« ももいろクローバーZの「僕等のセンチュリー」が第1位を獲得!(25日のデイリーランキングで) | トップページ | ももクロの「僕等のセンチュリー」の… »

2012.12.31

タレントさんのすけじゅーる・2013年1月6日(日)まで

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

なお、オフィシャル・ブログやサイトは下記よりどうぞ(「dotaの部屋」~「ぷらっとホーム」).

「dotaの部屋」:
http://nasaya-net.dota.jp/

 

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇12月31日(月) 後11:45~前5:00

 MBS 「CDTVスペシャル!年越しプレミアライブ2012→2013」

************************
逢沢りなTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◇12月31日(月) 前7:00~前9:00

 大阪 「相武紗季アースダイアログ 天空の都市マチュピチュ」

◇1月1日(火) 後11:30~前0:30

 フジ/関テレ 「~感動の神対応バラエティ~おお!Myゴッド」

◇1月2日(水) 前8:00~前9:00

 BSプレミアム 「岩合光昭の世界ネコ歩き「エーゲ海の島々」」

◇1月5日(土) 後7:00~後8:00

 BSプレミアム 「岩合光昭の世界ネコ歩き総集編~地中海のネコ~」

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇1月1日(火) 深2:45~深5:00

 関テレ 「映画・洋菓子店コアンドル」

◆「新春大売出し!さんまのまんま」

・1月2日(水) 後3:45~後6:30 関テレ
・1月2日(水) 後3:45~後6:30 フジ

◇1月4日(金) 深1:15~深1:50

 TBS 「「ダブルフェイス 偽装警察編」ナビ」

◇1月5日(土) 後9:00~後11:18

 TBS/MBS 「新春ドラマ特別企画「ダブルフェイス 偽装警察編」」

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
青山愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◇12月31日(月) 深0:45~深2:30

 フジ/関テレ 「ロケットライブ2013~ブレイク直前芸人の初モノ発射SP~<2013年笑って迎…」

◇1月5日(土) 前4:58~前5:00

 NHK総合/NHKEテレ/日テレ/TBS/フジ/テレ朝/テレ東 「東京スカイツリー受信確認テスト」

◆フジ 「FNNスーパーニュース」

・1月5日(土) 後5:30~後6:00
・1月6日(日) 後5:30~後6:00

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
芦田愛菜TVスケジュール
************************

◇1月2日(水) 後0:05~後0:20

 フジ 「新春!クイズ$ミリオネア大復活SP 予習編」

◇1月2日(水) 後6:30~後9:30

 フジ/関テレ 「新春!クイズ$ミリオネア 大復活SP!!」

◇1月3日(木) 後6:00~後9:00

 フジ/関テレ 「VS嵐2013賀正新春豪華2本立てSP」

**********************
荒井萌TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
新垣結衣TVスケジュール 
************************

◆「新春プレミアシネマ 映画「麒麟の翼」」

・1月3日(木) 後9:00~後11:24 MBS
・1月3日(木) 後9:00~後11:30 TBS

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有村架純TVスケジュール 
************************

◇1月2日(水) 後7:30~後9:00

 BSプレミアム 「体感!グレートネイチャーSP「大自然“一瞬の不思議”スペシャル」」

◆読売 「新ドラマ お助け屋☆陣八の秘密」

・1月2日(水) 深0:38~深0:58
・1月3日(木) 深0:44~深0:54

ヽ(=∩_∩=)/

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇12月31日(月) 後11:45~前5:00

 TBS/MBS 「CDTVスペシャル!年越しプレミアライブ2012→2013」

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇1月3日(木) 後6:00~後9:00

 フジ/関テレ 「VS嵐2013賀正新春豪華2本立てSP」

◇1月3日(木) 後9:00~後11:30

 フジ/関テレ 「お正月特別企画 ラッキーセブンスペシャル」

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◆「新春大売出し!さんまのまんま」

・1月2日(水) 後3:45~後6:30 関テレ
・1月2日(水) 後3:45~後6:30 フジ

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◇1月4日(金) 前4:25~前5:25

 フジ 「めざにゅ~」

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◆NHK総合 「火曜の夜はドラマチック! ドラマ10・よる☆ドラ 新シリーズに迫る」

・12月31日(月) 後 4:50~後 5:00
・ 1月 1日(火) 後11:10~後11:20
・ 1月 3日(木) 後 3:50~後 4:00
・ 1月 5日(土) 深 3:00~深 3:10

◆NHK総合 「初春ドラマチック! ヒロインが語る 2013年のNHKドラマ」

・1月2日(水) 後6:05~後6:50
・1月4日(金) 前9:05~前9:51

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
上野まなTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◇1月3日(木) 後5:30~後6:00

 テレ朝/ABC 「ANNスーパーJチャンネル」

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◇1月1日(火) 後11:30~前1:00

 テレ東/大阪 「映画公開記念ドラマSP「鈴木先生の結婚報告」~待望の休暇も心の汗が止まらないッ!~」

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇1月1日(火) 深2:10~深4:55

 テレ朝 「朝までドラマ「都市伝説の女」 #1・2・3」

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◇12月31日(月) 前11:55~後2:54

 TBS 「スペシャルアンコール「史上空前!笑いの祭典ザ・ドリームマッチ2012」」

◇1月5日(土) 後4:00~後6:00

 TBS 「超人気クイズ番組統一No.1決定戦!THE クイズ神」

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◇12月31日(月) 後2:00~後3:25

 テレ朝 「志村&鶴瓶のあぶない交遊録15」

◇12月31日(月) 後11:45~前5:00

 TBS/MBS 「CDTVスペシャル!年越しプレミアライブ2012→2013」

◇1月1日(火) 後11:18~後11:24

 読売 「GO!GO!しのぶちゃんねる&天気予報」

◆「新春大売り出し!さんまのまんま」

・1月2日(水) 後3:45~後6:30 関テレ
・1月2日(水) 後3:45~後6:30 フジ

◇1月2日(水) 後4:00~後5:55

 日テレ/読売 「芸視庁!浜田署長の正月から芸能人一斉取り締まりスペシャル」

◇1月2日(水) 深0:38~深0:59

 日テレ 「今夜6時半はAKB48vs芸能人家族48vsおネエ48」

◇1月2日(水) 深0:59~深1:29

 日テレ 「AKBINGO!」

◇1月3日(木) 前7:00~前9:55

 関テレ 「ほこ×たて3時間スペシャル」

◇1月3日(木) 後4:55~後5:55

 日テレ 「おな前さ~ん!」

◇1月3日(木) 後6:00~後8:56

 テレ朝/ABC 「くりぃむクイズ ミラクル9 新春3時間スペシャル」

◇1月3日(木) 後6:30~後8:54

 日テレ/読売 「AKB48vs芸能人家族48vsおネエ48 気になる裏側(秘)生態調査SP」

◇1月3日(木) 深2:25~深2:55

 テレ東 「ドリームクリエイター【ネットクリエイター大新年会】」

◇1月4日(金) 前9:55~前11:30

 フジ 「芸能界特技王決定戦TEPPEN直前SP」

◇1月4日(金) 後3:15~後4:15

 関テレ 「ペケポン」

◇1月4日(金) 後6:00~後9:00

 TBS/MBS 「神がかりハプニング!プラチナ映像アワード」

◇1月4日(金) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「テラスハウス」

◇1月4日(金) 深1:20~深2:20

 テレ朝 「新春ワールドプロレスリングスペシャル」

◇1月4日(金) 深1:59~深2:29

 関テレ 「ミュージャック」

◇1月5日(土) 深2:30~深4:30

 フジ 「ヌメロン」

◇1月5日(土) 深3:00~深3:30

 テレ朝 「ワールドプロレスリング」

◇1月6日(日) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「新堂本兄弟」

***********************
NMB48のTVスケジュール
***********************

◆MBS 「KOBELCOスポーツスペシャル第92回全国高校ラグビー大会ハイライト」

・ 1月 1日(火) 深 1:29~深1:59
・ 1月 3日(木) 後11:40~前0:10

◇12月31日(月) 正午~後1:55

 テレ朝 「年忘れ!吉本お笑いオーケストラ8」

◇1月2日(水) 深0:59~深1:29

 日テレ 「AKBINGO!」

◇1月4日(金) 前9:55~前11:20

 関テレ 「笑福亭仁鶴50周年記念ドラマ「だんらん」」

◇1月4日(金) 後1:55~後5:00

 MBS 「春一番!笑売繁盛」

◇1月5日(土) 後4:30~後5:30

 読売 「土曜はダメよ!」

◇1月5日(土) 深0:58~深1:28

 MBS 「KOBELCOスポーツスペシャル トライ・エボリューション」

◇1月6日(日) 後1:55~後3:50

 日テレ/読売 「ダイワハウススペシャル「プロ野球オールスター スポーツフェスティバル」」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
奥仲麻琴TVスケジュール
************************

◇1月6日(日) 前8:00~前8:30

 テレ朝/ABC 「仮面ライダーウィザード」

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◇1月4日(金) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「大人気店でドッキリ!ありえない商品 売れる!?売れない!?第3弾!」

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◇12月31日(月) 前6:00~前7:00

 フジ/関テレ 「晴れたらイイねッ!2012」

◇12月31日(月) 前7:00~前9:55

 フジ/関テレ 「大みそか列島縦断LIVE 景気満開テレビガンバった会社大賞」

◇12月31日(月) 後2:00~後3:00

 フジ/関テレ 「マバタキー」

◇1月3日(木) 後1:00~後2:30

 フジ 「クイズ!ガットショット~知の潰し合い 生き残るのは誰だ~」

◇1月3日(木) 後6:00~後9:00

 フジ/関テレ 「VS嵐2013賀正新春豪華2本立てSP」

◇1月4日(金) 前5:25~前8:00

 フジ/関テレ 「めざましテレビ」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◇1月5日(土) 正午~後1:55

 テレ朝 「ドラマスペシャル 新・科捜研の女スペシャル」

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇1月3日(木) 後0:15~後3:15

 NHK総合 「初笑い東西寄席 2013」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
北乃きいTVスケジュール
************************

◆「芸能人格付けチェック!これぞ真の一流品だ!2013お正月スペシャル」

・1月1日(火) 後6:00~後9:00 ABC
・1月1日(火) 後6:00~後9:00 テレ朝

************************
木南晴夏TVスケジュール
************************

◇1月1日(火) 後11:59~前1:04

 TBS 「リアル脱出ゲームTV」

◇1月5日(土) 後11:30~前0:00

 日テレ/読売 「心ゆさぶれ!先輩ROCK YOU」

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
木村文乃TVスケジュール
************************

◇1月3日(木) 正午~後1:00

 BSプレミアム 「プレミアムドラマ「ドロクター」(前編)」

◇1月3日(木) 後1:00~後2:00

 BSプレミアム 「プレミアムドラマ「ドロクター」(後編)」

************************************
きゃりーぱみゅぱみゅTVスケジュール
************************************

◇12月31日(月) 後3:48~後3:49

 NHK総合 「紅白歌合戦 初出場歌手PR<きゃりーぱみゅぱみゅ・ゴールデンボンバー>」

◇12月31日(月) 後11:45~前5:00

 MBS 「CDTVスペシャル!年越しプレミアライブ2012→2013」

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◇12月31日(月) 正午~後1:45

 日テレ 「行列のできる法律相談所スペシャル」

◇12月31日(月) 後2:00~後3:25

 テレ朝 「志村&鶴瓶のあぶない交遊録15」

◇1月2日(水) 前9:55~後0:20

 関テレ 「GTO秋も鬼暴れスペシャル」

************************
忽那汐里TVスケジュール
************************

◇1月2日(水) 後6:30~後10:07

 日テレ 「世界1のSHOWタイム~第7弾~ 第1部」

◇1月2日(水) 後10:10~後11:18

 日テレ 「世界1のSHOWタイム~第7弾~ 第2部」

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉科カナTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◇1月2日(水) 前9:55~後0:20

 関テレ 「GTO秋も鬼暴れスペシャル」

◇1月6日(日) 前11:45~前11:50

 関テレ 「仲間由紀恵主演ドラマ「サキ」どり!」

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◆テレ東/大阪 「「新春ワイド時代劇『白虎隊~敗れざる者たち』」オススメ」

・12月31日(月) 後 1:55~後 2:00
・ 1月 1日(火) 前10:55~前11:00

◇1月1日(火) 前9:30~前10:00

 テレ東 「「白虎隊~敗れざる者たち」見どころ満載SP」

◇1月2日(水) 前9:55~後0:20

 関テレ 「GTO秋も鬼暴れスペシャル」

◇1月2日(水) 前11:50~前11:55

 テレ東 「1月2日夕方5時から放送!「新春ワイド時代劇『白虎隊~敗れざる者たち』」オススメ」

◇1月2日(水) 後0:55~後1:50

 大阪 「メイキング・オブ・白虎隊~今、蘇る隠れた英雄!孤高の家老・西郷頼母」

◇1月2日(水) 後5:00~後6:50

 テレ東/大阪 「新春ワイド時代劇「白虎隊~敗れざる者たち」第一章」

◇1月2日(水) 後6:50~後8:55

 テレ東/大阪 「新春ワイド時代劇「白虎隊~敗れざる者たち」第二章」

◇1月2日(水) 後8:55~後11:48

 テレ東/大阪 「新春ワイド時代劇「白虎隊~敗れざる者たち」第三章」

◇1月3日(木) 後3:20~後3:50

 NHK総合 「ドキュメンタリー同期生「亡き友を胸に~宝塚歌劇団 67期生~」」

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
小池唯TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇1月3日(木) 深1:44~深2:14

 日テレ 「ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹」

**************************
小島瑠璃子TVスケジュール
**************************

◇1月1日(火) 後11:55~前0:50

 日テレ 「笑神様は突然に…」

◇1月2日(水) 後4:00~後5:25

 ABC 「世界への挑戦状!!行け!ジャパンプライド」

◇1月2日(水) 後9:00~後11:00

 BSプレミアム 「ようこそ宇宙の特等席へ! 地球周遊ナイトクルーズ」

◇1月2日(水) 後11:40~前0:40

 フジ 「ソモサン・セッパ!2013ニューイヤーズオープン」

◇1月3日(木) 後4:55~後5:55

 日テレ 「おな前さ~ん!」

◇1月3日(木) 後6:30~後8:54

 テレ東/大阪 「池上彰の2013年を見に行く」

◇1月4日(金) 後10:00~後11:00

 NHK総合 「大人ドリル 新春スペシャル「若者たちに どんな未来を残せるのか」」

◇1月5日(土) 前9:30~前10:00

 NHKEテレ 「すイエんサー「プリンだって絶対崩さずお皿へプリリ~ンさせた~い!」」

◇1月5日(土) 後2:00~後4:00

 BSプレミアム 「ようこそ宇宙の特等席へ! 地球周遊ナイトクルーズ」

************************
虎南有香TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
小林麻耶TVスケジュール
************************

◇12月30日(日) 後6:30~後9:54

 テレ東/大阪 「世界の秘境で大発見!日本食堂7」

************************
坂口杏里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇1月3日(木) 後9:00~後10:00

 NHKEテレ 「森の賢者 海の哲人~高校生が出会った魔法の言葉~」

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
指原莉乃TVスケジュール
************************

◇1月1日(火) 後4:00~後6:00

 日テレ/読売 「笑点!お正月だよ!大喜利祭り」

◇1月2日(水) 深0:38~深0:59

 日テレ 「今夜6時半はAKB48vs芸能人家族48vsおネエ48」

◇1月3日(木) 後6:30~後8:54

 日テレ/読売 「AKB48vs芸能人家族48vsおネエ48 気になる裏側(秘)生態調査SP」

◆「決着!! どっちマニア新春スペシャル」

・1月3日(木) 後11:20~前0:50 テレ朝
・1月4日(金) 深 0:25~深1:55 ABC

◇1月5日(土) 前9:30~前11:45

 TBS 「王様のブランチ」

◇1月5日(土) 後3:55~後5:00

 MBS 「爆笑学園ナセバナ~ル!」

◇1月6日(日) 深2:00~深2:30

 日テレ 「HaKaTa百貨店」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
沢尻エリカTVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
椎名林檎TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◇1月1日(火) 正午~後4:30

 テレ朝/ABC 「志村&所の戦うお正月2013」

◇1月3日(木) 後9:00~後11:18

 日テレ/読売 「「秘密のケンミンSHOW」新春大カミングアウトスペシャル!」

◇1月5日(土) 後9:00~後11:55

 フジ/関テレ 「土曜プレミアム・芸能界特技王決定戦TEPPEN2013」

◇1月6日(日) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「逃走中2013~アルティメット~」

***************************
重盛さと美TVスケジュール
***************************

◇12月31日(月) 後3:00~後5:45

 フジ 「めちゃ2イケてるッ!中居ナイナイ日本一周すべてみせますSP!」

◇1月2日(水) 正午~後2:00

 MBS 「明石家電視台2013新春オールスター大集合」

◇1月5日(土) 前9:55~前11:40

 フジ 「アッシュクヒストリー~2013年の国民の関心事を3分に圧縮!~」

◇1月5日(土) 後6:30~後8:54

 フジ/関テレ 「めちゃ2イケてるッ!厄よけに開運に初笑いなんて日だスペシャル」

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
柴咲コウTVスケジュール
************************

◇1月5日(土) 後8:00~後10:21

 BSプレミアム 「プレミアムシネマ「世界の中心で、愛をさけぶ」 <レターボックスサイズ>」

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

********************
志保TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇12月31日(月) 前8:00~前11:45

 テレ朝 「モーニングバード!超拡大全力ライブスペシャル」

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇1月1日(火) 深2:10~深4:55

 テレ朝 「朝までドラマ「都市伝説の女」 #1・2・3」

************************
少女時代TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇12月31日(月) 後5:00~後9:30

 テレ東/大阪 「第45回年忘れにっぽんの歌」

◇1月6日(日) 後7:30~後9:00

 BSプレミアム 「BS日本のうた - 茨城県水戸市 -」

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
SCANDALTVスケジュール
***********************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇1月1日(火) 後6:00~後9:54

 テレ東/大阪 「新春カラオケ★バトル11~史上最強!下剋上スペシャル~」

◇1月2日(水) 深2:55~深5:15

 TBS 「新春シネマシアター「ゼブラーマン-ゼブラシティの逆襲-」」

◇1月4日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

◇1月6日(日) 前11:55~後0:54

 大阪 「日曜イベントアワー 所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」

**************************
鈴木ちなみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

******************
平愛梨スケジュール
******************

◇12月31日(月) 前5:40~前10:00

 読売 「ものまねグランプリ ザ・サバイバル」

◇1月1日(火) 後11:30~前0:30

 フジ/関テレ 「~感動の神対応バラエティ~おお!Myゴッド」

◇1月2日(水) 後11:00~前0:30

 NHK総合 「国民総参加クイズSHOW! QB47(クイズバトル47)」

◆読売 「新ドラマ お助け屋☆陣八の秘密」

・1月2日(水) 深0:38~深0:58
・1月3日(木) 深0:44~深0:54

◇1月4日(金) 後6:00~後8:54

 フジ/関テレ 「ペケポン新春3時間SP」

◇1月6日(日) 後6:55~後7:00

 日テレ/読売 「わたしのlife On」

******************
髙島彩スケジュール 
******************

◇1月4日(金) 後1:00~後2:00

 フジ/関テレ 「その手があったか」

◇1月5日(土) 後9:00~後11:55

 フジ/関テレ 「土曜プレミアム・芸能界特技王決定戦TEPPEN2013」

◇1月5日(土) 深2:30~深4:30

 フジ 「ヌメロン」

ヽ(=∩_∩=)/ ッタ~

**********************
高橋愛TVスケジュール
**********************

◇1月1日(火) 前8:20~前11:54

 NHK総合 「2013新春!テレビが見つめたニッポンの正月60年」

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇1月5日(土) 後6:30~後8:54

 MBS 「嵐を呼ぶあぶない熟女五輪選手…若手女優…アイドル…政治家に!熟女が新年の一喝SP」

************************
瀧本美織TVスケジュール
************************

◇1月2日(水) 前9:55~後0:20

 関テレ 「GTO秋も鬼暴れスペシャル」

◆「GTO正月スペシャル!冬休みも熱血授業だ」

・1月2日(水) 後9:30~後11:30 関テレ
・1月2日(水) 後9:30~後11:30 フジ

◆TBS 「スペシャルアンコール「2000万円落下クイズ!マネードロップ」」

・1月2日(水) 深0:55~深2:55
・1月7日(月) 後3:24~後4:53

◇1月3日(木) 前7:00~前9:55

 関テレ 「ほこ×たて3時間スペシャル」

◆NHKEテレ 「東北発☆未来塾 リーダーのチカラ 人を集めろ!人を動かせ!強い組織のつくり方」

・1月4日(金) 後11:30~後11:50
・1月5日(土) 前11:20~前11:40

**********************
武井咲TVスケジュール 
**********************

◇1月3日(木) 後4:00~後5:00

 NHK総合 「平清盛総集編 第2回「保元・平治の乱」」

◇1月3日(木) 後5:00~後6:00

 NHK総合 「平清盛総集編 最終回「海の都」」

ヽ(=∩_∩=)/

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇1月3日(木) 深1:40~深3:55

 関テレ 「ストロベリーナイト」

************************
竹内友佳TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・1月4日(金) 前4:25~前5:25
・1月7日(月) 前4:00~前4:25
・1月7日(月) 前4:25~前5:25

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・1月4日(金) 前5:25~前8:00
・1月7日(月) 前5:25~前8:00

◇1月7日(月) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「草ナギ剛の女子アナスペシャル2013」

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◆テレ朝/ABC 「ANNスーパーJチャンネル」

・1月1日(火) 後5:45~後6:00
・1月2日(水) 後5:30~後6:30

◇1月6日(日) 前10:00~後0:55

 テレ朝/ABC 「報道ステーション SUNDAY 新春スペシャル」

◇1月6日(日) 深1:25~深3:20

 テレ朝 「Get Sports」

************************
竹富聖花TVスケジュール
************************

◆「新春プレミアシネマ 映画「麒麟の翼」」

・1月3日(木) 後9:00~後11:24 MBS
・1月3日(木) 後9:00~後11:30 TBS

**************************
田中みな実TVスケジュール
**************************

◇1月1日(火) 前6:00~前7:15

 TBS 「森田さんの初日の出大賞!~元気発信!生放送!!~」

◇1月2日(水) 後4:30~後5:45

 TBS/MBS 「進撃のヒーロー」

◆「みのもんたのサタデーずばッと」

・1月5日(土) 前5:45~前6:30 MBS
・1月5日(土) 前5:45~前7:30 TBS
・1月5日(土) 前6:45~前7:30 MBS

◇1月5日(土) 後2:00~後2:54

 TBS 「新春スポーツバトル!サカスポ!頂上決戦スペシャル」

◆「サンデー・ジャポン」

・1月6日(日) 前 9:54~前11:30 TBS
・1月6日(日) 前10:00~前11:24 MBS

************************
田中美保TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
谷村美月TVスケジュール
************************

◇1月3日(木) 深1:40~深3:55

 関テレ 「ストロベリーナイト」

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

**************************
鎮西寿々歌TVスケジュール 
**************************

◆「新春アイドル横丁まつり!!~2013~」MC

公演日:2012年1月3日(木)
開場/開演:2013年1月3日 開場11:00 開演12:00
会場名:渋谷公会堂

◆毎週月~木曜日 後6:20~後6:55

 NHKEテレ東京 「大!天才てれびくん」

ヽ(=∩_∩=)/

(但し、出演されない日もあるかも)

(ノд・。) シクシクサンジュロクサンジュロク!

v(^∀^ )☆\(^∀^;)/ ナンノコッチャアッチャコッチャ!

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◇1月7日(月) 後4:50~後7:00

 フジ 「スーパーニュース」

◇1月7日(月) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「草ナギ剛の女子アナスペシャル2013」

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◆NHK総合 「火曜の夜はドラマチック! ドラマ10・よる☆ドラ 新シリーズに迫る」

・12月31日(月) 後 4:50~後 5:00
・ 1月 1日(火) 後11:10~後11:20
・ 1月 3日(木) 後 3:50~後 4:00
・ 1月 5日(土) 深 3:00~深 3:10

◆NHK総合 「初春ドラマチック! ヒロインが語る 2013年のNHKドラマ」

・1月2日(水) 後6:05~後6:50
・1月4日(金) 前9:05~前9:51

◇1月7日(月) 後1:27~後2:00

 NHK総合 「スタジオパークからこんにちは 戸田恵梨香」

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇1月4日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

******************************
トリンドル玲奈TVスケジュール
******************************

◇12月31日(月) 前8:30~前10:30

 MBS 「爆笑問題の世界の日本人妻は見た!海外生活真相リポートどゆこと?異国の珍体験」

◇1月3日(木) 後2:30~後4:00

 フジ/関テレ 「世界マジあるツアーズ」

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◆フジ 「ラッキーセブン」

・1月2日(水) 前 9:00~後 0:05
・1月2日(水) 後 0:30~後 3:30
・1月3日(木) 前 8:40~前11:30
・1月3日(木) 前11:40~後 1:00

◇1月2日(水) 深2:55~深5:15

 TBS 「新春シネマシアター「ゼブラーマン-ゼブラシティの逆襲-」」

◇1月3日(木) 後9:00~後11:30

 フジ/関テレ 「お正月特別企画 ラッキーセブンスペシャル」

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◇1月2日(水) 前11:00~後0:50

 大阪 「冬休みスペシャルロードショー 劇場版ポケットモンスターDP」

◇1月2日(水) 後4:00~後5:55

 日テレ/読売 「芸視庁!浜田署長の正月から芸能人一斉取り締まりスペシャル」

◇1月4日(金) 深0:05~深0:33

 日テレ/読売 「未来シアター」

◇1月5日(土) 前8:15~前9:30

 NHK総合 「地球イチバンスペシャル「地球でイチバン宇宙に近い場所~ロシア~」」

◇1月6日(日) 前7:30~前8:30

 テレ東/大阪 「ポケモンスマッシュ!「第5回ポケスマ最強王座決定戦!」」

◇1月6日(日) 後6:25~後6:40

 NHKEテレ 「名作ホスピタル「ニキビדおじゃる丸”」」

◇1月6日(日) 後7:00~後9:00

 TBS 「ATARUスペシャル~ニューヨークからの挑戦状!!~」

◇1月6日(日) 後7:00~後9:00

 MBS 「ATARUスペシャル~ニューヨークからの挑戦状!!~第一部」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇1月1日(火) 深2:10~深4:55

 テレ朝 「朝までドラマ「都市伝説の女」 #1・2・3」

◇1月2日(水) 深1:10~深4:25

 テレ朝 「朝までドラマ「都市伝説の女」 #4・5・6」

◇1月3日(木) 深0:50~深4:10

 テレ朝 「朝までドラマ「都市伝説の女」 #7・8・9」

◇1月5日(土) 後8:00~後10:21

 BSプレミアム 「プレミアムシネマ「世界の中心で、愛をさけぶ」 <レターボックスサイズ>」

************************
中原果南TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
夏川りみTVスケジュール
************************

◇1月5日(土) 前9:30~前10:30

 日テレ 「ぶらり途中下車の旅」

**********************
NanamiTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇(情報なし)

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◆「サンデー・ジャポン」

・1月6日(日) 前 9:54~前11:30 TBS
・1月6日(日) 前10:00~前11:24 MBS

◇1月7日(月) 後2:58~後3:48

 関テレ 「ハピくるっ!」

◇1月7日(月) 後3:48~後4:48

 関テレ 「ネプリーグ」

************************
野波麻帆TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
野村麻純TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
林丹丹TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
原田佳奈TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◇1月5日(土) 後9:48~後9:54

 テレ東 「生きるを伝える」

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇1月2日(水) 後11:54~前0:55

 テレ東/大阪 「モテたくて【モテキ女優が芸人宅でゴロンとキス!?東京絶景ホテルで…】」

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
平野綾TVスケジュール
**********************

◆NHKEテレ 「ティーンズプロジェクト フレ☆フレ」

・1月4日(金) 後6:55~後7:25
・1月5日(土) 正午 ~後0:30

◇1月4日(金) 深2:28~深3:13

 日テレ 「東京暇人~TOKYO hi-IMAGINE~」

◆「ジュエルペット きら☆デコッ!「デコましておめデコデコ~!」」

・1月5日(土) 前7:00~前 7:30 大阪
・1月5日(土) 前9:30~前10:00 テレ東

◇1月5日(土) 前10:30~前11:00

 テレ東/大阪 「FAIRY TAIL ~フェアリーテイル~「ミラジェーンvs.ジェニー」」

**************************
広瀬アリスTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◆NHKEテレ 「課外授業 ようこそ先輩「語り継ごう 先人からのメッセージ~俳優 村上弘明~」」

・1月4日(金) 後7:25~後7:48
・1月6日(日) 後2:00~後2:23

◇1月6日(日) 後3:30~後4:00

 BSプレミアム 「恋する雑貨「神戸で雑貨の世界旅行!」」

************************
細貝沙羅TVスケジュール
************************

◇1月7日(月) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「草ナギ剛の女子アナスペシャル2013」

◇フジ 「スーパーニュース」(不定期)

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◇12月31日(月) 後7:15~後11:45

 NHK総合 「第63回NHK紅白歌合戦「歌で 会いたい。」 ~NHKホールから中継~」

◇1月5日(土) 後6:00~後6:45

 BSプレミアム 「大河ドラマアンコール 篤姫(39)「薩摩燃ゆ」」

◆「「ATARUスペシャル~ニューヨークからの挑戦状!!~」ナビ」

・1月5日(土) 深1:28~深2:25 TBS
・1月6日(日) 後3:00~後3:54 MBS
・1月6日(日) 後3:00~後4:00 TBS

◆TBS 「ATARUスペシャル~ニューヨークからの挑戦状!!~」

・1月6日(日) 後7:00~後 9:00
・1月6日(日) 後9:00~後11:08

◇1月6日(日) 後7:00~後 9:00

 MBS 「ATARUスペシャル~ニューヨークからの挑戦状!!~第一部」

◇1月6日(日) 後9:00~後11:08

 MBS 「ATARUスペシャル~ニューヨークからの挑戦状!!~第二部」

**********************
本田翼TVスケジュール
**********************

◇1月2日(水) 前9:55~後0:20

 関テレ 「GTO秋も鬼暴れスペシャル」

◆「GTO正月スペシャル!冬休みも熱血授業だ」

・1月2日(水) 後9:30~後11:30 関テレ
・1月2日(水) 後9:30~後11:30 フジ

◇1月4日(金) 後11:30~前0:00

 TBS/MBS 「A-Studio」

**************************
枡田絵理奈TVスケジュール
**************************

◇1月1日(火) 前7:15~前8:15

 TBS 「元旦スポーツ祭り!初蹴り!スーパーサッカー~日本代表“開運”トークSP~」

◆「ひるおび!」

・1月4日(金) 前11:00~前11:30 MBS
・1月4日(金) 前11:00~後 1:50 TBS
・1月4日(金) 前11:55~後 1:50 MBS
・1月7日(月) 前11:00~後 1:50 TBS
・1月7日(月) 前11:55~後 1:50 MBS

◇1月5日(土) 後11:30~前0:00

 TBS/MBS 「チューボーですよ!」

**************************
益若つばさTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆フジ 「めざにゅ~」

・1月4日(金) 前4:25~前5:25
・1月7日(月) 前4:00~前4:25
・1月7日(月) 前4:25~前5:25

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・1月4日(金) 前5:25~前8:00
・1月7日(月) 前5:25~前8:00

◇1月7日(月) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「草ナギ剛の女子アナスペシャル2013」

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◆フジ 「ラッキーセブン」

・1月2日(水) 前9:00~後 0:05
・1月2日(水) 後0:30~後 3:30
・1月3日(木) 前8:40~前11:30
・1月3日(木) 前11:40~後1:00

◇1月3日(木) 後6:00~後9:00

 フジ/関テレ 「VS嵐2013賀正新春豪華2本立てSP」

◇1月3日(木) 後9:00~後11:30

 フジ/関テレ 「お正月特別企画 ラッキーセブンスペシャル」

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◆「ゴッドタン」

・12月22日(土) 深1:25~深1:55 大阪
・12月22日(土) 深2:10~深2:35 テレ東

◇12月28日(金) 後11:55~前0:55

 テレ東 「ゴッドタン スペシャル 芸人マジ歌選手権」

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◇1月2日(水) 後6:30~後10:07

 日テレ 「世界1のSHOWタイム~第7弾~ 第1部」

◇1月2日(水) 後10:10~後11:18

 日テレ 「世界1のSHOWタイム~第7弾~ 第2部」

◇1月3日(木) 後3:20~後3:50

 NHK総合 「ドキュメンタリー同期生「亡き友を胸に~宝塚歌劇団 67期生~」」

************************
丸山圭子TVスケジュール
************************

◇1月4日(金) 前11:35~後1:00

 テレ東 「新春歌謡フェスティバル」

**************************
水沢エレナTVスケジュール
**************************

◇1月1日(火) 深2:20~深4:40

 読売 「風が強く吹いている」

**********************
南明奈TVスケジュール
**********************

◆「スリムクラブ&アッキーナの開運!あやかりサバイバル~運気アゲアゲSP~」

・1月2日(水) 前6:00~前7:00 フジ
・1月5日(土) 深2:30~深3:28 関テレ

◇1月2日(水) 後11:54~前0:55

 テレ東/大阪 「モテたくて【モテキ女優が芸人宅でゴロンとキス!?東京絶景ホテルで…】」

◇1月3日(木) 後4:55~後6:00

 読売 「「秘密のケンミンSHOW」47都道府県の(秘)常識を出身タレントが大暴露!」

◇1月4日(金) 後6:00~後6:30

 テレ東/大阪 「サキよみ ジャンBANG!「劇場版 青の祓魔師(エクソシスト)」」

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇1月4日(金) 深1:55~深4:14

 ABC 「映画「ソラニン」」

◇1月5日(土) 後6:00~後6:45

 BSプレミアム 「大河ドラマアンコール 篤姫(39)「薩摩燃ゆ」」

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
宮澤智TVスケジュール 
**********************

◇1月4日(金) 深1:25~深1:55

 フジ 「高校最後の情熱!春高バレー2013開幕直前SP」

◇1月5日(土) 深1:35~深2:30

 フジ/関テレ 「春の高校バレー2013 男女1回戦」

◇1月6日(日) 前6:15~前6:30

 フジ/関テレ 「GO!GO!チャギントン」

◇1月6日(日) 深0:25~深1:15

 フジ/関テレ 「春の高校バレー2013 男女2回戦」

◇1月6日(日) 深1:15~深3:45

 フジ 「ヌメロン」

◇1月7日(月) 後11:20~後11:50

 フジ 「ヌメロン」(関テレは不明)

ヽ(=∩_∩=)/

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇12月31日(月) 後11:30~前0:45

 テレ東/大阪 「東急ジルベスターコンサート」

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
持田真樹TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◆TBS 「王様のブランチ」

・1月5日(土) 前9:30~前11:45
・1月5日(土) 前11:59~後2:00

***********************************
ももいろクローバーZTVスケジュール
***********************************

◇12月31日(月) 後3:50~後4:00

 NHK総合 「青山ワンセグ開発 MCももクロ 紅白初出場スペシャル」

◇12月31日(月) 後7:15~後11:45

 NHK総合 「第63回NHK紅白歌合戦「歌で 会いたい。」」(~NHKホールから中継~)

◇1月1日(火) 前8:00~

 USTREAM で重大発表!

************************
森カンナTVスケジュール
************************

◇1月7日(月) 後11:58~前0:45

 テレ東 「そうだ旅に行こう「ハリセンボン近藤春菜が、笑いを忘れて美女と…」」

************************
矢井田瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
八木早希TVスケジュール
************************

◇12月31日(月) 後3:00~後4:30

 関テレ 「たかじん胸いっぱい 2013年ニッポンはどうなるんだ大晦日90分SP!」

◇1月4日(金) 深0:33~深1:33

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

************************
山崎夕貴TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・1月4日(金) 前5:25~前8:00
・1月7日(月) 前5:25~前8:00

◇1月7日(月) 前9:55~前11:30

 フジ 「ノンストップ!」

◇1月7日(月) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「草ナギ剛の女子アナスペシャル2013」

**********************
山本梓TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇12月31日(月) 後5:00~後7:00

 NHKEテレ 「Rの法則「2012ホントに高校生に響いた歌」」

◇12月31日(月) 後11:45~前5:00

 TBS 「CDTVスペシャル!年越しプレミアライブ2012→2013」

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

********************
優香TVスケジュール
********************

◆「関根&優香の笑うお正月2013」

・1月2日(水) 後2:00~後4:00 テレ朝
・1月3日(木) 後3:25~後5:25 ABC

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇12月31日(月) 正午~後2:00

 フジ/関テレ 「国分くんちのスポーツ大忘年会2012」

◇12月31日(月) 後5:00~後6:50

 NHK総合 「しあわせニュース2012」

◇1月1日(火) 前6:00~前9:00

 テレ朝/ABC 「ナニコレ珍百景 元旦スペシャル」

◇1月2日(水) 後4:30~後5:45

 TBS/MBS 「進撃のヒーロー」

◇1月3日(木) 後1:00~後2:30

 フジ 「クイズ!ガットショット~知の潰し合い 生き残るのは誰だ~」

◇1月3日(木) 深1:50~深2:20

 テレ東 「TOKYO BRANDNEW GIRLS」

◇1月4日(金) 後6:30~後8:54

 テレ東/大阪 「世界ナゼそこに?日本人「ブラジルのスラム街に住む日本人一家・波瀾万丈SP」」

◇1月6日(日) 前11:45~後0:45

 日テレ 「スクール革命!」

◇1月6日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのKEIBA」

◇1月7日(月) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇12月31日(月) 後6:00~後11:39

 MBS 「大晦日スポーツ祭り!KYOKUGEN2012 史上最大の限界バトル」

◇1月1日(火) 後2:00~後4:00

 テレ東/大阪 「新春トップアスリート頂上決戦!“SHOW GUTS スポーツ”「最強の称号は誰?」」

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
米倉涼子TVスケジュール
************************

◇12月31日(月) 後9:00~前1:30

 テレ朝/ABC 「お願い!ランキング 2012年テレビ朝日系列瞬間最高視聴率BEST100大発表SP」

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◇1月5日(土) 深0:00~深0:25

 日テレ/読売 「ウーマン・オン・ザ・プラネット」

******************************
リン・チーリンTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

**********************
ローラTVスケジュール
**********************

◇12月31日(月) 前5:40~前10:00

 読売 「ものまねグランプリ ザ・サバイバル」

◇1月1日(火) 後4:00~後6:00

 日テレ/読売 「笑点!お正月だよ!大喜利祭り」

◇1月1日(火) 後6:00~後9:00

 日テレ/読売 「恒例 元日はTOKIO×嵐 3分間で奇跡を起こせ ウルトラマンDASH」

◇1月1日(火) 後9:00~後11:43

 MBS 「史上空前!笑いの祭典 ザ・ドリームマッチ2013」

◇1月1日(火) 後9:00~後11:49

 TBS 「史上空前!笑いの祭典 ザ・ドリームマッチ2013」

◇1月1日(火) 後11:55~前0:50

 日テレ 「笑神様は突然に…」

◇1月2日(水) 深0:55~深2:55

 TBS 「スペシャルアンコール「2000万円落下クイズ!マネードロップ」」

◇1月3日(木) 後6:00~後8:56

 テレ朝/ABC 「くりぃむクイズ ミラクル9 新春3時間スペシャル」

◇1月5日(土) 後4:00~後5:00

 日テレ 「祝!世界配信&世界が爆笑!!全日本仮装大賞ベストセレクション」

◇1月5日(土) 後7:00~後9:54

 日テレ/読売 「世界一受けたい授業 実験王世界一決定戦スペシャル」

◇1月7日(月) 後3:24~後4:53

 TBS 「スペシャルアンコール「2000万円落下クイズ!マネードロップ」」

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◆MBS 「ロケみつ冬休みスペシャル BLOG’N GIRL」

・1月1日(火) 深 1:59~深4:02
・1月2日(水) 後11:40~前6:45
・1月4日(金) 深 0:10~深1:24

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

 

左サイド・バーの「バックナンバー」という文字をクリックすると…一番最初の時から、記事を書いた「年月」がすべて表示されます.「年月」をクリックすると記事が表示されます.

 

|

« ももいろクローバーZの「僕等のセンチュリー」が第1位を獲得!(25日のデイリーランキングで) | トップページ | ももクロの「僕等のセンチュリー」の… »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる・2013年1月6日(日)まで:

« ももいろクローバーZの「僕等のセンチュリー」が第1位を獲得!(25日のデイリーランキングで) | トップページ | ももクロの「僕等のセンチュリー」の… »