« 日中国交正常化?→ | トップページ | あした(26日)から4日連続で高島彩さんだょ! »

2012.09.25

タレントさんのすけじゅーる・2012年10月1日(月)まで

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

なお、オフィシャル・ブログやサイトは下記よりどうぞ(「dotaの部屋」~「ぷらっとホーム」).

「dotaの部屋」:
http://nasaya-net.dota.jp/

 

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◆BSプレミアム 「J-POP青春の’80 <終>「青山テルマ・杏里・HOUND DOG」」

・9月28日(金) 後10:00~後11:00
・9月30日(日) 後 1:00~後 2:00

**********************
青山愛TVスケジュール
**********************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・ 9月24日(月) 後9:54~後11:10
・ 9月25日(火) 後9:54~後11:10
・ 9月26日(水) 後9:54~後11:10
・ 9月27日(木) 後9:54~後11:10
・ 9月28日(金) 後9:54~後11:10
・10月 1日(月) 後9:54~後11:10

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「LIVE2012 ニュースJAPAN&すぽると!」

・9月24日(月) 後11:30~前0:35
・9月25日(火) 後11:30~前0:35
・9月26日(水) 後11:30~前0:35
・9月27日(木) 後11:30~前0:35
・9月28日(金) 深 0:23~深1:30

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
芦田愛菜TVスケジュール
************************

◇9月24日(月) 後7:00~後9:54

 フジ/関テレ 「豪華!秋の歌祭り!HEY!HEY!HEY!お台場から生放送スペシャル!!」

**********************
荒井萌TVスケジュール
**********************

◇9月24日(月) 前7:15~前7:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 ゲゲゲの女房(151)「ありがとう」」

◇9月24日(月) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「SCANDAL」 第3話」

◇9月25日(火) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「SCANDAL」 第4話」

◇9月26日(水) 前7:15~前7:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 ゲゲゲの女房(153)「ありがとう」」

◇9月27日(木) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「SCANDAL」 第5話」

◇9月28日(金) 前7:15~前7:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 ゲゲゲの女房(155)「ありがとう」」

◇9月28日(金) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「SCANDAL」 第6話」

◇9月29日(土) 前7:15~前7:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 ゲゲゲの女房(156)<終>「ありがとう」」

◇10月1日(月) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「SCANDAL」 第7話」

************************
新垣結衣TVスケジュール 
************************

◇(情報なし)

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有村架純TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇9月24日(月) 後7:00~後9:54

 フジ/関テレ 「豪華!秋の歌祭り!HEY!HEY!HEY!お台場から生放送スペシャル!!」

◇9月24日(月) 深1:51~深2:21

 テレ朝 「ゲストとゲスト」

◇9月27日(木) 後10:00~後11:00

 BSプレミアム 「今夜 音楽をつむぐ~いきものがかり UVERworld~」

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(1)「母のナミダ」」

・10月1日(月) 前7:15~前7:30
・10月1日(月) 後7:00~後7:15

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・ 9月24日(月) 前4:00~前4:25
・ 9月24日(月) 前4:25~前5:25
・ 9月25日(火) 前4:00~前4:25
・ 9月25日(火) 前4:25~前5:25
・ 9月26日(水) 前4:00~前4:25
・ 9月26日(水) 前4:25~前5:25
・ 9月27日(木) 前4:00~前4:25
・ 9月27日(木) 前4:25~前5:25
・ 9月28日(金) 前4:00~前4:25
・ 9月28日(金) 前4:25~前5:25
・10月 1日(月) 前4:10~前4:25
・10月 1日(月) 前4:25~前5:25

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

******************************************
インリン・オブ・ジョイトイTVスケジュール
******************************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・ 9月24日(月) 後9:54~後11:10
・ 9月25日(火) 後9:54~後11:10
・ 9月26日(水) 後9:54~後11:10
・ 9月27日(木) 後9:54~後11:10
・ 9月28日(金) 後9:54~後11:10
・10月 1日(月) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◇9月30日(日) 後10:00~後11:00

 BSプレミアム 「プレミアムドラマ 津局発地域ドラマ「ヤアになる日~鳥羽・答志島パラダイス~」」

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◇9月24日(月) 前11:00~後1:50

 TBS 「ひるおび!」

◇9月24日(月) 後7:00~後9:54

 フジ/関テレ 「えっ!?マジで!?秋の歌祭り!HEY!HEY!HEY!お台場から生放送スペシャ…」

◇9月24日(月) 深0:12~深0:53

 大阪 「ドラマ24「マジすか学園3」第10話「決断!仲間とともに…」」

◇9月26日(水) 後7:00~後9:40

 日テレ/読売 「ザ!世界仰天ニュース キレイになりたい!大変身ビューティー祭り 第1部」

◇9月26日(水) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「くりぃむクイズ ミラクル9 3時間スペシャル」

◇9月26日(水) 後9:43~後11:24

 日テレ/読売 「ザ!世界仰天ニュース キレイになりたい!大変身ビューティー祭り 第2部」

◇9月26日(水) 深1:29~深1:59

 日テレ 「AKBINGO!」

◇9月26日(水) 深3:05~深3:40

 テレ東 「ドラマシリーズ「マジすか学園2」」

◇9月27日(木) 深1:34~深2:34

 読売 「AKBと×× アジアスペシャル」

◇9月27日(木) 深3:00~深3:30

 テレ東 「ドリームクリエイター」

◇9月28日(金) 後11:15~前0:15

 テレ朝 「くりぃむナントカ」

◇9月28日(金) 深0:12~深0:53

 テレ東 「ドラマ24「マジすか学園3」第11話「動機」」

◇9月28日(金) 深2:24~深2:54

 関テレ 「ミュージャック」

◇9月29日(土) 前10:50~前11:15

 関テレ 「世界で誰も見たことがない対決ショーほこ×たて」

◇9月29日(土) 後1:30~後2:30

 日テレ 「サタデーバリューフィーバー 「ビバ!極上アース」」

◇9月29日(土) 深1:05~深1:35

 フジ 「なまうま」

◇9月29日(土) 深1:50~深2:05

 日テレ 「メグたんって魔法つかえるの? 第12話」

◇9月30日(日) 前9:55~前10:55

 日テレ 「誰だって波瀾爆笑 森公美子」

◇9月30日(日) 前10:30~前11:00

 テレ東 「ごるふなでしこ「プロゴルファーの道」」

◇9月30日(日) 後0:59~後1:54

 関テレ 「お笑いワイドショー マルコポロリ!」

◇9月30日(日) 後2:00~後3:00

 大阪 「そうだ、旅(どっか)に行こう。」

◆「メ~テレ50周年特別番組 「子どもが憧れの有名人に本気インタビュー!」」

・9月30日(日) 後2:00~後3:25 ABC
・9月30日(日) 後2:00~後3:25 テレ朝

◇9月30日(日) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「爆笑!大日本アカン警察SP(仮)」

◇9月30日(日) 後11:15~前0:15

 フジ/関テレ 「街歴リサーチ HISTRIP」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
奥仲麻琴TVスケジュール
************************

◇9月30日(日) 前8:00~前8:30

 テレ朝/ABC 「仮面ライダーウィザード」

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◇(情報なし)

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇9月27日(木) 後3:00~後3:30

 NHKEテレ 「NHK高校講座 数学基礎「利息の計算」(1)」

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・ 9月24日(月) 前5:25~前8:00
・ 9月25日(火) 前5:25~前8:00
・ 9月26日(水) 前5:25~前8:00
・ 9月27日(木) 前5:25~前8:00
・ 9月28日(金) 前5:25~前8:00
・10月 1日(月) 前5:25~前8:00

◇9月24日(月) 後11:24~後11:30

 フジ 「My Process ~輝く未来に向かって~」

◇9月25日(火) 後9:00~後11:18

 フジ/関テレ 「世界法廷ミステリー 推定有罪」

◇9月26日(水) 深0:35~深1:35

 フジ 「ウソでっしゃろ!?TV」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◆NHK総合 「ドラマ10 つるかめ助産院~南の島から(4)「もう捨てないで」」

・9月24日(月) 前10:05~前10:55
・9月24日(月) 深 0:25~深 1:14
・9月24日(月) 深 0:25~深 1:15

◇9月24日(月) 後2:04~後3:57

 テレ朝 「炎の警備隊長 五十嵐杜夫5」

◇9月29日(土) 正午~後1:55

 テレ朝 「科捜研の女スペシャル」

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◆「中井正広のブラックバラエティ」

・9月24日(月) 深 1:23~深 1:53 読売
・9月30日(日) 後10:30~後10:56 日テレ

◇9月25日(火) 後11:17~前0:17

 ABC 「雨上がりの「やまとナゼ?しこ」」

◇9月25日(火) 深2:30~深3:00

 テレ東 「オードリーの神アプリ@新世紀-UP DATE-」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
北乃きいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
キム・テヒTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
木村文乃TVスケジュール
************************

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(151)「上を向いて歩こう」」

・9月24日(月) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・9月24日(月) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・9月24日(月) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・9月24日(月) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・9月29日(土) 前 9:30~前 9:45 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(155)「上を向いて歩こう」」

・9月28日(金) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・9月28日(金) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・9月28日(金) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・9月28日(金) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・9月29日(土) 前10:30~前10:45 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(156)<終>「上を向いて歩こう」」

・9月29日(土) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・9月29日(土) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・9月29日(土) 前10:45~前11:00 BSプレミアム
・9月29日(土) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・9月29日(土) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

◇9月30日(日) 正午~後1:00

 BSプレミアム 「プレミアムドラマ「ドロクター」(後編)」

************************************
きゃりーぱみゅぱみゅTVスケジュール
************************************

◆「さんまのまんま 秋のさんまは脂がノッてますよSP」

・9月26日(水) 後9:00~後11:18 関テレ
・9月26日(水) 後9:00~後11:18 フジ

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇9月30日(日) 後7:00~後9:48

 テレ東/大阪 「日曜ビッグバラエティ「元祖!大食い王決定戦」」

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◇9月25日(火) 後10:54~後11:58

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

************************
忽那汐里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉科カナTVスケジュール
************************

◆「倉科カナの未来ナレーション紀行」

・9月24日(月) 深0:05~深1:05 TBS
・9月28日(金) 深0:45~深1:45 MBS

◆「BSコンシェルジュ「プレミアムドラマ“ヤアになる日~鳥羽・答志島パラダイス~」」

・9月28日(金) 後0:20~後0:45 NHK総合
・9月28日(金) 後3:00~後3:25 BSプレミアム
・9月29日(土) 後1:20~後1:45 BS1

◇9月30日(日) 後10:00~後11:00

 BSプレミアム 「プレミアムドラマ 津局発地域ドラマ「ヤアになる日~鳥羽・答志島パラダイス~」」

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇9月27日(木) 深1:58~深2:28

 日テレ 「ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹」

**************************
小島瑠璃子TVスケジュール
**************************

◆TBS/MBS 「S☆1」

・9月29日(土) 深0:30~深0:58
・9月30日(日) 深0:00~深0:50

◇9月29日(土) 深1:58~深2:28

 MBS 「芸能界タイバニ部 部長 東野幸治」

◇9月29日(土) 深3:18~深4:18

 TBS 「S☆1PLUS」

◇10月1日(月) 後9:00~後10:48

 日テレ/読売 「ロンブー&チュートの芸能人ヒットソングで爆笑ショーバトル!7」

************************
虎南有香TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇9月29日(土) 後2:54~後3:24

 MBS 「ドラマ「リセット」放送直前SP!~本当のリセットの楽しみ方~」

◇9月29日(土) 後11:10~後11:55

 フジ/関テレ 「私と彼とおしゃべりクルマ」

◇9月30日(日) 後9:00~後10:48

 TBS 「秋のドラマ特別企画 リセット ~本当のしあわせの見つけ方~」

◇9月30日(日) 後9:00~後10:48

 MBS 「秋のドラマ特別企画 リセット~本当のしあわせの見つけ方~」

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◆「さんまのまんま 秋のさんまは脂がノッてますよSP」

・9月26日(水) 後9:00~後11:18 関テレ
・9月26日(水) 後9:00~後11:18 フジ

◇9月29日(土) 深0:00~深0:25

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

◇9月30日(日) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「爆笑!大日本アカン警察SP(仮)」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
沢尻エリカTVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
重盛さと美TVスケジュール
***************************

◇9月24日(月) 深0:05~深1:10

 MBS 「痛快!明石家電視台」

◆「浜ちゃんが!南明奈スピード狂&渡辺大マニアック趣味披露の「生活調査課」編」

・9月25日(火) 深1:59~深2:29 日テレ
・9月27日(木) 深0:58~深1:28 読売

◇9月26日(水) 後7:00~後8:49

 TBS 「イカさまタコさまSP」

◇9月26日(水) 後8:00~後8:54

 MBS 「イカさまタコさま(仮)」

◇9月26日(水) 深0:45~深1:15

 大阪 「P-1 パチとも倶楽部」

◇9月27日(木) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

◇9月27日(木) 後3:50~後4:47

 読売 「ダウンタウンDX」

◇9月27日(木) 深0:58~深1:28

 読売 「浜ちゃんが!南明奈スピード狂&渡辺大マニアック趣味披露の「生活調査課」編」

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇9月29日(土) 後2:54~後3:24

 MBS 「ドラマ「リセット」放送直前SP!~本当のリセットの楽しみ方~」

◆「秋のドラマ特別企画 リセット ~本当のしあわせの見つけ方~」

・9月30日(日) 後9:00~後10:48 TBS
・9月30日(日) 後9:00~後10:48 MBS

************************
柴咲コウTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

********************
志保TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇9月26日(水) 前8:00~前9:55

 テレ朝/ABC 「モーニングバード!」

◇9月30日(日) 後0:35~後1:30

 読売 「秘密のケンミンSHOW」

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
少女時代TVスケジュール
************************

◇9月24日(月) 後7:00~後9:54

 フジ/関テレ 「えっ!?マジで!?秋の歌祭り!HEY!HEY!HEY!お台場から生放送スペシャ…」

◇9月30日(日) 後6:10~後6:40

 NHK総合 「MUSIC JAPAN「堂本光一&Sexy zone」」

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
SCANDALTVスケジュール
***********************

◇9月27日(木) 深2:34~深3:04

 TBS 「アカデミーナイト」

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇9月28日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

******************
平愛梨スケジュール
******************

◇9月27日(木) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

◇9月28日(金) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「アメトーーク!3時間スペシャル」

◇9月28日(金) 後11:00~後11:55

 フジ/関テレ 「ルームシェア」

◇9月29日(土) 後6:30~後7:00

 フジ 「もしもツアーズ」

◇9月29日(土) 後7:00~後9:54

 日テレ/読売 「世界1のSHOWタイム第6弾」

◇9月30日(日) 後6:55~後7:00

 日テレ/読売 「わたしのlife On」

◇10月1日(月) 後9:00~後10:48

 日テレ/読売 「ロンブー&チュートの芸能人ヒットソングで爆笑ショーバトル!7」

******************
髙島彩スケジュール 
******************

◇9月26日(水) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「はねるのトびら最終回2時間スペシャル!!」

◇9月27日(木) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「よく聞かれる質問バラエティみみたこゴールデン芸能人SP」

◇9月28日(金) 後11:00~後11:55

 フジ/関テレ 「ルームシェア」

◇9月29日(土) 後9:00~後11:10

 フジ/関テレ 「土曜プレミアム・池上彰緊急スペシャル!」

ヽ(=∩_∩=)/ ッタ~

**********************
高橋愛TVスケジュール
**********************

◇9月27日(木) 深1:00~深1:30

 関テレ 「<ヨルパチーノ><ドラマNEXT>呪報2405ワタシが死ぬ理由 #12」

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇9月25日(火) 前10:25~前11:03

 読売 「リセット♯12」

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇9月26日(水) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「くりぃむクイズ ミラクル9 3時間スペシャル」

************************
瀧本美織TVスケジュール
************************

◇9月26日(水) 前11:05~前11:25

 NHK総合 「東北発☆未来塾「森を活(い)かすチカラ “森”産業を“もり”あげろ!」」

◆NHKEテレ 「東北発☆未来塾「森を活かすチカラ ようこそ森へ おらが町の自慢を発信」」

・9月28日(金) 後11:30~後11:50
・9月29日(土) 前11:20~前11:40

◆「オールスター感謝祭秋」

・9月29日(土) 後6:25~後11:48 TBS
・9月29日(土) 後6:30~後11:48 MBS

**********************
武井咲TVスケジュール
**********************

◇9月26日(水) 前4:16~前4:34

 関テレ 「マウリッツハイス美術館展」

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
竹内友佳TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・9月25日(火) 前4:00~前4:25
・9月25日(火) 前4:25~前5:25
・9月26日(水) 前4:00~前4:25
・9月26日(水) 前4:25~前5:25
・9月27日(木) 前4:00~前4:25
・9月27日(木) 前4:25~前5:25
・9月28日(金) 前4:00~前4:25
・9月28日(金) 前4:25~前5:25
・10月1日(月) 前4:10~前4:25
・10月1日(月) 前4:25~前5:25

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・9月25日(火) 前5:25~前8:00
・9月26日(水) 前5:25~前8:00
・9月27日(木) 前5:25~前8:00
・9月28日(金) 前5:25~前8:00
・10月1日(月) 前5:25~前8:00

◇9月25日(火) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◆「おかずのクッキング 揚げ豚ロース」

・9月28日(金) 前11:00~前11:25 テレ朝
・9月30日(日) 前 5:25~前 5:50 ABC

◇9月30日(日) 前10:00~前11:45

 テレ朝/ABC 「報道ステーション SUNDAY」

◇9月30日(日) 深0:10~深0:45

 テレ朝/ABC 「日本サッカー応援宣言 やべっちFC」

◇9月30日(日) 深0:45~深2:40

 テレ朝 「Get Sports」

************************
竹富聖花TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
田中みな実TVスケジュール
**************************

◇9月24日(月) 深2:10~深2:40

 TBS 「女子アナの罰」

◇9月26日(水) 深1:34~深2:04

 TBS 「ニッポン!いじるZ」

◇9月27日(木) 後7:00~後8:54

 TBS 「スパモク!!「ジョブチューン アノ職業のヒミツぶっちゃけます!」」

◇9月27日(木) 深2:34~深3:04

 TBS 「アカデミーナイト」

◇9月28日(金) 深0:45~深2:15

 TBS 「大炎上生テレビ オレにも言わせろ!」

◆「みのもんたのサタデーずばッと」

・9月29日(土) 前5:45~前6:30 MBS
・9月29日(土) 前5:45~前7:30 TBS
・9月29日(土) 前6:45~前7:30 MBS

************************
田中美保TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
谷村美月TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

**************************
鎮西寿々歌TVスケジュール  
**************************

◆毎週月~木曜日 後6:20~後6:55

 NHKEテレ東京 「大!天才てれびくん」

ヽ(=∩_∩=)/

(但し、出演されない日もあるかも)

(ノд・。) シクシクサンジュロクサンジュロク!

v(^∀^ )☆\(^∀^;)/ ナンノコッチャアッチャコッチャ!

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ 「スーパーニュース」

・9月24日(月) 後4:50~後7:00
・9月25日(火) 後4:50~後7:00
・9月28日(金) 後4:50~後7:00
・10月1日(月) 後4:50~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇9月28日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

******************************
トリンドル玲奈TVスケジュール
******************************

◇9月25日(火) 正午~後0:25

 NHKEテレ 「テレビでドイツ語「EURO24 第23課 連絡先を聞こう」」

◇9月25日(火) 後10:25~後10:50

 NHKEテレ 「テレビでドイツ語「EURO24 第24課 すてきなことばでお別れする」」

◇9月26日(水) 深0:28~深1:23

 日テレ/読売 「コトバの法則」

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◆NHK総合 「ドラマ10 つるかめ助産院~南の島から(4)「もう捨てないで」」

・9月24日(月) 前10:05~前10:55
・9月24日(月) 深 0:25~深 1:13

◆NHK総合 「ドラマ10 つるかめ助産院~南の島から(5)「妊婦心と秋の空」」

・ 9月25日(火) 後10:00~後10:50
・10月 1日(月) 前10:05~前10:55
・10月 1日(月) 深 0:25~深 1:15

◆「オールスター感謝祭秋」

・9月29日(土) 後6:25~後11:48 TBS
・9月29日(土) 後6:30~後11:48 MBS

◇9月30日(日) 後4:50~後4:55

 NHK総合 「5分でわかる“つるかめ助産院~南の島から” 第5回「妊婦心と秋の空」」

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◇9月26日(水) 後7:00~後8:49

 テレ東/大阪 「仰天パニックシアター」

◇9月29日(土) 深0:00~深0:25

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

◆NHKEテレ 「名作ホスピタル「顔のしわדよばれてとびでて!アクビちゃん”」」

・9月29日(土) 深0:35~深0:50
・9月30日(日) 後6:25~後6:40

◇9月30日(日) 前7:30~前8:30

 テレ東/大阪 「ポケモンスマッシュ!「街に本物のメダルおやじが出現!?」」

◇9月30日(日) 正午~後1:00

 フジ 「ウチくる!?」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇9月29日(土) 後4:00~後4:55

 ABC 「いきなり黄金伝説」

◇10月1日(月) 深1:59~深3:50

 日テレ 「映画天国 「隠し砦の三悪人 THE LAST PRINCESS」」

**********************************
中野風女シスターズTVスケジュール
**********************************

◇(情報なし)

************************
中原果南TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
中村仁美TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
夏川りみTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
NanamiTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇(情報なし)

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◆関テレ 「ハピくるっ!」

・ 9月24日(月) 後2:58~後3:48
・ 9月25日(火) 後2:58~後3:48
・ 9月26日(水) 後2:58~後3:48
・ 9月27日(木) 後2:58~後3:48
・ 9月28日(金) 後2:58~後3:48
・10月 1日(月) 後2:58~後3:48

◆「中居正広の怪しい噂の集まる図書館」

・9月25日(火) 後11:15~前0:15 テレ朝
・9月25日(火) 深 0:31~深1:33 ABC

◇9月27日(木) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「よく聞かれる質問バラエティみみたこゴールデン芸能人SP」

◆「サンデー・ジャポン」

・9月30日(日) 前 9:54~前11:30 TBS
・9月30日(日) 前10:00~前11:24 MBS

************************
野波麻帆TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
野村麻純TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
林丹丹TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
原田佳奈TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◆BSプレミアム 「世界ふれあい街歩き「ユトレヒト(オランダ)」」

・9月25日(火) 後 8:00~後8:45
・9月27日(木) 後11:45~前0:30

◇9月29日(土) 後8:54~後9:00

 テレ東 「生きるを伝える」

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(1)「母のナミダ」」

・10月1日(月) 前7:15~前7:30
・10月1日(月) 後7:00~後7:15

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇9月26日(水) 後11:59~前1:04

 MBS 「千原ジュニアのまぶしいチカラ」

◇10月1日(月) 後9:00~後10:48

 日テレ/読売 「ロンブー&チュートの芸能人ヒットソングで爆笑ショーバトル!7」

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

******************************
ビビアン・スーTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

**********************
平野綾TVスケジュール
**********************

◇9月25日(火) 深2:25~深2:55

 NHK総合 「ティーンズプロジェクト フレ☆フレ▽完結編 子どもたちを笑顔に!高校生ヒーロー」

◇9月25日(火) 深2:55~深3:25

 NHK総合 「ティーンズプロジェクト フレ☆フレ「女子高生応援部長 完結編」」

◆NHKEテレ 「ティーンズプロジェクト フレ☆フレ「命を救え!ライフセービング部 完結編」」

・9月28日(金) 後6:55~後7:25
・9月29日(土) 正午 ~後0:30

◇9月28日(金) 深0:25~深1:25

 NHK総合 「Shibuya Deep A」

◆「ジュエルペット きら☆デコッ!「ハイキングで大発見デコ~!」」

・9月29日(土) 前7:00~前 7:30 大阪
・9月29日(土) 前9:30~前10:00 テレ東

◇9月29日(土) 前10:30~前11:00

 テレ東/大阪 「FAIRY TAIL ~フェアリーテイル~「ルーシィとミッシェル」」

**************************
広瀬アリスTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇9月29日(土) 前7:15~前7:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 ゲゲゲの女房(156)<終>「ありがとう」」

************************
細貝沙羅TVスケジュール
************************

◆フジ 「スーパーニュース」(不定期)

・ 9月24日(月) 後4:50~後7:00
・ 9月25日(火) 後4:50~後7:00
・ 9月25日(水) 後4:50~後7:00
・ 9月28日(木) 後4:50~後7:00
・ 9月28日(金) 後4:50~後7:00
・10月 1日(月) 後4:50~後7:00

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(151)「上を向いて歩こう」」

・9月24日(月) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・9月24日(月) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・9月24日(月) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・9月24日(月) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・9月29日(土) 前 9:30~前 9:45 BSプレミアム

◇9月24日(月) 深3:10~深3:30

 NHK総合 「梅ちゃん先生一週間 第25週「再会」」

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(152)「上を向いて歩こう」」

・9月25日(火) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・9月25日(火) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・9月25日(火) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・9月25日(火) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・9月29日(土) 前 9:45~前10:00 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(153)「上を向いて歩こう」」

・9月26日(水) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・9月26日(水) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・9月26日(水) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・9月26日(水) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・9月29日(土) 前10:00~前10:15 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(154)「上を向いて歩こう」」

・9月27日(木) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・9月27日(木) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・9月27日(木) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・9月27日(木) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・9月29日(土) 前10:15~前10:30 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(155)「上を向いて歩こう」」

・9月28日(金) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・9月28日(金) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・9月28日(金) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・9月28日(金) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・9月29日(土) 前10:30~前10:45 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(156)<終>「上を向いて歩こう」」

・9月29日(土) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・9月29日(土) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・9月29日(土) 前10:45~前11:00 BSプレミアム
・9月29日(土) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・9月29日(土) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

◇9月30日(日) 後3:30~後3:52

 BSプレミアム 「梅ちゃん先生一週間 第26週「上を向いて歩こう」」

**********************
本田翼TVスケジュール
**********************

◇9月28日(金) 後11:25~後11:55

 TBS/MBS 「A-Studio」

**************************
枡田絵理奈TVスケジュール
**************************


◆「ひるおび!」

・ 9月25日(火) 前11:00~前11:30 MBS
・ 9月25日(火) 前11:00~後 1:50 TBS
・ 9月25日(火) 前11:55~後 1:50 MBS
・ 9月26日(水) 前11:55~後 1:50 MBS
・ 9月27日(木) 前11:00~前11:30 MBS
・ 9月27日(木) 前11:00~後 1:50 TBS
・ 9月27日(木) 前11:55~後 1:50 MBS
・ 9月28日(金) 前11:00~前11:30 MBS
・ 9月28日(金) 前11:00~後 1:50 TBS
・ 9月28日(金) 前11:55~後 1:50 MBS
・10月 1日(月) 前11:00~後 1:50 TBS
・10月 1日(月) 前11:55~後 1:50 MBS

◇10月1日(月) 深2:10~深2:40

 TBS 「スーパーサッカー」

**************************
益若つばさTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・ 9月24日(月) 前5:25~前8:00
・ 9月25日(火) 前5:25~前8:00
・ 9月26日(水) 前5:25~前8:00
・ 9月27日(木) 前5:25~前8:00
・ 9月28日(金) 前5:25~前8:00
・10月 1日(月) 前5:25~前8:00

◇9月24日(月) 深0:35~深1:35

 フジ 「スマホ片手に順位がわかる!「あなたはニッポンで何番目?」」

◇9月29日(土) 深1:05~深1:35

 フジ 「なまうま」

◇9月30日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのKEIBA」

◆フジ 「めざにゅ~」

・10月1日(月) 前4:10~前4:25
・10月1日(月) 前4:25~前5:25

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◇9月27日(木) 後7:58~後9:48

 テレ東/大阪 「木曜8時のコンサート~名曲!にっぽんの歌~2時間スペシャル」

◆「ゴッドタン」

・9月28日(金) 深1:36~深2:05 大阪
・9月29日(土) 深2:10~深2:35 テレ東

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
丸山圭子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
水沢エレナTVスケジュール
**************************

◇9月28日(金) 深2:10~深2:40

 大阪 「恋するメゾン。Rainbow Rose」

**********************
南明奈TVスケジュール
**********************

◆「浜ちゃんが!南明奈スピード狂&渡辺大マニアック趣味披露の「生活調査課」編」

・9月25日(火) 深1:59~深2:29 日テレ
・9月27日(木) 深0:58~深1:28 読売

◇9月26日(水) 後7:00~後8:49

 TBS 「イカさまタコさまSP」

◇9月28日(金) 後6:00~後6:30

 テレ東/大阪 「サキよみ ジャンBANG!「銀魂」」

◇9月29日(土) 後4:00~後5:15

 テレ東/大阪 「突げき!元気商店街~激ウマ激安穴場めぐり~」

◇9月29日(土) 後10:30~後11:00

 BSプレミアム 「にっぽん再発見KANAGAWA(神奈川)私のとっておきの1枚」

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇9月29日(土) 後6:00~後6:45

 BSプレミアム 「大河ドラマアンコール 篤姫(25)「母の愛憎」」

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

(see also 「AKB48のTVスケジュール」)

**********************
宮澤智TVスケジュール
**********************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・毎週月曜 前6:54~前7:00 「イマドキ」のコーナー

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇9月26日(水) 正午~後0:25

 NHKEテレ 「テレビでフランス語「EURO24 第23課 連絡先を聞こう」」

◇9月26日(水) 後10:25~後10:50

 NHKEテレ 「テレビでフランス語「EURO24 第24課 すてきなことばでお別れする」」

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◆TBS 「王様のブランチ」

・9月29日(土) 前9:30~前11:45
・9月29日(土) 前11:59~後2:00

***********************************
ももいろクローバーZTVスケジュール
***********************************

◆TBS 「カイモノラボ」

・ 9月24日(月) 深3:47~深4:45
・ 9月25日(火) 深3:21~深4:45
・ 9月26日(水) 深3:11~深4:45
・10月 1日(月) 深3:47~深4:45

◇9月25日(火) 深1:58~深2:58

 関テレ 「ももクロVS100人のゾンビ SAVE」

◇9月27日(木) 深0:30~深0:55

 NHKEテレ 「青山ワンセグ開発「バトル2 9月期 最終ラウンド」」

◇9月29日(土) 正午~後1:30

 日テレ 「メレンゲの気持ち」

************************
森カンナTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
矢井田瞳TVスケジュール
************************

◇9月29日(土) 後6:00~後6:30

 フジ/関テレ 「MUSIC FAIR」

************************
八木早希TVスケジュール
************************

◇9月28日(金) 後11:58~前0:58

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◇9月27日(木) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「芸能人雑学王 3時間スペシャル」

************************
山崎夕貴TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・ 9月24日(月) 前5:25~前8:00
・ 9月25日(火) 前5:25~前8:00
・ 9月26日(水) 前5:25~前8:00
・ 9月27日(木) 前5:25~前8:00
・ 9月28日(金) 前5:25~前8:00
・10月 1日(月) 前5:25~前8:00

◆フジ 「ノンストップ!」

・ 9月24日(月) 前9:55~前11:30
・ 9月25日(火) 前9:55~前11:30
・ 9月26日(水) 前9:55~前11:30
・ 9月27日(木) 前9:55~前11:30
・ 9月28日(金) 前9:55~前11:30
・10月 1日(月) 前9:55~前11:30

**********************
山本梓TVスケジュール
**********************

◆テレ朝 「セレクションX」

・ 9月24日(月) 深2:35~深3:10
・ 9月25日(火) 深2:35~深3:10
・ 9月26日(水) 深2:35~深3:10
・ 9月27日(木) 深2:35~深3:10
・10月 1日(月) 深2:35~深3:10

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◆「みんなのうた「fight(ファイト)」」

・9月24日(月) 前10:55~前11:00 NHK総合
・9月24日(月) 後 4:00~後 4:05 NHKEテレ
・9月25日(火) 後 0:55~後 1:00 NHKEテレ
・9月26日(水) 前10:55~前11:00 NHK総合
・9月26日(水) 後 4:00~後 4:05 NHKEテレ
・9月27日(木) 後 0:55~後 1:00 NHKEテレ
・9月29日(土) 後 4:45~後 5:30 NHK総合
・9月30日(日) 前10:55~前11:00 NHK総合

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

********************
優香TVスケジュール
********************

◇9月26日(水) 後7:00~後9:40

 日テレ/読売 「ザ!世界仰天ニュース キレイになりたい!大変身ビューティー祭り 第1部」

◇9月26日(水) 後9:43~後11:24

 日テレ/読売 「ザ!世界仰天ニュース キレイになりたい!大変身ビューティー祭り 第2部」

◇9月26日(水) 深1:35~深2:05

 フジ 「志村劇場」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◆日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

・ 9月24日(月) 前11:55~後1:55
・10月 1日(月) 前11:55~後1:55

◇9月26日(水) 後7:00~後9:40

 日テレ/読売 「ザ!世界仰天ニュース キレイになりたい!大変身ビューティー祭り 第1部」

◇9月26日(水) 後9:43~後11:24

 日テレ/読売 「ザ!世界仰天ニュース キレイになりたい!大変身ビューティー祭り 第2部」

◇9月29日(土) 前8:30~前9:55

 関テレ 「にじいろジーン」

◇9月30日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのKEIBA」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◇9月27日(木) 後11:24~後11:30

 フジ 「美女美学~ヨンアのきれいのつくり方~」

******************************
リン・チーリンTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

**********************
ローラTVスケジュール
**********************

◇9月24日(月) 深0:20~深1:15

 テレ朝 「お願い!ランキング」

◇9月25日(火) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

◆フジ/関テレ 「ライオンのごきげんよう」

・9月26日(水) 後1:00~後1:30
・9月27日(木) 後1:00~後1:30
・9月28日(金) 後1:00~後1:30

◇9月26日(水) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「くりぃむクイズ ミラクル9 3時間スペシャル」

◇9月29日(土) 深0:00~深0:25

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

◇10月1日(月) 後9:00~後10:48

 日テレ/読売 「ロンブー&チュートの芸能人ヒットソングで爆笑ショーバトル!7」

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◆「ロケみつ ザ・ワールド」

・9月24日(月) 深 2:40~深3:40 TBS
・9月27日(木) 後11:59~前1:04 MBS
・10月1日(月) 深 2:40~深3:40 TBS

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

 

左サイド・バーの「バックナンバー」という文字をクリックすると…一番最初の時から、記事を書いた「年月」がすべて表示されます.「年月」をクリックすると記事が表示されます.

 

|

« 日中国交正常化?→ | トップページ | あした(26日)から4日連続で高島彩さんだょ! »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる・2012年10月1日(月)まで:

« 日中国交正常化?→ | トップページ | あした(26日)から4日連続で高島彩さんだょ! »