« 高島彩さんのニュースだょ! | トップページ | 今夜(12日)は高島彩さんだかんね~! »

2011.06.11

タレントさんのすけじゅーる・6月24日(金)まで

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◆関テレ 「アシタノカタチ」

・6月13日(月) 後9:54~後10:00
・6月20日(月) 後9:54~後10:00

◆日テレ/読売 「リバウンド」

・6月15日(水) 後10:00~後10:54

・6月22日(水) 後10:00~後10:54

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇6月18日(土) 深0:50~深1:20

 日テレ 「1番ソングSHOW」

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「ニュースJAPAN」

・6月13日(月) 後11:30~後11:55
・6月14日(火) 後11:30~後11:55
・6月15日(水) 後11:30~後11:55
・6月16日(木) 後11:30~後11:55
・6月17日(金) 後11:58~深 0:23
・6月20日(月) 後11:30~後11:55
・6月21日(火) 後11:30~後11:55
・6月22日(水) 後11:30~後11:55
・6月23日(木) 後11:30~後11:55
・6月24日(金) 後11:58~深 0:23

************************
芦田愛菜TVスケジュール
************************

◇6月11日(土) 後3:55~後4:55

 関テレ 「ザ・ベストハウス123」

◆フジ/関テレ 「マルモのおきて」

・6月12日(日) 後9:00~後9:54
・6月19日(日) 後9:00~後9:54

◇6月19日(日) 後1:54~後2:54

 関テレ 「ペケポン」

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇6月20日(月) 後9:00~後10:54

 TBS/毎日 「上条麗子の事件推理8 死を呼ぶ男鹿~角館~乳頭温泉ライン」

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇6月12日(日) 後2:00~後3:55

 日テレ 「ネプ・イモトの世界番付 世界の中の日本の順位」

◇6月17日(金) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「ネプ&イモトの世界番付2 世界の中の日本の順位」

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◆「おひさま」

・6月11日(土) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム
・6月11日(土) 前8:00~前 8:15 NHK総合
・6月11日(土) 前9:30~前11:00 BSプレミアム
・6月11日(土) 後0:45~後 1:00 NHK総合
・6月11日(土) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム
・6月13日(月) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム
・6月13日(月) 前8:00~前 8:15 NHK総合
・6月13日(月) 後0:45~後 1:00 NHK総合
・6月13日(月) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム
・6月14日(火) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム
・6月14日(火) 前8:00~前 8:15 NHK総合
・6月14日(火) 後0:45~後 1:00 NHK総合
・6月14日(火) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム
・6月15日(水) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム
・6月15日(水) 前8:00~前 8:15 NHK総合
・6月15日(水) 後0:45~後 1:00 NHK総合
・6月15日(水) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム
・6月16日(木) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム
・6月16日(木) 前8:00~前 8:15 NHK総合
・6月16日(木) 後0:45~後 1:00 NHK総合
・6月16日(木) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム
・6月17日(金) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム
・6月17日(金) 前8:00~前 8:15 NHK総合
・6月17日(金) 後0:45~後 1:00 NHK総合
・6月17日(金) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム
・6月18日(土) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム
・6月18日(土) 前8:00~前 8:15 NHK総合
・6月18日(土) 前9:30~前11:00 BSプレミアム
・6月18日(土) 後0:45~後 1:00 NHK総合
・6月18日(土) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム
・6月20日(月) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム
・6月20日(月) 前8:00~前 8:15 NHK総合
・6月20日(月) 後0:45~後 1:00 NHK総合
・6月20日(月) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム
・6月21日(火) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム
・6月21日(火) 前8:00~前 8:15 NHK総合
・6月21日(火) 後0:45~後 1:00 NHK総合
・6月21日(火) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム
・6月22日(水) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム
・6月22日(水) 前8:00~前 8:15 NHK総合
・6月22日(水) 後0:45~後 1:00 NHK総合
・6月22日(水) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム
・6月23日(木) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム
・6月23日(木) 前8:00~前 8:15 NHK総合
・6月23日(木) 後0:45~後 1:00 NHK総合
・6月23日(木) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム
・6月24日(金) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム
・6月24日(金) 前8:00~前 8:15 NHK総合
・6月24日(金) 後0:45~後 1:00 NHK総合
・6月24日(金) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム

◆NHK総合 「NHK とっておきサンデー」

・6月12日(日) 前10:05~前11:54
・6月19日(日) 前10:05~前11:54

◆NHK総合 「5分で『おひさま』」

・6月12日(日) 後6:40~後6:45
・6月19日(日) 後6:40~後6:45

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇6月14日(火) 前10:25~前11:03

 読売 「示談交渉人 ゴタ消し」

******************************************
インリン・オブ・ジョイトイTVスケジュール
******************************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◆「大河ドラマ『江』ダイジェスト」

・6月11日(土) 前11:20~前11:25 NHK総合
・6月11日(土) 後 9:55~後10:00 NHKEテレ
・6月11日(土) 深 3:05~深 4:10 NHK総合
・6月12日(日) 深 0:05~深 0:10 NHK総合
・6月13日(月) 深 0:50~深 0:55 NHKEテレ
・6月18日(土) 前11:20~前11:25 NHK総合
・6月18日(土) 後 9:55~後10:00 NHKEテレ
・6月19日(日) 深 0:05~深 0:10 NHK総合
・6月20日(月) 深 0:50~深 0:55 NHKEテレ

◆「江~姫たちの戦国~」

・6月11日(土) 後1:05~後1:50 NHK総合
・6月12日(日) 後6:00~後6:45 BSプレミアム
・6月12日(日) 後8:00~後8:45 NHK総合
・6月18日(土) 後1:05~後1:50 NHK総合
・6月19日(日) 後6:00~後6:45 BSプレミアム
・6月19日(日) 後8:00~後8:45 NHK総合

********
上原美優
********

こころからご冥福をお祈りします

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・6月13日(月) 後9:54~後11:10
・6月14日(火) 後9:54~後11:10
・6月15日(水) 後9:54~後11:10
・6月16日(木) 後9:54~後11:10
・6月17日(金) 後9:54~後11:10
・6月20日(月) 後9:54~後11:10
・6月21日(火) 後9:54~後11:10
・6月22日(水) 後9:54~後11:10
・6月23日(木) 後9:54~後11:10
・6月24日(金) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◆日テレ 「メレンゲの気持ち」

・6月11日(土) 正午 ~後1:30
・6月18日(土) 正午 ~後1:30

◇6月11日(土) 後1:53~後2:23

 テレ東 「鈴木先生オススメ」

◆毎日 「だいすき!!」

・6月13日(月) 後1:55~後2:55
・6月14日(火) 後1:55~後2:55
・6月15日(水) 後1:55~後2:55
・6月16日(木) 後1:55~後2:55
・6月17日(金) 後1:55~後2:55
・6月20日(月) 後1:55~後2:55
・6月21日(火) 後1:55~後2:55
・6月22日(水) 後1:55~後2:55
・6月23日(木) 後1:55~後2:55
・6月24日(金) 後1:55~後2:55

◆テレ東/大阪 「鈴木先生」

・6月13日(月) 後10:00~後10:54
・6月20日(月) 後10:00~後10:54

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◇6月12日(日) 後7:58~後8:54

 フジ/関テレ 「爆笑!大日本アカン警察」

◆フジ/関テレ 「グッドライフ」

・6月14日(火) 後10:00~後10:54
・6月21日(火) 後10:00~後10:54

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◇6月11日(土) 後0:58~後1:53

 テレ東 「マジすか学園2オススメ」

◇6月13日(月) 後11:50~深0:50

 TBS 「Coming Soon!!」

◆「マジすか学園2」

・6月13日(月) 深0:12~深0:53 大阪
・6月17日(金) 深0:12~深0:53 テレ東
・6月20日(月) 深0:12~深0:53 大阪
・6月24日(金) 深0:12~深0:53 テレ東

◆日テレ 「AKBINGO!」

・6月15日(水) 深0:29~深0:59
・6月22日(水) 深0:29~深0:59

◆日テレ/読売 「なるほど!ハイスクール」

・6月16日(木) 後7:00~後7:56
・6月23日(木) 後7:00~後7:56

◇6月16日(木) 深1:08~深2:08

 読売 「AKBと××」

◆テレ東/大阪 「週刊AKB」

・6月17日(金) 後5:30~後6:00
・6月24日(金) 後5:30~後6:00

◇6月23日(木) 後3:55~後4:53

 日テレ 「なるほど!ハイスクールPR」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇6月12日(日) 後7:00~後7:57

 TBS/毎日 「さんまのスーパーからくりTV」

◇6月14日(火) 深1:40~深2:40

 毎日 「ノブナガ」

◆TBS 「ザキ神っ!~ザキヤマさんとゆかいな仲間たち~」

・6月17日(金) 深1:25~深1:55
・6月24日(金) 深1:25~深1:55

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◆NHKEテレ 「Jブンガク」

・6月13日(月) 前 6:20~前 6:25
・6月13日(月) 後11:50~後11:55
・6月14日(火) 前 6:20~前 6:25
・6月14日(火) 後11:50~後11:55
・6月15日(水) 前 6:20~前 6:25
・6月15日(水) 後11:50~後11:55
・6月16日(木) 前 6:20~前 6:25
・6月16日(木) 後11:50~後11:55
・6月20日(月) 前 6:20~前 6:25
・6月20日(月) 後11:50~後11:55
・6月21日(火) 前 6:20~前 6:25
・6月21日(火) 後11:50~後11:55
・6月22日(水) 前 6:20~前 6:25
・6月22日(水) 後11:50~後11:55
・6月23日(木) 前 6:20~前 6:25
・6月23日(木) 後11:50~後11:55

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◆フジ 「チャギントン サンデー」

・6月12日(日) 前5:45~前6:00
・6月19日(日) 前5:45~前6:00

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・6月13日(月) 前5:25~前8:00
・6月14日(火) 前5:25~前8:00
・6月15日(水) 前5:25~前8:00
・6月16日(木) 前5:25~前8:00
・6月17日(金) 前5:25~前8:00
・6月20日(月) 前5:25~前8:00
・6月21日(火) 前5:25~前8:00
・6月22日(水) 前5:25~前8:00
・6月23日(木) 前5:25~前8:00
・6月24日(金) 前5:25~前8:00

◆フジ/関テレ 「ホンマでっか!?TV」

・6月15日(水) 後9:00~後9:54
・6月22日(水) 後9:00~後9:54

◇6月18日(土) 深4:35~深4:50

 フジ 「ビューティー・コロシアム特別版 女性芸能人 真剣ダイエットSP5直前SP」

◇6月21日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「ビューティー・コロシアム特別版 女性芸能人 真剣ダイエットSP5」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◇6月24日(金) 後1:55~後3:46

 ABC 「炎の警備隊長五十嵐杜夫3」

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇6月12日(日) 後9:00~後11:24

 テレ朝/ABC 「劇場版TRICK トリック 霊能力者バトルロイヤル」

◆「『アンダルシア 女神の報復』公開記念『外交官・黒田康作』総集編」

・6月14日(火) 深1:50~深3:50 フジ
・6月18日(土) 深1:35~深3:35 関テレ
・6月19日(日) 深0:40~深2:40 関テレ
・6月21日(火) 深1:50~深3:50 フジ

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇6月11日(土) 後2:24~後3:54

 読売 「意外な法則 大発見!?にゅ~とんのリンゴ」

◆テレ東 「バナナマンの神アプリ@」

・6月15日(水) 深1:50~深2:20
・6月22日(水) 深1:50~深2:20

◆日テレ 「PON!」

・6月16日(木) 前10:25~前11:30
・6月23日(木) 前10:25~前11:30

◇6月23日(木) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「ダウンタウンDX」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
北乃きいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
木村文乃TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇6月11日(土) 後1:59~後4:55

 テレ朝 「いきなり!黄金伝説。」

◇6月11日(土) 後7:00~後8:54

 テレ東/大阪 「誰でも入れる!社食&学食&公共の食堂」

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
忽那汐里TVスケジュール
************************

◆読売 「示談交渉人 ゴタ消し」

・6月13日(月) 前10:25~前11:03
・6月14日(火) 前10:25~前11:03
・6月15日(水) 前10:25~前11:03
・6月20日(月) 前10:25~前11:03
・6月21日(火) 前10:25~前11:03
・6月22日(水) 前10:25~前11:03

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◆フジ 「ウチくる!?」

・6月12日(日) 正午 ~後1:00
・6月19日(日) 正午 ~後1:00

◆BSプレミアム 「ハイビジョンスペシャル 完全復元・満漢全席~巻壱 西太后 還暦の宴~」

・6月20日(月) 前9:30~前11:40
・6月20日(月) 深1:10~深 3:20
・6月21日(火) 前9:30~前11:40
・6月21日(火) 深1:05~深 3:15

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇6月11日(土) 後6:00~後6:30

 フジ/関テレ 「MUSIC FAIR」

************************
倉科カナTVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「名前をなくした女神」

・6月14日(火) 後9:00~後9:54
・6月21日(火) 後9:00~後9:54

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◇6月11日(土) 正午 ~後1:55

 ABC 「刑事殺し2」

◆BSプレミアム 「クラシックミステリー 名曲探偵アマデウス」

・6月14日(火) 後5:00~後5:46
・6月18日(土) 後1:00~後1:45

◆テレ東 「嬢王 Virgin」

・6月15日(水) 深3:05~深3:40
・6月22日(水) 深3:05~深3:40

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◆NHK総合 「5分で“下流の宴”」

・6月11日(土) 後1:50~後1:55
・6月11日(土) 後3:50~後3:57
・6月18日(土) 後1:50~後1:55

◆NHK総合 「下流の宴」

・6月13日(月) 深 0:15~深 1:05
・6月14日(火) 後10:00~後10:50
・6月21日(火) 後10:00~後10:50

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◇6月12日(日) 前6:30~前7:00

 テレ朝/ABC 「デジモンクロスウォーズ 悪のデスジェネラルと七つの王国」

◆テレ東/大阪 「ケロロ軍曹」

・6月14日(火) 後5:30~後6:00
・6月21日(火) 後5:30~後6:00

◆テレ東/大阪 「BLEACH」

・6月14日(火) 後6:00~後6:30
・6月21日(火) 後6:00~後6:30

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◆「ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹」

・6月16日(木) 深1:08~深1:38 日テレ
・6月16日(木) 深2:08~深2:38 読売
・6月23日(木) 深1:08~深1:38 日テレ

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・6月12日(日) 前10:00~前11:45
・6月19日(日) 前10:00~前11:45

◆「レコ★Hits!」

・6月14日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・6月14日(火) 深1:29~深1:59 読売
・6月21日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・6月21日(火) 深1:29~深1:59 読売

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・6月16日(木) 正午 ~後1:00
・6月23日(木) 正午 ~後1:00

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇6月11日(土) 前10:25~前11:20

 ABC 「ロンドンハーツ」

◆フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

・6月15日(水) 後7:00~後7:57
・6月22日(水) 後7:00~後7:57

◇6月16日(木) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「奇跡体験!アンビリバボー」

◆TBS 「ザキ神っ!~ザキヤマさんとゆかいな仲間たち~」

・6月17日(金) 深1:25~深1:55
・6月24日(金) 深1:25~深1:55

***************************
沢尻エリカTVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
重盛さと美TVスケジュール
***************************

◆フジ/関テレ 「めちゃx2イケてるッ!」

・6月11日(土) 後7:57~後8:54
・6月18日(土) 後7:57~後8:54

◇6月14日(火) 後9:00~後9:54

 TBS/毎日 「ブラマヨ衝撃ファイル 世界のコワ~イ女たち」

「『ぷっ』すま」

・6月14日(火) 後11:15~深0:15 テレ朝
・6月14日(火) 深 0:30~深1:32 ABC

◆日テレ/読売 「1位をとった名曲歌合戦」

・6月15日(水) 後7:00~後7:56
・6月22日(水) 後7:00~後7:56

◇6月15日(水) 後11:55~深0:55

 毎日 「全力☆ガ~ル」

◆日テレ 「PON!」

・6月16日(木) 前10:25~前11:30
・6月23日(木) 前10:25~前11:30

◇6月17日(金) 後9:00~後9:54

 テレ東/大阪 「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
柴咲コウTVスケジュール
************************

◆「『アンダルシア 女神の報復』公開記念『外交官・黒田康作』総集編」

・6月14日(火) 深1:50~深3:50 フジ
・6月18日(土) 深1:35~深3:35 関テレ
・6月19日(日) 深0:40~深2:40 関テレ
・6月21日(火) 深1:50~深3:50 フジ

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◆テレ朝/ABC 「モーニングバード!」

・6月15日(水) 前8:00~前9:55
・6月22日(水) 前8:00~前9:55

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
少女時代TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇6月11日(土) 正午 ~後0:55

 フジ 「1年1組 平成教育学院」

◆NHK総合 「産地発!たべもの一直線」

・6月12日(日) 前6:15~前6:50
・6月20日(月) 後4:05~後4:40

◇6月14日(火) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「踊る!さんま御殿!!」

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
SCANDALTVスケジュール
***********************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◆「ABC 「ロンドンハーツ」

・6月11日(土) 前10:25~前11:20
・6月18日(土) 前10:25~前11:20

◇6月11日(土) 後4:00~後5:15

 テレ東/大阪 「鹿児島~韓国一直線! 弾丸列車・船の旅」

◇6月11日(土) 後6:30~後7:00

 フジ 「もしもツアーズ」

◇6月13日(月) 深0:29~深0:59

 読売 「中井正広のブラックバラエティ」

◇6月14日(火) 後7:00~後8:54

 テレ東/大阪 「ありえへん∞世界スペシャル」

◆フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

・6月15日(水) 後7:00~後7:57
・6月22日(水) 後7:00~後7:57

◇6月15日(水) 後9:00~後9:54

 TBS/毎日 「くらべるくらべらー」

◆日テレ 「PON!」

・6月17日(金) 前10:25~前11:30
・6月24日(金) 前10:25~前11:30

◇6月17日(金) 後11:30~後11:58

 日テレ/読売 「SCOOPER」

◇6月17日(金) 深3:35~深4:05

 フジ 「7月5日は逃走中」

◇6月19日(日) 前10:55~前11:25

 読売 「ニッポン!おもてなし旅」

◇6月19日(日) 前11:45~後0:45

 日テレ 「スクール革命!」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◆NHKEテレ 「ハートをつなごう」

・6月13日(月) 後8:00~後8:30
・6月20日(月) 正午  ~後0:30

******************
髙島彩スケジュール 
******************

◆「1年1組 平成教育学院」

・6月11日(土) 正午  ~後0:55 フジ
・6月12日(日) 後7:00~後7:58 フジ/関テレ
・6月19日(日) 後7:00~後7:58 フジ/関テレ

◇6月14日(火) 前7時30分~前8時00分

 BSフジ 「beポンキッキーズ」

◇6月24日(金) 後7:00~後8:54

 フジ 「ペケポン×ミチシルベSP」

ヽ(=∩_∩=)ノ ッタ~

**********************
高橋愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
瀧本美織TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「フラッシュフォワード」

・6月11日(土) 深0:30~深1:25
・6月18日(土) 深0:30~深1:25

◇6月12日(日) 後4:00~後5:15

 テレ東/大阪 「宇宙ニュース スペシャル」

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◆「おかずのクッキング」

・6月11日(土) 前 6:05~前 6:30 ABC
・6月17日(金) 前11:00~前11:25 テレ朝
・6月24日(金) 前11:00~前11:25 テレ朝

◆ABC 「NEWSゆう+」

・6月13日(月) 後4:50~後6:54
・6月14日(火) 後4:50~後6:54
・6月16日(木) 後4:50~後6:54
・6月17日(金) 後4:50~後6:54
・6月20日(月) 後4:50~後6:54
・6月21日(火) 後4:50~後6:54
・6月23日(木) 後4:50~後6:54
・6月24日(金) 後4:50~後6:54

◆テレ朝 「スーパーJチャンネル」

・6月13日(月) 後4:53~後7:00
・6月14日(火) 後4:53~後7:00
・6月15日(水) 後4:53~後7:00
・6月16日(木) 後4:53~後7:00
・6月17日(金) 後4:53~後7:00
・6月20日(月) 後4:53~後7:00
・6月21日(火) 後4:53~後7:00
・6月22日(水) 後4:53~後7:00
・6月23日(木) 後4:53~後7:00
・6月24日(金) 後4:53~後7:00

◇6月13日(月) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「Qさま!!」

◆テレ朝 「さきっちょ☆」

・6月14日(火) 深1:51~深2:21
・6月21日(火) 深1:56~深2:26

◆テレ朝 「今月のMVP」

・6月16日(木) 深1:51~深2:21
・6月23日(木) 深1:56~深2:26

◆テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

・6月17日(金) 後8:00~後8:54
・6月24日(金) 後8:00~後8:54

◇6月17日(金) 深2:50~深3:20

 テレ朝 「落語者」

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇6月11日(土) 後9:00~後9:54

 TBS/毎日 「世界・ふしぎ発見!」

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ 「スーパーニュース」

・6月13日(月) 後4:53~後7:00
・6月14日(火) 後4:53~後7:00
・6月15日(水) 後4:53~後7:00
・6月16日(木) 後4:53~後7:00
・6月17日(金) 後4:53~後7:00

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・6月13日(月) 後4:48~後7:00
・6月14日(火) 後4:48~後7:00
・6月15日(水) 後4:48~後7:00
・6月16日(木) 後4:48~後7:00
・6月17日(金) 後4:48~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇6月16日(木) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「BOSS」

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇6月11日(土) 前10:25~前11:20

 ABC 「ロンドンハーツ」

◆日テレ 「PON!」

・6月17日(金) 前10:25~前11:30
・6月24日(金) 前10:25~前11:30

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◇6月11日(土) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「めちゃx2イケてるッ!」

◆フジ/関テレ 「幸せになろうよ」

・6月13日(月) 後9:00~後9:54
・6月20日(月) 後9:00~後9:54

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◇6月11日(土) 後6:00~後6:30

 フジ/関テレ 「MUSIC FAIR」

◆TBS/毎日 「飛び出せ!科学くん」

・6月11日(土) 後7:00~後7:56
・6月18日(土) 後7:00~後7:56

◆日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

・6月11日(土) 後11:30~後11:55
・6月18日(土) 後11:30~後11:55

◆テレ東/大阪 「ポケモンスマッシュ!」

・6月12日(日) 前7:30~前8:30
・6月19日(日) 前7:30~前8:30

◇6月14日(火) 後7:56~後8:54

 TBS/毎日 「教科書にのせたい!」

◇6月15日(水) 後7:00~後8:00

 毎日 「水野真紀の魔法のレストラン」

◇6月16日(木) 後1:05~後1:55

 NHK総合 「スタジオパークからこんにちは」

◆NHKEテレ 「名作ホスピタル」

・6月17日(金) 後 8:30~後 8:45
・6月17日(金) 後11:40~後11:55
・6月24日(金) 後 8:30~後 8:45
・6月24日(金) 後11:40~後11:55

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇6月12日(日) 深0:50~深1:20

 毎日 「映画『奇跡』に起きたキセキ」

************************************
中野腐女子シスターズTVスケジュール
************************************

◇6月12日(日) 後7:00~後7:57

 TBS/毎日 「さんまのスーパーからくりTV」

**************************
中野美奈子TVスケジュール
**************************

◇6月11日(土) 後0:55~後2:55

 フジ 「ビューティー・コロシアム特別版 女性芸能人 真剣ダイエットスペシャル4」

◆「その顔が見てみたい」

・6月12日(日) 後 1:00~後 2:00 フジ
・6月14日(火) 後11:00~後11:30 フジ/関テレ
・6月21日(火) 後11:00~後11:30 フジ/関テレ

◆フジ/関テレ 「とくダネ!」

・6月13日(月) 前8:00~前9:55
・6月14日(火) 前8:00~前9:55
・6月15日(水) 前8:00~前9:55
・6月16日(木) 前8:00~前9:55
・6月17日(金) 前8:00~前9:55
・6月20日(月) 前8:00~前9:55
・6月21日(火) 前8:00~前9:55
・6月22日(水) 前8:00~前9:55
・6月23日(木) 前8:00~前9:55
・6月24日(金) 前8:00~前9:55

◆フジ 「フジテレビからの~!」

・6月16日(木) 深1:45~深3:15
・6月23日(木) 深1:45~深3:15

************************
中村仁美TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「潜入!リアルスコープ」

・6月11日(土) 後7:00~後7:57
・6月18日(土) 後7:00~後7:57

◆フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

・6月15日(水) 後7:00~後7:57
・6月22日(水) 後7:00~後7:57

◆フジ/関テレ 「はねるのトびら」

・6月15日(水) 後7:57~後8:54
・6月22日(水) 後7:57~後8:54

◇6月18日(土) 後6:30~後7:00

 フジ 「もしもツアーズ」

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◇6月19日(日) 後2:00~後4:00

 テレ東 「刑事吉永誠一 涙の事件簿5 約束の指切り」

◇6月20日(月) 後9:00~後10:54

 TBS/毎日 「上条麗子の事件推理8 死を呼ぶ男鹿~角館~乳頭温泉ライン」

************************
夏川りみTVスケジュール
************************

◇6月24日(金) 後0:20~後0:45

 NHK総合 「金曜バラエティー」

**********************
NanamiTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◆TBS/毎日 「紳助社長のプロデュース大作戦!」

・6月14日(火) 後7:00~後7:56
・6月21日(火) 後7:00~後7:56

◇6月20日(月) 後8:00~後9:54

 テレ東/大阪 「ニッポン行列ハンター ~並んでわかった人気の秘密~」

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◆「1年1組 平成教育学院」

・6月11日(土) 正午  ~後0:55 フジ
・6月19日(日) 後7:00~後7:58 フジ/関テレ

◆「サンデー・ジャポン」

・6月12日(日) 前 9:54~前11:23 TBS
・6月12日(日) 前10:00~前11:24 毎日
・6月19日(日) 前 9:54~前11:23 TBS
・6月19日(日) 前10:00~前11:24 毎日

◇6月12日(日) 後3:30~後5:25

 ABC 「芸能界ワイドショー家族No.1決定戦」

◆「ネプリーグ」

・6月13日(月) 後7:00~後7:54 フジ
・6月19日(日) 正午  ~後0:59 関テレ

◇6月13日(月) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「Qさま!!」

◇6月15日(水) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「はねるのトびら」

◇6月18日(土) 後1:00~後1:56

 関テレ 「世間の裏側のぞき見バラエティ ウラマヨ!」

◇6月19日(日) 後0:54~後3:00

 毎日 「世界のコワ~イ女たち ホントにあった!仰天事件簿SP6」

◇6月23日(木) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「奇跡体験!アンビリバボー」

◇6月24日(金) 深0:20~深0:50

 TBS 「シマシマ」

************************
原田佳奈TVスケジュール
************************

◇6月14日(火) 後3:55~後4:50

 ABC 「新警視庁捜査一課9係」

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◆「おひさま」

・6月11日(土) 前9:30~前11:00 BSプレミアム
・6月13日(月) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム
・6月13日(月) 前8:00~前 8:15 NHK総合
・6月13日(月) 後0:45~後 1:00 NHK総合
・6月13日(月) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム
・6月18日(土) 前9:30~前11:00 BSプレミアム

◆テレ東 「生きるを伝える」

・6月11日(土) 後8:54~後9:00
・6月18日(土) 後8:54~後9:00

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇6月13日(月) 後8:00~後8:54

 フジ/関テレ 「HEY!HEY!HEY!MUSIC CHAMP」

◇6月13日(月) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「人生が変わる1分間の深イイ話」

◆テレ東 「嬢王 Virgin」

・6月15日(水) 深3:05~深3:40
・6月22日(水) 深3:05~深3:40

◇6月24日(金) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「Oh!どや顔サミット」

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「マルモのおきて」

・6月12日(日) 後9:00~後9:54
・6月19日(日) 後9:00~後9:54

◇6月15日(水) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「はねるのトびら」

******************************
ビビアン・スーTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

**********************
平野綾TVスケジュール
**********************

◆「ジュエルペット サンシャイン」

・6月11日(土) 前 9:30~前10:00 テレ東
・6月12日(日) 前10:30~前11:00 大阪
・6月18日(土) 前 9:30~前10:00 テレ東
・6月19日(日) 前10:30~前11:00 大阪

◆テレ東/大阪 「FAIRY TAIL」

・6月11日(土) 前10:30~前11:00
・6月16日(木) 後 5:30~後 6:00
・6月18日(土) 前10:30~前11:00
・6月23日(木) 後 5:30~後 6:00

◇6月11日(土) 正午 ~後1:30

 日テレ 「メレンゲの気持ち」

◇6月23日(木) 深2:15~深2:45

 テレ東 「まりあほりっく あらいぶ」

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◆関テレ 「たかじん胸いっぱい」

・6月11日(土) 正午 ~後1:00
・6月18日(土) 正午 ~後1:00

◇6月11日(土) 深0:50~深1:20

 日テレ 「1番ソングSHOW」

◇6月22日(水) 後0:20~後0:45

 NHK総合 「ひるブラ」

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇6月15日(水) 後1:59~後2:55

 テレ朝 「遺留捜査」

◇6月16日(木) 後4:05~後4:50

 NHK総合 「新・はんなり菊太郎~京・公事宿事件帳~」

************************
細貝沙羅TVスケジュール
************************

◆フジ 「アナ☆バン!」

・6月12日(日) 深0:50~深1:15
・6月19日(日) 深0:40~深1:05

◆フジ 「めざにゅ~」

・6月13日(月) 前4:00~前5:25
・6月14日(火) 前4:10~前5:25
・6月15日(水) 前4:00~前5:25
・6月20日(月) 前4:00~前5:25
・6月21日(火) 前4:00~前5:25
・6月22日(水) 前4:00~前5:25

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◆NHK総合 「サラリーマンNEO」

・6月14日(火) 後10:55~後11:25
・6月19日(日) 深 0:30~深 1:00

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◆TBS/毎日 「生まれる。」

・6月17日(金) 後10:00~後10:54
・6月24日(金) 後10:00~後10:54

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・6月12日(日) 後3:00~後4:00
・6月19日(日) 後3:00~後4:00

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・6月13日(月) 前5:25~前8:00
・6月20日(月) 前5:25~前8:00

◆フジ 「ミューサタ」

・6月17日(金) 深4:05~深4:20
・6月24日(金) 深4:05~深4:20

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◆テレ東/大阪 「恋するコリア」

・6月12日(日) 前10:00~前10:30
・6月19日(日) 前10:00~前10:30

◆「ワールドビジネスサテライト」

・6月13日(月) 後10:54~後11:58 テレ東
・6月13日(月) 後11:00~後11:58 大阪
・6月20日(月) 後10:54~後11:58 テレ東
・6月20日(月) 後11:00~後11:58 大阪

◆テレ東/大阪 「ゴッドタン」

・6月15日(水) 深0:12~深0:43
・6月22日(水) 深0:12~深0:43

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◆読売 「ザ・クイズショウ」

・6月13日(月) 後3:50~後4:47
・6月14日(火) 後3:50~後4:47

**************************
水沢エレナTVスケジュール
**************************

◆読売 「ザ・クイズショウ」

・6月13日(月) 後3:50~後4:47
・6月14日(火) 後3:50~後4:47

◆TBS 「女優登竜門デビュー」

・6月16日(木) 深2:25~深3:00
・6月23日(木) 深2:25~深3:00

**********************
南明奈TVスケジュール
**********************

◇6月14日(火) 後7:00~後7:54

 テレ朝/ABC 「トリハダ(秘)スクープ映像100科ジテン」

◇6月15日(水) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

◇6月16日(木) 後9:00~後9:54

 テレ東/大阪 「和風総本家」

◆テレ東/大阪 「サキよみ ジャンBANG!」

・6月17日(金) 後6:00~後6:30
・6月24日(金) 後6:00~後6:30

◇6月23日(木) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

(see also 「AKB48のTVスケジュール」)

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◆日テレ/読売 「NEWS ZERO」

・6月14日(火) 後10:54~後11:58
・6月21日(火) 後10:54~後11:58

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◆「NHKクラシックガイド」

・6月11日(土) 前11:55~正午   BSプレミアム
・6月12日(日) 前 7:36~前 7:40 BSプレミアム
・6月12日(日) 後 9:57~後10:00 NHKEテレ
・6月14日(火) 後 7:55~後 8:00 BSプレミアム
・6月18日(土) 前11:55~正午   BSプレミアム
・6月19日(日) 前 7:38~前 7:45 BSプレミアム
・6月19日(日) 後 9:57~後10:00 NHKEテレ
・6月21日(火) 後 7:55~後 8:00 BSプレミアム

************************
八木早希TVスケジュール
************************

◆毎日 「ちちんぷいぷい」

・6月16日(木) 後2:55~後5:45
・6月17日(金) 後2:55~後5:45
・6月23日(木) 後2:55~後5:45
・6月24日(金) 後2:55~後5:45

◆日テレ/読売 「NEWS ZERO」

・6月17日(金) 後11:58~深0:58
・6月24日(金) 後11:58~深0:58

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「特選いいものさがし」

・6月11日(土) 前5:10~前5:20
・6月16日(木) 深4:05~深4:25
・6月23日(木) 深4:05~深4:25

◇6月11日(土) 前6:30~前8:00

 テレ朝 「やじうまテレビ!~マルごと生活情報局~」

◆テレ朝 「ちい散歩」

・6月13日(月) 前9:55~前10:30
・6月14日(火) 前9:55~前10:30
・6月15日(水) 前9:55~前10:30
・6月16日(木) 前9:55~前10:30
・6月17日(金) 前9:55~前11:00
・6月20日(月) 前9:55~前10:30
・6月21日(火) 前9:55~前10:30
・6月22日(水) 前9:55~前10:30
・6月23日(木) 前9:55~前10:30
・6月24日(金) 前9:55~前11:00

◆「雑学王」

・6月13日(月) 後11:15~深0:15 テレ朝
・6月13日(月) 深 0:30~深1:32 ABC
・6月20日(月) 後11:15~深0:15 テレ朝
・6月20日(月) 深 0:30~深1:32 ABC

◆テレ朝 「ショッピングモール」

・6月14日(火) 深2:35~深4:55
・6月21日(火) 深2:40~深4:55

************************
山崎夕貴TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましどようび」

・6月11日(土) 前6:00~前8:30
・6月18日(土) 前6:00~前8:30

◆フジ 「めざましどようびメガ」

・6月11日(土) 前9:55~前10:40
・6月18日(土) 前9:55~前10:40

◆フジ 「天使の美容室~髪が乾くまで・・・~」

・6月13日(月) 深0:35~深0:45
・6月14日(火) 深0:35~深0:45
・6月15日(水) 深0:35~深0:45
・6月16日(木) 深0:35~深0:45

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・6月16日(木) 前5:25~前8:00
・6月17日(金) 前5:25~前8:00
・6月23日(木) 前5:25~前8:00
・6月24日(金) 前5:25~前8:00

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇6月11日(土) 正午 ~後1:55

 テレ朝 「神父・草場一平の推理II」

◇6月12日(日) 後1:22~後3:30

 毎日 「警視庁南平班~七人の刑事~」

◇6月22日(水) 前10:30~前11:25

 テレ朝 「銭形平次」

********************
優香TVスケジュール
********************

◆TBS 「王様のブランチ」

・6月11日(土) 前9:30~後2:00
・6月18日(土) 前9:30~後2:00

◆テレ朝 「Qさま??」

・6月13日(月) 後7:54~後8:00
・6月20日(月) 後7:54~後8:00

◆テレ朝/ABC 「Qさま!!」

・6月13日(月) 後8:00~後8:54
・6月20日(月) 後8:00~後8:54

◆フジ/関テレ 「グータンヌーボ」

・6月15日(水) 後11:00~後11:30
・6月22日(水) 後11:00~後11:30

◆フジ 「志村軒」

・6月15日(水) 深1:10~深1:40
・6月22日(水) 深1:10~深1:40

◆テレ東/大阪 「くだまき八兵衛X」

・6月16日(木) 深0:12~深0:53
・6月23日(木) 深0:12~深0:53

◇6月17日(金) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「金曜日のキセキ」

◇6月22日(水) 後9:00~後10:48

 TBS/毎日 「やっちまった伝説2」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・6月12日(日) 後3:00~後4:00
・6月19日(日) 後3:00~後4:00

◆日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

・6月13日(月) 前11:55~後1:55
・6月20日(月) 前11:55~後1:55

◇6月13日(月) 後7:00~後7:55

 TBS/毎日 「世紀のワイドショー!ザ・今夜はヒストリー」

◇6月13日(月) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「Qさま!!」

◇6月14日(火) 深0:15~深1:00

 NHK総合 「ためしてガッテン」

◇6月19日(日) 後7:00~後7:58

 フジ/関テレ 「1年1組 平成教育学院」

◇6月21日(火) 後7:00~後8:54

 テレ東/大阪 「仰天クイズ!珍ルールSHOWスペシャル」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇6月15日(水) 後3:50~後4:47

 読売 「ぐるぐるナインティナイン」

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◆TBS/毎日 「紳助社長のプロデュース大作戦!」

・6月14日(火) 後7:00~後7:56
・6月21日(火) 後7:00~後7:56

◆フジ 「しあわせメソッド」

・6月16日(木) 後10:54~後11:00
・6月23日(木) 後10:54~後11:00

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◆日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

・6月14日(火) 前11:55~後1:55
・6月21日(火) 前11:55~後1:55

◆「ロケみつ~ロケ×ロケ×ロケ~」

・6月15日(水) 深 1:55~深2:55 TBS
・6月16日(木) 後11:55~深0:55 毎日
・6月22日(水) 深 1:55~深2:55 TBS
・6月23日(木) 後11:55~深0:55 毎日

◇6月21日(火) 後7:00~後8:54

 テレ東/大阪 「仰天クイズ!珍ルールSHOWスペシャル」

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

|

« 高島彩さんのニュースだょ! | トップページ | 今夜(12日)は高島彩さんだかんね~! »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる・6月24日(金)まで:

» 【ハリウッドスターも応援】 千葉真一校長のインターネットタレント(芸能界)スクールTLA:年間払い [【ハリウッドスターも応援】 千葉真一校長のインターネットタレント(芸能界)スクールTLA:年間払い]
【ハリウッドスターも応援】 千葉真一校長のインターネットタレント(芸能界)スクールTLA:年間払い [続きを読む]

受信: 2011.06.14 11:00

» 【ハリウッドスターも応援】 千葉真一校長のインターネットタレント(芸能界)スクールTLA:年間払い [【ハリウッドスターも応援】 千葉真一校長のインターネットタレント(芸能界)スクールTLA:年間払い]
【ハリウッドスターも応援】 千葉真一校長のインターネットタレント(芸能界)スクールTLA:年間払い [続きを読む]

受信: 2011.06.24 16:00

« 高島彩さんのニュースだょ! | トップページ | 今夜(12日)は高島彩さんだかんね~! »