« 東電のパーティー券を多額購入した議員のニュース | トップページ | 北乃きいさんの… »

2012.01.08

タレントさんのすけじゅーる・2012年1月20日(金)まで

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

なお、オフィシャル・ブログやサイトは下記よりどうぞ(「dotaの部屋」~「ぷらっとホーム」).

 

北乃きいさんの2番組(「オンタマ」と「ZIP!」)のスケジュールを追加しました.(9日更新)

 

「dotaの部屋」:
http://nasaya-net.dota.jp/

 

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◇1月7日(土) 後3:00~後5:00

 フジ 「SMAP×SMAP2012 超!超!超!豪華ゲスト30人一挙に登場でみんな楽しいね直前SP」

◇1月9日(月) 後9:00~後11:14

 フジ/関テレ 「SMAP×SMAP2010 超!超!超!豪華ゲスト30人一挙に登場でみんな楽しいねSP」

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇1月9日(月) 後7:30~後9:00

 BSプレミアム 「ハイビジョン特集 山田洋次 50年の時が過ぎて」

◇1月10日(火) 後7:30~後9:00

 BSプレミアム 「ハイビジョン特集 山田洋次 50年の時が過ぎて」

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「ニュースJAPAN」

・1月 9日(月) 後11:50~深 0:15
・1月10日(火) 後11:59~深 0:24
・1月11日(水) 後11:30~後11:55
・1月12日(木) 後11:45~深 0:10
・1月13日(金) 後11:58~深 0:23
・1月16日(月) 後11:45~深 0:10
・1月17日(火) 後11:30~後11:55
・1月18日(水) 後11:30~後11:55
・1月19日(木) 後11:30~後11:55
・1月20日(金) 後11:58~深 0:23

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◇1月8日(日) 前11:45~後0:45

 日テレ 「スクール革命!」

◇1月8日(日) 後10:00~後11:45

 フジ/関テレ 「YOUvs7」

◇1月12日(木) 後9:00~後10:48

 日テレ/読売 「ピン子&今田のニッポンの(秘)お値段 禁断!!お金のワイドショー」

◇1月13日(金) 後9:00~後10:54

 日テレ/読売 「ALWAYS 三丁目の夕日」

************************
芦田愛菜TVスケジュール
************************

◇1月8日(日) 前9:55~前10:25

 読売 「所さんの目がテン!」

◇1月9日(月) 前6:00~前6:30

 大阪 「映画『マジック・ツリーハウス』PR」

◇1月9日(月) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「欽ちゃん&香取慎吾の第87回全日本仮装大賞」

◇1月10日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「志村けんのバカ殿様愛菜ちゃん姫大はしゃぎスペシャル」

◇1月14日(土) 正午 ~後1:30

 日テレ 「メレンゲの気持ち」

◇1月14日(土) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「天才!志村どうぶつ園」

**********************
荒井萌TVスケジュール
**********************

◇1月20日(金) 後1:55~後3:46

 ABC 「遺品の声を聴く男」

◇1月20日(金) 後3:00~後4:53

 テレ朝 「遺品の声を聴く男2」

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有村架純TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇1月9日(月) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「欽ちゃん&香取慎吾の第87回全日本仮装大賞」

◇1月9日(月) 後9:00~後11:14

 フジ/関テレ 「SMAP×SMAP2010 超!超!超!豪華ゲスト30人一挙に登場でみんな楽しいねSP」

◇1月14日(土) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「天才!志村どうぶつ園」

◇1月14日(土) 後11:30~深0:15

 フジ/関テレ 「ピカルの定理」

◇1月17日(火) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「火曜サプライズ」

◇1月17日(火) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「なんでもワールドランキング ネプ&イモトの世界番付」

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◆TBS 「獣医ドリトル」

・1月10日(火) 後1:55~後3:50
・1月11日(水) 後1:55~後3:50
・1月12日(木) 後1:55~後3:50
・1月13日(金) 後1:55~後3:50
・1月13日(金) 後3:55~後4:53

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

******************************************
インリン・オブ・ジョイトイTVスケジュール
******************************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◆関テレ 「暴れん坊ママ」

・1月10日(火) 後3:01~後3:52
・1月11日(水) 後3:01~後3:54
・1月12日(木) 後3:01~後3:54
・1月13日(金) 後3:01~後3:54
・1月16日(月) 後3:01~後3:54
・1月17日(火) 後3:01~後3:54
・1月18日(水) 後3:01~後3:54
・1月19日(木) 後3:01~後3:54
・1月20日(金) 後3:01~後3:54

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・1月 9日(月) 後9:54~後11:10
・1月10日(火) 後9:54~後11:10
・1月11日(水) 後9:54~後11:10
・1月12日(木) 後9:54~後11:10
・1月13日(金) 後9:54~後11:10
・1月16日(月) 後9:54~後11:10
・1月17日(火) 後9:54~後11:10
・1月18日(水) 後9:54~後11:10
・1月19日(木) 後9:54~後11:10
・1月20日(金) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◆フジ 「CONTROL~犯罪心理捜査~」

・1月19日(木) 後3:00~後3:57
・1月20日(金) 後3:00~後3:57

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇1月14日(土) 正午 ~後1:55

 ABC 「相棒~最終回SP」

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◆TBS 「最高の人生の終り方~エンディングプランナー~ナビ」

・1月 8日(日) 後4:00~後4:54
・1月10日(火) 深1:10~深1:25

◆TBS/MBS 「最高の人生の終り方~エンディングプランナー~」

・1月12日(木) 後9:00~後10:15
・1月19日(木) 後9:00~後 9:54

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◆日テレ 「AKBINGO!」

・1月11日(水) 深0:44~深1:14
・1月18日(水) 深0:29~深0:59

◆読売 「AKBと××」

・1月11日(水) 深2:14~未定
・1月19日(木) 深1:08~深2:08

◆テレ東/大阪 「週刊AKB」

・1月13日(金) 後5:30~後6:00
・1月20日(金) 後5:30~後6:00

◇1月13日(金) 後8:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーションSP」

◇1月19日(木) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「なるほどHS!AKB×芸能事情ツウ×おネエ 気になる業界の裏側144人(秘)生態調査SP」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇1月8日(日) 後7:00~後9:54

 日テレ/読売 「はじめてのおつかい 爆笑!2012年大冒険スペシャル」

◆「トリハダ(秘)スクープ映像100科ジテン 3時間特盛りSP」

・1月10日(火) 後7:00~後9:48 テレ朝
・1月10日(火) 後7:04~後9:48 ABC

◇1月14日(土) 後9:00~後9:54

 テレ東/大阪 「出没!アド街ック天国」

◇1月15日(日) 深0:00~深0:30

 TBS/MBS 「ホンネ日和」

◇1月19日(木) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「ダウンタウンDX」

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◆NHKEテレ 「Jブンガク」

・1月 9日(月) 前 6:20~前 6:25
・1月 9日(月) 後11:50~後11:55
・1月10日(火) 前 6:20~前 6:25
・1月10日(火) 後11:50~後11:55
・1月11日(水) 前 6:20~前 6:25
・1月11日(水) 後11:50~後11:55
・1月12日(木) 前 6:20~前 6:25
・1月12日(木) 後11:50~後11:55
・1月16日(月) 前 6:20~前 6:25
・1月16日(月) 後11:50~後11:55
・1月17日(火) 前 6:20~前 6:25
・1月17日(火) 後11:50~後11:55
・1月18日(水) 前 6:20~前 6:25
・1月18日(水) 後11:50~後11:55
・1月19日(木) 前 6:20~前 6:25
・1月19日(木) 後11:50~後11:55

◇1月17日(火) 後 7:56~後 8:54

 日テレ/読売 「踊る!さんま御殿!!」

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◆NHKEテレ 「NHK高校講座・数学基礎」

・1月12日(木) 深1:05~深1:35
・1月19日(木) 後2:00~後2:30
・1月19日(木) 深1:05~深1:35

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・1月 9日(月) 前5:25~前8:00
・1月10日(火) 前5:25~前8:00
・1月11日(水) 前5:25~前8:00
・1月12日(木) 前5:25~前8:00
・1月13日(金) 前5:25~前8:00
・1月16日(月) 前5:25~前8:00
・1月17日(火) 前5:25~前8:00
・1月18日(水) 前5:25~前8:00
・1月19日(木) 前5:25~前8:00
・1月20日(金) 前5:25~前8:00

◇1月10日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「志村けんのバカ殿様愛菜ちゃん姫大はしゃぎスペシャル」

◇1月13日(金) 後11:30~後11:58

 フジ/関テレ 「僕らの音楽」

◇1月18日(水) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「ホンマでっか!?TV」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇1月13日(金) 後1:55~後3:50

 TBS 「獣医ドリトル」

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇1月9日(月) 前10:05~前11:20

 NHK総合 「クイズでGo!ローカル線の旅 北近畿タンゴ鉄道・宮津線~」

◇1月9日(月) 深1:51~深2:21

 テレ朝 「マニュアル劇団」

◆「浜ちゃんが!」

・1月10日(火) 深1:59~深2:29 日テレ
・1月12日(木) 深0:38~深1:08 読売

◆日テレ 「PON!」

・1月12日(木) 前10:25~前11:25
・1月19日(木) 前10:25~前11:25

◇1月13日(金) 深0:15~深1:15

 NHK総合 「Shibuya Deep A」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇1月9日(月) 前6:00~前6:30

 大阪 「映画『マジック・ツリーハウス』PR」

◇1月14日(土) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「天才!志村どうぶつ園」

************************
北乃きいTVスケジュール
************************

◇1月8日(日) 後11:15~深0:10

 テレ朝/ABC 「1番おもてなシスト」

◆「HEY!HEY!HEY!新春!元気が湧いてくるアイドルの祭典スペシャル!!」

・1月9日(月) 後7:00~後8:54 フジ
・1月9日(月) 後8:00~後8:54 関テレ

◆フジ 「救命病棟24時」

・1月10日(火) 後3:00~後4:53
・1月11日(水) 後3:00~後3:57
・1月12日(木) 後3:00~後3:57
・1月13日(金) 後3:00~後3:57
・1月16日(月) 後3:00~後3:57
・1月17日(火) 後3:00~後3:57
・1月18日(水) 後3:00~後3:57

◇1月14日(土) 後11:30~深0:15

 フジ/関テレ 「ピカルの定理」

◆テレビ朝日 「オンタマ:音魂」

・1月16日(月) 深0:15~深0:20
・1月17日(火) 深0:15~深0:20
・1月18日(水) 深0:15~深0:20
・1月19日(木) 深0:15~深0:20
・1月20日(金) 深0:15~深0:20

◇1月17日(火) 前5:50~前8:00

 日本テレビ 「ZIP!」("¥1000バイヤーズ")

**************************
キム・テヒTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
木村文乃TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◆「13歳のハローワーク」

・1月13日(金) 後11:15~深0:15 テレ朝
・1月13日(金) 深 0:24~深1:24 ABC
・1月20日(金) 後11:15~深0:15 テレ朝
・1月20日(金) 深 0:24~深1:24 ABC

************************
忽那汐里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉科カナTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◆BSプレミアム 「クラシックミステリー 名曲探偵アマデウス」

・1月11日(水) 後6:00~後6:45
・1月12日(木) 正午  ~後0:45
・1月18日(水) 後6:00~後6:45
・1月19日(木) 正午  ~後0:45

◇1月16日(月) 後1:59~後2:55

 テレ朝 「おみやさん」

◇1月18日(水) 後9:00~後10:48

 テレ東/大阪 「ガンリキ 警部補・鬼島弥一」

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◆BSプレミアム 「彩雲国物語」

・1月 9日(月) 深3:35~深4:00
・1月10日(火) 深3:25~深3:50
・1月11日(水) 深3:25~深3:50
・1月12日(木) 深3:25~深3:50
・1月13日(金) 深3:35~深4:00
・1月16日(月) 深3:25~深3:50
・1月17日(火) 深3:25~深3:50
・1月18日(水) 深3:25~深3:50
・1月19日(木) 深3:25~深3:50
・1月20日(金) 深3:25~深3:50

◆テレ東/大阪 「ケロロ軍曹」

・1月10日(火) 後5:30~後6:00
・1月17日(火) 後5:30~後6:00

◇1月10日(火) 後6:00~後6:30

 テレ東/大阪 「BLEACH」

◇1月15日(日) 前6:30~前7:00

 テレ朝/ABC 「デジモンクロスウォーズ 時を駆ける少年ハンターたち」

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇1月11日(水) 後7:00~後10:48

 フジ/関テレ 「ザ・ベストハウス123 新春4時間スペシャル」

◆日テレ 「ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹」

・1月12日(木) 深1:18~深1:48
・1月19日(木) 深1:18~深1:48

**************************
小島瑠璃子TVスケジュール
**************************

◆NHKEテレ 「すイエんサー」

・1月10日(火) 後 6:55~後 7:25
・1月14日(土) 前10:00~前10:30
・1月17日(火) 後 6:55~後 7:25

◆「東京都さまぁ~ZOO」

・1月11日(水) 深1:20~深1:50 テレ東
・1月14日(土) 深1:25~深1:55 大阪
・1月18日(水) 深1:20~深1:50 テレ東

************************
虎南有香TVスケジュール
************************

◇1月15日(日) 前8:00~前8:30

 テレ朝/ABC 「仮面ライダーフォーゼ」

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◆日テレ 「レコ★Hits!」

・1月10日(火) 深0:29~深0:59
・1月17日(火) 深0:29~深0:59

◆関テレ 「まっすぐな男」

・1月12日(木) 深2:13~深3:20
・1月19日(木) 深1:58~深3:05

◇1月14日(土) 後11:45~深0:10

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

◇1月19日(木) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「聖なる怪物たち」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇1月9日(月) 深2:50~深3:45

 フジ 「超一流のオキテ解禁!見分け人」

◇1月11日(水) 後3:50~後4:47

 読売 「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」

◇1月11日(水) 深0:35~深1:30

 関テレ 「関ジャニ∞のジャニ勉」

◇1月13日(金) 後0:20~後0:45

 NHK総合 「金曜バラエティー」

***************************
沢尻エリカTVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
重盛さと美TVスケジュール
***************************

◆「中居正広の怪しい噂の集まる図書館」

・1月10日(火) 後11:15~深0:15 テレ朝
・1月10日(火) 深 0:30~深1:32 ABC

◇1月11日(水) 深0:45~深1:10

 フジ 「なかよしテレビ」

◆日テレ 「PON!」

・1月12日(木) 前10:25~前11:25
・1月19日(木) 前10:25~前11:25

◇1月12日(木) 深1:51~深2:21

 テレ朝 「アタラシーノ」

◇1月16日(月) 後11:55~深0:55

 MBS 「痛快!明石家電視台」

◇1月17日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「なかよしテレビ~日中韓アジアライバル3か国ケンカして友情を育もうSP~」

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
柴咲コウTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◆テレ朝/ABC 「モーニングバード!」

・1月11日(水) 前8:00~前9:55
・1月18日(水) 前8:00~前9:55

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇1月12日(木) 前10:25~前11:03

 読売 「デカ黒川鈴木」

************************
少女時代TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇1月12日(木) 後7:58~後8:54

 テレ東/大阪 「木曜8時のコンサート~名曲!にっぽんの歌~」

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
SCANDALTVスケジュール
***********************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◆「浜ちゃんが!」

・1月10日(火) 深1:59~深2:29 日テレ
・1月12日(木) 深0:38~深1:08 読売

◆日テレ 「PON!」

・1月13日(金) 前10:25~前11:25
・1月20日(金) 前10:25~前11:25

◇1月13日(金) 後9:00~後9:54

 テレ東/大阪 「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」

◇1月15日(日) 前11:45~後0:45

 日テレ 「スクール革命!」

◇1月15日(日) 後9:00~後10:54

 日テレ/読売 「行列のできる法律相談所 絶対許せない女の敵&アノ大物司会者がやってきた2時間SP」

◇1月18日(水) 後3:50~後4:47

 読売 「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◆NHKEテレ 「ハートをつなごう」

・1月11日(水) 正午 ~後0:30
・1月12日(木) 正午 ~後0:30

******************
平愛梨スケジュール
******************

◆日テレ/読売 「私のlife On」

・1月 8日(日) 後6:55~後7:00
・1月15日(日) 後6:55~後7:00

◇1月8日(日) 後7:00~後9:54

 日テレ/読売 「はじめてのおつかい 爆笑!2012年大冒険スペシャル」

◆日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

・1月12日(木) 前11:55~後1:55
・1月19日(木) 前11:55~後1:55

◇1月14日(土) 正午 ~後1:30

 日テレ 「メレンゲの気持ち」

◇1月14日(土) 後6:30~後7:00

 フジ 「もしもツアーズ」

******************
髙島彩スケジュール
******************

◆フジ/関テレ 「世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?」

・1月 9日(月) 後11:20~後11:50
・1月16日(月) 後11:15~後11:45

◆フジ 「ナダールの穴」

・1月 9日(月) 深1:05~深1:30
・1月16日(月) 深1:00~深1:25

◇1月12日(木) 後7:00~後9:54

 フジ/関テレ 「池上彰スペシャル~宗教がわかればニュースのナゾが解ける~」

◇1月18日(水) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「平成教育委員会」

**********************
高橋愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◆「キルミーベイベー」

・1月12日(木) 深1:52~深2:22 TBS
・1月16日(月) 深2:50~深3:20 MBS
・1月19日(木) 深1:25~深1:55 TBS

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇1月10日(火) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「踊る!さんま御殿!!」

◇1月16日(月) 後11:58~深0:29

 日テレ/読売 「芸能★BANG!」

************************
瀧本美織TVスケジュール
************************

◆関テレ 「ハングリー!PR」

・1月 8日(日) 深0:40~深1:10
・1月10日(火) 後4:18~後4:48

◆フジ/関テレ 「ハングリー!」

・1月10日(火) 後10:15~後11:24
・1月17日(火) 後10:00~後10:54

◇1月11日(水) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「グータンヌーボ」

**********************
武井咲TVスケジュール
**********************

◇1月9日(月) 後7:30~後8:45

 NHK総合 「鶴瓶の家族に乾杯 大河ドラマ『平清盛』スペシャル」

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇1月9日(月) 後9:00~後11:14

 フジ/関テレ 「SMAP×SMAP2010 超!超!超!豪華ゲスト30人一挙に登場でみんな楽しいねSP」

◆フジ/関テレ 「ストロベリーナイト」

・1月10日(火) 後9:00~後10:09
・1月17日(火) 後9:00~後 9:54

◇1月19日(木) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「奇跡体験!アンビリバボー」

************************
竹内友佳TVスケジュール
************************

◆フジ 「アナ☆バン!」

・1月 8日(日) 深0:40~深1:05
・1月15日(日) 深0:40~深1:05

◆フジ 「めざにゅ~」

・1月 9日(月) 前4:25~前5:25
・1月10日(火) 前4:00~前5:25
・1月11日(水) 前4:25~前5:25
・1月16日(月) 前4:00~前5:25
・1月17日(火) 前4:00~前5:25
・1月18日(水) 前4:00~前5:25

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◆テレ朝/ABC 「やべっちF.C.~日本サッカー応援宣言!」

・1月 8日(日) 深0:10~深0:45
・1月15日(日) 深0:10~深0:45

◆「おかずのクッキング」

・1月13日(金) 前11:00~前11:25 テレ朝
・1月14日(土) 前 6:05~前 6:30 ABC
・1月20日(金) 前11:00~前11:25 テレ朝

◆テレ朝 「ミニステ」

・1月13日(金) 後7:54~後8:00
・1月20日(金) 後7:54~後8:00

◇1月13日(金) 後8:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーションSP」

◆テレ朝 「落語者」

・1月13日(金) 深2:50~深3:20
・1月20日(金) 深2:50~深3:20

◇1月15日(日) 前10:00~前11:45

 テレ朝/ABC 「報道ステーションSUNDAY」

◇1月20日(金) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

**************************
田中みな実TVスケジュール
**************************

◆「Nスタ」

・1月 9日(月) 後4:53~後7:00 TBS
・1月 9日(月) 後5:45~後6:15 MBS
・1月10日(火) 後4:53~後7:00 TBS
・1月10日(火) 後5:45~後6:15 MBS
・1月11日(水) 後4:53~後7:00 TBS
・1月11日(水) 後5:45~後6:15 MBS
・1月12日(木) 後4:53~後7:00 TBS
・1月12日(木) 後5:45~後6:15 MBS
・1月13日(金) 後4:53~後7:00 TBS
・1月13日(金) 後5:45~後6:15 MBS
・1月16日(月) 後4:53~後7:00 TBS
・1月16日(月) 後5:45~後6:15 MBS
・1月17日(火) 後4:53~後7:00 TBS
・1月17日(火) 後5:45~後6:15 MBS
・1月18日(水) 後4:53~後7:00 TBS
・1月18日(水) 後5:45~後6:15 MBS
・1月19日(木) 後4:53~後7:00 TBS
・1月19日(木) 後5:45~後6:15 MBS
・1月20日(金) 後4:53~後7:00 TBS
・1月20日(金) 後5:45~後6:15 MBS

「ニッポン!いじるZ」

・1月11日(水) 深1:25~深1:55 TBS
・1月18日(水) 深1:25~深1:55 TBS/MBS

◆TBS 「アカデミーナイト」

・1月12日(木) 深2:52~深3:22
・1月19日(木) 深2:25~深2:55

◇1月14日(土) 前5:45~前7:30

 TBS/MBS 「みのもんたのサタデーずばッと」

◇1月14日(土) 後2:00~後2:54

 TBS 「サタネプ☆ベストテン」

◇1月14日(土) 後7:00~後8:54

 TBS/MBS 「サタネプ☆ベストテンSP」

◇1月20日(金) 後7:00~後7:56

 TBS/MBS 「爆報!THE フライデー」

************************
田中美保TVスケジュール
************************

◇1月8日(日) 後2:35~後4:30

 日テレ/読売 「プロ野球オールスタースポーツフェスティバル」

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇1月8日(日) 後10:00~後11:30

 NHKEテレ 「Eテレ 特集シリーズ 日本人は何を考えてきたのか」

◆NHKEテレ 「テレビでフランス語」

・1月11日(水) 後 1:30~後 1:55
・1月11日(水) 後11:25~後11:50
・1月18日(水) 後 1:30~後 1:55
・1月18日(水) 後11:25~後11:50

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

**************************
鎮西寿々歌TVスケジュール
**************************

◆毎週月~木曜日 後6:20~後6:55

 NHKEテレ東京 「大!天才てれびくん」

(但し、準レギュラー…出演される日とされない日あり)

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・1月 9日(月) 後4:53~後7:00
・1月10日(火) 後4:48~後7:00
・1月11日(水) 後4:48~後7:00
・1月12日(木) 後4:48~後7:00
・1月13日(金) 後4:48~後7:00

◆フジ 「スーパーニュース」

・1月 9日(月) 後4:53~後7:00
・1月10日(火) 後4:53~後7:00
・1月11日(水) 後4:53~後7:00
・1月12日(木) 後4:53~後7:00
・1月13日(金) 後4:53~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◆日テレ 「PON!」

・1月13日(金) 前10:25~前11:25
・1月20日(金) 前10:25~前11:25

******************************
トリンドル玲奈TVスケジュール
******************************

◇1月8日(日) 後7:00~後9:48

 フジ/関テレ 「逃走中2012~大江戸シンデレラ~」

◇1月10日(火) 後3:52~後4:18

 関テレ 「キカナイト」

◇1月11日(水) 後7:00~後10:48

 フジ/関テレ 「ザ・ベストハウス123 新春4時間スペシャル」

◇1月13日(金) 深0:15~深1:15

 NHK総合 「Shibuya Deep A」

◇1月14日(土) 後2:30~後3:55

 日テレ/読売 「世界若返りツアーin台湾」

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◆「HEY!HEY!HEY!新春!元気が湧いてくるアイドルの祭典スペシャル!!」

・1月9日(月) 後7:00~後8:54 フジ
・1月9日(月) 後8:00~後8:54 関テレ

◇1月9日(月) 後9:00~後11:14

 フジ/関テレ 「SMAP×SMAP2010 超!超!超!豪華ゲスト30人一挙に登場でみんな楽しいねSP」

◇1月10日(火) 深2:00~深3:33

 関テレ 「パーティーは終わった」

◇1月16日(月) 後9:00~後10:09

 フジ/関テレ 「ラッキーセブン」

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◆NHKEテレ 「名作ホスピタル」

・1月13日(金) 後 8:30~後 8:45
・1月13日(金) 後11:40~後11:55
・1月20日(金) 後 8:30~後 8:45
・1月20日(金) 後11:40~後11:55

◇1月14日(土) 後6:00~後6:30

 フジ/関テレ 「MUSIC FAIR」

◇1月14日(土) 後11:45~深0:10

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

◇1月15日(日) 前7:30~前8:30

 テレ東/大阪 「ポケモンスマッシュ!」

◇1月15日(日) 正午 ~後1:00

 フジ 「ウチくる!?」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************************
中野風女シスターズTVスケジュール
**********************************

◇(情報なし)

**************************
中野美奈子TVスケジュール
**************************

◆フジ/関テレ 「とくダネ!」

・1月 9日(月) 前8:00~前9:55
・1月10日(火) 前8:00~前9:55
・1月11日(水) 前8:00~前9:55
・1月12日(木) 前8:00~前9:55
・1月13日(金) 前8:00~前9:55
・1月16日(月) 前8:00~前9:55
・1月17日(火) 前8:00~前9:55
・1月18日(水) 前8:00~前9:55
・1月19日(木) 前8:00~前9:55
・1月20日(金) 前8:00~前9:55

◆「キカナイト」

・1月10日(火) 後 3:52~後 4:18 関テレ
・1月10日(火) 後11:30~後11:59 フジ/関テレ
・1月17日(火) 後11:00~後11:30 フジ/関テレ

◆「その顔が見てみたい」

・1月11日(水) 深2:40~深3:40 フジ
・1月20日(金) 後7:57~後8:54 フジ/関テレ

◆フジ 「フジテレビからの~!」

・1月12日(木) 深2:00~深3:30
・1月19日(木) 深1:45~深3:15

◇1月12日(木) 深3:30~深4:00

 フジ 「今夜はその顔が見てみたいSP!」

◆「その顔が見てみたい 行き当たりばったり予測不能顔満載SP」

・1月13日(金) 後7:00~後8:54 フジ
・1月13日(金) 後7:57~後8:54 関テレ

************************
中村仁美TVスケジュール
************************

◇1月14日(土) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「潜入!リアルスコープSP」

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◇1月17日(火) 後1:55~後3:46

 ABC 「眼科医小室瞳の推理カルテ1」

************************
夏川りみTVスケジュール
************************

◆ABC 「夏川りみ&京フィル最高の音楽をあなたに!」

・1月 8日(日) 深3:53~深4:19
・1月10日(火) 深3:54~深4:23
・1月11日(水) 深3:59~深4:25

◇1月14日(土) 正午 ~後1:30

 日テレ 「メレンゲの気持ち」

◇1月17日(火) 後8:00~後8:45

 NHK総合 「NHK歌謡コンサート」

**********************
NanamiTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇1月9日(月) 前10:25~前11:20

 読売 「みのもんたの売れるにはワケがある!第3弾 大人気商品調査隊!あなたも買えますSP」

◇1月15日(日) 前11:40~前11:45

 TBS 「まちドラ~東京OL処世術~」

◇1月20日(金) 深0:15~深1:15

 NHK総合 「Shibuya Deep A」

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◆関テレ 「ハピくるっ!」

・1月10日(火) 後2:05~後2:57
・1月17日(火) 後2:05~後2:57

◇1月14日(土) 後7:00~後8:54

 TBS/MBS 「サタネプ☆ベストテンSP」

◆「サンデー・ジャポン」

・1月15日(日) 前 9:54~前11:23 TBS
・1月15日(日) 前10:00~前11:24 MBS

◇1月15日(日) 後3:30~後5:25

 ABC 「えび→たい」

◇1月17日(火) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「ブラマヨ衝撃ファイル 世界のコワ~イ女たち」

◇1月18日(水) 深1:21~深1:51

 テレ朝 「クイズ!スピードキング」

************************
野波麻帆TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
林丹丹TVスケジュール
**********************

◆フジ/関テレ 「ハングリー!」

・1月10日(火) 後10:15~後11:24
・1月17日(火) 後10:00~後10:54

************************
原田佳奈TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◇1月13日(金) 前8:15~前9:55

 NHK総合 「あさイチ」

◇1月14日(土) 後8:54~後9:00

 テレ東 「生きるを伝える」

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇1月8日(日) 後3:30~後5:25

 テレ朝/ABC 「くりぃむクイズ ミラクル9特別編」

◇1月8日(日) 後7:00~後9:48

 フジ/関テレ 「逃走中2012~大江戸シンデレラ~」

◇1月9日(月) 後11:20~後11:50

 フジ/関テレ 「世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?」

◇1月10日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「志村けんのバカ殿様愛菜ちゃん姫大はしゃぎスペシャル」

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

******************************
ビビアン・スーTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

**********************
平野綾TVスケジュール
**********************

◆日テレ 「こんなのアイドルじゃナイン!?」

・1月11日(水) 深1:44~深1:59
・1月18日(水) 深1:29~深1:44

◆テレ東/大阪 「FAIRY TAIL」

・1月12日(木) 後 5:30~後 6:00
・1月14日(土) 前10:30~前11:00
・1月19日(木) 後 5:30~後 6:00

◆「ジュエルペット サンシャイン」

・1月14日(土) 前7:00~前 7:30 大阪
・1月14日(土) 前9:30~前10:00 テレ東

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◇1月14日(土) 正午 ~後1:00

 関テレ 「たかじん胸いっぱい」

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇1月8日(日) 後3:30~後5:25

 テレ朝/ABC 「くりぃむクイズ ミラクル9特別編」

◆NHK総合 「本日は大安なり」

・1月10日(火) 後10:55~後11:25
・1月15日(日) 深 0:10~深 0:40
・1月15日(日) 深 0:55~深 1:25
・1月17日(火) 後10:55~後11:25

************************
細貝沙羅TVスケジュール
************************

◇1月15日(日) 深0:40~深1:05

 フジ 「アナ☆バン!」

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◇1月9日(月) 後1:55~後3:46

 ABC 「京都地検の女スペシャル」

◇1月10日(火) 後3:55~後4:50

 ABC 「相棒」

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◆「ALWAYS 三丁目の夕日64公開×金曜ロードショー放送SP」

・1月10日(火) 前10:25~前10:55 読売
・1月10日(火) 後 4:24~後 4:53 日テレ

◆「クロサギ」

・1月10日(火) 後3:55~後4:53 TBS
・1月11日(水) 後1:55~後2:55 MBS
・1月11日(水) 後3:55~後4:53 TBS
・1月12日(木) 後1:55~後2:55 MBS
・1月12日(木) 後3:55~後4:53 TBS
・1月13日(金) 後1:55~後2:55 MBS
・1月16日(月) 後1:55~後2:55 MBS
・1月17日(火) 後1:55~後2:55 MBS
・1月18日(水) 後1:55~後2:55 MBS
・1月19日(木) 後1:55~後2:55 MBS
・1月20日(金) 後1:55~後2:55 MBS

◇1月13日(金) 後9:00~後10:54

 日テレ/読売 「ALWAYS 三丁目の夕日」

◇1月20日(金) 後9:00~後11:24

 日テレ/読売 「ALWAYS 続・三丁目の夕日」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・1月 9日(月) 前5:25~前8:00
・1月16日(月) 前5:25~前8:00

◆フジ 「ミューサタ」

・1月13日(金) 深4:05~深4:20
・1月20日(金) 深4:05~深4:20

◇1月15日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのKEIBA」

◇1月15日(日) 深0:40~深1:05

 フジ 「アナ☆バン!」

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◆フジ 「救命病棟24時」

・1月10日(火) 後3:00~後4:53
・1月11日(水) 後3:00~後3:57
・1月12日(木) 後3:00~後3:57
・1月13日(金) 後3:00~後3:57
・1月16日(月) 後3:00~後3:57
・1月17日(火) 後3:00~後3:57
・1月18日(水) 後3:00~後3:57

◇1月16日(月) 後9:00~後10:09

 フジ/関テレ 「ラッキーセブン」

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◆テレ東/大阪 「ワールドビジネスサテライト」

・1月 9日(月) 後11:00~後11:58
・1月16日(月) 後11:00~後11:58

◇1月12日(木) 後7:58~後8:54

 テレ東/大阪 「木曜8時のコンサート~名曲!にっぽんの歌~」

◆「ゴッドタン」

・1月13日(金) 深1:35~深2:05 大阪
・1月14日(土) 深2:10~深2:35 テレ東
・1月20日(金) 深1:35~深2:05 大阪

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
水沢エレナTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
南明奈TVスケジュール
**********************

◆テレ東/大阪 「サキよみ ジャンBANG!」

・1月13日(金) 後6:00~後6:30
・1月20日(金) 後6:00~後6:30

◇1月15日(日) 後3:30~後5:25

 ABC 「えび→たい」

◇1月20日(金) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「人志松本の○○な話」

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

(see also 「AKB48のTVスケジュール」)

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◆日テレ/読売 「NEWS ZERO」

・1月10日(火) 後10:54~後11:58
・1月17日(火) 後10:54~後11:58

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◆「NHKクラシックガイド」

・1月 8日(日) 後 9:57~後10:00 NHKEテレ
・1月14日(土) 前11:55~正午   BSプレミアム
・1月15日(日) 後 9:57~後10:00 NHKEテレ
・1月16日(月) 後 7:45~後 7:50 BSプレミアム

◇1月14日(土) 後6:30~後7:00

 フジ 「もしもツアーズ」

************************
森カンナTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
八木早希TVスケジュール
************************

◆日テレ/読売 「NEWS ZERO」

・1月13日(金) 後11:58~深0:58
・1月20日(金) 深 0:28~深1:28

◇1月14日(土) 正午 ~後1:00

 関テレ 「たかじん胸いっぱい」

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「ちい散歩」

・1月 9日(月) 前9:55~前10:30
・1月10日(火) 前9:55~前10:30
・1月11日(水) 前9:55~前10:30
・1月12日(木) 前9:55~前10:30
・1月13日(金) 前9:55~前11:00
・1月16日(月) 前9:55~前10:30
・1月17日(火) 前9:55~前10:30
・1月18日(水) 前9:55~前10:30
・1月19日(木) 前9:55~前10:30
・1月20日(金) 前9:55~前11:00

◆テレ朝 「ショッピングモール」

・1月10日(火) 深2:35~深4:55
・1月17日(火) 深2:35~深4:55

◆テレ朝 「特選いいものさがし」

・1月12日(木) 深4:05~深4:25
・1月14日(土) 前4:45~前5:20
・1月19日(木) 深4:05~深4:25

************************
山崎夕貴TVスケジュール
************************

◇1月10日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「志村けんのバカ殿様愛菜ちゃん姫大はしゃぎスペシャル」

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・1月12日(木) 前5:25~前8:00
・1月13日(金) 前5:25~前8:00
・1月19日(木) 前5:25~前8:00
・1月20日(金) 前5:25~前8:00

◇1月14日(土) 前6:00~前8:30

 フジ/関テレ 「めざましどようび」

◇1月14日(土) 前9:55~前10:40

 フジ 「めざましどようびメガ」

◇1月15日(日) 深0:40~深1:05

 フジ 「アナ☆バン!」

**********************
山本梓TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

********************
優香TVスケジュール
********************

◇1月10日(火) 後1:05~後1:55

 NHK総合 「スタジオパークからこんにちは」

◇1月10日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「志村けんのバカ殿様愛菜ちゃん姫大はしゃぎスペシャル」

◆NHK総合 「本日は大安なり」

・1月10日(火) 後10:55~後11:25
・1月15日(日) 深 0:10~深 0:40
・1月15日(日) 深 0:55~深 1:25
・1月17日(火) 後10:55~後11:25

◆フジ/関テレ 「グータンヌーボ」

・1月11日(水) 後11:00~後11:30
・1月18日(水) 後11:00~後11:30

◆フジ 「志村軒」

・1月11日(水) 深1:10~深1:40
・1月18日(水) 深1:10~深1:40

◆テレ東/大阪 「くだまき八兵衛X」

・1月12日(木) 深0:12~深0:53
・1月19日(木) 深0:12~深0:53

◇1月14日(土) 前9:30~後2:00

 TBS 「王様のブランチ」

◇1月14日(土) 後6:58~後8:51

 テレ朝/ABC 「関ジャニの仕分け∞ 2時間スペシャル」

◇1月14日(土) 深1:45~深1:50

 NHK総合 「5分でわかる『本日は大安なり』」

◇1月16日(月) 後7:54~後8:00

 テレ朝 「Qさま??」

◇1月16日(月) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「Qさま!!」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◆日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

・1月 9日(月) 前11:55~後1:55
・1月16日(月) 前11:55~後1:55

◇1月13日(金) 後10:00~後10:54

 テレ東/大阪 「たけしのニッポンのミカタ!」

◇1月15日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのKEIBA」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇1月9日(月) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「お試しかっ!大人気回転寿司と大人気ファミレス店で全て当てるまで帰れま10」

◇1月10日(火) 後3:55~後4:24

 日テレ 「ネプ&イモトの世界番付新春SPはよる9時スタート」

◇1月10日(火) 後9:00~後10:48

 日テレ/読売 「ネプ&イモトの世界番付!新春スペシャル」

◇1月11日(水) 深2:10~深2:40

 フジ 「映画『ロボジー』が面白い5つの理由」

◇1月13日(金) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「人志松本の○○な話」

◇1月14日(土) 深1:55~深2:25

 関テレ 「映画『ロボジー』PR」

◇1月19日(木) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「VS嵐」

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◆フジ 「しあわせメソッド」

・1月12日(木) 後11:09~後11:15
・1月19日(木) 後10:54~後11:00

**********************
ローラTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◇1月8日(日) 深1:05~深4:00

 MBS 「ロケみつSP サイコロスランプ早希ちゃん大会」

◆「ロケみつ~ロケ×ロケ×ロケ~」

・1月 9日(月) 深 3:00~深4:00 TBS
・1月12日(木) 深 0:22~深1:22 MBS
・1月16日(月) 深 3:00~深4:00 TBS
・1月19日(木) 後11:55~深0:55 MBS

◆日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

・1月10日(火) 前11:55~後1:55
・1月17日(火) 前11:55~後1:55

◇1月17日(火) 後7:54~後8:54

 テレ東/大阪 「仰天クイズ!珍ルールSHOW」

◇1月19日(木) 後3:50~後4:47

 読売 「ダウンタウンDX」

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

 

左サイド・バーの「バックナンバー」という文字をクリックすると…一番最初の時から、記事を書いた「年月」がすべて表示されます.「年月」をクリックすると記事が表示されます.

 

|

« 東電のパーティー券を多額購入した議員のニュース | トップページ | 北乃きいさんの… »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる・2012年1月20日(金)まで:

« 東電のパーティー券を多額購入した議員のニュース | トップページ | 北乃きいさんの… »