« 報道ステーション 首相官邸前デモ動画 | トップページ | コカブト♂! »

2012.06.24

タレントさんのすけじゅーる・2012年7月1日(日)まで

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

なお、オフィシャル・ブログやサイトは下記よりどうぞ(「dotaの部屋」~「ぷらっとホーム」).

「dotaの部屋」:
http://nasaya-net.dota.jp/

 

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「LIVE2012 ニュースJAPAN&すぽると!」

・6月25日(月) 後11:59~前1:04
・6月26日(火) 後11:35~前0:40
・6月27日(水) 後11:35~前0:40
・6月28日(木) 後11:35~前0:40
・6月29日(金) 後11:58~前1:05

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◇6月25日(月) 深2:09~深2:34

 フジ 「スキ モノ<登龍門>」

************************
芦田愛菜TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「ドラマソムリエ」

・6月25日(月) 後11:54~後11:59
・6月26日(火) 後11:30~後11:35
・6月27日(水) 後11:30~後11:35
・6月28日(木) 後11:30~後11:35

◇6月30日(土) 後1:30~後3:25

 フジ 「土曜スペシャル・マルモのおきて スペシャル」

**********************
荒井萌TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
新垣結衣TVスケジュール 
************************

◇6月26日(火) 後3:55~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ!「生中継!パーソナリティーが勢揃い!!24時間テレビ制作記者会見」」

◇6月26日(火) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「リーガル・ハイ #11」

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有村架純TVスケジュール  
************************

◇6月25日(月) 深0:12~深0:53

 大阪 「ドラマ24「クローバー」第11話『お前はもうダチじゃねぇ!』」

◇6月29日(金) 深0:12~深0:53

 テレ東 「ドラマ24「クローバー」」

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇6月28日(木) 後10:45~後10:50

 NHK総合 「NHKロンドンオリンピック放送テーマソング「いきものがかり“風が吹いている”」」

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・6月25日(月) 前4:00~前4:25
・6月25日(月) 前4:25~前5:25
・6月26日(火) 前4:00~前4:25
・6月26日(火) 前4:25~前5:25
・6月27日(水) 前4:00~前4:25
・6月27日(水) 前4:25~前5:25
・6月28日(木) 前4:00~前4:25
・6月28日(木) 前4:25~前5:25
・6月29日(金) 前4:00~前4:25
・6月29日(金) 前4:25~前5:25

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

******************************************
インリン・オブ・ジョイトイTVスケジュール
******************************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・6月25日(月) 後9:54~後11:10
・6月26日(火) 後9:54~後11:10
・6月27日(水) 後9:54~後11:10
・6月28日(木) 後9:54~後11:10
・6月29日(金) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◇6月24日(日) 深2:04~深3:09

 読売 「ホタルノヒカリ2#5」

◇6月26日(火) 後3:52~後4:50

 フジ 「チャンネルα・海猿 #01」

◇6月27日(水) 後3:48~後4:48

 関テレ 「海猿 #01」

◇6月27日(水) 後3:52~後4:50

 フジ 「チャンネルα・海猿 #02」

◇6月28日(木) 後3:48~後4:48

 関テレ 「海猿 #02」

◇6月28日(木) 後3:52~後4:50

 フジ 「チャンネルα・海猿 #03」

◇6月29日(金) 後3:48~後4:48

 関テレ 「海猿 #03」

◇6月29日(金) 後3:52~後4:50

 フジ 「チャンネルα・海猿 #04」

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◆「超人気クイズ番組統一No.1決定戦!THE クイズ神」

・6月29日(金) 後9:00~後10:48 TBS
・6月29日(金) 後9:00~後10:48 MBS

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◇6月24日(日) 後3:00~後3:54

 TBS 「ドラマアンコール「ATARU」 第10話」

◇6月24日(日) 後5:25~後5:30

 関テレ 「流行りん モンロー!特報」

◇6月24日(日) 後9:00~後10:09

 TBS 「日曜劇場「ATARU」 第11話」

◇6月24日(日) 後9:00~後10:09

 MBS 「日曜劇場「ATARU」 第11話(最終回)」

◇6月24日(日) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「新堂本兄弟」

◇6月25日(月) 後7:00~後7:55

 関テレ 「流行りん モンロー!」

◇6月25日(月) 後8:00~後8:30

 NHKEテレ 「ハートネットTV シリーズ・パラリンピックへの挑戦「車いすテニス 上地結衣」」

◇6月25日(月) 深2:39~深3:09

 TBS 「スープカレー 第10話」

◇6月26日(火) 前8:00~前8:25

 テレ東 「ピラメキーノ」

◇6月26日(火) 後7:00~後8:54

 テレ東 「男と女と罪と罰!! 本当にあった隣の事件ファイル」

◇6月26日(火) 後8:00~後8:30

 NHKEテレ 「ハートネットTV シリーズ・パラリンピックへの挑戦「ボッチャ日本代表チーム」」

◇6月26日(火) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「火曜曲!」

◇6月26日(火) 深0:53~深1:23

 読売 「ガリゲル「アニメ大喜利(4)」」

◆「くりぃむクイズ ミラクル9 3時間スペシャル」

・6月27日(水) 後6:53~後9:48 テレ朝
・6月27日(水) 後7:04~後9:48 ABC

◇6月27日(水) 深0:59~深1:29

 日テレ 「AKBINGO!」

◆読売 「ytvアナウンサー向上委員会 ギューン↑」

・6月27日(水) 深2:33~深2:42
・6月29日(金) 深3:37~深3:41
・6月30日(土) 深2:55~深2:59

◇6月27日(水) 深3:05~深3:35

 MBS 「スープカレー 第9話」

◇6月28日(木) 後3:50~後4:47

 読売 「ダウンタウンDX」

◇6月29日(金) 深2:04~深2:34

 関テレ 「ミュージャック」

◇6月30日(土) 後11:30~後11:55

 テレ東/大阪 「ごるふなでしこ」

◇6月30日(土) 深1:05~深1:35

 フジ 「なまうま」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇6月26日(火) 深1:30~深2:30

 MBS 「ノブナガ」

◇6月27日(水) 後3:50~後4:47

 読売 「行列のできる法律相談所」

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◇6月27日(水) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「ピカルの定理」

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・6月25日(月) 前5:25~前8:00
・6月26日(火) 前5:25~前8:00
・6月27日(水) 前5:25~前8:00
・6月28日(木) 前5:25~前8:00
・6月29日(金) 前5:25~前8:00

◇6月25日(月) 後11:48~後11:54

 フジ 「My Process ~輝く未来に向かって~」

◇6月27日(水) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「ホンマでっか!?TV」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◆ABC 「科捜研の女9」

・6月25日(月) 前9:55~前10:53
・6月26日(火) 前9:55~前10:53
・6月27日(水) 前9:55~前10:53
・6月28日(木) 前9:55~前10:53
・6月29日(金) 前9:55~前10:53

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
北乃きいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
キム・テヒTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
木村文乃TVスケジュール
************************

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(73)「医師の自覚」」

・6月25日(月) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・6月25日(月) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・6月25日(月) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・6月25日(月) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・6月30日(土) 前 9:30~前 9:45 BSプレミアム

◇6月25日(月) 深0:55~深1:34

 TBS 「ドラマNEO「放課後はミステリーとともに」 第9話」

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(74)「医師の自覚」」

・6月26日(火) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・6月26日(火) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・6月26日(火) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・6月26日(火) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・6月30日(土) 前 9:45~前10:00 BSプレミアム

◇6月26日(火) 深2:45~深3:25

 MBS 「放課後はミステリーとともに 第9話(最終回)」

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(75)「医師の自覚」」

・6月27日(水) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・6月27日(水) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・6月27日(水) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・6月27日(水) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・6月30日(土) 前10:00~前10:15 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(77)「医師の自覚」」

・6月29日(金) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・6月29日(金) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・6月29日(金) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・6月29日(金) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・6月30日(土) 前10:30~前10:45 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(78)「医師の自覚」」

・6月30日(土) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・6月30日(土) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・6月30日(土) 前10:45~前11:00 BSプレミアム
・6月30日(土) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・6月30日(土) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇6月24日(日) 前5:10~前5:40

 フジ 「もしもツアーズ」

************************************
きゃりーぱみゅぱみゅTVスケジュール
************************************

◇(情報なし)

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◇6月26日(火) 後10:54~後11:58

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

************************
忽那汐里TVスケジュール
************************

◇7月1日(日) 後3:30~後4:00

 TBS 「NTTドコモ20周年スペシャルドラマ 夢の扉特別編「20年後の君へ」ナビ」

◇7月1日(日) 後9:00~後11:08

 TBS/MBS 「NTTドコモ20周年スペシャルドラマ 夢の扉特別編「20年後の君へ」」

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉科カナTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◇6月24日(日) 後6:45~後7:28

 BSプレミアム 「BS時代劇 陽だまりの樹(12)<終>「獅子たちの旅立ち」」

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇6月25日(月) 後10:24~後10:30

 関テレ 「明日夜10時は、恋する大人のドラマスペシャル 黄昏流星群」

◆「恋する大人のドラマスペシャル 黄昏流星群~星降るホテル~」

・6月26日(火) 後10:00~後11:24 関テレ
・6月26日(火) 後10:00~後11:24 フジ

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇6月25日(月) 深0:55~深1:34

 TBS 「ドラマNEO「放課後はミステリーとともに」 第9話」

◇6月26日(火) 深2:45~深3:25

 MBS 「放課後はミステリーとともに 第9話(最終回)」

◇6月28日(木) 深1:08~深1:38

 日テレ 「ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹」

**************************
小島瑠璃子TVスケジュール
**************************

◆TBS/MBS 「S☆1」

・6月24日(日) 深0:15~深1:05
・6月30日(土) 深0:30~深0:58

◆「THEぶっちぎりTVSP」

・6月30日(土) 後6:55~後8:54 TBS
・6月30日(土) 後7:00~後8:54 MBS

◇6月30日(土) 深1:25~深1:57

 大阪 「さまぁ~ZOO」

************************
虎南有香TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◇6月24日(日) 後4:25~後5:25

 読売 「ぐるぐるナインティナイン」

◇6月26日(火) 深1:29~深1:59

 日テレ 「アメカン危険度MAX」

◇6月30日(土) 後0:58~後3:00

 読売 「ぐるナイW美男ゴチ&美カラダ診断スペシャル!!」

◇6月30日(土) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
沢尻エリカTVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
重盛さと美TVスケジュール
***************************

◇6月24日(日) 後4:55~後5:25

 日テレ 「スピード査定バラエティ カラクリマネー」

◇6月27日(水) 深0:45~深1:15

 大阪 「P-1ゴールドラッシュ」

◇6月28日(木) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
柴咲コウTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇6月26日(火) 深0:50~深1:15

 フジ 「おもしろ言葉ゲームOMOJAN」

◇6月30日(土) 正午~後1:30

 日テレ 「メレンゲの気持ち」

◇7月1日(日) 正午~後0:59

 関テレ 「ネプリーグ」

********************
志保TVスケジュール
********************

◇6月24日(日) 前8:00~前8:30

 テレ朝/ABC 「仮面ライダーフォーゼ」

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇6月27日(水) 前8:00~前9:55

 テレ朝/ABC 「モーニングバード!」

◇6月28日(木) 後9:00~後9:54

 TBS 「木曜ドラマ9「パパドル!」 第10話」

◇6月28日(木) 後9:00~後9:54

 MBS 「木曜ドラマ9「パパドル!」 第10話(最終回)」

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇6月26日(火) 後7:00~後7:56

 TBS/MBS 「もてもてナインティナイン」

************************
少女時代TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
SCANDALTVスケジュール
***********************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇6月24日(日) 後4:00~後5:15

 テレ東/大阪 「夏休みのオススメ キッズの大冒険」

◇6月25日(月) 深0:25~深0:55

 TBS 「金銭感覚お試しバラエティ カカクの王様」

◇6月27日(水) 後7:00~後8:00

 MBS 「水野真紀の魔法のレストラン」

◇6月28日(木) 後5:00~後6:30

 BSプレミアム 「石井竜也のショータイム「シルク・ドゥ・ソレイユ スペシャル」」

◇6月28日(木) 後8:00~後8:43

 NHK総合 「仕事ハッケン伝「スピードワゴン小沢一敬×サッカークラブ運営スタッフ」」

◇6月29日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

******************
平愛梨スケジュール
******************

◆フジ 「もしもツアーズ」

・6月24日(日) 前5:10~前5:40
・6月30日(土) 後6:30~後7:00

◆「わたしのlife On」

・6月24日(日) 後6:55~後7:00 日テレ/読売
・7月 1日(日) 後6:55~後7:00 読売

◇6月26日(火) 後3:50~後4:47

 読売 「踊る!さんま御殿!!」

◇6月28日(木) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

◇6月29日(金) 後7:00~後8:50

 テレ東/大阪 「仰天パニックシアター」

******************
髙島彩スケジュール 
******************

◇6月24日(日) 深2:10~深3:40

 フジ 「世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?」

◇6月25日(月) 後10:30~後11:48

 フジ/関テレ 「世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?魅惑のモロッコ78分SP」

ヽ(=∩_∩=)/ ッタ~

**********************
高橋愛TVスケジュール
**********************

◇6月24日(日) 後4:00~後5:15

 テレ東/大阪 「夏休みのオススメ キッズの大冒険」

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
瀧本美織TVスケジュール
************************

◇6月24日(日) 後7:00~後9:54

 フジ/関テレ 「ほこ×たて3時間スペシャル」

◇6月27日(水) 前11:05~前11:25

 NHK総合 「東北発☆未来塾「人を支えるチカラ あなたは誰を支えたいですか?」」

◆NHKEテレ 「東北発☆未来塾「名言集~これが未来へのゴールデンルールだ~」」

・6月29日(金) 後11:30~後11:50
・6月30日(土) 前11:20~前11:40

**********************
武井咲TVスケジュール 
**********************

◆「平清盛(25)「見果てぬ夢」」

・6月24日(日) 後6:00~後6:45 BSプレミアム
・6月24日(日) 後8:00~後8:45 NHK総合
・6月30日(土) 後1:05~後1:50 NHK総合

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇6月28日(木) 深1:50~深3:20

 フジ 「フジテレビからの!」

************************
竹内友佳TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・6月25日(月) 前4:00~前4:25
・6月25日(月) 前4:25~前5:25
・6月26日(火) 前4:00~前4:25
・6月26日(火) 前4:25~前5:25
・6月27日(水) 前4:00~前4:25
・6月27日(水) 前4:25~前5:25
・6月28日(木) 前4:00~前4:25
・6月28日(木) 前4:25~前5:25
・6月29日(金) 前4:00~前4:25
・6月29日(金) 前4:25~前5:25

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・6月25日(月) 前5:25~前8:00
・6月26日(火) 前5:25~前8:00
・6月27日(水) 前5:25~前8:00
・6月28日(木) 前5:25~前8:00
・6月29日(金) 前5:25~前8:00

◇6月26日(火) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◇6月24日(日) 前5:25~前5:50

 ABC 「おかずのクッキング トマトを使ったお料理」

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション SUNDAY」

・6月24日(日) 前10:00~前11:45
・7月 1日(日) 前10:00~前11:45

◇6月24日(日) 後2:00~後3:55

 テレ朝 「お試しかっ!&Qさま!! 特別編」

◇6月24日(日) 深0:25~深1:00

 テレ朝/ABC 「日本サッカー応援宣言 やべっちFC」

◆「おかずのクッキング コロッケ」

・6月29日(金) 前11:00~前11:25 テレ朝
・7月 1日(日) 前 5:25~前 5:50 ABC

◇6月29日(金) 後8:00~後9:48

 テレ朝 「ミュージックステーション 2時間スペシャル」

************************
竹富聖花TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
田中みな実TVスケジュール
**************************

◇6月27日(水) 深2:00~深2:30

 TBS 「ニッポン!いじるZ」

◇6月28日(木) 後9:00~後9:54

 MBS 「木曜ドラマ9「パパドル!」 第10話(最終回)」

◆「爆報!THE フライデー」

・6月29日(金) 後7:00~後7:56 TBS
・6月29日(金) 後7:00~後7:56 MBS

◇6月29日(金) 深0:55~深1:25

 TBS 「クイズ!イチガン」

◆「みのもんたのサタデーずばッと」

・6月30日(土) 前5:45~前6:30 MBS
・6月30日(土) 前5:45~前7:30 TBS
・6月30日(土) 前6:45~前7:30 MBS

************************
田中美保TVスケジュール
************************

◇6月27日(水) 深2:35~深3:05

 MBS 「RUN60 特別編」

************************
谷村美月TVスケジュール
************************

◇6月28日(木) 前10:25~前11:03

 読売 「代行女優業・マキ#12」

◇6月28日(木) 後11:58~前0:38

 日テレ/読売 「木曜ミステリーシアター「代行女優業・マキ」#13」

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◆NHKEテレ 「日曜美術館「琉球の心を染める~紅型(びんがた)・守り継がれる悠久の美~」」

・6月24日(日) 前9:00~前9:45
・7月 1日(日) 後8:00~後8:45

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

**************************
鎮西寿々歌TVスケジュール 
**************************

◆毎週月~木曜日 後6:20~後6:55

 NHKEテレ東京 「大!天才てれびくん」

(但し、準レギュラー…出演される日とされない日あり)

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ 「スーパーニュース」

・6月25日(月) 後4:50~後5:54
・6月26日(火) 後4:50~後5:54
・6月27日(水) 後4:50~後5:54
・6月28日(木) 後4:50~後5:54
・6月29日(金) 後4:50~後5:54

◆フジ 「FNNスーパーニュース」

・6月25日(月) 後5:54~後7:00
・6月26日(火) 後5:54~後7:00
・6月27日(水) 後5:54~後7:00
・6月28日(木) 後5:54~後7:00
・6月29日(金) 後5:54~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇6月25日(月) 後3:52~後4:50

 フジ 「チャンネルα・鍵のかかった部屋 傑作選」

◇6月25日(月) 後9:00~後10:24

 フジ/関テレ 「鍵のかかった部屋 #11」

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇6月29日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

******************************
トリンドル玲奈TVスケジュール
******************************

◇6月27日(水) 後0:20~後0:45

 NHK総合 「ひるブラ「“カッチャ”パワーあふれる港町~青森県八戸市陸奥湊~」」

◇7月1日(日) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「ジャイアントキリング!世紀の番狂わせ(仮)」

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◇6月25日(月) 後3:48~後4:48

 関テレ 「ラッキーセブン #09」

◇6月26日(火) 後3:48~後4:48

 関テレ 「ラッキーセブン #10」

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◇6月24日(日) 前7:30~前8:30

 テレ東/大阪 「ポケモンスマッシュ!「ゲーム最新作『ポケモンBW2』大攻略スペシャル!」」

◆フジ 「ウチくる!?」

・6月24日(日) 正午~後1:00
・7月 1日(日) 正午~後1:00

◇6月24日(日) 後6:25~後6:40

 NHKEテレ 「名作ホスピタル「筋トレめしד巨人の星”」」

◇6月29日(金) 後7:00~後8:50

 テレ東/大阪 「仰天パニックシアター」

◇6月30日(土) 後6:56~後8:54

 テレ朝/ABC 「関ジャニの仕分け∞ 2時間スペシャル」

◇6月30日(土) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

◆NHKEテレ 「名作ホスピタル「熱中症דはじめ人間ギャートルズ”」」

・6月30日(土) 深0:35~深0:50
・7月 1日(日) 後6:25~後6:40

◇7月1日(日) 前7:30~前8:30

 大阪 「ポケモンスマッシュ!「ポケモンクイズキャラバン!映画公開直前SP」」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************************
中野風女シスターズTVスケジュール
**********************************

◇(情報なし)

**************************
中野美奈子TVスケジュール
**************************

◆フジ/関テレ 「とくダネ!」

・6月25日(月) 前8:00~前9:55
・6月26日(火) 前8:00~前9:55
・6月27日(水) 前8:00~前9:55
・6月28日(木) 前8:00~前9:55
・6月29日(金) 前8:00~前9:55

◇6月28日(木) 後10:00~後11:24

 フジ/関テレ 「その後」

◇6月29日(金) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「キカナイトF」

************************
中原果南TVスケジュール
************************

◇6月29日(金) 後2:04~後3:57

 テレ朝 「おかしな刑事6」

************************
中村仁美TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
夏川りみTVスケジュール
************************

◇6月24日(日) 後0:15~後1:00

 NHK総合 「NHKのど自慢 - 茨城県稲敷市 -」

◇6月28日(木) 後7:58~後9:48

 テレ東/大阪 「木曜8時のコンサート~名曲!にっぽんの歌~スペシャル」

**********************
NanamiTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇(情報なし)

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◇6月24日(日) 前6:15~前6:45

 NHK総合 「月刊やさい通信「6月号」」

◆「サンデー・ジャポン」

・6月24日(日) 前 9:54~前11:30 TBS
・6月24日(日) 前10:00~前11:24 MBS
・7月 1日(日) 前 9:54~前11:30 TBS
・7月 1日(日) 前10:00~前11:24 MBS

◆関テレ 「ハピくるっ!」

・6月25日(月) 後2:58~後3:48
・6月26日(火) 後2:58~後3:48
・6月27日(水) 後2:58~後3:48
・6月28日(木) 後2:58~後3:48
・6月29日(金) 後2:58~後3:48

◇6月26日(火) 後7:00~後8:54

 テレ東 「男と女と罪と罰!! 本当にあった隣の事件ファイル」

◇6月28日(木) 後0:20~後0:45

 NHK総合 「月刊やさい通信」

◇6月28日(木) 後10:00~後11:24

 TBS/MBS 「ひみつの嵐ちゃん!」

◆「たけしのニッポンのミカタ!2時間SP~ストレスがニッポンを救う!?~」

・6月29日(金) 後8:54~後10:48 テレ東
・6月29日(金) 後9:00~後10:48 大阪

◇6月30日(土) 後1:00~後1:56

 関テレ 「世間の裏側のぞき見バラエティ ウラマヨ!」

************************
野波麻帆TVスケジュール
************************

◇6月24日(日) 正午~後0:50

 BSプレミアム 「プレミアムドラマ 恋愛検定 第3話「石橋を叩き続ける男 二級検定」」

**********************
林丹丹TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
原田佳奈TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◇6月24日(日) 後2:00~後2:23

 NHKEテレ 「課外授業 ようこそ先輩「親友がいる人生を~お笑い芸人 カンニング竹山~」」

◇6月30日(土) 後8:54~後9:00

 テレ東 「生きるを伝える」

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◇6月25日(月) 後1:55~後3:50

 TBS 「ハンチョウ~警視庁安積班~ シリーズ5 第10話・第11話」

◇6月25日(月) 後8:00~後8:54

 TBS 「ハンチョウ~警視庁安積班~ シリーズ5 第12話」

◇6月25日(月) 後8:00~後8:54

 MBS 「ハンチョウ~警視庁安積班~ 第12話(最終回)」

◇6月30日(土) 後1:30~後3:25

 フジ 「土曜スペシャル・マルモのおきて スペシャル」

◇7月1日(日) 後1:00~後1:55

 フジ 「ジャイアントキリング!世紀の番狂わせ 番宣(仮)」

◇7月1日(日) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「ジャイアントキリング!世紀の番狂わせ(仮)」

******************************
ビビアン・スーTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

**********************
平野綾TVスケジュール
**********************

◆NHKEテレ 「ティーンズプロジェクト フレ☆フレ「完結編 “幻”に挑む 14歳カメラマン」」

・6月29日(金) 後6:55~後7:25
・6月30日(土) 正午 ~後0:30

◆「ジュエルペット きら☆デコッ!「盗まれた!?デコストーンデコ~!」」

・6月30日(土) 前7:00~前 7:30 大阪
・6月30日(土) 前9:30~前10:00 テレ東

◇6月30日(土) 前10:30~前11:00

 テレ東/大阪 「FAIRY TAIL ~フェアリーテイル~「計算をこえるもの」」

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇6月28日(木) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「VS嵐」

◇6月30日(土) 後11:10~後11:55

 フジ/関テレ 「<土ドラ>未来日記-ANOTHER:WORLD- #11」

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇6月27日(水) 前7:15~前7:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 ゲゲゲの女房(75)「初めての里帰り」」

************************
細貝沙羅TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◇6月30日(土) 後9:00~後10:15

 NHK総合 「サラリーマンNEOゴールド」

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◇6月24日(日) 後4:30~後4:50

 BSプレミアム 「梅ちゃん先生一週間 第12週「大告白」」

◇6月24日(日) 後6:40~後6:45

 NHK総合 「5分で「梅ちゃん先生」 第12週「大告白」」

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(73)「医師の自覚」」

・6月25日(月) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・6月25日(月) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・6月25日(月) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・6月25日(月) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・6月30日(土) 前 9:30~前 9:45 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(74)「医師の自覚」」

・6月26日(火) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・6月26日(火) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・6月26日(火) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・6月26日(火) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
6月30日(土) 前 9:45~前10:00 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(75)「医師の自覚」」

・6月27日(水) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・6月27日(水) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・6月27日(水) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・6月27日(水) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・6月30日(土) 前10:00~前10:15 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(76)「医師の自覚」」

・6月28日(木) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・6月28日(木) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・6月28日(木) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・6月28日(木) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・6月30日(土) 前10:15~前10:30 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(77)「医師の自覚」」

・6月29日(金) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・6月29日(金) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・6月29日(金) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・6月29日(金) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・6月30日(土) 前10:30~前10:45 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(78)「医師の自覚」」

・6月30日(土) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・6月30日(土) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・6月30日(土) 前10:45~前11:00 BSプレミアム
・6月30日(土) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・6月30日(土) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

◇7月1日(日) 後3:00~後3:20

 BSプレミアム 「梅ちゃん先生一週間 第13週「医師の自覚」」

◇7月1日(日) 後6:40~後6:45

 NHK総合 「5分で「梅ちゃん先生」 第13週「医師の自覚」」

**********************
本田翼TVスケジュール
**********************

◇6月25日(月) 後3:52~後4:50

 フジ 「チャンネルα・鍵のかかった部屋 傑作選」

◇6月25日(月) 後9:00~後10:24

 フジ/関テレ 「鍵のかかった部屋 #11」

◇6月29日(金) 後11:00~後11:30

 TBS/MBS 「A-Studio」

**************************
益若つばさTVスケジュール
**************************

◇6月26日(火) 後3:50~後4:47

 読売 「踊る!さんま御殿!!」

◇6月26日(火) 深1:35~深2:03

 関テレ 「おもしろ言葉ゲーム OMOJAN」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・6月24日(日) 後3:00~後4:00
・7月 1日(日) 後3:00~後4:00

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・6月25日(月) 前5:25~前8:00
・6月26日(火) 前5:25~前8:00
・6月27日(水) 前5:25~前8:00
・6月28日(木) 前5:25~前8:00
・6月29日(金) 前5:25~前8:00

◇6月30日(土) 前4:05~前4:20

 フジ 「ミューサタ」

◇6月30日(土) 深1:05~深1:35

 フジ 「なまうま」

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇6月25日(月) 後3:48~後4:48

 関テレ 「ラッキーセブン #09」

◇6月26日(火) 後3:48~後4:48

 関テレ 「ラッキーセブン #10」

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◇6月28日(木) 後7:58~後9:48

 テレ東/大阪 「木曜8時のコンサート~名曲!にっぽんの歌~スペシャル」

◇6月29日(金) 深1:36~深2:05

 大阪 「ゴッドタン【小木涙…バカヤロウ走(秘)完結!】」

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
丸山圭子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
水沢エレナTVスケジュール
**************************

◇6月29日(金) 深0:53~深1:23

 テレ東 「韓流ドラマ 恋するメゾン。Rainbow Rose」

**********************
南明奈TVスケジュール
**********************

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 ゲゲゲの女房(74)「初めての里帰り」」

・6月26日(火) 前7:15~前7:30
・6月28日(木) 前7:15~前7:30

◇6月29日(金) 後6:00~後6:30

 テレ東/大阪 「サキよみ ジャンBANG!「貧乏神が!」」

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇6月30日(土) 後6:00~後6:45

 BSプレミアム 「大河ドラマアンコール 篤姫(12)「さらば桜島」」

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

(see also 「AKB48のTVスケジュール」)

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇6月27日(水) 正午~後0:25

 NHKEテレ 「テレビでフランス語「EURO24 第11課 相手のことばを聞き返す」」

◇6月27日(水) 後10:25~後10:50

 NHKEテレ 「テレビでフランス語「EURO24 第12課 何をしているのか聞こう」」

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◆TBS 「王様のブランチ」

・6月30日(土) 前9:30~前11:45
・6月30日(土) 前11:59~後2:00

***********************************
ももいろクローバーZTVスケジュール
***********************************

◇6月24日(日) 後6:10~後6:40

 NHK総合 「MUSIC JAPAN 大島凱旋&被災地訪問・ベッキーももクロのキャラ弁(1)」

◇6月24日(日) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「新堂本兄弟」

◆TBS 「カイモノラボ」

・6月26日(火) 前4:16~前4:45
・6月27日(水) 深3:37~深4:45

◇6月28日(木) 深0:30~深0:55

 NHKEテレ 「青山ワンセグ開発「バトル1 6月期 最終ラウンド」」

◇6月30日(土) 正午~後1:30

 日テレ 「メレンゲの気持ち」

◇7月1日(日) 後6:10~後6:40

 NHK総合 「MUSIC JAPAN「チャン・グンソク初登場」」

◇7月1日(日) 後11:30~後11:55

 日テレ 「Music Lovers」

************************
森カンナTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
矢井田瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
八木早希TVスケジュール
************************

◇6月29日(金) 後11:58~前0:58

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「特選いいものさがし」

・6月26日(火) 前4:10~前4:55
・6月27日(水) 前4:10~前4:55
・6月28日(木) 前4:10~前4:55
・6月29日(金) 前4:05~前4:25
・6月30日(土) 前4:55~前5:20

************************
山崎夕貴TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・6月25日(月) 前5:25~前8:00
・6月26日(火) 前5:25~前8:00
・6月27日(水) 前5:25~前8:00
・6月28日(木) 前5:25~前8:00
・6月29日(金) 前5:25~前8:00

◆フジ 「ノンストップ!」

・6月25日(月) 前9:55~前11:30
・6月26日(火) 前9:55~前11:30
・6月27日(水) 前9:55~前11:30
・6月28日(木) 前9:55~前11:30
・6月29日(金) 前9:55~前11:30

◇7月1日(日) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「ジャイアントキリング!世紀の番狂わせ(仮)」

**********************
山本梓TVスケジュール
**********************

◆テレ朝 「セレクションX」

・6月25日(月) 深2:35~深3:10
・6月26日(火) 深2:35~深3:10
・6月27日(水) 深2:35~深3:10
・6月28日(木) 深2:35~深3:10

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

********************
優香TVスケジュール
********************

◇6月24日(日) 後2:00~後3:55

 テレ朝 「お試しかっ!&Qさま!! 特別編」

◆テレ朝 「お試しかっ!&Qさま!! 3時間スペシャル」

・6月25日(月) 後6:53~後9:48
・6月25日(月) 後7:04~後9:48 ABC

◇6月27日(水) 深1:15~深1:45

 フジ 「志村劇場」

◇6月28日(木) 後9:00~後9:54

 TBS 「木曜ドラマ9「パパドル!」 第10話」

◇6月28日(木) 後9:00~後9:54

 MBS 「木曜ドラマ9「パパドル!」 第10話(最終回)」

◇6月28日(木) 深2:35~深3:05

 MBS 「夏色キセキ #12」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇6月24日(日) 前11:45~後0:45

 日テレ 「スクール革命!」

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・6月24日(日) 後3:00~後4:00
・7月 1日(日) 後3:00~後4:00

◆テレ東 「TOKYO BRANDNEW GIRLS Nana(AFTERSCHOOL) 安田美沙子 優木まおみ 木下ココ」

・6月24日(日) 深0:35~深1:05
・6月26日(火) 前4:20~前4:50

◇6月25日(月) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

◇6月30日(土) 後9:00~後9:54

 MBS 「世界ふしぎ発見!」

◇7月1日(日) 後10:30~後11:45

 フジ/関テレ 「Mr.サンデー」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◇6月28日(木) 後10:00~後11:24

 TBS/MBS 「ひみつの嵐ちゃん!」

◇6月28日(木) 後11:24~後11:30

 フジ 「美女美学~ヨンアのきれいのつくり方~」

**********************
ローラTVスケジュール
**********************

◇6月24日(日) 正午~後0:59

 関テレ 「ネプリーグ」

◇6月26日(火) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

◇6月30日(土) 深2:28~深2:58

 MBS 「アクセル・ワールド #12」

◇7月1日(日) 後3:30~後5:25

 テレ朝 「くりぃむクイズ ミラクル9 傑作選」

◇7月1日(日) 後7:00~後7:57

 TBS 「さんまのスーパーからくりTV」

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◆「ロケみつ ザ・ワールド」

・6月25日(月) 深3:09~深4:09 TBS
・6月28日(木) 深0:30~深1:30 MBS

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

 

左サイド・バーの「バックナンバー」という文字をクリックすると…一番最初の時から、記事を書いた「年月」がすべて表示されます.「年月」をクリックすると記事が表示されます.

 

|

« 報道ステーション 首相官邸前デモ動画 | トップページ | コカブト♂! »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる・2012年7月1日(日)まで:

» あらいつの間に?  [心はたまに禿るけど。]
しかしやっぱりくりぃむナントカ面白いわ〜 [続きを読む]

受信: 2012.06.25 13:40

« 報道ステーション 首相官邸前デモ動画 | トップページ | コカブト♂! »