« ミヤマくんが... | トップページ | もうすぐ高島彩さんだょ~ッ! »

2011.12.24

タレントさんのすけじゅーる・2012年1月9日(月)まで

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

なお、オフィシャル・ブログやサイトは下記よりどうぞ(「dotaの部屋」~「ぷらっとホーム」).

「dotaの部屋」:
http://nasaya-net.dota.jp/

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇12月31日(土) 後7:15~後11:45

 NHK総合 「第62回NHK紅白歌合戦」

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◇12月30日(金) 後6:30~後11:10

 テレ朝/ABC 「アメトーーーーーーク」

◇1月9日(月) 後9:00~後11:14

 フジ/関テレ 「SMAP×SMAP 新春スペシャル」

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇1月2日(月) 後10:15~後11:30

 NHK総合 「ガレキに立つ黄色いハンカチ~山田洋次 被災地と向き合う~」

◇1月9日(月) 後7:30~後9:00

 BSプレミアム 「ハイビジョン特集 山田洋次 50年の時が過ぎて」

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◇12月26日(月) 深0:30~深0:40

 フジ 「FNNニュース」

◆「ニュースJAPAN」

・1月6日(金) 後11:58~深0:23 関テレ
・1月6日(金) 後11:58~深0:25 フジ
・1月9日(月) 後11:50~深0:15 フジ/関テレ

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◇12月24日(土) 深2:00~深2:45

 大阪 「アリなし~アリケン★ゴールデンスタジアム」

◇12月29日(木) 後3:55~後4:54

 TBS 「流行研Q!コレキテル」

◇1月8日(日) 前11:45~後0:45

 日テレ 「スクール革命!」

◇1月8日(日) 後10:00~後11:45

 フジ/関テレ 「YOUvs7」

************************
芦田愛菜TVスケジュール
************************

◇12月24日(土) 正午 ~後2:30

 日テレ 「メレンゲの気持ち~お出かけスペシャル~」

◆「所さんの目がテン!」

・12月24日(土) 後5:00~後 5:30 日テレ
・ 1月 8日(日) 前9:55~前10:25 読売

◆「マルモのおきて」

・12月26日(月) 後 3:01~後 4:45 関テレ
・12月27日(火) 後 3:01~後 4:48 関テレ
・12月28日(水) 後 3:01~後 5:45 関テレ
・12月29日(木) 後 3:01~後 5:45 関テレ
・12月31日(土) 前 9:55~前11:45 関テレ
・ 1月 2日(月) 前 9:00~後 0:10 フジ
・ 1月 2日(月) 後 0:20~後 3:30 フジ
・ 1月 3日(火) 前 7:00~前11:20 フジ
・ 1月 3日(火) 前11:30~後 1:00 フジ

◇1月6日(金) 後2:07~後4:10

 フジ 「マルモのおきて スペシャル」

◇12月27日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「愛菜ちゃんの年末大感謝祭!すごーい有名人とドキドキ遠足SP!!」

◇12月30日(金) 後6:30~後9:54

 TBS/MBS 「第53回輝く!日本レコード大賞」

◇12月31日(土) 後7:15~後11:45

 NHK総合 「第62回NHK紅白歌合戦」

◇1月1日(日) 後4:00~後5:55

 日テレ/読売 「笑点 お正月だよ!大喜利祭り!」

◇1月3日(火) 前8:30~前9:00

 テレ東/大阪 「映画『マジック・ツリーハウス』PR」

◇1月9日(月) 前6:00~前6:30

 大阪 「映画『マジック・ツリーハウス』PR」

◇1月9日(月) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「欽ちゃん&香取慎吾の第87回全日本仮装大賞」

**********************
荒井萌TVスケジュール
**********************

◇12月28日(水) 後11:20~深0:45

 テレ朝 「劇場版 仮面ライダーディケイド オールライダー対大ショッカー」

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◇12月28日(水) 後4:25~後4:53

 TBS 「映画『麒麟の翼~劇場版・新参者』公開記念スペシャル番組」

◇1月3日(火) 後9:00~後11:30

 フジ/関テレ 「もう誘拐なんてしない」

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有村架純TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇12月25日(日) 後11:30~深1:00

 TBS/MBS 「クリスマスの約束2011」

◇12月30日(金) 後6:30~後9:54

 TBS/MBS 「第53回輝く!日本レコード大賞」

◇12月31日(土) 後7:15~後11:45

 NHK総合 「第62回NHK紅白歌合戦」

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇12月31日(土) 後1:40~後4:10

 BSプレミアム 「蝶々さん~最後の武士の娘~」

◇1月3日(火) 深0:49~深1:59

 読売 「きょうのできごと a day on the planet」

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◆「坂の上の雲」

・12月24日(土) 後1:05~後2:35 NHK総合
・12月25日(日) 後6:00~後7:30 BSプレミアム
・12月25日(日) 後7:30~後9:00 NHK総合
・12月30日(金) 後1:05~後2:35 NHK総合

◇1月9日(月) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「欽ちゃん&香取慎吾の第87回全日本仮装大賞」

◇1月9日(月) 後9:00~後11:14

 フジ/関テレ 「SMAP×SMAP 新春スペシャル」

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◆NHK総合 「紅白フラッシュ」

・12月24日(土) 後0:41~後0:45
・12月24日(土) 後3:51~後3:53
・12月26日(月) 深3:26~深3:28

◇12月25日(日) 後0:59~後2:29

 関テレ 「お笑いワイドショー マルコポロリ!年末SP 天才集団から芸人夫婦までオモテもウラもポロリ大放出!! 」

◇12月25日(日) 後6:10~後6:40

 NHK総合 「MUSIC JAPAN」

◇12月28日(水) 後1:05~後1:55

 NHK総合 「スタジオパークからこんにちは」

◇12月30日(金) 正午 ~後3:10

 BSプレミアム 「おひさま」

◇12月30日(金) 後10:00~後11:00

 NHK総合 「いよいよ明日!!これを見れば紅白を100倍楽しめる!直前スペシャル」

◇12月31日(土) 後7:15~後11:45

 NHK総合 「第62回NHK紅白歌合戦」

◇1月2日(月) 後3:45~後6:30

 フジ/関テレ 「新春大売り出し!さんまのまんま」

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

******************************************
インリン・オブ・ジョイトイTVスケジュール
******************************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◆「江~姫たちの戦国~総集編」

・12月29日(木) 前7:20~前9:10 NHK総合
・12月30日(金) 前7:20~前9:10 NHK総合
・ 1月 4日(水) 後7:00~後8:50 BSプレミアム
・ 1月 5日(木) 後7:00~後8:50 BSプレミアム

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・1月5日(木) 後9:54~後11:10
・1月6日(金) 後9:54~後11:10
・1月9日(月) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◆NHK総合 「祝女 クリスマススペシャル」

・12月24日(土) 後10:20~後10:50
・12月26日(月) 深 2:55~深 3:26

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇12月24日(土) 前9:55~前10:50

 テレ朝 「世界の美都で発見!秘宝ミステリーツアー」

◇12月31日(土) 前8:00~前11:45

 テレ朝 「芸能人格付チェック」

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◇1月8日(日) 後4:00~後4:54

 TBS 「最高の人生の終り方~エンディングプランナー~ナビ」

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◇12月24日(土) 深0:10~深3:40

 BSプレミアム 「AKB48ライブ@SBD」

◇12月25日(日) 後6:10~後6:40

 NHK総合 「MUSIC JAPAN」

◆日テレ 「AKBINGO!」

・12月28日(水) 深0:05~深0:35
・ 1月 4日(水) 深0:38~深1:08

◇12月30日(金) 後6:30~後9:54

 TBS/MBS 「第53回輝く!日本レコード大賞」

◇12月30日(金) 後10:00~後11:00

 NHK総合 「いよいよ明日!!これを見れば紅白を100倍楽しめる!直前スペシャル」

◇12月31日(土) 後7:15~後11:45

 NHK総合 「第62回NHK紅白歌合戦」

◇1月6日(金) 後5:30~後6:00

 テレ東/大阪 「週刊AKB」

◇1月6日(金) 後9:00~後11:19

 TBS/MBS 「中居正広のキンスマスペシャル」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇12月24日(土) 後7:00~後8:54

 TBS/MBS 「世界ぶっちぎり映像7大爆笑ビデオ決定版!超ハッピーXマスSP」

◇12月26日(月) 後9:00~後11:18

 日テレ/読売 「しゃべくり007 しゃべクリスマス2011SP」

◇12月30日(金) 後6:00~後8:54

 日テレ/読売 「中居正広のザ・大年表第5弾! 3時間スペシャル!!~中居vs今年の100人~」

◇12月31日(土) 後2:00~後3:25

 テレ朝 「志村&鶴瓶の危ない交友録14」

◇1月1日(日) 正午 ~後4:30

 テレ朝/ABC 「志村&所の戦うお正月2012」

◇1月3日(火) 前11:55~後2:00

 TBS 「さんまのスーパーからくりTV」

◇1月3日(火) 後9:00~後10:30

 NHK総合 「検索deゴー!とっておき世界遺産」

◇1月3日(火) 後11:30~深0:55

 テレ東/大阪 「帰ってきた!相談バカ一代」

◇1月4日(水) 後7:00~後8:49

 TBS/MBS 「はなまるマーケット お宝映像すべて見せます 祝15周年大感謝SP」

◇1月7日(土) 後9:55~後10:00

 NHKEテレ 「女子力アップ塾」

◇1月8日(日) 後7:00~後9:54

 日テレ/読売 「はじめてのおつかい 爆笑!2012年大冒険スペシャル」

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◆NHKEテレ 「Jブンガク」

・12月26日(月) 前 6:20~前 6:25
・12月26日(月) 後11:50~後11:55
・12月27日(火) 前 6:20~前 6:25
・12月27日(火) 後11:50~後11:55
・12月28日(水) 前 6:20~前 6:25
・12月28日(水) 後11:50~後11:55
・12月29日(木) 前 6:20~前 6:25
・12月29日(木) 後11:50~後11:55
・ 1月 4日(水) 前 6:20~前 6:25
・ 1月 4日(水) 後11:50~後11:55
・ 1月 5日(木) 前 6:20~前 6:25
・ 1月 5日(木) 後11:50~後11:55
・ 1月 9日(月) 前 6:20~前 6:25
・ 1月 9日(月) 後11:50~後11:55

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・12月26日(月) 前5:25~前8:00
・12月27日(火) 前5:25~前8:00
・12月28日(水) 前5:25~前8:00
・12月29日(木) 前5:25~前8:00
・ 1月 4日(水) 前5:25~前8:00
・ 1月 5日(木) 前5:25~前8:00
・ 1月 6日(金) 前5:25~前8:00
・ 1月 9日(月) 前5:25~前8:00

◇12月31日(土) 前6:00~前8:30

 フジ/関テレ 「大みそか列島縦断LIVE 景気満開テレビ 被災地復興応援SP」

◆「第45回初詣!爆笑ヒットパレード2012」

・1月1日(日) 前8:30~前11:10 フジ
・1月1日(日) 前8:30~前11:04 関テレ
・1月1日(日) 後1:00~後 3:30 関テレ

◇1月4日(水) 後7:00~後11:24

 フジ/関テレ 「ホンマでっか!?TV~新春4時間半スペシャル~」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◆ABC 「科捜研の女」

・12月26日(月) 後1:55~後3:46
・12月27日(火) 後1:55~後3:46

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇12月26日(月) 深0:15~深1:05

 NHK総合 「カレ、夫、男友達」

◇1月1日(日) 深1:45~深4:00

 TBS 「砂時計」

◇1月5日(木) 深3:15~深3:50

 TBS 「ベストドラマ100」

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇12月25日(日) 前7:00~前8:00

 TBS/MBS 「週刊!健康カレンダー カラダのキモチ 今年の毒は今年のうちに!お疲れボディ大掃除SP」

◇12月25日(日) 深1:35~深2:05

 テレ東 「バナナマンの神アプリ@」

◆NHKEテレ 「すイエんサー」

・12月27日(火) 後 6:55~後 7:25
・ 1月 7日(土) 前10:00~前10:30

◇1月5日(木) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

◆NHK総合 「クイズでGo!ローカル線の旅~北近畿タンゴ鉄道・宮津線~」

・1月6日(金) 後 7:30~後 8:45
・1月7日(土) 前10:05~前11:20
・1月9日(月) 前10:05~前11:18

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇12月31日(土) 後1:55~後4:25

 TBS 「史上空前!笑いの祭典 ザ・ドリームマッチ2011!」

◇1月3日(火) 前8:30~前9:00

 テレ東/大阪 「映画『マジック・ツリーハウス』PR」

◇1月7日(土) 深2:18~深4:42

 TBS 「そのときは彼によろしく」

◇1月9日(月) 前6:00~前6:30

 大阪 「映画『マジック・ツリーハウス』PR」

************************
北乃きいTVスケジュール
************************

◇12月28日(水) 前7:30~前8:45

 テレ東 「チェブラーシカ」

◇1月9日(月) 後7:00~後8:54

 フジ 「HEY!HEY!HEY!新春!元気が湧いてくるアイドルの祭典スペシャル!!」

◇1月9日(月) 後8:00~後8:54

 関テレ 「HEY!HEY!HEY!新春!元気が湧いてくるアイドルの祭典スペシャル!!」

**************************
キム・テヒTVスケジュール
**************************

◇12月25日(日) 後9:55~後10:49

 フジ/関テレ 「僕とスターの99日」

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
木村文乃TVスケジュール
************************

◇12月24日(土) 後9:00~後10:51

 テレ朝/ABC 「警視庁失踪人捜査課」

◆NHK総合 「祝女 クリスマススペシャル」

・12月24日(土) 後10:20~後10:50
・12月26日(月) 深 2:55~深 3:26

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇12月26日(月) 深0:28~深0:58

 読売 「中井正広のブラックバラエティ」

◇1月7日(土) 後2:25~後3:25

 関テレ 「モモコのOH!ソレ!み~よ!SP」

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◇1月2日(月) 後11:40~深1:05

 テレ朝/ABC 「志村・鶴瓶のあぶない交友録15」

◇1月7日(土) 深0:45~深1:40

 テレ朝 「ドラマ『13歳のハローワーク』特番 バブル講座」

************************
忽那汐里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉科カナTVスケジュール
************************

◇1月1日(日) 前9:30~後3:50

 日テレ/読売 「福女と新春しゃべくり007 6時間半SP」

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◆BSプレミアム 「クラシックミステリー 名曲探偵アマデウス」

・1月4日(水) 後6:00~後6:45
・1月5日(木) 正午  ~後0:45

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇12月29日(木) 深2:08~深4:19

 読売 「tokyo tower 東京タワー」

◇1月2日(月) 後6:30~後10:48

 日テレ/読売 「世界1のSHOWタイム第5弾~ギャラを決めるのはアナタ~」

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◇12月25日(日) 前6:30~前7:00

 テレ朝/ABC 「デジモンクロスウォーズ 時を駆ける少年ハンターたち」

◇12月27日(火) 後5:30~後6:00

 テレ東/大阪 「ケロロ軍曹」

◇12月29日(木) 前7:10~前8:45

 テレ東/大阪 「超劇場版 ケロロ軍曹 誕生!究極ケロロ 奇跡の時空島であります!!」

◇1月3日(火) 深0:59~深1:29

 日テレ 「ちはやふる」

◆BSプレミアム 「彩雲国物語」

・1月4日(水) 深3:25~深3:50
・1月5日(木) 深3:25~深3:50
・1月6日(金) 深3:25~深3:50
・1月9日(月) 深3:35~深4:00

◇1月8日(日) 前6:30~前7:00

 テレ朝/ABC 「デジモンクロスウォーズ 時を駆ける少年ハンターたち」

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◆テレ朝/ABC 「Vドリーム全国大会」

・12月24日(土) 後11:00~後11:54
・12月25日(日) 後11:25~深 0:20

◆日テレ 「ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹」

・12月29日(木) 深1:28~深1:58
・ 1月 5日(木) 深2:18~深2:48

**************************
小島瑠璃子TVスケジュール
**************************

◆NHKEテレ 「すイエんサー」

・12月24日(土) 前10:00~前10:30
・12月27日(火) 後 6:55~後 7:25
・ 1月 7日(土) 前10:00~前10:30

◇12月28日(水) 深0:58~深2:00

 テレ東 「東京都さまぁ~ZOOスペシャル」

◇1月1日(日) 後6:00~後6:55

 NHKEテレ 「すイエんサー お正月スペシャル」

◇1月4日(水) 深1:20~深1:50

 テレ東 「東京都さまぁ~ZOO」

************************
虎南有香TVスケジュール
************************

◆テレ朝/ABC 「仮面ライダーフォーゼ」

・12月25日(日) 前8:00~前8:30
・ 1月 8日(日) 前8:00~前8:30

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇12月25日(日) 後9:55~後10:49

 フジ/関テレ 「僕とスターの99日」

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◆日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

・12月24日(土) 深 0:00~深 0:25
・ 1月 7日(土) 後11:30~後11:55

◆「レコ★Hits!」

・12月27日(火) 深0:38~深1:08 日テレ
・12月27日(火) 深1:28~深1:58 読売
・ 1月 3日(火) 深0:29~深0:59 日テレ

◇12月28日(水) 後3:50~後5:50

 読売 「ぐるナイ特別ゴチ 岡村癒しのエコ2時間スペシャル!!」

◇12月28日(水) 深2:25~深3:25

 MBS 「怪盗ロワイヤル」

◇12月29日(木) 後6:00~後8:54

 日テレ/読売 「ぐるぐるナインティナインゴチ12精算SP」

◇12月31日(土) 後1:55~後4:25

 TBS 「史上空前!笑いの祭典 ザ・ドリームマッチ2011!」

◇1月4日(水) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ぐるナイ明日ゴチ新メンバー発表SP」

◇1月5日(木) 深1:55~深2:57

 関テレ 「まっすぐな男」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇12月24日(土) 後4:55~後5:15

 テレ東 「ガールズ・トラベラー」

◆NHK総合 「ワンダー×ワンダー プレゼント・オブ・ナイル」

・12月24日(土) 後7:30~後8:45
・12月24日(土) 深1:20~深2:35
・12月25日(日) 後4:00~後5:15

◇12月26日(月) 後9:00~後11:08

 フジ/関テレ 「史上最大の大忘年会!さんまの全日本宴会芸コンテスト」

◇1月7日(土) 後10:50~後11:00

 NHKEテレ 「青山ワンセグ開発」

◇1月9日(月) 深2:50~深3:45

 フジ 「超一流のオキテ解禁!見分け人」

***************************
沢尻エリカTVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
重盛さと美TVスケジュール
***************************

◇1月1日(日) 後4:00~後5:55

 日テレ/読売 「笑点 お正月だよ!大喜利祭り!」

◇1月2日(月) 後11:55~深0:45

 MBS 「痛快!明石家電視台2012~引きずりドラゴンは福を呼ぶSP~」

◇1月5日(木) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

◇1月5日(木) 後2:07~後4:10

 フジ 「なかよしテレビ~新春!日中韓大激論SP~」

◇1月7日(土) 後6:30~後8:54

 フジ/関テレ 「めちゃ2イケてるッ!SP」

◇1月7日(土) 後9:00~後11:55

 フジ/関テレ 「芸能界特技王決定戦 TEPPEN」

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
柴咲コウTVスケジュール
************************

◆「ガリレオ」

・12月26日(月) 後2:05~後3:57
・12月27日(火) 後2:05~後3:57
・12月28日(水) 後2:05~後3:20

◇12月27日(火) 後9:00~後11:23

 フジ/関テレ 「容疑者Xの献身」

◇12月28日(水) 後3:20~後5:45

 フジ 「ガリレオΦ(エピソードゼロ)」

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◆テレ朝/ABC 「モーニングバード!」

・12月28日(水) 前8:00~前9:55
・ 1月 4日(水) 前8:00~前9:55

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇12月25日(日) 後6:56~後8:54

 テレ朝/ABC 「大改造!!劇的ビフォーアフター SEASONII2011 Xmas2時間スペシャル」

◇12月27日(火) 後2:05~後3:57

 フジ 「ガリレオ」

◇1月5日(木) 後11:58~深0:38

 日テレ/読売 「デカ黒川鈴木」

************************
少女時代TVスケジュール
************************

◇12月26日(月) 深1:55~深4:15

 ABC 「2011 Mnet Asian Music Awards」

◇12月26日(月) 深1:55~深2:55

 NHK総合 「MJ presents 少女時代スペシャル」

◇12月31日(土) 後7:15~後11:45

 NHK総合 「第62回NHK紅白歌合戦」

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇12月26日(月) 前8:15~前9:55

 NHK総合 「あさイチ」

◇1月1日(日) 前8:00~前9:30

 テレ東/大阪 「エンカ姫 新年会スペシャル すっぴん!」

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
SCANDALTVスケジュール
***********************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇12月26日(月) 後9:00~後11:08

 フジ/関テレ 「史上最大の大忘年会!さんまの全日本宴会芸コンテスト」

◇12月31日(土) 後2:00~後3:25

 テレ朝 「志村&鶴瓶の危ない交友録14」

◇1月6日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

◇1月7日(土) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「世界一受けたい初授業 最強先生がアナタの脳を活性化スペシャル!」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◆NHKEテレ 「ハートをつなごう」

・12月26日(月) 後8:00~後8:30
・12月27日(火) 後8:00~後8:30

******************
平愛梨スケジュール
******************

◇12月24日(土) 後6:30~後7:00

 フジ 「もしもツアーズ」

◆テレ朝/ABC 「Vドリーム全国大会」

・12月24日(土) 後11:00~後11:54
・12月25日(日) 後11:25~深 0:20

◇12月24日(土) 深0:00~深0:45

 NHK総合 「恋のシンクロ率」

◆日テレ/読売 「私のlife On」

・12月25日(日) 後6:55~後7:00
・ 1月 1日(日) 後5:55~後6:00
・ 1月 8日(日) 後6:55~後7:00

◇12月29日(木) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

◇12月29日(木) 後2:05~後2:45

 フジ 「大晦日はマル・マル・モリ・モリ!爆笑そっくりものまね紅白歌合戦祭りだ祭りだスペシャルPR」

◇12月29日(木) 深0:55~深1:55

 フジ 「『瞬間』~『その1秒』までのカウントダウンドキュメント~」

◇12月30日(金) 後6:30~後11:10

 テレ朝/ABC 「アメトーーーーーーク」

◇12月31日(土) 後6:00~後11:45

 フジ/関テレ 「大晦日はマル・マル・モリ・モリ!爆笑そっくりものまね紅白歌合戦 祭りだ祭りだスペシャル」

◇1月1日(日) 前5:00~前7:00

 フジ 「新春レッドカーペット」

◇1月1日(日) 正午 ~後4:30

 テレ朝/ABC 「志村&所の戦うお正月2012」

◇1月5日(木) 後9:00~後10:48

 日テレ/読売 「ダウンタウン超DX新春2時間スペシャル」

◇1月8日(日) 後7:00~後9:54

 日テレ/読売 「はじめてのおつかい 爆笑!2012年大冒険スペシャル」

******************
髙島彩スケジュール
******************

◆フジ/関テレ 「全日本フィギュアスケート選手権大会」

・12月24日(土) 後7:00~後11:10
・12月25日(日) 後7:00~後 9:55

◇12月26日(月) 後3:57~後4:45

 フジ 「世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?SP PR」

◇12月26日(月) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「オールジャパン メダリスト・オン・アイス2011」

◇12月26日(月) 後11:20~深0:30

 フジ/関テレ 「世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?スペシャル」

◆「世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?」

・12月27日(火) 深 2:00~深 3:30 フジ
・ 1月 9日(月) 後11:20~後11:50 フジ/関テレ

◇12月29日(木) 後2:05~後2:45

 フジ 「大晦日はマル・マル・モリ・モリ!爆笑そっくりものまね紅白歌合戦祭りだ祭りだスペシャルPR」

◇12月30日(金) 深4:50~深5:55

 フジ 「世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?」

◇12月31日(土) 後1:00~後3:00

 フジ 「ほこ×たてSP」

◇12月31日(土) 後6:00~後11:45

 フジ/関テレ 「大晦日はマル・マル・モリ・モリ!爆笑そっくりものまね紅白歌合戦 祭りだ祭りだスペシャル」

◇1月1日(日) 後9:00~後11:30

 フジ/関テレ 「トリビアの泉 祝10周年 あけましてムダ知識SP」

◇1月2日(月) 深3:45~深4:45

 フジ 「世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?外伝」

◇1月4日(水) 後1:55~後3:10

 フジ/関テレ 「2012年、今からでもまだ間に合う!?天才を育てる方程式」

◇1月7日(土) 後1:30~後3:00

 フジ 「その手があったか」

◇1月7日(土) 後9:00~後11:55

 フジ/関テレ 「芸能界特技王決定戦 TEPPEN」

◇1月9日(月) 後11:20~後11:50

 フジ/関テレ 「世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?」

◇1月9日(月) 深1:05~深1:30

 フジ 「ナダールの穴」

**********************
高橋愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇1月5日(木) 深1:45~深2:15

 TBS 「キルミーベイベー」

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇12月24日(土) 後7:00~後8:54

 テレ東 「そうだ旅(どっか)に行こう。~もしも芸能人が突然休みをもらったら~」

************************
瀧本美織TVスケジュール
************************

◇12月24日(土) 後5:15~後6:00

 NHK総合 「てっぱん 番外編 イブ・ラブ・ライブ」

◆関テレ 「ハングリー!PR」

・1月7日(土) 後4:55~後5:25
・1月8日(日) 深0:40~深1:10

◇1月7日(土) 後9:00~後11:55

 フジ/関テレ 「芸能界特技王決定戦 TEPPEN」

**********************
武井咲TVスケジュール
**********************

◇1月9日(月) 後7:30~後8:45

 NHK総合 「鶴瓶の家族に乾杯 大河ドラマ『平清盛』スペシャル」

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇1月6日(金) 後9:00~後11:22

 フジ/関テレ 「ストロベリーナイト レジェンド」

◇1月7日(土) 深2:25~深3:25

 フジ 「夜苺~ストロベリーナイトの戦慄~」

◇1月9日(月) 後9:00~後11:14

 フジ/関テレ 「SMAP×SMAP 新春スペシャル」

************************
竹内友佳TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・12月26日(月) 前4:25~前5:25
・12月27日(火) 前4:25~前5:25
・12月28日(水) 前4:25~前5:25
・ 1月 4日(水) 前4:00~前5:25
・ 1月 9日(月) 前4:25~前5:25

◇1月8日(日) 深0:40~深1:05

 フジ 「アナ☆バン!」

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◆「おかずのクッキング」

・12月24日(土) 前 6:05~前 6:30 ABC
・ 1月 6日(金) 前11:00~前11:25 テレ朝
・ 1月 7日(土) 前 6:05~前 6:30 ABC

◆テレ朝/ABC 「報道ステーションSUNDAY」

・12月25日(日) 前10:00~前11:45
・ 1月 8日(日) 前10:00~前11:45

◇12月27日(火) 後6:30~後11:10

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ年末スペシャル」

◇1月3日(火) 後6:30~後9:40

 テレ朝/ABC 「Qさま!! プレッシャーSTUDY 三つどもえ 新年の大激突3時間SP」

◇1月6日(金) 深2:50~深3:20

 テレ朝 「落語者」

◇1月8日(日) 後1:25~後1:55

 テレ朝/ABC 「パネルクイズアタック25」

◇1月8日(日) 深0:10~深0:45

 テレ朝/ABC 「やべっちF.C.~日本サッカー応援宣言!」

**************************
田中みな実TVスケジュール
**************************

◆TBS/MBS 「みのもんたのサタデーずばッと」

・12月24日(土) 前5:45~前7:30
・ 1月 7日(土) 前5:45~前7:30

◆「Nスタ」

・12月26日(月) 後4:53~後6:30 TBS
・12月26日(月) 後5:30~後6:00 MBS
・12月27日(火) 後4:53~後6:30 TBS
・12月27日(火) 後5:30~後6:00 MBS
・12月28日(水) 後4:53~後6:30 TBS
・12月28日(水) 後5:30~後6:00 MBS
・ 1月 4日(水) 後4:53~後7:00 TBS
・ 1月 4日(水) 後5:45~後6:15 MBS
・ 1月 5日(木) 後4:53~後7:00 TBS
・ 1月 5日(木) 後5:45~後6:15 MBS
・ 1月 6日(金) 後4:53~後7:00 TBS
・ 1月 6日(金) 後5:45~後6:15 MBS
・ 1月 9日(月) 後4:53~後7:00 TBS
・ 1月 9日(月) 後5:45~後6:15 MBS

◇12月28日(水) 深0:55~深1:55

 TBS 「クイズ!新明解国語辞典」

◇12月31日(土) 前9:50~前11:45

 TBS 「サタネプ☆ベストテン」

◇1月1日(日) 後7:00~後8:54

 TBS/MBS 「1億3000万人が見たい!新春!初出し!JNN全国ご自慢ネタ選手権J-1グランプリ!」

◇1月4日(水) 深1:40~深2:10

 TBS 「ニッポン!いじるZ」

◇1月5日(木) 後9:00~後11:03

 TBS/MBS 「たけしの人体科学SP 人はなぜ老いるのか」

◇1月5日(木) 深2:45~深3:15

 TBS 「アカデミーナイト」

************************
田中美保TVスケジュール
************************

◇1月8日(日) 後2:35~後4:30

 日テレ/読売 「プロ野球オールスタースポーツフェスティバル」

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◆NHKEテレ 「テレビでフランス語」

・12月28日(水) 後 1:30~後 1:55
・ 1月 4日(水) 後 1:30~後 1:55
・ 1月 4日(水) 後11:25~後11:50

◇1月8日(日) 後10:00~後11:30

 NHKEテレ 「Eテレ 特集シリーズ 日本人は何を考えてきたのか」

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

**************************
鎮西寿々歌TVスケジュール
**************************

◆毎週月~木曜日 後6:20~後6:55

 NHKEテレ東京 「大!天才てれびくん」

(但し、準レギュラー…出演される日とされない日あり)

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・12月26日(月) 後4:53~後7:00
・12月27日(火) 後4:48~後7:00
・ 1月 9日(月) 後4:53~後7:00

◆フジ 「スーパーニュース」

・12月26日(月) 後4:53~後7:00
・12月27日(火) 後3:57~後7:00
・ 1月 9日(月) 後4:53~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇12月27日(火) 後6:30~後11:10

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ年末スペシャル」

◇12月29日(木) 後5:30~後9:54

 TBS/MBS 「お笑いDynamite!2011」

◇月6日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

******************************
トリンドル玲奈TVスケジュール
******************************

◇12月24日(土) 後6:58~後8:51

 テレ朝/ABC 「ビートたけしの超常現象(秘)Xファイル」

◇12月24日(土) 深0:30~深1:25

 テレ朝 「パーティーマン」

◇12月25日(日) 後1:30~後2:25

 フジ 「たまッチ!プレゼンツ プロ野球珍プレー好プレー大賞2011 中居君と一緒に大笑い!!ハッピーメリー珍クリスマス」

◇12月25日(日) 深1:40~深1:55

 フジ 「1月8日は逃走中」

◇12月26日(月) 後8:35~後11:45

 テレ朝 「お試しかっ!5時間スペシャル」

◇12月26日(月) 後8:35~後11:45

 ABC 「第2部」

◇12月26日(月) 深1:25~深2:25

 テレ朝 「ロンドンハーツ特別編」

◇12月27日(火) 後3:50~後4:53

 日テレ 「ものまねグランプリ~ザ・トーナメント直前スペシャル~」

◇12月27日(火) 後7:00~後11:18

 日テレ/読売 「ものまねグランプリ~ザ・トーナメント2011~」

◇12月28日(水) 後6:00~後9:00

 テレ朝/ABC 「ナニコレ珍百景年忘れ3時間スペシャル」

◇12月29日(木) 後3:55~後4:54

 TBS 「流行研Q!コレキテル」

◇12月30日(金) 後6:00~後8:54

 日テレ/読売 「中居正広のザ・大年表第5弾! 3時間スペシャル!!~中居vs今年の100人~」

◇12月31日(土) 後3:25~後5:25

 テレ朝/ABC 「全国おもしろニュースグランプリ2011」

◇1月1日(日) 正午 ~後4:30

 テレ朝/ABC 「志村&所の戦うお正月2012」

◇1月5日(木) 後11:15~深1:10

 テレ朝 「ロンスポ2012 芸能界ヒサンなNEWSアワードSP」

◇1月8日(日) 後7:00~後9:48

 フジ/関テレ 「逃走中2012~大江戸シンデレラ~」

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◆MBS 「ヤンキー君とメガネちゃん」

・12月26日(月) 後1:55~後2:55
・12月27日(火) 後1:55~後2:55

◇1月1日(日) 前5:00~前7:00

 フジ 「新春レッドカーペット」

◇1月3日(火) 後6:00~後9:00

 フジ/関テレ 「VS嵐~辰年戦い初め~新春!最強王者決定戦」

◆「HEY!HEY!HEY!新春!元気が湧いてくるアイドルの祭典スペシャル!!」

・1月9日(月) 後7:00~後8:54 フジ
・1月9日(月) 後8:00~後8:54 関テレ

◇1月9日(月) 後9:00~後11:14

 フジ/関テレ 「SMAP×SMAP 新春スペシャル」

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◆日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

・12月24日(土) 深 0:00~深 0:25
・ 1月 7日(土) 後11:30~後11:55

◆テレ東/大阪 「ポケモンスマッシュ!」

・12月25日(日) 前7:30~前8:30
・ 1月 8日(日) 前7:30~前8:30

◆NHKEテレ 「名作ホスピタル」

・12月30日(金) 後 8:30~後 8:45
・12月30日(金) 後11:40~後11:55
・ 1月 6日(金) 後 8:30~後 8:45
・ 1月 6日(金) 後11:40~後11:55

◇1月3日(火) 前9:30~前10:30

 テレ東/大阪 「ポケモンスマッシュ!お正月スペシャル」

◇1月3日(火) 前10:30~後0:25

 テレ東/大阪 「劇場版ポケットモンスターダイヤモンド・パール 幻影の覇者 ゾロアーク」

◇1月3日(火) 後5:30~後7:00

 BSプレミアム 「希代のヒットメーカー作曲家 筒美京平」

◇1月8日(日) 正午 ~後1:00

 フジ 「ウチくる!?」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇12月28日(水) 後3:20~後5:45

 フジ 「ガリレオΦ(エピソードゼロ)」

◆テレ東 「祝!還暦鶴瓶&四十路松嶋 100歳大パーティ きらきらアフロ終了!?一旦撤収スペシャル」

・12月28日(水) 後11:00~深0:53
・12月28日(水) 深 3:55~深5:45

◇1月7日(土) 深2:18~深4:42

 TBS 「そのときは彼によろしく」

**********************************
中野風女シスターズTVスケジュール
**********************************

◇(情報なし)

**************************
中野美奈子TVスケジュール
**************************

◇12月25日(日) 深1:55~深2:55

 フジ 「キカナイト」

◆フジ/関テレ 「とくダネ!」

・12月26日(月) 前8:00~前9:55
・12月27日(火) 前8:00~前9:55
・12月28日(水) 前8:00~前9:55
・12月29日(木) 前8:00~前9:55
・ 1月 4日(水) 前8:00~前9:55
・ 1月 5日(木) 前8:00~前9:55
・ 1月 6日(金) 前8:00~前9:55
・ 1月 9日(月) 前8:00~前9:55

◇12月26日(月) 後9:00~後11:08

 フジ/関テレ 「史上最大の大忘年会!さんまの全日本宴会芸コンテスト」

◇12月29日(木) 後2:05~後2:45

 フジ 「大晦日はマル・マル・モリ・モリ!爆笑そっくりものまね紅白歌合戦祭りだ祭りだスペシャルPR」

◇12月30日(金) 前6:30~前9:55

 フジ/関テレ 「とくダネ!発 ディレクター魂2011 震災、あの事件騒動 いまだ見えぬ真実を追え!SP!」

◇12月31日(土) 後6:00~後11:45

 フジ/関テレ 「大晦日はマル・マル・モリ・モリ!爆笑そっくりものまね紅白歌合戦 祭りだ祭りだスペシャル」

◇1月2日(月) 深1:45~深2:45

 フジ 「一緒にするな」

◇1月6日(金) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「超ド級!世界のありえない映像烈伝6」

◇1月7日(土) 深4:25~深4:50

 フジ 「キカナイトPR」

◇1月8日(日) 後1:00~後2:55

 フジ 「ニッポンの極論」

************************
中村仁美TVスケジュール
************************

◇12月24日(土) 正午 ~後0:55

 フジ 「潜入!リアルスコープ」

◇12月26日(月) 後11:14~後11:20

 フジ 「My Best Style~キラキラのモト~」

◇12月28日(水) 後6:00~後8:54

 フジ/関テレ 「はねるのトびらSP」

◇1月1日(日) 前5:00~前7:00

 フジ 「新春レッドカーペット」

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◆テレ東 「新春ワイド時代劇 忠臣蔵~その義その愛~PR」

・12月28日(水) 前11:35~後0:30
・ 1月 2日(月) 前11:30~正午

◇1月2日(月) 後4:00~後10:54

 テレ東/大阪 「新春ワイド時代劇」

************************
夏川りみTVスケジュール
************************

◇12月24日(土) 正午 ~後2:30

 日テレ 「メレンゲの気持ち~お出かけスペシャル~」

◇12月25日(日) 後11:30~深1:00

 TBS/MBS 「クリスマスの約束2011」

◆ABC 「夏川りみ&京フィル最高の音楽をあなたに!」

・12月28日(水) 深4:16~深4:25
・ 1月 8日(日) 深3:53~深4:19

◇12月31日(土) 後7:15~後11:45

 NHK総合 「第62回NHK紅白歌合戦」

◇1月1日(日) 前9:30~後3:50

 日テレ/読売 「福女と新春しゃべくり007 6時間半SP」

◇1月3日(火) 後7:30~後8:45

 NHK総合 「にっぽん新春歌まつり」

**********************
NanamiTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇12月29日(木) 後4:54~後5:00

 TBS 「まちドラ~東京OL処世術~」

◇1月9日(月) 前10:25~前11:20

 読売 「みのもんたの売れるにはワケがある!第3弾 大人気商品調査隊!あなたも買えますSP」

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◆関テレ 「世間の裏側のぞき見バラエティ ウラマヨ!」

・12月24日(土) 後1:00~後1:56
・ 1月 7日(土) 後1:00~後1:56

◇12月24日(土) 後6:30~後7:00

 テレ東 「厳選!いい宿ナビ」

◇12月27日(火) 後2:05~後2:57

 関テレ 「ハピくるっ!」

◇12月29日(木) 後3:55~後4:54

 TBS 「流行研Q!コレキテル」

◆「サンデー・ジャポン」

・1月8日(日) 前 9:54~前11:23 TBS
・1月8日(日) 前10:00~前11:24 MBS

************************
野波麻帆TVスケジュール
************************

◇12月27日(火) 後1:55~後3:46

 ABC 「科捜研の女」

**********************
林丹丹TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
原田佳奈TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◆テレ東 「生きるを伝える」

・12月24日(土) 後8:54~後9:00
・ 1月 7日(土) 後8:54~後9:00

◇12月25日(日) 深2:08~深3:00

 関テレ 「FNSドキュメンタリー大賞 きららちゃんの島~3世代家族の日々~」

◇12月30日(金) 正午 ~後3:10

 BSプレミアム 「おひさま」

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇12月25日(日) 深1:40~深1:55

 フジ 「1月8日は逃走中」

◇1月1日(日) 前9:30~後3:50

 日テレ/読売 「福女と新春しゃべくり007 6時間半SP」

◇1月8日(日) 後3:30~後5:25

 テレ朝 「くりぃむクイズ ミラクル9特別編」

◇1月8日(日) 後7:00~後9:48

 フジ/関テレ 「逃走中2012~大江戸シンデレラ~」

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◆「マルモのおきて」

・12月26日(月) 後 3:01~後 4:45 関テレ
・12月27日(火) 後 3:01~後 4:48 関テレ
・12月28日(水) 後 3:01~後 5:45 関テレ
・12月29日(木) 後 3:01~後 5:45 関テレ
・12月31日(土) 前 9:55~前11:45 関テレ
・ 1月 2日(月) 前 9:00~後 0:10 フジ
・ 1月 2日(月) 後 0:20~後 3:30 フジ
・ 1月 3日(火) 前 7:00~前11:20 フジ
・ 1月 3日(火) 前11:30~後 1:00 フジ

◇1月6日(金) 後2:07~後4:10

 フジ 「マルモのおきて スペシャル」

◇1月7日(土) 後9:00~後11:55

 フジ/関テレ 「芸能界特技王決定戦 TEPPEN」

******************************
ビビアン・スーTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

**********************
平野綾TVスケジュール
**********************

◆「ジュエルペット サンシャイン」

・12月24日(土) 前7:00~前 7:30 大阪
・12月24日(土) 前9:30~前10:00 テレ東
・12月31日(土) 前7:00~前 7:30 大阪
・12月31日(土) 前8:30~前 9:00 テレ東
・ 1月 7日(土) 前7:00~前 7:30 大阪
・ 1月 7日(土) 前9:30~前10:00 テレ東

◆テレ東/大阪 「FAIRY TAIL」

・12月24日(土) 前10:30~前11:00
・ 1月 5日(木) 後 5:30~後 6:00
・ 1月 7日(土) 前10:30~前11:00

◇12月26日(月) 深2:13~深2:43

 読売 「ぬらりひょんの孫~千年魔京~」

◆「黒執事SP」

・1月5日(木) 深2:10~深2:40 MBS
・1月6日(金) 深2:50~深3:20 TBS

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◇12月24日(土) 正午 ~後1:00

 関テレ 「たかじん胸いっぱい」

◇12月26日(月) 後9:00~後11:18

 日テレ/読売 「しゃべくり007 しゃべクリスマス2011SP」

◇12月31日(土) 正午 ~後3:00

 関テレ 「大みそか たかじん胸いっぱいSP」

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇12月25日(日) 後4:00~後5:25

 関テレ 「新・ミナミの帝王」

◇12月31日(土) 前10:15~後1:40

 BSプレミアム 「ゲゲゲの女房総集編」

◇1月7日(土) 後3:05~後3:20

 NHK総合 「本日は大安なりPR」

◇1月8日(日) 後3:30~後5:25

 テレ朝 「くりぃむクイズ ミラクル9特別編」

************************
細貝沙羅TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◆NHK総合 「サラリーマンNEOシーズン6 特別感謝総集編」

・12月25日(日) 深1:25~深2:10
・12月25日(日) 深2:10~深2:55

◆TBS/MBS 「99年の愛~JAPANESE AMERICANS~」

・12月26日(月) 後9:00~後11:54
・12月27日(火) 後6:30~後11:34

◇12月29日(木) 前9:55~前11:40

 ABC 「京都地検の女スペシャル」

◇12月30日(金) 後11:10~深0:00

 NHK総合 「サラリーマンNEOプレゼンツ TVマンNEO」

◇1月7日(土) 後1:55~後4:00

 テレ朝 「相棒」

◇1月9日(月) 後1:55~後3:46

 ABC 「京都地検の女スペシャル」

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◇12月26日(月) 後2:05~後3:57

 フジ 「ガリレオ」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・12月25日(日) 後2:30~後3:50
・ 1月 8日(日) 後3:00~後4:00

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・12月26日(月) 前5:25~前8:00
・ 1月 9日(月) 前5:25~前8:00

◇12月29日(木) 後2:05~後2:45

 フジ 「大晦日はマル・マル・モリ・モリ!爆笑そっくりものまね紅白歌合戦祭りだ祭りだスペシャルPR」

◇12月31日(土) 後6:00~後11:45

 フジ/関テレ 「大晦日はマル・マル・モリ・モリ!爆笑そっくりものまね紅白歌合戦 祭りだ祭りだスペシャル」

◇1月6日(金) 深3:35~深3:50

 フジ 「ミューサタ」

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◆テレ東 「ゴッドタン」

・12月24日(土) 深2:40~深3:05
・ 1月 7日(土) 深2:10~深2:35

◆テレ東/大阪 「ワールドビジネスサテライト」

・12月26日(月) 後11:00~後11:58
・ 1月 9日(月) 後11:00~後11:58

◇12月27日(火) 後11:30~深0:53

 テレ東/大阪 「モヤモヤピラメキゴッドタン」

◇1月2日(月) 後11:00~深0:25

 テレ東/大阪 「オレミングの法則~芸能人、俺だけが知っている隠れ法則」

◇1月4日(水) 前6:45~前7:30

 テレ東 「木曜8時のコンサート~名曲!にっぽんの歌~PR」

◇1月5日(木) 後7:58~後9:48

 テレ東/大阪 「木曜8時のコンサート~名曲!にっぽんの歌~スペシャル」

◇1月6日(金) 後0:35~後3:00

 大阪 「古代文明ミステリー たけしの新・世界七不思議5」

◇1月6日(金) 後8:54~後10:48

 テレ東/大阪 「古代文明ミステリー たけしの新・世界七不思議6」

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◆「ガリレオ」

・12月26日(月) 後2:05~後3:57
・12月27日(火) 後2:05~後3:57
・12月28日(水) 後2:05~後3:20

◇12月27日(火) 後9:00~後11:23

 フジ/関テレ 「容疑者Xの献身」

◇12月28日(水) 後3:20~後5:45

 フジ 「ガリレオΦ(エピソードゼロ)」

◇12月29日(木) 後2:45~後5:45

 フジ 「踊る大捜査線 THE MOVIE2 レインボーブリッジを封鎖せよ!」

**************************
水沢エレナTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
南明奈TVスケジュール
**********************

◇12月29日(木) 前10:25~前11:25

 読売 「つながりファンタジーいつも!ガリゲルPresents ニッポン同じ地名Walker~日本全国の“ぎおん”の旅~」

◆「ご当地検定TV それってキニナルゥ~!」

・12月29日(木) 深3:48~深4:40 ABC
・12月31日(土) 前4:55~前5:50 テレ朝

◇12月31日(土) 前10:15~後1:40

 BSプレミアム 「ゲゲゲの女房総集編」

◇1月2日(月) 後11:40~深0:40

 フジ 「パーフェクトアーチ」

◇1月6日(金) 後6:00~後6:30

 テレ東/大阪 「サキよみ ジャンBANG!」

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇12月31日(土) 後1:40~後4:10

 BSプレミアム 「蝶々さん~最後の武士の娘~」

◇1月2日(月) 深2:29~深4:45

 日テレ 「陰日向に咲く」

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◇1月7日(土) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「世界一受けたい初授業 最強先生がアナタの脳を活性化スペシャル!」

(see also 「AKB48のTVスケジュール」)

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇12月27日(火) 後11:24~深0:28

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

◇1月7日(土) 後6:00~後6:30

 フジ/関テレ 「MUSIC FAIR」

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇1月8日(日) 後1:05~後1:50

 NHK総合 「鶴瓶の家族に乾杯」

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◆「NHKクラシックガイド」

・1月7日(土) 前11:55~正午   BSプレミアム
・1月8日(日) 後 9:57~後10:00 NHKEテレ

************************
森カンナTVスケジュール
************************

◇12月24日(土) 後9:00~後10:51

 テレ朝/ABC 「警視庁失踪人捜査課」

◇12月28日(水) 後11:20~深0:45

 テレ朝 「劇場版 仮面ライダーディケイド オールライダー対大ショッカー」

************************
八木早希TVスケジュール
************************

◆関テレ 「たかじん胸いっぱい」

・12月24日(土) 正午 ~後1:00
・ 1月 7日(土) 正午 ~後1:00

◇12月31日(土) 正午 ~後3:00

 関テレ 「大みそか たかじん胸いっぱいSP」

◇1月6日(金) 深0:28~深1:28

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「特選いいものさがし」

・12月24日(土) 前5:10~前5:20
・ 1月 5日(木) 深4:05~深4:25
・ 1月 7日(土) 前5:10~前5:20

◆テレ朝 「ちい散歩」

・12月26日(月) 前9:55~前10:30
・12月27日(火) 前9:55~前10:30
・12月28日(水) 前9:55~前10:30
・12月29日(木) 前9:55~前10:30
・ 1月 4日(水) 前9:55~前10:30
・ 1月 5日(木) 前9:55~前10:30
・ 1月 6日(金) 前9:55~前11:00
・ 1月 9日(月) 前9:55~前10:30

◇12月27日(火) 深2:35~深4:55

 テレ朝 「ショッピングモール」

◇12月30日(金) 前9:55~前11:45

 テレ朝 「ちい散歩2011 年末富士山SP!」

◇1月8日(日) 後1:25~後1:55

 テレ朝/ABC 「パネルクイズアタック25」

************************
山崎夕貴TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましどようび」

・12月24日(土) 前6:00~前8:30
・ 1月 7日(土) 前6:00~前8:30

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・12月29日(木) 前5:25~前8:00
・ 1月 5日(木) 前5:25~前8:00
・ 1月 6日(金) 前5:25~前8:00

◇12月29日(木) 後2:05~後2:45

 フジ 「大晦日はマル・マル・モリ・モリ!爆笑そっくりものまね紅白歌合戦祭りだ祭りだスペシャルPR」

◇12月31日(土) 後6:00~後11:45

 フジ/関テレ 「大晦日はマル・マル・モリ・モリ!爆笑そっくりものまね紅白歌合戦 祭りだ祭りだスペシャル」

◇1月7日(土) 前9:55~前10:40

 フジ 「めざましどようびメガ」

**********************
山本梓TVスケジュール
**********************

◇1月7日(土) 後9:00~後11:55

 フジ/関テレ 「芸能界特技王決定戦 TEPPEN」

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇12月27日(火) 後1:00~後3:00

 大阪 「新・祇園芸妓シリーズ3 京都花嫁衣裳殺人事件」

◇12月27日(火) 後3:00~後4:53

 テレ朝 「臨場」

◆テレ東 「新春ワイド時代劇 忠臣蔵~その義その愛~PR」

・12月28日(水) 前11:35~後0:30
・ 1月 2日(月) 前11:30~正午

◇1月2日(月) 前11:55~後2:00

 MBS 「十津川警部シリーズ44 特急ソニック殺人事件~十年目の真実~」

◇1月2日(月) 後4:00~後10:54

 テレ東/大阪 「新春ワイド時代劇」

********************
優香TVスケジュール
********************

◆TBS 「王様のブランチ」

・12月24日(土) 前9:30~後2:00
・ 1月 7日(土) 前9:30~後2:00

◆テレ東 「祝!還暦鶴瓶&四十路松嶋 100歳大パーティ きらきらアフロ終了!?一旦撤収スペシャル」

・12月28日(水) 後11:00~深0:53
・12月28日(水) 深 3:55~深5:45

◇12月29日(木) 後2:05~後2:45

 フジ 「大晦日はマル・マル・モリ・モリ!爆笑そっくりものまね紅白歌合戦祭りだ祭りだスペシャルPR」

◇12月31日(土) 前9:50~前11:45

 ABC 「ナニコレ珍百景2時間スペシャル」

◇12月31日(土) 後6:00~後11:45

 フジ/関テレ 「大晦日はマル・マル・モリ・モリ!爆笑そっくりものまね紅白歌合戦 祭りだ祭りだスペシャル」

◇1月2日(月) 後3:00~後4:25

 テレ朝 「関根&優香の笑うお正月2012」

◇1月3日(火) 後6:30~後9:40

 テレ朝/ABC 「Qさま!! プレッシャーSTUDY 三つどもえ 新年の大激突3時間SP」

◆「ミッドナイトQさま!」

・1月3日(火) 後11:55~深1:20 テレ朝
・1月3日(火) 深 0:57~深2:22 ABC

◇1月5日(木) 深0:42~深1:23

 テレ東/大阪 「くだまき八兵衛X」

◇1月7日(土) 後3:05~後3:20

 NHK総合 「本日は大安なりPR」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇12月24日(土) 深0:00~深0:45

 NHK総合 「恋のシンクロ率」

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・12月25日(日) 後2:30~後3:50
・ 1月 8日(日) 後3:00~後4:00

◇12月25日(日) 後3:50~後5:25

 フジ 「ミヤネ式 もうかる日本グルメ旅3」

◆日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

・12月26日(月) 前11:55~後1:55
・ 1月 9日(月) 前11:55~後1:55

◇12月26日(月) 後8:00~後9:54

 テレ東/大阪 「年末歴史ロマン“大江戸ミステリー”完全決着SP」

◇12月29日(木) 後2:05~後2:45

 フジ 「大晦日はマル・マル・モリ・モリ!爆笑そっくりものまね紅白歌合戦祭りだ祭りだスペシャルPR」

◇12月30日(金) 前9:55~前11:50

 フジ 「国分くん家の!スポーツ忘年会2011」

◇12月31日(土) 前5:50~前8:00

 日テレ/読売 「たけしの教科書に載らない日本人の謎!仏教と怨霊と天皇・・・なぜホトケ様を拝むのか」

◇12月31日(土) 後6:00~後11:45

 フジ/関テレ 「大晦日はマル・マル・モリ・モリ!爆笑そっくりものまね紅白歌合戦 祭りだ祭りだスペシャル」

◇1月1日(日) 正午 ~後4:30

 テレ朝/ABC 「志村&所の戦うお正月2012」

◇1月1日(日) 後7:20~後8:45

 NHK総合 「ダーウィンが来た!お正月スペシャル~生きもの“1番”新伝説~」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇12月28日(水) 後6:00~後8:54

 フジ/関テレ 「はねるのトびらSP」

◇1月3日(火) 後2:30~後4:30

 テレ東/大阪 「所さんの楽しいゴルフ」

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇12月28日(水) 深1:55~深4:25

 TBS 「僕の彼女はサイボーグ」

◇12月30日(金) 後6:30~後11:10

 テレ朝/ABC 「アメトーーーーーーク」

◇12月31日(土) 深0:30~深2:30

 日テレ/読売 「ぐるナイ年越しおもしろ荘復活SP」

◇1月9日(月) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「お試しかっ!大人気回転寿司と大人気ファミレス店で全て当てるまで帰れま10」

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◇12月29日(木) 後11:24~後11:30

 フジ 「しあわせメソッド」

◇1月7日(土) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「世界・ふしぎ発見!」

**********************
ローラTVスケジュール
**********************

◇12月27日(火) 後3:50~後4:53

 日テレ 「ものまねグランプリ~ザ・トーナメント直前スペシャル~」

◇12月27日(火) 後7:00~後11:18

 日テレ/読売 「ものまねグランプリ~ザ・トーナメント2011~」

◇12月27日(火) 深2:00~深3:30

 フジ 「世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?」

◇12月30日(金) 後6:30~後11:10

 テレ朝/ABC 「アメトーーーーーーク」

◇1月1日(日) 前9:30~後3:50

 日テレ/読売 「福女と新春しゃべくり007 6時間半SP」

◇1月1日(日) 後4:00~後5:55

 日テレ/読売 「笑点 お正月だよ!大喜利祭り!」

◇1月3日(火) 後6:30~後10:48

 日テレ/読売 「超豪華!4時間半SP日本人が愛する100人のスター」

◇1月5日(木) 後9:00~後10:48

 日テレ/読売 「ダウンタウン超DX新春2時間スペシャル」

◇1月7日(土) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「世界一受けたい初授業 最強先生がアナタの脳を活性化スペシャル!」

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◆MBS 「ロケみつ冬休みSP サイコロスランプ早季ちゃん大会」

・12月26日(月) 深2:40~深4:54
・12月27日(火) 深1:20~深5:00
・12月30日(金) 深0:45~深5:00
・ 1月 1日(日) 深2:40~深5:00
・ 1月 2日(月) 深1:00~深5:00
・ 1月 3日(火) 深0:10~深5:00
・ 1月 4日(水) 深0:05~深4:20

◇12月27日(火) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

◇12月31日(土) 前11:55~後0:55

 MBS 「年忘れ!よしもと新喜劇ダービー2011~1位を当てろ!芸人ガチンコレース~」

◇1月8日(日) 深1:05~深4:00

 MBS 「ロケみつSP サイコロスランプ早希ちゃん大会」

◇1月9日(月) 深3:00~深4:00

 TBS 「ロケみつ~ロケ×ロケ×ロケ~」

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

 

左サイド・バーの「バックナンバー」という文字をクリックすると…一番最初の時から、記事を書いた「年月」がすべて表示されます.「年月」をクリックすると記事が表示されます.

 

|

« ミヤマくんが... | トップページ | もうすぐ高島彩さんだょ~ッ! »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる・2012年1月9日(月)まで:

« ミヤマくんが... | トップページ | もうすぐ高島彩さんだょ~ッ! »