« 国家権力とは | トップページ | 彼とわたしの漂流日記 »

2012.06.17

タレントさんのすけじゅーる・2012年6月23日(土)まで

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

なお、オフィシャル・ブログやサイトは下記よりどうぞ(「dotaの部屋」~「ぷらっとホーム」).

「dotaの部屋」:
http://nasaya-net.dota.jp/

 

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇6月18日(月) 後10:00~後11:09

 フジ 「SMAP×SMAP SP(仮)」

◇6月18日(月) 後10:00~後11:09

 関テレ 「SMAP×SMAP サッカー日本代表香川真司緊急参戦スペシャル!!」

◇6月22日(金) 深1:59~深2:29

 関テレ 「ミュージャック」

◇6月23日(土) 後11:00~後11:30

 NHK総合 「SONGS「aiko」」

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◇6月20日(水) 後3:52~後4:50

 フジ 「チャンネルα・鍵のかかった部屋 傑作選」

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇6月21日(木) 後11:55~前0:00

 NHKEテレ 「Eテレ2355」

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「LIVE2012 ニュースJAPAN&すぽると!」

・6月18日(月) 後11:45~前0:50
・6月19日(火) 後11:45~前0:50
・6月20日(水) 後11:30~前0:35
・6月21日(木) 後11:30~前0:35
・6月22日(金) 後11:58~前1:05

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◇6月18日(月) 深1:55~深2:20

 フジ 「スキ モノ<登龍門>」

************************
芦田愛菜TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
荒井萌TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◇6月19日(火) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「リーガル・ハイ #10」

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有村架純TVスケジュール  
************************

◇6月18日(月) 深0:12~深0:53

 大阪 「ドラマ24「クローバー」第10話『極悪非道!恐怖の六鬼會』」

◇6月22日(金) 深0:12~深0:53

 テレ東 「ドラマ24「クローバー」第11話」

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◆NHK総合 「NHKロンドンオリンピック放送テーマソング「いきものがかり“風が吹いている”」」

・6月17日(日) 前5:45~前5:50
・6月21日(木) 深3:50~深3:55
・6月22日(金) 後4:35~後4:40

◇6月18日(月) 後7:00~後10:05

 BS1 「サッカー女子日本代表 スウェーデン遠征「日本」対「アメリカ」」

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◇6月17日(日) 前10:00~前10:45

 BSプレミアム 「輝く女「井上真央(後編)」」

◇6月17日(日) 後4:00~後4:30

 TBS 「スペシャルアンコール「情熱大陸」」

◆「情熱大陸」

・6月17日(日) 後 4:30~後 5:00 MBS
・6月17日(日) 後11:00~後11:30 TBS/MBS

◇6月22日(金) 後9:00~後11:14

 日テレ/読売 「金曜ロードSHOW! 地上波初登場「八日目の蝉」」

◇6月23日(土) 後3:50~後4:40

 NHK総合 「証言ドキュメント 永遠に咲け なでしこジャパン 日本女子サッカーの30年(1)」

◇6月23日(土) 後4:40~後5:30

 NHK総合 「証言ドキュメント 永遠に咲け なでしこジャパン 日本女子サッカーの30年(2)」

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・6月18日(月) 前4:00~前4:25
・6月18日(月) 前4:25~前5:25
・6月19日(火) 前4:00~前4:25
・6月19日(火) 前4:25~前5:25
・6月20日(水) 前4:00~前4:25
・6月20日(水) 前4:25~前5:25
・6月21日(木) 前4:00~前4:25
・6月21日(木) 前4:25~前5:25
・6月22日(金) 前4:00~前4:25
・6月22日(金) 前4:25~前5:25

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

******************************************
インリン・オブ・ジョイトイTVスケジュール
******************************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・6月18日(月) 後9:54~後11:10
・6月19日(火) 後9:54~後11:10
・6月20日(水) 後9:54~後11:10
・6月21日(木) 後9:54~後11:10
・6月22日(金) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◇6月16日(土) 深2:50~深3:50

 フジ 「爆笑!大日本アカン警察<DO!深夜>」

◇6月17日(日) 後3:00~後3:54

 TBS 「ドラマアンコール「ATARU」 第9話」

◇6月17日(日) 後5:25~後5:30

 関テレ 「流行りん モンロー!特報」

◇6月17日(日) 後7:58~後8:54

 フジ/関テレ 「爆笑!大日本アカン警察」

◇6月17日(日) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「日曜劇場「ATARU」 第10話」

◇6月17日(日) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「新堂本兄弟」

◇6月17日(日) 後11:50~前1:20

 BSプレミアム 「音楽熱帯夜 - AKB48ライブ@SBD -」

◇6月18日(月) 後7:00~後7:55

 関テレ 「流行りん モンロー!」

◇6月18日(月) 深2:39~深3:09

 TBS 「スープカレー 第9話」

◇6月19日(火) 後6:30~後7:00

 テレ東/大阪 「ピラメキーノ」

◇6月19日(火) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「火曜曲!」

◇6月19日(火) 深0:53~深1:23

 読売 「ガリゲル「究極の美味しい旅!~日本全国 言われる飯(マンマ)~」」

◇6月19日(火) 深1:30~深2:30

 MBS 「ノブナガ」

◇6月19日(火) 深2:30~深3:00

 TBS 「有吉AKB共和国」

◇6月20日(水) 深0:59~深1:29

 日テレ 「AKBINGO!」

◇6月22日(金) 後5:30~後6:00

 テレ東/大阪 「週刊AKB「AKB48美術部」」

◇6月22日(金) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「ガチガセ」

◇6月22日(金) 後9:00~後9:54

 ABC 「Oh!どや顔サミット」

◇6月22日(金) 深1:59~深2:29

 関テレ 「ミュージャック」

◇6月23日(土) 正午~後4:30

 テレ朝 「終着駅の牛尾刑事VS事件記者冴子10 & くりぃむクイズ ミラクル9 特別編」

◇6月23日(土) 後11:30~後11:55

 テレ東/大阪 「ごるふなでしこ」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◇6月20日(水) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「ピカルの定理」

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇6月21日(木) 後3:00~後3:30

 NHKEテレ 「NHK高校講座 数学基礎「遊びの中の数学」」

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「リアルスコープZ」

・6月16日(土) 後7:00~後7:57
・6月23日(土) 後7:00~後7:57

◇6月16日(土) 後9:00~後11:10

 フジ/関テレ 「土曜プレミアム・芸能界特技王決定戦 ~TEPPEN2012~SUMMER」

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・6月18日(月) 前5:25~前8:00
・6月19日(火) 前5:25~前8:00
・6月20日(水) 前5:25~前8:00
・6月21日(木) 前5:25~前8:00
・6月22日(金) 前5:25~前8:00

◇6月18日(月) 後11:09~後11:15

 フジ 「My Process ~輝く未来に向かって~」

◇6月19日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ!・めざましpresents中居正広の世界はスゲェ~ココまで調べました…」

◇6月20日(水) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「ホンマでっか!?TV」

◇6月22日(金) 深2:05~深3:05

 フジ 「リアルスコープZ<ゴールデンブレイク>」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◇6月23日(土) 正午~後1:55

 ABC 「新・科捜研の女 #1」

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
北乃きいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
キム・テヒTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
木村文乃TVスケジュール
************************

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(67)「大告白」」

・6月18日(月) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・6月18日(月) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・6月18日(月) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・6月18日(月) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・6月23日(土) 前 9:30~前 9:45 BSプレミアム

◇6月18日(月) 深0:55~深1:34

 TBS 「ドラマNEO「放課後はミステリーとともに」 第8話」

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(68)「大告白」」

・6月19日(火) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・6月19日(火) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・6月19日(火) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・6月19日(火) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・6月23日(土) 前 9:45~前10:00 BSプレミアム
◇6月19日(火) 深2:45~深3:25

 MBS 「放課後はミステリーとともに 第8話」

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(69)「大告白」」

・6月20日(水) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・6月20日(水) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・6月20日(水) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・6月20日(水) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・6月23日(土) 前10:00~前10:15 BSプレミアム

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇6月17日(日) 後3:30~後5:25

 テレ朝 「いきなり!黄金伝説。 傑作選」

◇6月20日(水) 後7:00~後8:00

 MBS 「水野真紀の魔法のレストラン」

************************************
きゃりーぱみゅぱみゅTVスケジュール
************************************

◇6月19日(火) 後3:50~後4:47

 読売 「踊る!さんま御殿!!」

◇6月19日(火) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「キャサリン」

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◇6月19日(火) 後10:54~後11:58

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

************************
忽那汐里TVスケジュール
************************

◇6月17日(日) 後3:54~後4:00

 TBS 「木曜日はひみつの嵐ちゃん!」

◇6月21日(木) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「ひみつの嵐ちゃん!」

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉科カナTVスケジュール
************************

◇6月22日(金) 後10:00~後10:54

 TBS 「金曜ドラマ「もう一度君に、プロポーズ」 第10話」

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◇6月17日(日) 後6:45~後7:30

 BSプレミアム 「BS時代劇 陽だまりの樹(11)「運命の分かれ道」」

◇6月21日(木) 深3:00~深3:35

 TBS 「ベストドラマ100」

◇6月22日(金) 後8:00~後8:45

 BSプレミアム 「BS時代劇 陽だまりの樹(12)<終>「獅子たちの旅立ち」」

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◇6月19日(火) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「キャサリン」

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇6月18日(月) 深0:55~深1:34

 TBS 「ドラマNEO「放課後はミステリーとともに」 第8話」

◇6月19日(火) 深2:45~深3:25

 MBS 「放課後はミステリーとともに 第8話」

◇6月21日(木) 深1:08~深1:38

 日テレ 「ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹」

**************************
小島瑠璃子TVスケジュール
**************************

◇6月16日(土) 深2:48~深3:18

 TBS 「S☆1PLUS」

◆「S☆1」

・6月17日(日) 深0:00~深0:50 TBS/MBS
・6月23日(土) 深0:30~深0:58 MBS

◆NHKEテレ 「すイエんサー「東京大学からの挑戦状!逆襲の東大生・完結編!!」」

・6月19日(火) 後7:25~後 7:55
・6月23日(土) 前9:30~前10:00

************************
虎南有香TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◇6月17日(日) 後3:00~後4:00

 日テレ 「毎週木曜アメカン!」

◇6月23日(土) 後11:45~前 0:10

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
沢尻エリカTVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
重盛さと美TVスケジュール
***************************

◇6月21日(木) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

◇6月23日(土) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「めちゃ2イケてるッ!」

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇6月22日(金) 後3:52~後4:50

 フジ 「チャンネルα・鍵のかかった部屋 傑作選」

************************
柴咲コウTVスケジュール
************************

◇6月17日(日) 後6:10~後6:39

 NHK総合 「MUSIC JAPAN「前田敦子&DAIGOがマジックに挑戦」」

◇6月17日(日) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「新堂本兄弟」

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇6月22日(金) 深1:32~深2:11

 NHKEテレ 「トップランナー「有川浩」」

********************
志保TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇6月20日(水) 前8:00~前9:55

 テレ朝/ABC 「モーニングバード!」

◇6月21日(木) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「木曜ドラマ9「パパドル!」 第9話」

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇6月19日(火) 後7:00~後7:56

 TBS/MBS 「もてもてナインティナイン」

◇6月21日(木) 後1:27~後2:00

 NHK総合 「スタジオパークからこんにちは 釈由美子」

************************
少女時代TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇6月20日(水) 前8:15~前9:55

 NHK総合 「あさイチ「ホームパーティー」」

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
SCANDALTVスケジュール
***********************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇6月19日(火) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「踊る!さんま御殿!!」

◇6月22日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

◇6月22日(金) 深1:05~深1:59

 関テレ 「<ヨルパチーノ>ジャルやるっ!」

◇6月23日(土) 後8:30~後10:00

 BSプレミアム 「石井竜也のショータイム「“新芸術”シルク・ドゥ・ソレイユのすべて」」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◇6月23日(土) 後5:30~後6:00

 NHK総合 「のんびりゆったり 路線バスの旅「薫風の木曽路をゆく」」

******************
平愛梨スケジュール
******************

◆フジ 「もしもツアーズ」

・6月17日(日) 前5:10~前5:40
・6月23日(土) 後6:30~後7:00

◇6月17日(日) 後6:55~後7:00

 日テレ/読売 「わたしのlife On」

◇6月21日(木) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

◇6月22日(金) 深3:05~深4:05

 フジ 「その後」

******************
髙島彩スケジュール 
******************

◇6月18日(月) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?」

ヽ(=∩_∩=)/ ッタ~

**********************
高橋愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇6月20日(水) 後3:55~後4:53

 TBS 「水戸黄門第37部 第16話」

************************
瀧本美織TVスケジュール
************************

◇6月20日(水) 前11:05~前11:25 NHK総合

 「東北発☆未来塾「人を支えるチカラ “奇跡の集落”で何が起きた!?」」

◆NHKEテレ 「東北発☆未来塾「人を支えるチカラ あなたは誰を支えたいですか?」」

・6月22日(金) 後11:30~後11:50
・6月23日(土) 前11:20~前11:40

**********************
武井咲TVスケジュール 
**********************

◆「平清盛(24)「清盛の大一番」」

・6月17日(日) 後6:00~後6:45 BSプレミアム
・6月17日(日) 後8:00~後8:45 NHK総合
・6月23日(土) 後1:05~後1:50 NHK総合

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
竹内友佳TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・6月18日(月) 前4:00~前4:25
・6月18日(月) 前4:25~前5:25
・6月19日(火) 前4:00~前4:25
・6月19日(火) 前4:25~前5:25
・6月20日(水) 前4:00~前4:25
・6月20日(水) 前4:25~前5:25
・6月20日(水) 前4:00~前4:25
・6月20日(水) 前4:25~前5:25
・6月21日(木) 前4:00~前4:25
・6月21日(木) 前4:25~前5:25
・6月22日(金) 前4:00~前4:25
・6月22日(金) 前4:25~前5:25

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・6月18日(月) 前5:25~前8:00
・6月19日(火) 前5:25~前8:00
・6月20日(水) 前5:25~前8:00
・6月21日(木) 前5:25~前8:00
・6月22日(金) 前5:25~前8:00

◇6月19日(火) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◇6月17日(日) 前5:25~前5:50

 ABC 「おかずのクッキング 鶏ささみを使ったお料理」

◇6月17日(日) 前11:00~前11:45

 テレ朝/ABC 「報道ステーション SUNDAY」

◇6月17日(日) 深0:20~深0:55

 テレ朝/ABC 「日本サッカー応援宣言 やべっちFC」

◇6月17日(日) 深0:55~深2:50

 テレ朝 「Get Sports」

◇6月22日(金) 前11:00~前11:25

 テレ朝 「おかずのクッキング トマトを使ったお料理」

◇6月22日(金) 後7:54~後8:00

 テレ朝 「ミニステ」

◇6月22日(金) 深2:50~深3:20

 テレ朝 「落語者」

************************
竹富聖花TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
田中みな実TVスケジュール
**************************

◇6月20日(水) 後7:00~後8:54

 TBS 「日本史上初!世界王座統一戦 WBA/WBC世界ミニマム級王座統一戦 井岡一翔×」

◇6月20日(水) 後8:00~後8:54

 MBS 「日本史上初!世界王座統一戦WBA/WBC世界ミニマム級王座統一戦 井岡戦(仮)」

◇6月21日(木) 深2:30~深3:00

 TBS 「アカデミーナイト」

◆「爆報!THE フライデー」

・6月22日(金) 後7:00~後7:56 TBS
・6月22日(金) 後7:00~後7:56 MBS

◇6月22日(金) 深0:55~深1:25

 TBS 「クイズ!イチガン」

◆「みのもんたのサタデーずばッと」

・6月23日(土) 前5:45~前6:30 MBS
・6月23日(土) 前5:45~前7:30 TBS
・6月23日(土) 前6:45~前7:30 MBS

************************
田中美保TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
谷村美月TVスケジュール
************************

◇6月20日(水) 後9:00~後10:54

 TBS/MBS 「水曜プレミアシネマ「ボックス!」」

◇6月21日(木) 前10:25~前11:03

 読売 「代行女優業・マキ#11」

◇6月21日(木) 後11:58~前0:38

 日テレ/読売 「木曜ミステリーシアター「代行女優業・マキ」#12」

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇6月23日(土) 後3:00~後4:30

 NHKEテレ 「日本人は何を考えてきたのか 第1回「日本はどこへゆくのか~福澤諭吉と中江兆民」」

◇6月23日(土) 後9:00~後9:54

 MBS 「世界ふしぎ発見!」

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

**************************
鎮西寿々歌TVスケジュール 
**************************

◆毎週月~木曜日 後6:20~後6:55

 NHKEテレ東京 「大!天才てれびくん」

(但し、準レギュラー…出演される日とされない日あり)

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ 「スーパーニュース」

・6月18日(月) 後4:50~後5:54
・6月19日(火) 後4:50~後5:54
・6月20日(水) 後4:50~後5:54
・6月21日(木) 後4:50~後5:54
・6月22日(金) 後4:50~後5:54

◆フジ 「FNNスーパーニュース」

・6月18日(月) 後5:54~後7:00
・6月19日(火) 後5:54~後7:00
・6月20日(水) 後5:54~後7:00
・6月21日(木) 後5:54~後7:00
・6月22日(金) 後5:54~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇6月18日(月) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「鍵のかかった部屋 #10」

◆フジ 「チャンネルα・鍵のかかった部屋 傑作選」

・6月20日(水) 後3:52~後4:50
・6月21日(木) 後3:52~後4:50
・6月22日(金) 後3:52~後4:50

◇6月23日(土) 後1:30~後3:30

 フジ 「土曜スペシャル・VS嵐~2012春の嵐祭り」

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇6月22日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

******************************
トリンドル玲奈TVスケジュール
******************************

◇6月17日(日) 後3:00~後4:00

 日テレ 「毎週木曜アメカン!」

◇6月17日(日) 後4:55~後5:25

 日テレ 「スピード査定バラエティ カラクリマネー」

◇6月17日(日) 後7:00~後7:57

 TBS/MBS 「さんまのスーパーからくりTV」

◇6月17日(日) 後7:54~後9:48

 テレ東/大阪 「日曜ビッグバラエティ「世界の秘境で大発見!日本食堂5」」

◇6月18日(月) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?」

◇6月19日(火) 後7:56~後8:54

 TBS/MBS 「教科書にのせたい!」

◇6月20日(水) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「1億人の大質問!?笑ってコラえて!」

◇6月21日(木) 後8:00~後8:43

 NHK総合 「仕事ハッケン伝「佐藤藍子×介助犬訓練士」」

◇6月23日(土) 後7:00~後7:56

 日テレ 「天才!志村どうぶつ園」

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◇6月18日(月) 後3:48~後4:48

 関テレ 「ラッキーセブン #05」

◇6月20日(水) 後3:48~後4:48

 関テレ 「ラッキーセブン #06」

◇6月21日(木) 後3:48~後4:48

 関テレ 「ラッキーセブン #07」

◇6月22日(金) 後3:48~後4:48

 関テレ 「ラッキーセブン #08」

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◇6月17日(日) 前7:30~前8:30

 テレ東/大阪 「ポケモンスマッシュ!「ももクロ登場!アニメ&ゲーム最新作の世界を大特集!」」

◇6月17日(日) 正午~後1:00

 フジ 「ウチくる!?」

◇6月17日(日) 後6:25~後6:40

 NHKEテレ 「名作ホスピタル「筋トレד巨人の星”」」

◇6月23日(土) 後11:45~前 0:10

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

◇6月23日(土) 深0:35~深0:50

 NHKEテレ 「名作ホスピタル「筋トレめしד巨人の星”」」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************************
中野風女シスターズTVスケジュール
**********************************

◇(情報なし)

**************************
中野美奈子TVスケジュール
**************************

◆フジ/関テレ 「とくダネ!」

・6月18日(月) 前8:00~前9:55
・6月19日(火) 前8:00~前9:55
・6月20日(水) 前8:00~前9:55
・6月21日(木) 前8:00~前9:55
・6月22日(金) 前8:00~前9:55

◆「キカナイトF」

・6月20日(水) 深 3:05~深 4:00 フジ
・6月22日(金) 後11:00~後11:30 フジ/関テレ

◇6月23日(土) 後1:30~後3:30

 フジ 「土曜スペシャル・VS嵐~2012春の嵐祭り」

************************
中原果南TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
中村仁美TVスケジュール
************************

◇6月22日(金) 深3:05~深4:05

 フジ 「その後」

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◇6月20日(水) 後9:00~後10:48

 テレ東/大阪 「水曜ミステリー9「刑事吉永誠一 涙の事件簿9 迷い骨」」

************************
夏川りみTVスケジュール
************************

◇6月20日(水) 後5:00~後6:30

 BSプレミアム 「BS日本のうた - 岩手県盛岡市 -」

**********************
NanamiTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇(情報なし)

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◆「サンデー・ジャポン」

・6月17日(日) 前 9:54~前11:30 TBS
・6月17日(日) 前10:00~前11:24 MBS

◇6月17日(日) 正午~後1:00

 関テレ 「ネプリーグ」

◆関テレ 「ハピくるっ!」

・6月18日(月) 後2:58~後3:48
・6月19日(火) 後2:58~後3:48
・6月20日(水) 後2:58~後3:48
・6月21日(木) 後2:58~後3:48
・6月22日(金) 後2:58~後3:48

************************
野波麻帆TVスケジュール
************************

◇6月17日(日) 後10:00~後10:50

 BSプレミアム 「プレミアムドラマ 恋愛検定 第3話「石橋を叩き続ける男 二級検定」」

**********************
林丹丹TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
原田佳奈TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◇6月22日(金) 後7:25~後7:48

 NHKEテレ 「課外授業 ようこそ先輩「親友がいる人生を~お笑い芸人 カンニング竹山~」」

◇6月23日(土) 後8:54~後9:00

 テレ東 「生きるを伝える」

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◇6月18日(月) 後8:00~後8:54

 TBS 「ハンチョウ~警視庁安積班~ シリーズ5 第11話」

◇6月18日(月) 後8:00~後8:54

 MBS 「ハンチョウ~警視庁安積班~ 第11話」

******************************
ビビアン・スーTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

**********************
平野綾TVスケジュール
**********************

◇6月22日(金) 後6:55~後7:25

 NHKEテレ 「ティーンズプロジェクト フレ☆フレ「募集編 女子高生応援部長&てっぱん部」」

◆「ジュエルペット きら☆デコッ!「保安官ジャスパーデコ~!」」

・6月23日(土) 前7:00~前 7:30 大阪
・6月23日(土) 前9:30~前10:00 テレ東

◇6月23日(土) 前10:30~前11:00

 テレ東/大阪 「FAIRY TAIL ~フェアリーテイル~「真の悪(ワル)、ふたたび」」

◇6月23日(土) 正午~後0:30

 NHKEテレ 「ティーンズプロジェクト フレ☆フレ「募集編 女子高生応援部長&てっぱん部」」

◇6月23日(土) 深2:05~深2:20

 日テレ 「ミューズの鏡 第22話」

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇6月23日(土) 後11:10~後11:55

 フジ/関テレ 「<土ドラ>未来日記-ANOTHER:WORLD- #10」

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇6月18日(月) 後4:00~後4:45

 BSプレミアム 「時代劇アンコール 新・はんなり菊太郎(6)「秘密」」

◇6月20日(水) 後4:00~後4:45

 BSプレミアム 「時代劇アンコール 新・はんなり菊太郎(7)「大黒様飛んだ」」

◇6月21日(木) 後4:00~後4:45

 BSプレミアム 「時代劇アンコール 新・はんなり菊太郎(8)<終>「おかえり菊さん」」

************************
細貝沙羅TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◇6月17日(日) 後6:40~後6:45

 NHK総合 「5分で「梅ちゃん先生」 第11週「すれちがう気持ち」」

◇6月17日(日) 後11:30~後11:50

 BSプレミアム 「梅ちゃん先生一週間 第11週「すれちがう気持ち」」

◇6月18日(月) 前 7:30~前 7:45

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(67)「大告白」」

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(67)「大告白」」

・6月18日(月) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・6月18日(月) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・6月18日(月) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・6月23日(土) 前 9:30~前 9:45 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(68)「大告白」」

・6月19日(火) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・6月19日(火) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・6月19日(火) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・6月19日(火) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・6月23日(土) 前 9:45~前10:00 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(69)「大告白」」

・6月20日(水) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・6月20日(水) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・6月20日(水) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・6月20日(水) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・6月23日(土) 前10:00~前10:15 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(70)「大告白」」

・6月21日(木) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・6月21日(木) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・6月21日(木) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・6月21日(木) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・6月23日(土) 前10:15~前10:30 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(71)「大告白」」

・6月22日(金) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・6月22日(金) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・6月22日(金) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・6月22日(金) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・6月23日(土) 前10:30~前10:45 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(72)「大告白」」

・6月23日(土) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・6月23日(土) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・6月23日(土) 前10:45~前11:00 BSプレミアム
・6月23日(土) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・6月23日(土) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

**************************
益若つばさTVスケジュール
**************************

◇6月19日(火) 深1:00~深1:25

 フジ 「おもしろ言葉ゲームOMOJAN」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆フジ 「ミューサタ」

・6月16日(土) 前4:05~前4:20
・6月23日(土) 前4:05~前4:20

◆フジ 「なまうま」

・6月16日(土) 深1:05~深1:35
・6月23日(土) 深1:05~深1:35
◇6月17日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのKEIBA」

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・6月18日(月) 前5:25~前8:00
・6月19日(火) 前5:25~前8:00
・6月20日(水) 前5:25~前8:00
・6月21日(木) 前5:25~前8:00
・6月22日(金) 前5:25~前8:00

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇6月18日(月) 後3:48~後4:48

 関テレ 「ラッキーセブン #05」

◇6月20日(水) 後3:48~後4:48

 関テレ 「ラッキーセブン #06」

◇6月21日(木) 後3:48~後4:48

 関テレ 「ラッキーセブン #07」

◇6月22日(金) 後3:48~後4:48

 関テレ 「ラッキーセブン #08」

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◇6月16日(土) 深2:10~深2:35

 テレ東 「ゴッドタン【人気声優VS芸人爆笑アドリブ劇】」

◇6月21日(木) 後7:58~後8:54

 テレ東/大阪 「木曜8時のコンサート~名曲!にっぽんの歌~」

◇6月22日(金) 深1:36~深2:05

 大阪 「ゴッドタン【好評2弾!バカヤロウ走…児嶋涙】」

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
丸山圭子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
水沢エレナTVスケジュール
**************************

◇6月22日(金) 深0:53~深1:23

 テレ東 「韓流ドラマ 恋するメゾン。Rainbow Rose 第11話」

**********************
南明奈TVスケジュール
**********************

◇6月18日(月) 前7:15~前7:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 ゲゲゲの女房(67)「連合艦隊再建」」

◇6月21日(木) 前7:15~前7:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 ゲゲゲの女房(70)「連合艦隊再建」」

◇6月22日(金) 前7:15~前7:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 ゲゲゲの女房(71)「連合艦隊再建」」

◇6月22日(金) 後6:00~後6:30

 大阪 「サキよみ ジャンBANG!」

◇6月22日(金) 後6:00~後6:30

 テレ東 「サキよみ ジャンBANG!「ニセコイ/パジャマな彼女。/恋染紅葉」」

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇6月23日(土) 後6:00~後6:45

 BSプレミアム 「大河ドラマアンコール 篤姫(11)「七夕の再会」」

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

(see also 「AKB48のTVスケジュール」)

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇6月17日(日) 後10:00~後11:15

 フジ/関テレ 「Mr.サンデー」

◇6月20日(水) 正午~後0:25

 NHKEテレ 「テレビでフランス語「EURO24 第10課 おすすめを教えてもらおう」」

◇6月20日(水) 後10:25~後10:50

 NHKEテレ 「テレビでフランス語「EURO24 第11課 相手のことばを聞き返す」」

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◆TBS 「王様のブランチ」

・6月23日(土) 前9:30~前11:45
・6月23日(土) 前11:59~後2:00

***********************************
ももいろクローバーZTVスケジュール
***********************************

◇6月17日(日) 前7:30~前8:30

 テレ東/大阪 「ポケモンスマッシュ!「ももクロ登場!アニメ&ゲーム最新作の世界を大特集!」」

◇6月17日(日) 深0:25~深1:20

 関テレ 「<ヨルスパ!>ももクロVS100人のゾンビ SAVE」

◆TBS 「カイモノラボ」

・6月19日(火) 前4:16~前4:45
・6月19日(火) 深3:07~深4:45

◇6月19日(火) 後3:55~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「スター☆ドラフト会議 ついに日本最強が決定!ダンススターGP」」

◇6月19日(火) 後9:00~後10:48

 日テレ/読売 「スター☆ドラフト会議2時間スペシャル 第2回ダンススターGP」

◇6月21日(木) 深0:30~深0:55

 NHKEテレ 「青山ワンセグ開発「バトル1 6月期 第3ラウンド」」

◇6月23日(土) 正午~後1:30

 日テレ 「メレンゲの気持ち」

************************
森カンナTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
矢井田瞳TVスケジュール
************************

◇6月22日(金) 後11:30~後11:58

 フジ/関テレ 「僕らの音楽」

************************
八木早希TVスケジュール
************************

◇6月16日(土) 正午~後1:00

 関テレ 「たかじん胸いっぱい」

◇6月22日(金) 深0:18~深1:18

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「特選いいものさがし」

・6月19日(火) 前4:10~前4:55
・6月20日(水) 前4:10~前4:55
・6月21日(木) 前4:10~前4:55
・6月22日(金) 前4:05~前4:25
・6月23日(土) 前5:10~前5:20

************************
山崎夕貴TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・6月18日(月) 前5:25~前8:00
・6月19日(火) 前5:25~前8:00
・6月20日(水) 前5:25~前8:00
・6月21日(木) 前5:25~前8:00
・6月22日(金) 前5:25~前8:00

◆フジ 「ノンストップ!」

・6月18日(月) 前9:55~前11:30
・6月19日(火) 前9:55~前11:30
・6月20日(水) 前9:55~前11:30
・6月21日(木) 前9:55~前11:30
・6月22日(金) 前9:55~前11:30

**********************
山本梓TVスケジュール
**********************

◆テレ朝 「セレクションX」

・6月18日(月) 深2:35~深3:10
・6月19日(火) 深2:35~深3:10
・6月20日(水) 深2:35~深3:10
・6月21日(木) 深2:35~深3:10

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇6月20日(水) 後1:55~後3:46

 ABC 「法律事務所」

◇6月23日(土) 正午~後4:30

 テレ朝 「終着駅の牛尾刑事VS事件記者冴子10 & くりぃむクイズ ミラクル9 特別編」

◇6月23日(土) 後8:58~後9:00

 テレ朝/ABC 「今夜のドラマスペシャル」

◇6月23日(土) 後9:00~後11:06

 テレ朝/ABC 「ドラマスペシャル 波の塔」

********************
優香TVスケジュール
********************

◇月17日(日) 後2:00~後2:54

 TBS 「スペシャルアンコール「もてもてナインティナイン」ダイジェスト」

◇6月20日(水) 深1:10~深1:40

 フジ 「志村劇場」

◇6月21日(木) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「木曜ドラマ9「パパドル!」 第9話」

◇6月21日(木) 深2:30~深3:00

 MBS 「夏色キセキ #11」

◇6月24日(日) 後2:00~後3:55

 テレ朝 「お試しかっ!&Qさま!! 特別編」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇6月17日(日) 前11:45~後0:45

 日テレ 「スクール革命!」

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・6月17日(日) 後3:00~後4:00
・6月24日(日) 後3:00~後4:00

◇6月17日(日) 後7:57~後8:54

 TBS/MBS 「アカルイ☆ミライ」

◆フジ/関テレ 「Mr.サンデー」

・6月17日(日) 後10:00~後11:15
・6月24日(日) 後10:00~後11:15

◇6月18日(月) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◇6月21日(木) 後10:54~後11:00

 フジ 「美女美学~ヨンアのきれいのつくり方~」

**********************
ローラTVスケジュール
**********************

◆「ネプリーグ」

・6月18日(月) 後7:00~後8:00 フジ
・6月24日(日) 正午 ~後0:59 関テレ

◇6月19日(火) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

◇6月20日(水) 後3:50~後4:47

 読売 「ダウンタウンDX」

◆「ナニコレ珍百景 3時間スペシャル」

・6月20日(水) 後6:53~後9:48 テレ朝
・6月20日(水) 後7:04~後9:48 ABC

◇6月23日(土) 深2:58~深3:28

 MBS 「アクセル・ワールド #11」

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◆「ロケみつ ザ・ワールド」

・6月18日(月) 深3:09~深4:09 TBS
・6月21日(木) 深0:00~深1:00 MBS

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

 

左サイド・バーの「バックナンバー」という文字をクリックすると…一番最初の時から、記事を書いた「年月」がすべて表示されます.「年月」をクリックすると記事が表示されます.

 

|

« 国家権力とは | トップページ | 彼とわたしの漂流日記 »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる・2012年6月23日(土)まで:

« 国家権力とは | トップページ | 彼とわたしの漂流日記 »