« 大飯原発その後 | トップページ | 現在ハードディスクなどの整理中 »

2012.10.30

タレントさんのすけじゅーる・2012年11月5日(月)まで

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

なお、オフィシャル・ブログやサイトは下記よりどうぞ(「dotaの部屋」~「ぷらっとホーム」).

「dotaの部屋」:
http://nasaya-net.dota.jp/

 

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
青山愛TVスケジュール
**********************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・10月30日(火) 後9:45~後11:10
・10月31日(水) 後9:54~後11:10
・11月 1日(木) 後9:45~後11:10
・11月 2日(金) 後9:54~後11:10
・11月 5日(月) 後9:54~後11:10

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◇10月30日(火) 後10:54~後11:00

 フジ 「ユメノハシラ」

「ロケットライブ」

・10月30日(火) 深1:30~深1:58 関テレ
・10月31日(水) 深0:40~深1:10 フジ

◆フジ 「FNNスーパーニュース」

・11月3日(土) 後5:30~後6:00
・11月4日(日) 後5:30~後6:00

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◇10月29日(月) 深2:25~深2:50

 フジ 「スキ モノ<登龍門>」

************************
芦田愛菜TVスケジュール
************************

◆TBS 「映画「のぼうの城」ナビ」

・10月30日(火) 後2:55~後2:56
・10月31日(水) 後2:55~後2:56
・11月 1日(木) 後2:55~後2:56
・11月 2日(金) 後2:55~後2:56

◇10月30日(火) 後7:30~後8:43

 NHK総合 「わが心の大阪メロディー ~NHK大阪ホールから中継~」

**********************
荒井萌TVスケジュール
**********************

◇11月3日(土) 深1:05~深1:35

 日テレ 「Piece」

************************
新垣結衣TVスケジュール 
************************

◇(情報なし)

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有村架純TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

( / _ ; ) シクシクサンジュロクサンジュロク…

v(^∀^ )☆\(^∀^;)/ ナンノコッチャアッチャコッチャ!

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇10月29日(月) 後4:00~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「ブルドクター」#3」

◇10月30日(火) 後4:00~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「ブルドクター」#4」

◇11月5日(月) 後4:00~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「ブルドクター」#5」

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(26)「失恋」」

・10月30日(火) 前7:15~前7:30
・10月30日(火) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(27)「失恋」」

・10月31日(水) 前7:15~前7:30
・10月31日(水) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(28)「失恋」」

・11月1日(木) 前7:15~前7:30
・11月1日(木) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(29)「失恋」」

・11月2日(金) 前7:15~前7:30
・11月3日(土) 前7:15~前7:30

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(31)「旅立ちの季節」」

・11月5日(月) 前7:15~前7:30
・11月5日(月) 後7:00~後7:15

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・10月30日(火) 前4:10~前4:25
・10月30日(火) 前4:25~前5:25
・10月31日(水) 前4:00~前4:25
・10月31日(水) 前4:25~前5:25
・11月 1日(木) 前4:00~前4:25
・11月 1日(木) 前4:25~前5:25
・11月 2日(金) 前4:25~前5:25
・11月 5日(月) 前4:00~前4:25
・11月 5日(月) 前4:25~前5:25

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・10月30日(火) 後9:45~後11:10
・10月31日(水) 後9:54~後11:10
・11月 1日(木) 後9:45~後11:10
・11月 2日(金) 後9:54~後11:10
・11月 5日(月) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◇10月31日(水) 深3:05~深4:00

 テレ東 「ドラマシリーズ「鈴木先生」#5」

◇11月1日(木) 後11:58~前0:38

 日テレ/読売 「木曜ミステリーシアター「赤川次郎原作 毒<ポイズン>」#5」

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◆TBS 「映画「のぼうの城」ナビ」

・10月30日(火) 後2:55~後2:56
・10月31日(水) 後2:55~後2:56
・11月 1日(木) 後2:55~後2:56
・11月 2日(金) 後2:55~後2:56

◇11月1日(木) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「VS嵐」

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◇10月30日(火) 後7:00~後9:48

 MBS 「火曜曲!SP」

◇10月31日(水) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「1番ソングSHOW 平成VS昭和 最強女性アイドル特集!」

◇10月31日(水) 深0:53~深0:59

 日テレ 「もうすぐAKBINGO!」

◇10月31日(水) 深0:59~深1:29

 日テレ 「AKBINGO!」

◇11月1日(木) 深3:05~深3:35

 テレ東 「ドリームクリエイター」

◇11月2日(金) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「ガチガセ」

◇11月2日(金) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「テラスハウス」

◇11月2日(金) 深1:59~深2:29

 関テレ 「ミュージャック」

◇11月3日(土) 前10:00~前10:55

 テレ朝 「いきなり!黄金伝説。 サタデー」

◇11月3日(土) 前10:45~前11:45

 フジ 「チャンネルΣ・いいね!JAPANニッポン大好き外国人グランプリ」

◇11月3日(土) 深1:20~深1:50

 フジ 「なまうま」

◇11月3日(土) 深1:50~深2:50

 関テレ 「いいね!JAPANニッポン大好き外国人グランプリ」

◇11月3日(土) 深2:41~深2:56

 日テレ 「メグたんって魔法つかえるの? 第17話」

◇11月4日(日) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「新堂本兄弟」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
奥仲麻琴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇11月4日(日) 前11:55~後0:54

 大阪 「日曜イベントアワー 所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ! 」

◇11月4日(日) 後7:00~後7:57

 TBS/MBS 「さんまのスーパーからくりTV」

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◇10月31日(水) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「ピカルの定理」

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・10月30日(火) 前5:25~前8:00
・10月31日(水) 前5:25~前8:00
・11月 1日(木) 前5:25~前8:00
・11月 2日(金) 前5:25~前8:00
・11月 5日(月) 前5:25~前8:00

◆「カスペ!・ドリフ大爆笑35周年 人気スターが選んだ爆笑コント20」

・10月30日(火) 後7:00~後8:54 関テレ
・10月30日(火) 後7:00~後8:54 フジ

◇10月31日(水) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「ホンマでっか!?TV」

◇11月2日(金) 後11:30~後11:58

 フジ/関テレ 「僕らの音楽」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇10月30日(火) 深2:10~深2:40

 テレ東 「オードリーの神アプリ@新世紀-UP DATE-」

◇11月1日(木) 後11:58~前0:45

 テレ東/大阪 「解禁!暴露ナイト」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇11月1日(木) 後4:00~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「悪夢ちゃん」#3」

◇11月3日(土) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「悪夢ちゃん #4」

************************
北乃きいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇10月30日(火) 後7:00~後9:48

 MBS 「火曜曲!SP」

************************
木村文乃TVスケジュール
************************

◇10月30日(火) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「遅咲きのヒマワリ~ボクの人生、リニューアル~ #02」

************************************
きゃりーぱみゅぱみゅTVスケジュール
************************************

◇10月30日(火) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「キャサリン三世」

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◇10月30日(火) 後10:54~後11:58

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

************************
忽那汐里TVスケジュール
************************

◇10月30日(火) 前10:25~前11:03

 読売 「示談交渉人 ゴタ消し♯13」

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉科カナTVスケジュール
************************

◆「花のズボラ飯 第2話」

・10月30日(火) 深0:55~深1:25 TBS
・11月 1日(木) 深0:55~深1:25 MBS

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇11月4日(日) 後2:00~後3:28

 BSプレミアム 「武田鉄矢のショータイム「大地真央」」

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇11月1日(木) 深1:14~深1:44

 日テレ 「ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹」

**************************
小島瑠璃子TVスケジュール
**************************

◆「ソモサン・セッパ!」

・10月30日(火) 深0:40~深1:10 フジ
・11月 5日(月) 深1:30~深1:58 関テレ

◆TBS/MBS 「S☆1」

・11月3日(土) 深0:30~深0:58
・11月4日(日) 深0:00~深0:50

************************
虎南有香TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
小林麻耶TVスケジュール
************************

◇10月31日(水) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「ザ!世界仰天ニュース」

************************
坂口杏里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◇11月4日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「<ドラマチックサンデー>TOKYOエアポート~東京空港管制保安部~ #04」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
沢尻エリカTVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
椎名林檎TVスケジュール
************************

◆NHK総合 「みんなのうた「わたしは“とうふ”です」「りんごのうた」」

・11月1日(木) 前4:05~前4:10
・11月5日(月) 前4:05~前4:10

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
重盛さと美TVスケジュール
***************************

◆「ナニコレ珍百景 2時間スペシャル」

・10月31日(水) 後7:00~後8:54 テレ朝
・10月31日(水) 後7:04~後8:54 ABC

◇11月1日(木) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

◇11月2日(金) 後7:00~後7:57

 関テレ 「快傑えみちゃんねる」

◇11月3日(土) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「めちゃ2イケてるッ!」

◇11月4日(日) 深0:25~深1:20

 関テレ 「<ヨルスパ!>順番番長~明日得する正しい順番がわかるテレビ~」

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇10月30日(火) 後4:00~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「ブルドクター」#4」

◇10月31日(水) 後3:50~後4:47

 読売 「1億人の大質問!?笑ってコラえて!」

◇11月5日(月) 後4:00~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「ブルドクター」#5」

************************
柴咲コウTVスケジュール
************************

◇10月30日(火) 後1:55~後2:50

 TBS 「オレンジデイズ 第8話」

◇10月30日(火) 後7:00~後9:48

 MBS 「火曜曲!SP」

◇11月1日(木) 後1:55~後2:50

 TBS 「オレンジデイズ 第9話」

◇11月2日(金) 後1:55~後2:50

 TBS 「オレンジデイズ 第10話」

◇11月4日(日) 後6:10~後6:40

 NHK総合 「MUSIC JAPAN「NMB48通天閣突撃取材!&中山優馬」」

◇11月5日(月) 後1:55~後2:50

 TBS 「オレンジデイズ 第11話」

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

********************
志保TVスケジュール
********************

◇11月1日(木) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「木曜ドラマ9「レジデント~5人の研修医」 第3話」

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇10月31日(水) 前8:00~前9:55

 テレ朝/ABC 「モーニングバード!」

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
少女時代TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
SCANDALTVスケジュール
***********************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇11月2日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◇11月4日(日) 後10:00~後10:51

 BSプレミアム 「プレミアムドラマ そこをなんとか(3)「この子だれの子」」

******************
平愛梨スケジュール
******************

◆「踊る踊る!さんま御殿!!お騒がせ家族大暴露&今年中に恋人を作るぞ!SP」

・10月30日(火) 後7:00~後8:54 日テレ
・10月30日(火) 後7:00~後8:54 読売

◇11月1日(木) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

◇11月1日(木) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「ダウンタウンDX キングオブコント王者・バイきんぐ&恋愛モンスター対決」

◇11月3日(土) 後6:30~後7:00

 フジ 「もしもツアーズ」

******************
髙島彩スケジュール 
******************

◇(情報なし)

( / _ ; ) シクシクサンジュロクサンジュロク…

ヽ( ; _ ; )☆\(^∀^;)/ ナンノコッチャアッチャコッチャ!

**********************
高橋愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
瀧本美織TVスケジュール
************************

◇10月31日(水) 前11:05~前11:25

 NHK総合 「東北発☆未来塾「心をケアするチカラ 涙の数だけ元気になれるよ!」」

◆「水トク!2000万円クイズ!マネードロップ」

・10月31日(水) 後7:00~後8:54 MBS
・10月31日(水) 後7:00~後8:54 TBS

◆NHKEテレ 「東北発☆未来塾「教育のチカラ 尾木ママ登場 教育は現場で起きている!」」

・11月2日(金) 後11:30~後11:50
・11月3日(土) 前11:20~前11:40

◆「宮部みゆきミステリー パーフェクト・ブルー 第5話」

・11月5日(月) 後8:00~後8:54 MBS
・11月5日(月) 後8:00~後8:54 TBS

**********************
武井咲TVスケジュール 
**********************

◇10月31日(水) 後4:00~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「東京全力少女」#3」

◇10月31日(水) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「東京全力少女 #4」

◇11月4日(日) 後6:00~後6:45

 BSプレミアム 「平清盛(43)「忠と孝のはざまで」」

◇11月4日(日) 後8:00~後8:45

 NHK総合 「平清盛(43)「忠と孝のはざまで」」

ヽ(=∩_∩=)/

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
竹内友佳TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・10月30日(火) 前4:10~前4:25
・10月30日(火) 前4:25~前5:25
・10月31日(水) 前4:00~前4:25
・10月31日(水) 前4:25~前5:25
・11月 1日(木) 前4:00~前4:25
・11月 1日(木) 前4:25~前5:25
・11月 2日(金) 前4:25~前5:25
・11月 5日(月) 前4:00~前4:25
・11月 5日(月) 前4:25~前5:25

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・10月30日(火) 前5:25~前8:00
・10月31日(水) 前5:25~前8:00
・11月 1日(木) 前5:25~前8:00
・11月 2日(金) 前5:25~前8:00
・11月 5日(月) 前5:25~前8:00

◇10月30日(火) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◆「フィギュアグランプリシリーズ2012 中国大会 男女ショート」

・11月2日(金) 後7:30~後9:54 テレ朝
・11月2日(金) 後7:34~後9:54 ABC

◇11月3日(土) 後6:30~後9:28

 テレ朝/ABC 「フィギュアグランプリシリーズ2012 中国大会 男女フリー」

◇11月4日(日) 深0:10~深0:45

 テレ朝/ABC 「日本サッカー応援宣言 やべっちFC」

◇11月4日(日) 深0:45~深2:40

 テレ朝 「Get Sports」

************************
竹富聖花TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
田中みな実TVスケジュール
**************************

◇10月30日(火) 後11:50~前0:20

 TBS 「有吉ジャポン」

◇10月31日(水) 深1:25~深1:55

 TBS 「ニッポン!いじるZ」

◇11月1日(木) 深2:25~深2:55

 TBS 「アカデミーナイト」

◆「爆報!THE フライデー」

・11月2日(金) 後7:00~後7:56 TBS
・11月2日(金) 後7:00~後7:56 MBS

◇11月2日(金) 深0:20~深0:50

 TBS 「KAT-TUNの世界一ダメな夜!」

◆「みのもんたのサタデーずばッと」

・11月3日(土) 前5:45~前6:30 MBS
・11月3日(土) 前5:45~前7:30 TBS
・11月3日(土) 前6:45~前7:30 MBS

************************
田中美保TVスケジュール
************************

◇11月3日(土) 後3:00~後4:30

 読売 「ダイワハウススペシャル「プロ野球オールスター スポーツフェスティバル」」

************************
谷村美月TVスケジュール
************************

◆「踊る踊る!さんま御殿!!お騒がせ家族大暴露&今年中に恋人を作るぞ!SP」

・10月30日(火) 後7:00~後8:54 日テレ
・10月30日(火) 後7:00~後8:54 読売

◇11月3日(土) 正午~後2:15

 ABC 「平成24年度文化庁芸術祭参加作品 ABC創立60周年記念スペシャルドラマ「境遇」」

◇11月3日(土) 正午~後2:25

 テレ朝 「映画「北のカナリアたち」公開記念 湊かなえ原作 境遇」

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

**************************
鎮西寿々歌TVスケジュール 
**************************

◆毎週月~木曜日 後6:20~後6:55

 NHKEテレ東京 「大!天才てれびくん」

ヽ(=∩_∩=)/

(但し、出演されない日もあるかも)

(ノд・。) シクシクサンジュロクサンジュロク!

v(^∀^ )☆\(^∀^;)/ ナンノコッチャアッチャコッチャ!

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ 「スーパーニュース」

・10月30日(火) 後4:50~後7:00
・10月31日(水) 後4:50~後6:20
・11月 1日(木) 後4:50~後5:54
・11月 5日(月) 後4:50~後7:00

◇11月1日(木) 後5:54~後7:00 フジ 「FNNスーパーニュース」

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇11月2日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

******************************
トリンドル玲奈TVスケジュール
******************************

◇10月31日(水) 深1:29~深1:59

 日テレ 「シュガーレス #5」

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◇11月1日(木) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「木曜ドラマ9「レジデント~5人の研修医」 第3話」

◇11月2日(金) 後3:52~後4:50

 フジ 「チャンネルα・任侠ヘルパー #01」

◇11月5日(月) 後3:52~後4:50

 フジ 「チャンネルα・任侠ヘルパー #02」

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◇10月30日(火) 後7:00~後7:54

 テレ東/大阪 「ペット大行進!ど~ぶつくん」

◆NHKEテレ 「名作ホスピタル「筋トレめしד巨人の星”」」

・11月3日(土) 深0:35~深0:50
・11月4日(日) 後6:25~後6:40

◇11月3日(土) 深1:20~深2:35

 NHK総合 「NHKスペシャル「火星大冒険 生命はいるのか?」」

◇11月4日(日) 前7:30~前8:30

 テレ東/大阪 「ポケモンスマッシュ!「秋の超豪華スペシャル!!」」

◇11月4日(日) 正午~後1:00

 フジ 「ウチくる!?」

◇11月4日(日) 深0:10~深0:40

 NHK総合 「ディープピープル「FMラジオDJ」」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇11月3日(土) 後11:25~前0:10

 フジ/関テレ 「<土ドラ>高校入試 #05」

************************
中原果南TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◇11月3日(土) 後2:00~後3:55

 大阪 「土曜サスペンスドラマ 監察医 篠宮葉月 死体は語る(5)」

************************
夏川りみTVスケジュール
************************

◇11月2日(金) 深1:25~深3:01

 BSプレミアム 「プレミアムアーカイブス“伝統と革新”津軽三味線 上妻宏光コンサート」

◇11月3日(土) 前9:30~前10:30

 日テレ 「ぶらり途中下車の旅」

**********************
NanamiTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇(情報なし)

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◆関テレ 「ハピくるっ!」

・10月30日(火) 後2:58~後3:48
・10月31日(水) 後2:58~後3:48
・11月 1日(木) 後2:58~後3:48
・11月 2日(金) 後2:58~後3:48
・11月 5日(月) 後2:58~後3:48

◆「踊る踊る!さんま御殿!!お騒がせ家族大暴露&今年中に恋人を作るぞ!SP」

・10月30日(火) 後7:00~後8:54 日テレ
・10月30日(火) 後7:00~後8:54 読売

◇10月30日(火) 後11:50~前0:20

 TBS 「有吉ジャポン」

◇11月1日(木) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「ひみつの嵐ちゃん!」

◆「サンデー・ジャポン」

・11月4日(日) 前 9:54~前11:30 TBS
・11月4日(日) 前10:00~前11:24 MBS

◇11月4日(日) 後4:25~後5:30

 読売 「解決!ナイナイアンサー」

************************
野波麻帆TVスケジュール
************************

◆「花のズボラ飯 第2話」

・10月30日(火) 深0:55~深1:25 TBS
・11月 1日(木) 深0:55~深1:25 MBS

◇11月4日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「<ドラマチックサンデー>TOKYOエアポート~東京空港管制保安部~ #04」

************************
野村麻純TVスケジュール
************************

◇11月4日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「<ドラマチックサンデー>TOKYOエアポート~東京空港管制保安部~ #04」

**********************
林丹丹TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
原田佳奈TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◇11月3日(土) 後8:54~後9:00

 テレ東 「生きるを伝える」

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◆「使える芸能人は誰だ!?プレッシャーバトル!!」

・11月1日(木) 後7:00~後7:55 MBS
・11月1日(木) 後7:00~後7:55 TBS

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◇10月31日(水) 後4:00~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「東京全力少女」#3」

◇10月31日(水) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「東京全力少女 #4」

**********************
平野綾TVスケジュール
**********************

◆NHKEテレ 「ティーンズプロジェクト フレ☆フレ「完結編・リスナーを楽しませたい!」」

・11月2日(金) 後6:55~後7:25
・11月3日(土) 正午 ~後0:30

◇11月2日(金) 深2:29~深3:14

 日テレ 「東京暇人~TOKYO hi-IMAGINE~」

◆「ジュエルペット きら☆デコッ!「必殺でちゅ!トルネード旋風脚デコ~!」」

・11月3日(土) 前7:00~前 7:30 大阪
・11月3日(土) 前9:30~前10:00 テレ東

◇11月3日(土) 前10:30~前11:00

 テレ東/大阪 「FAIRY TAIL ~フェアリーテイル~「花咲く都・クロッカス」」

**************************
広瀬アリスTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
細貝沙羅TVスケジュール
************************

◆フジ 「スーパーニュース」(不定期)

・10月30日(火) 後4:50~後7:00
・10月31日(水) 後4:50~後6:20
・11月 1日(木) 後4:50~後5:54
・11月 5日(月) 後4:50~後7:00

◇11月1日(木) 後5:54~後7:00 フジ 「FNNスーパーニュース」

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◇10月31日(水) 後4:00~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「東京全力少女」#3」

◇10月31日(水) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「東京全力少女 #4」

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◇11月2日(金) 後3:50~後4:47

 読売 「しゃべくり007」

**********************
本田翼TVスケジュール
**********************

◇11月2日(金) 後11:00~後11:30

 TBS/MBS 「A-Studio」

◇11月3日(土) 深1:05~深1:35

 日テレ 「Piece」

**************************
枡田絵理奈TVスケジュール
**************************

◆「ひるおび!」

・10月30日(火) 前11:00~後 1:50 TBS
・10月30日(火) 前11:55~後 1:50 MBS
・10月31日(水) 前11:00~前11:30 MBS
・10月31日(水) 前11:00~後 1:50 TBS
・10月31日(水) 前11:55~後 1:50 MBS
・11月 1日(木) 前11:00~前11:30 MBS
・11月 1日(木) 前11:00~後 1:50 TBS
・11月 1日(木) 前11:55~後 1:50 MBS
・11月 2日(金) 前11:00~前11:30 MBS
・11月 2日(金) 前11:00~後 1:50 TBS
・11月 2日(金) 前11:55~後 1:50 MBS
・11月 5日(月) 前11:00~後 1:50 TBS
・11月 5日(月) 前11:55~後 1:50 MBS

◆「使える芸能人は誰だ!?プレッシャーバトル!!」

・11月1日(木) 後7:00~後7:55 MBS
・11月1日(木) 後7:00~後7:55 TBS

◇11月1日(木) 後11:45~後11:50

 TBS 「Jリーグ予報」

◇11月3日(土) 後11:30~前0:00

 TBS/MBS 「チューボーですよ!」

◇11月5日(月) 深1:34~深2:04

 TBS 「スーパーサッカー」

**************************
益若つばさTVスケジュール
**************************

◇11月5日(月) 後11:58~前0:45

 テレ東 「そうだ旅(どっか)に行こう。 仲の良い友達と人生最高の旅へ…」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆フジ 「めざにゅ~」

・10月30日(火) 前4:10~前4:25
・10月30日(火) 前4:25~前5:25
・10月31日(水) 前4:00~前4:25
・10月31日(水) 前4:25~前5:25
・11月 1日(木) 前4:00~前4:25
・11月 1日(木) 前4:25~前5:25
・11月 2日(金) 前4:25~前5:25
・11月 5日(月) 前4:00~前4:25
・11月 5日(月) 前4:25~前5:25

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・10月30日(火) 前5:25~前8:00
・10月31日(水) 前5:25~前8:00
・11月 1日(木) 前5:25~前8:00
・11月 2日(金) 前5:25~前8:00
・11月 5日(月) 前5:25~前8:00

◇11月3日(土) 深1:20~深1:50

 フジ 「なまうま」

◇11月4日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのKEIBA」

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◇11月1日(木) 後7:58~後8:54

 テレ東/大阪 「木曜8時のコンサート~名曲!にっぽんの歌~」

◇11月2日(金) 後7:00~後7:54

 テレ東/大阪 「お金がなくても幸せライフ がんばれプアーズ!」

◆「ゴッドタン」

・11月3日(土) 深1:25~深1:55 大阪
・11月3日(土) 深2:10~深2:35 テレ東

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◇11月4日(日) 後2:00~後3:28

 BSプレミアム 「武田鉄矢のショータイム「大地真央」」

************************
丸山圭子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
水沢エレナTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
南明奈TVスケジュール
**********************

◇11月2日(金) 後6:00~後6:30

 テレ東/大阪 「サキよみ ジャンBANG!「ToLOVEるダークネス」」

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◆ABC 「映画「北のカナリアたち」公開記念特番」

・10月30日(火) 前4:26~前4:28
・11月 1日(木) 前4:28~前4:30
・11月 2日(金) 前4:28~前4:30
・11月 3日(土) 前4:41~前4:43

◇10月30日(火) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「ゴーイング マイ ホーム #03」

◇11月3日(土) 前10:55~前11:45

 テレ朝 「密着350日!吉永小百合 伝えたい想い ~「北のカナリアたち」公開記念~」

◇11月3日(土) 後6:00~後6:45

 BSプレミアム 「大河ドラマアンコール 篤姫(30)「将軍の母」」

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
宮澤智TVスケジュール 
**********************

◆フジ/関テレ 「すぽると!(LIVE2012ニュース&すぽると!)」(「すぽると!」毎週「火~木」担当 )

・10月30日(火) 後11:30~前0:35
・10月31日(水) 後11:30~前0:35
・11月 1日(木) 後11:30~前0:35

◇11月 5日(月) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「ヌメロン」

ヽ(=∩_∩=)/

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇11月2日(金) 深1:25~深3:01

 BSプレミアム 「プレミアムアーカイブス“伝統と革新”津軽三味線 上妻宏光コンサート」

◇11月3日(土) 後11:36~後11:42

 テレ朝 「世界の車窓から」

************************
持田真樹TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◆BSプレミアム 「BSプレマップ「プレミアムドラマ そこをなんとか!」」

・10月30日(火) 後10:56~後10:58
・11月 3日(土) 前 6:55~前 6:57

◆TBS 「王様のブランチ」

・11月3日(土) 前 9:30~前11:45
・11月3日(土) 前11:59~後 2:00

◇11月4日(日) 後10:00~後10:51

 BSプレミアム 「プレミアムドラマ そこをなんとか(3)「この子だれの子」」

***********************************
ももいろクローバーZTVスケジュール
***********************************

◆「カスペ!・ドリフ大爆笑35周年 人気スターが選んだ爆笑コント20」

・10月30日(火) 後7:00~後8:54 関テレ
・10月30日(火) 後7:00~後8:54 フジ

◆TBS 「カイモノラボ」

・10月31日(水) 前4:12~前4:45
・10月31日(水) 深3:02~深4:45
・11月 5日(月) 深3:11~深4:45

◇11月1日(木) 深0:30~深0:55

 NHKEテレ 「青山ワンセグ開発「バトル2 ファイナル直前スペシャル」」

◇11月3日(土) 正午~後1:30

 日テレ 「メレンゲの気持ち」

************************
森カンナTVスケジュール
************************

◇10月31日(水) 後4:00~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「東京全力少女」#3」

◇10月31日(水) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「東京全力少女 #4」

************************
矢井田瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
八木早希TVスケジュール
************************

◇10月30日(火) 後1:50~後1:55

 TBS 「ごごネタ!クックTV」

◇11月2日(金) 後11:58~前0:58

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

◇11月3日(土) 正午~後1:00

 関テレ 「たかじん胸いっぱい」

************************
山崎夕貴TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・10月30日(火) 前5:25~前8:00
・10月31日(水) 前5:25~前8:00
・11月 1日(木) 前5:25~前8:00
・11月 2日(金) 前5:25~前8:00
・11月 5日(月) 前5:25~前8:00

◆フジ 「ノンストップ!」

・10月30日(火) 前9:55~前11:30
・10月31日(水) 前9:55~前11:30
・11月 1日(木) 前9:55~前11:30
・11月 2日(金) 前9:55~前11:30
・11月 5日(月) 前9:55~前11:30

◇11月3日(土) 前10:45~前11:45

 フジ 「チャンネルΣ・いいね!JAPANニッポン大好き外国人グランプリ」

**********************
山本梓TVスケジュール
**********************

◆テレ朝 「セレクションX」

・10月30日(火) 深2:40~深3:15
・10月31日(水) 深2:40~深3:15
・11月 1日(木) 深2:40~深3:15
・11月 5日(月) 深2:41~深3:16

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

********************
優香TVスケジュール
********************

◇10月31日(水) 深1:10~深1:40

 フジ 「志村劇場」

◇11月1日(木) 後4:00~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「悪夢ちゃん」#3」

◇11月3日(土) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「悪夢ちゃん #4」

◆「お試しかっ!&Qさま!! 2時間スペシャル」

・11月5日(月) 後7:00~後8:54 テレ朝
・11月5日(月) 後7:04~後8:54 ABC

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇10月30日(火) 深0:59~深1:29

 日テレ 「クイズ80」

◇11月1日(木) 深1:50~深2:20

 テレ東 「TOKYO BRANDNEW GIRLS」

◇11月3日(土) 後7:30~後8:45

 NHK総合 「NHKスペシャル「発見!幻の巨大軍船~モンゴル帝国vs日本 730年目の真実」」

◇11月4日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのKEIBA」

◇11月5日(月) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇11月3日(土) 後0:54~後3:00

 読売 「ぐるナイ美男美女のゴチ&おケイコ芸人大集合スペシャル!!」

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◇11月1日(木) 後10:54~後11:00

 フジ 「美女美学~ヨンアのきれいのつくり方~」

******************************
リン・チーリンTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

**********************
ローラTVスケジュール
**********************

◇10月30日(火) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

◇10月31日(水) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「1番ソングSHOW 平成VS昭和 最強女性アイドル特集!」

◆「水トク!2000万円クイズ!マネードロップ」

・10月31日(水) 後7:00~後8:54 MBS
・10月31日(水) 後7:00~後8:54 TBS

◇11月1日(木) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「ひみつの嵐ちゃん!」

◇11月3日(土) 後2:30~後3:55

 日テレ 「快脳!マジかるハテナ 傑作クイズSP」

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◇10月30日(火) 深3:42~深4:12

 TBS 「カワイイ スタイル」

◇11月5日(月) 深2:04~深3:04

 TBS 「ロケみつ ザ・ワールド」

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

 

左サイド・バーの「バックナンバー」という文字をクリックすると…一番最初の時から、記事を書いた「年月」がすべて表示されます.「年月」をクリックすると記事が表示されます.

 

|

« 大飯原発その後 | トップページ | 現在ハードディスクなどの整理中 »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる・2012年11月5日(月)まで:

« 大飯原発その後 | トップページ | 現在ハードディスクなどの整理中 »