« 有村架純さん情報(速報) | トップページ | きょう(12月2日)の昼間は高島彩さんだょ! »

2012.12.02

タレントさんのすけじゅーる・2012年12月9日(日)まで

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

なお、オフィシャル・ブログやサイトは下記よりどうぞ(「dotaの部屋」~「ぷらっとホーム」).

「dotaの部屋」:
http://nasaya-net.dota.jp/

 

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
青山愛TVスケジュール
**********************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・12月3日(月) 後9:54~後11:10
・12月4日(火) 後9:54~後11:10
・12月5日(水) 後9:54~後11:10
・12月6日(木) 後9:54~後11:10
・12月7日(金) 後9:54~後11:10

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ 「FNNスーパーニュース」

・12月1日(土) 後5:30~後6:00
・12月2日(日) 後5:30~後6:00

◇12月4日(火) 後10:54~後11:00

 フジ 「ユメノハシラ」

◆「ロケットライブ」

・12月4日(火) 深1:30~深1:58 関テレ
・12月5日(水) 深0:40~深1:10 フジ

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◇12月1日(土) 前9:55~前11:45

 関テレ 「ネプリーグSP」

◇12月1日(土) 後2:30~後3:25

 日テレ/読売 「さんま&手越のサッカークラブW杯開幕直前SP!美女も惚れる理想の男!」

◇12月3日(月) 深2:00~深2:25

 フジ 「スキ モノ<登龍門>」

◇12月4日(火) 後3:50~後4:47

 読売 「踊る!さんま御殿!!」

************************
芦田愛菜TVスケジュール
************************

◇2月1日(土) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「天才!志村どうぶつ園」

◇12月4日(火) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「火曜サプライズ」

**********************
荒井萌TVスケジュール
**********************

◇12月1日(土) 深1:05~深1:35

 日テレ 「Piece #9」

◇12月8日(土) 深1:41~深2:11

 日テレ 「Piece #10」

************************
新垣結衣TVスケジュール 
************************

◇(情報なし)

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有村架純TVスケジュール 
************************

◇12月4日(火) 後9:54~後10:00

 フジ 「タビノイロ。~旅美人への手紙~」

ヽ(=∩_∩=)/

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇12月5日(水) 後7:00~後11:18

 フジ/関テレ 「2012FNS歌謡祭」

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◇12月2日(日) 前4:12~前4:17

 読売 「綱引いちゃった!公開記念!世界のビックリ!動画スペシャル!」

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(55)「今日だけの花嫁」」

・12月3日(月) 前7:15~前7:30
・12月3日(月) 後7:00~後7:15

◇12月3日(月) 後11:50~前0:20

 TBS 「EX-LOUNGE」

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(56)「今日だけの花嫁」」

・12月4日(火) 前7:15~前7:30
・12月4日(火) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(57)「今日だけの花嫁」」

・12月5日(水) 前7:15~前7:30
・12月5日(水) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(58)「今日だけの花嫁」」

・12月6日(木) 前7:15~前7:30
・12月6日(木) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(59)「今日だけの花嫁」」

・12月7日(金) 前7:15~前7:30
・12月7日(金) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(60)「今日だけの花嫁」」

・12月8日(土) 前7:15~前7:30
・12月8日(土) 後7:00~後7:15

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・12月3日(月) 前4:00~前4:25
・12月3日(月) 前4:25~前5:25
・12月4日(火) 前4:00~前4:25
・12月4日(火) 前4:25~前5:25
・12月5日(水) 前4:00~前4:25
・12月5日(水) 前4:25~前5:25
・12月6日(木) 前4:00~前4:25
・12月6日(木) 前4:25~前5:25
・12月7日(金) 前4:00~前4:25
・12月7日(金) 前4:25~前5:25

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
上野まなTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・12月3日(月) 後9:54~後11:10
・12月4日(火) 後9:54~後11:10
・12月5日(水) 後9:54~後11:10
・12月6日(木) 後9:54~後11:10
・12月7日(金) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◇12月5日(水) 深3:05~深4:00

 テレ東 「ドラマシリーズ「鈴木先生」#10」

◇12月6日(木) 深1:28~深2:08

 読売 「木曜ミステリーシアター「赤川次郎原作 毒<ポイズン>」#10」

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇12月6日(木) 後2:04~後3:57

 テレ朝 「科捜研の女10 #9 & 捜査地図の女 #6」

◆「捜査地図の女 最終回2時間スペシャル」

・12月6日(木) 後7:00~後8:54 テレ朝
・12月6日(木) 後7:03~後8:54 ABC

◇12月8日(土) 正午~後2:25

 テレ朝 「松本清張スペシャルドラマ「疑惑」」

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◇12月2日(日) 後2:35~後5:25

 テレ朝 「くりぃむクイズ ミラクル9 特別編」

◇12月2日(日) 後7:58~後8:54

 フジ/関テレ 「爆笑!大日本アカン警察」

◇12月2日(日) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「新堂本兄弟」

◇12月3日(月) 深2:04~深2:34

 TBS 「有吉AKB共和国」

◇12月4日(火) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「火曜曲!」

◇12月4日(火) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「キャサリン三世」

◇12月4日(火) 深0:55~深1:55

 MBS 「ノブナガ」

◇12月4日(火) 深2:29~深4:27

 読売 「火曜ナイトパーク「NON STYLEのシザーズ!青春コロシアム/AKBと××」」

◆「くりぃむクイズ ミラクル9 2時間スペシャル」

・12月5日(水) 後7:00~後8:54 テレ朝
・12月5日(水) 後7:04~後8:54 ABC

◇12月5日(水) 後7:00~後11:18

 フジ/関テレ 「2012FNS歌謡祭」

◇12月5日(水) 深1:39~深2:09

 日テレ 「AKBINGO!」

◇12月6日(木) 深1:45~深3:45

 NHK総合 「DOCUMENTARY of AKB48」

◇12月6日(木) 深3:05~深3:35

 テレ東 「ドリームクリエイター」

◇12月7日(金) 後5:30~後6:00

 テレ東/大阪 「AKB子兎道場「『高橋みなみ』とはなんなのか?」」

◇12月7日(金) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「★3週連続 金プレゼントスペシャル!★ ガチガセ」

◇12月7日(金) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「テラスハウス」

◇12月8日(土) 深2:11~深2:26

 日テレ 「メグたんって魔法つかえるの?」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
奥仲麻琴TVスケジュール
************************

◇12月2日(日) 前8:00~前8:30

 テレ朝/ABC 「仮面ライダーウィザード」

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◇12月8日(土) 前9:55~前11:45

 関テレ 「ネプリーグGP」

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇12月6日(木) 後3:00~後3:30

 NHKEテレ 「NHK高校講座 数学基礎「資料の整理と傾向の把握」(1)」

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・12月3日(月) 前5:25~前8:00
・12月4日(火) 前5:25~前8:00
・12月5日(水) 前5:25~前8:00
・12月6日(木) 前5:25~前8:00
・12月7日(金) 前5:25~前8:00

◇12月7日(金) 後11:30~後11:58

 フジ/関テレ 「僕らの音楽」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◇12月5日(水) 後4:00~後4:52

 テレ東/大阪 「L4YOU!『関東最後の紅葉と名瀑~養老渓谷さんぽ~』」

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇12月2日(日) 前11:40~後0:35

 読売 「上沼・高田のクギズケ! ナイツ(他)」

◇12月4日(火) 深1:23~深1:53

 読売 「ガリゲル「日本全国 言われる飯(マンマ)6」」

◇12月4日(火) 深2:10~深2:40

 テレ東 「オードリーの神アプリ@新世紀-UP DATE-」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇12月8日(土) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「悪夢ちゃん #9」

************************
北乃きいTVスケジュール
************************

◇12月2日(日) 正午~後0:59

 関テレ 「ネプリーグ」

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
木村文乃TVスケジュール
************************

◇12月4日(火) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「遅咲きのヒマワリ~ボクの人生、リニューアル~ #07」

************************************
きゃりーぱみゅぱみゅTVスケジュール
************************************

◇12月4日(火) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「キャサリン三世」

◇12月7日(金) 深1:38~深2:33

 日テレ 「ハッピーMusic」

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇12月6日(木) 正午~後0:30

 BSプレミアム 「写ねーる「カレー」」

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◇12月4日(火) 後11:14~前0:28

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

************************
忽那汐里TVスケジュール
************************

◆NHK総合 「ドラマ10 シングルマザーズ(6)「母と子の総決算?」」

・12月3日(月) 前10:05~前10:55
・12月3日(月) 深 0:25~深 1:15

◇12月4日(火) 後10:00~後10:50

 NHK総合 「ドラマ10 シングルマザーズ(7)「シンママたちの大勝負!」」

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉科カナTVスケジュール
************************

◆「花のズボラ飯 第7話」

・12月4日(火) 深0:55~深1:25 TBS
・12月6日(木) 深0:55~深1:25 MBS

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇12月4日(火) 後11:45~前2:13

 BSプレミアム 「宝塚レジェンド「第1夜」」

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◇12月1日(土) 前9:30~前9:55

 NHK総合 「アニメ 銀河へキックオフ!!(30)「いざ決戦」」

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇12月6日(木) 深2:38~深3:08

 日テレ 「ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹」

**************************
小島瑠璃子TVスケジュール
**************************

◆TBS/MBS 「S☆1」

・12月2日(日) 深0:00~深0:50
・12月8日(土) 深0:30~深0:58

◆「ソモサン・セッパ!」

・12月3日(月) 深1:45~深2:13 関テレ
・12月4日(火) 深0:40~深1:10 フジ

◇12月4日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ!・あなたの知るかもしれない世界4」

◇12月4日(火) 後7:00~後8:54

 MBS 「ボクシング亀田興毅 世界王座統一戦~亀田史上最強の敵現る!~」

◆NHKEテレ 「すイエんサー「息をはくとなんでフーは冷たくてハーはあったか~いわけ~?」」

・12月4日(火) 後7:25~後 7:55
・12月8日(土) 前9:30~前10:00

◇12月6日(木) 後7:00~後8:49

 TBS/MBS 「プレッシャーバトル!!芸能人書き順王決定戦」

************************
虎南有香TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
小林麻耶TVスケジュール
************************

◇12月7日(金) 後10:30~後11:00

 BSジャパン 「小林麻耶の本に会いたい 〈本に会える散歩道 日比谷〉」

************************
坂口杏里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◇12月2日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「<ドラマチックサンデー>TOKYOエアポート~東京空港管制保安部~ #08」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
沢尻エリカTVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
椎名林檎TVスケジュール
************************

◇11月29日(木) 前4:05~前4:10

 NHK総合 「みんなのうた「わたしは“とうふ”です」「りんごのうた」」

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◇12月2日(日) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「Music Lovers」

◇12月7日(金) 後11:58~前1:05

 フジ/関テレ 「LIVE2012 ニュースJAPAN&すぽると!」

***************************
重盛さと美TVスケジュール
***************************

◇12月3日(月) 後11:50~前0:55

 MBS 「痛快!明石家電視台」

◇12月6日(木) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

◇12月8日(土) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「めちゃ2イケてるッ!」

◇12月8日(土) 深1:55~深2:50

 関テレ 「ルックス排除型恋愛ゲーム「蜜室」」

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
柴咲コウTVスケジュール
************************

◇12月3日(月) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「オレンジデイズ」 第4話」

◇12月4日(火) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「オレンジデイズ」 第5話」

◇12月5日(水) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「オレンジデイズ」 第6話」

◇12月5日(水) 後7:00~後11:18

 フジ/関テレ 「2012FNS歌謡祭」

◇12月6日(木) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「オレンジデイズ」 第7話」

◇12月7日(金) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「オレンジデイズ」 第8話」

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

********************
志保TVスケジュール
********************

◇12月6日(木) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「木曜ドラマ9「レジデント~5人の研修医」 第8話」

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇12月5日(水) 前8:00~前9:55

 テレ朝/ABC 「モーニングバード!」

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇12月3日(月) 前10:25~前11:03

 読売 「LOVE GAME♯4」

◇12月3日(月) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

◇12月3日(月) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

◇12月3日(月) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「世界まる見え!テレビ特捜部 世界は美男美女が大騒ぎSP」

◇12月5日(水) 前10:25~前11:03

 読売 「LOVE GAME♯5」

◇12月5日(水) 後3:50~後4:47

 読売 「ネプ&イモトの世界番付」

◇12月6日(木) 前10:25~前11:03

 読売 「LOVE GAME♯6」

************************
少女時代TVスケジュール
************************

◇12月5日(水) 深1:50~深2:20

 フジ 「魁!音楽番付 Eight<メディア工房>」

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇12月3日(月) 前8:15~前9:55

 NHK総合 「あさイチ「SNSの落とし穴/いじめ対策反響」」

◇12月7日(金) 後4:30~後6:00

 BSプレミアム 「BS日本のうた - 千葉県東金市 -」

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
SCANDALTVスケジュール
***********************

◇12月7日(金) 深1:38~深2:33

 日テレ 「ハッピーMusic」

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇12月6日(木) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「奇跡体験!アンビリバボー」

◇12月7日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

◇12月7日(金) 後11:15~後11:45

 BSプレミアム 「晴れ、ときどきファーム!「Vol.27 晩秋の里山、写ガールな一日。」」

**************************
鈴木ちなみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◇12月2日(日) 前4:12~前4:17

 読売 「綱引いちゃった!公開記念!世界のビックリ!動画スペシャル!」

******************
平愛梨スケジュール
******************

◇12月2日(日) 後6:55~後7:00

 日テレ/読売 「わたしのlife On」

◆「ロンドンハーツ 3時間スペシャル」

・12月4日(火) 後7:00~後9:48 テレ朝
・12月4日(火) 後7:04~後9:48 ABC

◇12月4日(火) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「踊る!さんま御殿!!」

◇12月5日(水) 後11:30~後11:55

 NHKEテレ 「めざせ!会社の星「日本のデカイ仕事を支える“ガテン系男子”SP!」」

◇12月6日(木) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

◇12月6日(木) 深0:35~深1:00

 関テレ 「<ヨルパチーノ>ツキギメ!ジロンバ(仮)」

◇12月8日(土) 後6:30~後7:00

 フジ 「もしもツアーズ」

◇12月8日(土) 後11:45~前0:10

 NHKEテレ 「めざせ!会社の星「魅惑のキャッチフレーズ 4つの心得」」

******************
髙島彩スケジュール 
******************

◆「THE MANZAI2012運命の組み合わせ挑戦会SP」

・12月2日(日) 後1:00~後2:00 フジ
・12月2日(日) 後1:54~後2:54 関テレ

◇12月5日(水) 後7:00~後11:18

 フジ/関テレ 「2012FNS歌謡祭」

◇12月8日(土) 深3:20~深4:50

 フジ 「世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?情熱だけじゃなかった!スペイン…」

ヽ(=∩_∩=)/ ッタ~

**********************
高橋愛TVスケジュール
**********************

◆NHKEテレ 「すイエんサー「息をはくとなんでフーは冷たくてハーはあったか~いわけ~?」」

・12月4日(火) 後7:25~後 7:55
・12月8日(土) 前9:30~前10:00

◇12月8日(土) 後6:00~後6:30

 日テレ 「名探偵コナン「長崎ミステリー劇場(現代篇)」」

◇12月8日(土) 深2:25~深2:55

 BSプレミアム 「J-MELO「J-MELO in ヨーロッパ パート1」」

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇12月2日(日) 後2:35~後5:25

 テレ朝 「くりぃむクイズ ミラクル9 特別編」

************************
瀧本美織TVスケジュール
************************

◆「宮部みゆきミステリー パーフェクト・ブルー 第9話」

・12月3日(月) 後8:00~後8:54 MBS
・12月3日(月) 後8:00~後8:54 TBS

◇12月5日(水) 前11:05~前11:25

 NHK総合 「東北発☆未来塾 特別編「未来を切りひらけ!塾生奮戦記」」

◆NHKEテレ 「東北発☆未来塾「思いよ届け!“箭内流”広告塾 開講」」

・12月7日(金) 後11:30~後11:50
・12月8日(土) 前11:20~前11:40

**********************
武井咲TVスケジュール 
**********************

◇12月2日(日) 後4:00~後4:54

 TBS 「武井&松坂がWデート『今日、恋をはじめます』ぶっちゃけ恋愛トークSP!」

◇12月5日(水) 後10:30~後11:24

 日テレ/読売 「東京全力少女 #9」

◇12月5日(水) 深2:30~深3:00

 MBS 「映画「今日、恋をはじめます」ナビ」

◇12月6日(木) 深2:25~深2:55

 TBS 「アカデミーナイト」

◇12月8日(土) 後7:56~後8:54

 MBS 「ネプの超法則!!」

ヽ(=∩_∩=)/

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
竹内友佳TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・12月3日(月) 前4:00~前4:25
・12月3日(月) 前4:25~前5:25
・12月4日(火) 前4:00~前4:25
・12月4日(火) 前4:25~前5:25
・12月5日(水) 前4:00~前4:25
・12月5日(水) 前4:25~前5:25
・12月6日(木) 前4:00~前4:25
・12月6日(木) 前4:25~前5:25
・12月7日(金) 前4:00~前4:25
・12月7日(金) 前4:25~前5:25

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・12月3日(月) 前5:25~前8:00
・12月4日(火) 前5:25~前8:00
・12月5日(水) 前5:25~前8:00
・12月6日(木) 前5:25~前8:00
・12月7日(金) 前5:25~前8:00

◇12月4日(火) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◇12月2日(日) 前10:00~前11:45

 テレ朝/ABC 「報道ステーション SUNDAY」

◇12月2日(日) 深0:10~深0:45

 テレ朝/ABC 「日本サッカー応援宣言 やべっちFC」

◇12月2日(日) 深1:15~深2:40

 テレ朝 「Get Sports」

************************
竹富聖花TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
田中みな実TVスケジュール
**************************

◇12月4日(火) 後11:50~前0:20

 TBS 「有吉ジャポン」

◇12月5日(水) 深1:25~深1:55

 TBS 「ニッポン!いじるZ」

◇12月6日(木) 深2:25~深2:55

 TBS 「アカデミーナイト」

◆「爆報!THE フライデー」

・12月7日(金) 後7:00~後7:56 TBS
・12月7日(金) 後7:00~後7:56 MBS

◇12月7日(金) 深0:20~深0:50

 TBS 「KAT-TUNの世界一ダメな夜!」

◆「みのもんたのサタデーずばッと」

・12月8日(土) 前5:45~前6:30 MBS
・12月8日(土) 前5:45~前7:30 TBS
・12月8日(土) 前6:45~前7:30 MBS

************************
田中美保TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
谷村美月TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇12月5日(水) 深1:20~深2:10

 NHK総合 「地球イチバン「地球でイチバン小さな共和国」」

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

**************************
鎮西寿々歌TVスケジュール 
**************************

◆毎週月~木曜日 後6:20~後6:55

 NHKEテレ東京 「大!天才てれびくん」

ヽ(=∩_∩=)/

(但し、出演されない日もあるかも)

(ノд・。) シクシクサンジュロクサンジュロク!

v(^∀^ )☆\(^∀^;)/ ナンノコッチャアッチャコッチャ!

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ 「スーパーニュース」

・12月3日(月) 後4:50~後7:00
・12月4日(火) 後4:50~後7:00
・12月5日(水) 後4:50~後7:00
・12月6日(木) 後4:50~後7:00
・12月7日(金) 後4:50~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◆「ロンドンハーツ 3時間スペシャル」

・12月4日(火) 後7:00~後9:48 テレ朝
・12月4日(火) 後7:04~後9:48 ABC

◇12月7日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

******************************
トリンドル玲奈TVスケジュール
******************************

◇12月5日(水) 深2:09~深2:39

 日テレ 「シュガーレス #10」

◇12月8日(土) 後3:05~後4:20

 NHK総合 「こんにちは!動物の赤ちゃん☆夏「水族館の“カワイイ”大集合」」

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◇12月6日(木) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「木曜ドラマ9「レジデント~5人の研修医」 第8話」

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◇12月2日(日) 前7:30~前8:30

 テレ東/大阪 「ポケモンスマッシュ!「アーキド博士の大実験で衝撃の研究結果!?」」

◇12月2日(日) 正午~後1:00

 フジ 「ウチくる!?」

◇12月2日(日) 後6:25~後6:40

 NHKEテレ 「名作ホスピタル「食品の毒!?דふしぎの海のナディア”」」

◆NHK総合 「ディープピープル「緊急特集 いじめ」(前編)」

・12月2日(日) 深0:10~深0:39
・12月2日(日) 深0:10~深0:40

◇12月3日(月) 深1:57~深2:27

 テレ朝 「ショナイの話」

◇12月4日(火) 後7:00~後7:54

 テレ東/大阪 「ペット大行進!ど~ぶつくん」

◇12月8日(土) 後3:05~後4:20

 NHK総合 「こんにちは!動物の赤ちゃん☆夏「水族館の“カワイイ”大集合」」

◇12月8日(土) 深0:35~深0:50

 NHKEテレ 「名作ホスピタル「乗り物酔いד忍たま乱太郎”」」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇12月8日(土) 後11:30~前0:15

 フジ/関テレ 「<土ドラ>高校入試 #10」

************************
中原果南TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
夏川りみTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
NanamiTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇12月2日(日) 後0:54~後2:58

 MBS 「世界の果ての日本人!~ここが私の理想郷~」

◇12月3日(月) 後1:05~後1:35

 NHKEテレ 「ハートネットTV 未来へのアクション「夢をかなえる寄付革命」」

◇12月4日(火) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「踊る!さんま御殿!!」

◇12月8日(土) 後7:00~後8:54

 大阪 「土曜スペシャル「マラソン有名人が走る!道の駅駅伝 350kmの旅」仮」

◇12月8日(土) 後7:00~後8:54

 テレ東 「土曜スペシャル「甲州~日本海330km 道の駅駅伝」」

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◆「サンデー・ジャポン」

・12月2日(日) 前 9:54~前11:30 TBS
・12月2日(日) 前10:00~前11:24 MBS

◆関テレ 「ハピくるっ!」

・12月3日(月) 後2:58~後3:48
・12月4日(火) 後2:58~後3:48
・12月5日(水) 後2:58~後3:48
・12月6日(木) 後2:58~後3:48
・12月7日(金) 後2:58~後3:48

◇12月3日(月) 後7:00~後8:00

 TBS 「私の何がイケないの?」

◇12月4日(火) 後11:50~前0:20

 TBS 「有吉ジャポン」

◇12月7日(金) 後7:00~後7:57

 フジ 「ペケポン」

************************
野波麻帆TVスケジュール
************************

◇12月2日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「<ドラマチックサンデー>TOKYOエアポート~東京空港管制保安部~ #08」

◆「花のズボラ飯 第7話」

・12月4日(火) 深0:55~深1:25 TBS
・12月6日(木) 深0:55~深1:25 MBS

************************
野村麻純TVスケジュール
************************

◇12月2日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「<ドラマチックサンデー>TOKYOエアポート~東京空港管制保安部~ #08」

**********************
林丹丹TVスケジュール
**********************

◇12月6日(木) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ドクターX~外科医・大門未知子~ #7」

◇12月8日(土) 後2:30~後4:30

 テレ朝 「緊急特番!最終回まで待てない!! 「ドクターX」特別編」

************************
原田佳奈TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◇12月8日(土) 後8:54~後9:00

 テレ東 「生きるを伝える」

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◇12月5日(水) 後10:30~後11:24

 日テレ/読売 「東京全力少女 #9」

**********************
平野綾TVスケジュール
**********************

◆NHKEテレ 「ティーンズプロジェクト フレ☆フレ「お魚スイーツに挑む!魚食系女子」」

・12月7日(金) 後6:55~後7:25
・12月8日(土) 正午 ~後0:30

◇12月7日(金) 深3:33~深4:18

 日テレ 「東京暇人~TOKYO hi-IMAGINE~」

◆「ジュエルペット きら☆デコッ!「伝説のアスレチックデコ~!」」

・12月8日(土) 前7:00~前 7:30 大阪
・12月8日(土) 前9:30~前10:00 テレ東

◇12月8日(土) 前10:30~前11:00

 テレ東/大阪 「FAIRY TAIL ~フェアリーテイル~「凶瑞(きょうずい)」」

**************************
広瀬アリスTVスケジュール
**************************

◇12月7日(金) 後9:00~後10:52

 フジ/関テレ 「金曜プレステージ・事件屋稼業」

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇12月4日(火) 後2:55~後4:53

 TBS 「浅見光彦シリーズ24「漂泊の楽人」」

************************
細貝沙羅TVスケジュール
************************

◆フジ 「スーパーニュース」(不定期)

・12月3日(月) 後4:50~後7:00
・12月4日(火) 後4:50~後7:00
・12月5日(水) 後4:50~後7:00
・12月6日(木) 後4:50~後7:00
・12月7日(金) 後4:50~後7:00

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◇12月5日(水) 後10:30~後11:24

 日テレ/読売 「東京全力少女 #9」

◇12月9日(日) 前10:00~前11:00

 BSプレミアム 「プレミアムドラマ「似顔絵捜査官001号」」

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◆BSプレミアム 「BSプレマップ「輝く女 堀北真希」」

・12月6日(木) 深0:47~深0:50
・12月7日(金) 前6:55~前7:00
・12月7日(金) 後2:53~後2:55
・12月7日(金) 後6:57~後7:00
・12月7日(金) 深3:26~深3:28
・12月8日(土) 前6:56~前6:58

◇12月8日(土) 後6:00~後6:45

 BSプレミアム 「大河ドラマアンコール 篤姫(35)「疑惑の懐剣」」

**********************
本田翼TVスケジュール
**********************

◇12月7日(金) 後11:00~後11:30

 TBS/MBS 「A-Studio」

◇12月8日(土) 深1:41~深2:11

 日テレ 「Piece #10」

**************************
枡田絵理奈TVスケジュール
**************************

◆「ひるおび!」

・12月3日(月) 前11:00~後 1:50 TBS
・12月4日(火) 前11:00~後 1:50 TBS
・12月4日(火) 前11:55~後 1:50 MBS
・12月5日(水) 前11:00~前11:30 MBS
・12月5日(水) 前11:00~後 1:50 TBS
・12月5日(水) 前11:55~後 1:50 MBS
・12月6日(木) 前11:00~前11:30 MBS
・12月6日(木) 前11:00~後 1:50 TBS
・12月6日(木) 前11:55~後 1:50 MBS
・12月7日(金) 前11:00~前11:30 MBS
・12月7日(金) 前11:00~後 1:50 TBS
・12月7日(金) 前11:55~後 1:50 MBS

◇12月3日(月) 深1:34~深2:04

 TBS 「スーパーサッカー」

◇12月6日(木) 後7:00~後8:49

 TBS/MBS 「プレッシャーバトル!!芸能人書き順王決定戦」

◇12月8日(土) 後4:00~後4:54

 TBS 「「炎の体育会TV」ダイジェスト」

◇12月8日(土) 後6:55~後7:56

 TBS 「炎の体育会TV」

◇12月8日(土) 後11:30~前0:00

 TBS/MBS 「チューボーですよ!」

**************************
益若つばさTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・12月2日(日) 後3:00~後4:00
・12月9日(日) 後3:00~後4:00

◆フジ 「めざにゅ~」

・12月3日(月) 前4:00~前4:25
・12月3日(月) 前4:25~前5:25
・12月4日(火) 前4:00~前4:25
・12月4日(火) 前4:25~前5:25
・12月5日(水) 前4:00~前4:25
・12月5日(水) 前4:25~前5:25
・12月6日(木) 前4:00~前4:25
・12月6日(木) 前4:25~前5:25
・12月7日(金) 前4:00~前4:25
・12月7日(金) 前4:25~前5:25

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・12月3日(月) 前5:25~前8:00
・12月4日(火) 前5:25~前8:00
・12月5日(水) 前5:25~前8:00
・12月6日(木) 前5:25~前8:00
・12月7日(金) 前5:25~前8:00

◇12月8日(土) 前4:04~前4:19

 フジ 「ミューサタ」

◇12月8日(土) 深1:25~深2:10

 フジ 「なまうま」

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◇12月6日(木) 後7:58~後9:48

 テレ東/大阪 「第45回 日本作詩大賞」

◇12月7日(金) 後7:00~後7:54

 テレ東/大阪 「がんばれプアーズ」

◆「ゴッドタン」

・12月8日(土) 深1:25~深1:55 大阪
・12月8日(土) 深2:10~深2:35 テレ東

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◇12月6日(木) 後2:04~後3:57

 テレ朝 「科捜研の女10 #9 & 捜査地図の女 #6」

◆「捜査地図の女 最終回2時間スペシャル」

・12月6日(木) 後7:00~後8:54 テレ朝
・12月6日(木) 後7:03~後8:54 ABC

◇12月8日(土) 正午~後2:25

 テレ朝 「松本清張スペシャルドラマ「疑惑」」

************************
丸山圭子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
水沢エレナTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
南明奈TVスケジュール
**********************

◇12月7日(金) 後6:00~後6:30

 テレ東/大阪 「サキよみ ジャンBANG!「ナルトSDパワフル疾風伝」」

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇12月4日(火) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「ゴーイング マイ ホーム #08」

◇12月8日(土) 後6:00~後6:45

 BSプレミアム 「大河ドラマアンコール 篤姫(35)「疑惑の懐剣」」

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
宮澤智TVスケジュール 
**********************

◇12月3日(月) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「ヌメロン」

◆フジ/関テレ 「すぽると!(LIVE2012ニュース&すぽると!)」(「すぽると!」毎週「火~木」担当 )

・12月4日(火) 後11:30~前0:35
・12月5日(水) 後11:30~前0:35
・12月6日(木) 後11:30~前0:35

ヽ(=∩_∩=)/

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
持田真樹TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◇12月2日(日) 後10:00~後10:50

 BSプレミアム 「プレミアムドラマ そこをなんとか(7)「愛がすべてさ!」」

◆TBS 「王様のブランチ」

・12月8日(土) 前9:30~前11:45
・12月8日(土) 前11:59~後2:00

◇12月9日(日) 後10:00~後10:50

 BSプレミアム 「プレミアムドラマ そこをなんとか(8)「愛の深淵(しんえん)」」

***********************************
ももいろクローバーZTVスケジュール
***********************************

◆TBS 「カイモノラボ」

・12月3日(月) 深3:41~深4:45
・12月4日(火) 深3:02~深4:40
・12月5日(水) 深3:02~深4:45

◇12月5日(水) 後7:00~後11:18

 フジ/関テレ 「2012FNS歌謡祭」

◇12月6日(木) 深0:30~深0:55

 NHKEテレ 「青山ワンセグ開発「バトル3 12月期 第1ラウンド」」

◇12月8日(土) 正午~後1:30

 日テレ 「メレンゲの気持ち」

************************
森カンナTVスケジュール
************************

◆「浜ちゃんが!芸能人(秘)私生活全部見せる!ロバートVS女優・森カンナ」

・12月4日(火) 深2:29~深2:59 日テレ
・12月6日(木) 深2:08~深2:38 読売

◇12月5日(水) 後10:30~後11:24

 日テレ/読売 「東京全力少女 #9」

************************
矢井田瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
八木早希TVスケジュール
************************

◇12月4日(火) 後1:50~後1:55

 TBS 「ごごネタ!クックTV」

◇12月7日(金) 後11:58~前1:08

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

◇12月8日(土) 正午~後1:00

 関テレ 「たかじん胸いっぱい」

************************
山崎夕貴TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・12月3日(月) 前5:25~前8:00
・12月4日(火) 前5:25~前8:00
・12月5日(水) 前5:25~前8:00
・12月6日(木) 前5:25~前8:00
・12月7日(金) 前5:25~前8:00

◆フジ 「ノンストップ!」

・12月3日(月) 前9:55~前11:30
・12月4日(火) 前9:55~前11:30
・12月5日(水) 前9:55~前11:30
・12月6日(木) 前9:55~前11:30
・12月7日(金) 前9:55~前11:30

**********************
山本梓TVスケジュール
**********************

◆テレ朝 「セレクションX」

・12月3日(月) 深2:41~深3:16
・12月4日(火) 深2:41~深3:16
・12月5日(水) 深2:41~深3:16
・12月6日(木) 深2:41~深3:16

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇12月5日(水) 後7:00~後11:18

 フジ/関テレ 「2012FNS歌謡祭」

◇12月7日(金) 後11:30~後11:58

 フジ/関テレ 「僕らの音楽」

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

********************
優香TVスケジュール
********************

◆「Qさま!!&お試しかっ! 2時間スペシャル」

・12月3日(月) 後7:00~後8:54 テレ朝
・12月3日(月) 後7:04~後8:54 ABC

◇12月5日(水) 深1:15~深1:45

 フジ 「志村劇場」

◇12月8日(土) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「悪夢ちゃん #9」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇12月2日(日) 前11:55~後0:54

 大阪 「日曜イベントアワー 所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・12月2日(日) 後3:00~後4:00
・12月9日(日) 後3:00~後4:00

◇12月3日(月) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

◇12月6日(木) 深1:50~深2:20

 テレ東 「TOKYO BRANDNEW GIRLS」

◇12月9日(日) 後9:00~後11:10

 テレ朝/ABC 「そうだったのか!池上彰の学べるニュース 2時間スペシャル」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇12月3日(月) 後3:48~後4:48

 関テレ 「白い春 #01」

◇12月4日(火) 後3:48~後4:48

 関テレ 「白い春 #02」

◇12月5日(水) 後3:48~後4:48

 関テレ 「白い春 #03」

◇12月6日(木) 後3:48~後4:48

 関テレ 「白い春 #04」

◇12月7日(金) 後3:48~後4:48

 関テレ 「白い春 #05」

************************
米倉涼子TVスケジュール
************************

◇12月6日(木) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ドクターX~外科医・大門未知子~ #7」

◇12月8日(土) 後2:30~後4:30

 テレ朝 「緊急特番!最終回まで待てない!! 「ドクターX」特別編」

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◇12月6日(木) 後10:54~後11:00

 フジ 「美女美学~ヨンアのきれいのつくり方~」

******************************
リン・チーリンTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

**********************
ローラTVスケジュール
**********************

◇12月2日(日) 後2:35~後5:25

 テレ朝 「くりぃむクイズ ミラクル9 特別編」

◇12月4日(火) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

◇12月8日(土) 後2:00~後2:54

 MBS 「ニッポンがわかる!急上昇ワード」

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◆「ロケみつ ザ・ワールド」

・12月3日(月) 深 2:34~深3:34 TBS
・12月6日(木) 後11:50~前0:55 MBS

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

 

左サイド・バーの「バックナンバー」という文字をクリックすると…一番最初の時から、記事を書いた「年月」がすべて表示されます.「年月」をクリックすると記事が表示されます.

 

|

« 有村架純さん情報(速報) | トップページ | きょう(12月2日)の昼間は高島彩さんだょ! »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる・2012年12月9日(日)まで:

« 有村架純さん情報(速報) | トップページ | きょう(12月2日)の昼間は高島彩さんだょ! »