« きょうのことわざ(4) | トップページ | ハン・ジミンさんて… »

2013.04.15

タレントさんのすけじゅーる・2013年4月22日(月)まで

ももクロ・データ加筆:2013年4月19日

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

なお、オフィシャル・ブログやサイトは下記よりどうぞ(「dotaの部屋」~「ぷらっとホーム」).

「dotaの部屋」:
http://nasaya-net.dota.jp/

 

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇4月21日(日) 後3:00~後4:15

 BSプレミアム 「震災から2年 明日へコンサート(2)」

************************
逢沢りなTVスケジュール
************************

◇4月15日(月) 後11:30~後11:59

 フジ/関テレ 「ヌメロン」

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◇4月21日(日) 前6:30~前7:00

 BSプレミアム 「岩合光昭の世界ネコ歩き「エーゲ海の島々 ジャンプ!」」

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◆NHKEテレ 「考えるカラス~科学の考え方~(1)」

 ・4月16日(火) 前9:10~前9:20
 ・4月16日(火) 後3:30~後3:40

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
青山愛TVスケジュール
**********************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・4月15日(月) 後 9:54~後11:10
・4月16日(火) 後 9:54~後11:10
・4月17日(水) 後 9:54~後11:10
・4月18日(木) 後10:09~後11:25
・4月19日(金) 後 9:54~後11:10

◇4月19日(金) 深2:20~深2:50

 テレ朝 「ゴーちゃん。GIRL’S TV」

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◇4月16日(火) 後10:54~後11:00

 フジ 「ユメノハシラ」

◇4月16日(火) 深1:30~深1:58

 関テレ 「ロケットライブ【ゴールデンを担う若手芸人は登場するのか?】」

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◇4月20日(土) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「世界一受けたい授業」

************************
芦田愛菜TVスケジュール
************************

◇4月16日(火) 前10:25~前11:25

 読売 「火曜サプライズ」

**********************
荒井萌TVスケジュール
**********************

◇4月16日(火) 後10:00~後10:50

 NHK総合 「ドラマ10 第二楽章(1)<新><全9回>「予感~フォルテ(強く)」」

◇4月17日(水) 深3:02~深3:37

 読売 「Piece #10」

************************
新垣結衣TVスケジュール 
************************

◇4月21日(日) 前7:30~前8:00

 TBS/MBS 「がっちりマンデー!!」

◇4月21日(日) 後3:00~後4:30

 TBS 「空飛ぶ広報室 第1話」

◇4月21日(日) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「日曜劇場「空飛ぶ広報室」 第2話」

ヽ(=∩_∩=)/

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有村架純TVスケジュール 
************************

◆「連続テレビ小説 あまちゃん(13)「おら、友だちができた!」」

・4月15日(月) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・4月15日(月) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・4月15日(月) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・4月15日(月) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・4月20日(土) 前 9:30~前 9:45 BSプレミアム

◆フジ 「ハマ3」

・4月15日(月) 深1:05~深1:15
・4月16日(火) 深0:35~深0:45
・4月17日(水) 深1:05~深1:15
・4月18日(木) 深0:35~深0:45

ヽ(=∩_∩=)/

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◇4月16日(火) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「花より男子2」 第7話」

◇4月17日(水) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「花より男子2」 第8話」

◇4月18日(木) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「花より男子2」 第9話」

◇4月19日(金) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「花より男子2」 第10話」

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・4月15日(月) 前4:00~前4:25
・4月15日(月) 前4:25~前5:25
・4月16日(火) 前4:00~前4:25
・4月16日(火) 前4:25~前5:25
・4月17日(水) 前4:00~前4:25
・4月17日(水) 前4:25~前5:25
・4月18日(木) 前4:00~前4:25
・4月18日(木) 前4:25~前5:25
・4月19日(金) 前4:00~前4:25
・4月19日(金) 前4:25~前5:25

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
上野まなTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・4月15日(月) 後 9:54~後11:10
・4月16日(火) 後 9:54~後11:10
・4月17日(水) 後 9:54~後11:10
・4月18日(木) 後10:09~後11:25
・4月19日(金) 後 9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◆「はなまるマーケット「春だけの味!アクも少ない!新ゴボウ▽榮倉奈々」」

・4月15日(月) 前8:30~前9:55 TBS
・4月15日(月) 前8:30~前9:55 MBS

◇4月15日(月) 後1:55~後2:55 MBS

 「「確証~警視庁捜査3課」ナビ」

◆「月曜ミステリーシアター「確証~警視庁捜査3課」第1話」

・4月15日(月) 後8:00~後8:59 MBS
・4月15日(月) 後8:00~後8:59 TBS

◇4月18日(木) 深0:13~深1:14

 MBS 「ロケみつ ザ・ワールド」

◇4月18日(木) 深1:58~深3:00

 関テレ 「グッドライフ #02【涙なしで見られない無償の愛の物語】」

◇4月18日(木) 深3:18~深3:48

 TBS 「アカデミーナイト」

◇4月21日(日) 深1:50~深2:50

 MBS 「映画「図書館戦争」ナビ」

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◇4月15日(月) 前11:00~後1:50

 TBS 「ひるおび!」

◇4月15日(月) 深3:08~深3:38

 TBS 「有吉AKB共和国」

◇4月16日(火) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「火曜曲!」

◇4月16日(火) 深0:53~深0:59

 日テレ 「もうすぐAKBINGO!」

◇4月16日(火) 深0:59~深1:29

 日テレ 「AKBINGO!」

◇4月16日(火) 深0:59~深1:59

 MBS 「ノブナガ」

◇4月17日(水) 深1:19~深1:49

 日テレ 「AKBグルメ選抜!焼肉総選挙」

◇4月17日(水) 深2:00~深2:30

 テレ東 「ドリーム クリエイター」

◇4月17日(水) 深2:28~深3:28

 関テレ 「横山由依(AKB48)がはんなり巡る 京都・美の音色」

◇4月17日(水) 深2:49~深3:49

 日テレ 「読響シンフォニックライブ ~ベートーヴェン「運命」~」

◇4月17日(水) 深3:45~深4:20

 テレ東 「ドラマシリーズ「マジすか学園3」第3話「それがお前のマジなのか」」

◇4月18日(木) 前10:25~前11:25

 読売 「誰だって波瀾爆笑 森公美子」

◆「プレバト!春から絶対恥をかきたくない漢字スペシャル!」

・4月18日(木) 後7:00~後8:54 MBS
・4月18日(木) 後7:00~後8:58 TBS

◇4月18日(木) 深1:30~深2:30

 読売 「AKBと××」

◇4月19日(金) 深1:59~深2:29

 関テレ 「ミュージャック」

◇4月20日(土) 深0:50~深1:20

 日テレ 「BADBOYS J #3」

◇4月20日(土) 深1:20~深1:50

 フジ 「うまズキッ!」

◇4月20日(土) 深1:25~深1:55

 日テレ 「サタデーナイトチャイルドマシーン」

◇4月21日(日) 後3:00~後4:15

 BSプレミアム 「震災から2年 明日へコンサート(2)」

◇4月21日(日) 後11:45~前0:15

 フジ/関テレ 「新堂本兄弟」

***********************
SKE48のTVスケジュール
***********************

◆「クイズプレゼンバラエティーQさま!! 3時間スペシャル」

・4月15日(月) 後7:00~後9:48 テレ朝
・4月15日(月) 後7:04~後9:48 ABC

◇4月17日(水) 深3:45~深4:20

 テレ東 「ドラマシリーズ「マジすか学園3」第3話「それがお前のマジなのか」」

◇4月21日(日) 後3:00~後4:15

 BSプレミアム 「震災から2年 明日へコンサート(2)」

***********************
NMB48のTVスケジュール
***********************

◇4月17日(水) 深1:49~深2:19

 日テレ 「NMB48 げいにん!!2」

◇4月18日(木) 深0:35~深1:30

 関テレ 「NMBとまなぶくん」

◇4月20日(土) 後4:00~後5:00

 読売 「土曜もダメよ!」

◇4月20日(土) 深0:25~深0:50

 テレ東/大阪 「ブラックミリオン」

◇4月21日(日) 後3:00~後4:15

 BSプレミアム 「震災から2年 明日へコンサート(2)」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
奥仲麻琴TVスケジュール
************************

◇4月20日(土) 深2:35~深3:05

 テレ東 「PASSPO☆の尺うまTV」

◇4月21日(日) 前8:00~前8:30

 テレ朝/ABC 「仮面ライダーウィザード」

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇4月16日(火) 深0:59~深1:59

 MBS 「ノブナガ」

◇4月21日(日) 後7:00~後8:54

 TBS/MBS 「さんまのスーパーからくりTVSP」

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◇4月21日(日) 後2:00~後3:00

 TBS 「スパニチ!!「女医が解決!ベストアンサー」」

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・4月15日(月) 前5:25~前8:00
・4月16日(火) 前5:25~前8:00
・4月17日(水) 前5:25~前8:00
・4月18日(木) 前5:25~前8:00
・4月19日(金) 前5:25~前8:00

◇4月16日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ!・ボクシングEXCITING TIME~金メダリスト村田 公開プロテ…」

◇4月17日(水) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「ホンマでっか!?TV」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◇4月16日(火) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「花より男子2」 第7話」

◇4月17日(水) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「花より男子2」 第8話」

◇4月18日(木) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「花より男子2」 第9話」

◇4月19日(金) 後4:00~後4:52

 テレ東/大阪 「L4YOU!『横浜さんぽ』」

◇4月21日(日) 前8:00~前8:25

 NHKEテレ 「趣味の園芸 やさいの時間「初心者にこそおすすめ!小玉スイカ」」

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇4月15日(月) 後11:58~前0:40

 大阪 「ドラマ24 みんな!エスパーだよ!#1」

◇4月18日(木) 深3:48~深4:23

 TBS 「ベストドラマ100」

◇4月19日(金) 深0:12~深0:52

 テレ東 「ドラマ24 みんな!エスパーだよ!#2「心の声を聴け!ラブホ救出、大作戦!」」

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
北乃きいTVスケジュール
************************

◆NHKEテレ 「テレビで中国語「第3課」」

・4月16日(火) 後10:00~後10:25
・4月19日(金) 前 6:00~前 6:25

◇4月18日(木) 深3:48~深4:23

 TBS 「ベストドラマ100」

************************
木南晴夏TVスケジュール
************************

◇4月15日(月) 後7:00~後7:15

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 てっぱん(7)「18歳の決断」」

◇4月17日(水) 後7:00~後7:15

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 てっぱん(9)「18歳の決断」」

◇4月19日(金) 後7:00~後7:15

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 てっぱん(11)「18歳の決断」」

◇4月20日(土) 後11:00~後11:30

 日テレ/読売 「心ゆさぶれ!先輩ROCK YOU」

************************
木内晶子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
木村文乃TVスケジュール
************************

◇4月17日(水) 後3:50~後4:47

 読売 「今夜スタート『雲の階段』豪華キャストと式根島ぶらり旅グルメSP」

◇4月17日(水) 後3:58~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「今夜スタート『雲の階段』豪華キャストと式根島ぶらり旅グルメSP」」

◇4月17日(水) 後9:00~後10:00

 日テレ/読売 「ザ!世界仰天ニュース」

◇4月17日(水) 後10:00~後11:09

 日テレ/読売 「雲の階段 #1」

************************************
きゃりーぱみゅぱみゅTVスケジュール
************************************

◇4月16日(火) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「キャサリン三世」

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◆「いきなり!黄金伝説。 2時間スペシャル」

・4月18日(木) 後7:00~後8:54 テレ朝
・4月18日(木) 後7:04~後8:54 ABC

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◇4月16日(火) 後10:54~後11:58

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

◇4月19日(金) 後9:00~後10:54

 日テレ/読売 「金曜ロードSHOW! 「名探偵コナン 11人目のストライカー」」

************************
忽那汐里TVスケジュール
************************

◇4月17日(水) 後10:00~後11:24

 フジ/関テレ 「家族ゲーム #01」

◇4月18日(木) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「VS嵐」

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉科カナTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◇4月17日(水) 後5:48~後5:50

 BSプレミアム 「BSプレマップ「むさしの国の物語 写真募集」」

◇4月20日(土) 深2:00~深2:30

 BSプレミアム 「にっぽん再発見!「ムサシの国の物語~わたしのとっておきの一枚~」」

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◇4月21日(日) 後5:00~後5:30

 MBS 「宇宙戦艦ヤマト2199 #03」

◇4月21日(日) 後5:00~後5:30

 TBS 「宇宙戦艦ヤマト2199 ♯3」

**********************
小池唯TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
小島瑠璃子TVスケジュール
**************************

◇4月15日(月) 深2:35~深3:00

 フジ 「エンタメサーチバラエティ プレミアの巣窟<Mナイト>」

◆NHKEテレ 「すイエんサー「じゃんけん必勝法!大人数編!!」」

・4月16日(火) 後7:25~後7:50
・4月20日(土) 前9:30~前9:55

◇4月17日(水) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

◇4月18日(木) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「「秘密のケンミンSHOW」47都道府県の(秘)常識を出身タレントが大暴露!」

◆関テレ 「ソモサン・セッパ!」

・4月20日(土) 後5:00~後5:25
・4月20日(土) 深3:05~深3:34

◆TBS/MBS 「S☆1」

・4月20日(土) 深0:30~深0:58
・4月21日(日) 深0:00~深0:50

◇4月20日(土) 深3:18~深3:48

 TBS 「S☆1PLUS」

************************
虎南有香TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
小林麻耶TVスケジュール
************************

◇4月17日(水) 深1:00~深1:25

 NHKEテレ 「テレビでロシア語 第3課「必見!世界遺産の教会」」

************************
坂口杏里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◇4月19日(金) 前4:20~前4:25

 テレ朝 「おはようゴーちゃん。」

◆「お天気お姉さん #2」

・4月19日(金) 後11:15~前0:15 テレ朝
・4月19日(金) 深 0:24~深1:24 ABC

************************
指原莉乃TVスケジュール
************************

◇4月15日(月) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

◇4月16日(火) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「踊る!さんま御殿!!」

◇4月20日(土) 後6:30~後8:54

 フジ 「めちゃ2イケてるッ!スペシャル(仮)」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
沢尻エリカTVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
椎名林檎TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
重盛さと美TVスケジュール
***************************

◇4月16日(火) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ」

◇4月18日(木) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

◇4月20日(土) 後6:30~後8:54

 フジ 「めちゃ2イケてるッ!スペシャル(仮)」

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
柴咲コウTVスケジュール
************************

◇4月15日(月) 後3:50~後4:48

 関テレ 「ガリレオ #04【「実に面白い」し、「実に興味深い」】」

◇4月15日(月) 後8:59~後9:00

 フジ/関テレ 「ガリレオ直前スペシャル(仮)」

◇4月15日(月) 後9:00~後10:24

 フジ/関テレ 「ガリレオ #01」

◇4月16日(火) 後3:50~後4:48

 関テレ 「ガリレオ #05【「実に面白い」し、「実に興味深い」】」

◇4月17日(水) 後3:50~後4:48

 関テレ 「ガリレオ #06【「実に面白い」し、「実に興味深い」】」

◇4月18日(木) 後3:50~後4:48

 関テレ 「ガリレオ #07【「実に面白い」し、「実に興味深い」】」

◇4月19日(金) 後3:50~後4:48

 関テレ 「ガリレオ #08【「実に面白い」し、「実に興味深い」】」

◇4月21日(日) 前9:55~前10:25

 読売 「映画「名探偵コナン 絶海の探偵」容疑者・柴咲コウとイージス艦の秘密に迫る」

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

********************
志保TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
島崎遥香TVスケジュール
************************

◇4月15日(月) 深3:08~深3:38

 TBS 「有吉AKB共和国」

◇4月17日(水) 深3:45~深4:20

 テレ東 「ドラマシリーズ「マジすか学園3」第3話「それがお前のマジなのか」」

◇4月20日(土) 後6:30~後8:54

 フジ 「めちゃ2イケてるッ!スペシャル(仮)」

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇4月17日(水) 前8:00~前9:55

 テレ朝/ABC 「モーニングバード!」

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◆「BSプレマップ「実践!にっぽん百名山」」

・4月15日(月) 深 3:43~深 3:45 BS1
・4月16日(火) 前11:46~前11:48 BSプレミアム
・4月16日(火) 深 2:31~深 2:35 NHK総合
・4月17日(水) 前 4:46~前 4:48 BS1
・4月17日(水) 後 3:20~後 3:22 BS1
・4月17日(水) 深 3:43~深 3:45 BS1

◆BS1 「実践!にっぽん百名山「石鎚山」」

・4月18日(木) 後5:00~後5:30
・4月20日(土) 深3:00~深3:30

◇4月18日(木) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「アウト×デラックス」

◇4月19日(金) 後3:50~後4:48

 関テレ 「ガリレオ #08【「実に面白い」し、「実に興味深い」】」

************************
少女時代TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇4月20日(土) 正午~後1:30

 BSプレミアム 「BS日本のうた 群馬県・館林市」

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
SCANDALTVスケジュール
***********************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇4月18日(木) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

◇4月20日(土) 後6:30~後8:54

 テレ東 「土曜スペシャル「必見!GWでも1万円以下の人気宿」」

**************************
鈴木ちなみTVスケジュール
**************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・4月15日(月) 前5:25~前8:00
・4月16日(火) 前5:25~前8:00
・4月17日(水) 前5:25~前8:00
・4月18日(木) 前5:25~前8:00
・4月19日(金) 前5:25~前8:00

◇4月19日(金) 後2:40~後3:00

 NHKEテレ 「NHK高校講座 生物「細胞を見てみよう~細胞はバラエティーに富んでいる~」」

◇4月20日(土) 前6:00~前8:30

 フジ/関テレ 「めざましどようび」

◇4月20日(土) 深0:10~深0:15

 フジ 「LOVE×LIVE」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**************************
須田亜香里TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

******************
平愛梨スケジュール
******************

◇4月18日(木) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

◇4月20日(土) 深0:05~深0:50

 NHK総合 「着信御礼!ケータイ大喜利」

◇4月21日(日) 後6:55~後7:00

 日テレ/読売 「わたしのlife On」

◇4月21日(日) 深0:35~深1:05

 テレ東 「ザ・ミュージック」

******************
髙島彩スケジュール 
******************

◇4月21日(日) 後9:00~後10:24

 フジ/関テレ 「テレビ社会実験バラエティあすなろラボ」

ヽ(=∩_∩=)/ ッタ~

**********************
高橋愛TVスケジュール
**********************

◇4月21日(日) 後11:00~後11:45

 BS1 「サッカープラネット「人口わずか3万人 サンマリノ代表に密着!」」

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇4月17日(水) 深1:40~深2:10

 フジ 「志村だヨ!」

◇4月21日(日) 後4:25~後5:30

 読売 「行列のできる法律相談所」

************************
瀧本美織TVスケジュール
************************

◇4月15日(月) 後7:00~後7:15

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 てっぱん(7)「18歳の決断」」

◇4月16日(火) 後7:00~後7:15

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 てっぱん(8)「18歳の決断」」

◇4月17日(水) 後7:00~後7:15

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 てっぱん(9)「18歳の決断」」

◇4月18日(木) 後7:00~後7:15

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 てっぱん(10)「18歳の決断」」

◆NHKEテレ 「東北発☆未来塾「プロデュースするチカラ 秋元康個別指導 企画をカタチにせよ」」

・4月18日(木) 後11:00~後11:20
・4月20日(土) 前11:20~前11:40

◇4月19日(金) 後7:00~後7:15

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 てっぱん(11)「18歳の決断」」

◆BSプレミアム 「BS時代劇 妻は、くノ一(3)「歩く人形」」

・4月19日(金) 後8:00~後8:45
・4月21日(日) 後6:45~後7:30

◇4月20日(土) 後7:00~後7:15

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 てっぱん(12)「18歳の決断」」

**********************
武井咲TVスケジュール 
**********************

◇4月15日(月) 深1:38~深2:13

 ABC 「『ぷっ』すま」

◇4月19日(金) 前4:20~前4:25

 テレ朝 「おはようゴーちゃん。」

◆「お天気お姉さん #2」

・4月19日(金) 後11:15~前0:15 テレ朝
・4月19日(金) 深 0:24~深1:24 ABC

◇4月19日(金) 深2:20~深2:50

 テレ朝 「ゴーちゃん。GIRL’S TV」

ヽ(=∩_∩=)/

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
竹内友佳TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・4月15日(月) 前4:00~前4:25
・4月15日(月) 前4:25~前5:25
・4月16日(火) 前4:00~前4:25
・4月16日(火) 前4:25~前5:25
・4月17日(水) 前4:00~前4:25
・4月17日(水) 前4:25~前5:25
・4月18日(木) 前4:00~前4:25
・4月18日(木) 前4:25~前5:25
・4月19日(金) 前4:00~前4:25
・4月19日(金) 前4:25~前5:25

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・4月15日(月) 前5:25~前8:00
・4月16日(火) 前5:25~前8:00
・4月17日(水) 前5:25~前8:00
・4月18日(木) 前5:25~前8:00
・4月19日(金) 前5:25~前8:00

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◇4月16日(火) 深1:21~深1:51

 テレ朝 「バカリズム御一考様」

◇4月21日(日) 前10:00~前11:45

 テレ朝/ABC 「報道ステーション SUNDAY」

◇4月21日(日) 深0:10~深0:45

 テレ朝/ABC 「日本サッカー応援宣言 やべっちFC」

************************
竹富聖花TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
田中みな実TVスケジュール
**************************

◇4月18日(木) 深3:18~深3:48

 TBS 「アカデミーナイト」

◇4月19日(金) 後7:00~後7:56

 TBS 「爆報!THE フライデー」

◆「みのもんたのサタデーずばッと」

・4月20日(土) 前5:45~前6:30 MBS
・4月20日(土) 前5:45~前7:30 TBS
・4月20日(土) 前6:45~前7:30 MBS

◇4月21日(日) 前9:54~前11:30

 TBS 「サンデー・ジャポン」

************************
田中美保TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
谷村美月TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

**************************
鎮西寿々歌TVスケジュール 
**************************

???

(◆毎週月~木曜日 後6:20~後6:55

 NHKEテレ東京 「大!天才てれびくん」)…ときどき(?)

(?_?) ・・・

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◇4月19日(金) 後4:30~後6:55

 フジ 「スーパーニュース」

◇4月21日(日) 後10:30~後11:45

 フジ/関テレ 「Mr.サンデー」

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇4月15日(月) 後4:05~後4:50

 NHK総合 「テレビ60年 マルチチャンネルドラマ 放送博物館危機一髪」

******************************
トリンドル玲奈TVスケジュール
******************************

◇4月18日(木) 後9:54~後10:00

 フジ/関テレ 「ウマイハナシ」

◇4月20日(土) 深0:50~深1:20

 日テレ 「BADBOYS J #3」

◇4月20日(土) 深1:50~深2:50

 関テレ 「World Baseball エンタテイメントたまッチ!」

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◇4月15日(月) 前5:50~前6:05

 NHKEテレ 「名作ホスピタル「心をラクにするדドラゴンボール”」」

◇4月16日(火) 後6:30~後7:54

 テレ東/大阪 「ペット大行進!ど~ぶつくん」

◇4月16日(火) 深1:50~深2:50

 フジ 「アーホ!<Tナイト>」

◇4月17日(水) 後3:30~後4:30

 フジ 「チャンネルα・ウチくる!?」

◇4月19日(金) 深0:00~深0:15

 NHKEテレ 「名作ホスピタル「謎の感染症×世界名作劇場“ふしぎな島のフローネ”」」

◇4月21日(日) 前7:30~前8:30

 大阪 「ポケモンスマッシュ!」

◇4月21日(日) 前7:30~前8:30

 テレ東 「ポケモンスマッシュ!「ミュウツー衝撃映像&中村俊介登場!」」

◇4月21日(日) 正午~後1:00

 フジ 「ウチくる!?」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
中原果南TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◇4月16日(火) 後1:00~後3:00

 大阪 「午後のサスペンス 芸者小春姐さん奮闘記(6)加賀vs江戸友禅殺人事件」

◇4月19日(金) 後1:55~後2:50

 TBS 「バツ彼 第5話」

************************
夏川りみTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
NanamiTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇(情報なし)

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◇4月15日(月) 後2:58~後3:50

 関テレ 「ハピくるっ!【櫻井翔ミスチル(秘)素顔▽え?大東駿介爆笑趣味】」

◇4月15日(月) 後7:00~後8:00

 TBS 「私の何がイケないの?」

◆関テレ 「ハピくるっ!」

・4月16日(火) 後2:58~後3:50
・4月17日(水) 後2:58~後3:50
・4月18日(木) 後2:58~後3:50
・4月19日(金) 後2:58~後3:50

◇4月16日(火) 後9:00~後10:48

 日テレ/読売 「解決!ナイナイアンサー2時間スペシャル」

◆「サンデー・ジャポン」

・4月21日(日) 前 9:54~前11:30 TBS
・4月21日(日) 前10:00~前11:24 MBS

************************
能年玲奈TVスケジュール 
************************

◆「連続テレビ小説 あまちゃん(13)「おら、友だちができた!」」

・4月15日(月) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・4月15日(月) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・4月15日(月) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・4月15日(月) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・4月20日(土) 前 9:30~前 9:45 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 あまちゃん(14)「おら、友だちができた!」」

・4月16日(火) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・4月16日(火) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・4月16日(火) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・4月16日(火) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・4月20日(土) 前 9:45~前10:00 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 あまちゃん(15)「おら、友だちができた!」」

・4月17日(水) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・4月17日(水) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・4月17日(水) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・4月17日(水) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・4月20日(土) 前10:00~前10:15 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 あまちゃん(16)「おら、友だちができた!」」

・4月18日(木) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・4月18日(木) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・4月18日(木) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・4月18日(木) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・4月20日(土) 前10:15~前10:30 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 あまちゃん(17)「おら、友だちができた!」」

・4月19日(金) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・4月19日(金) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・4月19日(金) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・4月19日(金) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・4月20日(土) 前10:30~前10:45 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 あまちゃん(18)「おら、友だちができた!」」

・4月20日(土) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・4月20日(土) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・4月20日(土) 前10:45~前11:00 BSプレミアム
・4月20日(土) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・4月20日(土) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

◇4月20日(土) 深1:40~深2:00

 BSプレミアム 「あまちゃん一週間 第3週「おら、友だちができた!」」

◆NHK総合 「5分で「あまちゃん」 第3週「おら、友だちができた!」」

・4月21日(日) 前5:45~前5:50
・4月21日(日) 深0:05~深0:10

ヽ(=∩_∩=)/

************************
野波麻帆TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
野村麻純TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
林丹丹TVスケジュール
**********************

◇4月19日(金) 深1:20~深1:50

 テレ朝 「GO!オスカル!X21」

************************
原田佳奈TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◇4月20日(土) 後8:54~後9:00

 テレ東 「生きるを伝える」

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇4月18日(木) 後3:50~後4:47

 読売 「でたらめヒーロー スペシャルダイジェスト★★佐藤隆太×塚本高史★★」

◇4月18日(木) 後11:58~前0:53

 日テレ/読売 「でたらめヒーロー#3★『合コンの罠』佐藤隆太×塚本高史×原幹恵★」

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
平野綾TVスケジュール
**********************

◇4月18日(木) 後5:30~後6:00

 テレ東/大阪 「フェアリーテイル ベスト!「潜入せよ!!エバルー屋敷!!」」

◇4月19日(金) 深0:15~深0:45

 NHKEテレ 「ティーンズプロジェクト フレ☆フレ▽アニメ制作プロジェクト第二弾シナリオへの道」

◇4月19日(金) 深2:28~深3:13

 日テレ 「東京暇人~TOKYO hi-IMAGINE~」

◆「ジュエルペット ハッピネス「ブレイクでジュエル!」」

・4月20日(土) 前7:00~前 7:30 大阪
・4月20日(土) 前9:30~前10:00 テレ東

◇4月20日(土) 後5:55~後6:25

 NHKEテレ 「ティーンズプロジェクト フレ☆フレ ▽飛行機製作プロジェクト第二回 」

◇4月21日(日) 前4:43~前5:10

 日テレ 「オズフェス ジャパン 2013 日本初上陸!!闇の帝王降臨!」

**************************
広瀬アリスTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇4月17日(水) 深2:40~深3:40

 フジ 「<NONFIX>少女と鉄道・2013春<Wナイト>」

**************************
舟山久美子TVスケジュール
**************************

◆NHKEテレ 「テレビで基礎英語「宇宙人の手術」」

・4月15日(月) 前 5:30~前 5:50
・4月20日(土) 前11:00~前11:20

◇4月21日(日) 後6:40~後7:00

 NHKEテレ 「テレビで基礎英語「宇宙人の新しい声」」

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
細貝沙羅TVスケジュール
************************

◇4月19日(金) 後4:30~後6:55

 フジ 「スーパーニュース」

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◇4月16日(火) 後3:30~後4:30

 フジ 「チャンネルα・鴨、京都へ行く。-老舗旅館の女将日記- #01」

◇4月16日(火) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「鴨、京都へ行く。-老舗旅館の女将日記- #02」

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◇4月17日(水) 後3:50~後4:48

 関テレ 「ガリレオ #06【「実に面白い」し、「実に興味深い」】」

**********************
本田翼TVスケジュール
**********************

◇4月17日(水) 深3:02~深3:37

 読売 「Piece #10」

◇4月19日(金) 深0:52~深1:23

 テレ東/大阪 「ヴァンパイア・ヘヴン 第2話」

**************************
枡田絵理奈TVスケジュール
**************************

◆「ひるおび!」

・4月15日(月) 前11:00~前11:30
・4月15日(月) 前11:00~後 1:50
・4月16日(火) 前11:00~前11:30
・4月16日(火) 前11:00~後 1:50
・4月16日(火) 前11:55~後 1:50
・4月17日(水) 前11:00~前11:30
・4月17日(水) 前11:00~後 1:50
・4月17日(水) 前11:55~後 1:50
・4月18日(木) 前11:00~前11:30
・4月18日(木) 前11:00~後 1:50
・4月18日(木) 前11:55~後 1:50
・4月19日(金) 前11:00~前11:30
・4月19日(金) 前11:00~後 1:50
・4月19日(金) 前11:55~後 1:50

◇4月15日(月) 深2:38~深3:08

 TBS 「スーパーサッカー「欧州サッカー大詰め!勝手に盛り上がるSP」」

◆「プレバト!春から絶対恥をかきたくない漢字スペシャル」

・4月18日(木) 後7:00~後8:54 MBS
・4月18日(木) 後7:00~後8:58 TBS

◇4月20日(土) 後6:55~後8:54

 TBS 「炎の体育会TVSP」

◇4月20日(土) 後11:30~前0:00

 TBS/MBS 「チューボーですよ!」

**************************
益若つばさTVスケジュール
**************************

◇4月16日(火) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆フジ 「めざにゅ~」

・4月15日(月) 前4:00~前4:25
・4月15日(月) 前4:25~前5:25
・4月16日(火) 前4:00~前4:25
・4月16日(火) 前4:25~前5:25
・4月17日(水) 前4:00~前4:25
・4月17日(水) 前4:25~前5:25
・4月18日(木) 前4:00~前4:25
・4月18日(木) 前4:25~前5:25
・4月19日(金) 前4:00~前4:25
・4月19日(金) 前4:25~前5:25

フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・4月15日(月) 前5:25~前8:00
・4月16日(火) 前5:25~前8:00
・4月17日(水) 前5:25~前8:00
・4月18日(木) 前5:25~前8:00
・4月19日(金) 前5:25~前8:00

◇4月19日(金) 深3:35~深3:50 フジ 「ミューサタ」
◇4月20日(土) 深1:20~深1:50 フジ 「うまズキッ!」

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇4月19日(金) 深2:28~深3:13

 日テレ 「東京暇人~TOKYO hi-IMAGINE~」

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◇4月18日(木) 後7:58~後9:48

 テレ東/大阪 「木曜8時のコンサート~名曲!にっぽんの歌~スペシャル」

◆「ゴッドタン」

・4月20日(土) 深0:56~深1:26 大阪
・4月20日(土) 深1:59~深2:30 大阪
・4月20日(土) 深2:10~深2:35 テレ東

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◇4月15日(月) 後1:55~後2:50

 TBS 「バツ彼 第1話」

◇4月15日(月) 後3:50~後4:48

 関テレ 「ガリレオ #04【「実に面白い」し、「実に興味深い」】」

◇4月16日(火) 後1:55~後2:50

 TBS 「バツ彼 第2話」

◇4月16日(火) 後3:50~後4:48

 関テレ 「ガリレオ #05【「実に面白い」し、「実に興味深い」】」

◇4月16日(火) 後10:00~後10:54

 関テレ 「幽(かす)かな彼女」

◇4月16日(火) 後10:00~後10:54

 フジ 「幽(かす)かな彼女 #02」

◇4月17日(水) 後1:55~後2:50

 TBS 「バツ彼 第3話 」

◇4月17日(水) 後3:50~後4:48

 関テレ 「ガリレオ #06【「実に面白い」し、「実に興味深い」】」

◇4月18日(木) 後1:55~後2:50

 TBS 「バツ彼 第4話」

◇4月18日(木) 後3:50~後4:48

 関テレ 「ガリレオ #07【「実に面白い」し、「実に興味深い」】」

◇4月19日(金) 後1:55~後2:50

 TBS 「バツ彼 第5話」

◇4月19日(金) 後3:50~後4:48

 関テレ 「ガリレオ #08【「実に面白い」し、「実に興味深い」】」

◇4月19日(金) 後11:00~後11:30

 日テレ/読売 「アナザースカイ」

************************
丸山圭子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
水沢エレナTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
misonoTVスケジュール
**********************

◇4月16日(火) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ」

◇4月21日(日) 深0:55~深1:50

 関テレ 「かぐやひめ ~男と女のスレちがい!女ゴコロわかってNIGHT!~」

**********************
南明奈TVスケジュール
**********************

◇4月17日(水) 深1:05~深2:00

 関テレ 「関ジャニ∞のジャニ勉」

◇4月19日(金) 後6:00~後6:30

 テレ東/大阪 「サキよみ ジャンBANG!「ハイキュー!!」」

**************************
峯岸みなみTVスケジュール
**************************

◇4月19日(金) 後5:30~後6:00

 テレ東/大阪 「AKB子兎道場「THE アイドル力キャンプ~前編~」」

◇4月20日(土) 後6:30~後8:54

 フジ 「めちゃ2イケてるッ!スペシャル(仮)」

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇4月15日(月) 前7:15~前7:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 純情きらり(7)「ピアノがやって来た」」

◇4月16日(火) 前7:15~前7:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 純情きらり(8)「ピアノがやって来た」」

◇4月17日(水) 前7:15~前7:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 純情きらり(9)「ピアノがやって来た」」

◇4月18日(木) 前7:15~前7:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 純情きらり(10)「ピアノがやって来た」」

◇4月18日(木) 深3:35~深4:05

 テレ東 「“舟を編む”公開記念スペシャル」

◇4月19日(金) 前7:15~前7:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 純情きらり(11)「ピアノがやって来た」」

◇4月20日(土) 前4:05~前4:07

 読売 「映画「舟を編む」辞書編集者の恋」

◇4月20日(土) 前6:15~前6:30

 テレ東 「Eネ!<映画『舟を編む』>」

◇4月20日(土) 前7:15~前7:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 純情きらり(12)「ピアノがやって来た」」

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
宮澤智TVスケジュール 
**********************

◇4月15日(月) 後11:30~後11:59

 フジ/関テレ 「ヌメロン」

◇4月16日(火) 後11:30~深0:35

 フジ/関テレ 「LIVE2013 ニュースJAPAN&すぽると!」

◇4月17日(水) 後11:59~深1:05

 フジ/関テレ 「LIVE2013 ニュースJAPAN&すぽると!」

◇4月18日(木) 後11:30~深0:35

 フジ/関テレ 「LIVE2013 ニュースJAPAN&すぽると!」

◇4月19日(金) 後11:00~深0:00

 CSフジテレビONE 「プロ野球ニュース 2013」

◇4月20日(土) 前11:40~前11:45

 フジ 「ふくしまてくてく」

◇4月21日(日) 前6:15~前6:30

 フジ/関テレ 「GO!GO!チャギントン」

◇BSニュース(日) …不明

ヽ(=∩_∩=)/

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇4月20日(土) 前4:20~前4:50

 テレ朝 「ライブイマージュ13 今年も癒しますよ~スペシャル!」

◇4月21日(日) 後3:00~後4:15

 BSプレミアム 「震災から2年 明日へコンサート(2)」

◇4月21日(日) 後11:45~前0:15

 フジ/関テレ 「新堂本兄弟」

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
持田真樹TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◇4月18日(木) 後3:50~後4:47

 読売 「でたらめヒーロー スペシャルダイジェスト★★佐藤隆太×塚本高史★★」

◇4月18日(木) 後11:58~前0:53

 日テレ/読売 「でたらめヒーロー#3★『合コンの罠』佐藤隆太×塚本高史×原幹恵★」

◆TBS 「王様のブランチ」

・4月20日(土) 前 9:30~前11:45
・4月20日(土) 前11:59~後 2:00

***********************************
ももいろクローバーZTVスケジュール 
***********************************

◇4月16日(火) 深3:10~深3:40

 テレ朝 「ももクロChan」

◇4月20日(土) 前10:45~前11:40

 フジ 「チャンネルΣ・ももいろダイナソーZ」

◇4月20日(土) 正午~後1:30

 日テレ 「メレンゲの気持ち」

◇4月20日(土) 後6:00~後6:30

 フジ/関テレ 「MUSIC FAIR」

◇4月23日(火) 深3:10~深3:40

 テレ朝 「ももクロChan」

ヽ(=∩_∩=)/ ッタ~

************************
森カンナTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
矢井田瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
八神純子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
八木早希TVスケジュール
************************

◆TBS/MBS 「ごごネタ!クックTV」

・4月15日(月) 後1:50~後1:55
・4月16日(火) 後1:50~後1:55

◆「NEWS ZERO」

・4月15日(月) 後11:14~前0:18 日テレ
・4月19日(金) 後11:58~前0:58 日テレ/読売

◇4月19日(金) 前11:05~正午

 NHK総合 「ぐるっと関西 おひるまえ」

◇4月20日(土) 正午~後1:00

 関テレ 「たかじん胸いっぱい」

************************
山崎夕貴TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・4月15日(月) 前5:25~前8:00
・4月16日(火) 前5:25~前8:00
・4月17日(水) 前5:25~前8:00
・4月18日(木) 前5:25~前8:00
・4月19日(金) 前5:25~前8:00

◆フジ 「ノンストップ!」

・4月15日(月) 前9:50~前11:25
・4月16日(火) 前9:50~前11:25
・4月17日(水) 前9:50~前11:25
・4月18日(木) 前9:50~前11:25
・4月19日(金) 前9:50~前11:25

◇4月15日(月) 後6:55~後8:54

 フジ 「ジェネレーション天国2時間スペシャル」

◇4月15日(月) 後8:00~後8:54

 関テレ 「ジェネレーション天国」

**********************
山本梓TVスケジュール
**********************

◆テレ朝 「セレクションX」

・4月15日(月) 深2:35~深3:10
・4月16日(火) 深2:35~深3:10
・4月17日(水) 深2:35~深3:10
・4月18日(木) 深3:15~深3:50

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇4月19日(金) 後2:55~後4:53

 TBS 「弁護士高見沢響子(8)」

********************
優香TVスケジュール
********************

◆「クイズプレゼンバラエティーQさま!! 3時間スペシャル」

・4月15日(月) 後7:00~後9:48 テレ朝
・4月15日(月) 後7:04~後9:48 ABC

◇4月17日(水) 深1:40~深2:10

 フジ 「志村だヨ!」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇4月15日(月) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

◇4月20日(土) 後4:00~後5:25

 テレ朝 「お願い!ランキングサタデー」

◇4月20日(土) 後7:30~後8:00

 NHK総合 「伝えてピカッチ」

◇4月20日(土) 後9:00~後9:54

 MBS 「世界ふしぎ発見!」

◇4月20日(土) 後9:00~後9:54

 TBS 「世界ふしぎ発見!「ピラミッドに隠された古代の英知 ~エジプト・フランス~」」

◇4月21日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのKEIBA」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇4月15日(月) 後8:59~後9:00

 フジ/関テレ 「ガリレオ直前スペシャル(仮)」

◇4月15日(月) 後9:00~後10:24

 フジ/関テレ 「ガリレオ #01」

◇4月17日(水) 後11:30~後11:59

 フジ/関テレ 「TOKIOカケル」

************************
米倉涼子TVスケジュール
************************

◇4月15日(月) 後8:54~後9:00

 日テレ 「まもなくしゃべくり007スペシャル!」

◇4月15日(月) 後9:00~後11:08

 日テレ/読売 「しゃべくり007春の新シーズン2時間ちょっとSP」

◇4月20日(土) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「35歳の高校生 #2」

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

******************************
リン・チーリンTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

**********************
ローラTVスケジュール
**********************

◇4月16日(火) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

◇4月19日(金) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「笑神様は突然に… 祝レギュラー決定!初回2時間 わりと見やすい番組ですSP」

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◇4月15日(月) 深3:38~深4:38

 TBS 「ロケみつ ザ・ワールド【早希ちゃんラストに奇跡が!?▽台湾娘感動】」

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

 

左サイド・バーの「バックナンバー」という文字をクリックすると…一番最初の時から、記事を書いた「年月」がすべて表示されます.「年月」をクリックすると記事が表示されます.

 

|

« きょうのことわざ(4) | トップページ | ハン・ジミンさんて… »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる・2013年4月22日(月)まで:

« きょうのことわざ(4) | トップページ | ハン・ジミンさんて… »