« アオリイカ釣ったどぉ~ぃ! | トップページ | 久々に…またまたおらのウタ(新ことわざ) »

2012.11.06

タレントさんのすけじゅーる・2012年11月13日(火)まで

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

なお、オフィシャル・ブログやサイトは下記よりどうぞ(「dotaの部屋」~「ぷらっとホーム」).

「dotaの部屋」:
http://nasaya-net.dota.jp/

 

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
青山愛TVスケジュール
**********************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・11月 5日(月) 後9:54~後11:10
・11月 6日(火) 後9:54~後11:10
・11月 7日(水) 後9:54~後11:10
・11月 8日(木) 後9:54~後11:10
・11月 9日(金) 後9:54~後11:10
・11月12日(月) 後9:54~後11:10
・11月13日(火) 後9:54~後11:10

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ 「ユメノハシラ」

・11月 6日(火) 後10:54~後11:00
・11月13日(火) 後10:54~後11:00

◆「ロケットライブ」

・11月 6日(火) 深1:30~深1:58 関テレ
・11月 7日(水) 深2:10~深2:40 フジ
・11月11日(日) 前4:15~前4:45 フジ

◇11月11日(日) 後5:30~後6:00

 フジ 「FNNスーパーニュース」

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◇11月5日(月) 深1:45~深2:10

 フジ 「スキ モノ<登龍門>」

************************
芦田愛菜TVスケジュール
************************

◇11月6日(火) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「火曜サプライズ」

**********************
荒井萌TVスケジュール
**********************

◇11月10日(土) 深1:05~深1:35

 日テレ 「Piece #6」

◇11月13日(火) 後2:04~後3:57

 テレ朝 「遺品の声を聴く男1」

************************
新垣結衣TVスケジュール 
************************

◇(情報なし)

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有村架純TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

( / _ ; ) シクシクサンジュロクサンジュロク…

v(^∀^ )☆\(^∀^;)/ ナンノコッチャアッチャコッチャ!

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇11月5日(月) 後4:00~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「ブルドクター」#5」

◇11月6日(火) 後4:00~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「ブルドクター」#6」

◇11月7日(水) 後4:00~後4:53

 日テレ  「ドラばらっ! 「ブルドクター」#7」

 

◇11月8日(木) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「VS嵐」

◇11月12日(月) 後4:00~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「ブルドクター」#8」

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◇11月6日(火) 後7:00~後7:15

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(32)「旅立ちの季節」」

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(33)「旅立ちの季節」」

・11月7日(水) 前7:15~前7:30
・11月7日(水) 後7:00~後7:15

◇11月8日(木) 後7:00~後7:15

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(34)「旅立ちの季節」」

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(35)「旅立ちの季節」」

・11月 9日(金) 前7:15~前7:30
・11月 9日(金) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(36)「旅立ちの季節」」

・11月10日(土) 前7:15~前7:30
・11月10日(土) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(37)「教室の太陽」」

・11月12日(月) 前7:15~前7:30
・11月12日(月) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(38)「教室の太陽」」

11月13日(火) 前7:15~前7:30
11月13日(火) 後7:00~後7:15

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・11月 6日(火) 前4:00~前4:25
・11月 6日(火) 前4:25~前5:25
・11月 7日(水) 前4:00~前4:25
・11月 7日(水) 前4:25~前5:25
・11月 8日(木) 前4:00~前4:25
・11月 8日(木) 前4:25~前5:25
・11月 9日(金) 前4:00~前4:25
・11月 9日(金) 前4:25~前5:25
・11月12日(月) 前4:00~前4:25
・11月12日(月) 前4:25~前5:25
・11月13日(火) 前4:00~前4:25
・11月13日(火) 前4:25~前5:25

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・11月 5日(月) 後9:54~後11:10
・11月 6日(火) 後9:54~後11:10
・11月 7日(水) 後9:54~後11:10
・11月 8日(木) 後9:54~後11:10
・11月 9日(金) 後9:54~後11:10
・11月12日(月) 後9:54~後11:10
・11月13日(火) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◇11月8日(木) 後11:58~前0:38

 日テレ/読売 「木曜ミステリーシアター「赤川次郎原作 毒<ポイズン>」#6」

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇11月8日(木) 後2:04~後3:57

 テレ朝 「捜査地図の女 #2 & ドクターX~外科医・大門未知子~ #2」

◇11月8日(木) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「捜査地図の女 #3」

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◇11月5日(月) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「ヌメロン」

◇11月6日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ!・いいね!JAPANニッポン大好き外国人No.1決定戦」

◇11月7日(水) 深0:53~深0:59

 日テレ 「もうすぐAKBINGO!」

◇11月7日(水) 深0:55~深1:55

 MBS 「アノ大学の天才おバカさん研究所」

◇11月7日(水) 深0:59~深1:29

 日テレ 「AKBINGO!」

◇11月8日(木) 後7:00~後7:54

 テレ朝/ABC 「いきなり!黄金伝説。」

◇11月8日(木) 深2:08~深3:08

 読売 「ハッピーMusic」

◇11月9日(金) 後5:30~後6:00

 テレ東/大阪 「週刊AKB」

◇11月9日(金) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「☆2週連続プレゼントスペシャル☆ ガチガセ」

◇11月9日(金) 後11:25~後11:55

 フジ/関テレ 「テラスハウス」

◇11月9日(金) 深2:24~深2:54

 関テレ 「ミュージャック」

◇11月10日(土) 深2:35~深2:50

 日テレ 「メグたんって魔法つかえるの? 第18話」

◇11月11日(日) 後7:58~後8:54

 フジ/関テレ 「爆笑!大日本アカン警察」

◇11月11日(日) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「新堂本兄弟」

◇11月11日(日) 深2:14~深3:17

 読売 「サンデースクエア「しのぶのGO!GO!happiness/AKBと××!」」

◇11月13日(火) 後9:00~後10:48

 TBS 「火曜曲!」

◇11月13日(火) 後9:00~後10:48

 MBS 「火曜曲!SP」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
奥仲麻琴TVスケジュール
************************

◇11月11日(日) 前8:00~前8:30

 テレ朝/ABC 「仮面ライダーウィザード」

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇11月11日(日) 後7:00~後7:57

 TBS 「さんまのスーパーからくりTV」

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◇11月7日(水) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「ピカルの定理」

◇11月13日(火) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「スター☆ドラフト会議」

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇11月8日(木) 後3:00~後3:30

 NHKEテレ 「NHK高校講座 数学基礎「道の面積」」

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・11月 6日(火) 前5:25~前8:00
・11月 7日(水) 前5:25~前8:00
・11月 8日(木) 前5:25~前8:00
・11月 9日(金) 前5:25~前8:00
・11月12日(月) 前5:25~前8:00
・11月13日(火) 前5:25~前8:00

◇11月7日(水) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「ホンマでっか!?TV」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◆ABC 「新・科捜研の女4」

・11月 6日(火) 後3:55~後4:50
・11月12日(月) 後3:55~後4:50

◇11月9日(金) 後4:00~後4:52

 テレ東/大阪 「L4YOU!『秋の京都 とっておきの紅葉さんぽ』」

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇11月11日(日) 後2:35~後2:55

 フジ 「映画「任侠ヘルパー」メイキング番組(仮)」

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇11月5日(月) 深0:53~深1:28

 読売 「中井正広のブラックバラエティ」

◇11月6日(火) 深2:10~深2:40

 テレ東 「オードリーの神アプリ@新世紀-UP DATE-」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇11月10日(土) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「悪夢ちゃん #5」

************************
北乃きいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
木村文乃TVスケジュール
************************

◇11月6日(火) 後3:52~後4:50

 フジ 「チャンネルα・遅咲きのヒマワリ~ボクの人生、リニューアル~ #02」

◇11月6日(火) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「遅咲きのヒマワリ~ボクの人生、リニューアル~ #03」

◇11月13日(火) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「遅咲きのヒマワリ~ボクの人生、リニューアル~ #04」

************************************
きゃりーぱみゅぱみゅTVスケジュール
************************************

◆フジ/関テレ 「キャサリン三世」

・11月 6日(火) 後11:00~後11:30
・11月13日(火) 後11:00~後11:30

◇11月9日(金) 後9:30~後10:00

 BS192 WOWOW ライブ 「きゃりーぱみゅぱみゅ LIVE at サマソニ 2012」

◇11月10日(土) 前9:55~前11:20

 関テレ 「さんまのまんま 秋のさんまは脂がノッてますよSP」

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◇11月6日(火) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「火曜サプライズ」

◆日テレ/読売 「NEWS ZERO」

・11月 6日(火) 後10:54~後11:58
・11月13日(火) 後10:54~後11:58

************************
忽那汐里TVスケジュール
************************

◆NHK総合 「ドラマ10 シングルマザーズ(3)「ぶつけよう、あなたの気持ち!」」

・11月 6日(火) 後10:00~後10:50
・11月12日(月) 前10:05~前10:55

◇11月13日(火) 後10:00~後10:50

 NHK総合 「ドラマ10 シングルマザーズ(4)「招かれざる客?」」

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉科カナTVスケジュール
************************

◆「花のズボラ飯 第3話」

・11月6日(火) 深0:55~深1:25 TBS
・11月8日(木) 深0:55~深1:25 MBS

◇11月7日(水) 深2:12~深2:42

 テレ朝 「東京上級デートSP」

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇11月8日(木) 深1:14~深1:44

 日テレ 「ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹」

**************************
小島瑠璃子TVスケジュール
**************************

◆「ソモサン・セッパ!」

・11月5日(月) 深1:30~深1:58 関テレ
・11月6日(火) 深0:40~深1:10 フジ

◆NHKEテレ 「すイエんサー「ムーンウオークでどこまでも歩いていきた~い!!」」

・11月 6日(火) 後7:25~後 7:55
・11月10日(土) 前9:30~前10:00

◇11月8日(木) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「ダウンタウンDX「GACKTすごいプライベート大公開にアイドル失神SP」」

◆TBS/MBS 「S☆1」

・11月10日(土) 深0:30~深0:58
・11月11日(日) 深0:00~深0:50

◇11月10日(土) 深3:18~深3:48

 TBS 「S☆1PLUS」

◇11月13日(火) 後7:25~後7:55

 NHKEテレ「すイエんサー「ヒップホップダンスを超カンタンにかっこよく踊りた~い!!」」

************************
虎南有香TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
小林麻耶TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
坂口杏里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◇11月10日(土) 前9:55~前11:20

 関テレ 「さんまのまんま 秋のさんまは脂がノッてますよSP」

◇11月11日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「<ドラマチックサンデー>TOKYOエアポート~東京空港管制保安部~ #05」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
沢尻エリカTVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
椎名林檎TVスケジュール
************************

◆NHK総合 「みんなのうた「わたしは“とうふ”です」「りんごのうた」」

・11月 5日(月) 前4:05~前4:10
・11月 8日(木) 前4:05~前4:15
・11月12日(月) 前4:05~前4:10

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
重盛さと美TVスケジュール
***************************

◇11月6日(火) 後10:00~後10:54

 MBS 「リンカーン」

◇11月8日(木) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

◇11月9日(金) 後7:00~後7:57

 フジ 「ペケポン」

◇11月10日(土) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「めちゃ2イケてるッ!」

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇11月6日(火) 後4:00~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「ブルドクター」#6」

◇11月7日(水) 後4:00~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「ブルドクター」#7」

◇11月12日(月) 後4:00~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「ブルドクター」#8」

************************
柴咲コウTVスケジュール
************************

◇11月6日(火) 後1:55~後2:50

 TBS 「オレンジデイズ 第11話」

◇11月6日(火) 深1:29~深1:59

 日テレ 「音龍門」

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

********************
志保TVスケジュール
********************

◇11月8日(木) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「木曜ドラマ9「レジデント~5人の研修医」 第4話」

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇11月7日(水) 前8:00~前9:55

 テレ朝/ABC 「モーニングバード!」

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
少女時代TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇11月11日(日) 後7:30~後9:00

 BSプレミアム 「BS日本のうた - 千葉県東金市 -」

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
SCANDALTVスケジュール
***********************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◆NHKEテレ 「すイエんサー「ムーンウオークでどこまでも歩いていきた~い!!」」

・11月 6日(火) 後7:25~後 7:55
・11月10日(土) 前9:30~前10:00

◇11月6日(火) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「踊る!さんま御殿!!」

◇11月9日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

◇11月11日(日) 前9:55~前10:55

 日テレ 「誰だって波瀾爆笑 博多華丸・大吉」

◇11月13日(火) 後7:25~後7:55

 NHKEテレ 「すイエんサー「ヒップホップダンスを超カンタンにかっこよく踊りた~い!!」」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

******************
平愛梨スケジュール
******************

◇11月8日(木) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

◇11月10日(土) 後6:30~後7:00

 フジ 「もしもツアーズ」

◇11月11日(日) 後6:55~後7:00

 日テレ/読売 「わたしのlife On」

******************
髙島彩スケジュール 
******************

◆フジ/関テレ 「ヌメロン」

・11月 5日(月) 後11:00~後11:30
・11月12日(月) 後11:00~後11:30

◇11月7日(水) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「世界は言葉でできている」(レギュラー)

◇11月10日(土) 後9:00~後11:10

 フジ/関テレ 「土曜プレミアム・さんま&くりぃむの第13回芸能界(秘)個人情報GP」

ヽ(=∩_∩=)/ ッタ~

**********************
高橋愛TVスケジュール
**********************

◇11月8日(木) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「「秘密のケンミンSHOW」47都道府県の(秘)常識を出身タレントが大暴露!」

◆「平清盛(44)「そこからの眺め」」

・11月11日(日) 後6:00~後6:45 BSプレミアム
・11月11日(日) 後8:00~後8:45 NHK総合

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
瀧本美織TVスケジュール
************************

◆「宮部みゆきミステリー パーフェクト・ブルー 第5話」

・11月5日(月) 後8:00~後8:54 MBS
・11月5日(月) 後8:00~後8:54 TBS

◇11月5日(月) 後11:50~前0:20

 TBS 「EX-LOUNGE」

◆NHKEテレ 「東北発☆未来塾「教育のチカラ 尾木ママ流“聴く”の極意とは?」」

・11月 9日(金) 後11:30~後11:50
・11月10日(土) 前11:20~前11:40

◇11月12日(月) 後2:55~後4:53

 TBS 「スペシャルアンコール「もてもてナインティナインSP」」

◆「宮部みゆきミステリー パーフェクト・ブルー 第6話」

・11月12日(月) 後8:00~後8:54 MBS
・11月12日(月) 後8:00~後8:54 TBS

**********************
武井咲TVスケジュール 
**********************

◆「東京全力少女 #5」

・11月7日(水) 後10:00~後10:54 日テレ
・11月7日(水) 後10:00~後10:54 読売

◇11月10日(土) 後1:05~後1:51

 NHK総合 「平清盛(43)「忠と孝のはざまで」」

ヽ(=∩_∩=)/

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
竹内友佳TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・11月 6日(火) 前4:00~前4:25
・11月 6日(火) 前4:25~前5:25
・11月 7日(水) 前4:00~前4:25
・11月 7日(水) 前4:25~前5:25
・11月 8日(木) 前4:00~前4:25
・11月 8日(木) 前4:25~前5:25
・11月 9日(金) 前4:00~前4:25
・11月 9日(金) 前4:25~前5:25
・11月12日(月) 前4:00~前4:25
・11月12日(月) 前4:25~前5:25
・11月13日(火) 前4:00~前4:25
・11月13日(火) 前4:25~前5:25

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・11月 6日(火) 前5:25~前8:00
・11月 7日(水) 前5:25~前8:00
・11月 8日(木) 前5:25~前8:00
・11月 9日(金) 前5:25~前8:00
・11月12日(月) 前5:25~前8:00
・11月13日(火) 前5:25~前8:00

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・11月 6日(火) 正午~後1:00
・11月13日(火) 正午~後1:00

◇11月7日(水) 深0:35~深2:05

 フジ 「FIFA フットサルワールドカップ2012日本×リビア」

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◇11月9日(金) 後7:54~後8:00

 テレ朝 「ミニステ」

◇11月11日(日) 前10:00~前11:45

 テレ朝/ABC 「報道ステーション SUNDAY」

◇11月11日(日) 深0:10~深0:45

 テレ朝/ABC 「日本サッカー応援宣言 やべっちFC」

◇11月11日(日) 深0:45~深2:40

 テレ朝 「Get Sports」

************************
竹富聖花TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
田中みな実TVスケジュール
**************************

◇11月7日(水) 深1:25~深1:55

 TBS 「ニッポン!いじるZ」

◇11月8日(木) 深2:25~深2:55

 TBS 「アカデミーナイト」

◆「爆報!THE フライデー」

・11月9日(金) 後7:00~後7:56 TBS
・11月9日(金) 後7:00~後7:56 MBS

◇11月9日(金) 深0:20~深0:50

 TBS 「KAT-TUNの世界一ダメな夜!」

◆「みのもんたのサタデーずばッと」

・11月10日(土) 前5:45~前6:30 MBS
・11月10日(土) 前5:45~前7:30 TBS
・11月10日(土) 前6:45~前7:30 MBS

◇11月10日(土) 深2:18~深2:48

 TBS 「TBS若手ディレクターと石橋の土曜の3回」

◇11月13日(火) 後11:50~前0:20

 TBS 「有吉ジャポン」

************************
田中美保TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
谷村美月TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇11月11日(日) 正午~後3:00

 BSプレミアム 「ユーラシア大陸横断!夢の絶景ツアー」

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

**************************
鎮西寿々歌TVスケジュール 
**************************

◆毎週月~木曜日 後6:20~後6:55

 NHKEテレ東京 「大!天才てれびくん」

ヽ(=∩_∩=)/

(但し、出演されない日もあるかも)

(ノд・。) シクシクサンジュロクサンジュロク!

v(^∀^ )☆\(^∀^;)/ ナンノコッチャアッチャコッチャ!

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ 「スーパーニュース」

・11月 6日(火) 後4:50~後7:00
・11月 7日(水) 後4:50~後7:00
・11月 8日(木) 後4:50~後7:00
・11月 9日(金) 後4:50~後7:00
・11月12日(月) 後4:50~後7:00
・11月13日(火) 後4:50~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇11月12日(月) 後1:55~後2:50

 TBS 「流星の絆 第1話」

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇11月9日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

******************************
トリンドル玲奈TVスケジュール
******************************

◇11月7日(水) 後3:50~後4:47

 読売 「1億人の大質問!?笑ってコラえて!」

◇11月7日(水) 深1:29~深1:59

 日テレ 「シュガーレス #6」

◇11月13日(火) 後10:25~後10:50

 NHKEテレ 「テレビでドイツ語「EURO24 第7課 行く」」

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◇11月7日(水) 後3:52~後4:50

 フジ 「チャンネルα・任侠ヘルパー #03」

◇11月8日(木) 後1:55~後2:50

 TBS 「レジデント~5人の研修医 第3話」

◇11月8日(木) 後3:52~後4:50

 フジ 「チャンネルα・任侠ヘルパー #04」

◇11月8日(木) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「木曜ドラマ9「レジデント~5人の研修医」 第4話」

◇11月9日(金) 後3:52~後4:50

 フジ 「チャンネルα・任侠ヘルパー #05」

◇11月12日(月) 後3:48~後4:48

 関テレ 「任侠ヘルパー #01」

◇11月12日(月) 後3:52~後4:50

 フジ 「チャンネルα・任侠ヘルパー #06」

◇11月13日(火) 後3:52~後4:50

 フジ 「チャンネルα・任侠ヘルパー #07」

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◇11月6日(火) 後7:00~後7:54

 テレ東/大阪 「ペット大行進!ど~ぶつくん」

◇11月6日(火) 後11:58~前0:45

 テレ東 「特報!B級ニュースSHOW「中国のキャラクターケーキ」(他)」

◆NHKEテレ 「名作ホスピタル「太りすぎדがんばれ!!タブチくん!!”」」

・11月10日(土) 深0:35~深0:50
・11月11日(日) 後6:25~後6:40

◇11月11日(日) 前7:30~前8:30

 テレ東/大阪 「ポケモンスマッシュ!「イッシュリーグ優勝をかけ芸人魂炸裂の大爆笑バトル!」」

◇11月11日(日) 深0:10~深0:40

 NHK総合 「ディープピープル「スピードスケート男子500m」」

◇11月13日(火) 後7:00~後7:54

 テレ東/大阪 「ペット大行進!ど~ぶつくん」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇11月10日(土) 後11:10~後11:55

 フジ/関テレ 「<土ドラ>高校入試 #06」

************************
中原果南TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◇11月6日(火) 後1:00~後3:00

 大阪 「午後のサスペンス 万引きGメン二階堂雪シリーズ 万引きGメン二階堂雪7逃亡」

************************
夏川りみTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
NanamiTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇(情報なし)

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◆関テレ 「ハピくるっ!」

・11月 6日(火) 後2:58~後3:48
・11月 7日(水) 後2:58~後3:48
・11月 8日(木) 後2:58~後3:48
・11月 9日(金) 後2:58~後3:48
・11月12日(月) 後2:58~後3:48
・11月13日(火) 後2:58~後3:48

◇11月6日(火) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「解決!ナイナイアンサー」

◆「サンデー・ジャポン」

・11月11日(日) 前 9:54~前11:30 TBS
・11月11日(日) 前10:00~前11:24 MBS

************************
野波麻帆TVスケジュール
************************

◇11月11日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「<ドラマチックサンデー>TOKYOエアポート~東京空港管制保安部~ #05」

************************
野村麻純TVスケジュール
************************

◇11月11日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「<ドラマチックサンデー>TOKYOエアポート~東京空港管制保安部~ #05」

**********************
林丹丹TVスケジュール
**********************

◇11月8日(木) 後2:04~後3:57

 テレ朝 「捜査地図の女 #2 & ドクターX~外科医・大門未知子~ #2」

◇11月8日(木) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ドクターX~外科医・大門未知子~ #3」

************************
原田佳奈TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◇11月10日(土) 後8:54~後9:00

 テレ東 「生きるを伝える」

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◆「東京全力少女 #5」

・11月7日(水) 後10:00~後10:54 日テレ
・11月7日(水) 後10:00~後10:54 読売

◇11月8日(木) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「ハンチョウ5~警視庁安積班~」 第1話」

◇11月9日(金) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「ハンチョウ5~警視庁安積班~」 第2話」

◇11月12日(月) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「ハンチョウ5~警視庁安積班~」 第3話」

◇11月13日(火) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「ハンチョウ5~警視庁安積班~」 第4話」

**********************
平野綾TVスケジュール
**********************

◆NHKEテレ 「ティーンズプロジェクト フレ☆フレ「完結編・ピンチを抜け出したい!」」

・11月 9日(金) 後6:55~後7:25
・11月10日(土) 正午 ~後0:30

◇11月9日(金) 深2:59~深3:44

 日テレ 「東京暇人~TOKYO hi-IMAGINE~」

◆「ジュエルペット きら☆デコッ!「運命のジュエル☆デコ~!」」

・11月10日(土) 前7:00~前 7:30 大阪
・11月10日(土) 前9:30~前10:00 テレ東

◇11月10日(土) 前10:30~前11:00

 テレ東/大阪 「FAIRY TAIL ~フェアリーテイル~「空中迷宮(スカイラビリンス)」」

◇11月12日(月) 前3:05~前4:40

 BS191 WOWOW プライム 「平野綾 Aya Hirano FRAGMENTS LIVE TOUR」

**************************
広瀬アリスTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇11月9日(金) 後0:30~後1:00

 BSプレミアム 「恋する雑貨「神戸で雑貨の世界旅行!」」

************************
細貝沙羅TVスケジュール
************************

◆フジ 「スーパーニュース」(不定期)

・11月 6日(火) 後4:50~後7:00
・11月 7日(水) 後4:50~後7:00
・11月 8日(木) 後4:50~後7:00
・11月 9日(金) 後4:50~後7:00
・11月12日(月) 後4:50~後7:00
・11月13日(火) 後4:50~後7:00

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◆「東京全力少女 #5」

・11月7日(水) 後10:00~後10:54 日テレ
・11月7日(水) 後10:00~後10:54 読売

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
本田翼TVスケジュール
**********************

◇11月9日(金) 後11:00~後11:30

 TBS/MBS 「A-Studio」

◇11月10日(土) 深1:05~深1:35

 日テレ 「Piece #6」

**************************
枡田絵理奈TVスケジュール
**************************

◆「ひるおび!」

・11月 6日(火) 前11:00~後 1:50 TBS
・11月 6日(火) 前11:55~後 1:50 MBS
・11月 7日(水) 前11:00~前11:30 MBS
・11月 7日(水) 前11:00~後 1:50 TBS
・11月 7日(水) 前11:55~後 1:50 MBS
・11月 8日(木) 前11:00~前11:30 MBS
・11月 8日(木) 前11:00~後 1:50 TBS
・11月 8日(木) 前11:55~後 1:50 MBS
・11月 9日(金) 前11:00~前11:30 MBS
・11月 9日(金) 前11:00~後 1:50 TBS
・11月 9日(金) 前11:55~後 1:50 MBS
・11月12日(月) 前11:00~後 1:50 TBS
・11月12日(月) 前11:55~後 1:50 MBS
・11月13日(火) 前11:55~後 1:50 MBS

◆「使える芸能人は誰だ!?プレッシャーバトル!!ド緊張で震えまくりSP」

・11月8日(木) 後7:00~後8:49 MBS
・11月8日(木) 後7:00~後8:49 TBS

◇11月8日(木) 後11:45~後11:50

 TBS 「Jリーグ予報」

◇11月10日(土) 後11:30~前0:00

 TBS/MBS 「チューボーですよ!」

**************************
益若つばさTVスケジュール
**************************

◇11月5日(月) 後11:58~前0:45

 テレ東 「そうだ旅(どっか)に行こう。 仲の良い友達と人生最高の旅へ…」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆フジ 「めざにゅ~」

・11月 6日(火) 前4:00~前4:25
・11月 6日(火) 前4:25~前5:25
・11月 7日(水) 前4:00~前4:25
・11月 7日(水) 前4:25~前5:25
・11月 8日(木) 前4:00~前4:25
・11月 8日(木) 前4:25~前5:25
・11月 9日(金) 前4:00~前4:25
・11月 9日(金) 前4:25~前5:25
・11月12日(月) 前4:00~前4:25
・11月12日(月) 前4:25~前5:25
・11月13日(火) 前4:00~前4:25
・11月13日(火) 前4:25~前5:25

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・11月 6日(火) 前5:25~前8:00
・11月 7日(水) 前5:25~前8:00
・11月 8日(木) 前5:25~前8:00
・11月 9日(金) 前5:25~前8:00
・11月12日(月) 前5:25~前8:00
・11月13日(火) 前5:25~前8:00

◇11月10日(土) 前4:05~前4:20

 フジ 「ミューサタ」

◇11月10日(土) 深1:05~深1:35

 フジ 「なまうま」

◇11月11日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのKEIBA」

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◇11月8日(木) 後7:58~後8:54

 テレ東/大阪 「木曜8時のコンサート~名曲!にっぽんの歌~」

◇11月9日(金) 後7:00~後7:54

 テレ東/大阪 「お金がなくても幸せライフ がんばれプアーズ!」

◆「ゴッドタン」

・11月10日(土) 深1:25~深1:55 大阪
・11月10日(土) 深2:10~深2:35 テレ東

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◇11月8日(木) 後2:04~後3:57

 テレ朝 「捜査地図の女 #2 & ドクターX~外科医・大門未知子~ #2」

◇11月8日(木) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「捜査地図の女 #3」

************************
丸山圭子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
水沢エレナTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
南明奈TVスケジュール
**********************

◇11月6日(火) 深0:53~深1:23

 読売 「ガリゲル「あいたい13」」

◇11月9日(金) 後6:00~後6:30

 テレ東/大阪 「サキよみ ジャンBANG!「暗殺教室」」

◇11月13日(火) 後0:20~後0:45

 NHK総合 「ひるブラ「“骨付鳥市”のソウルフード~香川県 丸亀市~」」

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇11月6日(火) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「ゴーイング マイ ホーム #04」

◇11月10日(土) 後4:00~後4:30

 テレ朝 「吉永小百合・素顔に密着!~映画「北のカナリアたち」大ヒット記念SP~」

◇11月10日(土) 後6:00~後6:45

 BSプレミアム 「大河ドラマアンコール 篤姫(31)「さらば幾島」」

◇11月13日(火) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「ゴーイング マイ ホーム #05」

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
宮澤智TVスケジュール 
**********************

◆フジ/関テレ 「ヌメロン」

・11月 5日(月) 後11:00~後11:30
・11月12日(火) 後11:00~後11:30

◆フジ/関テレ 「すぽると!(LIVE2012ニュース&すぽると!)」(「すぽると!」毎週「火~木」担当 )

・11月 6日(火) 後11:30~前0:35
・10月 7日(水) 後11:30~前0:35
・11月 8日(木) 後11:30~前0:35

ヽ(=∩_∩=)/

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
持田真樹TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◇11月5日(月) 深0:20~深0:59

 TBS 「ドラマNEO「イロドリヒムラ」 第4話」

◆TBS 「王様のブランチ」

・11月10日(土) 前9:30~前11:45
・11月10日(土) 前11:59~後2:00

◇11月11日(日) 後10:00~後10:50

 BSプレミアム 「プレミアムドラマ そこをなんとか(4)「立ち上がれダメ男!」」

◇11月11日(日) 深0:00~深1:10

 BSプレミアム 「Yuming Films~映画になったユーミン・ソングス~」

***********************************
ももいろクローバーZTVスケジュール
***********************************

◆TBS 「カイモノラボ」

・11月 5日(月) 深3:11~深4:45
・11月 6日(火) 深3:02~深4:45
・11月 7日(水) 深3:02~深4:45
・11月12日(月) 深3:41~深4:45

◇11月8日(木) 深0:30~深1:00

 NHKEテレ 「青山ワンセグ開発「バトル2 ファイナル」」

◇11月10日(土) 正午~後1:30

 日テレ 「メレンゲの気持ち」

************************
森カンナTVスケジュール
************************

◆「東京全力少女 #5」

・11月7日(水) 後10:00~後10:54 日テレ
・11月7日(水) 後10:00~後10:54 読売

************************
矢井田瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
八木早希TVスケジュール
************************

◇11月6日(火) 後1:50~後1:55

 TBS 「ごごネタ!クックTV」

◇11月9日(金) 後11:58~前0:58

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

************************
山崎夕貴TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・11月 6日(火) 前5:25~前8:00
・11月 7日(水) 前5:25~前8:00
・11月 8日(木) 前5:25~前8:00
・11月 9日(金) 前5:25~前8:00
・11月12日(月) 前5:25~前8:00
・11月13日(火) 前5:25~前8:00

◆フジ 「ノンストップ!」

・11月 6日(火) 前9:55~前11:30
・11月 7日(水) 前9:55~前11:00
・11月 8日(木) 前9:55~前11:30
・11月 9日(金) 前9:55~前11:30
・11月12日(月) 前9:55~前11:30
・11月13日(火) 前9:55~前11:30

◇11月6日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ!・いいね!JAPANニッポン大好き外国人No.1決定戦」

**********************
山本梓TVスケジュール
**********************

◆テレ朝 「セレクションX」

・11月 6日(火) 深2:41~深3:16
・11月 7日(水) 深2:56~深3:31
・11月 8日(木) 深2:41~深3:16
・11月12日(月) 深2:41~深3:16

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇11月10日(土) 後11:00~後11:30

 NHK総合 「SONGS「YUI」」

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

********************
優香TVスケジュール
********************

◇11月7日(水) 深2:40~深3:10

 フジ 「志村劇場」

◇11月10日(土) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「悪夢ちゃん #5」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇11月8日(木) 深1:50~深2:20

 テレ東 「TOKYO BRANDNEW GIRLS」

◇11月11日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのKEIBA」

◇11月12日(月) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇11月3日(土) 後0:54~後3:00

 読売 「ぐるナイ美男美女のゴチ&おケイコ芸人大集合スペシャル!!」

************************
米倉涼子TVスケジュール
************************

◇11月8日(木) 後2:04~後3:57

 テレ朝 「捜査地図の女 #2 & ドクターX~外科医・大門未知子~ #2」

◇11月8日(木) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ドクターX~外科医・大門未知子~ #3」

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◇11月8日(木) 後10:54~後11:00

 フジ 「美女美学~ヨンアのきれいのつくり方~」

******************************
リン・チーリンTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

**********************
ローラTVスケジュール
**********************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・11月 6日(火) 正午~後1:00
・11月13日(火) 正午~後1:00

◇11月6日(火) 後3:50~後4:47

 読売 「踊る!さんま御殿!!」

◇11月7日(水) 後7:00~後8:54

 TBS 「水トク!「東京VS46道府県」」

◆MBS 「パテナの神様!」

・11月 7日(水) 後11:50~前0:55
・11月10日(土) 後 3:58~後5:00

◇11月9日(金) 後11:00~後11:30

 日テレ/読売 「アナザースカイ」

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◇11月8日(木) 後11:50~前0:55

 MBS 「ロケみつ ザ・ワールド」

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

 

左サイド・バーの「バックナンバー」という文字をクリックすると…一番最初の時から、記事を書いた「年月」がすべて表示されます.「年月」をクリックすると記事が表示されます.

 

|

« アオリイカ釣ったどぉ~ぃ! | トップページ | 久々に…またまたおらのウタ(新ことわざ) »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる・2012年11月13日(火)まで:

« アオリイカ釣ったどぉ~ぃ! | トップページ | 久々に…またまたおらのウタ(新ことわざ) »