« My YouTube Channel | トップページ | 自作捕虫網 »

2012.04.26

タレントさんのすけじゅーる再開!!

2012年5月3日(木)まで

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

なお、オフィシャル・ブログやサイトは下記よりどうぞ(「dotaの部屋」~「ぷらっとホーム」).

「dotaの部屋」:
http://nasaya-net.dota.jp/

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◇4月30日(月) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「鍵のかかった部屋 #03」

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「LIVE2012 ニュースJAPAN&すぽると!」

4月26日(木) 後11:30~前0:35
4月27日(金) 後11:58~前1:05
4月30日(月) 後11:45~前0:50
5月 1日(火) 後11:30~前0:35
5月 2日(水) 後11:30~前0:35
5月 3日(木) 後11:30~前0:35

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◇4月28日(土) 後1:30~後2:30

 日テレ 「サタデーバリューフィーバー 「謎メキ!お仕事探偵」」

◇4月29日(日) 後4:55~後5:25

 日テレ 「ブレインアスリート」

◇4月30日(月) 深1:55~深2:20

 フジ 「スキ モノ<登龍門>」

************************
芦田愛菜TVスケジュール
************************

◇4月28日(土) 後4:00~後4:55

 日テレ 「久本印でお買い上げ」

◇4月29日(日) 深2:04~深3:00

 読売 「〔サンデースクエア〕久本印でお買い上げ!」

**********************
荒井萌TVスケジュール
**********************

◇4月28日(土) 深2:25~深2:40

 日テレ 「ミューズの鏡 第14話」

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◇5月1日(火) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「リーガル・ハイ #03」

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有村架純TVスケジュール
************************

◆「ドラマ24「クローバー」第3話」

・4月27日(金) 深0:12~深0:53 テレ東
・4月30日(月) 深0:42~深1:23 大阪

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇4月27日(金) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

◇4月28日(土) 深0:15~深1:45

 BSプレミアム 「音楽熱帯夜 - 震災から1年 明日へコンサート~幕張メッセ~ -」

◇5月2日(水) 深1:55~深3:56

 NHK総合 「震災から1年“明日へ”コンサート」

◇5月3日(木) 前10:25~前10:55

 読売 「映画「名探偵コナン 11人目のストライカー」容疑者・桐谷美玲の謎に迫る!」

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇4月27日(金) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「ネプ&イモトの世界番付」

◇4月28日(土) 深2:18~深2:48

 TBS 「エン活!」

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◆BS1 「証言ドキュメント 永遠(とわ)に咲け なでしこジャパン 日本女子サッカーの30年」

・4月28日(土) 後1:00~後1:49
・4月28日(土) 後2:00~後2:50
・4月28日(土) 後3:00~後3:50

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・4月26日(木) 前4:00~前4:25
・4月26日(木) 前4:25~前5:25
・4月27日(金) 前4:25~前5:25
・4月30日(月) 前4:00~前4:25
・4月30日(月) 前4:25~前5:25
・5月 1日(火) 前4:00~前4:25
・5月 1日(火) 前4:25~前5:25
・5月 2日(水) 前4:00~前4:25
・5月 2日(水) 前4:25~前5:25
・5月 3日(木) 前4:00~前4:25
・5月 3日(木) 前4:25~前5:25

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

******************************************
インリン・オブ・ジョイトイTVスケジュール
******************************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇4月26日(木) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「ひみつの嵐ちゃん!」

◇4月28日(土) 前10:45~前11:15

 フジ 「チャンネルΣ・映画「テルマエ・ロマエ」公開記念スパイイ!大作戦」

◇4月28日(土) 後11:00~後11:54

 テレ朝/ABC 「SmaSTATION!!」

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・4月26日(木) 後10:09~後11:25
・4月27日(金) 後 9:54~後11:10
・4月30日(月) 後 9:54~後11:10
・5月 1日(火) 後 9:54~後11:10
・5月 2日(水) 後 9:54~後11:10
・5月 3日(木) 後 9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◆フジ/関テレ 「ライオンのごきげんよう」

・4月26日(木) 後1:00~後1:30
・4月27日(金) 後1:00~後1:30

◇4月26日(木) 深1:53~深2:28

 ABC 「ザッツ・エンカ・テインメント~ちょっと唄っていいかしら?~」

◇4月27日(金) 後5:30~後6:00

 テレ東/大阪 「週刊AKB」

◇4月27日(金) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「ガチガセ」

◇4月27日(金) 深1:59~深2:29

 関テレ 「ミュージャック」

◆BSプレミアム 「ふるさとスカイツリー写真募集!」

・4月27日(金) 深 3:52~深 4:02
・4月28日(土) 深 2:59~深 3:00
・4月28日(土) 深 3:59~深 4:00
・4月29日(日) 後 7:29~後 7:30
・4月30日(月) 後 2:57~後 2:58
・4月30日(月) 後 3:44~後 3:45
・4月30日(月) 後 5:39~後 5:40
・4月30日(月) 後 7:29~後 7:30
・4月30日(月) 後 8:59~後 9:00
・4月30日(月) 後10:44~後10:45
・5月 1日(火) 後 2:42~後 2:43
・5月 2日(水) 後 2:19~後 2:20
・5月 2日(水) 後 4:57~後 4:58
・5月 2日(水) 後 7:24~後 7:25
・5月 3日(木) 後 2:42~後 2:43
・5月 3日(木) 後 4:44~後 4:45
・5月 3日(木) 後 5:29~後 5:30

◇4月28日(土) 前9:30~前11:45

 TBS 「王様のブランチ」

◇4月28日(土) 後4:00~後4:55

 ABC 「くりぃむクイズ ミラクル9」

◆BSプレミアム 「千人の力 これが人間力だ! 開幕!ニッポン活性化プロジェクト」

・4月28日(土) 後10:30~後11:00
・4月29日(日) 後 3:30~後 4:00

◇4月28日(土) 後11:30~後11:55

 テレ東/大阪 「ごるふなでしこ」

◇4月28日(土) 深0:00~深0:30

 TBS/MBS 「Asian Ace」

◇4月28日(土) 深0:15~深1:45

 BSプレミアム 「音楽熱帯夜 - 震災から1年 明日へコンサート~幕張メッセ~ -」

◇4月28日(土) 深1:05~深1:35

 フジ 「なまうま」

◇4月29日(日) 後3:00~後3:30

 TBS 「「ATARU」ナビ」

◇4月29日(日) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「日曜劇場「ATARU」 第3話」

◇4月29日(日) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「新堂本兄弟」

◇4月30日(月) 後1:05~後1:35

 NHKEテレ 「ハートネットTV シリーズ パラリンピックへの挑戦(1)競泳・秋山里奈選手」

◇4月30日(月) 後2:00~後4:00

 テレ東 「「そうだ旅(どっか)に行こう。」内村光良25年ぶりのテレ東レギュラー番組」

◇4月30日(月) 後7:00~後7:55

 関テレ 「流行りん モンロー!」

◇4月30日(月) 後7:00~後8:54

 読売 「謎解きバトルTORE!貴乃花親方VS加藤清史郎&AKB48 2時間SP」

◆「スープカレー 第3話」

・4月30日(月) 深2:34~深3:04 TBS
・5月 2日(水) 深3:00~深3:30 MBS

◇5月 1日(火) 後1:05~後1:35

 NHKEテレ 「ハートネットTV シリーズ パラリンピックへの挑戦(2)」

◇5月 1日(火) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「火曜曲!」

◇5月 1日(火) 深1:55~深2:25

 TBS 「有吉AKB共和国」

◇5月 2日(水) 深0:59~深1:29

 日テレ 「AKBINGO!」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇4月27日(金) 後9:00~後9:54

 テレ東/大阪 「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」

◆「さんまのスーパーからくりTV」

・4月29日(日) 後2:00~後2:54 TBS
・4月29日(日) 後7:00~後7:57 TBS/MBS

◇5月1日(火) 深1:25~深2:25

 MBS 「ノブナガ」

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◇4月30日(月) 後7:00~後8:54

 フジ 「ネプリーグGP」

◇5月1日(火) 深0:25~深1:40

 NHK総合 「検索deゴー!とっておき世界遺産「美の伝説」」

◇5月2日(水) 後10:00~後11:24

 フジ/関テレ 「ピカルの定理SP」

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇4月26日(木) 後3:00~後3:30

 NHKEテレ 「NHK高校講座 数学基礎「数学と楽しくつきあうには?」」

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・4月26日(木) 前5:25~前8:00
・4月27日(金) 前5:25~前8:00
・4月30日(月) 前5:25~前8:00
・5月 1日(火) 前5:25~前8:00
・5月 2日(水) 前5:25~前8:00
・5月 3日(木) 前5:25~前8:00

◇4月28日(土) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「リアルスコープZ」

◇4月28日(土) 後9:00~後11:10

 フジ/関テレ 「土曜プレミアム・ドリームオファー」

◇4月30日(月) 後11:09~後11:15

 フジ 「My Process ~輝く未来に向かって~」

◇5月2日(水) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「ホンマでっか!?TV」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇4月26日(木) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「ダウンタウンDX」

◇4月28日(土) 深0:50~深2:25

 読売 「もってる!?モテるくん」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
北乃きいTVスケジュール
************************

◇5月2日(水) 後10:00~後10:45

 BSプレミアム 「八日目の蝉(5)「光の島」~プレミアムサスペンス~」

**************************
キム・テヒTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
木村文乃TVスケジュール
************************

◇5月2日(水) 深2:30~深3:00

 MBS 「RUN60 第3話」

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◇5月1日(火) 後11:24~前0:28

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

◇5月3日(木) 前10:25~前10:55

 読売 「映画「名探偵コナン 11人目のストライカー」容疑者・桐谷美玲の謎に迫る!」

************************
忽那汐里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉科カナTVスケジュール
************************

◇4月27日(金) 前10:05~前11:00

 TBS 「「もう一度君に、プロポーズ」 第1話」

◇4月27日(金) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「金曜ドラマ「もう一度君に、プロポーズ」 第2話」

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◇4月29日(日) 後6:45~後7:29

 BSプレミアム 「BS時代劇 陽だまりの樹(4)「異人との遭遇」」

◇5月3日(木) 後4:00~後4:44

 BSプレミアム 「BS時代劇 陽だまりの樹(1)<全12回>「若き獅子たち」」

◇5月3日(木) 後4:45~後5:29

 BSプレミアム 「BS時代劇 陽だまりの樹(2)「恋の鞘(さや)当て」」

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇4月30日(月) 後1:55~後3:55

 大阪 「午後のサスペンス 刑法第三十九条 フラッシュ・バック」

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◇4月26日(木) 深2:55~深3:25

 MBS 「シャイニング・ハーツ~幸せのパン~ #03」

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇4月26日(木) 深1:13~深1:43

 日テレ 「ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹」

**************************
小島瑠璃子TVスケジュール
**************************

◇4月28日(土) 前9:30~前10:00

 NHKEテレ 「すイエんサー「とびっきり甘~いイチゴを選びた~い!」」

◆TBS/MBS 「S☆1」

・4月28日(土) 深0:30~深0:58
・4月29日(日) 深0:00~深0:50

◇4月28日(土) 深1:25~深1:57

 大阪 「さまぁ~ZOO」

◇5月1日(火) 後7:25~後7:55

 NHKEテレ 「すイエんサー「何の道具も使わないで超かたいビンのふたを開けた~い!」」

◇5月2日(水) 後3:55~後4:53

 TBS 「イカさまタコさま今夜7時!」

◇5月2日(水) 後7:00~後7:55

 TBS 「まさかのホントバラエティー イカさまタコさま」

************************
虎南有香TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◇4月26日(木) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「みんなのアメカン」

◇4月28日(土) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
沢尻エリカTVスケジュール
***************************

◇4月29日(日) 後10:54~後11:00

 TBS 「明日は悪女について」

◇4月30日(月) 後9:00~後11:24

 TBS/MBS 「ドラマ特別企画「悪女について」」

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
重盛さと美TVスケジュール
***************************

◆日テレ 「PON!」

・4月26日(木) 前10:25~前11:25
・5月 3日(木) 前10:25~前11:25

◇4月28日(土) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「めちゃ2イケてるッ!」

◇5月1日(火) 後3:50~後4:47

 読売 「ダウンタウンDX」

◇5月1日(火) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「超再現!ミステリー」

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
柴咲コウTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

********************
志保TVスケジュール
********************

◇4月29日(日) 前8:00~前8:30

 テレ朝/ABC 「仮面ライダーフォーゼ」

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇4月26日(木) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「木曜ドラマ9「パパドル!」 第2話」

◇5月2日(水) 前8:00~前9:55

 テレ朝/ABC 「モーニングバード!」

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◆「都市伝説の女 #3」

・4月27日(金) 後11:15~前0:15 テレ朝
・4月27日(金) 深 0:24~深1:24 ABC

◇4月29日(日) 後5:30~後6:00

 NHK総合 「頭がしびれるテレビ「行列名人になろう」」

◇4月29日(日) 深0:40~深1:10

 NHK総合 「頭がしびれるテレビ「デジタルって何?」」

************************
少女時代TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
SCANDALTVスケジュール
***********************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇4月27日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

◆NHK総合 「首都圏スペシャル「ぶっつけ本番! 駅弁が食べた~い 大型連休スペシャル」」

・4月27日(金) 後7:30~後8:45
・4月29日(日) 深3:20~深4:15

◇4月27日(金) 後9:00~後9:54

 ABC 「Oh!どや顔サミット」

◆「ヤンヤンJUMP【芸能人行きつけ!隠れ店の激ウマ料理を紹介!!】」

・4月29日(日) 前 7:00~前 7:24 大阪
・4月29日(日) 前11:00~前11:25 テレ東

◇4月29日(日) 前11:40~後0:35

 読売 「上沼・高田のクギズケ!」

◇4月30日(月) 深1:53~深2:23

 読売 「中井正広のブラックバラエティ」

◇5月1日(火) 後7:00~後8:54

 テレ東 「トクして遊ぶ!買い物天国5」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

******************
平愛梨スケジュール
******************

◆「浜ちゃんが!」

・4月26日(木) 深0:38~深1:08 読売
・5月 1日(火) 深2:35~深3:05 日テレ

◇4月27日(金) 深2:05~深3:05

 フジ 「就職の神様2012<ゴールデンブレイク>」

◇4月28日(土) 後6:30~後7:00

 フジ 「もしもツアーズ」

◇4月29日(日) 後6:55~後7:00

 日テレ/読売 「わたしのlife On」

◇5月3日(木) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

******************
髙島彩スケジュール 
******************

◇4月30日(月) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?」

**********************
高橋愛TVスケジュール
**********************

◇4月29日(日) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「日曜劇場「ATARU」 第3話」

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
瀧本美織TVスケジュール
************************

◇4月26日(木) 後4:00~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「三毛猫ホームズの推理」#2」

◆NHKEテレ 「東北発☆未来塾「旅にいざなう感性の磨き方」」

・4月27日(金) 後11:30~後11:50
・4月28日(土) 前11:20~前11:40

◇5月2日(水) 前11:05~前11:25

 NHK総合 「東北発☆未来塾「旅にいざなう感性の磨き方」」

**********************
武井咲TVスケジュール
**********************

◇4月26日(木) 後1:20~後1:55

 テレ朝/ABC 「徹子の部屋」

◇4月26日(木) 後7:00~後7:54

 テレ朝/ABC 「いきなり!黄金伝説。」

◇4月26日(木) 後9:00~後10:09

 テレ朝/ABC 「Wの悲劇 #1」

◇4月28日(土) 後1:05~後1:51

 NHK総合 「平清盛(16)「さらば父上」」

◇4月29日(日) 後6:00~後6:45

 BSプレミアム 「平清盛(17)「平氏の棟梁(りょう)」」

◇4月29日(日) 後8:00~後8:45

 NHK総合 「平清盛(17)「平氏の棟梁(りょう)」」

◇4月30日(月) 後8:00~後8:45

 NHK総合 「鶴瓶の家族に乾杯「武井咲 鹿児島県屋久島町」(後編)」

◇5月3日(木) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「Wの悲劇 #2」

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◆MBS 「MBSドラマの光「白い影」 第1話」

・4月26日(木) 後1:55~後2:55
・4月27日(金) 後1:55~後2:55
・4月30日(月) 後1:55~後2:55
・5月 1日(火) 後1:55~後2:55
・5月 2日(水) 後1:55~後2:55

◇5月2日(水) 深1:58~深4:02

 関テレ 「映画・全シリーズ一挙大放送!貞子3D公開記念 リング」

************************
竹内友佳TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・4月26日(木) 前4:00~前4:25
・4月26日(木) 前4:25~前5:25
・4月27日(金) 前4:25~前5:25
・4月30日(月) 前4:00~前4:25
・4月30日(月) 前4:25~前5:25
・5月 1日(火) 前4:00~前4:25
・5月 1日(火) 前4:25~前5:25
・5月 2日(水) 前4:00~前4:25
・5月 2日(水) 前4:25~前5:25
・5月 3日(木) 前4:00~前4:25
・5月 3日(木) 前4:25~前5:25

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・4月26日(木) 前5:25~前8:00
・4月27日(金) 前5:25~前8:00
・4月30日(月) 前5:25~前8:00
・5月 1日(火) 前5:25~前8:00
・5月 2日(水) 前5:25~前8:00
・5月 3日(木) 前5:25~前8:00

◇5月 1日(火) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◆「おかずのクッキング 豚バラ肉を使ったお料理」

・4月27日(金) 前11:00~前11:25 テレ朝
・4月29日(日) 前 5:25~前 5:50 ABC

◇4月27日(金) 後7:54~後8:00

 テレ朝 「ミニステ」

◇4月29日(日) 前10:00~前11:45

 テレ朝/ABC 「報道ステーション SUNDAY」

◇4月29日(日) 深0:20~深0:55

 テレ朝/ABC 「日本サッカー応援宣言 やべっちFC」

**************************
田中みな実TVスケジュール
**************************

◇4月26日(木) 後7:00~後8:54

 TBS 「スパモク!!「ジョブチューン アノ職業のヒミツぶっちゃけます!」」

◇4月26日(木) 深2:25~深2:55

 TBS 「アカデミーナイト」

◇4月27日(金) 後7:00~後7:56

 TBS 「爆報!THE フライデー」

◇4月27日(金) 後7:00~後7:56

 MBS 「爆報!THEフライデー」

◆「みのもんたのサタデーずばッと」

・4月28日(土) 前5:45~前6:30 MBS
・4月28日(土) 前5:45~前7:30 TBS
・4月28日(土) 前6:45~前7:30 MBS

◇4月28日(土) 後4:00~後4:54

 TBS 「サタネプ☆ベストテンSP 芸能界 消えた金額ランキング!」

◆「サタネプ☆ベストテンSP」

・4月28日(土) 後6:55~後8:54 TBS
・4月28日(土) 後7:00~後8:54 MBS

◇4月29日(日) 後2:00~後2:54

 TBS 「さんまのスーパーからくりTV」

◇5月2日(水) 深1:25~深1:55

 TBS 「ニッポン!いじるZ」

************************
田中美保TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇4月27日(金) 後7:30~後8:00

 BSプレミアム 「おしゃれ小物のヒ・ミ・ツ「青森の津軽塗」~ひらり 東北の春~」

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

**************************
鎮西寿々歌TVスケジュール
**************************

◆毎週月~木曜日 後6:20~後6:55

 NHKEテレ東京 「大!天才てれびくん」

(但し、準レギュラー…出演される日とされない日あり)

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ 「スーパーニュース」

・4月26日(木) 後4:50~後5:54
・4月27日(金) 後4:50~後5:54
・5月 1日(火) 後4:50~後5:54
・5月 2日(水) 後4:50~後5:54
・5月 3日(木) 後4:50~後5:54

◆フジ 「FNNスーパーニュース」

・4月26日(木) 後5:54~後7:00
・4月27日(金) 後5:54~後7:00
・4月30日(月) 後5:54~後7:00
・5月 1日(火) 後5:54~後7:00
・5月 2日(水) 後5:54~後7:00
・5月 3日(木) 後5:54~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◆TBS 「再放送スペシャル「流星の絆」&「Tomorrow~陽はまたのぼる~」」

・4月26日(木) 後1:55~後3:50
・4月27日(金) 後1:55~後3:50

◇4月30日(月) 後3:52~後4:50

 フジ 「チャンネルα・鍵のかかった部屋 1・2話ダイジェスト」

◇4月30日(月) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「鍵のかかった部屋 #03」

◇5月3日(木) 後1:55~後3:50

 TBS 「SPEC~警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿~翔」

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇4月27日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

◆「サタネプ☆ベストテンSP」

・4月28日(土) 後6:55~後8:54 TBS
・4月28日(土) 後7:00~後8:54 MBS

◇4月29日(日) 後7:57~後8:54

 TBS/MBS 「アカルイ☆ミライ」

******************************
トリンドル玲奈TVスケジュール
******************************

◇4月26日(木) 後3:50~後4:47

 読売 「ダウンタウンDX」

◇4月26日(木) 後3:55~後4:53

 TBS 「本日オープン!イイね!∞渋谷ヒカリエ大解剖SP」

◇4月28日(土) 後4:00~後5:30

 テレ朝 「ロンドンハーツ&アメトーーク!初コラボ直前SP」

◇4月28日(土) 後9:00~後11:10

 フジ/関テレ 「土曜プレミアム・ドリームオファー」

◇4月29日(日) 後2:00~後3:25

 テレ朝/ABC 「ナニコレ珍百景 番外編 ネプが行く京都珍スポット巡りの旅」

◆「ロンドンハーツ&アメトーーク 初のコラボSP」

・5月1日(火) 後7:00~後9:48 テレ朝
・5月1日(火) 後7:04~後9:48 ABC

◇5月2日(水) 後7:30~後8:43

 NHK総合 「検索deゴー!とっておき世界遺産「ヒーロー・ヒロイン物語」」

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◇4月28日(土) 前11:59~後2:00

 TBS 「王様のブランチ」

◇4月28日(土) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

◆NHKEテレ 「名作ホスピタル「緊張しちゃうדコジコジ”」」

・4月28日(土) 深0:35~深0:50
・4月29日(日) 後6:25~後6:40

◇4月28日(土) 深3:15~深4:10

 テレ東 「月刊MelodiX!」

◇4月29日(日) 前4:45~前5:40

 日テレ 「しょこたんも夢叶う!ディズニーオンアイス ミッキー・ミニーのプリンセス&ヒーロー」

◇4月29日(日) 前7:30~前8:30

 テレ東/大阪 「ポケモンスマッシュ!「ポケモンブラック2・ホワイト2でケルディオ登場!」」

◇4月29日(日) 正午~後1:00

 フジ 「ウチくる!?」

◇4月29日(日) 後0:54~後3:00

 MBS 「アカルイ☆ミライ」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************************
中野風女シスターズTVスケジュール
**********************************

◇(情報なし)

**************************
中野美奈子TVスケジュール
**************************

◆フジ/関テレ 「とくダネ!」

・4月26日(木) 前8:00~前9:55
・4月27日(金) 前8:00~前9:55
・4月30日(月) 前8:00~前9:55
・5月 1日(火) 前8:00~前9:55
・5月 2日(水) 前8:00~前9:55
・5月 3日(木) 前8:00~前9:55

◇4月27日(金) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「キカナイトF」

◇4月29日(日) 深2:10~深3:10

 フジ 「キカナイト」

************************
中原果南TVスケジュール
************************

◇5月1日(火) 後2:04~後3:57

 テレ朝 「西村京太郎サスペンス・鉄道捜査官12」

************************
中村仁美TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◇4月26日(木) 後1:00~後3:00

 大阪 「午後のサスペンス 女性保安員・二階堂雪1 万引きする女」

◇4月27日(金) 後2:04~後3:57

 テレ朝 「温泉若おかみの殺人推理22」

************************
夏川りみTVスケジュール
************************

◆BSプレミアム 「BS日本のうた - 東京都府中市 -」

・4月29日(日) 後7:30~後9:00
・5月 2日(水) 後5:00~後6:30

◇5月1日(火) 後7:30~後8:43

 NHK総合 「歌謡チャリティーコンサート ~千葉県松戸市・森のホール21で収録~」

**********************
NanamiTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇(情報なし)

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◆関テレ 「ハピくるっ!」

・4月26日(木) 後2:58~後3:48
・4月27日(金) 後2:58~後3:48
・5月 1日(火) 後2:58~後3:48
・5月 2日(水) 後2:58~後3:48

◆「サンデー・ジャポン」

・4月29日(日) 前 9:54~前11:30 TBS
・4月29日(日) 前10:00~前11:24 MBS

************************
野波麻帆TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
林丹丹TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
原田佳奈TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◇4月28日(土) 後8:54~後9:00

 テレ東 「生きるを伝える」

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇4月29日(日) 後11:25~前0:20

 ABC 「いよいよ来週日曜!「東西芸人いきなり!2人旅」スタート!」

◇5月2日(水) 深0:35~深1:30

 関テレ 「<ヨルパチーノ>関ジャニ∞のジャニ勉」

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◇4月30日(月) 後8:00~後8:54

 TBS 「ハンチョウ~警視庁安積班~ シリーズ5 第4話」

◇4月30日(月) 後8:00~後8:54

 MBS 「ハンチョウ~警視庁安積班~ 第4話」

******************************
ビビアン・スーTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

**********************
平野綾TVスケジュール
**********************

◆NHKEテレ 「ティーンズプロジェクト フレ☆フレ「募集編“落語少年&14歳カメラマン”」」

・4月27日(金) 後6:55~後7:25
・4月28日(土) 正午 ~後0:30

◆「ジュエルペット きら☆デコッ!「迷子のエンジェラデコ~!」」

・4月28日(土) 前7:00~前 7:30 大阪
・4月28日(土) 前9:30~前10:00 テレ東

◇4月28日(土) 前10:30~前11:00

 テレ東/大阪 「FAIRY TAIL ~フェアリーテイル~「父の遺品」」

◇4月28日(土) 深2:25~深2:40

 日テレ 「ミューズの鏡 第14話」

◇5月3日(木) 後6:10~後6:45

 NHK総合 「マンガに夢をかけて~名古屋“漫画家喫茶”物語~」

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇4月28日(土) 後11:10~後11:55

 フジ/関テレ 「<土ドラ>未来日記-ANOTHER:WORLD- #02」

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇4月26日(木) 前7:15~前7:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 ゲゲゲの女房(22)「さよなら故郷(ふるさと)」」

************************
細貝沙羅TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(22)「ヒポクラテスの乙女たち」」

・4月26日(木) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・4月26日(木) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・4月26日(木) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・4月26日(木) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・4月28日(土) 前10:15~前10:30 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(23)「ヒポクラテスの乙女たち」」

・4月27日(金) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・4月27日(金) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・4月27日(金) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・4月27日(金) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・4月28日(土) 前10:30~前10:45 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(24)「ヒポクラテスの乙女たち」」

・4月28日(土) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・4月28日(土) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・4月28日(土) 前10:45~前11:00 BSプレミアム
・4月28日(土) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・4月28日(土) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

◇4月28日(土) 前9:30~前9:45

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(19)「ヒポクラテスの乙女たち」」

◇4月28日(土) 前9:45~前10:00

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(20)「ヒポクラテスの乙女たち」」

◇4月28日(土) 前10:00~前10:15

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(21)「ヒポクラテスの乙女たち」」

◇4月28日(土) 後6:45~後7:05

 BSプレミアム 「梅ちゃん先生一週間 第4週「ヒポクラテスの乙女たち」」

◇4月29日(日) 後6:40~後6:45

 NHK総合 「5分で「梅ちゃん先生」 第4週「ヒポクラテスの乙女たち」」

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(25)「もつべきものは、友」」

・4月30日(月) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・4月30日(月) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・4月30日(月) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・4月30日(月) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(26)「もつべきものは、友」」

・5月1日(火) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・5月1日(火) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・5月1日(火) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・5月1日(火) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(27)「もつべきものは、友」」

・5月2日(水) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・5月2日(水) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・5月2日(水) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・5月2日(水) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(28)「もつべきものは、友」」

・5月3日(木) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・5月3日(木) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・5月3日(木) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・5月3日(木) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

◇5月3日(木) 後5:30~後6:00

 NHK総合 「まだまだ間に合う!「梅ちゃん先生」」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・4月26日(木) 前5:25~前8:00
・4月27日(金) 前5:25~前8:00
・4月30日(月) 前5:25~前8:00
・5月 1日(火) 前5:25~前8:00
・5月 2日(水) 前5:25~前8:00
・5月 3日(木) 前5:25~前8:00

◇4月27日(金) 深3:30~深3:45

 フジ 「ミューサタ」

◇4月28日(土) 深1:05~深1:35

 フジ 「なまうま」

◇4月29日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのKEIBA」

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇5月2日(水) 深1:58~深4:02

 関テレ 「映画・全シリーズ一挙大放送!貞子3D公開記念 リング」

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◆テレ東/大阪 「木曜8時のコンサート~名曲!にっぽんの歌~」

・4月26日(木) 後7:58~後8:54
・5月 3日(木) 後7:58~後8:54

◇4月27日(金) 深1:36~深2:05

 大阪 「ゴッドタン【暴露連発 新サギ&ドM&(秘)買収】」

◇4月28日(土) 深2:10~深2:35

 テレ東 「ゴッドタン」

◇5月3日(木) 後0:30~後1:00

 テレ東 「ミラクル広告社」

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
丸山圭子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
水沢エレナTVスケジュール
**************************

◇4月27日(金) 深0:53~深1:23

 テレ東 「恋するメゾン。~Rainbow Rose~ 第3話」

**********************
南明奈TVスケジュール
**********************

◇4月27日(金) 後6:00~後6:30

 テレ東/大阪 「サキよみ ジャンBANG!「最強ジャンプ」」

◇4月29日(日) 前11:40~前11:45

 TBS 「メトログ」

◇4月29日(日) 後2:00~後3:00

 大阪 「和風総本家「もらって嬉しい東京手土産BEST20」」

◆フジ/関テレ 「ライオンのごきげんよう」

・4月30日(月) 後1:00~後1:30
・5月 1日(火) 後1:00~後1:30
・5月 2日(水) 後1:00~後1:30

◆「勝ち組ビジネス(秘)必勝法!!」

・4月30日(月) 後1:55~後2:55 TBS
・5月 3日(木) 後1:55~後2:55 MBS

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇4月28日(土) 前9:30~前11:45

 TBS 「王様のブランチ」

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◆BSプレミアム 「ふるさとスカイツリー写真募集!」

・4月27日(金) 深 3:52~深 4:02
・4月28日(土) 深 2:59~深 3:00
・4月28日(土) 深 3:59~深 4:00
・4月29日(日) 後 7:29~後 7:30
・4月30日(月) 後 2:57~後 2:58
・4月30日(月) 後 3:44~後 3:45
・4月30日(月) 後 5:39~後 5:40
・4月30日(月) 後 7:29~後 7:30
・4月30日(月) 後 8:59~後 9:00
・4月30日(月) 後10:44~後10:45
・5月 1日(火) 後 2:42~後 2:43
・5月 2日(水) 後 2:19~後 2:20
・5月 2日(水) 後 4:57~後 4:58
・5月 2日(水) 後 7:24~後 7:25
・5月 3日(木) 後 2:42~後 2:43
・5月 3日(木) 後 4:44~後 4:45
・5月 3日(木) 後 5:29~後 5:30

(see also 「AKB48のTVスケジュール」)

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◆NHKEテレ 「テレビでフランス語「EURO24 第4課 別れのあいさつをしよう」」

・5月2日(水) 正午  ~後 0:25
・5月2日(水) 後10:25~後10:50

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◆TBS 「王様のブランチ」

・4月28日(土) 前 9:30~前11:45
・4月28日(土) 前11:59~後 2:00

◇4月28日(土) 正午~後4:00

 テレ朝 「“相棒祭り”4時間&映画HOME愛しの座敷わらし公開SP!」

◇4月29日(日) 後0:54~後3:00

 MBS 「アカルイ☆ミライ」

◇4月29日(日) 後9:00~後11:19

 テレ朝/ABC 「日曜洋画劇場 45周年特別企画「相棒-劇場版-絶体絶命!42.195km」」

***********************************
ももいろクローバーZTVスケジュール
***********************************

◇4月26日(木) 深0:30~深1:00

 NHKEテレ 「青山ワンセグ開発「バトル1 4月期 最終ラウンド」」

◇4月28日(土) 正午~後1:30

 日テレ 「メレンゲの気持ち」

◆TBS 「カイモノラボ」

・5月1日(火) 前4:11~前4:35
・5月1日(火) 深2:32~深4:35
・5月2日(水) 深3:02~深4:35

◇5月3日(木) 前4:00~前4:05

 NHK総合 「青山ワンセグ開発PR 好評放送中!」

************************
森カンナTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
八木早希TVスケジュール
************************

◇4月27日(金) 深0:28~深1:28

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

◇4月28日(土) 正午~後1:00

 関テレ 「たかじん胸いっぱい」

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「特選いいものさがし」

・4月26日(木) 前4:10~前4:55
・4月28日(土) 前4:55~前5:20
・5月 1日(火) 前4:10~前4:55
・5月 2日(水) 前4:10~前4:55
・5月 3日(木) 前4:10~前4:55

◆テレ朝 「ちい散歩」

・4月27日(金) 前9:55~前11:00
・4月30日(月) 前9:55~前10:30
・5月 1日(火) 前9:55~前10:30
・5月 2日(水) 前9:55~前10:30
・5月 3日(木) 前9:55~前10:30

************************
山崎夕貴TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・4月26日(木) 前5:25~前8:00
・4月27日(金) 前5:25~前8:00
・4月30日(月) 前5:25~前8:00
・5月 1日(火) 前5:25~前8:00
・5月 2日(水) 前5:25~前8:00
・5月 3日(木) 前5:25~前8:00

◆フジ 「ノンストップ!」

・4月26日(木) 前10:25~前11:30
・4月27日(金) 前 9:55~前11:30
・4月30日(月) 前 9:55~前11:30
・5月 1日(火) 前 9:55~前11:30
・5月 2日(水) 前 9:55~前11:30
・5月 3日(木) 前 9:55~前11:30

**********************
山本梓TVスケジュール
**********************

◆テレ朝 「セレクションX」

・4月26日(木) 深2:50~深3:25
・4月30日(月) 深2:35~深3:10
・5月 1日(火) 深2:35~深3:10
・5月 2日(水) 深2:35~深3:10

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◆NHKEテレ 「Rの法則「スペシャルゲストYUIが語る“10代”」」

・4月26日(木) 後6:55~後7:25
・4月26日(木) 深0:00~深0:30

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

********************
優香TVスケジュール
********************

◇4月26日(木) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「木曜ドラマ9「パパドル!」 第2話」

◇4月26日(木) 深0:12~深0:53

 大阪 「くだまき八兵衛X」

◇4月26日(木) 深0:12~深0:53

 テレ東 「くだまき八兵衛X【超リアルなお悩み相談から、気になる芸能人のギャラを大公開!】」

◇5月2日(水) 深1:10~深1:40

 フジ 「志村劇場」

◇5月3日(木) 後9:00~後10:48

 TBS 「パパドル!特別編」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇4月27日(金) 後9:00~後9:54

 ABC 「Oh!どや顔サミット」

◆「アカルイ☆ミライ」

・4月29日(日) 後0:54~後3:00 MBS
・4月29日(日) 後7:57~後8:54 TBS/MBS

◇4月29日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのKEIBA」

◇4月29日(日) 後10:00~後11:15

 フジ/関テレ 「Mr.サンデー」

◇4月29日(日) 深2:05~深3:20

 NHK総合 「世界びっくり旅行社「新装開店スペシャル」」

◇4月30日(月) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

◆NHK総合 「アフロディーテの羅針盤「美脚美人になる!」」

・5月1日(火) 前9:05~前9:35
・5月1日(火) 後5:05~後5:35

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇4月27日(金) 後9:00~後11:24

 日テレ/読売 「金曜ロードSHOW!テレビ初登場「GANTZ:PERFECT ANSWER」」

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◆フジ 「美女美学~ヨンアのきれいのつくり方~」

・4月26日(木) 後10:54~後11:00
・5月 3日(木) 後10:54~後11:00

◇5月1日(火) 前7:45~前8:15

 BSプレミアム 「写ねーる「スイーツ」」

**********************
ローラTVスケジュール
**********************

◇4月26日(木) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「みんなのアメカン」

◇4月26日(木) 深0:38~深1:08

 読売 「浜ちゃんが!」

◇4月28日(土) 後6:30~後7:00

 フジ 「もしもツアーズ」

◇5月1日(火) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

◇5月1日(火) 後7:56~後8:54

 TBS/MBS 「教科書にのせたい!」

◇5月2日(水) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「大人気店で史上初のドッキリ!ありえない商品 売れる!?売れない!?」

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◆MBS 「ロケみつ ザ・ワールド」

・4月26日(木) 後11:55~前0:55
・5月 3日(木) 後11:55~前0:55

◇4月30日(月) 深3:04~深4:04

 TBS 「ロケみつ 2年半の感謝を込めて 西日本お礼参りでありがとうスペシャル」

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

 

左サイド・バーの「バックナンバー」という文字をクリックすると…一番最初の時から、記事を書いた「年月」がすべて表示されます.「年月」をクリックすると記事が表示されます.

 

|

« My YouTube Channel | トップページ | 自作捕虫網 »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる再開!!:

« My YouTube Channel | トップページ | 自作捕虫網 »