« ももクロ 2nd Album タイトルとライブのお知らせ! | トップページ | 耳の痛い話 »

2013.02.07

タレントさんのすけじゅーる・2013年2月14日(木)まで

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

なお、オフィシャル・ブログやサイトは下記よりどうぞ(「dotaの部屋」~「ぷらっとホーム」).

「dotaの部屋」:
http://nasaya-net.dota.jp/

 

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
逢沢りなTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◇2月7日(木) 後3:52~後4:50

 フジ 「チャンネルα・鍵のかかった部屋 #03」

◇2月7日(木) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「おトメさん #4」

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇2月13日(水) 後11:55~前0:00

 NHKEテレ 「Eテレ2355」

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
青山愛TVスケジュール
**********************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・2月 7日(木) 後9:54~後11:10
・2月 8日(金) 後9:54~後11:10
・2月11日(月) 後9:54~後11:10
・2月12日(火) 後9:54~後11:10
・2月13日(水) 後9:54~後11:10

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆「東京スカイツリー受信確認テスト」

・2月9日(土) 前4:58~前5:00 NHK総合/日テレ/TBS/フジ/テレ朝/テレ東
・2月9日(土) 後5:29~後5:30 NHK総合/NHKEテレ/日テレ/TBS/フジ/テレ朝/テレ東

◆フジ 「FNNスーパーニュース」

・2月 9日(土) 後5:30~後6:00
・2月10日(日) 後5:30~後6:00

◇2月12日(火) 後10:54~後11:00

 フジ 「ユメノハシラ」

◆「ロケットライブ」

・2月12日(火) 深1:30~深1:58 関テレ
・2月13日(水) 深0:45~深1:15 フジ

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◇2月10日(日) 後2:58~後4:58

 MBS 「特選ミステリー劇場「赤かぶ検事奮戦記 京都転勤篇~悪夢の女相続人~」」

◇2月11日(月) 深1:45~深2:10

 フジ 「スキ モノ<登龍門>」

************************
芦田愛菜TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
荒井萌TVスケジュール
**********************

◇2月7日(木) 後1:55~後2:50

 TBS 「SCANDAL 第3話」

◇2月8日(金) 後1:55~後2:50

 TBS 「SCANDAL 第4話」

◇2月12日(火) 後1:55~後2:50

 TBS 「SCANDAL 第5話」

◇2月13日(水) 後1:55~後2:50

 TBS 「SCANDAL 第6話」

◇2月13日(水) 深2:38~深3:13

 読売 「Piece #2」

************************
新垣結衣TVスケジュール 
************************

◇2月12日(火) 後3:55~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「マイ・ボス マイ・ヒーロー」#9」

◇2月13日(水) 後3:55~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「マイ・ボス マイ・ヒーロー」#10」

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有村架純TVスケジュール 
************************

◇2月7日(木) 後11:58~前0:38

 日テレ/読売 「ドラマお助け屋☆陣八#5「ブラック会社を退治」」

◇2月11日(月) 後4:50~後5:40

 BSプレミアム 「つるかめ助産院~南の島から(2)「ゴエンの契り」」

◇2月12日(火) 後5:00~後5:49

 BSプレミアム 「ドラマ10 つるかめ助産院~南の島から(3)「新たなさざ波」」

ヽ(=∩_∩=)/

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(106)「太陽の決心」」

・2月7日(木) 前7:15~前7:30
・2月7日(木) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(107)「太陽の決心」」

・2月8日(金) 前7:15~前7:30
・2月8日(金) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(108)「太陽の決心」」

・2月9日(土) 前7:15~前7:30
・2月9日(土) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(109)「再出発と嫁姑」」

・2月11日(月) 前7:15~前7:30
・2月11日(月) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(110)「再出発と嫁姑」」

・2月12日(火) 前7:15~前7:30
・2月12日(火) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(111)「再出発と嫁姑」」

・2月13日(水) 前7:15~前7:30
・2月13日(水) 後7:00~後7:15

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・2月 7日(木) 前4:00~前4:25
・2月 7日(木) 前4:25~前5:25
・2月 8日(金) 前4:00~前4:25
・2月 8日(金) 前4:25~前5:25
・2月11日(月) 前4:00~前4:25
・2月11日(月) 前4:25~前5:25
・2月12日(火) 前4:25~前5:25
・2月13日(水) 前4:00~前4:25
・2月13日(水) 前4:25~前5:25

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇2月7日(木) 深1:45~深2:10

 NHK総合 「5分でわかる“いつか陽のあたる場所で” 第1回~第5回」

◆NHK総合 「5分でわかる“いつか陽のあたる場所で” 第5回「弟に贈る言葉」」

・2月 9日(土) 後3:50~後3:55
・2月11日(月) 後1:55~後2:00

◇2月11日(月) 深0:25~深1:15

 NHK総合 「ドラマ10 いつか陽のあたる場所で(5)「弟に贈る言葉」」

◇2月12日(火) 後10:00~後10:50

 NHK総合 「ドラマ10 いつか陽のあたる場所で(6)「幸福になる資格」」

◇2月13日(水) 後10:45~後10:50

 NHK総合 「5分でわかる“いつか陽のあたる場所で” 第6回「幸福になる資格」」

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
上野まなTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・2月 7日(木) 後9:54~後11:10
・2月 8日(金) 後9:54~後11:10
・2月11日(月) 後9:54~後11:10
・2月12日(火) 後9:54~後11:10
・2月13日(水) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◇2月7日(木) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「おトメさん #4」

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◆「使える芸能人は誰だ!?プレッシャーバトル!!」

・2月7日(木) 後7:00~後7:55 MBS
・2月7日(木) 後7:00~後7:55 TBS

◇2月8日(金) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「ガチガセ」

◇2月8日(金) 深2:00~深2:30

 関テレ 「ミュージャック」

◇2月9日(土) 後1:30~後3:30

 フジ 「土曜スペシャル・ジェネレーション天国初回2時間SP」

◇2月9日(土) 深1:05~深1:35

 フジ 「うまズキッ!」

◇2月10日(日) 後11:45~前0:15

 フジ/関テレ 「新堂本兄弟」

◇2月11日(月) 深2:04~深2:34

 TBS 「有吉AKB共和国」

◇2月12日(火) 深0:55~深1:55

 MBS 「ノブナガ」

◇2月12日(火) 深1:59~深3:36

 読売 「火曜ナイトパーク「映画『脳男』公開記念スペシャル!!/AKBと××!」」

◆「くりぃむクイズ ミラクル9 2時間スペシャル」

・2月13日(水) 後7:00~後8:54 テレ朝
・2月13日(水) 後7:04~後8:54 ABC

◇2月13日(水) 深0:59~深1:29

 日テレ 「AKBINGO!」

***********************
NMB48のTVスケジュール
***********************

◇2月7日(木) 後2:57~後3:00

 BSプレミアム 「小さな千人の力「大阪/バス文字」」

◇2月9日(土) 後4:30~後5:30

 読売 「土曜はダメよ!」

◇2月10日(日) 正午~後0:55

 ABC 「熱血!人情派コメディ しゃかりき駐在さん」

◇2月12日(火) 深0:35~深1:30

 関テレ 「<ヨルパチーノ>どっキング48」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
奥仲麻琴TVスケジュール
************************

◇2月10日(日) 前8:00~前8:30

 テレ朝/ABC 「仮面ライダーウィザード」

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇2月10日(日) 後7:00~後7:57

 TBS 「さんまのスーパーからくりTV」

◇2月12日(火) 深0:55~深1:55

 MBS 「ノブナガ」

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◇2月8日(金) 深0:50~深1:20

 テレ朝 「『ぷっ』すま」

◇2月13日(水) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「ピカルの定理」

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・2月 7日(木) 前5:25~前8:00
・2月 8日(金) 前5:25~前8:00
・2月11日(月) 前5:25~前8:00
・2月12日(火) 前5:25~前8:00
・2月13日(水) 前5:25~前8:00

◇2月9日(土) 前10:45~前11:45

 フジ 「チャンネルΣ・超潜入!リアルスコープハイパー」

◆「超潜入!リアルスコープハイパーギモン解決!スーパーの裏側全部見せますSP」

・2月9日(土) 後6:30~後7:57 フジ
・2月9日(土) 後7:00~後7:57 関テレ

◆「東洋水産PRESENTS R-1ぐらんぷり2013(仮)」

・2月12日(火) 後7:00~後8:54 フジ
・2月12日(火) 後7:00~後8:54 関テレ

◇2月13日(水) 後9:00~後9:54 フジ/関テレ

 「ホンマでっか!?TV」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◇2月10日(日) 後3:00~後4:24

 TBS 「「とんび」ダイジェスト」

◇2月10日(日) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「日曜劇場「とんび」 第5話」

◇2月11日(月) 後4:50~後5:40

 BSプレミアム 「つるかめ助産院~南の島から(2)「ゴエンの契り」」

◇2月12日(火) 後5:00~後5:49

 BSプレミアム 「ドラマ10 つるかめ助産院~南の島から(3)「新たなさざ波」」

◇2月13日(水) 後5:00~後5:49

 BSプレミアム 「つるかめ助産院~南の島から(4)「もう捨てないで」」

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇2月7日(木) 後3:50~後4:47

 読売 「ダウンタウンDX メンタリズムDaiGo心霊トリックで超常現象再びSP」

◇2月9日(土) 前9:30~前10:00

 NHKEテレ 「すイエんサー「高級感たっぷりの、ピッカピカに輝くチョコレートを作りた~い!」」

◇2月12日(火) 深2:10~深2:40

 テレ東 「オードリーの神アプリ@新世紀-UP DATE-」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
北乃きいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
木南晴夏TVスケジュール
************************

◇2月9日(土) 後11:00~後11:30

 日テレ/読売 「心ゆさぶれ!先輩ROCK YOU」

◇2月10日(日) 後11:00~後11:30

 BSプレミアム 「たべものがたり・彼女のこんだて帖(1)」

◇2月13日(水) 後10:00~後10:54

 日テレ 「シェアハウスの恋人 #5」

************************
木内晶子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
木村文乃TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************************
きゃりーぱみゅぱみゅTVスケジュール
************************************

◇2月12日(火) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「キャサリン三世」

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◆「木曜ドラマ9「あぽやん~走る国際空港」第4話」

・2月7日(木) 後9:00~後9:54 MBS
・2月7日(木) 後9:00~後9:54 TBS

◇2月12日(火) 後10:54~後11:58

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

************************
忽那汐里TVスケジュール
************************

◇2月7日(木) 後3:55~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「泣くな、はらちゃん」#3」

◇2月9日(土) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「泣くな、はらちゃん #4」

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉科カナTVスケジュール
************************

◇2月10日(日) 後9:30~後10:24

 フジ/関テレ 「<ドラマチックサンデー>dinner #05」

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◇2月12日(火) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「サキ #06」

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇2月7日(木) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「おトメさん #4」

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
小池唯TVスケジュール
**********************

◇2月11日(月) 後2:30~後3:00

 NHKEテレ 「NHK高校講座 英語I「Lesson10(3)比較級・最上級あれこれ」」

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇2月7日(木) 深1:13~深1:43

 日テレ 「ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹」

**************************
小島瑠璃子TVスケジュール
**************************

◇2月9日(土) 前9:30~前10:00

 NHKEテレ 「すイエんサー「高級感たっぷりの、ピッカピカに輝くチョコレートを作りた~い!」」

◆TBS/MBS 「S☆1」

・2月 9日(土) 深0:30~深0:58
・2月10日(日) 深0:00~深0:50

◇2月11日(月) 後6:55~後8:54

 フジ 「ジェネレーション天国2時間スペシャル」

◇2月11日(月) 後8:00~後8:54

 関テレ 「ジェネレーション天国SP(仮)」

◇2月12日(火) 深0:45~深1:15

 フジ 「ソモサン・セッパ!」

◇2月13日(水) 後11:50~前0:55

 MBS 「パテナの神様!」

************************
虎南有香TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
小林麻耶TVスケジュール
************************

◇2月8日(金) 後1:00~後1:30

 フジ/関テレ 「ライオンのごきげんよう」

◇2月8日(金) 後10:30~後11:00

 BSジャパン 「小林麻耶の本に会いたい 〈本に会える散歩道 案内人:山田五郎〉」

************************
坂口杏里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇2月10日(日) 後3:00~後4:15

 BSプレミアム 「福岡発地域ドラマ「スイーツ!嗚呼(ああ)、甘き青春よ」」

◇2月12日(火) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「ラストホープ #05」

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
指原莉乃TVスケジュール
************************

◇2月9日(土) 深1:25~深1:55

 日テレ 「HaKaTa百貨店 2号館」

◇2月11日(月) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
沢尻エリカTVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
椎名林檎TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◆「東洋水産PRESENTSR-1ぐらんぷり2013(仮)」

・2月12日(火) 後7:00~後8:54 フジ
・2月12日(火) 後7:00~後8:54 関テレ

***************************
重盛さと美TVスケジュール
***************************

◇2月7日(木) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◆「信長のシェフ #5」

・2月8日(金) 後11:15~前0:15 テレ朝
・2月8日(金) 深 0:24~深1:24 ABC

************************
柴咲コウTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

********************
志保TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇2月9日(土) 後2:00~後3:24

 TBS/MBS 「牡蠣が結ぶ世界の絆 オイスターロードを行く」

◇2月13日(水) 前8:00~前9:55

 テレ朝/ABC 「モーニングバード!」

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇2月7日(木) 深0:55~深1:25

 MBS 「コドモ警視 第3話」

◇2月8日(金) 後11:00~後11:30

 日テレ/読売 「アナザースカイ」

◇2月12日(火) 深0:55~深1:25

 TBS 「コドモ警視 第4話」

************************
少女時代TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇2月8日(金) 後4:30~後6:00

 BSプレミアム 「BS日本のうた - 千葉県東金市 -」

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
SCANDALTVスケジュール
***********************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇2月8日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

◇2月9日(土) 前9:55~前11:45

 関テレ 「ネプ大リーグ」

◆「イノチの空(とびら)~明日への言葉~」

・2月11日(月) 後1:55~後2:55 MBS
・2月11日(月) 後2:55~後3:55 TBS

**************************
鈴木ちなみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

******************
平愛梨スケジュール
******************

◇2月7日(木) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

◇2月7日(木) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「★ダウンタウンDX★壇蜜7畳1間の官能(秘)私生活大公開!北島三郎も衝撃SP」

◇2月8日(金) 後6:55~後8:54

 テレ東/大阪 「世界ナゼそこに?日本人SP「秘境で波瀾万丈!2時間SP」」

◇2月10日(日) 前9:55~前10:55

 日テレ 「誰だって波瀾爆笑~芸能人のお店食べつくしスペシャル~」

◇2月10日(日) 後6:55~後7:00

 日テレ/読売 「わたしのlife On」

◇2月10日(日) 深0:10~深1:10

 NHK総合 「双方向クイズ 天下統一「テレビのヒーロー・ヒロイン」」

◇2月13日(水) 後7:00~後8:54

 TBS 「水トク!「それでも生きていた!奇跡の中の奇跡の瞬間 衝撃映像100連発SP」」

******************
髙島彩スケジュール 
******************

◇2月9日(土) 深1:49~深3:49

 フジ 「世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?2013年絶対おさえておかなき…」

◇2月13日(水) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?」

ヽ(=∩_∩=)/ ッタ~

**********************
高橋愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
瀧本美織TVスケジュール
************************

◆「東北発☆未来塾「防災のチカラ 魚市場が命を守る!?生活の中に防災を!」」

・2月 8日(金) 後11:30~後11:50 NHKEテレ
・2月 9日(土) 前11:20~前11:40 NHKEテレ
・2月13日(水) 前11:05~前11:25 NHK総合

◇2月13日(水) 後3:48~後4:48

 関テレ ハングリー! #01」

**********************
武井咲TVスケジュール 
**********************

◇(情報なし)

( / _ ; ) シクシクサンジュロクサンジュロク…

v(^∀^ )☆\(^∀^;)/ ナンノコッチャアッチャコッチャ!

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
竹内友佳TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・2月 7日(木) 前4:00~前4:25
・2月 7日(木) 前4:25~前5:25
・2月 8日(金) 前4:00~前4:25
・2月 8日(金) 前4:25~前5:25
・2月11日(月) 前4:00~前4:25
・2月11日(月) 前4:25~前5:25
・2月12日(火) 前4:25~前5:25
・2月13日(水) 前4:00~前4:25
・2月13日(水) 前4:25~前5:25

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・2月 7日(木) 前5:25~前8:00
・2月 8日(金) 前5:25~前8:00
・2月11日(月) 前5:25~前8:00
・2月12日(火) 前5:25~前8:00
・2月13日(水) 前5:25~前8:00

◇2月12日(火) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◇2月10日(日) 前10:00~前11:45

 テレ朝/ABC 「報道ステーション SUNDAY」

◇2月10日(日) 深0:10~深0:45

 テレ朝/ABC 「日本サッカー応援宣言 やべっちFC」

◇2月10日(日) 深0:45~深2:40

 テレ朝 「Get Sports」

************************
竹富聖花TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
田中みな実TVスケジュール
**************************

◇2月7日(木) 深2:25~深2:55

 TBS 「アカデミーナイト」

◇2月8日(金) 後7:00~後7:56

 TBS/MBS 「爆報!THE フライデー」

◇2月8日(金) 深0:20~深0:50

 TBS 「有吉ジャポン」

◆「みのもんたのサタデーずばッと」

・2月9日(土) 前5:45~前6:30 MBS
・2月9日(土) 前5:45~前7:30 TBS
・2月9日(土) 前6:45~前7:30 MBS

◇2月10日(日) 前9:54~前11:30

 TBS 「サンデー・ジャポン」

◇2月13日(水) 深1:25~深1:55

 TBS 「ニッポン!いじるZ」

************************
田中美保TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
谷村美月TVスケジュール
************************

◇2月12日(火) 前9:55~前10:53

 ABC 「必殺仕事人2009」

◇2月12日(火) 前10:30~前11:25

 テレ朝 「必殺仕事人2009 #19」

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

**************************
鎮西寿々歌TVスケジュール 
**************************

◆毎週月~木曜日 後6:20~後6:55

 NHKEテレ東京 「大!天才てれびくん」

ヽ(=∩_∩=)/

(但し、出演されない日もあるかも)

(ノд・。) シクシクサンジュロクサンジュロク!

v(^∀^ )☆\(^∀^;)/ ナンノコッチャアッチャコッチャ!

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ 「スーパーニュース」

・2月 7日(木) 後4:50~後7:00
・2月 8日(金) 後4:50~後6:55
・2月12日(火) 後4:50~後7:00
・2月13日(水) 後4:50~後6:55

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇2月7日(木) 後3:52~後4:50

 フジ 「チャンネルα・鍵のかかった部屋 #03」

◇2月8日(金) 後3:52~後4:50

 フジ 「チャンネルα・鍵のかかった部屋 #04」

◆NHK総合 「5分でわかる“書店員ミチルの身の上話” 第5回「後始末」」

・2月 8日(金) 深3:05~深3:10
・2月10日(日) 後3:50~後3:55

◇2月9日(土) 深2:05~深2:30

 NHK総合 「5分でわかる“書店員ミチルの身の上話” 第1回~第5回」

◆NHK総合 「よる☆ドラ 書店員ミチルの身の上話(5)「後始末」」

・2月10日(日) 深1:10~深1:40
・2月10日(日) 深1:10~深1:42

◇2月12日(火) 後3:52~後4:50

 フジ 「チャンネルα・鍵のかかった部屋 #05」

◇2月12日(火) 後10:55~後11:25

 NHK総合 「よる☆ドラ 書店員ミチルの身の上話(6)「疑念」」

◇2月13日(水) 後3:52~後4:50

 フジ 「チャンネルα・鍵のかかった部屋 #06」

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇2月8日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

******************************
トリンドル玲奈TVスケジュール
******************************

◇2月11日(月) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「ビブリア古書堂の事件手帖 #05」

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◇2月11日(月) 後4:00~後4:50

 BSプレミアム 「つるかめ助産院~南の島から(1)<全8回>「嵐の前の旅立ち」」

◇2月11日(月) 後4:50~後5:40

 BSプレミアム 「つるかめ助産院~南の島から(2)「ゴエンの契り」」

◇2月12日(火) 後5:00~後5:49

 BSプレミアム 「ドラマ10 つるかめ助産院~南の島から(3)「新たなさざ波」」

◇2月13日(水) 後5:00~後5:49

 BSプレミアム 「つるかめ助産院~南の島から(4)「もう捨てないで」」

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◇2月9日(土) 前9:55~前11:45

 関テレ 「ネプ大リーグ」

◆NHKEテレ 「名作ホスピタル 公開収録スペシャル「めざせ歌ウマ!音程編דはなかっぱ”」」

・2月 9日(土) 深0:35~深0:50
・2月10日(日) 後6:25~後6:40

◇2月10日(日) 前7:30~前8:30

 テレ東 「ポケモンスマッシュ!「ヨーヨー&紙ヒコーキ超技公開&イーブイ秋山フレンズ」」

◇2月10日(日) 前7:30~前8:30

 大阪 「ポケモンスマッシュ!「絶好調!メダルおやじゴルゴがいく!!」」

◇2月10日(日) 正午~後1:00

 フジ 「ウチくる!?」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
中原果南TVスケジュール
************************

◇2月12日(火) 後2:04~後3:57

 テレ朝 「山村美紗サスペンス 京都・花見小路殺人事件」

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◇2月13日(水) 後2:55~後4:53

 TBS 「万引きGメン二階堂雪(12)「結婚願望」」

************************
夏川りみTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
NanamiTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇2月11日(月) 後8:00~後9:54

 テレ東/大阪 「海を越えた家族愛」

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◆関テレ 「ハピくるっ!」

・2月 7日(木) 後2:58~後3:48
・2月 8日(金) 後2:58~後3:48
・2月11日(月) 後2:58~後3:48
・2月12日(火) 後2:58~後3:48
・2月13日(水) 後2:58~後3:48

◇2月8日(金) 後6:55~後7:57

 フジ 「ペケポン」

◇2月8日(金) 深0:20~深0:50

 TBS 「有吉ジャポン」

◆「サンデー・ジャポン」

・2月10日(日) 前 9:54~前11:30 TBS
・2月10日(日) 前10:00~前11:24 MBS

◇2月10日(日) 後2:00~後3:00

 TBS 「スペシャルアンコール「私の何がイケないの?」」

◇2月11日(月) 後7:00~後8:00

 TBS 「私の何がイケないの?」

◇2月12日(火) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「スター☆ドラフト会議」

************************
野波麻帆TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
野村麻純TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
林丹丹TVスケジュール
**********************

◇2月13日(水) 後3:48~後4:48

 関テレ 「ハングリー! #01」

************************
原田佳奈TVスケジュール
************************

◇2月12日(火) 前9:55~前10:53

 ABC 「必殺仕事人2009」

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◇2月9日(土) 後8:54~後9:00

 テレ東 「生きるを伝える」

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◆「使える芸能人は誰だ!?プレッシャーバトル!!」

・2月7日(木) 後7:00~後7:55 MBS
・2月7日(木) 後7:00~後7:55 TBS

◇2月9日(土) 後2:55~後3:55

 ABC 「ナニコレ珍百景」

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
平野綾TVスケジュール
**********************

◆NHKEテレ 「ティーンズプロジェクト フレ☆フレ「完結編・詩のボクシングに挑む!文学青年」」

・2月8日(金) 後6:55~後7:25
・2月9日(土) 正午 ~後0:30

◇2月8日(金) 深0:25~深1:25

 NHK総合 「Shibuya Deep A」

◇2月8日(金) 深2:28~深3:13

 日テレ 「東京暇人~TOKYO hi-IMAGINE~」

◆「ジュエルペット きら☆デコッ!「さよならコル美先生デコ~!」」

・2月9日(土) 前7:00~前 7:30 大阪
・2月9日(土) 前9:30~前10:00 テレ東

◇2月9日(土) 前10:30~前11:00

 テレ東/大阪 「FAIRY TAIL ~フェアリーテイル~「ラクサスvs.アレクセイ」」

**************************
広瀬アリスTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
舟山久美子TVスケジュール
**************************

◇2月9日(土) 前11:00~前11:20

 NHKEテレ 「テレビで基礎英語「透明人間のクスリ」」

◇2月9日(土) 後1:30~後3:30

 フジ 「土曜スペシャル・ジェネレーション天国初回2時間SP」

◇2月10日(日) 後6:40~後7:00

 NHKEテレ 「テレビで基礎英語「透明人間のミズウミ」」

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇2月10日(日) 後3:30~後5:25

 テレ朝 「法医学教室の事件ファイル24」

◇2月11日(月) 前10:25~前11:03

 読売 「秘密諜報員エリカ♯5」

************************
細貝沙羅TVスケジュール
************************

◆フジ 「スーパーニュース」(不定期)

・2月 7日(木) 後4:50~後7:00
・2月 8日(金) 後4:50~後6:55
・2月11日(月) 後4:50~後6:55
・2月12日(火) 後4:50~後7:00
・2月13日(水) 後4:50~後6:55

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◇2月13日(水) 後3:52~後4:50

 フジ 「チャンネルα・鍵のかかった部屋 #06」

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◇2月9日(土) 後2:30~後3:15

 BSプレミアム 「輝く女「堀北真希」(後編)」

◇2月9日(土) 後6:00~後6:45

 BSプレミアム 「大河ドラマアンコール 篤姫(44)「龍馬死すとも」」

**********************
本田翼TVスケジュール
**********************

◇2月8日(金) 後11:00~後11:30

 TBS/MBS 「A-Studio」

◇2月13日(水) 深2:38~深3:13

 読売 「Piece #2」

**************************
枡田絵理奈TVスケジュール
**************************

◆「ひるおび!」

・2月 7日(木) 前11:00~前11:30 MBS
・2月 7日(木) 前11:00~後 1:50 TBS
・2月 7日(木) 前11:55~後 1:50 MBS
・2月 8日(金) 前11:00~前11:30 MBS
・2月 8日(金) 前11:00~後 1:50 TBS
・2月 8日(金) 前11:55~後 1:50 MBS
・2月11日(月) 前11:00~後 1:50 TBS
・2月11日(月) 前11:55~後 1:50 MBS
・2月12日(火) 前11:00~後 1:50 TBS
・2月12日(火) 前11:55~後 1:50 MBS
・2月13日(水) 前11:00~前11:30 MBS
・2月13日(水) 前11:00~後 1:50 TBS
・2月13日(水) 前11:55~後 1:50 MBS

◆「使える芸能人は誰だ!?プレッシャーバトル!!」

・2月7日(木) 後7:00~後7:55 MBS
・2月7日(木) 後7:00~後7:55 TBS

◇2月9日(土) 後11:30~前0:00

 TBS/MBS 「チューボーですよ!」

◇2月11日(月) 深1:34~深2:04

 TBS 「スーパーサッカー」

**************************
益若つばさTVスケジュール
**************************

◇2月7日(木) 深0:38~深1:08

 読売 「浜ちゃんが!益若つばさVSしずちゃん私生活むきだし対決」

◆NHKEテレ 「Rの法則「もうひとつの東京ガールズコレクション」」

・2月11日(月) 後6:55~後7:25
・2月11日(月) 深0:00~深0:30

◇2月12日(火) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆フジ 「めざにゅ~」

・2月 7日(木) 前4:00~前4:25
・2月 7日(木) 前4:25~前5:25
・2月 8日(金) 前4:00~前4:25
・2月 8日(金) 前4:25~前5:25
・2月11日(月) 前4:00~前4:25
・2月11日(月) 前4:25~前5:25
・2月12日(火) 前4:25~前5:25
・2月13日(水) 前4:00~前4:25
・2月13日(水) 前4:25~前5:25
・2月14日(木) 前4:00~前4:25
・2月14日(木) 前4:25~前5:25

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・2月 7日(木) 前5:25~前8:00
・2月 8日(金) 前5:25~前8:00
・2月11日(月) 前5:25~前8:00
・2月12日(火) 前5:25~前8:00
・2月13日(水) 前5:25~前8:00
・2月14日(木) 前5:25~前8:00

◇2月9日(土) 前4:14~前4:29

 フジ 「ミューサタ」

◇2月9日(土) 深1:05~深1:35

 フジ 「うまズキッ!」

◇2月13日(水) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「ホンマでっか!?TV」

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◇2月7日(木) 後7:58~後9:48

 テレ東/大阪 「木曜8時のコンサート~名曲!にっぽんの歌~スペシャル」

◆「ゴッドタン」

・2月9日(土) 深1:25~深1:55 大阪
・2月9日(土) 深2:10~深2:35 テレ東

◇2月14日(木) 後7:58~後8:54

 テレ東/大阪 「木曜8時のコンサート~名曲!にっぽんの歌~」

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
丸山圭子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
水沢エレナTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
misonoTVスケジュール
**********************

◇2月12日(火) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ」

**********************
南明奈TVスケジュール
**********************

◇2月7日(木) 後11:58~前0:38

 日テレ/読売 「ドラマお助け屋☆陣八#5「ブラック会社を退治」」

◇2月8日(金) 後6:00~後6:30

 テレ東/大阪 「サキよみ ジャンBANG!「SKET DANCE」」

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇2月9日(土) 後6:00~後6:45

 BSプレミアム 「大河ドラマアンコール 篤姫(44)「龍馬死すとも」」

◇2月10日(日) 深3:11~深3:24

 関テレ 「大ヒット御礼スペシャル 映画「きいろいゾウ」感動の秘密」

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
宮澤智TVスケジュール 
**********************

◇2月7日(木) 後11:30~深0;35

 フジ/関テレ 「LIVE2013 ニュースJAPAN&すぽると!」

◇2月8日(金) 後11:58~深1:05

 フジ/関テレ 「LIVE2013 ニュースJAPAN&すぽると!」

◇2月10日(日) 前6:15~前6:30

 フジ/関テレ 「GO!GO!チャギントン」

◇2月10日(日) 後4:05~後5:20

 フジ/関テレ 「日本大相撲トーナメント 第37回大会」

◇2月11日(月) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「ヌメロン」

ヽ(=∩_∩=)/

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
持田真樹TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◆TBS 「王様のブランチ」

・2月9日(土) 前9:30~前11:45
・2月9日(土) 前11:59~後2:00

***********************************
ももいろクローバーZTVスケジュール 
***********************************

◇2月7日(木) 深0:30~深0:55

 NHKEテレ 「青山ワンセグ開発「バトル3 2月期 第1ラウンド」」

◇2月9日(土) 正午~後1:30

 日テレ 「メレンゲの気持ち」

2月11日(月) 後1:20~後1:55

 テレ朝 「徹子の部屋」(予定)

ヽ(=∩_∩=)/ ッタ~

************************
森カンナTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
矢井田瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
八神純子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
八木早希TVスケジュール
************************

◇2月8日(金) 後11:58~前0:58

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

◇2月9日(土) 正午~後1:00

 関テレ 「たかじん胸いっぱい」

◇2月12日(火) 後1:50~後1:55

 TBS 「ごごネタ!クックTV」

************************
山崎夕貴TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・2月 7日(木) 前5:25~前8:00
・2月 8日(金) 前5:25~前8:00
・2月11日(月) 前5:25~前8:00
・2月12日(火) 前5:25~前8:00
・2月13日(水) 前5:25~前8:00
・2月14日(木) 前5:25~前8:00

◆フジ 「ノンストップ!」

・2月 7日(木) 前9:55~前11:30
・2月 8日(金) 前9:55~前11:30
・2月11日(月) 前9:55~前11:30
・2月12日(火) 前9:55~前11:30
・2月13日(水) 前9:55~前11:30
・2月14日(木) 前9:55~前11:30

◇2月9日(土) 後1:30~後3:30

 フジ 「土曜スペシャル・ジェネレーション天国初回2時間SP」

◇2月11日(月) 後6:55~後8:54

 フジ 「ジェネレーション天国2時間スペシャル」

◇2月11日(月) 後8:00~後8:54

 関テレ 「ジェネレーション天国SP(仮)」

◇2月13日(水) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「ホンマでっか!?TV」

**********************
山本梓TVスケジュール
**********************

◆テレ朝 「セレクションX」

・2月 7日(木) 深2:35~深3:10
・2月11日(月) 深2:35~深3:10
・2月12日(火) 深2:35~深3:10
・2月13日(水) 深2:35~深3:10

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇2月13日(水) 後2:04~後3:57

 テレ朝 「新聞記者・鶴巻吾郎2」

********************
優香TVスケジュール
********************

◇2月9日(土) 後2:30~後5:25

 テレ朝 「Qさま!!&関ジャニの仕分け∞ 特別編」

◆「クイズプレゼンバラエティーQさま!! 3時間スペシャル」

・2月11日(月) 後6:53~後9:48 テレ朝
・2月11日(月) 後7:00~後9:48 ABC

◇2月13日(水) 深1:15~深1:45

 フジ 「志村劇場」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇2月7日(木) 深1:50~深2:20

 テレ東 「TOKYO BRANDNEW GIRLS」

◇2月8日(金) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「そうだったのか!学べるニュース 3時間スペシャル」

◇2月10日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのKEIBA」

◇2月11日(月) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇2月7日(木) 深1:05~深3:00

 大阪 「シネマクラブ 婚前特急」

◇2月12日(火) 後7:00~後9:54

 日テレ/読売 「火曜サプライズ 今夜も豪華芸能人が大集結!3時間SP」

************************
米倉涼子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

******************************
リン・チーリンTVスケジュール
******************************

◇2月10日(日) 前10:05~前10:53

 NHK総合 「明日へ-支えあおう-「思いのままに~リン・チーリンと劇団うを座~」」

**********************
ローラTVスケジュール
**********************

◇2月7日(木) 後3:50~後4:47

 読売 「ダウンタウンDX メンタリズムDaiGo心霊トリックで超常現象再びSP」

◇2月9日(土) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「世界一受けたい授業最強先生が選んだ100問!全国一斉!世界一受けたい日本検定」

◇2月11日(月) 後9:00~後11:08

 日テレ 「開局60年特別番組海を渡ったサムライ&なでしこ世界が認めた日本人に感謝状SP」

◇2月12日(火) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◇2月11日(月) 後4:00~後5:45

 MBS 「ロケみつ 涙のイタリア宿探しで奇跡が!SP」

◇2月11日(月) 深3:04~深4:04

 TBS 「ロケみつ ザ・ワールド」

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

 

左サイド・バーの「バックナンバー」という文字をクリックすると…一番最初の時から、記事を書いた「年月」がすべて表示されます.「年月」をクリックすると記事が表示されます.

 

|

« ももクロ 2nd Album タイトルとライブのお知らせ! | トップページ | 耳の痛い話 »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる・2013年2月14日(木)まで:

« ももクロ 2nd Album タイトルとライブのお知らせ! | トップページ | 耳の痛い話 »