« 今日(9日)は高島彩さんがいっぱいだょ~ッ! | トップページ | 「GALLERY 写真集」を更新しました! »

2012.06.09

タレントさんのすけじゅーる・2012年6月16日(土)まで

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

なお、オフィシャル・ブログやサイトは下記よりどうぞ(「dotaの部屋」~「ぷらっとホーム」).

「dotaの部屋」:
http://nasaya-net.dota.jp/

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇6月10日(日) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「Music Lovers」

◇6月15日(金) 深1:59~深2:29

 関テレ 「ミュージャック」

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇6月10日(日) 深1:00~深4:25

 BSプレミアム 「プレミアムシアター「サド侯爵夫人」」

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「LIVE2012 ニュースJAPAN&すぽると!」

・6月11日(月) 後11:30~前0:35
・6月12日(火) 後11:30~前0:35
・6月13日(水) 後11:30~前0:35
・6月14日(木) 後11:30~前0:35
・6月15日(金) 後11:58~前1:05

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◇6月9日(土) 後1:30~後2:30

 日テレ 「サタデーバリューフィーバー 「正直王」」

◇6月11日(月) 深1:40~深2:05

 フジ 「スキ モノ<登龍門>」

◇6月15日(金) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「Oh!どや顔サミット」

************************
芦田愛菜TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
荒井萌TVスケジュール
**********************

◇6月9日(土) 深1:50~深2:05

 日テレ 「ミューズの鏡 第20話」

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◇6月12日(火) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「リーガル・ハイ #09」

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有村架純TVスケジュール  
************************

◇6月9日(土) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「三毛猫ホームズの推理 #9」

◇6月11日(月) 深0:12~深0:53

 大阪 「ドラマ24「クローバー」第9話『ハワイ旅行が当たった!?』」

◇6月15日(金) 深0:12~深0:53

 テレ東 「ドラマ24「クローバー」第10話」

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇6月10日(日) 後6:10~後6:40

 NHK総合 「MUSIC JAPAN「AKB総選挙&被災地訪問・いきものがかり五輪テーマ」」

◇6月14日(木) 後10:45~後10:50

 NHK総合 「NHKロンドンオリンピック放送テーマソング「いきものかがり“風が吹いている”」」

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇6月9日(土) 深1:35~深1:50

 関テレ 「貞子3D恐怖の方程式」

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◆BSプレミアム 「輝く女「井上真央(前編)」」

・6月 9日(土) 後11:15~前 0:00
・6月10日(日) 前10:00~前10:45

◇6月10日(日) 後4:54~後5:00

 MBS 「今夜情熱大陸 小田和正」

◇6月10日(日) 後11:00~後11:30

 TBS/MBS 「情熱大陸」

◇6月16日(土) 後2:00~後2:50

 BS1 「証言ドキュメント 永遠に咲け なでしこジャパン 日本女子サッカーの30年(1)」

◇6月16日(土) 後3:00~後3:50

 BS1 「証言ドキュメント 永遠に咲け なでしこジャパン 日本女子サッカーの30年(2)」

◇6月16日(土) 後4:00~後4:50

 BS1 「証言ドキュメント 永遠(とわ)に咲け なでしこジャパン」

◇6月16日(土) 後11:15~前0:00

 BSプレミアム 「輝く女「井上真央(後編)」」

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・6月11日(月) 前4:00~前4:25
・6月11日(月) 前4:25~前5:25
・6月12日(火) 前4:00~前4:25
・6月12日(火) 前4:25~前5:25
・6月13日(水) 前4:00~前4:25
・6月13日(水) 前4:25~前5:25
・6月14日(木) 前4:00~前4:25
・6月14日(木) 前4:25~前5:25
・6月15日(金) 前4:00~前4:25
・6月15日(金) 前4:25~前5:25

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇6月12日(火) 前10:25~前11:03

 読売 「秘密諜報員エリカ♯9」

******************************************
インリン・オブ・ジョイトイTVスケジュール
******************************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◇6月14日(木) 深0:15~深2:13

 BSプレミアム 「プレミアムシネマ「グーグーだって猫である」 <レターボックスサイズ>」

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・6月11日(月) 後9:54~後11:10
・6月12日(火) 後9:54~後11:10
・6月13日(水) 後9:54~後11:10
・6月14日(木) 後9:54~後11:10
・6月15日(金) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◇6月10日(日) 深1:59~深2:59

 読売 「〔サンデースクエア〕ホタルノヒカリ2#4」

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◆テレ東/大阪 「ごるふなでしこ」

・6月 9日(土) 後11:30~後11:55
・6月16日(土) 後11:30~後11:55

◇6月9日(土) 深1:05~深1:35

 フジ 「なまうま」

◇6月10日(日) 後5:25~後5:30

 関テレ 「流行りん モンロー!特報」

◇6月10日(日) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「日曜劇場「ATARU」 第9話」

◇6月10日(日) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「新堂本兄弟」

◇6月11日(月) 後7:00~後7:55

 関テレ 「流行りん モンロー!」

◇6月11日(月) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「SMAP×SMAP」

◇6月12日(火) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「火曜曲!」

◆「中居正広の怪しい噂の集まる図書館」

・6月12日(火) 後11:15~前0:15 テレ朝
・6月12日(火) 深 0:30~深1:32 ABC

◇6月12日(火) 深0:53~深1:23

 読売 「ガリゲル「親父に贈るラブソング」」

◇6月12日(火) 深1:30~深2:30

 MBS 「ノブナガ」

◇6月12日(火) 深2:30~深3:00

 TBS 「有吉AKB共和国」

◇6月13日(水) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「くりぃむクイズ ミラクル9」

◇6月13日(水) 深0:59~深1:29

 日テレ 「AKBINGO!」

◇6月14日(木) 深2:08~深3:08

 読売 「AKBと××!」

◇6月15日(金) 後4:20~後4:30

 日テレ 「アナどきっ!」

◆「ガチガセ 石原軍団vs歌舞伎軍団vsAKB48 業界のタブー全部見破りますSP」

・6月15日(金) 後7:00~後8:54 日テレ
・6月15日(金) 後7:00~後8:54 読売

◇6月15日(金) 深1:59~深2:29

 関テレ 「ミュージャック」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇6月10日(日) 後7:00~後7:57

 TBS/MBS 「さんまのスーパーからくりTV」

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◇6月13日(水) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「ピカルの定理」

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◇6月9日(土) 前10:45~前11:45

 フジ 「チャンネルΣ・リアルスコープZ」

◆フジ/関テレ 「リアルスコープZ」

・6月 9日(土) 後7:00~後7:57
・6月16日(土) 後7:00~後7:57

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・6月11日(月) 前5:25~前8:00
・6月12日(火) 前5:25~前8:00
・6月13日(水) 前5:25~前8:00
・6月14日(木) 前5:25~前8:00
・6月15日(金) 前5:25~前8:00

◇6月11日(月) 後10:54~後11:00

 フジ 「My Process ~輝く未来に向かって~」

◇6月13日(水) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「ホンマでっか!?TV」

◇6月16日(土) 後9:00~後11:10

 フジ/関テレ 「土曜プレミアム・芸能界特技王決定戦 TEPPEN 2012夏(仮)」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇6月9日(土) 深1:50~深2:50

 関テレ 「イメージバスター」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
北乃きいTVスケジュール
************************

◇6月14日(木) 深2:40~深3:10

 NHK総合 「SONGS選「FUNKY MONKEY BABYS」」

**************************
キム・テヒTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
木村文乃TVスケジュール
************************

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(60)「恋の後始末」」

・6月9日(土) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・6月9日(土) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・6月9日(土) 前10:45~前11:00 BSプレミアム
・6月9日(土) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・6月9日(土) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

◇6月9日(土) 後9:00~後10:15

 NHK総合 「NHKスペシャル MEGAQUAKEII(3)“大変動期”最悪のシナリオに備えろ」

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(64)「すれちがう気持ち」」

・6月14日(木) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・6月14日(木) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・6月14日(木) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・6月14日(木) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・6月16日(土) 前10:15~前10:30 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(65)「すれちがう気持ち」」

・6月15日(金) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・6月15日(金) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・6月15日(金) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・6月15日(金) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・6月16日(土) 前10:30~前10:45 BSプレミアム

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇6月9日(土) 後6:30~後7:00

 フジ 「もしもツアーズ」

◇6月14日(木) 後7:00~後7:54

 テレ朝/ABC 「いきなり!黄金伝説。」

************************************
きゃりーぱみゅぱみゅTVスケジュール
************************************

◇6月9日(土) 深2:50~深3:10

 NHK総合 「Uta-Tube「きゃりーぱみゅぱみゅ part1」」

◇6月9日(土) 深3:10~深3:30

 NHK総合 「Uta-Tube「きゃりーぱみゅぱみゅ part2」」

◇6月12日(火) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「キャサリン」

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◇6月12日(火) 後10:54~後11:58

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

************************
忽那汐里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉科カナTVスケジュール
************************

◇6月15日(金) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「金曜ドラマ「もう一度君に、プロポーズ」 第9話」

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◇6月14日(木) 深3:30~深4:05

 TBS 「ベストドラマ100」

◇6月15日(金) 後8:00~後8:45

 BSプレミアム 「BS時代劇 陽だまりの樹(11)「運命の分かれ道」」

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◇6月9日(土) 前9:30~前9:55

 NHK総合 「アニメ 銀河へキックオフ!!(10)「須黒スペシャル」」

◇6月14日(木) 深3:00~深3:30

 MBS 「シャイニング・ハーツ~幸せのパン~ #10」

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇6月14日(木) 深1:08~深1:38

 日テレ 「ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹」

**************************
小島瑠璃子TVスケジュール
**************************

◇6月9日(土) 前9:30~前10:00

 NHKEテレ 「すイエんサー「超ふっくらジューシーな卵焼きを作りたぁ~い!!」」

◇6月9日(土) 深1:25~深1:57

 大阪 「さまぁ~ZOO」

◇6月10日(日) 深0:00~深0:20

 TBS/MBS 「S☆1」

◆NHKEテレ 「すイエんサー「東京大学からの挑戦状!逆襲の東大生!!」」

・6月12日(火) 後7:25~後 7:55
・6月16日(土) 前9:30~前10:00

************************
虎南有香TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇6月13日(水) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「おノロケ」

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◆日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

・6月 9日(土) 後11:30~後11:55
・6月16日(土) 後11:30~後11:55

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
沢尻エリカTVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◇6月15日(金) 深0:58~深1:08

 日テレ/読売 「LONDON HEAT~ロンドン熱視線~」

***************************
重盛さと美TVスケジュール
***************************

◆フジ/関テレ 「めちゃ2イケてるッ!」

・6月 9日(土) 後7:57~後8:54
・6月16日(土) 後7:57~後8:54

◇6月10日(日) 前11:55~後0:54

 大阪 「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」

◇6月10日(日) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「EXILE魂」

◇6月14日(木) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
柴咲コウTVスケジュール
************************

◇6月11日(月) 後8:00~後8:54

 フジ/関テレ 「HEY!HEY!HEY!」

◇6月17日(日) 後6:10~後6:40

 NHK総合 「MUSIC JAPAN「前田敦子&DAIGOがマジックに挑戦」」

◇6月17日(日) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「新堂本兄弟」

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

********************
志保TVスケジュール
********************

◇6月10日(日) 前8:00~前8:30

 テレ朝/ABC 「仮面ライダーフォーゼ」

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇6月13日(水) 前8:00~前9:55

 テレ朝/ABC 「モーニングバード!」

◇6月14日(木) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「木曜ドラマ9「パパドル!」 第8話」

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
少女時代TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇6月9日(土) 正午~後1:30

 BSプレミアム 「BS日本のうた - 滋賀県彦根市 -」

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
SCANDALTVスケジュール
***********************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇6月10日(日) 後0:35~後1:30

 読売 「「秘密のケンミンSHOW」47都道府県の(秘)常識を出身タレントが大暴露!」

◇6月13日(水) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「ホンマでっか!?TV」

◇6月14日(木) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「VS嵐」

◇6月15日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

******************
平愛梨スケジュール
******************

◆フジ 「もしもツアーズ」

・6月 9日(土) 後6:30~後7:00
・6月10日(日) 前5:10~前5:40
・6月16日(土) 後6:30~後7:00

◇6月9日(土) 深1:20~深1:50

 日テレ 「新進気鋭」

◇6月10日(日) 後6:55~後7:00

 日テレ/読売 「わたしのlife On」

◇6月14日(木) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

******************
髙島彩スケジュール 
******************

◇6月9日(土) 後1:30~後3:00

 フジ 「土曜スペシャル・世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?」

◇6月9日(土) 後4:00~後5:30

 フジ 「土曜ワイド・池上彰スペシャル~宗教がわかればニュースのナゾが解ける~」

◇6月9日(土) 後9:00~後11:10

 フジ/関テレ 「土曜プレミアム・池上彰スペシャルお金がわかればニュースのナゾが解ける」

◇6月11日(月) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?」

ヽ(=∩_∩=)/ ッタ~

**********************
高橋愛TVスケジュール
**********************

◇6月10日(日) 後0:35~後1:30

 読売 「「秘密のケンミンSHOW」47都道府県の(秘)常識を出身タレントが大暴露!」

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇6月10日(日) 正午~後0:50

 BSプレミアム 「プレミアムドラマ 恋愛検定 <新><全4回> 第1話「自称恋多き女 四級検定」」

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇6月15日(金) 後7:00~後8:50

 テレ東/大阪 「家族になろう(よ)スペシャル」

************************
瀧本美織TVスケジュール
************************

◆「東北発☆未来塾「人を支えるチカラ 涙あり笑いあり体当たり現地調査」」

・6月 9日(土) 前11:20~前11:40 NHKEテレ
・6月13日(水) 前11:05~前11:25 NHK総合

◆NHKEテレ 「東北発☆未来塾「人を支えるチカラ “奇跡の集落”で何が起きた!?」」

・6月15日(金) 後11:30~後11:50
・6月16日(土) 前11:20~前11:40

**********************
武井咲TVスケジュール 
**********************

◇6月9日(土) 後1:05~後1:50

 NHK総合 「平清盛(22)「勝利の代償」」

◇6月9日(土) 深3:30~深4:00

 テレ朝 「愛と誠 徹底解剖スペシャル」

◇6月10日(日) 後2:00~後3:25

 テレ朝 「『ぷっ』すま 今年の顔とあんな事やこんな事をやっちゃいますSP」

◇6月10日(日) 後4:00~後5:25

 ABC 「『ぷっ』すま 今年の顔とあんな事やこんな事をやっちゃいますSP(時間変更あり)」

◆「平清盛(23)「叔父を斬(き)る」」

・6月10日(日) 後6:00~後6:45 BSプレミアム
・6月10日(日) 後8:00~後8:45 NHK総合
・6月16日(土) 後1:05~後1:50 NHK総合

◇6月14日(木) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「Wの悲劇」

◇6月16日(土) 後11:00~後11:54

 テレ朝 「SmaSTATION!!」

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
竹内友佳TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・6月11日(月) 前4:00~前4:25
・6月11日(月) 前4:25~前5:25
・6月12日(火) 前4:00~前4:25
・6月12日(火) 前4:25~前5:25
・6月13日(水) 前4:00~前4:25
・6月13日(水) 前4:25~前5:25
・6月14日(木) 前4:00~前4:25
・6月14日(木) 前4:25~前5:25
・6月15日(金) 前4:00~前4:25
・6月15日(金) 前4:25~前5:25

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・6月11日(月) 前5:25~前8:00
・6月12日(火) 前5:25~前8:00
・6月13日(水) 前5:25~前8:00
・6月14日(木) 前5:25~前8:00
・6月15日(金) 前5:25~前8:00

◇6月12日(火) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◇6月10日(日) 前5:25~前5:50

 ABC 「おかずのクッキング 夏のカレー肉じゃが」

◇6月10日(日) 前10:00~前11:45

 テレ朝/ABC 「報道ステーション SUNDAY」

◇6月10日(日) 後11:45~前0:45

 テレ朝/ABC 「日本サッカー応援宣言 やべっちFC」

◇6月15日(金) 前11:00~前11:25

 テレ朝 「おかずのクッキング 鶏ささみを使ったお料理」

◇6月15日(金) 後7:54~後8:00

 テレ朝 「ミニステ」

◇6月15日(金) 深2:50~深3:20

 テレ朝 「落語者」

************************
竹富聖花TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
田中みな実TVスケジュール
**************************

◆「みのもんたのサタデーずばッと」

・6月 9日(土) 前5:45~前6:30 MBS
・6月 9日(土) 前5:45~前7:30 TBS
・6月 9日(土) 前6:45~前7:30 MBS
・6月16日(土) 前5:45~前6:30 MBS
・6月16日(土) 前5:45~前7:30 TBS
・6月16日(土) 前6:45~前7:30 MBS

◇6月14日(木) 深3:00~深3:30

 TBS 「アカデミーナイト」

◆「爆報!THE フライデー」
・6月15日(金) 後7:00~後7:56 TBS
・6月15日(金) 後7:00~後7:56 MBS

************************
田中美保TVスケジュール
************************

◇6月10日(日) 正午~後0:50

 BSプレミアム 「プレミアムドラマ 恋愛検定 <新><全4回> 第1話「自称恋多き女 四級検定」」

◇6月13日(水) 深3:35~深4:05

 MBS 「RUN60 第9話(最終回)」

************************
谷村美月TVスケジュール
************************

◇6月14日(木) 前10:25~前11:03

 読売 「代行女優業・マキ#10」

◇6月14日(木) 後11:58~前0:38

 日テレ/読売 「木曜ミステリーシアター「代行女優業・マキ」#11」

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

**************************
鎮西寿々歌TVスケジュール 
**************************

◆毎週月~木曜日 後6:20~後6:55

 NHKEテレ東京 「大!天才てれびくん」

(但し、準レギュラー…出演される日とされない日あり)

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ 「スーパーニュース」

・6月11日(月) 後4:50~後5:54
・6月12日(火) 後4:50~後5:54
・6月13日(水) 後4:50~後5:54
・6月14日(木) 後4:50~後5:54
・6月15日(金) 後4:50~後5:54

◆フジ 「FNNスーパーニュース」

・6月11日(月) 後5:54~後7:00
・6月12日(火) 後5:54~後7:00
・6月13日(水) 後5:54~後7:00
・6月14日(木) 後5:54~後7:00
・6月15日(金) 後5:54~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇6月11日(月) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「鍵のかかった部屋 #09」

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇6月14日(木) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「VS嵐」

◇6月15日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

◇6月16日(土) 後1:59~後5:00

 テレ朝 「ロンドンハーツ 特別編」

******************************
トリンドル玲奈TVスケジュール
******************************

◇6月9日(土) 前10:05~前11:20

 NHK総合 「検索deゴー!とっておき世界遺産「ヒーロー・ヒロイン物語」」

◇6月10日(日) 後0:45~後1:55

 日テレ 「世界まる見え!DX特別版」

◇6月10日(日) 後4:55~後5:25

 日テレ 「スピード査定バラエティ カラクリマネー」

◇6月10日(日) 後7:00~後7:57

 TBS/MBS 「さんまのスーパーからくりTV」

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◇6月12日(火) 後3:48~後4:48

 関テレ 「ラッキーセブン #01」

◇6月13日(水) 後3:48~後4:48

 関テレ 「ラッキーセブン #02」

◇6月14日(木) 後3:48~後4:48

 関テレ 「ラッキーセブン #03」

◇6月15日(金) 後3:48~後4:48

 関テレ 「ラッキーセブン #04」

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◆日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

・6月 9日(土) 後11:30~後11:55
・6月16日(土) 後11:30~後11:55

◆NHKEテレ 「名作ホスピタル「美白דおじゃる丸”」」

・6月 9日(土) 深0:35~深0:50
・6月10日(日) 後6:25~後6:40

◇6月10日(日) 前7:30~前8:30

 テレ東/大阪 「ポケモンスマッシュ!「ポケスマ8最終決戦!ハワイへの道は…?」」

◇6月10日(日) 正午~後1:00

 フジ 「ウチくる!?」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************************
中野風女シスターズTVスケジュール
**********************************

◇(情報なし)

**************************
中野美奈子TVスケジュール
**************************

◆フジ/関テレ 「とくダネ!」

・6月11日(月) 前8:00~前9:55
・6月12日(火) 前8:00~前9:55
・6月13日(水) 前8:00~前9:55
・6月14日(木) 前8:00~前9:55
・6月15日(金) 前8:00~前9:55

◆「キカナイトF」

・6月15日(金) 後11:00~後11:30 フジ/関テレ
・6月15日(金) 深 3:05~深 4:05 フジ

************************
中原果南TVスケジュール
************************

◇6月13日(水) 後1:55~後3:50

 TBS 「世直し公務員 ザ・公証人(8)」

************************
中村仁美TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◇6月10日(日) 後1:54~後2:54

 関テレ 「ペケポン」

◇6月10日(日) 後2:00~後4:00

 テレ東 「日曜イベントアワー「刑事吉永誠一 涙の事件簿8 虹が消えた交差点」」

◇6月10日(日) 後3:30~後5:25

 テレ朝 「タクシードライバーの推理日誌27」

◇6月11日(月) 後1:55~後3:50

 TBS 「万引きGメン二階堂雪(12)結婚願望」

◇6月14日(木) 後1:55~後2:55

 MBS 「MBSドラマの光「ハンチョウ~神南署安積班~シリーズ2」 第6話」

************************
夏川りみTVスケジュール
************************

◆BSプレミアム 「BS日本のうた - 岩手県盛岡市 -」

・6月10日(日) 後7:30~後9:00
・6月16日(土) 正午 ~後1:30

**********************
NanamiTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇6月16日(土) 後1:59~後5:00

 テレ朝 「ロンドンハーツ 特別編」

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◇6月9日(土) 後1:30~後2:30

 日テレ 「サタデーバリューフィーバー 「正直王」」

◆「サンデー・ジャポン」

・6月10日(日) 前 9:54~前11:30 TBS
・6月10日(日) 前10:00~前11:24 MBS

◆関テレ 「ハピくるっ!」

・6月11日(月) 後2:58~後3:48
・6月12日(火) 後2:58~後3:48
・6月13日(水) 後2:58~後3:48
・6月14日(木) 後2:58~後3:48
・6月15日(金) 後2:58~後3:48

◇6月11日(月) 後7:00~後8:00

 フジ 「ネプリーグ」

◇6月14日(木) 後7:00~後8:54

 TBS 「スパモク!!「脳内ワードQヒキダス知識いらない新クイズドーパミン大放出SP」」

************************
野波麻帆TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
林丹丹TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
原田佳奈TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◆テレ東 「生きるを伝える」

・6月 9日(土) 後8:54~後9:00
・6月16日(土) 後8:54~後9:00

◇6月14日(木) 前8:00~前9:00

 BSプレミアム 「旅のチカラ「船上のラストソング~細野晴臣 カナダ~」」

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇6月15日(金) 深0:25~深1:25

 NHK総合 「Shibuya Deep A」

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◆「ハンチョウ~警視庁安積班~ シリーズ5 第10話」

・6月11日(月) 後8:00~後8:54 TBS
・6月11日(月) 後8:00~後8:54 MBS

◇6月15日(金) 後11:00~後11:30

 TBS 「A-Studio」

******************************
ビビアン・スーTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

**********************
平野綾TVスケジュール
**********************

◆「ジュエルペット きら☆デコッ!「逆襲のコールデコ~!」」

・6月 9日(土) 前7:00~前 7:30 大阪
・6月 9日(土) 前9:30~前10:00 テレ東

◇6月9日(土) 前10:30~前11:00

 テレ東/大阪 「FAIRY TAIL ~フェアリーテイル~「迷宮狂想曲」」

◇6月9日(土) 正午~後0:30

 NHKEテレ 「ティーンズプロジェクト フレ☆フレ「完結編 夢はF1! 高校生レーサー」」

◇6月9日(土) 深1:50~深2:05

 日テレ 「ミューズの鏡 第20話」

◆NHKEテレ 「ティーンズプロジェクト フレ☆フレ「完結編 ふるさとを元気に!ご当地アイドル」」

・6月15日(金) 後6:55~後7:25
・6月16日(土) 正午 ~後0:30

◆「ジュエルペット きら☆デコッ!「ピンクの服がないデコ~!」」

・6月16日(土) 前7:00~前 7:30 大阪
・6月16日(土) 前9:30~前10:00 テレ東

◇6月16日(土) 前10:30~前11:00

 テレ東/大阪 「FAIRY TAIL ~フェアリーテイル~「神話の足跡」」

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇6月9日(土) 後11:10~後11:55

 フジ/関テレ 「<土ドラ>未来日記-ANOTHER:WORLD- #08」

◇6月16日(土) 後11:10~後11:55

 フジ/関テレ 「<土ドラ>未来日記-ANOTHER:WORLD- #09」

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇6月9日(土) 後3:00~後4:54

 TBS 「警視庁三係 吉敷竹史シリーズ(2)「灰の迷宮」」

◇6月11日(月) 後4:00~後4:45

 BSプレミアム 「時代劇アンコール 新・はんなり菊太郎(2)「濡(ぬ)れ足袋の女」」

◇6月12日(火) 後4:00~後4:45

 BSプレミアム 「時代劇アンコール 新・はんなり菊太郎(3)「凄(すご)い男」」

◇6月14日(木) 後4:00~後4:45

 BSプレミアム 「時代劇アンコール 新・はんなり菊太郎(4)「黒猫の婆(ばば)」」

◇6月15日(金) 後4:00~後4:45

 BSプレミアム 「時代劇アンコール 新・はんなり菊太郎(5)「怪談・冬の蛍」」

************************
細貝沙羅TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(60)「恋の後始末」」

・6月 9日(土) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・6月 9日(土) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・6月 9日(土) 前10:45~前11:00 BSプレミアム
・6月 9日(土) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・6月 9日(土) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

◇6月9日(土) 前9:30~前9:45

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(55)「恋の後始末」」

◇6月9日(土) 前9:45~前10:00

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(56)「恋の後始末」」

◇6月9日(土) 前10:00~前10:15

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(57)「恋の後始末」」

◇6月9日(土) 前10:15~前10:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(58)「恋の後始末」」

◇6月9日(土) 前10:30~前10:45

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(59)「恋の後始末」」

◇6月10日(日) 後2:30~後2:50

 BSプレミアム 「梅ちゃん先生一週間 第10週「恋の後始末」」

◇6月10日(日) 後6:40~後6:45

 NHK総合 「5分で「梅ちゃん先生」 第10週「恋の後始末」」

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(61)「すれちがう気持ち」」

・6月11日(月) 前7:30~前7:45 BSプレミアム
・6月11日(月) 前8:00~前8:15 NHK総合
・6月11日(月) 後0:45~後1:00 NHK総合
・6月16日(土) 前9:30~前9:45 BSプレミアム

◇6月11日(月) 後0:20~後0:45

 NHK総合 「ひるブラ「“梅ちゃん先生”舞台 昭和レトロ探し~東京都大田区蒲田~」」

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(62)「すれちがう気持ち」」

・6月12日(火) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・6月12日(火) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・6月12日(火) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・6月12日(火) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・6月16日(土) 前 9:45~前10:00 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(63)「すれちがう気持ち」」

・6月13日(水) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・6月13日(水) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・6月13日(水) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・6月13日(水) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・6月16日(土) 前10:00~前10:15 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(64)「すれちがう気持ち」」

・6月14日(木) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・6月14日(木) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・6月14日(木) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・6月14日(木) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・6月16日(土) 前10:15~前10:30 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(65)「すれちがう気持ち」」

・6月15日(金) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・6月15日(金) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・6月15日(金) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・6月15日(金) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・6月16日(土) 前10:30~前10:45 BSプレミアム

◇6月15日(金) 前8:15~前9:55

 NHK総合 「あさイチ「プレミアムトーク 堀北真希」」

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(66)「すれちがう気持ち」」

・6月16日(土) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・6月16日(土) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・6月16日(土) 前10:45~前11:00 BSプレミアム
・6月16日(土) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・6月16日(土) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

**************************
益若つばさTVスケジュール
**************************

◇6月9日(土) 深0:00~深0:30

 TBS/MBS 「Asian Ace」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆フジ 「ミューサタ」

・6月 9日(土) 前4:05~前4:20
・6月16日(土) 前4:05~前4:20

◇6月9日(土) 深1:05~深1:35

 フジ 「なまうま」

◇6月10日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのKEIBA」

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・6月11日(月) 前5:25~前8:00
・6月12日(火) 前5:25~前8:00
・6月13日(水) 前5:25~前8:00
・6月14日(木) 前5:25~前8:00
・6月15日(金) 前5:25~前8:00

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇6月12日(火) 後3:48~後4:48

 関テレ 「ラッキーセブン #01」

◇6月13日(水) 後3:48~後4:48

 関テレ 「ラッキーセブン #02」

◇6月14日(木) 後3:48~後4:48

 関テレ 「ラッキーセブン #03」

◇6月15日(金) 後3:48~後4:48

 関テレ 「ラッキーセブン #04」

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◇6月9日(土) 深2:10~深2:35

 テレ東 「ゴッドタン【あいなVSキャバ軍団(秘)お笑いQ】」

◇6月14日(木) 後7:58~後8:54

 テレ東/大阪 「木曜8時のコンサート~名曲!にっぽんの歌~」

◇6月15日(金) 深1:36~深2:05

 大阪 「ゴッドタン【暴露連発 都知事・大女優の秘密】」

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
丸山圭子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
水沢エレナTVスケジュール
**************************

◇6月15日(金) 深0:53~深1:23

 テレ東 「韓流ドラマ 恋するメゾン。Rainbow Rose 第10話」

**********************
南明奈TVスケジュール
**********************

◇6月12日(火) 前7:15~前7:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 ゲゲゲの女房(62)「貧乏神をやっつけろ」」

◇6月13日(水) 前7:15~前7:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 ゲゲゲの女房(63)「貧乏神をやっつけろ」」

◇6月15日(金) 後6:00~後6:30

 テレ東/大阪 「サキよみ ジャンBANG!「クロガネ&ハイキュー!!」」

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇6月9日(土) 後6:00~後6:45

 BSプレミアム 「大河ドラマアンコール 篤姫(9)「篤姫誕生」」

◇6月16日(土) 後6:00~後6:45

 BSプレミアム 「大河ドラマアンコール 篤姫(10)「御台所への決心」」

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

(see also 「AKB48のTVスケジュール」)

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇6月13日(水) 正午~後0:25

 NHKEテレ 「テレビでフランス語「EURO24 第9課 これは何?と聞こう」」

◇6月13日(水) 後10:25~後10:50

 NHKEテレ 「テレビでフランス語「EURO24 第10課 おすすめを教えてもらおう」」

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◆TBS 「王様のブランチ」

・6月9日(土) 前9:30~前11:45
・6月9日(土) 前11:59~後2:00

***********************************
ももいろクローバーZTVスケジュール
***********************************

◆日テレ 「メレンゲの気持ち」

・6月 9日(土) 正午~後1:30
・6月16日(土) 正午~後1:30

◆TBS 「カイモノラボ」

・6月12日(火) 深3:07~深4:45
・6月13日(水) 深3:07~深4:45

◇6月14日(木) 深0:30~深0:55

 NHKEテレ 「青山ワンセグ開発「バトル1 6月期 第2ラウンド」」

************************
森カンナTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
八木早希TVスケジュール
************************

◆関テレ 「たかじん胸いっぱい」

・6月 9日(土) 正午~後1:00
・6月16日(土) 正午~後1:00

◇6月15日(金) 後11:58~前0:58

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「特選いいものさがし」

・6月 9日(土) 前5:10~前5:20
・6月12日(火) 前4:15~前4:55
・6月13日(水) 前4:10~前4:55
・6月14日(木) 前4:10~前4:55
・6月15日(金) 前4:05~前4:25

************************
山崎夕貴TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・6月11日(月) 前5:25~前8:00
・6月12日(火) 前5:25~前8:00
・6月13日(水) 前5:25~前8:00
・6月14日(木) 前5:25~前8:00
・6月15日(金) 前5:25~前8:00

◆フジ 「ノンストップ!」

・6月11日(月) 前9:55~前11:30
・6月12日(火) 前9:55~前11:30
・6月13日(水) 前9:55~前11:30
・6月14日(木) 前9:55~前11:30
・6月15日(金) 前9:55~前11:30

**********************
山本梓TVスケジュール
**********************

◆テレ朝 「セレクションX」

・6月11日(月) 深2:40~深3:15
・6月13日(水) 深2:35~深3:10
・6月14日(木) 深2:35~深3:10
・6月15日(金) 深3:20~深4:15

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇6月10日(日) 深1:35~深2:05

 NHK総合 「YUIのテレビ「fight!」」

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇6月9日(土) 後2:00~後4:20

 大阪 「土曜サスペンスドラマ 横溝正史サスペンス 悪魔が来りて笛を吹く」

◇6月10日(日) 後4:00~後4:53

 BSプレミアム 「外事警察(3)「囮(おとり)」~プレミアムサスペンス~」

********************
優香TVスケジュール
********************

◇6月13日(水) 深1:10~深1:40

 フジ 「志村劇場」

◇6月14日(木) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「木曜ドラマ9「パパドル!」 第8話」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇6月9日(土) 後9:00~後11:10

 フジ/関テレ 「土曜プレミアム・池上彰スペシャルお金がわかればニュースのナゾが解ける」

◇6月10日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのKEIBA」

◇6月10日(日) 後7:57~後8:54

 TBS/MBS 「アカルイ☆ミライ」

◇6月10日(日) 後10:00~後11:15

 フジ 「Mr.サンデー」

◇6月11日(月) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

◇6月12日(火) 後9:00~後10:48

 日テレ/読売 「超再現!ミステリー 2時間スペシャル!!」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◇6月14日(木) 後10:54~後11:00

 フジ 「美女美学~ヨンアのきれいのつくり方~」

**********************
ローラTVスケジュール
**********************

◇6月9日(土) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「世界一受けたい授業 日本全国受験のカリスマ先生が大集合!全国一斉2択テスト」

◇6月11日(月) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「人生が変わる1分間の深イイ話」

◇6月12日(火) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

◇6月12日(火) 後9:00~後10:48

 日テレ/読売 「超再現!ミステリー 2時間スペシャル!!」

◇6月13日(水) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「くりぃむクイズ ミラクル9」

◇6月16日(土) 後9:00~後9:54

 MBS 「世界ふしぎ発見!」

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◇6月12日(火) 後7:54~後8:54

 テレ東/大阪 「仰天クイズ!珍ルールSHOW」

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

 

左サイド・バーの「バックナンバー」という文字をクリックすると…一番最初の時から、記事を書いた「年月」がすべて表示されます.「年月」をクリックすると記事が表示されます.

 

|

« 今日(9日)は高島彩さんがいっぱいだょ~ッ! | トップページ | 「GALLERY 写真集」を更新しました! »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる・2012年6月16日(土)まで:

« 今日(9日)は高島彩さんがいっぱいだょ~ッ! | トップページ | 「GALLERY 写真集」を更新しました! »