« 現実の中の真実を見る | トップページ | あした(17日)は高島彩さんだょ~! »

2011.04.16

タレントさんのすけじゅーる(4月29日まで)

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

訂正:高島彩さんの4月29日の時間変更しました.

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◇4月16日(土) 後6:30~後9:54

 日テレ/読売 「世界一受けたい授業 春の最強先生来襲スペシャル」

◆関テレ 「アシタノカタチ」

・4月18日(月) 後11:03~後11:09
・4月25日(月) 後 9:54~後10:00

◆日テレ 「リバウンドPR」

・4月23日(土) 後4:00~後4:30
・4月27日(水) 後3:55~後4:53

◇4月27日(水) 後10:00~後11:09

 日テレ/読売 「リバウンド」

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇4月23日(土) 後9:00~後11:40

 フジ/関テレ 「のだめカンタービレ 最終楽章 後編」

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「ニュースJAPAN」

・4月18日(月) 後11:45~深 0:10
・4月19日(火) 後11:45~深 0:10
・4月20日(水) 後11:30~後11:55
・4月21日(木) 後11:30~後11:55
・4月22日(金) 後11:58~深 0:23
・4月25日(月) 後11:30~後11:55
・4月26日(火) 後11:30~後11:55
・4月27日(水) 後11:30~後11:55
・4月28日(木) 後11:30~後11:55
・4月29日(金) 後11:58~深 0:23

************************
芦田愛菜TVスケジュール
************************

◆関テレ 「映画『阪急電車 片道15分の奇跡』公開記念!愛菜ちゃんとぶら~り今津線」

・4月24日(日) 前5:45~前5:50
・4月25日(月) 前5:20~前5:25
・4月26日(火) 前5:20~前5:25
・4月27日(水) 前5:20~前5:25
・4月28日(木) 前5:20~前5:25
・4月29日(金) 前5:20~前5:25

◇4月24日(日) 後9:00~後10:14

 フジ/関テレ 「マルモのおきて」

◇4月29日(金) 深4:20~深4:50

 フジ 「映画『阪急電車 片道15分』の奇跡 征志とユキの物語」

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇4月16日(土) 前9:55~前10:50

 テレ朝 「都のかほりスペシャル 彩りの古都をゆく 京都の美 7つの物語」

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇4月27日(水) 後3:00~後4:53

 テレ朝 「相棒」

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◆テレ東 「映画『鬼神伝』オススメ」

・4月18日(月) 深0:53~深1:00
・4月19日(火) 深0:53~深1:00
・4月20日(水) 深1:13~深1:20
・4月21日(木) 深0:53~深1:00

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◆「おひさま」

4月16日(土) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム
4月16日(土) 前8:00~前 8:15 NHK総合
4月16日(土) 前9:30~前11:00 BSプレミアム
4月16日(土) 後0:45~後 1:00 NHK総合
4月16日(土) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム
4月17日(日) 後6:40~後 6:45 NHK総合
4月18日(月) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム
4月18日(月) 前8:00~前 8:15 NHK総合
4月18日(月) 後0:45~後 1:00 NHK総合
4月18日(月) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム
4月19日(火) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム
4月19日(火) 前8:00~前 8:15 NHK総合
4月19日(火) 後0:45~後 1:00 NHK総合
4月19日(火) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム
4月20日(水) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム
4月20日(水) 前8:00~前 8:15 NHK総合
4月20日(水) 後0:45~後 1:00 NHK総合
4月20日(水) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム
4月21日(木) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム
4月21日(木) 前8:00~前 8:15 NHK総合
4月21日(木) 後0:45~後 1:00 NHK総合
4月21日(木) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム
4月22日(金) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム
4月22日(金) 前8:00~前 8:15 NHK総合
4月22日(金) 後0:45~後 1:00 NHK総合
4月22日(金) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム
4月23日(土) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム
4月23日(土) 前8:00~前 8:15 NHK総合
4月23日(土) 前9:30~前11:00 BSプレミアム
4月23日(土) 後0:45~後 1:00 NHK総合
4月23日(土) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム
4月24日(日) 後6:40~後 6:45 NHK総合
4月25日(月) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム
4月25日(月) 前8:00~前 8:15 NHK総合
4月25日(月) 後0:45~後 1:00 NHK総合
4月25日(月) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム
4月26日(火) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム
4月26日(火) 前8:00~前 8:15 NHK総合
4月26日(火) 後0:45~後 1:00 NHK総合
4月26日(火) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム
4月27日(水) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム
4月27日(水) 前8:00~前 8:15 NHK総合
4月27日(水) 後0:45~後 1:00 NHK総合
4月27日(水) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム
4月28日(木) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム
4月28日(木) 前8:00~前 8:15 NHK総合
4月28日(木) 後0:45~後 1:00 NHK総合
4月28日(木) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム
4月29日(金) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム
4月29日(金) 前8:00~前 8:15 NHK総合
4月29日(金) 後0:45~後 1:00 NHK総合
4月29日(金) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

******************************************
インリン・オブ・ジョイトイTVスケジュール
******************************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◆NHK総合 「大河ドラマ江ダイジェスト」

・4月16日(土) 前11:20~前11:25
・4月16日(土) 後 9:55~後10:00
・4月17日(日) 深 0:05~深 0:10
・4月18日(月) 深 0:50~深 0:55
・4月23日(土) 前11:20~前11:25
・4月23日(土) 後 9:55~後10:00
・4月25日(月) 深 0:50~深 0:55

◆「江~姫たちの戦国~」

・4月16日(土) 後1:05~後1:52 NHK総合
・4月17日(日) 後6:00~後6:45 BSプレミアム
・4月17日(日) 後8:00~後8:45 NHK総合
・4月23日(土) 後1:05~後1:50 NHK総合
・4月24日(日) 後6:00~後6:45 BSプレミアム
・4月24日(日) 後8:00~後8:45 NHK総合

◇4月16日(土) 後9:00~後11:30

 フジ/関テレ 「のだめカンタービレ 最終楽章 前編」

◆フジ 「のだめカンタービレ」

・4月19日(火) 後3:57~後4:53
・4月20日(水) 後3:57~後4:53
・4月21日(木) 後3:57~後4:53
・4月22日(金) 後3:00~後4:53

◇4月23日(土) 後9:00~後11:40

 フジ/関テレ 「のだめカンタービレ 最終楽章 後編」

************************
上原美優TVスケジュール
************************

◆ABC 「いきなり!黄金伝説。」

・4月16日(土) 後4:00~後4:55
・4月23日(土) 後4:00~後4:55

◇4月19日(火) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「たけしの健康エンターテインメント!みんなの家庭の医学」

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・4月18日(月) 後9:54~後11:10
・4月19日(火) 後9:54~後11:10
・4月20日(水) 後9:54~後11:10
・4月21日(木) 後9:54~後11:10
・4月22日(金) 後9:54~後11:10
・4月25日(月) 後9:54~後11:10
・4月26日(火) 後9:54~後11:10
・4月27日(水) 後9:54~後11:10
・4月28日(木) 後9:54~後11:10
・4月29日(金) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◆日テレ 「メレンゲの気持ち」

・4月16日(土) 正午 ~後1:30
・4月23日(土) 正午 ~後1:30

◆テレ東 「鈴木先生オススメ」

・4月16日(土) 後1:53~後2:23
・4月24日(日) 後3:55~後4:00

◇4月25日(月) 後10:00~後11:09

 テレ東/大阪 「鈴木先生」

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇4月16日(土) 前9:55~前10:50

 テレ朝 「都のかほりスペシャル 彩りの古都をゆく 京都の美 7つの物語」

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◆関テレ 「韓国の大ベストセラーが日本で初ドラマ化!火曜よる10時スタート『グッドライフ』」

・4月17日(日) 後2:24~後2:54
・4月19日(火) 後4:18~後4:48

◆フジ/関テレ 「グッドライフ」

・4月19日(火) 後10:00~後11:09
・4月26日(火) 後10:00~後10:54

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◇4月16日(土) 後6:30~後9:54

 日テレ/読売 「世界一受けたい授業 春の最強先生来襲スペシャル」

◆「なるほど!ハイスクール PR」

・4月17日(日) 後1:55~後2:55 日テレ
・4月21日(木) 後3:50~後4:48 読売
・4月21日(木) 後3:55~後4:53 日テレ
・4月24日(日) 後3:00~後4:00 日テレ

◇4月17日(日) 後6:10~後6:40

 NHK総合 「MUSIC JAPAN」

◆NHK総合 「J-MELO」

・4月17日(日) 深0:30~深1:02
・4月17日(日) 深1:15~深1:45

◆「マジすか学園2」

・4月18日(月) 深0:12~深0:53 大阪
・4月22日(金) 深0:12~深0:53 テレ東
・4月25日(月) 深0:27~深1:08 大阪
・4月29日(金) 深0:12~深0:53 テレ東

◆日テレ 「AKBINGO!」

・4月27日(水) 深0:44~深1:14
・4月20日(水) 深0:49~深1:19

◇4月21日(木) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「なるほど!ハイスクール 開校!みんなのハテナを徹底解明!ヒットな××大検証SP」

◇4月21日(木) 深1:08~深2:08

 読売 「AKBと××!」

◆テレ東/大阪 「週刊AKB」

・4月22日(金) 後5:30~後6:00
・4月29日(金) 後5:30~後6:00

◇4月28日(木) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「なるほど!ハイスクール」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇4月17日(日) 後7:00~後8:54

 TBS/毎日 「芸能界最強は誰だ!?さんまのからくりTV 第7回芸能人替え歌王決定戦SP」

◇4月19日(火) 深1:40~深2:40

 毎日 「ノブナガ」

◇4月24日(日) 後7:00~後7:57

 TBS/毎日 「さんまのスーパーからくりTV」

◇4月29日(金) 深0:58~深3:04

 読売 「キン★ドン」

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◆NHK教育 「Jブンガク」

4月18日(月) 前 6:20~前 6:25
4月18日(月) 後11:50~後11:55
4月19日(火) 前 6:20~前 6:25
4月19日(火) 後11:50~後11:55
4月20日(水) 前 6:20~前 6:25
4月20日(水) 後11:50~後11:55
4月21日(木) 前 6:20~前 6:25
4月21日(木) 後11:50~後11:55
4月25日(月) 前 6:20~前 6:25
4月25日(月) 後11:50~後11:55
4月26日(火) 前 6:20~前 6:25
4月26日(火) 後11:50~後11:55
4月27日(水) 前 6:20~前 6:25
4月27日(水) 後11:50~後11:55
4月28日(木) 前 6:20~前 6:25
4月28日(木) 後11:50~後11:55

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・4月18日(月) 前5:25~前8:00
・4月19日(火) 前5:25~前8:00
・4月20日(水) 前5:25~前8:00
・4月21日(木) 前5:25~前8:00
・4月22日(金) 前5:25~前8:00
・4月25日(月) 前5:25~前8:00
・4月26日(火) 前5:25~前8:00
・4月27日(水) 前5:25~前8:00
・4月28日(木) 前5:25~前8:00
・4月29日(金) 前5:25~前8:00

◆フジ/関テレ 「ホンマでっか!?TV」

・4月20日(水) 後9:00~後9:54
・4月27日(水) 後9:00~後9:54

◇4月24日(日) 深1:05~深1:30

 フジ 「アナ☆バン!」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◆「新・科捜研の女」

・4月18日(月) 後1:59~後2:55 テレ朝
・4月18日(月) 後3:55~後4:50 ABC
・4月19日(火) 後1:59~後2:55 テレ朝
・4月19日(火) 後3:55~後4:50 ABC
・4月20日(水) 後3:55~後4:50 ABC
・4月21日(木) 後1:59~後2:55 テレ朝

◆毎日 「昔の男」

・4月27日(水) 前9:55~前10:50
・4月28日(木) 前9:55~前10:50
・4月29日(金) 前9:55~前10:50

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◆TBS 「世界の中心で、愛をさけぶ」

・4月20日(水) 後1:55~後2:55
・4月21日(木) 後1:55~後2:55
・4月22日(金) 後1:55~後2:55
・4月25日(月) 後1:55~後2:55
・4月26日(火) 後1:55~後2:55
・4月27日(水) 後1:55~後2:55
・4月28日(木) 後1:55~後2:55

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◆テレ東 「バナナマンの神アプリ@」

・4月20日(水) 深1:50~深2:20
・4月27日(水) 深1:50~深2:20

◆日テレ 「PON!」

・4月21日(木) 前10:25~前11:25
・4月28日(木) 前10:25~前11:25

◇4月28日(木) 後9:00~後9:54

 テレ東/大阪 「和風総本家」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
北乃きいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
木村文乃TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
忽那汐里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◆フジ 「ウチくる!?」

・4月17日(日) 正午 ~後1:00
・4月24日(日) 正午 ~後1:00

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉科カナTVスケジュール
************************

◆日テレ 「Mother」

・4月18日(月) 後3:55~後4:53
・4月19日(火) 後3:55~後4:53
・4月25日(月) 後3:55~後4:53
・4月26日(火) 後3:55~後4:53

◆フジ/関テレ 「名前をなくした女神」

・4月19日(火) 後9:00~後9:54
・4月26日(火) 後9:00~後9:54

◇4月27日(水) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「グータンヌーボ」

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◇4月19日(火) 後5:00~後5:44

 BSプレミアム 「クラシックミステリー 名曲探偵アマデウス」

◆テレ東 「嬢王 Virgin」

・4月20日(水) 深3:05~深3:40
・4月27日(水) 深3:05~深3:40

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◆「デジモンクロスウォーズ 悪のデスジェネラルと七つの王国」

・4月17日(日) 前6:30~前7:00 テレ朝
・4月17日(日) 前6:30~前6:55 ABC
・4月24日(日) 前6:30~前7:00 テレ朝
・4月24日(日) 前6:30~前6:55 ABC

◆テレ東/大阪 「ケロロ軍曹」

・4月19日(火) 後5:30~後6:00
・4月26日(火) 後5:30~後6:00

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇4月16日(土) 後3:00~後3:55

 関テレ 「ザ・ベストハウス123」

◆日テレ 「ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹」

・4月21日(木) 深0:38~深1:08
・4月28日(木) 深0:38~深1:08

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・4月17日(日) 前10:00~前11:45
・4月24日(日) 前10:00~前11:45

◆「レコ★Hits!」

・4月19日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・4月19日(火) 深1:29~深1:59 読売
・4月26日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・4月26日(火) 深1:29~深1:59 読売

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・4月21日(木) 正午 ~後1:00
・4月28日(木) 正午 ~後1:00

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇4月20日(水) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

***************************
沢尻エリカTVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
柴咲コウTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◆テレ朝/ABC 「モーニングバード!」

・4月20日(水) 前8:00~前9:55
・4月27日(水) 前8:00~前9:55

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇4月21日(木) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「BOSS」

************************
少女時代TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
SCANDALTVスケジュール
***********************

◇4月17日(日) 後6:10~後6:40

 NHK総合 「MUSIC JAPAN」

◇4月19日(火) 深2:14~深3:14

 読売 「ハッピーMusic」

◇4月22日(金) 深1:59~深2:29

 関テレ 「ミュージャック」

◇4月23日(土) 後6:00~後6:30

 フジ/関テレ 「MUSIC FAIR」

◇4月23日(土) 深3:15~深4:10

 テレ東 「月刊MelodiX!」

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◆ABC 「ロンドンハーツ」

・4月16日(土) 前10:25~前11:20
・4月23日(土) 前10:25~前11:20

◇4月16日(土) 後7:00~後8:54

 テレ東 「ボロいのに大人気!常連に愛されるお店」

◇4月18日(月) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「世界まる見え!テレビ特捜部」

◇4月20日(水) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

◇4月20日(水) 後9:00~後10:48

 TBS/毎日 「やっちまった伝説 今だから言える!門外不出(秘)エピソード大公開SP」

◆日テレ 「PON!」

・4月22日(金) 前10:25~前11:25
・4月29日(金) 前10:25~前11:25

◇4月23日(土) 後7:00~後8:54

TBS/毎日 「飛び出せ!科学くん2時間スペシャル」

◇4月23日(土) 後9:00~後9:54

TBS/毎日 「世界・ふしぎ発見!」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◆「ネプリーグ」

・4月18日(月) 後7:00~後7:54 フジ
・4月24日(日) 正午  ~後0:59 関テレ

◆NHK教育 「ハートをつなごう」

・4月25日(月) 後8:00~後8:30
・4月26日(火) 後8:00~後8:30
・4月27日(水) 後8:00~後8:30
・4月28日(木) 後8:00~後8:30

******************
髙島彩スケジュール 
******************

◇4月17日(日) 後1:00~後2:00

 フジ 「1年1組平成教育学院開港直前スペシャル!」

◇4月17日(日) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「1年1組平成教育学院 来たぞ新学期!俳優・女子アナ・一流大学卒が小学生の問題に大苦戦!チームの絆で目指せ全員合格SP」

訂正:29日の時間変更しました.

◇フジ/関テレ 「世界フィギュアスケート選手権大会」

・4月27日(水) 後9:00~後11:13 「男子ショート」
・4月28日(木) 後7:57~後10:48 「男子フリー」
・4月29日(金) 後7:57~後11:22 「女子ショート」
・4月30日(土) 後7:00~後11:10 「女子フリー」
・5月 1日(日) 後7:00~後10:00 「エキシビション」

ヽ(=∩_∩=)ノ ワ~イ

**********************
高橋愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇4月16日(土) 後9:00~後10:51

 テレ朝/ABC 「はみだし弁護士・巽志郎11」

◇4月17日(日) 後2:00~後3:55

 テレ東 「さすらい署長 風間昭平5 しなの千曲川殺人事件」

◇4月23日(土) 後4:00~後5:15

 テレ東/大阪 「~荒川静香が行く~北イタリアときめき紀行」

◇4月27日(水) 深0:45~深1:10

 フジ 「しあわせの素」

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「フラッシュフォワード」

・4月16日(土) 深0:30~深1:25
・4月23日(土) 深0:30~深1:25

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◇4月17日(日) 深0:30~深2:25

 テレ朝 「GetSports」

◆ABC 「NEWSゆう+」

・4月18日(月) 後4:50~後6:54
・4月19日(火) 後4:50~後6:54
・4月21日(木) 後4:50~後6:54
・4月22日(金) 後4:50~後6:54
・4月25日(月) 後4:50~後6:54
・4月26日(火) 後4:50~後6:54
・4月28日(木) 後4:50~後6:54
・4月29日(金) 後5:54~後6:54

◆テレ朝 「スーパーJチャンネル」

・4月18日(月) 後4:53~後7:00
・4月19日(火) 後4:53~後7:00
・4月20日(水) 後4:53~後7:00
・4月21日(木) 後4:53~後7:00
・4月22日(金) 後4:53~後7:00
・4月25日(月) 後4:53~後7:00
・4月26日(火) 後4:53~後7:00
・4月27日(水) 後4:53~後7:00
・4月28日(木) 後4:53~後7:00
・4月29日(金) 後4:30~後7:00

◆テレ朝 「さきっちょ☆」

・4月19日(火) 深1:51~深2:21
・4月26日(火) 深1:51~深2:21

◇4月22日(金) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

◇4月22日(金) 深2:50~深3:20

 テレ朝 「落語者」

◇4月29日(金) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーション特別編 Mステ国民投票SP」

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ 「スーパーニュース」

・4月18日(月) 後4:53~後7:00
・4月19日(火) 後4:53~後7:00
・4月20日(水) 後4:53~後7:00
・4月21日(木) 後4:53~後7:00
・4月22日(金) 後4:53~後7:00

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・4月18日(月) 後4:48~後7:00
・4月19日(火) 後4:48~後7:00
・4月20日(水) 後4:48~後7:00
・4月21日(木) 後4:48~後7:00
・4月22日(金) 後4:48~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◆関テレ 「映画『阪急電車 片道15分の奇跡』公開記念!愛菜ちゃんとぶら~り今津線」

・4月16日(土) 前5:45~前5:50
・4月17日(日) 前5:45~前5:50
・4月17日(日) 後1:54~後2:24
・4月18日(月) 前5:20~前5:25
・4月19日(火) 前5:20~前5:25
・4月20日(水) 前5:20~前5:25
・4月21日(木) 前5:20~前5:25
・4月22日(金) 前5:20~前5:25
・4月23日(土) 前5:45~前5:50
・4月24日(日) 前5:45~前5:50
・4月25日(月) 前5:20~前5:25
・4月26日(火) 前5:20~前5:25
・4月27日(水) 前5:20~前5:25
・4月28日(木) 前5:20~前5:25
・4月29日(金) 前5:20~前5:25

◆読売 「阪急電車PR」

・4月18日(月) 深1:39~深1:44
・4月19日(火) 深2:09~深2:14
・4月20日(水) 深2:29~深2:34
・4月21日(木) 深2:08~深2:13

◆関テレ 「映画『阪急電車 片道15分の奇跡』公開!カウントダウン」

・4月18日(月) 深1:45~深1:50
・4月19日(火) 深1:45~深1:50
・4月20日(水) 深1:30~深1:35
・4月21日(木) 深1:30~深1:35
・4月22日(金) 深2:29~深2:34

◆フジ/関テレ 「BOSS」

・4月21日(木) 後10:00~後10:54
・4月28日(木) 後10:00~後10:54

◇4月22日(金) 深0:58~深3:03

 読売 「キン★ドン」

◇4月23日(土) 後3:00~後3:30

 関テレ 「映画『阪急電車 片道15分の奇跡』公開記念生特番」

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇4月16日(土) 前10:25~前11:20

 ABC 「ロンドンハーツ」

◆日テレ 「PON!」

・4月22日(金) 前10:25~前11:25
・4月29日(金) 前10:25~前11:25

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「幸せになろうよ」

・4月18日(月) 後9:00~後10:09
・4月25日(月) 後9:00~後 9:54

◇4月18日(月) 後10:09~後11:03

 フジ/関テレ 「SMAP×SMAP生スペシャル」

◇4月23日(土) 後4:30~後5:00

 日テレ 「ヤングブラック・ジャック PR」

◇4月23日(土) 後9:00~後11:08

 日テレ/読売 「ヤング ブラック・ジャック」

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◆日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

・4月16日(土) 後11:30~後11:55
・4月23日(土) 後11:50~深 0:15

◆テレ東/大阪 「ポケモンスマッシュ!」

・4月17日(日) 前7:30~前8:30
・4月24日(日) 前7:30~前8:30

◇4月19日(火) 後7:00~後8:54

 TBS/毎日 「教科書にのせたい!世界五大陸の謎と奇跡驚異の真実解明SP」

◆NHK教育 「名作ホスピタル」

・4月22日(金) 後 8:30~後 8:45
・4月22日(金) 後11:40~後11:55
・4月29日(金) 後 8:30~後 8:45
・4月29日(金) 後11:40~後11:55

◇4月23日(土) 後7:00~後8:54

 TBS/毎日 「飛び出せ!科学くん2時間スペシャル」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇4月17日(日) 後4:05~後5:20

 フジ/関テレ 「うなぎパイドラマスペシャル 誰(タレ)よりも君を愛す!」

◆NHK総合 「探偵Xからの挑戦状!」

・4月21日(木) 後10:00~後10:50
・4月28日(木) 後10:00~後10:50

◇4月27日(水) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「1億人の大質問!?笑ってコラえて!」

************************************
中野腐女子シスターズTVスケジュール
************************************

◇(情報なし)

**************************
中野美奈子TVスケジュール
**************************

◇4月16日(土) 前10:40~前11:25

 フジ 「その顔が見てみたい!!SP」

◆フジ/関テレ 「とくダネ!」

・4月18日(月) 前8:00~前9:55
・4月19日(火) 前8:00~前9:55
・4月20日(水) 前8:00~前9:55
・4月21日(木) 前8:00~前9:55
・4月22日(金) 前8:00~前9:55
・4月25日(月) 前8:00~前9:55
・4月26日(火) 前8:00~前9:55
・4月27日(水) 前8:00~前9:55
・4月28日(木) 前8:00~前9:55
・4月29日(金) 前8:00~前9:55

◆フジ/関テレ 「その顔が見てみたい」

・4月19日(火) 後11:15~後11:45
・4月26日(火) 後11:00~後11:30

◇4月24日(日) 深1:05~深1:30

 フジ 「アナ☆バン!」

************************
中村仁美TVスケジュール
************************

◇4月16日(土) 正午 ~後0:50

 フジ 「~あらゆる世界を見学せよ!~潜入!リアルスコープ」

◇4月16日(土) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「潜入!リアルスコープ食卓の謎 解明スペシャル!」

◇4月20日(水) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

◇4月20日(水) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「はねるのトびら」

◇4月23日(土) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「潜入!リアルスコープ」

◇4月24日(日) 後5:59~後6:00

 NHK総合 「全国地デジ化テスト」

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◇4月20日(水) 後1:59~後2:55

 テレ朝 「遺留捜査」

◇4月24日(日) 後2:00~後3:55

 テレ東 「密会の宿5 不倫同窓会殺人事件」

************************
夏川りみTVスケジュール
************************

◇4月24日(日) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「Music Lovers」

◇4月25日(月) 後8:00~後9:54

 テレ東/大阪 「プレミア歌謡音楽会」

◇4月29日(金) 後0:15~後0:40

 NHK総合 「金曜バラエティー」

◇4月29日(金) 後7:00~後8:54

 テレ東/大阪 「『ちょこっとイイコト』岡村ほんこん・しあわせプロジェクトスペシャル」

**********************
NanamiTVスケジュール
**********************

◆「レコ★Hits!」

・4月19日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・4月19日(火) 深1:29~深1:59 読売
・4月26日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・4月26日(火) 深1:29~深1:59 読売

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇4月26日(火) 後7:00~後8:54

 TBS/毎日 「紳助社長のプロデュース大作戦!SP」

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◇4月16日(土) 前10:25~前11:20

 ABC 「ロンドンハーツ」

◇4月16日(土) 後1:30~後2:30

 日テレ 「ザ・レッドゲーム」

◇4月16日(土) 深1:20~深2:05

 テレ東 「アリなし~アリケン★ゴールデンスタジアム」

◆「サンデー・ジャポン」

・4月17日(日) 前 9:54~前11:23 TBS
・4月17日(日) 前10:00~前11:24 毎日
・4月24日(日) 前 9:54~前11:23 TBS
・4月24日(日) 前10:00~前11:24 毎日

◇4月17日(日) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「1年1組平成教育学院 来たぞ新学期!俳優・女子アナ・一流大学卒が小学生の問題に大苦戦!チームの絆で目指せ全員合格SP」

◇4月20日(水) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「はねるのトびら」

◇4月23日(土) 深1:30~深2:15

 大阪 「アリなし~アリケン★ゴールデンスタジアム」

◇4月26日(火) 後7:00~後8:54

 テレ東/大阪 「仰天クイズ!珍ルールSHOWスペシャル」

************************
原田佳奈TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◆「おひさま」

・4月22日(金) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム
・4月22日(金) 前8:00~前 8:15 NHK総合
・4月22日(金) 後0:45~後 1:00 NHK総合
・4月22日(金) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム
・4月23日(土) 前9:30~前11:00 BSプレミアム
・4月27日(水) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム
・4月27日(水) 前8:00~前 8:15 NHK総合
・4月27日(水) 後0:45~後 1:00 NHK総合
・4月27日(水) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム
・4月28日(木) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム
・4月28日(木) 前8:00~前 8:15 NHK総合
・4月28日(木) 後0:45~後 1:00 NHK総合
・4月28日(木) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム

◇4月23日(土) 後8:54~後 9:00

 テレ東 「生きるを伝える」

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇4月16日(土) 後6:30~後9:54

 日テレ/読売 「世界一受けたい授業 春の最強先生来襲スペシャル」

◇4月19日(火) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「コレってアリですか?」

◆テレ東 「嬢王 Virgin」

・4月20日(水) 深3:05~深3:40
・4月27日(水) 深3:05~深3:40

◇4月26日(火) 後9:00~後9:54

 TBS/毎日 「ブラマヨ衝撃ファイル 世界のコワ~イ女たち」

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◇4月22日(金) 後1:05~後1:55

 NHK総合 「スタジオパークからこんにちは」

◇4月24日(日) 後3:30~後6:00

 BSプレミアム 「どんど晴れスペシャル」

◇4月24日(日) 後9:00~後10:14

 フジ/関テレ 「マルモのおきて」

******************************
ビビアン・スーTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

**********************
平野綾TVスケジュール
**********************

◆「ジュエルペット てぃんくる☆」

・4月16日(土) 前 9:30~前10:00 テレ東
・4月17日(日) 前10:30~前11:00 大阪
・4月23日(土) 前 9:30~前10:00 テレ東
・4月24日(日) 前10:30~前11:00 大阪

◆テレ東/大阪 「FAIRY TAIL」

・4月16日(土) 前10:30~前11:00
・4月21日(木) 後 5:30~後 6:00
・4月23日(土) 前10:30~前11:00
・4月28日(木) 後 5:30~後 6:00

◇4月16日(土) 前11:25~前11:40

 フジ 「映画『豆富小僧』公開記念 はるな愛と春の妖怪ツアー」

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◆関テレ 「たかじん胸いっぱい」

・4月16日(土) 正午 ~後1:00
・4月23日(土) 正午 ~後1:00

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◆フジ 「大奥~第一章~」

・4月18日(月) 後3:00~後3:57
・4月19日(火) 後3:00~後3:57
・4月20日(水) 後3:00~後3:57
・4月21日(木) 後3:00~後3:57
・4月25日(月) 後3:00~後4:53

◆関テレ 「人にやさしく」

・4月18日(月) 後3:00~後3:54
・4月21日(木) 後3:00~後3:53
・4月22日(金) 後3:00~後3:53

◇4月22日(金) 後1:55~後3:46

 ABC 「法医学教室の事件ファイル」

************************
細貝沙羅TVスケジュール
************************

◆フジ 「アナ☆バン!」

・4月17日(日) 深2:10~深2:35
・4月24日(日) 深1:05~深1:30

◆フジ 「めざにゅ~」

・4月18日(月) 前4:00~前5:25
・4月19日(火) 前4:00~前5:25
・4月20日(水) 前4:10~前5:25
・4月25日(月) 前4:00~前5:25
・4月26日(火) 前4:00~前5:25
・4月27日(水) 前4:00~前5:25

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◇4月16日(土) 前9:30~後2:00

 TBS 「王様のブランチ」

◆TBS/毎日 「生まれる。」

・4月22日(金) 後10:00~後11:09
・4月29日(金) 後10:00~後10:54

◇4月22日(金) 後11:15~後11:45

 TBS/毎日 「A-Studio」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◇4月16日(土) 後6:30~後7:00

 フジ 「もしもツアーズ」

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・4月17日(日) 後3:00~後4:00
・4月24日(日) 後3:00~後4:00

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・4月18日(月) 前5:25~前8:00
・4月25日(月) 前5:25~前8:00

◆フジ 「ミューサタ」

・4月22日(金) 深4:05~深4:20
・4月29日(金) 深4:05~深4:20

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◆「ワールドビジネスサテライト」

・4月18日(月) 後10:54~後11:58 テレ東
・4月18日(月) 後11:00~後11:58 大阪
・4月25日(月) 後11:09~深 0:13 テレ東
・4月25日(月) 後11:15~深 0:13 大阪

◆テレ東/大阪 「ゴッドタン」

・4月20日(水) 深0:12~深0:43
・4月27日(水) 深0:12~深0:43

◇4月25日(月) 後8:00~後9:54

 テレ東/大阪 「プレミア歌謡音楽会」

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
水沢エレナTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
南明奈TVスケジュール
**********************

◇4月16日(土) 後6:30~後9:54

 日テレ/読売 「世界一受けたい授業 春の最強先生来襲スペシャル」

◇4月16日(土) 後9:00~後9:54

 テレ東/大阪 「出没!アド街ック天国」

◇4月18日(月) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「不可思議探偵団」

◆読売 「傍聴マニア09 裁判長!ここは懲役4年でどうすか」

・4月19日(火) 前10:25~前11:03
・4月20日(水) 前10:25~前11:03

◇4月20日(水) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

◆テレ東/大阪 「サキよみ ジャンBANG!」

・4月22日(金) 後6:00~後6:30
・4月29日(金) 後6:00~後6:30

◆NHK総合 「バラエティー生活笑百科」

・4月23日(土) 後 0:15~後 0:40
・4月26日(火) 前11:05~前11:30

◇4月26日(火) 後10:00~後10:50

 NHK総合 「マドンナ・ヴェルデ~娘のために産むこと~」

◇4月28日(木) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「VS嵐」

◇4月29日(金) 後9:00~後9:54

 テレ東/大阪 「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇4月28日(木) 深2:25~深3:00

 TBS 「女優登竜門デビュー」

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

(see also 「AKB48のTVスケジュール」)

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◆日テレ/読売 「NEWS ZERO」

・4月19日(火) 後10:54~後11:58
・4月26日(火) 後10:54~後11:58

◆読売 「キン★ドン」

・4月22日(金) 深0:58~深3:03
・4月29日(金) 深0:58~深3:04

◇4月23日(土) 前10:30~前11:25

 日テレ 「レンブラントはなぜ版画にこだわったのか?」

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◆「NHKクラシックガイド」

・4月16日(土) 前11:55~正午   BSプレミアム
・4月17日(日) 後 9:57~後10:00 NHK教育
・4月19日(火) 後 7:55~後 8:00 BSプレミアム
・4月23日(土) 前11:55~正午   BSプレミアム
・4月24日(日) 前 7:55~前 8:00 BSプレミアム
・4月24日(日) 後 9:57~後10:00 NHK教育
・4月26日(火) 後 7:55~後 8:00 BSプレミアム

◆TBS 「世界の中心で、愛をさけぶ」

・4月18日(月) 後1:55~後2:55
・4月19日(火) 後1:55~後2:55
・4月20日(水) 後1:55~後2:55
・4月21日(木) 後1:55~後2:55
・4月22日(金) 後1:55~後2:55
・4月25日(月) 後1:55~後2:55
・4月26日(火) 後1:55~後2:55
・4月27日(水) 後1:55~後2:55
・4月28日(木) 後1:55~後2:55

◇4月22日(金) 深3:20~深5:10

 テレ朝 「ドロップ」

************************
八木早希TVスケジュール
************************

◆毎日 「ちちんぷいぷい」

・4月21日(木) 後2:55~後5:00
・4月22日(金) 後2:55~後5:45
・4月28日(木) 後2:55~後5:45

◆日テレ/読売 「NEWS ZERO」

・4月22日(金) 後11:58~深0:58
・4月29日(金) 後11:58~深0:58

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「特選いいものさがし」

・4月16日(土) 前4:45~前5:20
・4月21日(木) 深4:05~深4:25
・4月23日(土) 前5:10~前5:20
・4月28日(木) 深4:05~深4:25

◆テレ朝 「やじうまテレビ!~マルごと生活情報局~」

・4月16日(土) 前6:30~前8:00
・4月23日(土) 前6:30~前8:00

◆テレ朝 「ちい散歩」

・4月18日(月) 前9:55~前10:30
・4月19日(火) 前9:55~前10:30
・4月20日(水) 前9:55~前10:30
・4月21日(木) 前9:55~前10:30
・4月22日(金) 前9:55~前11:00
・4月25日(月) 前9:55~前10:30
・4月26日(火) 前9:55~前10:30
・4月27日(水) 前9:55~前10:30
・4月28日(木) 前9:55~前10:30
・4月29日(金) 前9:55~前11:00

◆「雑学王」

・4月18日(月) 後11:15~深0:15 テレ朝
・4月18日(月) 深 0:31~深1:33 ABC
・4月25日(月) 後11:15~深0:15 テレ朝
・4月25日(月) 深 0:30~深1:32 ABC

◆テレ朝 「ショッピングモール」

・4月19日(火) 深2:35~深4:55
・4月26日(火) 深2:35~深4:55 テレ朝 「ショッピングモール」

************************
山崎夕貴TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましどようび」

・4月16日(土) 前6:00~前8:30
・4月23日(土) 前6:00~前8:30

◆フジ 「めざましどようびメガ」

・4月16日(土) 前9:55~前10:40
・4月23日(土) 前9:55~前10:40

◆フジ 「天使の美容室~髪が乾くまで・・・~」

・4月18日(月) 深0:50~深1:00
・4月19日(火) 深0:50~深1:00

◆フジ 「天使の美容室~髪が乾くまで・・・~」

・4月20日(水) 深0:35~深0:45
・4月21日(木) 深0:35~深0:45

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・4月21日(木) 前5:25~前8:00
・4月22日(金) 前5:25~前8:00
・4月28日(木) 前5:25~前8:00
・4月29日(金) 前5:25~前8:00

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇4月27日(水) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「遺留捜査」

********************
優香TVスケジュール
********************

◆TBS 「王様のブランチ」

・4月16日(土) 前9:30~後2:00
・4月23日(土) 前9:30~後2:00

◆「Qさま??」

・4月18日(月) 後7:54~後8:00 テレ朝
・4月18日(月) 後8:00~後8:54 テレ朝/ABC
・4月25日(月) 後7:54~後8:00 テレ朝
・4月25日(月) 後8:00~後8:54 テレ朝/ABC

◆「グータンヌーボ」

・4月20日(水) 後 3:00~後 3:31 関テレ
・4月20日(水) 後11:00~後11:30 フジ/関テレ
・4月27日(水) 後11:00~後11:30 フジ/関テレ

◇4月20日(水) 後9:00~後10:48

 TBS/毎日 「やっちまった伝説 今だから言える!門外不出(秘)エピソード大公開SP」

◆フジ 「志村軒」

・4月20日(水) 深1:15~深1:45
・4月27日(水) 深1:10~深1:40

◆テレ東/大阪 「くだまき八兵衛X」

・4月21日(木) 深0:12~深0:53
・4月28日(木) 深0:12~深0:53

◇4月29日(金) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「金曜日のキセキ」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇4月16日(土) 前7:30~前9:25

 TBS/毎日 「知っとこ!」

◇4月16日(土) 前9:30~後2:00

 TBS 「王様のブランチ」

◇4月16日(土) 後6:30~後9:54

 日テレ/読売 「世界一受けたい授業 春の最強先生来襲スペシャル」

◇4月16日(土) 深2:25~深4:23

 フジ 「イメージア」

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・4月17日(日) 後3:00~後4:00
・4月24日(日) 後3:00~後4:00

◇4月17日(日) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「1年1組平成教育学院 来たぞ新学期!俳優・女子アナ・一流大学卒が小学生の問題に大苦戦!チームの絆で目指せ全員合格SP」

◆NHK教育 「極める! 優木まおみの犬学」

・4月18日(月) 前11:30~前11:55
・4月18日(月) 後10:25~後10:50
・4月25日(月) 前11:30~前11:55

◆日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

・4月18日(月) 前11:55~後1:55
・4月25日(月) 前11:55~後1:55

◆「ZIP!」

・4月20日(水) 前5:50~前8:00 日テレ
・4月20日(水) 前6:30~前8:00 読売

◇4月22日(金) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「Oh!どや顔サミット」

◇4月26日(火) 後7:00~後7:54

 テレ朝/ABC 「トリハダ(秘)スクープ映像100科ジテン」

◇4月29日(金) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「人志松本の○○な話」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇4月16日(土) 後2:30~後3:25

 日テレ 「GANTZ&嵐にしやがれPR」

◆毎日 「ラブ・シャッフル」

・4月18日(月) 後1:55~後2:55
・4月19日(火) 後1:55~後2:55
・4月20日(水) 後1:55~後2:55

◆「GANTZ PR」

・4月18日(月) 深0:59~深1:09 日テレ
・4月18日(月) 深1:29~深1:39 読売
・4月19日(火) 深0:59~深1:09 日テレ
・4月19日(火) 深1:59~深2:09 読売
・4月20日(水) 深1:19~深1:29 日テレ
・4月20日(水) 深2:19~深2:29 読売
・4月21日(木) 深1:08~深1:18 日テレ
・4月21日(木) 深2:13~深2:43 読売

◇4月22日(金) 後9:00~後10:54

 日テレ/読売 「ANOTHER GANTZ」

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◇4月16日(土) 前8:30~前9:55

 フジ/関テレ 「にじいろジーン」

◇4月26日(火) 後7:00~後8:54

 TBS/毎日 「紳助社長のプロデュース大作戦!SP」

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◇4月16日(土) 後6:30~後9:54

 日テレ/読売 「世界一受けたい授業 春の最強先生来襲スペシャル」

◆「ロケみつ~ロケ×ロケ×ロケ~」

・4月20日(水) 深 1:55~深2:55 TBS
・4月21日(木) 後11:55~深0:55 毎日
・4月27日(水) 深 1:55~深2:55 TBS

◇4月26日(火) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

◇4月26日(火) 後7:00~後8:54

 テレ東/大阪 「仰天クイズ!珍ルールSHOWスペシャル」

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

|

« 現実の中の真実を見る | トップページ | あした(17日)は高島彩さんだょ~! »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる(4月29日まで):

» バリー Bally バッグ [バリー Bally バッグ]
バリー Ballyのバッグはわたしはあのシンプルでスタイリッシュなシルエットがすごい好きです。 [続きを読む]

受信: 2011.04.17 05:22

« 現実の中の真実を見る | トップページ | あした(17日)は高島彩さんだょ~! »