« 今夜(29日)の高島彩さんは… | トップページ | 今晩(30日)も高島彩さんだょ~ッ! »

2011.04.30

タレントさんのすけじゅーる(5月13日まで)

テレビステーションさんのデータほかより.

データ見直し~追加変更あり.

あいうえお順.以下敬称略.

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇5月9日(月) 後8:00~後8:54

 フジ/関テレ 「HEY!HEY!HEY!MUSIC CHAMP」

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◆関テレ 「アシタノカタチ」

・5月2日(月) 後9:54~後10:00
・5月9日(月) 後9:54~後10:00

◆「リバウンド」

・5月 4日(水) 後10:00~後10:54 日テレ/読売
・5月10日(火) 後 3:50~後 4:48 読売
・5月10日(火) 後 3:55~後 4:53 日テレ
・5月11日(水) 後 3:50~後 4:48 読売
・5月11日(水) 後 3:55~後 4:53 日テレ
・5月11日(水) 後10:00~後10:54 日テレ/読売

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇5月8日(日) 後9:00~後11:39

 テレ朝/ABC 「おとうと」

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇5月2日(月) 後11:50~深0:50

 TBS 「Coming Soon!!」

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「ニュースJAPAN」

・5月 2日(月) 後11:30~後11:55
・5月 3日(火) 後11:30~後11:55
・5月 4日(水) 後11:30~後11:55
・5月 5日(木) 後11:30~後11:55
・5月 6日(金) 後11:58~深 0:23
・5月 9日(月) 後11:30~後11:55
・5月10日(火) 後11:30~後11:55
・5月11日(水) 後11:30~後11:55
・5月12日(木) 後11:30~後11:55
・5月13日(金) 後11:58~深 0:23

************************
芦田愛菜TVスケジュール
************************

◆関テレ 「映画『阪急電車 片道15分の奇跡』公開記念!愛菜ちゃんとぶら~り今津線」

・4月29日(金) 前5:20~前5:25
・4月30日(土) 前5:45~前5:50
・5月 1日(日) 前5:45~前5:50
・5月 2日(月) 前5:20~前5:25
・5月 3日(火) 前5:20~前5:25
・5月 4日(水) 前5:20~前5:25
・5月 5日(木) 前5:20~前5:25
・5月 6日(金) 前5:20~前5:25
・5月 7日(土) 前5:45~前5:50
・5月 8日(日) 前5:45~前5:50

◆「映画『阪急電車 片道15分の奇跡』征志とユキの物語」

・4月29日(金) 深4:20~深4:50 フジ
・5月 1日(日) 深1:10~深1:40 関テレ 「映画『阪急電車 片道15分の奇跡』征志とユキの物語」

◇5月8日(日) 後4:00~後5:25

 関テレ 「臨時発売!さんまのまんま大全集」

◆フジ/関テレ 「マルモのおきて」

・5月1日(日) 後10:00~後10:54
・5月8日(日) 後 9:00~後 9:54

◇5月4日(水) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「ホンマでっか!?TV」

◇5月6日(金) 深1:28~深3:28

 読売 「キン★ドン」

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「ごきげんよう」

・5月12日(木) 後1:00~後1:30
・5月13日(金) 後1:00~後1:30

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇5月6日(金) 後1:30~後3:30

 テレ東 「爆笑問題の大変よくできました!オススメ」

◇5月7日(土) 前10:50~前11:45

 関テレ 「世にも奇妙な物語 傑作選」

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◆「おひさま」

・4月30日(土) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム
・4月30日(土) 前8:00~前 8:15 NHK総合
・4月30日(土) 前9:30~前11:00 BSプレミアム
・4月30日(土) 後0:45~後 1:00 NHK総合
・4月30日(土) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム
・5月 2日(月) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム
・5月 2日(月) 前8:00~前 8:15 NHK総合
・5月 2日(月) 後0:45~後 1:00 NHK総合
・5月 2日(月) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム
・5月 3日(火) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム
・5月 3日(火) 前8:00~前 8:15 NHK総合
・5月 3日(火) 後0:45~後 1:00 NHK総合
・5月 3日(火) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム
・5月 4日(水) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム
・5月 4日(水) 前8:00~前 8:15 NHK総合
・5月 4日(水) 後0:45~後 1:00 NHK総合
・5月 4日(水) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム
・5月 5日(木) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム
・5月 5日(木) 前8:00~前 8:15 NHK総合
・5月 5日(木) 後0:45~後 1:00 NHK総合
・5月 5日(木) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム
・5月 6日(金) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム
・5月 6日(金) 前8:00~前 8:15 NHK総合
・5月 6日(金) 後0:45~後 1:00 NHK総合
・5月 6日(金) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム
・5月 7日(土) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム
・5月 7日(土) 前8:00~前 8:15 NHK総合
・5月 7日(土) 前9:30~前11:00 BSプレミアム
・5月 7日(土) 後0:45~後 1:00 NHK総合
・5月 7日(土) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム
・5月 9日(月) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム
・5月 9日(月) 前8:00~前 8:15 NHK総合
・5月 9日(月) 後0:45~後 1:00 NHK総合
・5月 9日(月) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム
・5月10日(火) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム
・5月10日(火) 前8:00~前 8:15 NHK総合
・5月10日(火) 後0:45~後 1:00 NHK総合
・5月10日(火) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム
・5月11日(水) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム
・5月11日(水) 前8:00~前 8:15 NHK総合
・5月11日(水) 後0:45~後 1:00 NHK総合
・5月11日(水) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム
・5月12日(木) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム
・5月12日(木) 前8:00~前 8:15 NHK総合
・5月12日(木) 後0:45~後 1:00 NHK総合
・5月12日(木) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム
・5月13日(金) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム
・5月13日(金) 前8:00~前 8:15 NHK総合
・5月13日(金) 前8:15~前 9:55 NHK総合
・5月13日(金) 後0:45~後 1:00 NHK総合
・5月13日(金) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム

◇5月1日(日) 後4:00~後5:15

 NHK総合 「連続テレビ小説50年!~日本の朝を彩るヒロインたち~」

◆NHK総合 「5分で『おひさま』」

・5月1日(日) 後6:40~後6:45
・5月8日(日) 後6:40~後6:45

◆NHK総合 「これを見ればすべてわかる おひさまの魅力」

・5月3日(火) 後1:05~後1:35
・5月8日(日) 深0:10~深0:40

◇5月13日(金) 前8:15~前9:55

 NHK総合 「あさイチ」

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇4月30日(土) 前7:30~前9:25

 TBS/毎日 「知っとこ!」

******************************************
インリン・オブ・ジョイトイTVスケジュール
******************************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◆「江~姫たちの戦国~」

・4月30日(土) 後1:05~後1:50 NHK総合
・5月 1日(日) 後6:00~後6:45 BSプレミアム
・5月 1日(日) 後8:00~後8:45 NHK総合
・5月 7日(土) 後1:05~後1:50 NHK総合
・5月 8日(日) 後6:00~後6:45 BSプレミアム
・5月 8日(日) 後8:00~後8:45 NHK総合

◆NHK教育 「大河ドラマ『江』ダイジェスト」

・4月30日(土) 後 9:55~後10:00
・5月 1日(日) 深 0:05~深 0:10
・5月 2日(月) 深 0:50~深 0:55
・5月 7日(土) 前11:20~前11:25
・5月 7日(土) 後 9:55~後10:00
・5月 8日(日) 深 0:05~深 0:10
・5月 9日(月) 深 0:50~深 0:55

◆NHK総合 「鶴瓶の家族に乾杯 大河ドラマ『江』スペシャル」

・5月2日(月) 後7:30~後8:45
・5月4日(水) 後1:05~後2:20

************************
上原美優TVスケジュール
************************

◇5月3日(火) 前9:55~前10:50

 毎日 「プロが選ぶ本物ランキング」

◇5月6日(金) 深0:50~深1:45

 テレ朝 「お願い!ランキング」

◇5月13日(金) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「世界☆ドリームワーク カラダを張って稼ぐぞ!SP」

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・5月 2日(月) 後9:54~後11:10
・5月 3日(火) 後9:54~後11:10
・5月 4日(水) 後9:54~後11:10
・5月 5日(木) 後9:54~後11:10
・5月 6日(金) 後9:54~後11:10
・5月 9日(月) 後9:54~後11:10
・5月10日(火) 後9:54~後11:10
・5月11日(水) 後9:54~後11:10
・5月12日(木) 後9:54~後11:10
・5月13日(金) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◆日テレ 「メレンゲの気持ち」

・4月30日(土) 正午 ~後1:30
・5月 7日(土) 正午 ~後1:30

◆テレ東/大阪 「鈴木先生」

・5月2日(月) 後10:00~後10:54
・5月9日(月) 後10:00~後10:54

◆テレ東 「鈴木先生オススメ」

・5月5日(木) 後1:55~後3:25
・5月7日(土) 後0:58~後2:23
・5月8日(日) 後4:00~後5:15

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◇5月1日(日) 後4:00~後5:15

 NHK総合 「連続テレビ小説50年!~日本の朝を彩るヒロインたち~」

◆フジ/関テレ 「グッドライフ」

・5月 3日(火) 後10:00~後10:54
・5月10日(火) 後10:00~後10:54

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◆「マジすか学園2」

・5月 2日(月) 深0:12~深0:53 大阪
・5月 6日(金) 深0:12~深0:53 テレ東
・5月 9日(月) 深0:12~深0:53 大阪
・5月13日(金) 深0:12~深0:53 テレ東

◆日テレ 「AKBINGO!」

・5月 4日(水) 深0:29~深0:59
・5月11日(水) 深0:29~深0:59

◇5月4日(水) 深1:59~深2:59

 読売 「AKBと××!」

◆日テレ/読売 「なるほど!ハイスクール」

・5月 5日(木) 後7:00~後7:56
・5月12日(木) 後7:00~後7:56

◆テレ東/大阪 「週刊AKB」

・5月 6日(金) 後5:30~後6:00
・5月13日(金) 後5:30~後6:00

◆テレ東/大阪 「世界卓球2011ロッテルダム」

・5月 9日(月) 後 8:00~後 9:54
・5月10日(火) 後10:00~後11:24
・5月10日(火) 深 0:42~深 2:00
・5月11日(水) 後 9:00~後11:18
・5月11日(水) 深 0:42~深 3:00
・5月12日(木) 後 7:58~後11:18
・5月12日(木) 深 0:42~深 3:00
・5月13日(金) 深 0:53~深 3:23

◇5月12日(木) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「とんねるずのみなさんのおかげでした」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◆TBS 「ザキ神っ!~ザキヤマさんとゆかいな仲間たち~」

・5月 6日(金) 深1:29~深1:59
・5月13日(金) 深1:29~深1:59

◇5月8日(日) 後7:00~後8:54

 TBS/毎日 「からくりTV超豪華版 さんまが街にやってくる!有名芸能人のお店オモテとウラ全部見せますSP」

◇5月10日(火) 深1:40~深2:40

 毎日 「ノブナガ」

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◆NHK教育 「Jブンガク」

・5月 2日(月) 前 6:20~前 6:25
・5月 2日(月) 後11:50~後11:55
・5月 3日(火) 前 6:20~前 6:25
・5月 3日(火) 後11:50~後11:55
・5月 4日(水) 前 6:20~前 6:25
・5月 4日(水) 後11:50~後11:55
・5月 5日(木) 前 6:20~前 6:25
・5月 5日(木) 後11:50~後11:55
・5月 9日(月) 前 6:20~前 6:25
・5月 9日(月) 後11:50~後11:55
・5月10日(火) 前 6:20~前 6:25
・5月10日(火) 後11:50~後11:55
・5月11日(水) 前 6:20~前 6:25
・5月11日(水) 後11:50~後11:55
・5月12日(木) 前 6:20~前 6:25
・5月12日(木) 後11:50~後11:55

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◆フジ 「チャギントン サンデー」

・5月1日(日) 前5:45~前6:00
・5月8日(日) 前5:45~前6:00

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・5月 2日(月) 前5:25~前8:00
・5月 3日(火) 前5:25~前8:00
・5月 4日(水) 前5:25~前8:00
・5月 5日(木) 前5:25~前8:00
・5月 6日(金) 前5:25~前8:00
・5月 9日(月) 前5:25~前8:00
・5月10日(火) 前5:25~前8:00
・5月11日(水) 前5:25~前8:00
・5月12日(木) 前5:25~前8:00
・5月13日(金) 前5:25~前8:00

◆フジ 「天使の美容室~髪が乾くまで・・・~」

・5月2日(月) 深0:35~深0:45
・5月3日(火) 深0:35~深0:45
・5月4日(水) 深0:35~深0:45
・5月5日(木) 深0:35~深0:45

◆フジ/関テレ 「ホンマでっか!?TV」

・5月 4日(水) 後9:00~後9:54
・5月11日(水) 後9:00~後9:54

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◆毎日 「昔の男」

・5月 6日(金) 前9:55~前10:50
・5月11日(水) 前9:55~前10:50
・5月12日(木) 前9:55~前10:50
・5月13日(金) 前9:55~前10:50

◇5月8日(日) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「行列のできる法律相談所」

◇5月9日(月) 後3:00~後4:53

 テレ朝 「相棒」

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◆「世界の中心で、愛をさけぶ」

・5月 2日(月) 後1:55~後3:50 TBS
・5月12日(木) 後1:55~後2:55 毎日
・5月13日(金) 後1:55~後2:55 毎日

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇5月3日(火) 後3:00~後4:48

 関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII 超!スポーツ&クイズパレード2時間SP!!」

◆テレ東 「バナナマンの神アプリ@」

・5月 4日(水) 深1:50~深2:20
・5月11日(水) 深3:30~深4:00

◆日テレ 「PON!」

・5月 5日(木) 前10:25~前11:30
・5月12日(木) 前10:25~前11:30

◇5月6日(金) 深1:28~深3:28

 読売 「キン★ドン」

◇5月8日(日) 前10:55~前11:25

 読売 「ニッポン!おもてなし旅」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
北乃きいTVスケジュール
************************

◇5月12日(木) 深2:29~深3:04

 TBS 「女優登竜門デビュー」

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
木村文乃TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇4月30日(土) 後6:30~後6:58

 テレ朝/ABC 「二人の食卓~ありがとうのレシピ~」

◆日テレ 「気になる通販ランキング!ポシュレデパート深夜店」

・5月6日(金) 深4:08~深5:10
・5月7日(土) 深4:00~深5:32

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◇5月9日(月) 後3:50~後4:48

 読売 「しゃべくり007」

************************
忽那汐里TVスケジュール
************************

◆NHK総合 「見知らぬわが町」

・5月 5日(木) 後3:05~後4:20

◇5月9日(月) 後8:00~後8:54

 フジ/関テレ 「HEY!HEY!HEY!MUSIC CHAMP」

◇5月12日(木) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「VS嵐」

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◆フジ 「ウチくる!?」

・5月1日(日) 正午 ~後1:00
・5月8日(日) 正午 ~後1:00

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「オンタマ(音魂)」

・5月2日(月) 深0:15~深0:20
・5月3日(火) 深0:15~深0:20
・5月4日(水) 深0:15~深0:20
・5月5日(木) 深0:15~深0:20
・5月6日(金) 深0:15~深0:20

************************
倉科カナTVスケジュール
************************

◇5月2日(月) 後10:00~後11:24

 フジ/関テレ 「世界で誰も見たことがない対決ショー ほこ×たてSP」

◆フジ/関テレ 「名前をなくした女神」

・5月 3日(火) 後9:00~後9:54
・5月10日(火) 後9:00~後9:54

◇5月6日(金) 後4:15~後4:48

 関テレ 「グータンヌーボ」

◇5月13日(金) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「世界☆ドリームワーク カラダを張って稼ぐぞ!SP」

◇5月13日(金) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「人志松本の○○な話」

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◆BSプレミアム 「クラシックミステリー 名曲探偵アマデウス」

・4月30日(土) 後1:00~後1:45
・5月 3日(火) 後5:00~後5:45
・5月 7日(土) 後1:00~後1:45
・5月10日(火) 後5:00~後5:45

◇5月4日(水) 深3:05~深3:40

 テレ東 「嬢王 Virgin」

◇5月5日(木) 後1:55~後4:15

 毎日 「税務調査官 窓際太郎の事件簿20」

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◆テレ朝/ABC 「デジモンクロスウォーズ 悪のデスジェネラルと七つの王国」

・5月1日(日) 前6:30~前7:00
・5月8日(日) 前6:30~前7:00

◆テレ東/大阪 「ケロロ軍曹」

・5月 3日(火) 後5:30~後6:00
・5月10日(火) 後5:30~後6:00

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◆毎日 「三代目明智小五郎~今日も明智が殺される~」

・5月1日(日) 深2:20~深3:20
・5月8日(日) 深2:55~深3:55

◆「ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹」

・5月 5日(木) 深0:38~深1:08 日テレ
・5月 5日(木) 深2:08~深2:38 読売
・5月12日(木) 深0:38~深1:08 日テレ

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・5月1日(日) 前10:00~前11:45
・5月8日(日) 前10:00~前11:45

◆「レコ★Hits!」

・5月 3日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・5月 3日(火) 深1:29~深1:59 読売
・5月10日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・5月10日(火) 深1:29~深1:59 読売

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・5月 5日(木) 正午 ~後1:00
・5月12日(木) 正午 ~後1:00

◆「ぐるぐるナインティナイン」

・5月5日(木) 後7:56~後8:54 日テレ/読売
・5月7日(土) 後2:24~後3:30 読売

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇4月30日(土) 前10:40~前11:40

 フジ 「クイズ!ヘキサゴンII」

◇5月3日(火) 後3:00~後4:48

 関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII 超!スポーツ&クイズパレード2時間SP!!」

◇5月4日(水) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII 超クイズパレード!2時間スペシャル!」

◇5月5日(木) 深1:51~深2:21

 テレ朝 「今月のMVP」

◆TBS 「ザキ神っ!~ザキヤマさんとゆかいな仲間たち~」

・5月 6日(金) 深1:29~深1:59
・5月13日(金) 深1:29~深1:59

***************************
沢尻エリカTVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
柴咲コウTVスケジュール
************************

◇5月7日(土) 後1:00~後3:00

 フジ 「世にも奇妙な物語 20周年スペシャル・春~人気番組競演編~」

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◆テレ朝/ABC 「モーニングバード!」

・5月 4日(水) 前8:00~前9:55
・5月11日(水) 前8:00~前9:55

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇4月30日(土) 後0:55~後3:00

 フジ 「BOSS」

◇5月4日(水) 後10:00~後10:45

 NHK総合 「頭がしびれるテレビ」

************************
少女時代TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇5月1日(日) 後0:15~後1:00

 NHK総合 「NHKのど自慢」

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
SCANDALTVスケジュール
***********************

◇4月30日(土) 後6:00~後6:30

 フジ/関テレ 「MUSIC FAIR」

◇5月2日(月) 後11:50~深0:50

 TBS 「Coming Soon!!」

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇4月30日(土) 前9:55~前10:50

 テレ朝 「街メーターPR」

◇4月30日(土) 前10:40~前11:40

 フジ 「クイズ!ヘキサゴンII」

◇4月30日(土) 後6:58~後8:51

 テレ朝/ABC 「街メーター」

◇5月3日(火) 後3:00~後4:48

 関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII 超!スポーツ&クイズパレード2時間SP!!」

◇5月4日(水) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII 超クイズパレード!2時間スペシャル!」

◆日テレ 「PON!」

・5月 6日(金) 前10:25~前11:30
・5月13日(金) 前10:25~前11:30

◇5月6日(金) 深1:28~深3:28

 読売 「キン★ドン」

◇5月7日(土) 深3:25~深4:25

 テレ朝 「サマソニマニア!!」

◇5月8日(日) 前11:45~後0:45

 日テレ 「スクール革命!」

◇5月8日(日) 後6:00~後6:30

 テレ東/大阪 「ドライブ A GO!GO!」

◇5月8日(日) 後10:30~後10:56

 日テレ 「中井正広のブラックバラエティ」

◇5月9日(月) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「不可思議探偵団」

◇5月11日(水) 後11:55~深0:55

 毎日 「全力☆ガール」

◇5月13日(金) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「Oh!どや顔サミット」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◆NHK教育 「ハートをつなごう」

・5月2日(月) 正午 ~後0:30
・5月3日(火) 正午 ~後0:30
・5月4日(水) 正午 ~後0:30
・5月5日(木) 正午 ~後0:30

******************
髙島彩スケジュール 
******************

◆フジ/関テレ 「世界フィギュアスケート選手権大会」

・4月30日(土) 後7:00~後11:10 「女子フリー(アイスダンス含)」
・5月 1日(日) 後7:00~後10:00 「エキシビション(アイスダンス含)」

◇2011年5月5日(木) 前7:30~前8:00

 BSフジ 「beポンキッキーズ」

◇5月6日(金) 深1:05~深3:05

 フジ 「ジュニア&高島彩のファンファンてれび」

◇5月7日(土) 後1:00~後3:00

 フジ 「世にも奇妙な物語 20周年スペシャル・春~人気番組競演編~」

◆BSフジ 「世界フィギュアスケート選手権2011」

・5月 7日(土) 後3:00~後 4:55 (男子ショート)
・5月 7日(土) 後7:00~後 8:55 (男子フリー)
・5月 8日(日) 後5:00~後 6:55 (女子ショート)
・5月 8日(土) 後8:00~後10:55 (女子フリー)
・5月14日(土) 後8:00~後10:55 (エキシビション)
   ↑忘れないように1日おまけ

◇5月8日(日) 後7:00~後7:58

 フジ/関テレ 「1年1組 平成教育学院」

ヽ(=∩_∩=)ノ ワ~イ

**********************
高橋愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇5月3日(火) 深1:30~深1:50

 関テレ 「しあわせの素」

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「フラッシュフォワード」

・4月30日(土) 深0:30~深1:25
・5月 7日(土) 深0:30~深1:25

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◇5月1日(日) 深0:30~深2:25

 テレ朝 「GetSports」

◆ABC 「NEWSゆう+」

・5月 2日(月) 後4:50~後6:54
・5月 3日(火) 後5:54~後6:54
・5月 5日(木) 後5:54~後6:54
・5月 6日(金) 後4:50~後6:54
・5月 9日(月) 後4:50~後6:54
・5月10日(火) 後4:50~後6:54
・5月12日(木) 後4:50~後6:54
・5月13日(金) 後4:50~後6:54

◆テレ朝 「スーパーJチャンネル」

・5月 2日(月) 後4:53~後7:00
・5月 3日(火) 後4:30~後7:00
・5月 4日(水) 後4:30~後7:00
・5月 5日(木) 後4:30~後7:00
・5月 6日(金) 後4:53~後7:00
・5月 9日(月) 後4:53~後7:00
・5月10日(火) 後4:53~後7:00
・5月11日(水) 後4:53~後7:00
・5月12日(木) 後4:53~後7:00
・5月13日(金) 後4:53~後7:00

◇5月2日(月) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「Qさま!!」

◆テレ朝 「さきっちょ☆」

・5月 3日(火) 深 1:51~深2:21
・5月10日(火) 深 1:51~深2:21

◆「おかずのクッキング」

・5月 6日(金) 前11:00~前11:25 テレ朝
・5月 7日(土) 前 6:05~前 6:30 ABC
・5月13日(金) 前11:00~前11:25 テレ朝

◇5月6日(金) 後8:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーションスペシャル~○歳で一番売れたのは誰?~アーティスト当時年齢別売上ランキング」

◆テレ朝 「落語者」

・5月 6日(金) 深2:50~深3:20
・5月13日(金) 深2:50~深3:20

◇5月13日(金) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ 「スーパーニュース」

・5月2日(月) 後4:53~後7:00
・5月3日(火) 後4:30~後7:00
・5月4日(水) 後4:30~後7:00
・5月5日(木) 後4:30~後7:00

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・5月2日(月) 後4:48~後7:00
・5月3日(火) 後4:48~後7:00
・5月4日(水) 後4:48~後7:00
・5月5日(木) 後4:48~後7:00

◆フジ 「知りたがり!ゴールデン」

・5月3日(火) 後3:00~後4:30
・5月4日(水) 後3:00~後4:30
・5月5日(木) 後3:00~後4:30

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◆関テレ 「映画『阪急電車 片道15分の奇跡』公開記念!愛菜ちゃんとぶら~り今津線」

・4月30日(土) 前5:45~前5:50
・5月 1日(日) 前5:45~前5:50
・5月 2日(月) 前5:20~前5:25
・5月 3日(火) 前5:20~前5:25
・5月 4日(水) 前5:20~前5:25
・5月 5日(木) 前5:20~前5:25
・5月 6日(金) 前5:20~前5:25
・5月 7日(土) 前5:45~前5:50
・5月 8日(日) 前5:45~前5:50

◇5月1日(日) 深1:10~深1:40

 関テレ 「映画『阪急電車 片道15分の奇跡』征志とユキの物語」

◆「BOSS」

・4月30日(土) 後 0:55~後 3:00 フジ
・5月 5日(木) 後10:00~後10:54 フジ/関テレ

◇5月10日(火) 後3:57~後4:53

 フジ 「世にも奇妙な物語 傑作選」

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇4月30日(土) 前10:25~前11:20

 ABC 「ロンドンハーツ」

◇4月30日(土) 後0:58~後1:53

 テレ東 「『世界卓球CMアワード』特番」

◇5月5日(木) 後7:00~後8:54

 TBS/毎日 「キングオブチェアー芸能界最強イス取り王決定戦スペシャル!」

◆日テレ 「PON!」

・5月 6日(金) 前10:25~前11:30
・5月13日(金) 前10:25~前11:30

◇5月8日(日) 後4:00~後5:25

 関テレ 「臨時発売!さんまのまんま大全集」

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◇5月2日(月) 後3:57~後4:53

 フジ 「幸せになろうよ 一挙に振り返りSP」

◆フジ/関テレ 「幸せになろうよ」

・5月2日(月) 後9:00~後9:54
・5月9日(月) 後9:00~後9:54

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◇4月30日(土) 後8:30~後10:00

 BSプレミアム 「宮川彬良のショータイム」

◇4月30日(土) 後9:00~後9:54

 テレ東/大阪 「出没!アド街ック天国」

◆日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

・4月30日(土) 後11:30~後11:55
・5月 7日(土) 後11:45~深 0:10

◆テレ東/大阪 「ポケモンスマッシュ!」

・5月1日(日) 前7:30~前8:30
・5月8日(日) 前7:30~前8:30

◇5月1日(日) 正午 ~後1:00

 フジ 「ウチくる!?」

◇5月3日(火) 後1:55~後2:55

 TBS 「教科書にのせたい!世界の謎&奇跡 大解明SP」

◇5月7日(土) 後4:00~後4:54

 TBS 「教科書にのせたい!」

◆NHK教育 「名作ホスピタル」

・5月 6日(金) 後 8:30~後 8:45
・5月 6日(金) 後11:40~後11:55
・5月13日(金) 後 8:30~後 8:45
・5月13日(金) 後11:40~後11:55

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇4月30日(土) 前10:50~前11:45

 テレ朝 「『岳』presents~山で女子会をやろう!GW日帰り山ハイクSP」

◆「さんまのまんま」

・4月30日(土) 後1:56~後2:25 関テレ
・4月30日(土) 後5:00~後5:30 フジ

◇4月30日(土) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「天才!志村どうぶつ園」

◇5月1日(日) 後10:00~後10:30

 日テレ/読売 「おしゃれイズム」

◇5月2日(月) 後7:00~後7:54

 テレ朝/ABC 「もしものシミュレーションバラエティー お試しかっ!」

◇5月4日(水) 後1:20~後1:55

 テレ朝/ABC 「徹子の部屋」

◇5月5日(木) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「ぐるぐるナインティナイン」

◇5月5日(木) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「とんねるずのみなさんのおかげでした」

◇5月5日(木) 後10:00~後10:50

 NHK総合 「探偵Xからの挑戦状!」

◇5月7日(土) 前9:30~後2:00

 TBS 「王様のブランチ」

◇5月7日(土) 深1:30~深2:00

 ABC 「映画『岳』PR特番」

◇5月8日(日) 後6:56~後8:54

 テレ朝/ABC 「シルシルミシルさんデー 2時間SP」

◇5月9日(月) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「しゃべくり007」

◆「『ぷっ』すま」

・5月10日(火) 後11:15~深0:15 テレ朝
・5月10日(火) 深 0:30~深1:32 ABC

◇5月11日(水) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「ザ!世界仰天ニュース」

************************************
中野腐女子シスターズTVスケジュール
************************************

◇(情報なし)

**************************
中野美奈子TVスケジュール
**************************

◇5月1日(日) 深1:10~深2:40

 フジ 「生アナ☆バン!深夜に女子アナをムキ出しにするぞSP」

◆フジ/関テレ 「とくダネ!」

・5月 2日(月) 前8:00~前9:55
・5月 3日(火) 前8:00~前9:55
・5月 4日(水) 前8:00~前9:55
・5月 5日(木) 前8:00~前9:55
・5月 6日(金) 前8:00~前9:55
・5月 9日(月) 前8:00~前9:55
・5月10日(火) 前8:00~前9:55
・5月11日(水) 前8:00~前9:55
・5月12日(木) 前8:00~前9:55
・5月13日(金) 前8:00~前9:55

フジ/関テレ 「その顔が見てみたい」

・5月 3日(火) 後11:00~後11:30
・5月10日(火) 後11:00~後11:30

◇5月8日(日) 深2:05~深2:30

 フジ 「アナ☆バン!」

◇5月12日(木) 深1:45~深3:15

 フジ 「フジテレビからの~!」

************************
中村仁美TVスケジュール
************************

◇4月30日(土) 前10:40~前11:40

 フジ 「クイズ!ヘキサゴンII」

◇4月30日(土) 正午 ~後0:50

 フジ 「潜入!リアルスコープ」

◇4月30日(土) 後6:30~後7:00

 フジ 「もしもツアーズ」

◇5月1日(日) 深1:10~深2:40

 フジ 「生アナ☆バン!深夜に女子アナをムキ出しにするぞSP」

◇5月4日(水) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII 超クイズパレード!2時間スペシャル!」

◇5月7日(土) 正午 ~後0:55

 フジ 「はねるのトびら」

5月7日(土) 後1:00~後3:00

 フジ 「世にも奇妙な物語 20周年スペシャル・春~人気番組競演編~」

◇5月7日(土) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「潜入!リアルスコープ」

◇5月8日(日) 深2:05~深2:30

 フジ 「アナ☆バン!」

◇5月11日(水) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「はねるのトびらSP」

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
夏川りみTVスケジュール
************************

◇5月1日(日) 後0:54~後2:00

 テレ東 「開運!なんでも鑑定団」

◇5月3日(火) 後7:30~後8:45

 NHK総合 「歌でつなごう いま、あなたに届けたい」

◇5月5日(木) 後7:30~後8:39

 NHK総合 「家族で選ぶにっぽんの歌」

**********************
NanamiTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇4月30日(土) 後3:54~後5:00

 毎日 「激変!ミラクルチェンジ」

◇5月1日(日) 後6:56~後8:54

 テレ朝/ABC 「世界の村で発見!こんなところに日本人4」

◇5月7日(土) 後9:00~後9:54

 テレ東/大阪 「出没!アド街ック天国」

◇5月10日(火) 後7:00~後7:56

 TBS/毎日 「紳助社長のプロデュース大作戦!」

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◇4月30日(土) 深1:30~深2:15

 大阪 「アリなし~アリケン★ゴールデンスタジアム」

◆「サンデー・ジャポン」

・5月1日(日) 前 9:54~前11:23 TBS
・5月1日(日) 前10:00~前11:24 毎日
・5月8日(日) 前 9:54~前11:23 TBS
・5月8日(日) 前10:00~前11:24 毎日

◇5月3日(火) 後1:00~後2:25

 テレ東 「仰天クイズ!珍ルールSHOWスペシャル」

◆「シマシマ」

・5月 6日(金) 深0:20~深0:50 TBS
・5月11日(水) 深2:40~深3:10 毎日

◇5月6日(金) 深0:53~深1:53

 大阪 「シロウト名鑑」

◇5月7日(土) 後1:00~後1:56

 関テレ 「世間の裏側のぞき見バラエティ ウラマヨ!」

◇5月8日(日) 後7:00~後7:58

 フジ/関テレ 「1年1組 平成教育学院」

◇5月10日(火) 後9:00~後10:48

 TBS/毎日 「ブラマヨ衝撃ファイル 世界のコワ~イ女たちSP」

◇5月12日(木) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」

************************
原田佳奈TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◇4月30日(土) 前9:30~前11:00

 BSプレミアム 「おひさま」

◆テレ東 「生きるを伝える」

・4月30日(土) 後8:54~後9:00
・5月 7日(土) 後8:54~後9:00

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇5月1日(日) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「行列のできる法律相談所」

◇5月4日(水) 後11:55~深0:55

 毎日 「全力☆ガ~ル」

◇5月4日(水) 深3:05~深3:40

 テレ東 「嬢王 Virgin」

◇5月5日(木) 後7:00~後8:54

 TBS/毎日 「キングオブチェアー芸能界最強イス取り王決定戦スペシャル!」

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◇5月1日(日) 後4:00~後5:15

 NHK総合 「連続テレビ小説50年!~日本の朝を彩るヒロインたち~」

◆フジ/関テレ 「マルモのおきて」

・5月1日(日) 後10:00~後10:54
・5月8日(日) 後 9:00~後 9:54

◆NHK総合 「どんど晴れ 総集編 第1部」

・5月3日(火) 後4:45~後6:00
・5月4日(水) 後4:45~後6:00
・5月5日(木) 後4:45~後6:00

◆NHK総合 「どんど晴れスペシャル」

・5月6日(金) 後7:30~後8:45
・5月7日(土) 後7:30~後8:45

◇5月8日(日) 後1:00~後2:00

 フジ 「マルモのおきておさらいSP」

******************************
ビビアン・スーTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

**********************
平野綾TVスケジュール
**********************

◆「ジュエルペット サンシャイン」

・4月30日(土) 前 9:30~前10:00 テレ東
・5月 1日(日) 前10:30~前11:00 大阪
・5月 7日(土) 前 9:30~前10:00 テレ東
・5月 8日(日) 前10:30~前11:00 大阪

◆テレ東/大阪 「FAIRY TAIL」

・4月30日(土) 前10:30~前11:00
・5月 5日(木) 後 5:30~後 6:00
・5月 7日(土) 前10:30~前11:00
・5月12日(木) 後 5:30~後 6:00

◇5月6日(金) 後4:15~後4:48

 関テレ 「グータンヌーボ」

◆「まりあほりっく あらいぶ」

・5月12日(木) 深3:45~深4:15 テレ東
・5月13日(金) 深4:00~深4:30 大阪

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◆関テレ 「たかじん胸いっぱい」

・4月30日(土) 正午 ~後1:00
・5月 7日(土) 正午 ~後1:00

◇5月5日(木) 前9:55~前10:50

 毎日 「西日本8局特番 ご当地博士のB級グルメ学」

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇5月2日(月) 後3:00~後4:48

 関テレ 「人にやさしく」

◇5月4日(水) 深2:10~深4:00

 フジ 「大奥~第一章~」

◇5月6日(金) 後3:00~後4:15

 関テレ 「人にやさしく」

◆フジ/関テレ 「内田康夫作家30周年記念 二夜連続特別企画 浅見光彦シリーズ第40弾 棄霊島」

・5月6日(金) 後9:00~後10:52
・5月7日(土) 後9:00~後11:10

◆NHK総合 「新・はんなり菊太郎~京・公事宿事件帳~」

・5月12日(木) 後4:05~後4:50
・5月13日(金) 後4:05~後4:50

************************
細貝沙羅TVスケジュール
************************

◇5月1日(日) 深1:10~深2:40

 フジ 「生アナ☆バン!深夜に女子アナをムキ出しにするぞSP」

◆フジ 「めざにゅ~」

・5月 2日(月) 前4:00~前5:25
・5月 3日(火) 前4:00~前5:25
・5月 4日(水) 前4:00~前5:25
・5月 9日(月) 前4:00~前5:25
・5月10日(火) 前4:00~前5:25
・5月11日(水) 前4:00~前5:25

◇5月8日(日) 深2:05~深2:30

 フジ 「アナ☆バン!」

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◇5月3日(火) 後3:50~後5:45

 毎日 「ご近所探偵!五月野さつき~ゴミと罰」

◇5月10日(火) 後1:05~後1:55

 NHK総合 「スタジオパークからこんにちは」


◇5月10日(火) 後10:55~後11:25

 NHK総合 「サラリーマンNEO」

◇5月11日(水) 後1:55~後3:50

 TBS 「月曜ゴールデン ご近所探偵・五月野さつき ゴミと罰」

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◇5月1日(日) 後10:00~後10:54

 TBS/毎日 「EXILE魂」

◆TBS/毎日 「生まれる。」

・5月 6日(金) 後10:00~後10:54
・5月13日(金) 後10:00~後10:54

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・5月1日(日) 後3:00~後4:00
・5月8日(日) 後3:00~後4:00

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・5月2日(月) 前5:25~前8:00
・5月9日(月) 前5:25~前8:00

◆フジ 「ミューサタ」

・5月 6日(金) 深4:05~深4:20
・5月13日(金) 深4:05~深4:20

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◇5月1日(日) 前10:00~前10:30

 テレ東/大阪 「恋するコリア」

◆「ワールドビジネスサテライト」

・5月2日(月) 後10:54~後11:58 テレ東
・5月2日(月) 後11:00~後11:58 大阪
・5月9日(月) 後10:54~後11:58 テレ東
・5月9日(月) 後11:00~後11:58 大阪

◇5月4日(水) 深0:12~深0:43

 テレ東/大阪 「ゴッドタン」

◇5月8日(日) 前10:00~前10:30

 テレ東/大阪 「恋するコリア」

◇5月13日(金) 後7:54~後8:54

 テレ東/大阪 「『ちょこっとイイコト』岡村ほんこん・しあわせプロジェクト」

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◇4月30日(土) 前8:30~前9:55

 フジ/関テレ 「にじいろジーン」

**************************
水沢エレナTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
南明奈TVスケジュール
**********************

◇4月30日(土) 前10:40~前11:40

 フジ 「クイズ!ヘキサゴンII」

◇5月2日(月) 後8:00~後9:54

 テレ東/大阪 「厳選!奇跡のマジックベスト30」

◆NHK総合 「マドンナ・ヴェルデ~娘のために産むこと~」

・5月 2日(月) 深 0:15~深 1:05
・5月 3日(火) 後10:00~後10:50
・5月 9日(月) 深 0:15~深 1:05
・5月10日(火) 後10:00~後10:50

◇5月3日(火) 深0:35~深1:30

 関テレ 「どっキング48」

◇5月4日(水) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII 超クイズパレード!2時間スペシャル!」

◇5月5日(木) 後9:00~後10:48

 日テレ/読売 「ダウンタウンDX700回直前SP」

◆テレ東/大阪 「サキよみ ジャンBANG!」

・5月 6日(金) 後6:00~後6:30
・5月13日(金) 後6:00~後6:30

◇5月8日(日) 後2:00~後3:55

 テレ朝 「マル見え!ハローワーク」

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇5月5日(木) 深2:29~深3:04

 TBS 「女優登竜門デビュー」

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

(see also 「AKB48のTVスケジュール」)

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◆日テレ/読売 「NEWS ZERO」

・5月 3日(火) 後10:54~後11:58
・5月10日(火) 後10:54~後11:58

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇5月1日(日) 前9:00~前9:30

 テレ朝/ABC 「題名のない音楽会」

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◆「NHKクラシックガイド」

・4月30日(土) 前11:55~正午   BSプレミアム
・5月 1日(日) 前 7:55~前 8:00 BSプレミアム
・5月 1日(日) 後 9:57~後10:00 NHK教育
・5月 3日(火) 後 7:55~後 8:00 BSプレミアム
・5月 7日(土) 前11:55~正午   BSプレミアム
・5月 8日(日) 前 7:55~前 8:00 BSプレミアム
・5月 8日(日) 後 9:57~後10:00 NHK教育
・5月10日(火) 後 7:55~後 8:00 BSプレミアム

◆「世界の中心で、愛をさけぶ」

・5月 2日(月) 後1:55~後3:50 TBS
・5月12日(木) 後1:55~後2:55 毎日
・5月13日(金) 後1:55~後2:55 毎日

************************
八木早希TVスケジュール
************************

◆毎日 「ちちんぷいぷい」

・5月 6日(金) 後2:55~後5:45
・5月12日(木) 後2:55~後5:45
・5月13日(金) 後2:55~後5:45

◆日テレ/読売 「NEWS ZERO」

・5月 6日(金) 深 0:28~深1:28
・5月13日(金) 後11:58~深0:58

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「特選いいものさがし」

・4月30日(土) 前4:55~前5:20
・5月 5日(木) 深4:05~深4:25
・5月 7日(土) 前5:10~前5:20
・5月12日(木) 深4:05~深4:25

◆テレ朝 「やじうまテレビ!~マルごと生活情報局~」

・4月30日(土) 前6:30~前8:00
・5月 7日(土) 前6:30~前8:00

◆テレ朝 「ちい散歩」

・5月 2日(月) 前9:55~前10:30
・5月 5日(木) 前9:55~前10:30
・5月 6日(金) 前9:55~前11:00
・5月 9日(月) 前9:55~前10:30
・5月10日(火) 前9:55~前10:30
・5月11日(水) 前9:55~前10:30
・5月12日(木) 前9:55~前10:30
・5月13日(金) 前9:55~前11:00

◆「雑学王」

・5月2日(月) 後11:15~深0:15 テレ朝
・5月2日(月) 深 0:30~深1:32 ABC
・5月7日(月) 正午  ~後1:55 テレ朝
・5月9日(月) 後11:15~深0:15 テレ朝
・5月9日(月) 深 0:30~深1:32 ABC

◆テレ朝 「ちい散歩拡大スペシャル」

・5月3日(火) 前9:55~前11:25
・5月4日(水) 前9:55~前11:25

◆テレ朝 「ショッピングモール」

・5月 3日(火) 深2:35~深4:55
・5月10日(火) 深2:35~深4:55

************************
山崎夕貴TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましどようび」

・4月30日(土) 前6:00~前8:30
・5月 7日(土) 前6:00~前8:30

◆フジ 「めざましどようびメガ」

・4月30日(土) 前9:55~前10:40
・5月 7日(土) 前9:55~前10:40

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・5月 5日(木) 前5:25~前8:00
・5月 6日(金) 前5:25~前8:00
・5月12日(木) 前5:25~前8:00
・5月13日(金) 前5:25~前8:00

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇5月1日(日) 後2:00~後3:55

 テレ東 「旅行作家・茶屋次郎6 伊豆狩野川殺人事件」

◇5月9日(月) 後1:55~後3:50

 TBS 「警視庁南平班~七人の刑事~」

********************
優香TVスケジュール
********************

◆TBS 「王様のブランチ」

・4月30日(土) 前9:30~後2:00
・5月 7日(土) 前9:30~後2:00

◆テレ朝 「Qさま??」

・5月2日(月) 後7:54~後8:00
・5月9日(月) 後7:54~後8:00

◆テレ朝/ABC 「Qさま!!」

・5月2日(月) 後8:00~後8:54
・5月7日(土) 後1:59~後4:55
・5月9日(月) 後8:00~後8:54

◆「グータンヌーボ」

・5月 4日(水) 後11:00~後11:30 フジ/関テレ
・5月 6日(金) 後 4:15~後 4:48 関テレ
・5月11日(水) 後11:00~後11:30 フジ/関テレ

◆フジ 「志村軒」

・5月 4日(水) 深1:10~深1:40
・5月11日(水) 深1:10~深1:40

◇5月5日(木) 深0:12~深0:53

 テレ東/大阪 「くだまき八兵衛X」

◆フジ/関テレ 「金曜日のキセキ」

・5月 6日(金) 後 7:57~後 8:54
・5月 7日(土) 前10:40~前11:40(フジのみ)
・5月13日(金) 後 7:57~後 8:54

◇5月7日(土) 後6:58~後8:51

 テレ朝/ABC 「お願い!ランキングGOLD 2時間スペシャル」

◇5月11日(水) 後7:00~後8:54

 テレ朝 「ナニコレ珍百景2時間スペシャル」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇4月30日(土) 後0:54~後1:55

 読売 「ぐるぐるナインティナイン」

◆日テレ 「スクール革命!」

・5月1日(日) 前11:45~後0:45
・5月8日(日) 前11:45~後0:45

◇5月1日(日) 後1:00~後1:58

 毎日 「がっちりアカデミー!!」

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・5月1日(日) 後3:00~後4:00
・5月8日(日) 後3:00~後4:00

◇5月2日(月) 前11:30~前11:55

 NHK教育 「極める! 優木まおみの犬学」

◆日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

・5月2日(月) 前11:55~後1:55
・5月9日(月) 前11:55~後1:55

◇5月5日(木) 後7:00~後8:54

 TBS/毎日 「キングオブチェアー芸能界最強イス取り王決定戦スペシャル!」

◇5月7日(土) 後9:00~後9:54

 TBS/毎日 「世界・ふしぎ発見!」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◆「GANTZ PR」

・月1日(日) 後1:55~後2:55 日テレ
・月1日(日) 深2:54~深3:54 読売

◇5月11日(水) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「はねるのトびらSP」

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◇5月5日(木) 後4:45~後6:00

 NHK総合 「どんど晴れ 総集編 第3部」

◆フジ 「しあわせメソッド」

・5月 5日(木) 後10:54~後11:00
・5月12日(木) 後10:54~後11:00

◇5月10日(火) 後7:00~後7:56

 TBS/毎日 「紳助社長のプロデュース大作戦!」

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◆日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

・5月 3日(火) 前11:55~後1:55
・5月10日(火) 前11:55~後1:55

◇5月3日(火) 後1:00~後2:25

 テレ東 「仰天クイズ!珍ルールSHOWスペシャル」

◆テレ東/大阪 「仰天クイズ!珍ルールSHOW」

・5月 3日(火) 後7:54~後8:54
・5月10日(火) 後7:54~後8:54

◆「ロケみつ~ロケ×ロケ×ロケ~」

・5月 4日(水) 深 1:59~深2:59 TBS
・5月11日(水) 深 1:59~深2:59 TBS
・5月12日(木) 後11:55~深0:55 毎日

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

|

« 今夜(29日)の高島彩さんは… | トップページ | 今晩(30日)も高島彩さんだょ~ッ! »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる(5月13日まで):

» モーニングバード! レシピ モーニングバード!』 [ブログ縦断!ニュース速報]
5月24日(火)のつぶやき ... 『モーニングバード』コメントどりもしていましたよ。明日要チェックです♪【 ... 17:20 from Twitter for Android RT @ori_suta : 『SMAP×SMAP』8年ぶりのレシピ本6/21に発売決定! (PC) http://bit.ly/kQsZbV (携帯) http://bit.ly/iWEKbd ...(続きを読む) 冷蔵庫と作りおき 金曜日のモーニングバード!では、 小田真規子 先生に冷蔵庫の整理整頓の方法と作り置きレシ... [続きを読む]

受信: 2011.05.26 16:12

« 今夜(29日)の高島彩さんは… | トップページ | 今晩(30日)も高島彩さんだょ~ッ! »