« 世襲夜曲 | トップページ | そーだそーだ! »

2012.12.08

タレントさんのすけじゅーる・2012年12月14日(金)まで

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

なお、オフィシャル・ブログやサイトは下記よりどうぞ(「dotaの部屋」~「ぷらっとホーム」).

「dotaの部屋」:
http://nasaya-net.dota.jp/

 

追加加筆:2012年12月9日

 

********************
aikoTVスケジュール
********************

 

◇(情報なし)

************************
逢沢りなTVスケジュール
************************

◇12月9日(日) 後2:00~後4:00

 テレ東 「日曜イベントアワー「街占師~北白川晶子の事件占い~」」

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
青山愛TVスケジュール
**********************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・12月10日(月) 後 9:54~後11:10
・12月11日(火) 後 9:54~後11:10
・12月12日(水) 後 9:54~後11:10
・12月13日(木) 後10:09~後11:25
・12月14日(金) 後 9:54~後11:10

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◇12月9日(日) 後5:30~後6:00

 フジ 「FNNスーパーニュース」

◇12月11日(火) 後10:54~後11:00

 フジ 「ユメノハシラ」

◆「ロケットライブ」

・12月11日(火) 深1:30~深1:58 関テレ
・12月12日(水) 深1:05~深1:35 フジ

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◇12月10日(月) 深2:20~深2:45

 フジ 「スキ モノ<登龍門>」

************************
芦田愛菜TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
荒井萌TVスケジュール
**********************

◇12月8日(土) 深1:41~深2:11

 日テレ 「Piece #10」

************************
新垣結衣TVスケジュール 
************************

◇12月13日(木) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「ドラゴン桜」 第1話」

◇12月14日(金) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「ドラゴン桜」 第2話」

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有村架純TVスケジュール 
************************

◇12月4日(火) 後9:54~後10:00

 フジ 「タビノイロ。~旅美人への手紙~」

ヽ(=∩_∩=)/

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(60)「今日だけの花嫁」」

・12月8日(土) 前7:15~前7:30
・12月8日(土) 後7:15~後7:30

◇12月8日(土) 後7:00~後7:15

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(59)「今日だけの花嫁」」

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(61)「戦火の恋文」」

・12月10日(月) 前7:15~前7:30
・12月10日(月) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(62)「戦火の恋文」」

・12月11日(火) 前7:15~前7:30
・12月11日(火) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(63)「戦火の恋文」」

・12月12日(水) 前7:15~前7:30
・12月12日(水) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(64)「戦火の恋文」」

・12月13日(木) 前7:15~前7:30
・12月13日(木) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(65)「戦火の恋文」」

・12月14日(金) 前7:15~前7:30
・12月14日(金) 後7:00~後7:15

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・12月10日(月) 前4:00~前4:25
・12月10日(月) 前4:25~前4:55
・12月11日(火) 前4:25~前5:25
・12月12日(水) 前4:00~前4:25
・12月12日(水) 前4:25~前4:55
・12月13日(木) 前4:00~前4:25
・12月13日(木) 前4:25~前5:25
・12月14日(金) 前4:25~前4:55

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◇12月10日(月) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「オレンジデイズ」 第9話」

◇12月11日(火) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「オレンジデイズ」 第10話」

************************
上野まなTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・12月10日(月) 後 9:54~後11:10
・12月11日(火) 後 9:54~後11:10
・12月12日(水) 後 9:54~後11:10
・12月13日(木) 後10:09~後11:25
・12月14日(金) 後 9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◇12月9日(日) 深0:35~深1:35

 大阪 「ドラマ「鈴木先生」#4」

◇12月13日(木) 深1:13~深1:53

 日テレ/読売 「木曜ミステリーシアター「赤川次郎原作 毒<ポイズン>」#11」

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇12月8日(土) 正午~後2:25

 テレ朝 「松本清張スペシャルドラマ「疑惑」」

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◆「COUNT DOWN TV」

・12月8日(土) 深0:58~深1:43 TBS
・12月8日(土) 深0:58~深1:43 MBS

◇12月8日(土) 深2:11~深2:26

 日テレ 「メグたんって魔法つかえるの? 第22話」

◇12月9日(日) 後6:10~後6:40

 NHK総合 「MUSIC JAPAN「AKBじゃんけん選抜&福くん・まゆゆメンタリスト対決」」

◇12月9日(日) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「新堂本兄弟」

◇12月10日(月) 深2:08~深2:38

 TBS 「有吉AKB共和国」

◇12月11日(火) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「火曜曲!」

◆「くりぃむクイズ ミラクル9 2時間スペシャル」

・12月12日(水) 後7:00~後8:54 テレ朝
・12月12日(水) 後7:04~後8:54 ABC

◇12月12日(水) 深2:14~深2:44

 日テレ 「AKBINGO!」

◇12月14日(金) 後3:50~後4:47

 読売 「なんでもワールドランキング ネプ&イモトの世界番付」

◇12月14日(金) 後5:30~後6:00

 テレ東/大阪 「AKB子兎道場「彼氏は本当に私を好きなの?」」

◇12月14日(金) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「テラスハウス」

***********************
NMB48のTVスケジュール
***********************

◇12月8日(土) 後3:55~後5:30

 読売 「土曜はダメよ!95分SP」

◇12月9日(日) 正午~後0:55

 ABC 「熱血!人情派コメディ しゃかりき駐在さん」

◇12月9日(日) 後7:58~後8:54

 フジ/関テレ 「爆笑!大日本アカン警察」

◇12月11日(火) 深0:35~深1:30

 関テレ 「<ヨルパチーノ>どっキング48」

◇12月13日(木) 深3:20~深4:20

 読売 「ハッピーMusic」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
奥仲麻琴TVスケジュール
************************

◇12月9日(日) 前8:00~前8:30

 テレ朝/ABC 「仮面ライダーウィザード」

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇12月9日(日) 後7:00~後7:57 TBS/MBS

 「さんまのスーパーからくりTV」

◆フジ/関テレ 「ライオンのごきげんよう」

・12月10日(月) 後1:00~後1:30
・12月11日(火) 後1:00~後1:30
・12月12日(水) 後1:00~後1:30

◇12月11日(火) 深0:55~深1:55

 MBS 「ノブナガ」

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◇12月8日(土) 前9:55~前11:45

 関テレ 「ネプリーグGP」

◇12月12日(水) 後10:00~後11:09

 フジ/関テレ 「ピカルの定理 SP(仮)」

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◇12月8日(土) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「超潜入!リアルスコープハイパー」

◆「めざましテレビ」

・12月10日(月) 前5:25~前8:00 フジ/関テレ
・12月11日(火) 前5:25~前8:00 フジ
・12月12日(水) 前5:25~前8:00 フジ/関テレ
・12月13日(木) 前5:25~前8:00 フジ/関テレ
・12月14日(金) 前5:25~前8:00 フジ/関テレ

◇12月12日(水) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「ホンマでっか!?TV」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◇12月10日(月) 後1:55~後3:46

 ABC 「炎の警備隊長・五十嵐杜夫9」

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇12月9日(日) 後4:05~後5:20

 関テレ 「有吉オリラジの不思議な結婚相談所 生涯未婚率急増のニッポンを救え!」

◇12月11日(火) 深2:10~深2:40

 テレ東 「オードリーの神アプリ@新世紀-UP DATE-」

◇12月13日(木) 後3:50~後4:47

 読売 「ダウンタウンDX 天然ローラ&ネガティブモデル栗原類(秘)素顔大公開SP!」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇12月8日(土) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「悪夢ちゃん #9」

************************
北乃きいTVスケジュール
************************

◇12月9日(日) 後1:54~後2:54

 関テレ 「ペケポン」

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇12月8日(土) 前11:59~後2:00

 TBS 「王様のブランチ」

◇12月9日(日) 深0:00~深0:30

 TBS 「アシタスイッチ」

◇12月9日(日) 深0:00~深0:30

 MBS 「アシタスイッチ~MY TIME TO SHINE~」

◇12月12日(水) 前10:25~前10:55

 読売 「映画フランケンウィニー公開記念 フジモンが体験!犬が僕に愛を教えてくれた」

◇12月13日(木) 後10:00~後10:54

 MBS 「ひみつの嵐ちゃん!」

************************
木村文乃TVスケジュール
************************

◇12月11日(火) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「遅咲きのヒマワリ~ボクの人生、リニューアル~ #08」

************************************
きゃりーぱみゅぱみゅTVスケジュール
************************************

◇12月11日(火) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「キャサリン三世」

◇12月13日(木) 深3:20~深4:20

 読売 「ハッピーMusic」

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◇12月11日(火) 後11:14~前0:18

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

************************
忽那汐里TVスケジュール
************************

◆NHK総合 「ドラマ10 シングルマザーズ(7)「シンママたちの大勝負!」」

・12月10日(月) 前10:05~前10:53
・12月10日(月) 深 0:25~深 1:14

◇12月11日(火) 後10:00~後10:50

 NHK総合 「ドラマ10 シングルマザーズ(8)<終>「嵐の予感!」」

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉科カナTVスケジュール
************************

◆「花のズボラ飯 第7話」

・12月11日(火) 深0:59~深1:29 TBS
・12月13日(木) 深0:55~深1:25 MBS

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇12月14日(金) 後3:20~後3:25

 テレ東 「「新春ワイド時代劇『白虎隊~敗れざる者たち』」オススメ」

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◇12月11日(火) 後6:30~後6:55

 BSプレミアム 「アニメ 銀河へキックオフ!!(31)「絶望と希望」」

**********************
小池唯TVスケジュール
**********************

◇12月10日(月) 後2:30~後3:00

 NHKEテレ 「NHK高校講座 英語I「まとめ Try again!」(4)」

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇12月13日(木) 深2:29~深2:59

 日テレ 「ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹」

**************************
小島瑠璃子TVスケジュール
**************************

◇12月8日(土) 前9:30~前10:00

 NHKEテレ 「すイエんサー「息をはくとなんでフーは冷たくてハーはあったか~いわけ~?」」

◆TBS/MBS 「S☆1」

・12月8日(土) 深0:30~深0:58
・12月9日(日) 深0:30~深1:20

◇12月9日(日) 後1:00~後2:00

 フジ 「ソモサン・セッパ二大決戦SP」

◆「ソモサン・セッパ!」

・12月10日(月) 深2:00~深2:28 関テレ
・12月11日(火) 深0:50~深1:20 フジ

◇12月11日(火) 後7:25~後7:55

 NHKEテレ 「すイエんサー「アッツアツのスープをフーっと一息でイッキに冷ました~い!」」

************************
虎南有香TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
小林麻耶TVスケジュール
************************

◇12月14日(金) 後10:30~後11:00

 BSジャパン 「小林麻耶の本に会いたい 〈本に会える散歩道 日比谷〉」

************************
坂口杏里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◇12月9日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「<ドラマチックサンデー>TOKYOエアポート~東京空港管制保安部~ #09」

◇12月11日(火) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「キャサリン三世」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
沢尻エリカTVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
椎名林檎TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◇12月8日(土) 正午~後2:50

 BS1 「第66回全日本総合バドミントン選手権「準決勝」 女子ダブルス、男子シングルスほか」

***************************
重盛さと美TVスケジュール
***************************

◇12月8日(土) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「めちゃ2イケてるッ!」

◇12月8日(土) 深1:55~深2:50

 関テレ 「ルックス排除型恋愛ゲーム「蜜室」」

◇12月13日(木) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
柴咲コウTVスケジュール
************************

◇12月10日(月) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「オレンジデイズ」 第9話」

◇12月11日(火) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「オレンジデイズ」 第10話」

◇12月12日(水) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「オレンジデイズ」 第11話(最終回)」

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

********************
志保TVスケジュール
********************

◇12月13日(木) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「木曜ドラマ9「レジデント~5人の研修医」 第9話」

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇12月12日(水) 前8:00~前9:55

 テレ朝/ABC 「モーニングバード!」

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇12月11日(火) 前10:25~前11:03

 読売 「LOVE GAME♯7」

◇12月13日(木) 前10:25~前11:03

 読売 「LOVE GAME♯8」

************************
少女時代TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
SCANDALTVスケジュール
***********************

◇12月13日(木) 深2:59~深3:29

 TBS 「アカデミーナイト」

◇12月13日(木) 深3:20~深4:20

 読売 「ハッピーMusic」

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇12月14日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

◇12月14日(金) 正午~後0:30

 BSプレミアム 「晴れ、ときどきファーム!「Vol.27 里山で、心ときめく一瞬を撮る。」」

**************************
鈴木ちなみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

******************
平愛梨スケジュール
******************

◇12月8日(土) 後6:30~後7:00

 フジ 「もしもツアーズ」

◆NHKEテレ 「めざせ!会社の星「魅惑のキャッチフレーズ 4つの心得」」

・12月 8日(土) 後11:45~前 0:10
・12月12日(水) 後11:30~後11:55

◇12月9日(日) 後6:55~後7:00

 日テレ/読売 「わたしのlife On」

◇12月10日(月) 後11:50~前0:55

 MBS 「痛快!明石家電視台」

◇12月13日(木) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

******************
髙島彩スケジュール 
******************

◇12月8日(土) 後1:30~後3:25

 フジ 「土曜スペシャル・世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?」

◇12月8日(土) 深3:20~深4:50

 フジ 「世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?情熱だけじゃなかった!スペイン…」

◇12月10日(月) 深1:05~深1:15

 フジ 「日清食品 THE MANZAI2012 決戦まであと6日スペシャル」

◇12月11日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ!・世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?2013年はイタリアが…」

◇12月11日(火) 深0:35~深0:45

 フジ 「日清食品 THE MANZAI2012 決戦まであと5日スペシャル」

◇12月12日(水) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「世界は言葉でできている」

◇12月12日(水) 深0:50~深1:00

 フジ 「日清食品 THE MANZAI2012 決戦まであと4日スペシャル」

◇12月13日(木) 深0:35~深0:45

 フジ 「日清食品 THE MANZAI2012 決戦まであと3日スペシャル」

ヽ(=∩_∩=)/ ッタ~

**********************
高橋愛TVスケジュール
**********************

◇12月8日(土) 前9:30~前10:00

 NHKEテレ 「すイエんサー「息をはくとなんでフーは冷たくてハーはあったか~いわけ~?」」

◇12月8日(土) 後6:00~後6:30

 日テレ 「名探偵コナン「長崎ミステリー劇場(現代篇)」」

◇12月8日(土) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「世界一受けたい授業」

◇12月8日(土) 深2:50~深3:20

 BSプレミアム 「J-MELO「J-MELO in ヨーロッパ パート1」」

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇12月10日(月) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「世界まる見え!テレビ特捜部 今年やらかしちゃった人たち2時間SP」

************************
瀧本美織TVスケジュール
************************

◇12月8日(土) 前11:20~前11:40

 NHKEテレ 「東北発☆未来塾「思いよ届け!“箭内流”広告塾 開講」」

◆「宮部みゆきミステリー パーフェクト・ブルー 第10話」

・12月10日(月) 後8:00~後8:54 MBS
・12月10日(月) 後8:00~後8:54 TBS

◇12月14日(金) 後11:30~後11:50

 NHKEテレ 「東北発☆未来塾「広告のチカラ 表現者は自分の中に2つの顔を持つ」」

**********************
武井咲TVスケジュール 
**********************

◇12月8日(土) 前9:30~前11:45

 TBS 「王様のブランチ」

◆「炎の体育会TV」

・12月8日(土) 後6:55~後7:56 TBS
・12月8日(土) 後7:00~後7:56 MBS

◇12月8日(土) 後7:56~後8:54

 TBS/MBS 「ネプの超法則!!」

◇12月12日(水) 後10:35~後11:29

 日テレ/読売 「東京全力少女 #10」

◇12月13日(木) 深2:59~深3:29

 TBS 「アカデミーナイト」

ヽ(=∩_∩=)/

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
竹内友佳TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・12月10日(月) 前4:00~前4:25
・12月10日(月) 前4:25~前4:55
・12月11日(火) 前4:25~前5:25
・12月12日(水) 前4:00~前4:25
・12月12日(水) 前4:25~前4:55
・12月13日(木) 前4:00~前4:25
・12月13日(木) 前4:25~前5:25
・12月14日(金) 前4:25~前4:55

◆「めざましテレビ」

・12月10日(月) 前5:25~前8:00 フジ/関テレ
・12月11日(火) 前5:25~前8:00 フジ
・12月12日(水) 前5:25~前8:00 フジ/関テレ
・12月13日(木) 前5:25~前8:00 フジ/関テレ
・12月14日(金) 前5:25~前8:00 フジ/関テレ

◇12月11日(火) 正午~後1:00 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◇12月9日(日) 前10:00~前11:45

 テレ朝/ABC 「報道ステーション SUNDAY」

◇12月9日(日) 深1:15~深1:45

 テレ朝/ABC 「日本サッカー応援宣言 やべっちFC」

◇12月9日(日) 深1:45~深3:40

 テレ朝 「Get Sports」

************************
竹富聖花TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
田中みな実TVスケジュール
**************************

◇12月7日(金) 深1:55~深2:25

 TBS 「女子アナの罰」

◆「みのもんたのサタデーずばッと」

・12月8日(土) 前5:45~前6:30 MBS
・12月8日(土) 前5:45~前7:30 TBS
・12月8日(土) 前6:45~前7:30 MBS

◆「サンデー・ジャポン」

・12月9日(日) 前 9:54~前11:30 TBS
・12月9日(日) 前10:00~前11:24 MBS

◇12月11日(火) 後11:54~前0:24

 TBS 「有吉ジャポン」

◇12月12日(水) 深1:29~深1:59

 TBS 「ニッポン!いじるZ」

◇12月13日(木) 深2:59~深3:29

 TBS 「アカデミーナイト」

◇12月14日(金) 後7:00~後7:56

 TBS/MBS 「爆報!THE フライデー」

************************
田中美保TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
谷村美月TVスケジュール
************************

◇12月8日(土) 後5:35~後6:00

 NHK総合 「にっぽん紀行「“世界一”の日時計~東京 スカイツリー界隈(わい)~」」

◇12月11日(火) 深1:29~深1:59

 TBS 「鶴瓶のスジナシ」

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

**************************
鎮西寿々歌TVスケジュール 
**************************

◆毎週月~木曜日 後6:20~後6:55

 NHKEテレ東京 「大!天才てれびくん」

ヽ(=∩_∩=)/

(但し、出演されない日もあるかも)

(ノд・。) シクシクサンジュロクサンジュロク!

v(^∀^ )☆\(^∀^;)/ ナンノコッチャアッチャコッチャ!

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ 「スーパーニュース」

・12月10日(月) 後4:50~後7:00
・12月11日(火) 後4:50~後7:00
・12月12日(水) 後4:50~後7:00
・12月13日(木) 後4:50~後7:00
・12月14日(金) 後4:50~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇12月14日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

******************************
トリンドル玲奈TVスケジュール
******************************

◇12月11日(火) 後10:25~後10:50

 NHKEテレ 「テレビでドイツ語「EURO24 第11課 来る」」

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◇12月12日(水) 後7:00~後8:54

 TBS 「特大がっちりマンデー」

◇12月13日(木) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「木曜ドラマ9「レジデント~5人の研修医」 第9話」

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◆NHKEテレ 「名作ホスピタル「乗り物酔いד忍たま乱太郎”」」

・12月8日(土) 深0:35~深0:50
・12月9日(日) 後6:25~後6:40

◇12月8日(土) 深2:18~深2:48

 TBS 「TBS若手ディレクターと石橋の土曜の3回」

◇12月9日(日) 前7:30~前8:30

 テレ東/大阪 「ポケモンスマッシュ!「プラズマ団が街を制圧!?ポケスマに衝撃走る!!」」

◇12月9日(日) 正午~後1:00

 フジ 「ウチくる!?」

◇12月9日(日) 深0:10~深0:40

 NHK総合 「ディープピープル「緊急特集 いじめ」(後編)」

◇12月11日(火) 後7:00~後7:54

 テレ東/大阪 「ペット大行進!ど~ぶつくん」

◆「浜ちゃんが!特別号!芸能人の私生活見せまくりSP」

・12月11日(火) 深2:49~深3:19 日テレ
・12月13日(木) 深1:53~深2:23 読売

◇12月12日(水) 後11:54~前0:24

 TBS 「ハッピーエンド」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇12月8日(土) 後9:00~後11:30

 フジ/関テレ 「土曜プレミアム・大型ミステリー特別企画再会」

◇12月8日(土) 後11:30~前0:15

 フジ/関テレ 「<土ドラ>高校入試 #10」

◇12月13日(木) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「ドラゴン桜」 第1話」

◇12月14日(金) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「ドラゴン桜」 第2話」

************************
中原果南TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◇12月10日(月) 後2:55~後4:53

 TBS 「山村美紗サスペンス 狩矢警部シリーズ2「京都弓道殺人事件」」

************************
夏川りみTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
NanamiTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇12月8日(土) 後7:00~後8:54

 テレ東/大阪 「土曜スペシャル「甲州~日本海330km!道の駅駅伝」」

◇12月13日(木) 深2:23~深3:20

 読売 「「映画 妖怪人間ベム」公開記念 ベム!ベラ!ベロ!徹底解剖SP!」

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◇12月9日(日) 前6:30~前7:00

 関テレ 「雨上がり食楽部」

◆「サンデー・ジャポン」

・12月9日(日) 前 9:54~前11:30 TBS
・12月9日(日) 前10:00~前11:24 MBS

◆関テレ 「ハピくるっ!」

・12月10日(月) 後2:58~後3:48
・12月11日(火) 後2:58~後3:48
・12月12日(水) 後2:58~後3:48
・12月13日(木) 後2:58~後3:48
・12月14日(金) 後2:58~後3:48

◇12月10日(月) 後7:00~後8:00

 TBS 「私の何がイケないの?」

◇12月11日(火) 後9:00~後11:08

 日テレ/読売 「解決!ナイナイアンサー2時間スペシャル」

◇12月11日(火) 後11:54~前0:24

 TBS 「有吉ジャポン」

************************
野波麻帆TVスケジュール
************************

◇12月9日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「<ドラマチックサンデー>TOKYOエアポート~東京空港管制保安部~ #09」

◇12月13日(木) 深0:55~深1:25

 MBS 「花のズボラ飯 第8話」

************************
野村麻純TVスケジュール
************************

◇12月9日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「<ドラマチックサンデー>TOKYOエアポート~東京空港管制保安部~ #09」

**********************
林丹丹TVスケジュール
**********************

◇12月8日(土) 後2:30~後4:30

 テレ朝 「緊急特番!最終回まで待てない!! 「ドクターX」特別編」

◇12月13日(木) 後2:04~後3:57

 テレ朝 「ドクターX~外科医・大門未知子~ #6 & #7」

◇12月13日(木) 後9:00~後10:09

 テレ朝/ABC 「ドクターX~外科医・大門未知子~」

************************
原田佳奈TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◇12月8日(土) 後8:54~後9:00

 テレ東 「生きるを伝える」

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◇12月12日(水) 後10:35~後11:29

 日テレ/読売 「東京全力少女 #10」

**********************
平野綾TVスケジュール
**********************

◇12月7日(金) 深3:33~深4:18

 日テレ 「東京暇人~TOKYO hi-IMAGINE~」

◆「ジュエルペット きら☆デコッ!「伝説のアスレチックデコ~!」」

・12月8日(土) 前7:00~前 7:30 大阪
・12月8日(土) 前9:30~前10:00 テレ東

◇12月8日(土) 前10:30~前11:00

 テレ東/大阪 「FAIRY TAIL ~フェアリーテイル~「凶瑞(きょうずい)」」

◇12月8日(土) 正午~後0:30

 NHKEテレ 「ティーンズプロジェクト フレ☆フレ「お魚スイーツに挑む!魚食系女子」」

◆テレ東 「アニソンぷらす」

・12月10日(月) 深3:20~深3:50
・12月13日(木) 深2:20~深2:50

◇12月14日(金) 後6:55~後7:25

 NHKEテレ 「ティーンズプロジェクト フレ☆フレ」

**************************
広瀬アリスTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
細貝沙羅TVスケジュール
************************

◆フジ 「スーパーニュース」(不定期)

・12月10日(月) 後4:50~後7:00
・12月11日(火) 後4:50~後7:00
・12月12日(水) 後4:50~後7:00
・12月13日(木) 後4:50~後7:00
・12月14日(金) 後4:50~後7:00

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◇12月9日(日) 前10:00~前11:00

 BSプレミアム 「プレミアムドラマ「似顔絵捜査官001号」」

◇12月12日(水) 後10:35~後11:29

 日テレ/読売 「東京全力少女 #10」

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◆BSプレミアム 「BSプレマップ「輝く女 堀北真希」」

・12月 7日(金) 深 3:26~深 3:28
・12月 8日(土) 前 6:56~前 6:58
・12月10日(月) 前 6:55~前 7:00
・12月10日(月) 後 3:02~後 3:05
・12月10日(月) 後 6:55~後 6:57
・12月11日(火) 前10:58~前11:00
・12月12日(水) 前 5:57~前 6:00
・12月12日(水) 後 6:18~後 6:21
・12月13日(木) 前 6:55~前 7:00
・12月14日(金) 後 6:55~後 6:58
・12月14日(金) 後 9:43~後 9:45

◇12月8日(土) 後6:00~後6:45

 BSプレミアム 「大河ドラマアンコール 篤姫(35)「疑惑の懐剣」」

◇12月11日(火) 深2:11~深2:15

 NHK総合 「BSプレマップ「輝く女 堀北真希」」

**********************
本田翼TVスケジュール
**********************

◇12月8日(土) 深1:41~深2:11

 日テレ 「Piece #10」

◇12月14日(金) 後11:00~後11:30

 TBS/MBS 「A-Studio」

**************************
枡田絵理奈TVスケジュール
**************************

◆「炎の体育会TV」

・12月8日(土) 後4:00~後4:54 TBS
・12月8日(土) 後6:55~後7:56 TBS
・12月8日(土) 後7:00~後7:56 MBS

◇12月8日(土) 後11:30~前0:00

 TBS/MBS 「チューボーですよ!」

◇12月10日(月) 深1:38~深2:08

 TBS 「スーパーサッカー」

**************************
益若つばさTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◇12月8日(土) 前4:04~前4:19

 フジ 「ミューサタ」

◇12月8日(土) 深1:25~深2:10

 フジ 「なまうま」

◇12月9日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのKEIBA」

◆フジ 「めざにゅ~」

・12月10日(月) 前4:00~前4:25
・12月10日(月) 前4:25~前4:55
・12月11日(火) 前4:25~前5:25
・12月12日(水) 前4:00~前4:25
・12月12日(水) 前4:25~前4:55
・12月13日(木) 前4:00~前4:25
・12月13日(木) 前4:25~前5:25
・12月14日(金) 前4:25~前4:55

◆「めざましテレビ」

・12月10日(月) 前5:25~前8:00 フジ/関テレ
・12月11日(火) 前5:25~前8:00 フジ
・12月12日(水) 前5:25~前8:00 フジ/関テレ
・12月13日(木) 前5:25~前8:00 フジ/関テレ
・12月14日(金) 前5:25~前8:00 フジ/関テレ

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◆「ゴッドタン」

・12月8日(土) 深1:25~深1:55 大阪
・12月8日(土) 深2:10~深2:35 テレ東

◇12月13日(木) 後7:58~後8:54

 テレ東/大阪 「木曜8時のコンサート~名曲!にっぽんの歌~」

◇12月14日(金) 後7:00~後7:54

 テレ東/大阪 「がんばれプアーズ【自宅は広さ70坪!なのに家賃1万円「みかん倉庫」生活】」

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◇12月8日(土) 正午~後2:25

 テレ朝 「松本清張スペシャルドラマ「疑惑」」

************************
丸山圭子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
水沢エレナTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
南明奈TVスケジュール
**********************

◇12月10日(月) 後6:30~後7:00

 テレ東/大阪 「ピラメキーノ」

◇12月14日(金) 後6:00~後6:30

 テレ東/大阪 「サキよみ ジャンBANG!「ONE PIECE」」

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇12月8日(土) 後6:00~後6:45

 BSプレミアム 「大河ドラマアンコール 篤姫(35)「疑惑の懐剣」」

◆関テレ 「もうすぐ最終回!ゴーイング マイ ホーム ぶっちゃけ座談会SP」

・12月 9日(日) 深1:25~深2:25
・12月11日(火) 後3:48~後4:48

◇12月11日(火) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「ゴーイング マイ ホーム #09」

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◆NHKEテレ 「Rの法則「モデルトーク」」

・12月13日(木) 後6:55~後7:25
・12月13日(木) 深0:00~深0:30

**********************
宮澤智TVスケジュール 
**********************

◇12月10日(月) 後11:30~後11:59

 フジ/関テレ 「ヌメロン」

◆フジ/関テレ 「すぽると!(LIVE2012ニュース&すぽると!)」(「すぽると!」毎週「火~木」担当 )

・12月11日(火) 後11:30~前0:35
・12月12日(水) 後11:45~前0:50
・12月13日(木) 後11:30~前0:35

ヽ(=∩_∩=)/

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇12月8日(土) 後4:00~後4:55

 日テレ 「心の都へスペシャル 「千年の都 美の旅人 ~美の進化編~」」

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
持田真樹TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◆TBS 「王様のブランチ」

・12月8日(土) 前9:30~前11:45
・12月8日(土) 前11:59~後2:00

◇12月9日(日) 後10:00~後10:50

 BSプレミアム 「プレミアムドラマ そこをなんとか(8)「愛の深淵(しんえん)」」

***********************************
ももいろクローバーZTVスケジュール
***********************************

◇12月8日(土) 正午~後1:30

 日テレ 「メレンゲの気持ち」

◆TBS 「カイモノラボ」

・12月10日(月) 深3:45~深4:45
・12月11日(火) 深3:06~深4:40
・12月12日(水) 深3:06~深4:40

◇12月13日(木) 深0:30~深0:55

 NHKEテレ 「青山ワンセグ開発「バトル3 12月期 第2ラウンド」」

************************
森カンナTVスケジュール
************************

◇12月12日(水) 後10:35~後11:29

 日テレ/読売 「東京全力少女 #10」

************************
矢井田瞳TVスケジュール
************************

◇12月13日(木) 深0:00~深1:30

 BSプレミアム 「がんばっど宮崎2012~口てい疫メモリアル・イベント 水平線の花火と音楽3~」

************************
八木早希TVスケジュール
************************

◇12月8日(土) 正午~後1:00

 関テレ 「たかじん胸いっぱい」

◇12月11日(火) 後1:50~後1:55

 TBS 「ごごネタ!クックTV」

◇12月14日(金) 後11:58~前1:08

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

************************
山崎夕貴TVスケジュール
************************

◆「めざましテレビ」

・12月10日(月) 前5:25~前8:00 フジ/関テレ
・12月11日(火) 前5:25~前8:00 フジ
・12月12日(水) 前5:25~前8:00 フジ/関テレ
・12月13日(木) 前5:25~前8:00 フジ/関テレ
・12月14日(金) 前5:25~前8:00 フジ/関テレ

◆フジ 「ノンストップ!」

・12月10日(月) 前9:55~前11:30
・12月11日(火) 前9:55~前11:30
・12月12日(水) 前9:55~前11:30
・12月13日(木) 前9:55~前11:30
・12月14日(金) 前9:55~前11:30

**********************
山本梓TVスケジュール
**********************

◆テレ朝 「セレクションX」

・12月 9日(日) 深3:40~深4:20
・12月10日(月) 深2:35~深3:10
・12月11日(火) 深2:35~深3:10
・12月12日(水) 深2:35~深3:10
・12月13日(木) 深2:50~深3:25
・12月14日(金) 深3:20~深4:15

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇12月10日(月) 後2:55~後4:53

 TBS 「山村美紗サスペンス 狩矢警部シリーズ2「京都弓道殺人事件」」

********************
優香TVスケジュール
********************

◇12月8日(土) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「悪夢ちゃん #9」

◇12月12日(水) 深1:40~深2:10

 フジ 「志村劇場」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇12月9日(日) 前11:45~後0:45

 日テレ 「スクール革命!」

◇12月9日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのKEIBA」

◇12月9日(日) 後9:00~後11:10

 テレ朝/ABC 「そうだったのか!池上彰の学べるニュース 総選挙直前 緊急解説スペシャル」

◇12月10日(月) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

◇12月13日(木) 深1:50~深2:20

 テレ東 「TOKYO BRANDNEW GIRLS」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇12月10日(月) 後3:48~後4:48

 関テレ 「白い春 #06」

◇12月12日(水) 後3:48~後4:48

 関テレ 「白い春 #07」

◇12月13日(木) 後3:48~後4:48

 関テレ 「白い春 #08」

◇12月14日(金) 後3:48~後4:48

 関テレ 「白い春 #09」

************************
米倉涼子TVスケジュール
************************

◇12月8日(土) 後2:30~後4:30

 テレ朝 「緊急特番!最終回まで待てない!! 「ドクターX」特別編」

◇12月13日(木) 後2:04~後3:57

 テレ朝 「ドクターX~外科医・大門未知子~ #6 & #7」

◇12月13日(木) 後9:00~後10:09

 テレ朝/ABC 「ドクターX~外科医・大門未知子~」

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◇12月13日(木) 後10:54~後11:00

 フジ 「美女美学~ヨンアのきれいのつくり方~」

******************************
リン・チーリンTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

**********************
ローラTVスケジュール
**********************

◇12月8日(土) 後2:00~後2:54

 MBS 「ニッポンがわかる!急上昇ワード」

◇12月11日(火) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

◇12月11日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ!・世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?2013年はイタリアが…」

◇12月13日(木) 後3:50~後4:47

 読売 「ダウンタウンDX 天然ローラ&ネガティブモデル栗原類(秘)素顔大公開SP!」

◆「いきなり!黄金伝説。 2時間スペシャル」

・12月13日(木) 後7:00~後8:54 テレ朝
・12月13日(木) 後7:04~後8:54 ABC

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◇12月13日(木) 後11:50~前0:55

 MBS 「ロケみつ ザ・ワールド」

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

 

左サイド・バーの「バックナンバー」という文字をクリックすると…一番最初の時から、記事を書いた「年月」がすべて表示されます.「年月」をクリックすると記事が表示されます.

 

|

« 世襲夜曲 | トップページ | そーだそーだ! »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる・2012年12月14日(金)まで:

« 世襲夜曲 | トップページ | そーだそーだ! »