« 節約について・・・ | トップページ | 今夜(13日)の「踊る!さんま御殿!!」は森カンナさんだょ! »

2012.11.13

タレントさんのすけじゅーる・2012年11月20日(火)まで

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

なお、オフィシャル・ブログやサイトは下記よりどうぞ(「dotaの部屋」~「ぷらっとホーム」).

「dotaの部屋」:
http://nasaya-net.dota.jp/

 

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◇11月17日(土) 前7:45~前8:45

 BSプレミアム 「岩合光昭の世界ネコ歩き「エーゲ海の島々」」

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
青山愛TVスケジュール
**********************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・11月13日(火) 後 9:54~後11:10
・11月14日(水) 後10:30~後11:10
・11月15日(木) 後 9:54~後11:10
・11月16日(金) 後 9:54~後11:10
・11月19日(月) 後 9:54~後11:10
・11月20日(火) 後 9:54~後11:10

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ 「ユメノハシラ」

・11月13日(火) 後10:54~後11:00
・11月20日(火) 後10:54~後11:00

◆「ロケットライブ」

・11月13日(火) 深1:30~深1:58 関テレ
・11月14日(水) 深0:40~深1:10 フジ

◆フジ 「FNNスーパーニュース」

・11月17日(土) 後5:30~後6:00
・11月18日(日) 後5:30~後6:00

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◇11月19日(月) 深1:40~深2:05

 フジ 「スキ モノ<登龍門>」

************************
芦田愛菜TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
荒井萌TVスケジュール
**********************

◇11月13日(火) 後2:04~後3:57

 テレ朝 「遺品の声を聴く男1」

◇11月17日(土) 深1:05~深1:35

 日テレ 「Piece #7」

************************
新垣結衣TVスケジュール 
************************

◇11月17日(土) 後3:30~後5:22

 BSプレミアム 「プレミアムシネマ「恋空」 <レターボックスサイズ>」

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有村架純TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

( / _ ; ) シクシクサンジュロクサンジュロク…

v(^∀^ )☆\(^∀^;)/ ナンノコッチャアッチャコッチャ!

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇11月13日(火) 後4:00~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「ブルドクター」#9」

◇11月14日(水) 後4:00~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「ブルドクター」#10」

◇11月19日(月) 後4:00~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「ブルドクター」#11」

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(38)「教室の太陽」」

・11月13日(火) 前7:15~前7:30
・11月13日(火) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(39)「教室の太陽」」

・11月14日(水) 前7:15~前7:30
・11月14日(水) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(40)「教室の太陽」」

・11月15日(木) 前7:15~前7:30
・11月15日(木) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(41)「教室の太陽」」

・11月16日(金) 前7:15~前7:30
・11月16日(金) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(42)「教室の太陽」」

・11月17日(土) 前7:15~前7:30
・11月17日(土) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(43)「それぞれの朝」」

・11月19日(月) 前7:15~前7:30
・11月19日(月) 後7:00~後7:15

◇11月19日(月) 後9:00~後11:08

 日テレ/読売 「しゃべくり007 秋の各界最強ゲスト2時間ちょっとスペシャル」

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(44)「それぞれの朝」」

・11月20日(火) 前7:15~前7:30
・11月20日(火) 後7:00~後7:15

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・11月13日(火) 前4:00~前4:25
・11月13日(火) 前4:25~前5:25
・11月14日(水) 前4:00~前4:25
・11月14日(水) 前4:25~前5:25
・11月15日(木) 前4:10~前4:25
・11月15日(木) 前4:25~前5:25
・11月16日(金) 前4:00~前4:25
・11月16日(金) 前4:25~前5:25
・11月19日(月) 前4:25~前5:25
・11月20日(火) 前4:00~前4:25
・11月20日(火) 前4:25~前5:25

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇11月17日(土) 後0:54~後2:55

 読売 「ぐるナイ韓国ゴチ!No.1俳優&美女の弾丸スペシャル!!」

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・11月13日(火) 後 9:54~後11:10
・11月14日(水) 後10:30~後11:10
・11月15日(木) 後 9:54~後11:10
・11月16日(金) 後 9:54~後11:10
・11月19日(月) 後 9:54~後11:10
・11月20日(火) 後 9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◇11月14日(水) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「★4番組連動 秋の味覚プレゼント!★ 1番ソングSHOW昭和VS平成ドラマ歌」

◇11月15日(木) 後11:58~前0:38

 日テレ/読売 「木曜ミステリーシアター「赤川次郎原作 毒<ポイズン>」#7」

◇11月17日(土) 後3:30~後5:22

 BSプレミアム 「プレミアムシネマ「恋空」 <レターボックスサイズ>」

◇11月18日(日) 後0:45~後1:55

 日テレ 「世界まる見え!DX特別版」

◇11月18日(日) 深0:35~深1:35

 大阪 「ドラマ「鈴木先生」#1」

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇11月15日(木) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「捜査地図の女 #4」

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◇11月13日(火) 後9:00~後10:48

 TBS/MBS 「火曜曲!秋の音楽祭2時間生ライブスペシャル」

◆「水トク!「第45回日本有線大賞」」

・11月14日(水) 後7:00~後8:54 TBS
・11月14日(水) 後7:00~後8:54 MBS

◇11月14日(水) 深0:53~深0:59

 日テレ 「もうすぐAKBINGO!」

◇11月14日(水) 深0:59~深1:29

 日テレ 「AKBINGO!」

◇11月15日(木) 深1:08~深2:08

 読売 「AKBと××!」

◇11月16日(金) 後5:30~後6:00

 テレ東/大阪 「週刊AKB」

◇11月16日(金) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「テラスハウス」

◇11月16日(金) 深1:59~深2:29

 関テレ 「ミュージャック」

◇11月16日(金) 深3:09~深4:09

 フジ 「ヌメロン」

◇11月17日(土) 深0:10~深2:10

 BSプレミアム 「DOCUMENTARY of AKB48」

◇11月17日(土) 深2:10~深3:40

 BSプレミアム 「音楽熱帯夜 - 前田敦子 AKB48卒業公演 -」

◇11月18日(日) 前4:31~前4:46

 日テレ 「メグたんって魔法つかえるの?」

◇11月18日(日) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「新堂本兄弟」

◇11月19日(月) 深2:04~深2:34

 TBS 「有吉AKB共和国」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
奥仲麻琴TVスケジュール
************************

◇11月16日(金) 深0:25~深1:25

 NHK総合 「Shibuya Deep A」

◇11月18日(日) 前8:00~前8:30

 テレ朝/ABC 「仮面ライダーウィザード」

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇11月13日(火) 深0:55~深1:55

 MBS 「ノブナガ」

◇11月14日(水) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「★4番組連動 秋の味覚プレゼント!★ ザ!世界仰天ニュース」

◇11月18日(日) 後7:00~後7:57

 TBS 「さんまのスーパーからくりTV」

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◇11月13日(火) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「スター☆ドラフト会議」

◇11月14日(水) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「ピカルの定理」

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・11月13日(火) 前5:25~前8:00
・11月14日(水) 前5:25~前8:00
・11月15日(木) 前5:25~前8:00
・11月16日(金) 前5:25~前8:00
・11月19日(月) 前5:25~前8:00
・11月20日(火) 前5:25~前8:00

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◆ABC 「新・科捜研の女4」

・11月13日(火) 後3:55~後4:50
・11月14日(水) 後3:55~後4:50
・11月15日(木) 後3:55~後4:50
・11月16日(金) 後3:55~後4:50

◇11月17日(土) 正午~後1:55

 ABC 「科捜研の女スペシャル」

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇11月15日(木) 後10:00~後11:00

 WOWOWプライム 191ch 「連続ドラマW ヒトリシズカ 第四話「死舞盃」」

◇11月18日(日) 深1:40~深2:10

 関テレ 「草ナギ剛が挑む!映画「任侠ヘルパー」との闘い」

◇11月18日(日) 後10:00~後11:00

 WOWOWプライム 191ch 「連続ドラマW ヒトリシズカ 第五話「罪時雨」」

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇11月13日(火) 深2:10~深2:40

 テレ東 「オードリーの神アプリ@新世紀-UP DATE-」

◇11月14日(水) 後11:15~後11:45

 BSプレミアム 「女神ビジュアル「ハイヒールを素敵に履きこなそう」」

◇11月19日(月) 深1:13~深1:49

 読売 「中井正広のブラックバラエティ」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇11月17日(土) 後4:25~後4:55

 日テレ 「腹黒先生・北川景子が贈る「悪夢ちゃん」の復習&予習やりたきゃ勝手にやりなさいSP」

◇11月17日(土) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「悪夢ちゃん #6」

************************
北乃きいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
木村文乃TVスケジュール
************************

◇11月13日(火) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「遅咲きのヒマワリ~ボクの人生、リニューアル~ #04」

◇11月20日(火) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「遅咲きのヒマワリ~ボクの人生、リニューアル~ #05」

************************************
きゃりーぱみゅぱみゅTVスケジュール
************************************

◆「キャサリン三世」

・11月13日(火) 後 4:18~後 4:48 関テレ
・11月13日(火) 後11:00~後11:30 フジ/関テレ
・11月20日(火) 後11:00~後11:30 フジ/関テレ

◆「水トク!「第45回日本有線大賞」」

・11月14日(水) 後7:00~後8:54 TBS
・11月14日(水) 後7:00~後8:54 MBS

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◆日テレ/読売 「NEWS ZERO」

・11月13日(火) 後10:54~後11:58
・11月20日(火) 後11:14~前 0:18

************************
忽那汐里TVスケジュール
************************

◆NHK総合 「ドラマ10 シングルマザーズ(4)「招かれざる客?」」

・11月13日(火) 後10:00~後10:50
・11月19日(月) 前10:05~前10:55
・11月19日(月) 深 0:25~深 1:15

◇11月18日(日) 深3:05~深3:10

 NHK総合 「5分で“シングルマザーズ” 第4回「招かれざる客?」」

◇11月20日(火) 後10:00~後10:50

 NHK総合 「ドラマ10 シングルマザーズ(5)「子供のキモチ!」」

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉科カナTVスケジュール
************************

◆「花のズボラ飯 第4話」

・11月13日(火) 深0:55~深1:25 TBS
・11月15日(木) 深1:04~深1:34 MBS

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◇11月14日(水) 後9:00~後10:48

 テレ東/大阪 「水曜ミステリー9「ガンリキ2 警部補・鬼島弥一」」

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇11月15日(木) 深1:14~深1:44

 日テレ 「ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹」

**************************
小島瑠璃子TVスケジュール
**************************

◆NHKEテレ 「すイエんサー「ヒップホップダンスを超カンタンにかっこよく踊りた~い!!」」

・11月13日(火) 後7:25~後 7:55
・11月17日(土) 前9:30~前10:00

◆「ソモサン・セッパ!」

・11月13日(火) 深0:40~深1:10 フジ
・11月19日(月) 深1:30~深1:58 関テレ

◇11月14日(水) 深0:20~深1:15

 テレ朝 「お願い!ランキング」

◆TBS/MBS 「S☆1」

・11月17日(土) 深0:30~深0:58
・11月18日(日) 深0:00~深0:50

************************
虎南有香TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
小林麻耶TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
坂口杏里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◇11月18日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「<ドラマチックサンデー>TOKYOエアポート~東京空港管制保安部~ #06」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
沢尻エリカTVスケジュール
***************************

◇11月14日(水) 深3:30~深5:15

 WOWOWシネマ 193ch 「オトシモノ」

************************
椎名林檎TVスケジュール
************************

◆NHK総合 「みんなのうた「わたしは“とうふ”です」「りんごのうた」」

・11月15日(木) 前4:05~前4:10
・11月19日(月) 前4:05~前4:10

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
重盛さと美TVスケジュール
***************************

◇11月15日(木) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

◇11月16日(金) 後9:00~後9:54

 テレ東/大阪 「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」

◇11月17日(土) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「めちゃ2イケてるッ!」

◇11月18日(日) 後1:54~後2:54

 関テレ 「ペケポン」

◇11月19日(月) 後11:50~前0:55

 MBS 「痛快!明石家電視台」

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇11月13日(火) 後4:00~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「ブルドクター」#9」

◇11月14日(水) 後4:00~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「ブルドクター」#10」

◇11月19日(月) 後4:00~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「ブルドクター」#11」

************************
柴咲コウTVスケジュール
************************

◇11月14日(水) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「★4番組連動 秋の味覚プレゼント!★ 1番ソングSHOW昭和VS平成ドラマ歌」

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

********************
志保TVスケジュール
********************

◇11月15日(木) 後9:00~後9:54

 TBS 「木曜ドラマ9「レジデント~5人の研修医」 第5話」

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇11月14日(水) 前8:00~前9:55

 テレ朝/ABC 「モーニングバード!」

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇11月18日(日) 後4:25~後5:30

 読売 「行列のできる法律相談所」

************************
少女時代TVスケジュール
************************

◇11月13日(火) 後9:00~後10:48

 MBS 「火曜曲!秋の音楽祭2時間生ライブスペシャル」

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇11月17日(土) 正午~後1:30

 BSプレミアム 「BS日本のうた - 千葉県東金市 -」

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
SCANDALTVスケジュール
***********************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◆NHKEテレ 「すイエんサー「ヒップホップダンスを超カンタンにかっこよく踊りた~い!!」」

・11月13日(火) 後7:25~後 7:55
・11月17日(土) 前9:30~前10:00

◇11月15日(木) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「ひみつの嵐ちゃん!」

◇11月15日(木) 後11:58~前0:45

 テレ東/大阪 「解禁!暴露ナイト【今夜は元○○大暴露スペシャル】」

◇11月16日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

******************
平愛梨スケジュール
******************

◇11月14日(水) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「★4番組連動 秋の味覚プレゼント!★ 東京全力少女 #6」

◇11月15日(木) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

◇11月15日(木) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「「秘密のケンミンSHOW」47都道府県の(秘)常識を出身タレントが大暴露!」

◇11月17日(土) 後1:30~後2:30

 日テレ 「サタデーバリューフィーバー 「ピンチを笑いで乗り切れ いっぱつ逆転劇場」」

◇11月17日(土) 後6:30~後7:00

 フジ 「もしもツアーズ」

◇11月18日(日) 後6:55~後7:00

 日テレ/読売 「わたしのlife On」

******************
髙島彩スケジュール 
******************

◇11月16日(金) 深3:09~深4:09

 フジ 「ヌメロン」

ヽ(=∩_∩=)/ ッタ~

**********************
高橋愛TVスケジュール
**********************

◇11月17日(土) 後1:05~後1:51

 NHK総合 「平清盛(44)「そこからの眺め」」

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
瀧本美織TVスケジュール
************************

◇11月14日(水) 前11:05~前11:25

 NHK総合 「東北発☆未来塾「教育のチカラ 尾木ママ流“聴く”の極意とは?」」

◆NHKEテレ 「東北発☆未来塾「教育のチカラ 尾木ママの魔法のペーパー」」

・11月16日(金) 後11:30~後11:50
・11月17日(土) 前11:20~前11:40

◆「宮部みゆきミステリー パーフェクト・ブルー 第7話」

・11月19日(月) 後8:00~後8:54 MBS
・11月19日(月) 後8:00~後8:54 TBS

**********************
武井咲TVスケジュール 
**********************

◇11月14日(水) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「★4番組連動 秋の味覚プレゼント!★ 東京全力少女 #6」

ヽ(=∩_∩=)/

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
竹内友佳TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・11月13日(火) 前4:00~前4:25
・11月13日(火) 前4:25~前5:25
・11月14日(水) 前4:00~前4:25
・11月14日(水) 前4:25~前5:25
・11月15日(木) 前4:10~前4:25
・11月15日(木) 前4:25~前5:25
・11月16日(金) 前4:00~前4:25
・11月16日(金) 前4:25~前5:25
・11月19日(月) 前4:25~前5:25
・11月20日(火) 前4:00~前4:25
・11月20日(火) 前4:25~前5:25

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・11月13日(火) 前5:25~前8:00
・11月14日(水) 前5:25~前8:00
・11月15日(木) 前5:25~前8:00
・11月16日(金) 前5:25~前8:00
・11月19日(月) 前5:25~前8:00
・11月20日(火) 前5:25~前8:00

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・11月13日(火) 正午~後1:00
・11月20日(火) 正午~後1:00

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◇11月16日(金) 後7:54~後8:00

 テレ朝 「ミニステ」

◇11月18日(日) 前10:00~前11:45

 テレ朝/ABC 「報道ステーション SUNDAY」

◇11月18日(日) 正午~後0:05

 テレ朝/ABC 「タケダスポーツスペシャル 第4回横浜国際女子マラソン 直前情報」

◇11月18日(日) 後0:05~後2:55

 テレ朝/ABC 「タケダスポーツスペシャル 第4回横浜国際女子マラソン」

◇11月18日(日) 深0:40~深1:15

 テレ朝/ABC 「日本サッカー応援宣言 やべっちFC」

◇11月18日(日) 深1:15~深3:10

 テレ朝 「Get Sports」

************************
竹富聖花TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
田中みな実TVスケジュール
**************************

◇11月13日(火) 後11:50~前0:20

 TBS 「有吉ジャポン」

◇11月14日(水) 深1:29~深1:59

 TBS 「ニッポン!いじるZ」

◇11月15日(木) 深2:34~深3:04

 TBS 「アカデミーナイト」

◇11月16日(金) 深0:50~深1:20

 TBS 「KAT-TUNの世界一ダメな夜!」

◆「みのもんたのサタデーずばッと」

・11月17日(土) 前5:45~前6:30 MBS
・11月17日(土) 前5:45~前7:30 TBS
・11月17日(土) 前6:45~前7:30 MBS

◇11月20日(火) 後11:50~前0:20

 TBS 「有吉ジャポン」

************************
田中美保TVスケジュール
************************

◇11月13日(火) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「キャサリン三世」

************************
谷村美月TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

**************************
鎮西寿々歌TVスケジュール 
**************************

◆毎週月~木曜日 後6:20~後6:55

 NHKEテレ東京 「大!天才てれびくん」

ヽ(=∩_∩=)/

(但し、出演されない日もあるかも)

(ノд・。) シクシクサンジュロクサンジュロク!

v(^∀^ )☆\(^∀^;)/ ナンノコッチャアッチャコッチャ!

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ 「スーパーニュース」

・11月13日(火) 後4:50~後7:00
・11月14日(水) 後4:50~後7:00
・11月15日(木) 後4:50~後7:00
・11月16日(金) 後4:50~後7:00
・11月19日(月) 後4:50~後7:00
・11月20日(火) 後4:50~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇11月13日(火) 後1:55~後2:50

 TBS 「流星の絆 第2話」

◇11月14日(水) 後1:55~後2:50

 TBS 「流星の絆 第3話」

◇11月15日(木) 後1:55~後2:50

 TBS 「流星の絆 第4話」

◇11月19日(月) 後1:55~後2:50

 TBS 「流星の絆 第5話」

◇11月20日(火) 後1:55~後2:50

 TBS 「流星の絆 第6話」

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇11月16日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

******************************
トリンドル玲奈TVスケジュール
******************************

◆NHKEテレ 「テレビでドイツ語「EURO24 第7課 行く」」

・11月13日(火) 後10:25~後10:50
・11月20日(火) 正午  ~後 0:25

◆「水トク!「第45回日本有線大賞」」

・11月14日(水) 後7:00~後8:54 TBS
・11月14日(水) 後7:00~後8:54 MBS

◇11月14日(水) 深1:29~深1:59

 日テレ 「シュガーレス #7」

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◇11月13日(火) 後3:52~後4:50

 フジ 「チャンネルα・任侠ヘルパー #07」

◇11月13日(火) 後7:00~後8:54

 TBS/MBS 「もてもてナインティナイン!TV史上最もガチなお見合い大作戦SP!」

◇11月14日(水) 後3:48~後4:48

 関テレ 「任侠ヘルパー #02」

◇11月14日(水) 後3:52~後4:50

 フジ 「チャンネルα・任侠ヘルパー #08」

◇11月15日(木) 後3:48~後4:48

 関テレ 「任侠ヘルパー #03」

◇11月15日(木) 後3:52~後4:50

 フジ 「チャンネルα・任侠ヘルパー #09」

◇11月15日(木) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「木曜ドラマ9「レジデント~5人の研修医」 第5話」

◇11月16日(金) 後3:48~後4:48

 関テレ 「任侠ヘルパー #04」

◇11月16日(金) 後3:52~後4:50

 フジ 「チャンネルα・任侠ヘルパー #10」

◇11月19日(月) 後3:52~後4:50

 フジ 「チャンネルα・任侠ヘルパー #11」

◇11月20日(火) 後3:48~後4:48

 関テレ 「任侠ヘルパー #05」

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◇11月13日(火) 後7:00~後7:54

 テレ東/大阪 「ペット大行進!ど~ぶつくん」

◇11月14日(水) 後5:00~後6:30

 BSプレミアム 「希代のヒットメーカー 作曲家 筒美京平」

◆NHKEテレ 「名作ホスピタル「ダイエットדがんばれ!!タブチくん!!”」」

・11月17日(土) 深0:35~深0:50
・11月18日(日) 後6:25~後6:40

◇11月17日(土) 深3:40~深4:10

 BSプレミアム 「J-MELO「ミュージック・ディスカバリー特集」」

◇11月18日(日) 前7:30~前8:30

 テレ東/大阪 「ポケモンスマッシュ!」

◇11月18日(日) 正午~後1:00

 フジ 「ウチくる!?」

◇11月18日(日) 後4:25~後5:30

 読売 「行列のできる法律相談所」

◇11月18日(日) 深0:10~深0:40

 NHK総合 「ディープピープル「ヒットCM~企画の裏側~」」

◇11月19日(月) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「世界まる見え!テレビ特捜部 秋の夜長のミステリー&都市伝説スペシャル」

◇11月20日(火) 後6:30~後8:54

 テレ東/大阪 「ペット大行進!ど~ぶつくんスペシャル」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◆BSプレミアム 「探偵Xからの挑戦状! 夏休み・島田荘司スペシャル「ゴーグル男の怪」」

・11月15日(木) 深0:45~深1:35
・11月15日(木) 深1:35~深2:05

◇11月17日(土) 後11:10~後11:55

 フジ/関テレ 「<土ドラ>高校入試 #07」

************************
中原果南TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
夏川りみTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
NanamiTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇(情報なし)

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◆関テレ 「ハピくるっ!」

・11月13日(火) 後2:58~後3:48
・11月14日(水) 後2:58~後3:48
・11月15日(木) 後2:58~後3:48
・11月16日(金) 後2:58~後3:48
・11月19日(月) 後2:58~後3:48
・11月20日(火) 後2:58~後3:48

◆TBS 「有吉ジャポン」

・11月13日(火) 後11:50~前0:20
・11月20日(火) 後11:50~前0:20

◇11月17日(土) 後3:58~後5:00

 MBS 「私の何がイケないの?」

◆「サンデー・ジャポン」

・11月18日(日) 前 9:54~前11:30 TBS
・11月18日(日) 前10:00~前11:24 MBS

************************
野波麻帆TVスケジュール
************************

◆「花のズボラ飯 第4話」

・11月13日(火) 深0:55~深1:25 TBS
・11月15日(木) 深1:04~深1:34 MBS

◇11月18日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「<ドラマチックサンデー>TOKYOエアポート~東京空港管制保安部~ #06」

************************
野村麻純TVスケジュール
************************

◇11月18日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「<ドラマチックサンデー>TOKYOエアポート~東京空港管制保安部~ #06」

**********************
林丹丹TVスケジュール
**********************

◇11月15日(木) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ドクターX~外科医・大門未知子~ #4」

************************
原田佳奈TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◇11月17日(土) 後8:54~後9:00

 テレ東 「生きるを伝える」

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇11月15日(木) 後11:58~前0:38

 日テレ/読売 「木曜ミステリーシアター「赤川次郎原作 毒<ポイズン>」#7」

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◇11月13日(火) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「ハンチョウ5~警視庁安積班~」 第4話」

◇11月14日(水) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「ハンチョウ5~警視庁安積班~」 第5話」

◇11月14日(水) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「★4番組連動 秋の味覚プレゼント!★ 東京全力少女 #6」

◇11月15日(木) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「ハンチョウ5~警視庁安積班~」 第6話」

◇11月16日(金) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「ネプ&イモトの世界番付!2時間拡大SP」

◇11月19日(月) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「ハンチョウ5~警視庁安積班~」 第7話」

◇11月20日(火) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「ハンチョウ5~警視庁安積班~」 第8話」

**********************
平野綾TVスケジュール
**********************

◆NHKEテレ 「ティーンズプロジェクト フレ☆フレ▽完結編 子どもたちを笑顔に!高校生ヒーロー」

・11月16日(金) 後6:55~後7:25
・11月17日(土) 正午 ~後0:30

◇11月16日(金) 深2:29~深3:14

 日テレ 「東京暇人~TOKYO hi-IMAGINE~」

◆「ジュエルペット きら☆デコッ!「俺に惚れちゃいけないぜデコ~」」

・11月17日(土) 前7:00~前 7:30 大阪
・11月17日(土) 前9:30~前10:00 テレ東

◇11月17日(土) 前10:30~前11:00

 テレ東/大阪 「FAIRY TAIL ~フェアリーテイル~「新規ギルド」」

**************************
広瀬アリスTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇11月20日(火) 前10:25~前11:03

 読売 「FACE MAKER#10」

************************
細貝沙羅TVスケジュール
************************

◆フジ 「スーパーニュース」(不定期)

・11月13日(火) 後4:50~後7:00
・11月14日(水) 後4:50~後7:00
・11月15日(木) 後4:50~後7:00
・11月16日(金) 後4:50~後7:00
・11月19日(月) 後4:50~後7:00
・11月20日(火) 後4:50~後7:00

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◇11月14日(水) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「★4番組連動 秋の味覚プレゼント!★ 東京全力少女 #6」

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◇11月18日(日) 後4:00~後5:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説「梅ちゃん先生」総集編 前編「あたらしい朝が来た」」

**********************
本田翼TVスケジュール
**********************

◇11月16日(金) 後11:30~前0:00

 TBS/MBS 「A-Studio」

◇11月17日(土) 深1:05~深1:35

 日テレ 「Piece #7」

**************************
枡田絵理奈TVスケジュール
**************************

◆「ひるおび!」

・11月13日(火) 前11:00~後 1:50 TBS
・11月13日(火) 前11:55~後 1:50 MBS
・11月14日(水) 前11:00~前11:30 MBS
・11月14日(水) 前11:00~後 1:50 TBS
・11月14日(水) 前11:55~後 1:50 MBS
・11月15日(木) 前11:00~前11:30 MBS
・11月15日(木) 前11:00~後 1:50 TBS
・11月15日(木) 前11:55~後 1:50 MBS
・11月16日(金) 前11:00~前11:30 MBS
・11月16日(金) 前11:00~後 1:50 TBS
・11月16日(金) 前11:55~後 1:50 MBS
・11月19日(月) 前11:00~後 1:50 TBS
・11月19日(月) 前11:55~後 1:50 MBS
・11月20日(火) 前11:00~後 1:50 TBS
・11月20日(火) 前11:55~後 1:50 MBS

◇11月15日(木) 後11:54~後11:59

 TBS 「Jリーグ予報」

◇11月17日(土) 後11:30~前0:00

 TBS/MBS 「チューボーですよ!」

◇11月19日(月) 深1:34~深2:04

 TBS 「スーパーサッカー」

**************************
益若つばさTVスケジュール
**************************

◇11月13日(火) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ」

◆NHKEテレ 「Rの法則「もうひとつの東京ガールズコレクション」」

・11月14日(水) 後6:55~後7:25
・11月14日(水) 深0:00~深0:30

◇11月18日(日) 後2:00~後3:00

 大阪 「そうだ旅(どっか)に行こう。【旅人:小森純、益若つばさ】」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆フジ 「めざにゅ~」

・11月13日(火) 前4:00~前4:25
・11月13日(火) 前4:25~前5:25
・11月14日(水) 前4:00~前4:25
・11月14日(水) 前4:25~前5:25
・11月15日(木) 前4:10~前4:25
・11月15日(木) 前4:25~前5:25
・11月16日(金) 前4:00~前4:25
・11月16日(金) 前4:25~前5:25
・11月19日(月) 前4:25~前5:25
・11月20日(火) 前4:00~前4:25
・11月20日(火) 前4:25~前5:25

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・11月13日(火) 前5:25~前8:00
・11月14日(水) 前5:25~前8:00
・11月15日(木) 前5:25~前8:00
・11月16日(金) 前5:25~前8:00
・11月19日(月) 前5:25~前8:00
・11月20日(火) 前5:25~前8:00

◇11月17日(土) 前4:09~前4:24

 フジ 「ミューサタ」

◇11月17日(土) 深1:05~深1:35

 フジ 「なまうま」

◇11月18日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのKEIBA」

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◇11月15日(木) 後7:58~後8:54

 テレ東/大阪 「木曜8時のコンサート~名曲!にっぽんの歌~」

◇11月16日(金) 後7:00~後7:54

 テレ東/大阪 「お金がなくても幸せライフ がんばれプアーズ!」

◆「ゴッドタン」

・11月17日(土) 深1:25~深1:55 大阪
・11月17日(土) 深2:10~深2:35 テレ東

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◇11月15日(木) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「捜査地図の女 #4」

************************
丸山圭子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
水沢エレナTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
南明奈TVスケジュール
**********************

◇11月13日(火) 後0:20~後0:45

 NHK総合 「ひるブラ「“骨付鳥市”のソウルフード~香川県 丸亀市~」」

◇11月13日(火) 深0:53~深1:23

 読売 「ガリゲル「あいたい13」」

◆「BSコンシェルジュ「にっぽん再発見KANAGAWA(神奈川)」」

・11月16日(金) 後0:20~後0:45 NHK総合
・11月16日(金) 後4:00~後4:25 BSプレミアム
・11月16日(金) 後9:00~後9:23 BS1

◇11月16日(金) 後6:00~後6:30

 テレ東/大阪 「サキよみ ジャンBANG!「斉木楠雄のΨ難」」

◇11月18日(日) 後0:35~後1:30

 読売 「「秘密のケンミンSHOW」47都道府県の(秘)常識を出身タレントが大暴露!」

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇11月13日(火) 後3:48~後4:18

 関テレ 「見どころ一挙に!「ゴーイング マイ ホーム」ダイジェストSP」

◇11月13日(火) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「ゴーイング マイ ホーム #05」

◇11月17日(土) 後6:00~後6:45

 BSプレミアム 「大河ドラマアンコール 篤姫(32)「桜田門外の変」」

◇11月20日(火) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「ゴーイング マイ ホーム #06」

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◆NHKEテレ 「Rの法則「東京ガールズコレクション・舞台ウラ」」

・11月13日(火) 後6:55~後7:25
・11月13日(火) 深0:00~深0:30

**********************
宮澤智TVスケジュール 
**********************

◆フジ/関テレ 「すぽると!(LIVE2012ニュース&すぽると!)」(「すぽると!」毎週「火~木」担当 )

・11月13日(火) 後11:30~前0:35
・11月14日(水) 後11:30~前0:35
・11月14日(木) 後11:30~前0:35

◇11月17日(土) 深1:49~深2:59

 フジ 「COLLEGE×SPORTGREEN GENERATION<DO!深夜>」

◇11月19日(月) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「ヌメロン」

ヽ(=∩_∩=)/

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
持田真樹TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◇11月13日(火) 深2:40~深3:20

 MBS 「イロドリヒムラ 第4話」

◆TBS 「王様のブランチ」

・11月17日(土) 前 9:30~前11:45
・11月17日(土) 前11:59~後 2:00

◇11月18日(日) 後10:00~後10:50

 BSプレミアム 「プレミアムドラマ そこをなんとか(5)「嘘の中の真実」」

***********************************
ももいろクローバーZTVスケジュール
***********************************

◆TBS 「カイモノラボ」

・11月13日(火) 深3:02~深4:45
・11月14日(水) 深3:06~深4:45

◇11月15日(木) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「ひみつの嵐ちゃん!」

◇11月15日(木) 深0:30~深0:55

 NHKEテレ 「青山ワンセグ開発「バトル2 総集編」」

◇11月15日(木) 深0:55~深1:00

 NHKEテレ 「青山ワンセグ開発 おかっぱちゃん旅に出る 第10話「ロスで出会ったこけしたち」」

◇11月15日(木) 深1:45~深3:15

 NHK総合 「音楽熱帯夜 - ゆび祭り~アイドル臨時総会~ -」

◇11月17日(土) 正午~後1:30

 日テレ 「メレンゲの気持ち」

◇11月17日(土) 後6:00~後6:30

 フジ/関テレ 「MUSIC FAIR」

************************
森カンナTVスケジュール
************************

◇11月13日(火) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「踊る!さんま御殿!!」

◇11月14日(水) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「★4番組連動 秋の味覚プレゼント!★ 東京全力少女 #6」

************************
矢井田瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
八木早希TVスケジュール
************************

◆TBS 「ごごネタ!クックTV」

・11月13日(火) 後1:50~後1:55
・11月20日(火) 後1:50~後1:55

◇11月16日(金) 後11:58~前0:58

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

◇11月17日(土) 正午~後1:00

 関テレ 「たかじん胸いっぱい」

************************
山崎夕貴TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・11月13日(火) 前5:25~前8:00
・11月14日(水) 前5:25~前8:00
・11月15日(木) 前5:25~前8:00
・11月16日(金) 前5:25~前8:00
・11月19日(月) 前5:25~前8:00
・11月20日(火) 前5:25~前8:00

◆フジ 「ノンストップ!」

・11月13日(火) 前9:55~前11:30
・11月14日(水) 前9:55~前11:30
・11月15日(木) 前9:55~前11:30
・11月16日(金) 前9:55~前11:30
・11月19日(月) 前9:55~前11:30
・11月20日(火) 前9:55~前11:30

**********************
山本梓TVスケジュール
**********************

◆テレ朝 「セレクションX」

・11月13日(火) 深2:41~深3:16
・11月15日(木) 深2:35~深3:10

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇11月15日(木) 深1:15~深1:45

 NHK総合 「SONGS「YUI」」

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇11月15日(木) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「捜査地図の女 #4」

********************
優香TVスケジュール
********************

◇11月14日(水) 深1:10~深1:40

 フジ 「志村劇場」

◇11月16日(金) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「ネプ&イモトの世界番付!2時間拡大SP」

◇11月17日(土) 後4:25~後4:55

 日テレ 「腹黒先生・北川景子が贈る「悪夢ちゃん」の復習&予習やりたきゃ勝手にやりなさいSP」

◇11月17日(土) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「悪夢ちゃん #6」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇11月15日(木) 深1:50~深2:20

 テレ東 「TOKYO BRANDNEW GIRLS」

◇11月16日(金) 前4:25~前4:30

 テレ朝 「おはようゴーちゃん。」

◇11月16日(金) 後9:00~後9:54

 ABC 「Oh!どや顔サミット」

◇11月17日(土) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「世界ふしぎ発見!」

◇11月18日(日) 前11:45~後0:45

 日テレ 「スクール革命!」

◇11月18日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのKEIBA」

◇11月19日(月) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
米倉涼子TVスケジュール
************************

◇11月15日(木) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ドクターX~外科医・大門未知子~ #4」

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◇11月15日(木) 後10:54~後11:00

 フジ 「美女美学~ヨンアのきれいのつくり方~」

******************************
リン・チーリンTVスケジュール
******************************

◆「日曜洋画劇場「レッドクリフ 特別版」」

・11月18日(日) 後8:58~後11:39 テレ朝
・11月18日(日) 後9:00~後11:39 ABC

**********************
ローラTVスケジュール
**********************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・11月13日(火) 正午~後1:00
・11月20日(火) 正午~後1:00

◆「トリハダ(秘)スクープ映像100科ジテン 2時間スペシャル」

・11月13日(火) 後7:00~後8:54 テレ朝
・11月13日(火) 後7:04~後8:54 ABC

◇11月15日(木) 後7:00~後7:54

 テレ朝 「いきなり!黄金伝説。」

◇11月17日(土) 後9:00~後11:10

 フジ/関テレ 「土曜プレミアム・IPPONグランプリ」

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◇11月13日(火) 深2:32~深3:02

 TBS 「カワイイ スタイル」

◇11月16日(金) 深1:30~深2:43

 NHK総合 「検索deゴー!とっておき世界遺産「お国自慢」」

◇11月19日(月) 深2:34~深3:34

 TBS 「ロケみつ ザ・ワールド」

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇11月14日(水) 深3:30~深5:15

 WOWOWシネマ 193ch 「オトシモノ」

 

左サイド・バーの「バックナンバー」という文字をクリックすると…一番最初の時から、記事を書いた「年月」がすべて表示されます.「年月」をクリックすると記事が表示されます.

 

|

« 節約について・・・ | トップページ | 今夜(13日)の「踊る!さんま御殿!!」は森カンナさんだょ! »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる・2012年11月20日(火)まで:

« 節約について・・・ | トップページ | 今夜(13日)の「踊る!さんま御殿!!」は森カンナさんだょ! »