« ゴイシモモブトカミキリ(?)など | トップページ | またコカブト♂採ったどぉ~ッ! »

2012.07.16

タレントさんのすけじゅーる・2012年7月23日(月)まで

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

なお、オフィシャル・ブログやサイトは下記よりどうぞ(「dotaの部屋」~「ぷらっとホーム」).

「dotaの部屋」:
http://nasaya-net.dota.jp/

 

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇7月19日(木) 深2:10~深2:40

 NHK総合 「SONGS選「aiko」」

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◇7月16日(月) 後3:52~後4:50

 フジ 「チャンネルα・リッチマン、プアウーマン #01」

◇7月16日(月) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「リッチマン、プアウーマン #02」

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇7月18日(水) 前5:50~前8:00

 日テレ 「ZIP!」

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「LIVE2012 ニュースJAPAN&すぽると!」

・7月16日(月) 後11:30~前0:35
・7月17日(火) 後11:30~前0:35
・7月18日(水) 深 0:20~深1:25
・7月19日(木) 後11:30~前0:35
・7月20日(金) 後11:58~前1:05

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◇7月16日(月) 深1:53~深2:18

 フジ 「スキ モノ<登龍門>」

************************
芦田愛菜TVスケジュール
************************

◇7月21日(土) 正午~後0:30

 フジ 「さんまのまんま」

◇7月22日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「<ドラマチックサンデー>ビューティフルレイン #04」

**********************
荒井萌TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇7月20日(金) 後7:00~後7:57

 関テレ 「快傑えみちゃんねる」

************************
有村架純TVスケジュール  
************************

◇7月17日(火) 後9:54~後10:00

 フジ 「タビノイロ。~旅美人への手紙~」

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◆「オリンピック 感動は歌にのって」

・7月16日(月) 後8:30~後8:45 NHK総合
・7月17日(火) 後2:30~後2:45 BS1
・7月20日(金) 深1:36~深1:50 NHKEテレ
・7月22日(日) 後4:30~後4:45 NHKEテレ

◇7月20日(金) 深0:58~深1:53

 日テレ 「ハッピーMusic」

◇7月21日(土) 後11:00~後11:30

 NHK総合 「SONGS「いきものがかり」」

◇7月22日(日) 後2:55~後3:00

 NHKEテレ 「NHKロンドンオリンピック放送テーマソング「いきものがかり“風が吹いている”」」

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇7月16日(月) 後3:52~後4:50

 フジ 「チャンネルα・リッチマン、プアウーマン #01」

◇7月16日(月) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「リッチマン、プアウーマン #02」

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◇7月18日(水) 後3:55~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「トッカン 特別国税徴収官」#2」

◇7月18日(水) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「トッカン 特別国税徴収官 #3」

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・7月16日(月) 前4:10~前4:25
・7月16日(月) 前4:25~前5:25
・7月17日(火) 前4:00~前4:25
・7月17日(火) 前4:25~前5:25
・7月18日(水) 前4:00~前4:25
・7月18日(水) 前4:25~前5:25
・7月19日(木) 前4:10~前4:25
・7月19日(木) 前4:25~前5:25
・7月20日(金) 前4:00~前4:25
・7月20日(金) 前4:25~前5:25

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

******************************************
インリン・オブ・ジョイトイTVスケジュール
******************************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆「報道ステーション」

・7月16日(月) 後9:54~後11:10 テレ朝
・7月17日(火) 後9:54~後11:10 テレ朝/ABC
・7月18日(水) 後9:54~後11:10 テレ朝/ABC
・7月19日(木) 後9:54~後11:10 テレ朝/ABC
・7月20日(金) 後9:54~後11:10 テレ朝/ABC
・7月23日(月) 後9:54~後11:10 テレ朝/ABC

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◇7月17日(火) 後3:48~後4:48

 関テレ 「海猿 #11」

◇7月22日(日) 深2:34~深3:39

 読売 「ホタルノヒカリ2#9」

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◇7月16日(月) 後7:00~後7:55

 TBS/MBS 「炎の体育会TV」

◇7月16日(月) 後11:45~前0:20

 TBS 「金銭感覚お試しバラエティ カカクの王様」

◇7月17日(火) 後7:00~後8:54

 TBS/MBS 「教科書にのせたい!SP」

◇7月18日(水) 後7:00~後8:49

 TBS 「ザ・今夜はヒストリー 2時間で戦国時代が全部わかるスペシャル」

◇7月18日(水) 後8:00~後8:54

 MBS 「ザ・今夜はヒストリー 戦国時代が全部わかるSP」

◇7月20日(金) 後10:00~後11:09

 TBS/MBS 「金曜ドラマ「黒の女教師」 第1話」

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◇7月16日(月) 深0:12~深0:53

 大阪 「ドラマ24「マジすか学園3」第1話「ここにもマジはある」」

◇7月17日(火) 後7:00~後7:54

 テレ朝 「トリハダ(秘)スクープ映像100科ジテン」

◇7月17日(火) 深0:53~深1:23

 読売 「ガリゲル『あいたい11』完結編」

◇7月17日(火) 深0:55~深1:55

 MBS 「ノブナガ」

◇7月17日(火) 深1:55~深2:25

 TBS 「有吉AKB共和国」

◇7月18日(水) 深0:59~深1:29

 日テレ 「AKBINGO!」

◇7月18日(水) 深3:05~深3:40

 テレ東 「ドラマシリーズ「マジすか学園2」#3」

◇7月18日(水) 深3:23~深4:23

 関テレ 「横山由依(AKB48)がはんなり巡る 京都・美の音色」

◇7月20日(金) 後5:30~後6:00

 テレ東/大阪 「週刊AKB」

◇7月20日(金) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「ガチガセ」

◇7月20日(金) 深0:12~深0:53

 テレ東 「ドラマ24「マジすか学園3」」

◇7月20日(金) 深1:59~深2:29

 関テレ 「ミュージャック」

◇7月21日(土) 後7:00~後8:54

 テレ東 「土曜スペシャル「絶景!アルプス縦断ふれあい旅」」

◇7月21日(土) 深1:20~深1:35

 日テレ 「メグたんって魔法つかえるの? 第3話」

◇7月22日(日) 前10:30~前11:00

 テレ東 「ごるふなでしこ「自分自身との戦い…」」

◇7月22日(日) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「新堂本兄弟」

◇7月23日(月) 後8:00~後8:30

 NHKEテレ 「ハートネットTV シリーズ・パラリンピックへの挑戦▽ゴールボール女子日本代表」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇7月22日(日) 後7:00~後7:57

 TBS/MBS 「さんまのスーパーからくりTV」

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◇(情報なし)

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇7月19日(木) 後3:00~後3:30

 NHKEテレ 「NHK高校講座 数学基礎「位置の特定のしかた」」

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・7月16日(月) 前5:25~前8:00
・7月17日(火) 前5:25~前8:00
・7月18日(水) 前5:25~前8:00
・7月19日(木) 前5:25~前8:00
・7月20日(金) 前5:25~前8:00
・7月23日(月) 前5:25~前8:00

◆フジ 「My Process ~輝く未来に向かって~」

・7月16日(月) 後10:54~後11:00
・7月23日(月) 後10:54~後11:00

◇7月18日(水) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「ホンマでっか!?TV」

◇7月20日(金) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「キカナイトF」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇7月16日(月) 深0:53~深1:29

 読売 「中井正広のブラックバラエティ」

◇7月17日(火) 深2:00~深2:30

 テレ東 「オードリーの神アプリ@新世紀-UP DATE-」

◇7月19日(木) 後9:00~後9:54

 テレ東/大阪 「和風総本家「日本を支える人々~夏祭り縁日編」」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
北乃きいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
キム・テヒTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
木村文乃TVスケジュール
************************

◇7月16日(月) 後8:00~後8:54

 TBS/MBS 「浪花少年探偵団 第3話」

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(92)「ふたつの道」」

・7月17日(火) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・7月17日(火) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・7月17日(火) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・7月17日(火) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・7月21日(土) 前 9:45~前10:00 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(93)「ふたつの道」」

・7月18日(水) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・7月18日(水) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・7月18日(水) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・7月18日(水) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・7月21日(土) 前10:00~前10:15 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(94)「ふたつの道」」

・7月19日(木) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・7月19日(木) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・7月19日(木) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・7月19日(木) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・7月21日(土) 前10:15~前10:30 BSプレミアム

◇7月20日(金) 後10:00~後11:09

 TBS/MBS 「金曜ドラマ「黒の女教師」 第1話」

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(97)「ここにいること」」

・7月23日(月) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・7月23日(月) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・7月23日(月) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・7月23日(月) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

◇7月23日(月) 後8:00~後8:54

 TBS 「浪花少年探偵団 第4話」

************************************
きゃりーぱみゅぱみゅTVスケジュール
************************************

◇7月17日(火) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「キャサリン」

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇7月19日(木) 後8:00~後8:43

 NHK総合 「仕事ハッケン伝「中野裕太×築地青果市場」」

◇7月22日(日) 前7:00~前7:24

 大阪 「ヤンヤンJUMP【芸能人行きつけ!隠れ店の激ウマ料理を紹介!!】」

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◇7月17日(火) 後10:54~後11:58

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

◇7月19日(木) 深1:58~深3:06

 関テレ 「HUNTER~その女たち、賞金稼ぎ~ #02」

************************
忽那汐里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉科カナTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇7月17日(火) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「GTO #03」

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇7月19日(木) 深2:20~深2:50

 日テレ  「ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹」

**************************
小島瑠璃子TVスケジュール
**************************

◇7月16日(月) 後7:00~後7:55

 TBS/MBS 「炎の体育会TV」

◆NHKEテレ 「すイエんサー「甘くて超おいしいトマトを見分けた~い!!」」

・7月17日(火) 後7:25~後 7:55
・7月21日(土) 前9:30~前10:00

◆「S☆1」

・7月21日(土) 深1:15~深1:43 TBS/MBS
・7月22日(日) 深0:00~深0:50 MBS
・7月22日(日) 深0:00~深1:20 TBS

◇7月21日(土) 深1:25~深1:57

 大阪 「さまぁ~ZOO」

◇7月21日(土) 深3:33~深4:30

 TBS 「S☆1PLUS」

************************
虎南有香TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇7月20日(金) 後9:00~後10:54

 日テレ/読売 「金曜ロードSHOW! 「サマーウォーズ」」

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◇7月19日(木) 後7:00~後7:56

 日テレ 「みんなのアメカン」

◇7月21日(土) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
沢尻エリカTVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
重盛さと美TVスケジュール
***************************

◇7月16日(月) 後11:55~前0:55

 MBS 「痛快!明石家電視台」

◇7月19日(木) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

◇7月21日(土) 前8:30~前9:55

 関テレ 「にじいろジーン」

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇7月21日(土) 後9:00~後9:54

 日テレ 「ゴーストママ捜査線~僕とママの不思議な100日」

************************
柴咲コウTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

********************
志保TVスケジュール
********************

◇7月22日(日) 前8:00~前8:30

 テレ朝/ABC 「仮面ライダーフォーゼ」

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇7月18日(水) 前8:00~前9:55

 テレ朝/ABC 「モーニングバード!」

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇7月21日(土) 後3:30~後4:24

 TBS 「スペシャルアンコール「もてもてナインティナイン」」

◇7月22日(日) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「行列のできる法律相談所」

************************
少女時代TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
SCANDALTVスケジュール
***********************

◇7月19日(木) 深2:50~深3:50

 読売 「ハッピーMusic」

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇7月20日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

******************
平愛梨スケジュール
******************

◇7月19日(木) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

◇7月22日(日) 後6:55~後7:00

 日テレ/読売 「わたしのlife On」

******************
髙島彩スケジュール 
******************

◆フジ/関テレ 「世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?」

・7月16日(月) 後11:00~後11:30
・7月23日(月) 後11:00~後11:30

◇7月20日(金) 深2:35~深4:05

 フジ 「世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?<ゴールデンブレイク>」

ヽ(=∩_∩=)/ ッタ~

**********************
高橋愛TVスケジュール
**********************

◇7月19日(木) 深1:00~深1:30

 関テレ 「<ヨルパチーノ><ドラマNEXT>呪報2405ワタシが死ぬ理由 #02」

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
瀧本美織TVスケジュール
************************

◇7月17日(火) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「GTO #03」

◇7月18日(水) 前11:05~前11:25

 NHK総合 「東北発☆未来塾「起業のチカラ ふるさと活性化の企画続々!でも…!?」」

◆NHKEテレ 「東北発☆未来塾「起業のチカラ 百戦錬磨(れんま)社会起業家たちのノウハウ」」

・7月20日(金) 後11:30~後11:50
・7月21日(土) 前11:20~前11:40

**********************
武井咲TVスケジュール 
**********************

◇7月17日(火) 後3:52~後4:50

 フジ 「チャンネルα・息もできない夏 #01」

◇7月17日(火) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「息もできない夏 #02」

◇7月21日(土) 後1:05~後1:51

 NHK総合 「平清盛(28)「友の子、友の妻」」

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
竹内友佳TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・7月16日(月) 前4:10~前4:25
・7月16日(月) 前4:25~前5:25
・7月17日(火) 前4:00~前4:25
・7月17日(火) 前4:25~前5:25
・7月18日(水) 前4:00~前4:25
・7月18日(水) 前4:25~前5:25
・7月19日(木) 前4:10~前4:25
・7月19日(木) 前4:25~前5:25
・7月20日(金) 前4:00~前4:25
・7月20日(金) 前4:25~前5:25
・7月23日(月) 前4:00~前4:25
・7月23日(月) 前4:25~前5:25

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・7月16日(月) 前5:25~前8:00
・7月17日(火) 前5:25~前8:00
・7月18日(水) 前5:25~前8:00
・7月19日(木) 前5:25~前8:00
・7月20日(金) 前5:25~前8:00
・7月23日(月) 前5:25~前8:00

◇7月17日(火) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◇7月20日(金) 前11:00~前11:25

 テレ朝 「おかずのクッキング サラダ巻き寿司」

◇7月22日(日) 前5:25~前5:50

 ABC 「おかずのクッキング」

◇7月22日(日) 前10:00~前11:45

 テレ朝/ABC 「報道ステーション SUNDAY」

************************
竹富聖花TVスケジュール
************************

◇7月20日(金) 後10:00~後11:09

 TBS/MBS 「金曜ドラマ「黒の女教師」 第1話」

**************************
田中みな実TVスケジュール
**************************

◇7月18日(水) 深1:25~深1:55

 TBS 「ニッポン!いじるZ」

◇7月19日(木) 深2:25~深2:55

 TBS 「アカデミーナイト」

◆「爆報!THE フライデー」

・7月20日(金) 後7:00~後7:56 TBS
・7月20日(金) 後7:00~後7:56 MBS

◆「みのもんたのサタデーずばッと」

・7月21日(土) 前5:45~前6:30 MBS
・7月21日(土) 前5:45~前7:30 TBS
・7月21日(土) 前6:45~前7:30 MBS

************************
田中美保TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
谷村美月TVスケジュール
************************

◇7月16日(月) 後2:55~後4:20

 日テレ/読売 「地球の未来!緊急取材「宮根誠司と考える!持続可能な世界とは」」

◇7月16日(月) 深1:59~深3:50

 日テレ 「映画天国 「時をかける少女」」

◇7月17日(火) 深1:58~深4:11

 読売 「火曜ナイトパーク「時をかける少女」」

◇7月20日(金) 後9:00~後10:54

 日テレ/読売 「金曜ロードSHOW! 「サマーウォーズ」」

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇7月16日(月) 後9:00~後10:54

 MBS 「月曜G「世界初公開!謎の古代文字と太陽の船が語る ピラミッド新たな真実」」

◇7月16日(月) 後9:00~後10:54

 TBS 「月曜ゴールデン「世界初公開!謎の古代文字と太陽の船が語る ピラミッド新たな真実」」

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

**************************
鎮西寿々歌TVスケジュール 
**************************

◆毎週月~木曜日 後6:20~後6:55

 NHKEテレ東京 「大!天才てれびくん」

(但し、準レギュラー…出演される日とされない日あり)

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ 「FNNスーパーニュース」

・7月16日(月) 後4:50~後5:54
・7月16日(月) 後5:54~後7:00
・7月17日(火) 後5:54~後7:00
・7月18日(水) 後5:54~後7:00
・7月19日(木) 後5:54~後7:00
・7月20日(金) 後5:54~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇7月20日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

******************************
トリンドル玲奈TVスケジュール
******************************

◇7月17日(火) 正午~後0:25

 NHKEテレ 「テレビでドイツ語「EURO24 第14課 料理の感想を言おう」」

◇7月17日(火) 後10:25~後10:50

 NHKEテレ 「テレビでドイツ語「EURO24 第15課 気に入った、と伝えよう」」

◇7月20日(金) 後10:00~後11:09

 TBS/MBS 「金曜ドラマ「黒の女教師」 第1話」

◇7月20日(金) 深0:12~深0:46

 大阪 「海外行くならこーでね~と!」

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◇7月16日(月) 深1:59~深3:50

 日テレ 「映画天国 「時をかける少女」」

◇7月17日(火) 深1:58~深4:11

 読売 「火曜ナイトパーク「時をかける少女」」

◇7月20日(金) 後9:00~後10:54

 日テレ/読売 「金曜ロードSHOW! 「サマーウォーズ」」

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◇7月21日(土) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

◆NHKEテレ 「名作ホスピタル「美白דおじゃる丸”」」

・7月21日(土) 深0:35~深0:50
・7月22日(日) 後6:25~後6:40

◇7月22日(日) 前7:30~前8:30

 テレ東/大阪 「ポケモンスマッシュ!「ポケモンカードの『エーススペック』とは!?」」

◇7月22日(日) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「行列のできる法律相談所」

◇7月22日(日) 深2:30~深3:05

 ABC 「タモリ倶楽部」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************************
中野風女シスターズTVスケジュール
**********************************

◇(情報なし)

**************************
中野美奈子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
中原果南TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
中村仁美TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◇7月18日(水) 後1:00~後3:00

 大阪 「午後のサスペンス 夏樹静子サスペンス 弁護士朝吹里矢子2 衝動殺人の謎」

************************
夏川りみTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
NanamiTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇7月16日(月) 前9:55~前11:00

 TBS 「追跡!通販ヒットの法則8」

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◆関テレ 「ハピくるっ!」

・7月17日(火) 後2:58~後3:48
・7月18日(水) 後2:58~後3:48
・7月19日(木) 後2:58~後3:48
・7月20日(金) 後2:58~後3:48
・7月23日(月) 後2:58~後3:48

◇7月21日(土) 後1:00~後2:00

 大阪 「たかじんNOマネー ~人生は金時なり~」

◇7月21日(土) 後1:54~後2:56

 MBS 「世紀のワイドショー!ザ・今夜はヒストリー」

◇7月21日(土) 後2:30~後5:25

 テレ朝 「超タイムショック 特別編」

◆「サンデー・ジャポン」

・7月22日(日) 前 9:54~前11:30 TBS
・7月22日(日) 前10:00~前11:24 MBS

************************
野波麻帆TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
林丹丹TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
原田佳奈TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◇7月21日(土) 後8:54~後9:00

 テレ東 「生きるを伝える」

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇7月17日(火) 後3:52~後4:50

 フジ 「チャンネルα・息もできない夏 #01」

◇7月17日(火) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「息もできない夏 #02」

◇7月19日(木) 深1:58~深3:06

 関テレ 「HUNTER~その女たち、賞金稼ぎ~ #02」

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

******************************
ビビアン・スーTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

**********************
平野綾TVスケジュール
**********************

◇7月16日(月) 後6:20~後6:55

 NHKEテレ 「大!天才てれびくん ▽出川対平野綾 ▽新MTK ▽超リアル熊」

◆NHKEテレ 「ティーンズプロジェクト フレ☆フレ「完結編 ふるさとを離れ相撲にかける」」

・7月20日(金) 後6:55~後7:25
・7月21日(土) 正午 ~後0:30

◆「ジュエルペット きら☆デコッ!」

・7月21日(土) 前7:00~前 7:30 大阪
・7月21日(土) 前9:30~前10:00 テレ東

◇7月21日(土) 前10:30~前11:00

 テレ東/大阪 「フェアリーテイル「新生六魔将軍(オラシオンセイス)現る!」」

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇7月20日(金) 後1:55~後3:50

 TBS 「西村京太郎サスペンス十津川警部シリーズ37「特急あずさ殺人事件」」

◇7月21日(土) 正午~後1:55

 ABC 「司法教官・穂高美子」

************************
細貝沙羅TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◇7月19日(木) 前10:05~前11:00

 TBS 「「ビギナーズ!」 第1話」

◇7月19日(木) 後9:00~後9:54

 TBS 「木曜ドラマ9「ビギナーズ!」 第2話」

◇7月19日(木) 深1:58~深3:06

 関テレ 「HUNTER~その女たち、賞金稼ぎ~ #02」

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(91)「ふたつの道」」

・7月16日(月) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・7月16日(月) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・7月16日(月) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・7月16日(月) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・7月21日(土) 前 9:30~前 9:45 BSプレミアム

◇77月16日(月) 前8:20~前9:50

 NHK総合 「連続テレビ小説「梅ちゃん先生」総集編 前編「あたらしい朝が来た」」

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(92)「ふたつの道」」

・7月17日(火) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・7月17日(火) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・7月17日(火) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・7月17日(火) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・7月21日(土) 前 9:45~前10:00 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(93)「ふたつの道」」

・7月18日(水) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・7月18日(水) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・7月18日(水) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・7月18日(水) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・7月21日(土) 前10:00~前10:15 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(94)「ふたつの道」」

・7月19日(木) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・7月19日(木) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・7月19日(木) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・7月19日(木) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・7月21日(土) 前10:15~前10:30 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(95)「ふたつの道」」

・7月20日(金) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・7月20日(金) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・7月20日(金) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・7月20日(金) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・7月21日(土) 前10:30~前10:45 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(96)「ふたつの道」」

・7月21日(土) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・7月21日(土) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・7月21日(土) 前10:45~前11:00 BSプレミアム
・7月21日(土) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・7月21日(土) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

◇7月22日(日) 後3:30~後3:50

 BSプレミアム 「梅ちゃん先生一週間 第16週「ふたつの道」」

◇7月22日(日) 後6:40~後6:45

 NHK総合 「5分で「梅ちゃん先生」 第16週「ふたつの道」」

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(97)「ここにいること」」

・7月23日(月) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・7月23日(月) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・7月23日(月) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・7月23日(月) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

**********************
本田翼TVスケジュール
**********************

◇7月17日(火) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「GTO #03」

◇7月20日(金) 後11:15~後11:45

 TBS/MBS 「A-Studio」

**************************
益若つばさTVスケジュール
**************************

◇7月18日(水) 深0:55~深1:25

 MBS 「ヨルカミ」

◇7月21日(土) 前9:55~前10:55

 関テレ 「VS嵐」

◇7月22日(日) 後0:35~後1:30

 読売 「「秘密のケンミンSHOW」47都道府県の(秘)常識を出身タレントが大暴露!」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・7月16日(月) 前5:25~前8:00
・7月17日(火) 前5:25~前8:00
・7月18日(水) 前5:25~前8:00
・7月19日(木) 前5:25~前8:00
・7月20日(金) 前5:25~前8:00
・7月23日(月) 前5:25~前8:00

◇7月21日(土) 前4:05~前4:20

 フジ 「ミューサタ」

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇7月18日(水) 後3:48~後4:48

 関テレ 「GTO #01」

◇7月19日(木) 後3:48~後4:48

 関テレ 「GTO #02」

◇7月20日(金) 後3:48~後4:48

 関テレ 「GTO #03」

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◇7月19日(木) 後7:58~後8:54

 テレ東/大阪 「木曜8時のコンサート~名曲!にっぽんの歌~」

◇7月20日(金) 深1:36~深2:05

 大阪 「ゴッドタン【大反響!声優×芸人アドリブ劇】」

◇7月21日(土) 深2:10~深2:35

 テレ東 「ゴッドタン」

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
丸山圭子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
水沢エレナTVスケジュール
**************************

◇7月19日(木) 前10:05~前11:00

 TBS 「「ビギナーズ!」 第1話」

◇7月19日(木) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「木曜ドラマ9「ビギナーズ!」 第2話」

◇7月19日(木) 深2:55~深3:30

 TBS 「ベストドラマ100」

◇7月20日(金) 深2:10~深2:40

 大阪 「恋するメゾン。Rainbow Rose」

**********************
南明奈TVスケジュール
**********************

◇7月18日(水) 深1:50~深2:35

 NHK総合 「仕事ハッケン伝「堀井新太(D★DATE)×ビル清掃」」

◇7月20日(金) 後6:00~後6:30

 テレ東/大阪 「サキよみ ジャンBANG!「黒子のバスケ」」

◇7月21日(土) 後2:30~後5:25

 テレ朝 「超タイムショック 特別編」

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇7月16日(月) 深0:53~深0:59

 日テレ 「いよいよ公開!『おおかみこどもの雨と雪』カウントダウン(1)」

◇7月17日(火) 深0:53~深0:59

 日テレ 「いよいよ公開!『おおかみこどもの雨と雪』カウントダウン(2)」

◇7月18日(水) 深0:53~深0:59

 日テレ 「いよいよ公開!『おおかみこどもの雨と雪』カウントダウン(3)」

◇7月20日(金) 前5:50~前8:00

 日テレ 「ZIP!」

◇7月21日(土) 後6:00~後6:45

 BSプレミアム 「大河ドラマアンコール 篤姫(15)「姫、出陣」」

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◆NHKEテレ 「Rの法則「センモン入門」」

・7月17日(火) 後6:55~後7:25
・7月17日(火) 深0:00~深0:30

(see also 「AKB48のTVスケジュール」)

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇7月18日(水) 正午~後0:25

 NHKEテレ 「テレビでフランス語「EURO24 第14課 料理の感想を言おう」」

◇7月18日(水) 後10:25~後10:50

 NHKEテレ 「テレビでフランス語「EURO24 第15課 気に入った、と伝えよう」」

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◆TBS 「王様のブランチ」

・7月21日(土) 前 9:30~前11:45
・7月21日(土) 前11:59~後 2:54

***********************************
ももいろクローバーZTVスケジュール
***********************************

◆「ピラメキーノ」

・7月16日(月) 後6:30~後7:00 テレ東/大阪
・7月17日(火) 後6:30~後7:00 テレ東/大阪
・7月18日(水) 後6:30~後7:00 テレ東
・7月19日(木) 前8:00~前8:25 テレ東
・7月19日(木) 後6:30~後7:00 テレ東
・7月20日(金) 前8:00~前8:25 テレ東
・7月20日(金) 後6:30~後7:00 テレ東
・7月23日(月) 前8:00~前8:25 テレ東

◆TBS 「カイモノラボ」

・7月16日(月) 深3:41~深4:45
・7月17日(火) 深2:32~深4:45
・7月18日(水) 深3:02~深4:45

◇7月19日(木) 深0:30~深0:55

 NHKEテレ 「青山ワンセグ開発「バトル1 総集編」」

◇7月21日(土) 正午~後1:30

 日テレ 「メレンゲの気持ち」

************************
森カンナTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
矢井田瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
八木早希TVスケジュール
************************

◇7月20日(金) 後11:58~前0:58

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「特選いいものさがし」

・7月17日(火) 前4:10~前4:55
・7月20日(金) 前4:05~前4:25

************************
山崎夕貴TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・7月16日(月) 前5:25~前8:00
・7月17日(火) 前5:25~前8:00
・7月18日(水) 前5:25~前8:00
・7月19日(木) 前5:25~前8:00
・7月20日(金) 前5:25~前8:00
・7月23日(月) 前5:25~前8:00

◆フジ 「ノンストップ!」

・7月16日(月) 前9:55~前11:30
・7月17日(火) 前9:55~前11:30
・7月18日(水) 前9:55~前11:30
・7月19日(木) 前9:55~前11:30
・7月20日(金) 前9:55~前11:30
・7月23日(月) 前9:55~前11:30

**********************
山本梓TVスケジュール
**********************

◆テレ朝 「セレクションX」

・7月16日(月) 深2:35~深3:10
・7月17日(火) 深2:35~深3:10
・7月18日(水) 深2:35~深3:10

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇7月22日(日) 後4:00~後4:30

 NHKEテレ 「YUIのテレビ「fight!」」

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇7月20日(金) 後1:00~後3:00

 大阪 「午後のサスペンス 文書鑑定人・白鳥あやめの事件ファイル~三万分の一の告発」

********************
優香TVスケジュール
********************

◆「お試しかっ!&Qさま!! 3時間スペシャル」

・7月16日(月) 後7:00~後9:48 テレ朝
・7月16日(月) 後7:04~後9:48 ABC

◆「お試しかっ!&Qさま!! 2時間スペシャル」

・7月23日(月) 後7:00~後8:54 テレ朝
・7月23日(月) 後7:04~後8:54 ABC

◇7月18日(水) 深0:12~深1:13

 テレ東/大阪 「ドレミファさまぁ~ず♪ さまぁ~ず×斉藤和義!まさかのラブソングが誕生!?」

◇7月18日(水) 深2:13~深2:43

 フジ 「志村劇場」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◆日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

・7月16日(月) 前11:55~後1:55
・7月23日(月) 前11:55~後1:55

◆「お試しかっ!&Qさま!! 3時間スペシャル」

・7月16日(月) 後7:00~後9:48 テレ朝
・7月16日(月) 後7:04~後9:48 ABC

◆NHKEテレ 「すイエんサー「甘くて超おいしいトマトを見分けた~い!!」」

・7月17日(火) 後7:25~後 7:55
・7月21日(土) 前9:30~前10:00

◇7月17日(火) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「超再現!ミステリー」

◇7月22日(日) 後10:00~後11:15

 フジ/関テレ 「Mr.サンデー」

◇7月22日(日) 深0:35~深1:05

 テレ東 「TOKYO BRANDNEW GIRLS Nana、安田美沙子、優木まおみ、木下ココ、道端アンジェリカ」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◇7月18日(水) 深1:25~深2:20

 関テレ 「<ヨルパチーノ>関ジャニ∞のジャニ勉」

◇7月19日(木) 後10:54~後11:00

 フジ 「美女美学~ヨンアのきれいのつくり方~」

**********************
ローラTVスケジュール
**********************

◇7月16日(月) 後6:57~後7:00

 日テレ 「はじめてのおつかい スペシャルオープニング!」

◇7月16日(月) 後7:00~後9:54

 日テレ/読売 「はじめてのおつかい 爆笑!夏の大冒険スペシャル」

◇7月17日(火) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

◇7月17日(火) 後7:00~後8:54

 TBS/MBS 「教科書にのせたい!SP」

◆「中居正広の怪しい噂の集まる図書館」

・7月17日(火) 後11:15~前0:15 テレ朝
・7月17日(火) 深 0:30~深1:32 ABC

◇7月18日(水) 後3:50~後4:47

 読売 「1億人の大質問!?笑ってコラえて!」

◇7月20日(金) 後7:57~後8:54

 テレ東/大阪 「家族になろう(よ)」

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◆「ロケみつ ザ・ワールド」

・7月16日(月) 深 2:34~深3:34 TBS
・7月19日(木) 後11:55~前0:55 MBS

◇7月17日(火) 後7:54~後8:54

 テレ東/大阪 「仰天クイズ!珍ルールSHOW ○○すぎる学校スペシャル!」

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

 

左サイド・バーの「バックナンバー」という文字をクリックすると…一番最初の時から、記事を書いた「年月」がすべて表示されます.「年月」をクリックすると記事が表示されます.

 

|

« ゴイシモモブトカミキリ(?)など | トップページ | またコカブト♂採ったどぉ~ッ! »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる・2012年7月23日(月)まで:

« ゴイシモモブトカミキリ(?)など | トップページ | またコカブト♂採ったどぉ~ッ! »