« 箱根あぶい? | トップページ | AKB48、前田敦子さん、段文凝さんを「ぷらっとホーム」に追加 »

2013.03.04

タレントさんのすけじゅーる・2013年3月11日(月)まで

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

なお、オフィシャル・ブログやサイトは下記よりどうぞ(「dotaの部屋」~「ぷらっとホーム」).

「dotaの部屋」:
http://nasaya-net.dota.jp/

 

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇3月6日(水) 後11:45~前0:45

 BSプレミアム 「SONGSプレミアム「aiko」」

◇3月9日(土) 後6:30~後10:00

 BSプレミアム 「震災から2年 明日へコンサート ~NHKホールから中継~」


************************
逢沢りなTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◇3月7日(木) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「おトメさん #8」

◇3月9日(土) 後10:00~後11:00

 BSプレミアム 「岩合光昭の世界ネコ歩き「キューバ・ハバナ」」

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
青山愛TVスケジュール
**********************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・3月4日(月) 後9:54~後11:10
・3月5日(火) 後9:54~後11:10
・3月6日(水) 後9:54~後11:10
・3月7日(木) 後9:54~後11:10
・3月8日(金) 後9:54~後11:10

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◇3月5日(火) 後10:54~後11:00

 フジ 「ユメノハシラ」

◇3月5日(火) 深1:30~深1:58

 関テレ 「ロケットライブ【ゴールデンを担う若手芸人は登場するのか?】」

◇3月9日(土) 前4:58~前5:00

 NHK総合/NHKEテレ/日テレ/TBS/フジ/テレ朝/テレ東 「東京スカイツリー受信確認テスト」

◆フジ 「FNNスーパーニュース」

・3月 9日(土) 後5:30~後6:00
・3月10日(日) 後5:30~後6:00

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◇3月4日(月) 深1:55~深2:20

 フジ 「スキ モノ<登龍門>」

◇3月9日(土) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「★日テレ系春の大感謝祭!★ 世界一受けたい授業SP 全国一斉!カラダ年齢診断」

************************
芦田愛菜TVスケジュール
************************

◇3月7日(木) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「★日テレ系春の大感謝祭!★ 快脳!マジかるハテナ」

◇3月8日(金) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「★日テレ系春の大感謝祭!★ 金曜もサプライズ 芸能人手料理屋台まつり2HSP」

**********************
荒井萌TVスケジュール
**********************

◇3月6日(水) 深2:44~深3:19

 読売 「Piece #5」

************************
新垣結衣TVスケジュール 
************************

◇(情報なし)

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有村架純TVスケジュール 
************************

◇3月6日(水) 前10:25~前11:03

 読売 「お助け屋☆陣八#1」

◇3月6日(水) 深3:40~深4:15

 テレ東 「ドラマシリーズ「クローバー」 #1『帰ってきた男』」

◇3月7日(木) 前10:25~前11:03

 読売 「ドラマお助け屋☆陣八#2」

◇3月7日(木) 後11:58~前0:38

 日テレ/読売 「お助け屋☆陣八#9「萌の初恋の人は狙撃犯」★★詳細にスピンオフ情報あり」

ヽ(=∩_∩=)/

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(127)「ふたたびの場所」」

・3月4日(月) 前7:15~前7:30
・3月4日(月) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(128)「ふたたびの場所」」

・3月5日(火) 前7:15~前7:30
・3月5日(火) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(129)「ふたたびの場所」」

・3月6日(水) 前7:15~前7:30
・3月6日(水) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(130)「ふたたびの場所」」

・3月7日(木) 前7:15~前7:30
・3月7日(木) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(131)「ふたたびの場所」」

・3月8日(金) 前7:15~前7:30
・3月8日(金) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(132)「ふたたびの場所」」

・3月9日(土) 前7:15~前7:30
・3月9日(土) 後6:00~後6:15

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・3月4日(月) 前4:00~前4:25
・3月4日(月) 前4:25~前5:25
・3月5日(火) 前4:00~前4:25
・3月5日(火) 前4:25~前5:25
・3月6日(水) 前4:25~前5:25
・3月7日(木) 前4:00~前4:25
・3月7日(木) 前4:25~前5:25
・3月8日(金) 前4:00~前4:25
・3月8日(金) 前4:25~前5:25

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◆NHK総合 「ドラマ10 いつか陽のあたる場所で(8)「また会う日まで」」

・3月4日(月) 前10:05~前10:55
・3月4日(月) 深 0:25~深 1:13
・3月4日(月) 深 0:25~深 1:15

◇3月5日(火) 後10:00~後10:50

 NHK総合 「ドラマ10 いつか陽のあたる場所で(9)「名乗れない母親」」

◆NHK総合 「5分でわかる“いつか陽のあたる場所で” 第9回「名乗れない母親」」

・3月6日(水) 後10:45~後10:50
・3月7日(木) 後 4:45~後 4:50

◇3月7日(木) 深3:00~深3:45

 NHK総合 「5分でわかる“いつか陽のあたる場所で” 第1回~第9回」

◇3月8日(金) 後10:55~後11:25

 NHK総合 「ドラクロワ「春・美しく変身SP」」

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
上野まなTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・3月4日(月) 後9:54~後11:10
・3月5日(火) 後9:54~後11:10
・3月6日(水) 後9:54~後11:10
・3月7日(木) 後9:54~後11:10
・3月8日(金) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◇3月7日(木) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「おトメさん #8」

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇3月6日(水) 後4:00~後4:52

 テレ東/大阪 「L4YOU!『死亡者数第3位!身近に迫る肺炎の恐怖』」

◇3月6日(水) 後9:00~後11:08

 テレ東/大阪 「大原麗子没後3年ドラマスペシャル「女優 麗子~炎のように」」

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◇3月4日(月) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「ヌメロン」

◇3月4日(月) 深2:34~深3:04

 TBS 「有吉AKB共和国」

◇3月5日(火) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「火曜曲!」

◇3月5日(火) 深1:25~深2:25

 MBS 「ノブナガ」

◇3月6日(水) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?南アフリカに2時間で行った気にな…」

◇3月6日(水) 深0:59~深1:29

 日テレ 「AKBINGO!」

◇3月7日(木) 深3:05~深3:35

 テレ東 「ドリームクリエイター」

◇3月8日(金) 深0:52~深1:23

 テレ東/大阪 「ミエリーノ柏木」

◇3月8日(金) 深2:24~深2:54

 関テレ 「ミュージャック」

◇3月9日(土) 後6:30~後10:00

 BSプレミアム 「震災から2年 明日へコンサート ~NHKホールから中継~」

◇3月9日(土) 深1:05~深1:35

 フジ 「うまズキッ!」

◇3月10日(日) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「新堂本兄弟」

◇3月10日(日) 深1:55~深2:25

 日テレ 「SKE48のマジカル・ラジオ3」

◇3月10日(日) 深2:30~深3:36

 読売 「サンデースクエア「しのぶのGO!GO!happiness/AKBと××!」」

***********************
NMB48のTVスケジュール
***********************

◇3月5日(火) 深0:35~深1:30

 関テレ 「どっキング48【桜・苺・温泉!春のオススメ旅行先ランキング】」

◇3月8日(金) 深3:20~深4:10

 テレ朝 「熱血!人情派コメディ しゃかりき駐在さん」

◇3月9日(土) 後1:51~後1:55

 NHK総合 「小さな千人の力「大阪/バス文字」」

◇3月9日(土) 後6:30~後10:00

 BSプレミアム 「震災から2年 明日へコンサート ~NHKホールから中継~」

◇3月10日(日) 正午~後0:55

 ABC 「熱血!人情派コメディ しゃかりき駐在さん」

◇3月10日(日) 後1:54~後2:54

 関テレ 「沖縄まるごと産地めし旅~1泊2日でお世話になります!山・海・離島で食べまくり…」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
奥仲麻琴TVスケジュール
************************

◇3月10日(日) 前8:00~前8:30

 テレ朝/ABC 「仮面ライダーウィザード」

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇3月5日(火) 深1:25~深2:25

 MBS 「ノブナガ」

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◇(情報なし)

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・3月4日(月) 前5:25~前8:00
・3月5日(火) 前5:25~前8:00
・3月6日(水) 前5:25~前8:00
・3月7日(木) 前5:25~前8:00
・3月8日(金) 前5:25~前8:00

◇3月6日(水) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「ホンマでっか!?TV」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◇3月10日(日) 後9:30~後10:24

 TBS/MBS 「日曜劇場「とんび」 第9話」

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇3月4日(月) 深0:50~深1:29

 TBS 「ドラマNEO「終電バイバイ」第8夜 下北沢駅」

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇3月4日(月) 深1:00~深1:30

 テレ東 「「快適!Amazon生活」1ヶ月ココだけで買物するとどうなる?」

◇3月5日(火) 深2:10~深2:40

 テレ東 「オードリーの神アプリ@新世紀-UP DATE-」

◇3月7日(木) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「「秘密のケンミンSHOW」47都道府県の(秘)常識を出身タレントが大暴露!」

◇3月7日(木) 後11:58~前0:45

 テレ東/大阪 「解禁!暴露ナイト【元スーパー海猿がまさかの…】」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
北乃きいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
木南晴夏TVスケジュール
************************

◇3月6日(水) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「シェアハウスの恋人 #8」

◇3月9日(土) 後11:00~後11:30

 日テレ/読売 「心ゆさぶれ!先輩ROCK YOU」

************************
木内晶子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
木村文乃TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************************
きゃりーぱみゅぱみゅTVスケジュール
************************************

◇3月5日(火) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「キャサリン三世」

◇3月10日(日) 後11:00~深0:20

 192ch WOWOWライブ 「きゃりーぱみゅぱみゅ ドキドキワクワクぱみゅぱみゅレボリューションランド 2012 in キラキラ武道館」

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◆フジ/関テレ 「ライオンのごきげんよう」

・3月7日(木) 後1:00~後1:30
・3月8日(金) 後1:00~後1:30

◇3月8日(金) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「★日テレ系春の大感謝祭!★ 金曜もサプライズ 芸能人手料理屋台まつり2HSP」

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◇3月5日(火) 後10:54~後11:58

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

◆「木曜ドラマ9「あぽやん~走る国際空港」第8話」

・3月7日(木) 後9:00~後9:54 MBS
・3月7日(木) 後9:00~後9:54 TBS

************************
忽那汐里TVスケジュール
************************

◇3月9日(土) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「泣くな、はらちゃん #8」

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉科カナTVスケジュール
************************

◇3月10日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「<ドラマチックサンデー>dinner #09」

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◇3月5日(火) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「サキ #09」

◇3月9日(土) 後2:00~後3:55

 大阪 「土曜サスペンスドラマ ガンリキ警部補・鬼島弥一」

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇3月7日(木) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「おトメさん #8」

◇3月10日(日) 後0:54~後2:00

 大阪 「開運!なんでも鑑定団【美しすぎる植木鉢に衝撃値!?】」

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
小池唯TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇3月7日(木) 深1:08~深1:38

 日テレ 「ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹」

**************************
小島瑠璃子TVスケジュール
**************************

◇3月4日(月) 深1:45~深2:13

 関テレ 「ソモサン・セッパ!【新しい知的格闘技が今、幕を開ける!】」

◇3月5日(火) 深0:40~深1:10

 フジ 「ソモサン・セッパ!」

◆TBS/MBS 「S☆1」

・3月 9日(土) 深0:30~深0:58
・3月10日(日) 深0:30~深1:20

************************
虎南有香TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
小林麻耶TVスケジュール
************************

◇3月8日(金) 後10:30~後11:00

 BSジャパン 「小林麻耶の本に会いたい ~本に会える散歩道〈新宿〉」

************************
坂口杏里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇3月5日(火) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「ラストホープ #08」

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
指原莉乃TVスケジュール
************************

◇3月4日(月) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

◇3月9日(土) 深1:20~深1:50

 日テレ 「HaKaTa百貨店 2号館」

◇3月10日(日) 後4:00~後5:30

 BSプレミアム 「千人の力~開幕!ニッポン活性化プロジェクト~」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
沢尻エリカTVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
椎名林檎TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◇3月9日(土) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「★日テレ系春の大感謝祭!★ 世界一受けたい授業SP 全国一斉!カラダ年齢診断」

***************************
重盛さと美TVスケジュール 
***************************

◇3月7日(木) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

◇3月9日(土) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「めちゃ2イケてるッ!SP(仮)」

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇3月6日(水) 深1:21~深1:51

 テレ朝 「キス濱ラーニング」

◆「信長のシェフ #9」

・3月8日(金) 後11:15~前0:15 テレ朝
・3月8日(金) 深 0:24~深1:24 ABC

************************
柴咲コウTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

********************
志保TVスケジュール
********************

◇3月5日(火) 深3:10~深3:50

 MBS 「終電バイバイ 第7話」

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇3月6日(水) 前8:00~前9:55

 テレ朝/ABC 「モーニングバード!」

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇3月4日(月) 後3:48~後4:48

 関テレ 「チーム・バチスタの栄光 #03【原作とは異なる結末が!】」

◇3月5日(火) 後3:48~後4:48

 関テレ 「チーム・バチスタの栄光 #04【原作とは異なる結末が!】」

◆「コドモ警視 第7話」

・3月5日(火) 深1:25~深1:55 TBS
・3月7日(木) 深1:25~深1:55 MBS

◇3月6日(水) 後3:48~後4:48

 関テレ 「チーム・バチスタの栄光 #05【原作とは異なる結末が!】」

◇3月7日(木) 後3:48~後4:48

 関テレ 「チーム・バチスタの栄光 #06【原作とは異なる結末が!】」

◆「木曜ドラマ9「あぽやん~走る国際空港」 第8話」

・3月7日(木) 後9:00~後9:54 MBS
・3月7日(木) 後9:00~後9:54 TBS

◇3月8日(金) 後3:48~後4:48

 関テレ 「チーム・バチスタの栄光 #07【原作とは異なる結末が!】」

************************
少女時代TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
SCANDALTVスケジュール
***********************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◆「ストライクTV」

・3月4日(月) 後11:15~前0:15 テレ朝
・3月4日(月) 深 0:30~深1:32 ABC

◇3月7日(木) 深1:51~深2:21

 テレ朝 「大人のバナナ」

◇3月8日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

◇3月10日(日) 後7:54~後9:48

 テレ東/大阪 「大切な人に伝えたい 田舎に泊まろう!震災再会スペシャル」

**************************
鈴木ちなみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

******************
平愛梨スケジュール
******************

◇3月5日(火) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「★日テレ系春の大感謝祭!★ 火曜サプライズ」

◇3月6日(水) 前10:25~前11:03

 読売 「お助け屋☆陣八#1」

◇3月7日(木) 前10:25~前11:03

 読売 「ドラマお助け屋☆陣八#2」

◇3月7日(木) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

◇3月7日(木) 後3:50~後4:47

 読売 「ダウンタウンDX キングオブコント王者・バイきんぐ&恋愛モンスター対決」

◇3月9日(土) 後6:30~後7:00

 フジ 「もしもツアーズ」

◇3月10日(日) 後4:05~後5:20

 関テレ 「伝説飯3」

◇3月10日(日) 後6:55~後7:00

 日テレ/読売 「わたしのlife On」

******************
髙島彩スケジュール 
******************

◇3月6日(水) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?南アフリカに2時間で行った気にな…」

ヽ(=∩_∩=)/ ッタ~

**********************
高橋愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇3月4日(月) 後11:58~前0:40

 大阪 「「まほろ駅前番外地」第8話 ドラマ24第30弾特別企画」

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇3月9日(土) 後7:00~後8:54

 大阪 「土曜スペシャル「芸能界女子温泉部3」」

************************
瀧本美織TVスケジュール
************************

◇3月6日(水) 前11:05~前11:25

 NHK総合 「東北発☆未来塾「公開イベントシリーズ 尾木ママ 教育のチカラ」」

◆NHKEテレ 「東北発☆未来塾「公開イベントシリーズ 稲本&ニコル 森を活(い)かすチカラ」」

・3月8日(金) 後11:30~後11:50
・3月9日(土) 前11:20~前11:40

**********************
武井咲TVスケジュール 
**********************

◇(情報なし)

( / _ ; ) シクシクサンジュロクサンジュロク…

v(^∀^ )☆\(^∀^;)/ ナンノコッチャアッチャコッチャ!

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
竹内友佳TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・3月4日(月) 前4:00~前4:25
・3月4日(月) 前4:25~前5:25
・3月5日(火) 前4:00~前4:25
・3月5日(火) 前4:25~前5:25
・3月6日(水) 前4:25~前5:25
・3月7日(木) 前4:00~前4:25
・3月7日(木) 前4:25~前5:25
・3月8日(金) 前4:00~前4:25
・3月8日(金) 前4:25~前5:25

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・3月4日(月) 前5:25~前8:00
・3月5日(火) 前5:25~前8:00
・3月6日(水) 前5:25~前8:00
・3月7日(木) 前5:25~前8:00
・3月8日(金) 前5:25~前8:00

◇3月5日(火) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◇3月10日(日) 前10:00~前11:45

 テレ朝/ABC 「報道ステーション SUNDAY」

◇3月10日(日) 深0:10~深0:45

 テレ朝/ABC 「日本サッカー応援宣言 やべっちFC」

◇3月10日(日) 深0:45~深2:40

 テレ朝 「Get Sports」

************************
竹富聖花TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
田中みな実TVスケジュール
**************************

◇3月6日(水) 深1:55~深2:25

 TBS 「ニッポン!いじるZ」

◇3月7日(木) 深2:55~深3:25

 TBS 「アカデミーナイト」

◆「爆報!THE フライデー」

・3月8日(金) 後7:00~後7:56 TBS
・3月8日(金) 後7:00~後7:56 MBS

◇3月8日(金) 深0:50~深1:20

 TBS 「有吉ジャポン」

◆「みのもんたのサタデーずばッと」

・3月9日(土) 前5:45~前6:30 MBS
・3月9日(土) 前5:45~前7:30 TBS
・3月9日(土) 前6:45~前7:30 MBS

◇3月9日(土) 後6:55~後8:54

 TBS 「ジョブチューン~アノ職業のヒミツぶっちゃけます!SP」

◇3月10日(日) 前9:54~前11:30

 TBS 「サンデー・ジャポン」

************************
田中美保TVスケジュール
************************

◇3月10日(日) 後7:58~後8:54

 フジ/関テレ 「爆笑!大日本アカン警察」

************************
谷村美月TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

**************************
鎮西寿々歌TVスケジュール 
**************************

◆毎週月~木曜日 後6:20~後6:55

 NHKEテレ東京 「大!天才てれびくん」

ヽ(=∩_∩=)/

生放送は終わってしまったのね...

(ノд・。) シクシクサンジュロクサンジュロク!

v(^∀^ )☆\(^∀^;)/ ナンノコッチャアッチャコッチャ!

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ 「スーパーニュース」

・3月4日(月) 後4:50~後7:00
・3月5日(火) 後4:50~後7:00
・3月6日(水) 後4:50~後7:00
・3月7日(木) 後4:50~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◆NHK総合 「よる☆ドラ 書店員ミチルの身の上話(9)「放浪」」

・3月 5日(火) 後10:55~後11:25
・3月10日(日) 深 0:40~深 1:10

◇3月8日(金) 深2:20~深3:05

 NHK総合 「5分でわかる“書店員ミチルの身の上話” 第1回~第9回」

◇3月9日(土) 後10:10~後10:15

 NHK総合 「5分でわかる“書店員ミチルの身の上話” 第9回「放浪」」

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇3月8日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

******************************
トリンドル玲奈TVスケジュール
******************************

◇3月4日(月) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「ビブリア古書堂の事件手帖 #08」

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◆NHKEテレ 「名作ホスピタル「食あたりדふしぎの海のナディア”」」

・3月 9日(土) 深0:35~深0:50
・3月10日(日) 後6:25~後6:40

◇3月10日(日) 前7:30~前8:30

 テレ東/大阪 「ポケモンスマッシュ!「神速のゲノセクト軍団結成!?」」

◇3月10日(日) 正午~後1:00

 フジ 「ウチくる!?」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
中原果南TVスケジュール
************************

◇3月8日(金) 後2:04~後3:57

 テレ朝 「検事・朝日奈耀子12 医師&検事~2つの顔を持つ女!」

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
夏川りみTVスケジュール
************************

◇3月8日(金) 前9:00~前10:38

 BSプレミアム 「プレミアムアーカイブス“伝統と革新”津軽三味線 上妻宏光コンサート」

**********************
NanamiTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇(情報なし)

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◇3月4日(月) 後2:58~後3:48

 関テレ 「ハピくるっ!【ウッチャン大ショック▽本木北川紗理奈仰天話】」

◆関テレ 「ハピくるっ!」

・3月5日(火) 後2:58~後3:48
・3月6日(水) 後2:58~後3:48
・3月7日(木) 後2:58~後3:48
・3月8日(金) 後2:58~後3:48

◇3月5日(火) 後3:50~後4:47

 読売 「踊る!さんま御殿!!」

◇3月5日(火) 後11:58~前0:53

 日テレ/読売 「今夜くらべてみました」

◇3月8日(金) 深0:50~深1:20

 TBS 「有吉ジャポン」

◆「サンデー・ジャポン」

・3月10日(日) 前 9:54~前11:30 TBS
・3月10日(日) 前10:00~前11:24 MBS

************************
野波麻帆TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
野村麻純TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
林丹丹TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
原田佳奈TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◇3月9日(土) 後8:54~後9:00

 テレ東 「生きるを伝える」

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇3月4日(月) 後8:00~後8:54

 フジ/関テレ 「ジェネレーション天国」

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◇3月4日(月) 後8:00~後8:54

 MBS 「ハンチョウ6~警視庁安積班~ 第8話」

◇3月4日(月) 後8:00~後8:54

 TBS 「ハンチョウ~警視庁安積班~ シリーズ6 第8話」

**********************
平野綾TVスケジュール
**********************

◆NHKEテレ 「ティーンズプロジェクト フレ☆フレ「デニムの町の卒業制作」」

・3月8日(金) 後6:55~後7:25
・3月9日(土) 正午 ~後0:30

◇3月8日(金) 深2:53~深3:38

 日テレ 「東京暇人~TOKYO hi-IMAGINE~」

◆「ジュエルペット きら☆デコッ!「スベルペットズラデコ~!」」

・3月9日(土) 前7:00~前 7:30 大阪
・3月9日(土) 前9:30~前10:00 テレ東

◇3月9日(土) 前10:30~前11:00

 テレ東/大阪 「FAIRY TAIL ~フェアリーテイル~「君に捧げる香り(パルファム)」」

**************************
広瀬アリスTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
舟山久美子TVスケジュール
**************************

◇3月9日(土) 前11:00~前11:20

 NHKEテレ 「テレビで基礎英語「ファイターvsドラゴン」」

◇3月10日(日) 後6:40~後7:00

 NHKEテレ 「テレビで基礎英語「ファイターズvsドラゴンズ」」

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
細貝沙羅TVスケジュール
************************

◆フジ 「スーパーニュース」(不定期)

・3月4日(月) 後4:50~後7:00
・3月5日(火) 後4:50~後7:00
・3月6日(水) 後4:50~後7:00
・3月7日(木) 後4:50~後7:00
・3月8日(金) 後4:50~後7:00

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◇3月4日(月) 後9:00~後10:54

 BSプレミアム 「プレミアムシネマ「旭山動物園物語 ペンギンが空をとぶ」 <レターボックスサイズ>」

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
本田翼TVスケジュール
**********************

◇3月6日(水) 深2:44~深3:19

 読売 「Piece #5」

◇3月8日(金) 後11:00~後11:30

 TBS/MBS 「A-Studio」

**************************
枡田絵理奈TVスケジュール
**************************

◆「ひるおび!」

・3月4日(月) 前11:00~後 1:50 TBS
・3月4日(月) 前11:55~後 1:50 MBS
・3月5日(火) 前11:00~後 1:50 TBS
・3月5日(火) 前11:55~後 1:50 MBS
・3月6日(水) 前11:00~前11:30 MBS
・3月6日(水) 前11:00~後 1:50 TBS
・3月6日(水) 前11:55~後 1:50 MBS
・3月7日(木) 前11:00~前11:30 MBS
・3月7日(木) 前11:00~後 1:50 TBS
・3月7日(木) 前11:55~後 1:50 MBS
・3月8日(金) 前11:00~前11:30 MBS
・3月8日(金) 前11:55~後 1:50 MBS

◇3月4日(月) 深2:04~深2:34

 TBS 「スーパーサッカー」

◇3月6日(水) 後2:55~後4:23

 TBS 「プレッシャーバトル!!芸能人書き順王決定戦」

◆「使える芸能人は誰だ!?プレッシャーバトル!!」

・3月7日(木) 後7:00~後7:55 MBS
・3月7日(木) 後7:00~後7:55 TBS

◇3月9日(土) 後11:30~前0:00

 TBS/MBS 「チューボーですよ!」

**************************
益若つばさTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆フジ 「めざにゅ~」

・3月4日(月) 前4:00~前4:25
・3月4日(月) 前4:25~前5:25
・3月5日(火) 前4:00~前4:25
・3月5日(火) 前4:25~前5:25
・3月6日(水) 前4:25~前5:25
・3月7日(木) 前4:00~前4:25
・3月7日(木) 前4:25~前5:25
・3月8日(金) 前4:00~前4:25
・3月8日(金) 前4:25~前5:25

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・3月4日(月) 前5:25~前8:00
・3月5日(火) 前5:25~前8:00
・3月6日(水) 前5:25~前8:00
・3月7日(木) 前5:25~前8:00
・3月8日(金) 前5:25~前8:00

◇3月9日(土) 深1:05~深1:35

 フジ 「うまズキッ!」

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◇3月7日(木) 後7:58~後8:54

 テレ東/大阪 「木曜8時のコンサート~名曲!にっぽんの歌~」

◇3月8日(金) 後6:55~後9:48

 テレ東/大阪 「懐かしの昭和メロディ」

◆「ゴッドタン」

・3月9日(土) 深1:25~深1:55 大阪
・3月9日(土) 深2:10~深2:35 テレ東

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
丸山圭子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
水沢エレナTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
misonoTVスケジュール
**********************

◇3月6日(水) 深0:20~深1:15

 テレ朝 「お願い!ランキング」

**********************
南明奈TVスケジュール
**********************

◇3月8日(金) 後6:00~後6:30

 テレ東/大阪 「サキよみ ジャンBANG!」

◇3月9日(土) 後9:00~後9:54

 MBS 「世界ふしぎ発見!」

◇3月9日(土) 後9:00~後9:54

 TBS 「世界ふしぎ発見!「春よ来い!知られざるアルプスの熱い冬」」

◇3月10日(日) 前7:30~前8:00

 TBS/MBS 「がっちりマンデー!!」

**************************
峯岸みなみTVスケジュール
**************************

◇3月8日(金) 後5:30~後6:00

 テレ東/大阪 「AKB子兎道場「イケメン男子と友だち以上になりたい子兎」」

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
宮澤智TVスケジュール 
**********************

◇3月4日(月) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「ヌメロン」

◇3月5日(火) 後11:30~深0:35

 フジ/関テレ 「LIVE2013 ニュースJAPAN&すぽると!」

◇3月6日(水) 深0:15~深1:20

 フジ/関テレ 「LIVE2013 ニュースJAPAN&すぽると!」

◇3月7日(木) 後11:30~深0:35

 フジ/関テレ 「LIVE2013 ニュースJAPAN&すぽると!」

◇3月10日(日) 前6:15~前6:30

 フジ/関テレ 「GO!GO!チャギントン」

ヽ(=∩_∩=)/

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「ライオンのごきげんよう」

・3月5日(火) 後1:00~後1:30
・3月6日(水) 後1:00~後1:30
・3月7日(木) 後1:00~後1:30

◇3月9日(土) 後6:30~後10:00

 BSプレミアム 「震災から2年 明日へコンサート ~NHKホールから中継~」

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇3月8日(金) 前9:00~前10:38

 BSプレミアム 「プレミアムアーカイブス“伝統と革新”津軽三味線 上妻宏光コンサート」

************************
持田真樹TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◆TBS 「王様のブランチ」

・3月9日(土) 前9:30~前11:45
・3月9日(土) 前11:59~後2:00

***********************************
ももいろクローバーZTVスケジュール 
***********************************

◇3月5日(火) 後9:00~後10:48

 日テレ 「★日テレ系春の大感謝祭!★ スタドラ2hSP!第4回最強ダンススターGP」

◇3月5日(火) 後9:00~後10:48

 読売 「スター☆ドラフト会議 2時間スペシャル!第4回最強ダンススターGP」

◇3月7日(木) 深0:30~深0:55

 NHKEテレ 「青山ワンセグ開発「バトル3 ファイナル直前スペシャル」」

◇3月9日(土) 正午~後1:30

 日テレ 「メレンゲの気持ち」

ヽ(=∩_∩=)/ ッタ~

************************
森カンナTVスケジュール
************************

◆「コドモ警視 第7話」

・3月5日(火) 深1:25~深1:55 TBS
・3月7日(木) 深1:25~深1:55 MBS

************************
矢井田瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
八神純子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
八木早希TVスケジュール
************************

◇3月5日(火) 後1:50~後1:55

 TBS 「ごごネタ!クックTV」

◇3月8日(金) 後11:58~前0:58

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

************************
山崎夕貴TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・3月 4日(月) 前5:25~前 8:00
・3月 5日(火) 前5:25~前 8:00
・3月 6日(水) 前5:25~前 8:00
・3月 7日(木) 前5:25~前 8:00
・3月 8日(金) 前5:25~前 8:00
・3月11日(月) 前5:25~前 8:00

◆フジ 「ノンストップ!」

・3月 4日(月) 前9:55~前11:30
・3月 5日(火) 前9:55~前11:30
・3月 6日(水) 前9:55~前11:30
・3月 7日(木) 前9:55~前11:30
・3月 8日(金) 前9:55~前11:30
・3月11日(月) 前9:55~前11:30

◇3月 4日(月) 後8:00~後 8:54

 フジ/関テレ 「ジェネレーション天国」

**********************
山本梓TVスケジュール
**********************

◆テレ朝 「セレクションX」

・3月4日(月) 深2:35~深3:10
・3月5日(火) 深2:35~深3:10
・3月6日(水) 深2:35~深3:10
・3月7日(木) 深2:35~深3:10

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇3月8日(金) 後2:04~後3:57

 テレ朝 「検事・朝日奈耀子12 医師&検事~2つの顔を持つ女!」

********************
優香TVスケジュール
********************

◆「お試しかっ!&Qさま!! 2時間スペシャル」

・3月4日(月) 後6:53~後8:54 テレ朝
・3月4日(月) 後7:04~後8:54 ABC

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◆日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

・3月 4日(月) 前11:55~後1:55
・3月11日(月) 前11:55~後1:55

◆「くりぃむクイズ ミラクル9 2時間スペシャル」

・3月6日(水) 後7:57~後9:48 テレ朝
・3月6日(水) 後8:00~後9:48 ABC

◇3月7日(木) 深1:50~深2:20

 テレ東 「TOKYO BRANDNEW GIRLS」

◇3月10日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのKEIBA」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
米倉涼子TVスケジュール
************************

◇3月4日(月) 後1:55~後2:50

 TBS 「女系家族 第7話」

◆「SMAP×SMAP米倉涼子と連続ドラマスタートSP!!」

・3月4日(月) 後10:00~後11:09 関テレ
・3月4日(月) 後10:00~後11:09 フジ

◇3月5日(火) 後1:55~後2:50

 TBS 「女系家族 第8話」

◇3月6日(水) 後1:55~後2:50

 TBS 「女系家族 第9話」

◇3月7日(木) 後1:55~後2:50

 TBS 「女系家族 第10話」

◇3月8日(金) 後1:55~後2:50

 TBS 「女系家族 第11話」

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

******************************
リン・チーリンTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

**********************
ローラTVスケジュール
**********************

◇3月4日(月) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「★日テレ系春の大感謝祭!★ 人生が変わる1分間の深イイ話」

◇3月5日(火) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

◇3月5日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ!・マジか!?超金持ちお坊ちゃんお嬢さんvs超貧乏芸人 衝撃の私生活ど…」

◇3月6日(水) 後7:00~後8:54

 日テレ 「★日テレ系春の大感謝祭!★ 1番ソングSHOW~最強アイドルは誰だSP~」

◇3月9日(土) 後6:30~後7:00

 日テレ 「満天☆青空レストラン/沖縄編」

◇3月9日(土) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「★日テレ系春の大感謝祭!★ 世界一受けたい授業SP 全国一斉!カラダ年齢診断」

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

 

左サイド・バーの「バックナンバー」という文字をクリックすると…一番最初の時から、記事を書いた「年月」がすべて表示されます.「年月」をクリックすると記事が表示されます.

 

|

« 箱根あぶい? | トップページ | AKB48、前田敦子さん、段文凝さんを「ぷらっとホーム」に追加 »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる・2013年3月11日(月)まで:

« 箱根あぶい? | トップページ | AKB48、前田敦子さん、段文凝さんを「ぷらっとホーム」に追加 »