« 音、充実したぁ | トップページ | 今夜(30日)は高島彩さんだょ! »

2013.01.30

タレントさんのすけじゅーる・2013年2月5日(火)まで

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

なお、オフィシャル・ブログやサイトは下記よりどうぞ(「dotaの部屋」~「ぷらっとホーム」).

「dotaの部屋」:
http://nasaya-net.dota.jp/

 

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
逢沢りなTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◇1月31日(木) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「おトメさん #3」

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇2月1日(金) 前4:25~前4:30

 テレ朝 「おはようゴーちゃん。」

◇2月2日(土) 後8:58~後9:00

 テレ朝/ABC 「今夜のドラマスペシャル」

◇2月2日(土) 後9:00~後11:06

 テレ朝/ABC 「二夜連続ドラマSP「最も遠い銀河」第一夜 テレビ朝日開局55周年記念」

◇2月3日(日) 後9:00~後11:24

 テレ朝/ABC 「二夜連続ドラマSP「最も遠い銀河」第二夜 テレビ朝日開局55周年記念」

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
青山愛TVスケジュール
**********************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・1月30日(水) 後9:54~後11:10
・1月31日(木) 後9:54~後11:10
・2月 1日(金) 後9:54~後11:10
・2月 4日(月) 後9:54~後11:10
・2月 5日(火) 後9:54~後11:10

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆「ロケットライブ」

・1月29日(火) 深1:30~深1:58 関テレ
・1月30日(水) 深0:40~深1:10 フジ

◆「東京スカイツリー受信確認テスト」

・2月2日(土) 前4:58~前5:00 NHK総合/日テレ/TBS/フジ/テレ朝/テレ東
・2月2日(土) 後5:29~後5:30 NHKEテレ/日テレ/TBS/フジ/テレ朝/テレ東

◆フジ 「FNNスーパーニュース」

・2月2日(土) 後5:30~後6:00
・2月3日(日) 後5:30~後6:00

◇2月5日(火) 後11:14~後11:20

 フジ 「ユメノハシラ」

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◇2月1日(金) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「ガチガセ」

◇2月4日(月) 深2:02~深2:27

 フジ 「スキ モノ<登龍門>」

************************
芦田愛菜TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
荒井萌TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
新垣結衣TVスケジュール 
************************

◇(情報なし)

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有村架純TVスケジュール 
************************

◆「くりぃむクイズ ミラクル9 2時間スペシャル」

・1月30日(水) 後7:57~後9:48 テレ朝
・1月30日(水) 後8:00~後9:48 ABC

◇1月31日(木) 後11:58~前0:38

 日テレ/読売 「ドラマお助け屋☆陣八#4宮川大輔★小泉孝太郎★しずちゃん★有村架純」

◇1月31日(木) 深1:56~深2:26

 テレ朝 「大人のバナナ」

ヽ(=∩_∩=)/

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇1月30日(水) 後9:00~後11:09

 TBS/MBS 「水曜プレミアシネマ「感染列島」」

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇2月1日(金) 後9:00~後10:54

 日テレ/読売 「金曜ロードSHOW! 「インシテミル 7日間のデス・ゲーム」」

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(99)「夫婦になる」」

・1月30日(水) 前7:15~前7:30
・1月30日(水) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(100)「夫婦になる」」

・1月31日(木) 前7:15~前7:30
・1月31日(木) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(101)「夫婦になる」」

・2月1日(金) 前7:15~前7:30
・2月1日(金) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(102)「夫婦になる」」

・2月2日(土) 前7:15~前7:30
・2月2日(土) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(103)「太陽の決心」」

・2月4日(月) 前7:15~前7:30
・2月4日(月) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(104)「太陽の決心」」

・2月5日(火) 前7:15~前7:30
・2月5日(火) 後7:00~後7:15

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・1月30日(水) 前4:00~前4:25
・1月30日(水) 前4:25~前5:25
・1月31日(木) 前4:00~前4:25
・1月31日(木) 前4:25~前5:25
・2月 1日(金) 前4:00~前4:25
・2月 1日(金) 前4:25~前5:25
・2月 4日(月) 前4:00~前4:25
・2月 4日(月) 前4:25~前5:25
・2月 5日(火) 前4:00~前4:25
・2月 5日(火) 前4:25~前5:25

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◆NHK総合 「5分でわかる“いつか陽のあたる場所で” 第4回「故郷からの伝言」」

・1月31日(木) 後4:45~後4:50
・2月 2日(土) 後3:55~後4:00

◆NHK総合 「ドラマ10 いつか陽のあたる場所で(4)「故郷からの伝言」」

・2月 4日(月) 前10:05~前10:55
・2月 4日(月) 深 0:25~深 1:15

◇2月5日(火) 後10:00~後10:50

 NHK総合 「ドラマ10 いつか陽のあたる場所で(5)「弟に贈る言葉」」

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
上野まなTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・1月30日(水) 後9:54~後11:10
・1月31日(木) 後9:54~後11:10
・2月 1日(金) 後9:54~後11:10
・2月 4日(月) 後9:54~後11:10
・2月 5日(火) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◇1月31日(木) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「おトメさん #3」

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◆「くりぃむクイズ ミラクル9 2時間スペシャル」

・1月30日(水) 後7:57~後9:48 テレ朝
・1月30日(水) 後8:00~後9:48 ABC

◇1月30日(水) 深0:53~深0:59

 日テレ 「もうすぐAKBINGO!」

◇1月30日(水) 深0:59~深1:29

 日テレ 「AKBINGO!」

◇1月31日(木) 深1:45~深2:45

 NHK総合 「AKB48+10+1」

◇2月1日(金) 後5:30~後6:00

 テレ東/大阪 「AKB子兎道場「ママの再婚に反対する子兎」」

◇2月1日(金) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「ガチガセ」

◇2月1日(金) 深0:52~深1:23

 テレ東/大阪 「ミエリーノ柏木 第4話」

◇2月1日(金) 深1:59~深2:29

 関テレ 「ミュージャック」

◇2月2日(土) 深1:05~深1:35

 フジ 「うまズキッ!」

◇2月3日(日) 後7:58~後8:54

 フジ/関テレ 「爆笑!大日本アカン警察」

◇2月3日(日) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「新堂本兄弟」

◇2月3日(日) 深1:30~深2:00

 日テレ 「SKE48のマジカル・ラジオ3」

◇2月4日(月) 後2:55~後4:53

 TBS 「弁護士 一之瀬凛子」

◇2月4日(月) 深2:04~深2:34

 TBS 「有吉AKB共和国」

◆「火曜曲」

・2月5日(火) 後9:00~後9:54 MBS
・2月5日(火) 後9:00~後9:54 TBS

***********************
NMB48のTVスケジュール
***********************

◇1月29日(火) 深0:35~深1:30

 関テレ 「<ヨルパチーノ>どっキング48」

◇1月30日(水) 深0:59~深1:29

 日テレ 「AKBINGO!」

◆「熱血!人情派コメディしゃかりき駐在さん」

・2月1日(金) 深3:20~深4:10 テレ朝
・2月3日(日) 正午 ~後0:55 ABC

◇2月2日(土) 後3:55~後5:30

 読売 「土曜はダメよ!95分スペシャル」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
奥仲麻琴TVスケジュール
************************

◇2月3日(日) 前8:00~前8:30

 テレ朝/ABC 「仮面ライダーウィザード」

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇1月29日(火) 深0:55~深1:55

 MBS 「ノブナガ」

◇1月31日(木) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「ひみつの嵐ちゃん!」

◇2月3日(日) 後2:30~後3:54

 TBS 「「さんまのスーパーからくりTV」ダイジェスト」

◇2月3日(日) 後7:00~後8:54

 TBS/MBS 「さんまのスーパーからくりTVSP」

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◇1月30日(水) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「ピカルの定理」

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇1月31日(木) 後3:00~後3:30

 NHKEテレ 「NHK高校講座 数学基礎「最短経路」」

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

1月30日(水) 前5:25~前8:00
1月31日(木) 前5:25~前8:00
2月 1日(金) 前5:25~前8:00
2月 4日(月) 前5:25~前8:00
2月 5日(火) 前5:25~前8:00

◇1月30日(水) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「ホンマでっか!?TV」

◇2月2日(土) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「超潜入!リアルスコープハイパー」

◇2月2日(土) 後9:00~後11:10

 フジ/関テレ 「土曜プレミアム・世界法廷ミステリー~暴かれた仮面~」

◇2月2日(土) 深1:35~深3:35

 関テレ 「R-1ぐらんぷり2012」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◇2月3日(日) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「日曜劇場「とんび」 第4話」

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇1月29日(火) 深2:10~深2:40

 テレ東 「オードリーの神アプリ@新世紀-UP DATE-」

◇2月5日(火) 後7:25~後7:55

 NHKEテレ 「すイエんサー「高級感たっぷりの、ピッカピカに輝くチョコレートを作りた~い!」」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
北乃きいTVスケジュール
************************

◇1月30日(水) 後3:50~後4:47

 読売 「ネプ&イモトの世界番付」

◇2月2日(土) 深0:00~深0:30

 TBS/MBS 「原宿ネストカフェ」

************************
木南晴夏TVスケジュール
************************

◇1月30日(水) 後3:55~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「シェアハウスの恋人」#2」

◇1月30日(水) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「シェアハウスの恋人 #3」

◇2月2日(土) 後11:00~後11:30

 日テレ/読売 「心ゆさぶれ!先輩ROCK YOU」

************************
木内晶子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
木村文乃TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************************
きゃりーぱみゅぱみゅTVスケジュール
************************************

◇2月1日(金) 後7:30~後7:54

 テレ朝/ABC 「クレヨンしんちゃん」

◇2月1日(金) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

◇2月3日(日) 後6:10~後6:40

 NHK総合 「MUSIC JAPAN「KAT-TUN、きゃりーぱみゅぱみゅ」」

◆「キャサリン三世」

・2月 5日(火) 後 4:18~後 4:45 関テレ
・2月 5日(火) 後11:00~後11:30 関テレ
・2月 5日(火) 後11:20~後11:50 フジ

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◆「木曜ドラマ9「あぽやん~走る国際空港」 第3話」

・1月31日(木) 後9:00~後9:54 MBS
・1月31日(木) 後9:00~後9:54 TBS

◇2月 5日(火) 後10:54~後11:58

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

************************
忽那汐里TVスケジュール
************************

◇1月31日(木) 後3:55~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「泣くな、はらちゃん」#2」

◇2月2日(土) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「泣くな、はらちゃん #3」

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉科カナTVスケジュール
************************

◇2月3日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「<ドラマチックサンデー>dinner #04」

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◆「サキ #05」

・2月5日(火) 後10:00~後10:54 関テレ
・2月5日(火) 後10:10~後11:14 フジ

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇1月31日(木) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「おトメさん #3」

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
小池唯TVスケジュール
**********************

◇2月4日(月) 後2:30~後3:00

 NHKEテレ 「NHK高校講座 英語I「Lesson10(2)estとmost」」

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇1月31日(木) 深1:08~深1:38

 日テレ 「ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹」

**************************
小島瑠璃子TVスケジュール
**************************

◆「ソモサン・セッパ!」

・1月29日(火) 深0:40~深1:10 フジ
・2月 4日(月) 深1:46~深2:14 関テレ

◇2月2日(土) 前9:30~前10:00

 NHKEテレ 「すイエんサー「ミカンをむくときについでにあの白いスジをキレイにとりた~い!!」」

◆TBS/MBS 「S☆1」

・2月2日(土) 深0:30~深0:58
・2月3日(日) 深0:00~深0:50

◇2月5日(火) 後7:25~後7:55

 NHKEテレ 「すイエんサー「高級感たっぷりの、ピッカピカに輝くチョコレートを作りた~い!」」

************************
虎南有香TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
小林麻耶TVスケジュール
************************

◇2月1日(金) 後10:30~後11:00

 171ch BSジャパン 「小林麻耶の本に会いたい 〈川井郁子〉」

************************
坂口杏里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
指原莉乃TVスケジュール
************************

◇2月4日(月) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

◇2月5日(火) 後7:56~後8:54

 TBS/MBS 「爆笑学園ナセバナ~ル!」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
沢尻エリカTVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
椎名林檎TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
重盛さと美TVスケジュール
***************************

◇1月31日(木) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

◇2月2日(土) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「めちゃ2イケてるッ!」

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇1月29日(火) 深 0:30~深1:32 ABC

 「中居正広の怪しい噂の集まる図書館」

◆「信長のシェフ #4」

・2月1日(金) 後11:15~前0:15 テレ朝
・2月1日(金) 深 0:24~深1:24 ABC

************************
柴咲コウTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

********************
志保TVスケジュール
********************

◇1月30日(水) 後2:04~後3:57

 テレ朝 「弁天祐美子法律事務所2」

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇1月30日(水) 前8:00~前9:55

 テレ朝/ABC 「モーニングバード!」

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◆「コドモ警視 第2話」

・1月29日(火) 深0:55~深1:25 TBS
・1月31日(木) 深0:55~深1:25 MBS

◆「くりぃむクイズ ミラクル9 2時間スペシャル」

・1月30日(水) 後7:57~後9:48 テレ朝
・1月30日(水) 後8:00~後9:48 ABC

◇2月3日(日) 後0:45~後1:55

 日テレ 「世界まる見え!DX特別版」

************************
少女時代TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇2月2日(土) 正午~後1:30

 BSプレミアム 「BS日本のうた - 茨城県水戸市 -」

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
SCANDALTVスケジュール
***********************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇2月1日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

◇2月2日(土) 深0:50~深1:20

 テレ東 「海外行くならこーでね~と!【ベトナム・ホーチミン】」

**************************
鈴木ちなみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

******************
平愛梨スケジュール
******************

◇1月31日(木) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

◇2月2日(土) 後6:30~後7:00

 フジ 「もしもツアーズ」

◇2月3日(日) 後6:55~後7:00

 日テレ/読売 「わたしのlife On」

******************
髙島彩スケジュール 
******************

◇1月30日(水) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?」

◆「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」

・2月1日(金) 後7:00~後10:52 フジ
・2月1日(金) 後7:57~後10:52 関テレ

ヽ(=∩_∩=)/ ッタ~

**********************
高橋愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
瀧本美織TVスケジュール
************************

◇1月30日(水) 前11:05~前11:25

 NHK総合 「東北発☆未来塾「リーダーのチカラ 全員がやる気になる○○のチカラとは」」

◆NHKEテレ 「東北発☆未来塾「防災のチカラ 災害発生!あなたならどうする?」」

・2月1日(金) 後11:30~後11:50
・2月2日(土) 前11:20~前11:40

◇2月2日(土) 深1:35~深3:35

 関テレ 「R-1ぐらんぷり2012」

**********************
武井咲TVスケジュール 
**********************

◇(情報なし)

( / _ ; ) シクシクサンジュロクサンジュロク…

v(^∀^ )☆\(^∀^;)/ ナンノコッチャアッチャコッチャ!

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇1月30日(水) 後3:52~後4:50

 フジ 「チャンネルα・ストロベリーナイト #11」

◇2月2日(土) 深1:35~深3:35

 関テレ 「R-1ぐらんぷり2012」

◇2月3日(日) 後7:00~後7:58

 フジ/関テレ 「ほこ×たて」

◇2月4日(月) 後6:55~後8:54

 フジ 「ネプリーグGP~竹内結子&ゴールデンボンバー初参戦!~」

************************
竹内友佳TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・1月30日(水) 前4:00~前4:25
・1月30日(水) 前4:25~前5:25
・1月31日(木) 前4:00~前4:25
・1月31日(木) 前4:25~前5:25
・2月 1日(金) 前4:00~前4:25
・2月 1日(金) 前4:25~前5:25
・2月 4日(月) 前4:00~前4:25
・2月 4日(月) 前4:25~前5:25
・2月 5日(火) 前4:00~前4:25
・2月 5日(火) 前4:25~前5:25

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・1月29日(火) 前5:25~前8:00
・1月30日(水) 前5:25~前8:00
・1月31日(木) 前5:25~前8:00
・2月 1日(金) 前5:25~前8:00
・2月 4日(月) 前5:25~前8:00
・2月 5日(火) 前5:25~前8:00

◇2月5日(火) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◇2月1日(金) 後7:54~後8:00

 テレ朝 「ミニステ」

◇2月3日(日) 前10:00~前11:45

 テレ朝/ABC 「報道ステーション SUNDAY」

◇2月3日(日) 深0:25~深1:00

 テレ朝/ABC 「日本サッカー応援宣言 やべっちFC」

◇2月3日(日) 深1:00~深2:55

 テレ朝 「Get Sports」

************************
竹富聖花TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
田中みな実TVスケジュール
**************************

◇1月30日(水) 深1:40~深2:10

 TBS 「ニッポン!いじるZ」

◇1月31日(木) 深2:25~深2:55

 TBS 「アカデミーナイト」

◆「爆報!THE フライデー」

・2月1日(金) 後7:00~後7:56 TBS
・2月1日(金) 後7:00~後7:56 MBS

◇2月1日(金) 深0:20~深0:50

 TBS 「有吉ジャポン」

◆「みのもんたのサタデーずばッと」

・2月2日(土) 前5:45~前6:30 MBS
・2月2日(土) 前5:45~前7:30 TBS
・2月2日(土) 前6:45~前7:30 MBS

◇2月2日(土) 後3:30~後4:54

 TBS 「ジョブチューン~アノ職業のヒミツぶっちゃけます!初回放送直前SP」

◆「ジョブチューン~アノ職業のヒミツぶっちゃけます!初回2時間SP」

・2月2日(土) 後6:55~後8:54 TBS
・2月2日(土) 後7:00~後8:54 MBS

◇2月3日(日) 前9:54~前11:30

 TBS 「サンデー・ジャポン」

************************
田中美保TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
谷村美月TVスケジュール
************************

◇2月5日(火) 前9:55~前10:53

 ABC 「必殺仕事人2009」

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

**************************
鎮西寿々歌TVスケジュール 
**************************

◆毎週月~木曜日 後6:20~後6:55

 NHKEテレ東京 「大!天才てれびくん」

ヽ(=∩_∩=)/

(但し、出演されない日もあるかも)

(ノд・。) シクシクサンジュロクサンジュロク!

v(^∀^ )☆\(^∀^;)/ ナンノコッチャアッチャコッチャ!

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ 「スーパーニュース」

・1月30日(水) 後4:50~後7:00
・2月 1日(金) 後4:50~後7:00
・2月 5日(火) 後4:50~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇1月30日(水) 後10:00~後10:45

 BSプレミアム 「輝く女「戸田恵梨香」(後編)」

◇1月30日(水) 深2:55~深3:00

 NHK総合 「5分でわかる“書店員ミチルの身の上話” 第4回「秘密」」

◇2月3日(日) 深0:40~深1:10

 NHK総合 「よる☆ドラ 書店員ミチルの身の上話(4)「秘密」」

◇2月4日(月) 後3:52~後4:50

 フジ 「チャンネルα」

◇2月5日(火) 後3:52~後4:50

 フジ 「チャンネルα・鍵のかかった部屋 #01」

◇2月5日(火) 後10:55~後11:25

 NHK総合 「よる☆ドラ 書店員ミチルの身の上話(5)「後始末」」

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇2月1日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

******************************
トリンドル玲奈TVスケジュール
******************************

◇2月1日(金) 深2:14~深3:14

 フジ 「ビブリア古書堂の事件手帖<ゴールデンブレイク>」

◇2月4日(月) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「ビブリア古書堂の事件手帖 #04」

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◇2月1日(金) 深0:20~深0:50

 テレ朝 「タモリ倶楽部」

◆NHKEテレ 「名作ホスピタル「アンチエイジングדタイムボカンシリーズ ヤッターマン”」」

・2月2日(土) 深0:35~深0:50
・2月3日(日) 後6:25~後6:40

◇2月3日(日) 前7:30~前8:30

 テレ東/大阪 「ポケモンスマッシュ!「レッド博士のポケモンバトル秘密特訓!」」

◇2月3日(日) 正午~後1:00

 フジ 「ウチくる!?」

◇2月5日(火) 後6:55~後7:54

 テレ東/大阪 「ペット大行進!ど~ぶつくん」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
中原果南TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◇1月31日(木) 後1:55~後3:46

 ABC 「天才刑事・野呂盆六3」

************************
夏川りみTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
NanamiTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇2月2日(土) 後7:00~後8:54

 テレ東/大阪 「土曜スペシャル「冬はほっこり湯治場の旅」」

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◆関テレ 「ハピくるっ!」

・1月30日(水) 後2:58~後3:48
・1月31日(木) 後2:58~後3:48
・2月 1日(金) 後2:58~後3:48
・2月 4日(月) 後2:58~後3:48
・2月 5日(火) 後2:58~後3:48

◆「サンデー・ジャポン」

・2月3日(日) 前 9:54~前11:30 TBS
・2月3日(日) 前10:00~前11:24 MBS

************************
野波麻帆TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
野村麻純TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
林丹丹TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
原田佳奈TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◇2月2日(土) 後8:54~後9:00

 テレ東 「生きるを伝える」

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇2月4日(月) 深0:51~深1:46

 関テレ 「<ヨルパチーノ>爆裂バラエティー シャバダバの空に」

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◇1月30日(水) 後1:55~後2:50

 TBS 「ハンチョウ~警視庁安積班~ シリーズ5 第9話」

◇1月31日(木) 後1:55~後2:50

 TBS 「ハンチョウ~警視庁安積班~ シリーズ5 第10話」

◇2月1日(金) 後1:55~後2:50

 TBS 「ハンチョウ~警視庁安積班~ シリーズ5 第11話」

◇2月4日(月) 後1:55~後2:50

 TBS 「ハンチョウ~警視庁安積班~ シリーズ5 第12話」

**********************
平野綾TVスケジュール
**********************

◆NHKEテレ 「ティーンズプロジェクト フレ☆フレ「募集編 飛行機制作プロジェクト」ほか」

・2月1日(金) 後6:55~後7:25
・2月2日(土) 正午 ~後0:30

◇2月1日(金) 深2:28~深3:13

 日テレ 「東京暇人~TOKYO hi-IMAGINE~」

◆「ジュエルペット きら☆デコッ!「愛の決斗アミーゴデコ~!」」

・2月2日(土) 前7:00~前 7:30 大阪
・2月2日(土) 前9:30~前10:00 テレ東

◇2月2日(土) 前10:30~前11:00

 テレ東/大阪 「FAIRY TAIL ~フェアリーテイル~「100対1」」

◇2月4日(月) 深1:35~深2:05 テレ東 「THE UNLIMITED 兵部京介「ストレンジャーズ」」

**************************
広瀬アリスTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
舟山久美子TVスケジュール
**************************

◇2月2日(土) 前11:00~前11:20

 NHKEテレ 「テレビで基礎英語 続・Q&Aならネイティブ並み!「彦星容疑者(28歳・牛飼い)」」

◇2月3日(日) 後6:40~後7:00

 NHKEテレ 「テレビで基礎英語「透明人間のクスリ」」

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
細貝沙羅TVスケジュール
************************

◆フジ 「スーパーニュース」(不定期)

・1月30日(水) 後4:50~後7:00
・1月31日(木) 後4:50~後7:00
・2月 1日(金) 後4:50~後7:00
・2月 4日(月) 後4:50~後6:55
・2月 5日(火) 後4:50~後7:00

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◇2月2日(土) 後2:30~後3:15

 BSプレミアム 「輝く女「堀北真希」(前編)」

◇2月2日(土) 後6:00~後6:45

 BSプレミアム 「大河ドラマアンコール 篤姫(43)「嫁の決心」」

**********************
本田翼TVスケジュール
**********************

◇2月1日(金) 後11:00~後11:30

 TBS/MBS 「A-Studio」

◇2月5日(火) 後3:50~後4:47

 読売 「踊る!さんま御殿!!」

**************************
枡田絵理奈TVスケジュール
**************************

◆「ひるおび!」

・1月30日(水) 前11:00~前11:30 MBS 「ひるおび!」
・1月30日(水) 前11:55~後 1:50 MBS 「ひるおび!」
・2月 1日(金) 前11:00~前11:30 MBS 「ひるおび!」
・2月 1日(金) 前11:00~後 1:50 TBS 「ひるおび!」
・2月 1日(金) 前11:55~後 1:50 MBS 「ひるおび!」
・2月 4日(月) 前11:00~後 1:50 TBS 「ひるおび!」
・2月 4日(月) 前11:55~後 1:50 MBS 「ひるおび!」
・2月 5日(火) 前11:00~後 1:50 TBS 「ひるおび!」
・2月 5日(火) 前11:55~後 1:50 MBS 「ひるおび!」

・◇1月30日(水) 後7:00~後8:54

 TBS/MBS 「水トク!「実録アナタはこうしてダマされる!最凶サギの手口ワースト10」」

・◇1月31日(木) 後7:00~後8:49

 TBS/MBS 「プレッシャーバトル!!芸能人書き順王決定戦」

・◇2月2日(土) 後11:30~前0:00

 TBS/MBS 「チューボーですよ!」

・◇2月4日(月) 深1:34~深2:04

 TBS 「スーパーサッカー」

**************************
益若つばさTVスケジュール
**************************

◇2月2日(土) 深2:25~深2:55

 BSプレミアム 「J-MELO「ガールズ・パーティー」」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆フジ 「めざにゅ~」

・1月30日(水) 前4:00~前4:25
・1月30日(水) 前4:25~前5:25
・1月31日(木) 前4:00~前4:25
・1月31日(木) 前4:25~前5:25
・2月 1日(金) 前4:00~前4:25
・2月 1日(金) 前4:25~前5:25
・2月 4日(月) 前4:00~前4:25
・2月 4日(月) 前4:25~前5:25
・2月 5日(火) 前4:00~前4:25
・2月 5日(火) 前4:25~前5:25

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・1月30日(水) 前5:25~前8:00
・1月31日(木) 前5:25~前8:00
・2月 1日(金) 前5:25~前8:00
・2月 4日(月) 前5:25~前8:00
・2月 5日(火) 前5:25~前8:00

◇2月2日(土) 前4:14~前4:29

 フジ 「ミューサタ」

◇2月2日(土) 深1:05~深1:35

 フジ 「うまズキッ!」

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◇1月31日(木) 後7:58~後8:54

 テレ東/大阪 「木曜8時のコンサート~名曲!にっぽんの歌~」

◇2月1日(金) 後6:55~後7:54

 テレ東/大阪 「がんばれプアーズ「家族の絆で乗り切ろう!SP」」

◆「ゴッドタン」

・2月2日(土) 深1:25~深1:55 大阪
・2月2日(土) 深2:10~深2:35 テレ東

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◆「月曜ゴールデン「女医・早乙女美砂『ガラスの階段』」」

・2月4日(月) 後9:00~後10:54 MBS
・2月4日(月) 後9:00~後10:54 TBS

************************
丸山圭子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
水沢エレナTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
misonoTVスケジュール
**********************

◇2月1日(金) 後3:50~後4:47

 読売 「ぐるぐるナインティナイン」

**********************
南明奈TVスケジュール
**********************

◇1月31日(木) 後3:50~後4:47

 読売 「「ダウンタウンDX」南明奈のグラドルは大変&デーモン閣下も老眼で大変SP」

◇1月31日(木) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「快脳!マジかるハテナ」

◇2月1日(金) 後6:00~後6:30

 テレ東/大阪 「サキよみ ジャンBANG!「終わりのセラフ」」

◆「もしものシミュレーションバラエティー お試しかっ! 3時間スペシャル」

・2月4日(月) 後6:53~後9:48 テレ朝
・2月4日(月) 後7:00~後9:48 ABC

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇2月2日(土) 後6:00~後6:45

 BSプレミアム 「大河ドラマアンコール 篤姫(43)「嫁の決心」」

◇2月2日(土) 後11:15~前0:09

 テレ朝 「SmaSTATION!!」

◇2月4日(月) 後9:00~後10:53

 BSプレミアム 「プレミアムシネマ「オカンの嫁入り」 <レターボックスサイズ>」

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◆NHKEテレ 「Rの法則「R’sマンガ道場 ショートコミック大賞決勝戦」」

・1月31日(木) 後6:55~後7:25
・1月31日(木) 深0:00~深0:30

**********************
宮澤智TVスケジュール 
**********************

◇1月30日(水) 後11:30~深0;35

 フジ/関テレ 「LIVE2013 ニュースJAPAN&すぽると!」

◇1月31日(木) 後11:30~深0;35

 フジ/関テレ 「LIVE2013 ニュースJAPAN&すぽると!」

◇2月1日(金) 深3:14~深4:14

 フジ 「ヌメロン」

◇2月2日(土) 深1:40~深2:40

 フジ 「COLLEGE×SPORTGREEN GENERATION <DO!深夜>」

◇2月3日(日) 前6:15~前6:30

 フジ/関テレ 「GO!GO!チャギントン」

◇2月4日(月) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「ヌメロン」

◇2月5日(火) 後11:50~深0;55

 フジ/関テレ 「LIVE2013 ニュースJAPAN&すぽると!」

ヽ(=∩_∩=)/

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
持田真樹TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◆TBS 「王様のブランチ」

・2月2日(土) 前9:30~前11:45
・2月2日(土) 前11:59~後2:00

◇2月3日(日) 後10:00~前0:15

 BSプレミアム 「プレミアムシネマ「RAILWAYS 49歳で電車の運転士になった男の物語」」

***********************************
ももいろクローバーZTVスケジュール 
***********************************

◇1月31日(木) 深0:30~深0:55

 NHKEテレ 「青山ワンセグ開発「バトル3 1月期 最終ラウンド」」

◇2月2日(土) 正午~後1:30

 日テレ 「メレンゲの気持ち」

ヽ(=∩_∩=)/

************************
森カンナTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
矢井田瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
八神純子TVスケジュール
************************

◇1月31日(木) 後7:30~後8:00

 BSプレミアム 「きらり!えん旅~八神純子 宮城・松島町へ~」

************************
八木早希TVスケジュール
************************

◆TBS 「ごごネタ!クックTV」

・1月29日(火) 後1:50~後1:55
・2月 5日(火) 後1:50~後1:55

◇2月1日(金) 後11:58~前0:58

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

************************
山崎夕貴TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・1月30日(水) 前5:25~前8:00
・1月31日(木) 前5:25~前8:00
・2月 1日(金) 前5:25~前8:00
・2月 4日(月) 前5:25~前8:00
・2月 5日(火) 前5:25~前8:00

◆フジ 「ノンストップ!」

・1月30日(水) 前9:55~前11:30
・1月31日(木) 前9:55~前11:30
・2月 1日(金) 前9:55~前11:30
・2月 4日(月) 前9:55~前11:30
・2月 5日(火) 前9:55~前11:30

**********************
山本梓TVスケジュール
**********************

◆テレ朝 「セレクションX」

・1月30日(水) 深2:40~深3:15
・1月31日(木) 深2:40~深3:15
・2月 4日(月) 深2:35~深3:10
・2月 5日(火) 深2:35~深3:10

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

********************
優香TVスケジュール
********************

◇1月30日(水) 深1:10~深1:40

 フジ 「志村劇場」

◆「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」

・2月1日(金) 後7:00~後10:52 フジ
・2月1日(金) 後7:57~後10:52 関テレ

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇1月30日(水) 深0:05~深0:35

 TBS 「進撃のヒーロー」

◇1月31日(木) 深1:50~深2:20

 テレ東 「TOKYO BRANDNEW GIRLS」

◇2月1日(金) 後9:00~後9:54

 ABC 「Oh!どや顔サミット」

◇2月2日(土) 後6:56~後8:54

 テレ朝/ABC 「お願い!ランキングGOLD 第1回 麺総選挙&回転寿司総選挙 2時間スペシャル」

◇2月3日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのKEIBA」

◇2月4日(月) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

◇2月4日(月) 後11:50~前0:20

 TBS 「EX-LOUNGE」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
米倉涼子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◇1月31日(木) 後10:00~後10:54

 TBS/MBS 「ひみつの嵐ちゃん!」

******************************
リン・チーリンTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

**********************
ローラTVスケジュール
**********************

◇1月30日(水) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「1番ソングSHOW 2世が語る秘話満載!あなたが選ぶ1番のスターは誰だSP!」

◇2月5日(火) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◆「ロケみつ ザ・ワールド」

・1月31日(木) 後11:50~前0:55 MBS
・2月 4日(月) 深 3:04~深4:04 TBS

◇2月5日(火) 深2:32~深3:02

 TBS 「カワイイ スタイル」

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

 

左サイド・バーの「バックナンバー」という文字をクリックすると…一番最初の時から、記事を書いた「年月」がすべて表示されます.「年月」をクリックすると記事が表示されます.

 

|

« 音、充実したぁ | トップページ | 今夜(30日)は高島彩さんだょ! »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる・2013年2月5日(火)まで:

« 音、充実したぁ | トップページ | 今夜(30日)は高島彩さんだょ! »