« 「虫の部屋」を更新しました(「2013年3月18日 とほほのヘリウスハナカミキリ」) | トップページ | きょう(20日)は高島彩さんだょ! »

2013.03.20

タレントさんのすけじゅーる・2013年3月27日(水)まで

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

なお、オフィシャル・ブログやサイトは下記よりどうぞ(「dotaの部屋」~「ぷらっとホーム」).

「dotaの部屋」:
http://nasaya-net.dota.jp/

 

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
逢沢りなTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◇3月21日(木) 後3:48~後4:48

 関テレ 「リッチマン、プアウーマン #01【小栗旬 石原さとみ】」

◇3月21日(木) 後7:30~後7:55

 NHK総合 「にっぽん紀行 2013春「漁師オヤジの冬休み~北海道・宗谷岬~」」

◇3月22日(金) 後3:48~後4:48

 関テレ 「リッチマン、プアウーマン #02【小栗旬 石原さとみ】」

◇3月22日(金) 深1:59~深3:59

 ABC 「映画「FLY!~平凡なキセキ~」」

◇3月25日(月) 後3:48~後4:48

 関テレ 「リッチマン、プアウーマン #03【小栗旬 石原さとみ】」

◇3月26日(火) 後3:48~後4:45

 関テレ 「リッチマン、プアウーマン #04【小栗旬 石原さとみ】」

◇3月26日(火) 後11:15~後11:45

 BSプレミアム 「岩合光昭の世界ネコ歩き「エーゲ海の島々 ジャンプ!」」

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
青山愛TVスケジュール
**********************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・3月20日(水) 後10:09~後11:25
・3月21日(木) 後 9:54~後11:10
・3月22日(金) 後 9:54~後11:10
・3月25日(月) 後 9:54~後11:10
・3月26日(火) 後 9:54~後10:30

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◇3月20日(水) 深0:40~深1:10

 フジ 「ロケットライブ」

◇3月23日(土) 前4:58~前5:00

 NHK総合/日テレ/TBS/フジ/テレ朝/テレ東 「東京スカイツリー受信確認テスト」

◇3月24日(日) 後5:30~後6:00

 フジ 「FNNスーパーニュース」

◇3月26日(火) 後11:24~後11:30

 フジ 「ユメノハシラ」

◇3月26日(火) 深1:30~深1:58

 関テレ 「ロケットライブ【ゴールデンを担う若手芸人は登場するのか?

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
芦田愛菜TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
荒井萌TVスケジュール
**********************

◇3月23日(土) 正午~後1:55

 ABC 「遺品の声を聴く男2」

************************
新垣結衣TVスケジュール 
************************

◇(情報なし)

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有村架純TVスケジュール 
************************

◇3月20日(水) 深3:20~深3:55

 テレ東 「ドラマシリーズ「クローバー」 #3『ゴキブリ野郎にアッパーカット』」

◇3月21日(木) 後11:58~前0:38

 日テレ/読売 「お助け屋☆陣八#11「メイド喫茶の魔女」★★詳細にスピンオフ情報」

◇3月23日(土) 後6:30~後7:00

 日テレ/読売 「満天☆青空レストラン/長野編」

ヽ(=∩_∩=)/

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇3月22日(金) 深1:34~深1:59

 ABC 「逆引き!映画『舟を編む』の楽しみ方」

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇3月21日(木) 後3:48~後4:48

 関テレ 「リッチマン、プアウーマン #01【小栗旬 石原さとみ】」

◇3月22日(金) 後3:48~後4:48

 関テレ 「リッチマン、プアウーマン #02【小栗旬 石原さとみ】」

◇3月25日(月) 後3:48~後4:48

 関テレ 「リッチマン、プアウーマン #03【小栗旬 石原さとみ】」

◇3月26日(火) 後3:48~後4:45

 関テレ 「リッチマン、プアウーマン #04【小栗旬 石原さとみ】」

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(141)「送り出す愛」」

・3月20日(水) 前7:15~前7:30
・3月20日(水) 後7:00~後7:15

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(142)「送り出す愛」」

・3月21日(木) 前7:15~前7:30
・3月21日(木) 後7:00~後7:15

◇3月21日(木) 後1:55~後2:50

 TBS 「花より男子 第1話」

◇3月21日(木) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「花より男子」 第1話」

◇3月21日(木) 後2:55~後4:53

 TBS 「花より男子 第2話・第3話」

◇3月21日(木) 後11:00~後11:50

 BS1 「特集スポーツドキュメント「13歳のゴール 少年たちは それでも夢を見る」」

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(143)「送り出す愛」」

・3月22日(金) 前7:15~前7:30
・3月22日(金) 後7:00~後7:15

◇3月22日(金) 後1:55~後2:50

 TBS 「花より男子 第4話」

◇3月22日(金) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「花より男子」 第2話」

◇3月22日(金) 後2:55~後4:53

 TBS 「花より男子 第5話・第6話」

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(144)「送り出す愛」」

・3月23日(土) 前7:15~前7:30
・3月23日(土) 後7:00~後7:15

◇3月23日(土) 後1:15~後2:15

 読売 「行列のできる法律相談所」

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(145)「母の笑顔」」

・3月25日(月) 前7:15~前7:30
・3月25日(月) 後7:00~後7:15

◇3月25日(月) 後1:55~後2:50

 TBS 「花より男子 第7話」

◇3月25日(月) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「花より男子」 第3話」

◇3月25日(月) 後2:55~後4:53

 TBS 「花より男子 第8話・第9話」

◆BSプレミアム 「連続テレビ小説 おひさま(146)「母の笑顔」」

・3月26日(火) 前7:15~前7:30
・3月26日(火) 後7:00~後7:15

◇3月26日(火) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「花より男子」 第4話」

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・3月20日(水) 前4:00~前4:25
・3月20日(水) 前4:25~前5:25
・3月21日(木) 前4:00~前4:25
・3月21日(木) 前4:25~前5:25
・3月22日(金) 前4:00~前4:25
・3月22日(金) 前4:25~前5:25
・3月25日(月) 前4:00~前4:25
・3月25日(月) 前4:25~前5:25
・3月26日(火) 前4:00~前4:25
・3月26日(火) 前4:25~前5:25

◇3月22日(金) 後11:00~前0:50

 BS1 「BS1スペシャル 世界体感!UMIHIKO×YAMAHIKO「3月号」」

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
上野まなTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・3月20日(水) 後10:09~後11:25
・3月21日(木) 後 9:54~後11:10
・3月22日(金) 後 9:54~後11:10
・3月25日(月) 後 9:54~後11:10
・3月26日(火) 後 9:54~後10:30

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◇3月23日(土) 深1:50~深2:50

 日テレ 「最悪の卒業式」

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◇3月20日(水) 前11:00~後1:50

 TBS 「ひるおび!」

◇3月20日(水) 深0:59~深1:29

 日テレ 「AKBINGO!」

◇3月20日(水) 深2:28~深3:30

 関テレ 「横山由依(AKB48)がはんなり巡る 京都・美の音色」

◇3月20日(水) 深2:29~深3:29

 日テレ 「読響シンフォニックライブ」

◇3月21日(木) 後10:55~後11:25

 NHK総合 「MJ presents AKB48 ドキュメント 3.11」

◇3月21日(木) 深1:13~深2:13

 読売 「AKBと××!」

◇3月22日(金) 深0:52~深1:23

 テレ東/大阪 「ミエリーノ柏木 第11話」

◇3月22日(金) 深1:59~深2:29

 関テレ 「ミュージャック」

◇3月23日(土) 後1:30~後3:25

 フジ 「土曜スペシャル・世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?南アフリカSP」

◇3月23日(土) 後6:00~後6:30

 フジ/関テレ 「MUSIC FAIR」

◇3月23日(土) 後7:30~後8:45

 NHK総合 「第19回家族で選ぶにっぽんの歌」

◇3月23日(土) 深1:05~深1:35

 フジ 「うまズキッ!」

◇3月24日(日) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「新堂本兄弟」

◇3月24日(日) 深1:30~深2:00

 日テレ 「SKE48のマジカル・ラジオ3」

◇3月25日(月) 深1:55~深2:25

 TBS 「有吉AKB共和国」

***********************
NMB48のTVスケジュール
***********************

◇3月21日(木) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

◆「熱血!人情派コメディ しゃかりき駐在さん」

・3月22日(金) 深3:20~深4:10 テレ朝
・3月24日(日) 正午 ~後0:55 ABC

◇3月23日(土) 後4:30~後5:30

 読売 「土曜はダメよ!」

◇3月26日(火) 深0:35~深1:30

 関テレ 「どっキング48」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
奥仲麻琴TVスケジュール
************************

◇3月24日(日) 前8:00~前8:30

 テレ朝/ABC 「仮面ライダーウィザード」

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇3月24日(日) 前11:55~後0:54

 大阪 「日曜イベントアワー 所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」

◇3月24日(日) 後7:00~後8:54

 TBS 「さんまのスーパーからくりTVSP」

◇3月26日(火) 深0:55~深1:55

 MBS 「ノブナガ」

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◇3月20日(水) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「ピカルの定理」

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・3月20日(水) 前5:25~前8:00
・3月21日(木) 前5:25~前8:00
・3月22日(金) 前5:25~前8:00
・3月25日(月) 前5:25~前8:00
・3月26日(火) 前5:25~前8:00

◇3月20日(水) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「ホンマでっか!?TV」

◇3月23日(土) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「超潜入!リアルスコープハイパー」

◇3月25日(月) 後11:00~後11:54

 フジ/関テレ 「みんなの声(仮)」

◇3月26日(火) 後7:00~後9:00

 フジ/関テレ 「カスペ!・あなたが知りたい禁断の裏側ここまで見せますSP(仮)」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◇3月21日(木) 後1:55~後2:50

 TBS 「花より男子 第1話」

◇3月21日(木) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「花より男子」 第1話」

◇3月21日(木) 後2:55~後4:53

 TBS 「花より男子 第2話・第3話」

◇3月22日(金) 後1:55~後2:50

 TBS 「花より男子 第4話」

◇3月22日(金) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「花より男子」 第2話」

◇3月22日(金) 後2:55~後4:53

 TBS 「花より男子 第5話・第6話」

◇3月25日(月) 後1:55~後2:50

 TBS 「花より男子 第7話」

◇3月25日(月) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「花より男子」 第3話」

◇3月25日(月) 後2:55~後4:53

 TBS 「花より男子 第8話・第9話」

◇3月26日(火) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「花より男子」 第4話」

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇3月23日(土) 深0:09~深0:15

 ABC 「クロスメイト~もしも初めて会った同級生がドライブしたら~」

◇3月25日(月) 深1:00~深1:30

 テレ東 「「快適!Amazon生活」1ヶ月ココだけで買物するとどうなる?」

◇3月26日(火) 後11:50~前0:50

 TBS 「ハッピーエンドSP」

◇3月26日(火) 深2:10~深2:40

 テレ東 「オードリーの神アプリ@新世紀-UP DATE-」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
北乃きいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
木南晴夏TVスケジュール
************************

◇3月23日(土) 後11:30~前0:00

 日テレ/読売 「心ゆさぶれ!先輩ROCK YOU」

◇3月24日(日) 前9:55~前10:25

 読売 「親子ゲンカで『泣いたらアカンで通天閣』」

************************
木内晶子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
木村文乃TVスケジュール
************************

◇3月22日(金) 後11:35~前0:05

 日テレ/読売 「アナザースカイ」

◇3月23日(土) 後5:25~後5:30

 関テレ 「映画「ボクたちの交換日記」公開記念スペシャル 売れないお笑い芸人を支えるヒロイ…」

************************************
きゃりーぱみゅぱみゅTVスケジュール
************************************

◇(情報なし)

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◇3月21日(木) 後9:00~後9:54

 MBS 「木曜ドラマ9「あぽやん~走る国際空港」 第10話(最終回)」

◇3月21日(木) 後9:00~後9:54

 TBS 「木曜ドラマ9「あぽやん~走る国際空港」第10話」

◇3月26日(火) 後11:24~前0:28

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

************************
忽那汐里TVスケジュール
************************

◇3月23日(土) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「泣くな、はらちゃん #10」

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉科カナTVスケジュール
************************

◇3月24日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「<ドラマチックサンデー>dinner #11」

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◇3月24日(日) 後2:30~後3:00

 BSプレミアム 「にっぽん再発見!「ムサシの国の物語~わたしのとっておきの一枚~」」

◇3月24日(日) 深1:50~深3:50

 MBS 「サンデーナイトドラマ「横山秀夫サスペンス 第三の時効」」

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
小池唯TVスケジュール
**********************

◇3月22日(金) 後2:30~後3:00

 NHKEテレ 「NHK高校講座 英語I「Reading」(1)」

◇3月22日(金) 後3:00~後3:31

 NHKEテレ 「NHK高校講座 英語I「Reading」(2)」

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇3月21日(木) 深1:08~深1:38

 日テレ 「ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹」

**************************
小島瑠璃子TVスケジュール
**************************

◇3月20日(水) 後2:50~後3:55

 MBS 「パテナの神様!【ホテルの疑問解決▽食べ放題▽超一流サービス】」

◇3月21日(木) 後7:00~後8:49

 TBS/MBS 「ニッポン大好き外国人 世界の村に里帰りSP ホムカミ」

◇3月23日(土) 前9:30~前10:00

 NHKEテレ 「すイエんサー「サッカー選手のようにリフティングを華麗にキメた~い!」」

◆TBS/MBS 「S☆1」

・3月23日(土) 深0:30~深0:58
・3月24日(日) 深0:00~深0:50

◇3月23日(土) 深2:48~深3:48

 TBS 「S☆1PLUS」

◇3月25日(月) 深1:54~深2:23

 関テレ 「ソモサン・セッパ!【新しい知的格闘技が今、幕を開ける!】」

************************
虎南有香TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
小林麻耶TVスケジュール
************************

◇3月22日(金) 後10:30~後11:00

 BSジャパン 「小林麻耶の本に会いたい 〈大宅映子〉」

◇3月23日(土) 後0:30~後1:53

 テレ東 「世界の秘境で大発見!日本食堂7」

◇3月24日(日) 後7:54~後9:48

 テレ東/大阪 「日曜ビッグバラエティ「世界の秘境で大発見!日本食堂8」」

************************
坂口杏里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇3月23日(土) 前9:55~前11:45

 関テレ 「ネプリーグSP~剛力彩芽&相葉雅紀参戦!超豪華ドラマ祭り~」

◇3月26日(火) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「ラストホープ #11」

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
指原莉乃TVスケジュール
************************

◇3月20日(水) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「1番ソングSHOW 私の人生を変えた!忘れられないあの人との思い出の歌SP」

◇3月23日(土) 深2:50~深3:20

 日テレ 「HaKaTa百貨店 2号館」

◇3月25日(月) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
沢尻エリカTVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
椎名林檎TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
重盛さと美TVスケジュール
***************************

◇3月21日(木) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

◇3月23日(土) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「めちゃ2イケてるッ!」

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
柴咲コウTVスケジュール
************************

◇3月12日(火) 深2:25~深2:40

 MBS 「ENT」

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

********************
志保TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
島崎遥香TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇3月20日(水) 前8:00~前9:55

 テレ朝/ABC 「モーニングバード!」

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇3月21日(木) 深0:55~深1:25

 MBS 「コドモ警視 第9話」

◇3月26日(火) 深0:55~深1:25

 TBS 「コドモ警視 第10話」

************************
少女時代TVスケジュール
************************

◇3月24日(日) 後11:00~後11:30

 TBS/MBS 「情熱大陸」

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
SCANDALTVスケジュール
***********************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇3月21日(木) 後9:00~後10:48

 日テレ/読売 「「秘密のケンミンSHOW」春の新生活応援大カミングアウトSP!」

◇3月22日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

◆「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!スペシャル」

・3月22日(金) 後8:54~後10:48 テレ東
・3月22日(金) 後9:00~後10:48 大阪

**************************
鈴木ちなみTVスケジュール
**************************

◇3月23日(土) 前6:00~前8:30

 フジ/関テレ 「めざましどようび」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

******************
平愛梨スケジュール
******************

◇3月21日(木) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

◇3月21日(木) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「奇跡体験!アンビリバボー航空パニックSP」

◇3月21日(木) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「とんねるずのみなさんのおかげでした」

◆「バカリズム御一考様」

・3月22日(金) 後11:15~前0:15 テレ朝
・3月22日(金) 深 0:24~深1:24 ABC

◇3月23日(土) 後6:30~後7:00

 フジ 「もしもツアーズ」

◇3月23日(土) 後11:45~前0:10

 NHKEテレ 「めざせ!会社の星「日本のデカイ仕事を支える“ガテン系男子”SP!」」

◇3月24日(日) 後2:00~後3:55

 テレ朝 「世界なるほど!CM学院」

◇3月24日(日) 後6:55~後7:00

 日テレ/読売 「わたしのlife On」

******************
髙島彩スケジュール 
******************

◇3月20日(水) 後2:58~後4:50

 フジ 「世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?」

◇3月20日(水) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?2時間で"ペルー"に行った気に…」

◇3月23日(土) 後1:30~後3:25

 フジ 「土曜スペシャル・世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?南アフリカSP」

◇3月23日(土) 後9:00~後11:10

 フジ/関テレ 「土曜プレミアム・さんま&くりぃむの第14回芸能界(秘)個人情報GP」

ヽ(=∩_∩=)/ ッタ~

**********************
高橋愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
瀧本美織TVスケジュール
************************

◆NHKEテレ 「東北発☆未来塾「公開イベントシリーズ 迷ってもあきらめない!~震災3年目」

・3月22日(金) 後11:30~後11:50
・3月23日(土) 前11:20~前11:40

**********************
武井咲TVスケジュール 
**********************

◇3月22日(金) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「アメトーーーーーーク!春の家電と出川と狩野 孫のセイチョーーSP」

ヽ(=∩_∩=)/

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
竹内友佳TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・3月20日(水) 前4:00~前4:25
・3月20日(水) 前4:25~前5:25
・3月21日(木) 前4:00~前4:25
・3月21日(木) 前4:25~前5:25
・3月22日(金) 前4:00~前4:25
・3月22日(金) 前4:25~前5:25
・3月25日(月) 前4:00~前4:25
・3月25日(月) 前4:25~前5:25
・3月26日(火) 前4:00~前4:25
・3月26日(火) 前4:25~前5:25

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・3月20日(水) 前5:25~前8:00
・3月21日(木) 前5:25~前8:00
・3月22日(金) 前5:25~前8:00
・3月25日(月) 前5:25~前8:00
・3月26日(火) 前5:25~前8:00

◇3月26日(火) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◇3月23日(土) 前4:40~前4:58

 テレ朝 「いくぞブラジル!絶対突破大作戦!」

◇3月24日(日) 前10:00~前11:45

 テレ朝/ABC 「報道ステーション SUNDAY」

◇3月24日(日) 後11:25~前0:20

 テレ朝 「日曜×芸人」

◇3月24日(日) 深0:20~深0:55

 テレ朝/ABC 「日本サッカー応援宣言 やべっちFC」

◇3月24日(日) 深0:55~深2:50

 テレ朝 「Get Sports」

************************
竹富聖花TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
田中みな実TVスケジュール
**************************

◇3月20日(水) 深1:55~深2:25

 TBS 「ニッポン!いじるZ」

◇3月21日(木) 深2:25~深2:55

 TBS 「アカデミーナイト」

◇3月22日(金) 後7:00~後7:56

 TBS/MBS 「爆報!THE フライデー」

◇3月22日(金) 深0:20~深1:25

 TBS 「有吉ジャポンSP」

◆「みのもんたのサタデーずばッと」

・3月23日(土) 前5:45~前6:30 MBS
・3月23日(土) 前5:45~前7:30 TBS
・3月23日(土) 前6:45~前7:30 MBS

◇3月24日(日) 前9:54~前11:30

 TBS 「サンデー・ジャポン」

************************
田中美保TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
谷村美月TVスケジュール
************************

◇3月22日(金) 後7:25~後7:48

 NHKEテレ 「課外授業 ようこそ先輩「ロボットとボクらの未来~ロボット研究者 古田貴之~」」

◇3月26日(火) 深2:40~深3:20

 MBS 「終電バイバイ 第10話(最終回)」

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

**************************
鎮西寿々歌TVスケジュール 
**************************

◆毎週月~木曜日 後6:20~後6:55

 NHKEテレ東京 「大!天才てれびくん」

ヽ(=∩_∩=)/

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ 「スーパーニュース」

・3月20日(水) 後4:50~後7:00
・3月21日(木) 後4:50~後7:00
・3月22日(金) 後4:50~後7:00
・3月25日(月) 後4:50~後7:00
・3月26日(火) 後4:50~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇3月22日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

******************************
トリンドル玲奈TVスケジュール
******************************

◆「アメトーーク!」

・3月21日(木) 後11:15~前0:15 テレ朝
・3月21日(木) 深 0:30~深1:32 ABC

◇3月25日(月) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「ビブリア古書堂の事件手帖 #11」

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◆NHKEテレ 「名作ホスピタル「心臓の病気דメジャー”」」

・3月23日(土) 深0:35~深0:50
・3月24日(日) 後6:25~後6:40

◇3月24日(日) 前7:30~前8:30

 テレ東/大阪 「ポケモンスマッシュ!「春の笑っちゃおうスペシャル!!」」

◇3月24日(日) 正午~後1:00

 フジ 「ウチくる!?」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇3月23日(土) 後5:25~後5:30

 関テレ 「映画「ボクたちの交換日記」公開記念スペシャル 売れないお笑い芸人を支えるヒロイ…」

************************
中原果南TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
夏川りみTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
NanamiTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇(情報なし)

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◇3月20日(水) 後2:58~後3:48

 関テレ 「ハピくるっ!【死海の塩コスメ&雑貨▽大阪あべのでお買い物】」

◆フジ/関テレ 「ライオンのごきげんよう」

・3月21日(木) 後1:00~後1:30
・3月22日(金) 後1:00~後1:30

◇3月21日(木) 後2:58~後3:48

 関テレ 「ハピくるっ!【小出恵介が小栗結婚秘話を激白?桃李胸キュン】」

◆関テレ 「ハピくるっ!」

・3月22日(金) 後2:58~後3:48
・3月25日(月) 後2:58~後3:48
・3月26日(火) 後2:58~後3:48

◇3月22日(金) 深0:20~深1:25

 TBS 「有吉ジャポンSP」

◇3月23日(土) 後1:54~後2:56

 MBS 「私の何がイケないの?」

◆「サンデー・ジャポン」

・3月24日(日) 前 9:54~前11:30 TBS
・3月24日(日) 前10:00~前11:24 MBS

************************
野波麻帆TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
野村麻純TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
林丹丹TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
原田佳奈TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◇3月23日(土) 後8:54~後9:00

 テレ東 「生きるを伝える」

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
平野綾TVスケジュール
**********************

◇3月22日(金) 後6:55~後7:25

 NHKEテレ 「ティーンズプロジェクト フレ☆フレ「挑戦のその後編 それでも故郷を応援したい」」

◇3月22日(金) 深2:58~深3:43

 日テレ 「東京暇人~TOKYO hi-IMAGINE~」

◆「ジュエルペット きら☆デコッ!「決戦!さいたまウルトラアリーナデコ~!」」

・3月23日(土) 前7:00~前 7:30 大阪
・3月23日(土) 前9:30~前10:00 テレ東

◇3月23日(土) 前10:30~前11:00

 テレ東/大阪 「FAIRY TAIL ~フェアリーテイル~「四人の竜(ドラゴン)」」

◆「THE UNLIMITED 兵部京介」

・3月25日(月) 深1:35~深2:05 テレ東
・3月26日(火) 深1:35~深2:05 大阪

**************************
広瀬アリスTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
舟山久美子TVスケジュール
**************************

◇3月23日(土) 前11:00~前11:20

 NHKEテレ 「テレビで基礎英語「太郎はクローズドスタンス」」

◇3月24日(日) 後6:40~後7:00

 NHKEテレ 「テレビで基礎英語「村人は俺が守る打法」」

◇3月26日(火) 深1:23~深1:53

 読売 「ガリゲル「3年間の振り返りSP」」

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇3月20日(水) 後8:00~後10:09

 テレ朝/ABC 「相棒 season11 最終回スペシャル」

************************
細貝沙羅TVスケジュール
************************

◆フジ 「スーパーニュース」(不定期)

・3月20日(水) 後4:50~後7:00
・3月21日(木) 後4:50~後7:00
・3月22日(金) 後4:50~後7:00
・3月25日(月) 後4:50~後7:00
・3月26日(火) 後4:50~後7:00

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◇3月23日(土) 後6:00~後6:45

 BSプレミアム 「大河ドラマアンコール 篤姫(49)「明治前夜の再会」」

◇3月25日(月) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「SMAP×SMAP」

**********************
本田翼TVスケジュール
**********************

◇3月22日(金) 後11:00~後11:30

 TBS/MBS 「A-Studio」

**************************
枡田絵理奈TVスケジュール
**************************

◆「ひるおび!」

・3月20日(水) 前11:00~前11:30 MBS
・3月20日(水) 前11:00~後 1:50 TBS
・3月21日(木) 前11:00~前11:30 MBS
・3月21日(木) 前11:00~後 1:50 TBS
・3月21日(木) 前11:55~後 1:50 MBS
・3月22日(金) 前11:00~前11:30 MBS
・3月22日(金) 前11:00~後 1:50 TBS
・3月22日(金) 前11:55~後 1:50 MBS
・3月25日(月) 前11:00~前11:30 MBS
・3月25日(月) 前11:00~後 1:50 TBS
・3月26日(火) 前11:00~前11:30 MBS
・3月26日(火) 前11:00~後 1:50 TBS
・3月26日(火) 前11:55~後 1:50 MBS

◇3月20日(水) 前11:55~後1:50

 MBS 「ひるおび!【花見最前線▽安倍首相“通信簿”▽北の戦闘態勢本気度】」

◇3月23日(土) 後11:30~前0:00

 TBS/MBS 「チューボーですよ!」

◇3月25日(月) 深1:25~深1:55

 TBS 「スーパーサッカー」

**************************
益若つばさTVスケジュール
**************************

◇3月23日(土) 後2:30~後4:30

 テレ朝 「ロンドンハーツ 特別編」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆フジ 「めざにゅ~」

・3月20日(水) 前4:00~前4:25
・3月20日(水) 前4:25~前5:25
・3月21日(木) 前4:00~前4:25
・3月21日(木) 前4:25~前5:25
・3月22日(金) 前4:00~前4:25
・3月22日(金) 前4:25~前5:25
・3月25日(月) 前4:00~前4:25
・3月25日(月) 前4:25~前5:25
・3月26日(火) 前4:00~前4:25
・3月26日(火) 前4:25~前5:25

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・3月20日(水) 前5:25~前8:00
・3月21日(木) 前5:25~前8:00
・3月22日(金) 前5:25~前8:00
・3月25日(月) 前5:25~前8:00
・3月26日(火) 前5:25~前8:00

◇3月23日(土) 前4:35~前4:50

 フジ 「ミューサタ」

◇3月23日(土) 深1:05~深1:35

 フジ 「うまズキッ!」

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇3月21日(木) 後1:55~後2:50

 TBS 「花より男子 第1話」

◇3月21日(木) 後2:55~後4:53

 TBS 「花より男子 第2話・第3話」

◇3月22日(金) 後1:55~後2:50

 TBS 「花より男子 第4話」

◇3月22日(金) 後2:55~後4:53

 TBS 「花より男子 第5話・第6話」

◇3月25日(月) 後1:55~後2:50

 TBS 「花より男子 第7話」

◇3月25日(月) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「花より男子」 第3話」

◇3月25日(月) 後2:55~後4:53

 TBS 「花より男子 第8話・第9話」

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◇3月22日(金) 後6:55~後8:54

 テレ東/大阪 「がんばれプアーズ!スペシャル「ワケありプアーズさん大集合SP」」

◆「ゴッドタン」

・3月23日(土) 深1:25~深1:55 大阪
・3月23日(土) 深2:10~深2:35 テレ東

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◇3月21日(木) 後10:00~後10:50

 NHK総合 「ミステリーハウス~名探偵はあなた!?~」

************************
丸山圭子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
水沢エレナTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
misonoTVスケジュール
**********************

◇3月23日(土) 後2:30~後4:30

 テレ朝 「ロンドンハーツ 特別編」

◇3月26日(火) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ 3時間スペシャル」

**********************
南明奈TVスケジュール
**********************

◇3月20日(水) 前10:00~前10:55

 テレ東/大阪 「野々村真&アッキーナが行く!絶景・グルメまるごと冬の北海道!!」

◇3月20日(水) 後3:55~後4:53

 TBS 「水上の挑戦者スペシャル」

◇3月22日(金) 後6:00~後6:30

 テレ東/大阪 「サキよみ ジャンBANG!「ジャンプVS」」

◇3月23日(土) 前8:30~前9:55

 関テレ 「にじいろジーン」

**************************
峯岸みなみTVスケジュール
**************************

◇3月22日(金) 後5:30~後6:00

 テレ東/大阪 「AKB子兎道場「いつも支えてくれる母へ感謝したい子兎」」

◇3月24日(日) 深0:25~深1:25

 フジ/関テレ 「スナック喫茶エデン」

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇3月20日(水) 深2:05~深2:35

 テレ東 「“舟を編む”公開記念スペシャル」

◇3月22日(金) 深1:34~深1:59

 ABC 「逆引き!映画『舟を編む』の楽しみ方」

◇3月23日(土) 前6:15~前6:30

 テレ東 「映画『舟を編む』公開記念!マジメって、面白い!」

◇3月23日(土) 後6:00~後6:45

 BSプレミアム 「大河ドラマアンコール 篤姫(49)「明治前夜の再会」」

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◆NHKEテレ 「Rの法則「10代の決断」」

・3月20日(水) 後6:55~後7:25
・3月20日(水) 深0:00~深0:30

**********************
宮澤智TVスケジュール 
**********************

◇3月20日(水) 後11:30~深0:35

 フジ/関テレ 「LIVE2013 ニュースJAPAN&すぽると!」

◇3月21日(木) 後11:45~深0:50

 フジ/関テレ 「LIVE2013 ニュースJAPAN&すぽると!」

◇3月24日(日) 前6:15~前6:30

 フジ/関テレ 「GO!GO!チャギントン」

◇3月26日(火) 後11:30~深0:35

 フジ/関テレ 「LIVE2013 ニュースJAPAN&すぽると!」

ヽ(=∩_∩=)/

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
持田真樹TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◇3月22日(金) 深1:59~深3:59

 ABC 「映画「FLY!~平凡なキセキ~」」

◆TBS 「王様のブランチ」

・3月23日(土) 前9:30~前11:45
・3月23日(土) 前11:59~後2:00

◇3月24日(日) 後2:00~後2:55

 フジ 「ザ・ノンフィクション・特選 二人の絆~オーロラに恋して その後~(仮)」

◇3月24日(日) 後9:00~後11:19

 テレ朝/ABC 「日曜洋画劇場 特別企画「相棒-劇場版-絶体絶命!42.195km」」

***********************************
ももいろクローバーZTVスケジュール 
***********************************

◇3月21日(木) 深0:30~深0:55

 NHKEテレ 「青山ワンセグ開発「バトル3 総集編」」

◇3月23日(土) 正午~後1:30

 日テレ 「メレンゲの気持ち」

ヽ(=∩_∩=)/ ッタ~

************************
森カンナTVスケジュール
************************

◇3月21日(木) 深0:55~深1:25

 MBS 「コドモ警視 第9話」

************************
矢井田瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
八神純子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
八木早希TVスケジュール
************************

◇3月22日(金) 深0:33~深1:33

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

◇3月23日(土) 正午~後1:00

 関テレ 「たかじん胸いっぱい【やしきたかじん完全復活SP】」

◇3月26日(火) 後1:50~後1:55

 TBS 「ごごネタ!クックTV」

************************
山崎夕貴TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・3月20日(水) 前5:25~前8:00
・3月21日(木) 前5:25~前8:00
・3月22日(金) 前5:25~前8:00
・3月25日(月) 前5:25~前8:00
・3月26日(火) 前5:25~前8:00
・3月27日(水) 前5:25~前8:00

◆フジ 「ノンストップ!」

・3月20日(水) 前9:55~前11:30
・3月21日(木) 前9:55~前11:30
・3月22日(金) 前9:55~前11:30
・3月25日(月) 前9:55~前11:30
・3月26日(火) 前9:55~前11:30
・3月27日(水) 前9:55~前11:30

◇3月21日(木) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「とんねるずのみなさんのおかげでした」

◇3月23日(土) 後3:30~後5:25

 フジ 「土曜ワイド・ジェネレーション天国」

◇3月25日(月) 後7:00~後8:54

 フジ 「ジェネレーション天国春の2時間スペシャル」

◇3月25日(月) 後8:00~後8:54

 関テレ 「ジェネレーション天国スペシャル(仮)」

**********************
山本梓TVスケジュール
**********************

◆テレ朝 「セレクションX」

・3月21日(木) 深2:35~深3:10
・3月25日(月) 深2:35~深3:10
・3月26日(火) 深2:35~深3:10

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇3月23日(土) 後2:56~後5:00

 MBS 「特選ミステリー劇場「世直し公務員 ザ・公証人10」」

********************
優香TVスケジュール
********************

◇3月20日(水) 深1:10~深1:40

 フジ 「志村劇場」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇3月21日(木) 深2:20~深2:50

 テレ東 「TOKYO BRANDNEW GIRLS」

◇3月24日(日) 前11:45~後0:45

 日テレ 「スクール革命!」

◇3月24日(日) 後1:00~後2:58

 MBS 「予約殺到!スゴ腕の専門外来SP!!」

◇3月24日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのKEIBA」

◇3月25日(月) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

◇3月27日(水) 後10:55~後11:20

 NHK総合 「ここまで来た!次世代テレビ スーパーハイビジョン」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
米倉涼子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

******************************
リン・チーリンTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

**********************
ローラTVスケジュール
**********************

◇3月24日(日) 後7:00~後8:54

 TBS 「さんまのスーパーからくりTVSP」

◇3月26日(火) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◇3月25日(月) 深2:55~深3:55

 TBS 「ロケみつ ザ・ワールド」

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

 

左サイド・バーの「バックナンバー」という文字をクリックすると…一番最初の時から、記事を書いた「年月」がすべて表示されます.「年月」をクリックすると記事が表示されます.

 

|

« 「虫の部屋」を更新しました(「2013年3月18日 とほほのヘリウスハナカミキリ」) | トップページ | きょう(20日)は高島彩さんだょ! »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる・2013年3月27日(水)まで:

« 「虫の部屋」を更新しました(「2013年3月18日 とほほのヘリウスハナカミキリ」) | トップページ | きょう(20日)は高島彩さんだょ! »