« 武田邦彦センセのページ…福島原発からの汚染物質の流れの予想図 | トップページ | ACだかDCだか知らんけんど »

2011.04.02

タレントさんのすけじゅーる(4月15日まで)

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◆関テレ 「アシタノカタチ」

・4月 4日(月) 後11:34~後11:40
・4月11日(月) 後11:33~後11:39

◇4月6日(水) 後7:00~後11:24

 日テレ/読売 「ザ!世界仰天ニュース 超A級!女の大事件!!祭り」

◇4月7日(木) 後7:00~後10:48

 日テレ/読売 「ものまねグランプリ」

◇4月12日(火) 後9:00~後10:48

 日テレ/読売 「スター☆ドラフト会議 初回2HSP」

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「ニュースJAPAN」

・4月 4日(月) 後11:40~深 0:05
・4月 5日(火) 後11:30~後11:55
・4月 6日(水) 後11:30~後11:55
・4月 7日(木) 後11:30~後11:55
・4月 8日(金) 後11:58~深 0:23
・4月11日(月) 後11:45~深 0:10
・4月12日(火) 後11:45~深 0:10
・4月13日(水) 後11:30~後11:55
・4月14日(木) 後11:45~深 0:10
・4月15日(金) 後11:58~深 0:23

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇4月6日(水) 後3:00~後4:53

 テレ朝 「交渉人~THE NEGOTIATOR~」

◇4月7日(木) 前9:55~前10:50

 毎日 「あんどーなつ」

◇4月15日(金) 後7:00~後7:57

 関テレ 「快傑えみちゃんねる」

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇4月2日(土) 前6:30~前7:30

 テレ東 「Friend-Ship Project ~君が教えてくれた夢」

◇4月11日(月) 深1:38~深2:38

 ABC 「時効警察」

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇4月2日(土) 後11:30~深0:00 TBS/毎日 「チューボーですよ!」

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◇4月2日(土) 後5:10~後5:40

 NHK総合 「おひさま紀行」

◇4月2日(土) 後7:45~後9:00

 NHK総合 「連続テレビ小説50年!~日本の朝を彩るヒロインたち~」

◆NHK総合 「『おひさま』ガイド」

・4月3日(日) 後 4:35~後 4:45
・4月5日(火) 前11:20~前11:30

◆「おひさま」

・4月 4日(月) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム
・4月 4日(月) 前8:00~前 8:15 NHK総合
・4月 4日(月) 後0:45~後 1:00 NHK総合
・4月 4日(月) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム
・4月 9日(土) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム
・4月 9日(土) 前8:00~前 8:15 NHK総合
・4月 9日(土) 前9:30~前11:00 BSプレミアム
・4月 9日(土) 後0:45~後 1:00 NHK総合
・4月 9日(土) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム
・4月11日(月) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム
・4月11日(月) 前8:00~前 8:15 NHK総合
・4月11日(月) 後0:45~後 1:00 NHK総合
・4月11日(月) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム
・4月12日(火) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム
・4月12日(火) 前8:00~前 8:15 NHK総合
・4月12日(火) 後0:45~後 1:00 NHK総合
・4月12日(火) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム
・4月13日(水) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム
・4月13日(水) 前8:00~前 8:15 NHK総合
・4月13日(水) 後0:45~後 1:00 NHK総合
・4月13日(水) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム
・4月14日(木) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム
・4月14日(木) 前8:00~前 8:15 NHK総合
・4月14日(木) 後0:45~後 1:00 NHK総合
・4月14日(木) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム
・4月15日(金) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム
・4月15日(金) 前8:00~前 8:15 NHK総合
・4月15日(金) 後0:45~後 1:00 NHK総合
・4月15日(金) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム

・4月10日(日) 後6:40~後 6:45

 NHK総合 「5分で『おひさま』」

◇4月9日(土) 後2:00~後3:00 NHK総合

 「土曜スタジオパーク」

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

******************************************
インリン・オブ・ジョイトイTVスケジュール
******************************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◆「江~姫たちの戦国~」

・4月 2日(土) 後1:10~後1:55 NHK総合
・4月 3日(日) 後6:00~後6:45 BSプレミアム
・4月 3日(日) 後8:00~後8:45 NHK総合
・4月 9日(土) 後1:05~後1:50 NHK総合
・4月10日(日) 後6:00~後6:45 BSプレミアム
・4月10日(日) 後8:00~後8:45 NHK総合

◆NHK教育 「大河ドラマ江ダイジェスト」

・4月 2日(土) 後 9:55~後10:00
・4月 3日(日) 深 0:15~深 0:20
・4月 4日(月) 深 0:50~深 0:55
・4月 9日(土) 前11:20~前11:25
・4月 9日(土) 後 9:55~後10:00
・4月10日(日) 深 0:05~深 0:10
・4月11日(月) 深 0:50~深 0:55

************************
上原美優TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・4月 4日(月) 後9:54~後11:10
・4月 5日(火) 後9:54~後11:10
・4月 6日(水) 後9:54~後11:10
・4月 7日(木) 後9:54~後11:10
・4月 8日(金) 後9:54~後11:10
・4月11日(月) 後9:54~後11:10
・4月12日(火) 後9:54~後11:10
・4月13日(水) 後9:54~後11:10
・4月14日(木) 後9:54~後11:10
・4月15日(金) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◆日テレ 「メレンゲの気持ち」

・4月2日(土) 正午 ~後1:30
・4月9日(土) 正午 ~後1:30

◆「鈴木先生オススメ」

・4月 5日(火) 後10:48~後10:54 テレ東
・4月 8日(金) 後10:48~後10:54 テレ東
・4月 9日(土) 後 0:25~後 0:30 テレ東/大阪
・4月10日(日) 後 3:55~後 4:00 テレ東

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇4月10日(日) 後9:00~後10:54

 TBS/毎日 「世界ウルルン滞在記 花咲く春に旅立てSP」

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◇4月2日(土) 後11:40~深0:55

 NHK総合 「MUSIC JAPAN SPECIAL 2001春」

◇4月3日(日) 後6:10~後6:45

 NHK総合 「MUSIC JAPAN」

◇4月6日(水) 深0:35~深1:35

 フジ 「松任谷由実のオールナイトニッポンTV4」

◆日テレ 「AKBINGO!」

・4月 6日(水) 深0:59~深1:29
・4月13日(水) 深0:29~深0:59

◆テレ東/大阪 「週刊AKB」

・4月 8日(金) 後5:30~後6:00
・4月15日(金) 後5:30~後6:00

◇4月10日(日) 深0:00~深0:25

 日テレ/読売 「Music Lovers」

◇4月15日(金) 深0:12~深0:53

 テレ東 「マジすか学園2」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇4月8日(金) 後7:00~後8:54

 TBS/毎日 「がっちりアカデミー!!老後いくら必要なのか完全解明SP第2弾!」

◆読売 「キン★ドン」

・4月 8日(金) 深0:58~深3:04
・4月15日(金) 深0:58~深3:04

◆TBS 「あいまいナ!」

・4月 8日(金) 深1:50~深2:20
・4月15日(金) 深1:50~深2:20

◇4月12日(火) 深1:40~深2:40

 毎日 「ノブナガ」

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◆NHK教育 「Jブンガク」

・4月 4日(月) 前 6:20~前 6:25
・4月 4日(月) 後11:50~後11:55
・4月 5日(火) 前 6:20~前 6:25
・4月 5日(火) 後11:50~後11:55
・4月 6日(水) 前 6:20~前 6:25
・4月 6日(水) 後11:50~後11:55
・4月 7日(木) 前 6:20~前 6:25
・4月 7日(木) 後11:50~後11:55
・4月11日(月) 前 6:20~前 6:25
・4月11日(月) 後11:50~後11:55
・4月12日(火) 前 6:20~前 6:25
・4月12日(火) 後11:50~後11:55
・4月13日(水) 前 6:20~前 6:25
・4月13日(水) 後11:50~後11:55
・4月14日(木) 前 6:20~前 6:25
・4月14日(木) 後11:50~後11:55

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇4月2日(土) 前9:55~前11:45

 関テレ 「ひみつな奥さん」

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◇4月 2日(土) 前8:30~前9:55

 フジ/関テレ 「めざましスペシャル めざましソングエイド」

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・4月 4日(月) 前5:25~前8:00
・4月 5日(火) 前5:25~前8:00
・4月 6日(水) 前5:25~前8:00
・4月 7日(木) 前5:25~前8:00
・4月 8日(金) 前5:25~前8:00
・4月11日(月) 前5:25~前8:00
・4月12日(火) 前5:25~前8:00
・4月13日(水) 前5:25~前8:00
・4月14日(木) 前5:25~前8:00
・4月15日(金) 前5:25~前8:00

◇4月6日(水) 後7:00~後10:54

 フジ/関テレ 「ホンマでっか!?TVスペシャル」

◇4月7日(木) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「VS嵐~とんねるずVS嵐ガチンコ木曜決戦SP」

◇4月13日(水) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「ホンマでっか!?TV」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◇4月3日(日) 後3:30~後5:25

 ABC 「科捜研の女2時間スペシャル」

◆ABC 「新・科捜研の女」

・4月 7日(木) 後3:55~後4:50
・4月 8日(金) 後3:55~後4:50
・4月11日(月) 後3:55~後4:50
・4月12日(火) 後3:55~後4:50
・4月13日(水) 後3:55~後4:50
・4月14日(木) 後3:55~後4:50
・4月15日(金) 後3:55~後4:50

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇4月2日(土) 前7:30~前9:25

 TBS/毎日 「知っとこ!」

◆テレ東 「バナナマンの神アプリ@」

・4月 6日(水) 深2:20~深2:50
・4月13日(水) 深1:50~深2:20

◆日テレ 「PON!」

・4月 7日(木) 前10:25~前11:25
・4月14日(木) 前10:25~前11:25

◇4月9日(土) 後6:30~後11:48

 TBS/毎日 「オールスター感謝祭11春 超豪華!クイズ決定版」

◇4月15日(金) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「Oh!どや顔サミット」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
北乃きいTVスケジュール
************************

◇4月3日(日) 後0:45~後1:55

 日テレ 「世界まる見え!DX特別版」

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
木村文乃TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇4月9日(土) 後6:30~後11:48

 TBS/毎日 「オールスター感謝祭11春 超豪華!クイズ決定版」

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
忽那汐里TVスケジュール
************************

◇4月6日(水) 前10:25~前11:03

 読売 「示談交渉人 ゴタ消し」

◆「名探偵コナンSPドラマ&15th映画速報」

・4月14日(木) 後4:00~後4:53 日テレ
・4月15日(金) 後3:50~後4:48 読売

◇4月14日(木) 深1:08~深1:38

 読売 「名探偵コナンPR」

◇4月15日(金) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「名探偵コナンドラマスペシャル」

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◆フジ 「ウチくる!?」

・4月 3日(日) 正午 ~後1:00
・4月10日(日) 正午 ~後1:00

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◆BSプレミアム 「クラシックミステリー 名曲探偵アマデウス」

・4月 9日(土) 後1:15~後2:00
・4月12日(火) 後5:00~後5:45

◇4月13日(水) 深3:05~深3:40 テレ東 「嬢王 Virgin」

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◆「ケロロ軍曹」

・4月 2日(土) 前10:00~前10:30 テレ東/大阪
・4月 3日(日) 深 1:45~深 2:45 テレ東
・4月 5日(火) 後 5:30~後 6:00 テレ東/大阪
・4月12日(火) 後 5:30~後 6:00 テレ東/大阪

◆テレ朝 「クレヨンしんちゃん×デジモンクロスウォーズ」

・4月 3日(日) 前6:00~前6:30
・4月10日(日) 前6:00~前6:30

◆「デジモンクロスウォーズ 悪のデスジェネラルと七つの王国」

・4月 3日(日) 前6:30~前7:00 テレ朝
・4月 3日(日) 前6:30~前6:55 ABC
・4月10日(日) 前6:30~前7:00 テレ朝
・4月10日(日) 前6:30~前6:55 ABC

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◆日テレ 「ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹」

・4月 7日(木) 深0:43~深1:13
・4月14日(木) 深0:43~深1:13

◇4月13日(水) 後10:00~後11:24

 フジ/関テレ 「ザ・ベストハウス123SP」

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◇4月2日(土) 後0:54~後1:54

 読売 「ぐるぐるナインティナイン」

◇4月3日(日) 前10:00~前11:45

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

◆「レコ★Hits!」

・4月 5日(火) 深0:59~深1:29 日テレ
・4月 5日(火) 深1:59~深2:29 読売
・4月12日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・4月12日(火) 深1:29~深1:59 読売

◇4月10日(日) 後3:00~後4:25

 日テレ 「ぐるナイPR」

◇4月14日(木) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「ぐるナイゴチ12 春の京都SP」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇4月3日(日) 後4:00~後5:00

 テレ東/大阪 「芸能人リアルプライベート旅 スターツアーズ 友近の愛媛」

◆TBS 「あいまいナ!」

・4月 8日(金) 深1:50~深2:20
・4月15日(金) 深1:50~深2:20

◇4月9日(土) 前8:00~前9:25

 TBS/毎日 「知っとこ!」

◆「世界一受けたい授業×ドラマ熱中時代PR」

・4月9日(土) 後2:30~後3:55 日テレ
・4月9日(土) 後7:00~後8:54 日テレ/読売

◇4月13日(水) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII 超クイズパレード2時間スペシャル」

◇4月15日(金) 後7:00~後8:54

 テレ東/大阪 「脳力アップの2択クイズ ソクトウ!」

***************************
沢尻エリカTVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
柴咲コウTVスケジュール
************************

◇4月3日(日) 後6:10~後6:45

 NHK総合 「MUSIC JAPAN」

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◆「世界一受けたい授業×ドラマ熱中時代PR」

・4月9日(土) 後2:30~後3:55 日テレ
・4月9日(土) 後7:00~後8:54 日テレ/読売

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇4月6日(水) 前8:00~前9:55

 テレ朝/ABC 「モーニングバード!」

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇4月2日(土) 前10:30~前11:25

 日テレ 「天才!志村どうぶつ園PR」

◇4月2日(土) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「天才!志村どうぶつ園 春の超かわいい赤ちゃん動物大集合SP!!」

◇4月14日(木) 後10:00~後11:09

 フジ/関テレ 「BOSS」

************************
少女時代TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇4月2日(土) 後9:00~後10:54

 日テレ/読売 「最強女性アイドル大百科」

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇4月5日(火) 深0:28~深0:59

 日テレ/読売 「表沙汰にならない数字」

◆日テレ 「PON!」

・4月 8日(金) 前10:25~前11:25
・4月15日(金) 前10:25~前11:25

◇4月9日(土) 後6:30~後11:48

 TBS/毎日 「オールスター感謝祭11春 超豪華!クイズ決定版」

◇4月13日(水) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII 超クイズパレード2時間スペシャル」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

******************
髙島彩スケジュール 
******************

◇4月3日(日) 後7:00~後10:24

 フジ/関テレ 「フジテレビ夢SP タモリ×SMAP僕らは未来を信じよう!~宇宙への挑戦と奇跡の物語~ 」

ヽ(=∩_∩=)ノ ワ~イ

でも、サイトの番組情報にクレジットが載っていないけど…どゆこと?

ヾ(`ε´)ノ プリプリ赤プリ!

**********************
高橋愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇4月9日(土) 深0:30~深1:25

 テレ朝 「フラッシュフォワード」

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◇4月2日(土) 深0:50~深1:45

 テレ朝 「ザ・ラストスクウェア」

◇4月2日(土) 深2:15~深2:45

 テレ朝 「落語者」

◆テレ朝/ABC 「やべっちF.C.~日本サッカー応援宣言!」

・4月 3日(日) 後11:55~深0:30
・4月10日(日) 深 0:20~深0:55

◆ABC 「NEWSゆう+」

・4月 4日(月) 後 4:50~後6:54
・4月 5日(火) 後 4:50~後6:54
・4月 7日(木) 後 4:50~後6:54
・4月 8日(金) 後 4:50~後6:54
・4月11日(月) 後 4:50~後6:54
・4月12日(火) 後 4:50~後6:54
・4月14日(木) 後 4:50~後6:54
・4月15日(金) 後 4:50~後6:54

◆テレ朝 「スーパーJチャンネル」

・4月 4日(月) 後4:53~後7:00
・4月 5日(火) 後4:53~後7:00
・4月 6日(水) 後4:53~後7:00
・4月 7日(木) 後4:53~後7:00
・4月 8日(金) 後4:53~後7:00
・4月11日(月) 後4:53~後7:00
・4月12日(火) 後4:53~後7:00
・4月13日(水) 後4:53~後7:00
・4月14日(木) 後4:53~後7:00
・4月15日(金) 後4:53~後7:00

◇4月5日(火) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ3時間SP」

◆テレ朝 「さきっちょ☆」

・4月 5日(火) 深1:51~深2:21
・4月12日(火) 深1:51~深2:21

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ 「スーパーニュース」

・4月4日(月) 後4:53~後7:00
・4月5日(火) 後4:53~後7:00
・4月6日(水) 後4:53~後7:00
・4月7日(木) 後4:53~後7:00
・4月8日(金) 後4:53~後7:00

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・4月 4日(月) 後4:48~後7:00
・4月 5日(火) 後4:48~後7:00
・4月 6日(水) 後4:48~後7:00
・4月 7日(木) 後4:48~後7:00
・4月 8日(金) 後4:48~後7:00
・4月12日(火) 後4:48~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇4月3日(日) 前11:45~前11:50

 関テレ 「映画『阪急電車 片道15分の奇跡』公開記念!愛菜ちゃんとぶら~り今津線」

◆「BOSS」

・4月 4日(月) 後 3:57~後 4:53 フジ
・4月 5日(火) 後 3:57~後 4:53 フジ
・4月 6日(水) 後 3:57~後 4:53 フジ
・4月14日(木) 後10:00~後11:09 フジ/関テレ

◆関テレ 「BOSS傑作選」

・4月5日(火) 後3:00~後3:54
・4月6日(水) 後3:00~後3:54
・4月7日(木) 後3:00~後3:54

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇4月2日(土) 後3:00~後4:25

 日テレ 「ものまねグランプリPR」

◇4月7日(木) 後7:00~後10:48

 日テレ/読売 「ものまねグランプリ」

◆日テレ 「PON!」

・4月 8日(金) 前10:25~前11:25
・4月15日(金) 前10:25~前11:25

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◆日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

・4月2日(土) 後11:30~後11:55
・4月9日(土) 深 0:00~深 0:25

◆テレ東/大阪 「ポケモンスマッシュ!」

・4月 3日(日) 前7:30~前8:30
・4月10日(日) 前7:30~前8:30

◆「レベルE」

・4月4日(月) 深1:30~深2:00 テレ東
・4月8日(金) 深2:35~深3:05 大阪

◇4月6日(水) 深0:55~深2:55

 毎日 「飛び出せ!科学くん 驚愕!最凶の危険生物大図鑑スペシャル」

◆NHK教育 「名作ホスピタル」

・4月 8日(金) 後 8:30~後 8:45
・4月 8日(金) 後11:40~後11:55
・4月15日(金) 後 8:30~後 8:45
・4月15日(金) 後11:40~後11:55

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************************
中野腐女子シスターズTVスケジュール
************************************

◇(情報なし)

**************************
中野美奈子TVスケジュール
**************************

◆「その顔が見てみたい!!」

・4月3日(日) 後 1:30~後 2:00 フジ
・4月3日(日) 深 1:25~深 3:25 フジ
・4月4日(月) 深 1:45~深 2:10 関テレ
・4月5日(火) 後10:00~後11:24 フジ/関テレ

◆フジ/関テレ 「とくダネ!」

・4月 4日(月) 前8:00~前9:55
・4月 5日(火) 前8:00~前9:55
・4月 6日(水) 前8:00~前9:55
・4月 7日(木) 前8:00~前9:55
・4月 8日(金) 前8:00~前9:55
・4月11日(月) 前8:00~前9:55
・4月12日(火) 前8:00~前9:55
・4月13日(水) 前8:00~前9:55
・4月14日(木) 前8:00~前9:55
・4月15日(金) 前8:00~前9:55

◇4月5日(火) 後7:00~後10:00

 フジ/関テレ 「超ド級!世界のありえない映像博覧会7」

************************
中村仁美TVスケジュール
************************

◇4月2日(土) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「潜入!リアルスコープ 祝・土7お引越し祭り No.1だけ見学SP」

◇4月13日(水) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII 超クイズパレード2時間スペシャル」

◇4月15日(金) 深1:10~深1:55

 フジ 「潜入!リアルスコープ」

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◇4月3日(日) 前7:00~前7:30

 TBS/毎日 「週刊!健康カレンダー カラダのキモチ」

◇4月3日(日) 後2:00~後4:00

 大阪 「万引きGメン・二階堂雪4 変身願望」

◇4月13日(水) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「遺留捜査」

************************
夏川りみTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
NanamiTVスケジュール
**********************

◆「レコ★Hits!」

・4月 5日(火) 深0:59~深1:29 日テレ
・4月 5日(火) 深1:59~深2:29 読売
・4月12日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・4月12日(火) 深1:29~深1:59 読売

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◆「春景色!桜&花を愛でる旅」

・4月2日(土) 後6:30~後8:54 テレ東
・4月2日(土) 後7:00~後8:54 大阪

◇4月9日(土) 後6:30~後11:48

 TBS/毎日 「オールスター感謝祭11春 超豪華!クイズ決定版」

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◆「アリなし~アリケン★ゴールデンスタジアム」

・4月2日(土) 深1:30~深2:15 大阪
・4月9日(土) 深1:20~深2:05 テレ東
・4月9日(土) 深1:30~深2:15 大阪

◆「サンデー・ジャポン」

・4月 3日(日) 前 9:54~前11:23 TBS
・4月 3日(日) 前10:00~前11:24 毎日
・4月10日(日) 前 9:54~前11:23 TBS
・4月10日(日) 前10:00~前11:24 毎日

◇4月5日(火) 後7:00~後9:54

 日テレ/読売 「踊る踊る踊る!さんま御殿!!SP」

◇4月5日(火) 後8:54~後10:48

 テレ東/大阪 「開運!なんでも鑑定団・春のスペシャル」

◇4月12日(火) 後7:00~後10:48

 TBS/毎日 「ブラマヨ衝撃ファイル 世界のコワ~イ女たちSP」

◇4月12日(火) 深0:42~深1:23

 テレ東/大阪 「極嬢ヂカラPREMIUM」

◇4月15日(金) 後7:00~後8:54

 テレ東/大阪 「脳力アップの2択クイズ ソクトウ!」

************************
原田佳奈TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◆テレ東 「生きるを伝える」

・4月2日(土) 後8:54~後9:00
・4月9日(土) 後8:54~後9:00

◆「おひさま」

・4月 4日(月) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム
・4月 4日(月) 前8:00~前 8:15 NHK総合
・4月 4日(月) 後0:45~後 1:00 NHK総合
・4月 4日(月) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム
・4月 5日(火) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム
・4月 5日(火) 前8:00~前 8:15 NHK総合
・4月 5日(火) 後0:45~後 1:00 NHK総合
・4月 5日(火) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム
・4月 6日(水) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム
・4月 6日(水) 前8:00~前 8:15 NHK総合
・4月 6日(水) 後0:45~後 1:00 NHK総合
・4月 6日(水) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム
・4月 7日(木) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム
・4月 7日(木) 前8:00~前 8:15 NHK総合
・4月 7日(木) 後0:45~後 1:00 NHK総合
・4月 7日(木) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム
・4月 8日(金) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム
・4月 8日(金) 前8:00~前 8:15 NHK総合
・4月 8日(金) 後0:45~後 1:00 NHK総合
・4月 8日(金) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム
・4月 9日(土) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム
・4月 9日(土) 前8:00~前 8:15 NHK総合
・4月 9日(土) 前9:30~前11:00 BSプレミアム
・4月 9日(土) 後0:45~後 1:00 NHK総合
・4月 9日(土) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム
・4月11日(月) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム
・4月11日(月) 前8:00~前 8:15 NHK総合
・4月11日(月) 後0:45~後 1:00 NHK総合
・4月11日(月) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇4月13日(水) 深3:05~深3:40

 テレ東 「嬢王 Virgin」

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◆BSプレミアム 「BSプレミアム キックオフ スペシャル」

・4月3日(日) 前11:29~後0:30
・4月3日(日) 後 4:00~後6:00

******************************
ビビアン・スーTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

**********************
平野綾TVスケジュール
**********************

◆「ジュエルペット てぃんくる☆」

・4月2日(土) 前 9:30~前10:00 テレ東
・4月3日(日) 前10:30~前11:00 大阪

◆テレ東/大阪 「FAIRY TAIL」

・4月 2日(土) 前10:30~前11:00
・4月 7日(木) 後 5:30~後 6:00
・4月 9日(土) 前10:30~前11:00
・4月14日(木) 後 5:30~後 6:00

◇4月3日(日) 前9:00~前9:30

 関テレ 「ドラゴンボール改」

◇4月4日(月) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「ネプリーグ芸能界超常識王決定戦」

◇4月4日(月) 深2:54~深3:54

 読売 「君に届け 2ND SEASON」

◇4月5日(火) 深1:35~深2:50

 フジ 「ピカルの定理人気コントをランでキングしちゃうSP」

◆「ジュエルペット サンシャイン」

・4月 9日(土) 前 9:30~前10:00 テレ東
・4月10日(日) 前10:30~前11:00 大阪

◇4月11日(月) 深2:29~深2:59

 読売 「君に届け 2ND SEASON」

◇4月12日(火) 後10:15~後11:39

 フジ/関テレ 「芸能界プライドバトル ガチマッチ」

◇4月15日(金) 深1:55~深2:55

 フジ 「ピカルの定理傑作選」

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◆関テレ 「たかじん胸いっぱい」

・4月2日(土) 正午 ~後1:00
・4月9日(土) 正午 ~後1:00

◇4月9日(土) 後6:30~後11:48

 TBS/毎日 「オールスター感謝祭11春 超豪華!クイズ決定版」

◇4月10日(日) 前11:45~後0:45

 日テレ 「スクール革命!」

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇4月10日(日) 後9:00~後11:19

 テレ朝/ABC 「交渉人 THE MOVIE タイムリミット 高度10,000mの頭脳戦」

************************
細貝沙羅TVスケジュール
************************

◇4月2日(土) 深1:35~深2:35

 フジ 「クイズ!おマヌケさん」

◇フジ 「めざにゅ~」

・4月 4日(月) 前4:00~前5:25
・4月 5日(火) 前4:00~前5:25
・4月 6日(水) 前4:00~前5:25
・4月11日(月) 前4:00~前5:25
・4月12日(火) 前4:05~前5:25
・4月13日(水) 前4:10~前5:25

◇4月10日(日) 深1:55~深2:20

 フジ 「アナ☆バン!」

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◇4月9日(土) 後6:30~後11:48

 TBS/毎日 「オールスター感謝祭11春 超豪華!クイズ決定版」

◇4月10日(日) 後9:00~後10:54

 TBS/毎日 「世界ウルルン滞在記 花咲く春に旅立てSP」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・4月 3日(日) 後3:00~後4:00
・4月10日(日) 後3:00~後4:00

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・4月 4日(月) 前5:25~前8:00
・4月11日(月) 前5:25~前8:00

◇4月15日(金) 深3:55~深4:10

 フジ 「ミューサタ」

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◆フジ 「GTO」

・4月4日(月) 後3:00~後3:57
・4月5日(火) 後3:00~後3:57
・4月6日(水) 後3:00~後3:57
・4月7日(木) 後3:00~後3:57
・4月8日(金) 後3:00~後3:57

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◆「ワールドビジネスサテライト」

・4月 4日(月) 後10:54~後11:58 テレ東
・4月 4日(月) 後11:00~後11:58 大阪
・4月11日(月) 後10:00~後11:58 テレ東
・4月11日(月) 後10:08~後11:58 大阪

◆テレ東/大阪 「ゴッドタン」

・4月 6日(水) 深0:42~深1:13
・4月13日(水) 深0:12~深0:43

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
水沢エレナTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
南明奈TVスケジュール
**********************

◇4月2日(土) 後3:00~後4:25

 日テレ 「ものまねグランプリPR」

◆読売 「傍聴マニア09 裁判長!ここは懲役4年でどうすか」

・4月 4日(月) 前10:25~前11:03
・4月 5日(火) 前10:25~前11:03
・4月11日(月) 前10:25~前11:03
・4月12日(火) 前10:25~前11:03
・4月13日(水) 前10:25~前11:03

◇4月7日(木) 後7:00~後10:48

 日テレ/読売 「ものまねグランプリ」

◇4月8日(金) 後6:00~後6:30

 テレ東/大阪 「サキよみ ジャンBANG!」

◇4月9日(土) 後6:30~後11:48

 TBS/毎日 「オールスター感謝祭11春 超豪華!クイズ決定版」

◇4月13日(水) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII 超クイズパレード2時間スペシャル」

◇4月15日(金) 後6:00~後6:30

 テレ東/大阪 「サキよみ ジャンBANG!」

◆「志村けんのバカ殿様スペシャル」

・4月15日(金) 後7:00~後8:54 フジ
・4月15日(金) 後7:57~後8:54 関テレ

◇4月15日(金) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「Oh!どや顔サミット」

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

(see also 「AKB48のTVスケジュール」)

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◆日テレ/読売 「NEWS ZERO」

・4月 5日(火) 後11:24~深 0:28
・4月12日(火) 後10:54~後11:58

◆読売 「キン★ドン」

・4月 8日(金) 深0:58~深3:04
・4月15日(金) 深0:58~深3:04

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◆「NHKクラシックガイド」

・4月 3日(日) 後9:57~後10:00 NHK教育
・4月 5日(火) 後7:55~後 8:00 BSプレミアム
・4月10日(日) 前7:55~前 8:00 BSプレミアム
・4月10日(日) 後9:57~後10:00 NHK教育
・4月12日(火) 後7:55~後 8:00 BSプレミアム

◇4月15日(金) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「人志松本の○○な話」

************************
八木早希TVスケジュール
************************

◆毎日 「ちちんぷいぷい」

・4月 7日(木) 後2:55~後5:45
・4月 8日(金) 後2:55~後5:45
・4月14日(木) 後2:55~後5:45
・4月15日(金) 後2:55~後5:45

◇4月15日(金) 後11:58~深0:58

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「やじうまテレビ!~マルごと生活情報局~」

・4月 2日(土) 前6:30~前 8:00
・4月 9日(土) 前6:30~前 8:00
・4月 4日(月) 前9:55~前10:30
・4月 5日(火) 前9:55~前10:30
・4月 6日(水) 前9:55~前10:30
・4月 7日(木) 前9:55~前10:30
・4月 8日(金) 前9:55~前11:00
・4月11日(月) 前9:55~前10:30
・4月12日(火) 前9:55~前10:30
・4月13日(水) 前9:55~前10:30
・4月14日(木) 前9:55~前10:30
・4月15日(金) 前9:55~前11:00

◆「雑学王」

・4月 4日(月) 後11:15~深0:15 テレ朝
・4月 4日(月) 深 0:30~深1:32 ABC
・4月11日(月) 後11:15~深0:15 テレ朝
・4月11日(月) 深 0:30~深1:32 ABC

◆テレ朝 「ショッピングモール」

・4月 5日(火) 深3:10~深4:55
・4月12日(火) 深3:10~深4:55

************************
山崎夕貴TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましどようび」

・4月2日(土) 前6:00~前8:30
・4月9日(土) 前6:00~前8:30

◆フジ 「めざましどようびメガ」

・4月2日(土) 前9:55~前10:40
・4月9日(土) 前9:55~前10:40

◇4月5日(火) 深0:35~深1:35

 フジ 「世界一気になるTV」

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・4月 7日(木) 前5:25~前8:00
・4月 8日(金) 前5:25~前8:00
・4月14日(木) 前5:25~前8:00
・4月15日(金) 前5:25~前8:00

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇4月11日(月) 後9:00~後10:54

 TBS/毎日 「十津川警部シリーズ44 特急ソニック殺人事件~十年目の真実~」

◇4月12日(火) 後3:55~後4:50

 ABC 「新・科捜研の女」

********************
優香TVスケジュール
********************

◆TBS 「王様のブランチ」

・4月2日(土) 前9:30~後2:00
・4月9日(土) 前9:30~後2:00

◇4月2日(土) 後1:30~後2:55

 日テレ 「スタア同窓会PR」

◇4月5日(火) 後10:00~後11:24

 日テレ/読売 「超豪華!!スタア同窓会桜満開!!会いたかった」

◇4月6日(水) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「グータンヌーボ」

◆テレ東/大阪 「くだまき八兵衛X」

・4月 7日(木) 深0:12~深0:53
・4月14日(木) 深0:12~深0:53

◇4月12日(火) 後10:15~後11:39

 フジ/関テレ 「芸能界プライドバトル ガチマッチ」

◇4月13日(水) 深1:15~深1:45

 フジ 「志村軒」

◆「志村けんのバカ殿様スペシャル」

・4月15日(金) 後7:00~後8:54 フジ
・4月15日(金) 後7:57~後8:54 関テレ

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇4月2日(土) 後4:10~後5:25

 フジ/関テレ 「全日本選抜柔道体重別選手権大会」

◇4月2日(土) 後6:58~後8:53

 テレ朝/ABC 「お願い!ランキングGOLD 2時間スペシャル」

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・4月 3日(日) 後3:00~後4:00
・4月10日(日) 後3:00~後4:00

◇4月3日(日) 後4:00~後4:54

 TBS 「がっちりアカデミー!!」

◇4月3日(日) 後11:00~後11:55

 テレ朝/ABC 「漫画説法」

◇4月3日(日) 深0:25~深1:25

 関テレ 「タメシアイ」

◆NHK教育 「極める! 優木まおみの犬学」

・4月 4日(月) 前11:30~前11:55
・4月 4日(月) 後10:25~後10:50
・4月11日(月) 前11:30~前11:55
・4月11日(月) 後10:25~後10:50

◆日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

・4月 4日(月) 前11:55~後1:55
・4月11日(月) 前11:55~後1:55

◇4月9日(土) 前8:30~前9:55

 フジ/関テレ 「にじいろジーン」

◇4月12日(火) 後7:00~後10:48

 TBS/毎日 「ブラマヨ衝撃ファイル 世界のコワ~イ女たちSP」

◆「名探偵コナンSPドラマ&15th映画速報」

・4月14日(木) 後4:00~後4:53 日テレ
・4月15日(金) 後3:50~後4:48 読売

◇4月15日(金) 後9:00~後10:54

 日テレ/読売 「名探偵コナン 天空の難破船(ロスト・シップ)」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◆毎日 「ラブ・シャッフル」

・4月 6日(水) 後1:55~後2:55
・4月 7日(木) 後1:55~後2:55
・4月 8日(金) 後1:55~後2:55
・4月12日(火) 後1:55~後2:55
・4月13日(水) 後1:55~後2:55
・4月14日(木) 後1:55~後2:55
・4月15日(金) 後1:55~後2:55

◇4月7日(木) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「VS嵐~とんねるずVS嵐ガチンコ木曜決戦SP」

◇4月8日(金) 後11:00~後11:30

 TBS/毎日 「A-Studio」

◇4月14日(木) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「5LDK」

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◇4月3日(日) 前11:45~後0:45

 日テレ 「スクール革命!」

◇4月5日(火) 後7:00~後10:00

 フジ/関テレ 「超ド級!世界のありえない映像博覧会7」

◆「ロケみつ~ロケ×ロケ×ロケ~」

・4月 6日(水) 深 1:59~深2:59 TBS
・4月 7日(木) 後11:55~深0:55 毎日
・4月13日(水) 深 1:55~深2:55 TBS
・4月14日(木) 深 0:10~深1:10 毎日

◇4月7日(木) 後9:00~後11:24

 フジ/関テレ 「世界おもしろ珍メダル第15回バカデミービデオ大賞」

◇4月12日(火) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇4月3日(日) 前8:00~前8:30

 テレ朝/ABC 「仮面ライダーオーズ/OOO」

|

« 武田邦彦センセのページ…福島原発からの汚染物質の流れの予想図 | トップページ | ACだかDCだか知らんけんど »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる(4月15日まで):

« 武田邦彦センセのページ…福島原発からの汚染物質の流れの予想図 | トップページ | ACだかDCだか知らんけんど »