« 何をみつめるべきか(2) | トップページ | あした(15日)は高島彩さんだょッ! »

2011.05.14

タレントさんのすけじゅーる(5月27日まで)

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇5月14日(土) 深0:58~深1:43

 TBS/毎日 「COUNT DOWN TV」

◇5月16日(月) 深0:55~深1:35

 毎日 「MUSIC EDGE+Osaka Style」

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◆関テレ 「アシタノカタチ」

・5月16日(月) 後9:54~後10:00
・5月23日(月) 後9:54~後10:00

◆「リバウンド」

・5月18日(水) 後 3:50~後 4:48 読売
・5月18日(水) 後 3:55~後 4:53 日テレ
・5月18日(水) 後10:00~後10:54 日テレ/読売
・5月25日(水) 後 3:50~後 4:48 読売
・5月25日(水) 後 3:55~後 4:53 日テレ
・5月25日(水) 後10:00~後10:54 日テレ/読売

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「ニュースJAPAN」

・5月16日(月) 後11:30~後11:55
・5月17日(火) 後11:30~後11:55
・5月18日(水) 後11:30~後11:55
・5月19日(木) 後11:30~後11:55
・5月20日(金) 後11:58~深 0:23
・5月23日(月) 後11:30~後11:55
・5月24日(火) 後11:30~後11:55
・5月25日(水) 後11:30~後11:55
・5月26日(木) 後11:30~後11:55
・5月27日(金) 後11:58~深 0:23

************************
芦田愛菜TVスケジュール
************************

◇5月14日(土) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「めちゃx2イケてるッ!」

◆フジ/関テレ 「マルモのおきて」

・5月15日(日) 後9:00~後9:54
・5月22日(日) 後9:00~後9:54

◇5月20日(金) 深0:58~深2:58

 読売 「キン★ドン」

◇5月21日(土) 後2:24~後3:54

 読売 「しゃべくり007 90分SP」

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇5月16日(月) 後1:00~後1:30

 フジ/関テレ 「ごきげんよう」

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◆「おひさま」

・5月14日(土) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・5月14日(土) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・5月14日(土) 前 9:30~前11:00 BSプレミアム
・5月14日(土) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・5月14日(土) 後 6:45~後 7:00 BSプレミアム
・5月16日(月) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・5月16日(月) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・5月16日(月) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・5月16日(月) 後 6:45~後 7:00 BSプレミアム
・5月17日(火) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・5月17日(火) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・5月17日(火) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・5月17日(火) 後 6:45~後 7:00 BSプレミアム
・5月18日(水) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・5月18日(水) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・5月18日(水) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・5月18日(水) 後 6:45~後 7:00 BSプレミアム
・5月19日(木) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・5月19日(木) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・5月19日(木) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・5月19日(木) 後 6:45~後 7:00 BSプレミアム
・5月20日(金) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・5月20日(金) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・5月20日(金) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・5月20日(金) 後 6:45~後 7:00 BSプレミアム
・5月21日(土) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・5月21日(土) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・5月21日(土) 前 9:30~前11:00 BSプレミアム
・5月21日(土) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・5月21日(土) 後 6:45~後 7:00 BSプレミアム
・5月23日(月) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・5月23日(月) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・5月23日(月) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・5月23日(月) 後 6:45~後 7:00 BSプレミアム
・5月24日(火) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・5月24日(火) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・5月24日(火) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・5月24日(火) 後 6:45~後 7:00 BSプレミアム
・5月25日(水) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・5月25日(水) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・5月25日(水) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・5月25日(水) 後 6:45~後 7:00 BSプレミアム
・5月26日(木) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・5月26日(木) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・5月26日(木) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・5月26日(木) 後 6:45~後 7:00 BSプレミアム
・5月27日(金) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・5月27日(金) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・5月27日(金) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・5月27日(金) 後 6:45~後 7:00 BSプレミアム

◆NHK総合 「5分で『おひさま』」

・5月15日(日) 後 6:40~後 6:45
・5月22日(日) 後 6:40~後 6:45

◇5月22日(日) 前10:05~前10:30 NHK総合 「おひさま一週間 第7週」

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

******************************************
インリン・オブ・ジョイトイTVスケジュール
******************************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◆「江~姫たちの戦国~」

・5月14日(土) 後1:05~後1:50 NHK総合
・5月15日(日) 後6:00~後6:45 BSプレミアム
・5月15日(日) 後8:00~後8:45 NHK総合
・5月21日(土) 後1:05~後1:50 NHK総合
・5月22日(日) 後6:00~後6:45 BSプレミアム
・5月22日(日) 後8:00~後8:45 NHK総合

◆NHK教育 「大河ドラマ『江』ダイジェスト」

・5月14日(土) 後 9:55~後10:00
・5月15日(日) 深 0:05~深 0:10
・5月16日(月) 深 0:50~深 0:55
・5月21日(土) 前11:20~前11:25
・5月21日(土) 後 9:55~後10:00
・5月22日(日) 深 0:05~深 0:10

********
上原美優
********

こころからご冥福をお祈りします
お母さんに思いっきり甘えてやすらいでね

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・5月16日(月) 後9:54~後11:10
・5月17日(火) 後9:54~後11:10
・5月18日(水) 後9:54~後11:10
・5月19日(木) 後9:54~後11:10
・5月20日(金) 後9:54~後11:10
・5月23日(月) 後9:54~後11:10
・5月24日(火) 後9:54~後11:10
・5月25日(水) 後9:54~後11:10
・5月26日(木) 後9:54~後11:10
・5月27日(金) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◆日テレ 「メレンゲの気持ち」

・5月14日(土) 正午 ~後1:30
・5月21日(土) 正午 ~後1:30

◆テレ東 「鈴木先生オススメ」

・5月14日(土) 後5:10~後5:15
・5月15日(日) 後3:55~後4:00
・5月22日(日) 後3:55~後4:00

◆関テレ 「メイちゃんの執事」

・5月16日(月) 後3:54~後4:48
・5月18日(水) 後3:54~後4:48
・5月19日(木) 後3:54~後4:48
・5月20日(金) 後3:54~後4:48
・5月23日(月) 後3:54~後4:48
・5月24日(火) 後3:54~後4:48
・5月25日(水) 後3:54~後4:48
・5月27日(金) 後3:54~後4:48

◆テレ東/大阪 「鈴木先生」

・5月16日(月) 後10:00~後10:54
・5月23日(月) 後10:00~後10:54

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇5月16日(月) 後3:57~後4:53

 フジ 「離婚弁護士II」

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◆関テレ 「緊急企画!今からでも間に合う グッドライフ」

・5月15日(日) 深0:40~深1:10
・5月17日(火) 後4:18~後4:48

◆関テレ 「メイちゃんの執事」

・5月16日(月) 後3:54~後4:48
・5月18日(水) 後3:54~後4:48
・5月19日(木) 後3:54~後4:48
・5月20日(金) 後3:54~後4:48
・5月23日(月) 後3:54~後4:48
・5月24日(火) 後3:54~後4:48
・5月25日(水) 後3:54~後4:48
・5月26日(木) 後3:54~後4:48
・5月27日(金) 後3:54~後4:48

◆フジ/関テレ 「グッドライフ」

・5月17日(火) 後10:00~後10:54
・5月24日(火) 後10:00~後10:54

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◆「世界卓球2011ロッテルダム」

・5月14日(土) 後10:00~後10:55 テレ東
・5月14日(土) 深 1:20~深 2:35 大阪
・5月14日(土) 深 1:45~深 3:00 テレ東
・5月15日(日) 深 0:35~深 1:35 テレ東/大阪

◆「マジすか学園2」

・5月16日(月) 深0:12~深0:53 大阪
・5月20日(金) 深0:12~深0:53 テレ東
・5月23日(月) 深0:12~深0:53 大阪
・5月27日(金) 深0:12~深0:53 テレ東

◆日テレ 「AKBINGO!」

・5月18日(水) 深0:29~深0:59
・5月25日(水) 深0:29~深0:59

◆日テレ/読売 「なるほど!ハイスクール」

・5月19日(木) 後7:00~後7:56
・5月26日(木) 後7:00~後7:56

◇5月19日(木) 深1:08~深2:08

 読売 「AKBと××!」

◆テレ東/大阪 「週刊AKB」

・5月20日(金) 後5:30~後6:00
・5月27日(金) 後5:30~後6:00

◇5月21日(土) 後6:00~後6:30

 フジ/関テレ 「MUSIC FAIR」

◇5月27日(金) 深0:58~深1:53

 日テレ 「ハッピーMusic」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◆TBS/毎日 「さんまのスーパーからくりTV」

・5月15日(日) 後7:00~後7:57
・5月22日(日) 後7:00~後7:57

◇5月15日(日) 深1:10~深2:05

 関テレ 「アハハ日常劇場~みんなのネタ~」

◇5月17日(火) 深1:40~深2:40

 毎日 「ノブナガ」

◆TBS 「ザキ神っ!~ザキヤマさんとゆかいな仲間たち~」

・5月20日(金) 深1:29~深1:59
・5月27日(金) 深1:25~深1:55

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◆NHK教育 「Jブンガク」

・5月16日(月) 前 6:20~前 6:25
・5月16日(月) 後11:50~後11:55
・5月17日(火) 前 6:20~前 6:25
・5月17日(火) 後11:50~後11:55
・5月18日(水) 前 6:20~前 6:25
・5月18日(水) 後11:50~後11:55
・5月19日(木) 前 6:20~前 6:25
・5月19日(木) 後11:50~後11:55
・5月23日(月) 前 6:20~前 6:25
・5月23日(月) 後11:50~後11:55
・5月24日(火) 前 6:20~前 6:25
・5月24日(火) 後11:50~後11:55
・5月25日(水) 前 6:20~前 6:25
・5月25日(水) 後11:50~後11:55
・5月26日(木) 前 6:20~前 6:25
・5月26日(木) 後11:50~後11:55

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◆フジ 「チャギントン サンデー」

・5月15日(日) 前5:45~前6:00
・5月22日(日) 前5:45~前6:00

◇5月15日(日) 深0:40~深1:05

 フジ 「アナ☆バン!」

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・5月16日(月) 前5:25~前8:00
・5月17日(火) 前5:25~前8:00
・5月18日(水) 前5:25~前8:00
・5月19日(木) 前5:25~前8:00
・5月20日(金) 前5:25~前8:00
・5月23日(月) 前5:25~前8:00
・5月24日(火) 前5:25~前8:00
・5月25日(水) 前5:25~前8:00
・5月26日(木) 前5:25~前8:00
・5月27日(金) 前5:25~前8:00

◆フジ 「天使の美容室~髪が乾くまで・・・~」

・5月16日(月) 深0:35~深0:45
・5月17日(火) 深0:35~深0:45
・5月18日(水) 深0:35~深0:45
・5月19日(木) 深0:35~深0:45

◆フジ/関テレ 「ホンマでっか!?TV」

・5月18日(水) 後9:00~後9:54
・5月25日(水) 後9:00~後9:54

◇5月22日(日) 正午 ~後1:00

 フジ 「ウチくる!?」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◆毎日 「昔の男」

・5月18日(水) 前9:55~前10:50
・5月19日(木) 前9:55~前10:50
・5月20日(金) 前9:55~前10:50
・5月26日(木) 前9:55~前10:50
・5月27日(金) 前9:55~前10:50

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◆毎日 「世界の中心で、愛をさけぶ」

・5月16日(月) 後1:55~後2:55
・5月17日(火) 後1:55~後2:55
・5月18日(水) 後1:55~後2:55
・5月19日(木) 後1:55~後2:55
・5月20日(金) 後1:55~後2:55
・5月23日(月) 後1:55~後2:55
・5月24日(火) 後1:55~後2:55
・5月25日(水) 後1:55~後2:55
・5月26日(木) 後1:55~後2:55

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇5月17日(火) 後7:00~後7:54

 テレ朝/ABC 「トリハダ(秘)スクープ映像100科ジテン」

◇5月18日(水) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「ザ!世界仰天ニュース」

◇5月18日(水) 後11:55~深0:55

 毎日 「全力☆ガ~ル」

◆テレ東 「バナナマンの神アプリ@」

・5月18日(水) 深1:50~深2:20
・5月25日(水) 深1:50~深2:20

◆日テレ 「PON!」

・5月19日(木) 前10:25~前11:30
・5月26日(木) 前10:25~前11:30

◇5月24日(火) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「踊る!さんま御殿!!」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇5月16日(月) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「SMAP×SMAP」

◇5月26日(木) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「VS嵐」

************************
北乃きいTVスケジュール
************************

◇5月13日(金) 深2:13~深2:42

 NHK総合 「MUSIC JAPAN」

◇5月26日(木) 深1:00~深2:45

 大阪 「ハルフウェイ」

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
木村文乃TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
忽那汐里TVスケジュール
************************

◆関テレ 「メイちゃんの執事」

・5月16日(月) 後3:54~後4:48
・5月18日(水) 後3:54~後4:48
・5月19日(木) 後3:54~後4:48
・5月20日(金) 後3:54~後4:48
・5月23日(月) 後3:54~後4:48
・5月24日(火) 後3:54~後4:48
・5月25日(水) 後3:54~後4:48
・5月26日(木) 後3:54~後4:48
・5月27日(金) 後3:54~後4:48

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◆「さんまのまんま」

・5月14日(土) 後1:56~後2:25 関テレ
・5月14日(土) 後5:00~後5:30 フジ

◆フジ 「ウチくる!?」

・5月15日(日) 正午 ~後1:00
・5月22日(日) 正午 ~後1:00

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇5月27日(金) 深0:58~深1:53

 日テレ 「ハッピーMusic」

************************
倉科カナTVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「名前をなくした女神」

・5月17日(火) 後9:00~後9:54
・5月24日(火) 後9:00~後9:54

◇5月21日(土) 後2:24~後3:54

 読売 「しゃべくり007 90分SP」

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◆テレ東 「嬢王 Virgin」

・5月18日(水) 深3:05~深3:40
・5月25日(水) 深3:05~深3:40

◇5月21日(土) 後1:00~後1:45

 BSプレミアム 「クラシックミステリー 名曲探偵アマデウス」

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇5月14日(土) 後9:00~後11:21

 テレ朝/ABC 「最後の晩餐~刑事・遠野一行と七人の容疑者~」

◇5月17日(火) 後1:00~後3:00

 大阪 「検察捜査」

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◆テレ朝/ABC 「デジモンクロスウォーズ 悪のデスジェネラルと七つの王国」

・5月15日(日) 前6:30~前7:00
・5月22日(日) 前6:30~前7:00

◆テレ東/大阪 「ケロロ軍曹」

・5月17日(火) 後5:30~後6:00
・5月24日(火) 後5:30~後6:00

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◆NHK総合 「チャレンジド~卒業~」

・5月14日(土) 後9:00~後9:55
・5月21日(土) 後5:05~後6:00
・5月21日(土) 後9:00~後9:55

◆毎日 「三代目明智小五郎~今日も明智が殺される~」

・5月15日(日) 深2:45~深3:45
・5月22日(日) 深2:50~深3:50

◆「ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹」

・5月19日(木) 深0:38~深1:08 日テレ
・5月19日(木) 深2:08~深2:38 読売
・5月26日(木) 深0:38~深1:08 日テレ
・5月26日(木) 深3:33~深4:03 読売

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◆「ぐるぐるナインティナイン」

・5月14日(土) 後2:24~後3:30 読売
・5月19日(木) 後7:56~後8:54 日テレ/読売

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・5月15日(日) 前10:00~前11:45
・5月22日(日) 前10:00~前11:45

◆「レコ★Hits!」

・5月17日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・5月17日(火) 深1:29~深1:59 読売
・5月24日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・5月24日(火) 深1:29~深1:59 読売

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・5月19日(木) 正午 ~後1:00
・5月26日(木) 正午 ~後1:00

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

・5月18日(水) 後7:00~後7:57
・5月25日(水) 後7:00~後7:57

◆TBS 「ザキ神っ!~ザキヤマさんとゆかいな仲間たち~」

・5月20日(金) 深1:29~深1:59
・5月27日(金) 深1:25~深1:55

◇5月27日(金) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「ギネス世界記録の美女100人」

***************************
沢尻エリカTVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
重盛さと美TVスケジュール
***************************

◆フジ/関テレ 「めちゃx2イケてるッ!」

・5月14日(土) 後7:57~後8:54
・5月21日(土) 後7:57~後8:54

◇5月15日(日) 後6:56~後7:58

 テレ朝/ABC 「シルシルミシルさんデー」

◇5月16日(月) 後11:55~深0:55

 毎日 「痛快!明石家電視台」

◆日テレ 「PON!」

・5月19日(木) 前10:25~前11:30
・5月26日(木) 前10:25~前11:30

◇5月26日(木) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「ダウンタウンDX」

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
柴咲コウTVスケジュール
************************

◇5月14日(土) 前9:30~後2:00

 TBS 「王様のブランチ」

◇5月21日(土) 深0:20~深0:50

 テレ東/大阪 「JAPAN COUNTDOWN」

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◆テレ朝/ABC 「モーニングバード!」

・5月18日(水) 前8:00~前9:55
・5月25日(水) 前8:00~前9:55

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇5月27日(金) 前9:55~前10:53

 ABC 「7人の女弁護士」

************************
少女時代TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇5月15日(日) 後7:00~後7:58

 フジ/関テレ 「1年1組 平成教育学院」

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
SCANDALTVスケジュール
***********************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇5月14日(土) 後6:30~後7:00

 日テレ/読売 「満天☆青空レストラン」

◆日テレ 「スクール革命!」

・5月15日(日) 前11:45~後0:45
・5月22日(日) 前11:45~後0:45

◇5月15日(日) 後10:30~後10:56

 日テレ 「中井正広のブラックバラエティ」

◆フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

・5月18日(水) 後7:00~後7:57
・5月25日(水) 後7:00~後7:57

◇5月19日(木) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「ダウンタウンDX」

◆日テレ 「PON!」

・5月20日(金) 前10:25~前11:30
・5月27日(金) 前10:25~前11:30

◇5月24日(火) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「踊る!さんま御殿!!」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

******************
髙島彩スケジュール 
******************

◆フジ/関テレ 「1年1組 平成教育学院」

・5月15日(日) 後7:00~後7:58
・5月22日(日) 後7:00~後7:58

ヽ(=∩_∩=)ノ ワ~イ

**********************
高橋愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇5月17日(火) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「踊る!さんま御殿!!」

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「フラッシュフォワード」

・5月14日(土) 深1:00~深1:55
・5月21日(土) 深0:30~深1:25

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◆「おかずのクッキング」

・5月14日(土) 前 6:05~前 6:30 ABC
・5月20日(金) 前11:00~前11:25 テレ朝
・5月21日(土) 前 6:05~前 6:30 ABC
・5月27日(金) 前11:00~前11:25 テレ朝

◇5月15日(日) 深0:30~深4:50

 テレ朝 「GetSports」

◆ABC 「NEWSゆう+」

・5月16日(月) 後4:50~後6:54
・5月17日(火) 後4:50~後6:54
・5月19日(木) 後4:50~後6:54
・5月20日(金) 後4:50~後6:54
・5月23日(月) 後4:50~後6:54
・5月24日(火) 後4:50~後6:54
・5月26日(木) 後4:50~後6:54
・5月27日(金) 後4:50~後6:54

◆テレ朝 「スーパーJチャンネル」

・5月16日(月) 後4:53~後7:00
・5月17日(火) 後4:53~後7:00
・5月18日(水) 後4:53~後7:00
・5月19日(木) 後4:53~後7:00
・5月20日(金) 後4:53~後7:00
・5月23日(月) 後4:53~後7:00
・5月24日(火) 後4:53~後7:00
・5月25日(水) 後4:53~後7:00
・5月26日(木) 後4:53~後7:00
・5月27日(金) 後4:53~後7:00

◆テレ朝 「さきっちょ☆」

・5月17日(火) 深1:51~深2:21
・5月24日(火) 深1:51~深2:21

◆テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

・5月20日(金) 後8:00~後8:54
・5月27日(金) 後8:00~後8:54

◇5月20日(金) 深2:50~深3:20

 テレ朝 「落語者」

◇5月23日(月) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「Qさま!!」

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ 「スーパーニュース」

・5月16日(月) 後4:53~後7:00
・5月17日(火) 後4:53~後7:00
・5月18日(水) 後4:53~後7:00
・5月19日(木) 後4:53~後7:00
・5月20日(金) 後4:53~後7:00

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・5月16日(月) 後4:48~後7:00
・5月17日(火) 後4:48~後7:00
・5月18日(水) 後4:48~後7:00
・5月19日(木) 後4:48~後7:00
・5月20日(金) 後4:48~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇5月14日(土) 前10:50~前11:45

 関テレ 「世にも奇妙な物語 傑作選」

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◆日テレ 「PON!」

・5月20日(金) 前10:25~前11:30
・5月27日(金) 前10:25~前11:30

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「幸せになろうよ」

・5月16日(月) 後9:00~後9:54
・5月23日(月) 後9:00~後9:54

◇5月26日(木) 深1:00~深2:45

 大阪 「ハルフウェイ」

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◇5月14日(土) 前9:30~後2:00

 TBS 「王様のブランチ」

◆「飛び出せ!科学くん」

・5月14日(土) 後7:00~後7:56 TBS/毎日
・5月15日(日) 後0:54~後1:22 毎日
・5月21日(土) 後7:00~後7:56 TBS/毎日

◆日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

・5月14日(土) 後11:30~後11:55
・5月21日(土) 後11:30~後11:55

◆テレ東/大阪 「ポケモンスマッシュ!」

・5月15日(日) 前7:30~前8:30
・5月22日(日) 前7:30~前8:30

◇5月16日(月) 後8:00~後9:54

 テレ東/大阪 「仰天Pシアター」

◆NHK教育 「名作ホスピタル」

・5月20日(金) 後 8:30~後 8:45
・5月20日(金) 後11:40~後11:55
・5月27日(金) 後 8:30~後 8:45
・5月27日(金) 後11:40~後11:55

◇5月24日(火) 後7:00~後7:54

 テレ東/大阪 「ありえへん∞世界」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇5月18日(水) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「はねるのトびら」

************************************
中野腐女子シスターズTVスケジュール
************************************

◇5月25日(水) 深0:12~深0:43

 テレ東/大阪 「ゴッドタン」

**************************
中野美奈子TVスケジュール
**************************

◆「その顔が見てみたい」

・5月14日(土) 後 5:00~後 5:25 関テレ
・5月17日(火) 後11:00~後11:30 フジ/関テレ
・5月22日(日) 後 1:00~後 2:00 フジ
・5月24日(火) 後11:00~後11:30 フジ/関テレ

◇5月15日(日) 深0:40~深1:05

 フジ 「アナ☆バン!」

◆フジ/関テレ 「とくダネ!」

・5月16日(月) 前8:00~前9:55
・5月17日(火) 前8:00~前9:55
・5月18日(水) 前8:00~前9:55
・5月19日(木) 前8:00~前9:55
・5月20日(金) 前8:00~前9:55
・5月23日(月) 前8:00~前9:55
・5月24日(火) 前8:00~前9:55
・5月25日(水) 前8:00~前9:55
・5月26日(木) 前8:00~前9:55
・5月27日(金) 前8:00~前9:55

◆フジ 「フジテレビからの~!」

・5月19日(木) 深1:45~深3:15
・5月26日(木) 深1:45~深3:15

************************
中村仁美TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「潜入!リアルスコープ」

・5月14日(土) 後7:00~後7:57
・5月21日(土) 後7:00~後7:57

◆フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

・5月18日(水) 後7:00~後7:57
・5月25日(水) 後7:00~後7:57

◆フジ/関テレ 「はねるのトびら」

・5月18日(水) 後7:57~後8:54
・5月25日(水) 後7:57~後8:54

◇5月23日(月) 後3:57~後4:53

 フジ 「離婚弁護士II」

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◇5月16日(月) 後1:55~後3:46

 ABC 「山村美紗サスペンス 京都貴船川殺人事件」

◇5月19日(木) 後1:55~後3:50

 TBS 「万引きGメン二階堂雪9 離婚願望」

◇5月23日(月) 後9:00~後10:54

 TBS/毎日 「万引きGメン・二階堂雪20 砂の器」

◇5月24日(火) 後3:57~後4:53

 フジ 「離婚弁護士II」

◇5月27日(金) 後1:30~後3:25

 テレ東 「神楽坂署生活安全課 迷刑事エイジ&ロク」

************************
夏川りみTVスケジュール
************************

◇5月1日(日) 後0:54~後2:00

 テレ東 「開運!なんでも鑑定団」

◇5月3日(火) 後7:30~後8:45

 NHK総合 「歌でつなごう いま、あなたに届けたい」

◇5月5日(木) 後7:30~後8:39

 NHK総合 「家族で選ぶにっぽんの歌」

**********************
NanamiTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◆TBS/毎日 「紳助社長のプロデュース大作戦!」

・5月17日(火) 後7:00~後7:56
・5月24日(火) 後7:00~後7:56

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◇5月14日(土) 後1:00~後1:56

 関テレ 「世間の裏側のぞき見バラエティ ウラマヨ!」

◆「サンデー・ジャポン」

・5月15日(日) 前 9:54~前11:23 TBS
・5月15日(日) 前10:00~前11:24 毎日
・5月22日(日) 前 9:54~前11:23 TBS
・5月22日(日) 前10:00~前11:24 毎日

◆フジ/関テレ 「1年1組 平成教育学院」

・5月15日(日) 後7:00~後7:58
・5月22日(日) 後7:00~後7:58

◇5月20日(金) 深0:53~深1:53

 大阪 「シロウト名鑑」

◇5月24日(火) 後7:56~後9:48

 TBS/毎日 「ブラマヨ衝撃ファイル 世界のコワ~イ女たちSP」

◇5月25日(水) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「はねるのトびら」

◇5月26日(木) 後9:00~後9:54

 テレ東/大阪 「和風総本家」

◇5月27日(金) 深0:20~深0:50

 TBS 「シマシマ」

************************
原田佳奈TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◆テレ東 「生きるを伝える」

・5月14日(土) 後8:54~後9:00
・5月21日(土) 後8:54~後9:00

◇5月15日(日) 後6:30~後6:56

 テレ朝/ABC 「奇跡の地球物語~近未来創造サイエンス~」

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇5月14日(土) 深1:50~深3:45

 関テレ 「クイズ!聴くテレビ」

◆テレ東 「嬢王 Virgin」

・5月18日(水) 深3:05~深3:40
・5月25日(水) 深3:05~深3:40

◇5月20日(金) 後7:00~後7:57

 関テレ 「快傑えみちゃんねる」

◇5月22日(日) 前10:55~前11:25

 読売 「ニッポン!おもてなし旅」

◇5月26日(木) 深0:35~深1:00

 関テレ 「妄想ガールズコレクション」

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「マルモのおきて」

・5月15日(日) 後9:00~後9:54
・5月22日(日) 後9:00~後9:54

******************************
ビビアン・スーTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

**********************
平野綾TVスケジュール
**********************

◆「ジュエルペット サンシャイン」

・5月14日(土) 前 9:30~前10:00 テレ東
・5月15日(日) 前10:30~前11:00 大阪
・5月21日(土) 前 9:30~前10:00 テレ東
・5月22日(日) 前10:30~前11:00 大阪

◆テレ東/大阪 「FAIRY TAIL」

・5月14日(土) 前10:30~前11:00
・5月19日(木) 後 5:30~後 6:00
・5月21日(土) 前10:30~前11:00
・5月26日(木) 後 5:30~後 6:00

◆「まりあほりっく あらいぶ」

・5月19日(木) 深2:15~深2:45 テレ東
・5月26日(木) 深2:15~深2:45 テレ東
・5月27日(金) 深2:35~深3:05 大阪

◇5月24日(火) 後7:56~後9:48

 TBS/毎日 「ブラマヨ衝撃ファイル 世界のコワ~イ女たちSP」

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◆関テレ 「たかじん胸いっぱい」

・5月14日(土) 正午 ~後1:00
・5月21日(土) 正午 ~後1:00

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◆NHK総合 「新・はんなり菊太郎~京・公事宿事件帳~」

・5月19日(木) 後4:05~後4:50
・5月20日(金) 後4:05~後4:50
・5月26日(木) 後4:05~後4:50
・5月27日(金) 後4:05~後4:50

◇5月26日(木) 後3:57~後4:53

 フジ 「離婚弁護士II」

************************
細貝沙羅TVスケジュール
************************

◆フジ 「アナ☆バン!」

・5月15日(日) 深0:40~深1:05
・5月22日(日) 深2:05~深2:30

◆フジ 「めざにゅ~」

・5月16日(月) 前4:00~前5:25
・5月17日(火) 前4:00~前5:25
・5月18日(水) 前4:00~前5:25
・5月23日(月) 前4:00~前5:25
・5月24日(火) 前4:00~前5:25
・5月25日(水) 前4:00~前5:25

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◆NHK総合 「サラリーマンNEO」

・5月14日(土) 後 3:05~後 3:35
・5月15日(日) 深 0:30~深 1:00
・5月17日(火) 後10:55~後11:25
・5月22日(日) 深 0:30~深 1:00
・5月24日(火) 後10:55~後11:25

◆関テレ 「メイちゃんの執事」

・5月16日(月) 後3:54~後4:48
・5月19日(木) 後3:54~後4:48
・5月20日(金) 後3:54~後4:48
・5月23日(月) 後3:54~後4:48
・5月24日(火) 後3:54~後4:48
・5月25日(水) 後3:54~後4:48
・5月26日(木) 後3:54~後4:48
・5月27日(金) 後3:54~後4:48

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◆TBS/毎日 「生まれる。」

・5月20日(金) 後10:00~後10:54
・5月27日(金) 後10:00~後10:54

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・5月15日(日) 後3:00~後4:00
・5月22日(日) 後3:00~後4:00

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・5月16日(月) 前5:25~前8:00
・5月23日(月) 前5:25~前8:00

◆フジ 「ミューサタ」

・5月20日(金) 深4:05~深4:20
・5月27日(金) 深4:05~深4:20

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◆「ワールドビジネスサテライト」

・5月16日(月) 後10:54~後11:58 テレ東
・5月16日(月) 後11:00~後11:58 大阪
・5月23日(月) 後10:54~後11:58 テレ東
・5月23日(月) 後11:00~後11:58 大阪

◆テレ東/大阪 「ゴッドタン」

・5月18日(水) 深0:12~深0:43
・5月25日(水) 深0:12~深0:43

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
水沢エレナTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
南明奈TVスケジュール
**********************

◇5月14日(土) 後10:45~後10:50

 NHK教育 「女子力アップ塾」

◆NHK総合 「マドンナ・ヴェルデ~娘のために産むこと~」

・5月16日(月) 深 0:15~深 1:05
・5月17日(火) 後10:00~後10:50
・5月23日(月) 深 0:15~深 1:05
・5月24日(火) 後10:00~後10:50

◆テレ東/大阪 「サキよみ ジャンBANG!」

・5月20日(金) 後6:00~後6:30
・5月27日(金) 後6:00~後6:30

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇5月5日(木) 深2:29~深3:04

 TBS 「女優登竜門デビュー」

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

(see also 「AKB48のTVスケジュール」)

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◆日テレ/読売 「NEWS ZERO」

・5月17日(火) 後10:54~後11:58
・5月24日(火) 後10:54~後11:58

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◆「NHKクラシックガイド」

・5月14日(土) 前11:55~正午   BSプレミアム
・5月15日(日) 前 7:40~前 7:45 BSプレミアム
・5月15日(日) 後 9:57~後10:00 NHK教育
・5月17日(火) 後 7:55~後 8:00 BSプレミアム
・5月21日(土) 前11:55~正午   BSプレミアム
・5月22日(日) 前 7:55~前 8:00 BSプレミアム
・5月22日(日) 後 9:57~後10:00 NHK教育

◆毎日 「世界の中心で、愛をさけぶ」

・5月16日(月) 後1:55~後2:55
・5月17日(火) 後1:55~後2:55
・5月18日(水) 後1:55~後2:55
・5月19日(木) 後1:55~後2:55
・5月20日(金) 後1:55~後2:55
・5月23日(月) 後1:55~後2:55
・5月24日(火) 後1:55~後2:55
・5月25日(水) 後1:55~後2:55
・5月26日(木) 後1:55~後2:55

************************
八木早希TVスケジュール
************************

◆毎日 「ちちんぷいぷい」

・5月19日(木) 後2:55~後5:45
・5月20日(金) 後2:55~後5:45
・5月26日(木) 後2:55~後5:45
・5月27日(金) 後2:55~後5:45

◆日テレ/読売 「NEWS ZERO」

・5月20日(金) 後11:58~深0:58
・5月27日(金) 後11:58~深0:58

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「特選いいものさがし」

・5月14日(土) 前4:45~前5:20
・5月19日(木) 深4:05~深4:25
・5月21日(土) 前5:10~前5:20
・5月26日(木) 深4:05~深4:25

◆テレ朝 「やじうまテレビ!~マルごと生活情報局~」

・5月14日(土) 前6:30~前8:00
・5月21日(土) 前6:30~前8:00

◆テレ朝 「ちい散歩」

・5月16日(月) 前9:55~前10:30
・5月17日(火) 前9:55~前10:30
・5月18日(水) 前9:55~前10:30
・5月19日(木) 前9:55~前10:30
・5月20日(金) 前9:55~前11:00
・5月23日(月) 前9:55~前10:30
・5月24日(火) 前9:55~前10:30
・5月25日(水) 前9:55~前10:30
・5月26日(木) 前9:55~前10:30
・5月27日(金) 前9:55~前11:00

◆「雑学王」

・5月16日(月) 後11:15~深0:15 テレ朝
・5月16日(月) 深 0:31~深1:33 ABC
・5月23日(月) 後11:15~深0:15 テレ朝
・5月23日(月) 深 0:31~深1:33 ABC

◆テレ朝 「ショッピングモール」

・5月17日(火) 深2:35~深4:55
・5月24日(火) 深2:35~深4:55

************************
山崎夕貴TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましどようび」

・5月14日(土) 前6:00~前8:30
・5月21日(土) 前6:00~前8:30

◆フジ 「めざましどようびメガ」

・5月14日(土) 前9:55~前10:40
・5月21日(土) 前9:55~前10:40

◆フジ 「天使の美容室~髪が乾くまで・・・~」

・5月16日(月) 深0:35~深0:45
・5月17日(火) 深0:35~深0:45
・5月18日(水) 深0:35~深0:45
・5月19日(木) 深0:35~深0:45

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・5月19日(木) 前5:25~前8:00
・5月20日(金) 前5:25~前8:00
・5月26日(木) 前5:25~前8:00
・5月27日(金) 前5:25~前8:00

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇5月17日(火) 後1:55~後3:46

 ABC 「作家、小日向鋭介の推理日記」

◆ABC 「臨場」

・5月19日(木) 後3:55~後4:50
・5月20日(金) 後3:55~後4:50

◇5月23日(月) 後1:55~後3:46

 ABC 「虚貌~顔のない殺人者」

********************
優香TVスケジュール
********************

◆TBS 「王様のブランチ」

・5月14日(土) 前9:30~後2:00
・5月21日(土) 前9:30~後2:00

◆「金曜日のキセキ」

・5月14日(土) 前10:40~前11:40 フジ
・5月20日(金) 後 7:57~後 8:54 フジ/関テレ
・5月27日(金) 後 7:57~後 8:54 フジ/関テレ

◇5月14日(土) 後1:55~後3:55

 ABC 「ナニコレ珍百景 2時間スペシャル」

◆テレ朝 「Qさま??」

・5月16日(月) 後7:54~後8:00
・5月23日(月) 後7:54~後8:00

◆テレ朝/ABC 「Qさま!!」

・5月16日(月) 後8:00~後8:54
・5月23日(月) 後8:00~後8:54

◆「グータンヌーボ」

・5月17日(火) 後 3:52~後 4:18 関テレ
・5月18日(水) 後11:00~後11:30 フジ/関テレ
・5月25日(水) 後11:00~後11:30 フジ/関テレ

◆フジ 「志村軒」

・5月18日(水) 深1:10~深1:40
・5月25日(水) 深1:10~深1:40

◆テレ東/大阪 「くだまき八兵衛X」

・5月19日(木) 深0:12~深0:53
・5月26日(木) 深0:12~深0:53

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・5月15日(日) 後3:00~後4:00
・5月22日(日) 後3:00~後4:00

◆日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

・5月16日(月) 前11:55~後1:55
・5月23日(月) 前11:55~後1:55

◆フジ 「天使の美容室~髪が乾くまで・・・~」

・5月16日(月) 深0:35~深0:45
・5月17日(火) 深0:35~深0:45
・5月18日(水) 深0:35~深0:45
・5月19日(木) 深0:35~深0:45

◇5月17日(火) 後3:50~後4:48

 読売 「1億人の大質問!?笑ってコラえて!」

◇5月17日(火) 後7:56~後8:54

 TBS/毎日 「教科書にのせたい!」

◇5月18日(水) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「笑ってコラえて5月号誕生&(と)出発見せまくりめっちゃあげぽよスペシャル」

◇5月20日(金) 深0:15~深1:15

 NHK総合 「Shibuya Deep A」

◇5月21日(土) 後7:30~後8:45

 NHK総合 「仕事ハッケン伝 もうひとつの人生、があったらSP」

◇5月22日(日) 後7:00~後7:58

 フジ/関テレ 「1年1組 平成教育学院」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◆TBS/毎日 「紳助社長のプロデュース大作戦!」

・5月17日(火) 後7:00~後7:56
・5月24日(火) 後7:00~後7:56

◆フジ 「しあわせメソッド」

・5月19日(木) 後10:54~後11:00
・5月26日(木) 後10:54~後11:00

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◆日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

・5月17日(火) 前11:55~後1:55
・5月24日(火) 前11:55~後1:55

◆「ロケみつ~ロケ×ロケ×ロケ~」

・5月18日(水) 深 1:59~深2:59 TBS
・5月19日(木) 後11:55~深0:55 毎日
・5月25日(水) 深 1:55~深2:55 TBS
・5月26日(木) 後11:55~深0:55 毎日

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

|

« 何をみつめるべきか(2) | トップページ | あした(15日)は高島彩さんだょッ! »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる(5月27日まで):

» 世界卓球2011ロッテルダム大会 [けっこうニッチなニュースダイジェスト]
5/14 AKB48 出演番組,雑誌情報|AKB48 出演番組,雑誌情報 「世界一受けたい授業」 北原里英 22:00-22:55(最大延長90分) テレ東 「世界卓球2011ロッテルダム」 22:55-23:20 テレ東 「スター姫さがし太郎」 高橋みなみ 24:00-24:30(※時間変更の可能性あり) CS日テレプラス 「桜からの手紙」 ...(続きを読む) 5/14 AKB48メディア出演情報|\(^o^)/~えす風呂~\(^o^)/ 日テレ「世界一受けたい授業」 北原里英 22:00-22... [続きを読む]

受信: 2011.05.14 08:54

« 何をみつめるべきか(2) | トップページ | あした(15日)は高島彩さんだょッ! »