« ミヤマくん半身浴中? | トップページ | 明日(8日)は高島彩さんだょッ! »

2012.08.07

タレントさんのすけじゅーる・2012年8月14日(火)まで

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

なお、オフィシャル・ブログやサイトは下記よりどうぞ(「dotaの部屋」~「ぷらっとホーム」).

「dotaの部屋」:
http://nasaya-net.dota.jp/

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◇8月7日(火) 後10:00~後11:00

 BSプレミアム 「岩合光昭の世界ネコ歩き「エーゲ海の島々」」

◇8月8日(水) 後11:20~後11:50

 フジ/関テレ 「おノロケ」

◇8月13日(月) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「リッチマン、プアウーマン #06」

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
青山愛TVスケジュール
**********************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・8月 7日(火) 後9:54~後11:10
・8月 8日(水) 後9:54~後11:10
・8月 9日(木) 後9:54~後11:10
・8月10日(金) 後9:54~後11:10
・8月13日(月) 後9:54~後11:10
・8月14日(火) 後9:54~後11:10

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「LIVE2012 ニュースJAPAN&すぽると!」

・8月 7日(火) 後11:30~前0:35
・8月 8日(水) 後11:50~前0:55
・8月 9日(木) 後11:50~前0:55
・8月13日(月) 後11:40~前0:45
・8月14日(火) 後11:40~前0:45

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◇8月10日(金) 後7:56~後8:54

 日テレ 「ネプ&イモトの世界番付」

◇8月13日(月) 深1:50~深2:15

 フジ 「スキ モノ<登龍門>」

************************
芦田愛菜TVスケジュール
************************

◇8月8日(水) 後7:00~後11:08

 フジ/関テレ 「FNSうたの夏まつり」

◇8月11日(土) 前6:15~前6:30

 テレ東 「「映画ジュエルペット スウィーツダンスプリンセス」8月11日(土)公開!」

◇8月12日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「<ドラマチックサンデー>ビューティフルレイン #07」

**********************
荒井萌TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有村架純TVスケジュール  
************************

◇8月7日(火) 後1:30~後2:00

 フジ/関テレ 「ぼくの夏休み #27」

◇8月8日(水) 後1:30~後2:00

 フジ/関テレ 「ぼくの夏休み #28」

◇8月9日(木) 後1:30~後2:00

 フジ/関テレ 「ぼくの夏休み #29」

◇8月10日(金) 後1:30~後2:00

 フジ/関テレ 「ぼくの夏休み #30」

◇8月13日(月) 後1:30~後2:00

 フジ/関テレ 「ぼくの夏休み #31」

◇8月14日(火) 後1:30~後2:00

 フジ/関テレ 「ぼくの夏休み #32」

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇8月8日(水) 前4:10~前4:15

 NHK総合 「NHKロンドンオリンピック放送テーマソング「いきものがかり“風が吹いている”」」

◇8月11日(土) 後6:00~後6:30

 フジ/関テレ 「MUSIC FAIR」

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇8月8日(水) 後4:00~後5:00

 BSプレミアム 「旅のチカラ「マイム 言葉なき感情 石原さとみ パリ」」

◇8月8日(水) 後11:20~後11:50

 フジ/関テレ 「おノロケ」

◇8月13日(月) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「リッチマン、プアウーマン #06」

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◆「水曜ドラマ「トッカン」8月15日の放送まであと6日」

・8月8日(水) 深1:29~深1:34 日テレ
・8月8日(水) 深1:53~深1:58 読売

◇8月9日(木) 深1:08~深1:13

 日テレ/読売 「水曜ドラマ「トッカン」8月15日の放送まであと5日」

◆医「水曜ドラマ「トッカン」8月15日の放送まであと4日」

・8月10日(金) 深1:53~深1:58 日テレ
・8月10日(金) 深2:58~深3:03 読売

◆「水曜ドラマ「トッカン」8月15日の放送まであと3日」

・8月11日(土) 深1:35~深1:40 日テレ
・8月11日(土) 深2:25~深2:30 読売

◆「水曜ドラマ「トッカン」8月15日の放送まであと2日」

・8月12日(日) 深1:55~深2:00 日テレ
・8月12日(日) 深2:54~深2:59 読売

◇8月13日(月) 深1:53~深1:58

 読売 「水曜ドラマ「トッカン」注目の第5話は明日!」

◇8月14日(火) 後3:55~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「あす夜10時の『トッカン』を楽しむための見所おさらいSP」」

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・8月 8日(水) 前4:00~前4:25
・8月 8日(水) 前4:25~前5:25
・8月10日(金) 前4:00~前4:25
・8月10日(金) 前4:25~前5:25
・8月13日(月) 前4:00~前4:25
・8月13日(月) 前4:25~前5:25
・8月14日(火) 前4:00~前4:25
・8月14日(火) 前4:25~前5:25

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

******************************************
インリン・オブ・ジョイトイTVスケジュール
******************************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・8月 7日(火) 後9:54~後11:10
・8月 8日(水) 後9:54~後11:10
・8月 9日(木) 後9:54~後11:10
・8月10日(金) 後9:54~後11:10
・8月13日(月) 後9:54~後11:10
・8月14日(火) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◇8月12日(日) 深2:59~深3:59

 読売 「ホタルノヒカリ2#11」

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇8月11日(土) 前9:55~前11:45

 関テレ 「東野圭吾3週連続スペシャルブルータスの心臓」

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◇8月9日(木) 後2:55~後3:50

 TBS 「スペシャルアンコール「ひみつの嵐ちゃん!」」

◇8月10日(金) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「金曜ドラマ「黒の女教師」 第4話」

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◆「火曜曲!」

・8月 7日(火) 後9:00~後9:54 TBS/MBS
・8月14日(火) 後9:00~後9:54 TBS

◇8月7日(火) 深1:05~深1:35

 読売 「ガリゲル『ニッポン同名Walker~住吉編~』前編」

◇8月8日(水) 後7:00~後11:08

 フジ/関テレ 「FNSうたの夏まつり」

◇8月8日(水) 深0:53~深0:59

 日テレ 「もうすぐAKBINGO!」

◇8月8日(水) 深0:59~深1:29

 日テレ 「AKBINGO!」

◇8月8日(水) 深2:37~深3:37

 読売 「AKBと××」

◇8月10日(金) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「ガチガセ」

◆「ドラマ24「マジすか学園3」第4話「1ダースの涙。」」

・8月10日(金) 深0:12~深0:53 テレ東
・8月13日(月) 深0:12~深0:53 大阪

◇8月11日(土) 深1:05~深1:35

 フジ 「なまうま」

◇8月11日(土) 深1:20~深1:35

 日テレ 「メグたんって魔法つかえるの? 第6話」

◇8月12日(日) 前10:30~前11:00

 テレ東 「ごるふなでしこ「“夢”から“目標”へ」」

◇8月12日(日) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「新堂本兄弟」

◆「お試しかっ!&Qさま!! 2時間スペシャル」

・8月13日(月) 後7:00~後8:54 テレ朝
・8月13日(月) 後7:04~後8:54 ABC 「お試しかっ!&Qさま!! 2時間スペシャル」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◇8月13日(月) 深2:07~深3:07

 ABC 「『ぷっ』すま」

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・8月 7日(火) 前5:40~前8:00
・8月 8日(水) 前5:25~前8:00
・8月 9日(木) 前6:00~前8:00
・8月10日(金) 前5:25~前8:00
・8月13日(月) 前5:25~前8:00
・8月14日(火) 前5:25~前8:00

◇8月7日(火) 深1:30~深1:58

 関テレ 「おもしろ言葉ゲーム OMOJAN」

◇8月11日(土) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「リアルスコープZ」

◇8月13日(月) 後10:54~後11:00

 フジ 「My Process ~輝く未来に向かって~」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◆テレ東 「ピラメキーノ」

・8月 7日(火) 前8:00~前8:25
・8月 8日(水) 前8:00~前8:25
・8月 9日(木) 前8:00~前8:25
・8月10日(金) 前8:00~前8:25

◇8月8日(水) 後11:50~前0:55

 MBS 「千原ジュニアのまぶしいチカラ」

◇8月12日(日) 後10:30~後10:56

 日テレ 「中井正広のブラックバラエティ」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
北乃きいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
キム・テヒTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
木村文乃TVスケジュール
************************

◇8月10日(金) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「金曜ドラマ「黒の女教師」 第4話」

◇8月13日(月) 後3:55~後4:53

 TBS 「浪花少年探偵団 第6話」

◇8月13日(月) 後8:00~後8:54

 TBS/MBS 「浪花少年探偵団 第7話」

************************************
きゃりーぱみゅぱみゅTVスケジュール
************************************

◆フジ/関テレ 「キャサリン」

・8月 7日(火) 後11:00~後11:30
・8月14日(火) 後11:00~後11:30

◇8月8日(水) 後7:00~後11:08

 フジ/関テレ 「FNSうたの夏まつり」

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇8月14日(火) 後7:00~後7:54

 テレ東/大阪 「ありえへん∞世界」

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◇8月9日(木) 深2:18~深3:26

 関テレ 「HUNTER~その女たち、賞金稼ぎ~ #05」

◇8月14日(火) 後10:54~後11:58

 読売 「NEWS ZERO」

************************
忽那汐里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇8月11日(土) 後6:00~後6:30

 フジ/関テレ 「MUSIC FAIR」

************************
倉科カナTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇8月7日(火) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「GTO #06」

◇8月14日(火) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「GTO #07」

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◇8月7日(火) 深2:05~深2:30

 BSプレミアム 「アニメ 十二国記「風の万里 黎(れい)明の空 四章」」

◇8月7日(火) 深2:30~深2:55

 BSプレミアム 「アニメ 十二国記「風の万里 黎(れい)明の空 五章」」

◇8月7日(火) 深2:55~深3:20

 BSプレミアム 「アニメ 十二国記「風の万里 黎(れい)明の空 六章」」

◇8月7日(火) 深3:20~深3:45

 BSプレミアム 「アニメ 十二国記「風の万里 黎(れい)明の空 七章」」

◇8月7日(火) 深3:45~深4:10

 BSプレミアム 「アニメ 十二国記「風の万里 黎(れい)明の空 八章」」

◇8月8日(水) 深2:00~深2:25

 BSプレミアム 「アニメ 十二国記「風の万里 黎(れい)明の空 転章」」

◇8月8日(水) 深2:25~深2:50

 BSプレミアム 「アニメ 十二国記「風の万里 黎(れい)明の空 九章」」

◇8月8日(水) 深2:50~深3:15

 BSプレミアム 「アニメ 十二国記「風の万里 黎(れい)明の空 十章」」

◇8月8日(水) 深3:15~深3:40

 BSプレミアム 「アニメ 十二国記「風の万里 黎(れい)明の空 十一章」」

◇8月8日(水) 深3:40~深4:05

 BSプレミアム 「アニメ 十二国記「風の万里 黎(れい)明の空 十二章」」

◇8月9日(木) 深2:20~深2:45

 BSプレミアム 「アニメ 十二国記「風の万里 黎(れい)明の空 十三章」」

◇8月9日(木) 深2:45~深3:10

 BSプレミアム 「アニメ 十二国記「風の万里 黎(れい)明の空 十四章」」

◇8月9日(木) 深3:10~深3:35

 BSプレミアム 「アニメ 十二国記「風の万里 黎(れい)明の空 十五章」」

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇8月9日(木) 深1:13~深1:43

 日テレ 「ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹」

**************************
小島瑠璃子TVスケジュール
**************************

◇8月7日(火) 後7:25~後7:55

 NHKEテレ 「すイエんサー「どうして飲み物を飲んだあとに“あ~”って言っちゃうの~?」」

◇8月11日(土) 深1:41~深2:13

 大阪 「さまぁ~ZOO」

◇8月12日(日) 深0:20~深1:10

 TBS/MBS 「S☆1」

************************
虎南有香TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇8月9日(木) 深2:13~深3:08

 読売 「おおかみこどもの雨と雪×ZIP! 夏休みコラボスペシャル」

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◇8月9日(木) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「みんなのアメカン」

◇8月11日(土) 後0:58~後3:00

 読売 「ぐるナイ走り男ゴチ&芸人スリム化SP」

◇8月11日(土) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
沢尻エリカTVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
重盛さと美TVスケジュール
***************************

◇8月7日(火) 後7:00~後8:54

 テレ東 「トクして遊ぶ!買い物天国6」

◇8月9日(木) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

◇8月11日(土) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「めちゃ2イケてるッ!」

◇8月13日(月) 後8:00~後9:54

 テレ東/大阪 「知らないと!こわい世界3」

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇8月11日(土) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「ゴーストママ捜査線~僕とママの不思議な100日 #5」

************************
柴咲コウTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

********************
志保TVスケジュール
********************

◇8月12日(日) 前8:00~前8:30

 テレ朝 「仮面ライダーフォーゼ」

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇8月8日(水) 前8:00~前8:59

 テレ朝 「モーニングバード!」

◇8月9日(木) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「「秘密のケンミンSHOW」47都道府県の(秘)常識を出身タレントが大暴露」

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
少女時代TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
SCANDALTVスケジュール
***********************

◇8月8日(水) 後7:00~後11:08

 フジ/関テレ 「FNSうたの夏まつり」

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇8月9日(木) 後10:00~後11:19

 TBS/MBS 「ひみつの嵐ちゃん!」

◇8月10日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

◇8月10日(金) 後9:00~後9:54

 ABC 「Oh!どや顔サミット」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

******************
平愛梨スケジュール
******************

◇8月9日(木) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

◇8月10日(金) 前4:25~前4:30

 テレ朝 「おはようゴーちゃん。」

◆「ボーイズ・オン・ザ・ラン #5」

・8月10日(金) 後11:45~前0:45 テレ朝
・8月10日(金) 深 0:54~深1:54 ABC

◇8月11日(土) 後6:30~後7:00

 フジ 「もしもツアーズ」

◇8月12日(日) 後6:55~後7:00

 日テレ/読売 「わたしのlife On」

◇8月14日(火) 後3:50~後4:47

 読売 「踊る!さんま御殿!!」

******************
髙島彩スケジュール 
******************


◇8月8日(水) 後7:00~後11:08

 フジ/関テレ 「FNSうたの夏まつり」

◇8月11日(土) 後9:00~後11:10

 フジ/関テレ 「土曜プレミアム・「独占解明!誰がツタンカーメンを殺したのか!?~謎の少年王・悲劇の生涯」

◆「世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?」

・8月12日(日) 深 2:20~深 3:50 フジ
・8月13日(月) 後11:00~後11:30 フジ/関テレ

ヽ(=∩_∩=)/ ッタ~

**********************
高橋愛TVスケジュール
**********************

◇8月9日(木) 深1:20~深1:50

 関テレ 「<ヨルパチーノ><ドラマNEXT>呪報2405ワタシが死ぬ理由 #05」

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇8月13日(月) 後10:00~後10:48

 BSプレミアム 「プレミアムドラマ 恋愛検定<全4回> 第1話「自称恋多き女 四級検定」」

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇8月11日(土) 後9:00~後11:06

 テレ朝/ABC 「土曜ワイド劇場「温泉若おかみの殺人推理」」

************************
瀧本美織TVスケジュール
************************

◇8月7日(火) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「GTO #06」

◇8月10日(金) 後11:30~後11:50

 NHKEテレ 「東北発☆未来塾「つながるチカラ ネットワーク百倍 津田流メディアの使い分術」」

◇8月14日(火) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「GTO #07」

**********************
武井咲TVスケジュール 
**********************

◇8月7日(火) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「息もできない夏 #05」

◇8月14日(火) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「息もできない夏 #06」

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
竹内友佳TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・8月 7日(火) 前5:40~前8:00
・8月 8日(水) 前5:25~前8:00
・8月 9日(木) 前6:00~前8:00
・8月10日(金) 前5:25~前8:00
・8月13日(月) 前5:25~前8:00
・8月14日(火) 前5:25~前8:00

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・8月 7日(火) 正午~後1:00
・8月14日(火) 正午~後1:00

◆フジ 「めざにゅ~」

・8月 8日(水) 前4:00~前4:25
・8月 8日(水) 前4:25~前5:25
・8月10日(金) 前4:00~前4:25
・8月10日(金) 前4:25~前5:25
・8月13日(月) 前4:00~前4:25
・8月13日(月) 前4:25~前5:25
・8月14日(火) 前4:00~前4:25
・8月14日(火) 前4:25~前5:25

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◇8月7日(火) 深3:10~深5:50

 ABC 「ロンドンオリンピック2012 サッカー男子 準決勝」

◇8月7日(火) 深3:10~深5:50

 テレ朝/ABC 「ロンドンオリンピック2012 サッカー男子 準決勝 韓国×ブラジル」

◇8月10日(金) 前8:00~前9:55

 テレ朝/ABC 「ロンドンオリンピック2012 サッカー女子 3位決定戦・決勝」

◆「おかずのクッキング ゴーヤーチャンプルー」

・8月10日(金) 前11:00~前11:25 テレ朝
・8月12日(日) 前 5:25~前 5:50 ABC

◇8月10日(金) 後7:54~後8:00

 テレ朝 「ミニステ」

◇8月10日(金) 深3:20~深3:50

 テレ朝 「落語者」

◇8月12日(日) 前10:00~前11:45

 テレ朝 「報道ステーション SUNDAY」

◇8月12日(日) 深0:40~深1:15

 テレ朝/ABC 「日本サッカー応援宣言 やべっちFC」

◇8月12日(日) 深1:15~深3:10

 テレ朝 「Get Sports」

************************
竹富聖花TVスケジュール
************************

◇8月10日(金) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「金曜ドラマ「黒の女教師」 第4話」

**************************
田中みな実TVスケジュール
**************************

◇8月8日(水) 深1:25~深1:55

 TBS 「ニッポン!いじるZ」

◆「爆報!THE フライデー」

・8月10日(金) 後7:00~後7:56 TBS
・8月10日(金) 後7:00~後7:56 MBS

◇8月11日(土) 後7:00~後7:56

 MBS 「サタネプ☆ベストテン」

************************
田中美保TVスケジュール
************************

◇8月13日(月) 後10:00~後10:48

 BSプレミアム 「プレミアムドラマ 恋愛検定<全4回> 第1話「自称恋多き女 四級検定」」

************************
谷村美月TVスケジュール
************************

◇8月9日(木) 深2:13~深3:08

 読売 「おおかみこどもの雨と雪×ZIP! 夏休みコラボスペシャル」

◇8月11日(土) 後7:00~後10:00

 BSプレミアム 「巨大戦艦 大和 ~乗組員たちが見つめた生と死~」

◇8月11日(土) 後10:29~後11:00

 BSプレミアム 「サラリーマンNEO-プレミアムセレクション-「シーズン6 VOL.19」」

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

**************************
鎮西寿々歌TVスケジュール 
**************************

◆毎週月~木曜日 後6:20~後6:55

 NHKEテレ東京 「大!天才てれびくん」

ヽ(=∩_∩=)/

(但し、出演されない日もあるかも)

(ノд・。) シクシクサンジュロクサンジュロク!

v(^∀^ )☆\(^∀^;)/ ナンノコッチャアッチャコッチャ!

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ 「スーパーニュース」

・8月 7日(火) 後4:50~後7:00
・8月 8日(水) 後4:50~後7:00
・8月 9日(木) 後4:50~後7:00
・8月10日(金) 後4:50~後7:00
・8月13日(月) 後4:50~後6:55
・8月14日(火) 後4:50~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇8月7日(火) 後1:55~後3:50

 TBS 「SPEC~警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿~」

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇8月10日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

******************************
トリンドル玲奈TVスケジュール
******************************

◇8月7日(火) 正午~後0:25

 NHKEテレ 「テレビでドイツ語「EURO24 第17課 名前を聞いてみよう」」

◆NHKEテレ 「テレビでドイツ語「EURO24 第18課 時間があるか聞こう」」

・8月 7日(火) 後10:25~後10:50
・8月14日(火) 後10:25~後10:50

◇8月8日(水) 後6:20~後6:55

 NHKEテレ 「大!天才てれびくん ▽脳波 ▽みかん ▽出川対トリンドル玲奈」

◇8月10日(金) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「金曜ドラマ「黒の女教師」 第4話」

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◇8月9日(木) 深2:13~深3:08

 読売 「おおかみこどもの雨と雪×ZIP! 夏休みコラボスペシャル」

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◇8月7日(火) 後7:56~後8:54

 TBS/MBS 「教科書にのせたい!」

◇8月7日(火) 深1:30~深1:58

 関テレ 「おもしろ言葉ゲーム OMOJAN」

◇8月11日(土) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

◆NHKEテレ 「名作ホスピタル「食わず嫌いדはじめ人間ギャートルズ”」」

・8月11日(土) 深0:35~深0:50
・8月12日(日) 後6:25~後6:40

◇8月12日(日) 前7:30~前8:30

 テレ東/大阪 「ポケモンスマッシュ!」

◇8月12日(日) 正午~後1:00

 フジ 「ウチくる!?」

◇8月13日(月) 後8:00~後10:00

 BSプレミアム 「ワイルドライフスペシャル「世界の野生動物 感動!命の輝き」」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************************
中野風女シスターズTVスケジュール
**********************************

◇(情報なし)

************************
中原果南TVスケジュール
************************

◇8月11日(土) 後9:00~後11:06

 テレ朝/ABC 「土曜ワイド劇場「温泉若おかみの殺人推理」」

************************
中村仁美TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◇8月10日(金) 後1:00~後3:00

 大阪 「午後のサスペンス 刑事吉永誠一涙の事件簿7不幸を呼ぶ宝石」

◇8月11日(土) 正午~後4:00

 テレ朝 「大崎郁三の事件散歩 & 西村京太郎サスペンス 鉄道捜査官11」

◇8月14日(火) 後2:04~後3:57

 テレ朝 「天才刑事 野呂盆六3」

************************
夏川りみTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
NanamiTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇(情報なし)

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◆関テレ 「ハピくるっ!」

・8月 7日(火) 後2:58~後3:48
・8月 8日(水) 後2:58~後3:48
・8月 9日(木) 後2:58~後3:48
・8月10日(金) 後2:58~後3:48
・8月13日(月) 後2:58~後3:48
・8月14日(火) 後2:58~後3:48

◆「世紀のワイドショー!ザ・今夜はヒストリー」

・8月8日(水) 後7:55~後8:54 TBS
・8月8日(水) 後8:00~後8:54 MBS

◇8月11日(土) 後1:00~後1:56

 関テレ 「世間の裏側のぞき見バラエティ ウラマヨ!」

◇8月11日(土) 後7:00~後7:56

 MBS 「サタネプ☆ベストテン」

◆「サンデー・ジャポン」

・8月12日(日) 前 9:54~前11:30 TBS
・8月12日(日) 前10:00~前11:24 MBS

************************
野波麻帆TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
野村麻純TVスケジュール
************************

◇8月13日(月) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「リッチマン、プアウーマン #06」(?)

**********************
林丹丹TVスケジュール
**********************

◇8月13日(月) 後9:00~後10:54

 TBS/MBS 「月曜ゴールデン「新・示談交渉人 裏ファイル2」」

************************
原田佳奈TVスケジュール
************************

◇8月13日(月) 後9:00~後10:54

 TBS/MBS 「月曜ゴールデン「新・示談交渉人 裏ファイル2」」

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◇8月11日(土) 後9:10~後9:16

 テレ東 「生きるを伝える」

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇8月7日(火) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「息もできない夏 #05」

◇8月9日(木) 深2:18~深3:26

 関テレ 「HUNTER~その女たち、賞金稼ぎ~ #05」

◇8月14日(火) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「息もできない夏 #06」

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

******************************
ビビアン・スーTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

**********************
平野綾TVスケジュール
**********************

◇8月10日(金) 後6:55~後7:25

 NHKEテレ 「ティーンズプロジェクト フレ☆フレ▽完結編“被災地に入浴剤を届ける工作系男子”」

◆「ジュエルペット きら☆デコッ!「スウィーツペット大集合デコ~!」」

・8月11日(土) 前7:00~前 7:30 大阪
・8月11日(土) 前9:30~前10:00 テレ東

◇8月11日(土) 前10:30~前11:00

 テレ東/大阪 「FAIRY TAIL ~フェアリーテイル~「アンチリンク」」

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◇8月11日(土) 正午~後1:00

 関テレ 「たかじん胸いっぱい」

◇8月14日(火) 後3:50~後4:47

 読売 「踊る!さんま御殿!!」

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
細貝沙羅TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◇8月7日(火) 後7:30~後8:00

 BSプレミアム 「サラリーマンNEO-プレミアムセレクション-「シーズン6 VOL.7」」

◇8月8日(水) 後7:30~後8:00

 BSプレミアム 「サラリーマンNEO-プレミアムセレクション-「シーズン6 VOL.10」」

◇8月9日(木) 後7:30~後8:00

 BSプレミアム 「サラリーマンNEO-プレミアムセレクション-「シーズン6 VOL.11」」

◇8月9日(木) 深2:18~深3:26

 関テレ 「HUNTER~その女たち、賞金稼ぎ~ #05」

◇8月10日(金) 後7:30~後8:00

 BSプレミアム 「サラリーマンNEO-プレミアムセレクション-「シーズン6 VOL.14」」

◇8月11日(土) 後10:00~後10:29

 BSプレミアム 「サラリーマンNEO-プレミアムセレクション-「シーズン6 VOL.16」」

◇8月11日(土) 後10:29~後11:00

 BSプレミアム 「サラリーマンNEO-プレミアムセレクション-「シーズン6 VOL.19」」

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(110)「新しい家族」」

・8月 7日(火) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・8月 7日(火) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・8月 7日(火) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・8月 7日(火) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・8月11日(土) 前 9:45~前10:00 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(111)「新しい家族」」

・8月 8日(水) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・8月 8日(水) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・8月 8日(水) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・8月 8日(水) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・8月11日(土) 前10:00~前10:15 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(112)「新しい家族」」

・8月 9日(木) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・8月 9日(木) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・8月 9日(木) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・8月 9日(木) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・8月11日(土) 前10:15~前10:30 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(113)「新しい家族」」

・8月10日(金) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・8月10日(金) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・8月10日(金) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・8月10日(金) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・8月11日(土) 前10:30~前10:45 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(114)「新しい家族」」

・8月11日(土) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・8月11日(土) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・8月11日(土) 前10:45~前11:00 BSプレミアム
・8月11日(土) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・8月11日(土) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

◇8月11日(土) 前9:30~前9:45

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(109)「新しい家族」」

◇8月12日(日) 前11:30~前11:50

 BSプレミアム 「梅ちゃん先生一週間 第19週「新しい家族」」

◇8月12日(日) 後5:40~後6:00

 NHK総合 「梅ちゃん先生一週間 第19週「新しい家族」」

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(115)「親ごころ」」

・8月13日(月) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・8月13日(月) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・8月13日(月) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・8月13日(月) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(116)「親ごころ」」

・8月14日(火) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・8月14日(火) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・8月14日(火) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・8月14日(火) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

**********************
本田翼TVスケジュール
**********************

◇8月7日(火) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「GTO #06」

◇8月7日(火) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「キャサリン」

◇8月10日(金) 後11:00~後11:30

 TBS/MBS 「A-Studio」

◇8月14日(火) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「GTO #07」

**************************
益若つばさTVスケジュール
**************************

◇8月9日(木) 後6:20~後6:55

 NHKEテレ 「大!天才てれびくん ▽超リアルな熊 ▽アメフラシ料理 ▽益若」

◇8月10日(金) 前8:00~前8:25

 テレ東 「ピラメキーノ」

◇8月12日(日) 後2:00~後2:54

 TBS 「スパニチ!!「GARAGE SALE(ガレージ セール)」」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・8月 7日(火) 前5:40~前8:00
・8月 8日(水) 前5:25~前8:00
・8月 9日(木) 前6:00~前8:00
・8月10日(金) 前5:25~前8:00
・8月13日(月) 前5:25~前8:00
・8月14日(火) 前5:25~前8:00

◇8月11日(土) 前4:20~前4:35

 フジ 「ミューサタ」

◇8月11日(土) 深1:05~深1:35

 フジ 「なまうま」

◇8月12日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのKEIBA」

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇8月7日(火) 後3:48~後4:48

 関テレ 「GTO #12」

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◇8月9日(木) 後7:58~後9:48

 テレ東/大阪 「木曜8時のコンサート~夏祭りにっぽんの歌~パート2」

◇8月10日(金) 後7:00~後9:50

 テレ東/大阪 「懐かしの昭和メロディ」

◇8月10日(金) 深1:36~深2:05

 大阪 「ゴッドタン【バカリVSMアイドル爆笑キレ塾】」

◇8月11日(土) 前5:15~前5:45

 大阪 「ROAD TO NINJA-NARUTO THE MOVIE-完全ガイド」

◇8月11日(土) 深2:26~深2:51

 テレ東 「ゴッドタン」

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
丸山圭子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
水沢エレナTVスケジュール
**************************

◇8月9日(木) 前10:05~前11:00

 TBS 「ビギナーズ! 第3話」

◇8月9日(木) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「木曜ドラマ9「ビギナーズ!」 第4話」

◇8月10日(金) 深2:10~深2:40

 大阪 「恋するメゾン。Rainbow Rose」

**********************
南明奈TVスケジュール
**********************

◇8月10日(金) 前4:25~前4:30

 テレ朝 「おはようゴーちゃん。」

◇8月10日(金) 後6:00~後6:30

 テレ東/大阪 「サキよみ ジャンBANG!「声優挑戦!ロック・リーの青春フルパワー忍伝」」

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇8月9日(木) 深2:13~深3:08

 読売 「おおかみこどもの雨と雪×ZIP! 夏休みコラボスペシャル」

◇8月11日(土) 後6:00~後6:45

 BSプレミアム 「大河ドラマアンコール 篤姫(18)「斉彬の密命」」

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

(see also 「AKB48のTVスケジュール」)

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇8月7日(火) 前10:30~前10:55

 NHKEテレ 「グラン・ジュテ~私が跳んだ日「ギタリスト 村治佳織」」

◇8月8日(水) 後10:25~後10:50

 NHKEテレ 「テレビでフランス語「EURO24 第18課 時間があるか聞こう」」

◇8月8日(水) 深1:25~深1:50

 NHKEテレ 「テレビでフランス語「EURO24 第17課 名前を聞いてみよう」」

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◆TBS 「王様のブランチ」

・8月11日(土) 前9:30~前11:45
・8月11日(土) 前11:59~後2:00

***********************************
ももいろクローバーZTVスケジュール
***********************************

◆TBS 「カイモノラボ」

・8月 7日(火) 深3:00~深4:10
・8月 8日(水) 深3:02~深4:45
・8月13日(月) 深3:41~深4:45

◇8月8日(水) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「笑コラ第2回アメリカ支局 NY&LAのイケメン・美女セレブパーティーSP」

◇8月9日(木) 深0:30~深0:55

 NHKEテレ 「青山ワンセグ開発「バトル2 8月期 第1ラウンド」」

◇8月10日(金) 後3:50~後4:47

 読売 「しゃべくり007」

◇8月11日(土) 正午~後1:30

 日テレ 「メレンゲの気持ち」

◇8月11日(土) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「天才!志村どうぶつ園」

************************
森カンナTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
矢井田瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
八木早希TVスケジュール
************************

◇8月10日(金) 後11:58~前0:58

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

◇8月11日(土) 正午~後1:00

 関テレ 「たかじん胸いっぱい」

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
山崎夕貴TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・8月 7日(火) 前5:40~前8:00
・8月 8日(水) 前5:25~前8:00
・8月 9日(木) 前6:00~前8:00
・8月10日(金) 前5:25~前8:00
・8月13日(月) 前5:25~前8:00
・8月14日(火) 前5:25~前8:00

◆フジ 「ノンストップ!」

・8月 7日(火) 前9:55~前11:30
・8月 8日(水) 前9:55~前11:30
・8月 9日(木) 前9:55~前11:30
・8月10日(金) 前9:55~前11:30
・8月13日(月) 前9:55~前11:30
・8月14日(火) 前9:55~前11:30

**********************
山本梓TVスケジュール
**********************

◆テレ朝 「セレクションX」

・8月 7日(火) 深2:35~深3:10
・8月 8日(水) 深3:05~深3:40
・8月 9日(木) 深3:05~深3:30
・8月10日(金) 深3:50~深4:15
・8月13日(月) 深3:05~深3:40

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◆NHKEテレ 「みんなのうた「fight(ファイト)」」

・8月 7日(火) 後0:55~後1:00
・8月 8日(水) 後4:00~後4:05
・8月13日(月) 後4:00~後4:05

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇8月7日(火) 後1:55~後3:46

 ABC 「温泉若おかみの殺人推理」

◇8月13日(月) 後1:00~後3:00

 大阪 「午後のサスペンス 和久峻三サスペンス「25時13分の首縊り」 小樽記憶喪失の女」

********************
優香TVスケジュール
********************

◇8月8日(水) 深1:30~深2:00

 フジ 「志村劇場」

◇8月10日(金) 後1:55~後2:55

 TBS 「魔王 第4話」

◇8月10日(金) 後2:55~後3:50

 TBS 「魔王 第5話」

◇8月13日(月) 後1:55~後3:50

 TBS 「魔王 第6話」

◆「お試しかっ!&Qさま!! 2時間スペシャル」

・8月13日(月) 後7:00~後8:54 テレ朝
・8月13日(月) 後7:04~後8:54 ABC

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇8月7日(火) 前6:30~前8:00

 日テレ 「ZIP!」

◇8月12日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのKEIBA」

◇8月12日(日) 後10:00~後11:15

 フジ/関テレ 「Mr.サンデー」

◇8月12日(日) 深0:35~深1:05

 テレ東 「TOKYO BRANDNEW GIRLS Nana(AFTERSCHOOL) 安田美沙子 優木まおみ 木下ココ」

◇8月13日(月) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**********************
ローラTVスケジュール
**********************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・8月 7日(火) 正午~後1:00
・8月14日(火) 正午~後1:00

◇8月8日(水) 後7:00~後7:55

 TBS 「まさかのホントバラエティー イカさまタコさま」

◇8月12日(日) 後2:00~後2:54

 TBS 「スパニチ!!「GARAGE SALE(ガレージ セール)」」

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◇8月13日(月) 深2:34~深3:34

 TBS 「ロケみつ ザ・ワールド」

◇8月14日(火) 後7:54~後8:54

 大阪 「仰天クイズ!珍ルールSHOW」

◇8月14日(火) 後7:54~後8:54

 テレ東 「仰天クイズ!珍ルールSHOW 選別・仕分けの工場大珍入SP」

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

 

左サイド・バーの「バックナンバー」という文字をクリックすると…一番最初の時から、記事を書いた「年月」がすべて表示されます.「年月」をクリックすると記事が表示されます.

 

|

« ミヤマくん半身浴中? | トップページ | 明日(8日)は高島彩さんだょッ! »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる・2012年8月14日(火)まで:

« ミヤマくん半身浴中? | トップページ | 明日(8日)は高島彩さんだょッ! »