« 福島4号機 燃料プール冷却停止…その後? | トップページ | たっだいまぁ~ッ »

2012.07.01

タレントさんのすけじゅーる・2012年7月7日(土)まで

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

なお、オフィシャル・ブログやサイトは下記よりどうぞ(「dotaの部屋」~「ぷらっとホーム」).

「dotaの部屋」:
http://nasaya-net.dota.jp/

 

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◇7月5日(木) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「VS嵐」

◇7月6日(金) 後7:00~後10:52

 フジ 「12年ぶりに今夜復活!ものまね王座決定戦芸能界日本一は誰だ?大激突トーナメン…」

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇7月1日(日) 前11:25~前11:55

 テレ東/大阪 「太一×ケンタロウ 男子ごはん「沖縄料理」」

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「LIVE2012 ニュースJAPAN&すぽると!」

・7月2日(月) 後11:50~前0:55
・7月3日(火) 後11:45~前0:50
・7月4日(水) 後11:30~前0:35
・7月5日(木) 後11:45~前0:50
・7月6日(金) 後11:58~前1:05

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◇7月1日(日) 後7:58~後9:54

 日テレ/読売 「行列のできる法律相談所芸能界クイズ王&モノマネ王が集結!テレビの裏側大暴露SP」

◇7月2日(月) 深2:05~深2:30

 フジ 「スキ モノ<登龍門>」

************************
芦田愛菜TVスケジュール
************************

◇6月30日(土) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「リアルスコープZ芸能人のお財布中身に潜入SP」

◇7月1日(日) 後1:00~後1:55

 フジ 「愛菜ちゃん注目!今夜ジャイアントキリング世紀の番狂わせ」

◇7月1日(日) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「ジャイアントキリング!力士に勝ったら100万円」

◇7月1日(日) 後9:00~後10:24

 フジ/関テレ 「<ドラマチックサンデー>ビューティフルレイン #01」

◇7月2日(月) 後9:00~後11:08

 フジ 「SMAP×SMAP SP(仮)」

◇7月2日(月) 後9:00~後11:08

 関テレ 「SMAP×SMAP 超!超!超豪華ゲストが一挙登場でみんなアツイねSP!!」

**********************
荒井萌TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
新垣結衣TVスケジュール 
************************

◇(情報なし)

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有村架純TVスケジュール  
************************

◇7月2日(月) 深0:12~深0:53

 大阪 「ドラマ24「クローバー」最終話『友情のクローバー』」

◇7月3日(火) 後9:54~後10:00

 フジ 「タビノイロ。~旅美人への手紙~」

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇7月6日(金) 後3:30~後3:35

 NHKEテレ 「NHKロンドンオリンピック放送テーマソング「いきものがかり“風が吹いている”」」

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇7月4日(水) 後10:00~後11:00

 BSプレミアム 「プレミアムサスペンス 刑事の現場(3)「運び屋を追え」」

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇7月5日(木) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「VS嵐」

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◇7月1日(日) 後4:00~後4:50

 NHK総合 「証言ドキュメント 永遠に咲け なでしこジャパン 日本女子サッカーの30年(3)」

◇7月1日(日) 後4:25~後4:55

 日テレ 「私の仕事は嫌われている。水曜ドラマ「トッカン」7月4日スタートSP」

◇7月1日(日) 後10:00~後10:30

 日テレ/読売 「おしゃれイズム」

◇7月3日(火) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「火曜サプライズ特大版!有名人の豪邸で手料理いただいちゃいました!夏の2時間SP」

◇7月4日(水) 前10:25~前10:55

 読売 「私の仕事は嫌われている。水曜ドラマ「トッカン」7月4日スタートSP」

◇7月4日(水) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「笑ってコラえて!アメリカ支局・オバマ大統領&トムクルーズ…超セレブ出演2HSP」

◇7月4日(水) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「ザ!世界仰天ニュース」

◇7月4日(水) 後10:00~後11:09

 日テレ 「トッカン 特別国税徴収官」

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・7月2日(月) 前4:00~前4:25
・7月2日(月) 前4:25~前5:25
・7月3日(火) 前4:00~前4:25
・7月3日(火) 前4:25~前5:25
・7月4日(水) 前4:05~前4:25
・7月4日(水) 前4:25~前5:25
・7月5日(木) 前4:00~前4:25
・7月5日(木) 前4:25~前5:25
・7月6日(金) 前4:00~前4:25
・7月6日(金) 前4:25~前5:25

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

******************************************
インリン・オブ・ジョイトイTVスケジュール
******************************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆「報道ステーション」

・7月2日(月) 後9:54~後11:10 テレ朝
・7月3日(火) 後9:54~後11:10 テレ朝/ABC
・7月4日(水) 後9:54~後11:10 テレ朝/ABC
・7月5日(木) 後9:54~後11:10 テレ朝/ABC
・7月6日(金) 後9:54~後11:10 テレ朝/ABC

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◇7月1日(日) 深2:04~深3:09

 読売 「ホタルノヒカリ2#6」

◇7月2日(月) 後3:48~後4:48

 関テレ 「海猿 #03」

◇7月2日(月) 後3:52~後4:50

 フジ 「チャンネルα・海猿 #05」

◇7月3日(火) 後3:52~後4:50

 フジ 「チャンネルα・海猿 #06」

◇7月4日(水) 後3:48~後4:48

 関テレ 「海猿 #04」

◇7月4日(水) 後3:52~後4:50

 フジ 「チャンネルα・海猿 #07」

◇7月5日(木) 後3:48~後4:48

 関テレ 「海猿 #05」

◇7月5日(木) 後3:52~後4:50

 フジ 「チャンネルα・海猿 #08」

◇7月6日(金) 後3:48~後4:48

 関テレ 「海猿 #06」

◇7月6日(金) 後3:52~後4:50

 フジ 「チャンネルα・海猿 #09」

◆「ボーイズ・オン・ザ・ラン #1」

・7月6日(金) 後11:15~前0:15 テレ朝
・7月6日(金) 深 0:24~深1:24 ABC

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◇6月30日(土) 後11:30~後11:55

 テレ東/大阪 「ごるふなでしこ」

◇6月30日(土) 深1:05~深1:35

 フジ 「なまうま」

◇6月30日(土) 深2:55~深2:59

 読売 「ytvアナウンサー向上委員会 ギューン↑」

◇7月1日(日) 前10:30~前11:00

 テレ東 「ごるふなでしこ「夢への扉を開く…」」

◇7月1日(日) 後1:00~後1:55

 フジ 「愛菜ちゃん注目!今夜ジャイアントキリング世紀の番狂わせ」

◇7月1日(日) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「ジャイアントキリング!力士に勝ったら100万円」

◇7月1日(日) 後11:45~前0:15

 フジ/関テレ 「新堂本兄弟」

◇7月2日(月) 後1:05~後1:35

 NHKEテレ 「ハートネットTV シリーズ・パラリンピックへの挑戦「車いすテニス 上地結衣」」

◇7月3日(火) 後1:05~後1:35

 NHKEテレ 「ハートネットTV シリーズ・パラリンピックへの挑戦「ボッチャ日本代表チーム」」

◇7月3日(火) 後3:50~後4:47

 読売 「ダウンタウンDX」

◇7月3日(火) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「火曜曲!」

◇7月3日(火) 深0:53~深1:23

 読売 「ガリゲル『ドライブすごろく左折か直進 ~僕らはB級ライセンス~』」

◇7月3日(火) 深1:55~深2:25

 TBS 「有吉AKB共和国」

◇7月4日(水) 深1:14~深1:44

 日テレ 「AKBINGO!」

◇7月4日(水) 深2:30~深3:00

 MBS 「スープカレー 第10話(最終回)」

◇7月4日(水) 深3:05~深3:40

 テレ東 「ドラマシリーズ「マジすか学園2」#1」

◇7月5日(木) 後6:20~後6:55

 NHKEテレ 「大!天才てれびくん ▽演歌を歌おう ▽出川対AKB岩佐美咲」

◇7月6日(金) 深1:59~深2:29

 関テレ 「ミュージャック」

◇7月7日(土) 後11:15~前1:16

 BSプレミアム 「音楽熱帯夜 - AKB48選抜総選挙スペシャル -」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇7月1日(日) 後2:00~後3:24

 TBS 「なんだ君は!?TV 強烈文化!仰天新人類 芸人記者完全密着SP」

◇7月1日(日) 後7:00~後7:57

 TBS/MBS 「さんまのスーパーからくりTV」

◇7月3日(火) 深1:25~深2:25

 MBS 「ノブナガ」

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◇(情報なし)

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇7月5日(木) 後3:00~後3:30

 NHKEテレ 「NHK高校講座 数学基礎「文字と方程式」」

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◇6月30日(土) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「リアルスコープZ芸能人のお財布中身に潜入SP」

◇7月1日(日) 後7:00~後8:54

フジ/関テレ 「ジャイアントキリング!力士に勝ったら100万円」

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・7月2日(月) 前5:25~前8:00
・7月3日(火) 前5:25~前8:00
・7月4日(水) 前5:25~前8:00
・7月5日(木) 前5:25~前8:00
・7月6日(金) 前5:25~前8:00

◇7月2日(月) 後11:14~後11:20

 フジ 「My Process ~輝く未来に向かって~」

◇7月7日(土) 後4:30~後5:30

 関テレ 「ホンマでっか!?TV」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◇7月1日(日) 後3:30~後5:25

 ABC 「科捜研の女10 #1」

◆ABC 「科捜研の女9」

・7月3日(火) 前9:55~前10:53
・7月4日(水) 前9:55~前10:53
・7月5日(木) 前9:55~前10:53
・7月6日(金) 前9:55~前10:53

◇7月4日(水) 後8:00~後9:48

 テレ朝 「警視庁捜査一課9係 初回2時間スペシャル」

◇7月7日(土) 正午~後1:55

 ABC 「警視庁捜査一課9係 初回2時間スペシャル」

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇7月2日(月) 深0:12~深0:53

 テレ東 「そうだ旅(どっか)に行こう。 突然休みをもらったら!?人生最高の旅へ…」

◇7月3日(火) 深2:00~深2:30

 テレ東 「オードリーの神アプリ@新世紀-UP DATE-」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
北乃きいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
キム・テヒTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
木村文乃TVスケジュール
************************

◇6月30日(土) 後11:00~後11:15

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(78)「医師の自覚」」

◆「「浪花少年探偵団」ナビ」

・7月1日(日) 後4:00~後4:54 TBS
・7月2日(月) 後1:55~後2:55 MBS

◇7月2日(月) 後7:00~後8:54

 TBS/MBS 「浪花少年探偵団 第1話」

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(80)「巣立ちのとき」」

・7月3日(火) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・7月3日(火) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・7月3日(火) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・7月3日(火) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・7月7日(土) 前 9:45~前10:00 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(81)「巣立ちのとき」」

・7月4日(水) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・7月4日(水) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・7月4日(水) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・7月4日(水) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・7月7日(土) 前10:00~前10:15 BSプレミアム

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************************
きゃりーぱみゅぱみゅTVスケジュール

************************************

◇7月3日(火) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「キャサリン」

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◇7月3日(火) 後10:54~後11:58

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

◇7月5日(木) 深2:55~深3:30

 TBS 「ベストドラマ100」

************************
忽那汐里TVスケジュール
************************

◇6月30日(土) 後11:30~前0:00

 TBS/MBS 「チューボーですよ!」

◇7月1日(日) 後3:30~後4:00

 TBS 「NTTドコモ20周年スペシャルドラマ 夢の扉特別編「20年後の君へ」ナビ」

◇7月1日(日) 後9:00~後11:08

 TBS/MBS 「NTTドコモ20周年スペシャルドラマ 夢の扉特別編「20年後の君へ」」

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉科カナTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◆関テレ 「AKIRA鬼塚に密着!GTO直前SP」

・7月1日(日) 深1:10~深1:40
・7月3日(火) 後3:48~後4:18

◇7月2日(月) 後11:08~後11:14

 関テレ 「GTOテキストブック#1」

◇7月3日(火) 後10:00~後11:09

 フジ/関テレ 「GTO #01」

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇7月4日(水) 後7:00~後11:18

 フジ/関テレ 「超ベストハウス123扇風機おばさん奇跡の人生再生手術完全中継&浮気現場突入!…」

◇7月5日(木) 深1:08~深1:38

 日テレ 「ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹」

**************************
小島瑠璃子TVスケジュール
**************************

◆「THEぶっちぎりTV 天下無敵の50連発SP」

・6月30日(土) 後6:55~後8:54 TBS
・6月30日(土) 後7:00~後8:54 MBS

◆TBS/MBS 「S☆1」

・6月30日(土) 深0:30~深0:58
・7月 1日(日) 深0:20~深1:10

◇6月30日(土) 深1:25~深1:57

 大阪 「さまぁ~ZOO」

◆NHKEテレ 「すイエんサー「雨の日に泥はねしないように歩きた~い!!」」

・7月3日(火) 後7:25~後 7:55
・7月7日(土) 前9:30~前10:00

◇7月7日(土) 後7:00~後8:54

 テレ東 「土曜スペシャル「極旅3 達人と行くガイドに載らない(秘)ツアー」」

************************
虎南有香TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◆日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

・6月30日(土) 後11:30~後11:55
・7月 7日(土) 後11:45~前 0:10

◇7月5日(木) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「みんなのアメカン」

◇7月7日(土) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「めちゃ2イケてるッ!七夕SP(仮)」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
沢尻エリカTVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◇7月5日(木) 後10:54~後11:00

 テレ東 「みらいのつくりかた【潮田玲子】」

***************************
重盛さと美TVスケジュール
***************************

◇7月1日(日) 前11:40~後0:35

 読売 「上沼・高田のクギズケ!」

◇7月1日(日) 後4:55~後5:25

 日テレ 「スピード査定バラエティ カラクリマネー」

◇7月5日(木) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

◇7月7日(土) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「めちゃ2イケてるッ!七夕SP(仮)」

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
柴咲コウTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇7月3日(火) 深1:50~深2:18

 関テレ 「おもしろ言葉ゲーム OMOJAN」

◇7月5日(木) 後7:56~後8:54

 日テレ 「ぐるぐるナインティナイン」

◇7月6日(金) 深0:10~深0:38

 日テレ/読売 「未来シアター」

********************
志保TVスケジュール
********************

◇7月1日(日) 前8:00~前8:30

 テレ朝/ABC 「仮面ライダーフォーゼ」

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇7月4日(水) 前8:00~前9:55

 テレ朝/ABC 「モーニングバード!」

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
少女時代TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇7月3日(火) 前8:15~前9:55

 NHK総合 「あさイチ「スゴ技Q この夏はプールで輝く!」」

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
SCANDALTVスケジュール
***********************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇6月30日(土) 深0:50~深1:20

 テレ東 「海外行くならこーでね~と!【LA日本未上陸穴場人気店行きまくりSP】」

◇7月6日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

◇7月7日(土) 正午~後1:00

 関テレ 「たかじん胸いっぱい」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◇7月7日(土) 前10:50~前11:20

 NHK総合 「のんびりゆったり 路線バスの旅「薫風の木曽路をゆく」」

******************
平愛梨スケジュール
******************

◆フジ 「もしもツアーズ」

・6月30日(土) 後6:30~後7:00
・7月 1日(日) 前5:10~前5:40
・7月 7日(土) 後6:30~後7:00

◇7月1日(日) 後6:55~後7:00

 日テレ/読売 「わたしのlife On」

◇7月3日(火) 深0:15~深0:20

 テレ朝 「美少女ヌードル」

◇7月3日(火) 深1:15~深1:21

 テレ朝 「全力坂」

◇7月5日(木) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

◇7月6日(金) 後7:00~後10:52

 フジ 「12年ぶりに今夜復活!ものまね王座決定戦芸能界日本一は誰だ?大激突トーナメン…」

◆「ボーイズ・オン・ザ・ラン #1」

・7月6日(金) 後11:15~前0:15 テレ朝
・7月6日(金) 深 0:24~深1:24 ABC

******************
髙島彩スケジュール 
******************

◇7月2日(月) 後11:20~後11:50

 フジ/関テレ 「世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?」

◇7月6日(金) 後7:00~後10:52

 フジ 「12年ぶりに今夜復活!ものまね王座決定戦芸能界日本一は誰だ?大激突トーナメン…」

ヽ(=∩_∩=)/ ッタ~

**********************
高橋愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
瀧本美織TVスケジュール
************************

◇7月1日(日) 後11:45~前0:15

 フジ/関テレ 「新堂本兄弟」

◆関テレ 「AKIRA鬼塚に密着!GTO直前SP」

・7月1日(日) 深1:10~深1:40
・7月3日(火) 後3:48~後4:18

◇7月2日(月) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「ネプリーグGP」

◇7月2日(月) 後11:08~後11:14

 関テレ 「GTOテキストブック#1」

◇7月3日(火) 後10:00~後11:09

 フジ/関テレ 「GTO #01」

◇7月4日(水) 前11:05~前11:25

 NHK総合 「東北発☆未来塾「名言集~これが未来へのゴールデンルールだ~」」

◆NHKEテレ 「東北発☆未来塾「起業のチカラ アイデアひとつで社会は変わる」」

・7月6日(金) 後11:30~後11:50
・7月7日(土) 前11:20~前11:40

**********************
武井咲TVスケジュール 
**********************

◇7月7日(土) 正午~後0:30

 フジ 「さんまのまんま」

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
竹内友佳TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・7月2日(月) 前4:00~前4:25
・7月2日(月) 前4:25~前5:25
・7月3日(火) 前4:00~前4:25
・7月3日(火) 前4:25~前5:25
・7月4日(水) 前4:05~前4:25
・7月4日(水) 前4:25~前5:25
・7月5日(木) 前4:00~前4:25
・7月5日(木) 前4:25~前5:25
・7月6日(金) 前4:00~前4:25
・7月6日(金) 前4:25~前5:25

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・7月2日(月) 前5:25~前8:00
・7月3日(火) 前5:25~前8:00
・7月4日(水) 前5:25~前8:00
・7月5日(木) 前5:25~前8:00
・7月6日(金) 前5:25~前8:00

◇7月3日(火) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◇7月1日(日) 前5:25~前5:50

 ABC 「おかずのクッキング コロッケ」

◇7月1日(日) 前10:00~前11:45

 テレ朝/ABC 「報道ステーション SUNDAY」

◇7月1日(日) 深0:50~深1:25

 テレ朝/ABC 「日本サッカー応援宣言 やべっちFC」

◇7月1日(日) 深1:25~深2:40

 テレ朝 「Get Sports」

◇7月6日(金) 前11:00~前11:25

 テレ朝 「おかずのクッキング なすの田舎煮」

◇7月6日(金) 深2:50~深3:20

 テレ朝 「落語者」

************************
竹富聖花TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
田中みな実TVスケジュール
**************************

◇7月4日(水) 深1:25~深1:55

 TBS 「ニッポン!いじるZ」

◇7月5日(木) 深2:25~深2:55

 TBS 「アカデミーナイト」

◆「みのもんたのサタデーずばッと」

・7月7日(土) 前5:45~前6:30 MBS
・7月7日(土) 前5:45~前7:30 TBS
・7月7日(土) 前6:45~前7:30 MBS

◇7月7日(土) 後7:00~後8:54

 MBS 「サタネプ☆ベストテンSP」

************************
田中美保TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
谷村美月TVスケジュール
************************

◇7月3日(火) 前10:25~前11:03

 読売 「代行女優業・マキ#13」

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇7月1日(日) 後8:00~後8:45

 NHKEテレ 「日曜美術館「琉球の心を染める~紅型(びんがた)・守り継がれる悠久の美~」」

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

**************************
鎮西寿々歌TVスケジュール 
**************************

◆毎週月~木曜日 後6:20~後6:55

 NHKEテレ東京 「大!天才てれびくん」

(但し、準レギュラー…出演される日とされない日あり)

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ 「スーパーニュース」

・7月2日(月) 後4:50~後5:54
・7月3日(火) 後4:50~後5:54
・7月4日(水) 後4:50~後5:54
・7月5日(木) 後4:50~後5:54
・7月6日(金) 後4:50~後5:54

◆フジ 「FNNスーパーニュース」

・7月2日(月) 後5:54~後7:00
・7月3日(火) 後5:54~後7:00
・7月4日(水) 後5:54~後7:00
・7月5日(木) 後5:54~後7:00
・7月6日(金) 後5:54~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇7月6日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

******************************
トリンドル玲奈TVスケジュール
******************************

◇7月1日(日) 後1:00~後1:55

 フジ 「愛菜ちゃん注目!今夜ジャイアントキリング世紀の番狂わせ」

◇7月1日(日) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「ジャイアントキリング!力士に勝ったら100万円」

◇7月3日(火) 後10:25~後10:50

 NHKEテレ 「テレビでドイツ語「EURO24 第13課 感動を伝えよう」」

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◇6月30日(土) 後6:56~後8:54

 テレ朝/ABC 「関ジャニの仕分け∞ 2時間スペシャル」

◆日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

・6月30日(土) 後11:30~後11:55
・7月 7日(土) 後11:45~前 0:10

◆NHKEテレ 「名作ホスピタル「熱中症דはじめ人間ギャートルズ”」」

・6月30日(土) 深0:35~深0:50
・7月 1日(日) 後6:25~後6:40

◇7月1日(日) 前7:30~前8:30

 テレ東/大阪 「ポケモンスマッシュ!「ピカチュウのオスとメスのちがい?クイズキャラバン!」」

◇7月1日(日) 正午~後1:00

 フジ 「ウチくる!?」

◇7月1日(日) 後7:57~後8:54

 TBS/MBS 「アカルイ☆ミライ」

◇7月1日(日) 深3:05~深4:00

 日テレ 「しょこたん夢叶うディズニーオンアイス ミッキー・ミニーのプリンセス&ヒーロー」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************************
中野風女シスターズTVスケジュール
**********************************

◇(情報なし)

**************************
中野美奈子TVスケジュール
**************************

◇7月6日(金) 後7:00~後10:52

 フジ 「12年ぶりに今夜復活!ものまね王座決定戦芸能界日本一は誰だ?大激突トーナメン…」

◇7月6日(金) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「キカナイトF」

◇7月6日(金) 深3:10~深4:10

 フジ 「キカナイトF」

************************
中原果南TVスケジュール
************************

◇7月3日(火) 後3:55~後4:53

 TBS 「水戸黄門第28部 第1話」

************************
中村仁美TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
夏川りみTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
NanamiTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇(情報なし)

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◆「サンデー・ジャポン」

・7月1日(日) 前 9:54~前11:30 TBS
・7月1日(日) 前10:00~前11:24 MBS

◆関テレ 「ハピくるっ!」

・7月2日(月) 後2:58~後3:48
・7月3日(火) 後2:58~後3:48
・7月4日(水) 後2:58~後3:48
・7月5日(木) 後2:58~後3:48
・7月6日(金) 後2:58~後3:48

◆「私の何がイケないの?」

・7月3日(火) 後7:00~後8:54 MBS
・7月3日(火) 後7:00~後8:54 TBS

◇7月7日(土) 後1:00~後1:56

 関テレ 「世間の裏側のぞき見バラエティ ウラマヨ!」

************************
野波麻帆TVスケジュール
************************

◇7月7日(土) 前10:50~前11:45

 テレ朝 「都のかほりスペシャル」

**********************
林丹丹TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
原田佳奈TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◆テレ東 「生きるを伝える」

・6月30日(土) 後8:54~後9:00
・7月 7日(土) 後8:54~後9:00

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◇7月1日(日) 後1:00~後1:55

 フジ 「愛菜ちゃん注目!今夜ジャイアントキリング世紀の番狂わせ」

◇7月1日(日) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「ジャイアントキリング!力士に勝ったら100万円」

******************************
ビビアン・スーTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

**********************
平野綾TVスケジュール
**********************

◆NHKEテレ 「ティーンズプロジェクト フレ☆フレ「完結編 夢はお笑い部!落語少年」」

・7月6日(金) 後6:55~後7:25
・7月7日(土) 正午 ~後0:30

◆「ジュエルペット きら☆デコッ!「ルビーとオパールがぴったんこデコ~!」」

・7月7日(土) 前7:00~前 7:30 大阪
・7月7日(土) 前9:30~前10:00 テレ東

◇7月7日(土) 前10:30~前11:00

 テレ東 「FAIRY TAIL ~フェアリーテイル~「聖戦のゆくえ」」

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
細貝沙羅TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◇7月1日(日) 後3:00~後3:20

 BSプレミアム 「梅ちゃん先生一週間 第13週「医師の自覚」」

◇7月1日(日) 後6:40~後6:45

 NHK総合 「5分で「梅ちゃん先生」 第13週「医師の自覚」」

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(79)「巣立ちのとき」」

・7月2日(月) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・7月2日(月) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・7月2日(月) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・7月2日(月) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・7月7日(土) 前 9:30~前 9:45 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(80)「巣立ちのとき」」

・7月3日(火) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・7月3日(火) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・7月3日(火) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・7月3日(火) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・7月7日(土) 前 9:45~前10:00 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(81)「巣立ちのとき」」

・7月4日(水) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・7月4日(水) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・7月4日(水) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・7月4日(水) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・7月7日(土) 前10:00~前10:15 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(82)「巣立ちのとき」」

・7月5日(木) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・7月5日(木) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・7月5日(木) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・7月5日(木) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・7月7日(土) 前10:15~前10:30 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(83)「巣立ちのとき」」

・7月6日(金) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・7月6日(金) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・7月6日(金) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・7月6日(金) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・7月7日(土) 前10:30~前10:45 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(84)「巣立ちのとき」」

・7月7日(土) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・7月7日(土) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・7月7日(土) 前10:45~前11:00 BSプレミアム
・7月7日(土) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・7月7日(土) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

**********************
本田翼TVスケジュール
**********************

◆関テレ 「AKIRA鬼塚に密着!GTO直前SP」

・7月1日(日) 深1:10~深1:40
・7月3日(火) 後3:48~後4:18

◇7月2日(月) 後11:08~後11:14

 関テレ 「GTOテキストブック#1」

◇7月3日(火) 後10:00~後11:09

 フジ/関テレ 「GTO #01」

◇7月6日(金) 後11:00~後11:30

 TBS/MBS 「A-Studio」

**************************
益若つばさTVスケジュール
**************************

◇7月6日(金) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆フジ 「ミューサタ」

・6月30日(土) 前4:05~前4:20
・7月 7日(土) 前4:10~前4:25

◇6月30日(土) 深1:05~深1:35

 フジ 「なまうま」

◇7月1日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのKEIBA」

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・7月2日(月) 前5:25~前8:00
・7月3日(火) 前5:25~前8:00
・7月4日(水) 前5:25~前8:00
・7月5日(木) 前5:25~前8:00
・7月6日(金) 前5:25~前8:00

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◇6月30日(土) 深2:10~深2:35

 テレ東 「ゴッドタン」

◇7月5日(木) 後7:58~後8:54

 テレ東/大阪 「木曜8時のコンサート~名曲!にっぽんの歌~」

◇7月6日(金) 深1:36~深2:05

 大阪 「ゴッドタン【あいなVSキャバ軍団(秘)お笑いQ】」

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
丸山圭子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
水沢エレナTVスケジュール
**************************

◇7月6日(金) 深2:10~深2:40

 大阪 「恋するメゾン。Rainbow Rose」

◇7月7日(土) 後2:00~後2:54

 TBS 「「ビギナーズ」スタートナビ」

**********************
南明奈TVスケジュール
**********************

◇7月2日(月) 深0:15~深0:20

 テレ朝 「美少女ヌードル」

◇7月2日(月) 深1:15~深1:21

 テレ朝 「全力坂」

◇7月3日(火) 前7:15~前7:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 ゲゲゲの女房(80)「旅立ちの青い空」」

◇7月4日(水) 前7:15~前7:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 ゲゲゲの女房(81)「旅立ちの青い空」」

◇7月6日(金) 後6:00~後6:30

 テレ東/大阪 「サキよみ ジャンBANG!「最強のゲーム特集!」」

◆「ボーイズ・オン・ザ・ラン #1」

・7月6日(金) 後11:15~前0:15 テレ朝
・7月6日(金) 深 0:24~深1:24 ABC

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇6月30日(土) 後6:00~後6:45

 BSプレミアム 「大河ドラマアンコール 篤姫(12)「さらば桜島」」

◇7月7日(土) 後6:00~後6:45

 BSプレミアム 「大河ドラマアンコール 篤姫(13)「江戸の母君」」

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◆「Rの法則「美肌をゲット!夏のスキンケア」」

・7月2日(月) 後6:55~後7:25 NHKEテレ
・7月2日(月) 深0:00~深0:30 NHKEテレ

(see also 「AKB48のTVスケジュール」)

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇7月4日(水) 正午~後0:25

 NHKEテレ 「テレビでフランス語「EURO24 第12課 何をしているのか聞こう」」

◇7月4日(水) 後10:25~後10:50

 NHKEテレ 「テレビでフランス語「EURO24 第13課 感動を伝えよう」」

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◆TBS 「王様のブランチ」

・7月7日(土) 前9:30~前11:45
・7月7日(土) 前11:59~後2:00

***********************************
ももいろクローバーZTVスケジュール
***********************************

◇7月1日(日) 後6:10~後6:40

 NHK総合 「MUSIC JAPAN「チャン・グンソク初登場」」

◇7月1日(日) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「Music Lovers」

◆TBS 「カイモノラボ」

・7月2日(月) 深3:11~深4:45
・7月3日(火) 深2:32~深2:58
・7月4日(水) 深3:02~深4:45

◇7月3日(火) 深1:29~深1:59

 日テレ 「音龍門」

◇7月5日(木) 深0:30~深0:55

 NHKEテレ 「青山ワンセグ開発「バトル1 ファイナル直前スペシャル」」

◇7月7日(土) 前5:00~前5:10

 テレ朝 「今すぐ観たい!テレ朝動画アイドルSP」

◇7月7日(土) 正午~後1:30

 日テレ 「メレンゲの気持ち」

************************
森カンナTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
矢井田瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
八木早希TVスケジュール
************************

◇7月6日(金) 深0:38~深1:38

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「特選いいものさがし」

・7月3日(火) 前4:10~前4:55
・7月4日(水) 前4:10~前4:55
・7月5日(木) 前4:10~前4:55
・7月6日(金) 前4:05~前4:25
・7月7日(土) 前5:10~前5:20

************************
山崎夕貴TVスケジュール
************************

◇7月1日(日) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「ジャイアントキリング!力士に勝ったら100万円」

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・7月2日(月) 前5:25~前8:00
・7月3日(火) 前5:25~前8:00
・7月4日(水) 前5:25~前8:00
・7月5日(木) 前5:25~前8:00
・7月6日(金) 前5:25~前8:00

◆フジ 「ノンストップ!」

・7月2日(月) 前9:55~前11:30
・7月3日(火) 前9:55~前11:30
・7月4日(水) 前9:55~前11:30
・7月5日(木) 前9:55~前11:30
・7月6日(金) 前9:55~前11:30

◇7月3日(火) 深1:05~深1:30

 フジ 「おもしろ言葉ゲームOMOJAN」

**********************
山本梓TVスケジュール
**********************

◆テレ朝 「セレクションX」

・7月2日(月) 深2:35~深3:10
・7月3日(火) 深2:35~深3:10
・7月4日(水) 深2:35~深3:10
・7月5日(木) 深2:35~深3:10

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

********************
優香TVスケジュール
********************

◇7月4日(水) 深1:15~深1:45

 フジ 「志村劇場」

◇7月6日(金) 後7:00~後10:52

 フジ 「12年ぶりに今夜復活!ものまね王座決定戦芸能界日本一は誰だ?大激突トーナメン…」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇7月1日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのKEIBA」

◇7月1日(日) 深0:35~深1:05

 テレ東 「TOKYO BRANDNEW GIRLS Nana(AFTERSCHOOL) 安田美沙子 優木まおみ 木下ココ」

◇7月2日(月) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

◇7月6日(金) 後8:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「Oh!どや顔サミット 2時間スペシャル」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◇7月3日(火) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「キャサリン」

◇7月5日(木) 後11:09~後11:15

 フジ 「美女美学~ヨンアのきれいのつくり方~」

**********************
ローラTVスケジュール
**********************

◇7月1日(日) 後3:30~後5:25

 テレ朝 「くりぃむクイズ ミラクル9 傑作選」

◇7月1日(日) 後7:00~後7:57

 TBS/MBS 「さんまのスーパーからくりTV」

◇7月3日(火) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

◇7月4日(水) 後3:55~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「今夜は…笑ってコラえて!アメリカ支局2時間SP!」」

◇7月7日(土) 後9:00~後9:54

 MBS 「世界ふしぎ発見!」

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◆「ロケみつ ザ・ワールド」

・7月2日(月) 深 2:04~深3:04 TBS
・7月5日(木) 後11:55~前0:55 MBS

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

 

左サイド・バーの「バックナンバー」という文字をクリックすると…一番最初の時から、記事を書いた「年月」がすべて表示されます.「年月」をクリックすると記事が表示されます.

 

|

« 福島4号機 燃料プール冷却停止…その後? | トップページ | たっだいまぁ~ッ »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる・2012年7月7日(土)まで:

« 福島4号機 燃料プール冷却停止…その後? | トップページ | たっだいまぁ~ッ »