« 東日本大震災と自殺 | トップページ | タニグチくんたちの観察記をアップしました! »

2012.05.11

タレントさんのすけじゅーる・2012年5月18日(金)まで

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

なお、オフィシャル・ブログやサイトは下記よりどうぞ(「dotaの部屋」~「ぷらっとホーム」).

「dotaの部屋」:
http://nasaya-net.dota.jp/

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇5月11日(金) 深2:00~深2:30

 テレ東 「流派-R」

◇5月15日(火) 深2:35~深3:05

 大阪 「流派-R  ▽SHUN」

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「LIVE2012 ニュースJAPAN&すぽると!」

・5月11日(金) 後11:58~前1:05
・5月14日(月) 後11:40~前0:45
・5月15日(火) 後11:40~前0:45
・5月16日(水) 後11:40~前0:45
・5月17日(木) 後11:40~前0:45

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◇5月11日(金) 後7:00~後8:50

 テレ東/大阪 「突撃!日本ごちそう100景2」

◇5月14日(月) 深1:50~深2:15

 フジ 「スキ モノ<登龍門>」

************************
芦田愛菜TVスケジュール
************************

◇5月14日(月) 後8:00~後8:54

 フジ/関テレ 「HEY!HEY!HEY!」

**********************
荒井萌TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◇5月15日(火) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「リーガル・ハイ #05」

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有村架純TVスケジュール  
************************

◆「ドラマ24「クローバー」第5話『竿の借りはぜってえ返す!』」

・5月11日(金) 深0:12~深0:53 テレ東
・5月14日(月) 深0:12~深0:53 大阪

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◆「COUNT DOWN TV」

・5月12日(土) 深0:58~深1:43 TBS
・5月12日(土) 深0:58~深1:43 MBS

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◆関テレ 「公開直前!映画「貞子3D」みどころ」

・5月11日(金) 深2:29~深2:30
・5月12日(土) 深1:55~深1:56
・5月13日(日) 深0:40~深0:41
・5月14日(月) 深1:40~深1:41
・5月15日(火) 深1:40~深1:41
・5月16日(水) 深2:08~深2:09
・5月17日(木) 深1:40~深1:41

◇5月15日(火) 後11:00~後11:30

 関テレ 「キャサリン」

◇5月17日(木) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「5LDK」

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・5月11日(金) 前4:00~前4:25
・5月11日(金) 前4:25~前5:25
・5月14日(月) 前4:00~前4:25
・5月14日(月) 前4:25~前5:25
・5月15日(火) 前4:00~前4:25
・5月15日(火) 前4:25~前5:25
・5月16日(水) 前4:00~前4:25
・5月16日(水) 前4:25~前5:25
・5月17日(木) 前4:00~前4:25
・5月17日(木) 前4:25~前5:25

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇5月13日(日) 後9:00~後9:54

 TBS 「日曜劇場「ATARU」 第5話」

******************************************
インリン・オブ・ジョイトイTVスケジュール
******************************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・5月11日(金) 後9:54~後11:10
・5月14日(月) 後9:54~後11:10
・5月15日(火) 後9:54~後11:10
・5月16日(水) 後9:54~後11:10
・5月17日(木) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◇5月13日(日) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「日曜劇場「ATARU」 第5話」

◇5月13日(日) 深1:59~深2:59

 読売 「〔サンデースクエア〕ホタルノヒカリ2#2」

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◇5月11日(金) 後5:30~後6:00

 テレ東/大阪 「週刊AKB」

◇5月11日(金) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「ガチガセ」

◇5月11日(金) 深1:59~深2:29

 関テレ 「ミュージャック」

◇5月12日(土) 前10:30~前11:25

 日テレ 「アメカン×ぐるナイコラボ直前SP」

◇5月12日(土) 前11:59~後2:00

 TBS 「王様のブランチ」

◇5月12日(土) 後2:00~後2:54

 TBS 「ドラマアンコール「ATARU」 第4話」

◇5月12日(土) 後11:30~後11:55

 テレ東/大阪 「ごるふなでしこ」

◇5月12日(土) 深1:25~深1:55

 フジ 「なまうま」

◇5月13日(日) 前9:00~前9:30

 テレ朝/ABC 「題名のない音楽会」

◇5月13日(日) 後5:25~後5:30

 関テレ 「流行りん モンロー!特報」

◇5月13日(日) 後7:58~後8:54

 フジ/関テレ 「爆笑!大日本アカン警察」

◇5月13日(日) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「日曜劇場「ATARU」 第5話」

◇5月13日(日) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「新堂本兄弟」

◇5月14日(月) 後7:00~後7:55

 関テレ 「流行りん モンロー!」

◇5月14日(月) 深2:04~深2:34

 TBS 「スープカレー 第5話」

◇5月15日(火) 後6:30~後7:00

 テレ東/大阪 「ピラメキーノ」

◇5月15日(火) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「火曜曲!」

◇5月15日(火) 深0:53~深1:23

 読売 「ガリゲル「あいたい10」」

◇5月15日(火) 深1:25~深2:25

 MBS 「ノブナガ」

◇5月15日(火) 深1:55~深2:25

 TBS 「有吉AKB共和国」

◇5月16日(水) 後1:55~後2:55

 MBS 「MBSドラマの光「ハンチョウ~神南署安積班~4」 第4話」

◇5月16日(水) 深0:59~深1:29

 日テレ 「AKBINGO!」

◇5月16日(水) 深3:00~深3:30

 MBS 「スープカレー 第5話」

◇5月17日(木) 深1:08~深2:08

 読売 「AKBと××!」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇5月11日(金) 後8:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「Oh!どや顔サミット 2時間スペシャル」

◇5月13日(日) 後7:00~後7:57

 TBS/MBS 「さんまのスーパーからくりTV」

◇5月13日(日) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「行列のできる法律相談所」

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◇5月16日(水) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「ピカルの定理」

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・5月11日(金) 前5:25~前8:00
・5月14日(月) 前5:25~前8:00
・5月15日(火) 前5:25~前8:00
・5月16日(水) 前5:25~前8:00
・5月17日(木) 前5:25~前8:00

◇5月11日(金) 後11:30~後11:58

 フジ/関テレ 「僕らの音楽」

◇5月14日(月) 後10:54~後11:00

 フジ 「My Process ~輝く未来に向かって~」

◇5月16日(水) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「ホンマでっか!?TV」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
北乃きいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
キム・テヒTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇5月13日(日) 後6:10~後6:40

 NHK総合 「MUSIC JAPAN「大阪&スカイツリー グルメレポ」」

************************
木村文乃TVスケジュール
************************

◇5月12日(土) 後2:00~後2:54

 TBS 「ドラマアンコール「ATARU」 第4話」

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************************
きゃりーぱみゅぱみゅTVスケジュール
************************************

◇5月14日(月) 後9:54~後10:00

 関テレ 「キャサリンを観よう!」

◇5月15日(火) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「キャサリン」

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◇5月15日(火) 後10:54~後11:58

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

************************
忽那汐里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉科カナTVスケジュール
************************

◇5月11日(金) 後2:55~後3:50

 TBS 「スペシャルドラマアンコール「もう一度君に、プロポーズ」 第3話」

◇5月11日(金)  後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「金曜ドラマ「もう一度君に、プロポーズ」 第4話」

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◆BSプレミアム 「BS時代劇 陽だまりの樹(6)「蘭方医(らんぽうい)対 漢方医」」

・5月11日(金) 後8:00~後8:45
・5月13日(日) 後6:45~後7:30

◇5月11日(金) 深0:25~深1:25

 NHK総合 「Shibuya Deep A」

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◇5月12日(土) 前9:30~前9:55

 NHK総合 「アニメ 銀河へキックオフ!!(6)「11番目の選手」」

◇5月15日(火) 後7:00~後7:25

 BSプレミアム 「アニメ 銀河へキックオフ!!(7)「3つの戦術」」

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇5月17日(木) 深1:08~深1:38

 日テレ 「ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹」

**************************
小島瑠璃子TVスケジュール
**************************

◇5月12日(土) 前9:30~前10:00

 NHKEテレ 「すイエんサー「じゃんけんでメッチャ勝ちまくりた~い!!」」

◆TBS/MBS 「S☆1」

・5月12日(土) 深0:30~深0:58
・5月13日(日) 深0:00~深0:50

◇5月12日(土) 深1:25~深1:57

 大阪 「さまぁ~ZOO」

◇5月15日(火) 後7:25~後7:55

 NHKEテレ 「すイエんサー「目指せ!勝率8割 究極のじゃんけん必勝法を見つけた~い!!」」

************************
虎南有香TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◇5月11日(金) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「奥の深道~同類くんの旅~」

◇5月12日(土) 前10:30~前11:25

 日テレ 「アメカン×ぐるナイコラボ直前SP」

◇5月12日(土) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

◇5月14日(月) 後8:00~後8:54

 フジ/関テレ 「HEY!HEY!HEY!」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
沢尻エリカTVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
重盛さと美TVスケジュール
***************************

◇5月13日(日) 後7:58~後8:54

 フジ/関テレ 「爆笑!大日本アカン警察」

◇5月15日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ!・なかよしテレビSP」

◇5月17日(木) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
柴咲コウTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

********************
志保TVスケジュール
********************

◇5月13日(日) 前8:00~前8:30

 テレ朝/ABC 「仮面ライダーフォーゼ」

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇5月16日(水) 前8:00~前9:55

 テレ朝/ABC 「モーニングバード!」

◇5月17日(木) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「木曜ドラマ9「パパドル!」 第4話」

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇5月13日(日) 深0:40~深1:10

 NHK総合 「頭がしびれるテレビ「あなたを守る暗号の秘密」」

◇5月14日(月) 後11:50~前0:20

 TBS 「金銭感覚お試しバラエティ カカクの王様」

************************
少女時代TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
SCANDALTVスケジュール
***********************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇5月11日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◇5月12日(土) 後0:58~後3:30

 読売 「秘密のケンミンSHOW 元気なカミングアウト!最強大放出スペシャル」

******************
平愛梨スケジュール
******************

◇5月12日(土) 後6:30~後7:00

 フジ 「もしもツアーズ」

◇5月13日(日) 後6:55~後7:00

 日テレ/読売 「わたしのlife On」

◇5月17日(木) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

******************
髙島彩スケジュール 
******************

◇5月12日(土) 深3:10~深4:40

 フジ 「世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?<DO!深夜>」

◇5月14日(月) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?」

**********************
高橋愛TVスケジュール
**********************

◇5月14日(月) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「宝探しアドベンチャー 謎解きバトルTORE!」

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
瀧本美織TVスケジュール
************************

◆「東北発☆未来塾「街を計画するチカラ 現場から問題を考えろ」」

・5月11日(金) 後11:30~後11:50 NHKEテレ
・5月12日(土) 前11:20~前11:40 NHKEテレ
・5月16日(水) 前11:05~前11:25 NHK総合

**********************
武井咲TVスケジュール 
**********************

◆「平清盛(19)「鳥羽院の遺言」」

・5月13日(日) 後6:00~後6:45 BSプレミアム
・5月13日(日) 後8:00~後8:45 NHK総合

◇5月17日(木) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「Wの悲劇 #4」

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇5月11日(金) 後1:55~後2:55

 MBS 「MBSドラマの光「白い影」 第10話(最終回)」

************************
竹内友佳TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・5月11日(金) 前4:00~前4:25
・5月11日(金) 前4:25~前5:25
・5月14日(月) 前4:00~前4:25
・5月14日(月) 前4:25~前5:25
・5月15日(火) 前4:00~前4:25
・5月15日(火) 前4:25~前5:25
・5月16日(水) 前4:00~前4:25
・5月16日(水) 前4:25~前5:25
・5月17日(木) 前4:00~前4:25
・5月17日(木) 前4:25~前5:25

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・5月11日(金) 前5:25~前8:00
・5月14日(月) 前5:25~前8:00
・5月15日(火) 前5:25~前8:00
・5月16日(水) 前5:25~前8:00
・5月17日(木) 前5:25~前8:00

◇5月15日(火) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◆「おかずのクッキング こんにゃくを使ったお料理」

・5月11日(金) 前11:00~前11:25 テレ朝
・5月13日(日) 前 5:25~前 5:50 ABC

◇5月11日(金) 深2:50~深3:20

 テレ朝 「落語者」

◇5月13日(日) 前10:00~前11:45

 テレ朝/ABC 「報道ステーション SUNDAY」

◇5月13日(日) 深0:25~深1:00

 テレ朝/ABC 「日本サッカー応援宣言 やべっちFC」

◇5月13日(日) 深1:00~深2:20

 テレ朝 「Get Sports」

**************************
田中みな実TVスケジュール
**************************

◇5月11日(金) 後1:55~後2:55

 TBS 「スペシャルアンコール「爆報!THE フライデー」」

◇5月11日(金) 後7:00~後7:56

 TBS 「爆報!THE フライデー」

◇5月11日(金) 後7:00~後7:56

 MBS 「爆報!THEフライデー」

◆「みのもんたのサタデーずばッと」

・5月12日(土) 前5:45~前6:30 MBS
・5月12日(土) 前5:45~前7:30 TBS
・5月12日(土) 前6:45~前7:30 MBS

◇5月16日(水) 深1:25~深1:55

 TBS 「ニッポン!いじるZ」

◇5月17日(木) 後7:00~後8:54

 TBS 「スパモク!!「お坊さんバラエティ!芸能人駆けこみ寺」」

◇5月17日(木) 深2:25~深2:55

 TBS 「アカデミーナイト」

************************
田中美保TVスケジュール
************************

◇5月16日(水) 深2:30~深3:00

 MBS 「RUN60 第5話」

************************
谷村美月TVスケジュール
************************

◇5月17日(木) 前10:25~前11:03

 読売 「たぶらかし~代行女優業・マキ~#6」

◇5月17日(木) 後11:58~前0:38

 日テレ/読売 「木曜ミステリーシアター「たぶらかし ~代行女優業・マキ~」#7」

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇5月13日(日) 前10:30~前11:00

 BSプレミアム 「おしゃれ小物のヒ・ミ・ツ「青森の津軽塗」~ひらり 東北の春~」

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

**************************
鎮西寿々歌TVスケジュール 
**************************

◆毎週月~木曜日 後6:20~後6:55

 NHKEテレ東京 「大!天才てれびくん」

(但し、準レギュラー…出演される日とされない日あり)

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ 「スーパーニュース」

・5月11日(金) 後4:50~後5:54
・5月14日(月) 後4:50~後5:54
・5月15日(火) 後4:50~後5:54
・5月16日(水) 後4:50~後5:54
・5月17日(木) 後4:50~後5:54

◆フジ 「FNNスーパーニュース」

・5月11日(金) 後5:54~後7:00
・5月14日(月) 後5:54~後7:00
・5月15日(火) 後5:54~後7:00
・5月16日(水) 後5:54~後7:00
・5月17日(木) 後5:54~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇5月14日(月) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「鍵のかかった部屋 #05」

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇5月11日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

******************************
トリンドル玲奈TVスケジュール
******************************

◇5月12日(土) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「世界一受けたい授業」

◇5月12日(土) 深0:50~深1:20

 テレ東 「海外行くならこーでね~と!裏イタリアSP」

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◇5月12日(土) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

◆NHKEテレ 「名作ホスピタル「人間関係ד未来少年コナン” 実践編」」

・5月12日(土) 深0:35~深0:50
・5月13日(日) 後6:25~後6:40

◇5月13日(日) 前7:30~前8:30

 テレ東/大阪 「ポケモンスマッシュ!「街中にポケモン出現!?なりきりビンゴ第2弾」」

◇5月13日(日) 正午~後1:00

 フジ 「ウチくる!?」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇5月11日(金) 前4:25~前4:30

 テレ朝 「おはようゴーちゃん。」

◆「都市伝説の女 #5」

・5月11日(金) 後11:15~前0:15 テレ朝
・5月11日(金) 深 0:24~深1:24 ABC

**********************************
中野風女シスターズTVスケジュール
**********************************

◇(情報なし)

**************************
中野美奈子TVスケジュール
**************************

◆フジ/関テレ 「とくダネ!」

・5月11日(金) 前8:00~前9:55
・5月14日(月) 前8:00~前9:55
・5月15日(火) 前8:00~前9:55
・5月16日(水) 前8:00~前9:55
・5月17日(木) 前8:00~前9:55

◇5月11日(金) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「キカナイトF」

◇5月15日(火) 深2:00~深4:00

 フジ 「ヌメロン」

************************
中原果南TVスケジュール
************************

◇5月16日(水) 後1:00~後3:00

 大阪 「午後のサスペンス やもめ記者の事件メモ 松江・出雲・隠岐グルメ街道殺人紀行」

************************
中村仁美TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◇5月15日(火) 後1:55~後3:50

 TBS 「万引きGメン二階堂雪(14)優しい殺意」

◇5月16日(水) 後9:00~後10:48

 テレ東/大阪 「水曜ミステリー9「温泉女将 ふたりの事件簿~愛媛道後温泉 五・七・五の殺人~」」

************************
夏川りみTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
NanamiTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇(情報なし)

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◇5月11日(金) 前9:55~前11:00

 TBS 「スペシャルアンコール「突撃!スター通販報告4」」

◆関テレ 「ハピくるっ!」

・5月11日(金) 後2:58~後3:48
・5月14日(月) 後2:58~後3:48
・5月15日(火) 後2:58~後3:48
・5月16日(水) 後2:58~後3:48
・5月17日(木) 後2:58~後3:48

◇5月12日(土) 前11:55~後0:54

 読売 「マチャミ&なるみのぶっちゃけナハーレ!」

◆「サンデー・ジャポン」

・5月13日(日) 前 9:54~前11:30 TBS
・5月13日(日) 前10:00~前11:24 MBS

◇5月15日(火) 後11:17~前0:17

 ABC 「雨上がりの「やまとナゼ?しこ」」

************************
野波麻帆TVスケジュール
************************

◇5月13日(日) 正午~後1:00

 BSプレミアム 「プレミアムドラマ「ヨメとダンナの493日~おもろい夫婦の“がんフーフー日記”」」

**********************
林丹丹TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
原田佳奈TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◇5月12日(土) 後8:54~後9:00

 テレ東 「生きるを伝える」

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇5月13日(日) 後2:00~後3:25

 テレ朝/ABC 「韓国のあるコトないコト~最新クチコミ10連発!現地でウラドリツアー~」

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◇5月12日(土) 後4:00~後4:55

 ABC 「いきなり黄金伝説」

◇5月14日(月) 後8:00~後8:54

 TBS 「ハンチョウ~警視庁安積班~ シリーズ5 第6話」

◇5月14日(月) 後8:00~後8:54

 MBS 「ハンチョウ~警視庁安積班~ 第6話」

******************************
ビビアン・スーTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

**********************
平野綾TVスケジュール
**********************

◆「ティーンズプロジェクト フレ☆フレ「完結編 17歳女性騎手の挑戦」」

・5月11日(金) 後6:55~後7:25 NHKEテレ
・5月12日(土) 正午 ~後0:30 NHKEテレ

◆「ジュエルペット きら☆デコッ!「スローライフイエローデコ~!」」

・5月12日(土) 前7:00~前 7:30 大阪
・5月12日(土) 前9:30~前10:00 テレ東

◇5月12日(土) 前10:30~前11:00

 テレ東/大阪 「FAIRY TAIL ~フェアリーテイル~「狙われたルーシィ」」

◇5月12日(土) 後6:56~後7:54

 テレ朝/ABC 「お願い!ランキングGOLD presents 眠れる才能テスト」

◇5月12日(土) 深1:50~深2:05

 日テレ 「ミューズの鏡 第16話」

◆「日曜×芸人」

・5月13日(日) 後11:30~前0:25 テレ朝
・5月13日(日) 深 1:13~深2:08 ABC

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇5月12日(土) 後11:30~前0:15

 フジ/関テレ 「<土ドラ>未来日記-ANOTHER:WORLD- #04」

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
細貝沙羅TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◇5月13日(日) 後10:00~後11:00

 BSプレミアム 「プレミアムドラマ「似顔絵捜査官001号」」

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(35)「次へのステップ」」

・5月11日(金) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・5月11日(金) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・5月11日(金) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・5月11日(金) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・5月12日(土) 前10:30~前10:45 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(36)「次へのステップ」」

・5月12日(土) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・5月12日(土) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・5月12日(土) 前10:45~前11:00 BSプレミアム
・5月12日(土) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・5月12日(土) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

◇5月12日(土) 前9:30~前9:45

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(31)「次へのステップ」」

◇5月12日(土) 前9:45~前10:00

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(32)「次へのステップ」」

◇5月12日(土) 前10:00~前10:15

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(33)「次へのステップ」」

◇5月12日(土) 前10:15~前10:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(34)「次へのステップ」」

◇5月13日(日) 後3:00~後3:20

 BSプレミアム 「梅ちゃん先生一週間 第6週「次へのステップ」」

◇5月13日(日) 後6:40~後6:45

 NHK総合 「5分で「梅ちゃん先生」 第6週「次へのステップ」」

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(37)「愛のから騒ぎ」」

・5月14日(月) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・5月14日(月) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・5月14日(月) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・5月14日(月) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(38)「愛のから騒ぎ」」

・5月15日(火) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・5月15日(火) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・5月15日(火) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・5月15日(火) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(39)「愛のから騒ぎ」」

・5月16日(水) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・5月16日(水) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・5月16日(水) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・5月16日(水) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(40)「愛のから騒ぎ」」

・5月17日(木) 前7:30~前7:45 BSプレミアム
・5月17日(木) 前8:00~前8:15 NHK総合
・5月17日(木) 後0:45~後1:00 NHK総合

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・5月11日(金) 前5:25~前8:00
・5月14日(月) 前5:25~前8:00
・5月15日(火) 前5:25~前8:00
・5月16日(水) 前5:25~前8:00
・5月17日(木) 前5:25~前8:00
・5月18日(金) 前5:25~前8:00

◇5月12日(土) 前4:05~前4:20

 フジ 「ミューサタ」

◇5月12日(土) 深1:25~深1:55

 フジ 「なまうま」

◇5月13日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのKEIBA」

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◇5月11日(金) 深1:36~深2:05

 大阪 「ゴッドタン【新大喜利一挙14連発…大吉川島】」

◇5月12日(土) 深2:10~深2:35

 テレ東 「ゴッドタン」

◆テレ東 「アナラボJ」

・5月15日(火) 前4:50~前4:55
・5月16日(水) 前4:50~前4:55
・5月18日(金) 前4:50~前4:55

◇5月17日(木) 後7:58~後8:54

 テレ東/大阪 「木曜8時のコンサート~名曲!にっぽんの歌~」

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◇5月12日(土) 前8:30~前9:55

 関テレ 「にじいろジーン」

************************
丸山圭子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
水沢エレナTVスケジュール
**************************

◇5月11日(金) 深0:53~深1:23

 テレ東 「恋するメゾン。Rainbow Rose 第5話」

**********************
南明奈TVスケジュール
**********************

◇5月11日(金) 後6:00~後6:30

 テレ東/大阪 「サキよみ ジャンBANG!「トリコ」」

◆NHK総合 「ドラマ10アンコール マドンナ・ヴェルデ(6)<終>「未来の子どもたち」」

・5月14日(月) 前10:05~前10:55
・5月14日(月) 深 0:50~深 1:40

◇5月18日(金) 後6:00~後6:30

 大阪 「サキよみ ジャンBANG!」

◇5月18日(金) 後6:00~後6:30

 テレ東 「サキよみ ジャンBANG!「遊☆戯☆王」」

◇5月18日(金) 後7:30~後8:45

 NHK総合 「首都圏スペシャル「登れなくても楽しめる!東京スカイツリー」」

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◇5月12日(土) 後5:00~後8:00

 BSプレミアム 「スカイツリーの魅力すべて見せます「第一部 生放送」」

◇5月12日(土) 後7:30~後8:45

 NHK総合 「スカイツリーの魅力すべて見せます」

◇5月12日(土) 後8:45~後10:00

 BSプレミアム 「スカイツリーの魅力すべて見せます「第三部 生放送」」

◇5月17日(木) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「奇跡体験!アンビリバボー」

(see also 「AKB48のTVスケジュール」)

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇5月16日(水) 正午  ~後0:25

 NHKEテレ 「テレビでフランス語「EURO24 第5課 ひとに何か頼む」」

◇5月16日(水) 後10:25~後10:50

 NHKEテレ 「テレビでフランス語「EURO24 第6課 少し待ってもらう」」

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◆TBS 「王様のブランチ」

・5月12日(土) 前9:30~前11:45
・5月12日(土) 前11:59~後2:00

***********************************
ももいろクローバーZTVスケジュール
***********************************

◇5月12日(土) 正午~後1:30

 日テレ 「メレンゲの気持ち」

◇5月12日(土) 深3:00~深3:28

 BSプレミアム 「J-MELO「Music Discovery Special」」

◆TBS 「カイモノラボ」

・5月14日(月) 深3:41~深4:35
・5月15日(火) 深2:32~深4:35
・5月16日(水) 深3:02~深4:35

◇5月17日(木) 深0:30~深0:55

 NHKEテレ 「青山ワンセグ開発「バトル1 5月期 第2ラウンド」」

************************
森カンナTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
八木早希TVスケジュール
************************

◆日テレ/読売 「NEWS ZERO」

・5月11日(金) 深 0:28~深1:28
・5月18日(金) 後11:58~前0:58

◇5月12日(土) 正午~後1:00

 関テレ 「たかじん胸いっぱい」

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「特選いいものさがし」

・5月11日(金) 前4:10~前4:25
・5月12日(土) 前4:45~前5:20
・5月15日(火) 前4:15~前4:55
・5月16日(水) 前4:15~前4:55
・5月17日(木) 前4:15~前4:55
・5月18日(金) 前4:10~前4:25

◆テレ朝 「若大将のゆうゆう散歩」

・5月11日(金) 前9:55~前11:00
・5月14日(月) 前9:55~前10:30
・5月15日(火) 前9:55~前10:30
・5月16日(水) 前9:55~前10:30
・5月17日(木) 前9:55~前10:30
・5月18日(金) 前9:55~前11:00

************************
山崎夕貴TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・5月11日(金) 前5:25~前8:00
・5月14日(月) 前5:25~前8:00
・5月15日(火) 前5:25~前8:00
・5月16日(水) 前5:25~前8:00
・5月17日(木) 前5:25~前8:00
・5月18日(金) 前5:25~前8:00

◆フジ 「ノンストップ!」

・5月11日(金) 前9:55~前11:30
・5月14日(月) 前9:55~前11:30
・5月15日(火) 前9:55~前11:30
・5月16日(水) 前9:55~前11:30
・5月17日(木) 前9:55~前11:30
・5月18日(金) 前9:55~前11:30

**********************
山本梓TVスケジュール
**********************

◆テレ朝 「セレクションX」

・5月11日(金) 深3:20~深4:15
・5月14日(月) 深2:40~深3:15
・5月15日(火) 深2:40~深3:15
・5月16日(水) 深2:40~深3:15
・5月17日(木) 深2:40~深3:15

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇5月12日(土) 正午~後1:55

 テレ朝 「終着駅シリーズ20」

◇5月12日(土) 正午~後1:55

 ABC 「人類学者・岬久美子の殺人鑑定」

◇5月15日(火) 後1:55~後3:46

 ABC 「虚貌~顔のない殺人者」

********************
優香TVスケジュール
********************

◇5月14日(月) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「Qさま!!」

◇5月16日(水) 深1:20~深1:50

 フジ 「志村劇場」

◇5月17日(木) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「木曜ドラマ9「パパドル!」 第4話」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇5月13日(日) 前11:45~後0:45

 日テレ 「スクール革命!」

◆「国分くんちのニッポンガンバレー部」

・5月13日(日) 後1:00~後2:00 フジ
・5月13日(日) 深0:41~深1:41 関テレ

◇5月13日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのKEIBA」

◇5月13日(日) 後7:57~後8:54

 TBS/MBS 「アカルイ☆ミライ」

◇5月13日(日) 後10:00~後11:15

 フジ/関テレ 「Mr.サンデー」

◇5月14日(月) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

◇5月15日(火) 後9:00~後9:54

 読売 「超再現!ミステリー」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇5月12日(土) 後11:15~前0:15

 BSプレミアム 「吉高由里子 ロンドンの6日間 - マクベスに挑んだわたし -」

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◇5月17日(木) 後10:54~後11:00

 フジ 「美女美学~ヨンアのきれいのつくり方~」

**********************
ローラTVスケジュール
**********************

◇5月12日(土) 後1:30~後2:30

 日テレ 「サタデーバリューフィーバー 「時代のキーマン百人わかる!クイズ!ニュースの顔」」

◇5月15日(火) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

◇5月16日(水) 後3:50~後4:47

 読売 「行列のできる法律相談所」

◇5月16日(水) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「1億人の大質問!?笑ってコラえて!」

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◆「ロケみつ ザ・ワールド」

・5月14日(月) 深 2:34~深3:34 TBS
・5月17日(木) 後11:55~前0:55 MBS

◇5月15日(火) 後7:54~後8:54

 テレ東/大阪 「仰天クイズ!珍ルールSHOW」

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

 

左サイド・バーの「バックナンバー」という文字をクリックすると…一番最初の時から、記事を書いた「年月」がすべて表示されます.「年月」をクリックすると記事が表示されます.

 

|

« 東日本大震災と自殺 | トップページ | タニグチくんたちの観察記をアップしました! »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる・2012年5月18日(金)まで:

« 東日本大震災と自殺 | トップページ | タニグチくんたちの観察記をアップしました! »