« アルマンことクロホソコバネカミキリの♀も出たぁ~ッ! | トップページ | 「根の深い木」のシン・セギョンさんの画像(1) »

2013.04.07

タレントさんのすけじゅーる・2013年4月14日(日)まで

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

なお、オフィシャル・ブログやサイトは下記よりどうぞ(「dotaの部屋」~「ぷらっとホーム」).

「dotaの部屋」:
http://nasaya-net.dota.jp/

 

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
逢沢りなTVスケジュール
************************

◇4月8日(月) 後11:25~後11:55

 フジ/関テレ 「ヌメロン」

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◇4月8日(月) 後3:50~後4:48

 関テレ 「リッチマン、プアウーマン #11【小栗旬 石原さとみ】」

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◆NHKEテレ 「考えるカラス~科学の考え方~ <新>」

・4月9日(火) 前9:10~前9:20
・4月9日(火) 後3:30~後3:40

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
青山愛TVスケジュール
**********************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・4月 8日(月) 後9:54~後11:10
・4月 9日(火) 後9:54~後11:10
・4月10日(水) 後9:54~後11:10
・4月11日(木) 後9:54~後11:10
・4月12日(金) 後9:54~後11:10

◇4月12日(金) 深2:25~深2:55

 テレ朝 「ゴーちゃん。GIRL’S TV」

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◇4月9日(火) 後11:14~後11:20

 フジ 「ユメノハシラ」

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
芦田愛菜TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
荒井萌TVスケジュール
**********************

◇4月10日(水) 深3:02~深3:37

 読売 「Piece #9」

************************
新垣結衣TVスケジュール 
************************

◆「映画「ハナミズキ」10年かけた本気の愛、地上波初放送!」

・4月7日(日) 後9:00~後11:03 TBS
・4月7日(日) 後9:00~後11:03 MBS

◇4月8日(月) 後1:55~後3:50

 TBS 「パパとムスメの7日間 第2話・第3話」

◇4月9日(火) 後1:55~後2:50

 TBS 「パパとムスメの7日間 第4話」

◇4月9日(火) 深2:35~深3:35

 フジ 「リーガルハイ 傑作選」

◇4月10日(水) 深2:15~深4:10

 フジ 「リーガルハイ 傑作選」

◇4月10日(水) 後1:55~後2:50

 TBS 「パパとムスメの7日間 第5話」

◇4月11日(木) 後1:55~後2:50

 TBS 「パパとムスメの7日間 第6話」

◇4月11日(木) 後9:54~後11:18

 TBS 「今、この顔がスゴい!」

◇4月11日(木) 深0:28~深0:58

 TBS 「「空飛ぶ広報室」&「確証~警視庁捜査3課」ナビ」

◇4月12日(金) 後1:55~後2:50

 TBS 「パパとムスメの7日間 第7話」

◇4月12日(金) 後7:00~後8:54

 TBS 「ぴったんこカン・カンスペシャル」

◇4月12日(金) 深2:15~深4:15

 フジ 「リーガルハイ 傑作選<ゴールデンブレイク>」

◇4月13日(土) 後6:55~後8:54

 TBS 「ジョブチューン~アノ職業のヒミツぶっちゃけます!SP」

◇4月13日(土) 後9:00~後11:10

 フジ/関テレ 「土曜プレミアム・特別企画 スペシャルドラマ「リーガル・ハイ」」

ヽ(=∩_∩=)/ ッタ~

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有村架純TVスケジュール 
************************

◆「連続テレビ小説 あまちゃん(7)「おら、東京さ帰りたくねぇ」」

・4月 8日(月) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・4月 8日(月) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・4月 8日(月) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・4月 8日(月) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・4月13日(土) 前 9:30~前 9:45 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 あまちゃん(9)「おら、東京さ帰りたくねぇ」」

・4月10日(水) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・4月10日(水) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・4月10日(水) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・4月10日(水) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・4月13日(土) 前10:00~前10:15 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 あまちゃん(10)「おら、東京さ帰りたくねぇ」」

・4月11日(木) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・4月11日(木) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・4月11日(木) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・4月11日(木) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・4月13日(土) 前10:15~前10:30 BSプレミアム

◇4月11日(木) 深2:00~深2:43 読売 「お助け屋☆陣八#8」

◆「連続テレビ小説 あまちゃん(12)「おら、東京さ帰りたくねぇ」」

・4月13日(土) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・4月13日(土) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・4月13日(土) 前10:45~前11:00 BSプレミアム
・4月13日(土) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・4月13日(土) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

ヽ(=∩_∩=)/

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇4月8日(月) 後3:50~後4:48

 関テレ 「リッチマン、プアウーマン #11【小栗旬 石原さとみ】」

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◇4月8日(月) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「花より男子2」 第2話」

◇4月9日(火) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「花より男子2」 第3話」

◇4月10日(水) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「花より男子2」 第4話」

◇4月11日(木) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「花より男子2」 第5話」

◇4月12日(金) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「花より男子2」 第6話」

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・4月 8日(月) 前4:00~前4:25
・4月 8日(月) 前4:25~前5:25
・4月 9日(火) 前4:00~前4:25
・4月 9日(火) 前4:25~前5:25
・4月10日(水) 前4:00~前4:25
・4月10日(水) 前4:25~前5:25
・4月11日(木) 前4:10~前4:25
・4月11日(木) 前4:25~前5:25
・4月12日(金) 前4:00~前4:25
・4月12日(金) 前4:25~前5:25

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
上野まなTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・4月 8日(月) 後9:54~後11:10
・4月 9日(火) 後9:54~後11:10
・4月10日(水) 後9:54~後11:10
・4月11日(木) 後9:54~後11:10
・4月12日(金) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◇4月9日(火) 深3:03~深3:33

 TBS 「エン活!」

◇4月11日(木) 後3:50~後4:47

 読売 「ダウンタウンDX「藤田紀子&花田虎上…アノ芸人との(秘)衝撃事実を大暴露!」」

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◇4月11日(木) 深2:13~深3:23

 関テレ 「グッドライフ #01」

◇4月13日(土) 後2:00~後3:24

 TBS 「「潜入探偵トカゲ」&「確証~警視庁捜査3課」ナビ」

◇4月13日(土) 後6:55~後8:54

 TBS 「ジョブチューン~アノ職業のヒミツぶっちゃけます!SP」

◇4月13日(土) 後9:00~後11:10

 フジ/関テレ 「土曜プレミアム・特別企画 スペシャルドラマ「リーガル・ハイ」」

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◇4月7日(日) 後7:00~後9:54

 フジ/関テレ 「戦闘中~第三陣~激突!忍ヶ原の乱」

◇4月7日(日) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「新堂本兄弟」

◇4月7日(日) 深2:29~深3:29

 読売 「サンデースクエア「AKBと××!」」

◇4月8日(月) 深1:39~深2:25

 MBS 「COUNT DOWN TV【福山雅治▽シド▽高橋みなみ】」

◇4月8日(月) 深2:03~深2:33

 TBS 「有吉AKB共和国」

◇4月9日(火) 深1:23~深1:29

 日テレ 「もうすぐAKBINGO!」

◇4月10日(水) 後7:00~後9:48

 テレ朝 「くりぃむクイズ ミラクル9 3時間スペシャル」

◇4月10日(水) 深1:35~深2:05

 テレ東 「ドリーム クリエイター」

◇4月10日(水) 深3:20~深3:55

 テレ東 「ドラマシリーズ「マジすか学園3」第2話「仲間のシルシ」」

◇4月12日(金) 深1:59~深2:29

 関テレ 「ミュージャック」

◇4月13日(土) 後0:58~後3:00

 読売 「ぐるナイ芸能人ガチ個人情報クイズ!豪華ゴチ共演スペシャル!!」

◇4月13日(土) 後2:00~後4:55

 ABC 「くりぃむクイズ ミラクル9 3時間スペシャル」

***********************
SKE48のTVスケジュール
***********************

◇4月7日(日) 深2:00~深2:30

 日テレ 「SKE48のマジカル・ラジオ3」

◇4月7日(日) 深2:29~深3:29

 読売 「サンデースクエア「AKBと××!」」

◇4月10日(水) 深3:20~深3:55

 テレ東 「ドラマシリーズ「マジすか学園3」第2話「仲間のシルシ」」

***********************
NMB48のTVスケジュール
***********************

◇4月10日(水) 深1:49~深2:19

 日テレ 「NMB48 げいにん!!2」

◇4月11日(木) 後3:50~後4:47

 読売 「ダウンタウンDX「藤田紀子&花田虎上…アノ芸人との(秘)衝撃事実を大暴露!」」

◇4月11日(木) 深0:50~深1:45

 関テレ 「NMBとまなぶくん」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
奥仲麻琴TVスケジュール
************************

◇4月7日(日) 前8:00~前8:30

 テレ朝/ABC 「仮面ライダーウィザード」

◇4月13日(土) 深2:35~深3:05

 テレ東 「PASSPO☆の尺うまTV」

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇4月9日(火) 深0:58~深1:59

 MBS 「ノブナガ」

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◇4月10日(水) 後1:00~後1:30

 フジ/関テレ 「ライオンのごきげんよう」

◇4月10日(水) 後6:55~後8:54

 フジ/関テレ 「ピカルの定理SP(仮)」

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◇4月7日(日) 後4:05~後5:20

 フジ/関テレ 「パナソニックプレゼンツ第4回ロープジャンプ小学生No.1決定戦!」

◇4月7日(日) 深0:25~深0:35

 フジ 「カトパン2013~ダイバーシティ東京劇的1周年記念SP~」

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・4月 8日(月) 前5:25~前8:00
・4月 9日(火) 前5:25~前8:00
・4月10日(水) 前5:25~前8:00
・4月11日(木) 前5:25~前8:00
・4月12日(金) 前5:25~前8:00

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◇4月9日(火) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「花より男子2」 第3話」

◇4月11日(木) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「花より男子2」 第5話」

◇4月12日(金) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「花より男子2」 第6話」

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇4月9日(火) 後11:58~前0:45

 テレ東/大阪 「おしかけスピリチュアル」

◇4月12日(金) 深0:12~深0:52

 テレ東 「ドラマ24 みんな!エスパーだよ!#1「僕に超能力?バス停の風、大作戦!」」

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇4月9日(火) 後9:00~後10:58

 BSプレミアム 「プレミアムシネマ「ハンサム★スーツ」<レターボックスサイズ>」

************************
北乃きいTVスケジュール
************************

◆NHKEテレ 「テレビで中国語「第2課」」

・4月 9日(火) 後10:00~後10:25
・4月12日(金) 前 6:00~前 6:25

************************
木南晴夏TVスケジュール
************************

◇4月9日(火) 後7:00~後7:15

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 てっぱん(2)「ばあちゃんが来た!」」

◇4月10日(水) 後7:00~後7:15

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 てっぱん(3)「ばあちゃんが来た!」」

◇4月13日(土) 後7:00~後7:15

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 てっぱん(6)「ばあちゃんが来た!」」

◇4月13日(土) 後11:15~後11:45

 日テレ/読売 「心ゆさぶれ!先輩ROCK YOU」

************************
木内晶子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇4月7日(日) 後1:00~後2:00

 フジ 「SMAP×SMAP5人旅先出し&爆笑お宝トーク完全版」

************************
木村文乃TVスケジュール
************************

◇4月7日(日) 後7:00~後10:54

 日テレ 「DASHでイッテQ!行列のできるしゃべくり日テレ系人気番組No.1決定戦」

************************************
きゃりーぱみゅぱみゅTVスケジュール
************************************

◇4月9日(火) 後11:20~後11:50

 フジ/関テレ 「キャサリン三世」

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◇4月9日(火) 後11:24~前0:28

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

************************
忽那汐里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉科カナTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◆「BSプレマップ「むさしの国の物語 写真募集」」

4月 7日(日) 後10:52~後10:55 BSプレミアム
4月 7日(日) 深 3:18~深 3:20 BSプレミアム
4月 8日(月) 前 6:57~前 7:00 BSプレミアム
4月 8日(月) 前10:43~前10:45 BSプレミアム
4月 8日(月) 後 0:49~後 0:51 BSプレミアム
4月 9日(火) 前11:47~前11:50 BSプレミアム
4月 9日(火) 深 2:31~深 2:35 NHK総合
4月10日(水) 前 6:55~前 6:57 BSプレミアム
4月10日(水) 後 3:03~後 3:05 BSプレミアム
4月11日(木) 後 6:55~後 6:57 BSプレミアム
4月13日(土) 後 5:10~後 5:12 BSプレミアム
4月13日(土) 後 6:55~後 6:57 BSプレミアム

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◇4月7日(日) 後5:00~後5:30

 MBS 「宇宙戦艦ヤマト2199 #01」

◇4月7日(日) 後5:00~後5:30

 TBS 「宇宙戦艦ヤマト2199 ♯1」

**********************
小池唯TVスケジュール
**********************

◇4月12日(金) 後2:30~後3:00

 NHKEテレ 「NHK高校講座 英語I「まとめ Try again!」(5)」

◇4月12日(金) 後3:00~後3:30

 NHKEテレ 「NHK高校講座 英語I「Reading(3)Alone」」

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
小島瑠璃子TVスケジュール
**************************

◆「王者・亀田興毅 37戦36勝の超難敵攻略なるか!?WBA世界バンタム級」

・4月7日(日) 後7:00~後8:54 MBS
・4月7日(日) 後7:00~後8:54 TBS

◆「S☆1」

・4月7日(日) 深0:15~深1:05 MBS
・4月7日(日) 深0:15~深1:10 TBS

◇4月8日(月) 深1:00~深1:58

 関テレ 「ソモサン・セッパ!【新しい知的格闘技が今、幕を開ける!】」

◆NHKEテレ 「すイエんサー「さかなクンを超えろ!“すイエんサー流お魚図鑑”を作ろう!!」」

・4月 9日(火) 後7:25~後7:50
・4月13日(土) 前9:30~前9:55

◇4月10日(水) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

************************
虎南有香TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
小林麻耶TVスケジュール
************************

◇4月7日(日) 後3:30~後5:25

 ABC 「世界の子供がSOS!THE仕事人バンク マチャアキJAPAN7」

◇4月8日(月) 後11:58~前0:58

 TBS 「謝りたい人がいます。」

◇4月10日(水) 深1:00~深1:25

 NHKEテレ 「テレビでロシア語 第2課「水の都でクルージング」」

************************
坂口杏里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◆「お天気お姉さん #1」

・4月12日(金) 後11:15~前0:15 テレ朝
・4月12日(金) 深 0:24~深1:24 ABC

************************
指原莉乃TVスケジュール
************************

◇4月8日(月) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

◇4月8日(月) 後11:58~前0:59

 MBS 「痛快!明石家電視台【指原莉乃▽恋話&スキップ&クイズ参戦】」

◇4月10日(水) 後3:58~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「1番ソングSHOW 傑作選!」」

◇4月12日(金) 深0:10~深1:10

 NHK総合 「Shibuya Deep A」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
沢尻エリカTVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
椎名林檎TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◇4月12日(金) 後11:00~後11:30

 日テレ/読売 「アナザースカイ」

◇4月13日(土) 後4:00~後5:15

 テレ東/大阪 「志村けんと行く!勝手にドッキリ感動旅!」

◇4月13日(土) 後7:30~後8:00

 NHK総合 「伝えてピカッチ」

***************************
重盛さと美TVスケジュール
***************************

◇4月11日(木) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

◇4月12日(金) 後7:54~後9:48

 テレ東/大阪 「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!スペシャル」

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇4月10日(水) 後9:00~後11:08

 日テレ/読売 「ST 警視庁科学特捜班」

************************
柴咲コウTVスケジュール
************************

◇4月8日(月) 後3:30~後4:30

 フジ 「チャンネルα・ガリレオ #06」

◇4月9日(火) 後3:30~後4:30

 フジ 「チャンネルα・ガリレオ #07」

◇4月10日(水) 後3:30~後4:30

 フジ 「チャンネルα・ガリレオ #08」

◇4月10日(水) 後3:50~後4:48

 関テレ 「ガリレオ #01【「実に面白い」し、「実に興味深い」】」

◇4月11日(木) 後3:30~後4:30

 フジ 「チャンネルα・ガリレオ #09」

◇4月11日(木) 後3:50~後4:48

 関テレ 「ガリレオ #02【「実に面白い」し、「実に興味深い」】」

◇4月11日(木) 後3:58~後4:25

 日テレ 「映画「名探偵コナン 絶海の探偵」容疑者・柴咲コウとイージス鑑の秘密に迫る!!」

◇4月12日(金) 後3:30~後4:30

 フジ 「チャンネルα・ガリレオ #10」

◇4月12日(金) 後3:50~後4:48

 関テレ 「ガリレオ #03【「実に面白い」し、「実に興味深い」】」

◇4月12日(金) 深2:58~深3:43

 日テレ 「東京暇人~TOKYO hi-IMAGINE~」

◆読売 「キューン!」

・4月12日(金) 深3:03~深3:28
・4月13日(土) 深2:45~深3:10

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

********************
志保TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
島崎遥香TVスケジュール
************************

◇4月10日(水) 深3:20~深3:55

 テレ東 「ドラマシリーズ「マジすか学園3」第2話「仲間のシルシ」」

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇4月10日(水) 前8:00~前9:55

 テレ朝/ABC 「モーニングバード!」

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◆「BSプレマップ「実践!にっぽん百名山」」

・4月 7日(日) 前 4:46~前 4:48 BS1
・4月 8日(月) 後 0:47~後 0:49 BSプレミアム
・4月 8日(月) 後 5:26~後 5:28 BS1
・4月10日(水) 前 4:46~前 4:48 BS1
・4月10日(水) 後 3:22~後 3:25 BS1
・4月10日(水) 後11:43~後11:45 BS1
・4月11日(木) 深 3:43~深 3:45 BS1
・4月12日(金) 後 3:22~後 3:25 BS1
・4月12日(金) 後 5:23~後 5:25 BS1

◇4月10日(水) 後3:30~後4:30

 フジ 「チャンネルα・ガリレオ #08」

◆「くりぃむクイズ ミラクル9 3時間スペシャル」

・4月10日(水) 後7:00~後9:48 テレ朝
・4月13日(土) 後2:00~後4:55 ABC

◆BS1 「実践!にっぽん百名山「くじゅう連山」」

・4月11日(木) 後5:00~後5:30
・4月13日(土) 深3:00~深3:30

************************
少女時代TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
SCANDALTVスケジュール
***********************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇4月7日(日) 前7:30~前8:00

 TBS 「がっちりマンデー!!」

◇4月7日(日) 前7:30~前8:00

 MBS 「がっちりマンデー!!【くまモンNo.1儲かり生物の戦略】」

◇4月7日(日) 後0:54~後2:00

 大阪 「開運!なんでも鑑定団【絢爛豪華!美しき女性のお宝】」

◇4月11日(木) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

**************************
鈴木ちなみTVスケジュール
**************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・4月 8日(月) 前5:25~前8:00
・4月 9日(火) 前5:25~前8:00
・4月10日(水) 前5:25~前8:00
・4月11日(木) 前5:25~前8:00
・4月12日(金) 前5:25~前8:00

◇4月13日(土) 前6:00~前8:30

 フジ/関テレ 「めざましどようび」

◇4月13日(土) 後11:55~前0:00

 フジ 「LOVE×LIVE」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**************************
須田亜香里TVスケジュール
**************************

◇4月7日(日) 深2:29~深3:29

 読売 「サンデースクエア「AKBと××!」」

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

******************
平愛梨スケジュール
******************

◇4月7日(日) 後4:00~後5:00

 TBS 「タッチ×ニッポン ~ふれたら買えるステキ生活~」

◇4月7日(日) 後6:55~後7:00

 日テレ/読売 「わたしのlife On」

◇4月7日(日) 深0:35~深1:05

 テレ東 「ザ・ミュージック」

◇4月9日(火) 深1:27~深1:57

 テレ朝 「バカリズム御一考様」

◇4月11日(木) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

◇4月13日(土) 後6:30~後7:00

 フジ 「もしもツアーズ」

******************
髙島彩スケジュール 
******************

◇(情報なし)

( / _ ; ) シクシクサンジュロクサンジュロク…

v(^∀ ; )☆\(^∀^;)/ ナンノコッチャアッチャコッチャ!

**********************
高橋愛TVスケジュール
**********************

◇4月7日(日) 後11:00~後11:45

 BS1 「サッカープラネット <新>「優勝目指すブラジルで、ネイマールに議論百出!」」

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇4月10日(水) 深1:45~深2:15

 フジ 「志村だヨ!」

************************
瀧本美織TVスケジュール
************************

◇4月7日(日) 後6:45~後7:30

 BSプレミアム 「BS時代劇 妻は、くノ一(1) <新><全8回>「織姫と彦星」」

◇4月8日(月) 後7:00~後7:15

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 てっぱん(1)「ばあちゃんが来た!」」

◇4月9日(火) 後7:00~後7:15 BSプレミアム

 「連続テレビ小説 てっぱん(2)「ばあちゃんが来た!」」

◇4月10日(水) 後7:00~後7:15 BSプレミアム

 「連続テレビ小説 てっぱん(3)「ばあちゃんが来た!」」

◇4月11日(木) 後7:00~後7:15 BSプレミアム

 「連続テレビ小説 てっぱん(4)「ばあちゃんが来た!」」

◆NHKEテレ 「東北発☆未来塾「秋元流プロデュース論 企画の“芽”の見つけ方」」

・4月11日(木) 後11:00~後11:20
・4月13日(土) 前11:20~前11:40

◇4月12日(金) 後7:00~後7:15

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 てっぱん(5)「ばあちゃんが来た!」」

◇4月12日(金) 後8:00~後8:45

 BSプレミアム 「BS時代劇 妻は、くノ一(2)「あやかし」」

◇4月13日(土) 後7:00~後7:15

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 てっぱん(6)「ばあちゃんが来た!」」

◇4月13日(土) 深0:05~深0:50

 NHK総合 「着信御礼!ケータイ大喜利」

**********************
武井咲TVスケジュール 
**********************

◆「もしものシミュレーションバラエティー お試しかっ! 3時間スペシャル」

・4月8日(月) 後7:00~後9:48 テレ朝
・4月8日(月) 後7:04~後9:48 ABC

◇4月9日(火) 後8:57~後9:48

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ」

◆「アメトーーク!」

・4月11日(木) 後11:15~前0:15 テレ朝
・4月11日(木) 深 0:30~深1:32 ABC

◆「お天気お姉さん #1」

・4月12日(金) 後11:15~前0:15 テレ朝
・4月12日(金) 深 0:24~深1:24 ABC

◇4月12日(金) 深1:20~深1:50

 テレ朝 「GO!オスカル!X21」

ヽ(=∩_∩=)/

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
竹内友佳TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・4月 8日(月) 前4:00~前4:25
・4月 8日(月) 前4:25~前5:25
・4月 9日(火) 前4:00~前4:25
・4月 9日(火) 前4:25~前5:25
・4月10日(水) 前4:00~前4:25
・4月10日(水) 前4:25~前5:25
・4月11日(木) 前4:10~前4:25
・4月11日(木) 前4:25~前5:25
・4月12日(金) 前4:00~前4:25
・4月12日(金) 前4:25~前5:25

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・4月 8日(月) 前5:25~前8:00
・4月 9日(火) 前5:25~前8:00
・4月10日(水) 前5:25~前8:00
・4月11日(木) 前5:25~前8:00
・4月12日(金) 前5:25~前8:00

◇4月9日(火) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◇4月7日(日) 前10:00~前11:45

 テレ朝/ABC 「報道ステーション SUNDAY」

◇4月7日(日) 深0:10~深0:45

 テレ朝/ABC 「日本サッカー応援宣言 やべっちFC」

◆「世界フィギュアスケート国別対抗戦2013 男子ショート・女子ショートほか」

・4月11日(木) 後7:00~後9:54 テレ朝
・4月11日(木) 後7:04~後9:54 ABC

◆「世界フィギュアスケート国別対抗戦2013 男子フリーほか」

・4月12日(金) 後7:30~後9:54 テレ朝
・4月12日(金) 後7:34~後9:54 ABC

◇4月13日(土) 後6:30~後9:30

 テレ朝/ABC 「世界フィギュアスケート国別対抗戦2013 女子フリーほか」

************************
竹富聖花TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
田中みな実TVスケジュール
**************************

◇4月7日(日) 前9:54~前11:30

 TBS 「サンデー・ジャポン」

◇4月7日(日) 前10:00~前11:24

 MBS 「サンデー・ジャポン【矢部&青木超速報単独直撃▽オセロ中島▽キンタロー彼氏】」

◆TBS 「「ジョブチューン~アノ職業のヒミツぶっちゃけます!」ダイジェスト」

・4月11日(木) 深0:58~深1:28
・4月13日(土) 後3:30~後4:00

◇4月11日(木) 深3:03~深3:33

 TBS 「アカデミーナイト」

◇4月13日(土) 後6:55~後8:54

 TBS 「ジョブチューン~アノ職業のヒミツぶっちゃけます!SP」

************************
田中美保TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
谷村美月TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇4月13日(土) 後9:00~後9:54

 MBS 「世界ふしぎ発見!」

◇4月13日(土) 後9:00~後9:54

 TBS 「世界ふしぎ発見!「南インドミステリー紀行 海底に眠るセブンバゴダの謎を追え!」」

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

**************************
鎮西寿々歌TVスケジュール 
**************************

???

(◆毎週月~木曜日 後6:20~後6:55

 NHKEテレ東京 「大!天才てれびくん」)…ときどき(?)

(?_?) ・・・

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ 「スーパーニュース」

・4月 8日(月) 後4:30~後6:55
・4月 9日(火) 後4:30~後7:00
・4月10日(水) 後4:30~後6:55
・4月11日(木) 後4:30~後6:55
・4月12日(金) 後4:30~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

******************************
トリンドル玲奈TVスケジュール
******************************

◇4月11日(木) 後9:54~後10:00

 フジ/関テレ 「ウマイハナシ」

◇4月13日(土) 深1:05~深1:35

 日テレ 「BADBOYS J #2」

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◇4月7日(日) 前7:30~前8:30

 テレ東/大阪 「ポケモンスマッシュ!「世界初!『ポケットモンスターX・Y』最新情報!!」」

◇4月7日(日) 正午~後1:00

 フジ 「ウチくる!?」

◆NHKEテレ 「名作ホスピタル「運動不足解消法!!דドラゴンボール”」」

・4月8 日(月) 前5:50~前6:05
・4月12日(金) 深0:00~深0:15

◇4月9日(火) 後6:30~後8:54

 テレ東/大阪 「ペット大行進!ど~ぶつくん スペシャル」

◇4月10日(水) 深1:35~深2:05

 テレ東 「ドリーム クリエイター」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
中原果南TVスケジュール
************************

◇4月12日(金) 後2:04~後3:57

 テレ朝 「おかしな刑事6」

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
夏川りみTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
NanamiTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇(情報なし)

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◇4月7日(日) 前9:54~前11:30

 TBS 「サンデー・ジャポン」

◇4月7日(日) 前10:00~前11:24

 MBS 「サンデー・ジャポン【矢部&青木超速報単独直撃▽オセロ中島▽キンタロー彼氏】」

◆関テレ 「ハピくるっ!」

・4月 8日(月) 後2:58~後3:50
・4月 9日(火) 後2:58~後3:50
・4月10日(水) 後2:58~後3:50
・4月11日(木) 後2:58~後3:50
・4月12日(金) 後2:58~後3:50

◇4月9日(火) 後10:00~後11:24

 日テレ/読売 「今夜くらべてみました 春のワガママ美女ベスト9 とことんくらべてみましたSP!」

◇4月9日(火) 深0:28~深1:23

 日テレ/読売 「今夜くらべてみました」

************************
能年玲奈TVスケジュール 
************************

◆NHK総合 「5分で「あまちゃん」 第1週「おら、この海が好きだ!」」

・4月 7日(日) 前 5:45~前 5:50
・4月 7日(日) 後 5:25~後 5:30
・4月 7日(日) 深 0:05~深 0:10

◆「連続テレビ小説 あまちゃん(7)「おら、東京さ帰りたくねぇ」」

・4月 8日(月) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・4月 8日(月) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・4月 8日(月) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・4月 8日(月) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・4月13日(土) 前 9:30~前 9:45 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 あまちゃん(8)「おら、東京さ帰りたくねぇ」」

・4月 9日(火) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・4月 9日(火) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・4月 9日(火) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・4月 9日(火) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・4月13日(土) 前 9:45~前10:00 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 あまちゃん(9)「おら、東京さ帰りたくねぇ」」

・4月10日(水) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・4月10日(水) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・4月10日(水) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・4月10日(水) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・4月13日(土) 前10:00~前10:15 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 あまちゃん(10)「おら、東京さ帰りたくねぇ」」

・4月11日(木) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・4月11日(木) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・4月11日(木) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・4月11日(木) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・4月13日(土) 前10:15~前10:30 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 あまちゃん(11)「おら、東京さ帰りたくねぇ」」

・4月12日(金) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・4月12日(金) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・4月12日(金) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・4月12日(金) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・4月13日(土) 前10:30~前10:45 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 あまちゃん(12)「おら、東京さ帰りたくねぇ」」

・4月13日(土) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・4月13日(土) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・4月13日(土) 前10:45~前11:00 BSプレミアム
・4月13日(土) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・4月13日(土) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

◇4月13日(土) 深2:10~深2:30

 BSプレミアム 「あまちゃん一週間 第2週「おら、東京さ帰りたくねぇ」」

************************
野波麻帆TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
野村麻純TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
林丹丹TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
原田佳奈TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◇4月13日(土) 後8:54~後9:00

 テレ東 「生きるを伝える」

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇4月11日(木) 深0:28~深1:23

 日テレ 「でたらめヒーロー ★★佐藤隆太 塚本高史 本仮屋ユイカ 原幹恵(他)★★ #2」

◇4月11日(木) 深0:28~深1:23

 読売 「でたらめヒーロー ★★佐藤隆太 塚本高史本仮屋ユイカ 原幹恵(他)★★」

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
平野綾TVスケジュール
**********************

◇4月11日(木) 後5:30~後6:00

 テレ東/大阪 「フェアリーテイル ベスト!「火竜と猿と牛」」

◇4月12日(金) 深0:15~深0:45

 NHKEテレ 「ティーンズプロジェクト フレ☆フレ「応援団員☆大募集スペシャル」」

◇4月12日(金) 深2:58~深3:43

 日テレ 「東京暇人~TOKYO hi-IMAGINE~」

◆「ジュエルペット ハッピネス「消えちゃった~!」」

・4月13日(土) 前7:00~前 7:30 大阪
・4月13日(土) 前9:30~前10:00 テレ東

◇4月13日(土) 前9:25~前9:30

 日テレ 「おうちサプライズ」

◇4月13日(土) 後5:55~後6:25

 NHKEテレ 「ティーンズプロジェクト フレ☆フレ▽アニメ制作プロジェクト第二弾シナリオへの道」

**************************
広瀬アリスTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
舟山久美子TVスケジュール
**************************

◆NHKEテレ 「テレビで基礎英語「宇宙人の悲劇」」

・4月 7日(日) 後 6:40~後 7:00
・4月13日(土) 前11:00~前11:20

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◆「もしものシミュレーションバラエティー お試しかっ! 3時間スペシャル」

・4月8日(月) 後7:00~後9:48 テレ朝
・4月8日(月) 後7:04~後9:48 ABC

◇4月13日(土) 後11:15~後11:45

 BSプレミアム 「プレミアムよるドラマ ラスト・ディナー 第6夜「エール」」

************************
細貝沙羅TVスケジュール
************************

◆フジ 「スーパーニュース」

・4月 8日(月) 後4:30~後6:55
・4月 9日(火) 後4:30~後7:00
・4月10日(水) 後4:30~後6:55
・4月11日(木) 後4:30~後6:55
・4月12日(金) 後4:30~後7:00

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◇4月9日(火) 後9:00~後10:04

 フジ/関テレ 「鴨、京都へ行く。-老舗旅館の女将日記- #01」

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◇4月7日(日) 後1:00~後2:00

 フジ 「SMAP×SMAP5人旅先出し&爆笑お宝トーク完全版」

◇4月8日(月) 後3:30~後4:30

 フジ 「チャンネルα・ガリレオ #06」

**********************
本田翼TVスケジュール
**********************

◇4月10日(水) 深3:02~深3:37

 読売 「Piece #9」

◇4月12日(金) 深0:52~深1:23

 テレ東/大阪 「ヴァンパイア・ヘヴン」

**************************
枡田絵理奈TVスケジュール
**************************

◆「ひるおび!」

・4月 8日(月) 前11:00~前11:30 MBS
・4月 8日(月) 前11:00~後 1:50 TBS
・4月 9日(火) 前11:00~前11:30 MBS
・4月 9日(火) 前11:00~後 1:50 TBS
・4月 9日(火) 前11:55~後 1:50 MBS
・4月10日(水) 前11:00~前11:30 MBS
・4月10日(水) 前11:00~後 1:50 TBS
・4月10日(水) 前11:55~後 1:50 MBS
・4月11日(木) 前11:00~前11:30 MBS
・4月11日(木) 前11:00~後 1:50 TBS
・4月11日(木) 前11:55~後 1:50 MBS
・4月12日(金) 前11:00~前11:30 MBS
・4月12日(金) 前11:00~後 1:50 TBS
・4月12日(金) 前11:55~後 1:50 MBS

◇4月8日(月) 深1:33~深2:03

 TBS 「スーパーサッカー 欧州クライマックス優勝の行方」

◇4月13日(土) 後11:30~前0:00

 TBS/MBS 「チューボーですよ!」

**************************
益若つばさTVスケジュール
**************************

◇4月9日(火) 後10:00~後11:24

 日テレ/読売 「今夜くらべてみました 春のワガママ美女ベスト9 とことんくらべてみましたSP!」

◇4月9日(火) 深0:28~深1:23

 日テレ/読売 「今夜くらべてみました」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆フジ 「めざにゅ~」

・4月 8日(月) 前4:00~前4:25
・4月 8日(月) 前4:25~前5:25
・4月 9日(火) 前4:00~前4:25
・4月 9日(火) 前4:25~前5:25
・4月10日(水) 前4:00~前4:25
・4月10日(水) 前4:25~前5:25
・4月11日(木) 前4:10~前4:25
・4月11日(木) 前4:25~前5:25
・4月12日(金) 前4:00~前4:25
・4月12日(金) 前4:25~前5:25

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・4月 8日(月) 前5:25~前8:00
・4月 9日(火) 前5:25~前8:00
・4月10日(水) 前5:25~前8:00
・4月11日(木) 前5:25~前8:00
・4月12日(金) 前5:25~前8:00

◇4月13日(土) 前4:15~前4:30

 フジ 「ミューサタ」

◇4月13日(土) 深1:05~深1:35

 フジ 「うまズキッ!」

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇4月8日(月) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「世界まる見え!テレビ特捜部 あなたにぴったりな番組を見つけましたSP」

◇4月12日(金) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「花より男子2」 第6話」

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◇4月12日(金) 後6:30~後7:50

 テレ東/大阪 「がんばれプアーズ」

◆「ゴッドタン」

・4月13日(土) 深0:56~深1:26 大阪
・4月13日(土) 深1:59~深2:30 大阪
・4月13日(土) 深2:10~深2:35 テレ東

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◇4月8日(月) 後3:30~後4:30

 フジ 「チャンネルα・ガリレオ #06」

◇4月9日(火) 後3:30~後4:30

 フジ 「チャンネルα・ガリレオ #07」

◇4月9日(火) 後3:50~後4:20

 関テレ 「放送直前! 幽かな彼女 ハッキリ視せまスペシャル」

◇4月9日(火) 後10:10~後11:14

 フジ/関テレ 「幽かな彼女 #01」

◇4月10日(水) 後3:30~後4:30

 フジ 「チャンネルα・ガリレオ #08」

◇4月10日(水) 後3:50~後4:48

 関テレ 「ガリレオ #01【「実に面白い」し、「実に興味深い」】」

◇4月11日(木) 後3:30~後4:30

 フジ 「チャンネルα・ガリレオ #09」

◇4月11日(木) 後3:50~後4:48

 関テレ 「ガリレオ #02【「実に面白い」し、「実に興味深い」】」

◇4月12日(金) 後3:30~後4:30

 フジ 「チャンネルα・ガリレオ #10」

◇4月12日(金) 後3:50~後4:48

 関テレ 「ガリレオ #03【「実に面白い」し、「実に興味深い」】」

************************
丸山圭子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
水沢エレナTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
misonoTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**********************
南明奈TVスケジュール
**********************

◇4月7日(日) 後2:00~後3:00

 大阪 「和風総本家「こんなものまでキレイにできるニッポンの再生職人」」

◇4月8日(月) 後11:13~後11:19

 関テレ 「ソル エ ユニーク~キラリ☆こだわり~」

◇4月12日(金) 後6:00~後6:30

 テレ東/大阪 「サキよみ ジャンBANG!「ナルティメットストーム3」」

**************************
峯岸みなみTVスケジュール
**************************

◇4月13日(土) 後0:58~後3:00

 読売 「ぐるナイ芸能人ガチ個人情報クイズ!豪華ゴチ共演スペシャル!!」

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇4月9日(火) 前4:43~前4:46

 読売 「映画「舟を編む」の見どころ大公開」

◇4月9日(火) 後7:00~後9:54

 日テレ/読売 「火曜サプライズ 春は超豪華イケメン芸能人が大集合!3時間SP」

◇4月10日(水) 前4:26~前4:28

 読売 「映画「舟を編む」辞書編集という仕事」

◇4月13日(土) 前4:05~前4:10

 読売 「映画「舟を編む」の魅力を徹底解剖」

◇4月13日(土) 前6:15~前6:30

 テレ東 「Eネ!<映画『舟を編む』>」

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
宮澤智TVスケジュール 
**********************

◇4月7日(日) 前6:15~前6:30

 フジ/関テレ 「GO!GO!チャギントン」

◇4月8日(月) 後11:25~後11:55

 フジ/関テレ 「ヌメロン」

◇4月9日(火) 後11:50~深0:55

 フジ/関テレ 「LIVE2013 ニュースJAPAN&すぽると!」

◇4月10日(水) 後11:30~深0:35

 フジ/関テレ 「LIVE2013 ニュースJAPAN&すぽると!」

◇4月11日(木) 後11:45~深0:50

 フジ/関テレ 「LIVE2013 ニュースJAPAN&すぽると!」

ヽ(=∩_∩=)/

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇4月7日(日) 前9:00~前9:30

 テレ朝/ABC 「題名のない音楽会」

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
持田真樹TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◇4月8日(月) 後3:50~後3:58

 読売 「GOGO!ZIP!&しのぶちゃんねる」

◇4月11日(木) 深0:28~深1:23

 日テレ 「でたらめヒーロー ★★佐藤隆太 塚本高史 本仮屋ユイカ 原幹恵(他)★★ #2」

◇4月11日(木) 深0:28~深1:23

 読売 「でたらめヒーロー ★★佐藤隆太 塚本高史本仮屋ユイカ 原幹恵(他)★★」

◆TBS 「王様のブランチ」

・4月13日(土) 前9:30~前11:45
・4月13日(土) 前11:59~後2:00

***********************************
ももいろクローバーZTVスケジュール 
***********************************

◇4月7日(日) 後7:55~後8:20

 CS TBSch1 「ももクロ団 #9」

◇4月9日(火) 深3:16~深3:46

 テレ朝 「ももクロChan」

◇4月10日(水) 後9:00~後11:18

 フジ/関テレ 「TOKIOカケル SP」

◇4月13日(土) 正午~後1:30

 日テレ 「メレンゲの気持ち」

◇4月14日(日) 前9:30~前10:00

 CSTBSチャンネル1 「ももクロ団×BOT(ボスにも推され隊) #1」

ヽ(=∩_∩=)/ ッタ~

************************
森カンナTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
矢井田瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
八神純子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
八木早希TVスケジュール
************************

◆TBS/MBS 「ごごネタ!クックTV」

・4月8日(月) 後1:50~後1:55
・4月9日(火) 後1:50~後1:55

◇4月12日(金) 前11:05~正午

 NHK総合 「ぐるっと関西 おひるまえ」

◇4月12日(金) 後11:58~前0:58

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

************************
山崎夕貴TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・4月 8日(月) 前5:25~前8:00
・4月 9日(火) 前5:25~前8:00
・4月10日(水) 前5:25~前8:00
・4月11日(木) 前5:25~前8:00
・4月12日(金) 前5:25~前8:00

◆フジ 「ノンストップ!」

・4月 8日(月) 前9:50~前11:25
・4月 9日(火) 前9:50~前11:25
・4月10日(水) 前9:50~前11:25
・4月11日(木) 前9:50~前11:25
・4月12日(金) 前9:50~前11:25

**********************
山本梓TVスケジュール
**********************

◆テレ朝 「セレクションX」

・4月 8日(月) 深2:41~深3:16
・4月 9日(火) 深2:41~深3:16
・4月10日(水) 深2:41~深3:16
・4月11日(木) 深3:06~深3:41
・4月12日(金) 深3:25~深4:15

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇4月13日(土) 後9:30~後11:36

 テレ朝/ABC 「土曜ワイド劇場「おかしな刑事」」

********************
優香TVスケジュール
********************

◇4月10日(水) 深1:45~深2:15

 フジ 「志村だヨ!」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇4月7日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのKEIBA」

◇4月8日(月) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

◇4月13日(土) 後7:30~後8:00

 NHK総合 「伝えてピカッチ」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇4月8日(月) 後1:00~後1:30

 フジ/関テレ 「ライオンのごきげんよう」

************************
米倉涼子TVスケジュール
************************

◇4月7日(日) 後1:00~後2:00

 フジ 「SMAP×SMAP5人旅先出し&爆笑お宝トーク完全版」

◇4月7日(日) 後7:00~後10:54

 日テレ 「DASHでイッテQ!行列のできるしゃべくり日テレ系人気番組No.1決定戦」

◇4月8日(月) 後8:50~後11:13

 フジ 「SMAP×SMAPはじめてのSMAP5人旅スペシャル!!」

◇4月10日(水) 深1:19~深1:49

 日テレ 「ZIP!×35歳の高校生 マスナビSP 桝がドラマの疑問に答えマス」

◇4月13日(土) 後2:30~後2:55

 日テレ 「ZIP!×35歳の高校生 なるほど!マスカレッジSP 女子高生のリアルを徹底解明」

◇4月13日(土) 後7:00~後9:20

 日テレ/読売 「世界一受けたい授業SP46 春の人気先生総選挙スペシャル」

◇4月13日(土) 後9:20~後10:14

 日テレ/読売 「35歳の高校生 #1」

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

******************************
リン・チーリンTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

**********************
ローラTVスケジュール
**********************

◇4月8日(月) 後3:58~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「深イイ話×ボクシング世界戦は今夜9時!」」

◇4月8日(月) 後9:00~後10:48

 日テレ/読売 「1分間の深イイ話×ボクシング世界戦 緊急生放送2時間SP」

◇4月8日(月) 後11:58~前0:45

 テレ東 「海外行くならこーでね~と!【ローラが行くフランス・パリSP】」

◇4月9日(火) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

◇4月13日(土) 後7:00~後9:20

 日テレ/読売 「世界一受けたい授業SP46 春の人気先生総選挙スペシャル」

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◇4月11日(木) 深0:28~深1:29

 MBS 「ロケみつ ザ・ワールド」

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

 

左サイド・バーの「バックナンバー」という文字をクリックすると…一番最初の時から、記事を書いた「年月」がすべて表示されます.「年月」をクリックすると記事が表示されます.

 

|

« アルマンことクロホソコバネカミキリの♀も出たぁ~ッ! | トップページ | 「根の深い木」のシン・セギョンさんの画像(1) »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる・2013年4月14日(日)まで:

« アルマンことクロホソコバネカミキリの♀も出たぁ~ッ! | トップページ | 「根の深い木」のシン・セギョンさんの画像(1) »