« ミヤマくんの観察記をアップしました! | トップページ | ノータリンだぞ…政府・関電! »

2012.09.08

タレントさんのすけじゅーる・2012年9月15日(土)まで

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

なお、オフィシャル・ブログやサイトは下記よりどうぞ(「dotaの部屋」~「ぷらっとホーム」).

「dotaの部屋」:
http://nasaya-net.dota.jp/

 

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◇9月9日(日) 後10:00~後11:30

 BSプレミアム 「黒い十人の黒木瞳。」

◇9月10日(月) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「リッチマン、プアウーマン #10」

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
青山愛TVスケジュール
**********************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・9月10日(月) 後9:54~後11:10
・9月11日(火) 後9:37~後11:10
・9月12日(水) 後9:54~後11:10
・9月13日(木) 後9:54~後11:10
・9月14日(金) 後9:54~後11:10

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「LIVE2012 ニュースJAPAN&すぽると!」

・9月10日(月) 後11:30~前0:35
・9月11日(火) 後11:45~前0:50
・9月12日(水) 後11:30~前0:35
・9月13日(木) 後11:30~前0:35
・9月14日(金) 後11:58~前1:05

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◇9月10日(月) 深1:40~深2:05

 フジ 「スキ モノ<登龍門>」

◇9月13日(木) 後7:00~後8:54

 TBS 「スパモク!!「こんな所にまだあった笑撃すごいモノ調査隊~いよっ!日本いち~」」

************************
芦田愛菜TVスケジュール
************************

◇9月9日(日) 後4:00~後4:44

 テレ東/大阪 「美しくやせたい女たち」

◇9月9日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「<ドラマチックサンデー>ビューティフルレイン #11」

**********************
荒井萌TVスケジュール
**********************

◇9月8日(土) 前7:15~前7:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 ゲゲゲの女房(138)「妖怪はどこへ消えた?」」

◇9月10日(月) 前7:15~前7:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 ゲゲゲの女房(139)「人生は活動写真のように」」

◇9月11日(火) 前7:15~前7:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 ゲゲゲの女房(140)「人生は活動写真のように」」

◇9月12日(水) 前7:15~前7:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 ゲゲゲの女房(141)「人生は活動写真のように」」

◇9月13日(木) 前7:15~前7:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 ゲゲゲの女房(142)「人生は活動写真のように」」

◇9月14日(金) 前7:15~前7:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 ゲゲゲの女房(143)「人生は活動写真のように」」

************************
新垣結衣TVスケジュール 
************************

◇(情報なし)

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有村架純TVスケジュール  
************************

◆NHK総合 「ドラマ10 つるかめ助産院~南の島から(2)「ゴエンの契り」」

・9月10日(月) 前10:05~前10:55
・9月10日(月) 深 0:25~深 1:15

◇9月11日(火) 後10:00~後10:50

 NHK総合 「ドラマ10 つるかめ助産院~南の島から(3)「新たなさざ波」」

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇9月10日(月) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「リッチマン、プアウーマン #10」

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◇9月12日(水) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「トッカン 特別国税徴収官 #9」

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・9月10日(月) 前4:00~前4:25
・9月10日(月) 前4:25~前5:25
・9月11日(火) 前4:00~前4:25
・9月11日(火) 前4:25~前5:25
・9月12日(水) 前4:05~前4:25
・9月12日(水) 前4:25~前5:25
・9月13日(木) 前4:00~前4:25
・9月13日(木) 前4:25~前5:25
・9月14日(金) 前4:00~前4:25
・9月14日(金) 前4:25~前5:25

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

******************************************
インリン・オブ・ジョイトイTVスケジュール
******************************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇9月7日(金) 前6:45~前8:00

 ABC 「おはよう朝日です」

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・9月10日(月) 後9:54~後11:10
・9月11日(火) 後9:37~後11:10
・9月12日(水) 後9:54~後11:10
・9月13日(木) 後9:54~後11:10
・9月14日(金) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇9月14日(金) 前4:25~前4:30

 テレ朝 「おはようゴーちゃん。」

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◇9月14日(金) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「金曜ドラマ「黒の女教師」 第9話」

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◇9月8日(土) 前10:00~前11:45

 テレ朝 「くりぃむクイズ ミラクル9 特別編」

◇9月8日(土) 後1:55~後2:55

 ABC 「くりぃむクイズ ミラクル9」

◇9月8日(土) 深0:10~深1:40

 BSプレミアム 「音楽熱帯夜 - 前田敦子 AKB48卒業公演 -」

◇9月8日(土) 深1:20~深1:35

 日テレ 「メグたんって魔法つかえるの? 第9話」

◇9月8日(土) 深1:25~深1:55

 フジ 「なまうま」

◇9月9日(日) 前10:30~前11:00

 テレ東 「ごるふなでしこ「一進一退の攻防戦」」

◇9月9日(日) 後6:10~後6:39

 NHK総合 「MUSIC JAPAN「AKB被災地訪問・コロッケのものまね」」

◇9月9日(日) 後7:58~後8:54

 フジ/関テレ 「爆笑!大日本アカン警察」

◇9月9日(日) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「新堂本兄弟」

◇9月10日(月) 後3:48~後4:48

 関テレ 「私が恋愛できない理由 #08」

◇9月10日(月) 後7:00~後7:55

 関テレ 「流行りん モンロー!」

◇9月10日(月) 深0:12~深0:53

 大阪 「ドラマ24「マジすか学園3」第8話「さまよう拳」」

◇9月11日(火) 深1:25~深2:25

 MBS 「ノブナガ」

◇9月11日(火) 深1:55~深2:25

 TBS 「有吉AKB共和国」

◇9月12日(水) 後3:48~後4:48

 関テレ 「私が恋愛できない理由 #09」

◇9月12日(水) 深0:59~深1:29

 日テレ 「AKBINGO!」

◇9月12日(水) 深3:25~深4:00

 テレ東 「ドラマシリーズ「マジすか学園2」#10」

◇9月13日(木) 後3:48~後4:48

 関テレ 「私が恋愛できない理由#10-1」

◇9月13日(木) 深1:08~深2:08

 読売 「AKBと×× アジアスペシャル」

◇9月13日(木) 深3:00~深3:30

 テレ東 「ドリームクリエイター」

◇9月14日(金) 後3:48~後4:48

 関テレ 「私が恋愛できない理由 #10-2」

◇9月14日(金) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「ガチガセ」

◇9月14日(金) 深0:12~深0:53

 テレ東 「ドラマ24「マジすか学園3」」

◇9月14日(金) 深1:59~深2:29

 関テレ 「ミュージャック」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
奥仲麻琴TVスケジュール
************************

◇9月9日(日) 前8:00~前8:30

 テレ朝/ABC 「仮面ライダーウィザード」

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇9月9日(日) 後7:00~後7:57

 TBS/MBS 「さんまのスーパーからくりTV」

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◇9月10日(月) 後3:48~後4:48

 関テレ 「私が恋愛できない理由 #08」

◇9月12日(水) 後3:48~後4:48

 関テレ 「私が恋愛できない理由 #09」

◇9月12日(水) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「ピカルの定理」

◇9月13日(木) 後3:48~後4:48

 関テレ 「私が恋愛できない理由#10-1」

◇9月14日(金) 後3:48~後4:48

 関テレ 「私が恋愛できない理由 #10-2」

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇9月13日(木) 後3:00~後3:30

 NHKEテレ 「NHK高校講座 数学基礎「数の視覚化」」

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・9月10日(月) 前5:25~前8:00
・9月11日(火) 前5:25~前8:00
・9月12日(水) 前5:25~前8:00
・9月13日(木) 前5:25~前8:00
・9月14日(金) 前5:25~前8:00

◇9月10日(月) 後10:54~後11:00

 フジ 「My Process ~輝く未来に向かって~」

◇9月12日(水) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「ホンマでっか!?TV」

◇9月14日(金) 深3:05~深4:05

 フジ 「キカナイトF」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◆NHK総合 「ドラマ10 つるかめ助産院~南の島から(2)「ゴエンの契り」」

・9月10日(月) 前10:05~前10:55
・9月10日(月) 深 0:25~深 1:15

◇9月11日(火) 後10:00~後10:50

 NHK総合 「ドラマ10 つるかめ助産院~南の島から(3)「新たなさざ波」」

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇9月8日(土) 後7:00~後8:54

 テレ東 「土曜スペシャル「日本人なら一度は見たい!特別天然記念物を巡る旅」」

◇9月9日(日) 後10:30~後10:56

 日テレ 「中井正広のブラックバラエティ」

◇9月11日(火) 後3:50~後4:47

 読売 「ダウンタウンDX」

◇9月11日(火) 深2:00~深2:30

 テレ東 「オードリーの神アプリ@新世紀-UP DATE-」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
北乃きいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
キム・テヒTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇9月1日(土) 深1:50~深2:05

 NHKEテレ 「2355・0655 夏をうのきろりスペシャル」

************************
木村文乃TVスケジュール
************************

◇9月8日(土) 前9:30~前9:45

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(133)「みんなの宝物」」

◇9月8日(土) 前9:45~前10:00

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(134)「みんなの宝物」」

◇9月10日(月) 後3:55~後4:53

 TBS 「浪花少年探偵団 第10話」

◇9月10日(月) 後8:00~後8:54

 TBS/MBS 「浪花少年探偵団 第11話」

◇9月14日(金) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「金曜ドラマ「黒の女教師」 第9話」

◇9月14日(金) 後11:00~後11:30

 TBS 「A-Studio」

************************************
きゃりーぱみゅぱみゅTVスケジュール
************************************

◆「キャサリン」

・9月11日(火) 後 3:48~後 4:18 関テレ
・9月11日(火) 後11:15~後11:45 フジ/関テレ

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◇9月11日(火) 後10:54~後11:58

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

◇9月13日(木) 深1:58~深3:06

 関テレ 「HUNTER~その女たち、賞金稼ぎ~ #10」

************************
忽那汐里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉科カナTVスケジュール
************************

◇9月10日(月) 後3:48~後4:48

 関テレ 「私が恋愛できない理由 #08」

◇9月12日(水) 後3:48~後4:48

 関テレ 「私が恋愛できない理由 #09」

◇9月13日(木) 後3:48~後4:48

 関テレ 「私が恋愛できない理由#10-1」

◇9月14日(金) 後3:48~後4:48

 関テレ 「私が恋愛できない理由 #10-2」

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇9月8日(土) 正午~後0:25

 BS1 「BSコンシェルジュ「黒い十人の黒木瞳」」

◇9月9日(日) 後10:00~後11:30

 BSプレミアム 「黒い十人の黒木瞳。」

◇9月11日(火) 後10:00~後11:09

 フジ/関テレ 「GTO #11」

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇9月13日(木) 深1:08~深1:38

 日テレ 「ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹」

**************************
小島瑠璃子TVスケジュール
**************************

◇9月8日(土) 前9:30~前10:00

 NHKEテレ 「すイエんサー「ブドウの皮を超キレイにむきた~い!!」」

◆TBS/MBS 「S☆1」

・9月8日(土) 深0:30~深0:58
・9月9日(日) 深0:00~深0:50

◇9月8日(土) 深1:25~深1:57

 大阪 「さまぁ~ZOO」

◇9月10日(月) 後7:00~後7:55

 TBS/MBS 「炎の体育会TV」

◇9月11日(火) 後7:25~後7:55

 NHKEテレ 「すイエんサー「エレベーターに乗るとなんでみんな上を向いてだまっちゃうわけぇ?」」

************************
虎南有香TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◇9月8日(土) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
沢尻エリカTVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
重盛さと美TVスケジュール
***************************

◇9月8日(土) 前8:00~前9:25

 TBS/MBS 「知っとこ!」

◇9月8日(土) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「めちゃ2イケてるッ!」

◇9月9日(日) 後6:56~後7:58

 テレ朝/ABC 「シルシルミシルさんデー」

◇9月10日(月) 後11:50~前0:55

 MBS 「痛快!明石家電視台」

◇9月13日(木) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

◇9月13日(木) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「ひみつの嵐ちゃん!」

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇9月8日(土) 後1:30~後2:30

 日テレ 「サタデーバリューフィーバー 「芸能界センター試験 芸セン!」」

◇9月8日(土) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「ゴーストママ捜査線~僕とママの不思議な100日 #8」

************************
柴咲コウTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

********************
志保TVスケジュール
********************

◇9月12日(水) 後1:55~後3:46

 ABC 「弁天祐美子法律事務所」

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇9月9日(日) 後7:00~後9:48

 テレ東/大阪 「プレミア音楽祭2012」

◇9月12日(水) 前8:00~前9:55

 テレ朝/ABC 「モーニングバード!」

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
少女時代TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
SCANDALTVスケジュール
***********************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇9月9日(日) 前11:45~後0:45

 日テレ 「スクール革命!」

◇9月9日(日) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「EXILE魂」

◇9月14日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

******************
平愛梨スケジュール
******************

◇9月8日(土) 後6:30~後7:00

 フジ 「もしもツアーズ」

◇9月9日(日) 後6:55~後7:00

 日テレ/読売 「わたしのlife On」

◇9月11日(火) 前10:25~前11:03

 読売 「リセット♯4」

◇9月13日(木) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

******************
髙島彩スケジュール 
******************

◇9月10日(月) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?」

ヽ(=∩_∩=)/ ッタ~

**********************
高橋愛TVスケジュール
**********************

◇9月9日(日) 後2:00~後3:24

 MBS 「カトちゃんの!やっぱいいねぇ 田舎式にっぽん幸せライフ!」

◇9月13日(木) 後3:50~後4:47

 読売 「ダウンタウンDX」

◇9月13日(木) 深1:00~深1:30

 関テレ 「<ヨルパチーノ><ドラマNEXT>呪報2405ワタシが死ぬ理由 #10」

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
瀧本美織TVスケジュール
************************

◆「東北発☆未来塾「森を活かすチカラ 命を救う!?知られざる森のパワー」」

・9月 8日(土) 前11:20~前11:40 NHKEテレ
・9月12日(水) 前11:05~前11:25 NHK総合

◇9月8日(土) 後1:30~後3:00

 フジ 「土曜スペシャル・ネプリーグGP」

◇9月11日(火) 後10:00~後11:09

 フジ/関テレ 「GTO #11」

◇9月14日(金) 後11:30~後11:50

 NHKEテレ 「東北発☆未来塾「森を活(い)かすチカラ 森はこんなに魅力的!?」」

**********************
武井咲TVスケジュール 
**********************

◇9月8日(土) 前8:00~前9:25

 日テレ/読売 「ウェークアップ!ぷらす」

◇9月8日(土) 後1:05~後1:51

 NHK総合 「平清盛(34)「白河院の伝言」」

◇9月11日(火) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「息もできない夏 #10」

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
竹内友佳TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・9月10日(月) 前4:00~前4:25
・9月10日(月) 前4:25~前5:25
・9月11日(火) 前4:00~前4:25
・9月11日(火) 前4:25~前5:25
・9月12日(水) 前4:05~前4:25
・9月12日(水) 前4:25~前5:25
・9月13日(木) 前4:00~前4:25
・9月13日(木) 前4:25~前5:25
・9月14日(金) 前4:00~前4:25
・9月14日(金) 前4:25~前5:25

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・9月10日(月) 前5:25~前8:00
・9月11日(火) 前5:25~前8:00
・9月12日(水) 前5:25~前8:00
・9月13日(木) 前5:25~前8:00
・9月14日(金) 前5:25~前8:00

◇9月11日(火) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◇9月9日(日) 前5:25~前5:50

 ABC 「おかずのクッキング 夏のビーフポトフ」

◇9月9日(日) 前10:00~前11:45

 テレ朝/ABC 「報道ステーション SUNDAY」

◇9月9日(日) 深0:10~深0:45

 テレ朝/ABC 「日本サッカー応援宣言 やべっちFC」

◇9月9日(日) 深0:45~深2:05

 テレ朝 「Get Sports」

◇9月11日(火) 後2:04~後3:57

 テレ朝 「今夜決戦!サッカーW杯最終予選 ゼロからわかるジーコ&イラク戦SP」

◇9月14日(金) 前11:00~前11:25

 テレ朝 「おかずのクッキング にゅうめん」

◇9月14日(金) 後7:54~後8:00

 テレ朝 「ミニステ」

************************
竹富聖花TVスケジュール
************************

◇9月14日(金) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「金曜ドラマ「黒の女教師」 第9話」

**************************
田中みな実TVスケジュール
**************************

◆「みのもんたのサタデーずばッと」

・9月8日(土) 前5:45~前6:30 MBS
・9月8日(土) 前5:45~前7:30 TBS
・9月8日(土) 前6:45~前7:30 MBS

◇9月12日(水) 深1:25~深1:55

 TBS 「ニッポン!いじるZ」

◇9月13日(木) 深2:25~深2:55

 TBS 「アカデミーナイト」

◆「爆報!THE フライデー」

・9月14日(金) 後7:00~後7:56 TBS
・9月14日(金) 後7:00~後7:56 MBS

◇9月14日(金) 深0:20~深0:50

 TBS 「KAT-TUNの世界一ダメな夜!」

************************
田中美保TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
谷村美月TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

**************************
鎮西寿々歌TVスケジュール 
**************************

◆毎週月~木曜日 後6:20~後6:55

 NHKEテレ東京 「大!天才てれびくん」

ヽ(=∩_∩=)/

(但し、出演されない日もあるかも)

(ノд・。) シクシクサンジュロクサンジュロク!

v(^∀^ )☆\(^∀^;)/ ナンノコッチャアッチャコッチャ!

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ 「スーパーニュース」

・9月10日(月) 後4:50~後7:00
・9月11日(火) 後4:50~後7:00
・9月12日(水) 後4:50~後7:00
・9月13日(木) 後4:50~後7:00
・9月14日(金) 後4:50~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇9月14日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

******************************
トリンドル玲奈TVスケジュール
******************************

◇9月11日(火) 正午~後0:25

 NHKEテレ 「テレビでドイツ語「EURO24 第21課 相手の意見を聞こう」」

◇9月11日(火) 後10:25~後10:50

 NHKEテレ 「テレビでドイツ語「EURO24 第22課 大好きなものについて語ろう」」

◇9月13日(木) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「奇跡体験!アンビリバボー」

◇9月14日(金) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「金曜ドラマ「黒の女教師」 第9話」

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◆NHK総合 「5分でわかる“つるかめ助産院~南の島から” 第2回「ゴエンの契り」」

・9月8日(土) 後 3:50~後 3:55
・9月8日(土) 後10:55~後11:00
・9月9日(日) 深 0:30~深 0:35
・9月9日(日) 深 2:20~深 2:25

◆NHK総合 「ドラマ10 つるかめ助産院~南の島から(2)「ゴエンの契り」」

・9月10日(月) 前10:05~前10:55
・9月10日(月) 深 0:25~深 1:15

◇9月11日(火) 後10:00~後10:50

 NHK総合 「ドラマ10 つるかめ助産院~南の島から(3)「新たなさざ波」」

◇9月12日(水) 後10:45~後10:50

 NHK総合 「5分でわかる“つるかめ助産院~南の島から” 第3回「新たなさざ波」」

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◇9月8日(土) 後0:54~後3:55

 読売 「はじめてのおつかい大冒険スペシャル」

◇9月8日(土) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

◇9月8日(土) 深0:35~深0:50

 NHKEテレ 「名作ホスピタル「方向オンチד忍たま乱太郎”」」

◇9月9日(日) 前7:30~前8:30

 テレ東/大阪 「ポケモンスマッシュ!100回記念スペシャル!後編」

◇9月9日(日) 正午~後1:00

 フジ 「ウチくる!?」

◇9月9日(日) 後6:25~後6:40

 NHKEテレ 「名作ホスピタル「方向オンチד忍たま乱太郎”」」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇9月14日(金) 後9:00~後9:50

 BSプレミアム 「探偵Xからの挑戦状! 第3回「怪盗Xからの挑戦状」」

**********************************
中野風女シスターズTVスケジュール
**********************************

◇(情報なし)

************************
中原果南TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
中村仁美TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
夏川りみTVスケジュール
************************

◇9月9日(日) 後7:00~後9:48

 テレ東/大阪 「プレミア音楽祭2012」

◇9月9日(日) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「EXILE魂」

◇9月14日(金) 前9:00~前10:38

 BSプレミアム 「プレミアムアーカイブス“伝統と革新”津軽三味線 上妻宏光コンサート」

**********************
NanamiTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇9月8日(土) 後7:00~後8:54

 テレ東 「土曜スペシャル「日本人なら一度は見たい!特別天然記念物を巡る旅」」

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◆「サンデー・ジャポン」

・9月9日(日) 前 9:54~前11:30 TBS
・9月9日(日) 前10:00~前11:24 MBS

◆関テレ 「ハピくるっ!」

・9月10日(月) 後2:58~後3:48
・9月11日(火) 後2:58~後3:48
・9月12日(水) 後2:58~後3:48
・9月13日(木) 後2:58~後3:48
・9月14日(金) 後2:58~後3:48

◇9月13日(木) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「ひみつの嵐ちゃん!」

◇9月14日(金) 後7:00~後8:50

 テレ東/大阪 「あっぱれ!ボンビー遺産」

************************
野波麻帆TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
野村麻純TVスケジュール
************************

◇9月10日(月) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「リッチマン、プアウーマン #10」

**********************
林丹丹TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
原田佳奈TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◇9月8日(土) 後8:54~後9:00

 テレ東 「生きるを伝える」

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇9月11日(火) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「息もできない夏 #10」

◇9月13日(木) 深1:58~深3:06

 関テレ 「HUNTER~その女たち、賞金稼ぎ~ #10」

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

******************************
ビビアン・スーTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

**********************
平野綾TVスケジュール
**********************

◆「ジュエルペット きら☆デコッ!「モテモテ下克上デコ~!」」

・9月8日(土) 前7:00~前 7:30 大阪
・9月8日(土) 前9:30~前10:00 テレ東

◇9月8日(土) 前10:30~前11:00

 テレ東/大阪 「FAIRY TAIL ~フェアリーテイル~「無限城へ!」」

◇9月8日(土) 正午~後0:30

 NHKEテレ 「ティーンズプロジェクト フレ☆フレ「募集編 女子高生DJ&女子高生カメラマン」」

◇9月14日(金) 後6:55~後7:25

 NHKEテレ 「ティーンズプロジェクト フレ☆フレ「女子高生応援部長 完結編」」

**************************
広瀬アリスTVスケジュール
**************************

◇9月14日(金) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「金曜ドラマ「黒の女教師」 第9話」

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
細貝沙羅TVスケジュール
************************

◆フジ 「スーパーニュース」(不定期)

・9月10日(月) 後4:50~後7:00
・9月11日(火) 後4:50~後7:00
・9月12日(水) 後4:50~後7:00
・9月13日(木) 後4:50~後7:00
・9月14日(金) 後4:50~後7:00

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◇9月12日(水) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「トッカン 特別国税徴収官 #9」

◇9月13日(木) 後9:00~後9:54

 TBS 「木曜ドラマ9「ビギナーズ!」 第9話」

◇9月13日(木) 深1:58~深3:06

 関テレ 「HUNTER~その女たち、賞金稼ぎ~ #10」

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(138)「みんなの宝物」」

・9月8日(土) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・9月8日(土) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・9月8日(土) 前10:45~前11:00 BSプレミアム
・9月8日(土) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・9月8日(土) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

◇9月8日(土) 前9:30~前9:45

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(133)「みんなの宝物」」

◇9月8日(土) 前9:45~前10:00

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(134)「みんなの宝物」」

◇9月8日(土) 前10:00~前10:15

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(135)「みんなの宝物」」

◇9月8日(土) 前10:15~前10:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(136)「みんなの宝物」」

◇9月8日(土) 前10:30~前10:45

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(137)「みんなの宝物」」

◆「梅ちゃん先生一週間 第23週「みんなの宝物」」

・9月9日(日) 後2:00~後2:20 BSプレミアム
・9月9日(日) 深0:10~深0:30 NHK総合

◇9月9日(日) 後6:40~後6:45

 NHK総合 「5分で「梅ちゃん先生」 第23週「みんなの宝物」」

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(139)「明日へのバトン」」

・9月10日(月) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・9月10日(月) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・9月10日(月) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・9月10日(月) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(140)「明日へのバトン」」

・9月11日(火) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・9月11日(火) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・9月11日(火) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・9月11日(火) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(141)「明日へのバトン」」

・9月12日(水) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・9月12日(水) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・9月12日(水) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・9月12日(水) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(142)「明日へのバトン」」

・9月13日(木) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・9月13日(木) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・9月13日(木) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・9月13日(木) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(143)「明日へのバトン」」

・9月14日(金) 前7:30~前7:45 BSプレミアム
・9月14日(金) 前8:00~前8:15 NHK総合
・9月14日(金) 後0:45~後1:00 NHK総合

**********************
本田翼TVスケジュール
**********************

◇9月11日(火) 後3:48~後4:18

 関テレ 「キャサリン」

◇9月11日(火) 後10:00~後11:09

 フジ/関テレ 「GTO #11」

◇9月14日(金) 後11:00~後11:30

 TBS/MBS 「A-Studio」

**************************
益若つばさTVスケジュール
**************************

◇9月8日(土) 前11:59~後2:00

 TBS 「王様のブランチ」

◆「日曜×芸人」

・9月9日(日) 後11:15~前0:10 テレ朝
・9月9日(日) 深 0:58~深1:53 ABC

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◇9月8日(土) 深1:25~深1:55

 フジ 「なまうま」

◇9月9日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのKEIBA」

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・9月10日(月) 前5:25~前8:00
・9月11日(火) 前5:25~前8:00
・9月12日(水) 前5:25~前8:00
・9月13日(木) 前5:25~前8:00
・9月14日(金) 前5:25~前8:00

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◆「ゴッドタン」

・9月 8日(土) 深2:10~深2:35 テレ東
・9月14日(金) 深1:36~深2:05 大阪

◇9月13日(木) 後7:58~後8:54

 テレ東/大阪 「木曜8時のコンサート~名曲!にっぽんの歌~」

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◇9月8日(土) 後9:00~後11:30

 フジ/関テレ 「土曜プレミアム・踊る大捜査線THE MOVIE2 海外バージョン」

************************
丸山圭子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
水沢エレナTVスケジュール
**************************

◇9月13日(木) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「木曜ドラマ9「ビギナーズ!」 第9話」

◇9月14日(金) 深2:10~深2:40

 大阪 「恋するメゾン。Rainbow Rose」

**********************
南明奈TVスケジュール
**********************

◇9月8日(土) 後7:54~後8:54

 テレ朝/ABC 「関ジャニの仕分け∞」

◇9月14日(金) 後6:00~後6:30

 テレ東/大阪 「サキよみ ジャンBANG!「最強ジャンプ」」

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇9月8日(土) 後6:00~後6:45

 BSプレミアム 「大河ドラマアンコール 篤姫(22)「将軍の秘密」」

◇9月13日(木) 深2:25~深2:55

 TBS 「アカデミーナイト」

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◆NHKEテレ 「Rの法則 「秋のアニソン祭り!(2)“超先物買い・今年くるアニソン ベスト5”」」

・9月11日(火) 後6:55~後7:25
・9月11日(火) 深0:00~深0:30

(see also 「AKB48のTVスケジュール」)

**********************
宮澤智TVスケジュール 
**********************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・毎週月曜 前6:54~前7:00 「イマドキ」のコーナー

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇9月12日(水) 正午~後0:25

 NHKEテレ 「テレビでフランス語「EURO24 第21課 相手の意見を聞こう」」

◇9月12日(水) 後10:25~後10:50

 NHKEテレ 「テレビでフランス語「EURO24 第22課 大好きなものについて語ろう」」

◇9月13日(木) 後9:00~後10:00

 BSプレミアム 「旅のチカラ「音楽の生まれた場所で~村治佳織 タンザニア~」」

◇9月14日(金) 前9:00~前10:38

 BSプレミアム 「プレミアムアーカイブス“伝統と革新”津軽三味線 上妻宏光コンサート」

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◆TBS 「王様のブランチ」

・9月8日(土) 前 9:30~前11:45
・9月8日(土) 前11:59~後 2:00

◇9月9日(日) 後10:00~後11:30

 BSプレミアム 「黒い十人の黒木瞳。」

***********************************
ももいろクローバーZTVスケジュール
***********************************

◇9月8日(土) 正午~後1:30

 日テレ 「メレンゲの気持ち」

◇9月8日(土) 後6:00~後6:30

 フジ/関テレ 「MUSIC FAIR」

◇9月9日(日) 前7:30~前8:30

 テレ東/大阪 「ポケモンスマッシュ!100回記念スペシャル!後編」

◆TBS 「カイモノラボ」

・9月10日(月) 深3:41~深4:45
・9月11日(火) 深2:32~深4:45
・9月12日(水) 深3:02~深4:45

◇9月11日(火) 深0:25~深0:55

 NHK総合 「れんまん!「西原理恵子 対 田中圭一」」

◇9月13日(木) 深0:30~深0:55

 NHKEテレ 「青山ワンセグ開発「バトル2 9月期 第2ラウンド」」

************************
森カンナTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
矢井田瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
八木早希TVスケジュール
************************

◇9月14日(金) 後11:58~前0:58

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
山崎夕貴TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・9月10日(月) 前5:25~前8:00
・9月11日(火) 前5:25~前8:00
・9月12日(水) 前5:25~前8:00
・9月13日(木) 前5:25~前8:00
・9月14日(金) 前5:25~前8:00

◆フジ 「ノンストップ!」

・9月10日(月) 前9:55~前11:30
・9月11日(火) 前9:55~前11:30
・9月12日(水) 前9:55~前11:30
・9月13日(木) 前9:55~前11:30
・9月14日(金) 前9:55~前11:30

**********************
山本梓TVスケジュール
**********************

◆テレ朝 「セレクションX」

・9月10日(月) 深2:43~深3:18
・9月12日(水) 深2:35~深3:10
・9月14日(金) 深3:35~深4:15

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◆「COUNT DOWN TV」

・9月8日(土) 深0:58~深1:43 TBS
・9月8日(土) 深0:58~深1:43 MBS

◇9月9日(日) 後6:10~後6:39

 NHK総合 「MUSIC JAPAN「AKB被災地訪問・コロッケのものまね」」

◆「みんなのうた「fight(ファイト)」」

・9月10日(月) 後 4:00~後 4:05 NHKEテレ
・9月11日(火) 後 0:55~後 1:00 NHKEテレ
・9月12日(水) 前10:55~前11:00 NHK総合
・9月12日(水) 後 4:00~後 4:05 NHKEテレ
・9月13日(木) 後 0:55~後 1:00 NHKEテレ

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

********************
優香TVスケジュール
********************

◆MBS 「ドラマの光「魔王」 第5話」

・9月10日(月) 後1:55~後2:55
・9月11日(火) 後1:55~後2:55
・9月12日(水) 後1:55~後2:55

◇9月12日(水) 深1:10~深1:40

 フジ 「志村劇場」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇9月9日(日) 前8:25~前8:57

 NHK総合 「サキどり↑「日本のジョブズを探せ!」」

◇9月9日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのKEIBA」

◇9月9日(日) 後10:00~後11:15

 フジ/関テレ 「Mr.サンデー」

◇9月9日(日) 深0:35~深1:05

 テレ東 「TOKYO BRANDNEW GIRLS Nana(AFTERSCHOOL) 安田美沙子 優木まおみ 木下ココ」

◇9月10日(月) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇9月10日(月) 後3:48~後4:48

 関テレ 「私が恋愛できない理由 #08」

◇9月12日(水) 後3:48~後4:48

 関テレ 「私が恋愛できない理由 #09」

◇9月13日(木) 後3:48~後4:48

 関テレ 「私が恋愛できない理由#10-1」

◇9月14日(金) 後3:48~後4:48

 関テレ 「私が恋愛できない理由 #10-2」

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◇9月12日(水) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「ザ!世界仰天ニュース」

◇9月13日(木) 後10:54~後11:00

 フジ 「美女美学~ヨンアのきれいのつくり方~」

******************************
リン・チーリンTVスケジュール
******************************

◇9月8日(土) 後8:00~後10:30

 BSプレミアム 「プレミアムシネマ「レッドクリフ PartI」 <レターボックスサイズ>」

**********************
ローラTVスケジュール
**********************

◇9月11日(火) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

◇9月11日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ!・何歳の偉人伝」

◇9月13日(木) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「ひみつの嵐ちゃん!」

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◆「ロケみつ ザ・ワールド」

・9月10日(月) 深 2:34~深3:34 TBS
・9月13日(木) 後11:50~前0:55 MBS

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

 

左サイド・バーの「バックナンバー」という文字をクリックすると…一番最初の時から、記事を書いた「年月」がすべて表示されます.「年月」をクリックすると記事が表示されます.

 

|

« ミヤマくんの観察記をアップしました! | トップページ | ノータリンだぞ…政府・関電! »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる・2012年9月15日(土)まで:

« ミヤマくんの観察記をアップしました! | トップページ | ノータリンだぞ…政府・関電! »