« 友人のコブ情報 | トップページ | 今夜(16日)は有村架純さんだょ~! »

2012.10.16

タレントさんのすけじゅーる・2012年10月23日(火)まで

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

なお、オフィシャル・ブログやサイトは下記よりどうぞ(「dotaの部屋」~「ぷらっとホーム」).

「dotaの部屋」:
http://nasaya-net.dota.jp/

 

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◇10月16日(火) 後2:55~後4:53

 TBS 「MR.BRAIN 第2話・第3話」

◇10月22日(月) 後11:50~前0:55

 MBS 「痛快!明石家電視台」

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◆NHKEテレ 「Eテレ2355」

・10月15日(月) 後11:55~前0:00
・10月16日(火) 後11:55~前0:00
・10月18日(木) 後11:55~前0:00

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
青山愛TVスケジュール
**********************

◆「報道ステーション」

・10月15日(月) 後 9:54~後11:10 テレ朝/ABC
・10月16日(火) 後 9:54~後11:10 テレ朝/ABC
・10月17日(水) 後 9:54~後11:10 テレ朝/ABC
・10月18日(木) 後10:09~後11:25 テレ朝/ABC
・10月19日(金) 後 9:54~後11:10 テレ朝/ABC
・10月22日(月) 後 9:54~後11:10 テレ朝

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◇10月16日(火) 後11:19~後11:25

 フジ 「ユメノハシラ」

◇10月17日(水) 深0:40~深1:10

 フジ 「ロケットライブ」

◆フジ 「FNNスーパーニュース」

・10月20日(土) 後5:30~後6:00
・10月21日(日) 後5:30~後6:00

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◇10月15日(月) 深1:40~深2:05

 フジ 「スキ モノ」

◇10月16日(火) 深0:59~深1:29

 日テレ 「有吉VSベッキーのクイズ80」

************************
芦田愛菜TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
荒井萌TVスケジュール
**********************

◇10月20日(土) 深0:55~深1:25

 日テレ 「Piece #3」

************************
新垣結衣TVスケジュール 
************************

◇(情報なし)

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有村架純TVスケジュール  
************************

◆NHK総合 「ドラマ10 つるかめ助産院~南の島から(8)<終>「新しい人生の始まり」」

・10月16日(火) 後10:00~後10:50
・10月22日(月) 前10:05~前10:55

◇10月16日(火) 後11:58~前0:53

 日テレ/読売 「今夜くらべてみました」

ヽ(=∩_∩=)/

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール  
**************************

◇10月22日(月) 後4:00~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「ブルドクター」#1」

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(14)「初恋」」

・10月16日(火) 前7:15~前7:30
・10月16日(火) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(15)「初恋」」

・10月17日(水) 前7:15~前7:30
・10月17日(水) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(16)「初恋」」

・10月18日(木) 前7:15~前7:30
・10月18日(木) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(17)「初恋」」

・10月19日(金) 前7:15~前7:30
・10月19日(金) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(18)「初恋」」

・10月20日(土) 前7:15~前7:30
・10月20日(土) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(19)「母の秘密」」

・10月22日(月) 前7:15~前7:30
・10月22日(月) 後7:00~後7:15

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・10月16日(火) 前4:00~前4:25
・10月16日(火) 前4:25~前5:25
・10月17日(水) 前4:00~前4:25
・10月17日(水) 前4:25~前5:25
・10月18日(木) 前4:00~前4:25
・10月18日(木) 前4:25~前5:25
・10月19日(金) 前4:00~前4:25
・10月19日(金) 前4:25~前5:25
・10月22日(月) 前4:00~前4:25
・10月22日(月) 前4:25~前5:25

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇10月18日(木) 前10:25~前11:03

 読売 「示談交渉人 ゴタ消し♯7」

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆「報道ステーション」

・10月15日(月) 後 9:54~後11:10 テレ朝/ABC
・10月16日(火) 後 9:54~後11:10 テレ朝/ABC
・10月17日(水) 後 9:54~後11:10 テレ朝/ABC
・10月18日(木) 後10:09~後11:25 テレ朝/ABC
・10月19日(金) 後 9:54~後11:10 テレ朝/ABC
・10月22日(月) 後 9:54~後11:10 テレ朝

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◇10月18日(木) 後11:58~前0:38

 日テレ/読売 「木曜ミステリーシアター「赤川次郎原作 毒<ポイズン>」#3」

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◆「捜査地図の女 #1」

・10月18日(木) 後7:58~後8:54 テレ朝
・10月18日(木) 後8:00~後8:54 ABC

◇10月21日(日) 後10:00~後10:50

 BSプレミアム 「プレミアムドラマ そこをなんとか(1) <新><全9回>「最後に愛は勝つ」」

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◆「水トク!「タカトシの時間ですよ!」」

・10月17日(水) 後7:00~後8:54 TBS
・10月17日(水) 後7:00~後8:54 MBS

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◇10月16日(火) 深0:55~深1:55

 MBS 「ノブナガ」

◇10月17日(水) 深0:53~深0:59

 日テレ 「もうすぐAKBINGO!」

◇10月17日(水) 深0:59~深1:29

 日テレ 「AKBINGO!」

◇10月17日(水) 深2:28~深3:30

 関テレ 「横山由依(AKB48)がはんなり巡る 京都・美の音色」

◇10月17日(水) 深2:29~深4:00

 日テレ 「読響シンフォニックライブ・創立50年記念90分拡大スペシャル!」

◇10月18日(木) 後7:00~後7:58

 テレ朝 「いきなり!黄金伝説。」

◇10月18日(木) 深1:08~深2:08

 読売 「AKBと××」

◇10月19日(金) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「テラスハウス」

◇10月19日(金) 深1:59~深2:29

 関テレ 「ミュージャック」

◇10月20日(土) 深1:25~深1:55

 フジ 「なまうま」

◇10月20日(土) 深1:31~深1:46

 日テレ 「メグたんって魔法つかえるの? 第15話」

◇10月21日(日) 前4:45~前5:40

 日テレ 「AKB48×宮本亜門 ミュージカル「ウィズ~オズの魔法使い~」完全密着SP」

◇10月21日(日) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「新堂本兄弟」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
奥仲麻琴TVスケジュール
************************

◇10月21日(日) 前8:00~前8:30

 テレ朝/ABC 「仮面ライダーウィザード」

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇10月21日(日) 後7:00~後7:57

 TBS 「さんまのスーパーからくりTV」

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◇10月17日(水) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「ピカルの定理」

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・10月16日(火) 前5:25~前8:00
・10月17日(水) 前5:25~前8:00
・10月18日(木) 前5:25~前8:00
・10月19日(金) 前5:25~前8:00
・10月22日(月) 前5:25~前8:00

◆「カスペ!・志村けんのバカ殿様 大爆笑!秋の祭典スペシャル」

・10月16日(火) 後7:00~後8:54 関テレ
・10月16日(火) 後7:00~後8:54 フジ

◇10月17日(水) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「ホンマでっか!?TV」

◇10月19日(金) 後7:00~後10:52

 フジ 「オールスター芸能人歌がうまい王座決定戦スペシャル」

◇10月20日(土) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「超潜入!リアルスコープハイパー新装開店2時間SP」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◆NHK総合 「ドラマ10 つるかめ助産院~南の島から(8)<終>「新しい人生の始まり」」

・10月16日(火) 後10:00~後10:50
・10月22日(月) 前10:05~前10:55
・10月22日(月) 深 0:25~深 1:15

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◆「中居正広の怪しい噂の集まる図書館」

・10月16日(火) 後11:15~前0:15 テレ朝
・10月16日(火) 深 0:30~深1:32 ABC

◇10月16日(火) 深2:10~深2:40

 テレ東 「オードリーの神アプリ@新世紀-UP DATE-」

◇10月18日(木) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「ダウンタウンDX 天然ローラ&ネガティブモデル栗原類(秘)素顔大公開SP」

◇10月20日(土) 前8:30~前9:55

 関テレ 「にじいろジーン」

◇10月22日(月) 深1:18~深1:53

 読売 「中井正広のブラックバラエティ」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇10月18日(木) 後4:00~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「悪夢ちゃん」#1」

◇10月19日(金) 後4:20~後4:30

 日テレ 「アナどきっ!」

◇10月19日(金) 深0:58~深3:06

 読売 「キン★ドン ハテナの缶詰/ウキキのみどころ/祇園笑者/ザ・狩人/ウキキちゃんねる」

◇10月20日(土) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「悪夢ちゃん #2」

************************
北乃きいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
木村文乃TVスケジュール
************************

◇10月20日(土) 後9:00~後9:55

 BSプレミアム 「梅ちゃん先生スペシャル 結婚できない 男と女スペシャル(後編)」

************************************
きゃりーぱみゅぱみゅTVスケジュール
************************************

◇10月16日(火) 後11:25~後11:55

 フジ/関テレ 「キャサリン三世」

◇10月17日(水) 深1:40~深2:10

 フジ 「魁!音楽番付 Eight<メディア工房>」

◇10月19日(金) 後7:30~後7:54

 テレ朝/ABC 「クレヨンしんちゃん」

◇10月19日(金) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

◇10月19日(金) 深0:58~深1:53

 日テレ 「ハッピーMusic」

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇10月16日(火) 後11:15~後11:45

 BSプレミアム 「写ねーる「カレー」」

◇10月20日(土) 後4:00~後4:55

 ABC 「いきなり黄金伝説」

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◇10月16日(火) 後4:00~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「スター☆ドラフト会議 今夜は秋の2時間SP」」

◇10月16日(火) 後10:54~後11:58

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

◇10月17日(水) 後11:50~前0:50

 TBS 「ハッピーエンドSP」

************************
忽那汐里TVスケジュール
************************

◇10月15日(月) 前10:25~前11:03

 読売 「示談交渉人 ゴタ消し♯4」

◇10月16日(火) 前10:25~前11:03

 読売 「示談交渉人 ゴタ消し♯5」

◇10月17日(水) 前10:25~前11:03

 読売 「示談交渉人 ゴタ消し♯6」

◇10月18日(木) 前10:25~前11:03

 読売 「示談交渉人 ゴタ消し♯7」

◇10月22日(月) 前10:25~前11:03

 読売 「示談交渉人 ゴタ消し♯8」

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉科カナTVスケジュール
************************

◆「花のズボラ飯~素晴らしきズボラの世界へようこそ~」

・10月16日(火) 深0:55~深1:25 TBS
・10月18日(木) 深1:10~深1:40 MBS

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇10月19日(金) 後9:00~後10:54

 日テレ/読売 「金曜ロードSHOW!「3週連続TV特別版『20世紀少年 サーガ 第2夜』」」

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◇10月20日(土) 後6:00~後6:30

 日テレ 「名探偵コナン「探偵たちの夜想曲(推理)」」

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇10月18日(木) 深1:14~深1:44

 日テレ 「ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹」

◇10月20日(土) 前9:55~前11:45

 関テレ 「ザ・ベストハウス123!祝200回!悪魔も災害も迎え撃て!スペシャル!!」

**************************
小島瑠璃子TVスケジュール
**************************

◆NHKEテレ 「すイエんサー「牛乳を飲むときって、なんで腰に手をおいちゃうわけぇ~?」」

・10月16日(火) 後7:25~後 7:55
・10月20日(土) 前9:30~前10:00

◆「ソモサン・セッパ!」

・10月16日(火) 深1:05~深1:35 フジ
・10月22日(月) 深2:00~深2:28 関テレ

◆TBS/MBS 「S☆1」

・10月20日(土) 深0:30~深0:58
・10月21日(日) 深0:00~深0:50

************************
虎南有香TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
坂口杏里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇10月20日(土) 深0:05~深0:50

 NHK総合 「着信御礼!ケータイ大喜利」

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◇10月21日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「<ドラマチックサンデー>TOKYOエアポート~東京空港管制保安部~ #02」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇10月19日(金) 後4:50~後4:55

 NHK総合 「青山ワンセグ開発 タクシードライバー 祗園太郎(15)「演劇はじめました」」

***************************
沢尻エリカTVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
重盛さと美TVスケジュール
***************************

◆MBS 「痛快!明石家電視台」

・10月15日(月) 後11:50~前0:55
・10月22日(月) 後11:50~前0:55

◇10月18日(木) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇10月22日(月) 後4:00~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「ブルドクター」#1」

************************
柴咲コウTVスケジュール
************************

◇10月16日(火) 後1:55~後2:50

 TBS 「オレンジデイズ 第1話」

◇10月17日(水) 後1:55~後2:50

 TBS 「オレンジデイズ 第2話」

◇10月18日(木) 後1:55~後2:50

 TBS 「オレンジデイズ 第3話」

◇10月22日(月) 後1:55~後2:50

 TBS 「オレンジデイズ 第4話」

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

********************
志保TVスケジュール
********************

◇10月18日(木) 後9:00~後10:09

 TBS/MBS 「木曜ドラマ9「レジデント~5人の研修医」 第1話」

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇10月17日(水) 前8:00~前9:55

 テレ朝/ABC 「モーニングバード!」

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
少女時代TVスケジュール
************************

◇10月21日(日) 後6:10~後6:40

 NHK総合 「MUSIC JAPAN「少女時代&アイドルアンケート」」

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇10月19日(金) 後4:30~後6:00

 BSプレミアム 「BS日本のうた - 高知県高知市 -」

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
SCANDALTVスケジュール
***********************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇10月19日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

◇10月20日(土) 深1:55~深2:25

 大阪 「海外行くならこーでね~と!【LA日本未上陸穴場人気店行きまくりSP】」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

******************
平愛梨スケジュール
******************

◇10月18日(木) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

◇10月18日(木) 後7:00~後8:49

 TBS/MBS 「イカさま☆タコさまSP」

◇10月19日(金) 後9:00~後10:54

 日テレ/読売 「金曜ロードSHOW!「3週連続TV特別版『20世紀少年 サーガ 第2夜』」」

◇10月20日(土) 後6:30~後7:00

 フジ 「もしもツアーズ」

◇10月21日(日) 後0:35~後1:30

 読売 「ブラックマヨネーズのネホりん!ハホりん!」

◇10月21日(日) 後6:55~後7:00

 日テレ/読売 「わたしのlife On」

******************
髙島彩スケジュール 
******************

◇10月19日(金) 後7:00~後10:52

 フジ 「オールスター芸能人歌がうまい王座決定戦スペシャル」

ヽ(=∩_∩=)/ ッタ~

**********************
高橋愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇10月17日(水) 後9:00~後10:48

 テレ東/大阪 「水曜ミステリー9「刑事吉永誠一 涙の事件簿10 沈黙の宴」」

◇10月19日(金) 後2:04~後3:57

 テレ朝 「はみだし弁護士・巽志郎11」

************************
瀧本美織TVスケジュール
************************

◇10月17日(水) 前11:05~前11:25

 NHK総合 「東北発☆未来塾「心をケアするチカラ 針金1本であなたの心を癒やします!」」

◆NHKEテレ 「東北発☆未来塾▽心をケアするチカラ 命をかけて子どもと向き合う愛のドクターK」

・10月19日(金) 後11:30~後11:50
・10月20日(土) 前11:20~前11:40

◆「宮部みゆきミステリー パーフェクト・ブルー 第3話」

・10月22日(月) 後8:00~後8:54 MBS
・10月22日(月) 後8:00~後8:54 TBS

**********************
武井咲TVスケジュール 
**********************

◇10月17日(水) 後4:00~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「東京全力少女」#1」

◇10月17日(水) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「東京全力少女 #2」

◇10月20日(土) 前4:12~前4:24

 関テレ 「マウリッツハイス美術館展」

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇10月17日(水) 後9:00~後10:54

 TBS/MBS 「水曜プレミアシネマ「チーム・バチスタの栄光」」

************************
竹内友佳TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・10月16日(火) 前4:00~前4:25
・10月16日(火) 前4:25~前5:25
・10月17日(水) 前4:00~前4:25
・10月17日(水) 前4:25~前5:25
・10月18日(木) 前4:00~前4:25
・10月18日(木) 前4:25~前5:25
・10月19日(金) 前4:00~前4:25
・10月19日(金) 前4:25~前5:25
・10月22日(月) 前4:00~前4:25
・10月22日(月) 前4:25~前5:25

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・10月16日(火) 前5:25~前8:00
・10月17日(水) 前5:25~前8:00
・10月18日(木) 前5:25~前8:00
・10月19日(金) 前5:25~前8:00
・10月22日(月) 前5:25~前8:00

◇10月16日(火) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◇10月19日(金) 後7:54~後8:00

 テレ朝 「ミニステ」

◇10月21日(日) 前10:00~前11:45

 テレ朝/ABC 「報道ステーション SUNDAY」

◇10月21日(日) 深0:15~深0:50

 テレ朝/ABC 「日本サッカー応援宣言 やべっちFC」

◇10月21日(日) 深0:50~深2:45

 テレ朝 「Get Sports」

************************
竹富聖花TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
田中みな実TVスケジュール
**************************

◇10月16日(火) 後11:50~前0:20

 TBS 「有吉ジャポン」

◇10月17日(水) 深1:25~深1:55

 TBS 「ニッポン!いじるZ」

◇10月18日(木) 深2:40~深3:10

 TBS 「アカデミーナイト」

◆「爆報!THE フライデー」

・10月19日(金) 後7:00~後7:56 TBS
・10月19日(金) 後7:00~後7:56 MBS

◇10月19日(金) 深0:20~深0:50

 TBS 「KAT-TUNの世界一ダメな夜!」

◆「みのもんたのサタデーずばッと」

・10月20日(土) 前5:45~前6:30 MBS
・10月20日(土) 前5:45~前7:30 TBS
・10月20日(土) 前6:45~前7:30 MBS

◇10月20日(土) 深2:18~深2:48

 TBS 「TBS若手ディレクターと石橋の土曜の3回」

************************
田中美保TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
谷村美月TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇10月19日(金) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

**************************
鎮西寿々歌TVスケジュール 
**************************

◆毎週月~木曜日 後6:20~後6:55

 NHKEテレ東京 「大!天才てれびくん」

ヽ(=∩_∩=)/

(但し、出演されない日もあるかも)

(ノд・。) シクシクサンジュロクサンジュロク!

v(^∀^ )☆\(^∀^;)/ ナンノコッチャアッチャコッチャ!

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ 「スーパーニュース」

・10月16日(火) 後4:50~後7:00
・10月17日(水) 後4:50~後7:00
・10月18日(木) 後4:50~後7:00
・10月19日(金) 後4:50~後7:00
・10月22日(月) 後4:50~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇10月19日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

******************************
トリンドル玲奈TVスケジュール
******************************

◇10月16日(火) 後10:25~後10:50

 NHKEテレ 「テレビでドイツ語「EURO24 第3課 ~できる」」

◇10月17日(水) 深1:29~深1:59

 日テレ 「シュガーレス #3」

◇10月20日(土) 前9:55~前11:45

 関テレ 「ザ・ベストハウス123!祝200回!悪魔も災害も迎え撃て!スペシャル!!」

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◆「ドラマ10 つるかめ助産院~南の島から(8)<終>「新しい人生の始まり」」

・10月16日(火) 後10:00~後10:50 NHK総合
・10月22日(月) 前10:05~前10:55 NHK総合
・10月22日(月) 深 0:25~深 1:15 NHK総合

◇10月17日(水) 深0:55~深1:25

 MBS 「「レジデント~5人の研修医」ナビ」

◇10月18日(木) 前8:30~前9:55

 TBS 「はなまるマーケット」

◇10月18日(木) 後9:00~後10:09

 TBS/MBS 「木曜ドラマ9「レジデント~5人の研修医」 第1話」

◇10月18日(木) 後10:09~後11:03

 TBS/MBS 「ひみつの嵐ちゃん!」

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◇10月16日(火) 後6:30~後8:54

 テレ東/大阪 「ペット大行進!ど~ぶつくんスペシャル」

◇10月17日(水) 深1:20~深2:35

 NHK総合 「地球イチバンスペシャル「地球でイチバン宇宙に近い場所~ロシア~」」

◇10月20日(土) 後7:30~後8:45

 NHK総合 「NHKスペシャル「火星生命を発見せよ!」」

◆NHKEテレ 「名作ホスピタル「アンチエイジングדタイムボカンシリーズ ヤッターマン”」」

・10月20日(土) 深0:35~深0:50
・10月21日(日) 後6:25~後6:40

◇10月21日(日) 前7:30~前8:30

 テレ東/大阪 「ポケモンスマッシュ!「絶好調~!!メダルおやじゴルゴが行く!」」

◇10月21日(日) 正午~後1:00

 フジ 「ウチくる!?」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇10月20日(土) 後11:30~前0:15

 フジ/関テレ 「<土ドラ>高校入試 #03」

**********************************
中野風女シスターズTVスケジュール
**********************************

◇(情報なし)

************************
中原果南TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◇10月17日(水) 後9:00~後10:48

 テレ東/大阪 「水曜ミステリー9「刑事吉永誠一 涙の事件簿10 沈黙の宴」」

◇10月18日(木) 後1:00~後3:00

 大阪 「午後のサスペンス 女検視官江夏冬子シリーズ 京都清水坂殺人事件」

************************
夏川りみTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
NanamiTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇(情報なし)

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◆関テレ 「ハピくるっ!」

・10月16日(火) 後2:58~後3:48
・10月17日(水) 後2:58~後3:48
・10月18日(木) 後2:58~後3:48
・10月19日(金) 後2:58~後3:48
・10月22日(月) 後2:58~後3:48

◇10月16日(火) 後11:50~前0:20

 TBS 「有吉ジャポン」

◇10月20日(土) 後1:00~後1:56

 関テレ 「世間の裏側のぞき見バラエティ ウラマヨ!」

◇10月20日(土) 後2:00~後3:24

 TBS 「スパニチ!!「脳肉バトル アタマッチョ!」」

◆「サンデー・ジャポン」

・10月21日(日) 前 9:54~前11:30 TBS
・10月21日(日) 前10:00~前11:24 MBS

************************
野波麻帆TVスケジュール
************************

◇10月17日(水) 後9:00~後10:54

 TBS 「水曜プレミアシネマ「チーム・バチスタの栄光」」

◇10月20日(土) 深0:00~深0:30

 TBS/MBS 「原宿ネストカフェ」

◇10月21日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「<ドラマチックサンデー>TOKYOエアポート~東京空港管制保安部~ #02」

************************
野村麻純TVスケジュール
************************

◇10月21日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「<ドラマチックサンデー>TOKYOエアポート~東京空港管制保安部~ #02」

**********************
林丹丹TVスケジュール
**********************

◇10月18日(木) 後9:00~後10:09

 テレ朝/ABC 「ドクターX~外科医・大門未知子~ #1」

************************
原田佳奈TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◇10月20日(土) 後8:54~後9:00

 テレ東 「生きるを伝える」

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◆「カスペ!・志村けんのバカ殿様 大爆笑!秋の祭典スペシャル」

・10月16日(火) 後7:00~後8:54 関テレ
・10月16日(火) 後7:00~後8:54 フジ

◇10月16日(火) 後11:17~前0:17

 ABC 「雨上がりの「やまとナゼ?しこ」」

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◇10月17日(水) 後4:00~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「東京全力少女」#1」

◇10月17日(水) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「東京全力少女 #2」

**********************
平野綾TVスケジュール
**********************

◆NHKEテレ 「ティーンズプロジェクト フレ☆フレ▽募集編 日本一の美牛を育てたい/太鼓一直線」

・10月19日(金) 後6:55~後7:25
・10月20日(土) 正午 ~後0:30

◇10月19日(金) 深2:29~深3:14

 日テレ 「東京暇人~TOKYO hi-IMAGINE~」

◆「ジュエルペット きら☆デコッ!「そして誰もいなくなった☆デコ~!」」

・10月20日(土) 前7:00~前 7:30 大阪
・10月20日(土) 前9:30~前10:00 テレ東

◇10月20日(土) 前10:30~前11:00

 テレ東/大阪 「FAIRY TAIL ~フェアリーテイル~「星々の歌」」

**************************
広瀬アリスTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
細貝沙羅TVスケジュール
************************

◆フジ 「スーパーニュース」(不定期)

・10月16日(火) 後4:50~後7:00
・10月17日(水) 後4:50~後7:00
・10月18日(木) 後4:50~後7:00
・10月19日(金) 後4:50~後7:00
・10月22日(月) 後4:50~後7:00

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◇10月17日(水) 後4:00~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「東京全力少女」#1」

◇10月17日(水) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「東京全力少女 #2」

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◇10月20日(土) 後9:00~後9:55

 BSプレミアム 「梅ちゃん先生スペシャル 結婚できない 男と女スペシャル(後編)」

◇10月22日(月) 後8:00~後10:15

 BSプレミアム 「プレミアムシネマ「ALWAYS 三丁目の夕日」」

**********************
本田翼TVスケジュール
**********************

◇10月19日(金) 後11:00~後11:30

 TBS/MBS 「A-Studio」

◇10月20日(土) 深0:55~深1:25

 日テレ 「Piece #3」

**************************
枡田絵理奈TVスケジュール
**************************

◆「ひるおび!」

・10月16日(火) 前11:00~後 1:50 TBS
・10月16日(火) 前11:55~後 1:50 MBS
・10月17日(水) 前11:00~前11:30 MBS
・10月17日(水) 前11:00~後 1:50 TBS
・10月17日(水) 前11:55~後 1:50 MBS
・10月18日(木) 前11:00~前11:30 MBS
・10月18日(木) 前11:00~後 1:50 TBS
・10月18日(木) 前11:55~後 1:50 MBS
・10月19日(金) 前11:00~前11:30 MBS
・10月19日(金) 前11:00~後 1:50 TBS
・10月19日(金) 前11:55~後 1:50 MBS
・10月22日(月) 前11:00~後 1:50 TBS
・10月22日(月) 前11:55~後 1:50 MBS

◇10月16日(火) 深3:40~深5:55

 TBS 「サッカーFIFAワールドカップ欧州予選スペイン×フランス」

◇10月18日(木) 深0:00~深0:05

 TBS 「Jリーグ予報」

◇10月20日(土) 後2:00~後3:24

 TBS 「スパニチ!!「脳肉バトル アタマッチョ!」」

◇10月20日(土) 後4:30~後5:00

 TBS 「「炎の体育会TV」ナビ」

◇10月20日(土) 後11:30~前0:00

 TBS/MBS 「チューボーですよ!」

◇10月22日(月) 深1:34~深2:04

 TBS 「スーパーサッカー」

**************************
益若つばさTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆フジ 「めざにゅ~」

・10月16日(火) 前4:00~前4:25
・10月16日(火) 前4:25~前5:25
・10月17日(水) 前4:00~前4:25
・10月17日(水) 前4:25~前5:25
・10月18日(木) 前4:00~前4:25
・10月18日(木) 前4:25~前5:25
・10月19日(金) 前4:00~前4:25
・10月19日(金) 前4:25~前5:25
・10月22日(月) 前4:00~前4:25
・10月22日(月) 前4:25~前5:25

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・10月16日(火) 前5:25~前8:00
・10月17日(水) 前5:25~前8:00
・10月18日(木) 前5:25~前8:00
・10月19日(金) 前5:25~前8:00
・10月22日(月) 前5:25~前8:00

◇10月20日(土) 深1:25~深1:55

 フジ 「なまうま」

◇10月21日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのKEIBA」

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◇10月18日(木) 後7:58~後9:48

 テレ東/大阪 「木曜8時のコンサート~名曲!にっぽんの歌~スペシャル」

◇10月19日(金) 後6:30~後8:54

 テレ東/大阪 「お金がなくても幸せライフ がんばれプアーズ!スペシャル」

◆「ゴッドタン」

・10月20日(土) 深1:25~深1:55 大阪
・10月20日(土) 深2:10~深2:35 テレ東

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
丸山圭子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
水沢エレナTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
南明奈TVスケジュール
**********************

◇10月16日(火) 後8:00~後9:48

 ABC 「たけしの健康エンターテインメント!みんなの家庭の医学 2時間スペシャル」

◇10月18日(木) 後3:50~後4:47

 読売 「ダウンタウンDX」

◇10月19日(金) 後6:00~後6:30

 テレ東/大阪 「サキよみ ジャンBANG!「ジョジョの奇妙な冒険」」

◇10月21日(日) 後4:00~後4:30

 BSプレミアム 「にっぽん再発見KANAGAWA(神奈川)私のとっておきの1枚」

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇10月20日(土) 後3:00~後5:07

 関テレ 「ゴーイング マイ ホーム」

◇10月20日(土) 後6:00~後6:45

 BSプレミアム 「大河ドラマアンコール 篤姫(28)「ふたつの遺言」」

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
宮澤智TVスケジュール 
**********************

◆フジ/関テレ 「すぽると!(LIVE2012ニュース&すぽると!)」(「すぽると!」毎週「火~木」担当 )

・10月16日(火) 後11:55~前1:00
・10月17日(水) 後11:30~前0:35
・10月18日(木) 後11:30~前0:35

◇10月22日 23:30~23:59

 フジ/関テレ 「ヌメロン」

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇10月18日(木) 前6:00~前6:55

 BSプレミアム 「クラシック倶楽部  -ヤン・コボウ&村治佳織 デュオ・リサイタル-」

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◆「BSプレマップ「プレミアムドラマ そこをなんとか!」」

・10月16日(火) 深2:41~深2:45 NHK総合
・10月17日(水) 後6:55~後6:57 BSプレミアム
・10月17日(水) 後8:55~後8:57 BSプレミアム
・10月19日(金) 前6:57~前7:00 BSプレミアム
・10月18日(木) 前4:10~前4:15 NHK総合
・10月20日(土) 後5:25~後5:27 BSプレミアム

◇10月17日(水) 後1:27~後2:00

 NHK総合 「スタジオパークからこんにちは 本仮屋ユイカ」

◆「BSコンシェルジュ「そこをなんとか」「温故希林」」

・10月19日(金) 後0:20~後0:45 NHK総合
・10月19日(金) 後4:00~後4:25 BSプレミアム
・10月20日(土) 正午 ~後0:25 BS1

◆TBS 「王様のブランチ」

・10月20日(土) 前9:30~前11:45
・10月20日(土) 前11:59~後2:00

◇10月21日(日) 後10:00~後10:50

 BSプレミアム 「プレミアムドラマ そこをなんとか(1) <新><全9回>「最後に愛は勝つ」」

***********************************
ももいろクローバーZTVスケジュール
***********************************

◆「カスペ!・志村けんのバカ殿様 大爆笑!秋の祭典スペシャル」

・10月16日(火) 後7:00~後8:54 関テレ
・10月16日(火) 後7:00~後8:54 フジ

◆TBS 「カイモノラボ」

・10月16日(火) 深2:32~深3:40
・10月17日(水) 深3:02~深4:45
・10月22日(月) 深3:11~深4:45

◇10月18日(木) 深0:30~深0:55

 NHKEテレ 「青山ワンセグ開発「バトル2 10月期 第3ラウンド」」

◇10月20日(土) 正午~後1:30

 日テレ 「メレンゲの気持ち」

************************
森カンナTVスケジュール
************************

◇10月17日(水) 後4:00~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「東京全力少女」#1」

◇10月17日(水) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「東京全力少女 #2」

************************
矢井田瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
八木早希TVスケジュール
************************

◆TBS 「ごごネタ!クックTV」

・10月16日(火) 後1:50~後1:55
・10月23日(火) 後1:50~後1:55

◇10月19日(金) 後11:58~前0:58

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

◇10月20日(土) 正午~後1:00

 関テレ 「たかじん胸いっぱい」

************************
山崎夕貴TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・10月16日(火) 前5:25~前8:00
・10月17日(水) 前5:25~前8:00
・10月18日(木) 前5:25~前8:00
・10月19日(金) 前5:25~前8:00
・10月22日(月) 前5:25~前8:00
・10月23日(火) 前5:25~前8:00

◆フジ 「ノンストップ!」

・10月16日(火) 前9:55~前11:30
・10月17日(水) 前9:55~前11:30
・10月18日(木) 前9:55~前11:30
・10月19日(金) 前9:55~前11:30
・10月22日(月) 前9:55~前11:30
・10月23日(火) 前9:55~前11:30

**********************
山本梓TVスケジュール
**********************

◆テレ朝 「セレクションX」

・10月16日(火) 深2:35~深3:10
・10月17日(水) 深2:35~深3:10
・10月18日(木) 深2:50~深3:25
・10月22日(月) 深2:35~深3:10

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇10月19日(金) 後4:00~後4:05

 NHKEテレ 「みんなのうた「fight(ファイト)」」

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇10月18日(木) 後11:58~前0:38

 日テレ/読売 「木曜ミステリーシアター「赤川次郎原作 毒<ポイズン>」#3」

********************
優香TVスケジュール
********************

◆「カスペ!・志村けんのバカ殿様 大爆笑!秋の祭典スペシャル」

・10月16日(火) 後7:00~後8:54 関テレ
・10月16日(火) 後7:00~後8:54 フジ

◇10月17日(水) 深1:10~深1:40

 フジ 「志村劇場」

◇10月18日(木) 後4:00~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「悪夢ちゃん」#1」

◇10月20日(土) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「悪夢ちゃん #2」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇10月18日(木) 深1:50~深2:20

 テレ東 「TOKYO BRANDNEW GIRLS Nana(AFTERSCHOOL) 」

◇10月21日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのKEIBA」

◇10月22日(月) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◇10月18日(木) 後10:54~後11:00

 フジ 「美女美学~ヨンアのきれいのつくり方~」

******************************
リン・チーリンTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

**********************
ローラTVスケジュール
**********************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・10月16日(火) 正午~後1:00
・10月23日(火) 正午~後1:00

◆日テレ/読売 「火曜サプライズ」

・10月16日(火) 後7:00~後7:56
・10月23日(火) 後7:00~後7:56

◇10月18日(木) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「ダウンタウンDX 天然ローラ&ネガティブモデル栗原類(秘)素顔大公開SP」

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◇10月22日(月) 深2:04~深3:04

 TBS 「ロケみつ ザ・ワールド」

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

 

左サイド・バーの「バックナンバー」という文字をクリックすると…一番最初の時から、記事を書いた「年月」がすべて表示されます.「年月」をクリックすると記事が表示されます.

 

|

« 友人のコブ情報 | トップページ | 今夜(16日)は有村架純さんだょ~! »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる・2012年10月23日(火)まで:

« 友人のコブ情報 | トップページ | 今夜(16日)は有村架純さんだょ~! »