« コブ・トラップ | トップページ | 16だっちゃ?…の新垣結衣さんのCM »

2012.09.15

タレントさんのすけじゅーる・2012年9月22日(土)まで

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

なお、オフィシャル・ブログやサイトは下記よりどうぞ(「dotaの部屋」~「ぷらっとホーム」).

「dotaの部屋」:
http://nasaya-net.dota.jp/

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◇9月17日(月) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「リッチマン、プアウーマン #11」

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
青山愛TVスケジュール
**********************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・9月17日(月) 後9:54~後11:10
・9月18日(火) 後9:54~後11:10
・9月19日(水) 後9:54~後11:10
・9月20日(木) 後9:54~後11:10
・9月21日(金) 後9:54~後11:10

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「LIVE2012 ニュースJAPAN&すぽると!」

・9月17日(月) 後11:30~前0:35
・9月18日(火) 後11:30~前0:35
・9月19日(水) 後11:30~前0:35
・9月20日(木) 後11:30~前0:35
・9月21日(金) 後11:58~前1:05

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◇9月17日(月) 深1:40~深2:05

 フジ 「スキ モノ<登龍門>」

************************
芦田愛菜TVスケジュール
************************

◇9月16日(日) 後6:10~後6:40

 NHK総合 「MUSIC JAPAN「KAT-TUN・SKE&ローラ・芦田愛菜」」

◇9月16日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「<ドラマチックサンデー>ビューティフルレイン #12」

**********************
荒井萌TVスケジュール
**********************

◇9月17日(月) 前7:15~前7:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 ゲゲゲの女房(145)「独立宣言」」

◇9月18日(火) 前7:15~前7:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 ゲゲゲの女房(146)「独立宣言」」

◇9月19日(水) 前7:15~前7:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 ゲゲゲの女房(147)「独立宣言」」

◇9月20日(木) 前7:15~前7:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 ゲゲゲの女房(148)「独立宣言」」

◇9月20日(木) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「SCANDAL」 第1話」

◇9月21日(金) 前7:15~前7:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 ゲゲゲの女房(149)「独立宣言」」

◇9月21日(金) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「SCANDAL」 第2話」

◇9月22日(土) 前7:15~前7:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 ゲゲゲの女房(150)「独立宣言」」

************************
新垣結衣TVスケジュール 
************************

◇(情報なし)

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有村架純TVスケジュール 
************************

◇9月17日(月) 深0:25~深1:15

 NHK総合 「ドラマ10 つるかめ助産院~南の島から(3)「新たなさざ波」」

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇9月17日(月) 後2:00~後2:30

 テレ東 「ザ・ドキュメンタリー「“看護師”ニナリタイ~異国から来た天使たち~」」

**************************
石原さとみTVスケジュール  
**************************

◇9月17日(月) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「リッチマン、プアウーマン #11」

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◇9月19日(水) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「トッカン 特別国税徴収官 #10」

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◇9月16日(日) 後7:00~後8:50

 BS1 「BS1スペシャル 世界体感!UMIHIKO×YAMAHIKO「新エネルギーの旅」」

◆フジ 「めざにゅ~」

・9月17日(月) 前4:00~前4:25
・9月17日(月) 前4:25~前5:25
・9月18日(火) 前4:00~前4:25
・9月18日(火) 前4:25~前5:25
・9月19日(水) 前4:00~前4:25
・9月19日(水) 前4:25~前5:25
・9月20日(木) 前4:00~前4:25
・9月20日(木) 前4:25~前5:25
・9月21日(金) 前4:00~前4:25
・9月21日(金) 前4:25~前5:25

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

******************************************
インリン・オブ・ジョイトイTVスケジュール
******************************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・9月17日(月) 後9:54~後11:10
・9月18日(火) 後9:54~後11:10
・9月19日(水) 後9:54~後11:10
・9月20日(木) 後9:54~後11:10
・9月21日(金) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇9月15日(土) 後8:58~後9:00

 テレ朝/ABC 「今夜のドラマスペシャル」

◇9月15日(土) 後9:00~後11:06

 ABC 「ドラマスペシャル だましゑ歌麿2」

◇9月15日(土) 後9:00~後11:06

 テレ朝 「ドラマスペシャル だましゑ歌麿II」

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◇9月21日(金) 後10:00~後10:54

 TBS 「金曜ドラマ「黒の女教師」 第10話」

◇9月21日(金) 後10:00~後10:54

 MBS 「金曜ドラマ「黒の女教師」 第10話(最終回)」

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◇9月15日(土) 深1:05~深1:35

 フジ 「なまうま」

◇9月15日(土) 深1:20~深1:35

 日テレ 「メグたんって魔法つかえるの? 第10話」

◇9月16日(日) 前10:30~前11:00

 テレ東 「ごるふなでしこ「最大の激戦 完全決着」」

◇9月16日(日) 後7:58~後8:54

 フジ/関テレ 「爆笑!大日本アカン警察」

◇9月16日(日) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「新堂本兄弟」

◇9月16日(日) 深0:10~深0:40

 NHK総合 「MJ presents 前田敦子スペシャル」

◇9月17日(月) 後7:00~後7:55

 関テレ 「流行りん モンロー!」

◇9月17日(月) 深0:12~深0:53

 大阪 「ドラマ24「マジすか学園3」第9話「テッペンの覚悟」」

◇9月18日(火) 後7:00~後9:48

 TBS 「火曜曲!緊急生放送 拡大3時間スペシャル」

◇9月18日(火) 後7:00~後9:48

 MBS 「火曜曲!緊急生放送拡大3時間スペシャル」

◇9月18日(火) 深1:23~深1:53

 読売 「ガリゲル『噛んだら下車』」

◇9月18日(火) 深1:29~深2:29

 MBS 「ノブナガ」

◇9月18日(火) 深1:59~深2:29

 TBS 「有吉AKB共和国」

◇9月18日(火) 深2:23~深4:23

 読売 「火曜ナイトパーク「よしもと黄金列伝!/AKBと××」」

◇9月19日(水) 深0:53~深0:59

 日テレ 「もうすぐAKBINGO!」

◇9月19日(水) 深0:59~深1:29

 日テレ 「AKBINGO!」

◇9月19日(水) 深2:33~深3:33

 関テレ 「横山由依(AKB48)がはんなり巡る 京都・美の音色」

◇9月19日(水) 深3:05~深3:40

 テレ東 「ドラマシリーズ「マジすか学園2」#11」

◇9月20日(木) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「AKB48vsおネエ48vs芸能人ファミリー48 気になる裏側(秘)生態調査SP」

◇9月20日(木) 深1:43~深2:43

 読売 「AKBと×× アジアスペシャル」

◇9月20日(木) 深3:00~深3:30

 テレ東 「ドリームクリエイター」

◇9月21日(金) 深0:42~深1:23

 テレ東 「ドラマ24「マジすか学園3」」

◇9月21日(金) 深1:59~深2:29

 関テレ 「ミュージャック」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
奥仲麻琴TVスケジュール
************************

◇9月16日(日) 前8:00~前8:30

 テレ朝/ABC 「仮面ライダーウィザード」

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇9月16日(日) 後3:00~後3:54

 TBS 「スペシャルアンコール「さんまのスーパーからくりTV」」

◇9月16日(日) 後7:00~後7:57

 TBS/MBS 「さんまのスーパーからくりTV」

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◇(情報なし)

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・9月17日(月) 前5:25~前8:00
・9月18日(火) 前5:25~前8:00
・9月19日(水) 前5:25~前8:00
・9月20日(木) 前5:25~前8:00
・9月21日(金) 前5:25~前8:00

◆「NEWジャンクスポーツ!浜田×五輪アスリート=ロンドン(秘)裏話大収穫祭SP」

・9月17日(月) 後7:00~後8:54 フジ
・9月17日(月) 後8:00~後8:54 関テレ

◇9月17日(月) 後11:24~後11:30

 フジ 「My Process ~輝く未来に向かって~」

◇9月21日(金) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「キカナイトF」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◇9月17日(月) 深0:25~深1:15

 NHK総合 「ドラマ10 つるかめ助産院~南の島から(3)「新たなさざ波」」

◇9月18日(火) 後10:00~後10:50

 NHK総合 「ドラマ10 つるかめ助産院~南の島から(4)「もう捨てないで」」

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇9月22日(土) 後3:30~後5:33

 BSプレミアム 「プレミアムシネマ「天然コケッコー」 <レターボックスサイズ>」

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇9月16日(日) 後10:30~後10:56

 日テレ 「中井正広のブラックバラエティ」

◇9月18日(火) 深0:28~深1:23

 日テレ/読売 「今夜くらべてみました」

◇9月18日(火) 深2:00~深2:30

 テレ東 「オードリーの神アプリ@新世紀-UP DATE-」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇9月22日(土) 後8:58~後9:00

 テレ朝 「今夜のドラマスペシャル「みをつくし料理帖」」

◇9月22日(土) 後9:00~後11:21

 テレ朝/ABC 「ドラマスペシャル みをつくし料理帖」

************************
北乃きいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
キム・テヒTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
木村文乃TVスケジュール
************************

◇9月15日(土) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

 「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(144)「明日へのバトン」」

◇9月16日(日) 後10:00~後11:00

 BSプレミアム 「プレミアムドラマ「ドロクター」(前編)」

◇9月17日(月) 後3:25~後4:23

 TBS 「浪花少年探偵団 第11話」

◇9月17日(月) 後8:00~後8:54

 TBS 「浪花少年探偵団 第12話」

◇9月17日(月) 後8:00~後8:54

 MBS 「浪花少年探偵団 第12話(最終回)」

◇9月21日(金) 後10:00~後10:54

 TBS 「金曜ドラマ「黒の女教師」 第10話」

◇9月21日(金) 後10:00~後10:54

 MBS 「金曜ドラマ「黒の女教師」 第10話(最終回)」

************************************
きゃりーぱみゅぱみゅTVスケジュール
************************************

◇(情報なし)

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇9月16日(日) 前11:00~前11:25

 テレ東 「ヤンヤンJUMP【取材殺到!絶対に外さない名店ベスト3!!】」

◇9月16日(日) 後5:25~後5:30

 関テレ 「奥さま100!! 芸能人妻も参戦!豪華ミセスたちに学ぶ幸せのヒント 直前SP」

◆「奥さま100!! 芸能人妻も参戦!豪華ミセスたちに学ぶ幸せのヒント」

・9月18日(火) 後10:00~後11:24 フジ
・9月18日(火) 後10:00~後11:24 関テレ

◇9月22日(土) 後6:30~後7:00

 関テレ 「雨上がり食楽部」

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◇9月18日(火) 後11:24~前0:28

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

◇9月20日(木) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「5LDK」

************************
忽那汐里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉科カナTVスケジュール
************************

◆NHK総合 「土曜スタジオパーク ▽ゲスト 永井大・倉科カナ」

・9月17日(月) 後1:05~後2:00
・9月17日(月) 深1:15~深2:10

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇9月19日(水) 後2:04~後3:57

 テレ朝 「愛と死の境界線~隣人との悲しき争い」

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇9月20日(木) 深1:43~深2:13

 日テレ 「ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹」

**************************
小島瑠璃子TVスケジュール
**************************

◆TBS/MBS 「S☆1」

・9月15日(土) 深0:30~深0:58
・9月16日(日) 深0:00~深0:50

◇9月15日(土) 深1:25~深1:57

 大阪 「さまぁ~ZOO」

◇9月16日(日) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「EXILE魂」

◇9月17日(月) 後7:00~後7:55

 TBS/MBS 「炎の体育会TV」

◆NHKEテレ 「すイエんサー「運動会の玉入れでメッチャたくさん玉を入れた~い!」」

・9月18日(火) 後7:25~後 7:55
・9月22日(土) 前9:30~前10:00

************************
虎南有香TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◆「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

・9月15日(土) 後11:30~後11:55 日テレ/読売
・9月22日(土) 後11:30~後11:55 読売

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
沢尻エリカTVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
重盛さと美TVスケジュール
***************************

◇9月15日(土) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「めちゃ2イケてるッ!」

◆「浜ちゃんが!驚異!南明奈カート激走SP」

・9月18日(火) 深2:29~深2:59 日テレ
・9月20日(木) 深1:13~深1:43 読売

◇9月20日(木) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

◇9月20日(木) 後9:00~後11:08

 日テレ/読売 「ダウンタウンDXDX「叶姉妹に衝撃…秋の超特大スターの私服スペシャル!」」

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇9月15日(土) 後9:00~後10:54

 日テレ/読売 「ゴーストママ捜査線~僕とママの不思議な100日最終回2時間スペシャル」

************************
柴咲コウTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

********************
志保TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇9月19日(水) 前8:00~前9:55

 テレ朝/ABC 「モーニングバード!」

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇9月20日(木) 後8:00~後8:43

 NHK総合 「世界びっくり旅行社 2012秋の特別営業スペシャル」

************************
少女時代TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇9月18日(火) 後8:00~後8:43

 NHK総合 「NHK歌謡コンサート「ムードナイト・愛の面影」」

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
SCANDALTVスケジュール
***********************

◇9月15日(土) 後6:56~後8:54

 テレ朝/ABC 「関ジャニの仕分け∞ 2時間スペシャル」

◆「COUNT DOWN TV」

・9月15日(土) 深0:58~深1:43 TBS
・9月15日(土) 深0:58~深1:43 MBS

◇9月17日(月) 深0:55~深1:25 MBS

 「MUSIC EDGE+OsakaStyle」

◇9月20日(木) 深2:31~深3:01

 TBS 「アカデミーナイト」

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇9月16日(日) 前11:45~後0:45

 日テレ 「スクール革命!」

◇9月16日(日) 後2:00~後3:55

 テレ朝 「徹子の部屋 特別編」

◇9月16日(日) 後5:25~後5:30

 関テレ 「奥さま100!! 芸能人妻も参戦!豪華ミセスたちに学ぶ幸せのヒント 直前SP」

◆テレ朝 「上沼恵美子のおしゃべりクッキング」

・9月17日(月) 後1:05~後1:20
・9月18日(火) 後1:05~後1:20
・9月19日(水) 後1:05~後1:20
・9月20日(木) 後1:05~後1:20
・9月21日(金) 後1:05~後1:20

◆「奥さま100!! 芸能人妻も参戦!豪華ミセスたちに学ぶ幸せのヒント」

・9月18日(火) 後10:00~後11:24 関テレ
・9月18日(火) 後10:00~後11:24 フジ

◇9月21日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◆「報道特別番組「震災報道スペシャル 消えない放射能~最悪事故が残す汚染の実態」」

・9月16日(日) 後4:00~後5:24 TBS
・9月16日(日) 深1:50~深3:14 MBS

******************
平愛梨スケジュール
******************

◇9月16日(日) 後6:55~後7:00

 日テレ/読売 「わたしのlife On」

◇9月18日(火) 後3:50~後4:47

 読売 「踊る!さんま御殿!!」

◇9月20日(木) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

◇9月22日(土) 後6:30~後7:00

 フジ 「もしもツアーズ」

******************
髙島彩スケジュール 
******************

◇9月15日(土) 深1:50~深3:50

 フジ 「世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?<DO!深夜>」

◇9月16日(日) 後5:25~後5:30

 関テレ 「奥さま100!! 芸能人妻も参戦!豪華ミセスたちに学ぶ幸せのヒント 直前SP」

◇9月18日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ!・世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?こんなに近くてこんなに美味い海外がココにあった!2時間で台湾行った気になれるSP」

◇9月18日(火) 後10:00~後11:24

 フジ/関テレ 「奥さま100!! 芸能人妻も参戦!豪華ミセスたちに学ぶ幸せのヒント」

ヽ(=∩_∩=)/ ッタ~

**********************
高橋愛TVスケジュール
**********************

◇9月20日(木) 深1:00~深1:30

 関テレ 「<ヨルパチーノ><ドラマNEXT>呪報2405ワタシが死ぬ理由 #11」

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇9月18日(火) 後7:00~後9:54

 日テレ/読売 「踊る踊る踊る!さんま御殿!!危ない女だらけ最強の親子&夫婦スペシャル」

◇9月22日(土) 後7:00~後8:54

 大阪 「土曜スペシャル「涼風を感じて… 夏のにっぽん名橋紀行」」

************************
瀧本美織TVスケジュール
************************

◇9月19日(水) 前11:05~前11:25

 NHK総合 「東北発☆未来塾「森を活(い)かすチカラ 森はこんなに魅力的!?」」

◆NHKEテレ 「東北発☆未来塾「森を活(い)かすチカラ “森”産業を“もり”あげろ!」」

・9月21日(金) 後11:30~後11:50
・9月22日(土) 前11:20~前11:40

**********************
武井咲TVスケジュール 
**********************

◆「平清盛(36)「巨人の影」」

・9月16日(日) 後6:00~後6:45 BSプレミアム
・9月16日(日) 後8:00~後8:45 NHK総合
・9月22日(土) 後1:05~後1:50 NHK総合

◇9月18日(火) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「息もできない夏 #11」

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
竹内友佳TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・9月17日(月) 前4:00~前4:25
・9月17日(月) 前4:25~前5:25
・9月18日(火) 前4:00~前4:25
・9月18日(火) 前4:25~前5:25
・9月19日(水) 前4:00~前4:25
・9月19日(水) 前4:25~前5:25
・9月20日(木) 前4:00~前4:25
・9月20日(木) 前4:25~前5:25
・9月21日(金) 前4:00~前4:25
・9月21日(金) 前4:25~前5:25

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・9月17日(月) 前5:25~前8:00
・9月18日(火) 前5:25~前8:00
・9月19日(水) 前5:25~前8:00
・9月20日(木) 前5:25~前8:00
・9月21日(金) 前5:25~前8:00

◇9月18日(火) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◇9月16日(日) 前5:25~前5:50

 ABC 「おかずのクッキング にゅうめん」

◇9月16日(日) 前10:00~前11:45

 テレ朝/ABC 「報道ステーション SUNDAY」

◇9月21日(金) 前11:00~前11:25

 テレ朝 「おかずのクッキング きのこのホイル焼き」

◇9月21日(金) 深2:50~深3:20

 テレ朝 「落語者」

************************
竹富聖花TVスケジュール
************************

◇9月21日(金) 後10:00~後10:54

 TBS 「金曜ドラマ「黒の女教師」 第10話」

◇9月21日(金) 後10:00~後10:54

 MBS 「金曜ドラマ「黒の女教師」 第10話(最終回)」

**************************
田中みな実TVスケジュール
**************************

◆「サンデー・ジャポン」

・9月16日(日) 前 9:54~前11:30 TBS
・9月16日(日) 前10:00~前11:24 MBS

◇9月19日(水) 深 1:25~深 1:55

 TBS 「ニッポン!いじるZ」

◇9月20日(木) 深2:31~深3:01

 TBS 「アカデミーナイト」

◆「爆報!THE フライデー」

・9月21日(金) 後7:00~後7:56 TBS
・9月21日(金) 後7:00~後7:56 MBS

◇9月21日(金) 深0:20~深0:50

 TBS 「KAT-TUNの世界一ダメな夜!」

◆「みのもんたのサタデーずばッと」

・9月22日(土) 前5:45~前6:30 MBS
・9月22日(土) 前6:45~前7:30 MBS

◇9月22日(土) 後3:30~後4:00

 TBS 「スペシャルアンコール「ニッポン!いじるZ」」

************************
田中美保TVスケジュール
************************

◇9月19日(水) 後3:50~後4:47

 読売 「ぐるぐるナインティナイン」

************************
谷村美月TVスケジュール
************************

◇9月17日(月) 深0:20~深1:15

 テレ朝 「お願い!ランキング」

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◆「musicる TV」

・9月17日(月) 深1:21~深1:51 テレ朝
・9月20日(木) 深3:08~深3:38 ABC

**************************
鎮西寿々歌TVスケジュール 
**************************

◆毎週月~木曜日 後6:20~後6:55

 NHKEテレ東京 「大!天才てれびくん」

ヽ(=∩_∩=)/

(但し、出演されない日もあるかも)

(ノд・。) シクシクサンジュロクサンジュロク!

v(^∀^ )☆\(^∀^;)/ ナンノコッチャアッチャコッチャ!

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ 「スーパーニュース」

・9月17日(月) 後4:50~後7:00
・9月18日(火) 後4:50~後7:00
・9月19日(水) 後4:50~後7:00
・9月20日(木) 後4:50~後7:00
・9月21日(金) 後4:50~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇9月15日(土) 深0:10~深1:10

 BSプレミアム 「アーティスト・ドキュメント「SCANDAL 今を駆け抜けるガールズバンド」」

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇9月21日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

******************************
トリンドル玲奈TVスケジュール
******************************

◇9月18日(火) 正午~後0:25

 NHKEテレ 「テレビでドイツ語「EURO24 第22課 大好きなものについて語ろう」」

◇9月18日(火) 後10:25~後10:50

 NHKEテレ 「テレビでドイツ語「EURO24 第23課 連絡先を聞こう」」

◇9月21日(金) 後10:00~後10:54

 TBS 「金曜ドラマ「黒の女教師」 第10話」

◇9月21日(金) 後10:00~後10:54

 MBS 「金曜ドラマ「黒の女教師」 第10話(最終回)」

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◆NHK総合 「5分でわかる“つるかめ助産院~南の島から” 第3回「新たなさざ波」」

・9月15日(土) 後10:55~後11:00
・9月17日(月) 前11:25~前11:30

◇9月17日(月) 深0:25~深1:15

 NHK総合 「ドラマ10 つるかめ助産院~南の島から(3)「新たなさざ波」」

◇9月18日(火) 後10:00~後10:50

 NHK総合 「ドラマ10 つるかめ助産院~南の島から(4)「もう捨てないで」」

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◆「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

・9月15日(土) 後11:30~後11:55 日テレ/読売
・9月22日(土) 後11:30~後11:55 読売

◆NHKEテレ 「名作ホスピタル「人間関係ד未来少年コナン”」」

・9月15日(土) 深0:35~深0:50
・9月16日(日) 後6:25~後6:40

◇9月16日(日) 前7:30~前8:30

 大阪 「ポケモンスマッシュ!」

◇9月16日(日) 前7:30~前8:30

 テレ東 「ポケモンスマッシュ!「新たな敵!?プラズマ団のアクロマ登場!」」

◇9月16日(日) 前10:00~前10:30

 BSプレミアム 「跳べなかったとび箱~心の小骨、抜きます。~」

◇9月16日(日) 正午~後1:00

 フジ 「ウチくる!?」

◇9月16日(日) 深2:45~深3:45

 テレ東 「アニソンぷらすスペシャル ジャパンアニソンカップ2012」

◇9月17日(月) 後11:15~前1:15

 BSプレミアム 「火星 大冒険!~地球外生命を発見せよ~」

◇9月22日(土) 後2:00~後3:00

 NHK総合 「土曜スタジオパーク ▽ゲスト 遠藤憲一・中川翔子」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇9月21日(金) 前4:25~前4:30

 テレ朝 「おはようゴーちゃん。」

**********************************
中野風女シスターズTVスケジュール
**********************************

◇(情報なし)

************************
中原果南TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
中村仁美TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◇9月18日(火) 後1:55~後3:46

 ABC 「おばはん刑事!流石姫子7」

◇9月21日(金) 後1:25~後3:20

 テレ東 「スペシャル!傑作選「刑事吉永誠一 涙の事件簿6 五億円の黒い白髪」」

************************
夏川りみTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
NanamiTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇9月21日(金) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◆「サンデー・ジャポン」

・9月16日(日) 前 9:54~前11:30 TBS
・9月16日(日) 前10:00~前11:24 MBS

◇9月16日(日) 後5:25~後5:30

 関テレ 「奥さま100!! 芸能人妻も参戦!豪華ミセスたちに学ぶ幸せのヒント 直前SP」

◆関テレ 「ハピくるっ!」

・9月17日(月) 後2:58~後3:48
・9月18日(火) 後2:58~後3:48
・9月19日(水) 後2:58~後3:48
・9月20日(木) 後2:58~後3:48
・9月21日(金) 後2:58~後3:48

◆「奥さま100!! 芸能人妻も参戦!豪華ミセスたちに学ぶ幸せのヒント」

・9月18日(火) 後10:00~後11:24 関テレ
・9月18日(火) 後10:00~後11:24 フジ

◇9月22日(土) 後9:00~後9:54

 テレ東/大阪 「出没!アド街ック天国~横浜 元町~」

************************
野波麻帆TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
野村麻純TVスケジュール
************************

◇9月17日(月) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「リッチマン、プアウーマン #11」

**********************
林丹丹TVスケジュール
**********************

◆BS1 「BS1スペシャル「1972年“北京の五日間”こうして中国は日本と握手した」」

・9月21日(金) 後11:00~前0:50
・9月22日(土) 後 1:00~後2:50

************************
原田佳奈TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◆テレ東 「生きるを伝える」

・9月15日(土) 後8:54~後9:00
・9月22日(土) 後8:54~後9:00

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇9月18日(火) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「息もできない夏 #11」

◇9月19日(水) 後11:50~前0:55

 MBS 「千原ジュニアのまぶしいチカラ」

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◇9月19日(水) 深2:10~深3:25

 NHK総合 「世界びっくり旅行社 2012夏休み特別営業スペシャル」

******************************
ビビアン・スーTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

**********************
平野綾TVスケジュール
**********************

◇2012年9月15日(土) 後11:20~前00:50

 BS192ch (WOWOW) 「平野綾スペシャル "Aya Hirano FRAGMENTS LIVE TOUR 2012"」

◇9月21日(金) 後6:55~後7:25

 NHKEテレ 「ティーンズプロジェクト フレ☆フレ▽完結編ダゴで地元を盛り上げたい!てっぱん部」

◆「ジュエルペット きら☆デコッ!「サンマ村でギンギラギンデコ~!」」

・9月22日(土) 前7:00~前 7:30 大阪
・9月22日(土) 前9:30~前10:00 テレ東

**************************
広瀬アリスTVスケジュール
**************************

◇9月21日(金) 後10:00~後10:54

 TBS 「金曜ドラマ「黒の女教師」 第10話」

◇9月21日(金) 後10:00~後10:54

 MBS 「金曜ドラマ「黒の女教師」 第10話(最終回)」

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇9月22日(土) 後6:30~後7:00

 テレ東 「厳選!いい宿ナビ」

************************
細貝沙羅TVスケジュール
************************

◆フジ 「スーパーニュース」(不定期)

・9月17日(月) 後4:50~後7:00
・9月18日(火) 後4:50~後7:00
・9月19日(水) 後4:50~後7:00
・9月20日(木) 後4:50~後7:00
・9月21日(金) 後4:50~後7:00

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◇9月19日(水) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「トッカン 特別国税徴収官 #10」

◇9月20日(木) 後9:00~後9:54

 TBS 「木曜ドラマ9「ビギナーズ!」 第10話」

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◇9月15日(土) 後11:00~後11:15

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(144)「明日へのバトン」」

◇9月16日(日) 後3:00~後3:20

 BSプレミアム 「梅ちゃん先生一週間 第24週「明日へのバトン」」

◇9月16日(日) 後6:40~後6:45

 NHK総合 「5分で「梅ちゃん先生」 第24週「明日へのバトン」」

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(145)「再会」」

・9月17日(月) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・9月17日(月) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・9月17日(月) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・9月17日(月) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・9月22日(土) 前 9:30~前 9:45 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(146)「再会」」

・9月18日(火) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・9月18日(火) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・9月18日(火) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・9月18日(火) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・9月22日(土) 前 9:45~前10:00 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(147)「再会」」

・9月19日(水) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・9月19日(水) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・9月19日(水) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・9月19日(水) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・9月22日(土) 前10:00~前10:15 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(148)「再会」」

・9月20日(木) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・9月20日(木) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・9月20日(木) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・9月20日(木) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・9月22日(土) 前10:15~前10:30 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(149)「再会」」

・9月21日(金) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・9月21日(金) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・9月21日(金) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・9月21日(金) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・9月22日(土) 前10:30~前10:45 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 梅ちゃん先生(150)「再会」」

・9月22日(土) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・9月22日(土) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・9月22日(土) 前10:45~前11:00 BSプレミアム
・9月22日(土) 後 0:45~後 1:00 NHK総合

**********************
本田翼TVスケジュール
**********************

◇9月21日(金) 後11:00~後11:30

 TBS/MBS 「A-Studio」

**************************
益若つばさTVスケジュール
**************************

◇9月20日(木) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「相葉雅紀のデビューキッズ」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◇9月15日(土) 深1:05~深1:35

 フジ 「なまうま」

◇9月16日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのKEIBA」

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・9月17日(月) 前5:25~前8:00
・9月18日(火) 前5:25~前8:00
・9月19日(水) 前5:25~前8:00
・9月20日(木) 前5:25~前8:00
・9月21日(金) 前5:25~前8:00

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◆「ゴッドタン」

・9月15日(土) 深2:10~深2:35 テレ東
・9月21日(金) 深2:06~深2:35 大阪

◇9月17日(月) 後4:00~後4:52

 テレ東/大阪 「第55回オールスター競輪(GI)決勝戦生中継」

◆「古代文明ミステリー たけしの新・世界七不思議7 前哨戦スペシャル」

・9月21日(金) 後8:54~後11:18 テレ東
・9月21日(金) 後9:00~後11:18 大阪

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
丸山圭子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
水沢エレナTVスケジュール
**************************

◇9月20日(木) 後9:00~後9:54

 TBS 「木曜ドラマ9「ビギナーズ!」 第10話」

◇9月20日(木) 後9:00~後9:54

 MBS 「木曜ドラマ9「ビギナーズ!」 第10話(最終回)」

◇9月21日(金) 深2:40~深3:10

 大阪 「恋するメゾン。Rainbow Rose」

**********************
南明奈TVスケジュール
**********************

◆「NEWジャンクスポーツ!浜田×五輪アスリート=ロンドン(秘)裏話大収穫祭SP」

・9月17日(月) 後7:00~後8:54 フジ
・9月17日(月) 後8:00~後8:54 関テレ

◆「浜ちゃんが!驚異!南明奈カート激走SP」

・9月18日(火) 深2:29~深2:59 日テレ
・9月20日(木) 深1:13~深1:43 読売

◇9月21日(金) 後6:00~後6:30

 テレ東/大阪 「サキよみ ジャンBANG!「めだかボックス」」

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇9月16日(日) 深0:50~深1:20

 TBS 「映画「天地明察」ナビ」

◇9月22日(土) 後6:00~後6:45

 BSプレミアム 「大河ドラマアンコール 篤姫(24)「許すまじ、篤姫」」

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◆NHKEテレ 「Rの法則「RのPプロジェクト PV決定!」」

・9月17日(月) 後6:55~後7:25
・9月17日(月) 深0:00~深0:30

(see also 「AKB48のTVスケジュール」)

**********************
宮澤智TVスケジュール
**********************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・毎週月曜 前6:54~前7:00 「イマドキ」のコーナー

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇9月19日(水) 正午~後0:25

 NHKEテレ 「テレビでフランス語「EURO24 第22課 大好きなものについて語ろう」」

◇9月19日(水) 後10:25~後10:50

 NHKEテレ 「テレビでフランス語「EURO24 第23課 連絡先を聞こう」」

◇9月20日(木) 前8:00~前9:00

 BSプレミアム 「旅のチカラ「音楽の生まれた場所で~村治佳織 タンザニア~」」

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◆TBS 「王様のブランチ」

・9月22日(土) 前9:30~前11:45
・9月22日(土) 前11:59~後2:00

***********************************
ももいろクローバーZTVスケジュール
***********************************

◆TBS 「カイモノラボ」

・9月18日(火) 前4:12~前4:45
・9月18日(火) 深3:07~深4:50
・9月19日(水) 深3:02~深4:45

◇9月20日(木) 深0:30~深0:55

 NHKEテレ 「青山ワンセグ開発「バトル2 9月期 第3ラウンド」」

◇9月22日(土) 正午~後1:30

 日テレ 「メレンゲの気持ち」

************************
森カンナTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
矢井田瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
八木早希TVスケジュール
************************

◇9月21日(金) 後11:58~前0:58

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

◇9月22日(土) 正午~後1:00

 関テレ 「たかじん胸いっぱい」

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◇9月15日(土) 後2:30~後5:30

 テレ朝 「芸能人雑学王 特別編」

************************
山崎夕貴TVスケジュール
************************

◇9月16日(日) 後1:00~後2:00

 フジ 「ついに登場!NEWジャンクスポーツ!五輪(秘)裏話大収穫祭」

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・9月17日(月) 前5:25~前8:00
・9月18日(火) 前5:25~前8:00
・9月19日(水) 前5:25~前8:00
・9月20日(木) 前5:25~前8:00
・9月21日(金) 前5:25~前8:00

◆フジ 「ノンストップ!」

・9月17日(月) 前9:55~前11:30
・9月18日(火) 前9:55~前11:30
・9月19日(水) 前9:55~前11:30
・9月20日(木) 前9:55~前11:30
・9月21日(金) 前9:55~前11:30

◆「NEWジャンクスポーツ!浜田×五輪アスリート=ロンドン(秘)裏話大収穫祭SP」

・9月17日(月) 後7:00~後8:54 フジ
・9月17日(月) 後8:00~後8:54 関テレ

**********************
山本梓TVスケジュール
**********************

◆テレ朝 「セレクションX」

・9月17日(月) 深2:35~深3:10
・9月18日(火) 深2:35~深3:10
・9月19日(水) 深2:35~深3:10
・9月20日(木) 深2:35~深3:10

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◆「みんなのうた「fight(ファイト)」」

・9月16日(日) 前10:55~前11:00 NHK総合
・9月17日(月) 後 4:00~後 4:05 NHKEテレ
・9月18日(火) 後 0:55~後 1:00 NHKEテレ
・9月19日(水) 前10:55~前11:00 NHK総合
・9月19日(水) 後 4:00~後 4:05 NHKEテレ
・9月20日(木) 後 0:55~後 1:00 NHKEテレ

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇9月17日(月) 後1:55~後3:46

 ABC 「法医学教室の事件ファイル29」

◇9月19日(水) 後1:55~後3:46

 ABC 「西村京太郎サスペンス 鉄道捜査官」

********************
優香TVスケジュール
********************

◇9月19日(水) 深1:10~深1:40

 フジ 「志村劇場」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇9月16日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのKEIBA」

◇9月16日(日) 後10:00~後11:15

 フジ/関テレ 「Mr.サンデー」

◇9月16日(日) 深0:35~深1:05

 テレ東 「TOKYO BRANDNEW GIRLS Nana(AFTERSCHOOL) 安田美沙子 優木まおみ 木下ココ」

◇9月17日(月) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

◇9月21日(金) 深0:20~深1:20

 MBS 「神戸コレクション2012 A/W」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◇9月15日(土) 後10:25~後10:55

 BSプレミアム 「写ねーる「スイーツ」」

◇9月17日(月) 後10:00~後11:24

 日テレ/読売 「みんないらっしゃいTV」

◇9月20日(木) 後10:54~後11:00

 フジ 「美女美学~ヨンアのきれいのつくり方~」

******************************
リン・チーリンTVスケジュール
******************************

◇9月15日(土) 後8:00~後10:25

 BSプレミアム 「プレミアムシネマ「レッドクリフ PartII -未来への最終決戦-」」

**********************
ローラTVスケジュール
**********************

◇9月15日(土) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「世界一受けたい授業」

◇9月16日(日) 前4:25~前4:55

 MBS 「アクセル・ワールド #23」

◇9月18日(火) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

◇9月18日(火) 後7:00~後9:54

 日テレ/読売 「踊る踊る踊る!さんま御殿!!危ない女だらけ最強の親子&夫婦スペシャル」

◇9月19日(水) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「徹子の部屋 3時間スペシャル」

◇9月20日(木) 後9:00~後11:08

 日テレ/読売 「ダウンタウンDXDX「叶姉妹に衝撃…秋の超特大スターの私服スペシャル!」」

◇9月22日(土) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「天才!志村どうぶつ園特別編 涙と奇跡のどうぶつ物語7」

◇9月22日(土) 後9:00~後10:54

 日テレ/読売 「そこまでやるかマン!世界最強の勇者たち11」

◇9月22日(土) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◇9月20日(木) 後11:56~前1:01

 MBS 「ロケみつ ザ・ワールド」

◇9月22日(土) 後7:30~後8:45

 NHK総合 「検索deゴー!とっておき世界遺産「お国自慢」」

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

 

左サイド・バーの「バックナンバー」という文字をクリックすると…一番最初の時から、記事を書いた「年月」がすべて表示されます.「年月」をクリックすると記事が表示されます.

 

|

« コブ・トラップ | トップページ | 16だっちゃ?…の新垣結衣さんのCM »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる・2012年9月22日(土)まで:

« コブ・トラップ | トップページ | 16だっちゃ?…の新垣結衣さんのCM »