« またまたスギノアカネトラカミキリ | トップページ | お気にのドラマ »

2012.05.27

タレントさんのすけじゅーる・2012年6月3日(日)まで

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

なお、オフィシャル・ブログやサイトは下記よりどうぞ(「dotaの部屋」~「ぷらっとホーム」).

「dotaの部屋」:
http://nasaya-net.dota.jp/

 

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇5月31日(木) 後9:00~後10:00

 BSプレミアム 「旅のチカラ「破壊せよ、“役者”という殻を 香川照之 北京」」

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇6月1日(金) 深2:00~深2:30

 テレ東 「流派-R」

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「LIVE2012 ニュースJAPAN&すぽると!」

・5月28日(月) 後11:40~前0:45
・5月29日(火) 後11:40~前0:45
・5月30日(水) 後11:40~前0:45
・5月31日(木) 後11:40~前0:45
・6月 1日(金) 後11:58~前1:05

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◇5月27日(日) 前11:45~後0:45

 日テレ 「スクール革命!」

◇5月28日(月) 深1:50~深2:15

 フジ 「スキ モノ<登龍門>」

************************
芦田愛菜TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
荒井萌TVスケジュール
**********************

◇6月 2日(土) 深1:50~深2:05

 日テレ 「ミューズの鏡 第19話」

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◇5月29日(火) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「リーガル・ハイ #07」

◇6月2日(土) 後0:58~後3:15

 読売 「しゃべくり007 2時間ちょっとSP」

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有村架純TVスケジュール  
************************

◇5月28日(月) 深0:12~深0:53

 大阪 「ドラマ24「クローバー」第7話『決着! ハヤトVS守谷』」

◇6月1日(金) 深0:12~深0:53

 テレ東 「ドラマ24「クローバー」第8話」

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇5月26日(土) 深1:40~深1:45

 関テレ 「かよえ!チュー学×貞子3Dスペシャル」

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・5月28日(月) 前4:00~前4:25
・5月28日(月) 前4:25~前5:25
・5月29日(火) 前4:00~前4:25
・5月29日(火) 前4:25~前5:25
・5月30日(水) 前4:00~前4:25
・5月30日(水) 前4:25~前5:25
・5月31日(木) 前4:00~前4:25
・5月31日(木) 前4:25~前5:25
・6月 1日(金) 前4:00~前4:25
・6月 1日(金) 前4:25~前5:25

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

******************************************
インリン・オブ・ジョイトイTVスケジュール
******************************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・5月28日(月) 後9:54~後11:10
・5月29日(火) 後9:54~後11:10
・5月30日(水) 後9:54~後11:10
・5月31日(木) 後9:54~後11:10
・6月 1日(金) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◆日テレ 「ドラばらっ! 「ホタルノヒカリ2」#4」

・5月28日(月) 後3:55~後4:53
・5月29日(火) 後3:55~後4:53
・5月30日(水) 後3:55~後4:53
・5月31日(木) 後3:55~後4:53

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◇5月27日(日) 後2:58~後5:00

 MBS 「特選ミステリー劇場「釣り刑事2」」

◇5月27日(日) 後5:40~後5:45

 関テレ 「流行りん モンロー!特報」

◇5月27日(日) 後6:10~後6:40

 NHK総合 「MUSIC JAPAN「AKB48/きゃりーぱみゅぱみゅ」」

◇5月27日(日) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「日曜劇場「ATARU」 第7話」

◇5月27日(日) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「新堂本兄弟」

◇5月28日(月) 後1:55~後3:50

 TBS 「弁護士 一之瀬凛子2」

◇5月28日(月) 後7:00~後7:55

 関テレ 「流行りん モンロー!」

◇5月28日(月) 後7:00~後8:54

 テレ朝 「Qさま!!×お試しかっ!日本代表を応援しよう!合体SP」

◇5月28日(月) 後7:04~後8:54

 ABC 「Qさま!!×お試しかっ!日本代表を応援しよう!合体SP」

◇5月28日(月) 深1:00~深1:25

 NHKEテレ 「青春リアル「みなさんとのコラボ、始まる!」」

◆「スープカレー 第7話」

・5月28日(月) 深2:04~深2:34 TBS
・5月30日(水) 深3:00~深3:30 MBS

◇5月29日(火) 後7:00~後7:54

 テレ朝/ABC 「トリハダ(秘)スクープ映像100科ジテン」

◇5月29日(火) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「火曜曲!」

◇5月29日(火) 深0:53~深1:23 読売

 「ガリゲル「アニメ大喜利(3)」」

◇5月30日(水) 後3:50~後4:47

 読売 「行列のできる法律相談所」

◇5月30日(水) 後7:00~後8:54

 テレ朝 「くりぃむクイズ ミラクル9 2時間スペシャル」

◇5月30日(水) 深0:59~深1:29

 日テレ 「AKBINGO!」

◇5月31日(木) 深1:08~深2:08

 読売 「ハッピーMusic」

◇6月 1日(金) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「ガチガセ」

◇6月 1日(金) 深0:20~深1:20

 TBS 「クイズ!イチガンSP」

◇6月 1日(金) 深1:59~深2:29

 関テレ 「ミュージャック」

◇6月 2日(土) 後1:55~後3:50

 ABC 「くりぃむクイズ ミラクル9 2時間スペシャル」

◇6月 2日(土) 後11:30~後11:55

 テレ東/大阪 「ごるふなでしこ」

◇6月 2日(土) 深1:15~深1:45

 フジ 「なまうま」

◇6月 2日(土) 深3:00~深3:55

 フジ 「FNSソフト工場・アイタイラボ<DO!深夜>」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◆「さんまのスーパーからくりTV」

・5月27日(日) 後7:00~後7:57 TBS/MBS
・6月 3日(日) 後7:00~後8:07 TBS

◇5月29日(火) 深1:25~深2:25

 MBS 「ノブナガ」

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◇5月30日(水) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「ピカルの定理」

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・5月28日(月) 前5:25~前8:00
・5月29日(火) 前5:25~前8:00
・5月30日(水) 前5:25~前8:00
・5月31日(木) 前5:25~前8:00
・6月 1日(金) 前5:25~前8:00

◇5月28日(月) 後10:54~後11:00

 フジ 「My Process ~輝く未来に向かって~」

◇5月29日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ!・メンズ歌がうまい王座決定戦スペシャル」

◇5月30日(水) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「ホンマでっか!?TV」

◇6月2日(土) 後7:00~後7:57

 フジ 「リアルスコープZ」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◆日テレ 「中井正広のブラックバラエティ」

・5月27日(日) 後10:30~後10:56
・6月 3日(日) 後10:30~後10:56

◇6月2日(土) 後0:15~後0:40

 NHK総合 「バラエティー生活笑百科 ▽降ろされずぶぬれ ▽帰ってきた父親」

◇6月3日(日) 後0:35~後1:30

 読売 「「秘密のケンミンSHOW」47都道府県の(秘)常識を出身タレントが大暴露!」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
北乃きいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
キム・テヒTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
木村文乃TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇5月17日(木) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

************************************
きゃりーぱみゅぱみゅTVスケジュール
************************************

◇5月27日(日) 後6:10~後6:40

 NHK総合 「MUSIC JAPAN「AKB48/きゃりーぱみゅぱみゅ」」

◇5月28日(月) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

◇5月28日(月) 後9:54~後10:00

 関テレ 「キャサリンを観よう!」

◇5月29日(火) 後9:00~後9:54

 MBS 「火曜曲!」

◇5月29日(火) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「キャサリン」

◇5月31日(木) 後3:50~後4:47

 読売 「ダウンタウンDX」

◇6月2日(土) 深3:00~深3:28

 BSプレミアム 「J-MELO「ダンスミュージックスペシャル」」

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◇5月29日(火) 後10:54~後11:58

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

************************
忽那汐里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉科カナTVスケジュール
************************

◇6月1日(金) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「金曜ドラマ「もう一度君に、プロポーズ」 第7話」

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◇5月27日(日) 後6:45~後7:30

 BSプレミアム 「BS時代劇 陽だまりの樹(8)「求婚と暗殺」」

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇6月1日(金) 後7:25~後7:48

 NHKEテレ 「課外授業 ようこそ先輩「心をひとつにステップ!~女優 黒木瞳~」」

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◆「アニメ 銀河へキックオフ!!(9)「突破口!」」

・5月29日(火) 後7:00~後7:25 BSプレミアム
・6月 2日(土) 前9:30~前9:55 NHK総合

◇5月31日(木) 深2:55~深3:25

 MBS 「シャイニング・ハーツ~幸せのパン~ #08」

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇5月31日(木) 深1:08~深1:38

 日テレ 「ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹」

**************************
小島瑠璃子TVスケジュール
**************************

◆「S☆1」

・5月27日(日) 深0:00~深0:50 TBS/MBS
・6月 2日(土) 深0:30~深0:58 TBS

◆NHKEテレ 「すイエんサー「なんで足の小指をついつい角にぶつけちゃうわけぇ~??」」

・5月29日(火) 後7:25~後7:50
・6月 2日(土) 前9:30~前9:55

************************
虎南有香TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◇6月2日(土) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
沢尻エリカTVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
重盛さと美TVスケジュール
***************************

◇5月31日(木) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

◇6月2日(土) 後7:57~後8:54

 フジ 「めちゃ2イケてるッ!」

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
柴咲コウTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

********************
志保TVスケジュール
********************

◇5月27日(日) 前8:00~前8:30

 テレ朝/ABC 「仮面ライダーフォーゼ」

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇5月30日(水) 前8:00~前9:55

 テレ朝/ABC 「モーニングバード!」

◇5月31日(木) 後2:55~後3:50

 TBS 「パパドル! 第5話」

◇5月31日(木) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「木曜ドラマ9「パパドル!」 第6話」

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
少女時代TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◆「Qさま!!×お試しかっ!日本代表を応援しよう!合体SP」

・5月28日(月) 後7:00~後8:54 テレ朝
・5月28日(月) 後7:04~後8:54 ABC

◇5月30日(水) 前8:15~前9:55

 NHK総合 「あさイチ「イチおし 健康食材!ナッツの底力」」

◇6月3日(日) 後7:30~後9:00

 BSプレミアム 「BS日本のうた - 滋賀県彦根市 -」

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
SCANDALTVスケジュール
***********************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇5月28日(月) 後9:00~後9:54

 日テレ 「人生が変わる1分間の深イイ話」

◇5月29日(火) 後0:30~後1:00

 BSプレミアム 「写ねーる「ルームウェア」」

◆NHKEテレ 「すイエんサー「なんで足の小指をついつい角にぶつけちゃうわけぇ~??」」

・5月29日(火) 後7:25~後7:50
・6月 2日(土) 前9:30~前9:55

◇5月30日(水) 後7:00~後8:00

 MBS 「水野真紀の魔法のレストラン」

◇6月1日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

******************
平愛梨スケジュール
******************

◆日テレ/読売 「わたしのlife On」

・5月27日(日) 後6:55~後7:00
・6月 3日(日) 後6:55~後7:00

◇5月27日(日) 深1:45~深2:40

 関テレ 「『瞬間』~「その1秒」までのカウントダウンドキュメント~」

◇5月31日(木) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

◇6月2日(土) 後6:30~後7:00

 フジ 「もしもツアーズ」

◇6月3日(日) 後0:35~後1:30

 読売 「「秘密のケンミンSHOW」47都道府県の(秘)常識を出身タレントが大暴露!」

******************
髙島彩スケジュール 
******************

◇5月28日(月) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?」

◇6月2日(土) 後9:00~後11:10

 フジ/関テレ 「土曜プレミアム・さんまくりぃむの第12回芸能界個人情報グランプリ(仮)」

ヽ(=∩_∩=)/ ッタ~

**********************
高橋愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇6月3日(日) 後10:00~後10:49

 BSプレミアム 「プレミアムドラマ 恋愛検定 <新><全4回> 第1話「自称恋多き女 四級検定」」

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
瀧本美織TVスケジュール
************************

◇5月28日(月) 前8:30~前9:55

 MBS 「はなまるマーケット」

◇5月28日(月) 後9:00~後10:54

 MBS 「月曜G「宮部みゆき・4週連続”極上”ミステリー最終夜 レベル7」」

◇5月28日(月) 後9:00~後10:54

 TBS 「月曜ゴールデン「宮部みゆき・4週連続“極上”ミステリー 最終夜 レベル7」」

◇5月30日(水) 前11:05~前11:25

 NHK総合 「東北発☆未来塾「街を計画するチカラ 創造の敵とは?」」

◆NHKEテレ 「東北発☆未来塾「人を支えるチカラ 目からウロコ 本当の支援ってなに?」」

・6月1日(金) 後11:30~後11:50
・6月2日(土) 前11:20~前11:40

◇6月2日(土) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「天才!志村どうぶつ園豪華ゲストと超かわいい赤ちゃんが大集合!2時間拡大SP!!」

**********************
武井咲TVスケジュール 
**********************

◆「平清盛(21)「保元の乱」」

・5月27日(日) 後6:00~後6:45 BSプレミアム
・5月27日(日) 後8:00~後8:45 NHK総合
・6月 2日(土) 後1:05~後1:50 NHK総合

◇5月29日(火) 深1:55~深2:38

 NHK総合 「鶴瓶の家族に乾杯「武井咲 鹿児島県屋久島町」(前編)」

◇5月29日(火) 深2:38~深3:21

 NHK総合 「鶴瓶の家族に乾杯「武井咲 鹿児島県屋久島町」(後編)」

◇5月31日(木) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「Wの悲劇 #6」

◆「平清盛(22)「勝利の代償」」

・6月3日(日) 後6:00~後6:45 BSプレミアム
・6月3日(日) 後8:00~後8:45 NHK総合

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
竹内友佳TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・5月28日(月) 前4:00~前4:25
・5月28日(月) 前4:25~前5:25
・5月29日(火) 前4:00~前4:25
・5月29日(火) 前4:25~前5:25
・5月30日(水) 前4:00~前4:25
・5月30日(水) 前4:25~前5:25
・5月31日(木) 前4:00~前4:25
・5月31日(木) 前4:25~前5:25
・6月 1日(金) 前4:00~前4:25
・6月 1日(金) 前4:25~前5:25

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・5月28日(月) 前5:25~前8:00
・5月29日(火) 前5:25~前8:00
・5月29日(火) 正午 ~後1:00
・5月30日(水) 前5:25~前8:00
・5月31日(木) 前5:25~前8:00
・6月 1日(金) 前5:25~前8:00

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◇5月27日(日) 前5:25~前5:50

 ABC 「おかずのクッキング 竹皮ちまき」

◇5月27日(日) 前10:00~前11:45

 テレ朝/ABC 「報道ステーション SUNDAY」

◇5月27日(日) 後2:00~後3:25

 テレ朝 「絶対に負けられない!! 香取慎吾の日本サッカー応援TV」

◇5月27日(日) 深0:10~深0:45

 テレ朝/ABC 「日本サッカー応援宣言 やべっちFC」

◆「Qさま!!×お試しかっ!日本代表を応援しよう!合体SP」

・5月28日(月) 後7:00~後8:54 テレ朝
・5月28日(月) 後7:04~後8:54 ABC

◆「おかずのクッキング 梅干し」

・6月1日(金) 前11:00~前11:25 テレ朝
・6月3日(日) 前 5:25~前 5:50 ABC

◇6月1日(金) 後7:54~後8:00

 テレ朝 「ミニステ」

◇6月1日(金) 深2:50~深3:20

 テレ朝 「落語者」

◇6月3日(日) 前10:00~前11:45

 テレ朝 「報道ステーション SUNDAY」

**************************
田中みな実TVスケジュール
**************************

◇5月27日(日) 後0:59~後2:58

 MBS 「ジョブチューン アノ職業のヒミツぶっちゃけます!」

◇5月27日(日) 後3:00~後4:54

 TBS 「スペシャルアンコール「明石家さんまのずっとあなたが好きだった!」」

◇5月30日(水) 深1:25~深1:55

 TBS 「ニッポン!いじるZ」

◇5月31日(木) 深2:25~深2:55

 TBS 「アカデミーナイト」

◆「爆報!THE フライデー」

・6月1日(金) 後7:00~後7:56 TBS
・6月1日(金) 後7:00~後7:56 MBS

◆「みのもんたのサタデーずばッと」

・6月2日(土) 前5:45~前6:30 MBS
・6月2日(土) 前5:45~前7:30 TBS
・6月2日(土) 前6:45~前7:30 MBS

************************
田中美保TVスケジュール
************************

◇5月30日(水) 深2:30~深3:00

 MBS 「RUN60 第7話」

◇6月3日(日) 後10:00~後10:49

 BSプレミアム 「プレミアムドラマ 恋愛検定 <新><全4回> 第1話「自称恋多き女 四級検定」」

************************
谷村美月TVスケジュール
************************

◇5月31日(木) 前10:25~前11:03

 読売 「代行女優業・マキ#8」

◇5月31日(木) 後11:58~前0:38

 日テレ/読売 「木曜ミステリーシアター「代行女優業・マキ」#9」

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

**************************
鎮西寿々歌TVスケジュール 
**************************

◆毎週月~木曜日 後6:20~後6:55

 NHKEテレ東京 「大!天才てれびくん」

(但し、準レギュラー…出演される日とされない日あり)

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ 「スーパーニュース」

・5月28日(月) 後4:50~後5:54
・5月29日(火) 後4:50~後5:54
・5月30日(水) 後4:50~後5:54
・5月31日(木) 後4:50~後5:54
・6月 1日(金) 後4:50~後5:54

◆フジ 「FNNスーパーニュース」

・5月28日(月) 後5:54~後7:00
・5月29日(火) 後5:54~後7:00
・5月30日(水) 後5:54~後7:00
・5月31日(木) 後5:54~後7:00
・6月 1日(金) 後5:54~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇5月28日(月) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「鍵のかかった部屋 #07」

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇6月1日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

******************************
トリンドル玲奈TVスケジュール
******************************

◇5月28日(月) 後11:55~前0:55

 MBS 「痛快!明石家電視台」

◇5月29日(火) 後7:56~後9:54

 日テレ/読売 「さんま岡村の日本人なら選びたくなる二択ベスト50!SP!」

◇5月31日(木) 後10:00~後10:54

 MBS 「ひみつの嵐ちゃん!」

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◇5月27日(日) 前4:45~前5:40

 日テレ 「しょこたん夢叶うディズニーオンアイス ミッキー・ミニーのプリンセス&ヒーロー」

◇5月27日(日) 前7:30~前8:30

 テレ東/大阪 「ポケモンスマッシュ!「ポケモンクイズキャラバン&ももクロZ登場!」」

◆フジ 「ウチくる!?」

・5月27日(日) 正午~後1:00
・6月 3日(日) 正午~後1:00

◇5月27日(日) 後6:25~後6:40

 NHKEテレ 「名作ホスピタル「いびきד天才バカボン”」」

◆「日曜×芸人」

・5月27日(日) 後11:15~前0:10 テレ朝
・5月27日(日) 深 0:58~深1:53 ABC

◇6月2日(土) 後6:00~後6:30

 フジ/関テレ 「MUSIC FAIR」

◇6月2日(土) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

◆NHKEテレ 「名作ホスピタル「ニキビדおじゃる丸”」」

・6月2日(土) 深0:35~深0:50
・6月3日(日) 後6:25~後6:40

◇6月3日(日) 前7:30~前8:30

 大阪 「ポケモンスマッシュ!「秋山監督VSマリア監督!オリジナル映画対決!」」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇6月1日(金) 前4:25~前4:30

 テレ朝 「おはようゴーちゃん。」

◆「都市伝説の女 #8」

・6月1日(金) 後11:15~前0:15 テレ朝
・6月1日(金) 深 0:24~深1:24 ABC

**********************************
中野風女シスターズTVスケジュール
**********************************

◇(情報なし)

**************************
中野美奈子TVスケジュール
**************************

◆「キカナイトF」

・5月27日(日) 深 2:10~深 3:00 フジ
・6月 1日(金) 後11:00~後11:30 フジ/関テレ

◆フジ/関テレ 「とくダネ!」

・5月28日(月) 前8:00~前9:55
・5月29日(火) 前8:00~前9:55
・5月30日(水) 前8:00~前9:55
・5月31日(木) 前8:00~前9:55
・6月 1日(金) 前8:00~前9:55

************************
中原果南TVスケジュール
************************

◇6月2日(土) 後9:00~後11:06

 テレ朝/ABC 「土曜ワイド劇場「検事・朝日奈耀子12 医師&検事~2つの顔を持つ女!」」

************************
中村仁美TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◇5月30日(水) 後1:55~後3:50

 TBS 「西村京太郎サスペンス十津川警部シリーズ43「伊勢志摩殺人迷路~円空の謎~」」

************************
夏川りみTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
NanamiTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇(情報なし)

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◆「サンデー・ジャポン」

・5月27日(日) 前 9:54~前11:30 TBS
・5月27日(日) 前10:00~前11:24 MBS
・6月 3日(日) 前 9:54~前11:30 TBS

◇5月27日(日) 深0:40~深1:10

 NHK総合 「頭がしびれるテレビ <終>「GPS 神の目からは逃れられない」」

◆関テレ 「ハピくるっ!」

・5月28日(月) 後2:58~後3:48
・5月29日(火) 後2:58~後3:48
・5月30日(水) 後2:58~後3:48
・5月31日(木) 後2:58~後3:48
・6月 1日(金) 後2:58~後3:48

◆「ひみつの嵐ちゃん!」

・5月31日(木) 後 1:55~後 2:55 TBS
・5月31日(木) 後10:00~後10:54 MBS

◇6月2日(土) 後1:00~後2:00

 大阪 「たかじんNOマネー ~人生は金時なり~」

************************
野波麻帆TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
林丹丹TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
原田佳奈TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◇5月27日(日) 後4:00~後4:26

 NHK総合 「課外授業 ようこそ先輩「親友がいる人生を~お笑い芸人 カンニング竹山~」」

◆「ミュージック・ポートレイト「山本耀司×高橋幸宏 第1夜」」

・5月30日(水) 深 0:30~深 1:00 NHKEテレ
・5月31日(木) 後10:55~後11:25 NHK総合

◇6月1日(金) 後11:00~後11:30 NHKEテレ

 「ミュージック・ポートレイト「山本耀司×高橋幸宏 第2夜」」

◇6月2日(土) 後8:54~後9:00

 テレ東 「生きるを伝える」

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇5月29日(火) 後8:54~後9:54

 テレ東/大阪 「開運!なんでも鑑定団」

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◇5月28日(月) 後8:00~後8:54

 TBS 「ハンチョウ~警視庁安積班~ シリーズ5 第8話」

◇5月28日(月) 後8:00~後8:54

 MBS 「ハンチョウ~警視庁安積班~ 第8話」

******************************
ビビアン・スーTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

**********************
平野綾TVスケジュール
**********************

◇5月27日(日) 後6:10~後6:40

 NHK総合 「MUSIC JAPAN「AKB48/きゃりーぱみゅぱみゅ」」

◇6月1日(金) 後6:55~後7:25

 NHKEテレ 「ティーンズプロジェクト フレ☆フレ「募集編 高校生ヒーロー&相撲にかける!」」

◆「ジュエルペット きら☆デコッ!「楽しさ2倍!?デコ~!」」

・6月2日(土) 前7:00~前 7:30 大阪
・6月2日(土) 前9:30~前10:00 テレ東

◇6月2日(土) 前10:30~前11:00

 テレ東/大阪 「FAIRY TAIL ~フェアリーテイル~「旅の仲間たち」」

◇6月2日(土) 正午~後0:30

 NHKEテレ 「ティーンズプロジェクト フレ☆フレ「募集編 高校生ヒーロー&相撲にかける!」」

◇6月2日(土) 深1:50~深2:05

 日テレ 「ミューズの鏡 第19話」

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇6月2日(土) 後11:10~後11:55

 フジ 「<土ドラ>未来日記-ANOTHER:WORLD- #07」

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇6月3日(日) 後1:54~後2:54

 関テレ 「ペケポン」

************************
細貝沙羅TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◆「梅ちゃん先生一週間 第8週「ゆずれない思い」」

・5月27日(日) 後5:30~後5:50 BSプレミアム
・5月27日(日) 深1:35~深1:55 NHK総合

◇5月27日(日) 後6:40~後6:45

 NHK総合 「5分で「梅ちゃん先生」 第8週「ゆずれない思い」」

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(49)「インターンはつらいよ」」

・5月28日(月) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・5月28日(月) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・5月28日(月) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・5月28日(月) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・6月 2日(土) 前 9:30~前 9:45 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(50)「インターンはつらいよ」」

・5月29日(火) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・5月29日(火) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・5月29日(火) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・5月29日(火) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・6月 2日(土) 前 9:45~前10:00 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(51)「インターンはつらいよ」」

・5月30日(水) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・5月30日(水) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・5月30日(水) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・5月30日(水) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・6月 2日(土) 前10:00~前10:15 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(52)「インターンはつらいよ」」

・5月31日(木) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・5月31日(木) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・5月31日(木) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・5月31日(木) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・6月 2日(土) 前10:15~前10:30 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(53)「インターンはつらいよ」」

・6月1日(金) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・6月1日(金) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・6月1日(金) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・6月1日(金) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・6月2日(土) 前10:30~前10:45 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(54)「インターンはつらいよ」」

・6月2日(土) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・6月2日(土) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・6月2日(土) 前10:45~前11:00 BSプレミアム
・6月2日(土) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・6月2日(土) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

◇6月3日(日) 後4:30~後4:50

 BSプレミアム 「梅ちゃん先生一週間 第9週「インターンはつらいよ」」

◇6月3日(日) 後6:40~後6:45

 NHK総合 「5分で「梅ちゃん先生」 第9週「インターンはつらいよ」」

**************************
益若つばさTVスケジュール
**************************

◇5月29日(火) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・5月27日(日) 後2:40~後4:00
・6月 3日(日) 後3:00~後4:00

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・5月28日(月) 前5:25~前8:00
・5月29日(火) 前5:25~前8:00
・5月30日(水) 前5:25~前8:00
・5月31日(木) 前5:25~前8:00
・6月 1日(金) 前5:25~前8:00

◇6月2日(土) 前4:00~前4:15

 フジ 「ミューサタ」

◇6月2日(土) 深1:15~深1:45

 フジ 「なまうま」

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◇5月31日(木) 後7:58~後8:54

 テレ東/大阪 「木曜8時のコンサート~名曲!にっぽんの歌~」

◇6月1日(金) 深1:36~深2:05

 大阪 「ゴッドタン」

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
丸山圭子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
水沢エレナTVスケジュール
**************************

◇6月1日(金) 深0:53~深1:23

 テレ東 「韓流ドラマ 恋するメゾン。Rainbow Rose 第8話」

**********************
南明奈TVスケジュール
**********************

◇5月28日(月) 前7:15~前7:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 ゲゲゲの女房(49)「私、働きます」」

◇5月30日(水) 前7:15~前7:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 ゲゲゲの女房(51)「私、働きます」」

◇5月31日(木) 前7:15~前7:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 ゲゲゲの女房(52)「私、働きます」」

◇6月 1日(金) 前7:15~前7:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 ゲゲゲの女房(53)「私、働きます」」

◇6月1日(金) 後6:00~後6:30

 テレ東/大阪 「サキよみ ジャンBANG!「最強ジャンプ」」

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇6月2日(土) 後6:00~後6:45

 BSプレミアム 「大河ドラマアンコール 篤姫(8)「お姫様教育」」

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

(see also 「AKB48のTVスケジュール」)

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇5月30日(水) 正午~後0:25

 NHKEテレ 「テレビでフランス語「EURO24 第7課 許可を求めよう」」

◇5月30日(水) 後10:25~後10:50

 NHKEテレ 「テレビでフランス語「EURO24 第8課 ひとを誘おう」」

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◆TBS 「王様のブランチ」

・6月2日(土) 前9:30~前11:45
・6月2日(土) 前11:59~後2:00

***********************************
ももいろクローバーZTVスケジュール
***********************************

◇5月27日(日) 前7:30~前8:30

 テレ東/大阪 「ポケモンスマッシュ!「ポケモンクイズキャラバン&ももクロZ登場!」」

◆TBS 「カイモノラボ」

・5月28日(月) 深3:41~深4:45
・5月29日(火) 深3:12~深4:35
・5月30日(水) 深3:02~深4:35

◇5月31日(木) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「VS嵐」

◇5月31日(木) 深0:30~深0:55

 NHKEテレ 「青山ワンセグ開発「バトル1 5月期 最終ラウンド」」

◇6月2日(土) 正午~後1:30

 日テレ 「メレンゲの気持ち」

************************
森カンナTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
八木早希TVスケジュール
************************

◇6月1日(金) 後11:58~前0:58

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「若大将のゆうゆう散歩」

・5月28日(月) 前9:55~前10:30
・5月29日(火) 前9:55~前10:30
・5月30日(水) 前9:55~前10:30
・5月31日(木) 前9:55~前10:30

◆テレ朝 「特選いいものさがし」

・5月29日(火) 前4:15~前4:55
・5月30日(水) 前4:15~前4:55
・5月31日(木) 前4:15~前4:55
・6月 1日(金) 前4:10~前4:25
・6月 2日(土) 前5:10~前5:20

************************
山崎夕貴TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・5月28日(月) 前5:25~前8:00
・5月29日(火) 前5:25~前8:00
・5月30日(水) 前5:25~前8:00
・5月31日(木) 前5:25~前8:00
・6月 1日(金) 前5:25~前8:00

◆フジ 「ノンストップ!」

・5月28日(月) 前9:55~前11:30
・5月29日(火) 前9:55~前11:30
・5月30日(水) 前9:55~前11:30
・5月31日(木) 前9:55~前11:30
・6月 1日(金) 前9:55~前11:30

**********************
山本梓TVスケジュール
**********************

◆テレ朝 「セレクションX」

・5月28日(月) 深2:40~深3:15
・5月29日(火) 深2:40~深3:15
・5月30日(水) 深2:40~深3:15
・5月31日(木) 深2:40~深3:15

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇5月27日(日) 後5:30~後6:00

 NHK総合 「YUIのテレビ「fight!」」

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇5月30日(水) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「アンサー ~警視庁検証捜査官 #7」

◇5月30日(水) 後10:00~後10:55

 BSプレミアム 「プレミアムサスペンス 外事警察(3)「囮(おとり)」」

◇6月2日(土) 後9:00~後11:06

 テレ朝/ABC 「土曜ワイド劇場「検事・朝日奈耀子12 医師&検事~2つの顔を持つ女!」」

********************
優香TVスケジュール
********************

◆「Qさま!!×お試しかっ!日本代表を応援しよう!合体SP」

・5月28日(月) 後7:00~後8:54 テレ朝
・5月28日(月) 後7:04~後8:54 ABC

◇5月30日(水) 深1:20~深1:50

 フジ 「志村劇場」

◇5月31日(木) 後1:55~後2:55

 TBS 「ひみつの嵐ちゃん!」

◇5月31日(木) 後2:55~後3:50

 TBS 「パパドル! 第5話」

◇5月31日(木) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「木曜ドラマ9「パパドル!」 第6話」

◇5月31日(木) 深2:25~深2:55

 MBS 「夏色キセキ #09」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・5月27日(日) 後2:40~後4:00
・6月 3日(日) 後3:00~後4:00

◇5月27日(日) 深0:30~深0:59

 テレ東 「TOKYO BRANDNEW GIRLS Nana(AFTERSCHOOL) 安田美沙子 優木まおみ 木下ココ」

◇5月28日(月) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

◇6月3日(日) 後10:00~後11:15

 フジ/関テレ 「Mr.サンデー」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇6月3日(日) 後4:00~後5:25

 ABC 「リゾートトラストレディス 最終日」

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇6月2日(土) 後3:15~後4:30

 読売 「しゃべくり007 拡大SP」

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◇5月31日(木) 後10:54~後11:00

 フジ 「美女美学~ヨンアのきれいのつくり方~」

**********************
ローラTVスケジュール
**********************

◇5月27日(日) 後2:00~後2:54

 TBS 「スパニチ!!「頓知創造」」

◇5月29日(火) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

◇5月29日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ!・メンズ歌がうまい王座決定戦スペシャル」

◇5月31日(木) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「奇跡体験!アンビリバボー」

◇5月31日(木) 後10:00~後10:54

 MBS 「ひみつの嵐ちゃん!」

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◆「ロケみつ ザ・ワールド」

・5月28日(月) 深 2:34~深3:34 TBS
・5月31日(木) 後11:55~前0:55 MBS

◇5月29日(火) 後7:54~後8:54

 テレ東/大阪 「仰天クイズ!珍ルールSHOW」

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

 

左サイド・バーの「バックナンバー」という文字をクリックすると…一番最初の時から、記事を書いた「年月」がすべて表示されます.「年月」をクリックすると記事が表示されます.

 

|

« またまたスギノアカネトラカミキリ | トップページ | お気にのドラマ »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる・2012年6月3日(日)まで:

« またまたスギノアカネトラカミキリ | トップページ | お気にのドラマ »