« 高島彩さんスケジュール | トップページ | 今夜(21日)は高島彩さんだょぉ~ッ! »

2011.08.20

タレントさんのすけじゅーる・9月2日(金)まで

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇8月26日(金) 深2:20~深2:50

 関テレ 「ミュージャック」

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◇8月22日(月) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「世界まる見え!テレビ特捜部」

◆関テレ 「アシタノカタチ」

・8月22日(月) 後9:54~後10:00
・8月29日(月) 後9:54~後10:00

◇8月25日(木) 後9:54~後10:00

 日テレ 「ミエルオンナPR」

◇8月26日(金) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「ミエルオンナ月子~真夏の夜のコワーイ話~」

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「ニュースJAPAN」

・8月22日(月) 後11:30~後11:55
・8月23日(火) 後11:30~後11:55
・8月24日(水) 後11:30~後11:55
・8月25日(木) 後11:30~後11:55
・8月26日(金) 後11:58~深 0:23
・8月29日(月) 後11:30~後11:55
・8月30日(火) 後11:30~後11:55
・8月31日(水) 後11:30~後11:55
・9月 1日(木) 後11:30~後11:55
・9月 2日(金) 後11:58~深 0:23

************************
芦田愛菜TVスケジュール
************************

◆フジ 「マルモリ体操」

・8月20日(土) 前4:50~前4:52
・8月27日(土) 前4:50~前4:52

◇8月21日(日) 後4:00~後5:25

 フジ 「臨時発売!さんまのまんま大全集」

◇8月27日(土) 前10:30~前11:25

 日テレ/読売 「レディ物語~母を亡くした赤ちゃんチンパンジーと飼育員との1600日~」

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「全開ガール」

・8月22日(月) 後9:00~後9:54
・8月29日(月) 後9:00~後9:54

◆関テレ 「コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-2nd season」

・8月23日(火) 後3:00~後3:54
・8月24日(水) 後3:00~後3:54
・8月25日(木) 後3:00~後3:54
・8月26日(金) 後3:00~後3:54
・8月29日(月) 後3:00~後3:54
・8月30日(火) 後3:00~後3:54
・8月31日(水) 後3:00~後3:54
・9月 1日(木) 後3:00~後3:54
・9月 2日(金) 後3:00~後3:54

◇8月28日(日) 後9:00~後11:39

 テレ朝/ABC 「BALLAD 名もなき恋のうた」

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇8月24日(水) 前10:25~前10:55

 読売 「映画 神様のカルテPR」

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◆日テレ/読売 「ブルドクター」

・8月24日(水) 後10:00~後10:54
・8月31日(水) 後10:00~後10:54

◇8月30日(火) 後10:48~後10:54

 日テレ 「ブルドクターPR」

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◆「おひさま」

・8月20日(土) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム 「おひさま」
・8月20日(土) 前8:00~前 8:15 NHK総合 「おひさま」
・8月20日(土) 前9:30~前11:00 BSプレミアム 「おひさま」
・8月20日(土) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム 「おひさま」
・8月20日(土) 後0:45~後 1:00 NHK総合 「おひさま」
・8月22日(月) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム 「おひさま」
・8月22日(月) 前8:00~前 8:15 NHK総合 「おひさま」
・8月22日(月) 後0:45~後 1:00 NHK総合 「おひさま」
・8月22日(月) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム 「おひさま」
・8月23日(火) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム 「おひさま」
・8月23日(火) 前8:00~前 8:15 NHK総合 「おひさま」
・8月23日(火) 後0:45~後 1:00 NHK総合 「おひさま」
・8月23日(火) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム 「おひさま」
・8月24日(水) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム 「おひさま」
・8月24日(水) 前8:00~前 8:15 NHK総合 「おひさま」
・8月24日(水) 後0:45~後 1:00 NHK総合 「おひさま」
・8月24日(水) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム 「おひさま」
・8月25日(木) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム 「おひさま」
・8月25日(木) 前8:00~前 8:15 NHK総合 「おひさま」
・8月25日(木) 後0:45~後 1:00 NHK総合 「おひさま」
・8月25日(木) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム 「おひさま」
・8月26日(金) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム 「おひさま」
・8月26日(金) 前8:00~前 8:15 NHK総合 「おひさま」
・8月26日(金) 後0:45~後 1:00 NHK総合 「おひさま」・
・8月26日(金) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム 「おひさま」
・8月27日(土) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム 「おひさま」
・8月27日(土) 前8:00~前 8:15 NHK総合 「おひさま」
・8月27日(土) 前9:30~前11:00 BSプレミアム 「おひさま」
・8月27日(土) 後0:45~後 1:00 NHK総合 「おひさま」
・8月27日(土) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム 「おひさま」
・8月29日(月) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム 「おひさま」
・8月29日(月) 前8:00~前 8:15 NHK総合 「おひさま」
・8月29日(月) 後0:45~後 1:00 NHK総合 「おひさま」
・8月29日(月) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム 「おひさま」
・8月30日(火) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム 「おひさま」
・8月30日(火) 前8:00~前 8:15 NHK総合 「おひさま」
・8月30日(火) 後0:45~後 1:00 NHK総合 「おひさま」
・8月30日(火) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム 「おひさま」
・8月31日(水) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム 「おひさま」
・8月31日(水) 前8:00~前 8:15 NHK総合 「おひさま」
・8月31日(水) 後0:45~後 1:00 NHK総合 「おひさま」
・8月31日(水) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム 「おひさま」
・9月 1日(木) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム 「おひさま」
・9月 1日(木) 前8:00~前 8:15 NHK総合 「おひさま」
・9月 1日(木) 後0:45~後 1:00 NHK総合 「おひさま」
・9月 1日(木) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム 「おひさま」
・9月 2日(金) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム 「おひさま」
・9月 2日(金) 前8:00~前 8:15 NHK総合 「おひさま」
・9月 2日(金) 後0:45~後 1:00 NHK総合 「おひさま」
・9月 2日(金) 後6:45~後 7:00 BSプレミアム 「おひさま」

◇8月20日(土) 後2:00~後3:00

 NHK総合 「土曜スタジオパーク」

◆NHK総合 「NHK とっておきサンデー」

・8月21日(日) 前10:05~前11:54
・8月28日(日) 前10:05~前11:54

◆NHK総合 「5分で『おひさま』」

・8月21日(日) 後6:40~後6:45
・8月28日(日) 後6:40~後6:45

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

******************************************
インリン・オブ・ジョイトイTVスケジュール
******************************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◆フジ/関テレ 「絶対零度~特殊犯罪潜入捜査~」

・8月23日(火) 後9:00~後9:54
・8月30日(火) 後9:00~後9:54

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◆「江~姫たちの戦国~」

・8月20日(土) 後1:05~後1:50 NHK総合
・8月21日(日) 後6:00~後6:45 BSプレミアム
・8月21日(日) 後8:00~後8:45 NHK総合
・8月27日(土) 後1:05~後1:50 NHK総合
・8月28日(日) 後6:00~後6:45 BSプレミアム
・8月28日(日) 後8:00~後8:45 NHK総合 「江~姫たちの戦国~」

◆「大河ドラマ『江』ダイジェスト」

・8月20日(土) 後 9:55~後10:00 NHKEテレ
・8月21日(日) 後 1:50~後 1:55 NHK総合
・8月21日(日) 深 0:05~深 0:10 NHK総合
・8月22日(月) 深 0:50~深 0:55 NHKEテレ
・8月27日(土) 前11:20~前11:25 NHK総合
・8月27日(土) 後 1:50~後 2:45 NHK総合
・8月27日(土) 後 9:55~後10:00 NHKEテレ
・8月28日(日) 後 4:50~後 4:55 NHK総合
・8月28日(日) 深 0:05~深 0:10 NHK総合
・8月29日(月) 深 0:50~深 0:55 NHKEテレ

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・8月22日(月) 後9:54~後11:10
・8月23日(火) 後9:54~後11:10
・8月24日(水) 後9:54~後11:10
・8月25日(木) 後9:54~後11:10
・8月26日(金) 後9:54~後11:10
・8月29日(月) 後9:54~後11:10
・8月30日(火) 後9:54~後11:10
・8月31日(水) 後9:54~後11:10
・9月 1日(木) 後9:54~後11:10
・9月 2日(金) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◆日テレ 「メレンゲの気持ち」

・8月20日(土) 正午 ~後1:30
・8月27日(土) 正午 ~後1:30

◇8月21日(日) 深2:45~深2:55

 テレ東 「『鈴木先生DVD』SP」

◆NHK総合 「向田邦子ドラマ 胡桃の部屋」

・8月22日(月) 深 0:15~深 1:05
・8月23日(火) 後10:00~後10:50
・8月29日(月) 深 0:15~深 1:05
・8月30日(火) 後10:00~後10:50

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇8月21日(日) 後7:58~後8:54

 フジ/関テレ 「爆笑!大日本アカン警察」

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◆日テレ 「AKBINGO!」

・8月24日(水) 深0:29~深0:59
・8月31日(水) 深0:39~深1:09

◆テレ東/大阪 「週刊AKB」

・8月26日(金) 後5:30~後6:00
・9月 2日(金) 後5:30~後6:00

◇8月28日(日) 後6:10~後6:40

 NHK総合 「MUSIC JAPAN」

◇8月31日(水) 深1:44~深1:49

 日テレ 「なるほどハイスクールPR」

◇9月1日(木) 後3:55~後4:53

 日テレ 「なるほど!ハイスクール今夜から新学期スタートだよSP」

◇9月1日(木) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「なるほど!ハイスクール」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇8月23日(火) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「ブラマヨ衝撃ファイル 世界のコワ~イ女たち」

◆TBS 「ザキ神っ!~ザキヤマさんとゆかいな仲間たち~」

・8月26日(金) 深1:34~深2:04
・9月 2日(金) 深1:35~深2:05

◇8月28日(日) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「行列のできる法律相談所」

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◆NHKEテレ 「Jブンガク」

・8月22日(月) 前 6:20~前 6:25
・8月22日(月) 後11:50~後11:55
・8月23日(火) 前 6:20~前 6:25
・8月23日(火) 後11:50~後11:55
・8月24日(水) 前 6:20~前 6:25
・8月24日(水) 後11:50~後11:55
・8月25日(木) 前 6:20~前 6:25
・8月25日(木) 後11:50~後11:55
・8月29日(月) 前 6:20~前 6:25
・8月29日(月) 後11:50~後11:55
・8月30日(火) 前 6:20~前 6:25
・8月30日(火) 後11:50~後11:55
・8月31日(水) 前 6:20~前 6:25
・8月31日(水) 後11:50~後11:55
・9月 1日(木) 前 6:20~前 6:25
・9月 1日(木) 後11:50~後11:55

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◆NHKEテレ 「NHK高校講座・数学基礎」

・9月1日(木) 後2:00~後2:30
・9月1日(木) 深1:35~深2:05

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◇8月20日(土) 正午 ~後0:55

 フジ 「(株)世界衝撃映像社PR~まぼろしの最終回~」

◆フジ 「チャギントン サンデー」

・8月21日(日) 前5:45~前6:00
・8月28日(日) 前5:45~前6:00

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・8月22日(月) 前5:25~前8:00
・8月23日(火) 前5:25~前8:00
・8月24日(水) 前5:25~前8:00
・8月25日(木) 前5:25~前8:00
・8月26日(金) 前5:25~前8:00
・8月29日(月) 前5:25~前8:00
・8月30日(火) 前5:25~前8:00
・8月31日(水) 前5:25~前8:00
・9月 1日(木) 前5:25~前8:00
・9月 2日(金) 前5:25~前8:00

◆フジ/関テレ 「ホンマでっか!?TV」

・8月24日(水) 後9:00~後 9:54
・8月31日(水) 後9:00~後10:00

◇8月27日(土) 前10:40~前11:40

 フジ 「ロープジャンプ~第3回大会への道~」

◇8月27日(土) 後9:00~後11:10

 フジ/関テレ 「(株)世界衝撃映像社」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◆テレ東 「バナナマンの神アプリ@」

・8月24日(水) 深1:50~深2:20
・8月31日(水) 深1:50~深2:20

◆日テレ 「PON!」

・8月25日(木) 前10:25~前11:25
・9月 1日(木) 前10:25~前11:25

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇8月25日(木) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「5LDK」

************************
北乃きいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
木村文乃TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇8月27日(土) 後2:30~後3:55

 日テレ/読売 「スーパー漁師列伝2~伝統のスゴ技漁を追え!~」

◇8月29日(月) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「人生が変わる1分間の深イイ話」

◇8月30日(火) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「踊る!さんま御殿!!」

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◆「荒川アンダー ザ ブリッジ」

・8月20日(土) 深0:30~深0:58 MBS
・8月23日(火) 深1:34~深2:04 TBS
・8月27日(土) 深0:50~深1:18 MBS
・8月30日(火) 深1:05~深1:35 TBS

************************
忽那汐里TVスケジュール
************************

◆「名探偵コナン 工藤新一への挑戦状」

・8月25日(木) 前10:25~前11:03 読売
・8月25日(木) 後11:58~深 0:38 日テレ/読売
・9月 1日(木) 前10:25~前11:03 読売
・9月 1日(木) 後11:58~深 0:38 日テレ/読売

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◇8月21日(日) 正午 ~後1:00

 フジ 「ウチくる!?」

◇8月28日(日) 後2:00~後5:25

 日テレ 「第30回全国高校生クイズ選手権 最強頭脳No.1決定戦」

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉科カナTVスケジュール
************************

◆NHKEテレ 「僕のとてもわがままな奥さん」

・8月22日(月) 深0:55~深1:00
・8月23日(火) 深0:55~深1:00
・8月24日(水) 深0:55~深1:00
・8月25日(木) 深0:55~深1:00
・8月26日(金) 深0:55~深1:00

◇9月1日(木) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「それでも、生きてゆく」

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◇8月30日(火) 後5:00~後5:45

 BSプレミアム 「クラシックミステリー 名曲探偵アマデウス」

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇8月20日(土) 後3:30~後5:00

 日テレ 「24時間テレビPR」

◆日テレ/読売 「24時間テレビ34」

・8月20日(土) 後6:30~深5:30
・8月21日(日) 前5:30~後8:54

◇8月27日(土) 後4:00~後4:55

 日テレ 「24時間テレビの裏側」

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◆テレ朝/ABC 「デジモンクロスウォーズ 悪のデスジェネラルと七つの王国」

・8月21日(日) 前6:30~前7:00
・8月28日(日) 前6:30~前7:00

◆テレ東/大阪 「ケロロ軍曹」

・8月23日(火) 後5:30~後6:00
・8月30日(火) 後5:30~後6:00

◇8月30日(火) 後6:00~後6:30

 テレ東/大阪 「BLEACH」

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◆日テレ 「ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹」

・8月25日(木) 深2:13~深2:43
・9月 1日(木) 深1:23~深1:53

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・8月21日(日) 前10:00~前11:45
・8月28日(日) 前10:00~前11:45

◆「レコ★Hits!」

・8月23日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・8月23日(火) 深1:29~深1:59 読売
・8月30日(火) 深0:39~深1:09 日テレ
・8月30日(火) 深1:29~深1:59 読売

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・8月25日(木) 正午 ~後1:00
・9月 1日(木) 正午 ~後1:00

◇9月1日(木) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「ぐるぐるナインティナイン」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇8月20日(土) 後9:00~後10:15

 NHK総合 「ワンダー×ワンダー 夏の絶景&冒険スペシャル」

◇8月23日(火) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ」

◆フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

・8月24日(水) 後7:00~後7:57
・8月31日(水) 後7:00~後7:57

◆TBS 「ザキ神っ!~ザキヤマさんとゆかいな仲間たち~」

・8月26日(金) 深1:34~深2:04
・9月 2日(金) 深1:35~深2:05

◇8月28日(日) 正午 ~後2:55

 フジ/関テレ 「北海道マラソン」

***************************
沢尻エリカTVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
重盛さと美TVスケジュール
***************************

◇8月20日(土) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「めちゃ2イケてるッ!SP」

◆日テレ 「PON!」

・8月25日(木) 前10:25~前11:25
・9月 1日(木) 前10:25~前11:25

◇8月27日(土) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「めちゃ2イケてるッ!」

◇8月29日(月) 深0:05~深1:05

 MBS 「痛快!明石家電視台」

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◆日テレ/読売 「ブルドクター」

・8月24日(水) 後10:00~後10:54
・8月31日(水) 後10:00~後10:54

************************
柴咲コウTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◆テレ朝/ABC 「モーニングバード!」

・8月24日(水) 前8:00~前9:55
・8月31日(水) 前8:00~前9:55

◇8月30日(火) 後10:25~後10:50

 NHKEテレ 「直伝 和の極意 これであなたも着物美人」

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
少女時代TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
SCANDALTVスケジュール
***********************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◆読売 「中井正広のブラックバラエティ」

・8月22日(月) 深0:59~深1:34
・8月29日(月) 深0:29~深1:04

◇8月23日(火) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ」

◆フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

・8月24日(水) 後7:00~後7:57
・8月31日(水) 後7:00~後7:57

◆日テレ 「PON!」

・8月26日(金) 前10:25~前11:25
・9月 2日(金) 前10:25~前11:25

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◆NHKEテレ 「ハートをつなごう」

・8月22日(月) 後8:00~後8:30
・8月23日(火) 後8:00~後8:30
・8月24日(水) 後8:00~後8:30
・8月25日(木) 後8:00~後8:30
・8月29日(月) 正午  ~後0:30
・8月30日(火) 正午  ~後0:30
・8月31日(水) 正午  ~後0:30
・9月 1日(木) 正午  ~後0:30

******************
髙島彩スケジュール 
******************

◆フジ/関テレ 「1年1組 平成教育学院」

・8月21日(日) 後7:00~後7:58
・8月28日(日) 後7:00~後7:58

◆「ペケポンSP」

・8月26日(金) 後7:00~後8:54 フジ
・8月26日(金) 後7:57~後8:54 関テレ

ヽ(=∩_∩=)ノ ッタ~

**********************
高橋愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇8月30日(火) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「踊る!さんま御殿!!」

************************
瀧本美織TVスケジュール
************************

◆TBS/MBS 「美男ですね」

・8月26日(金) 後10:00~後10:54
・9月 2日(金) 後10:00~後10:54

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「フラッシュフォワード」

・8月20日(土) 深1:00~深1:55
・8月27日(土) 深0:30~深1:25

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◆「おかずのクッキング」

・8月20日(土) 前 6:05~前 6:30 ABC
・8月26日(金) 前11:00~前11:25 テレ朝
・8月27日(土) 前 6:05~前 6:30 ABC
・8月27日(土) 前 6:05~前 6:30 ABC

◇8月22日(月) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「Qさま!!」

◆テレ朝 「さきっちょ☆」

・8月23日(火) 深1:51~深2:21
・8月30日(火) 深1:56~深2:26

◆テレ朝 「ミニステ」

・8月26日(金) 後7:54~後8:00
・9月 2日(金) 後7:54~後8:00

◆テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

・8月26日(金) 後8:00~後8:54
・9月 2日(金) 後8:00~後8:54

◇9月2日(金) 深3:00~深3:30

 テレ朝 「落語者」

**************************
田中みな実TVスケジュール
**************************

◆TBS/MBS 「みのもんたのサタデーずばッと」

・8月20日(土) 前5:45~前7:30
・8月27日(土) 前5:45~前7:30

◆TBS 「アカデミーナイト」

・8月21日(日) 深1:20~深1:50
・8月26日(金) 深3:04~深3:34
・9月 2日(金) 深3:05~深3:35

◆「Nスタ」

・8月22日(月) 後4:53~後7:00 TBS
・8月22日(月) 後5:45~後6:15 MBS
・8月23日(火) 後4:53~後7:00 TBS
・8月23日(火) 後5:45~後6:15 MBS
・8月24日(水) 後4:53~後7:00 TBS
・8月24日(水) 後5:45~後6:15 MBS
・8月25日(木) 後4:53~後7:00 TBS
・8月25日(木) 後5:45~後6:15 MBS
・8月26日(金) 後4:53~後7:00 TBS
・8月26日(金) 後5:45~後6:15 MBS
・8月27日(土) 後5:00~後5:30 MBS
・8月29日(月) 後5:30~後5:55 MBS
・8月29日(月) 後5:30~後6:30 TBS
・8月30日(火) 後5:30~後5:55 MBS
・8月30日(火) 後5:30~後6:30 TBS
・8月31日(水) 後5:30~後6:00 MBS
・8月31日(水) 後5:30~後7:00 TBS
・9月 1日(木) 後5:30~後5:55 MBS
・9月 1日(木) 後5:30~後6:30 TBS
・9月 2日(金) 後5:30~後5:55 MBS
・9月 2日(金) 後5:30~後6:30 TBS

◇8月23日(火) 後11:59~深1:29

 TBS 「さんまのホントの恋のかま騒ぎ」

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇8月13日(土) 深3:55~深4:35

 テレ朝 「まえだおし テレビ朝日ドリームフェスSP」

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ 「スーパーニュース」

・8月22日(月) 後4:53~後7:00
・8月23日(火) 後4:53~後7:00
・8月24日(水) 後4:53~後7:00
・8月25日(木) 後4:53~後7:00
・8月26日(金) 後4:53~後7:00

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・8月23日(火) 後4:48~後7:00
・8月22日(月) 後4:48~後7:00
・8月24日(水) 後4:48~後7:00
・8月25日(木) 後4:48~後7:00
・8月26日(金) 後4:48~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◆関テレ 「コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-2nd season」

・8月23日(火) 後3:00~後3:54
・8月24日(水) 後3:00~後3:54
・8月25日(木) 後3:00~後3:54
・8月26日(金) 後3:00~後3:54
・8月29日(月) 後3:00~後3:54
・8月30日(火) 後3:00~後3:54
・8月31日(水) 後3:00~後3:54
・9月 1日(木) 後3:00~後3:54
・9月 2日(金) 後3:00~後3:54

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇8月21日(日) 後4:00~後5:25

 フジ 「臨時発売!さんまのまんま大全集」

◇8月23日(火) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ」

◆日テレ 「PON!」

・8月26日(金) 前10:25~前11:25
・9月 2日(金) 前10:25~前11:25

◇9月1日(木) 深0:15~深0:45

 NHK総合 「笑・神・降・臨」

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◆MBS 「飛び出せ!科学くん」

・8月20日(土) 後3:00~後3:30
・8月28日(日) 後4:05~後4:30

◆テレ東/大阪 「ポケモンスマッシュ!」

・8月21日(日) 前7:30~前8:30
・8月28日(日) 前7:30~前8:30

◇8月22日(月) 後8:00~後9:54

 テレ東/大阪 「仰天Pシアター 奇跡の衝撃映像SP」

◆NHKEテレ 「名作ホスピタル」

・8月26日(金) 後 8:30~後 8:45
・8月26日(金) 後11:40~後11:55
・9月 2日(金) 後 8:30~後 8:45
・9月 2日(金) 後11:40~後11:55

◇8月27日(土) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◆日テレ 「コクリコ坂からPR」

・8月25日(木) 深3:50~深4:00
・8月28日(日) 深3:50~深4:00
・8月31日(水) 深1:49~深1:59

**********************************
中野風女シスターズTVスケジュール
**********************************

◇(情報なし)

**************************
中野美奈子TVスケジュール
**************************

◆フジ/関テレ 「とくダネ!」

・8月22日(月) 前8:00~前9:55
・8月23日(火) 前8:00~前9:55
・8月24日(水) 前8:00~前9:55
・8月25日(木) 前8:00~前9:55
・8月26日(金) 前8:00~前9:55
・8月29日(月) 前8:00~前9:55
・8月30日(火) 前8:00~前9:55
・8月31日(水) 前8:00~前9:55
・9月 1日(木) 前8:00~前9:55
・9月 2日(金) 前8:00~前9:55

◆フジ/関テレ 「キカナイト」

・8月23日(火) 後11:00~後11:30
・8月30日(火) 後11:00~後11:30

◇8月24日(水) 深2:00~深2:25

 フジ 「しあわせの素」

◆フジ 「フジテレビからの~!」

・8月25日(木) 深2:45~深4:00
・9月 1日(木) 深2:40~深4:00

◇9月2日(金) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「その顔が見てみたい」

************************
中村仁美TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

・8月24日(水) 後7:00~後7:57
・8月31日(水) 後7:00~後7:57

◆フジ/関テレ 「はねるのトびら」

・8月24日(水) 後7:57~後8:54
・8月31日(水) 後7:57~後9:00

◇8月24日(水) 深2:00~深2:25

 フジ 「しあわせの素」

◇8月27日(土) 後6:30~後7:00

 フジ 「もしもツアーズ」

◇8月27日(土) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「潜入!リアルスコープ」

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◇8月22日(月) 後3:00~後4:53

 テレ朝 「山村美紗サスペンス 京都貴船川殺人事件」

◇8月29日(月) 後1:00~後3:00

 大阪 「高木検事室の事件簿 紫陽花は死の香り」

◇9月2日(金) 後1:00~後3:00

 大阪 「刑事吉永誠一 涙の事件簿4 いちばん大切な死体(ひと)」

************************
夏川りみTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
NanamiTVスケジュール
**********************

◇8月18日(木) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「ダウンタウンDX」

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇8月30日(火) 後8:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ2時間SP」

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◆「サンデー・ジャポン」

・8月21日(日) 前 9:54~前11:23 TBS
・8月21日(日) 前10:00~前11:24 MBS

◇8月23日(火) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「ブラマヨ衝撃ファイル 世界のコワ~イ女たち」

◆「ペケポンSP」

・8月26日(金) 後7:00~後8:54 フジ
・8月26日(金) 後7:57~後8:54 関テレ

◇8月26日(金) 後7:00~後7:57

 関テレ 「快傑えみちゃんねる」

◇8月29日(月) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「Qさま!!」

◇8月31日(水) 深0:35~深1:30

 関テレ 「関ジャニ∞のジャニ勉」

**********************
林丹丹TVスケジュール
**********************


◇8月25日(木) 前10:25~前11:03

 読売 「名探偵コナン 工藤新一への挑戦状」

************************
原田佳奈TVスケジュール
************************

◇8月31日(水) 後1:55~後3:46

 ABC 「終着駅シリーズ 殺人の花客」

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◆テレ東 「生きるを伝える」

・8月20日(土) 後8:54~後9:00
・8月27日(土) 後8:54~後9:00

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇8月20日(土) 後6:30~深5:30

 日テレ/読売 「24時間テレビ34」

◇8月29日(月) 深0:05~深1:05

 MBS 「痛快!明石家電視台」

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◆関テレ 「コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-2nd season」

・8月23日(火) 後3:00~後3:54
・8月24日(水) 後3:00~後3:54
・8月25日(木) 後3:00~後3:54
・8月26日(金) 後3:00~後3:54
・8月29日(月) 後3:00~後3:54
・8月30日(火) 後3:00~後3:54
・8月31日(水) 後3:00~後3:54
・9月 1日(木) 後3:00~後3:54
・9月 2日(金) 後3:00~後3:54

******************************
ビビアン・スーTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

**********************
平野綾TVスケジュール
**********************

◆「ジュエルペット サンシャイン」

・8月20日(土) 前 9:30~前10:00 テレ東
・8月21日(日) 前10:30~前11:00 大阪
・8月27日(土) 前 9:30~前10:00 テレ東
・8月28日(日) 前10:30~前11:00 大阪

◆テレ東/大阪 「FAIRY TAIL」

・8月20日(土) 前10:30~前11:00
・8月25日(木) 後 5:30~後 6:00
・8月27日(土) 前10:30~前11:00
・9月 1日(木) 後 5:30~後 6:00

◆読売 「ぬらりひょんの孫~千年魔京~」

・8月22日(月) 深2:54~深3:24
・8月29日(月) 深2:24~深2:54

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◆フジ/関テレ 「それでも、生きてゆく」

・8月25日(木) 後10:00~後10:54
・9月 1日(木) 後10:00~後10:54

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◆関テレ 「たかじん胸いっぱい」

・8月20日(土) 正午 ~後1:00
・8月27日(土) 正午 ~後1:00

◇8月31日(水) 深2:54~深4:19

 読売 「芸人チョイス!南国☆宝箱コレクション」

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇8月30日(火) 後3:00~後4:53

 フジ 「大奥~第一章~スペシャル」

************************
細貝沙羅TVスケジュール
************************

◇8月21日(日) 深0:40~深1:05

 フジ 「アナ☆バン!」

◆フジ 「めざにゅ~」

・8月22日(月) 前4:25~前5:25
・8月23日(火) 前4:00~前5:25
・8月24日(水) 前4:00~前5:25
・8月25日(木) 前4:00~前5:25
・8月26日(金) 前4:00~前5:25
・8月29日(月) 前4:00~前5:25
・8月30日(火) 前4:00~前5:25
・8月31日(水) 前4:00~前5:25
・9月 1日(木) 前4:00~前5:25
・9月 2日(金) 前4:00~前5:25

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◇8月21日(日) 深0:30~深1:30

 NHK総合 「サラリーマンNEO」

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◇8月20日(土) 後3:30~後5:00

 日テレ 「24時間テレビPR」

◆日テレ/読売 「24時間テレビ34」

・8月20日(土) 後6:30~深5:30
・8月21日(日) 前5:30~後8:54

◇8月27日(土) 後4:00~後4:55

 日テレ 「24時間テレビの裏側」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・8月21日(日) 後3:00~後4:00
・8月28日(日) 後3:00~後4:00

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・8月22日(月) 前5:25~前8:00
・8月29日(月) 前5:25~前8:00

◆フジ 「ミューサタ」

・8月26日(金) 深3:20~深3:35
・9月 2日(金) 深4:00~深4:20

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◆テレ東/大阪 「恋するコリア」

・8月21日(日) 前10:00~前10:30
・8月28日(日) 前10:00~前10:30

◆「ワールドビジネスサテライト」

・8月22日(月) 後10:54~後11:58 テレ東
・8月22日(月) 後11:00~後11:58 大阪
・8月29日(月) 後10:54~後11:58 テレ東
・8月29日(月) 後11:00~後11:58 大阪

◆「ゴッドタン」

・8月24日(水) 深0:12~深0:43 テレ東
・8月31日(水) 深0:12~深0:43 テレ東/大阪

◇9月2日(金) 後7:00~後9:48

 テレ東/大阪 「懐かしの昭和メロディ」

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◇8月20日(土) 後3:30~後5:00

 日テレ 「24時間テレビPR」

◆日テレ/読売 「24時間テレビ34」

・8月20日(土) 後6:30~深5:30
・8月21日(日) 前5:30~後8:54

◆テレ朝/ABC 「陽はまた昇る」

・8月25日(木) 後9:00~後9:54
・9月 1日(木) 後9:00~後9:54

◇8月27日(土) 後4:00~後4:55

 日テレ 「24時間テレビの裏側」

**************************
水沢エレナTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
南明奈TVスケジュール
**********************

◇8月20日(土) 深2:05~深4:00

 関テレ 「怪盗ハンサム」

◇8月22日(月) 後8:00~後8:54

 フジ/関テレ 「HEY!HEY!HEY!MUSIC CHAMP」

◇8月23日(火) 後7:00~後8:54

 TBS/MBS 「教科書にのせたい!」

◆フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

・8月24日(水) 後7:00~後7:57
・8月31日(水) 後7:00~後7:57

◆テレ東/大阪 「サキよみ ジャンBANG!」

・8月26日(金) 後6:00~後6:30
・9月 2日(金) 後6:00~後6:30

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇8月24日(水) 前10:25~前10:55

 読売 「映画 神様のカルテPR」

◇8月25日(木) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「とんねるずのみなさんのおかげでした」

◇8月26日(金) 深1:58~深2:28

 日テレ 「NEWS ZEROスピンオフ 密着!俳優・櫻井翔 新境地に挑む」

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

(see also 「AKB48のTVスケジュール」)

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◆日テレ/読売 「NEWS ZERO」

・8月23日(火) 後10:54~後11:58
・8月30日(火) 後10:54~後11:58

◇8月23日(火) 深1:59~深2:59

 読売 「ハッピーMusic」

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇8月29日(月) 前6:00~前7:00

 BSプレミアム 「クラシック倶楽部」

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◆「NHKクラシックガイド」

・8月20日(土) 前11:55~正午   BSプレミアム
・8月21日(日) 前 7:45~前 7:50 BSプレミアム
・8月21日(日) 後 9:57~後10:00 NHKEテレ
・8月27日(土) 前11:55~正午   BSプレミアム
・8月28日(日) 前 7:55~前 8:00 BSプレミアム
・8月28日(日) 後 9:57~後10:00 NHKEテレ
・8月30日(火) 後 7:55~後 8:00 BSプレミアム

************************
八木早希TVスケジュール
************************

◆関テレ 「たかじん胸いっぱい」

・8月20日(土) 正午 ~後1:00
・8月27日(土) 正午 ~後1:00

◆日テレ/読売 「NEWS ZERO」

・8月26日(金) 後11:58~深0:58
・9月 2日(金) 深 0:28~深1:28

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「特選いいものさがし」

・8月20日(土) 前5:10~前5:20
・8月25日(木) 深4:05~深4:25
・8月27日(土) 前4:55~前5:20
・9月 1日(木) 深4:10~深4:25

◆テレ朝 「やじうまテレビ!~マルごと生活情報局~」

・8月20日(土) 前6:30~前8:00
・8月27日(土) 前6:30~前8:00

◆テレ朝 「ちい散歩」

・8月22日(月) 前9:55~前10:30
・8月23日(火) 前9:55~前10:30
・8月24日(水) 前9:55~前10:30
・8月25日(木) 前9:55~前10:30
・8月26日(金) 前9:55~前11:00
・8月29日(月) 前9:55~前10:30
・8月30日(火) 前9:55~前10:30
・8月31日(水) 前9:55~前10:30
・9月 1日(木) 前9:55~前10:30
・9月 2日(金) 前9:55~前11:00

◆「雑学王」

・8月22日(月) 後11:15~深0:15 テレ朝
・8月22日(月) 深 0:30~深1:32 ABC
・8月29日(月) 後11:15~深0:15 テレ朝
・8月29日(月) 深 0:30~深1:32 ABC

◆テレ朝 「ショッピングモール」

・8月23日(火) 深2:35~深4:55
・8月30日(火) 深2:40~深4:55

************************
山崎夕貴TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましどようび」

・8月20日(土) 前6:00~前8:30
・8月27日(土) 前6:00~前8:30

◆フジ 「めざましどようびメガ」

・8月20日(土) 前9:55~前10:40
・8月27日(土) 前9:55~前10:40

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・8月25日(木) 前5:25~前8:00
・8月26日(金) 前5:25~前8:00
・9月 1日(木) 前5:25~前8:00
・9月 2日(金) 前5:25~前8:00

**********************
山本梓TVスケジュール
**********************

◇8月31日(水) 深2:54~深4:19

 読売 「芸人チョイス!南国☆宝箱コレクション」

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◆関テレ 「コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-2nd season」

・8月23日(火) 後3:00~後3:54
・8月24日(水) 後3:00~後3:54
・8月25日(木) 後3:00~後3:54
・8月29日(月) 後3:00~後3:54
・8月30日(火) 後3:00~後3:54
・8月31日(水) 後3:00~後3:54
・9月 1日(木) 後3:00~後3:54

◇8月24日(水) 後1:55~後3:46

 ABC 「神父・草場一平の推理II」

◇8月27日(土) 後11:30~深0:00

 NHK総合 「ケータイ発ドラマ 金魚倶楽部」

********************
優香TVスケジュール
********************

◇8月20日(土) 前9:30~後2:00

 TBS 「王様のブランチ」

◇8月21日(日) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「Music Lovers」

◆テレ朝 「Qさま??」

・8月22日(月) 後7:54~後8:00
・8月29日(月) 後7:54~後8:00

◆テレ朝/ABC 「Qさま!!」

・8月22日(月) 後8:00~後8:54
・8月29日(月) 後8:00~後8:54

◆フジ/関テレ 「グータンヌーボ」

・8月24日(水) 後11:00~後11:30
・8月31日(水) 後11:00~後11:30

◆フジ 「志村軒」

・8月24日(水) 深2:25~深2:55
・8月31日(水) 深1:10~深1:40

◆テレ東/大阪 「くだまき八兵衛X」

・8月25日(木) 深0:12~深0:53
・9月 1日(木) 深0:12~深0:53

◇8月31日(水) 後7:00~後8:54

 テレ朝 「ナニコレ珍百景2時間SP」

◇8月31日(水) 後7:04~後8:54

 ABC 「ナニコレ珍百景2時間SP」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◆NHKEテレ 「極める!優木まおみの犬学」

・8月20日(土) 後 4:00~後 4:25
・8月22日(月) 前11:30~前11:55
・8月22日(月) 後10:25~後10:50
・8月29日(月) 前11:30~前11:55
・8月29日(月) 後10:25~後10:50

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・8月21日(日) 後3:00~後4:00
・8月28日(日) 後3:00~後4:00

◇8月21日(日) 後7:00~後7:58

 フジ/関テレ 「1年1組 平成教育学院」

◆日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

・8月22日(月) 前11:55~後1:55
・8月29日(月) 前11:55~後1:55

◇8月24日(水) 深0:12~深0:53

 大阪 「不思議トークバラエティ 四次元クラブ第3弾」

◇8月27日(土) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「世界一受けたい授業」

◇8月29日(月) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「Qさま!!」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◆フジ 「しあわせメソッド」

・8月25日(木) 後10:54~後11:00
・9月 1日(木) 後10:54~後11:00

**********************
ローラTVスケジュール
**********************

◇8月20日(土) 後6:30~深5:30

 日テレ/読売 「24時間テレビ34」

◆日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

・8月22日(月) 前11:55~後1:55
・8月29日(月) 前11:55~後1:55

◇8月24日(水) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「1億人の大質問!?笑ってコラえて!」

◇8月27日(土) 後9:00~後11:10

 フジ/関テレ 「(株)世界衝撃映像社」

◇8月28日(日) 後4:05~後5:20

 フジ/関テレ 「内村光良&ケンドーコバヤシ テンションあがる!?SHOWTIME」

◇8月30日(火) 後9:00~後10:48

 日テレ/読売 「スター☆ドラフト会議」

◇9月1日(木) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「奇跡体験!アンビリバボー」

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◆日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

・8月23日(火) 前11:55~後1:55
・8月30日(火) 前11:55~後1:55

◇8月23日(火) 深0:29~深0:59

 読売 「つながりファンタジー いつも!ガリゲル」

◆「ロケみつ~ロケ×ロケ×ロケ~」

・8月24日(水) 深2:04~深3:04 TBS
・8月25日(木) 深0:04~深1:04 MBS
・8月31日(水) 深2:05~深3:05 TBS
・9月 1日(木) 深0:05~深1:05 MBS

◇8月25日(木) 後3:15~後4:00

 NHK総合 「ろーかる直送便 北スペシャル 北海道発掘バラエティー ホリホリX 第2回」

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

 

左サイド・バーの「バックナンバー」という文字をクリックすると…一番最初の時から、記事を書いた「年月」がすべて表示されます.「年月」をクリックすると記事が表示されます.

 

|

« 高島彩さんスケジュール | トップページ | 今夜(21日)は高島彩さんだょぉ~ッ! »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

通りすがりの人さん、コメありがとうです.

関テレの番組表では7時57分スタートになっているので、その可能性はあるかも...

そうだとすると、こりゃもう…ペケ・ペケポンだょね!

( `ε(´#)/× ←バツを投げかけてるの図

投稿: dota | 2011.08.20 22:55

前回、ペケポンSPで関テレでは高島彩が
出てる所はカットされていたので、
今回もカットされるかもしれませんね。

投稿: 通りすがりの人 | 2011.08.20 20:19

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる・9月2日(金)まで:

« 高島彩さんスケジュール | トップページ | 今夜(21日)は高島彩さんだょぉ~ッ! »