« 速報「千葉の野菜、果物の汚染」 | トップページ | きもん…おにぐるみのきもん! »

2012.05.04

タレントさんのすけじゅーる・2012年5月11日(金)まで

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

なお、オフィシャル・ブログやサイトは下記よりどうぞ(「dotaの部屋」~「ぷらっとホーム」).

「dotaの部屋」:
http://nasaya-net.dota.jp/

 

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇5月4日(金) 後8:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーション 2時間スペシャル」

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「LIVE2012 ニュースJAPAN&すぽると!」

・5月 4日(金) 後11:58~前1:05
・5月 7日(月) 後11:30~前0:35
・5月 8日(火) 後11:30~前0:35
・5月 9日(水) 後11:30~前0:35
・5月10日(木) 後11:30~前0:35

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◇5月6日(日) 後4:25~後5:30

 読売 「謎メキ!お仕事探偵」

◇5月6日(日) 後4:55~後5:25

 日テレ 「ブレインアスリート」

◇5月7日(月) 深1:40~深2:05

 フジ 「スキ モノ<登龍門>」

************************
芦田愛菜TVスケジュール
************************

◆「BASEBALL LIVE 2012 ~野球道~ 阪神×巨人」

・5月5日(土) 後1:56~後5:00 関テレ 
・5月5日(土) 後3:00~後5:00 フジ

◇5月5日(土) 後9:00~後11:10

 フジ/関テレ 「土曜プレミアム・阪急電車 片道15分の奇跡」

◇5月8日(火) 後9:00~後9:54

 MBS 「火曜曲!」

**********************
荒井萌TVスケジュール
**********************

◇5月5日(土) 深1:50~深2:05

 日テレ 「ミューズの鏡 第15話」

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◇5月8日(火) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「リーガル・ハイ #04」

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有村架純TVスケジュール  
************************

◆「ドラマ24「クローバー」第4話『悪の華 華咲工業高校』」

・5月4日(金) 深0:12~深0:53 テレ東
・5月7日(月) 深0:12~深0:53 大阪

◇5月5日(土) 後9:00~後11:10

 フジ/関テレ 「土曜プレミアム・阪急電車 片道15分の奇跡」

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇5月7日(月) 後7:00~後7:55

 関テレ 「流行りん モンロー!」

◆関テレ 「公開直前!映画「貞子3D」みどころ」

・5月 7日(月) 深1:30~深1:31
・5月 8日(火) 深1:30~深1:31
・5月 9日(水) 深1:58~深1:59
・5月10日(木) 深1:30~深1:31

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・5月 4日(金) 前4:00~前4:25
・5月 4日(金) 前4:25~前5:25
・5月 7日(月) 前4:25~前5:25
・5月 8日(火) 前4:00~前4:25
・5月 8日(火) 前4:25~前5:25
・5月 9日(水) 前4:00~前4:25
・5月 9日(水) 前4:25~前5:25
・5月10日(木) 前4:00~前4:25
・5月10日(木) 前4:25~前5:25

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

******************************************
インリン・オブ・ジョイトイTVスケジュール
******************************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇5月5日(土) 前9:30~前11:45

 TBS 「王様のブランチ」

◇5月10日(木) 後1:55~後2:55

 TBS 「スペシャルアンコール「ひみつの嵐ちゃん!」」

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・5月 4日(金) 後9:54~後11:10
・5月 7日(月) 後9:54~後11:10
・5月 8日(火) 後9:54~後11:10
・5月 9日(水) 後9:54~後11:10
・5月10日(木) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◇5月6日(日) 深2:24~深3:24

 読売 「〔サンデースクエア〕ホタルノヒカリ2#1」

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇5月4日(金) 深3:20~深5:10

 テレ朝 「朝まで都市伝説の女」

◇5月5日(土) 正午~後4:00

 テレ朝 「“相棒祭り”4時間&映画HOME愛しの座敷わらし公開SP!」

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◇5月4日(金) 後4:20~後4:48

 関テレ 「月曜よる7時は流行りん モンロー!」

◆BSプレミアム 「ふるさとスカイツリー写真募集!」

・5月4日(金) 後4:44~後4:45
・5月4日(金) 後5:29~後5:30
・5月4日(金) 後8:44~後8:45

◇5月4日(金) 深1:59~深2:59

 関テレ 「ミュージャック~高橋みなみ×SKE48 SP~」

◇5月5日(土) 前11:59~後2:00

 TBS 「王様のブランチ」

◇5月5日(土) 後2:00~後3:54

 TBS 「弁護士 一之瀬凛子」

◇5月5日(土) 後11:30~後11:55

 テレ東/大阪 「ごるふなでしこ」

◇5月5日(土) 深1:05~深1:35

 フジ 「なまうま」

◇5月6日(日) 後4:30~後4:55

 日テレ 「金曜7時はガチガセ!」

◇5月6日(日) 後5:25~後5:30

 関テレ 「流行りん モンロー!特報」

◇5月6日(日) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「爆笑!大日本アカン警察緊急事態発生!浜田署長が来なくてバタバタだったけど・・…」

◇5月6日(日) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「日曜劇場「ATARU」 第4話」

◇5月6日(日) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「新堂本兄弟」

◇5月7日(月) 後7:00~後7:55 関テレ

 「流行りん モンロー!」

◇5月7日(月) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「Qさま!!」

◇5月7日(月) 深2:24~深2:54

 TBS 「スープカレー 第4話」

◇5月8日(火) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「火曜曲!」

◇5月8日(火) 深1:55~深2:25

 TBS 「有吉AKB共和国」

◆「くりぃむクイズ ミラクル9 2時間スペシャル」

・5月9日(水) 後7:00~後8:54 テレ朝
・5月9日(水) 後7:04~後8:54 ABC

5月9日(水) 深0:59~深1:29

 日テレ 「AKBINGO!」

5月10日(木) 深2:08~深3:08

 読売 「AKBと××!」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◆NHK総合 「ドラクロワ「愛のサプライズスペシャル」」

・5月4日(金) 後10:55~後11:25
・5月7日(月) 深 1:40~深 2:10

◇5月5日(土) 後0:58~後3:30

 読売 「行列のできる法律相談所SP」

◇5月6日(日) 後0:35~後1:30

 読売 「「秘密のケンミンSHOW」47都道府県の(秘)常識を出身タレントが大暴露!」

◇5月6日(日) 後7:00~後7:57

 TBS/MBS 「さんまのスーパーからくりTV」

◇5月8日(火) 深1:25~深2:25

 MBS 「ノブナガ」

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◇5月5日(土) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「世界ふしぎ発見!」

◇5月9日(水) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「ピカルの定理」

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇5月10日(木) 後3:00~後3:30

 NHKEテレ 「NHK高校講座 数学基礎「数の表し方」」

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・5月 4日(金) 前5:25~前8:00
・5月 7日(月) 前5:25~前8:00
・5月 8日(火) 前5:25~前8:00
・5月 9日(水) 前5:25~前8:00
・5月10日(木) 前5:25~前8:00

◇5月4日(金) 後11:30~後11:58

 フジ/関テレ 「僕らの音楽」

◇5月5日(土) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「リアルスコープZ」

◇5月7日(月) 後10:54~後11:00

 フジ 「My Process ~輝く未来に向かって~」

◇5月9日(水) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「ホンマでっか!?TV」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇5月4日(金) 後1:30~後4:00

 テレ東 「映画「きな子 ~見習い警察犬の物語~」」

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇5月5日(土) 深0:50~深2:25

 読売 「もってる!?モテるくん」

◇5月8日(火) 後3:50~後4:47

 読売 「踊る!さんま御殿!!」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
北乃きいTVスケジュール
************************

◇5月9日(水) 後10:00~後10:48

 BSプレミアム 「八日目の蝉(6)<終>「奇跡」~プレミアムサスペンス~」

**************************
キム・テヒTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
木村文乃TVスケジュール
************************

◇5月6日(日) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「日曜劇場「ATARU」 第4話」

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************************
きゃりーぱみゅぱみゅTVスケジュール
************************************

◇5月4日(金) 後3:52~後4:20

 フジ/関テレ 「第41回広告大賞」

◇5月7日(月) 後9:54~後10:00

 関テレ 「キャサリンを見よう!」

◇5月8日(火) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「キャサリン」

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◇5月8日(火) 後10:54~後11:58

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

************************
忽那汐里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉科カナTVスケジュール
************************

◇5月4日(金) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「金曜ドラマ「もう一度君に、プロポーズ」 第3話」

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◇5月4日(金) 後4:00~後4:44

 BSプレミアム 「BS時代劇 陽だまりの樹(3)「天地鳴動」」

◇5月4日(金) 後4:45~後5:29

 BSプレミアム 「BS時代劇 陽だまりの樹(4)「異人との遭遇」」

◆BSプレミアム 「BS時代劇 陽だまりの樹(5)「父の仇(かたき)」」

・5月4日(金) 後8:00~後8:44
・5月6日(日) 後6:45~後7:30

◇5月11日(金) 後8:00~後8:45

 BSプレミアム 「BS時代劇 陽だまりの樹(6)「蘭方医(らんぽうい) 対 漢方医」」

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◇5月8日(火) 後7:00~後7:25

 BSプレミアム 「アニメ 銀河へキックオフ!!(6)「11番目の選手」」

◇5月10日(木) 深2:55~深3:25

 MBS 「シャイニング・ハーツ~幸せのパン~ #05」

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇5月8日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ!・ザ・ベストハウス123~扇風機おばさん衝撃の人生再生2時間SP~」

◇5月10日(木) 深1:08~深1:38

 日テレ 「ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹」

**************************
小島瑠璃子TVスケジュール
**************************

◇5月5日(土) 前9:30~前11:45

 TBS 「王様のブランチ」

◇5月5日(土) 後6:56~後8:54

 テレ朝 「お願い!ランキングGOLD presents 眠れる才能テスト 2時間スペシャル」

◇5月5日(土) 深0:30~深0:58

 TBS/MBS 「S☆1」

◇5月5日(土) 深1:25~深1:57

 大阪 「さまぁ~ZOO」

◇5月6日(日) 深0:00~深0:50

 TBS/MBS 「S☆1」

◇5月8日(火) 後7:25~後7:55

 NHKEテレ 「すイエんサー「じゃんけんでメッチャ勝ちまくりた~い!!」」

◇5月9日(水) 後7:00~後7:55

 TBS 「まさかのホントバラエティー イカさまタコさま」

************************
虎南有香TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◇5月5日(土) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
沢尻エリカTVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
重盛さと美TVスケジュール
***************************

◇5月5日(土) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「めちゃ2イケてるッ!」

◇5月10日(木) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇5月6日(日) 後1:55~後3:00

 日テレ 「ネプ&イモトの世界番付 金曜よる8時に引っ越しましたSP」

************************
柴咲コウTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

********************
志保TVスケジュール
********************

◇5月6日(日) 前8:00~前8:30

 テレ朝/ABC 「仮面ライダーフォーゼ」

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇5月4日(金) 前8:30~前9:00

 テレ東 「ヒットの現場!」

◇5月9日(水) 前8:00~前9:55

 テレ朝/ABC 「モーニングバード!」

◇5月10日(木) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「木曜ドラマ9「パパドル!」 第3話」

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
少女時代TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
SCANDALTVスケジュール
***********************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇5月4日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

◆「世界で働くお父さん2」

・5月4日(金) 後8:54~後10:48 テレ東
・5月4日(金) 後9:00~後10:48 大阪

◇5月5日(土) 前11:55~後0:54

 読売 「マチャミ&なるみのぶっちゃけナハーレ!」

◇5月6日(日) 前7:00~前7:24

 大阪 「ヤンヤンJUMP【芸能人行きつけ!隠れ店の激ウマ料理を紹介!!】」

◇5月7日(月) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「人生が変わる1分間の深イイ話」

◇5月8日(火) 後3:50~後4:47

 読売 「踊る!さんま御殿!!」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

******************
平愛梨スケジュール
******************

◇5月5日(土) 後6:30~後7:00

 フジ 「もしもツアーズ」

◇5月6日(日) 後6:55~後7:00

 日テレ/読売 「わたしのlife On」

◇5月10日(木) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

******************
髙島彩スケジュール 

******************

◇5月5日(土) 後1:30~後3:00

 フジ 「土曜スペシャル・世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?」

◇5月7日(月) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?」

**********************
高橋愛TVスケジュール
**********************

◇5月6日(日) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「EXILE魂」

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
瀧本美織TVスケジュール
************************

◆「東北発☆未来塾「街を計画するチカラ“住民が納得する街づくりとは?”」」

・5月4日(金) 後11:30~後11:50 NHKEテレ
・5月5日(土) 前11:20~前11:40 NHKEテレ
・5月9日(水) 前11:05~前11:25 NHK総合

◇5月6日(日) 正午~後0:59

 関テレ 「ネプリーグ」

◇5月11日(金) 後11:30~後11:50

 NHKEテレ 「東北発☆未来塾「街を計画するチカラ 現場から問題を考えろ」」

**********************
武井咲TVスケジュール
**********************

◇5月5日(土) 後1:05~後1:51

 NHK総合 「平清盛(17)「平氏の棟梁(りょう)」」

◇5月10日(木) 後2:04~後3:57

 テレ朝 「新・おみやさん #2 & Wの悲劇 #2」

◇5月10日(木) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「Wの悲劇 #3」

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇5月7日(月) 後1:55~後2:55

 MBS 「MBSドラマの光「白い影」 第6話」

◇5月8日(火) 後1:55~後2:55

 MBS 「MBSドラマの光「白い影」 第7話」

◇5月9日(水) 後1:55~後2:55

 MBS 「MBSドラマの光「白い影」 第8話」

◇5月10日(木) 後1:55~後2:55

 MBS 「MBSドラマの光「白い影」 第9話」

◇5月11日(金) 後1:55~後2:55

 MBS 「MBSドラマの光「白い影」 第10話(最終回)」

************************
竹内友佳TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・5月 4日(金) 前4:00~前4:25
・5月 4日(金) 前4:25~前5:25
・5月 7日(月) 前4:25~前5:25
・5月 8日(火) 前4:00~前4:25
・5月 8日(火) 前4:25~前5:25
・5月 9日(水) 前4:00~前4:25
・5月 9日(水) 前4:25~前5:25
・5月10日(木) 前4:00~前4:25
・5月10日(木) 前4:25~前5:25
・5月11日(金) 前4:00~前4:25
・5月11日(金) 前4:25~前5:25

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・5月 4日(金) 前5:25~前8:00
・5月 7日(月) 前5:25~前8:00
・5月 8日(火) 前5:25~前8:00
・5月 9日(水) 前5:25~前8:00
・5月10日(木) 前5:25~前8:00
・5月11日(金) 前5:25~前8:00

◇5月8日(火) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◆「おかずのクッキング 鶏のから揚げ」

・5月4日(金) 前11:00~前11:25 テレ朝
・5月6日(日) 前 5:25~前 5:50 ABC

◇5月4日(金) 後7:54~後8:00

 テレ朝 「ミニステ」

◇5月4日(金) 深2:50~深3:20

 テレ朝 「落語者」

◇5月6日(日) 前10:00~前11:45

 テレ朝/ABC 「報道ステーション SUNDAY」

◇5月6日(日) 深0:20~深0:55

 テレ朝/ABC 「日本サッカー応援宣言 やべっちFC」

◇5月11日(金) 前11:00~前11:25

 テレ朝 「おかずのクッキング こんにゃくを使ったお料理」

**************************
田中みな実TVスケジュール
**************************

◇5月4日(金) 後3:55~後4:53

 TBS 「「爆報!THE フライデー」ダイジェスト」

◆TBS 「爆報!THE フライデー」

・5月 4日(金) 後7:00~後7:56
・5月11日(金) 後7:00~後7:56

◆MBS 「爆報!THEフライデー」

・5月 4日(金) 後7:00~後7:56
・5月11日(金) 後7:00~後7:56

◆「みのもんたのサタデーずばッと」

・5月5日(土) 前5:45~前6:30 MBS
・5月5日(土) 前5:45~前7:30 TBS
・5月5日(土) 前6:45~前7:30 MBS

◇5月6日(日) 後2:00~後2:54

 TBS 「スパニチ!!「ダジャレん坊将軍」」

◇5月9日(水) 深1:25~深1:55

 TBS 「ニッポン!いじるZ」

◇5月10日(木) 深2:25~深2:55

 TBS 「アカデミーナイト」

************************
田中美保TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
谷村美月TVスケジュール
************************

◇5月4日(金) 後1:55~後3:45

 MBS 「SPEC~警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿~翔」

◇5月5日(土) 前8:30~前9:55

 フジ/関テレ 「にじいろジーン」

◇5月5日(土) 後9:00~後11:10

 フジ/関テレ 「土曜プレミアム・阪急電車 片道15分の奇跡」

◇5月6日(日) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「行列のできる法律相談所」

◆「浜ちゃんが!」

・5月 8日(火) 深2:05~深2:35 日テレ
・5月10日(木) 深0:38~深1:08 読売

◇5月10日(木) 前10:25~前11:03

 読売 「たぶらかし~代行女優業・マキ~#5」

◇5月10日(木) 後11:58~前0:38

 日テレ/読売 「木曜ミステリーシアター「たぶらかし ~代行女優業・マキ~」#6」

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

**************************
鎮西寿々歌TVスケジュール 
**************************

◆毎週月~木曜日 後6:20~後6:55

 NHKEテレ東京 「大!天才てれびくん」

(但し、準レギュラー…出演される日とされない日あり)

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ 「スーパーニュース」

5月 4日(金) 後4:20~後5:54
5月 7日(月) 後4:50~後5:54
5月 8日(火) 後4:50~後5:54
5月 9日(水) 後4:50~後5:54
5月10日(木) 後4:50~後5:54
5月11日(金) 後4:50~後5:54

◆フジ 「FNNスーパーニュース」

5月 4日(金) 後5:54~後7:00
5月 7日(月) 後5:54~後7:00
5月 8日(火) 後5:54~後7:00
5月 9日(水) 後5:54~後7:00
5月10日(木) 後5:54~後7:00
5月11日(金) 後5:54~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇5月4日(金) 後1:55~後3:45

 MBS 「SPEC~警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿~翔」

◇5月5日(土) 後9:00~後11:10

 フジ/関テレ 「土曜プレミアム・阪急電車 片道15分の奇跡」

◇5月7日(月) 後3:52~後3:53

 フジ 「ドラマナビ」

◇5月7日(月) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「鍵のかかった部屋 #04」

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇5月4日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

******************************
トリンドル玲奈TVスケジュール
******************************

◇5月5日(土) 深0:50~深1:20

 テレ東 「海外行くならこーでね~と!【イタリア・ローマ】」

◇5月7日(月) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「世界まる見え!テレビ特捜部」

◇5月8日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ!・ザ・ベストハウス123~扇風機おばさん衝撃の人生再生2時間SP~」

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◇5月4日(金) 前9:00~前9:50

 NHKEテレ 「おじゃる丸でおじゃる!放送開始15年」

◆「ハッピーMusic」

・5月 4日(金) 深1:08~深2:03 日テレ
・5月10日(木) 深1:08~深2:08 読売

◇5月4日(金) 深2:05~深3:05

 フジ 「ARTはアーホ!<ゴールデンブレイク>」

◇5月5日(土) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「第88回欽ちゃん&香取慎吾の全日本仮装大賞」

◇5月5日(土) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

◆NHKEテレ 「名作ホスピタル「人間関係ד未来少年コナン”」」

・5月5日(土) 深0:35~深0:50
・5月6日(日) 後6:25~後6:40

◇5月6日(日) 前7:30~前8:30

 テレ東/大阪 「ポケモンスマッシュ!「ケルディオリレーで白熱!ポケモンクイズキャラバン!」」

◇5月6日(日) 正午~後1:00

 フジ 「ウチくる!?」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝 「おはようゴーちゃん。」

・5月 4日(金) 前4:25~前4:30
・5月11日(金) 前4:25~前4:30

◆「都市伝説の女 #4」

・5月4日(金) 後11:15~前0:15 テレ朝
・5月4日(金) 深 0:24~深1:24 ABC

◇5月4日(金) 深3:20~深5:10

 テレ朝 「朝まで都市伝説の女」

◇5月11日(金) 後11:15~前0:15

 テレ朝 「都市伝説の女 #5」

**********************************
中野風女シスターズTVスケジュール
**********************************

◇(情報なし)

**************************
中野美奈子TVスケジュール
**************************

◆フジ/関テレ 「とくダネ!」

・5月 4日(金) 前8:00~前9:55
・5月 7日(月) 前8:00~前9:55
・5月 8日(火) 前8:00~前9:55
・5月 9日(水) 前8:00~前9:55
・5月10日(木) 前8:00~前9:55
・5月11日(金) 前8:00~前9:55

◆フジ/関テレ 「キカナイトF」

・5月 4日(金) 後11:00~後11:30
・5月11日(金) 後11:00~後11:30

************************
中原果南TVスケジュール
************************

◇5月6日(日) 後0:54~後3:00

 MBS 「京都ウィーク特選サスペンス「狩矢警部シリーズ10SP千利休謎の殺人事件」」

◇5月7日(月) 後3:55~後4:53

 TBS 「水戸黄門第33部 第8話」

************************
中村仁美TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◇5月8日(火) 後1:55~後3:50

 TBS 「万引きGメン二階堂雪(10)ねたみ」

************************
夏川りみTVスケジュール
************************

◇5月5日(土) 正午~後1:30

 BSプレミアム 「BS日本のうた - 大阪府・貝塚市 -」

◇5月5日(土) 深0:15~深1:45

 BSプレミアム 「青い海と音楽と~第4回沖縄国際映画祭 ラフ&ピース ミュージックフェス~」

**********************
NanamiTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇(情報なし)

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◇5月4日(金) 前9:55~前11:00

 TBS 「突撃!スター通販報告4」

◆関テレ 「ハピくるっ!」

・5月 4日(金) 後2:58~後3:48
・5月 7日(月) 後2:58~後3:48
・5月 8日(火) 後2:58~後3:48
・5月 9日(水) 後2:58~後3:48
・5月10日(木) 後2:58~後3:48
・5月11日(金) 後2:58~後3:48

◆「サンデー・ジャポン」

・5月6日(日) 前 9:54~前11:30 TBS
・5月6日(日) 前10:00~前11:24 MBS

◇5月11日(金) 前9:55~前11:00

 TBS 「スペシャルアンコール「突撃!スター通販報告4」」

************************
野波麻帆TVスケジュール
************************

◇5月6日(日) 後10:00~後11:00

 BSプレミアム 「プレミアムドラマ「ヨメとダンナの493日~おもろい夫婦の“がんフーフー日記”」」

**********************
林丹丹TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
原田佳奈TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◆「世界で働くお父さん2」

・5月4日(金) 後8:54~後10:48 テレ東
・5月4日(金) 後9:00~後10:48 大阪

◇5月5日(土) 後8:54~後9:00

 テレ東 「生きるを伝える」

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◇5月6日(日) 前11:40~前11:45

 TBS 「メトログ」

◇5月7日(月) 後8:00~後8:54

 TBS 「ハンチョウ~警視庁安積班~ シリーズ5 第5話」

◇5月7日(月) 後8:00~後8:54

 MBS 「ハンチョウ~警視庁安積班~ 第5話」

******************************
ビビアン・スーTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

**********************
平野綾TVスケジュール
**********************

◆NHKEテレ 「ティーンズプロジェクト フレ☆フレ▽完結編“被災地に入浴剤を届ける工作系男子”」

・5月4日(金) 後6:55~後7:25
・5月5日(土) 正午 ~後0:30

◆「ジュエルペット きら☆デコッ!「ブルーを賭けて勝負デコ~!」」

・5月5日(土) 前7:00~前 7:30 大阪
・5月5日(土) 前9:30~前10:00 テレ東

◇5月5日(土) 前10:30~前11:00

 テレ東/大阪 「FAIRY TAIL ~フェアリーテイル~「怒涛の対決!ナツvs.ラクサス」」

◇5月5日(土) 深1:50~深2:05

 日テレ 「ミューズの鏡 第15話」

◇5月11日(金) 後6:55~後7:25

 NHKEテレ 「ティーンズプロジェクト フレ☆フレ「完結編 17歳女性騎手の挑戦」」

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇5月5日(土) 後11:10~後11:55

 フジ/関テレ 「<土ドラ>未来日記-ANOTHER:WORLD- #03」

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇5月8日(火) 後1:55~後3:46

 ABC 「法医学教室の事件ファイル」

************************
細貝沙羅TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◇5月9日(水) 後9:00~後9:54

 テレ朝 「アンサー ~警視庁検証捜査官 #4」

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(29)「もつべきものは、友」」

・5月4日(金) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・5月4日(金) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・5月4日(金) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・5月4日(金) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・5月5日(土) 前10:30~前10:45 BSプレミアム
・5月5日(土) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・5月5日(土) 前 8:00~前 8:15 NHK総合

◇5月4日(金) 後10:30~後11:00

 BSプレミアム 「まだまだ間に合う!「梅ちゃん先生」」

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(30)「もつべきものは、友」」

・5月5日(土) 前10:45~前11:00 BSプレミアム
・5月5日(土) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・5月5日(土) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

◇5月5日(土) 前9:30~前9:45

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(25)「もつべきものは、友」」

◇5月5日(土) 前9:45~前10:00

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(26)「もつべきものは、友」」

◇5月5日(土) 前10:00~前10:15

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(27)「もつべきものは、友」」

◇5月5日(土) 前10:15~前10:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(28)「もつべきものは、友」」

◇5月6日(日) 後3:30~後3:50

 BSプレミアム 「梅ちゃん先生一週間 第5週「もつべきものは、友」」

◇5月6日(日) 後6:40~後6:45

 NHK総合 「5分で「梅ちゃん先生」 第5週「もつべきものは、友」」

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(31)「次へのステップ」」

・5月7日(月) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・5月7日(月) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・5月7日(月) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・5月7日(月) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(32)「次へのステップ」」

・5月8日(火) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・5月8日(火) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・5月8日(火) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・5月8日(火) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(33)「次へのステップ」」

・5月9日(水) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・5月9日(水) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・5月9日(水) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・5月9日(水) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(34)「次へのステップ」」

・5月10日(木) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・5月10日(木) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・5月10日(木) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・5月10日(木) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(35)「次へのステップ」」

・5月11日(金) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・5月11日(金) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・5月11日(金) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・5月11日(金) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・5月 4日(金) 前5:25~前8:00
・5月 7日(月) 前5:25~前8:00
・5月 8日(火) 前5:25~前8:00
・5月 9日(水) 前5:25~前8:00
・5月10日(木) 前5:25~前8:00
・5月11日(金) 前5:25~前8:00

◇5月4日(金) 深3:25~深3:40

 フジ 「ミューサタ」

◇5月5日(土) 深1:05~深1:35

 フジ 「なまうま」

◇5月6日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのKEIBA」

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇5月5日(土) 深1:35~深3:35

 関テレ 「映画・全シリーズ一挙大放送!貞子3D公開記念 リング2」

◇5月5日(土) 深2:18~深4:20

 TBS 「ダイヤモンドシアター「リング」」

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◇5月4日(金) 後7:00~後8:50

 テレ東/大阪 「セカジュー ~世界で10万円を稼ぐということ~」

◇5月4日(金) 深1:36~深2:05

 大阪 「ゴッドタン【奇跡再会 小木VS(秘)女優ガチ激突】」

◇5月5日(土) 深2:10~深2:35

 テレ東 「ゴッドタン」

◇5月10日(木) 後7:58~後8:54

 テレ東/大阪 「木曜8時のコンサート~名曲!にっぽんの歌~」

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
丸山圭子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
水沢エレナTVスケジュール
**************************

◇5月4日(金) 深0:53~深1:23

 テレ東 「恋するメゾン。Rainbow Rose 第4話」

**********************
南明奈TVスケジュール
**********************

◇5月4日(金) 後6:00~後6:30

 テレ東/大阪 「サキよみ ジャンBANG!「るろうに剣心」」

◇5月4日(金) 深1:05~深1:59

 関テレ 「<ヨルパチーノ>ジャルやるっ!」

◆NHK総合 「ドラマ10アンコール マドンナ・ヴェルデ(5)「聖母の戦い」」

・5月7日(月) 前10:05~前10:55
・5月7日(月) 深 0:50~深 1:40

◇5月9日(水) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「おノロケ」

◇5月11日(金) 後6:00~後6:30

 大阪 「サキよみ ジャンBANG!」

◇5月11日(金) 後6:00~後6:30

 テレ東 「サキよみ ジャンBANG!「トリコ」」

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇5月5日(土) 後6:00~後6:45

 BSプレミアム 「大河ドラマアンコール 篤姫(5)「日本一の男」」

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◆BSプレミアム 「ふるさとスカイツリー写真募集!」

・5月4日(金) 後4:44~後4:45 BSプレミアム
・5月4日(金) 後5:29~後5:30 BSプレミアム
・5月4日(金) 後8:44~後8:45 BSプレミアム

(see also 「AKB48のTVスケジュール」)

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇5月9日(水) 正午  ~後 0:25

 NHKEテレ 「テレビでフランス語「EURO24 第4課 別れのあいさつをしよう」」

◇5月9日(水) 後10:25~後10:50

 NHKEテレ 「テレビでフランス語「EURO24 第5課 ひとに何か頼む」」

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◆TBS 「王様のブランチ」

・5月5日(土) 前9:30~前11:45
・5月5日(土) 前11:59~後2:00

***********************************
ももいろクローバーZTVスケジュール
***********************************

◇5月4日(金) 前8:30~前9:55

 TBS/MBS 「はなまるマーケット」

◇5月5日(土) 正午~後1:30

 日テレ 「メレンゲの気持ち」

◆TBS 「カイモノラボ」

・5月8日(火) 深2:32~深4:35
・5月9日(水) 深3:02~深4:35

◇5月10日(木) 深0:30~深0:55

 NHKEテレ 「青山ワンセグ開発「バトル1 5月期 第1ラウンド」」

************************
森カンナTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
八木早希TVスケジュール
************************

◇5月4日(金) 後11:58~前0:58

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

◇5月5日(土) 正午~後1:00

 関テレ 「たかじん胸いっぱい」

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「特選いいものさがし」

・5月 4日(金) 前4:05~前4:25
・5月 5日(土) 前5:10~前5:20
・5月 8日(火) 前4:15~前4:55
・5月 9日(水) 前4:15~前4:55
・5月10日(木) 前4:15~前4:55
・5月11日(金) 前4:10~前4:25

◇5月4日(金) 前9:55~前11:00

 テレ朝 「ちい散歩」

◆テレ朝 「若大将のゆうゆう散歩」

・5月 7日(月) 前9:55~前10:30
・5月 8日(火) 前9:55~前10:30
・5月 9日(水) 前9:55~前10:30
・5月10日(木) 前9:55~前10:30
・5月11日(金) 前9:55~前11:00

************************
山崎夕貴TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・5月 4日(金) 前5:25~前8:00
・5月 7日(月) 前5:25~前8:00
・5月 8日(火) 前5:25~前8:00
・5月 9日(水) 前5:25~前8:00
・5月10日(木) 前5:25~前8:00
・5月11日(金) 前5:25~前8:00

◆フジ 「ノンストップ!」

・5月 4日(金) 前9:55~前11:30
・5月 7日(月) 前9:55~前11:30
・5月 8日(火) 前9:55~前11:30
・5月 9日(水) 前9:55~前11:30
・5月10日(木) 前9:55~前11:30
・5月11日(金) 前9:55~前11:30

◇5月4日(金) 後3:52~後4:20

 フジ/関テレ 「第41回広告大賞」

◇5月5日(土) 後6:30~後7:00

 フジ 「もしもツアーズ」

**********************
山本梓TVスケジュール
**********************

◆テレ朝 「セレクションX」

・5月 7日(月) 深2:40~深3:15
・5月 8日(火) 深2:40~深3:15
・5月 9日(水) 深2:40~深3:15
・5月10日(木) 深2:40~深3:15

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

********************
優香TVスケジュール
********************

◇5月5日(土) 後4:00~後5:30

 テレ朝 「Qさま!! 特別編」

◇5月7日(月) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「Qさま!!」

◇5月8日(火) 後7:00~後8:54

 TBS/MBS 「超もてもてナインティナイン!TV史上最もガチなお見合い大作戦」

◇5月9日(水) 深1:10~深1:40

 フジ 「志村劇場」

◇5月10日(木) 後2:55~後3:50

 TBS 「「パパドル!」ダイジェスト」

◇5月10日(木) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「木曜ドラマ9「パパドル!」 第3話」

◇5月10日(木) 深2:25~深2:55

 MBS 「夏色キセキ #06」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇5月6日(日) 前11:45~後0:45

 日テレ 「スクール革命!」

◇5月6日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのKEIBA」

◇5月6日(日) 後10:00~後11:15

 フジ/関テレ 「Mr.サンデー」

◇5月7日(月) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

◇5月8日(火) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「超再現!ミステリー」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◇5月10日(木) 後10:54~後11:00

 フジ 「美女美学~ヨンアのきれいのつくり方~」

**********************
ローラTVスケジュール
**********************

◇5月6日(日) 前11:55~後0:54

 大阪 「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」

◇5月6日(日) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「爆笑!大日本アカン警察緊急事態発生!浜田署長が来なくてバタバタだったけど・・…」

◇5月8日(火) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◇5月10日(木) 後11:55~前0:55

 MBS 「ロケみつ ザ・ワールド」

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

 

左サイド・バーの「バックナンバー」という文字をクリックすると…一番最初の時から、記事を書いた「年月」がすべて表示されます.「年月」をクリックすると記事が表示されます.

 

|

« 速報「千葉の野菜、果物の汚染」 | トップページ | きもん…おにぐるみのきもん! »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる・2012年5月11日(金)まで:

« 速報「千葉の野菜、果物の汚染」 | トップページ | きもん…おにぐるみのきもん! »