« LEDシーリングライト! | トップページ | 今夜(10日)から武井咲さんだょ! »

2012.10.09

タレントさんのすけじゅーる・2012年10月16日(火)まで

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

なお、オフィシャル・ブログやサイトは下記よりどうぞ(「dotaの部屋」~「ぷらっとホーム」).

「dotaの部屋」:
http://nasaya-net.dota.jp/

 

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◆NHKEテレ 「Eテレ2355」

・10月15日(月) 後11:55~前0:00
・10月16日(火) 後11:55~前0:00

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
青山愛TVスケジュール
**********************

◆「報道ステーション」

・10月 9日(火) 後 9:54~後11:10 テレ朝/ABC
・10月10日(水) 後10:09~後11:25 テレ朝/ABC
・10月11日(木) 後 9:54~後11:10 テレ朝/ABC
・10月12日(金) 後 9:54~後11:10 テレ朝/ABC
・10月15日(月) 後 9:54~後11:10 テレ朝/ABC
・10月16日(火) 後 9:54~後11:10 ABC

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ 「ユメノハシラ」

・10月 9日(火) 後11:09~後11:15
・10月16日(火) 後11:19~後11:25

◆フジ 「FNNスーパーニュース」

・10月13日(土) 後5:30~後6:00
・10月14日(日) 後5:30~後6:00

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◇10月9日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ!・今夜解禁!マジックのタネここまで見せるか!2」

◇10月9日(火) 深1:29~深1:59

 日テレ 「クイズ80」

◇10月15日(月) 深1:40~深2:05

 フジ 「スキ モノ」

************************
芦田愛菜TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
荒井萌TVスケジュール
**********************

◇10月13日(土) 深1:10~深1:40

 日テレ 「Piece #2」

************************
新垣結衣TVスケジュール 
************************

◇(情報なし)

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有村架純TVスケジュール 
************************

◆NHK総合 「ドラマ10 つるかめ助産院~南の島から(7)「涙そうそう」」

・10月 9日(火) 後10:00~後10:50
・10月15日(月) 前10:05~前10:55
・10月15日(月) 深 0:25~深 1:15

◇10月16日(火) 後10:00~後10:50

 NHK総合 「ドラマ10 つるかめ助産院~南の島から(8)<終>「新しい人生の始まり」」

ヽ(=∩_∩=)/

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇10月9日(火) 後11:45~前0:45

 BSプレミアム 「今夜 音楽をつむぐ~いきものがかり UVERworld~」

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(8)「乙女の祈り」」

・10月 9日(火) 前7:15~前7:30
・10月 9日(火) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(9)「乙女の祈り」」

・10月10日(水) 前7:15~前7:30
・10月10日(水) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(10)「乙女の祈り」」

・10月11日(木) 前7:15~前7:30
・10月11日(木) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(11)「乙女の祈り」」

・10月12日(金) 前7:15~前7:30
・10月12日(金) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(12)「乙女の祈り」」

・10月13日(土) 前7:15~前7:30
・10月13日(土) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(13)「初恋」」

・10月15日(月) 前7:15~前7:30
・10月15日(月) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(14)「初恋」」

・10月16日(火) 前7:15~前7:30
・10月16日(火) 後7:00~後7:15

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・10月 9日(火) 前4:00~前4:25
・10月 9日(火) 前4:25~前5:25
・10月10日(水) 前4:00~前4:25
・10月10日(水) 前4:25~前5:25
・10月11日(木) 前4:00~前4:25
・10月11日(木) 前4:25~前5:25
・10月12日(金) 前4:00~前4:25
・10月12日(金) 前4:25~前5:25
・10月15日(月) 前4:00~前4:25
・10月15日(月) 前4:25~前5:25
・10月16日(火) 前4:00~前4:25
・10月16日(火) 前4:25~前5:25

◇10月12日(金) 後11:00~前0:50

 BS1 「BS1スペシャル 世界体感!UMIHIKO×YAMAHIKO「10月号」」

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

******************************************
インリン・オブ・ジョイトイTVスケジュール
******************************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆「報道ステーション」

・10月 9日(火) 後 9:54~後11:10 テレ朝/ABC
・10月10日(水) 後10:09~後11:25 テレ朝/ABC
・10月11日(木) 後 9:54~後11:10 テレ朝/ABC
・10月12日(金) 後 9:54~後11:10 テレ朝/ABC
・10月15日(月) 後 9:54~後11:10 テレ朝/ABC
・10月16日(火) 後 9:54~後11:10 ABC

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◆BSプレミアム 「BSプレマップ「梅ちゃん先生 結婚できない男と女スペシャル~BSプレミアム~」」

・10月10日(水) 後4:53~後4:55
・10月10日(水) 後6:55~後6:57
・10月12日(金) 前6:57~前7:00

◇10月10日(水) 深3:05~深4:00

 テレ東 「ドラマシリーズ「鈴木先生」#2」

◇10月11日(木) 後11:58~前0:38

 日テレ/読売 「木曜ミステリーシアター「赤川次郎原作 毒<ポイズン>」#2」

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇10月12日(金) 後9:00~後10:52

 フジ/関テレ 「金曜プレステージ・特別企画ドルチェ」

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◇10月9日(火) 後11:58~前0:45

 大阪 「そうだ旅(どっか)に行こう。」

◇10月9日(火) 深0:35~深1:35

 TBS 「アノ大学の天才おバカさん研究所!」

◇10月10日(水) 深1:08~深1:14

 日テレ 「もうすぐAKBINGO!」

◇10月10日(水) 深1:14~深1:44

 日テレ 「AKBINGO!」

◇10月11日(木) 後7:00~後9:54

 フジ/関テレ 「第18回がんばった大賞(仮)」

◇10月11日(木) 深1:08~深2:08

 読売 「AKBと×× アジアスペシャル」

◇10月11日(木) 深1:50~深2:45

 日テレ 「AKB48×宮本亜門 ミュージカル「ウィズ~オズの魔法使い~」完全密着SP」

◇10月12日(金) 後5:30~後6:00

 テレ東/大阪 「週刊AKB」

◇10月12日(金) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「テラスハウス」

◇10月12日(金) 深1:59~深2:29

 関テレ 「ミュージャック」

◇10月13日(土) 深1:05~深1:35

 フジ 「なまうま」

◇10月13日(土) 深1:40~深1:55

 日テレ 「メグたんって魔法つかえるの? 第14話」

◇10月14日(日) 後11:30~前0:00

 フジ/関テレ 「新堂本兄弟」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
奥仲麻琴TVスケジュール
************************

◇10月14日(日) 前8:00~前8:30

 テレ朝/ABC 「仮面ライダーウィザード」

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇10月14日(日) 後2:00~後2:54

 TBS 「さんまのスーパーからくりTV」

◇10月14日(日) 後7:00~後8:54

 TBS 「さんまのスーパーからくりTVSP」

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◇10月10日(水) 後9:00~後11:08

 フジ/関テレ 「ピカルの定理×豪華スター17名コント競演&奇跡の対決2時間超SP」

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇10月11日(木) 後3:00~後3:30

 NHKEテレ 「NHK高校講座 数学基礎「利息の計算」(2)」

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・10月 9日(火) 前5:25~前8:00
・10月10日(水) 前5:25~前8:00
・10月11日(木) 前5:25~前8:00
・10月12日(金) 前5:25~前8:00
・10月15日(月) 前5:25~前8:00
・10月16日(火) 前5:25~前8:00

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◆NHK総合 「ドラマ10 つるかめ助産院~南の島から(7)「涙そうそう」」

・10月 9日(火) 後10:00~後10:50
・10月15日(月) 前10:05~前10:55
・10月15日(月) 深 0:25~深 1:15

◇10月12日(金) 後4:00~後4:52

 テレ東/大阪 「L4YOU!『初秋の古都を満喫!鎌倉のんびり散歩』」

◇10月16日(火) 後10:00~後10:50

 NHK総合 「ドラマ10 つるかめ助産院~南の島から(8)<終>「新しい人生の始まり」」

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇10月9日(火) 深2:10~深2:40

 テレ東 「オードリーの神アプリ@新世紀-UP DATE-」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇10月10日(水) 後7:00~後9:54

 日テレ/読売 「ザ!世界仰天ニュース 顔面再生&美容SP」

◇10月12日(金) 前5:50~前8:00

 日テレ 「ZIP!」

◇10月13日(土) 後9:00~後10:09

 日テレ 「悪夢ちゃん#1 」

************************
北乃きいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
キム・テヒTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
木村文乃TVスケジュール
************************

◇10月13日(土) 後9:00~後9:55

 BSプレミアム 「梅ちゃん先生スペシャル 結婚できない 男と女スペシャル(前編)」

************************************
きゃりーぱみゅぱみゅTVスケジュール
************************************

◇10月9日(火) 後4:18~後4:48

 関テレ 「キャサリン」

◆フジ/関テレ 「キャサリン三世」

・10月 9日(火) 後11:15~後11:45
・10月16日(火) 後11:25~後11:55

◆NHKEテレ 「Rの法則「じーん★はーと(5)はるな愛」」

・10月11日(木) 後6:55~後7:25
・10月11日(木) 深0:00~深0:30

◇10月14日(日) 後6:10~後6:40

 NHK総合 「MUSIC JAPAN「指原の巻寿司作り&きゃりーぱみゅぱみゅ」」

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◇10月9日(火) 前11:55~後1:55

 日テレ 「ヒルナンデス!」

◇10月9日(火) 後10:00~後11:24

 日テレ/読売 「スター☆ドラフト会議 健康&美容1時間半スペシャル」

◆日テレ/読売 「NEWS ZERO」

・10月 9日(火) 後11:24~前 0:28
・10月16日(火) 後10:54~後11:58

◇10月9日(火) 深3:54~深3:59

 日テレ 「映画「ツナグ」魅力紹介フィラー(2)」

◇10月11日(木) 深3:45~深3:50

 日テレ 「映画「ツナグ」魅力紹介フィラー(4)」

◇10月11日(木) 深3:55~深4:00

 日テレ 「映画「ツナグ」魅力紹介フィラー(3)」

◇10月14日(日) 深3:55~深4:00

 日テレ 「映画「ツナグ」魅力紹介フィラー(3)」

************************
忽那汐里TVスケジュール
************************

◇10月 9日(火) 前10:25~前11:03

 読売 「示談交渉人 ゴタ消し♯1」

◇10月10日(水) 前10:25~前11:03

 読売 「示談交渉人 ゴタ消し♯2」

◇10月11日(木) 前10:25~前11:03

 読売 「示談交渉人 ゴタ消し♯3」

◇10月15日(月) 前10:25~前11:03

 読売 「示談交渉人 ゴタ消し♯4」

◇10月16日(火) 前10:25~前11:03

 読売 「示談交渉人 ゴタ消し♯5」

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉科カナTVスケジュール
************************

◇10月9日(火) 前10:25~前11:03

 読売 「示談交渉人 ゴタ消し♯1」

◇10月14日(日) 後4:30~後5:30

 BSプレミアム 「プレミアムドラマ「うたの家~歌人・河野裕子とその家族」」

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◇10月13日(土) 後6:00~後6:30

 日テレ 「名探偵コナン「探偵たちの夜想曲(誘拐)」」

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇10月11日(木) 深1:14~深1:44

 日テレ 「ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹」

**************************
小島瑠璃子TVスケジュール
**************************

◆NHKEテレ 「すイエんサー「プリンだって絶対崩さずお皿へプリリ~ンさせた~い!」」

・10月 9日(火) 後7:25~後 7:55
・10月13日(土) 前9:30~前10:00

◆「使える芸能人は誰だ!?プレッシャーバトル!!アッコ軍VS清原軍 番長抗争SP」

・10月11日(木) 後7:00~後8:49 MBS
・10月11日(木) 後7:00~後8:49 TBS

◆TBS/MBS 「S☆1」

・10月13日(土) 深0:30~深0:58
・10月14日(日) 深0:00~深0:50

◇10月13日(土) 深3:18~深3:48

 TBS 「S☆1PLUS」

◇10月16日(火) 後7:25~後7:55

 NHKEテレ 「すイエんサー「牛乳を飲むときって、なんで腰に手をおいちゃうわけぇ~?」」

************************
虎南有香TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
坂口杏里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◇10月14日(日) 後9:00~後10:09

 フジ/関テレ 「<ドラマチックサンデー>TOKYOエアポート~東京空港管制保安部~ #01」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
沢尻エリカTVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
重盛さと美TVスケジュール
***************************

◇10月11日(木) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

◇10月15日(月) 後11:50~前0:55

 MBS 「痛快!明石家電視台」

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
柴咲コウTVスケジュール
************************

◇10月16日(火) 後1:55~後2:50

 TBS 「オレンジデイズ 第1話」

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

********************
志保TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇10月10日(水) 前8:00~前9:55

 テレ朝/ABC 「モーニングバード!」

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
少女時代TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇10月13日(土) 正午~後1:30

 BSプレミアム 「BS日本のうた - 高知県高知市 -」

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
SCANDALTVスケジュール
***********************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇10月12日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

******************
平愛梨スケジュール
******************

◇10月11日(木) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

◇10月12日(金) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「Oh!どや顔サミット 3時間スペシャル」

◇10月12日(金) 後9:00~後10:54

 日テレ/読売 「金曜ロードSHOW!「3週連続TV特別版『20世紀少年 サーガ 第1夜』」」

◇10月13日(土) 後6:30~後7:00

 フジ 「もしもツアーズ」

◇10月13日(土) 深0:05~深0:50

 NHK総合 「着信御礼!ケータイ大喜利」

◇10月14日(日) 後6:55~後7:00

 日テレ/読売 「わたしのlife On」

******************
髙島彩スケジュール 
******************

◇(情報なし)

( / _ ; )

**********************
高橋愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇10月9日(火) 後3:50~後4:47

 読売 「踊る!さんま御殿!!」

************************
瀧本美織TVスケジュール
************************

◇10月10日(水) 前11:05~前11:25

 NHK総合 「東北発☆未来塾「心をケアするチカラ “愛”のドクターK登場!」」

◆NHKEテレ 「東北発☆未来塾「心をケアするチカラ 針金1本であなたの心を癒やします!」」

・10月12日(金) 後11:30~後11:50
・10月13日(土) 前11:20~前11:40

◆「宮部みゆきミステリー パーフェクト・ブルー 第2話」

・10月15日(月) 後8:00~後8:54 MBS
・10月15日(月) 後8:00~後8:54 TBS

**********************
武井咲TVスケジュール 
**********************

◇10月10日(水) 前11:55~後1:55

 日テレ 「ヒルナンデス!」

◇10月10日(水) 後7:00~後9:54

 日テレ/読売 「ザ!世界仰天ニュース 顔面再生&美容SP」

◇10月10日(水) 後10:00~後11:09

 日テレ/読売 「東京全力少女 #1」

◇10月14日(日) 前9:55~前10:55

 日テレ 「誰だって波瀾爆笑 松坂桃李~「梅ちゃん先生」~で注目俳優の素顔は?」

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
竹内友佳TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・10月 9日(火) 前4:00~前4:25
・10月 9日(火) 前4:25~前5:25
・10月10日(水) 前4:00~前4:25
・10月10日(水) 前4:25~前5:25
・10月11日(木) 前4:00~前4:25
・10月11日(木) 前4:25~前5:25
・10月12日(金) 前4:00~前4:25
・10月12日(金) 前4:25~前5:25
・10月15日(月) 前4:00~前4:25
・10月15日(月) 前4:25~前5:25
・10月16日(火) 前4:00~前4:25
・10月16日(火) 前4:25~前5:25

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・10月 9日(火) 前5:25~前8:00
・10月10日(水) 前5:25~前8:00
・10月11日(木) 前5:25~前8:00
・10月12日(金) 前5:25~前8:00
・10月15日(月) 前5:25~前8:00
・10月16日(火) 前5:25~前8:00

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・10月 9日(火) 正午~後1:00
・10月16日(火) 正午~後1:00

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◇10月14日(日) 前10:00~前11:45

 テレ朝/ABC 「報道ステーション SUNDAY」

◇10月14日(日) 深0:10~深0:45

 テレ朝/ABC 「日本サッカー応援宣言 やべっちFC」

◇10月14日(日) 深0:45~深2:40

 テレ朝 「Get Sports」

************************
竹富聖花TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
田中みな実TVスケジュール
**************************

◆TBS 「有吉ジャポン」

・10月 9日(火) 深 0:05~深0:35
・10月16日(火) 後11:50~前0:20

◇10月10日(水) 深1:25~深1:55

 TBS 「ニッポン!いじるZ」

◇10月11日(木) 深2:55~深3:25

 TBS 「アカデミーナイト」

◆「爆報!THE フライデー」

・10月12日(金) 後1:55~後2:50 TBS
・10月12日(金) 後7:00~後7:56 TBS
・10月12日(金) 後7:00~後7:56 MBS

◇10月12日(金) 深0:35~深1:05

 TBS 「KAT-TUNの世界一ダメな夜!」

◆「みのもんたのサタデーずばッと」

・10月13日(土) 前5:45~前6:30 MBS
・10月13日(土) 前5:45~前7:30 TBS
・10月13日(土) 前6:45~前7:30 MBS

************************
田中美保TVスケジュール
************************

◇10月14日(日) 深0:50~深1:20

 TBS 「流星★バケーション」

************************
谷村美月TVスケジュール
************************

◆NHK総合 「にっぽん紀行「“世界一”の日時計~東京 スカイツリー界隈(わい)~」」

・10月 9日(火) 後7:30~後7:58
・10月14日(日) 後4:30~後4:56

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

**************************
鎮西寿々歌TVスケジュール 
**************************

◆毎週月~木曜日 後6:20~後6:55

 NHKEテレ東京 「大!天才てれびくん」

ヽ(=∩_∩=)/

(但し、出演されない日もあるかも)

(ノд・。) シクシクサンジュロクサンジュロク!

v(^∀^ )☆\(^∀^;)/ ナンノコッチャアッチャコッチャ!

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ 「スーパーニュース」

・10月 9日(火) 後4:50~後7:00
・10月10日(水) 後4:50~後7:00
・10月11日(木) 後4:50~後7:00
・10月12日(金) 後4:50~後7:00
・10月15日(月) 後4:50~後7:00
・10月16日(火) 後4:50~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇10月12日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

******************************
トリンドル玲奈TVスケジュール
******************************

◇10月10日(水) 後3:50~後4:47

 読売 「1億人の大質問!?笑ってコラえて!」

◇10月10日(水) 深1:44~深2:14

 日テレ 「シュガーレス #2」

◇10月13日(土) 深1:15~深2:10

 ABC 「ビビビ!ViVi Night in OSAKA」

◇10月16日(火) 後10:25~後10:50

 NHKEテレ 「テレビでドイツ語「EURO24 第3課 ~できる」」

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◆NHK総合 「ドラマ10 つるかめ助産院~南の島から(7)「涙そうそう」」

・10月 9日(火) 後10:00~後10:50
・10月15日(月) 前10:05~前10:55
・10月15日(月) 深 0:25~深 1:15

◆NHK総合 「5分でわかる“つるかめ助産院~南の島から” 第7回「涙そうそう」」

・10月10日(水) 後10:45~後10:50
・10月14日(日) 深 3:10~深 3:15

◇10月13日(土) 後3:00~後3:30

 TBS 「「レジデント~5人の研修医」ナビ」

◇10月16日(火) 後10:00~後10:50

 NHK総合 「ドラマ10 つるかめ助産院~南の島から(8)<終>「新しい人生の始まり」」

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◇10月11日(木) 後7:30~後8:43

 NHK総合 「地球イチバンスペシャル「地球でイチバン宇宙に近い場所~ロシア~」」

◇10月13日(土) 後0:30~後1:25

 テレ東 「ペット大行進!ど~ぶつくん」オススメ」

◆NHKEテレ 「名作ホスピタル「じんましんדタイムボカンシリーズ ヤッターマン”」」

・10月13日(土) 深0:35~深0:50
・10月14日(日) 後6:25~後6:40

◇10月14日(日) 前7:30~前8:30

 テレ東/大阪 「ポケモンスマッシュ!「爆笑タッグバトル!…でロバートの鼻から牛乳!?」」

◇10月14日(日) 正午~後1:00

 フジ 「ウチくる!?」

◇10月14日(日) 深2:45~深3:15

 テレ東 「特報!B級ニュースSHOW 予習復習スペシャル」

◇10月16日(火) 後6:30~後8:54

 テレ東 「ペット大行進!ど~ぶつくんスペシャル」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇10月13日(土) 後11:10~後11:55

 フジ/関テレ 「<土ドラ>高校入試 #02」

**********************************
中野風女シスターズTVスケジュール
**********************************

◇(情報なし)

************************
中原果南TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
中村仁美TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
夏川りみTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
NanamiTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇10月12日(金) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◆関テレ 「ハピくるっ!」

・10月 9日(火) 後2:58~後3:48
・10月10日(水) 後2:58~後3:48
・10月11日(木) 後2:58~後3:48
・10月12日(金) 後2:58~後3:48
・10月15日(月) 後2:58~後3:48
・10月16日(火) 後2:58~後3:48

◇10月9日(火) 深0:05~深0:35

 TBS 「有吉ジャポン」

◆「サンデー・ジャポン」

・10月14日(日) 前 9:54~前11:30 TBS
・10月14日(日) 前10:00~前11:24 MBS

************************
野波麻帆TVスケジュール
************************

◇10月14日(日) 後9:00~後10:09

 フジ/関テレ 「<ドラマチックサンデー>TOKYOエアポート~東京空港管制保安部~ #01」

************************
野村麻純TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
林丹丹TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
原田佳奈TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(8)「乙女の祈り」」

・10月9日(火) 前7:15~前7:30
・10月9日(火) 後7:00~後7:15

◇10月13日(土) 後8:54~後9:00

 テレ東 「生きるを伝える」

◇10月14日(日) 後4:00~後5:15

 テレ東/大阪 「世界で働くお父さん傑作選」

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇10月15日(月) 後11:50~前0:55

 MBS 「痛快!明石家電視台」

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◇10月10日(水) 後10:00~後11:09

 日テレ/読売 「東京全力少女 #1」

******************************
ビビアン・スーTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

**********************
平野綾TVスケジュール
**********************

◆NHKEテレ 「ティーンズプロジェクト フレ☆フレ ▽完結編 高校生ムエタイファイター」

・10月12日(金) 後6:55~後7:25
・10月13日(土) 正午 ~後0:30

◇10月12日(金) 深2:29~深3:14

 日テレ 「東京暇人~TOKYO hi-IMAGINE~」

◆「ジュエルペット きら☆デコッ!「かぐやのルナ姫デコ~」」

・10月13日(土) 前7:00~前 7:30 大阪
・10月13日(土) 前9:30~前10:00 テレ東

◇10月13日(土) 前10:30~前11:00

 テレ東/大阪 「FAIRY TAIL ~フェアリーテイル~「そしてオレたちは頂上を目指す」」

**************************
広瀬アリスTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
細貝沙羅TVスケジュール
************************

◆フジ 「スーパーニュース」(不定期)

・10月 9日(火) 後4:50~後7:00
・10月10日(水) 後4:50~後7:00
・10月11日(木) 後4:50~後7:00
・10月12日(金) 後4:50~後7:00
・10月15日(月) 後4:50~後7:00
・10月16日(火) 後4:50~後7:00

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◇10月10日(水) 後10:00~後11:09

 日テレ/読売 「東京全力少女 #1」

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◆BSプレミアム 「BSプレマップ「梅ちゃん先生 結婚できない男と女スペシャル~BSプレミアム~」」

・10月10日(水) 後4:53~後4:55
・10月10日(水) 後6:55~後6:57
・10月12日(金) 前6:57~前7:00

◇10月13日(土) 後4:30~後5:30

 BSプレミアム 「梅ちゃん先生は終わらない!~梅ちゃん☆大感謝祭~」

◇10月13日(土) 後9:00~後9:55

 BSプレミアム 「梅ちゃん先生スペシャル 結婚できない 男と女スペシャル(前編)」

**********************
本田翼TVスケジュール
**********************

◇10月12日(金) 後11:15~後11:45

 TBS/MBS 「A-Studio」

◇10月13日(土) 深1:10~深1:40

 日テレ 「Piece #2」

**************************
枡田絵理奈TVスケジュール
**************************

◆「ひるおび!」

・10月 9日(火) 前11:00~後 1:50 TBS
・10月 9日(火) 前11:55~後 1:50 MBS
・10月10日(水) 前11:00~前11:30 MBS
・10月10日(水) 前11:00~後 1:50 TBS
・10月10日(水) 前11:55~後 1:50 MBS
・10月11日(木) 前11:00~前11:30 MBS
・10月11日(木) 前11:00~後 1:50 TBS
・10月11日(木) 前11:55~後 1:50 MBS
・10月12日(金) 前11:00~前11:30 MBS
・10月12日(金) 前11:00~後 1:50 TBS
・10月12日(金) 前11:55~後 1:50 MBS
・10月15日(月) 前11:00~後 1:50 TBS
・10月15日(月) 前11:55~後 1:50 MBS
・10月16日(火) 前11:55~後 1:50 MBS

◆「使える芸能人は誰だ!?プレッシャーバトル!!アッコ軍VS清原軍 番長抗争SP」

・10月11日(木) 後7:00~後8:49 MBS
・10月11日(木) 後7:00~後8:49 TBS

◇10月11日(木) 深0:15~深0:20

 TBS 「Jリーグ予報」

◇10月13日(土) 後4:00~後4:54

 TBS 「「炎の体育会TV」ダイジェスト」

◇10月13日(土) 後6:55~後8:54

 TBS 「炎の体育会TVSP」

◇10月13日(土) 後11:30~前0:00

 TBS/MBS 「チューボーですよ!」

◇10月15日(月) 深1:34~深2:04

 TBS 「スーパーサッカー」

**************************
益若つばさTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆フジ 「めざにゅ~」

・10月 9日(火) 前4:00~前4:25
・10月 9日(火) 前4:25~前5:25
・10月10日(水) 前4:00~前4:25
・10月10日(水) 前4:25~前5:25
・10月11日(木) 前4:00~前4:25
・10月11日(木) 前4:25~前5:25
・10月12日(金) 前4:00~前4:25
・10月12日(金) 前4:25~前5:25
・10月15日(月) 前4:00~前4:25
・10月15日(月) 前4:25~前5:25
・10月16日(火) 前4:00~前4:25
・10月16日(火) 前4:25~前5:25

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・10月 9日(火) 前5:25~前8:00
・10月10日(水) 前5:25~前8:00
・10月11日(木) 前5:25~前8:00
・10月12日(金) 前5:25~前8:00
・10月15日(月) 前5:25~前8:00
・10月16日(火) 前5:25~前8:00

◇10月13日(土) 深1:05~深1:35

 フジ 「なまうま」

◇10月14日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのKEIBA」

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◆「ゴッドタン」

・10月13日(土) 深1:25~深1:55 大阪
・10月13日(土) 深2:10~深2:35 テレ東

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◇10月13日(土) 後11:15~前0:09

 テレ朝 「SmaSTATION!!」

************************
丸山圭子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
水沢エレナTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
南明奈TVスケジュール
**********************

◇10月12日(金) 後6:00~後6:30

 テレ東/大阪 「サキよみ ジャンBANG!「ハイキュー!!」」

◇10月12日(金) 後9:00~後10:48

 テレ東/大阪 「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!スペシャル」

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇10月9日(火) 後3:48~後4:18

 関テレ 「「ゴーイング マイ ホーム」一足先にお邪魔します!スタート直前SP」

◇10月9日(火) 後9:00~後11:03

 フジ/関テレ 「ゴーイング マイ ホーム #01」

◇10月13日(土) 後6:00~後6:45

 BSプレミアム 「大河ドラマアンコール 篤姫(27)「徳川の妻」」

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◆NHKEテレ 「Rの法則「ぶっちゃけ・しごとーく(7)“動物飼育員”」」

・10月10日(水) 後6:55~後7:25
・10月10日(水) 深0:00~深0:30

**********************
宮澤智TVスケジュール 
**********************

◆フジ/関テレ 「すぽると!(LIVE2012ニュース&すぽると!)」(「すぽると!」毎週「火~木」担当 )

・10月 9日(火) 後11:45~前0:50
・10月10日(水) 後11:50~前0:55
・10月11日(木) 後11:45~前0:50

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇10月12日(金) 後11:10~後11:15

 テレ朝 「世界の車窓から」

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◆「BSプレマップ「プレミアムドラマ そこをなんとか!」」

・10月 9日(火) 後10:50~後10:52 BSプレミアム
・10月12日(金) 後 4:23~後 4:25 BSプレミアム
・10月13日(土) 前 4:10~前 4:15 NHK総合
・10月13日(土) 後 9:55~後 9:57 BSプレミアム
・10月14日(日) 前10:46~前10:48 BSプレミアム
・10月15日(月) 後 3:57~後 4:00 BSプレミアム

◆TBS 「王様のブランチ」

・10月13日(土) 前 9:30~前11:45
・10月13日(土) 前11:59~後 2:00

***********************************
ももいろクローバーZTVスケジュール
***********************************

◆TBS 「カイモノラボ」

・10月 9日(火) 前4:02~前4:45
・10月 9日(火) 深2:47~深4:45
・10月10日(水) 深3:02~深4:45
・10月15日(月) 深3:11~深4:45

◇10月9日(火) 後7:00~後9:54

 日テレ/読売 「大河バラエティ!超近現代史4 人間は相変わらずアホか!?」

◇10月11日(木) 深0:30~深0:55

 NHKEテレ 「青山ワンセグ開発「バトル2 10月期 第2ラウンド」」

◇10月13日(土) 正午~後1:30

 日テレ 「メレンゲの気持ち」

************************
森カンナTVスケジュール
************************

◇10月10日(水) 後10:00~後11:09

 日テレ/読売 「東京全力少女 #1」

************************
矢井田瞳TVスケジュール
************************

◇10月12日(金) 後11:30~後11:58

 フジ/関テレ 「僕らの音楽」

************************
八木早希TVスケジュール
************************

◆TBS 「ごごネタ!クックTV」

・10月 9日(火) 後1:50~後1:55
・10月16日(火) 後1:50~後1:55

◇10月12日(金) 後11:58~前0:58

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
山崎夕貴TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・10月 9日(火) 前5:25~前8:00
・10月10日(水) 前5:25~前8:00
・10月11日(木) 前5:25~前8:00
・10月12日(金) 前5:25~前8:00
・10月15日(月) 前5:25~前8:00
・10月16日(火) 前5:25~前8:00

◆フジ 「ノンストップ!」

・10月 9日(火) 前9:55~前11:30
・10月10日(水) 前9:55~前11:30
・10月11日(木) 前9:55~前11:30
・10月12日(金) 前9:55~前11:30
・10月15日(月) 前9:55~前11:30
・10月16日(火) 前9:55~前11:30

**********************
山本梓TVスケジュール
**********************

◆テレ朝 「セレクションX」

・10月 9日(火) 深2:35~深3:10
・10月10日(水) 深2:50~深3:25
・10月11日(木) 深2:35~深3:10
・10月12日(金) 深3:20~深4:15

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇10月12日(金) 後4:00~後4:05

 NHKEテレ 「みんなのうた「fight(ファイト)」」

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇10月9日(火) 後2:55~後4:53

 TBS 「警視庁南平班~七人の刑事~」

********************
優香TVスケジュール
********************

◇10月10日(水) 深0:55~深1:25

 フジ 「志村劇場」

◇10月13日(土) 後9:00~後10:09

 日テレ 「悪夢ちゃん#1 」

◆「お試しかっ!&Qさま!! 3時間スペシャル」

・10月15日(月) 後7:00~後9:48 テレ朝
・10月15日(月) 後7:04~後9:48 ABC

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇10月11日(木) 深1:50~深2:20

 テレ東 「TOKYO BRANDNEW GIRLS Nana(AFTERSCHOOL) 安田美沙子 優木まおみ 木下ココ」

◇10月14日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのKEIBA」

◇10月15日(月) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◇10月11日(木) 後11:09~後11:15

 フジ 「美女美学~ヨンアのきれいのつくり方~」

******************************
リン・チーリンTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

**********************
ローラTVスケジュール
**********************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・10月 9日(火) 正午~後1:00
・10月16日(火) 正午~後1:00

◇10月9日(火) 後7:00~後9:54

 日テレ/読売 「大河バラエティ!超近現代史4 人間は相変わらずアホか!?」

◇10月13日(土) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「天才!志村どうぶつ園 動物と話せる女性ハイジ緊急来日&新メンバー発表SP」

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◇10月15日(月) 深2:04~深3:04

 TBS 「ロケみつ ザ・ワールド」

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

 

左サイド・バーの「バックナンバー」という文字をクリックすると…一番最初の時から、記事を書いた「年月」がすべて表示されます.「年月」をクリックすると記事が表示されます.

 

|

« LEDシーリングライト! | トップページ | 今夜(10日)から武井咲さんだょ! »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる・2012年10月16日(火)まで:

« LEDシーリングライト! | トップページ | 今夜(10日)から武井咲さんだょ! »