« アオタマ(アオタマムシ)♂(たぶん)採ったどぉ~! | トップページ | きゃりーぱみゅぱみゅさんのこと大発見! »

2012.07.31

タレントさんのすけじゅーる・2012年8月7日(火)まで

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

なお、オフィシャル・ブログやサイトは下記よりどうぞ(「dotaの部屋」~「ぷらっとホーム」).

「dotaの部屋」:
http://nasaya-net.dota.jp/

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇8月6日(月) 後11:10~後11:15

 テレ朝 「世界の車窓から」

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◇8月1日(水) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「おノロケ」

◇8月6日(月) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「リッチマン、プアウーマン #05」

◇8月7日(火) 後10:00~後11:00

 BSプレミアム 「岩合光昭の世界ネコ歩き「エーゲ海の島々」」

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
青山愛TVスケジュール
**********************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・7月31日(火) 後9:54~後11:10
・8月 1日(水) 後9:54~後11:10
・8月 2日(木) 後9:54~後11:10
・8月 3日(金) 後9:54~後11:10
・8月 6日(月) 後9:54~後11:10
・8月 7日(火) 後9:54~後11:10

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「LIVE2012 ニュースJAPAN&すぽると!」

・7月31日(火) 後11:30~前0:35
・8月 1日(水) 後11:30~前0:35
・8月 2日(木) 後11:30~前0:35
・8月 3日(金) 後11:58~前1:05
・8月 7日(火) 後11:30~前0:35

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◇8月4日(土) 後7:00~後8:54

 MBS 「サタネプ☆ベストテンSP」

************************
芦田愛菜TVスケジュール
************************

◇8月1日(水) 後7:00~後8:24

 日テレ/読売 「1番ソングSHOW 美しすぎるアーティスト大集合90分スペシャル!」

◇8月1日(水) 深1:40~深2:10

 フジ 「魁!音楽番付 Eight<メディア工房>」

◇8月5日(日) 後9:55~後10:49

 関テレ 「<ドラマチックサンデー>ビューティフルレイン #06」

**********************
荒井萌TVスケジュール
**********************

◇8月1日(水) 後9:00~後10:48

 テレ東/大阪 「水曜ミステリー9「刑事 ガサ姫-特命 家宅捜索班-」」

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有村架純TVスケジュール  
************************

◇8月2日(木) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「ぐるぐるナインティナイン」

◇8月6日(月) 後1:30~後2:00

 フジ 「ぼくの夏休み #26」

◇8月7日(火) 後1:30~後2:00

 フジ/関テレ 「ぼくの夏休み #27」

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇8月1日(水) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「おノロケ」

◇8月6日(月) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「リッチマン、プアウーマン #05」

◇8月6日(月) 後11:15~前0:15

 BSプレミアム 「裸にしたい男「佐藤健」」

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◇8月3日(金) 後9:00~後10:54

 日テレ/読売 「金曜ロードSHOW!テレビ初登場「太平洋の奇跡-フォックスと呼ばれた男-」」

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・7月31日(火) 前4:00~前4:25
・7月31日(火) 前4:25~前5:25
・8月 1日(水) 前4:00~前4:25
・8月 1日(水) 前4:25~前5:25
・8月 2日(木) 前4:00~前4:25
・8月 2日(木) 前4:25~前5:25
・8月 3日(金) 前4:00~前4:25
・8月 3日(金) 前4:25~前5:25
・8月 6日(月) 前4:00~前4:25
・8月 6日(月) 前4:25~前5:25

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

******************************************
インリン・オブ・ジョイトイTVスケジュール
******************************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇8月1日(水) 後3:50~後4:47

 読売 「1億人の大質問!?笑ってコラえて!」

◇8月4日(土) 後2:00~後3:54

 TBS 「スペシャルアンコール「ぴったんこカン・カンスペシャル」」

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆「報道ステーション」

・7月31日(火) 後9:54~後11:10
・8月 1日(水) 後9:54~後11:10
・8月 2日(木) 後9:54~後11:10
・8月 3日(金) 後9:54~後11:10
・8月 6日(月) 後9:54~後11:10
・8月 7日(火) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◆「ボーイズ・オン・ザ・ラン #4」

・8月3日(金) 後11:15~前0:15 テレ朝
・8月3日(金) 深 0:24~深1:24 ABC

◇8月5日(日) 深3:34~深4:39

 読売 「ホタルノヒカリ2#10」

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◇8月3日(金) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「金曜ドラマ「黒の女教師」 第3話」

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◇7月31日(火) 後1:55~後3:50

 TBS 「美男ですね 第10話・第11話」

◇7月31日(火) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「火曜曲!」

◆「くりぃむクイズ ミラクル9」

・8月1日(水) 後8:00~後8:54 テレ朝
・8月5日(日) 後3:30~後4:25 ABC

◇8月1日(水) 深3:05~深3:40

 テレ東 「ドラマシリーズ「マジすか学園2」#5」

◇8月3日(金) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「ガチガセ」

◇8月3日(金) 深1:59~深2:29

 関テレ 「ミュージャック」

◇8月4日(土) 後7:00~後8:54

 MBS 「サタネプ☆ベストテンSP」

◇8月4日(土) 深1:05~深1:35

 フジ 「なまうま」

◇8月5日(日) 前10:30~前11:00

 テレ東 「ごるふなでしこ「限界のその先…」」

◇8月6日(月) 後7:00~後7:55

 関テレ 「流行りん モンロー!」

◇8月6日(月) 後9:00~後10:54

 TBS/MBS 「月曜ゴールデン「船上パーサー 氷室夏子 豪華フェリー殺人事件」」

◇8月7日(火) 後9:00~後9:54

 TBS 「火曜曲!」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇7月31日(火) 深1:26~深2:26

 MBS 「ノブナガ」

◇8月5日(日) 後7:00~後7:57

 TBS/MBS 「さんまのスーパーからくりTV」

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◇8月1日(水) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「ピカルの定理」

◇8月3日(金) 深0:50~深1:20

 テレ朝 「『ぷっ』すま」

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・7月31日(火) 前5:25~前8:00
・8月 1日(水) 前5:25~前8:00
・8月 2日(木) 前5:25~前8:00
・8月 3日(金) 前5:25~前8:00
・8月 6日(月) 前5:25~前8:00
・8月 7日(火) 前5:40~前8:00

◆フジ 「My Process ~輝く未来に向かって~」

・7月30日(月) 後11:49~後11:55
・8月 6日(月) 後10:54~後11:00

◇7月31日(火) 深0:45~深1:10

 フジ 「おもしろ言葉ゲームOMOJAN」

◇8月1日(水) 後8:30~後9:54

 フジ/関テレ 「ホンマでっか!?TV関ジャニエイト完全ノックアウトSP」

◇8月4日(土) 後9:45~後11:55

 フジ/関テレ 「土曜プレミアム・ブレインワールドカップ(仮)」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◆テレ東 「ピラメキーノ」

・7月31日(火) 後6:30~後7:00
・8月 1日(水) 後6:30~後7:00
・8月 2日(木) 後6:30~後7:00
・8月 3日(金) 後6:30~後7:00
・8月 6日(月) 前8:00~前8:25
・8月 7日(火) 前8:00~前8:25

◇7月31日(火) 深2:07~深2:37

 テレ東 「オードリーの神アプリ@新世紀-UP DATE-」

◇8月2日(木) 深0:38~深1:13

 読売 「浜ちゃんが!超特別夏の蔵出しトークSP」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇8月4日(土) 後11:15~前0:15

 BSプレミアム 「輝く女「北川景子」」

************************
北乃きいTVスケジュール
************************

◇8月2日(木) 深0:38~深1:13

 読売 「浜ちゃんが!超特別夏の蔵出しトークSP」

◇8月4日(土) 後4:00~後4:55

 ABC 「いきなり黄金伝説」

**************************
キム・テヒTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
木村文乃TVスケジュール
************************

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(105)「大切な人」」

・8月1日(水) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・8月1日(水) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・8月1日(水) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・8月1日(水) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・8月4日(土) 前10:00~前10:15 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(106)「大切な人」」

・8月2日(木) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・8月2日(木) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・8月2日(木) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・8月2日(木) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・8月4日(土) 前10:15~前10:30 BSプレミアム

◇8月3日(金) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「金曜ドラマ「黒の女教師」 第3話」

◇8月6日(月) 後1:27~後2:00

 NHK総合 「スタジオパークからこんにちは 木村文乃」

◇8月6日(月) 後8:00~後8:54

 TBS 「浪花少年探偵団 第6話」

************************************
きゃりーぱみゅぱみゅTVスケジュール
************************************

◆フジ/関テレ 「キャサリン」

・7月31日(火) 後11:00~後11:30
・8月 7日(火) 後11:00~後11:30

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇8月5日(日) 後2:00~後3:25

 テレ朝/ABC 「いきなり!黄金伝説。特別編」

◇8月5日(日) 後3:30~後5:25

 テレ朝 「いきなり!黄金伝説。傑作選」

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◇7月31日(火) 後10:54~後11:58

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

◇8月2日(木) 深1:58~深3:06

 関テレ 「HUNTER~その女たち、賞金稼ぎ~ #04」

************************
忽那汐里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉科カナTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◇8月5日(日) 後9:00~後10:00

 NHKEテレ 「ららら♪クラシック「出張!ららら♪流オーケストラ入門」」

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇7月31日(火) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「GTO #05」

◇8月7日(火) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「GTO #06」

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◇8月4日(土) 深3:40~深4:05

 BSプレミアム 「アニメ 十二国記「風の海 迷宮の岸 終章」」

◇8月6日(月) 深2:05~深2:30

 BSプレミアム 「アニメ 十二国記「風の海 迷宮の岸 転章」」

◇8月6日(月) 深2:30~深2:55

 BSプレミアム 「アニメ 十二国記「書 簡」」

◇8月6日(月) 深2:55~深3:20

 BSプレミアム 「アニメ 十二国記「風の万里 黎(れい)明の空 一章」」

◇8月6日(月) 深3:20~深3:45

 BSプレミアム 「アニメ 十二国記「風の万里 黎(れい)明の空 二章」」

◇8月6日(月) 深3:45~深4:10

 BSプレミアム 「アニメ 十二国記「風の万里 黎(れい)明の空 三章」」

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇8月2日(木) 深1:14~深1:44

 日テレ 「ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹」

**************************
小島瑠璃子TVスケジュール
**************************

◇7月31日(火) 後7:56~後8:54

 TBS/MBS 「教科書にのせたい!」

◆「S☆1」

・8月4日(土) 深0:30~深0:58 TBS/MBS
・8月5日(日) 深0:00~深0:50 MBS 「S☆1」
・8月5日(日) 深0:00~深1:20 TBS 「S☆1」

◇8月4日(土) 深1:25~深1:57

 大阪 「さまぁ~ZOO」

◇8月5日(日) 後7:57~後8:54

 TBS/MBS 「アカルイ☆ミライ」

◇8月7日(火) 後7:25~後7:55

 NHKEテレ 「すイエんサー「どうして飲み物を飲んだあとに“あ~”って言っちゃうの~?」」

************************
虎南有香TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◇8月2日(木) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「みんなのアメカン」

◇8月4日(土) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇8月5日(日) 後2:00~後3:00

 大阪 「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ! 生き物の秘密を大解明スペシャル」

***************************
沢尻エリカTVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
重盛さと美TVスケジュール
***************************

◇8月2日(木) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

◇8月4日(土) 前10:45~前11:45

 フジ 「チャンネルΣ・めちゃ2イケてるッ!昼SP(仮)」

◇8月6日(月) 後11:50~前0:55

 MBS 「痛快!明石家電視台」

◇8月7日(火) 後7:00~後8:54

 テレ東 「トクして遊ぶ!買い物天国6」

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇8月4日(土) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「ゴーストママ捜査線~僕とママの不思議な100日 #5」

************************
柴咲コウTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

********************
志保TVスケジュール
********************

◇8月5日(日) 前8:00~前8:30

 テレ朝/ABC 「仮面ライダーフォーゼ」

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇8月1日(水) 前8:00~前9:55

 テレ朝/ABC 「モーニングバード!」

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇8月5日(日) 後3:00~後3:30

 TBS 「イケメン俳優勢ぞろい!舞台「十三人の刺客」 男達の汗と涙の熱き闘い」

************************
少女時代TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
SCANDALTVスケジュール
***********************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「ライオンのごきげんよう」

・7月31日(火) 後1:00~後1:30
・8月 1日(水) 後1:00~後1:30

◇8月2日(木) 深0:38~深1:13

 読売 「浜ちゃんが!超特別夏の蔵出しトークSP」

◇8月3日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

◇8月3日(金) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

******************
平愛梨スケジュール
******************

◇7月31日(火) 後7:00~後7:56

 TBS/MBS 「もてもてナインティナイン」

◇8月2日(木) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

◆「ボーイズ・オン・ザ・ラン #4」

・8月3日(金) 後11:15~前0:15 テレ朝
・8月3日(金) 深 0:24~深1:24 ABC

◇8月5日(日) 後6:55~後7:00

 日テレ/読売 「わたしのlife On」

******************
髙島彩スケジュール 
******************

◇(情報なし)

\(◎o◎:)/

(ノд・。)

**********************
高橋愛TVスケジュール
**********************

◇8月2日(木) 深1:00~深1:30

 関テレ 「<ヨルパチーノ><ドラマNEXT>呪報2405ワタシが死ぬ理由 #04」

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇8月2日(木) 深0:38~深1:13

 読売 「浜ちゃんが!超特別夏の蔵出しトークSP」

◇8月4日(土) 後7:00~後8:54

 テレ東 「土曜スペシャル「涼風を感じて… 夏のにっぽん名橋紀行」」

************************
瀧本美織TVスケジュール
************************

◇7月31日(火) 後1:55~後3:50

 TBS 「美男ですね 第10話・第11話」

◇7月31日(火) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「GTO #05」

◆NHKEテレ 「東北発☆未来塾「つながるチカラ ソーシャルメディアで想定外の出会いが…!」」

・8月3日(金) 後11:30~後11:50
・8月4日(土) 前11:20~前11:40

◇8月7日(火) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「GTO #06」

**********************
武井咲TVスケジュール 
**********************

◇7月31日(火) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「息もできない夏 #04」

◇8月7日(火) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「息もできない夏 #05」

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
竹内友佳TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・7月31日(火) 前4:00~前4:25
・7月31日(火) 前4:25~前5:25
・8月 1日(水) 前4:00~前4:25
・8月 1日(水) 前4:25~前5:25
・8月 2日(木) 前4:00~前4:25
・8月 2日(木) 前4:25~前5:25
・8月 3日(金) 前4:00~前4:25
・8月 3日(金) 前4:25~前5:25
・8月 6日(月) 前4:00~前4:25
・8月 6日(月) 前4:25~前5:25

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・7月31日(火) 前5:25~前8:00
・8月 1日(水) 前5:25~前8:00
・8月 2日(木) 前5:25~前8:00
・8月 3日(金) 前5:25~前8:00
・8月 6日(月) 前5:25~前8:00
・8月 7日(火) 前5:40~前8:00

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・7月31日(火) 正午~後1:00
・8月 7日(火) 正午~後1:00

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◇7月31日(火) 後5:54~後8:54

 テレ朝/ABC 「ロンドンオリンピック2012 競泳予選・卓球女子シングルスほか」

◇8月3日(金) 前11:00~前11:25

 テレ朝 「おかずのクッキング ハンバーガー」

◇8月3日(金) 後5:25~後9:54

 テレ朝/ABC 「ロンドンオリンピック2012 柔道予選・陸上予選ほか」

◇8月3日(金) 深2:50~深3:20

 テレ朝 「落語者」

◇8月4日(土) 深0:59~深5:20

 テレ朝/ABC 「ロンドンオリンピック2012 陸上競歩・競泳決勝ほか」

◇8月5日(日) 前10:00~前11:45

 テレ朝/ABC 「報道ステーション SUNDAY」

◇8月5日(日) 後10:55~前2:30

 テレ朝/ABC 「ロンドンオリンピック2012 シンクロ・体操ほか」

◇8月5日(日) 深2:30~深6:15

 テレ朝/ABC 「ロンドンオリンピック2012 陸上決勝ほか」

************************
竹富聖花TVスケジュール
************************

◇8月3日(金) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「金曜ドラマ「黒の女教師」 第3話」

**************************
田中みな実TVスケジュール
**************************

◇8月1日(水) 深1:25~深1:55

 TBS 「ニッポン!いじるZ」

◆「みのもんたのサタデーずばッと」

・8月4日(土) 前5:45~前6:30 MBS
・8月4日(土) 前5:45~前7:30 TBS
・8月4日(土) 前6:45~前7:30 MBS

◇8月4日(土) 後7:00~後8:54

 MBS 「サタネプ☆ベストテンSP」

************************
田中美保TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
谷村美月TVスケジュール
************************

◇8月2日(木) 深0:38~深1:13

 読売 「浜ちゃんが!超特別夏の蔵出しトークSP」

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

**************************
鎮西寿々歌TVスケジュール 
**************************

◆毎週月~木曜日 後6:20~後6:55

 NHKEテレ東京 「大!天才てれびくん」

(但し、準レギュラー…出演される日とされない日あり)

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ 「スーパーニュース」

・7月31日(火) 後4:50~後7:00
・8月 1日(水) 後4:50~後5:30
・8月 2日(木) 後4:50~後7:00
・8月 3日(金) 後4:50~後7:00
・8月 6日(月) 後4:50~後7:00
・8月 7日(火) 後4:50~後5:54

◇8月7日(火) 後5:54~後7:00

 フジ 「FNNスーパーニュース」

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇7月31日(火) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「流星の絆」 第6話」

◇8月1日(水) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「流星の絆」 第7話」

◆TBS 「SPEC~警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿~」

・8月1日(水) 後1:55~後3:50
・8月2日(木) 後1:55~後3:50
・8月3日(金) 後1:55~後3:50
・8月6日(月) 後1:55~後3:50
・8月7日(火) 後1:55~後3:50

◇8月2日(木) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「流星の絆」 第8話」

◇8月3日(金) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「流星の絆」 第9話」

◇8月6日(月) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「流星の絆」 第10話(最終話)」

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇8月3日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

******************************
トリンドル玲奈TVスケジュール
******************************

◇7月31日(火) 正午~後0:25

 NHKEテレ 「テレビでドイツ語「EURO24 第16課 よかった、と伝えよう」」

◆NHKEテレ 「テレビでドイツ語「EURO24 第17課 名前を聞いてみよう」」

・7月31日(火) 後10:25~後10:50
・8月 3日(金) 正午  ~後 0:25

◇8月7日(火) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「ネプ&イモトの世界番付」

◇8月3日(金) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「金曜ドラマ「黒の女教師」 第3話」

◇8月6日(月) 深0:12~深0:40

 大阪 「海外行くならこーでね~と!」

◇8月7日(火) 後10:25~後10:50

 NHKEテレ 「テレビでドイツ語「EURO24 第18課 時間があるか聞こう」」

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◇7月31日(火) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「キャサリン」

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◇7月31日(火) 深0:45~深1:10

 フジ 「おもしろ言葉ゲームOMOJAN」

◇8月4日(土) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

◆NHKEテレ 「名作ホスピタル「熱中症דはじめ人間ギャートルズ”」」

・8月4日(土) 深0:35~深0:50
・8月5日(日) 後6:25~後6:40

◇8月5日(日) 前7:30~前8:30

 テレ東/大阪 「ポケモンスマッシュ!「ポケットモンスターブラック2・ホワイト2視聴者バトル!」」

◇8月5日(日) 正午~後1:00

 フジ 「ウチくる!?」

◇8月5日(日) 後4:00~後4:50

 NHKEテレ 「おじゃる丸でおじゃる!放送開始15年」

◇8月5日(日) 深3:04~深3:34

 読売 「「ディズニーオンアイス」ミッキー・ミニーのプリンセス&ヒーロー」

◇8月7日(火) 後7:56~後8:54

 TBS/MBS 「教科書にのせたい!」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************************
中野風女シスターズTVスケジュール
**********************************

◇(情報なし)

************************
中原果南TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
夏川りみTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
NanamiTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇8月1日(水) 前9:55~前11:00

 TBS 「追跡!通販ヒットの法則8」

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◆関テレ 「ハピくるっ!」

・7月31日(火) 後2:58~後3:48
・8月 1日(水) 後2:58~後3:48
・8月 2日(木) 後2:58~後3:48
・8月 3日(金) 後2:58~後3:48
・8月 6日(月) 後2:58~後3:48
・8月 7日(火) 後2:58~後3:48

◇7月31日(火) 後7:00~後7:56

 TBS/MBS 「もてもてナインティナイン」

◇8月4日(土) 後3:00~後4:30

 関テレ 「<ヒルスパ!>最後の決断ショー~その夢 諦めますか?諦めませんか?~」

◆「サンデー・ジャポン」

・8月5日(日) 前 9:54~前11:30 TBS
・8月5日(日) 前10:00~前11:24 MBS

◇8月5日(日) 後1:24~後2:26

 MBS 「世紀のワイドショー!ザ・今夜はヒストリー」

************************
野波麻帆TVスケジュール
************************

◇8月1日(水) 後1:00~後3:00

 大阪 「午後のサスペンス 曲がり角の女たち」

************************
野村麻純TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
林丹丹TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
原田佳奈TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◇8月2日(木) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「遺留捜査 #3」

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇7月31日(火) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「息もできない夏 #04」

◇8月2日(木) 深1:58~深3:06

 関テレ 「HUNTER~その女たち、賞金稼ぎ~ #04」

◇8月5日(日) 後0:54~後2:00

 大阪 「開運!なんでも鑑定団」

◇8月7日(火) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「息もできない夏 #05」

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

******************************
ビビアン・スーTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

**********************
平野綾TVスケジュール
**********************

◇8月2日(木) 深0:38~深1:13

 読売 「浜ちゃんが!超特別夏の蔵出しトークSP」

◇8月3日(金) 後6:55~後7:25

 NHKEテレ 「ティーンズプロジェクト フレ☆フレ▽ライフセービング女子高生・ムエタイ男子高生」

◆「ジュエルペット きら☆デコッ!「スウィーツペット・さくらんちゃんデコ~!」」

・8月4日(土) 前7:00~前 7:30 大阪
・8月4日(土) 前9:30~前10:00 テレ東

◇8月4日(土) 前10:30~前11:00

 テレ東/大阪 「FAIRY TAIL ~フェアリーテイル~「戦いの不協和音」」

◇8月4日(土) 正午~後0:30

 NHKEテレ 「ティーンズプロジェクト フレ☆フレ▽ライフセービング女子高生・ムエタイ男子高生」

◇8月4日(土) 後3:00~後4:15

 NHKEテレ 「アニメ「川の光」」

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇8月4日(土) 前9:55~前11:45

 関テレ 「東野圭吾3週連続スペシャル11文字の殺人」

************************
細貝沙羅TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◇8月2日(木) 深1:58~深3:06

 関テレ 「HUNTER~その女たち、賞金稼ぎ~ #04」

◇8月6日(月) 後7:30~後8:00

 BSプレミアム 「サラリーマンNEO-プレミアムセレクション-「シーズン6 VOL.2」」

◇8月7日(火) 後7:30~後8:00

 BSプレミアム 「サラリーマンNEO-プレミアムセレクション-「シーズン6 VOL.7」」

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(104)「大切な人」」

・7月31日(火) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・7月31日(火) 前 9:45~前10:00 BSプレミアム
・8月 4日(土) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・7月31日(火) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・7月31日(火) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(105)「大切な人」」

・8月 1日(水) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・8月 1日(水) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・8月 1日(水) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・8月 1日(水) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・8月 2日(木) 前10:00~前10:15 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(106)「大切な人」」

・8月4日(土) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・8月2日(木) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・8月2日(木) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・8月2日(木) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・8月4日(土) 前10:15~前10:30 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(107)「大切な人」」

・8月3日(金) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・8月3日(金) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・8月3日(金) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・8月3日(金) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・8月4日(土) 前10:30~前10:45 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(108)「大切な人」」

・8月4日(土) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・8月4日(土) 前10:45~前11:00 BSプレミアム
・8月4日(土) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・8月4日(土) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・8月4日(土) 前 8:00~前 8:15 NHK総合

◇8月4日(土) 前9:30~前9:45

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(103)「大切な人」」

◇8月5日(日) 前11:30~前11:50

 BSプレミアム 「梅ちゃん先生一週間 第18週「大切な人」」

◇8月5日(日) 後4:00~後4:20

 NHK総合 「梅ちゃん先生一週間 第18週「大切な人」」

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(109)「新しい家族」」

・8月6日(月) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・8月6日(月) 前 8:35~前 8:50 NHK総合
・8月6日(月) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・8月6日(月) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(110)「新しい家族」」

・8月7日(火) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・8月7日(火) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・8月7日(火) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・8月7日(火) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

**********************
本田翼TVスケジュール
**********************

◇7月31日(火) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「GTO #05」

◇8月3日(金) 後11:00~後11:30

 TBS/MBS 「A-Studio」

◇8月7日(火) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「GTO #06」

**************************
益若つばさTVスケジュール
**************************

◇8月1日(水) 深0:55~深1:25

 MBS 「ヨルカミ」

◇8月3日(金) 後6:30~後7:00

 テレ東 「ピラメキーノ」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・7月31日(火) 前5:25~前8:00
・8月 1日(水) 前5:25~前8:00
・8月 2日(木) 前5:25~前8:00
・8月 3日(金) 前5:25~前8:00
・8月 6日(月) 前5:25~前8:00
・8月 7日(火) 前5:40~前8:00

◇8月4日(土) 前4:35~前4:50

 フジ 「ミューサタ」

◇8月4日(土) 深1:05~深1:35

 フジ 「なまうま」

◇8月5日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのKEIBA」

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇7月31日(火) 後3:48~後4:48

 関テレ 「GTO #08」

◇8月2日(木) 後3:48~後4:48

 関テレ 「GTO #09」

◇8月3日(金) 後3:48~後4:48

 関テレ 「GTO #10」

◇8月6日(月) 後3:48~後4:48

 関テレ 「GTO #11」

◇8月7日(火) 後3:48~後4:48

 関テレ 「GTO #12」

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◇8月2日(木) 後7:58~後9:48

 テレ東/大阪 「木曜8時のコンサート~夏祭りにっぽんの歌~パート1」

◇8月4日(土) 深2:10~深2:35

 テレ東 「UFIの未完成TV」

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
丸山圭子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
水沢エレナTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
南明奈TVスケジュール
**********************

◇8月2日(木) 深0:38~深1:13

 読売 「浜ちゃんが!超特別夏の蔵出しトークSP」

◇8月3日(金) 後6:00~後6:30

 テレ東/大阪 「サキよみ ジャンBANG!「NARUTO-ナルト-」」

◆「ボーイズ・オン・ザ・ラン #4」

・8月3日(金) 後11:15~前0:15 テレ朝
・8月3日(金) 深 0:24~深1:24 ABC

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇8月4日(土) 後6:00~後6:45

 BSプレミアム 「大河ドラマアンコール 篤姫(17)「予期せぬ縁組み」」

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◆NHKEテレ 「Rの法則「じーん・はーと“スガシカオ”」」

・8月2日(木) 後6:55~後7:25
・8月2日(木) 深0:00~深0:30

(see also 「AKB48のTVスケジュール」)

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇8月1日(水) 正午~後0:25

 NHKEテレ 「テレビでフランス語「EURO24 第16課 よかった、と伝えよう」」

◇8月1日(水) 後10:25~後10:50

 NHKEテレ 「テレビでフランス語「EURO24 第17課 名前を聞いてみよう」」

◆NHKEテレ 「グラン・ジュテ~私が跳んだ日「ギタリスト 村治佳織」」

・8月4日(土) 後10:25~後10:50
・8月7日(火) 前10:30~前10:55

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◆TBS 「王様のブランチ」

・8月4日(土) 前9:30~前11:45
・8月4日(土) 前11:59~後2:00

***********************************
ももいろクローバーZTVスケジュール
***********************************

◆TBS 「カイモノラボ」

・8月1日(水) 前4:14~前4:45
・8月1日(水) 深3:02~深4:45
・8月6日(月) 深3:41~深4:45

◇8月1日(水) 後3:50~後4:47

 読売 「1億人の大質問!?笑ってコラえて!」

◇8月2日(木) 深0:30~深0:55

 NHKEテレ 「青山ワンセグ開発「バトル2 8月期 直前スペシャル」」

◇8月3日(金) 前11:00~前11:25

 テレ朝 「おかずのクッキング ハンバーガー」

◇8月4日(土) 正午~後1:30

 日テレ 「メレンゲの気持ち」

◇8月4日(土) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「天才!志村どうぶつ園」

◇8月4日(土) 深2:10~深2:35

 テレ東 「UFIの未完成TV」

************************
森カンナTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
矢井田瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
八木早希TVスケジュール
************************

◇8月3日(金) 後11:58~前0:58

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◇8月1日(水) 前4:10~前4:55

 テレ朝 「特選いいものさがし」

************************
山崎夕貴TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・7月31日(火) 前5:25~前8:00
・8月 1日(水) 前5:25~前8:00
・8月 2日(木) 前5:25~前8:00
・8月 3日(金) 前5:25~前8:00
・8月 6日(月) 前5:25~前8:00
・8月 7日(火) 前5:40~前8:00

◆フジ 「ノンストップ!」

・7月31日(火) 前9:55~前11:30
・8月 1日(水) 前9:55~前11:30
・8月 2日(木) 前9:55~前11:30
・8月 3日(金) 前9:55~前11:30
・8月 6日(月) 前9:55~前11:30
・8月 7日(火) 前9:55~前11:30

**********************
山本梓TVスケジュール
**********************

◆テレ朝 「セレクションX」

・7月31日(火) 深2:35~深3:10
・8月 1日(水) 深2:35~深3:10
・8月 2日(木) 深2:35~深3:10
・8月 6日(月) 深2:35~深3:10

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◆NHKEテレ 「みんなのうた「fight(ファイト)」」

・8月1日(水) 後4:00~後4:05
・8月2日(木) 後0:55~後1:00
・8月6日(月) 後4:00~後4:05
・8月7日(火) 後0:55~後1:00

◇8月4日(土) 前4:30~前5:00

 TBS 「開運音楽堂」

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇8月7日(火) 後1:55~後3:46

 ABC 「温泉若おかみの殺人推理」

********************
優香TVスケジュール
********************

◇8月1日(水) 深1:10~深1:40

 フジ 「志村劇場」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇7月31日(火) 後3:50~後4:47

 読売 「踊る!さんま御殿!!」

◇7月31日(火) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「超再現!ミステリー」

◇8月2日(木) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「奇跡体験!アンビリバボー」

◇8月4日(土) 後7:00~後8:54

 MBS 「サタネプ☆ベストテンSP」

◇8月4日(土) 後9:45~後11:55

 フジ/関テレ 「土曜プレミアム・ブレインワールドカップ(仮)」

◇8月5日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのKEIBA」

◇8月5日(日) 後10:55~前0:10

 フジ/関テレ 「Mr.サンデー」

◇8月5日(日) 深0:35~深1:05

 テレ東 「TOKYO BRANDNEW GIRLS Nana(AFTERSCHOOL) 安田美沙子 優木まおみ 木下ココ」

◇8月6日(月) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◇8月2日(木) 後10:54~後11:00

 フジ 「美女美学~ヨンアのきれいのつくり方~」

**********************
ローラTVスケジュール
**********************

◇7月31日(火) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

◇8月1日(水) 後7:00~後8:24

 日テレ/読売 「1番ソングSHOW 美しすぎるアーティスト大集合90分スペシャル!」

◇8月4日(土) 深2:58~深3:28

 MBS 「アクセル・ワールド #17」

◇8月7日(火) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◇8月6日(月) 深2:34~深3:34

 TBS 「ロケみつ ザ・ワールド」

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

 

左サイド・バーの「バックナンバー」という文字をクリックすると…一番最初の時から、記事を書いた「年月」がすべて表示されます.「年月」をクリックすると記事が表示されます.

 

|

« アオタマ(アオタマムシ)♂(たぶん)採ったどぉ~! | トップページ | きゃりーぱみゅぱみゅさんのこと大発見! »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる・2012年8月7日(火)まで:

« アオタマ(アオタマムシ)♂(たぶん)採ったどぉ~! | トップページ | きゃりーぱみゅぱみゅさんのこと大発見! »