« もうすぐ有村架純さんだょ~ッ! | トップページ | 今夜(24日)は高島彩さんだょ~ッ! »

2012.10.24

タレントさんのすけじゅーる・2012年10月30日(火)まで

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

なお、オフィシャル・ブログやサイトは下記よりどうぞ(「dotaの部屋」~「ぷらっとホーム」).

「dotaの部屋」:
http://nasaya-net.dota.jp/

 

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
青山愛TVスケジュール
**********************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・10月24日(水) 後9:54~後11:10
・10月25日(木) 後9:54~後11:10
・10月26日(金) 後9:54~後11:10
・10月29日(月) 後9:54~後11:10
・10月30日(火) 後9:54~後11:10

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆「ロケットライブ」

・10月23日(火) 深1:45~深2:13 関テレ
・10月24日(水) 深0:40~深1:10 フジ

◆フジ 「FNNスーパーニュース」

・10月27日(土) 後5:30~後6:00
・10月28日(日) 後5:30~後6:00

◇10月30日(火) 後10:54~後11:00

 フジ 「ユメノハシラ」

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◇10月29日(月) 深2:25~深2:50

 フジ 「スキ モノ<登龍門>」

************************
芦田愛菜TVスケジュール
************************

◆TBS 「映画「のぼうの城」ナビ」

・10月29日(月) 後2:55~後2:56
・10月30日(火) 後2:55~後2:56

◇10月30日(火) 後7:30~後8:43

 NHK総合 「わが心の大阪メロディー ~NHK大阪ホールから中継~」

**********************
荒井萌TVスケジュール
**********************

◇10月27日(土) 深1:05~深1:35

 日テレ 「Piece」

◇10月28日(日) 後10:00~後10:51

 BSプレミアム 「プレミアムドラマ そこをなんとか(2)「涙の値段」」

************************
新垣結衣TVスケジュール 
************************

◇(情報なし)

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有村架純TVスケジュール  
************************

◇10月23日(火) 深0:18~深1:13

 日テレ/読売 「今夜くらべてみました」

ヽ(=∩_∩=)/

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇10月30日(火) 前10:55~前11:00

 NHKEテレ 「まいにちスクスク 親子で外遊び(2)「外遊びにひと工夫」」

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇10月29日(月) 後4:00~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「ブルドクター」#3」

◇10月30日(火) 後4:00~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「ブルドクター」#4」

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(21)「母の秘密」」

・10月24日(水) 前7:15~前7:30
・10月24日(水) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(22)「母の秘密」」

・10月25日(木) 前7:15~前7:30
・10月25日(木) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(23)「母の秘密」」

・10月26日(金) 前7:15~前7:30
・10月26日(金) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(24)「母の秘密」」

・10月27日(土) 前7:15~前7:30
・10月27日(土) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(25)「失恋」」

・10月29日(月) 前7:15~前7:30
・10月29日(月) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(26)「失恋」」

・10月30日(火) 前7:15~前7:30
・10月30日(火) 後7:00~後7:15

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・10月24日(水) 前4:25~前5:25
・10月25日(木) 前4:10~前4:25
・10月25日(木) 前4:25~前5:25
・10月26日(金) 前4:00~前4:25
・10月26日(金) 前4:25~前5:25
・10月29日(月) 前4:00~前4:25
・10月29日(月) 前4:25~前5:25
・10月30日(火) 前4:10~前4:25
・10月30日(火) 前4:25~前5:25

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇10月25日(木) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「ひみつの嵐ちゃん!」

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・10月24日(水) 後9:54~後11:10
・10月25日(木) 後9:54~後11:10
・10月26日(金) 後9:54~後11:10
・10月29日(月) 後9:54~後11:10
・10月30日(火) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◇10月24日(水) 深3:05~深4:00

 テレ東 「ドラマシリーズ「鈴木先生」#4」

◇10月25日(木) 後11:58~前0:38

 日テレ/読売 「木曜ミステリーシアター「赤川次郎原作 毒<ポイズン>」#4」

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◆「中居正広の怪しい噂の集まる図書館」

・10月23日(火) 深 0:30~深1:32 ABC

◇10月25日(木) 後2:04~後3:57

 テレ朝 「捜査地図の女 #1 & ドクターX~外科医・大門未知子~ #1」

◆「捜査地図の女 #2」

・10月25日(木) 後7:58~後8:54 テレ朝
・10月25日(木) 後8:00~後8:54 ABC

◇10月27日(土) 後4:30~後5:20

 BSプレミアム 「プレミアムドラマ そこをなんとか(1)<全9回>「最後に愛は勝つ」」

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◇10月27日(土) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「世界ふしぎ発見!」

◆TBS 「映画「のぼうの城」ナビ」

・10月29日(月) 後2:55~後2:56
・10月30日(火) 後2:55~後2:56

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◇10月23日(火) 深0:55~深1:55

 MBS 「ノブナガ」

◆「ナニコレ珍百景 2時間スペシャル」

・10月24日(水) 後7:00~後8:54 テレ朝
・10月24日(水) 後7:04~後8:54 ABC

◇10月24日(水) 深0:53~深0:59

 日テレ 「もうすぐAKBINGO!」

◇10月24日(水) 深0:59~深1:29

 日テレ 「AKBINGO!」

◆「いきなり!黄金伝説。」

・10月25日(木) 後7:00~後7:54 ABC
・10月25日(木) 後7:00~後7:58 テレ朝

◇10月26日(金) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「ガチガセ」

◇10月26日(金) 後11:25~後11:55

 フジ/関テレ 「テラスハウス」

◇10月26日(金) 深2:24~深2:54

 関テレ 「ミュージャック」

◇10月27日(土) 前6:15~前6:30

 テレ東 「新アニメ「アイカツ!」徹底紹介!入学式SP!」

◇10月27日(土) 深1:05~深1:35

 フジ 「なまうま」

◇10月27日(土) 深2:41~深2:56

 日テレ 「メグたんって魔法つかえるの? 第16話」

◇10月28日(日) 後1:00~後2:00

 フジ 「日曜α・爆笑!大日本アカン警察」

◇10月28日(日) 後6:10~後6:40

 NHK総合 「MUSIC JAPAN「AKB48&AAA」」

◇10月28日(日) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「新堂本兄弟」

◇10月30日(火) 後7:00~後9:48

 TBS 「火曜曲!SP」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
奥仲麻琴TVスケジュール
************************

◇10月28日(日) 前8:00~前8:30

 テレ朝/ABC 「仮面ライダーウィザード」

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇10月28日(日) 後7:00~後7:57

 TBS/MBS 「さんまのスーパーからくりTV」

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◇10月24日(水) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「ピカルの定理」

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇10月25日(木) 後3:00~後3:30

 NHKEテレ 「NHK高校講座 数学基礎「あみだくじの数理」」

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・10月24日(水) 前5:25~前8:00
・10月25日(木) 前5:25~前8:00
・10月26日(金) 前5:25~前8:00
・10月29日(月) 前5:25~前8:00
・10月30日(火) 前5:25~前8:00

◇10月24日(水) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「ホンマでっか!?TV」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇10月23日(火) 深2:10~深2:40

 テレ東 「オードリーの神アプリ@新世紀-UP DATE-」

◇10月27日(土) 前9:30~前10:00

 NHKEテレ 「すイエんサー「新企画!“すイエんサー流お魚図鑑”を作ろう!!」」

◇10月28日(日) 後4:00~後4:55

 テレ東/大阪 「知りたガーリー」

◇10月29日(月) 深0:53~深1:28

 読売 「中井正広のブラックバラエティ」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇10月25日(木) 後4:00~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「悪夢ちゃん」#2」

◇10月27日(土) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「悪夢ちゃん #3」

************************
北乃きいTVスケジュール
************************

◇10月25日(木) 深2:55~深3:30

 TBS 「ベストドラマ100」

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇10月26日(金) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

◇10月28日(日) 後6:10~後6:40

 NHK総合 「MUSIC JAPAN「AKB48&AAA」」

************************
木村文乃TVスケジュール
************************

◇10月30日(火) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「遅咲きのヒマワリ~ボクの人生、リニューアル~ #02」

************************************
きゃりーぱみゅぱみゅTVスケジュール
************************************

◇10月25日(木) 深2:18~深3:18

 読売 「ハッピーMusic」

◇10月30日(火) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「キャサリン三世」

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇10月25日(木) 正午~後0:30

 BSプレミアム 「写ねーる「カレー」」

◇10月28日(日) 後3:30~後5:00

 MBS 「ママたちの井戸端バラエティ 雨上がり嫁盛り」

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◇10月25日(木) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「ひみつの嵐ちゃん!」

◇10月30日(火) 後10:54~後11:58

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

************************
忽那汐里TVスケジュール
************************

◇10月24日(水) 前10:25~前11:03

 読売 「示談交渉人 ゴタ消し♯10」

◇10月25日(木) 前10:25~前11:03

 読売 「示談交渉人 ゴタ消し♯11」

◇10月25日(木) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「ひみつの嵐ちゃん!」

◇10月29日(月) 前10:25~前11:03

 読売 「示談交渉人 ゴタ消し♯12」

◇10月30日(火) 前10:25~前11:03

 読売 「示談交渉人 ゴタ消し♯13」

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉科カナTVスケジュール
************************

◆「花のズボラ飯 第1話」

・10月23日(火) 深0:55~深1:25 TBS
・10月25日(木) 深0:55~深1:25 MBS

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◆「金曜ロードSHOW!「3週連続TV特別版『20世紀少年 サーガ 第3夜』」」

・10月26日(金) 後9:00~後10:54 日テレ
・10月26日(金) 後9:00~後10:54 読売

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇10月25日(木) 深1:14~深1:44

 日テレ 「ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹」

**************************
小島瑠璃子TVスケジュール
**************************

◆「ソモサン・セッパ!」

・10月23日(火) 深0:55~深1:25 フジ
・10月29日(月) 深1:45~深2:13 関テレ
・10月30日(火) 深0:40~深1:10 フジ

◇10月26日(金) 深0:25~深1:25

 NHK総合 「Shibuya Deep A」

◇10月27日(土) 深3:18~深3:48

 TBS 「S☆1PLUS」

◆「S☆1」

・10月27日(土) 深0:30~深0:58 TBS/MBS
・10月28日(日) 深0:00~深0:50 TBS/MBS

◇10月28日(日) 前7:30~前8:00

 TBS/MBS 「がっちりマンデー!!」

************************
虎南有香TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
小林麻耶TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
坂口杏里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◇10月25日(木) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「とんねるずのみなさんのおかげでした」

◇10月28日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「<ドラマチックサンデー>TOKYOエアポート~東京空港管制保安部~ #03」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
沢尻エリカTVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
椎名林檎TVスケジュール
************************


◇10月25日(木) 前4:05~前4:10

 NHK総合 「みんなのうた「わたしは“とうふ”です」「りんごのうた」」

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
重盛さと美TVスケジュール
***************************

◇10月25日(木) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

◇10月27日(土) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「めちゃ2イケてるッ!」

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇10月29日(月) 後4:00~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「ブルドクター」#3」

◇10月30日(火) 後4:00~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「ブルドクター」#4」

************************
柴咲コウTVスケジュール
************************

◇10月24日(水) 後1:55~後2:50

 TBS 「オレンジデイズ 第5話」

◇10月26日(金) 後1:55~後2:50

 TBS 「オレンジデイズ 第6話」

◇10月29日(月) 後1:55~後2:50

 TBS 「オレンジデイズ 第7話」

◇10月30日(火) 後1:55~後2:50

 TBS 「オレンジデイズ 第8話」

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

********************
志保TVスケジュール
********************

◇10月25日(木) 後9:00~後9:54

 TBS 「木曜ドラマ9「レジデント~5人の研修医」 第2話」

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇10月24日(水) 前8:00~前9:55

 テレ朝/ABC 「モーニングバード!」

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
少女時代TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇10月24日(水) 前8:15~前9:55

 NHK総合 「あさイチ「キラキラ40 幸せのヒント・世界のアラフォー」」

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
SCANDALTVスケジュール
***********************

◇10月27日(土) 前4:20~前4:35

 フジ 「ミューサタ」

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇10月26日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

◇10月27日(土) 後11:30~前0:00

 NHK総合 「東京カワイイ★TV「ルームウエアが“あなたを変えてくれる”!」」

◇10月27日(土) 深1:55~深2:25

 大阪 「海外行くならこーでね~と!【LA日本未上陸穴場人気店行きまくりSP】」

◇10月28日(日) 後3:30~後5:00

 MBS 「ママたちの井戸端バラエティ 雨上がり嫁盛り」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

******************
平愛梨スケジュール
******************

◇10月25日(木) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

・10月26日(金) 後9:00~後10:54

 日テレ 「金曜ロードSHOW!「3週連続TV特別版『20世紀少年 サーガ 第3夜』」」

・10月26日(金) 後9:00~後10:54

 読売 「金曜ロードSHOW 3週連続TV特別版『20世紀少年 サーガ 第3夜』」

◇10月27日(土) 後6:30~後7:00

 フジ 「もしもツアーズ」

******************
髙島彩スケジュール 
******************

◇10月24日(水) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「世界は言葉でできている初回2時間SP」

ヽ(=∩_∩=)/ ッタ~

**********************
高橋愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
瀧本美織TVスケジュール
************************

◇10月24日(水) 前11:05~前11:25

 NHK総合 「東北発☆未来塾▽心をケアするチカラ 命をかけて子どもと向き合う愛のドクターK」

◆NHKEテレ 「東北発☆未来塾「心をケアするチカラ 涙の数だけ元気になれるよ!」」

・10月26日(金) 後11:30~後11:50
・10月27日(土) 前11:20~前11:40

◆「宮部みゆきミステリー パーフェクト・ブルー 第4話」

・10月29日(月) 後8:00~後8:54 MBS
・10月29日(月) 後8:00~後8:54 TBS

**********************
武井咲TVスケジュール
**********************

◇10月24日(水) 後4:00~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「東京全力少女」#2」

◇10月24日(水) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「東京全力少女 #3」

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇10月24日(水) 後9:00~後10:54

 TBS/MBS 「水曜プレミアシネマ「ジェネラル・ルージュの凱旋」」

************************
竹内友佳TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・10月24日(水) 前4:25~前5:25
・10月25日(木) 前4:10~前4:25
・10月25日(木) 前4:25~前5:25
・10月26日(金) 前4:00~前4:25
・10月26日(金) 前4:25~前5:25
・10月29日(月) 前4:00~前4:25
・10月29日(月) 前4:25~前5:25
・10月30日(火) 前4:10~前4:25
・10月30日(火) 前4:25~前5:25

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・10月24日(水) 前5:25~前8:00
・10月25日(木) 前5:25~前8:00
・10月26日(金) 前5:25~前8:00
・10月29日(月) 前5:25~前8:00
・10月30日(火) 前5:25~前8:00

◇10月28日(日) 深1:10~深2:10

 フジ 「<SPORT PLUS>クールジャパンフットボール」

◇10月30日(火) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◇10月26日(金) 後7:54~後8:00

 テレ朝 「ミニステ」

◇10月28日(日) 前11:00~前11:45

 テレ朝/ABC 「報道ステーション SUNDAY」

◇10月28日(日) 深0:40~深1:15

 テレ朝/ABC 「日本サッカー応援宣言 やべっちFC」

◇10月28日(日) 深1:15~深1:40

 テレ朝 「Get Sports 第1部」

◇10月28日(日) 深2:10~深3:40

 テレ朝 「Get Sports 第2部」

************************
竹富聖花TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
田中みな実TVスケジュール
**************************

◇10月24日(水) 深1:25~深1:55

 TBS 「ニッポン!いじるZ」

◇10月25日(木) 深2:25~深2:55

 TBS 「アカデミーナイト」

◇10月26日(金) 後7:00~後8:54

 TBS 「爆報!THE フライデーSP」

◇10月26日(金) 深0:20~深0:50

 TBS 「KAT-TUNの世界一ダメな夜!」

◆「みのもんたのサタデーずばッと」

・10月27日(土) 前5:45~前6:30 MBS
・10月27日(土) 前5:45~前7:30 TBS
・10月27日(土) 前6:45~前7:30 MBS

◇10月27日(土) 深2:18~深2:48

 TBS 「TBS若手ディレクターと石橋の土曜の3回」

◇10月30日(火) 後11:50~前0:20

 TBS 「有吉ジャポン」

************************
田中美保TVスケジュール
************************

◇10月26日(金) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

************************
谷村美月TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

**************************
鎮西寿々歌TVスケジュール 
**************************

◆毎週月~木曜日 後6:20~後6:55

 NHKEテレ東京 「大!天才てれびくん」

ヽ(=∩_∩=)/

(但し、出演されない日もあるかも)

(ノд・。) シクシクサンジュロクサンジュロク!

v(^∀^ )☆\(^∀^;)/ ナンノコッチャアッチャコッチャ!

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ 「スーパーニュース」

・10月24日(水) 後4:50~後7:00
・10月25日(木) 後4:50~後7:00
・10月26日(金) 後4:50~後7:00
・10月29日(月) 後4:50~後7:00
・10月30日(火) 後4:50~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇10月26日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

******************************
トリンドル玲奈TVスケジュール
******************************

◇10月23日(火) 正午~後0:25

 NHKEテレ 「テレビでドイツ語「EURO24 第3課 ~できる」」

◇10月24日(水) 深1:29~深1:59

 日テレ 「シュガーレス #4」

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◇10月25日(木) 後1:55~後2:50

 TBS 「レジデント~5人の研修医 第1話」

◇10月25日(木) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「木曜ドラマ9「レジデント~5人の研修医」 第2話」

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◆NHKEテレ 「名作ホスピタル「筋トレד巨人の星”」」

・10月27日(土) 深0:35~深0:50
・10月28日(日) 後6:25~後6:40

◇10月28日(日) 前7:30~前8:30

 テレ東/大阪 「ポケモンスマッシュ! 夢のスペシャル企画!ポケモンパンを大プロデュース!!」

◇10月28日(日) 正午~後1:00

 フジ 「ウチくる!?」

◇10月28日(日) 深0:10~深0:40

 NHK総合 「ディープピープル <新>「振付師」」

◇10月30日(火) 後7:00~後7:54

 テレ東/大阪 「ペット大行進!ど~ぶつくん」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇10月27日(土) 後11:10~後11:55

 フジ/関テレ 「<土ドラ>高校入試 #04」

**********************************
中野風女シスターズTVスケジュール
**********************************

◇(情報なし)

************************
中原果南TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
夏川りみTVスケジュール
************************

◇10月25日(木) 深1:45~深2:28

 NHK総合 「えぇトコ「角淳一の関西おもてなしデート~なにわの沖縄 大阪・大正区」」

◆NHK総合 「ふたりは最高!大阪SHOWTIME「夏川りみ&クミコ」」

・10月26日(金) 後 8:00~後 8:45
・10月27日(土) 前10:05~前10:48

**********************
NanamiTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇(情報なし)

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◆関テレ 「ハピくるっ!」

・10月24日(水) 後2:58~後3:48
・10月25日(木) 後2:58~後3:48
・10月26日(金) 後2:58~後3:48
・10月29日(月) 後2:58~後3:48
・10月30日(火) 後2:58~後3:48

◇10月27日(土) 後1:00~後1:56

 関テレ 「世間の裏側のぞき見バラエティ ウラマヨ!」

◆「サンデー・ジャポン」

・10月28日(日) 前 9:54~前11:30 TBS
・10月28日(日) 前10:00~前11:24 MBS

◇10月28日(日) 後3:30~後5:00

 MBS 「ママたちの井戸端バラエティ 雨上がり嫁盛り」

◇10月30日(火) 後11:50~前0:20

 TBS 「有吉ジャポン」

************************
野波麻帆TVスケジュール
************************

◇10月27日(土) 深0:00~深0:30

 TBS/MBS 「原宿ネストカフェ」

◇10月28日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「<ドラマチックサンデー>TOKYOエアポート~東京空港管制保安部~ #03」

************************
野村麻純TVスケジュール
************************

◇10月28日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「<ドラマチックサンデー>TOKYOエアポート~東京空港管制保安部~ #03」

**********************
林丹丹TVスケジュール
**********************

◇10月25日(木) 後2:04~後3:57

 テレ朝 「捜査地図の女 #1 & ドクターX~外科医・大門未知子~ #1」

◇10月25日(木) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ドクターX~外科医・大門未知子~ #2」

************************
原田佳奈TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◇10月27日(土) 後8:54~後9:00

 テレ東 「生きるを伝える」

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◇10月24日(水) 後4:00~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「東京全力少女」#2」

◇10月24日(水) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「東京全力少女 #3」

**********************
平野綾TVスケジュール
**********************

◆NHKEテレ 「ティーンズプロジェクト フレ☆フレ▽挑戦ファイル(3)相撲にかける!/ダゴ 」

・10月26日(金) 後6:55~後7:25
・10月27日(土) 正午 ~後0:30

◇10月26日(金) 深3:59~深4:44

 日テレ 「東京暇人~TOKYO hi-IMAGINE~」

◆「ジュエルペット きら☆デコッ!「イケメン・パラダイス村デコ~」」

・10月27日(土) 前7:00~前 7:30 大阪
・10月27日(土) 前9:30~前10:00 テレ東

◇10月27日(土) 前10:30~前11:00

 テレ東/大阪 「FAIRY TAIL ~フェアリーテイル~「すれ違った時間の分だけ」」

**************************
広瀬アリスTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇10月29日(月) 後11:15~後11:45

 BSプレミアム 「恋する雑貨「神戸で雑貨の世界旅行!」」

************************
細貝沙羅TVスケジュール
************************

◆フジ 「スーパーニュース」(不定期)

・10月24日(水) 後4:50~後7:00
・10月25日(木) 後4:50~後7:00
・10月26日(金) 後4:50~後7:00
・10月29日(月) 後4:50~後7:00
・10月30日(火) 後4:50~後7:00

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◇10月24日(水) 後4:00~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「東京全力少女」#2」

◇10月24日(水) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「東京全力少女 #3」

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
本田翼TVスケジュール
**********************

◇10月26日(金) 後11:00~後11:30

 TBS/MBS 「A-Studio」

◇10月27日(土) 深1:05~深1:35

 日テレ 「Piece」

**************************
枡田絵理奈TVスケジュール
**************************

◆「ひるおび!」

・10月24日(水) 前11:00~前11:30 MBS
・10月24日(水) 前11:55~後 1:50 MBS
・10月25日(木) 前11:00~前11:30 MBS
・10月25日(木) 前11:00~後 1:50 TBS
・10月25日(木) 前11:55~後 1:50 MBS
・10月26日(金) 前11:00~前11:30 MBS
・10月26日(金) 前11:00~後 1:50 TBS
・10月26日(金) 前11:55~後 1:50 MBS
・10月29日(月) 前11:00~後 1:50 TBS
・10月29日(月) 前11:55~後 1:50 MBS
・10月30日(火) 前11:00~後 1:50 TBS
・10月30日(火) 前11:55~後 1:50 MBS

◇10月25日(木) 後11:45~後11:50

 TBS 「Jリーグ予報」

◇10月27日(土) 後11:30~前0:00

 TBS/MBS 「チューボーですよ!」

◇10月29日(月) 深1:34~深2:04

 TBS 「スーパーサッカー」

**************************
益若つばさTVスケジュール
**************************

◇10月24日(水) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「世界は言葉でできている初回2時間SP」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆フジ 「めざにゅ~」

・10月24日(水) 前4:25~前5:25
・10月25日(木) 前4:10~前4:25
・10月25日(木) 前4:25~前5:25
・10月26日(金) 前4:00~前4:25
・10月26日(金) 前4:25~前5:25
・10月29日(月) 前4:00~前4:25
・10月29日(月) 前4:25~前5:25
・10月30日(火) 前4:10~前4:25
・10月30日(火) 前4:25~前5:25

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・10月24日(水) 前5:25~前8:00
・10月25日(木) 前5:25~前8:00
・10月26日(金) 前5:25~前8:00
・10月29日(月) 前5:25~前8:00
・10月30日(火) 前5:25~前8:00

◇10月27日(土) 前4:20~前4:35

 フジ 「ミューサタ」

◇10月27日(土) 深1:05~深1:35

 フジ 「なまうま」

◇10月28日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのKEIBA」

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◇10月25日(木) 後7:58~後8:54

 テレ東/大阪 「木曜8時のコンサート~名曲!にっぽんの歌~」

◇10月26日(金) 後7:00~後7:54

 テレ東/大阪 「お金がなくても幸せライフ がんばれプアーズ!」

◆「ゴッドタン」

・10月27日(土) 深1:25~深1:55 大阪
・10月27日(土) 深2:10~深2:35 テレ東

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◇10月25日(木) 後2:04~後3:57

 テレ朝 「捜査地図の女 #1 & ドクターX~外科医・大門未知子~ #1」

◆「捜査地図の女 #2」

・10月25日(木) 後7:58~後8:54 テレ朝
・10月25日(木) 後8:00~後8:54 ABC

◇10月26日(金) 後9:00~後11:17

 フジ/関テレ 「金曜プレステージ・容疑者 室井慎次」

************************
丸山圭子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
水沢エレナTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
南明奈TVスケジュール
**********************

◇10月26日(金) 後6:00~後6:30

 テレ東/大阪 「サキよみ ジャンBANG!「DBH&ミラバト決勝戦!」」

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇10月27日(土) 後6:00~後6:45

 BSプレミアム 「大河ドラマアンコール 篤姫(29)「天璋院篤姫」」

◆ABC 「映画「北のカナリアたち」公開記念特番」

・10月29日(月) 前4:26~前4:28
・10月30日(火) 前4:26~前4:28

◇10月30日(火) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「ゴーイング マイ ホーム #03」

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◆NHKEテレ 「Rの法則「ダメな自分とサヨナラする方法 “ダメモデル復活への道”」」

・10月24日(水) 後6:55~後7:25
・10月24日(水) 深0:00~深0:30

◆NHKEテレ 「Rの法則「モデルトーク」」

・10月25日(木) 後6:55~後7:25
・10月25日(木) 深0:00~深0:30

**********************
宮澤智TVスケジュール 
**********************

◆フジ/関テレ 「すぽると!(LIVE2012ニュース&すぽると!)」(「すぽると!」毎週「火~木」担当 )

・10月24日(水) 後11:30~前0:35
・10月25日(木) 後11:30~前0:35

◇10月29日 23:15~23:45

 フジ/関テレ 「ヌメロン」

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
持田真樹TVスケジュール
************************

◇10月25日(木) 後2:55~後4:53

 TBS 「カードGメン小早川茜(8)同姓同名の女たち」

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◇10月25日(木) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「ハンチョウ~神南署安積班 シリーズ3」 第3話」

◆BSプレミアム 「BSプレマップ「プレミアムドラマ そこをなんとか!」」

・10月25日(木) 後 6:55~後 6:57
・10月27日(土) 前 6:57~前 7:00
・10月29日(月) 前 8:58~前 9:00
・10月29日(月) 後 6:57~後 7:00
・10月29日(月) 深 2:28~深 2:30
・10月30日(火) 後10:56~後10:58

◆TBS 「王様のブランチ」

・10月27日(土) 前 9:30~前11:45
・10月27日(土) 前11:59~後 2:00

◇10月27日(土) 後4:30~後5:20

 BSプレミアム 「プレミアムドラマ そこをなんとか(1)<全9回>「最後に愛は勝つ」」

◇10月28日(日) 後10:00~後10:51

 BSプレミアム 「プレミアムドラマ そこをなんとか(2)「涙の値段」」

***********************************
ももいろクローバーZTVスケジュール
***********************************

◆TBS 「カイモノラボ」

・10月24日(水) 深3:02~深4:45
・10月29日(月) 深3:11~深4:45

◇10月25日(木) 深0:30~深0:55

 NHKEテレ 「青山ワンセグ開発「バトル2 10月期 最終ラウンド」」

◇10月27日(土) 正午~後1:30

 日テレ 「メレンゲの気持ち」

************************
森カンナTVスケジュール
************************

◇10月24日(水) 後4:00~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「東京全力少女」#2」

◇10月24日(水) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「東京全力少女 #3」

************************
矢井田瞳TVスケジュール
************************

◇10月23日(火) 深2:25~深2:40

 MBS 「ENT」

************************
八木早希TVスケジュール
************************

◇10月26日(金) 後11:58~前0:58

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

◇10月30日(火) 後1:50~後1:55

 TBS 「ごごネタ!クックTV」

************************
山崎夕貴TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・10月24日(水) 前5:25~前8:00
・10月25日(木) 前5:25~前8:00
・10月26日(金) 前5:25~前8:00
・10月29日(月) 前5:25~前8:00
・10月30日(火) 前5:25~前8:00

◆フジ 「ノンストップ!」

・10月24日(水) 前9:55~前11:30
・10月25日(木) 前9:55~前11:30
・10月26日(金) 前9:55~前11:30
・10月29日(月) 前9:55~前11:30
・10月30日(火) 前9:55~前11:30

◇10月25日(木) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「とんねるずのみなさんのおかげでした」

**********************
山本梓TVスケジュール
**********************

◆テレ朝 「セレクションX」

・10月24日(水) 深2:35~深3:10
・10月25日(木) 深3:05~深3:40
・10月29日(月) 深3:10~深3:45
・10月30日(火) 深3:10~深3:45

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇10月26日(金) 後4:00~後4:05

 NHKEテレ 「みんなのうた「fight(ファイト)」」

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇10月24日(水) 後9:00~後10:48

 テレ東/大阪 「水曜ミステリー9「北海道警事件ファイル 警部補五条聖子 過去からの脅迫者」」

◇10月25日(木) 後11:58~前0:38

 日テレ/読売 「木曜ミステリーシアター「赤川次郎原作 毒<ポイズン>」#4」

********************
優香TVスケジュール
********************

◇10月24日(水) 深1:10~深1:40

 フジ 「志村劇場」

◇10月25日(木) 後4:00~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「悪夢ちゃん」#2」

◇10月25日(木) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「ひみつの嵐ちゃん!」

◇10月27日(土) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「悪夢ちゃん #3」

◇10月29日(月) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「Qさま!!」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◆「ナニコレ珍百景 2時間スペシャル」

・10月24日(水) 後7:00~後8:54 テレ朝
・10月24日(水) 後7:04~後8:54 ABC

◇10月25日(木) 深1:50~深2:20

 テレ東 「TOKYO BRANDNEW GIRLS」

◇10月27日(土) 後7:30~後8:00

 NHK総合 「マサカメTV!」

◇10月28日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのKEIBA」

◇10月29日(月) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

◇10月30日(火) 深0:59~深1:29

 日テレ 「クイズ80」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◇10月25日(木) 後10:54~後11:00

 フジ 「美女美学~ヨンアのきれいのつくり方~」

******************************
リン・チーリンTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

**********************
ローラTVスケジュール
**********************

◇10月24日(水) 深1:00~深1:30

 テレ東 「きらきらアフロTM【ローラ暴走で、タクシー乗車拒否!?】」

◇10月25日(木) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「快脳!マジかるハテナ新版ひらめき爆笑SP伝説の名クイズあるヨ」

◇10月25日(木) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「ひみつの嵐ちゃん!」

◇10月28日(日) 後7:00~後7:57

 TBS/MBS 「さんまのスーパーからくりTV」

◇10月30日(火) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◆TBS 「カワイイ スタイル」

・10月23日(火) 深2:32~深3:02
・10月30日(火) 深3:42~深4:12

◆「ロケみつ ザ・ワールド」

・10月25日(木) 後11:50~前0:55 MBS
・10月29日(月) 深 2:04~深3:04 TBS

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

 

左サイド・バーの「バックナンバー」という文字をクリックすると…一番最初の時から、記事を書いた「年月」がすべて表示されます.「年月」をクリックすると記事が表示されます.

 

|

« もうすぐ有村架純さんだょ~ッ! | トップページ | 今夜(24日)は高島彩さんだょ~ッ! »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる・2012年10月30日(火)まで:

« もうすぐ有村架純さんだょ~ッ! | トップページ | 今夜(24日)は高島彩さんだょ~ッ! »