« あした(1月4日)とあさっては高島彩さんだょッ! | トップページ | 仕事始めの有村架純さん(6日) »

2013.01.06

タレントさんのすけじゅーる・2013年1月13日(日)まで

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

なお、オフィシャル・ブログやサイトは下記よりどうぞ(「dotaの部屋」~「ぷらっとホーム」).

「dotaの部屋」:
http://nasaya-net.dota.jp/

 

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
逢沢りなTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇1月12日(土) 正午~後2:25

 テレ朝 「映画「東京家族」公開記念 山田洋次監督作品「おとうと」」

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
青山愛TVスケジュール
**********************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・1月 7日(月) 後9:54~後11:10
・1月 8日(火) 後9:54~後11:10
・1月 9日(水) 後9:54~後11:10
・1月10日(木) 後9:54~後11:10
・1月11日(金) 後9:54~後11:10

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◇1月8日(火) 後11:09~後11:15

 フジ 「ユメノハシラ」

◇1月9日(水) 深1:00~深1:30

 フジ 「ロケットライブ」

◇1月12日(土) 前4:58~前5:00

 NHK総合/TBS/フジ/テレ朝/テレ東 「東京スカイツリー受信確認テスト」

◆フジ 「FNNスーパーニュース」

・1月12日(土) 後5:30~後6:00
・1月13日(日) 後5:30~後6:00

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◇1月8日(火) 後9:00~後11:03

 MBS 「超人気クイズ番組王者No.1決定戦!THE クイズ神」

◇1月13日(日) 前6:30~前7:00

 関テレ 「雨上がり食楽部」

************************
芦田愛菜TVスケジュール
************************

◇1月13日(日) 後7:00~後8:54

 TBS 「さんま・玉緒のお年玉!あんたの夢をかなえたろかSP」

**********************
荒井萌TVスケジュール
**********************

◇1月8日(火) 後2:04~後3:57

 テレ朝 「遺品の声を聴く男2」

************************
新垣結衣TVスケジュール 
************************

◇(情報なし)

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有村架純TVスケジュール 
************************

◆読売 「新ドラマ お助け屋☆陣八の秘密」

・1月7日(月) 深0:53~深1:03
・1月8日(火) 深1:23~深1:33
・1月9日(水) 深0:53~深1:03

◇1月8日(火) 後3:50~後4:47

 読売 「ぐるぐるナインティナイン」

◇1月10日(木) 後11:58~前0:38

 日テレ/読売 「木曜ミステリーシアター「お助け屋☆陣八」#1」

ヽ(=∩_∩=)/

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(79)「幸せの準備」」

・1月7日(月) 前7:15~前7:30
・1月7日(月) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(80)「幸せの準備」」

・1月8日(火) 前7:15~前7:30
・1月8日(火) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(81)「幸せの準備」」

・1月9日(水) 前7:15~前7:30
・1月9日(水) 後7:00~後7:15

◇1月10日(木) 前7:15~前7:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(82)「幸せの準備」」

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(83)「幸せの準備」」

・1月11日(金) 前7:15~前7:30
・1月11日(金) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(84)「幸せの準備」」

・1月12日(土) 前7:15~前7:30
・1月12日(土) 後7:00~後7:15

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

1月 7日(月) 前4:00~前4:25
1月 7日(月) 前4:25~前5:25
1月 8日(火) 前4:25~前5:25
1月 9日(水) 前4:00~前4:25
1月 9日(水) 前4:25~前5:25
1月10日(木) 前4:00~前4:25
1月10日(木) 前4:25~前5:25
1月11日(金) 前4:00~前4:25
1月11日(金) 前4:25~前5:25

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇1月8日(火) 後10:00~後10:50

 NHK総合 「ドラマ10 いつか陽のあたる場所で(1)<新><全10回>「前科ある二人」」

◇1月11日(金) 前8:15~前9:55

 NHK総合 「あさイチ「プレミアムトーク 上戸彩」」

◇1月12日(土) 後3:55~後4:00

 NHK総合 「5分でわかる“いつか陽のあたる場所で” 第1回「前科ある二人」」

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
上野まなTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・1月 7日(月) 後9:54~後11:10
・1月 8日(火) 後9:54~後11:10
・1月 9日(水) 後9:54~後11:10
・1月10日(木) 後9:54~後11:10
・1月11日(金) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◆フジ/関テレ 「新堂本兄弟」

・1月6日(日) 後11:15~後11:45
・1月13日(日) 後11:30~前0:00

◇1月7日(月) 深2:04~深2:34

 TBS 「有吉AKB共和国」

◇1月7日(月) 深2:43~深3:13

 ABC 「ワールドプロレスリング」

◇1月8日(火) 深1:10~深2:10

 MBS 「ノブナガ」

◇1月8日(火) 深2:05~深4:00

 フジ 「テラスハウス 恋のすべて ノーカット完全版」

◇1月9日(水) 深0:53~深0:59

 日テレ 「もうすぐAKBINGO!」

◇1月9日(水) 深0:59~深1:29

 日テレ 「AKBINGO!」

◇1月10日(木) 後3:50~後4:47

 読売 「ダウンタウンDX「AKBがキスまみれ!vsセレブの恋SP」」

◇1月10日(木) 深3:35~深4:05

 テレ東 「ドリームクリエイター【初めてのネットカルチャー】」

◇1月11日(金) 後5:30~後6:00

 テレ東/大阪 「AKB子兎道場「家族でお風呂に入りたい」」

◇1月11日(金) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「テラスハウス」

◇1月11日(金) 深0:52~深1:23

 テレ東/大阪 「ミエリーノ柏木 第1話「キスする時目を閉じない女は信用するな」」

◇1月11日(金) 深1:59~深2:29

 関テレ 「ミュージャック」

◇1月12日(土) 深1:05~深1:35

 フジ 「うまズキッ!」

***********************
NMB48のTVスケジュール
***********************

◇1月8日(火) 深0:50~深1:45

 関テレ 「<ヨルパチーノ>どっキング48」

◇1月9日(水) 深0:59~深1:29

 日テレ 「AKBINGO!」

◇1月13日(日) 正午~後0:55

 ABC 「熱血!人情派コメディ しゃかりき駐在さん」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
奥仲麻琴TVスケジュール
************************

◇1月13日(日) 前8:00~前8:30

 テレ朝/ABC 「仮面ライダーウィザード」

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◇(情報なし)

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・1月 7日(月) 前5:25~前8:00
・1月 8日(火) 前5:25~前8:00
・1月 9日(水) 前5:25~前8:00
・1月10日(木) 前5:25~前8:00
・1月11日(金) 前5:25~前8:00

◇1月7日(月) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「草ナギ剛の女子アナスペシャル2013」

◇1月8日(火) 後7:00~後9:54

 フジ/関テレ 「中居正広のココまで調べました新春特大SP~今回は怒涛の3時間!爆笑連続の世界…」

◇1月9日(水) 後9:00~後11:08

 フジ/関テレ 「ホンマでっか!?TV2時間とちょっとSP」

◇1月11日(金) 後7:00~後8:54

 フジ 「志村けんのバカ殿様初笑い!家族そろって大爆笑スペシャル」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◇1月7日(月) 後2:04~後3:57

 テレ朝 「炎の警備隊長・五十嵐杜夫4」

◆TBS 「「とんび」ナビ」

・1月11日(金) 深1:25~深1:55
・1月13日(日) 後4:00~後5:00

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇1月8日(火) 深2:40~深3:10

 テレ東 「オードリーの神アプリ@新世紀-UP DATE-」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
北乃きいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
木南晴夏TVスケジュール
************************

◇1月12日(土) 後11:00~後11:30

 日テレ/読売 「心ゆさぶれ!先輩ROCK YOU」

************************
木内晶子TVスケジュール
************************

◇1月7日(月) 後2:04~後3:57

 テレ朝 「炎の警備隊長・五十嵐杜夫4」

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
木村文乃TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************************
きゃりーぱみゅぱみゅTVスケジュール
************************************

◆「キャサリン三世」

・1月8日(火) 後 4:18~後 4:48 関テレ
・1月8日(火) 後11:15~後11:45 フジ/関テレ

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◇1月8日(火) 後10:54~後11:58

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

************************
忽那汐里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉科カナTVスケジュール
************************

◇1月13日(日) 後9:00~後10:09

 フジ/関テレ 「<ドラマチックサンデー>dinner #01」

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◇1月8日(火) 後10:00~後11:09

 フジ/関テレ 「サキ #01」

◇1月13日(日) 前11:45~前11:50

 関テレ 「仲間由紀恵主演ドラマ「サキ」どり!」

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
小池唯TVスケジュール
**********************

◇1月7日(月) 後2:30~後3:00

 NHKEテレ 「NHK高校講座 英語I「Lesson9(1)受けて立つby」」

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇1月10日(木) 深1:08~深1:38

 日テレ 「ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹」

**************************
小島瑠璃子TVスケジュール
**************************

◆「ソモサン・セッパ!」

・1月7日(月) 深1:45~深2:15 関テレ
・1月8日(火) 深0:55~深1:25 フジ

◇1月12日(土) 深0:30~深0:58

 TBS/MBS 「S☆1」

◇1月12日(土) 深3:18~深3:48

 TBS 「S☆1PLUS」

************************
虎南有香TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
小林麻耶TVスケジュール
************************

◇1月11日(金) 後10:30~後11:00

 171ch BSジャパン 「小林麻耶の本に会いたい」

************************
坂口杏里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇1月12日(土) 後3:00~後4:00

 NHKEテレ 「森の賢者 海の哲人~高校生が出会った魔法の言葉~」

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
指原莉乃TVスケジュール
************************

◇1月6日(日) 深2:00~深2:30

 日テレ 「HaKaTa百貨店」

◇1月7日(月) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

◇1月8日(火) 後3:50~後4:47

 読売 「ぐるぐるナインティナイン」

◇1月8日(火) 後7:00~後8:54

 TBS/MBS 「爆笑学園ナセバナ~ル!SP」

◇1月12日(土) 後4:00~後5:15

 テレ東 「開店!鉄板ジモン 天下無敵グルメ大盤振る舞い!!」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇1月13日(日) 前11:55~後0:54

 大阪 「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!寒さなんてぶっ飛ばしちゃえSP!」

***************************
沢尻エリカTVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
椎名林檎TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◆「2000万円落下クイズ!マネードロップ」

・1月10日(木) 後8:57~後10:48 MBS
・1月10日(木) 後8:57~後10:54 TBS

***************************
重盛さと美TVスケジュール
***************************

◇1月10日(木) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇1月9日(水) 後7:00~後9:48

 テレ朝 「ナニコレ珍百景 3時間スペシャル」

◆「信長のシェフ #1」

・1月11日(金) 後11:15~前0:15 テレ朝
・1月11日(金) 深 0:24~深1:24 ABC

************************
柴咲コウTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

********************
志保TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇1月9日(水) 前8:00~前9:55

 テレ朝/ABC 「モーニングバード!」

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇1月7日(月) 前10:25~前11:03

 読売 「LOVE GAME♯12」

◇1月8日(火) 前10:25~前11:03

 読売 「LOVE GAME#13」

************************
少女時代TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇1月12日(土) 正午~後1:30

 BSプレミアム 「BS日本のうた - 茨城県水戸市 -」

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
SCANDALTVスケジュール
***********************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇1月11日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

◇1月11日(金) 正午~後0:30

 BSプレミアム 「晴れ、ときどきファーム!「Vol.27 里山で、心ときめく一瞬を撮る。」」

**************************
鈴木ちなみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

******************
平愛梨スケジュール
******************

◆読売 「新ドラマ お助け屋☆陣八の秘密」

・1月7日(月) 深0:53~深1:03
・1月8日(火) 深1:23~深1:33
・1月9日(水) 深0:53~深1:03

◇1月10日(木) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

◇1月10日(木) 後11:58~前0:38

 日テレ/読売 「木曜ミステリーシアター「お助け屋☆陣八」#1」

◇1月11日(金) 後7:00~後8:54

 フジ 「志村けんのバカ殿様初笑い!家族そろって大爆笑スペシャル」

◇1月12日(土) 後6:30~後7:00

 フジ 「もしもツアーズ」

◇1月13日(日) 後6:55~後7:00

 日テレ/読売 「わたしのlife On」

******************
髙島彩スケジュール 
******************

◇1月12日(土) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「平成教育委員会2013ニッポンの頭脳決定戦SP」

ヽ(=∩_∩=)/ ッタ~

**********************
高橋愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
瀧本美織TVスケジュール
************************

◇1月7日(月) 後3:24~後4:53

 TBS 「スペシャルアンコール「2000万円落下クイズ!マネードロップ」」

◇1月9日(水) 前11:05~前11:25

 NHK総合 「東北発☆未来塾 リーダーのチカラ 人を集めろ!人を動かせ!強い組織のつくり方」

◆NHKEテレ 「東北発☆未来塾「リーダーのチカラ 変化への対応術 その時、どうする?」」

・1月11日(金) 後11:30~後11:50
・1月12日(土) 前11:20~前11:40

**********************
武井咲TVスケジュール 
**********************

◇1月10日(木) 深2:25~深2:55

 TBS 「アカデミーナイト」

ヽ(=∩_∩=)/

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇1月9日(水) 後3:48~後4:48

 関テレ 「ストロベリーナイト #01」

◇1月10日(木) 後3:48~後4:48

 関テレ 「ストロベリーナイト #02」

◇1月11日(金) 後3:48~後4:48

 関テレ 「ストロベリーナイト #03」

************************
竹内友佳TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・1月 7日(月) 前4:00~前4:25
・1月 7日(月) 前4:25~前5:25
・1月 8日(火) 前4:25~前5:25
・1月 9日(水) 前4:00~前4:25
・1月 9日(水) 前4:25~前5:25
・1月10日(木) 前4:00~前4:25
・1月10日(木) 前4:25~前5:25
・1月11日(金) 前4:00~前4:25
・1月11日(金) 前4:25~前5:25

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・1月 7日(月) 前5:25~前8:00
・1月 8日(火) 前5:25~前8:00
・1月 9日(水) 前5:25~前8:00
・1月10日(木) 前5:25~前8:00
・1月11日(金) 前5:25~前8:00

◇1月7日(月) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「草ナギ剛の女子アナスペシャル2013」

◇1月8日(火) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◇1月6日(日) 深1:25~深3:20

 テレ朝 「Get Sports」

◇1月7日(月) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「Qさま!!&お試しかっ! 3時間スペシャル」

◇1月13日(日) 前10:00~前11:45

 テレ朝/ABC 「報道ステーション SUNDAY」

************************
竹富聖花TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
田中みな実TVスケジュール
**************************

◇1月9日(水) 深1:25~深1:55

 TBS 「ニッポン!いじるZ」

◇1月10日(木) 深2:25~深2:55

 TBS 「アカデミーナイト」

◆「爆報!THE フライデー」

・1月11日(金) 後7:00~後7:56 TBS
・1月11日(金) 後7:00~後7:56 MBS

◇1月11日(金) 深0:20~深0:50

 TBS 「有吉ジャポン」

◆「みのもんたのサタデーずばッと」

・1月12日(土) 前5:45~前6:30 MBS
・1月12日(土) 前5:45~前7:30 TBS
・1月12日(土) 前6:45~前7:30 MBS

◇1月13日(日) 前10:00~前11:24

 MBS 「サンデー・ジャポン」

************************
田中美保TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
谷村美月TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

**************************
鎮西寿々歌TVスケジュール 
**************************

◆毎週月~木曜日 後6:20~後6:55

 NHKEテレ東京 「大!天才てれびくん」

ヽ(=∩_∩=)/

(但し、出演されない日もあるかも)

(ノд・。) シクシクサンジュロクサンジュロク!

v(^∀^ )☆\(^∀^;)/ ナンノコッチャアッチャコッチャ!

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ 「スーパーニュース」

・1月 7日(月) 後4:50~後7:00
・1月 8日(火) 後4:50~後7:00
・1月 9日(水) 後4:50~後7:00
・1月10日(木) 後4:50~後7:00
・1月11日(金) 後4:50~後7:00

◇1月7日(月) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「草ナギ剛の女子アナスペシャル2013」

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇1月7日(月) 後1:27~後2:00

 NHK総合 「スタジオパークからこんにちは 戸田恵梨香」

◇1月8日(火) 後10:55~後11:25

 NHK総合 「よる☆ドラ 書店員ミチルの身の上話(1)<新><全10回>「平凡な女」」

◇1月10日(木) 後4:45~後4:50

 NHK総合 「5分でわかる“書店員ミチルの身の上話” 第1回「平凡な女」」

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇1月11日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

◇1月11日(金) 深0:25~深1:55

 NHK総合 「Shibuya Deep A 初笑い90分スペシャル」

******************************
トリンドル玲奈TVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◆NHKEテレ 「名作ホスピタル「顔のしわדよばれてとびでて!アクビちゃん”」」

・1月12日(土) 深0:50~深1:05
・1月13日(日) 後6:25~後6:40

◇1月13日(日) 前7:30~前8:30

 テレ東/大阪 「ポケモンスマッシュ!「ポケモンスマッシュ!エピソードY?」」

◇1月13日(日) 正午~後1:00

 フジ 「ウチくる!?」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇1月11日(金) 後9:00~後10:54

 日テレ/読売 「金曜ロードSHOW! 「コクリコ坂から」」

************************
中原果南TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◇1月12日(土) 後2:00~後3:55

 大阪 「土曜イベントアワー 刑事吉永誠一涙の事件簿 虹が消えた交差点(解説放送)」

************************
夏川りみTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
NanamiTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇1月8日(火) 後9:54~後10:00

 関テレ 「ココロの旅」

◇1月9日(水) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「徳光和夫&菜々緒&木村藤子の美女たちのターニングポイントスペシャル」

◇1月12日(土) 後9:54~後10:00

 TBS 「スッピン!」

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◆関テレ 「ハピくるっ!」

・1月 7日(月) 後2:58~後3:48
・1月 8日(火) 後2:58~後3:48
・1月 9日(水) 後2:58~後3:48
・1月10日(木) 後2:58~後3:48
・1月11日(金) 後2:58~後3:48

◇1月7日(月) 後3:48~後4:48

 関テレ 「ネプリーグ」

◇1月8日(火) 後9:00~後10:48

 日テレ/読売 「スター☆ドラフト会議 2時間スペシャル」

◇1月8日(火) 深0:50~深1:45

 関テレ 「<ヨルパチーノ>どっキング48」

◆「世界のコワ~イ女たち 緊急招集!お騒がせ女 あぶない女!怒れる女 大暴れSP」

・1月10日(木) 後7:00~後8:49 MBS
・1月10日(木) 後7:00~後8:49 TBS

◇1月11日(金) 深0:20~深0:50

 TBS 「有吉ジャポン」

◆「サンデー・ジャポン」

・1月13日(日) 前 9:54~前11:30 TBS
・1月13日(日) 前10:00~前11:24 MBS

◇1月13日(日) 後0:54~後2:58

 MBS 「私の何がイケないの?」

************************
野波麻帆TVスケジュール
************************

◇1月10日(木) 後2:58~後4:50

 フジ 「浅見光彦シリーズ35歌枕殺人事件」

************************
野村麻純TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
林丹丹TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
原田佳奈TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◇1月12日(土) 後8:54~後9:00

 テレ東 「生きるを伝える」

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇1月10日(木) 後7:00~後9:54

 フジ/関テレ 「奇跡体験!アンビリバボー航空パニック3HSP」

◇1月11日(金) 後7:00~後8:54

 フジ 「志村けんのバカ殿様初笑い!家族そろって大爆笑スペシャル」

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◇1月11日(金) 後2:55~後4:53

 TBS 「ハンチョウ~警視庁安積班~ シリーズ5 第1話・2話」

**********************
平野綾TVスケジュール
**********************

◇1月7日(月) 深3:20~深3:50

 テレ東 「アニソンぷらす」

◇1月11日(金) 後6:55~後7:25

 NHKEテレ 「ティーンズプロジェクト フレ☆フレ「お魚スイーツに挑む!魚食系女子」」

◇1月11日(金) 深2:23~深3:08

 日テレ 「東京暇人~TOKYO hi-IMAGINE~」

◆「ジュエルペット きら☆デコッ!「始末屋ネフライトデコ~!」」

・1月12日(土) 前7:00~前 7:30 大阪
・1月12日(土) 前9:30~前10:00 テレ東

◇1月12日(土) 前9:55~前11:45

 関テレ 「ネプリーグ芸能界超常識王決定戦」

◇1月12日(土) 前10:30~前11:00

 テレ東/大阪 「FAIRY TAIL ~フェアリーテイル~「カグラvs.ユキノ」」

◇1月12日(土) 正午~後0:30

 NHKEテレ 「ティーンズプロジェクト フレ☆フレ「お魚スイーツに挑む!魚食系女子」」

**************************
広瀬アリスTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇1月8日(火) 深2:55~深3:35

 MBS 「イロドリヒムラ 第10話(最終回)」

************************
細貝沙羅TVスケジュール
************************

◆フジ 「スーパーニュース」(不定期)

・1月 7日(月) 後4:50~後7:00
・1月 8日(火) 後4:50~後7:00
・1月 9日(水) 後4:50~後7:00
・1月10日(木) 後4:50~後7:00
・1月11日(金) 後4:50~後7:00

◇1月7日(月) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「草ナギ剛の女子アナスペシャル2013」

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◇1月10日(木) 前10:25~前11:03

 読売 「夢をかなえるゾウ#2」

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◇1月12日(土) 後6:00~後6:45

 BSプレミアム 「大河ドラマアンコール 篤姫(40)「息子の出陣」」

**********************
本田翼TVスケジュール
**********************

◇1月11日(金) 後11:00~後11:30

 TBS/MBS 「A-Studio」

◇1月12日(土) 後3:00~後4:00

 TBS 「さんま・玉緒のお年玉!あんたの夢をかなえたろかSP」

**************************
枡田絵理奈TVスケジュール
**************************

◆「ひるおび!」

1月 7日(月) 前11:00~後 1:50 TBS
1月 7日(月) 前11:55~後 1:50 MBS
1月 8日(火) 前11:00~後 1:50 TBS
1月 8日(火) 前11:55~後 1:50 MBS
1月 9日(水) 前11:00~前11:30 MBS
1月 9日(水) 前11:00~後 1:50 TBS
1月 9日(水) 前11:55~後 1:50 MBS
1月10日(木) 前11:00~前11:30 MBS
1月10日(木) 前11:00~後 1:50 TBS
1月10日(木) 前11:55~後 1:50 MBS
1月11日(金) 前11:00~前11:30 MBS
1月11日(金) 前11:00~後 1:50 TBS
1月11日(金) 前11:55~後 1:50 MBS

◇1月7日(月) 深1:34~深2:04

 TBS 「スーパーサッカー」

◇1月12日(土) 後11:30~前0:00

 TBS/MBS 「チューボーですよ!」

**************************
益若つばさTVスケジュール
**************************

◇1月8日(火) 深0:28~深1:15

 テレ東 「B級ニュースSHOW「頭部に生殖器」(他)」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆フジ 「めざにゅ~」

・1月 7日(月) 前4:00~前4:25
・1月 7日(月) 前4:25~前5:25
・1月 8日(火) 前4:25~前5:25
・1月 9日(水) 前4:00~前4:25
・1月 9日(水) 前4:25~前5:25
・1月10日(木) 前4:00~前4:25
・1月10日(木) 前4:25~前5:25
・1月11日(金) 前4:00~前4:25
・1月11日(金) 前4:25~前5:25

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・1月 7日(月) 前5:25~前8:00
・1月 8日(火) 前5:25~前8:00
・1月 9日(水) 前5:25~前8:00
・1月10日(木) 前5:25~前8:00
・1月11日(金) 前5:25~前8:00

◇1月7日(月) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「草ナギ剛の女子アナスペシャル2013」

◇1月12日(土) 深1:05~深1:35

 フジ 「うまズキッ!」

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◇1月9日(水) 深1:35~深2:35

 テレ東 「お金がなくても幸せライフ がんばれプアーズ!」

◇1月10日(木) 後7:58~後9:48

 テレ東/大阪 「木曜8時のコンサート~名曲!にっぽんの歌~スペシャル!」

◇1月11日(金) 後6:30~後8:54

 テレ東/大阪 「がんばれプアーズ スペシャル」

◆「ゴッドタン」

・1月12日(土) 深1:25~深1:55 大阪
・1月12日(土) 深2:10~深2:35 テレ東

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
丸山圭子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
水沢エレナTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
南明奈TVスケジュール
**********************

◇1月11日(金) 後6:00~後6:30

 テレ東/大阪 「サキよみ ジャンBANG!「ジャンプフェスタ2013」」

◇1月12日(土) 深0:50~深1:20

 テレ東 「海外行くならこーでね~と!【ニューカレドニアSPアノ松田純が…】」

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇1月12日(土) 後6:00~後6:45

 BSプレミアム 「大河ドラマアンコール 篤姫(40)「息子の出陣」」

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◇1月10日(木) 後3:50~後4:47

 読売 「ダウンタウンDX「AKBがキスまみれ!vsセレブの恋SP」」

**********************
宮澤智TVスケジュール 
**********************

◇1月6日(日) 前6:15~前6:30

 フジ/関テレ 「GO!GO!チャギントン」

◇1月6日(日) 深0:25~深1:15

 フジ/関テレ 「春の高校バレー2013 男女2回戦」

◇1月6日(日) 深1:15~深3:45

 フジ 「ヌメロン」

◇1月7日(月) 後11:20~後11:50

 フジ/関テレ 「ヌメロン」(関テレは不明)

◇1月7日(月) 深0:55~深1:45

 フジ/関テレ 「春の高校バレー2013 男女3回戦・準々決勝」

◇1月8日(火) 後11:45~深0;50

 フジ/関テレ 「LIVE2013 ニュースJAPAN&すぽると!」

◇1月9日(水) 後11:50~深0;55

 フジ/関テレ 「LIVE2013 ニュースJAPAN&すぽると!」

◇1月10日(木) 後11:45~深0;50

 フジ/関テレ 「LIVE2013 ニュースJAPAN&すぽると!」

◇1月13日(日) 前6:15~前6:30

 フジ/関テレ 「GO!GO!チャギントン」

ヽ(=∩_∩=)/

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
持田真樹TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◆TBS 「王様のブランチ」

・1月12日(土) 前9:30~前11:45
・1月12日(土) 前11:59~後2:00

***********************************
ももいろクローバーZTVスケジュール 
***********************************

◇1月10日(木) 深0:30~深0:55

 NHKEテレ 「青山ワンセグ開発「バトル3 1月期 第1ラウンド」」

ヽ(=∩_∩=)/

************************
森カンナTVスケジュール
************************

◇1月7日(月) 後11:58~前0:45

 テレ東 「そうだ旅に行こう「ハリセンボン近藤春菜が、笑いを忘れて美女と…」」

************************
矢井田瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
八木早希TVスケジュール
************************

◇1月8日(火) 後1:50~後1:55

 TBS 「ごごネタ!クックTV」

◇1月11日(金) 後11:58~前0:58

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

************************
山崎夕貴TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・1月 7日(月) 前5:25~前8:00
・1月 8日(火) 前5:25~前8:00
・1月 9日(水) 前5:25~前8:00
・1月10日(木) 前5:25~前8:00
・1月11日(金) 前5:25~前8:00

◆フジ 「ノンストップ!」

・1月 7日(月) 前9:55~前11:30
・1月 8日(火) 前9:55~前11:30
・1月 9日(水) 前9:55~前11:30
・1月10日(木) 前9:55~前11:30
・1月11日(金) 前9:55~前11:30

◇1月7日(月) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「草ナギ剛の女子アナスペシャル2013」

**********************
山本梓TVスケジュール
**********************

◆テレ朝 「セレクションX」

・1月 7日(月) 深2:35~深3:10
・1月 8日(火) 深2:35~深3:10
・1月 9日(水) 深2:35~深3:10
・1月10日(木) 深2:35~深3:10
・1月11日(金) 深3:20~深4:15

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

********************
優香TVスケジュール
********************

◇1月7日(月) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「Qさま!!&お試しかっ! 3時間スペシャル」

◇1月9日(水) 深1:30~深2:00

 フジ 「志村劇場」

◇1月11日(金) 後7:00~後8:54

 フジ 「志村けんのバカ殿様初笑い!家族そろって大爆笑スペシャル」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇1月7日(月) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

◇1月10日(木) 後7:00~後9:54

 フジ/関テレ 「奇跡体験!アンビリバボー航空パニック3HSP」

◇1月10日(木) 深2:20~深2:50

 テレ東 「TOKYO BRANDNEW GIRLS」

◆「所さんのそこんトコロ!【正月太り解消の裏ワザ!】」

・1月11日(金) 後8:54~後9:54 テレ東
・1月11日(金) 後9:00~後9:54 大阪

◇1月13日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのKEIBA」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
米倉涼子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◇1月10日(木) 正午~後0:30

 BSプレミアム 「写ねーる「スイーツ」」

◇1月12日(土) 前8:30~前9:55

 関テレ 「にじいろジーン」

******************************
リン・チーリンTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

**********************
ローラTVスケジュール
**********************

◇1月7日(月) 後3:24~後4:53

 TBS 「スペシャルアンコール「2000万円落下クイズ!マネードロップ」」

◇1月8日(火) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

◇1月10日(木) 後9:00~後10:48

 日テレ/読売 「★ダウンタウンDXDX★叶姉妹ついに!超豪華スター私生活大暴露スペシャル」

◇1月11日(金) 後7:00~後8:54

 フジ 「志村けんのバカ殿様初笑い!家族そろって大爆笑スペシャル」

◇1月12日(土) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「欽ちゃん&香取慎吾の第89回全日本仮装大賞」

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◆「ロケみつ ザ・ワールド」

・1月 7日(月) 深 2:34~深3:34 TBS
・1月10日(木) 後11:50~前0:55 MBS

◇1月8日(火) 深2:17~深2:47

 TBS 「カワイイ スタイル」

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

 

左サイド・バーの「バックナンバー」という文字をクリックすると…一番最初の時から、記事を書いた「年月」がすべて表示されます.「年月」をクリックすると記事が表示されます.

 

|

« あした(1月4日)とあさっては高島彩さんだょッ! | トップページ | 仕事始めの有村架純さん(6日) »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる・2013年1月13日(日)まで:

« あした(1月4日)とあさっては高島彩さんだょッ! | トップページ | 仕事始めの有村架純さん(6日) »