« もうすぐたぶらかされる時間だょ! | トップページ | 今夜は有村架純さんだょ! »

2012.05.18

タレントさんのすけじゅーる・2012年5月24日(木)まで

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

なお、オフィシャル・ブログやサイトは下記よりどうぞ(「dotaの部屋」~「ぷらっとホーム」).

「dotaの部屋」:
http://nasaya-net.dota.jp/

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇5月18日(金) 前6:55~前7:00

 NHKEテレ 「Eテレ0655」

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「LIVE2012 ニュースJAPAN&すぽると!」

・5月17日(木) 後11:40~前0:45
・5月18日(金) 後11:58~前1:15
・5月21日(月) 後11:45~前1:00
・5月22日(火) 後11:30~前0:35
・5月23日(水) 後11:30~前0:35
・5月24日(木) 後11:30~前0:35

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◇5月19日(土) 後9:00~後11:10

 フジ/関テレ 「土曜プレミアム・戦闘中」

◇5月21日(月) 深2:05~深2:30

 フジ 「スキ モノ<登龍門>」

◇5月24日(木) 後7:00~後8:54

 TBS 「スパモク!!「超!高!凄!旨!これ見れば1000%完全攻略東京スカイツリーSP」」

************************
芦田愛菜TVスケジュール
************************

◇5月18日(金) 深1:08~深2:03

 日テレ 「ハッピーMusic」

◇5月20日(日) 後6:10~後6:40

 NHK総合 「MUSIC JAPAN「アイドル運動会/YUI」」

◇5月20日(日) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「EXILE魂」

**********************
荒井萌TVスケジュール
**********************

◇5月19日(土) 深1:50~深2:05

 日テレ 「ミューズの鏡 第17話」

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◇5月22日(火) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「リーガル・ハイ #06」

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有村架純TVスケジュール  
************************

◆「ドラマ24「クローバー」第6話『守谷軍団と全面戦争!』」

・5月18日(金) 深0:12~深0:53 テレ東
・5月21日(月) 深0:12~深0:53 大阪

◇5月20日(日) 深2:45~深4:55

 テレ東 「まだ間に合う!朝までドラマ・クローバー」

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇5月17日(木) 後11:00~後11:30 フジ/関テレ 「5LDK」

◆関テレ 「絶賛上映!映画「貞子3D」みどころ」

・5月17日(木) 深1:40~深1:41
・5月18日(金) 深2:39~深2:40
・5月19日(土) 深1:35~深1:36
・5月20日(日) 深1:45~深1:46

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・5月17日(木) 前4:00~前4:25
・5月17日(木) 前4:25~前5:25
・5月18日(金) 前4:00~前4:25
・5月18日(金) 前4:25~前5:25
・5月21日(月) 前4:00~前4:25
・5月21日(月) 前4:25~前5:25
・5月22日(火) 前4:00~前4:25
・5月22日(火) 前4:25~前5:25
・5月23日(水) 前4:00~前4:25
・5月23日(水) 前4:25~前5:25
・5月24日(木) 前4:00~前4:25
・5月24日(木) 前4:25~前5:25

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

******************************************
インリン・オブ・ジョイトイTVスケジュール
******************************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・5月17日(木) 後 9:54~後11:10
・5月18日(金) 後 9:54~後11:10
・5月21日(月) 後 9:54~後11:10
・5月22日(火) 後 9:54~後11:10
・5月23日(水) 後10:14~後11:30
・5月24日(木) 後 9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◇5月17日(木) 深1:08~深2:08

 読売 「AKBと××!」

◇5月18日(金) 後5:30~後6:00

 テレ東/大阪 「週刊AKB「AKB48美術部」」

◇5月18日(金) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「ガチガセ」

◇5月18日(金) 深2:09~深2:39

 関テレ 「ミュージャック」

◇5月18日(金) 深3:20~深5:10

 テレ朝 「ハードル・プードル ~若者応援バラエティー」

◇5月19日(土) 後1:30~後3:30

 フジ 「土曜スペシャル・戦闘中」

◇5月19日(土) 後9:00~後11:10

 フジ/関テレ 「土曜プレミアム・戦闘中」

◇5月19日(土) 後11:30~後11:55

 テレ東/大阪 「ごるふなでしこ」

◇5月19日(土) 深1:05~深1:35

 フジ 「なまうま」

◇5月20日(日) 後5:25~後5:30

 関テレ 「流行りん モンロー!特報」

◇5月20日(日) 後6:10~後6:40

 NHK総合 「MUSIC JAPAN「アイドル運動会/YUI」」

◇5月20日(日) 後7:58~後8:54

 フジ/関テレ 「爆笑!大日本アカン警察」

◇5月20日(日) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「日曜劇場「ATARU」 第6話」

◇5月20日(日) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「新堂本兄弟」

◇5月21日(月) 後1:55~後2:55

 MBS 「MBSドラマの光「ハンチョウ~神南署安積班~4」 第7話」

◇5月21日(月) 後7:00~後7:55

 関テレ 「流行りん モンロー!」

◆「スープカレー 第6話」

・5月21日(月) 深2:04~深2:34 TBS
・5月23日(水) 深3:00~深3:30 MBS

◇5月22日(火) 前8:00~前8:25

 テレ東 「ピラメキーノ」

◇5月22日(火) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「火曜曲!」

◇5月22日(火) 深0:53~深1:23

 読売 「ガリゲル「あいたい10・後編」」

◇5月22日(火) 深1:25~深2:25

 MBS 「ノブナガ」

◇5月22日(火) 深1:55~深2:25

 TBS 「有吉AKB共和国」

◇5月23日(水) 深0:59~深1:29

 日テレ 「AKBINGO!」

◇5月24日(木) 後11:30~後11:55

 NHKEテレ 「青春リアル「みなさんとのコラボ、始まる!」」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇5月22日(火) 後7:56~後8:54

 TBS/MBS 「教科書にのせたい!」

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◇5月23日(水) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「ピカルの定理」

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇5月24日(木) 後3:00~後3:30

 NHKEテレ 「NHK高校講座 数学基礎「倍数・約数と余り」(1)」

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・5月17日(木) 前5:25~前8:00
・5月18日(金) 前5:25~前8:00
・5月21日(月) 前5:25~前8:00
・5月22日(火) 前5:25~前8:00
・5月23日(水) 前5:25~前8:00
・5月24日(木) 前5:25~前8:00

◇5月21日(月) 後11:09~後11:15

 フジ 「My Process ~輝く未来に向かって~」

◇5月23日(水) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「ホンマでっか!?TV」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇5月19日(土) 深0:50~深1:20

 テレ東 「海外行くならこーでね~と!【トルコイスタンブールの旅】」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇5月19日(土) 後11:15~前0:15

 BSプレミアム 「輝く女「北川景子」」

************************
北乃きいTVスケジュール
************************

◇5月23日(水) 後3:50~後4:47

 読売 「行列のできる法律相談所」

**************************
キム・テヒTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇5月18日(金) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

◇5月18日(金) 深1:08~深2:03

 日テレ 「ハッピーMusic」

◆「COUNT DOWN TV」

・5月19日(土) 深0:58~深1:43 TBS
・5月19日(土) 深0:58~深1:43 MBS

◇5月21日(月) 後8:00~後8:54

 フジ/関テレ 「HEY!HEY!HEY!」

************************
木村文乃TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇5月17日(木) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

************************************
きゃりーぱみゅぱみゅTVスケジュール
************************************

◇5月18日(金) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

◇5月19日(土) 前11:59~後2:00

 TBS 「王様のブランチ」

◇5月19日(土) 後11:20~前0:14

 テレ朝 「SmaSTATION!!」

◇5月20日(日) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「Music Lovers」

◇5月21日(月) 後9:54~後10:00

 関テレ 「キャサリンを観よう!」

◇5月22日(火) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「キャサリン」

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◇5月22日(火) 後10:54~後11:58

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

************************
忽那汐里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉科カナTVスケジュール
************************

◇5月18日(金) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「金曜ドラマ「もう一度君に、プロポーズ」 第5話」

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◆BSプレミアム 「BS時代劇 陽だまりの樹(7)「コロリと安政の大獄」」

・5月18日(金) 後8:00~後8:45
・5月20日(日) 後6:45~後7:30

◇5月19日(土) 後3:30~後4:24

 TBS 「映画「ガール」公開記念スペシャル~きっとあなたがここにいる~」

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇5月21日(月) 後1:55~後3:46

 ABC 「愛と死の境界線~隣人との悲しき争い」

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◇5月17日(木) 深2:55~深3:25

 MBS 「シャイニング・ハーツ~幸せのパン~ #06」

◇5月19日(土) 前9:30~前9:55

 NHK総合 「アニメ 銀河へキックオフ!!(7)「3つの戦術」」

◇5月22日(火) 後7:00~後7:25

 BSプレミアム 「アニメ 銀河へキックオフ!!(8)「キックオフ!!」」

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇5月17日(木) 深1:08~深1:38

 日テレ 「ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹」

**************************
小島瑠璃子TVスケジュール
**************************

◇5月19日(土) 前9:30~前10:00

 NHKEテレ 「すイエんサー「目指せ!勝率8割 究極のじゃんけん必勝法を見つけた~い!!」」

◆TBS/MBS 「S☆1」

・5月19日(土) 深0:30~深0:58
・5月20日(日) 深0:00~深0:50

◇5月19日(土) 深1:25~深1:57

 大阪 「さまぁ~ZOO」

◇5月22日(火) 後7:25~後7:50

 NHKEテレ 「すイエんサー「納豆のネバネバ糸をスパッと断ち切りた~い!」」

************************
虎南有香TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇5月20日(日) 後7:00~後7:58

 フジ/関テレ 「ほこ×たて」

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◇5月17日(木) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「アメカン×ぐるナイコラボSPみんなのアメカン」

◇5月19日(土) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

◇5月21日(月) 深1:38~深2:38

 ABC 「『ぷっ』すま」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
沢尻エリカTVスケジュール
***************************

◇5月18日(金) 前6:45~前8:00

 ABC 「おはよう朝日です」

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
重盛さと美TVスケジュール
***************************

◆日テレ 「PON!」

・5月17日(木) 前10:25~前11:25
・5月24日(木) 前10:25~前11:25

◇5月20日(日) 深0:35~深1:30

 関テレ 「<ヨルスパ!>ルックス排除型恋愛ゲーム「蜜室」」

◇5月21日(月) 後11:55~前0:55

 MBS 「痛快!明石家電視台」

◇5月22日(火) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ」

◆「中居正広の怪しい噂の集まる図書館」

・5月22日(火) 後11:15~前0:15 テレ朝
・5月22日(火) 深 0:30~深1:32 ABC

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
柴咲コウTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

********************
志保TVスケジュール
********************

◇5月20日(日) 前8:00~前8:30

 テレ朝/ABC 「仮面ライダーフォーゼ」

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇5月17日(木) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「木曜ドラマ9「パパドル!」 第4話」

◇5月23日(水) 前8:00~前9:55

 テレ朝/ABC 「モーニングバード!」

◇5月24日(木) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「木曜ドラマ9「パパドル!」 第5話」

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇5月19日(土) 後7:54~後8:54

 テレ朝/ABC 「関ジャニの仕分け∞」

◇5月20日(日) 深0:40~深1:10

 NHK総合 「頭がしびれるテレビ「円周率・π なぜ“3”じゃダメなの?」」

◇5月23日(水) 後1:27~後2:00

 NHK総合 「スタジオパークからこんにちは 釈由美子」

************************
少女時代TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
SCANDALTVスケジュール
***********************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇5月17日(木) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「ひみつの嵐ちゃん!」

◇5月18日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

◆NHKEテレ 「めざせ!会社の星「初対面でもトークがグッと盛り上がる4つの極意」」

・5月19日(土) 後11:45~前 0:10
・5月23日(水) 後11:30~後11:55

◇5月21日(月) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「人生が変わる1分間の深イイ話」

◇5月21日(月) 深0:53~深1:23

 読売 「中井正広のブラックバラエティ」

◇5月22日(火) 後7:56~後8:54

 TBS/MBS 「教科書にのせたい!」

◇5月22日(火) 後11:15~後11:45

 BSプレミアム 「写ねーる「ルームウェア」」

◇5月23日(水) 後3:50~後4:47

 読売 「行列のできる法律相談所」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

******************
平愛梨スケジュール
******************

◆日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

・5月17日(木) 前11:55~後1:55
・5月24日(木) 前11:55~後1:55

◇5月19日(土) 後6:30~後7:00

 フジ 「もしもツアーズ」

◇5月19日(土) 後7:56~後8:54

 TBS/MBS 「THEぶっちぎりTV」

◇5月20日(日) 後6:55~後7:00

 日テレ/読売 「わたしのlife On」

◇5月23日(水) 後1:55~後2:55

 MBS 「MBSドラマの光「ハンチョウ~神南署安積班~4」 第9話」

******************
髙島彩スケジュール 
******************

◇5月21日(月) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?」

**********************
高橋愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇5月22日(火) 後3:50~後4:47

 読売 「踊る!さんま御殿!!」

************************
瀧本美織TVスケジュール
************************

◆NHKEテレ 「東北発☆未来塾「街を計画するチカラ 強いアイデアを生むには」」

・5月18日(金) 後11:30~後11:50
・5月19日(土) 前11:20~前11:40

◇5月23日(水) 前11:05~前11:25

 NHK総合 「東北発☆未来塾「街を計画するチカラ 強いアイデアを生むには」」

**********************
武井咲TVスケジュール 
**********************

◇5月17日(木) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「Wの悲劇 #4」

◇5月19日(土) 後1:05~後1:51

 NHK総合 「平清盛(19)「鳥羽院の遺言」」

◇5月24日(木) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「Wの悲劇 #5」

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
竹内友佳TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・5月17日(木) 前4:00~前4:25
・5月17日(木) 前4:25~前5:25
・5月18日(金) 前4:00~前4:25
・5月18日(金) 前4:25~前5:25
・5月21日(月) 前4:00~前4:25
・5月21日(月) 前4:25~前5:25
・5月22日(火) 前4:00~前4:25
・5月22日(火) 前4:25~前5:25
・5月23日(水) 前4:00~前4:25
・5月23日(水) 前4:25~前5:25
・5月24日(木) 前4:00~前4:25
・5月24日(木) 前4:25~前5:25

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・5月17日(木) 前5:25~前8:00
・5月18日(金) 前5:25~前8:00
・5月21日(月) 前5:25~前8:00
・5月22日(火) 前5:25~前8:00
・5月23日(水) 前5:25~前8:00
・5月24日(木) 前5:25~前8:00
◇5月22日(火) 正午~後1:00 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◆「おかずのクッキング 鯵のたたきと鯵のフライ」

・5月18日(金) 前11:00~前11:25 テレ朝
・5月20日(日) 前 5:25~前 5:50 ABC

◇5月18日(金) 後7:54~後8:00

 テレ朝 「ミニステ」

◇5月18日(金) 深2:50~深3:20

 テレ朝 「落語者」

◇5月20日(日) 前10:00~前11:45

 テレ朝/ABC 「報道ステーション SUNDAY」

◇5月20日(日) 深0:10~深0:45

 テレ朝/ABC 「日本サッカー応援宣言 やべっちFC」

◇5月20日(日) 深0:45~深2:40

 テレ朝 「Get Sports」

◇5月22日(火) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ」

**************************
田中みな実TVスケジュール
**************************

◇5月17日(木) 後7:00~後8:54

 TBS 「スパモク!!「お坊さんバラエティ!芸能人駆けこみ寺」」

◇5月17日(木) 深2:25~深2:55

 TBS 「アカデミーナイト」

「爆報!THE フライデー」
・5月18日(金) 後7:00~後7:56 TBS
・5月18日(金) 後7:00~後7:56 MBS

◆「みのもんたのサタデーずばッと」

・5月19日(土) 前5:45~前6:30 MBS
・5月19日(土) 前5:45~前7:30 TBS
・5月19日(土) 前6:45~前7:30 MBS

◇5月19日(土) 前9:30~前11:45

 TBS 「王様のブランチ」

◆「サタネプ☆ベストテン」

・5月19日(土) 後6:55~後7:56 TBS
・5月19日(土) 後7:00~後7:56 MBS

◇5月20日(日) 後0:58~後2:00

 MBS 「世紀のワイドショー!ザ・今夜はヒストリー」

◇5月23日(水) 深1:25~深1:55

 TBS 「ニッポン!いじるZ」

************************
田中美保TVスケジュール
************************

◇5月23日(水) 深2:30~深3:00

 MBS 「RUN60 第6話」

************************
谷村美月TVスケジュール
************************

◇5月17日(木) 前10:25~前11:03

 読売 「代行女優業・マキ#6」

◇5月17日(木) 後11:58~前0:38

 日テレ/読売 「木曜ミステリーシアター「たぶらかし ~代行女優業・マキ~」#7」

◇5月24日(木) 前10:25~前11:03

 読売 「代行女優業・マキ#7」

◇5月24日(木) 後11:58~前0:38

 日テレ/読売 「木曜ミステリーシアター「たぶらかし ~代行女優業・マキ~」#8」

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇5月19日(土) 深0:50~深2:20

 NHKEテレ 「ETV特集「テレビが見つめた沖縄 アーカイブ映像からたどる本土復帰40年」」

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

**************************
鎮西寿々歌TVスケジュール 
**************************

◆毎週月~木曜日 後6:20~後6:55

 NHKEテレ東京 「大!天才てれびくん」

(但し、準レギュラー…出演される日とされない日あり)

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ 「スーパーニュース」

・5月17日(木) 後4:50~後5:54
・5月18日(金) 後4:50~後5:54
・5月21日(月) 後4:50~後5:54
・5月22日(火) 後4:50~後5:54
・5月23日(水) 後4:50~後5:54
・5月24日(木) 後4:50~後5:54

◆フジ 「FNNスーパーニュース」

・5月17日(木) 後5:54~後7:00
・5月18日(金) 後5:54~後7:00
・5月21日(月) 後5:54~後7:00
・5月22日(火) 後5:54~後7:00
・5月23日(水) 後5:54~後7:00
・5月24日(木) 後5:54~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇5月21日(月) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「鍵のかかった部屋 #06」

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇5月18日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

******************************
トリンドル玲奈TVスケジュール
******************************

◇5月18日(金) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「ガチガセ」

◇5月19日(土) 後2:30~後5:30

 テレ朝 「ナニコレ珍百景 特別編」

◇5月19日(土) 後3:00~後4:30

 関テレ 「<ヒルスパ!>あいまい解消バラエティ ちなみに屋」

◇5月19日(土) 後4:00~後5:00

 日テレ 「もうすぐ放送!さんま岡村の日本人なら答えたくなる二択ベスト50!SP!」

◇5月20日(日) 後3:00~後3:54

 TBS 「スパニチ!!「未知との遭遇」」

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◇5月19日(土) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

◆NHKEテレ 「名作ホスピタル「睡眠は3時間なのだד天才バカボン”」」

・5月19日(土) 深0:35~深0:50
・5月20日(日) 後6:25~後6:40

◇5月20日(日) 前7:30~前8:30

 テレ東/大阪 「ポケモンスマッシュ!「新バトルチェス?それともドッジボール?」」

◇5月20日(日) 正午~後1:00

 フジ 「ウチくる!?」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◆「都市伝説の女 #6」

・5月18日(金) 後11:15~前0:15 テレ朝
・5月18日(金) 深 0:24~深1:24 ABC

**********************************
中野風女シスターズTVスケジュール
**********************************

◇(情報なし)

**************************
中野美奈子TVスケジュール
**************************

◆フジ/関テレ 「とくダネ!」

・5月17日(木) 前8:00~前9:55
・5月18日(金) 前8:00~前9:55
・5月21日(月) 前8:00~前9:55
・5月22日(火) 前8:00~前9:55
・5月23日(水) 前8:00~前9:55
・5月24日(木) 前8:00~前9:55

◇5月18日(金) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「キカナイトF」

◇5月18日(金) 深3:15~深4:15

 フジ 「FACTORY UNITE」

************************
中原果南TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
中村仁美TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◇5月22日(火) 後1:55~後3:50

 TBS 「万引きGメン二階堂雪(16)美顔・カリスマ美容師」

************************
夏川りみTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
NanamiTVスケジュール
**********************

◇5月24日(木) 後3:50~後4:47

 読売 「ダウンタウンDX」

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇(情報なし)

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◆関テレ 「ハピくるっ!」

・5月17日(木) 後2:58~後3:48
・5月18日(金) 後2:58~後3:48
・5月21日(月) 後2:58~後3:48
・5月22日(火) 後2:58~後3:48
・5月23日(水) 後2:58~後3:48
・5月24日(木) 後2:58~後3:48

◇5月17日(木) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「ひみつの嵐ちゃん!」

◇5月19日(土) 後1:00~後1:56

 関テレ 「世間の裏側のぞき見バラエティ ウラマヨ!」

◆「サタネプ☆ベストテン」

・5月19日(土) 後6:55~後7:56 TBS
・5月19日(土) 後7:00~後7:56 MBS

◆「サンデー・ジャポン」

・5月20日(日) 前 9:54~前11:30 TBS
・5月20日(日) 前10:00~前11:24 MBS

************************
野波麻帆TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
林丹丹TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
原田佳奈TVスケジュール
************************

◇5月20日(日) 後10:00~後11:00

 BSプレミアム 「プレミアムドラマ「離婚式~人前でサヨナラを誓う夫婦たち」」

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◇5月19日(土) 後8:54~後9:00

 テレ東 「生きるを伝える」

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇5月20日(日) 前7:30~前8:00

 TBS/MBS 「がっちりマンデー!!」

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◇5月21日(月) 後8:00~後8:54

 TBS 「ハンチョウ~警視庁安積班~ シリーズ5 第7話」

◇5月21日(月) 後8:00~後8:54

 MBS 「ハンチョウ~警視庁安積班~ 第7話」

******************************
ビビアン・スーTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

**********************
平野綾TVスケジュール
**********************

◆NHKEテレ 「ティーンズプロジェクト フレ☆フレ「挑戦ファイル」(1)」

・5月18日(金) 後6:55~後7:25
・5月19日(土) 正午 ~後0:30

◆「ジュエルペット きら☆デコッ!「謎のモンスターデコ~!」」

・5月19日(土) 前7:00~前 7:30 大阪
・5月19日(土) 前9:30~前10:00 テレ東

◇5月19日(土) 前10:30~前11:00

 テレ東/大阪 「FAIRY TAIL ~フェアリーテイル~「レギオンの猛威」」

◇5月19日(土) 深1:50~深2:05

 日テレ 「ミューズの鏡 第17話」

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇5月19日(土) 後11:10~後11:55

 フジ/関テレ 「<土ドラ>未来日記-ANOTHER:WORLD- #05」

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇5月18日(金) 前4:25~前4:30

 テレ朝 「おはようゴーちゃん。」

◇5月18日(金) 後7:00~後7:57

 フジ 「ペケポン」

◇5月18日(金) 後9:00~後10:52

 フジ/関テレ 「金曜プレステージ・山村美紗サスペンス4週連続スペシャル推理作家・池加代子」

◇5月19日(土) 後8:58~後9:00

 テレ朝/ABC 「今夜のドラマスペシャル」

◇5月19日(土) 後9:00~後11:11

 テレ朝/ABC 「ドラマスペシャル 灰色の虹」

************************
細貝沙羅TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◇5月21日(月) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「鍵のかかった部屋 #06」

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(40)「愛のから騒ぎ」」

・5月17日(木) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・5月17日(木) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・5月17日(木) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・5月19日(土) 前10:15~前10:30 BSプレミアム
・5月18日(金) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(41)「愛のから騒ぎ」」

・5月18日(金) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・5月18日(金) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・5月18日(金) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・5月19日(土) 前10:30~前10:45 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(42)「愛のから騒ぎ」」

・5月19日(土) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・5月19日(土) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・5月19日(土) 前10:45~前11:00 BSプレミアム
・5月19日(土) 後 0:45~後 1:00 NHK総合

◇5月19日(土) 前9:45~前10:00

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(38)「愛のから騒ぎ」」

◇5月19日(土) 前10:00~前10:15

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(39)「愛のから騒ぎ」」

◇5月19日(土) 後8:00~後10:24

 BSプレミアム 「山田洋次監督が選んだ日本の名作100本~喜劇編~「ALWAYS 三丁目の夕日」

◇5月20日(日) 後3:30~後3:50

 BSプレミアム 「梅ちゃん先生一週間 第7週「愛のから騒ぎ」」

◇5月20日(日) 後6:40~後6:45

 NHK総合 「5分で「梅ちゃん先生」 第7週「愛のから騒ぎ」」

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(43)「ゆずれない思い」」

・5月21日(月) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・5月21日(月) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・5月21日(月) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・5月21日(月) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(44)「ゆずれない思い」」

・5月22日(火) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・5月22日(火) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・5月22日(火) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・5月22日(火) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(45)「ゆずれない思い」」

・5月23日(水) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・5月22日(火) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・5月22日(火) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・5月22日(火) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(46)「ゆずれない思い」」

・5月24日(木) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・5月24日(木) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・5月24日(木) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・5月24日(木) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・5月17日(木) 前5:25~前8:00
・5月18日(金) 前5:25~前8:00
・5月21日(月) 前5:25~前8:00
・5月22日(火) 前5:25~前8:00
・5月23日(水) 前5:25~前8:00
・5月24日(木) 前5:25~前8:00

◇5月19日(土) 前4:15~前4:30

 フジ 「ミューサタ」

◇5月19日(土) 深1:05~深1:35

 フジ 「なまうま」

◇5月20日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのKEIBA」

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◇5月17日(木) 後7:58~後8:54

 テレ東/大阪 「木曜8時のコンサート~名曲!にっぽんの歌~」

◆テレ東 「アナラボJ」

・5月18日(金) 前4:50~前4:55
・5月20日(日) 前6:20~前6:30
・5月22日(火) 前4:50~前4:55
・5月23日(水) 前4:50~前4:55

◇5月18日(金) 深1:36~深2:05

 大阪 「ゴッドタン【名曲誕生 マジ歌でIカップ救済】」

◇5月19日(土) 深2:10~深2:35

 テレ東 「ゴッドタン【暴露連発 都知事・大女優の秘密】」

◇5月20日(日) 後7:00~後9:48

 テレ東/大阪 「独占公開!すみだ水族館はこうして生まれた~東京スカイツリーに現れた青い大海原~」

◇5月24日(木) 後7:58~後8:54

 テレ東/大阪 「木曜8時のコンサート~名曲!にっぽんの歌~」

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
丸山圭子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
水沢エレナTVスケジュール
**************************

◇5月18日(金) 深0:53~深1:23

 テレ東 「恋するメゾン。Rainbow Rose 第6話」

**********************
南明奈TVスケジュール
**********************

◇5月18日(金) 後6:00~後6:30

 テレ東/大阪 「サキよみ ジャンBANG!「遊☆戯☆王」」

◆NHK総合 「首都圏スペシャル「登れなくても楽しめる!東京スカイツリー」」

・5月18日(金) 後 7:30~後 8:45
・5月19日(土) 前10:05~前11:20

◇5月18日(金) 後9:00~後9:54

 ABC 「Oh!どや顔サミット」

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇5月19日(土) 後6:00~後6:45

 BSプレミアム 「大河ドラマアンコール 篤姫(6)「女の道」」

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◆NHKEテレ 「Rの法則「外国人高校生が見た!ちょっと不思議な日本の高校生活」」

・5月17日(木) 後6:55~後7:25
・5月17日(木) 深0:00~深0:30

◇5月17日(木) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「奇跡体験!アンビリバボー」

◇5月24日(木) 後6:55~後7:25

 NHKEテレ 「Rの法則「R’sチャレンジ(3)奈良・鹿せんべいとばし大会リベンジ」」

(see also 「AKB48のTVスケジュール」)

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇5月23日(水) 正午~後0:25

 NHKEテレ 「テレビでフランス語「EURO24 第6課 少し待ってもらう」」

◇5月23日(水) 後10:25~後10:50

 NHKEテレ 「テレビでフランス語「EURO24 第7課 許可を求めよう」」

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◆TBS 「王様のブランチ」

・5月19日(土) 前9:30~前11:45
・5月19日(土) 前11:59~後2:00

***********************************
ももいろクローバーZTVスケジュール
***********************************

◇5月17日(木) 深0:30~深0:55

 NHKEテレ 「青山ワンセグ開発「バトル1 5月期 第2ラウンド」」

◇5月19日(土) 正午~後1:30

 日テレ 「メレンゲの気持ち」

◆TBS 「カイモノラボ」

・5月21日(月) 深3:41~深4:35
・5月22日(火) 深2:32~深4:35
・5月23日(水) 深3:02~深4:40

************************
森カンナTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
八木早希TVスケジュール
************************

◇5月18日(金) 後11:58~前0:58

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

◇5月19日(土) 正午~後1:00

 関テレ 「たかじん胸いっぱい」

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「特選いいものさがし」

・5月17日(木) 前4:15~前4:55
・5月18日(金) 前4:10~前4:25
・5月19日(土) 前5:10~前5:20
・5月22日(火) 前4:15~前4:55
・5月23日(水) 前4:15~前4:55
・5月24日(木) 前4:35~前4:55

◆テレ朝 「若大将のゆうゆう散歩」

・5月17日(木) 前9:55~前10:30
・5月18日(金) 前9:55~前11:00
・5月21日(月) 前9:55~前10:30
・5月22日(火) 前9:55~前10:30
・5月23日(水) 前9:55~前10:30
・5月24日(木) 前9:55~前10:30

************************
山崎夕貴TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・5月17日(木) 前5:25~前8:00
・5月18日(金) 前5:25~前8:00
・5月21日(月) 前5:25~前8:00
・5月22日(火) 前5:25~前8:00
・5月23日(水) 前5:25~前8:00
・5月24日(木) 前5:25~前8:00

◆フジ 「ノンストップ!」

・5月17日(木) 前9:55~前11:30
・5月18日(金) 前9:55~前11:30
・5月21日(月) 前9:55~前11:30
・5月22日(火) 前9:55~前11:30
・5月23日(水) 前9:55~前11:30
・5月24日(木) 前9:55~前11:30

**********************
山本梓TVスケジュール
**********************

◆テレ朝 「セレクションX」

・5月17日(木) 深2:40~深3:15
・5月21日(月) 深2:40~深3:15
・5月22日(火) 深2:40~深3:15
・5月23日(水) 深3:00~深3:35

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇5月20日(日) 後6:10~後6:40

 HK総合 「MUSIC JAPAN「アイドル運動会/YUI」」

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◆「都市伝説の女 #6」

・5月18日(金) 後11:15~前0:15 テレ朝
・5月18日(金) 深 0:24~深1:24 ABC

********************
優香TVスケジュール
********************

◇5月17日(木) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「木曜ドラマ9「パパドル!」 第4話」

◇5月17日(木) 深2:25~深2:55

 MBS 「夏色キセキ #07」

◇5月20日(日) 後3:30~後5:25

 テレ朝 「Qさま!! 特別編」

◇5月21日(月) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「Qさま!!」

◇5月22日(火) 後1:55~後3:50

 TBS 「超もてもてナインティナイン!TV史上最もガチなお見合い大作戦」

◇5月22日(火) 後7:00~後7:56

 TBS/MBS 「もてもてナインティナイン」

◇5月23日(水) 深1:10~深1:40

 フジ 「志村劇場」

◇5月24日(木) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「木曜ドラマ9「パパドル!」 第5話」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇5月19日(土) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「世界一受けたい授業」

◇5月20日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのKEIBA」

◇5月20日(日) 後10:00~後11:15

 フジ/関テレ 「Mr.サンデー」

◇5月20日(日) 深0:35~深1:05

 テレ東 「TOKYO BRANDNEW GIRLS」

◇5月21日(月) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◆フジ 「美女美学~ヨンアのきれいのつくり方~」

・5月17日(木) 後10:54~後11:00
・5月24日(木) 後10:54~後11:00

◇5月19日(土) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

**********************
ローラTVスケジュール
**********************

◇5月17日(木) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「ひみつの嵐ちゃん!」

◇5月18日(金) 後7:56~後8:54

 TBS/MBS 「ぴったんこカン・カン」

◇5月18日(金) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「Oh!どや顔サミット」

◇5月19日(土) 深2:58~深3:28

 MBS 「アクセル・ワールド #07」

◇5月20日(日) 後4:05~後5:20

 関テレ 「輝け!ニッポンお宝大賞(仮)」

◇5月22日(火) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◆MBS 「ロケみつ ザ・ワールド」

・5月17日(木) 後11:55~前0:55
・5月24日(木) 後11:55~前0:55

◇5月21日(月) 深2:34~深3:34

 TBS 「ロケみつ~ロケ×ロケ×ロケ~」

◇5月22日(火) 後7:54~後8:54

 テレ東/大阪 「仰天クイズ!珍ルールSHOW」

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

左サイド・バーの「バックナンバー」という文字をクリックすると…一番最初の時から、記事を書いた「年月」がすべて表示されます.「年月」をクリックすると記事が表示されます.

 

|

« もうすぐたぶらかされる時間だょ! | トップページ | 今夜は有村架純さんだょ! »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる・2012年5月24日(木)まで:

« もうすぐたぶらかされる時間だょ! | トップページ | 今夜は有村架純さんだょ! »