« モノクロ寿々歌ちゃん… | トップページ | 青山愛アナの… »

2012.07.22

タレントさんのすけじゅーる・2012年7月29日(日)まで

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

なお、オフィシャル・ブログやサイトは下記よりどうぞ(「dotaの部屋」~「ぷらっとホーム」).

「dotaの部屋」:
http://nasaya-net.dota.jp/

 

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◇7月23日(月) 後3:52~後4:50

 フジ 「チャンネルα・リッチマン、プアウーマン #02」

◇7月23日(月) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「リッチマン、プアウーマン #03」

◇7月29日(日) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「新堂本兄弟」

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇7月18日(水) 前5:50~前8:00

 日テレ 「ZIP!」

**********************
青山愛TVスケジュール
**********************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・7月23日(月) 後9:54~後11:10
・7月24日(火) 後9:54~後11:10
・7月25日(水) 後9:54~後11:10
・7月26日(木) 後9:54~後11:10
・7月27日(金) 後9:54~後11:10

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「LIVE2012 ニュースJAPAN&すぽると!」

・7月23日(月) 後11:30~前0:35
・7月24日(火) 後11:30~前0:35
・7月25日(水) 後11:30~前0:35
・7月26日(木) 後11:30~前0:35
・7月27日(金) 後11:58~前1:05

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◇7月23日(月) 深1:40~深2:05

 フジ 「スキ モノ<登龍門>」

************************
芦田愛菜TVスケジュール
************************

◇7月22日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「<ドラマチックサンデー>ビューティフルレイン #04」

◇7月28日(土) 前9:55~前11:45

 関テレ 「マルモのおきてスペシャル」

◇7月29日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「<ドラマチックサンデー>ビューティフルレイン #05」

**********************
荒井萌TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有村架純TVスケジュール  
************************

◇7月24日(火) 後9:54~後10:00

 フジ 「タビノイロ。~旅美人への手紙~」

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◆「NHKロンドンオリンピック放送テーマソング「いきものがかり“風が吹いている”」」

・7月22日(日) 後2:55~後3:00 NHKEテレ
・7月23日(月) 深2:55~深3:00 NHK総合
・7月27日(金) 後4:35~後4:40 NHK総合
・7月27日(金) 深2:20~深2:25 NHKEテレ
・7月28日(土) 後4:30~後4:35 NHKEテレ
・7月29日(日) 後4:20~後4:25 NHK総合

◆「オリンピック 感動は歌にのって」

・7月22日(日) 後4:30~後4:45 NHKEテレ
・7月27日(金) 深3:45~深4:00 NHK総合
・7月28日(土) 前9:05~前9:21 NHK総合

◇7月26日(木) 深2:18~深3:18

 読売 「ハッピーMusic」

◆「BSコンシェルジュ「いきものがかりを迎えて」」

・7月27日(金) 後0:20~後0:45 NHK総合
・7月27日(金) 後5:00~後5:25 BSプレミアム

◇7月27日(金) 深2:00~深2:30

 NHK総合 「SONGS「いきものがかり」」

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇7月23日(月) 後3:52~後4:50

 フジ 「チャンネルα・リッチマン、プアウーマン #02」

◇7月23日(月) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「リッチマン、プアウーマン #03」

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◇7月25日(水) 後3:55~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「トッカン 特別国税徴収官」#3」

◇7月25日(水) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「トッカン 特別国税徴収官 #4」

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・7月23日(月) 前4:00~前4:25
・7月23日(月) 前4:25~前5:25
・7月24日(火) 前4:00~前4:25
・7月24日(火) 前4:25~前5:25
・7月25日(水) 前4:00~前4:25
・7月25日(水) 前4:25~前5:25
・7月26日(木) 前4:00~前4:25
・7月26日(木) 前4:25~前5:25
・7月27日(金) 前4:00~前4:25
・7月27日(金) 前4:25~前5:25

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

******************************************
インリン・オブ・ジョイトイTVスケジュール
******************************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆「報道ステーション」

・7月23日(月) 後9:54~後11:10
・7月24日(火) 後9:54~後11:10
・7月25日(水) 後9:54~後11:10
・7月26日(木) 後9:54~後11:10
・7月27日(金) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◇7月22日(日) 深2:30~深3:25

 テレ朝 「ボーイズ・オン・ザ・ラン #2」

◇7月22日(日) 深2:34~深3:39

 読売 「ホタルノヒカリ2#9」

◆「ボーイズ・オン・ザ・ラン #3」

・7月27日(金) 後11:15~前0:15 テレ朝
・7月27日(金) 深 0:49~深1:49 ABC

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◇7月23日(月) 深0:00~深0:35

 TBS 「金銭感覚お試しバラエティ カカクの王様」

◇7月26日(木) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「ひみつの嵐ちゃん!」

◇7月27日(金) 前10:05~前11:00

 TBS 「「黒の女教師」 第1話」

◇7月27日(金) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「金曜ドラマ「黒の女教師」 第2話」

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◆フジ/関テレ 「新堂本兄弟」

・7月22日(日) 後11:15~後11:45
・7月29日(日) 後11:15~後11:45

◇7月23日(月) 深0:12~深0:53

 大阪 「ドラマ24「マジすか学園3」第2話「仲間のシルシ」」

◇7月24日(火) 後1:55~後3:50

 TBS 「美男ですね 第1話」

◇7月24日(火) 後9:00~後10:48

 TBS/MBS 「火曜曲!夏のライブ2時間スペシャル」

◇7月24日(火) 深1:55~深2:25

 TBS 「有吉AKB共和国」

◇7月25日(水) 後1:55~後3:50

 TBS 「美男ですね 第2話・第3話」

◇7月25日(水) 深0:59~深1:29

 日テレ 「AKBINGO!」

◇7月25日(水) 深3:05~深3:40

 テレ東 「ドラマシリーズ「マジすか学園2」#4」

◇7月26日(木) 後1:55~後3:50

 TBS 「美男ですね 第4話・第5話」

◇7月26日(木) 深1:13~深2:18

 読売 「AKBと××」

◇7月27日(金) 後1:55~後3:50

 TBS 「美男ですね 第6話・第7話」

◇7月27日(金 後5:30~後6:00

 テレ東/大阪 「週刊AKB「AKビータン」」

◇7月27日(金 深0:12~深0:53

 テレ東 「ドラマ24「マジすか学園3」」

◇7月27日(金 深1:59~深2:29

 関テレ 「ミュージャック」

◇7月28日(土) 前4:30~前5:00

 TBS 「開運音楽堂」

◇7月28日(土) 深1:05~深1:35

 フジ 「なまうま」

◇7月28日(土) 深1:50~深2:05

 日テレ 「メグたんって魔法つかえるの? 第4話」

◇7月29日(日) 前10:30~前11:00

 テレ東 「ごるふなでしこ「とらわれない心」」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◆TBS/MBS 「さんまのスーパーからくりTV」

・7月22日(日) 後7:00~後7:57
・7月29日(日) 後7:00~後7:57

◇7月24日(火) 深0:55~深1:55

 MBS 「ノブナガ」

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◇7月24日(火) 後11:58~前0:53

 日テレ/読売 「今夜くらべてみました」

◇7月25日(水) 後10:00~後11:24

 フジ/関テレ 「ピカルの定理SP(仮)」

◇7月27日(金) 深1:10~深1:40

 テレ朝 「『ぷっ』すま」

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「FNS27時間テレビ笑っていいとも!真夏の超団結特大号!!徹夜でがんばっちゃ…」

・7月22日(日) 前6:00~前9:00
・7月22日(日) 前9:00~後1:30
・7月22日(日) 後1:30~後6:00

◇7月22日(日) 後6:00~後8:54

 フジ/関テレ 「FNS27時間テレビ笑っていいとも!真夏の超団結特大号!!徹夜でがんばっち…」

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・7月23日(月) 前5:25~前8:00
・7月24日(火) 前5:25~前8:00
・7月25日(水) 前5:25~前8:00
・7月26日(木) 前5:25~前8:00
・7月27日(金) 前5:25~前8:00

◇7月23日(月) 後10:54~後11:00

 フジ 「My Process ~輝く未来に向かって~」

◇7月25日(水) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「ホンマでっか!?TV」

◇7月28日(土) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「リアルスコープZ」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇7月24日(火) 深2:00~深2:30

 テレ東 「オードリーの神アプリ@新世紀-UP DATE-」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
北乃きいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
キム・テヒTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇7月28日(土) 後11:10~後11:25

 NHKEテレ 「2355・0655 夏をうのきろりスペシャル」

************************
木村文乃TVスケジュール
************************

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(97)「ここにいること」」

・7月23日(月) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・7月23日(月) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・7月23日(月) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・7月23日(月) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・7月28日(土) 前 9:30~前 9:45 BSプレミアム

◇7月23日(月) 後3:55~後4:53

 TBS 「浪花少年探偵団 第3話」

◇7月23日(月) 後8:00~後8:54

 TBS/MBS 「浪花少年探偵団 第4話」

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(98)「ここにいること」」

・7月24日(火) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・7月24日(火) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・7月24日(火) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・7月24日(火) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・7月28日(土) 前 9:45~前10:00 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(99)「ここにいること」」

・7月25日(水) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・7月25日(水) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・7月25日(水) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・7月25日(水) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・7月28日(土) 前10:00~前10:15 BSプレミアム

◇7月27日(金) 前10:05~前11:00 TBS 「「黒の女教師」 第1話」
◇7月27日(金) 後10:00~後10:54 TBS/MBS 「金曜ドラマ「黒の女教師」 第2話」

************************************
きゃりーぱみゅぱみゅTVスケジュール
************************************

◇7月24日(火) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「キャサリン」

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇7月22日(日) 前7:00~前7:24

 大阪 「ヤンヤンJUMP【芸能人行きつけ!隠れ店の激ウマ料理を紹介!!】」

◇7月25日(水) 深1:40~深2:25

 NHK総合 「仕事ハッケン伝「中野裕太×築地青果市場」」

◇7月27日(金) 後9:00~後9:54

 ABC 「Oh!どや顔サミット」

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◇7月24日(火) 後10:54~後11:58

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

◇7月26日(木) 深2:25~深3:33

 関テレ 「HUNTER~その女たち、賞金稼ぎ~ #03」

************************
忽那汐里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉科カナTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◇7月26日(木) 後2:04~後3:57

 テレ朝 「遺留捜査2 #1」

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇7月24日(火) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「GTO #04」

◇7月25日(水) 後9:00~後10:54

 MBS 「水曜プレミアシネマ「Mr.インクレディブル」」

◇7月25日(水) 後9:00~後10:54

 TBS 「水曜プレミアシネマ「Mr.インクレディブル」(日/英)」

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇7月26日(木) 深1:21~深1:51

 日テレ 「ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹」

**************************
小島瑠璃子TVスケジュール
**************************

◆「S☆1」

・7月22日(日) 深0:00~深0:50 MBS
・7月22日(日) 深0:00~深1:20 TBS
・7月28日(土) 深0:30~深0:58 TBS/MBS

◆NHKEテレ 「すイエんサー「みんなのすイエんサー!夏の大・特・集!!」」

・7月24日(火) 後7:25~後 7:55
・7月28日(土) 前9:30~前10:00

◇7月25日(水) 深0:55~深1:25

 MBS 「ヨルカミ」

◇7月28日(土) 深3:18~深4:18

 TBS 「S☆1PLUS」

◇7月29日(日) 後3:50~後4:15

 NHKEテレ 「すイエんサー・選「東京大学からの挑戦状!逆襲の東大生!!」」

◇7月29日(日) 後4:15~後4:40

 NHKEテレ 「すイエんサー・選「東京大学からの挑戦状!逆襲の東大生・完結編!!」」

************************
虎南有香TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◇7月28日(土) 深0:00~深0:25

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
沢尻エリカTVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
重盛さと美TVスケジュール
***************************

◇7月26日(木) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

◇7月28日(土) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「めちゃ2イケてるッ!」

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇7月26日(木) 後3:55~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「ゴーストママ捜査線~僕とママの不思議な100日」#3」

************************
柴咲コウTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

********************
志保TVスケジュール
********************

◇7月22日(日) 前8:00~前8:30

 テレ朝/ABC 「仮面ライダーフォーゼ」

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇7月25日(水) 前8:00~前9:55

 テレ朝/ABC 「モーニングバード!」

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇7月22日(日) 前11:40~前11:45

 TBS 「メトログ」

◇7月22日(日) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「行列のできる法律相談所」

************************
少女時代TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
SCANDALTVスケジュール
***********************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇7月23日(月) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「謎解きバトルTORE!輝け!ニッポン舘ひろしVS清原和博&最強アスリート軍団」

◆NHKEテレ 「Rの法則「ガチンコトークどっち×どっち“モテ男の法則・前編”」」

・7月24日(火) 後6:55~後7:25
・7月24日(火) 深0:00~深0:30

◆NHKEテレ 「Rの法則「ガチンコトークどっち×どっち“モテ男の法則・後編”」」

・7月25日(水) 後6:55~後7:25
・7月25日(水) 深0:00~深0:30

◇7月27日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

◇7月27日(金) 後10:55~後11:25

 NHK総合 「ドラクロワ「韓流ラブスペシャル」」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

******************
平愛梨スケジュール
******************

◆日テレ/読売 「わたしのlife On」

・7月22日(日) 後6:55~後7:00
・7月29日(日) 後6:55~後7:00

◇7月22日(日) 深2:30~深3:25

 テレ朝 「ボーイズ・オン・ザ・ラン #2」

◇7月24日(火) 後7:00~後8:54

 TBS/MBS 「もてもてナインティナイン!TV史上最もガチなお見合い大作戦」

◇7月26日(木) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

◆「ボーイズ・オン・ザ・ラン #3」

・7月27日(金) 後11:15~前0:15 テレ朝
・7月27日(金) 深 0:49~深1:49 ABC

◇7月28日(土) 後6:30~後7:00

 フジ 「もしもツアーズ」

******************
髙島彩スケジュール 
******************

◇7月23日(月) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?」

ヽ(=∩_∩=)/ ッタ~

**********************
高橋愛TVスケジュール
**********************

◇7月26日(木) 深1:00~深1:30

 関テレ 「<ヨルパチーノ><ドラマNEXT>呪報2405ワタシが死ぬ理由 #03」

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇7月27日(金) 後9:00~後9:54

 ABC 「Oh!どや顔サミット」

************************
瀧本美織TVスケジュール
************************

◇7月24日(火) 後1:55~後3:50

 TBS 「美男ですね 第1話」

◇7月24日(火) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「GTO #04」

◇7月25日(水) 前11:05~前11:25

 NHK総合 「東北発☆未来塾「起業のチカラ 百戦錬磨(れんま)社会起業家たちのノウハウ」」

◇7月25日(水) 後1:55~後3:50

 TBS 「美男ですね 第2話・第3話」

◇7月26日(木) 後1:55~後3:50

 TBS 「美男ですね 第4話・第5話」

◇7月27日(金) 後1:55~後3:50

 TBS 「美男ですね 第6話・第7話」

◆NHKEテレ 「東北発☆未来塾「起業のチカラ ついに決着!社会起業家 誕生か?」」

・7月27日(金) 後11:30~後11:50
・7月28日(土) 前11:20~前11:40

**********************
武井咲TVスケジュール 
**********************

◇7月24日(火) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「息もできない夏 #03」

◇7月25日(水) 深1:40~深2:10

 フジ 「魁!音楽番付 Eight<メディア工房>」

◇7月26日(木) 後1:27~後2:00

 NHK総合 「スタジオパークからこんにちは「アンコール特集 武井咲」」

◇7月26日(木) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「奇跡体験!アンビリバボー」

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
竹内友佳TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・7月23日(月) 前4:00~前4:25
・7月23日(月) 前4:25~前5:25
・7月24日(火) 前4:00~前4:25
・7月24日(火) 前4:25~前5:25
・7月25日(水) 前4:00~前4:25
・7月25日(水) 前4:25~前5:25
・7月26日(木) 前4:00~前4:25
・7月26日(木) 前4:25~前5:25
・7月27日(金) 前4:00~前4:25
・7月27日(金) 前4:25~前5:25

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・7月23日(月) 前5:25~前8:00
・7月24日(火) 前5:25~前8:00
・7月25日(水) 前5:25~前8:00
・7月26日(木) 前5:25~前8:00
・7月27日(金) 前5:25~前8:00

◇7月24日(火) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◇7月25日(水) 深0:20~深3:00

 テレ朝 「ロンドンオリンピック2012 サッカー女子予選 日本×カナダ」

◆「おかずのクッキング 焼きそば」

・7月27日(金) 前11:00~前11:25 テレ朝
・7月29日(日) 前 5:25~前 5:50 ABC

◇7月27日(金) 後7:54~後8:00

 テレ朝 「ミニステ」

◇7月29日(日) 前8:00~前10:00

 テレ朝/ABC 「ロンドンオリンピック2012 ハイライト」

◇7月29日(日) 前10:00~前11:45

 テレ朝/ABC 「報道ステーション SUNDAY」

◇7月29日(日) 後5:55~後9:00

 テレ朝/ABC 「ロンドンオリンピック2012 競泳予選ほか」

************************
竹富聖花TVスケジュール
************************

◇7月27日(金) 前10:05~前11:00

 TBS 「「黒の女教師」 第1話」

◇7月27日(金) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「金曜ドラマ「黒の女教師」 第2話」

**************************
田中みな実TVスケジュール
**************************

◇7月25日(水) 深1:25~深1:55

 TBS 「ニッポン!いじるZ」

◇7月26日(木) 深2:25~深2:55

 TBS 「アカデミーナイト」

◆「爆報!THE フライデー 病魔に打ち勝った女優&2世タレント大激白SP」

・7月27日(金) 後7:00~後8:54 MBS
・7月27日(金) 後7:00~後8:54 TBS

◆「みのもんたのサタデーずばッと」

・7月28日(土) 前5:45~前6:30 MBS
・7月28日(土) 前5:45~前7:30 TBS
・7月28日(土) 前6:45~前7:30 MBS

************************
田中美保TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
谷村美月TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

**************************
鎮西寿々歌TVスケジュール 
**************************

◆毎週月~木曜日 後6:20~後6:55

 NHKEテレ東京 「大!天才てれびくん」

(但し、準レギュラー…出演される日とされない日あり)

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ 「スーパーニュース」

・7月23日(月) 後4:50~後6:00
・7月25日(水) 後4:50~後5:54
・7月26日(木) 後4:50~後5:54
・7月27日(金) 後4:50~後5:54

◆フジ 「FNNスーパーニュース」

・7月24日(火) 後5:54~後7:00
・7月25日(水) 後5:54~後7:00
・7月26日(木) 後5:54~後7:00
・7月27日(金) 後5:54~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◆MBS 「ドラマの光「流星の絆」 第1話」

・7月24日(火) 後1:55~後2:55
・7月25日(水) 後1:55~後2:55
・7月26日(木) 後1:55~後2:55
・7月27日(金) 後1:55~後2:55

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇7月24日(火) 後11:45~前0:20

 TBS 「テベ・コンヒーロ」

◇7月27日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

******************************
トリンドル玲奈TVスケジュール
******************************

◇7月24日(火) 正午~後0:25

 NHKEテレ 「テレビでドイツ語「EURO24 第15課 気に入った、と伝えよう」」

◇7月24日(火) 後10:25~後10:50

 NHKEテレ 「テレビでドイツ語「EURO24 第16課 よかった、と伝えよう」」

◇7月27日(金) 前10:05~前11:00

 TBS 「「黒の女教師」 第1話」

◇7月27日(金) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「金曜ドラマ「黒の女教師」 第2話」

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◇7月22日(日) 前7:30~前8:30

 テレ東/大阪 「ポケモンスマッシュ!「ポケモンカードの『エーススペック』とは!?」」

◇7月22日(日) 後6:25~後6:40

 NHKEテレ 「名作ホスピタル「美白דおじゃる丸”」」

◇7月22日(日) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「行列のできる法律相談所」

◇7月22日(日) 深2:30~深3:05

 ABC 「タモリ倶楽部」

◇7月24日(火) 後9:00~後9:54

 日テレ 「超再現!ミステリー」

◇7月28日(土) 深0:00~深0:25

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

◇7月29日(日) 前7:30~前8:30

 大阪 「ポケモンスマッシュ!「夏休みにピッタリ!ポケモン新アトラクションとは!?」」

◇7月29日(日) 正午~後1:00

 フジ 「ウチくる!?」

◇7月29日(日) 後6:25~後6:40

 NHKEテレ 「名作ホスピタル「胃に優しい生活ד忍たま乱太郎”」」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************************
中野風女シスターズTVスケジュール
**********************************

◇(情報なし)

**************************
中野美奈子TVスケジュール
**************************

◇7月24日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ!・超ド級!世界のありえない映像烈伝7」

◇7月27日(金) 深3:05~深4:05

 フジ 「キカナイトF」

************************
中原果南TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
中村仁美TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
夏川りみTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
NanamiTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇(情報なし)

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◆関テレ 「ハピくるっ!」

・7月23日(月) 後2:58~後3:48
・7月24日(火) 後2:58~後3:48
・7月25日(水) 後2:58~後3:48
・7月26日(木) 後2:58~後3:48
・7月27日(金) 後2:58~後3:48

◇7月24日(火) 後7:00~後8:54

 TBS/MBS 「もてもてナインティナイン!TV史上最もガチなお見合い大作戦」

◇7月27日(金) 後7:00~後7:57

 関テレ 「快傑えみちゃんねる」

◆「サンデー・ジャポン」

・7月29日(日) 前 9:54~前11:30 TBS
・7月29日(日) 前10:00~前11:24 MBS

************************
野波麻帆TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
野村麻純TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
林丹丹TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
原田佳奈TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◇7月28日(土) 後8:54~後9:00

 テレ東 「生きるを伝える」

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇7月24日(火) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「息もできない夏 #03」

◇7月26日(木) 深2:25~深3:33

 関テレ 「HUNTER~その女たち、賞金稼ぎ~ #03」

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◇7月28日(土) 前9:55~前11:45

 関テレ 「マルモのおきてスペシャル」

******************************
ビビアン・スーTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

**********************
平野綾TVスケジュール
**********************

◆NHKEテレ 「ティーンズプロジェクト フレ☆フレ▽完結編 子どもたちを笑顔に!高校生ヒーロー」

・7月27日(金) 後6:55~後7:25
・7月28日(土) 正午 ~後0:30

◆「ジュエルペット きら☆デコッ!「コル美先生大好きデコ~!」」

・7月28日(土) 前7:00~前 7:30 大阪
・7月28日(土) 前9:30~前10:00 テレ東

◇7月28日(土) 前10:30~前11:00

 テレ東/大阪 「FAIRY TAIL ~フェアリーテイル~「無限時計を追え!」」

◇7月28日(土) 後2:00~後3:00

 NHK総合 「土曜スタジオパーク「サマースペシャル」」

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◇7月28日(土) 正午~後1:30

 日テレ 「メレンゲの気持ち」

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
細貝沙羅TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◇7月26日(木) 後9:00~後9:54

 TBS 「木曜ドラマ9「ビギナーズ!」 第3話」

◇7月26日(木) 深2:25~深3:33

 関テレ 「HUNTER~その女たち、賞金稼ぎ~ #03」

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◇7月22日(日) 後3:30~後3:50

 BSプレミアム 「梅ちゃん先生一週間 第16週「ふたつの道」」

◇7月22日(日) 後6:40~後6:45

 NHK総合 「5分で「梅ちゃん先生」 第16週「ふたつの道」」

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(97)「ここにいること」」

・7月23日(月) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・7月23日(月) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・7月23日(月) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・7月23日(月) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・7月28日(土) 前 9:30~前 9:45 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(98)「ここにいること」」

・7月24日(火) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・7月24日(火) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・7月24日(火) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・7月24日(火) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・7月28日(土) 前 9:45~前10:00 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(99)「ここにいること」」

・7月25日(水) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・7月25日(水) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・7月25日(水) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・7月25日(水) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・7月28日(土) 前10:00~前10:15 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(100)「ここにいること」」

・7月26日(木) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・7月26日(木) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・7月26日(木) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・7月26日(木) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・7月28日(土) 前10:15~前10:30 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(101)「ここにいること」」

・7月27日(金) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・7月27日(金) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・7月27日(金) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・7月27日(金) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・7月28日(土) 前10:30~前10:45 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(102)「ここにいること」」

・7月28日(土) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・7月28日(土) 前 8:20~前 8:35 NHK総合
・7月28日(土) 前10:45~前11:00 BSプレミアム
・7月28日(土) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・7月28日(土) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

◇7月28日(土) 後2:00~後3:00

 NHK総合 「土曜スタジオパーク「サマースペシャル」」

◆「梅ちゃん先生一週間 第17週「ここにいること」」

・7月29日(日) 後1:30~後1:50 BSプレミアム
・7月29日(日) 後4:00~後4:20 NHK総合

**********************
本田翼TVスケジュール
**********************

◇7月24日(火) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「GTO #04」

◇7月27日(金) 後11:00~後11:30

 TBS/MBS 「A-Studio」

**************************
益若つばさTVスケジュール
**************************

◇7月22日(日) 後0:35~後1:30

 読売 「「秘密のケンミンSHOW」47都道府県の(秘)常識を出身タレントが大暴露!」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・7月23日(月) 前5:25~前8:00
・7月24日(火) 前5:25~前8:00
・7月25日(水) 前5:25~前8:00
・7月26日(木) 前5:25~前8:00
・7月27日(金) 前5:25~前8:00

◇7月28日(土) 前4:05~前4:20

 フジ 「ミューサタ」

◇7月28日(土) 深1:05~深1:35

 フジ 「なまうま」

◇7月29日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのKEIBA」

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇7月24日(火) 後3:48~後4:48

 関テレ 「GTO #04」

◇7月25日(水) 後3:48~後4:48

 関テレ 「GTO #05」

◇7月26日(木) 後3:48~後4:48

 関テレ 「GTO #06」

◇7月27日(金) 後3:48~後4:48

 関テレ 「GTO #07」

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◇7月26日(木) 前7:30~前8:00

 大阪 「ROAD TO NINJA-NARUTO THE MOVIE-完全ガイド」

◇7月26日(木) 後7:58~後8:54

 テレ東/大阪 「木曜8時のコンサート~名曲!にっぽんの歌~」

◇7月27日(金) 深1:36~深2:05

 大阪 「ゴッドタン」

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◇7月23日(月) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「おひとりさま」 第10話(最終回)」

************************
丸山圭子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
水沢エレナTVスケジュール
**************************

◇7月26日(木) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「木曜ドラマ9「ビギナーズ!」 第3話」

◇7月27日(金) 深2:10~深2:40

 大阪 「恋するメゾン。Rainbow Rose」

**********************
南明奈TVスケジュール
**********************

◇7月22日(日) 深2:30~深3:25

 テレ朝 「ボーイズ・オン・ザ・ラン #2」

◇7月27日(金) 後6:00~後6:30

 テレ東/大阪 「サキよみ ジャンBANG!「NARUTO-ナルト-」」

◇7月27日(金) 後9:00~後9:54

 ABC 「Oh!どや顔サミット」

◇7月27日(金) 後11:15~前0:15

 テレ朝 「ボーイズ・オン・ザ・ラン #3」

◇7月27日(金) 深0:49~深1:49

 ABC 「ボーイズ・オン・ザ・ラン #3」

◇7月29日(日) 後2:00~後3:00

 大阪 「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇7月25日(水) 深2:43~深3:38

 読売 「NEWS ZERO特別版 宮崎あおい パリ~北アルプス おおかみこどもを巡る旅」

◇7月28日(土) 後6:00~後6:45

 BSプレミアム 「大河ドラマアンコール 篤姫(16)「波乱の花見」」

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

(see also 「AKB48のTVスケジュール」)

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇7月25日(水) 正午~後0:25

 NHKEテレ 「テレビでフランス語「EURO24 第15課 気に入った、と伝えよう」」

◇7月25日(水) 後10:25~後10:50

 NHKEテレ 「テレビでフランス語「EURO24 第16課 よかった、と伝えよう」」

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◆TBS 「王様のブランチ」

・7月28日(土) 前9:30~前11:45
・7月28日(土) 前11:59~後2:00

***********************************
ももいろクローバーZTVスケジュール
***********************************

◆テレ東 「ピラメキーノ」

・7月23日(月) 前8:00~前8:25
・7月24日(火) 前8:00~前8:25
・7月25日(水) 前8:00~前8:25
・7月26日(木) 前8:00~前8:25
・7月27日(金) 前8:00~前8:25

◆TBS 「カイモノラボ」

・7月23日(月) 深3:56~深4:45
・7月24日(火) 深2:32~深4:45
・7月25日(水) 深3:02~深4:45

◆NHKEテレ 「青山ワンセグ開発「バトル1 総集編 パート2」」

・7月26日(木) 深0:30~深0:55
・7月28日(土) 後2:25~後2:50

◇7月28日(土) 正午~後1:30

 日テレ 「メレンゲの気持ち」

◇7月28日(土) 後2:00~後2:25

 NHKEテレ 「青山ワンセグ開発「バトル1 総集編」」

************************
森カンナTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
矢井田瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
八木早希TVスケジュール
************************

◇7月27日(金) 後11:58~前0:58

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

◇7月28日(土) 正午~後1:00

 関テレ 「たかじん胸いっぱい」

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「特選いいものさがし」

・7月24日(火) 前4:10~前4:55
・7月28日(土) 前4:45~前5:20

************************
山崎夕貴TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・7月23日(月) 前5:25~前8:00
・7月24日(火) 前5:25~前8:00
・7月25日(水) 前5:25~前8:00
・7月26日(木) 前5:25~前8:00
・7月27日(金) 前5:25~前8:00

◆フジ 「ノンストップ!」

・7月23日(月) 前9:55~前11:30
・7月24日(火) 前9:55~前11:30
・7月25日(水) 前9:55~前11:30
・7月26日(木) 前9:55~前11:30
・7月27日(金) 前9:55~前11:30

**********************
山本梓TVスケジュール
**********************

◆テレ朝 「セレクションX」

・7月23日(月) 深2:35~深3:10
・7月24日(火) 深2:55~深3:30
・7月26日(木) 深2:55~深3:30

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇7月22日(日) 後4:00~後4:30

 NHKEテレ 「YUIのテレビ「fight!」」

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇7月28日(土) 後10:00~後11:51

 テレ朝/ABC 「土曜ワイド劇場「京都南署鑑識ファイル」」

********************
優香TVスケジュール
********************

◆「Qさま!!&お試しかっ! 2時間スペシャル」

・7月23日(月) 後7:00~後8:54 テレ朝
・7月23日(月) 後7:04~後8:54 ABC

◇7月25日(水) 深1:10~深1:40

 フジ 「志村劇場」

◇7月28日(土) 後1:59~後5:00

 テレ朝 「お試しかっ!&Qさま!! 特別編」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇7月22日(日) 深0:35~深1:05

 テレ東 「TOKYO BRANDNEW GIRLS Nana、安田美沙子、優木まおみ、木下ココ、道端アンジェリカ」

◇7月23日(月) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

◇7月24日(火) 後9:00~後9:54

 日テレ 「超再現!ミステリー」

◇7月27日(金) 後10:00~後10:54

 テレ東/大阪 「たけしのニッポンのミカタ!~ココまで来た!結婚のカタチ!?~」

◇7月28日(土) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「世界一受けたい授業 輝け!ニッポン!世界一当てたいテストSP」

◇7月29日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのKEIBA」

◇7月29日(日) 後4:00~後5:25

 テレ朝/ABC 「スゴダメ」

◇7月29日(日) 後10:00~後11:15

 フジ/関テレ 「Mr.サンデー」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◇7月26日(木) 後10:54~後11:00

 フジ 「美女美学~ヨンアのきれいのつくり方~」

**********************
ローラTVスケジュール
**********************

◇7月22日(日) 後6:00~後8:54

 フジ/関テレ 「FNS27時間テレビ笑っていいとも!真夏の超団結特大号!!徹夜でがんばっち…」

◆「Qさま!!&お試しかっ! 2時間スペシャル」

・7月23日(月) 後7:00~後8:54 テレ朝
・7月23日(月) 後7:04~後8:54 ABC

◇7月24日(火) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

◇7月28日(土) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「世界一受けたい授業 輝け!ニッポン!世界一当てたいテストSP」

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◆「ロケみつ ザ・ワールド」

・7月23日(月) 深 2:49~深3:49 TBS
・7月26日(木) 後11:55~前0:55 MBS

◇7月24日(火) 後7:54~後8:54

 テレ東/大阪 「仰天クイズ!珍ルールSHOW 夏に売れすぎる商品の“○○すぎる工場”に潜入SP」

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

<p><span style="color: #336666;">左サイド・バーの「バックナンバー」という文字をクリックすると…一番最初の時から、記事を書いた「年月」がすべて表示されます.「年月」をクリックすると記事が表示されます.</span></p>

<p>&nbsp;</p>

|

« モノクロ寿々歌ちゃん… | トップページ | 青山愛アナの… »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる・2012年7月29日(日)まで:

« モノクロ寿々歌ちゃん… | トップページ | 青山愛アナの… »