« スギちゃんめっけ~ッ! | トップページ | 有村架純さんのお腹が… »

2012.10.02

タレントさんのすけじゅーる・2012年10月9日(火)まで

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

なお、オフィシャル・ブログやサイトは下記よりどうぞ(「dotaの部屋」~「ぷらっとホーム」).

「dotaの部屋」:
http://nasaya-net.dota.jp/

 

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇10月2日(火) 後11:45~前0:45

 BSプレミアム 「J-POP青春の’80 <終>「青山テルマ・杏里・HOUND DOG」」

◇10月2日(火) 深2:40~深3:10

 大阪 「流派-R  ▽2012夏イベント総決算」

**********************
青山愛TVスケジュール
**********************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・10月2日(火) 後9:54~後11:10
・10月3日(水) 後9:54~後11:10
・10月4日(木) 後9:54~後11:10
・10月5日(金) 後9:54~後11:10
・10月8日(月) 後9:54~後11:10
・10月9日(火) 後9:54~後11:10

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◇10月7日(日) 後5:30~後6:00

 フジ 「FNNスーパーニュース」

◇10月9日(火) 後11:09~後11:15

 フジ 「ユメノハシラ」

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◇10月6日(土) 後1:30~後3:30

 フジ 「土曜スペシャル・戦闘中」

◇10月9日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ!・マジックのタネここまで見せるか!2」

************************
芦田愛菜TVスケジュール
************************

◇10月2日(火) 後6:57~後7:00

 日テレ 「火曜サプライズ3時間SP スペシャルオープニング」

◇10月2日(火) 後7:00~後9:54

 日テレ/読売 「火曜サプライズ 今夜も3時間生放送 有名人の大豪邸訪問&新メンバー大発表SP」

**********************
荒井萌TVスケジュール
**********************

◇10月2日(火) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「SCANDAL」 第8話」

◇10月3日(水) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「SCANDAL」 第9話」

◇10月4日(木) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「SCANDAL」 第10話(最終回)」

************************
新垣結衣TVスケジュール 
************************

◇(情報なし)

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有村架純TVスケジュール  
************************

◆NHK総合 「ドラマ10 つるかめ助産院~南の島から(6)「母の想(おも)い」」

・10月2日(火) 後10:00~後10:50
・10月8日(月) 後 2:00~後 2:50
・10月8日(月) 深 0:25~深 1:15

◇10月9日(火) 後10:00~後10:50

 NHK総合 「ドラマ10 つるかめ助産院~南の島から(7)「涙そうそう」」

ヽ(=∩_∩=)/

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇10月3日(水) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「1番ソングSHOW 1周年記念 人気アーティスト初体験SP」

◇10月9日(火) 後11:45~前0:45

 BSプレミアム 「今夜 音楽をつむぐ~いきものがかり UVERworld~」

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇10月7日(日) 後4:25~後5:30

 読売 「ぐるぐるナインティナイン」

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(6)「母のナミダ」」

・10月6日(土) 前7:15~前7:30
・10月6日(土) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(7)「乙女の祈り」」

・10月8日(月) 前7:15~前7:30
・10月8日(月) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(8)「乙女の祈り」」

・10月9日(火) 前7:15~前7:30
・10月9日(火) 後7:00~後7:15

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・10月2日(火) 前4:00~前4:25
・10月2日(火) 前4:25~前5:25
・10月3日(水) 前4:00~前4:25
・10月3日(水) 前4:25~前5:25
・10月4日(木) 前4:00~前4:25
・10月4日(木) 前4:25~前5:25
・10月5日(金) 前4:00~前4:25
・10月5日(金) 前4:25~前5:25
・10月8日(月) 前4:00~前4:25
・10月8日(月) 前4:25~前5:25
・10月9日(火) 前4:00~前4:25
・10月9日(火) 前4:25~前5:25

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

******************************************
インリン・オブ・ジョイトイTVスケジュール
******************************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・10月2日(火) 後9:54~後11:10
・10月3日(水) 後9:54~後11:10
・10月4日(木) 後9:54~後11:10
・10月5日(金) 後9:54~後11:10
・10月8日(月) 後9:54~後11:10
・10月9日(火) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◆BSプレミアム 「BSプレマップ「梅ちゃん先生 結婚できない男と女スペシャル~BSプレミアム~」」

・10月2日(火) 後10:58~後11:00
・10月3日(水) 前10:58~前11:00
・10月4日(木) 後 6:55~後 6:57
・10月5日(金) 後 9:57~後10:00
・10月6日(土) 前 6:55~前 6:57
・10月7日(日) 前 7:50~前 7:52
・10月7日(日) 後 3:20~後 3:22
・10月7日(日) 後 7:28~後 7:30
・10月8日(月) 後10:38~後10:40

◆読売 「ドラマ初主演!ピース綾部の秘密を暴く!「赤川次郎原作 毒<ポイズン>」」

・10月2日(火) 深1:53~深2:23
・10月3日(水) 深0:53~深1:23

◇10月3日(水) 深3:05~深4:00

 テレ東 「ドラマシリーズ「鈴木先生」#1」

◇10月4日(木) 前11:55~後1:55

 日テレ 「ヒルナンデス!」

◇10月4日(木) 後11:58~前0:38

 日テレ/読売 「木曜ミステリーシアター「赤川次郎原作 毒<ポイズン>」#1」

◇10月7日(日) 正午~後1:00

 BSプレミアム 「プレミアムドラマ 津局発地域ドラマ「ヤアになる日~鳥羽・答志島パラダイス~」」

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◇10月3日(水) 後9:00~後10:48

 日テレ/読売 「中居正広のザ・大年表7 各界のリーダーが大集合2時間スペシャル!!」

◇10月3日(水) 深0:53~深0:59

 日テレ 「もうすぐAKBINGO!」

◇10月3日(水) 深0:59~深1:29

 日テレ 「AKBINGO!」

◇10月3日(水) 深1:25~深2:25

 TBS 「東京ランウェイ2012A/W」

◇10月5日(金) 深0:12~深0:53

 テレ東 「ドラマ24「マジすか学園3」 第12話「ぽんこつブルース」」

◇10月5日(金) 深2:24~深2:54

 関テレ 「ミュージャック」

◇10月6日(土) 前11:20~前11:45

 関テレ 「世界で誰も見たことがない対決ショーほこ×たて」

◇10月6日(土) 後1:30~後3:30

 フジ 「土曜スペシャル・戦闘中」

◇10月6日(土) 後6:30~後8:54

 フジ/関テレ 「めちゃ2イケてるッ!SP(仮)」

◇10月6日(土) 後6:30~後9:54

 日テレ/読売 「日テレ系人気番組の最強先生が来襲 秋の番組対抗スペシャル」

◇10月6日(土) 深1:20~深1:50

 フジ 「なまうま」

◇10月6日(土) 深1:55~深2:10

 日テレ 「メグたんって魔法つかえるの?」

◇10月7日(日) 後0:59~後1:54

 関テレ 「お笑いワイドショー マルコポロリ!」

◇10月7日(日) 後6:10~後6:40

 NHK総合 「MUSIC JAPAN「モーニング娘。&チャットモンチー&SCANDAL」」

◇10月7日(日) 後7:00~後9:54

 フジ/関テレ 「逃走中2012~禁断の恋と財宝村・ロミオとジュリエ~」

◇10月8日(月) 後11:58~前0:40

 大阪 「ドラマ24「マジすか学園3」」

◇10月9日(火) 後11:58~前0:45

 大阪 「そうだ旅(どっか)に行こう。」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
奥仲麻琴TVスケジュール
************************

◇10月7日(日) 前8:00~前8:30

 テレ朝/ABC 「仮面ライダーウィザード」

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◇(情報なし)

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇10月7日(日) 後4:25~後5:30

 読売 「ぐるぐるナインティナイン」

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・10月2日(火) 前5:25~前8:00
・10月3日(水) 前5:25~前8:00
・10月4日(木) 前5:25~前8:00
・10月5日(金) 前5:25~前8:00
・10月8日(月) 前5:25~前8:00
・10月9日(火) 前5:25~前8:00

◇10月2日(火) 深1:30~深2:30

 関テレ 「ウソでっしゃろ!?TV」

◇10月3日(水) 後7:00~後11:24

 フジ/関テレ 「ホンマでっか!?TV SP(仮)」

◇10月8日(月) 後7:00~後8:54

 フジ 「ALLSTAR WARS」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◇10月9日(火) 後10:00~後10:50

 NHK総合 「ドラマ10 つるかめ助産院~南の島から(7)「涙そうそう」」

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇10月2日(火) 深2:10~深2:40

 テレ東 「オードリーの神アプリ@新世紀-UP DATE-」

◇10月7日(日) 後11:00~後11:26

 日テレ 「中井正広のブラックバラエティ」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇10月2日(火) 深1:29~深1:59

 日テレ 「ももいろクローバーZ緊急特番!ももクロが日テレで何かやらかすらしいぞ!?SP」

◇10月6日(土) 後6:30~後9:54

 日テレ/読売 「日テレ系人気番組の最強先生が来襲 秋の番組対抗スペシャル」

◇10月7日(日) 前9:55~前10:55

 日テレ 「誰だって波瀾爆笑 北川景子」

◇10月8日(月) 後9:00~後10:48

 日テレ/読売 「しゃべくり007 秋の食べ頃美男美女の2時間SP」

************************
北乃きいTVスケジュール
************************

◇10月6日(土) 後2:30~後3:55

 日テレ/読売 「のどじまん ザ!ワールド 直前予習SP」

**************************
キム・テヒTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
木村文乃TVスケジュール
************************

◇10月8日(月) 前10:05~前11:35

 NHK総合 「連続テレビ小説「梅ちゃん先生」総集編 後編」

************************************
きゃりーぱみゅぱみゅTVスケジュール
************************************

◇10月9日(火) 後4:18~後4:48

 関テレ 「キャサリン」

◇10月9日(火) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「キャサリン三世」

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇10月3日(水) 深0:55~深1:25

 MBS 「テベ・コンヒーロ」

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◇10月2日(火) 後9:00~後11:24

 関テレ 「GTO 秋も鬼暴れスペシャル」

◇10月2日(火) 後9:00~後11:24

 フジ 「GTO秋も鬼暴れスペシャル」

◆日テレ/読売 「NEWS ZERO」

・10月2日(火) 後11:24~前0:28
・10月9日(火) 後11:24~前0:28

◇10月6日(土) 後6:30~後9:54

 日テレ/読売 「日テレ系人気番組の最強先生が来襲 秋の番組対抗スペシャル」

◇10月9日(火) 後10:00~後11:24

 日テレ 「スター☆ドラフト会議 健康&美容1時間半スペシャル」

************************
忽那汐里TVスケジュール
************************

◇10月9日(火) 前10:25~前11:03

 読売 「示談交渉人 ゴタ消し♯1」

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉科カナTVスケジュール
************************

◇10月6日(土) 後9:00~後11:10

 フジ/関テレ 「土曜プレミアム・世にも奇妙な物語2012 秋の特別編」

◇10月7日(日) 正午~後1:00

 BSプレミアム 「プレミアムドラマ 津局発地域ドラマ「ヤアになる日~鳥羽・答志島パラダイス~」」

◇10月9日(火) 前10:25~前11:03

 読売 「示談交渉人 ゴタ消し♯1」

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◇10月2日(火) 後9:00~後11:24

 関テレ 「GTO 秋も鬼暴れスペシャル」

◇10月2日(火) 後9:00~後11:24

 フジ 「GTO秋も鬼暴れスペシャル」

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇10月2日(火) 後9:00~後11:24

 関テレ 「GTO 秋も鬼暴れスペシャル」

◇10月2日(火) 後9:00~後11:24

 フジ 「GTO秋も鬼暴れスペシャル」

◇10月4日(木) 深1:05~深3:20

 大阪 「シネマクラブ 失楽園」

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◇10月6日(土) 後5:30~後6:00

 日テレ 「名探偵コナン「探偵たちの夜想曲(事件)」」

◇10月8日(月) 深2:29~深3:53

 日テレ 「映画天国 「浦沢直樹祭り! MASTERキートン 特別セレクション」」

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇10月3日(水) 後6:53~後9:48

 テレ朝 「ナニコレ珍百景 3時間スペシャル」

◇10月4日(木) 深1:14~深1:44

 日テレ 「ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹」

**************************
小島瑠璃子TVスケジュール
**************************

◆NHKEテレ 「すイエんサー▽ゼリーやプリンを超カンタンにスポッと抜いてキレイにお皿に移したい」

・10月2日(火) 後7:25~後 7:55
・10月6日(土) 前9:30~前10:00

◆TBS/MBS 「S☆1」

・10月6日(土) 深0:30~深0:58
・10月7日(日) 深0:00~深0:30

◇10月9日(火) 後7:25~後7:55

 NHKEテレ 「すイエんサー「プリンだって絶対崩さずお皿へプリリ~ンさせた~い!」」

************************
虎南有香TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇10月6日(土) 後2:00~後3:24

 TBS/MBS 「スペシャルドラマ『ハイスクール歌劇団☆男組』」

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◇10月3日(水) 深1:35~深2:35

 フジ 「恋なんて贅沢が私に落ちてくるのだろうか?<恋なんて贅沢が私に落ちてくる… #01」

◇10月3日(水) 深2:35~深3:35

 フジ 「恋なんて贅沢が私に落ちてくるのだろうか?<恋なんて贅沢が私に落ちてくる… #02」

◇10月4日(木) 深2:35~深3:35

 フジ 「恋なんて贅沢が私に落ちてくるのだろうか? #03」

◇10月5日(金) 深2:30~深3:30

 フジ 「恋なんて贅沢が私に落ちてくるのだろうか?<恋なんて贅沢が私に落ちてくる… #04」

◇10月5日(金) 深3:30~深4:30

 フジ 「恋なんて贅沢が私に落ちてくるのだろうか?<恋なんて贅沢が私に落ちてくる… #05」

◇10月6日(土) 深2:50~深3:50

 フジ 「恋なんて贅沢が私に落ちてくるのだろうか? #06」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
沢尻エリカTVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
重盛さと美TVスケジュール
***************************

◇10月4日(木) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

◇10月4日(木) 後9:00~後10:48

 TBS/MBS 「爆問パニックフェイス ザ・ドッキリ大連発SP」

◇10月6日(土) 後6:30~後8:54

 フジ/関テレ 「めちゃ2イケてるッ!SP(仮)」

◇10月7日(日) 後9:00~後10:48

 TBS/MBS 「ついに解禁!超体感アトラクションDEKITA!」

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇10月7日(日) 後4:25~後5:30

 読売 「ぐるぐるナインティナイン」

************************
柴咲コウTVスケジュール
************************

◇10月3日(水) 後9:00~後10:54

 TBS/MBS 「水曜プレミアシネマ「大奥」」

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

********************
志保TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇10月3日(水) 前8:00~前9:55

 テレ朝/ABC 「モーニングバード!」

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
少女時代TVスケジュール
************************

◇10月2日(火) 深1:59~深2:29

 日テレ 「音龍門」

◇10月7日(日) 深0:00~深0:25

 日テレ/読売 「Music Lovers」

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇10月7日(日) 後7:30~後9:00

 BSプレミアム 「BS日本のうた - 高知県高知市 -」

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
SCANDALTVスケジュール
***********************

◇10月7日(日) 後6:10~後6:40

 NHK総合 「MUSIC JAPAN「モーニング娘。&チャットモンチー&SCANDAL」」

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇10月2日(火) 後9:00~後10:48

 TBS/MBS 「世界のコワ~イ女たち ドロ沼!超壮絶!女の離婚劇SP」

◇10月4日(木) 後9:00~後10:48

 TBS/MBS 「爆問パニックフェイス ザ・ドッキリ大連発SP」

◇10月4日(木) 深1:51~深2:21

 テレ朝 「大人のバナナ」

◇10月5日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◇10月7日(日) 後4:20~後4:45

 NHK総合 「東海北陸ヒューマンドキュメンタリー「だれかが待っとる~山村支える行商トラック」」

******************
平愛梨スケジュール
******************

◇10月2日(火) 後10:00~後11:24

 日テレ/読売 「有吉&ベッキーのクイズ80!」

◇10月4日(木) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

◇10月7日(日) 後6:55~後7:00

 日テレ/読売 「わたしのlife On」

◇10月7日(日) 後7:00~後9:54

 日テレ/読売 「のどじまん ザ!ワールド ~2012秋~」

******************
髙島彩スケジュール 
******************

◇(情報なし)

( / _ ; )

**********************
高橋愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
瀧本美織TVスケジュール
************************

◇10月2日(火) 後7:00~後8:54

 TBS/MBS 「もてもてナインティナインSP」

◆「GTO 秋も鬼暴れスペシャル」

・10月2日(火) 後9:00~後11:24 関テレ
・10月2日(火) 後9:00~後11:24 フジ

◇10月3日(水) 前11:05~前11:25

 NHK総合 「東北発☆未来塾「森を活かすチカラ ようこそ森へ おらが町の自慢を発信」」

◆NHKEテレ 「東北発☆未来塾「心をケアするチカラ “愛”のドクターK登場!」」

・10月5日(金) 後11:30~後11:50
・10月6日(土) 前11:20~前11:40

◇10月6日(土) 後3:30~後4:00

 TBS 「宮部みゆきミステリー「パーフェクト・ブルー」ナビ」

◇10月7日(日) 後9:00~後10:48

 TBS/MBS 「ついに解禁!超体感アトラクションDEKITA!」

◆「宮部みゆきミステリー「パーフェクト・ブルー」 第1話」

・10月8日(月) 後8:00~後8:54 MBS
・10月8日(月) 後8:00~後8:54 TBS

**********************
武井咲TVスケジュール 
**********************

◇10月6日(土) 後6:30~後9:54

 日テレ/読売 「日テレ系人気番組の最強先生が来襲 秋の番組対抗スペシャル」

◇10月7日(日) 後10:00~後11:00

 日テレ/読売 「おしゃれイズム 旬な女優1時間SP」

◇10月8日(月) 前4:47~前5:00

 関テレ 「マウリッツハイス美術館展」

◇10月8日(月) 後9:00~後10:48

 日テレ/読売 「しゃべくり007 秋の食べ頃美男美女の2時間SP」

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
竹内友佳TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・10月2日(火) 前4:00~前4:25
・10月2日(火) 前4:25~前5:25
・10月3日(水) 前4:00~前4:25
・10月3日(水) 前4:25~前5:25
・10月4日(木) 前4:00~前4:25
・10月4日(木) 前4:25~前5:25
・10月5日(金) 前4:00~前4:25
・10月5日(金) 前4:25~前5:25
・10月8日(月) 前4:00~前4:25
・10月8日(月) 前4:25~前5:25
・10月9日(火) 前4:00~前4:25
・10月9日(火) 前4:25~前5:25

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・10月2日(火) 前5:25~前8:00
・10月3日(水) 前5:25~前8:00
・10月4日(木) 前5:25~前8:00
・10月5日(金) 前5:25~前8:00
・10月8日(月) 前5:25~前8:00
・10月9日(火) 前5:25~前8:00

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・10月2日(火) 正午~後1:00
・10月9日(火) 正午~後1:00

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◆「おかずのクッキング さばの味噌煮と炊いたん・冬瓜と豚肉のカレー醤油炒め」

・10月6日(土) 前5:25~前5:50 テレ朝
・10月7日(日) 前5:25~前5:50 ABC

◇10月7日(日) 前10:00~前11:45

 テレ朝/ABC 「報道ステーション SUNDAY」

◆「日本サッカー応援宣言 やべっちFC」

・10月7日(日) 深0:25~深1:00 テレ朝
・10月7日(日) 深0:25~深1:00 ABC

◇10月7日(日) 深1:00~深2:55

 テレ朝 「Get Sports」

************************
竹富聖花TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
田中みな実TVスケジュール
**************************

◇10月4日(木) 深2:25~深2:55

 TBS 「アカデミーナイト」

◇10月5日(金) 深1:25~深1:55

 TBS 「女子アナの罰」

◆「みのもんたのサタデーずばッと」

・10月6日(土) 前5:45~前6:30 MBS
・10月6日(土) 前5:45~前7:30 TBS
・10月6日(土) 前6:45~前7:30 MBS

************************
田中美保TVスケジュール
************************

◆「浜ちゃんが!ジャンポケ命懸けの暴走?買い物ロケ」

・10月2日(火) 深2:29~深2:59 日テレ
・10月4日(木) 深0:38~深1:08 読売

************************
谷村美月TVスケジュール
************************

◇10月9日(火) 後7:30~後7:58

 NHK総合 「にっぽん紀行「“世界一”の日時計~東京・スカイツリー界わい~」」

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇10月5日(金) 後11:55~前0:23

 フジ/関テレ 「僕らの音楽」

◇10月7日(日) 後6:10~後6:40

 NHK総合 「MUSIC JAPAN「モーニング娘。&チャットモンチー&SCANDAL」」

**************************
鎮西寿々歌TVスケジュール 
**************************

◆毎週月~木曜日 後6:20~後6:55

 NHKEテレ東京 「大!天才てれびくん」

ヽ(=∩_∩=)/

(但し、出演されない日もあるかも)

(ノд・。) シクシクサンジュロクサンジュロク!

v(^∀^ )☆\(^∀^;)/ ナンノコッチャアッチャコッチャ!

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ 「スーパーニュース」

・10月2日(火) 後4:50~後7:00
・10月3日(水) 後4:50~後7:00
・10月4日(木) 後4:50~後7:00
・10月5日(金) 後4:50~後7:00
・10月8日(月) 後4:50~後7:00
・10月9日(火) 後4:50~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇10月6日(土) 前10:25~前11:20

 関テレ 「世にも奇妙な物語 傑作選」

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇10月5日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

******************************
トリンドル玲奈TVスケジュール
******************************

◇10月2日(火) 正午~後0:25

 NHKEテレ 「テレビでドイツ語「EURO24 第24課 すてきなことばでお別れする」」

◇10月3日(水) 深1:25~深2:25

 TBS 「東京ランウェイ2012A/W」

◇10月3日(水) 深1:29~深1:59

 日テレ 「シュガーレス #1」

◇10月7日(日) 正午~後0:59

 関テレ 「ネプリーグ」

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◆NHK総合 「ドラマ10 つるかめ助産院~南の島から(6)「母の想(おも)い」」

・10月2日(火) 後10:00~後10:50
・10月8日(月) 後 2:00~後 2:50
・10月8日(月) 深 0:25~深 1:15

◇10月4日(木) 後9:00~後10:48

 TBS/MBS 「爆問パニックフェイス ザ・ドッキリ大連発SP」

◆NHK総合 「5分でわかる“つるかめ助産院~南の島から” 第6回「母の想(おも)い」」

・10月6日(土) 後 4:25~後 4:30
・10月6日(土) 深 3:55~深 4:00
・10月8日(月) 前11:45~前11:50

◇10月6日(土) 深1:20~深2:10

 NHK総合 「ドラマ10 つるかめ助産院~南の島から(5)「妊婦心と秋の空」」

◇10月9日(火) 後10:00~後10:50

 NHK総合 「ドラマ10 つるかめ助産院~南の島から(7)「涙そうそう」」

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◇10月4日(木) 後10:00~後10:45

 NHK総合 「ディープピープル「特集 大河女優“平清盛”編」」

◇10月5日(金) 後7:00~後8:54

 テレ東/大阪 「世界が目撃!人体の神秘スペシャル ~70億にひとつの奇跡!?~」

◆NHKEテレ 「名作ホスピタル「足に合った靴ד逆転イッパツマン”」」

・10月6日(土) 深0:35~深0:50
・10月7日(日) 後6:25~後6:40

◇10月7日(日) 前7:30~前8:30

 テレ東/大阪 「ポケモンスマッシュ! ポケスマリニューアルスペシャル!!」

◇10月7日(日) 正午~後1:00

 フジ 「ウチくる!?」

◇10月7日(日) 深0:35~深1:05

 テレ東 「特報!B級ニュースSHOW 予習復習スペシャル」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇10月6日(土) 後11:10~前0:10

 フジ/関テレ 「<土ドラ>高校入試 #01」

**********************************
中野風女シスターズTVスケジュール
**********************************

◇(情報なし)

************************
中原果南TVスケジュール
************************

◇10月6日(土) 正午~後1:55

 ABC 「救急救命士・牧田さおり」

************************
中村仁美TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
夏川りみTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
NanamiTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇(情報なし)

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◆関テレ 「ハピくるっ!」

・10月2日(火) 後2:58~後3:48
・10月3日(水) 後2:58~後3:48
・10月4日(木) 後2:58~後3:48
・10月5日(金) 後2:58~後3:48
・10月9日(火) 後2:58~後3:48

◇10月2日(火) 後9:00~後10:48

 TBS/MBS 「世界のコワ~イ女たち ドロ沼!超壮絶!女の離婚劇SP」

◆「サンデー・ジャポン」

・10月7日(日) 前 9:54~前11:30 TBS
・10月7日(日) 前10:00~前11:24 MBS

◇10月7日(日) 後3:00~後4:54

 TBS 「スペシャルアンコール「私の何がイケないの?」」

◇10月8日(月) 後7:00~後8:00

 TBS 「私の何がイケないの?」

************************
野波麻帆TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
野村麻純TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
林丹丹TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
原田佳奈TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(2)「母のナミダ」」

・10月2日(火) 前7:15~前7:30
・10月2日(火) 後7:00~後7:15

◇10月2日(火) 前8:00~前8:45

 BSプレミアム 「世界ふれあい街歩き「ユトレヒト(オランダ)」」

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(3)「母のナミダ」」

・10月3日(水) 前7:15~前7:30
・10月3日(水) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(4)「母のナミダ」」

・10月4日(木) 前7:15~前7:30
・10月4日(木) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(5)「母のナミダ」」

・10月5日(金) 前7:15~前7:30
・10月5日(金) 後7:00~後7:15

◇10月6日(土) 後8:54~後9:00

 テレ東 「生きるを伝える」

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(8)「乙女の祈り」」

・10月9日(火) 前7:15~前7:30
・10月9日(火) 後7:00~後7:15

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◇10月3日(水) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「1番ソングSHOW 1周年記念 人気アーティスト初体験SP」

******************************
ビビアン・スーTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

**********************
平野綾TVスケジュール
**********************

◆NHKEテレ 「ティーンズプロジェクト フレ☆フレ「詩の朗読ボクサーの挑戦/魚食系女子の挑戦」」

・10月5日(金) 後6:55~後7:25
・10月6日(土) 正午 ~後0:30

◇10月5日(金) 深2:38~深3:23

 日テレ 「東京暇人~TOKYO hi-IMAGINE~」

◆「ジュエルペット きら☆デコッ!「ジャイアント宇宙大戦デコ~!」」

・10月6日(土) 前7:00~前 7:30 大阪
・10月6日(土) 前9:30~前10:00 テレ東

◇10月6日(土) 前10:30~前11:00

 テレ東/大阪 「FAIRY TAIL ~フェアリーテイル~「剣咬の虎(セイバートゥース)」」

**************************
広瀬アリスTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇10月8日(月) 後8:00~後8:54

 MBS 「宮部みゆきミステリー パーフェクト・ブルー 第1話」

************************
細貝沙羅TVスケジュール
************************

◆フジ 「スーパーニュース」(不定期)

・10月2日(火) 後4:50~後7:00
・10月3日(水) 後4:50~後7:00
・10月4日(木) 後4:50~後7:00
・10月5日(金) 後4:50~後7:00
・10月8日(月) 後4:50~後7:00
・10月9日(火) 後4:50~後7:00

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◆BSプレミアム 「BSプレマップ「梅ちゃん先生 結婚できない男と女スペシャル~BSプレミアム~」」

・10月2日(火) 後10:58~後11:00
・10月3日(水) 前10:58~前11:00
・10月4日(木) 後 6:55~後 6:57
・10月5日(金) 後 9:57~後10:00
・10月6日(土) 前 6:55~前 6:57
・10月7日(日) 前 7:50~前 7:52
・10月7日(日) 後 3:20~後 3:22
・10月7日(日) 後 7:28~後 7:30
・10月8日(月) 後10:38~後10:40

◇10月3日(水) 後9:00~後10:54

 TBS/MBS 「水曜プレミアシネマ「大奥」」

◇10月6日(土) 前7:45~前8:45

 BSプレミアム 「梅ちゃん先生は終わらない!~梅ちゃん☆大感謝祭~」

◇10月8日(月) 前8:20~前9:50

 NHK総合 「連続テレビ小説「梅ちゃん先生」総集編 前編「あたらしい朝が来た」」

◇10月8日(月) 前10:05~前11:35

 NHK総合 「連続テレビ小説「梅ちゃん先生」総集編 後編」

**********************
本田翼TVスケジュール
**********************

◆「GTO 秋も鬼暴れスペシャル」

・10月2日(火) 後9:00~後11:24 関テレ
・10月2日(火) 後9:00~後11:24 フジ

◇10月5日(金) 後11:00~後11:30

 TBS/MBS 「A-Studio」

◇10月6日(土) 深0:55~深1:55

 日テレ 「Piece #1」

**************************
益若つばさTVスケジュール
**************************

◆「ロンドンハーツ 3時間スペシャル」

・10月2日(火) 後6:53~後9:48 テレ朝
・10月2日(火) 後7:00~後9:48 ABC

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆フジ 「めざにゅ~」

・10月2日(火) 前4:00~前4:25
・10月2日(火) 前4:25~前5:25
・10月3日(水) 前4:00~前4:25
・10月3日(水) 前4:25~前5:25
・10月4日(木) 前4:00~前4:25
・10月4日(木) 前4:25~前5:25
・10月5日(金) 前4:00~前4:25
・10月5日(金) 前4:25~前5:25
・10月8日(月) 前4:00~前4:25
・10月8日(月) 前4:25~前5:25
・10月9日(火) 前4:00~前4:25
・10月9日(火) 前4:25~前5:25

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・10月2日(火) 前5:25~前8:00
・10月3日(水) 前5:25~前8:00
・10月4日(木) 前5:25~前8:00
・10月5日(金) 前5:25~前8:00
・10月8日(月) 前5:25~前8:00
・10月9日(火) 前5:25~前8:00

◇10月6日(土) 前4:30~前4:45

 フジ 「ミューサタ」

◇10月6日(土) 深1:20~深1:50

 フジ 「なまうま」

◇10月7日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのKEIBA」

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◆「ゴッドタン キス我慢選手権」

・10月3日(水) 後11:58~前0:45 テレ東
・10月5日(金) 深 1:36~深2:25 大阪

◆「ゴッドタン」

・10月6日(土) 深1:25~深1:55 大阪
・10月6日(土) 深2:10~深2:35 テレ東

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
丸山圭子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
水沢エレナTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
南明奈TVスケジュール
**********************

◇10月5日(金) 後6:00~後6:30

 テレ東/大阪 「サキよみ ジャンBANG!「超速変形ジャイロゼッター」」

◇10月7日(日) 後1:00~後1:30

 BSプレミアム 「にっぽん再発見KANAGAWA(神奈川)私のとっておきの1枚」

◇10月8日(月) 後7:00~後8:54

 フジ 「ALLSTAR WARS」

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◆関テレ 「ゴーイングマイホームBU番組(仮)」

・10月6日(土) 前9:55~前10:25
・10月9日(火) 後3:48~後 4:18

◇10月6日(土) 後6:00~後6:45

 BSプレミアム 「大河ドラマアンコール 篤姫(26)「嵐の建白書」」

◇10月7日(日) 後5:27~後5:30

 関テレ 「火10新ドラマ「ゴーイングマイホーム」スタート直前情報!」

◇10月9日(火) 後9:00~後11:03

 フジ/関テレ 「ゴーイング マイ ホーム #01」

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◆NHKEテレ 「Rの法則「全国“放課後グルメ”選手権」」

・10月4日(木) 後6:55~後7:25
・10月4日(木) 深0:00~深0:30

◇10月6日(土) 後7:30~後8:43

 NHK総合 「ごきげん歌謡笑劇団「岐阜県土岐市」」

**********************
宮澤智TVスケジュール 
**********************

◆2012年10月2日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ!・超ド級!世界のありえない映像烈伝8」

◆フジ/関テレ 「すぽると!(LIVE2012ニュース&すぽると!)」(「すぽると!」毎週「火~木」担当 )

・10月2日(火) 後11:30~前0:35
・10月3日(水) 後11:30~前0:35
・10月4日(木) 後11:30~前0:35

◇10月9日(火) 後11:45~前0:50

 フジ/関テレ 「LIVE2012 ニュースJAPAN&すぽると!」

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇10月3日(水) 正午~後0:25

 NHKEテレ 「テレビでフランス語「EURO24 第24課 すてきなことばでお別れする」」

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◆TBS 「王様のブランチ」

・10月6日(土) 前 9:30~前11:45
・10月6日(土) 前11:59~後 2:00

◆BSプレミアム 「BSプレマップ「プレミアムドラマ そこをなんとか!」」

・10月8日(月) 前 6:57~前 7:00
・10月9日(火) 後10:50~後10:52

***********************************
ももいろクローバーZTVスケジュール
***********************************

◇10月2日(火) 深1:29~深1:59

 日テレ 「ももいろクローバーZ緊急特番!ももクロが日テレで何かやらかすらしいぞ!?SP」

◆TBS 「カイモノラボ」

・10月2日(火) 深3:57~深4:45
・10月3日(水) 深3:32~深4:45
・10月9日(火) 前4:02~前4:45

◇10月4日(木) 深0:30~深0:55

 NHKEテレ 「青山ワンセグ開発「バトル2 10月期 第1ラウンド」」

◇10月6日(土) 正午~後1:30

 日テレ 「メレンゲの気持ち」

◇10月6日(土) 後6:00~後6:30

 フジ/関テレ 「MUSIC FAIR」

◇10月6日(土) 後6:30~後9:54

 日テレ/読売 「日テレ系人気番組の最強先生が来襲 秋の番組対抗スペシャル」

************************
森カンナTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
矢井田瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
八木早希TVスケジュール
************************

◆TBS 「ごごネタ!クックTV」

・10月2日(火) 後1:50~後1:55
・10月9日(火) 後1:50~後1:55

◇10月5日(金) 深0:13~深1:13

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

◇10月6日(土) 正午~後1:00

 関テレ 「たかじん胸いっぱい」

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
山崎夕貴TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・10月2日(火) 前5:25~前8:00
・10月3日(水) 前5:25~前8:00
・10月4日(木) 前5:25~前8:00
・10月5日(金) 前5:25~前8:00
・10月8日(月) 前5:25~前8:00
・10月9日(火) 前5:25~前8:00

◆フジ 「ノンストップ!」

・10月2日(火) 前9:55~前11:30
・10月3日(水) 前9:55~前11:30
・10月4日(木) 前9:55~前11:30
・10月5日(金) 前9:55~前11:30
・10月8日(月) 前9:55~前11:30
・10月9日(火) 前9:55~前11:30

**********************
山本梓TVスケジュール
**********************

◆テレ朝 「セレクションX」

・10月2日(火) 深2:35~深3:10
・10月3日(水) 深2:35~深3:10
・10月4日(木) 深2:35~深3:10
・10月8日(月) 深2:35~深3:10

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇10月8日(月) 後2:00~後5:00

 NHKEテレ 「第79回NHK全国学校音楽コンクール - 全国コンクール 中学校の部 -」

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇10月9日(火) 後2:55~後4:53

 TBS 「警視庁南平班~七人の刑事~」

********************
優香TVスケジュール
********************

◇10月2日(火) 深1:29~深1:59

 日テレ 「ももいろクローバーZ緊急特番!ももクロが日テレで何かやらかすらしいぞ!?SP」

◇10月6日(土) 後6:30~後9:54

 日テレ/読売 「日テレ系人気番組の最強先生が来襲 秋の番組対抗スペシャル」

◇10月7日(日) 後0:45~後1:55

 日テレ 「世界まる見え!DX特別版」

◇10月7日(日) 後3:30~後5:25

 テレ朝 「Qさま!! 特別編」

◆「Qさま!! 3時間スペシャル」

・10月8日(月) 後6:53~後9:48 テレ朝
・10月8日(月) 後7:00~後9:48 ABC

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇10月3日(水) 深1:25~深2:25

 TBS 「東京ランウェイ2012A/W」

◇10月4日(木) 深1:50~深2:20

 テレ東 「TOKYO BRANDNEW GIRLS」

◇10月7日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのKEIBA」

◇10月8日(月) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◇10月3日(水) 深1:25~深2:25

 TBS 「東京ランウェイ2012A/W」

◇10月4日(木) 後11:24~後11:30

 フジ 「美女美学~ヨンアのきれいのつくり方~」

◇10月7日(日) 後7:00~後8:54

 TBS/MBS 「「注文の多い料理人」 ~遠隔操作バラエティ~」

******************************
リン・チーリンTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

**********************
ローラTVスケジュール
**********************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・10月2日(火) 正午~後1:00
・10月9日(火) 正午~後1:00

◇10月2日(火) 深0:28~深1:23

 日テレ/読売 「世界カリセツ研究所」

◇10月4日(木) 後3:50~後4:47

 読売 「ダウンタウンDX」

◇10月8日(月) 後7:00~後8:54

 フジ 「ALLSTAR WARS」

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◇10月4日(木) 後11:50~前0:55

 MBS 「ロケみつ ザ・ワールド」

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

 

左サイド・バーの「バックナンバー」という文字をクリックすると…一番最初の時から、記事を書いた「年月」がすべて表示されます.「年月」をクリックすると記事が表示されます.

 

|

« スギちゃんめっけ~ッ! | トップページ | 有村架純さんのお腹が… »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる・2012年10月9日(火)まで:

« スギちゃんめっけ~ッ! | トップページ | 有村架純さんのお腹が… »