« 有村架純さんが今日のTVドラマにゲスト出演されるょ! | トップページ | なんぢゃこりゃ…「独立行政法人 日本原子力研究開発機構」! »

2012.06.03

タレントさんのすけじゅーる・2012年6月10日(日)まで

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

なお、オフィシャル・ブログやサイトは下記よりどうぞ(「dotaの部屋」~「ぷらっとホーム」).

「dotaの部屋」:
http://nasaya-net.dota.jp/

 

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇6月10日(日) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「Music Lovers」

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「LIVE2012 ニュースJAPAN&すぽると!」

・6月4日(月) 後11:30~前0:45
・6月5日(火) 後11:30~前0:35
・6月6日(水) 後11:45~前0:50
・6月7日(木) 後11:30~前0:35
・6月8日(金) 後11:58~前1:05

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◇6月4日(月) 深1:50~深2:15

 フジ 「スキ モノ<登龍門>」

◇6月8日(金) 後11:00~前0:50

 BS1 「マイケル・サンデル 究極の選択「オリンピック・正義と不正義を分けるもの」」

************************
芦田愛菜TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
荒井萌TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◇6月5日(火) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「リーガル・ハイ #08」

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有村架純TVスケジュール  
************************

◇6月3日(日) 深2:15~深4:25

 テレ東 「まだ間に合う!朝までドラマ・クローバー」

◇6月4日(月) 深0:12~深0:53

 大阪 「ドラマ24「クローバー」第8話」

◇6月8日(金) 深0:12~深0:53

 テレ東 「ドラマ24「クローバー」」

◇6月9日(土) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「三毛猫ホームズの推理 #9」

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇6月10日(日) 後6:10~後6:40

 NHK総合 「MUSIC JAPAN」

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇6月9日(土) 深1:35~深1:50

 関テレ 「貞子3D恐怖の方程式」

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◆BSプレミアム 「輝く女「井上真央(前編)」」

・6月 9日(土) 後11:15~前 0:00
・6月10日(日) 前10:00~前10:45

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・6月4日(月) 前4:00~前4:25
・6月4日(月) 前4:25~前5:25
・6月5日(火) 前4:00~前4:25
・6月5日(火) 前4:25~前5:25
・6月6日(水) 前4:00~前4:25
・6月6日(水) 前4:25~前5:25
・6月7日(木) 前4:00~前4:25
・6月7日(木) 前4:25~前5:25
・6月8日(金) 前4:00~前4:25
・6月8日(金) 前4:25~前5:25

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

******************************************
インリン・オブ・ジョイトイTVスケジュール
******************************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・6月4日(月) 後9:54~後11:10
・6月5日(火) 後9:54~後11:10
・6月6日(水) 後9:54~後11:10
・6月7日(木) 後9:54~後11:10
・6月8日(金) 後9:35~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◇6月3日(日) 深1:59~深2:59

 読売 「〔サンデースクエア〕ホタルノヒカリ2#3」

◇6月4日(月) 後3:55~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「ホタルノヒカリ2」#8」

◇6月5日(火) 後3:55~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「ホタルノヒカリ2」#9」

◇6月6日(水) 後3:55~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「ホタルノヒカリ2」#10」

◇6月7日(木) 後3:55~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「ホタルノヒカリ2」#11」

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◇6月3日(日) 後1:00~後2:00

 フジ 「日曜α・爆笑!大日本アカン警察」

◇6月3日(日) 後3:30~後4:24

 TBS 「ATARU 第7話」

◆フジ 「AKB48 総選挙みどころミニット」

・6月3日(日) 後5:20~後5:25
・6月4日(月) 後3:52~後3:53
・6月5日(火) 後3:52~後3:53

◇6月3日(日) 後5:25~後5:30

 関テレ 「流行りん モンロー!特報」

◇6月3日(日) 後9:20~後10:14

 TBS/MBS 「日曜劇場「ATARU」 第8話」

◆フジ/関テレ 「新堂本兄弟」

・6月 3日(日) 後11:15~後11:45
・6月10日(日) 後11:15~後11:45

◇6月3日(日) 後11:20~後11:50

 TBS 「情熱大陸」

◇6月4日(月) 後7:00~後7:55

 関テレ 「流行りん モンロー!」

◆「スープカレー 第8話」

・6月4日(月) 深2:39~深3:09 TBS
・6月6日(水) 深3:05~深3:35 MBS

◇6月5日(火) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「火曜曲!」

◇6月5日(火) 深2:00~深2:30

 TBS 「有吉AKB共和国」

◇6月6日(水) 後3:52~後4:50

 フジ 「AKB総選挙特番 事前(仮)」

◇6月6日(水) 後7:00~後9:09

 フジ/関テレ 「AKB48 第4回選抜総選挙生放送SP」

◇6月6日(水) 深1:09~深1:39

 日テレ 「AKBINGO!」

◇6月8日(金) 深1:59~深2:29

 関テレ 「ミュージャック」

◇6月9日(土) 後11:30~後11:55

 テレ東/大阪 「ごるふなでしこ #10」

◇6月9日(土) 深1:05~深1:35

 フジ 「なまうま」

◇6月10日(日) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「日曜劇場「ATARU」 第9話」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◆TBS/MBS 「さんまのスーパーからくりTV」

・6月 3日(日) 後7:00~後8:07
・6月10日(日) 後7:00~後7:57

◇6月5日(火) 深1:30~深2:30

 MBS 「ノブナガ」

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◇6月6日(水) 後10:15~後11:09

 フジ/関テレ 「ピカルの定理」

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇6月7日(木) 後3:00~後3:30

 NHKEテレ 「NHK高校講座 数学基礎「倍数・約数と余り」(2)」

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・6月4日(月) 前5:25~前8:00
・6月5日(火) 前5:25~前8:00
・6月6日(水) 前5:25~前8:00
・6月7日(木) 前5:25~前8:00
・6月8日(金) 前5:25~前8:00

◇6月4日(月) 後10:54~後11:00

 フジ 「My Process ~輝く未来に向かって~」

◇6月6日(水) 後9:15~後10:09

 フジ/関テレ 「ホンマでっか!?TV」

◇6月9日(土) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「リアルスコープZ」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇6月3日(日) 後0:35~後1:30

 読売 「「秘密のケンミンSHOW」47都道府県の(秘)常識を出身タレントが大暴露!」

◇6月3日(日) 後10:30~後10:56

 日テレ 「中井正広のブラックバラエティ」

◇6月5日(火) 前11:05~前11:30

 NHK総合 「バラエティー生活笑百科 ▽降ろされずぶぬれ ▽帰ってきた父親」

◇6月9日(土) 深1:50~深2:50

 関テレ 「イメージバスター」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
北乃きいTVスケジュール
************************

◇6月6日(水) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「クレオパトラな女たち #8」

**************************
キム・テヒTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
木村文乃TVスケジュール
************************

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(60)「恋の後始末」」

・6月9日(土) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・6月9日(土) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・6月9日(土) 前10:45~前11:00 BSプレミアム
・6月9日(土) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・6月9日(土) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

◇6月9日(土) 後9:00~後10:15

 NHK総合 「NHKスペシャル MEGAQUAKEII(3)列島大変動期最悪のシナリオに備えろ」

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************************
きゃりーぱみゅぱみゅTVスケジュール
************************************

◇6月5日(火) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「キャサリン」

◇6月9日(土) 深2:50~深3:10

 NHK総合 「Uta-Tube「きゃりーぱみゅぱみゅ part1」」

◇6月9日(土) 深3:10~深3:30

 NHK総合 「Uta-Tube「きゃりーぱみゅぱみゅ part2」」

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◇6月5日(火) 後11:24~前0:38

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

************************
忽那汐里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉科カナTVスケジュール
************************

◇6月8日(金) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「金曜ドラマ「もう一度君に、プロポーズ」 第8話」

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◇6月5日(火) 深2:30~深3:00

 TBS 「映画「ガール」大ヒット御礼スペシャル~きっと、あなたがここにいる~」

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◆「アニメ 銀河へキックオフ!!(10)「須黒スペシャル」」

・6月5日(火) 後7:00~後7:25 BSプレミアム
・6月9日(土) 前9:30~前9:55 NHK総合

◇6月7日(木) 深3:00~深3:30

 MBS 「シャイニング・ハーツ~幸せのパン~ #09」

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇6月7日(木) 深1:18~深1:48

 日テレ 「ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹」

**************************
小島瑠璃子TVスケジュール
**************************

◇6月3日(日) 深0:20~深1:10

 TBS/MBS 「S☆1」

◆NHKEテレ 「すイエんサー「超ふっくらジューシーな卵焼きを作りたぁ~い!!」」

・6月5日(火) 後7:25~後7:50
・6月9日(土) 前9:30~前9:55

◇6月9日(土) 深1:25~深1:57

 大阪 「さまぁ~ZOO」

************************
虎南有香TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇6月8日(金) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「ネプ&イモトの世界番付」

◇6月8日(金) 深0:25~深1:25

 NHK総合 「Shibuya Deep A」

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◇6月4日(月) 深1:00~深1:30

 テレ東 「このへん!!トラベラー「ケンドーコバヤシ&次長課長が街のイチオシを徹底調査!」」

◇6月9日(土) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
沢尻エリカTVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
重盛さと美TVスケジュール
***************************

◇6月6日(水) 深0:00~深1:00

 MBS 「千原ジュニアのまぶしいチカラ」

◇6月7日(木) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

◇6月9日(土) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「めちゃ2イケてるッ!」

◇6月10日(日) 前11:55~後0:54

 大阪 「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇6月4日(月) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「鍵のかかった部屋 #08」

************************
柴咲コウTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

********************
志保TVスケジュール
********************

◇6月3日(日) 前8:00~前8:30

 テレ朝/ABC 「仮面ライダーフォーゼ」

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇6月6日(水) 前8:00~前9:55

 テレ朝/ABC 「モーニングバード!」

◇6月7日(木) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「木曜ドラマ9「パパドル!」 第7話」

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇6月3日(日) 後5:30~後6:00

 NHK総合 「頭がしびれるテレビ選「理想の出会いを確率で!」」

◇6月7日(木) 深2:10~深2:39

 NHK総合 「頭がしびれるテレビ選「あなたを守る暗号の秘密」」

◇6月7日(木) 深2:39~深3:10

 NHK総合 「頭がしびれるテレビ選「GPS 神の目からは逃れられない」」

************************
少女時代TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◆BSプレミアム 「BS日本のうた - 滋賀県彦根市 -」

・6月3日(日) 後7:30~後9:00
・6月7日(木) 後5:00~後6:30
・6月9日(土) 正午 ~後1:30

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
SCANDALTVスケジュール
***********************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇6月8日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

◇6月10日(日) 後0:35~後1:30

 読売 「「秘密のケンミンSHOW」47都道府県の(秘)常識を出身タレントが大暴露!」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

******************
平愛梨スケジュール
******************

◆フジ 「もしもツアーズ」

・6月3日(日) 前5:10~前5:40
・6月9日(土) 後6:30~後7:00

◇6月3日(日) 後0:35~後1:30

 読売 「「秘密のケンミンSHOW」47都道府県の(秘)常識を出身タレントが大暴露!」

◆日テレ/読売 「わたしのlife On」

・6月 3日(日) 後6:55~後7:00
・6月10日(日) 後6:55~後7:00

◇6月6日(水) 後7:56~後9:54

 日テレ/読売 「ザ!世界仰天ニュースエコ&病み2時間スペシャル」

◇6月7日(木) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

******************
髙島彩スケジュール 
******************

◇6月4日(月) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?」

◇6月9日(土) 後1:30~後3:00

 フジ 「土曜スペシャル・世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?」

◇6月9日(土) 後9:00~後11:10

 フジ/関テレ 「土曜プレミアム・池上彰スペシャルお金がわかればニュースのナゾが解ける」

ヽ(=∩_∩=)/ ッタ~

**********************
高橋愛TVスケジュール
**********************

◇6月10日(日) 後0:35~後1:30

 読売 「「秘密のケンミンSHOW」47都道府県の(秘)常識を出身タレントが大暴露!」

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◆BSプレミアム 「プレミアムドラマ 恋愛検定 <新><全4回> 第1話「自称恋多き女 四級検定」」

・6月 3日(日) 後10:00~後10:49
・6月10日(日) 正午  ~後 0:50

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
瀧本美織TVスケジュール
************************

◇6月6日(水) 前11:05~前11:25

 NHK総合 「東北発☆未来塾「人を支えるチカラ 目からウロコ 本当の支援ってなに?」」

◆NHKEテレ 「東北発☆未来塾「人を支えるチカラ 涙あり笑いあり体当たり現地調査」」

・6月8日(金) 後11:30~後11:50
・6月9日(土) 前11:20~前11:40

**********************
武井咲TVスケジュール 
**********************

◆「平清盛(22)「勝利の代償」」

・6月3日(日) 後6:00~後6:45 BSプレミアム
・6月3日(日) 後8:00~後8:45 NHK総合
・6月9日(土) 後1:05~後1:50 NHK総合

◇6月6日(水) 後7:00~後8:54

 テレ朝 「ナニコレ珍百景 2時間スペシャル」

◇6月7日(木) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「Wの悲劇 #7」

◇6月9日(土) 深3:30~深4:00

 テレ朝 「愛と誠 徹底解剖スペシャル」

◆「平清盛(23)「叔父を斬(き)る」」

・6月10日(日) 後6:00~後6:45 BSプレミアム
・6月10日(日) 後8:00~後8:45 NHK総合

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
竹内友佳TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・6月4日(月) 前4:00~前4:25
・6月4日(月) 前4:25~前5:25
・6月5日(火) 前4:00~前4:25
・6月5日(火) 前4:25~前5:25
・6月6日(水) 前4:00~前4:25
・6月6日(水) 前4:25~前5:25
・6月7日(木) 前4:00~前4:25
・6月7日(木) 前4:25~前5:25
・6月8日(金) 前4:00~前4:25
・6月8日(金) 前4:25~前5:25

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・6月4日(月) 前5:25~前8:00
・6月5日(火) 前5:25~前8:00
・6月6日(水) 前5:25~前8:00
・6月7日(木) 前5:25~前8:00
・6月8日(金) 前5:25~前8:00

◇6月5日(火) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◇6月3日(日) 前5:25~前5:50

 ABC 「おかずのクッキング 梅干し」

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション SUNDAY」

・6月 3日(日) 前10:00~前11:45
・6月10日(日) 前10:00~前11:45

◇6月3日(日) 後2:00~後3:55

 テレ朝/ABC 「やべっちFCスペシャル!! いくぞブラジルW杯! 最終予選ついに開幕!!」

◆「日本サッカー応援宣言 やべっちFC」

・6月 3日(日) 深 0:45~深1:20 テレ朝/ABC
・6月10日(日) 後11:45~前0:45 テレ朝

◆「おかずのクッキング 夏のカレー肉じゃが」

・6月 8日(金) 前11:00~前11:25 テレ朝
・6月10日(日) 前 5:25~前 5:50 ABC

◇6月8日(金) 深2:50~深3:20

 テレ朝 「落語者」

************************
竹富聖花TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
田中みな実TVスケジュール
**************************

◇6月3日(日) 後0:54~後2:58

 MBS 「お坊さんバラエティ!芸能人駆けこみ寺」

◇6月6日(水) 深1:30~深2:00

 TBS 「ニッポン!いじるZ」

◇6月7日(木) 深2:30~深3:00

 TBS 「アカデミーナイト」

◆「爆報!THE フライデー」

・6月8日(金) 後7:00~後7:56 TBS
・6月8日(金) 後7:00~後7:56 MBS

◆「みのもんたのサタデーずばッと」

・6月9日(土) 前5:45~前6:30 MBS
・6月9日(土) 前5:45~前7:30 TBS
・6月9日(土) 前6:45~前7:30 MBS

************************
田中美保TVスケジュール
************************

◆BSプレミアム 「プレミアムドラマ 恋愛検定 <新><全4回> 第1話「自称恋多き女 四級検定」」

・6月 3日(日) 後10:00~後10:49
・6月10日(日) 正午  ~後 0:50

◇6月6日(水) 深2:35~深3:05

 MBS 「RUN60 第8話」

************************
谷村美月TVスケジュール
************************

◇6月7日(木) 前10:25~前11:03

 読売 「代行女優業・マキ#9」

◇6月7日(木) 深0:08~深0:48

 日テレ/読売 「木曜ミステリーシアター「代行女優業・マキ」#10」

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

**************************
鎮西寿々歌TVスケジュール 
**************************

◆毎週月~木曜日 後6:20~後6:55

 NHKEテレ東京 「大!天才てれびくん」

(但し、準レギュラー…出演される日とされない日あり)

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ 「スーパーニュース」

・6月4日(月) 後4:50~後5:54
・6月5日(火) 後4:50~後5:54
・6月7日(木) 後4:50~後5:54
・6月8日(金) 後4:50~後5:54

◆フジ 「FNNスーパーニュース」

・6月4日(月) 後5:54~後7:00
・6月5日(火) 後5:54~後7:00
・6月6日(水) 後5:54~後7:00
・6月7日(木) 後5:54~後7:00
・6月8日(金) 後5:54~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇6月4日(月) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「鍵のかかった部屋 #08」

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇6月8日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

******************************
トリンドル玲奈TVスケジュール
******************************

◇6月9日(土) 前10:05~前11:20

 NHK総合 「検索deゴー!とっておき世界遺産「ヒーロー・ヒロイン物語」」

◇6月10日(日) 後0:45~後1:55

 日テレ 「世界まる見え!DX特別版」

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◇6月3日(日) 前7:30~前8:30

 テレ東/大阪 「ポケモンスマッシュ!「秋山監督VSマリア監督!オリジナル映画対決!」」

◆フジ 「ウチくる!?」

・6月 3日(日) 正午~後1:00
・6月10日(日) 正午~後1:00

◇6月3日(日) 後6:25~後6:40

 NHKEテレ 「名作ホスピタル「ニキビדおじゃる丸”」」

◇6月6日(水) 深0:12~深1:13

 テレ東/大阪 「特報!B級ニュースSHOW」

◇6月9日(土) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

◆NHKEテレ 「名作ホスピタル「美白דおじゃる丸”」」

・6月 9日(土) 深0:35~深0:50
・6月10日(日) 後6:25~後6:40

◇6月10日(日) 前7:30~前8:30

 テレ東/大阪 「ポケモンスマッシュ!「ポケスマ8最終決戦!ハワイへの道は…?」」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇6月6日(水) 後7:00~後8:54

 テレ朝 「ナニコレ珍百景 2時間スペシャル」

◇6月8日(金) 前4:25~前4:30

 テレ朝 「おはようゴーちゃん。」

◆「都市伝説の女」

・6月8日(金) 後11:15~前0:15 テレ朝
・6月8日(金) 深 0:24~深1:24 ABC

**********************************
中野風女シスターズTVスケジュール
**********************************

◇(情報なし)

**************************
中野美奈子TVスケジュール
**************************

◆フジ/関テレ 「とくダネ!」

・6月4日(月) 前8:00~前9:55
・6月5日(火) 前8:00~前9:55
・6月6日(水) 前8:00~前9:55
・6月7日(木) 前8:00~前9:55
・6月8日(金) 前8:00~前9:55

◇6月8日(金) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「キカナイトF」

************************
中原果南TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
中村仁美TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◇6月4日(月) 後1:55~後3:50

 TBS 「万引きGメン二階堂雪(11)美形願望」

◇6月10日(日) 後1:54~後2:54

 関テレ 「ペケポン」

◇6月10日(日) 後2:00~後4:00

 テレ東 「日曜イベントアワー「刑事吉永誠一 涙の事件簿8 虹が消えた交差点」」

◇6月10日(日) 後3:30~後5:25

 テレ朝 「タクシードライバーの推理日誌27」

************************
夏川りみTVスケジュール
************************

◇6月10日(日) 後7:30~後9:00

 BSプレミアム 「BS日本のうた - 岩手県盛岡市 -」

**********************
NanamiTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇(情報なし)

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◆「サンデー・ジャポン」

・6月 3日(日) 前 9:54~前11:30 TBS
・6月 3日(日) 前10:00~前11:24 MBS
・6月10日(日) 前 9:54~前11:30 TBS
・6月10日(日) 前10:00~前11:24 MBS

◆関テレ 「ハピくるっ!」

・6月4日(月) 後2:58~後3:48
・6月5日(火) 後2:58~後3:48
・6月6日(水) 後2:58~後3:48
・6月7日(木) 後2:58~後3:48
・6月8日(金) 後2:58~後3:48

◇6月7日(木) 深2:39~深3:10

 NHK総合 「頭がしびれるテレビ選「GPS 神の目からは逃れられない」」

************************
野波麻帆TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
林丹丹TVスケジュール
**********************

◇6月7日(木) 後1:55~後2:55

 MBS 「MBSドラマの光「ハンチョウ~神南署安積班~シリーズ2」 第1話」

◇6月8日(金) 後1:55~後2:55

 MBS 「MBSドラマの光「ハンチョウ~神南署安積班~シリーズ2」 第2話」

************************
原田佳奈TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◆「ミュージック・ポートレイト「山本耀司×高橋幸宏 第2夜」」

・6月6日(水) 深 0:30~深 1:00 NHKEテレ
・6月7日(木) 後10:55~後11:25 NHK総合

◇6月7日(木) 後9:00~後10:00

 BSプレミアム 「旅のチカラ「船上のラストソング~細野晴臣 カナダ~」」

◇6月9日(土) 後8:54~後9:00

 テレ東 「生きるを伝える」

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◇6月4日(月) 後8:00~後8:54

 TBS 「ハンチョウ~警視庁安積班~ シリーズ5 第9話」

◇6月4日(月) 後8:00~後8:54

 MBS 「ハンチョウ~警視庁安積班~ 第9話」

******************************
ビビアン・スーTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

**********************
平野綾TVスケジュール
**********************

◆「浜ちゃんが!」

・6月5日(火) 深2:39~深3:09 日テレ
・6月7日(木) 深0:48~深1:18 読売

◆NHKEテレ 「ティーンズプロジェクト フレ☆フレ「完結編 夢はF1! 高校生レーサー」」

・6月8日(金) 後6:55~後7:25
・6月9日(土) 正午 ~後0:30

◆「ジュエルペット きら☆デコッ!「逆襲のコールデコ~!」」

・6月9日(土) 前7:00~前 7:30 大阪
・6月9日(土) 前9:30~前10:00 テレ東

◇6月9日(土) 前10:30~前11:00

 テレ東/大阪 「FAIRY TAIL ~フェアリーテイル~「迷宮狂想曲」」

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇6月9日(土) 後11:10~後11:55

 フジ/関テレ 「<土ドラ>未来日記-ANOTHER:WORLD- #08」

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇6月3日(日) 後1:54~後2:54

 関テレ 「ペケポン」

◇6月4日(月) 前10:25~前11:03

 読売 「秘密諜報員エリカ#5」

◇6月6日(水) 後1:55~後2:55

 MBS 「MBSドラマの光「浅見光彦~最終章~」 第9話(最終回)」

◇6月8日(金) 後4:00~後4:45

 BSプレミアム 「時代劇アンコール 新・はんなり菊太郎(1)<新><全8回>「三年ぶりの京」」

◇6月9日(土) 後3:00~後4:54

 TBS 「警視庁三係 吉敷竹史シリーズ(2)「灰の迷宮」」

************************
細貝沙羅TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◆「梅ちゃん先生一週間 第9週「インターンはつらいよ」」

・6月3日(日) 後4:30~後4:50 BSプレミアム
・6月3日(日) 深1:35~深1:55 NHK総合
・6月3日(日) 深1:35~深1:57 NHK総合

◇6月4日(月) 後6:40~後6:45

 NHK総合 「5分で「梅ちゃん先生」 第9週「インターンはつらいよ」」

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(55)「恋の後始末」」

・6月3日(日) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・6月4日(月) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・6月4日(月) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・6月4日(月) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・6月9日(土) 前 9:30~前 9:45 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(56)「恋の後始末」」

・6月5日(火) 前7:30~前 7:45 BSプレミアム
・6月5日(火) 前8:00~前 8:15 NHK総合
・6月5日(火) 後0:45~後 1:00 NHK総合
・6月9日(土) 前9:45~前10:00 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(57)「恋の後始末」」

・6月6日(水) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・6月6日(水) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・6月6日(水) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・6月6日(水) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・6月9日(土) 前10:00~前10:15 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(58)「恋の後始末」」

・6月7日(木) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・6月7日(木) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・6月7日(木) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・6月7日(木) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・6月9日(土) 前10:15~前10:30 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(59)「恋の後始末」」

・6月8日(金) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・6月8日(金) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・6月8日(金) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・6月8日(金) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・6月9日(土) 前10:30~前10:45 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(60)「恋の後始末」」

・6月9日(土) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・6月9日(土) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・6月9日(土) 前10:45~前11:00 BSプレミアム
・6月9日(土) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・6月9日(土) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

◇6月10日(日) 後3:00~後3:20

 BSプレミアム 「梅ちゃん先生一週間 第10週「恋の後始末」」

◇6月10日(日) 後6:40~後6:45

 NHK総合 「5分で「梅ちゃん先生」 第10週「恋の後始末」」

**************************
益若つばさTVスケジュール
**************************

◇6月9日(土) 深0:00~深0:30

 MBS 「Asian Ace」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・6月 3日(日) 後3:00~後4:00
・6月10日(日) 後3:00~後4:00

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・6月4日(月) 前5:25~前8:00
・6月5日(火) 前5:25~前8:00
・6月6日(水) 前5:25~前8:00
・6月7日(木) 前5:25~前8:00
・6月8日(金) 前5:25~前8:00

◇6月9日(土) 深1:05~深1:35

 フジ 「なまうま」

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◇6月7日(木) 後7:58~後9:48

 テレ東/大阪 「木曜8時のコンサート~名曲!にっぽんの歌~スペシャル」

◇6月8日(金) 深1:36~深2:05

 大阪 「ゴッドタン【上品芸人 大吉川島初めて大暴れ】」

◇6月9日(土) 深2:10~深2:35

 テレ東 「ゴッドタン」

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
丸山圭子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
水沢エレナTVスケジュール
**************************

◇6月8日(金) 深0:53~深1:23

 テレ東 「韓流ドラマ 恋するメゾン。Rainbow Rose 第9話」

**********************
南明奈TVスケジュール
**********************

◇6月4日(月) 前7:15~前7:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 ゲゲゲの女房(55)「こんにちは赤ちゃん」」

◇6月7日(木) 前7:15~前7:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 ゲゲゲの女房(58)「こんにちは赤ちゃん」」

◇6月8日(金) 後6:00~後6:30

 テレ東/大阪 「サキよみ ジャンBANG!「あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。」」

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◆BSプレミアム 「BSアーカイブス もっと知りたい イギリス「荒俣宏 イギリス魔界の旅」」

・6月4日(月) 前9:00~前10:40
・6月4日(月) 深2:15~深 3:55

◇6月9日(土) 後6:00~後6:45

 BSプレミアム 「大河ドラマアンコール 篤姫(9)「篤姫誕生」」

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

(see also 「AKB48のTVスケジュール」)

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇6月6日(水) 正午~後0:25

 NHKEテレ 「テレビでフランス語「EURO24 第8課 ひとを誘おう」」

◇6月6日(水) 後10:25~後10:50

 NHKEテレ 「テレビでフランス語「EURO24 第9課 これは何?と聞こう」」

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◆TBS 「王様のブランチ」

6月9日(土) 前9:30~前11:45
6月9日(土) 前11:59~後2:00

***********************************
ももいろクローバーZTVスケジュール
***********************************

◇6月3日(日) 後10:00~後10:30

 日テレ/読売 「おしゃれイズム」

◇6月3日(日) 後11:20~後11:50

 TBS 「情熱大陸」

◆TBS 「カイモノラボ」

・6月5日(火) 前4:16~前4:45
・6月5日(火) 深3:07~深4:45
・6月6日(水) 深3:07~深4:50

◇6月7日(木) 深0:30~深0:55

 NHKEテレ 「青山ワンセグ開発「バトル1 六月期 第1ラウンド」」

◇6月9日(土) 正午~後1:30

 日テレ 「メレンゲの気持ち」

************************
森カンナTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
八木早希TVスケジュール
************************

◇6月8日(金) 後11:58~前1:08

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

◇6月9日(土) 正午~後1:00

 関テレ 「たかじん胸いっぱい」

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「特選いいものさがし」

・6月5日(火) 前4:15~前4:55
・6月6日(水) 前4:15~前4:55
・6月7日(木) 前4:15~前4:55
・6月8日(金) 前4:10~前4:25
・6月9日(土) 前5:10~前5:20

************************
山崎夕貴TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・6月4日(月) 前5:25~前8:00
・6月5日(火) 前5:25~前8:00
・6月6日(水) 前5:25~前8:00
・6月7日(木) 前5:25~前8:00
・6月8日(金) 前5:25~前8:00

◆フジ 「ノンストップ!」

・6月4日(月) 前9:55~前11:30
・6月5日(火) 前9:55~前11:30
・6月6日(水) 前9:55~前11:30
・6月7日(木) 前9:55~前11:30
・6月8日(金) 前9:55~前11:30

◇6月6日(水) 後7:00~後9:09

 フジ/関テレ 「AKB48 第4回選抜総選挙生放送SP」

**********************
山本梓TVスケジュール
**********************

◆テレ朝 「セレクションX」

・6月4日(月) 深2:40~深3:15
・6月5日(火) 深2:40~深3:15
・6月6日(水) 深2:40~深3:15
・6月7日(木) 深2:40~深3:15

◇6月8日(金) 後7:00~後7:53

 テレ東/大阪 「どうぶつ冒険ワンダ!」

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇6月5日(火) 後1:55~後3:50

 TBS 「弁護士高見沢響子(8)」

◇6月9日(土) 後2:00~後4:20

 大阪 「土曜サスペンスドラマ 横溝正史サスペンス 悪魔が来りて笛を吹く」

********************
優香TVスケジュール
********************

◆「お試しかっ!&Qさま!! 2時間スペシャル」

・6月4日(月) 後7:00~後8:54 テレ朝
・6月4日(月) 後7:04~後8:54 ABC

◇6月6日(水) 深1:25~深1:55

 フジ 「志村劇場」

◇6月7日(木) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「木曜ドラマ9「パパドル!」 第7話」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・6月 3日(日) 後3:00~後4:00
・6月10日(日) 後3:00~後4:00

◆テレ東 「TOKYO BRANDNEW GIRLS Nana(AFTERSCHOOL) 安田美沙子 優木まおみ 木下ココ」

・6月3日(日) 深0:35~深1:05
・6月5日(火) 前4:20~前4:50

◇6月4日(月) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

◇6月9日(土) 後9:00~後11:10

 フジ/関テレ 「土曜プレミアム・池上彰スペシャルお金がわかればニュースのナゾが解ける」

◇6月10日(日) 後10:00~後11:15

 フジ/関テレ 「Mr.サンデー」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◇6月7日(木) 後10:54~後11:00

 フジ 「美女美学~ヨンアのきれいのつくり方~」

**********************
ローラTVスケジュール
**********************

◇6月4日(月) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「世界まる見え!こんな番組見た事ないぜSP」

◇6月5日(火) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

◆「中居正広の怪しい噂の集まる図書館」

・6月5日(火) 後11:15~前0:15 テレ朝
・6月5日(火) 深 0:31~深1:33 ABC

◇6月7日(木) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「VS嵐」

◇6月9日(土) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「世界一受けたい授業 日本全国受験のカリスマ先生が大集合!全国一斉2択テスト」

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◇6月4日(月) 深3:09~深4:09

 TBS 「ロケみつ ザ・ワールド」

◇6月7日(木) 深0:00~深1:00

 MBS 「ロケみつ 3年半にピリオド!?早希ちゃん本当にゴールSP」

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

 

左サイド・バーの「バックナンバー」という文字をクリックすると…一番最初の時から、記事を書いた「年月」がすべて表示されます.「年月」をクリックすると記事が表示されます.

 

|

« 有村架純さんが今日のTVドラマにゲスト出演されるょ! | トップページ | なんぢゃこりゃ…「独立行政法人 日本原子力研究開発機構」! »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる・2012年6月10日(日)まで:

« 有村架純さんが今日のTVドラマにゲスト出演されるょ! | トップページ | なんぢゃこりゃ…「独立行政法人 日本原子力研究開発機構」! »