« 今夜(20日)は有村架純さんだょ! | トップページ | きょう(21日)は有村架純さんのDVDの発売日だょ! »

2012.11.20

タレントさんのすけじゅーる・2012年11月27日(火)まで

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

なお、オフィシャル・ブログやサイトは下記よりどうぞ(「dotaの部屋」~「ぷらっとホーム」).

「dotaの部屋」:
http://nasaya-net.dota.jp/

 

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇11月22日(木) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「ベストヒット歌謡祭2012」

◇11月25日(日) 後11:00~前0:00

 BSプレミアム 「SONGSプレミアム「aiko」」

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇11月20日(火) 深2:40~深3:10

 大阪 「流派-R  ▽Yun*chi」

**********************
青山愛TVスケジュール
**********************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・11月20日(火) 後9:54~後11:10
・11月21日(水) 後9:54~後11:10
・11月22日(木) 後9:54~後11:10
・11月23日(金) 後9:54~後11:10
・11月26日(月) 後9:54~後11:10
・11月27日(火) 後9:54~後11:10

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ 「ユメノハシラ」

・11月20日(火) 後10:54~後11:00
・11月27日(火) 後10:54~後11:00

◇11月21日(水) 深0:40~深1:10

 フジ 「ロケットライブ」

◆フジ 「FNNスーパーニュース」

・11月24日(土) 後5:30~後6:00
・11月25日(日) 後5:30~後6:00

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◆NHK総合 「ためしてガッテン「アルツハイマー予防&包丁超切れ味ゲット術」」

・11月21日(水) 後8:00~後8:43
・11月27日(火) 後4:05~後4:50

◇11月26日(月) 深2:02~深2:27

 フジ 「スキ モノ<登龍門>」

◇11月27日(火) 後11:58~前0:45

 テレ東 「B級ニュースSHOW「ザリガニで1億円」(他)」

************************
芦田愛菜TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
荒井萌TVスケジュール
**********************

◇11月24日(土) 深1:05~深1:35

 日テレ 「Piece #8」

************************
新垣結衣TVスケジュール 
************************

◇(情報なし)

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有村架純TVスケジュール
************************

◆フジ 「タビノイロ。~旅美人への手紙~」(全4回)

・11月20日(火) 後9:54~後10:00
・11月27日(火) 後9:54~後10:00

ヽ(=∩_∩=)/

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(44)「それぞれの朝」」

・11月20日(火) 前7:15~前7:30
・11月20日(火) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(45)「それぞれの朝」」

・11月21日(水) 前7:15~前7:30
・11月21日(水) 後7:00~後7:15

◇11月21日(水) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「ザ!世界仰天ニュース」

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(46)「それぞれの朝」」

・11月22日(木) 前7:15~前7:30
・11月22日(木) 後7:00~後7:15

◇11月22日(木) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「ひみつの嵐ちゃん!」

◇11月22日(木) 深3:50~深3:55

 日テレ 「映画「綱引いちゃった」魅力紹介フィラー(1)」

◇11月22日(木) 深3:55~深4:00

 日テレ 「映画「綱引いちゃった」魅力紹介フィラー(6)」

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(47)「それぞれの朝」」

・11月23日(金) 前7:15~前7:30
・11月23日(金) 後7:00~後7:15

◇11月23日(金) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「ネプ&イモトの世界番付」

◇11月24日(土) 前5:08~前5:13

 日テレ 「映画「綱引いちゃった」魅力紹介フィラー(2)」

◇11月24日(土) 前5:13~前5:18

 日テレ 「映画「綱引いちゃった」魅力紹介フィラー(3)」

◇11月24日(土) 前5:18~前5:23

 日テレ 「映画「綱引いちゃった」魅力紹介フィラー(4)」

◇11月24日(土) 前5:23~前5:28

 日テレ 「映画「綱引いちゃった」魅力紹介フィラー(5)」

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(48)「それぞれの朝」」

・11月24日(土) 前7:15~前7:30
・11月24日(土) 後7:00~後7:15

◆読売 「綱引いちゃった!公開記念!世界のビックリ!動画スペシャル!」

・11月25日(日) 前4:19~前4:24
・11月26日(月) 前4:54~前4:59

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(49)「お見合いと泣き上戸」」

・11月26日(月) 前7:15~前7:30
・11月26日(月) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(50)「お見合いと泣き上戸」」

・11月27日(火) 前7:15~前7:30
・11月27日(火) 後7:00~後7:15

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・11月20日(火) 前4:00~前4:25
・11月20日(火) 前4:25~前5:25
・11月21日(水) 前4:00~前4:25
・11月21日(水) 前4:25~前5:25
・11月22日(木) 前4:00~前4:25
・11月22日(木) 前4:25~前5:25
・11月23日(金) 前4:00~前4:25
・11月23日(金) 前4:25~前5:25
・11月26日(月) 前4:25~前5:25
・11月27日(火) 前4:00~前4:25
・11月27日(火) 前4:25~前5:25

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◆「匿名探偵 #7」

・11月23日(金) 後11:15~前0:15 テレ朝
・11月23日(金) 深 0:24~深1:24 ABC

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇11月23日(金) 後1:55~後4:18

 TBS 「金子みすゞ物語」

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◇11月23日(金) 後1:00~後2:46

 BSプレミアム 「プレミアムシネマ「スウィングガールズ」 <レターボックスサイズ>」

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・11月20日(火) 後9:54~後11:10
・11月21日(水) 後9:54~後11:10
・11月22日(木) 後9:54~後11:10
・11月23日(金) 後9:54~後11:10
・11月26日(月) 後9:54~後11:10
・11月27日(火) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◇11月22日(木) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「ダウンタウンDX「藤田紀子&花田虎上…アノ芸人との(秘)衝撃事実を大暴露!」」

◇11月22日(木) 後11:58~前0:38

 日テレ/読売 「木曜ミステリーシアター「赤川次郎原作 毒<ポイズン>」#8」

◇11月25日(日) 深0:35~深1:35

 大阪 「ドラマ「鈴木先生」#2」

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◆「捜査地図の女 #5」

・11月22日(木) 後7:58~後8:54 テレ朝
・11月22日(木) 後8:00~後8:54 ABC

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◆「トリハダ(秘)スクープ映像100科ジテン 2時間スペシャル」

・11月20日(火) 後7:00~後8:54 テレ朝
・11月20日(火) 後7:04~後8:54 ABC

◆「くりぃむクイズ ミラクル9 2時間スペシャル」

・11月21日(水) 後7:00~後8:54 テレ朝
・11月21日(水) 後7:04~後8:54 ABC

◇11月21日(水) 深0:53~深0:59

 日テレ 「もうすぐAKBINGO!」

◇11月21日(水) 深0:59~深1:29

 日テレ 「AKBINGO!」

◇11月21日(水) 深2:28~深3:30

 関テレ 「横山由依(AKB48)がはんなり巡る 京都・美の音色」

◇11月22日(木) 後4:00~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「金曜よる7時はガチガセ!」」

◇11月22日(木) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「ベストヒット歌謡祭2012」

◇11月22日(木) 深3:05~深3:35

 テレ東 「ドリームクリエイター【演奏してみた】」

◇11月23日(金) 後5:30~後6:00

 テレ東/大阪 「週刊AKB」

◇11月23日(金) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「ガチガセ」

◇11月23日(金) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「テラスハウス」

◇11月23日(金) 深1:59~深2:29

 関テレ 「ミュージャック」

◇11月24日(土) 後1:59~後4:00

 テレ朝 「ナニコレ珍百景 特別編」

◇11月24日(土) 深2:41~深2:56

 日テレ 「メグたんって魔法つかえるの? 第20話」

◇11月25日(日) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「新堂本兄弟」

◇11月26日(月) 深2:04~深2:34

 TBS 「有吉AKB共和国」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
奥仲麻琴TVスケジュール
************************

◇11月25日(日) 前8:00~前8:30

 テレ朝/ABC 「仮面ライダーウィザード」

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇11月20日(火) 深0:55~深1:55

 MBS 「ノブナガ」

◇11月24日(土) 正午~後1:30

 日テレ 「メレンゲの気持ち」

◇11月25日(日) 後7:00~後8:54

 TBS 「さんまのスーパーからくりTVSP」

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◇11月20日(火) 深0:18~深1:13

 日テレ/読売 「今夜くらべてみました」

◇11月20日(火) 深2:32~深3:02

 TBS 「カワイイ スタイル」

◇11月22日(木) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「ひみつの嵐ちゃん!」

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇11月22日(木) 後3:00~後3:30

 NHKEテレ 「NHK高校講座 数学基礎「図形の面積と体積」」

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・11月20日(火) 前5:25~前8:00
・11月21日(水) 前5:25~前8:00
・11月22日(木) 前5:25~前8:00
・11月23日(金) 前5:25~前8:00
・11月26日(月) 前5:25~前8:00
・11月27日(火) 前5:25~前8:00

◇11月21日(水) 後9:00~後10:48

 フジ/関テレ 「ホンマでっか!?TV 2時間スペシャル(仮)」

◇11月24日(土) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「超潜入!リアルスコープハイパー全部見せます!羽田空港のウラ側超潜入SP」

************************
加藤貴子TVスケジュール
*************
***********

◇(情報なし)

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇11月20日(火) 深2:10~深2:40

 テレ東 「オードリーの神アプリ@新世紀-UP DATE-」

◇11月21日(水) 正午~後0:30

 BSプレミアム 「女神ビジュアル「ハイヒールを素敵に履きこなそう」」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇11月24日(土) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「悪夢ちゃん #7」

************************
北乃きいTVスケジュール
************************

◇11月20日(火) 深2:40~深3:20

 MBS 「イロドリヒムラ 第5話」

◇11月26日(月) 後7:00~後8:00

 フジ 「ネプリーグ」

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
木村文乃TVスケジュール
************************

◇11月20日(火) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「遅咲きのヒマワリ~ボクの人生、リニューアル~ #05」

◇11月22日(木) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「VS嵐」

◇11月25日(日) 後4:00~後5:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説「梅ちゃん先生」総集編 後編「上を向いて歩こう」」

◇11月27日(火) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「遅咲きのヒマワリ~ボクの人生、リニューアル~ #06」

************************************
きゃりーぱみゅぱみゅTVスケジュール
************************************

◆フジ/関テレ 「キャサリン三世」

・11月20日(火) 後11:00~後11:30 フジ/関テレ
・11月27日(火) 後11:00~後11:30 フジ/関テレ

◇11月22日(木) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「ベストヒット歌謡祭2012」

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◆日テレ/読売 「NEWS ZERO」

・11月20日(火) 後11:14~前0:18
・11月27日(火) 後11:14~前0:18

************************
忽那汐里TVスケジュール
************************

◆NHK総合 「ドラマ10 シングルマザーズ(5)「子供のキモチ!」」

・11月20日(火) 後10:00~後10:49
・11月26日(月) 前10:05~前10:55
・11月26日(月) 深 0:25~深 1:15

◇11月27日(火) 後10:00~後10:50

 NHK総合 「ドラマ10 シングルマザーズ(6)「母と子の総決算?」」

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉科カナTVスケジュール
************************

◆「花のズボラ飯 第5話」

・11月20日(火) 深0:55~深1:25 TBS
・11月22日(木) 深0:55~深1:25 MBS

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◇11月27日(火) 後2:04~後3:57

 テレ朝 「刑事殺し2」

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◇11月27日(火) 後6:30~後6:55

 BSプレミアム 「アニメ 銀河へキックオフ!!(30)「いざ決戦」」

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇11月22日(木) 深1:14~深1:44

 日テレ 「ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹」

**************************
小島瑠璃子TVスケジュール
**************************

◆「ソモサン・セッパ!」

・11月20日(火) 深0:40~深1:10 フジ
・11月26日(月) 深1:45~深2:13 関テレ

◇11月22日(木) 後10:00~後11:00

 BSプレミアム 「つぶやきトラベラー 恋のパワースポット巡り」

◆TBS/MBS 「S☆1」

・11月24日(土) 深0:30~深0:58
・11月25日(日) 深0:00~深0:50

◇11月24日(土) 深3:18~深3:48

 TBS 「S☆1PLUS」

************************
虎南有香TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
小林麻耶TVスケジュール
************************

◇11月25日(日) 後7:54~後9:48

 テレ東/大阪 「日曜ビッグバラエティ「世界の秘境で大発見!日本食堂6」」

************************
坂口杏里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◇11月24日(土) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「超潜入!リアルスコープハイパー全部見せます!羽田空港のウラ側超潜入SP」

◇11月25日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「<ドラマチックサンデー>TOKYOエアポート~東京空港管制保安部~ #07」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇11月27日(火) 後7:25~後7:55

 NHKEテレ 「すイエんサー「とびっきり甘~い焼きいもを食べた~い!」」

***************************
沢尻エリカTVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
椎名林檎TVスケジュール
************************

◇11月22日(木) 前4:05~前4:10

 NHK総合 「みんなのうた「わたしは“とうふ”です」「りんごのうた」」

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◇11月20日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ!・芸能人アカペラ選手権 ハモネプ☆スターリーグ~超実力派プロ歌手が参…」

***************************
重盛さと美TVスケジュール
***************************

◇11月21日(水) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

◇11月22日(木) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

◆NHKEテレ 「Rの法則「予備校講師の受験テクニック~東大に挑戦~」」

・11月22日(木) 後6:55~後7:25
・11月22日(木) 深0:00~深0:30

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
柴咲コウTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

********************
志保TVスケジュール
********************

◇11月22日(木) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「木曜ドラマ9「レジデント~5人の研修医」 第6話」

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇11月21日(水) 前8:00~前9:55

 テレ朝/ABC 「モーニングバード!」

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇11月27日(火) 前10:25~前11:03

 読売 「LOVE GAME♯1」

************************
少女時代TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇11月20日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ!・芸能人アカペラ選手権 ハモネプ☆スターリーグ~超実力派プロ歌手が参…」

◇11月27日(火) 前8:15~前9:55

 NHK総合 「あさイチ「スゴ技Q 疲れない 拭き掃除のワザ」」

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
SCANDALTVスケジュール
***********************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇11月23日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

◇11月25日(日) 前11:40~前11:45

 TBS 「メトログ」

**************************
鈴木ちなみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◇11月22日(木) 深3:50~深3:55

 日テレ 「映画「綱引いちゃった」魅力紹介フィラー(1)」

◇11月22日(木) 深3:55~深4:00

 日テレ 「映画「綱引いちゃった」魅力紹介フィラー(6)」

◇11月24日(土) 前5:08~前5:13

 日テレ 「映画「綱引いちゃった」魅力紹介フィラー(2)」

◇11月24日(土) 前5:13~前5:18

 日テレ 「映画「綱引いちゃった」魅力紹介フィラー(3)」

◇11月24日(土) 前5:18~前5:23

 日テレ 「映画「綱引いちゃった」魅力紹介フィラー(4)」

◇11月24日(土) 前5:23~前5:28

 日テレ 「映画「綱引いちゃった」魅力紹介フィラー(5)」

◆読売 「綱引いちゃった!公開記念!世界のビックリ!動画スペシャル!」

・11月25日(日) 前4:19~前4:24
・11月26日(月) 前4:54~前4:59

******************
平愛梨スケジュール
******************

◇11月21日(水) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「東京全力少女 #7」

◇11月22日(木) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

◇11月24日(土) 後6:30~後7:00

 フジ 「もしもツアーズ」

◇11月25日(日) 後6:55~後7:00

 日テレ/読売 「わたしのlife On」

◇11月26日(月) 深1:38~深2:13

 ABC 「『ぷっ』すま」

******************
髙島彩スケジュール 
******************

◇(情報なし)

( / _ ; ) シクシクサンジュロクサンジュロク…

(T∀T)☆\(^∀^;)/ ナンノコッチャアッチャコッチャ!

**********************
高橋愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇11月20日(火) 深1:19~深1:49

 日テレ 「クイズ80」

◇11月25日(日) 前8:30~前8:55

 NHKEテレ 「趣味の園芸・選「どうしたらいいの 私のシャコバサボテン」」

◇11月27日(火) 後3:50~後4:47

 読売 「踊る!さんま御殿!!」

************************
瀧本美織TVスケジュール
************************

◇11月21日(水) 前11:05~前11:25

 NHK総合 「東北発☆未来塾「教育のチカラ 尾木ママの魔法のペーパー」」

◆NHKEテレ 「東北発☆未来塾「教育のチカラ 尾木ママ秘伝 人間力アップへの道」」

・11月23日(金) 後11:30~後11:50
・11月24日(土) 前11:20~前11:40

◆「宮部みゆきミステリー パーフェクト・ブルー 第8話」

・11月26日(月) 後8:00~後8:54 MBS
・11月26日(月) 後8:00~後8:54 TBS

**********************
武井咲TVスケジュール
**********************

◇11月21日(水) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「東京全力少女 #7」

ヽ(=∩_∩=)/

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
竹内友佳TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・11月20日(火) 前4:00~前4:25
・11月20日(火) 前4:25~前5:25
・11月21日(水) 前4:00~前4:25
・11月21日(水) 前4:25~前5:25
・11月22日(木) 前4:00~前4:25
・11月22日(木) 前4:25~前5:25
・11月23日(金) 前4:00~前4:25
・11月23日(金) 前4:25~前5:25
・11月26日(月) 前4:25~前5:25
・11月27日(火) 前4:00~前4:25
・11月27日(火) 前4:25~前5:25

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・11月21日(水) 前5:25~前8:00
・11月22日(木) 前5:25~前8:00
・11月23日(金) 前5:25~前8:00
・11月20日(火) 前5:25~前8:00
・11月26日(月) 前5:25~前8:00
・11月27日(火) 前5:25~前8:00

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・11月20日(火) 正午~後1:00
・11月27日(火) 正午~後1:00

◇11月24日(土) 深1:35~深2:35

 関テレ 「淳のスポダビ」

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◇11月23日(金) 後7:54~後8:00

 テレ朝 「ミニステ」

◇11月25日(日) 前10:00~前11:45

 テレ朝/ABC 「報道ステーション SUNDAY」

◇11月25日(日) 深0:10~深0:45

 テレ朝/ABC 「日本サッカー応援宣言 やべっちFC」

◇11月25日(日) 深0:45~深2:40

 テレ朝 「Get Sports」

************************
竹富聖花TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
田中みな実TVスケジュール
**************************

◆TBS 「有吉ジャポン」

・11月20日(火) 後11:50~前0:20
・11月27日(火) 後11:50~前0:20

◇11月21日(水) 深1:55~深2:25

 TBS 「ニッポン!いじるZ」

◇11月22日(木) 深2:25~深2:55

 TBS 「アカデミーナイト」

◆「爆報!THE フライデー」

・11月23日(金) 後7:00~後7:56 TBS
・11月23日(金) 後7:00~後7:56 MBS

◇11月23日(金) 深0:20~深0:50

 TBS 「KAT-TUNの世界一ダメな夜!」

◆「みのもんたのサタデーずばッと」

・11月24日(土) 前5:45~前6:30 MBS
・11月24日(土) 前5:45~前7:30 TBS
・11月24日(土) 前6:45~前7:30 MBS

************************
田中美保TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
谷村美月TVスケジュール
************************

◇11月23日(金) 前9:55~前11:30

 関テレ 「開局55年目突入だよ!よ~いドン!となりの人間国宝さん 円&八光豪華2本立てス…」

◇11月24日(土) 前9:55~前11:25

 関テレ 「平成24年度文化庁芸術祭参加作品 ポプラの秋」

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

**************************
鎮西寿々歌TVスケジュール
**************************

◆毎週月~木曜日 後6:20~後6:55

 NHKEテレ東京 「大!天才てれびくん」

ヽ(=∩_∩=)/

(但し、出演されない日もあるかも)

(ノд・。) シクシクサンジュロクサンジュロク!

v(^∀^ )☆\(^∀^;)/ ナンノコッチャアッチャコッチャ!

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ 「スーパーニュース」

・11月20日(火) 後4:50~後7:00
・11月21日(水) 後4:50~後7:00
・11月22日(木) 後4:50~後7:00
・11月23日(金) 後4:50~後7:00
・11月26日(月) 後4:50~後7:00
・11月27日(火) 後4:50~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇11月20日(火) 後1:55~後2:50

 TBS 「流星の絆 第6話」

◇11月21日(水) 後1:55~後2:50

 TBS 「流星の絆 第7話」

◇11月26日(月) 後1:55~後2:50

 TBS 「流星の絆 第8話」

◇11月27日(火) 後1:55~後2:50

 TBS 「流星の絆 第9話」

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇11月23日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

******************************
トリンドル玲奈TVスケジュール
******************************

◇11月20日(火) 正午~後0:25

 NHKEテレ 「テレビでドイツ語「EURO24 第7課 行く」」

◇11月21日(水) 深1:29~深1:59

 日テレ 「シュガーレス #8」

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◇11月20日(火) 後3:48~後4:48

 関テレ 「任侠ヘルパー #05」

◇11月21日(水) 後3:48~後4:48

 関テレ 「任侠ヘルパー #06」

◇11月22日(木) 後3:48~後4:48

 関テレ 「任侠ヘルパー #07」

◇11月22日(木) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「木曜ドラマ9「レジデント~5人の研修医」 第6話」

◇11月26日(月) 後2:55~後4:53

 TBS 「もてもてナインティナイン!TV史上最もガチなお見合い大作戦SP!」

◇11月26日(月) 後3:48~後4:48

 関テレ 「任侠ヘルパー #08」

◇11月27日(火) 後3:48~後4:48

 関テレ 「任侠ヘルパー #09」

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◇11月20日(火) 後6:30~後8:54

 テレ東/大阪 「ペット大行進!ど~ぶつくんスペシャル」

◆NHKEテレ 「名作ホスピタル「食あたりדふしぎの海のナディア”」」

・11月24日(土) 深0:35~深0:50
・11月25日(日) 後6:25~後6:40

◇11月25日(日) 前7:30~前8:30

 テレ東/大阪 「ポケモンスマッシュ!「ポケスマ史上最大プレゼント企画スタート!」」

◇11月25日(日) 正午~後1:00

 フジ 「ウチくる!?」

◇11月25日(日) 深0:10~深0:40

 NHK総合 「ディープピープル「特撮映画」」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇11月24日(土) 後11:10~後11:55

 フジ/関テレ 「<土ドラ>高校入試 #08」

************************
中原果南TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
夏川りみTVスケジュール
************************

◇11月22日(木) 後7:30~後8:00

 BSプレミアム 「きらり!えん旅~夏川りみ 長野・栄村へ~」

**********************
NanamiTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇11月26日(月) 後8:00~後8:30

 NHKEテレ 「ハートネットTV 未来へのアクション「夢をかなえる寄付革命」」

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◆関テレ 「ハピくるっ!」

・11月20日(火) 後2:58~後3:48
・11月21日(水) 後2:58~後3:48
・11月22日(木) 後2:58~後3:48
・11月26日(月) 後2:58~後3:48
・11月27日(火) 後2:58~後3:48

◆TBS 「有吉ジャポン」

・11月20日(火) 後11:50~前0:20
・11月27日(火) 後11:50~前0:20
TBS 「有吉ジャポン」

◇11月22日(木) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「ひみつの嵐ちゃん!」

◇11月23日(金) 後3:25~後4:48

 関テレ 「開局55年目突入だよ!ハピくるっ!芸能界衝撃ニュースベスト10 裏のウラまで知…」

◆「サンデー・ジャポン」

・11月25日(日) 前 9:54~前11:30 TBS
・11月25日(日) 前10:00~前11:24 MBS

◇11月26日(月) 後7:00~後8:00

 TBS 「私の何がイケないの?」

************************
野波麻帆TVスケジュール
************************

◇11月25日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「<ドラマチックサンデー>TOKYOエアポート~東京空港管制保安部~ #07」

************************
野村麻純TVスケジュール
************************

◇11月25日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「<ドラマチックサンデー>TOKYOエアポート~東京空港管制保安部~ #07」

**********************
林丹丹TVスケジュール
**********************

◇11月22日(木) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ドクターX~外科医・大門未知子~ #5」

************************
原田佳奈TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◇11月24日(土) 後8:54~後9:00

 テレ東 「生きるを伝える」

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◆「浜ちゃんが!人気俳優(秘)生活調査で赤面実態判明SP」

・11月20日(火) 深2:19~深2:49 日テレ
・11月22日(木) 深0:38~深1:08 読売

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◇11月20日(火) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「ハンチョウ5~警視庁安積班~」 第8話」

◇11月21日(水) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「ハンチョウ5~警視庁安積班~」 第9話」

◇11月21日(水) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「東京全力少女 #7」

◇11月22日(木) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「ハンチョウ5~警視庁安積班~」 第10話」

◇11月24日(土) 後9:00~後11:06

 テレ朝/AB  「土曜ワイド劇場 35周年特別企画「森村誠一の死海の伏流」」

◇11月26日(月) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「ハンチョウ5~警視庁安積班~」 第11話」

◇11月27日(火) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「ハンチョウ5~警視庁安積班~」 第12話(最終回)」

**********************
平野綾TVスケジュール
**********************

◆NHKEテレ 「ティーンズプロジェクト フレ☆フレ「募集編 被災地の記憶をミュージカルで」」

・11月23日(金) 後6:55~後7:25
・11月24日(土) 正午 ~後0:30

◇11月23日(金) 深3:23~深4:08

 日テレ 「東京暇人~TOKYO hi-IMAGINE~」

◆「ジュエルペット きら☆デコッ!「恋のカラフル・トーナメントデコ~」」

・11月24日(土) 前7:00~前 7:30 大阪
・11月24日(土) 前9:30~前10:00 テレ東

◇11月24日(土) 前10:30~前11:00

 テレ東/大阪 「FAIRY TAIL ~フェアリーテイル~「星降ル夜ニ(ホシフルヨルニ)」」

**************************
広瀬アリスTVスケジュール
**************************

◇11月24日(土) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「天才!志村どうぶつ園」

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇11月20日(火) 前10:25~前11:03

 読売 「FACE MAKER#10」

************************
細貝沙羅TVスケジュール
************************

◆フジ 「スーパーニュース」(不定期)

・11月20日(火) 後4:50~後7:00
・11月21日(水) 後4:50~後7:00
・11月22日(木) 後4:50~後7:00
・11月23日(金) 後4:50~後7:00
・11月26日(月) 後4:50~後7:00
・11月27日(火) 後4:50~後7:00

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◇11月21日(水) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「東京全力少女 #7」

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◇11月24日(土) 後6:00~後6:45

 BSプレミアム 「大河ドラマアンコール 篤姫(33)「皇女和宮」」

◇11月25日(日) 後4:00~後5:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説「梅ちゃん先生」総集編 後編「上を向いて歩こう」」

**********************
本田翼TVスケジュール
**********************

◇11月22日(木) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「ひみつの嵐ちゃん!」

◇11月23日(金) 後11:00~後11:30

 TBS/MBS 「A-Studio」

◇11月24日(土) 深1:05~深1:35

 日テレ 「Piece #8」

**************************
枡田絵理奈TVスケジュール
**************************

◆「ひるおび!」

・11月20日(火) 前11:00~後 1:50 TBS
・11月20日(火) 前11:55~後 1:50 MBS
・11月21日(水) 前11:00~前11:30 MBS
・11月21日(水) 前11:00~後 1:50 TBS
・11月21日(水) 前11:55~後 1:50 MBS
・11月22日(木) 前11:00~前11:30 MBS
・11月22日(木) 前11:00~後 1:50 TBS
・11月22日(木) 前11:55~後 1:50 MBS
・11月23日(金) 前11:00~後 1:50 TBS
・11月23日(金) 前11:55~後 1:50 MBS
・11月26日(月) 前11:00~後 1:50 TBS
・11月26日(月) 前11:55~後 1:50 MBS
・11月27日(火) 前11:00~後 1:50 TBS
・11月27日(火) 前11:55~後 1:50 MBS

◆「プレッシャーバトル!!書き順トーナメントSP 知らない芸能人は誰だ!?」

・11月22日(木) 後7:00~後8:49 MBS
・11月22日(木) 後7:00~後8:49 TBS

◇11月22日(木) 後11:45~後11:50

 TBS 「Jリーグ予報」

◆「炎の体育会TVSP」

・11月24日(土) 後6:55~後8:54 TBS
・11月24日(土) 後7:00~後8:54 MBS

◇11月24日(土) 後11:30~前0:00

 TBS/MBS 「チューボーですよ!」

◇11月26日(月) 深1:34~深2:04

 TBS 「スーパーサッカー」

**************************
益若つばさTVスケジュール
**************************

◇11月20日(火) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ」

◇11月23日(金) 深0:00~深0:28

 日テレ/読売 「未来シアター」

◇11月24日(土) 前10:30~前11:25

 日テレ 「秘密のケンミンSHOW 傑作選」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆フジ 「めざにゅ~」

・11月20日(火) 前4:00~前4:25
・11月20日(火) 前4:25~前5:25
・11月21日(水) 前4:00~前4:25
・11月21日(水) 前4:25~前5:25
・11月22日(木) 前4:00~前4:25
・11月22日(木) 前4:25~前5:25
・11月23日(金) 前4:00~前4:25
・11月23日(金) 前4:25~前5:25
・11月26日(月) 前4:25~前5:25
・11月27日(火) 前4:00~前4:25
・11月27日(火) 前4:25~前5:25

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・11月20日(火) 前5:25~前8:00
・11月21日(水) 前5:25~前8:00
・11月22日(木) 前5:25~前8:00
・11月23日(金) 前5:25~前8:00
・11月26日(月) 前5:25~前8:00
・11月27日(火) 前5:25~前8:00

◇11月24日(土) 深1:05~深1:50

 フジ 「なまうま」

◇11月25日(日) 後2:40~後4:00

 フジ 「みんなのKEIBA」

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◇11月23日(金) 後11:17~前0:12

 ABC 「探偵!ナイトスクープ」

◇11月26日(月) 後7:00~後7:55

 関テレ 「頭脳回転ずしQ兵衛」

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◆「捜査地図の女 #5」

・11月22日(木) 後7:58~後8:54 テレ朝
・11月22日(木) 後8:00~後8:54 ABC

************************
丸山圭子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
水沢エレナTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
南明奈TVスケジュール
**********************

◇11月23日(金) 後6:00~後6:30

 テレ東/大阪 「サキよみ ジャンBANG!「黒子のバスケ」」

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇11月20日(火) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「ゴーイング マイ ホーム #06」

◇11月24日(土) 後6:00~後6:45

 BSプレミアム 「大河ドラマアンコール 篤姫(33)「皇女和宮」」

◇11月27日(火) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「ゴーイング マイ ホーム #07」

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◆「トリハダ(秘)スクープ映像100科ジテン 2時間スペシャル」

・11月20日(火) 後7:00~後8:54 テレ朝
・11月20日(火) 後7:04~後8:54 ABC

**********************
宮澤智TVスケジュール
**********************

◆フジ/関テレ 「すぽると!(LIVE2012ニュース&すぽると!)」(「すぽると!」毎週「火~木」担当 )

・11月20日(火) 後11:30~前0:35
・11月21日(水) 後11:30~前0:35
・11月22日(木) 後11:30~前0:35

◇11月26日(月) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「ヌメロン」

ヽ(=∩_∩=)/

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇11月22日(木) 後9:00~後10:00

 BSプレミアム 「旅のチカラ「“自分だけの音”を探して~宮本笑里・ベルギー~」」

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇11月22日(木) 前8:00~前9:00

 BSプレミアム 「旅のチカラ「音楽の生まれた場所で~村治佳織 タンザニア~」」

◇11月22日(木) 後11:10~後11:15

 テレ朝 「世界の車窓から」

************************
持田真樹TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◇11月23日(金) 後1:00~後2:46

 BSプレミアム 「プレミアムシネマ「スウィングガールズ」 <レターボックスサイズ>」

◆TBS 「王様のブランチ」

・11月24日(土) 前9:30~前11:45
・11月24日(土) 前11:59~後2:00

◇11月25日(日) 後10:00~後10:50

 BSプレミアム 「プレミアムドラマ そこをなんとか(6)「信じる力」」

***********************************
ももいろクローバーZTVスケジュール
***********************************

◇11月20日(火) 深1:49~深2:19

 日テレ 「音龍門」

◆TBS 「カイモノラボ」

・11月20日(火) 深3:02~深4:45
・11月21日(水) 深3:32~深4:45
・11月26日(月) 深3:41~深4:45

◇11月23日(金) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

◇11月24日(土) 正午~後1:30

 日テレ 「メレンゲの気持ち」

************************
森カンナTVスケジュール
************************

◇11月21日(水) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「東京全力少女 #7」

************************
矢井田瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
八木早希TVスケジュール
************************

◆TBS 「ごごネタ!クックTV」

・11月20日(火) 後1:50~後1:55
・11月27日(火) 後1:50~後1:55

◇11月23日(金) 深0:28~深1:28

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

◇11月24日(土) 正午~後1:00

 関テレ 「開局55年目突入だよ!たかじん胸いっぱいスペシャル 2012年日本を熱くした…」

************************
山崎夕貴TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・11月20日(火) 前5:25~前8:00
・11月21日(水) 前5:25~前8:00
・11月22日(木) 前5:25~前8:00
・11月23日(金) 前5:25~前8:00
・11月26日(月) 前5:25~前8:00
・11月27日(火) 前5:25~前8:00

◆フジ 「ノンストップ!」

・11月20日(火) 前9:55~前11:30
・11月21日(水) 前9:55~前11:30
・11月22日(木) 前9:55~前11:30
・11月23日(金) 前9:55~前11:30
・11月26日(月) 前9:55~前11:30
・11月27日(火) 前9:55~前11:30

**********************
山本梓TVスケジュール
**********************

◆テレ朝 「セレクションX」

・11月20日(火) 深2:35~深3:10
・11月21日(水) 深2:35~深3:10
・11月22日(木) 深2:35~深3:10
・11月23日(金) 深3:20~深4:15
・11月26日(月) 深2:35~深3:10

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇11月23日(金) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇11月24日(土) 後2:00~後3:55

 大阪 「土曜サスペンスドラマ 監察医 篠宮葉月 死体は語る4」

◇11月25日(日) 後9:00~後9:54

 MBS 「日曜劇場「MONSTERS」 第6話」

◇11月25日(日) 後10:00~後10:50

 BSプレミアム 「プレミアムドラマ そこをなんとか(6)「信じる力」」

********************
優香TVスケジュール
********************

◇11月21日(水) 深1:10~深1:40

 フジ 「志村劇場」

◇11月24日(土) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「悪夢ちゃん #7」

◇11月26日(月) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「Qさま!!」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇11月22日(木) 深1:50~深2:20

 テレ東 「TOKYO BRANDNEW GIRLS」

◇11月23日(金) 深1:05~深2:05

 フジ 「世界ウマ倶楽部<ゴールデンブレイク>(仮)」

◇11月25日(日) 後2:40~後4:00

 フジ 「みんなのKEIBA」

◇11月26日(月) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇11月23日(金) 後9:00~後11:24

 日テレ/読売 「金曜ロードSHOW! テレビ初登場!「カイジ2~人生奪回ゲーム~」」

************************
米倉涼子TVスケジュール
************************

◇11月22日(木) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ドクターX~外科医・大門未知子~ #5」

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◇11月22日(木) 後10:54~後11:00

 フジ 「美女美学~ヨンアのきれいのつくり方~」

******************************
リン・チーリンTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

**********************
ローラTVスケジュール
**********************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・11月20日(火) 正午~後1:00
・11月27日(火) 正午~後1:00

◇11月24日(土) 後0:54~後3:55

 読売 「はじめてのおつかい 爆笑!大冒険スペシャル」

◇11月25日(日) 深0:50~深2:20

 MBS 「さんまのホントの恋のかま騒ぎ」

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

 

左サイド・バーの「バックナンバー」という文字をクリックすると…一番最初の時から、記事を書いた「年月」がすべて表示されます.「年月」をクリックすると記事が表示されます.

 

|

« 今夜(20日)は有村架純さんだょ! | トップページ | きょう(21日)は有村架純さんのDVDの発売日だょ! »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる・2012年11月27日(火)まで:

« 今夜(20日)は有村架純さんだょ! | トップページ | きょう(21日)は有村架純さんのDVDの発売日だょ! »