« 有村架純さん1月発売のBLTの… | トップページ | あす(23日)の深夜は渡辺美優紀さんだょ! »

2012.12.22

タレントさんのすけじゅーる・2012年12月29日(土)まで

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

なお、オフィシャル・ブログやサイトは下記よりどうぞ(「dotaの部屋」~「ぷらっとホーム」).

「dotaの部屋」:
http://nasaya-net.dota.jp/

 

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
逢沢りなTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◆BSプレミアム 「BSプレマップ「黒い十人の黒木瞳。2」」

・12月22日(土) 前 7:12~前 7:15
・12月22日(土) 後 1:48~後 1:50
・12月22日(土) 後 9:38~後 9:40
・12月23日(日) 前 7:45~前 7:47
・12月24日(月) 前 6:57~前 7:00
・12月24日(月) 後10:46~後10:50
・12月25日(火) 前10:43~前10:45
・12月25日(火) 後 3:18~後 3:20
・12月25日(火) 後 5:51~後 5:53
・12月25日(火) 後10:53~後10:55
・12月25日(火) 深 2:23~深 2:25
・12月26日(水) 前 6:58~前 7:00
・12月26日(水) 後10:51~後10:53

◇12月24日(月) 後3:50~後4:47

 読売 「「家政婦のミタ」#7」

◇12月24日(月) 後3:55~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「家政婦のミタ」#7」

◇12月25日(火) 後3:50~後4:47

 読売 「家政婦のミタ#8」

◇12月25日(火) 後3:55~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「家政婦のミタ」#8」

◇12月26日(水) 後3:50~後4:47

 読売 「「家政婦のミタ」#9」

◇12月26日(水) 後3:55~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「家政婦のミタ」#9」

◇12月27日(木) 後3:50~後4:47

 読売 「家政婦のミタ#10」

◇12月27日(木) 後3:55~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「家政婦のミタ」#10」

◇12月27日(木) 深0:25~深1:55

 NHK総合 「黒い十人の黒木瞳。」

◇12月28日(金) 後3:55~後4:53

 日テレ 「さよなら「家政婦のミタ」特別版」

◇12月28日(金) 後4:53~後6:20

 日テレ 「家政婦のミタ #11」

◇12月29日(土) 後10:00~後11:30

 BSプレミアム 「黒い十人の黒木瞳II」

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇12月25日(火) 後4:30~後5:51

 BSプレミアム 「山田洋次「東京家族」を創る」

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
青山愛TVスケジュール
**********************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・12月24日(月) 後9:54~後11:45
・12月25日(火) 後9:54~後11:45

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◇12月22日(土) 前4:58~前5:00

 NHK総合/NHKEテレ/日テレ/TBS/フジ/テレ朝/テレ東 「東京スカイツリー受信確認テスト」

◆フジ 「FNNスーパーニュース」

・12月22日(土) 後5:30~後6:00
・12月23日(日) 後5:30~後6:00

◇12月25日(火) 後11:24~後11:30

 フジ 「ユメノハシラ」

◇12月27日(木) 深3:05~深4:00

 関テレ 「ロケットライブ」

◆フジ 「FNNニュース」

・12月28日(金) 後5:45~後6:00
・12月29日(土) 後5:45~後6:00

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
芦田愛菜TVスケジュール
************************

◇12月25日(火) 後7:00~後10:48

 MBS 「火曜曲!ぶっ通し生4時間Xmasライブ」

**********************
荒井萌TVスケジュール
**********************

◇12月22日(土) 深1:25~深1:55

 日テレ 「Piece #12」

◇12月24日(月) 前10:00~前11:00

 テレ東 「青春アルゴリズム」

************************
新垣結衣TVスケジュール 
************************

◇12月24日(月) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「ドラゴン桜」 第8話」

◇12月25日(火) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「ドラゴン桜」 第9話」

◇12月26日(水) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「ドラゴン桜」 第10話」

◇12月27日(木) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「ドラゴン桜」 第11話(最終回)」

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有村架純TVスケジュール 
************************

◇(情報なし)

( / _ ; ) シクシクサンジュロクサンジュロク

v(^∀^ )☆\(^∀^;)/ ナンノコッチャアッチャコッチャ!

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇12月22日(土) 後11:30~前0:30

 BSプレミアム 「いきものがかり ドキュメント「前編」」

◇12月25日(火) 後7:00~後10:48

 MBS 「火曜曲!ぶっ通し生4時間Xmasライブ」

◇12月25日(火) 後11:50~前1:50

 TBS/MBS 「クリスマスの約束2012」

◇12月27日(木) 深3:25~深3:54

 NHK総合 「SONGS選「いきものがかり」」

◇12月29日(土) 後11:30~前0:30

 BSプレミアム 「いきものがかり ドキュメント「後編」」

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(72)「消息」」

・12月22日(土) 前7:15~前7:30
・12月22日(土) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(73)「帰郷」」

・12月24日(月) 前7:15~前7:30
・12月24日(月) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(74)「帰郷」」

・12月25日(火) 前7:15~前7:30
・12月25日(火) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(75)「帰郷」」

・12月26日(水) 前7:15~前7:30
・12月26日(水) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(76)「帰郷」」

・12月27日(木) 前7:15~前7:30
・12月27日(木) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(77)「帰郷」」

・12月28日(金) 前7:15~前7:30
・12月28日(金) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(78)「帰郷」」

・12月29日(土) 前7:15~前7:30
・12月29日(土) 後7:00~後7:15

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・12月24日(月) 前4:00~前4:25
・12月24日(月) 前4:25~前5:25
・12月25日(火) 前4:25~前5:25
・12月26日(水) 前4:25~前5:25
・12月27日(木) 前4:25~前5:25
・12月28日(金) 前4:25~前5:25

◇12月28日(金) 後11:00~前0:50

 BS1 「BS1スペシャル 世界体感!UMIHIKO×YAMAHIKO▽どうなる 世界経済」

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇12月22日(土) 後11:20~前0:14

 テレ朝 「SmaSTATION!!」

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
上野まなTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・12月24日(月) 後9:54~後11:45
・12月25日(火) 後9:54~後11:45

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◇12月27日(木) 深0:18~深0:58

 日テレ/読売 「木曜ミステリーシアター「赤川次郎原作 毒<ポイズン>」#13」

◇12月28日(金) 正午~後0:30

 テレ東 「「映画 鈴木先生」ノススメ」

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◇12月22日(土) 後6:30~後8:54

 テレ朝/ABC 「ビートたけしの超常現象 (秘)Xファイル 2時間半SP」

◇12月22日(土) 深2:55~深3:10

 日テレ 「メグたんって魔法つかえるの? 第24話」

◇12月23日(日) 後4:00~後5:25

 関テレ 「THE GOLDEN BATTLE トップアスリートが対決!絶対にありえな…」

◇12月23日(日) 後6:10~後6:40

 NHK総合 「MUSIC JAPAN「紅白直前スペシャル」」

◇12月23日(日) 深0:00~深0:30

 フジ/関テレ 「新堂本兄弟」

◇12月25日(火) 後7:00~後10:48

 TBS/MBS 「火曜曲!ぶっ通し生4時間Xmasライブ」

◇12月26日(水) 深1:18~深1:48

 日テレ 「AKBINGO!」

◇12月27日(木) 深2:45~深3:15

 テレ東 「ドリームクリエイター【ネットクリエイター大忘年会】」

◇12月28日(金) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「テラスハウス」

◇12月28日(金) 深1:59~深2:29

 関テレ 「ミュージャック」

◇12月29日(土) 後9:00~後10:54

 テレ東/大阪 「出没!アド街ック天国スペシャル~にっぽん名曲の街~」

***********************
NMB48のTVスケジュール
***********************

◇12月22日(土) 後1:54~後4:00

 読売 「土曜はダメよ!126分スペシャル」

◆「熱血!人情派コメディ しゃかりき駐在さん」

・12月23日(日) 正午 ~後0:55 ABC
・12月28日(金) 深3:20~深4:15 テレ朝

◇12月25日(火) 後7:00~後10:48

 MBS 「火曜曲!ぶっ通し生4時間Xmasライブ」

◇12月25日(火) 深0:35~深1:30

 関テレ 「<ヨルパチーノ>どっキング48」

◆MBS 「KOBELCOスポーツスペシャル第92回全国高校ラグビー大会ハイライト」

・12月27日(木) 深 0:55~深1:25
・12月28日(金) 後11:40~前0:10

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
奥仲麻琴TVスケジュール
************************

◇12月23日(日) 前8:00~前8:30

 テレ朝/ABC 「仮面ライダーウィザード」

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◇(情報なし)

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・12月24日(月) 前5:25~前8:00
・12月25日(火) 前5:25~前8:00
・12月26日(水) 前5:25~前8:00
・12月27日(木) 前5:25~前8:00
・12月28日(金) 前5:25~前8:00

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◇12月28日(金) 後2:35~後4:53

 TBS 「ブラックボード~時代と戦った教師たち~ 第3話」

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇12月25日(火) 深1:23~深1:53

 読売 「ガリゲル「あいたい14」」

◇12月25日(火) 深2:10~深2:40

 テレ東 「オードリーの神アプリ@新世紀-UP DATE-」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇12月22日(土) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「悪夢ちゃん #11」

************************
北乃きいTVスケジュール
************************

◇12月24日(月) 前10:00~前11:05

 BSプレミアム 「クリスマスアニメ特選 劇場版 チェブラーシカ」

************************
木南晴夏TVスケジュール
************************

◆日テレ/読売 「心ゆさぶれ!先輩ROCK YOU」

・12月22日(土) 後11:30~前 0:00
・12月29日(土) 後11:00~後11:30

◇12月24日(月) 深0:28~深1:25

 大阪 「ドラマ24 勇者ヨシヒコと悪霊の鍵」

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇12月28日(金) 後11:00~後11:55

 テレ東 「ドレミファさまぁ~ず♪」

◇12月28日(金) 深0:23~深1:18

 日テレ 「ハッピーMusic」

************************
木村文乃TVスケジュール
************************

◇12月24日(月) 後4:30~後6:00

 BSプレミアム 「連続テレビ小説「梅ちゃん先生」総集編 後編「上を向いて歩こう」」

◇12月25日(火) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「遅咲きのヒマワリ~ボクの人生、リニューアル~ #10」

◇12月29日(土) 後8:00~後8:55

 BSプレミアム 「梅ちゃん先生スペシャル 結婚できない 男と女スペシャル(前編)」

◇12月29日(土) 後8:55~後9:50

 BSプレミアム 「梅ちゃん先生スペシャル 結婚できない 男と女スペシャル(後編)」

************************************
きゃりーぱみゅぱみゅTVスケジュール
************************************

◇12月23日(日) 後6:10~後6:40

 NHK総合 「MUSIC JAPAN「紅白直前スペシャル」」

◇12月23日(日) 深3:41~深3:42

 NHK総合 「紅白歌合戦 初出場歌手PR<きゃりーぱみゅぱみゅ・ゴールデンボンバー>」

◇12月24日(月) 深3:00~深3:20

 NHK総合 「Uta-Tube選「きゃりーぱみゅぱみゅ part1」」

◇12月24日(月) 深3:20~深3:40

 NHK総合 「Uta-Tube選「きゃりーぱみゅぱみゅ part2」」

◇12月25日(火) 後7:00~後10:48

 MBS 「火曜曲!ぶっ通し生4時間Xmasライブ」

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◇12月22日(土) 前9:30~前11:45

 TBS 「王様のブランチ」

◇12月25日(火) 後11:24~前0:28

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

◇12月25日(火) 深1:47~深4:07

 フジ 「シニカレ #1&2」

◇12月26日(水) 深1:30~深2:40

 フジ 「シニカレ #3」

◇12月26日(水) 深2:52~深4:02

 フジ 「シニカレ #4」

◇12月27日(木) 深2:05~深4:25

 フジ 「シニカレ #5&6」

◇12月28日(金) 深1:35~深3:55

 フジ 「シニカレ #7&8」

◇12月29日(土) 後3:00~後5:45

 フジ 「GTOスペシャル」

************************
忽那汐里TVスケジュール
************************

◇12月24日(月) 後3:50~後4:47

 読売 「「家政婦のミタ」#7」

◇12月24日(月) 後3:55~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「家政婦のミタ」#7」

◇12月25日(火) 後3:50~後4:47

 読売 「家政婦のミタ#8」

◇12月25日(火) 後3:55~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「家政婦のミタ」#8」

◇12月26日(水) 後3:50~後4:47

 読売 「「家政婦のミタ」#9」

◇12月26日(水) 後3:55~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「家政婦のミタ」#9」

◇12月27日(木) 後3:50~後4:47

 読売 「家政婦のミタ#10」

◇12月27日(木) 後3:55~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「家政婦のミタ」#10」

◇12月28日(金) 後3:55~後4:53

 日テレ 「さよなら「家政婦のミタ」特別版」

◇12月28日(金) 後4:53~後6:20

 日テレ 「家政婦のミタ #11」

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉科カナTVスケジュール
************************

◇12月25日(火) 深2:02~深2:32

 TBS 「花のズボラ飯 第10話」

◇12月27日(木) 深1:25~深1:55

 MBS 「花のズボラ飯 第10話(最終回)」

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◇12月29日(土) 後3:00~後5:45

 フジ 「GTOスペシャル」

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◆「BSプレマップ「黒い十人の黒木瞳。2」」

・12月22日(土) 前 7:12~前 7:15 BSプレミアム
・12月22日(土) 後 1:48~後 1:50 BSプレミアム
・12月22日(土) 後 9:38~後 9:40 BSプレミアム
・12月23日(日) 前 7:45~前 7:47 BSプレミアム
・12月24日(月) 前 6:57~前 7:00 BSプレミアム
・12月24日(月) 後10:46~後10:50 BSプレミアム
・12月25日(火) 前10:43~前10:45 BSプレミアム
・12月25日(火) 後 3:18~後 3:20 BSプレミアム
・12月25日(火) 後 5:51~後 5:53 BSプレミアム
・12月25日(火) 後10:53~後10:55 BSプレミアム
・12月25日(火) 深 2:23~深 2:25 BSプレミアム
・12月26日(水) 前 6:58~前 7:00 BSプレミアム
・12月26日(水) 後10:51~後10:53 BSプレミアム

◇12月25日(火) 後2:58~後6:00

 関テレ 「GTO #03 #04 #05」

◇12月25日(火) 後8:54~後9:54

 テレ東/大阪 「開運!なんでも鑑定団【美しすぎる植木鉢に衝撃値!?】」

◇12月26日(水) 後2:58~後6:00

 関テレ 「GTO #06 #07 #08」

◇12月27日(木) 後2:58~後5:45

 関テレ 「GTO #09 #10 #11」

◇12月27日(木) 深0:25~深1:55

 NHK総合 「黒い十人の黒木瞳。」

◇12月28日(金) 前6:40~前6:45

 テレ東/大阪 「「新春ワイド時代劇『白虎隊~敗れざる者たち』」オススメ」

◇12月28日(金) 後2:30~後3:25

 テレ東 「メイキング・オブ・白虎隊~今、蘇る隠れた英雄!孤高の家老・西郷頼母」

◇12月28日(金) 後10:55~後11:25

 NHK総合 「ドキュメンタリー同期生「亡き友を胸に~宝塚歌劇団 67期生~」」

◇12月29日(土) 後3:00~後5:45

 フジ 「GTOスペシャル」

◇12月29日(土) 後10:00~後11:30

 BSプレミアム 「黒い十人の黒木瞳II」

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◇12月22日(土) 前9:30~前9:55

 NHK総合 「アニメ 銀河へキックオフ!!(32)「激闘の果て」」

**********************
小池唯TVスケジュール
**********************

◇12月23日(日) 後6:10~後6:40

 NHK総合 「MUSIC JAPAN「紅白直前スペシャル」」

◇12月23日(日) 深2:35~深3:04

 NHK総合 「SONGS選「YUI」」

◇12月28日(金) 深3:04~深3:05

 NHK総合 「紅白歌合戦 初出場歌手PR<YUI・関ジャニ∞>」

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇12月27日(木) 深2:38~深3:08

 日テレ 「ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹」

**************************
小島瑠璃子TVスケジュール
**************************

◇12月22日(土) 前9:30~前10:00

 NHKEテレ 「すイエんサー「メッチャ味のしみこんだおでんをカンタンに作りた~い!!」」

◆TBS/MBS 「S☆1」

・12月22日(土) 深0:30~深0:58
・12月23日(日) 深0:00~深0:50

◇12月22日(土) 深3:35~深4:05

 TBS 「S☆1PLUS」

◆NHKEテレ 「すイエんサー「丸まったポスターやカレンダーをビシッ!とまっすぐにした~い!!」」

・12月25日(火) 後7:25~後 7:55
・12月29日(土) 前9:30~前10:00

************************
虎南有香TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
小林麻耶TVスケジュール
************************

◇12月25日(火) 後6:30~後11:12

 日テレ/読売 「ものまねグランプリ!ザ・トーナメント2012」

◇12月28日(金) 後10:30~後11:00

 BSジャパン 「小林麻耶の本に会いたい」

◇12月29日(土) 後4:00~後6:00

 テレ東 「世界の秘境で大発見!日本食堂6」

************************
坂口杏里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◇12月22日(土) 正午~後2:20

 ABC 「宮部みゆき原作 ドラマスペシャル 火車」

◇12月23日(日) 後9:45~後10:39

 フジ/関テレ 「<ドラマチックサンデー>TOKYOエアポート~東京空港管制保安部~ #10」

************************
指原莉乃TVスケジュール
************************

◆「世界の怖い夜!今夜はサンタも絶叫SP」

・12月22日(土) 後6:55~後8:54 TBS
・12月22日(土) 後7:00~後8:54 MBS

◇12月23日(日) 深2:55~深3:25

 日テレ 「HaKaTa百貨店」

◇12月24日(月) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

◆「ぷらちなロンドンブーツ クリスマススペシャル」

・12月24日(月) 後11:45~前1:15 テレ朝
・12月24日(月) 深 0:59~深2:29 ABC

◇12月26日(水) 後6:30~後11:54

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!年忘れ特大号2012(仮)」

◇12月27日(木) 深1:55~深3:00

 ABC 「激論!どっちマニア!!」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
沢尻エリカTVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
椎名林檎TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◇12月29日(土) 後11:30~前0:00

 TBS/MBS 「チューボーですよ!」

***************************
重盛さと美TVスケジュール
***************************

◇12月26日(水) 深1:00~深1:30

 大阪 「P-1 パチとも倶楽部」

◇12月27日(木) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇12月27日(木) 後2:35~後4:53

 TBS 「ブラックボード~時代と戦った教師たち~ 第2話」

************************
柴咲コウTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

********************
志保TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇12月26日(水) 前8:00~前9:55

 テレ朝/ABC 「モーニングバード!」

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇12月25日(火) 深1:30~深2:00

 NHK総合 「頭がしびれるテレビ選「あなたを守る暗号の秘密」」

◇12月25日(火) 深2:00~深2:30

 NHK総合 「頭がしびれるテレビ選「円周率・π なぜ“3”じゃダメなの?」」

◇12月25日(火) 深2:30~深3:00

 NHK総合 「頭がしびれるテレビ選「GPS 神の目からは逃れられない」」

◇12月26日(水) 後10:00~後10:46

 NHK総合 「頭がしびれるテレビスペシャル「名曲は数学で出来ている!?」」

************************
少女時代TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇12月28日(金) 後0:30~後1:25

 テレ東 「いい旅・夢気分「花咲く列島 気軽に行ける南房総&湯河原」」

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
SCANDALTVスケジュール
***********************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇12月23日(日) 前11:45~後1:55

 日テレ 「スクール大革命!」

◇12月24日(月) 深2:24~深2:55

 NHK総合 「ドラクロワ選「幸せ婚活スペシャル」」

**************************
鈴木ちなみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

******************
平愛梨スケジュール
******************

◇12月22日(土) 前8:30~前9:55

 フジ/関テレ 「にじいろジーン」

◇12月22日(土) 後1:30~後3:00

 日テレ 「のどじまんザ!ワールド直前SP」

◇12月22日(土) 後2:30~後5:25

 テレ朝 「銭形金太郎 特別編」

◇12月22日(土) 後6:30~後7:00

 フジ 「もしもツアーズ」

◇12月22日(土) 深0:50~深1:50

 ABC 「虎バンSP 金本・矢野・下柳の表と裏」

◇12月23日(日) 後6:55~後7:00

 日テレ/読売 「わたしのlife On」

◇12月24日(月) 後6:30~後8:54

 日テレ/読売 「のどじまんザ!ワールド~2012聖夜~」

◇12月25日(火) 後8:00~後8:45

 NHK総合 「突撃!アッとホーム」

◆「THE GOLDEN BATTLE 2012トップアスリートが対決!絶対にあ…」

・12月25日(火) 後10:00~後11:24 関テレ
・12月25日(火) 後10:00~後11:24 フジ

◇12月27日(木) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

◇12月27日(木) 深0:00~深1:15

 テレ朝 「ハードル・プードル」

◇12月27日(木) 深0:55~深1:55

 関テレ 「<ヨルパチーノ>ツキギメ!ジロンバ~私的激論サミット~ 今年の顔大集合!1時間…」

******************
髙島彩スケジュール 
******************

◇12月28日(金) 後6:00~後10:52

 フジ/関テレ 「日本一は誰だ!?ものまね王座大決定戦最強トーナメント超下克上スペシャル!!」

ヽ(=∩_∩=)/ ッタ~

**********************
高橋愛TVスケジュール
**********************

◇12月23日(日) 後6:00~後6:45

 BSプレミアム 「平清盛(50)<終>「遊びをせんとや生まれけむ」」

◆NHK総合 「平清盛(50)<終>「遊びをせんとや生まれけむ」」

・12月23日(日) 後8:00~後8:45
・12月29日(土) 後0:15~後1:00

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇12月24日(月) 後1:00~後3:00

 BSプレミアム 「歌よ響け!笑顔の未来へ「虹の架け橋 まごころ募金コンサート」」

************************
瀧本美織TVスケジュール
************************

◆「東北発☆未来塾「広告のチカラ 奇跡を起こせ!箭内流撮影・編集の極意」」

・12月22日(土) 前11:20~前11:40 NHKEテレ
・12月26日(水) 前11:05~前11:25 NHK総合

◇12月25日(火) 後2:58~後6:00

 関テレ 「GTO #03 #04 #05」

◇12月26日(水) 後2:58~後6:00

 関テレ 「GTO #06 #07 #08」

◇12月27日(木) 後2:58~後5:45

 関テレ 「GTO #09 #10 #11」

◆NHKEテレ 「東北発☆未来塾「広告のチカラ 箭内流広告塾 総決算」」

・12月28日(金) 後11:30~後11:50
・12月29日(土) 前11:20~前11:40

◇12月29日(土) 後3:00~後5:45

 フジ 「GTOスペシャル」

**********************
武井咲TVスケジュール 
**********************

◇12月27日(木) 後10:00~後11:45

 TBS/MBS 「EXILE史上最大のサプライズ忘年会2012」

ヽ(=∩_∩=)/

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
竹内友佳TVスケジュール
************************

◇12月23日(日) 後1:00~後2:25

 フジ 「新・皇室入門」

◆フジ 「めざにゅ~」

・12月24日(月) 前4:00~前4:25
・12月24日(月) 前4:25~前5:25
・12月25日(火) 前4:25~前5:25
・12月26日(水) 前4:25~前5:25
・12月27日(木) 前4:25~前5:25
・12月28日(金) 前4:25~前5:25

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・12月24日(月) 前5:25~前8:00
・12月25日(火) 前5:25~前8:00
・12月26日(水) 前5:25~前8:00
・12月27日(木) 前5:25~前8:00
・12月28日(金) 前5:25~前8:00

◇12月25日(火) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◇12月23日(日) 前10:00~前11:45

 テレ朝/ABC 「報道ステーション SUNDAY」

◇12月23日(日) 深0:10~深1:10

 テレ朝/ABC 「やべっちFC年末スペシャル」

************************
竹富聖花TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
田中みな実TVスケジュール
**************************

◆「みのもんたのサタデーずばッと」

・12月22日(土) 前5:45~前6:30 MBS
・12月22日(土) 前5:45~前7:30 TBS
・12月22日(土) 前6:45~前7:30 MBS
・12月29日(土) 前5:45~前6:30 MBS
・12月29日(土) 前5:45~前7:30 TBS
・12月29日(土) 前6:45~前7:30 MBS

◇12月22日(土) 後2:00~後2:54

 TBS 「爆報!THE フライデー」

◆「世界の怖い夜!今夜はサンタも絶叫SP」

・12月22日(土) 後6:55~後8:54 TBS
・12月22日(土) 後7:00~後8:54 MBS

◇12月28日(金) 後6:30~後10:48

 TBS/MBS 「爆報!THE フライデーVSサンデージャポン」

************************
田中美保TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
谷村美月TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

**************************
鎮西寿々歌TVスケジュール 
**************************

◆毎週月~木曜日 後6:20~後6:55

 NHKEテレ東京 「大!天才てれびくん」

ヽ(=∩_∩=)/

(但し、出演されない日もあるかも)

(ノд・。) シクシクサンジュロクサンジュロク!

v(^∀^ )☆\(^∀^;)/ ナンノコッチャアッチャコッチャ!

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◇12月24日(月) 後4:50~後7:00

 フジ 「スーパーニュース」

◇12月25日(火) 後6:00~後6:30

 フジ/関テレ 「FNNニュース」

◇12月27日(木) 後6:00~後7:00

 フジ/関テレ 「記者vsワル緊迫の直接対決SP」

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◆「ロンドンハーツ 3時間半スペシャル」

・12月25日(火) 後6:30~後9:54 テレ朝
・12月25日(火) 後6:34~後9:54 ABC

******************************
トリンドル玲奈TVスケジュール
******************************

◇12月26日(水) 深1:53~深2:23

 日テレ 「シュガーレス #12」

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◇12月22日(土) 深0:35~深0:50

 NHKEテレ 「名作ホスピタル「心臓の病気דメジャー”」」

◇12月23日(日) 前7:30~前8:30

 テレ東/大阪 「ポケモンスマッシュ!「メダルおやじゴルゴがいく!!」」

◇12月23日(日) 正午~後1:00

 フジ 「ウチくる!?」

◇12月23日(日) 後6:25~後6:40

 NHKEテレ 「名作ホスピタル「心臓の病気דメジャー”」」

◇12月23日(日) 後11:15~前0:10

 テレ朝 「日曜×芸人」

◇12月23日(日) 深0:10~深0:40

 NHK総合 「ディープピープル <終>「サッカー日本代表監督の通訳」」

◇12月23日(日) 深1:23~深2:18

 ABC 「日曜×芸人」

◇12月24日(月) 前8:00~前10:00

 BSプレミアム 「ワイルドライフスペシャル「世界の野生動物 感動!命の輝き」」

◇12月25日(火) 後11:45~後11:50

 TBS 「カリスマ私流~8stories~」

◇12月28日(金) 深0:35~深1:35

 フジ 「お台場!4コマ★ギャラリー!」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇12月22日(土) 後11:10~後11:55

 フジ/関テレ 「<土ドラ>高校入試 #12」

◇12月24日(月) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「ドラゴン桜」 第8話」

◇12月25日(火) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「ドラゴン桜」 第9話」

◇12月26日(水) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「ドラゴン桜」 第10話」

◇12月27日(木) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「ドラゴン桜」 第11話(最終回)」

◇12月29日(土) 後11:10~後11:55

 フジ/関テレ 「<土ドラ>高校入試 #13」

************************
中原果南TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◇12月25日(火) 後1:25~後3:25

 テレ東 「忠臣蔵~その義その愛 第一章」

◇12月26日(水) 後1:25~後3:25

 テレ東 「忠臣蔵~その義その愛 第二章」

◇12月27日(木) 後1:25~後3:25

 テレ東 「忠臣蔵~その義その愛 第三章(前半)」

◇12月28日(金) 後1:25~後2:20

 テレ東 「忠臣蔵~その義その愛 第三章(後半)」

◇12月28日(金) 後2:59~後4:50

 フジ 「浅見光彦シリーズ12三州吉良殺人事件」

************************
夏川りみTVスケジュール
************************

◆BSプレミアム 「BS日本のうた - 富山県魚津市 -」

・12月22日(土) 正午 ~後1:30
・12月28日(金) 後4:30~後6:00

**********************
NanamiTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇(情報なし)

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◆「サンデー・ジャポン」

・12月23日(日) 前 9:54~前11:30 TBS
・12月23日(日) 前10:00~前11:24 MBS

◆MBS 「私の何がイケないの?」

・12月23日(日) 後0:54~後1:56
・12月29日(土) 後1:54~後2:56

◆「私の何がイケないの?女性の驚きのカラダ20連発!2時間半SP」

・12月24日(月) 後6:30~後8:49 MBS
・12月24日(月) 後6:30~後8:49 TBS

◇12月25日(火) 深0:35~深1:30

 関テレ 「<ヨルパチーノ>どっキング48」

◇12月25日(火) 深2:30~深3:00

 NHK総合 「頭がしびれるテレビ選「GPS 神の目からは逃れられない」」

◇12月29日(土) 後1:00~後1:56

 関テレ 「世間の裏側のぞき見バラエティ ウラマヨ!」

************************
野波麻帆TVスケジュール
************************

◇12月23日(日) 後9:45~後10:39

 フジ/関テレ 「<ドラマチックサンデー>TOKYOエアポート~東京空港管制保安部~ #10」

◇12月23日(日) 深1:10~深2:10

 フジ 「第24回ヤングシナリオ大賞Dearママ」

◇12月25日(火) 深2:02~深2:32

 TBS 「花のズボラ飯 第10話」

◇12月27日(木) 深1:25~深1:55

 MBS 「花のズボラ飯 第10話(最終回)」

◇12月29日(土) 後10:00~後11:30

 BSプレミアム 「黒い十人の黒木瞳II」

************************
野村麻純TVスケジュール
************************

◇12月23日(日) 後9:45~後10:39

 フジ/関テレ 「<ドラマチックサンデー>TOKYOエアポート~東京空港管制保安部~ #10」

**********************
林丹丹TVスケジュール
**********************

◇12月22日(土) 正午~後2:25

 テレ朝 「「ドクターX」感謝祭&「熱い空気」直前スペシャル」

◇12月27日(木) 後2:50~後3:10

 NHKEテレ 「NHK高校講座 世界史「明代の中国~東西文化交流~」」

************************
原田佳奈TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◆テレ東 「生きるを伝える」

・12月22日(土) 後8:54~後9:00
・12月29日(土) 後8:54~後9:00

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇12月22日(土) 正午~後2:25

 テレ朝 「「ドクターX」感謝祭&「熱い空気」直前スペシャル」

◇12月22日(土) 後8:58~後9:00

 テレ朝/ABC 「今夜のドラマスペシャル」

◇12月22日(土) 後9:00~後11:11

 テレ朝/ABC 「松本清張ドラマSP「熱い空気」 テレビ朝日開局55周年記念」

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
平野綾TVスケジュール
**********************

◆「ジュエルペット きら☆デコッ!「ベリーメリーデコリマスデコ~!」」

・12月22日(土) 前7:00~前 7:30 大阪
・12月22日(土) 前9:30~前10:00 テレ東

◇12月22日(土) 前10:30~前11:00

 テレ東/大阪 「FAIRY TAIL ~フェアリーテイル~「エルフマンvs.バッカス」」

◇12月22日(土) 正午~後0:30

 NHKEテレ 「ティーンズプロジェクト フレ☆フレ「完結編・太鼓一直線!熱血部長の挑戦」」

◆NHKEテレ 「ティーンズプロジェクト フレ☆フレ」

・12月28日(金) 後6:55~後7:25
・12月29日(土) 正午 ~後0:30

◇12月28日(金) 深1:58~深2:43

 日テレ 「東京暇人~TOKYO hi-IMAGINE~」

◆「ジュエルペット きら☆デコッ!「ラブラ警察24時デコ~!」」

・12月29日(土) 前7:00~前7:30 大阪
・12月29日(土) 前8:30~前9:00 テレ東12

**************************
広瀬アリスTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
細貝沙羅TVスケジュール
************************

◇12月24日(月) 後4:50~後7:00

 フジ 「スーパーニュース」(不定期)

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◇12月22日(土) 後6:00~後6:45

 BSプレミアム 「大河ドラマアンコール 篤姫(37)「友情と決別」」

◇12月23日(日) 後6:10~後6:40

 NHK総合 「MUSIC JAPAN「紅白直前スペシャル」」

◇12月23日(日) 後11:00~後11:45

 BSプレミアム 「輝く女「堀北真希」(後編)」

◇12月24日(月) 後3:00~後4:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説「梅ちゃん先生」総集編 前編「あたらしい朝が来た」」

◇12月24日(月) 後4:30~後6:00

 BSプレミアム 「連続テレビ小説「梅ちゃん先生」総集編 後編「上を向いて歩こう」」

◇12月29日(土) 後6:00~後6:45

 BSプレミアム 「大河ドラマアンコール 篤姫(38)「姑の心嫁の心」」

◇12月29日(土) 後8:00~後8:55

 BSプレミアム 「梅ちゃん先生スペシャル 結婚できない 男と女スペシャル(前編)」

◇12月29日(土) 後8:55~後9:50

 BSプレミアム 「梅ちゃん先生スペシャル 結婚できない 男と女スペシャル(後編)」

**********************
本田翼TVスケジュール
**********************

◇12月22日(土) 深1:25~深1:55

 日テレ 「Piece #12」

◇12月25日(火) 後2:58~後6:00

 関テレ 「GTO #03 #04 #05」

◇12月25日(火) 深1:47~深4:07

 フジ 「シニカレ #1&2」

◇12月26日(水) 後2:58~後6:00

 関テレ 「GTO #06 #07 #08」

◇12月26日(水) 深1:30~深2:40

 フジ 「シニカレ #3」

◇12月26日(水) 深2:52~深4:02

 フジ 「シニカレ #4」

◇12月27日(木) 後2:58~後5:45

 関テレ 「GTO #09 #10 #11」

◇12月27日(木) 深2:05~深4:25

 フジ 「シニカレ #5&6」

◇12月28日(金) 後11:00~後11:30

 TBS/MBS 「A-Studio」

◇12月28日(金) 深1:35~深3:55

 フジ 「シニカレ #7&8」

◇12月29日(土) 後3:00~後5:45

 フジ 「GTOスペシャル」

**************************
枡田絵理奈TVスケジュール
**************************

◆TBS/MBS 「チューボーですよ!」

・12月22日(土) 後11:30~前0:00
・12月29日(土) 後11:30~前0:00

◆「ひるおび!」

・12月24日(月) 前11:00~後 1:50 TBS
・12月24日(月) 前11:55~後 1:50 MBS
・12月25日(火) 前11:00~前11:30 MBS
・12月25日(火) 前11:00~後 1:50 TBS
・12月25日(火) 前11:55~後 1:50 MBS
・12月26日(水) 前11:00~前11:30 MBS
・12月26日(水) 前11:00~後 1:50 TBS
・12月26日(水) 前11:55~後 1:50 MBS
・12月27日(木) 前11:00~前11:30 MBS
・12月27日(木) 前11:00~後 1:50 TBS
・12月27日(木) 前11:55~後 1:50 MBS
・12月28日(金) 前11:00~前11:30 MBS
・12月28日(金) 前11:00~後 1:50 TBS
・12月28日(金) 前11:55~後 1:50 MBS

◇12月24日(月) 深2:59~深3:29

 TBS 「スーパーサッカー」

◇12月29日(土) 後3:00~後4:54

 TBS 「「炎の体育会TV」ダイジェスト」

**************************
益若つばさTVスケジュール
**************************

◇12月23日(日) 後2:00~後2:54

 TBS 「スパニチ!!「これが芸能人の領収書だ!」」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆フジ 「めざにゅ~」

◇12月22日(土) 前4:25~前4:40

 フジ 「ミューサタ」

◇12月22日(土) 深1:05~深1:50

 フジ 「なまうま」

◇12月22日(土) 深1:50~深2:05

 関テレ 「ワンピース フィルムZ公開記念特別企画!ワンピース愛 NO1決定戦!」

◇12月23日(日) 後2:30~後3:50

 フジ 「みんなのKEIBA」

◆フジ 「めざにゅ~」

・12月24日(月) 前4:00~前4:25
・12月22日(土) 前4:25~前5:25
・12月25日(火) 前4:25~前5:25
・12月26日(水) 前4:25~前5:25
・12月27日(木) 前4:25~前5:25
・12月28日(金) 前4:25~前5:25

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・12月22日(土) 前5:25~前8:00
・12月25日(火) 前5:25~前8:00
・12月26日(水) 前5:25~前8:00
・12月27日(木) 前5:25~前8:00
・12月28日(金) 前5:25~前8:00

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇12月24日(月) 後3:50~後4:47

 読売 「「家政婦のミタ」#7」

◇12月24日(月) 後3:55~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「家政婦のミタ」#7」

◇12月25日(火) 後3:50~後4:47

 読売 「家政婦のミタ#8」

◇12月25日(火) 後3:55~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「家政婦のミタ」#8」

◇12月26日(水) 後3:50~後4:47

 読売 「「家政婦のミタ」#9」

◇12月26日(水) 後3:55~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「家政婦のミタ」#9」

◇12月27日(木) 後3:50~後4:47

 読売 「家政婦のミタ#10」

◇12月27日(木) 後3:55~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「家政婦のミタ」#10」

◇12月28日(金) 後3:55~後4:53

 日テレ 「さよなら「家政婦のミタ」特別版」

◇12月28日(金) 後4:53~後6:20

 日テレ 「家政婦のミタ #11」

◇12月29日(土) 後1:00~後3:35

 大阪 「年忘れスペシャルロードショー 犬神家の一族」

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◆「ゴッドタン」

・12月22日(土) 深1:25~深1:55 大阪
・12月22日(土) 深2:10~深2:35 テレ東

◇12月28日(金) 後11:55~前0:55

 テレ東 「ゴッドタン スペシャル 芸人マジ歌選手権」

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◇12月25日(火) 深2:38~深4:38

 読売 「火曜ナイトパーク「監察医・室生亜季子 スペシャル“最後の解剖"」」

◇12月28日(金) 後10:55~後11:25

 NHK総合 「ドキュメンタリー同期生「亡き友を胸に~宝塚歌劇団 67期生~」」

************************
丸山圭子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
水沢エレナTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
南明奈TVスケジュール
**********************

◇12月22日(土) 後6:30~後8:54

 テレ朝/ABC 「ビートたけしの超常現象 (秘)Xファイル 2時間半SP」

◇12月23日(日) 後2:00~後3:00

 大阪 「和風総本家「もらって嬉しい!秋の東京手土産BEST18」」

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇12月22日(土) 後6:00~後6:45

 BSプレミアム 「大河ドラマアンコール 篤姫(37)「友情と決別」」

◇12月29日(土) 前9:00~前11:00

 大阪 「冬休みスペシャルロードショー「いぬのえいが」」

◇12月29日(土) 後6:00~後6:45

 BSプレミアム 「大河ドラマアンコール 篤姫(38)「姑の心嫁の心」」

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◆NHKEテレ 「Rの法則「東京ガールズコレクション・舞台ウラ」」

・12月25日(火) 後6:55~後7:25
・12月25日(火) 深0:00~深0:30

**********************
宮澤智TVスケジュール 
**********************

◇12月24日(月) 後11:30~後11:59

 フジ/関テレ 「ヌメロン」

◇12月25日(火) 後11:30~前0:35

 フジ/関テレ 「すぽると!(LIVE2012ニュース&すぽると!)」

◆フジ/関テレ 「すぽると!FLASH」

 ・12月26日(水) 深1:10~深1:25
 ・12月27日(木) 深0:40~深0:55

ヽ(=∩_∩=)/

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
持田真樹TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◆TBS 「王様のブランチ」

・12月22日(土) 前9:30~前11:45
・12月22日(土) 前11:59~後2:00

◇12月27日(木) 深0:25~深1:55

 NHK総合 「黒い十人の黒木瞳。」

***********************************
ももいろクローバーZTVスケジュール 
***********************************

◇12月22日(土) 正午~後1:30

 日テレ 「メレンゲの気持ち」

◇12月23日(日) 後6:10~後6:40

 NHK総合 「MUSIC JAPAN「紅白直前スペシャル」」

◆NHK総合 「紅白歌合戦 初出場歌手PR<ももいろクローバーZ・ナオト・インティライミ>」

・12月23日(日) 深3:04~深3:05
・12月27日(木) 深3:24~深3:25

◆NHK総合 「青山ワンセグ開発 紅白直前スペシャル」

・12月24日(月) 深0:15~深0:25
・12月24日(月) 深3:55~深4:05

◆TBS 「カイモノラボ」

・12月25日(火) 前4:36~前4:45
・12月26日(水) 深2:32~深4:45
・12月28日(金) 前4:27~前4:45

◇12月27日(木) 深0:30~深0:55

 NHKEテレ 「青山ワンセグ開発「バトル3 12月期 最終ラウンド」」

************************
森カンナTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
矢井田瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
八木早希TVスケジュール
************************

◇12月25日(火) 後1:50~後1:55

 TBS 「ごごネタ!クックTV」

************************
山崎夕貴TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・12月24日(月) 前5:25~前8:00
・12月25日(火) 前5:25~前8:00
・12月26日(水) 前5:25~前8:00
・12月27日(木) 前5:25~前8:00
・12月28日(金) 前5:25~前8:00

◆フジ 「ノンストップ!」

・12月24日(月) 前9:55~前11:30
・12月25日(火) 前9:55~前11:30
・12月26日(水) 前9:55~前11:30
・12月27日(木) 前9:55~前11:30
・12月28日(金) 前9:55~前11:30

**********************
山本梓TVスケジュール
**********************

◆テレ朝 「セレクションX」

・12月24日(月) 深2:35~深3:10
・12月25日(火) 深2:35~深3:10
・12月26日(水) 深2:35~深3:10

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇12月23日(日) 後6:10~後6:40

 NHK総合 「MUSIC JAPAN「紅白直前スペシャル」」

◇12月23日(日) 深0:30~深0:55

 日テレ/読売 「Music Lovers」

◇12月23日(日) 深2:35~深3:04

 NHK総合 「SONGS選「YUI」」

◇12月28日(金) 深3:04~深3:05

 NHK総合 「紅白歌合戦 初出場歌手PR<YUI・関ジャニ∞>」

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇12月25日(火) 後2:04~後4:30

 ABC 「西村京太郎スペシャル」

********************
優香TVスケジュール
********************

◇12月22日(土) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「悪夢ちゃん #11」

◇12月28日(金) 後11:00~後11:55

 テレ東 「ドレミファさまぁ~ず♪」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇12月23日(日) 前11:45~後1:55

 日テレ 「スクール大革命!」

◇12月23日(日) 後2:30~後3:50

 フジ 「みんなのKEIBA」

◇12月24日(月) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

◇12月27日(木) 深1:45~深2:15

 テレ東 「TOKYO BRANDNEW GIRLS」

◇12月27日(木) 深1:55~深3:00

 ABC 「激論!どっちマニア!!」

◇12月28日(金) 深0:35~深1:35

 フジ 「お台場!4コマ★ギャラリー!」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇12月29日(土) 後7:00~後8:40

 日テレ/読売 「中居正広の7番勝負!なでしこ・侍ジャパン・ロンドンメダリストと夢の対決SP・1部」

◇12月29日(土) 後8:43~後10:54

 日テレ/読売 「中居正広の7番勝負!なでしこ・侍ジャパン・ロンドンメダリストと夢の対決SP・2部」

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
米倉涼子TVスケジュール
************************

◇12月22日(土) 正午~後2:25

 テレ朝 「「ドクターX」感謝祭&「熱い空気」直前スペシャル」

◇12月22日(土) 後8:58~後9:00

 テレ朝/ABC 「今夜のドラマスペシャル」

◇12月22日(土) 後9:00~後11:11

 テレ朝/ABC 「松本清張ドラマSP「熱い空気」 テレビ朝日開局55周年記念」

◇12月22日(土) 後11:20~前0:14

 テレ朝 「SmaSTATION!!」

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◇12月25日(火) 後11:15~後11:45

 BSプレミアム 「写ねーる「スイーツ」」

◇12月27日(木) 後11:24~後11:30

 フジ 「美女美学~ヨンアのきれいのつくり方~」

******************************
リン・チーリンTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

**********************
ローラTVスケジュール
**********************

◇12月22日(土) 後0:30~後2:23

 テレ東 「そうだ旅に行こう。【人気の観光地で人生最高の旅!!夕方6時30分からも見てね】」

◇12月23日(日) 後2:00~後3:55

 テレ朝/ABC 「いきなり!黄金伝説。 特別編 第1部」

◇12月23日(日) 後4:00~後5:25

 テレ朝/ABC 「いきなり!黄金伝説。 特別編 第2部」

◆「さんま&SMAP 美女と野獣のクリスマススペシャル’12」

・12月23日(日) 後9:00~後11:24 読売
・12月23日(日) 後9:00~後11:24 日テレ

◆「ぷらちなロンドンブーツ クリスマススペシャル」

・12月24日(月) 後11:45~前1:15 テレ朝
・12月24日(月) 深 0:59~深2:29 ABC

◇12月25日(火) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

◇12月25日(火) 後6:30~後11:12

 日テレ/読売 「ものまねグランプリ!ザ・トーナメント2012」

◇12月26日(水) 後6:30~後11:54

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!年忘れ特大号2012(仮)」

◇12月27日(木) 後6:00~後11:50

 テレ朝/ABC 「いきなり!黄金伝説。 6時間スペシャル」

◇12月28日(金) 後3:50~後6:20

 読売 「しゃべくり007 黒い祭典2時間半SP」

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◆MBS 「ロケみつ冬休みスペシャル BLOG’N GIRL」

・12月25日(火) 深1:50~深3:44
・12月26日(水) 深1:14~深3:35

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

 

左サイド・バーの「バックナンバー」という文字をクリックすると…一番最初の時から、記事を書いた「年月」がすべて表示されます.「年月」をクリックすると記事が表示されます.

 

|

« 有村架純さん1月発売のBLTの… | トップページ | あす(23日)の深夜は渡辺美優紀さんだょ! »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる・2012年12月29日(土)まで:

« 有村架純さん1月発売のBLTの… | トップページ | あす(23日)の深夜は渡辺美優紀さんだょ! »