« 今朝(24日)は仲里依紗さんだょ! | トップページ | 明日・土曜の深夜と月曜の夜は高島彩さんだょ! »

2012.08.25

タレントさんのすけじゅーる・2012年8月31日(土)まで

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

なお、オフィシャル・ブログやサイトは下記よりどうぞ(「dotaの部屋」~「ぷらっとホーム」).

「dotaの部屋」:
http://nasaya-net.dota.jp/

 

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◇8月27日(月) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「リッチマン、プアウーマン #08」

◇8月29日(水) 深3:05~深3:35

 フジ 「リッチマン、プアウーマン ダイジェスト」

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇8月25日(土) 前9:30~前11:45

 TBS 「王様のブランチ」

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
青山愛TVスケジュール
**********************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・8月24日(金) 後9:54~後11:10
・8月27日(月) 後9:54~後11:10
・8月28日(火) 後9:54~後11:10
・8月29日(水) 後9:54~後11:10
・8月30日(木) 後9:54~後11:10
・8月31日(金) 後9:54~後11:10

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「LIVE2012 ニュースJAPAN&すぽると!」

・8月27日(月) 後11:30~前0:35
・8月28日(火) 後11:30~前0:35
・8月29日(水) 後11:30~前0:35
・8月30日(木) 後11:30~前0:35
・8月31日(金) 後11:58~前1:05

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◇8月27日(月) 深1:40~深2:05

 フジ 「スキ モノ<登龍門>」

************************
芦田愛菜TVスケジュール
************************

◇8月25日(土) 前6:15~前6:30

 テレ東 「「映画ジュエルペット スウィーツダンスプリンセス」絶賛公開中!」

◇8月26日(日) 後9:30~後10:24

 フジ/関テレ 「<ドラマチックサンデー>ビューティフルレイン #09」

**********************
荒井萌TVスケジュール
**********************

◇8月27日(月) 後3:55~後4:53

 TBS 「浪花少年探偵団 第8話」

************************
新垣結衣TVスケジュール  
************************

◇8月24日(金) 後1:55~後3:50

 TBS 「ドラゴン桜 第1話・第2話」

◇8月24日(金) 後8:54~後9:00

 日テレ 「今週土日はいよいよ24時間テレビ35!(2)」

◇8月24日(金) 深1:08~深1:23

 日テレ/読売 「もうすぐ24時間テレビ35!見どころカウントダウン(5)」

◇8月25日(土) 前5:14~前5:30

 日テレ 「もうすぐ24時間テレビ!注目の企画(7)」

◇8月25日(土) 後3:30~後5:00

 日テレ 「今年の見どころ!24時間テレビ35まるわかり直前生中継SP」

◇8月25日(土) 後6:30~前1:45

 日テレ/読売 「24時間テレビ PART.1 「未来 みらい」」

◇8月25日(土) 深1:45~深5:30

 日テレ 「24時間テレビ PART.2 「未来 みらい」」

◇8月26日(日) 前5:30~前6:45

 日テレ 「24時間テレビ PART.3 「未来 みらい」」

◇8月26日(日) 前6:57~前11:17

 日テレ 「24時間テレビ PART.4 「未来 みらい」」

◇8月26日(日) 前11:27~後0:27

 日テレ 「24時間テレビ PART.5 「未来 みらい」」

◇8月26日(日) 後0:27~後4:54

 日テレ 「24時間テレビ PART.6 「未来 みらい」」

◇8月26日(日) 後4:59~後9:09

 日テレ 「24時間テレビ PART.7 「未来 みらい」」

◇8月27日(月) 前4:22~前4:52

 読売 「24時間テレビ新垣結衣フィリピンレポート」

◇8月27日(月) 後1:55~後2:55

 TBS 「ドラゴン桜 第3話」

◇8月28日(火) 後1:55~後3:50

 TBS 「ドラゴン桜 第4話・第5話」

◇8月29日(水) 後1:55~後3:50

 TBS 「ドラゴン桜 第6話・第7話」

◇8月30日(木) 後1:55~後3:50

 TBS 「ドラゴン桜 第8話・第9話」

◇8月31日(金) 後1:55~後3:50

 TBS 「ドラゴン桜 第10話・第11話」

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有村架純TVスケジュール  
************************

◇8月24日(金) 後1:30~後2:00

 フジ/関テレ 「ぼくの夏休み #40」

◇8月27日(月) 後1:30~後2:00

 フジ/関テレ 「ぼくの夏休み #41」

◇8月28日(火) 後1:30~後2:00

 フジ/関テレ 「ぼくの夏休み #42」

◇8月29日(水) 後1:30~後2:00

 フジ/関テレ 「ぼくの夏休み #43」

◇8月30日(木) 後1:30~後2:00

 フジ/関テレ 「ぼくの夏休み #44」

◇8月31日(金) 後1:30~後2:00

 フジ/関テレ 「ぼくの夏休み #45」

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇8月29日(水) 後1:27~後2:00

 NHK総合 「スタジオパークからこんにちは いきものがかり」

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇8月25日(土) 前9:55~前10:25

 関テレ 「キャサリン」

◇8月25日(土) 後11:00~後11:54

 テレ朝/ABC 「SmaSTATION!!」

◇8月27日(月) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「リッチマン、プアウーマン #08」

◇8月29日(水) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「おじゃマップ」

◇8月29日(水) 深3:05~深3:35

 フジ 「リッチマン、プアウーマン ダイジェスト」

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◇8月29日(水) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「トッカン 特別国税徴収官 #7」

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・8月24日(金) 前4:00~前4:25
・8月24日(金) 前4:25~前5:25
・8月27日(月) 前4:00~前4:25
・8月27日(月) 前4:25~前5:25
・8月28日(火) 前4:00~前4:25
・8月28日(火) 前4:25~前5:25
・8月29日(水) 前4:00~前4:25
・8月29日(水) 前4:25~前5:25
・8月30日(木) 前4:00~前4:25
・8月30日(木) 前4:25~前5:25
・8月31日(金) 前4:10~前4:25
・8月31日(金) 前4:25~前5:25

◇8月31日(金) 後11:00~前0:50

 BS1 「BS1スペシャル 世界体感!UMIHIKO×YAMAHIKO」

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

******************************************
インリン・オブ・ジョイトイTVスケジュール
******************************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇8月25日(土) 後11:00~後11:54

 テレ朝/ABC 「SmaSTATION!!」

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・8月24日(金) 後9:54~後11:10
・8月27日(月) 後9:54~後11:10
・8月28日(火) 後9:54~後11:10
・8月29日(水) 後9:54~後11:10
・8月30日(木) 後9:54~後11:10
・8月31日(金) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◆「ボーイズ・オン・ザ・ラン #7」

・8月24日(金) 後11:15~前0:15 テレ朝
・8月24日(金) 深 0:24~深1:24 ABC

◇8月31日(金) 後11:15~前0:15

 テレ朝 「ボーイズ・オン・ザ・ラン #8」

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇8月30日(木) 前8:55~前9:00

 NHKEテレ 「てれび絵本「ぼくおかあさんのこと」」

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◇8月24日(金) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「金曜ドラマ「黒の女教師」 第6話」

◇8月25日(土) 前9:30~前11:45

 TBS 「王様のブランチ」

◇8月31日(金) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「金曜ドラマ「黒の女教師」 第7話」

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◇8月24日(金) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「美男ですね」 第6話」

◇8月24日(金) 深0:12~深0:53

 テレ東 「ドラマ24「マジすか学園3」第6話「ノブナガ登場!」」

◇8月24日(金) 深2:04~深2:34

 関テレ 「ミュージャック」

◇8月25日(土) 前4:30~前5:00

 TBS 「開運音楽堂」

◇8月25日(土) 後1:00~後2:55

 ABC 「くりぃむクイズ ミラクル9 2時間スペシャル」

◇8月25日(土) 後1:30~後2:30

 日テレ 「サタデーバリューフィーバー 「芸能人!1万人のイメージVS身内の真実」」

◆「COUNT DOWN TV」

・8月25日(土) 深0:58~深1:43 TBS
・8月25日(土) 深0:58~深1:43 MBS

◇8月25日(土) 深1:05~深1:35

 フジ 「なまうま」

◇8月26日(日) 前10:30~前11:00

 テレ東 「ごるふなでしこ「ライバル」」

◇8月26日(日) 後1:00~後2:55

 フジ 「日曜α・爆笑!大日本アカン警察 緊急事態発生!浜田署長が来なくてバタバタだ…」

◇8月26日(日) 後6:10~後6:40

 NHK総合 「MUSIC JAPAN「AKBグループ大集合&TOKIO」」

◇8月26日(日) 後11:45~前0:15

 フジ/関テレ 「新堂本兄弟」

◇8月27日(月) 後1:05~後1:35

 NHKEテレ 「ハートネットTV シリーズ パラリンピックへの挑戦(2)」

◇8月27日(月) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「美男ですね」 第7話」

◇8月27日(月) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「HEY!HEY!HEY!今夜が最後!前田敦子AKB48さよならライブ生中継緊急…」

◇8月27日(月) 深0:12~深0:53

 大阪 「ドラマ24「マジすか学園3」第6話「ノブナガ登場!」」

◇8月28日(火) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「美男ですね」 第8話」

◇8月28日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ!・逃走中2012~沈黙の巨大迷宮2~」

◇8月28日(火) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「火曜曲!」

◇8月28日(火) 深0:53~深1:23

 読売 「ガリゲル『ニッポン同名Walker 住吉編』後編」

◇8月29日(水) 後1:05~後1:35

 NHKEテレ 「ハートネットTV シリーズ・パラリンピックへの挑戦「ボッチャ日本代表チーム」」

◇8月29日(水) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「くりぃむクイズ ミラクル9」

◇8月29日(水) 深0:59~深1:29

 日テレ 「AKBINGO!」

◇8月29日(水) 深1:40~深2:10

 フジ 「魁!音楽番付 Eight<メディア工房>」

◇8月29日(水) 深3:05~深3:40

 テレ東 「ドラマシリーズ「マジすか学園2」#8」

◇8月30日(木) 後3:48~後4:48

 関テレ 「私が恋愛できない理由 #01」

◇8月31日(金) 後3:48~後4:48

 関テレ 「私が恋愛できない理由 #02」

◇8月31日(金) 後5:30~後6:00

 大阪 「週刊AKB」

◇8月31日(金) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「ガチガセ」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇8月26日(日) 後7:00~後7:57

 TBS/MBS 「さんまのスーパーからくりTV」

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◇8月29日(水) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「ピカルの定理」

◇8月30日(木) 後3:48~後4:48

 関テレ 「私が恋愛できない理由 #01」

◇8月31日(金) 後3:48~後4:48

 関テレ 「私が恋愛できない理由 #02」

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇8月24日(金) 後2:00~後2:30

 NHKEテレ 「NHK高校講座 数学基礎「音楽と数学」」

◇8月30日(木) 後3:00~後3:30

 NHKEテレ 「NHK高校講座 数学基礎「三平方の定理とピタゴラス」」

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・8月24日(金) 前5:25~前8:00
・8月27日(月) 前5:25~前8:00
・8月28日(火) 前5:25~前8:00
・8月29日(水) 前5:25~前8:00
・8月30日(木) 前5:25~前8:00
・8月31日(金) 前5:25~前8:00

◇8月24日(金) 深3:05~深4:05

 フジ 「キカナイトF」

◇8月27日(月) 後10:54~後11:00

 フジ 「My Process ~輝く未来に向かって~」

◇8月29日(水) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「ホンマでっか!?TV」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇8月30日(木) 深2:55~深3:30

 TBS 「ベストドラマ100」

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇8月28日(火) 深2:00~深2:30

 テレ東 「オードリーの神アプリ@新世紀-UP DATE-」

◇8月29日(水) 後11:50~前0:55

 MBS 「千原ジュニアのまぶしいチカラ」

◇8月29日(水) 深1:58~深2:33

 関テレ 「脳活アップデートQ!スマートモンキーズ!!」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
北乃きいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
キム・テヒTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
木村文乃TVスケジュール
************************

◇8月24日(金) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「金曜ドラマ「黒の女教師」 第6話」

◇8月25日(土) 前9:45~前10:00

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(122)「魔法のことば」」

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(127)「意地の上塗り」」

・8月27日(月) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・8月27日(月) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・8月27日(月) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・8月27日(月) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

◇8月27日(月) 後3:55~後4:53

 TBS 「浪花少年探偵団 第8話」

◇8月27日(月) 後8:00~後8:54

 TBS/MBS 「浪花少年探偵団 第9話」

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(128)「意地の上塗り」」

・8月28日(火) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・8月28日(火) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・8月28日(火) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・8月28日(火) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(129)「意地の上塗り」」

・8月29日(水) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・8月29日(水) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・8月29日(水) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・8月29日(水) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(130)「意地の上塗り」」

・8月30日(木) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・8月30日(木) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・8月30日(木) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・8月30日(木) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

◇8月30日(木) 深2:25~深2:55

 TBS 「アカデミーナイト」

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(131)「意地の上塗り」」

・8月31日(金) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・8月31日(金) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・8月31日(金) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・8月31日(金) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

◇8月31日(金) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「金曜ドラマ「黒の女教師」 第7話」

************************************
きゃりーぱみゅぱみゅTVスケジュール
************************************

◆「キャサリン」

・8月25日(土) 前 9:55~前10:25 関テレ
・8月28日(火) 後11:00~後11:30 フジ/関テレ

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◇8月28日(火) 後10:54~後11:58

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

◇8月30日(木) 深1:58~深3:06

 関テレ 「HUNTER~その女たち、賞金稼ぎ~ #08」

************************
忽那汐里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉科カナTVスケジュール
************************

◇8月26日(日) 後10:00~後11:00

 BSプレミアム 「プレミアムドラマ「うたの家~歌人・河野裕子とその家族」」

◇8月30日(木) 後3:48~後4:48

 関テレ 「私が恋愛できない理由 #01」

◇8月31日(金) 後3:48~後4:48

 関テレ 「私が恋愛できない理由 #02」

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇8月28日(火) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「GTO #09」

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◇8月28日(火) 後7:00~後7:25 BSプレミアム 「アニメ 銀河へキックオフ!!(17)「未来へのボール」」

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇8月24日(金) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「金曜ドラマ「黒の女教師」 第6話」

◇8月30日(木) 深1:08~深1:38

 日テレ 「ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹」

**************************
小島瑠璃子TVスケジュール
**************************

◇8月25日(土) 前9:30~前10:00

 NHKEテレ 「すイエんサー「納豆のネバネバ糸をスパッと断ち切りた~い!」」

◆「THEぶっちぎりTV超巨大台風&猛暑熱波大都市を襲う異常気象命を守れ警告映像SP」

・8月25日(土) 後6:55~後8:54 TBS
・8月25日(土) 後7:00~後8:54 MBS

◆TBS/MBS 「S☆1」

・8月25日(土) 深0:30~深0:58
・8月26日(日) 深0:00~深0:50

◇8月25日(土) 深1:25~深1:57

 大阪 「さまぁ~ZOO」

◇8月25日(土) 深3:18~深3:48

 TBS 「S☆1PLUS」

◇8月26日(日) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「EXILE魂」

◇8月27日(月) 後7:00~後7:55

 TBS/MBS 「炎の体育会TV」

************************
虎南有香TVスケジュール
************************

◆「仮面ライダーフォーゼ」

・8月25日(土) 後2:55~後3:25 ABC
・8月25日(土) 後3:25~後3:55 ABC
・8月26日(日) 前8:00~前8:30 テレ朝/ABC

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇8月26日(日) 深1:03~深1:58

 ABC 「ロンドンハーツ」

***************************
沢尻エリカTVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
重盛さと美TVスケジュール
***************************

◇8月24日(金) 後7:00~後8:50

 テレ東/大阪 「ウソだと思ったらホントだった!30秒後に絶対見られるTV」

◇8月24日(金) 後9:00~後9:54

 ABC 「Oh!どや顔サミット」

◇8月24日(金) 深1:05~深2:05

 フジ 「心に響け!キッズダンス選手権2012夏<ゴールデンブレイク>」

◇8月24日(金) 深3:05~深4:05

 フジ 「キカナイトF」

◇8月25日(土) 後1:59~後4:00

 テレ朝 「ロンドンハーツ 特別編」

◇8月25日(土) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「めちゃ2イケてるッ!」

◇8月27日(月) 後11:50~前0:55

 MBS 「痛快!明石家電視台」

◇8月28日(火) 後8:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ 2時間スペシャル」

◇8月30日(木) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
柴咲コウTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

********************
志保TVスケジュール
********************

◆「仮面ライダーフォーゼ」

・8月25日(土) 後2:55~後3:25 ABC
・8月25日(土) 後3:25~後3:55 ABC
・8月26日(日) 前8:00~前8:30 テレ朝/ABC

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇8月29日(水) 前8:00~前9:55

 テレ朝/ABC 「モーニングバード!」

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
少女時代TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
SCANDALTVスケジュール
***********************

◇8月24日(金) 深1:45~深2:45

 NHK総合 「MUSIC JAPAN ANNEX」

◇8月31日(金) 後11:30~後11:58

 フジ/関テレ 「僕らの音楽」

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◆日テレ 「PON!」

・8月24日(金) 前10:25~前11:25
・8月31日(金) 前10:25~前11:25

◇8月26日(日) 後5:00~後6:00

 NHK総合 「わが家はネットごはん2「今夜作りたい!夏の人気レシピランキング」」

◇8月26日(日) 深1:03~深1:58

 ABC 「ロンドンハーツ」

◇8月27日(月) 深2:20~深2:50

 NHK総合 「ドラクロワ選「韓流ラブスペシャル」」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

******************
平愛梨スケジュール
******************

◆「ボーイズ・オン・ザ・ラン #7」

・8月24日(金) 後11:15~前0:15 テレ朝
・8月24日(金) 深 0:24~深1:24 ABC

◇8月25日(土) 後6:30~後7:00

 フジ 「もしもツアーズ」

◇8月27日(月) 後7:00~後7:54

 テレ朝/ABC 「もしものシミュレーションバラエティー お試しかっ!」

◇8月30日(木) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

◇8月31日(金) 前4:25~前4:30

 テレ朝 「おはようゴーちゃん。」

◇8月31日(金) 後11:15~前0:15

 テレ朝 「ボーイズ・オン・ザ・ラン #8」

******************
髙島彩スケジュール 
******************

◇8月25日(土) 深1:50~深4:40

 フジ 「世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?<DO!深夜>」

◇8月27日(月) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?」

ヽ(=∩_∩=)/ ッタ~

**********************
高橋愛TVスケジュール
**********************

◇8月30日(木) 深1:00~深1:30

 関テレ 「<ヨルパチーノ><ドラマNEXT>呪報2405ワタシが死ぬ理由 #08」

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◆「いきなり!黄金伝説。」

・8月30日(木) 後7:00~後7:54 テレ朝
・8月30日(木) 後7:00~後7:54 ABC

************************
瀧本美織TVスケジュール
************************

◇8月24日(金) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「美男ですね」 第6話」

◆「東北発☆未来塾「つながるチカラ 顔が見えればつながり力UP↑」」

・8月24日(金) 後11:30~後11:50 NHKEテレ
・8月25日(土) 前11:20~前11:40 NHKEテレ
・8月29日(水) 前11:05~前11:25 NHK総合

◇8月27日(月) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「美男ですね」 第7話」

◇8月28日(火) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「美男ですね」 第8話」

◇8月28日(火) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「GTO #09」

◇8月29日(水) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「美男ですね」 第9話」

◇8月31日(金) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「美男ですね」 第10話」

**********************
武井咲TVスケジュール 
**********************

◇8月26日(日) 後4:00~後5:25

 フジ 「臨時発売!さんまのまんま大全集」

◇8月26日(日) 後6:00~後6:45

 BSプレミアム 「平清盛(33)「清盛、五十の宴」」

◇8月26日(日) 後8:00~後8:45

 NHK総合 「平清盛(33)「清盛、五十の宴」」

◇8月27日(月) 前6:45~前8:00

 ABC 「おはよう朝日です」

◇8月27日(月) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

◇8月28日(火) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「息もできない夏 #08」

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇8月25日(土) 後11:00~後11:54

 テレ朝/ABC 「SmaSTATION!!」

************************
竹内友佳TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・8月24日(金) 前5:25~前8:00
・8月27日(月) 前5:25~前8:00
・8月28日(火) 前5:25~前8:00
・8月29日(水) 前5:25~前8:00
・8月30日(木) 前5:25~前8:00
・8月31日(金) 前5:25~前8:00

◆フジ 「めざにゅ~」

・8月27日(月) 前4:00~前4:25
・8月27日(月) 前4:25~前5:25
・8月28日(火) 前4:00~前4:25
・8月28日(火) 前4:25~前5:25
・8月29日(水) 前4:00~前4:25
・8月29日(水) 前4:25~前5:25
・8月30日(木) 前4:00~前4:25
・8月30日(木) 前4:25~前5:25
・8月31日(金) 前4:10~前4:25
・8月31日(金) 前4:25~前5:25

◇8月28日(火) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◇8月24日(金) 前11:00~前11:25

 テレ朝 「おかずのクッキング ペッパーローストビーフ」

◆テレ朝 「ミニステ」

・8月24日(金) 後7:54~後8:00
・8月31日(金) 後7:54~後8:00

◇8月24日(金) 深2:50~深3:20

 テレ朝 「落語者」

◇8月25日(土) 後1:59~後4:00

 テレ朝 「ロンドンハーツ 特別編」

◇8月25日(土) 深3:30~深4:35

 テレ朝 「アナ×ペット」

◇8月26日(日) 前5:25~前5:50

 ABC 「おかずのクッキング ペッパーローストビーフ」

◇8月26日(日) 前10:00~前11:45

 テレ朝/ABC 「報道ステーション SUNDAY」

◇8月26日(日) 深0:15~深0:50

 テレ朝/ABC 「日本サッカー応援宣言 やべっちFC」

◇8月26日(日) 深0:50~深2:45

 テレ朝 「Get Sports」

◇8月31日(金) 前11:00~前11:25

 テレ朝 「おかずのクッキング ポークソテー」

************************
竹富聖花TVスケジュール
************************

◇8月24日(金) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「金曜ドラマ「黒の女教師」 第6話」

◇8月25日(土) 前9:30~前11:45

 TBS 「王様のブランチ」

◇8月31日(金) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「金曜ドラマ「黒の女教師」 第7話」

**************************
田中みな実TVスケジュール
**************************

◆「爆報!THE フライデー」

・8月24日(金) 後7:00~後7:56 TBS/MBS
・8月31日(金) 後7:00~後7:56 TBS
・8月31日(金) 後7:00~後7:56 MBS

◇8月24日(金) 深0:15~深1:20

 TBS 「KAT-TUNの世界一ダメな夜!SP」

◆「みのもんたのサタデーずばッと」

・8月25日(土) 前5:45~前6:30 MBS
・8月25日(土) 前5:45~前7:30 TBS
・8月25日(土) 前6:45~前7:30 MBS

◆「サンデー・ジャポン」

・8月26日(日) 前 9:54~前11:30 TBS
・8月26日(日) 前10:00~前11:24 MBS

◇8月27日(月) 深2:04~深2:34

 TBS 「女子アナの罰」

◇8月29日(水) 深1:25~深1:55

 TBS 「ニッポン!いじるZ」

◇8月30日(木) 後7:00~後8:54

 TBS 「スパモク!!「世界の怖い夜 ~夏休み最後の絶叫SP~」」

◇8月30日(木) 深2:25~深2:55

 TBS 「アカデミーナイト」

************************
田中美保TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
谷村美月TVスケジュール
************************

◇8月26日(日) 後3:00~後6:00

 BSプレミアム 「巨大戦艦 大和 ~乗組員たちが見つめた生と死~」

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇8月31日(金) 後11:00~後11:30

 日テレ/読売 「アナザースカイ」

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

**************************
鎮西寿々歌TVスケジュール 
**************************

◆毎週月~木曜日 後6:20~後6:55

 NHKEテレ東京 「大!天才てれびくん」

ヽ(=∩_∩=)/

(但し、出演されない日もあるかも)

(ノд・。) シクシクサンジュロクサンジュロク!

v(^∀^ )☆\(^∀^;)/ ナンノコッチャアッチャコッチャ!

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ 「スーパーニュース」

・8月24日(金) 後4:50~後7:00
・8月27日(月) 後4:50~後7:00
・8月28日(火) 後4:50~後7:00
・8月29日(水) 後4:50~後7:00
・8月30日(木) 後4:50~後7:00
・8月31日(金) 後4:50~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇8月28日(火) 深1:50~深2:50

 フジ 「東野圭吾ミステリーズ #07」

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◆日テレ 「PON!」

・8月24日(金) 前10:25~前11:25
・8月31日(金) 前10:25~前11:25

◇8月26日(日) 深1:03~深1:58

 ABC 「ロンドンハーツ」

******************************
トリンドル玲奈TVスケジュール
******************************

◇8月24日(金) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「金曜ドラマ「黒の女教師」 第6話」

◇8月24日(金) 深3:05~深4:05

 フジ 「キカナイトF」

◇8月26日(日) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「EXILE魂」

◇8月28日(火) 正午~後0:25

 NHKEテレ 「テレビでドイツ語「EURO24 第19課 了解した、と伝えよう」」

◇8月28日(火) 後10:25~後10:50

 NHKEテレ 「テレビでドイツ語「EURO24 第20課 残念な気持ちを伝えよう」」

◇8月29日(水) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「1億人の大質問!?笑ってコラえて!」

◇8月31日(金) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「金曜ドラマ「黒の女教師」 第7話」

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◇8月24日(金) 前8:15~前9:55

 NHK総合 「あさイチ「プレミアムトーク 仲里依紗」」

◇8月25日(土) 後11:00~後11:54

 テレ朝/ABC 「SmaSTATION!!」

◇8月26日(日) 後1:40~後1:50

 NHK総合 「ここがウワサの「つるかめ助産院」~南の島のドラマ・ガイド」

◇8月28日(火) 後10:00~後10:50

 NHK総合 「ドラマ10 つるかめ助産院~南の島から(1)<新><全8回>」

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◇8月25日(土) 後4:00~後4:54

 TBS/MBS 「創刊!有吉ジャーナル~上半期スクープの裏側~」

◆NHKEテレ 「名作ホスピタル「緊張しちゃうדコジコジ”」」

・8月25日(土) 深0:35~深0:50
・8月26日(日) 後6:25~後6:40

◇8月26日(日) 前7:30~前8:30

 テレ東/大阪 「ポケモンスマッシュ!「ザブングル・プラズマ団がポケスマに挑戦状!」」

◇8月26日(日) 正午~後1:00

 フジ 「ウチくる!?」

◇8月27日(月) 後8:00~後9:54

 テレ東/大阪 「仰天パニックシアター」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇8月24日(金) 後1:55~後3:50

 TBS 「ドラゴン桜 第1話・第2話」

◇8月27日(月) 後1:55~後2:55

 TBS 「ドラゴン桜 第3話」

◇8月28日(火) 後1:55~後3:50

 TBS 「ドラゴン桜 第4話・第5話」

◇8月29日(水) 後1:55~後3:50

 TBS 「ドラゴン桜 第6話・第7話」

◇8月30日(木) 後1:55~後3:50

 TBS 「ドラゴン桜 第8話・第9話」

◇8月31日(金) 後1:55~後3:50

 TBS 「ドラゴン桜 第10話・第11話」

**********************************
中野風女シスターズTVスケジュール
**********************************

◇(情報なし)

************************
中原果南TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
中村仁美TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
夏川りみTVスケジュール
************************

◇8月25日(土) 前9:30~前10:30

 日テレ 「ぶらり途中下車の旅」

**********************
NanamiTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇(情報なし)

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◆関テレ 「ハピくるっ!」

・8月24日(金) 後2:58~後3:48
・8月27日(月) 後2:58~後3:48
・8月28日(火) 後2:58~後3:48
・8月29日(水) 後2:58~後3:48
・8月30日(木) 後2:58~後3:48
・8月31日(金) 後2:58~後3:48

◇8月25日(土) 正午~後1:00

 関テレ 「たかじん胸いっぱい」

◇8月25日(土) 後1:00~後1:56

 関テレ 「世間の裏側のぞき見バラエティ ウラマヨ!」

◆「サンデー・ジャポン」

・8月26日(日) 前 9:54~前11:30 TBS
・8月26日(日) 前10:00~前11:24 MBS

◇8月27日(月) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「人生が変わる1分間の深イイ話」

◇8月28日(火) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「踊る!さんま御殿!!」

◇8月29日(水) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「くりぃむクイズ ミラクル9」

************************
野波麻帆TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
野村麻純TVスケジュール
************************

◇8月27日(月) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「リッチマン、プアウーマン #08」

◇8月29日(水) 深3:05~深3:35

 フジ 「リッチマン、プアウーマン ダイジェスト」

**********************
林丹丹TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
原田佳奈TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◇8月25日(土) 後8:54~後9:00

 テレ東 「生きるを伝える」

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇8月28日(火) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「息もできない夏 #08」

◇8月30日(木) 深1:58~深3:06

 関テレ 「HUNTER~その女たち、賞金稼ぎ~ #08」

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

******************************
ビビアン・スーTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

**********************
平野綾TVスケジュール
**********************

◆「ジュエルペット きら☆デコッ!「ごめんなさいが言えなくてデコ~!」」

・8月25日(土) 前7:00~前 7:30 大阪
・8月25日(土) 前9:30~前10:00 テレ東

◇8月25日(土) 前10:30~前11:00

 テレ東/大阪 「FAIRY TAIL ~フェアリーテイル~「リアルナイトメア」」

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇8月26日(日) 後2:00~後4:00

 テレ東 「日曜イベントアワー「不倫調査員・片山由美9 黒髪人形・尼寺殺人事件」」

◇8月29日(水) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「トッカン 特別国税徴収官 #7」

◇8月30日(木) 前7:15~前7:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 ゲゲゲの女房(130)「おかあちゃんの家出」」

◇8月31日(金) 後2:04~後3:57

 テレ朝 「司法教官 穂高美子1」

************************
細貝沙羅TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◇8月30日(木) 深1:58~深3:06

 関テレ 「HUNTER~その女たち、賞金稼ぎ~ #08」

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(125)「魔法のことば」」

・8月24日(金) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・8月24日(金) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・8月24日(金) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・8月24日(金) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・8月25日(土) 前10:30~前10:45 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(126)「魔法のことば」」

・8月25日(土) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・8月25日(土) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・8月25日(土) 前10:45~前11:00 BSプレミアム
・8月25日(土) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・8月25日(土) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

◇8月25日(土) 前9:30~前9:45

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(121)「魔法のことば」」

◇8月25日(土) 前9:45~前10:00

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(122)「魔法のことば」」

◇8月25日(土) 前10:00~前10:15

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(123)「魔法のことば」」

◇8月25日(土) 前10:15~前10:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(124)「魔法のことば」」

◇8月26日(日) 後2:30~後2:50

 BSプレミアム 「梅ちゃん先生一週間 第21週「魔法のことば」」

◇8月26日(日) 後6:40~後6:45

 NHK総合 「5分で「梅ちゃん先生」 第21週「魔法のことば」」

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(127)「意地の上塗り」」

・8月27日(月) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・8月27日(月) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・8月27日(月) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・8月27日(月) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(128)「意地の上塗り」」

・8月28日(火) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・8月28日(火) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・8月28日(火) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・8月28日(火) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(129)「意地の上塗り」」

・8月29日(水) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・8月29日(水) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・8月29日(水) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・8月29日(水) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(130)「意地の上塗り」」

・8月30日(木) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・8月30日(木) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・8月30日(木) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・8月30日(木) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(131)「意地の上塗り」

・8月31日(金) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・8月31日(金) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・8月31日(金) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・8月31日(金) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

**********************
本田翼TVスケジュール
**********************

◆TBS/MBS 「A-Studio」

・8月24日(金) 後11:00~後11:30
・8月31日(金) 後11:00~後11:30

◇8月28日(火) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「GTO #09」

**************************
益若つばさTVスケジュール
**************************

◇8月25日(土) 後1:00~後2:55

 ABC 「くりぃむクイズ ミラクル9 2時間スペシャル」

◇8月29日(水) 後7:00~後7:55

 TBS 「まさかのホントバラエティー イカさまタコさま」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・8月24日(金) 前5:25~前8:00
・8月27日(月) 前5:25~前8:00
・8月28日(火) 前5:25~前8:00
・8月29日(水) 前5:25~前8:00
・8月30日(木) 前5:25~前8:00
・8月31日(金) 前5:25~前8:00

◇8月25日(土) 前4:05~前4:20

 フジ 「ミューサタ」

◇8月25日(土) 深1:05~深1:35

 フジ 「なまうま」

◇8月26日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのKEIBA」

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇8月24日(金) 後3:52~後4:50

 フジ 「チャンネルα・GTO #02」

◇8月27日(月) 後3:52~後4:50

 フジ 「チャンネルα・GTO #03」

◇8月28日(火) 後3:52~後4:50

 フジ 「チャンネルα・GTO #04」

◇8月29日(水) 後3:52~後4:50

 フジ 「チャンネルα・GTO #05」

◇8月30日(木) 後3:52~後4:50

 フジ 「チャンネルα・GTO #06」

◇8月31日(金) 後3:52~後4:50

 フジ 「チャンネルα・GTO #07」

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◆「所さんの世界のビックリ村!~こんなトコロになぜ?~」

・8月24日(金) 後8:54~後10:48 テレ東
・8月24日(金) 後9:00~後10:48 大阪

◇8月24日(金) 深1:36~深2:05

 大阪 「ゴッドタン【爆乳ヤンキープロデュース2】」

◇8月25日(土) 深2:10~深2:35

 テレ東 「ゴッドタン」

◇8月30日(木) 後7:58~後8:54

 テレ東/大阪 「木曜8時のコンサート~名曲!にっぽんの歌~」

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
丸山圭子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
水沢エレナTVスケジュール
**************************

◇8月24日(金) 深2:10~深2:40

 大阪 「恋するメゾン。Rainbow Rose」

◇8月30日(木) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「木曜ドラマ9「ビギナーズ!」 第7話」

**********************
南明奈TVスケジュール
**********************

◇8月24日(金) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

◇8月24日(金) 後6:00~後6:30

 テレ東/大阪 「サキよみ ジャンBANG!「るろうに剣心」」

◇8月30日(木) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「秘密のケンミンSHOW」

◇8月30日(木) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「ダウンタウンDX」

◇8月31日(金) 前4:25~前4:30

 テレ朝 「おはようゴーちゃん。」

◇8月31日(金) 後6:00~後6:30

 テレ東/大阪 「サキよみ ジャンBANG!「斉木楠雄のΨ難(さいなん)」」

◇8月31日(金) 後11:15~前0:15

 テレ朝 「ボーイズ・オン・ザ・ラン #8」

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇8月25日(土) 前8:00~前9:25

 日テレ/読売 「ウェークアップ!ぷらす」

◇8月25日(土) 後6:00~後6:45

 BSプレミアム 「大河ドラマアンコール 篤姫(20)「婚礼の夜」」

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◆NHKEテレ 「Rの法則「わたしたちにできること~被災地の高校生はいま~」」

・8月27日(月) 後6:55~後7:25
・8月27日(月) 深0:00~深0:30

◆NHKEテレ 「Rの法則「ぶっちゃけ!しごトーク“レスキュー隊”」」

・8月30日(木) 後6:55~後7:25
・8月30日(木) 深0:00~深0:30

(see also 「AKB48のTVスケジュール」)

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇8月28日(火) 後11:45~前0:45

 BSプレミアム 「ヒロシマから世界へ 平和コンサート2012」

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇8月29日(水) 正午~後0:25

 NHKEテレ 「テレビでフランス語「EURO24 第19課 了解した、と伝えよう」」

◇8月29日(水) 後10:25~後10:50

 NHKEテレ 「テレビでフランス語「EURO24 第20課 残念な気持ちを伝えよう」」

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◆TBS 「王様のブランチ」

・8月25日(土) 前9:30~前11:45
・8月25日(土) 前11:59~後2:00

***********************************
ももいろクローバーZTVスケジュール
***********************************

◇8月25日(土) 正午~後1:30

 日テレ 「メレンゲの気持ち」

◇8月26日(日) 深0:10~深0:40

 NHK総合 「れんまん!「西原理恵子 対 田中圭一」」

◆TBS 「カイモノラボ」

・8月27日(月) 深3:41~深4:45
・8月28日(火) 深3:08~深4:45
・8月29日(水) 深3:02~深4:45

◇8月30日(木) 深0:30~深0:55

 NHKEテレ 「青山ワンセグ開発「バトル2 8月期 最終ラウンド」」

************************
森カンナTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
矢井田瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
八木早希TVスケジュール
************************

◆日テレ/読売 「NEWS ZERO」

・8月24日(金) 深 0:08~深1:08
・8月31日(金) 後11:58~前0:58

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
山崎夕貴TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・8月24日(金) 前5:25~前8:00
・8月27日(月) 前5:25~前8:00
・8月28日(火) 前5:25~前8:00
・8月29日(水) 前5:25~前8:00
・8月30日(木) 前5:25~前8:00
・8月31日(金) 前5:25~前8:00

◆フジ 「ノンストップ!」

・8月24日(金) 前9:55~前11:30
・8月27日(月) 前9:55~前11:30
・8月28日(火) 前9:55~前11:30
・8月29日(水) 前9:55~前11:30
・8月30日(木) 前9:55~前11:30
・8月31日(金) 前9:55~前11:30

**********************
山本梓TVスケジュール
**********************

◆テレ朝 「セレクションX」

・8月27日(月) 深2:45~深3:20
・8月28日(火) 深2:45~深3:20
・8月29日(水) 深2:45~深3:20
・8月30日(木) 深2:45~深3:20

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇8月25日(土) 前4:30~前5:00

 TBS 「開運音楽堂」

◆「みんなのうた「fight(ファイト)」」

・8月26日(日) 前10:55~前11:00 NHK総合
・8月27日(月) 後 4:00~後 4:05 NHKEテレ
・8月28日(火) 後 0:55~後 1:00 NHKEテレ
・8月29日(水) 前10:55~前11:00 NHK総合
・8月29日(水) 後 4:00~後 4:05 NHKEテレ
・8月30日(木) 後 0:55~後 1:00 NHKEテレ

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

********************
優香TVスケジュール
********************

◇8月27日(月) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「Qさま!!」

◇8月29日(水) 深1:10~深1:40

 フジ 「志村劇場」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇8月24日(金) 後7:00~後8:50

 テレ東/大阪 「ウソだと思ったらホントだった!30秒後に絶対見られるTV」

◇8月26日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのKEIBA」

◇8月26日(日) 後10:30~後11:45

 フジ/関テレ 「Mr.サンデー」

◇8月26日(日) 深0:35~深1:05

 テレ東 「TOKYO BRANDNEW GIRLS Nana(AFTERSCHOOL) 安田美沙子 優木まおみ 木下ココ」

◇8月27日(月) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

◇8月28日(火) 後7:56~後8:54

 TBS/MBS 「教科書にのせたい!」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇8月30日(木) 後3:48~後4:48

 関テレ 「私が恋愛できない理由 #01」

◇8月31日(金) 後3:48~後4:48

 関テレ 「私が恋愛できない理由 #02」

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◇8月25日(土) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「世界ふしぎ発見!」

◇8月30日(木) 後10:54~後11:00

 フジ 「美女美学~ヨンアのきれいのつくり方~」

**********************
ローラTVスケジュール
**********************

◇8月26日(日) 後1:00~後2:55

 フジ 「日曜α・爆笑!大日本アカン警察 緊急事態発生!浜田署長が来なくてバタバタだ…」

◇8月26日(日) 後7:00~後7:57

 TBS 「さんまのスーパーからくりTV」

◇8月27日(月) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「人生が変わる1分間の深イイ話」

◇8月28日(火) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

◇8月28日(火) 後9:00~後10:48

 日テレ/読売 「好きになった人7」

◇8月31日(金) 後1:25~後3:25

 テレ東 「やりすぎ都市伝説 直前スペシャル」

◆「ウソかホントかわからない やりすぎ都市伝説スペシャル2012夏」

・8月31日(金) 後8:54~後10:48 テレ東
・8月31日(金) 後9:00~後10:48 大阪

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◆「ロケみつ ザ・ワールド」

・8月27日(月) 深 2:34~深3:34 TBS
・8月30日(木) 後11:50~前0:55 MBS

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

 

左サイド・バーの「バックナンバー」という文字をクリックすると…一番最初の時から、記事を書いた「年月」がすべて表示されます.「年月」をクリックすると記事が表示されます.

 

|

« 今朝(24日)は仲里依紗さんだょ! | トップページ | 明日・土曜の深夜と月曜の夜は高島彩さんだょ! »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる・2012年8月31日(土)まで:

« 今朝(24日)は仲里依紗さんだょ! | トップページ | 明日・土曜の深夜と月曜の夜は高島彩さんだょ! »