« フォルモサーナことトガリバホソコバネカミキリが出た~ッ! | トップページ | トガリバホソコバネカミキリとクロホソコバネカミキリ撮影 »

2013.04.27

タレントさんのすけじゅーる・2013年5月3日(金)まで

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

なお、オフィシャル・ブログやサイトは下記よりどうぞ(「dotaの部屋」~「ぷらっとホーム」).

「dotaの部屋」:
http://nasaya-net.dota.jp/

 

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇4月28日(日) 後4:00~後5:15

 BSプレミアム 「震災から2年 明日へコンサート(3)」

************************
逢沢りなTVスケジュール
************************

◇4月29日(月) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「ヌメロン」

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◇4月28日(日) 前6:30~前7:00

 BSプレミアム 「岩合光昭の世界ネコ歩き「エーゲ海の島々 ネコのレストラン」」

◆NHK総合 「にっぽん紀行・選 2013春「漁師オヤジの冬休み~北海道・宗谷岬~」」

・4月29日(月) 後5:30~後5:55
・5月 3日(金) 前4:30~前4:55

◇4月29日(月) 後7:30~後8:00

 BSプレミアム 「岩合光昭の世界ネコ歩き「キューバ ママはどこ?」」

◇5月1日(水) 後9:00~後10:00

 BSプレミアム 「岩合光昭の世界ネコ歩き「モロッコ・マラケシュ」」

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◆NHKEテレ 「Eテレ0655」

・4月29日(月) 前6:55~前7:00
・4月30日(火) 前6:55~前7:00
・5月 1日(水) 前6:55~前7:00
・5月 2日(木) 前6:55~前7:00

◆NHKEテレ 「考えるカラス~科学の考え方~(2)」

・4月30日(火) 前9:10~前9:20
・4月30日(火) 後3:30~後3:40

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
青山愛TVスケジュール
**********************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・4月29日(月) 後9:54~後11:10
・4月30日(火) 後9:54~後11:10
・5月 1日(水) 後9:54~後11:10
・5月 2日(木) 後9:54~後11:10
・5月 3日(金) 後9:54~後11:10

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◇4月30日(火) 後10:54~後11:00

 フジ 「ユメノハシラ」

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
芦田愛菜TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
荒井萌TVスケジュール
**********************

◇4月29日(月) 後2:10~後3:00

 NHK総合 「ドラマ10 第二楽章(1)「予感~フォルテ(強く)」」

◇5月1日(水) 深2:57~深3:32

 読売 「Piece #11」

************************
新垣結衣TVスケジュール 
************************

◇4月28日(日) 後2:00~後3:30

 TBS 「「空飛ぶ広報室」ダイジェスト」

◇4月28日(日) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「日曜劇場「空飛ぶ広報室」 第3話」

◇4月30日(火) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「パパとムスメの7日間」 第1話」

◇5月1日(水) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「パパとムスメの7日間」 第2話」

◇5月2日(木) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「パパとムスメの7日間」 第3話」

ヽ(=∩_∩=)/

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有村架純TVスケジュール 
************************

◇4月27日(土) 前9:45~前10:00

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 あまちゃん(20)「おら、ウニが獲りてぇ」」

◇4月27日(土) 前10:15~前10:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 あまちゃん(22)「おら、ウニが獲りてぇ」」

◇4月27日(土) 前10:30~前10:45

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 あまちゃん(23)「おら、ウニが獲りてぇ」」

◆「連続テレビ小説 あまちゃん(25)「おら、先輩が好きだ!」」

・4月29日(月) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・4月29日(月) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・4月29日(月) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・4月29日(月) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 あまちゃん(26)「おら、先輩が好きだ!」」

・4月30日(火) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・4月30日(火) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・4月30日(火) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・4月30日(火) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 あまちゃん(27)「おら、先輩が好きだ!」」

・5月1日(水) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・5月1日(水) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・5月1日(水) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・5月1日(水) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 あまちゃん(29)「おら、先輩が好きだ!」」

・5月3日(金) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・5月3日(金) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・5月3日(金) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・5月3日(金) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

ヽ(=∩_∩=)/

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・4月29日(月) 前4:10~前4:25
・4月29日(月) 前4:25~前5:25
・4月30日(火) 前4:00~前4:25
・4月30日(火) 前4:25~前5:25
・5月 1日(水) 前4:25~前5:25
・5月 2日(木) 前4:00~前4:25
・5月 2日(木) 前4:25~前5:25
・5月 3日(金) 前4:00~前4:25
・5月 3日(金) 前4:25~前5:25

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
上野まなTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・4月29日(月) 後9:54~後11:10
・4月30日(火) 後9:54~後11:10
・5月 1日(水) 後9:54~後11:10
・5月 2日(木) 後9:54~後11:10
・5月 3日(金) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◇4月27日(土) 前9:30~前11:45

 TBS 「王様のブランチ」

◇4月27日(土) 後3:00~後3:54

 TBS 「今日から公開!映画「図書館戦争」をGWにもっと楽しめるスペシャル!」

◇4月27日(土) 後6:55~後8:54

 TBS 「ジョブチューン~アノ職業のヒミツぶっちゃけます!SP」

◇4月28日(日) 深1:50~深2:20

 日テレ/読売 「NNNドキュメント「オラだちのゆく道 23歳AD ふるさとの記録」」

◇4月29日(月) 後1:55~後2:50

 TBS 「確証~警視庁捜査3課 第2話」

◆「月曜ミステリーシアター「確証~警視庁捜査3課」 第3話」

・4月29日(月) 後8:00~後8:54 MBS
・4月29日(月) 後8:00~後8:54 TBS

◇5月2日(木) 深1:58~深3:00

 関テレ 「グッドライフ #04【涙なしで見られない無償の愛の物語】」

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◇4月27日(土) 後2:00~後4:55

 ABC 「くりぃむクイズ ミラクル9 3時間スペシャル」

◇4月27日(土) 深1:05~深1:35

 日テレ 「BADBOYS J #4」

◇4月27日(土) 深1:05~深1:35

 フジ 「うまズキッ!」

◇4月27日(土) 深1:40~深2:10

 日テレ 「サタデーナイトチャイルドマシーン」

◇4月28日(日) 後4:00~後5:15

 BSプレミアム 「震災から2年 明日へコンサート(3)」

◇4月28日(日) 後7:58~後8:54

 フジ/関テレ 「爆笑!大日本アカン警察」

◇4月28日(日) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「新堂本兄弟」

◇4月28日(日) 深0:55~深1:10

 フジ 「AKB映像センター<SUナイト>」

◇4月29日(月) 深2:12~深2:42

 TBS 「有吉AKB共和国」

◇4月30日(火) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「火曜曲!」

◇4月30日(火) 深0:53~深0:59

 日テレ 「もうすぐAKBINGO!」

◇4月30日(火) 深0:59~深1:29

 日テレ 「AKBINGO!」

◇5月1日(水) 後6:53~後8:54

 テレ朝 「くりぃむクイズ ミラクル9 2時間スペシャル」

◇5月1日(水) 深1:35~深2:05

 テレ東 「ドリーム クリエイター」

◇5月1日(水) 深3:20~深3:55

 テレ東 「ドラマシリーズ「マジすか学園3」第5話「私のダチに手を出すな」」

***********************
HKT48のTVスケジュール
***********************

◇4月27日(土) 後9:00~後9:54

 テレ東/大阪 「出没!アド街ック天国~穴場の家族リゾート 相模湖~」

◇4月28日(日) 深0:55~深1:10

 フジ 「AKB映像センター<SUナイト>」

◆「浜ちゃんが!指原莉乃ア然!下柳剛(秘)男の手料理」

・5月1日(水) 深2:14~深2:44 日テレ
・5月2日(木) 深0:53~深1:23 読売

◇5月1日(水) 深3:20~深3:55

 テレ東 「ドラマシリーズ「マジすか学園3」第5話「私のダチに手を出すな」」

***********************
SKE48のTVスケジュール
***********************

◇4月27日(土) 後9:00~後9:54

 TBS 「世界ふしぎ発見!「夢の谷 SHIBUYA」」

◇4月27日(土) 後9:00~後9:54

 MBS 「世界ふしぎ発見!【世界が注目する渋谷▽もうひとつのハチ公】」

◇4月28日(日) 後4:00~後5:15

 BSプレミアム 「震災から2年 明日へコンサート(3)」

◇4月29日(月) 深2:30~深3:00

 関テレ 「芸能人更生バラエティバナナ塾【キンタロー。SKEに挑戦!】」

◇5月1日(水) 深3:20~深3:55

 テレ東 「ドラマシリーズ「マジすか学園3」第5話「私のダチに手を出すな」」

***********************
NMB48のTVスケジュール
***********************

◇4月27日(土) 深0:25~深0:50

 テレ東/大阪 「ブラックミリオン」

◇4月28日(日) 後4:00~後5:15

 BSプレミアム 「震災から2年 明日へコンサート(3)」

◇4月28日(日) 後4:00~後5:30

 読売 「日曜もダメよ!~たぶんそろそろ400回記念!小枝不動産in沖縄SP」

◇4月30日(火) 前6:45~前8:00

 ABC 「おはよう朝日です」

◇5月1日(水) 深1:44~深2:14

 日テレ 「NMB48 げいにん!!2」

◇5月2日(木) 深0:35~深1:30

 関テレ 「NMBとまなぶくん」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
奥仲麻琴TVスケジュール
************************

◇4月27日(土) 深2:35~深3:05

 テレ東 「PASSPO☆の尺うまTV」

◇4月28日(日) 前8:00~前8:30

 テレ朝/ABC 「仮面ライダーウィザード」

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇4月28日(日) 前9:55~前10:55

 日テレ 「誰だって波瀾爆笑 ~新米ママ大集合スペシャル~」

◇4月28日(日) 後7:00~後7:57

 TBS 「さんまのスーパーからくりTV」

◇4月28日(日) 後7:00~後7:57

 MBS 「さんまのスーパーからくりTV【さんま弟子の爆笑旅】」

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◇5月1日(水) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「ピカルの定理」

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・4月29日(月) 前5:25~前8:00
・4月30日(火) 前5:25~前8:00
・5月 1日(水) 前5:25~前8:00
・5月 2日(木) 前5:25~前8:00
・5月 3日(金) 前5:25~前8:00

◇4月29日(月) 後3:50~後4:48

 関テレ 「ネプリーグ」

◇5月1日(水) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「ホンマでっか!?TV」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◆「ドラマ24 みんな!エスパーだよ!#3「裸でダイブ?携帯を奪還せよ、大作戦」」

・4月26日(金) 深 0:12~深0:52 テレ東
・4月29日(月) 後11:58~前0:40 大阪

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◆NHK総合 「バラエティー生活笑百科 ▽コサージュつきじゃないの? ▽地主の承諾」

・4月27日(土) 後 0:15~後 0:40
・4月30日(火) 前11:05~前11:30

◇4月29日(月) 後11:58~前0:45

 テレ東 「海外行くならこーでね~と「ローラが行くフランス・モンサンミッシェル」」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
北乃きいTVスケジュール
************************

◆NHKEテレ 「テレビで中国語「第4課」」

・4月30日(火) 後10:00~後10:25
・5月 3日(金) 前 6:00~前 6:25

************************
木南晴夏TVスケジュール
************************

◇4月27日(土) 後7:00~後7:15

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 てっぱん(18)「大阪てんてこまい」」

◇4月27日(土) 後11:15~後11:45

 日テレ/読売 「心ゆさぶれ!先輩ROCK YOU」

************************
木内晶子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
木村文乃TVスケジュール
************************

◇4月28日(日) 後0:45~後2:00

 日テレ 「「雲の階段」巨匠渡辺淳一が語るメディカル・ラブサスペンスの世界」

◇5月1日(水) 後10:00~後11:09

 日テレ/読売 「雲の階段 #3」

************************************
きゃりーぱみゅぱみゅTVスケジュール
************************************

◇4月28日(日) 後1:54~後2:29

 関テレ 「キャサリン三世【三浦春馬、藤木直人、大はしゃぎ!】」

◇4月30日(火) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「キャサリン三世」

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇4月28日(日) 前9:55~前10:55

 日テレ 「誰だって波瀾爆笑 ~新米ママ大集合スペシャル~」

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◇4月30日(火) 後10:54~後11:58

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

************************
忽那汐里TVスケジュール
************************

◇5月1日(水) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「家族ゲーム #03」

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉科カナTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◆BSプレミアム 「BSプレマップ「むさしの国の物語 写真募集」」

・5月1日(水) 後10:51~後10:53
・5月2日(木) 後 5:57~後 6:00
・5月3日(金) 前11:48~前11:50
・5月3日(金) 後 2:55~後 2:58

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◆「宇宙戦艦ヤマト2199 ♯4」

・4月28日(日) 後5:00~後5:30 MBS
・4月28日(日) 後5:00~後5:30 TBS

**********************
小池唯TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
小島瑠璃子TVスケジュール
**************************

◇4月27日(土) 前9:30~前9:55

 NHKEテレ 「すイエんサー「必ず失敗するお料理キッチン!ギョーザ編」」

◆「S☆1 番長・清原和博がプロ野球&MLBを超辛口解説!」

・4月27日(土) 深0:30~深0:58 TBS
・4月27日(土) 深0:30~深0:58 MBS

◇4月27日(土) 深2:48~深3:18

 TBS 「S☆1PLUS」

◇4月28日(日) 後10:00~後10:54

 TBS 「日10☆演芸パレード」

◇4月28日(日) 後10:00~後10:54

 MBS 「日10☆演芸パレード【奇跡コラボ!ゴールデンボンバーvs(秘)女芸人】」

◆「S☆1」

・4月28日(日) 深0:00~深0:50 MBS
・4月28日(日) 深0:00~深0:55 TBS

◇4月29日(月) 後10:55~後11:20

 NHK総合 「危機回避バラエティー ドッチ×ドッジ」

◇4月29日(月) 深2:05~深2:30

 フジ 「エンタメサーチバラエティ プレミアの巣窟<Mナイト>」

◇4月30日(火) 後7:25~後7:50

 NHKEテレ 「すイエんサー「ビーッシリ並んでくっついたギョーザをきれいにはがした~い!」」

◇5月1日(水) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

************************
虎南有香TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
小林麻耶TVスケジュール
************************

◇5月1日(水) 深1:00~深1:25

 NHKEテレ 「テレビでロシア語 第4課「文学カフェでひと休み」」

◇5月3日(金) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「格差恋愛バラエティー「ラブぎゃっぷる」」

************************
坂口杏里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◇5月3日(金) 後11:15~前0:15

 テレ朝 「お天気お姉さん #4」

************************
指原莉乃TVスケジュール
************************

◇4月27日(土) 後9:00~後9:54

 テレ東/大阪 「出没!アド街ック天国~穴場の家族リゾート 相模湖~」

◇4月28日(日) 深0:55~深1:10

 フジ 「AKB映像センター<SUナイト>」

◇4月29日(月) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

◆「浜ちゃんが!指原莉乃ア然!下柳剛(秘)男の手料理」

・5月1日(水) 深2:14~深2:44 日テレ
・5月2日(木) 深0:53~深1:23 読売

◇5月3日(金) 後7:00~後8:54

 フジ 「人生の正解TV~これがテッパン!~地震・竜巻・火災・イノシシ・・・SOS…」

◇5月3日(金) 後7:57~後8:54

 関テレ 「人生の正解TV~これがテッパン!~」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
沢尻エリカTVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
椎名林檎TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◇4月27日(土) 後6:55~後8:54

 TBS 「ジョブチューン~アノ職業のヒミツぶっちゃけます!SP」

◇4月27日(土) 後7:00~後8:54

 MBS 「ジョブチューン~アノ職業のヒミツぶっちゃけます!SP【榮倉&栗山▽松岡修造】」

◇4月27日(土) 後9:00~後11:10

 フジ/関テレ 「土曜プレミアム・今夜衝撃の重大発表!爆笑レッドカーペット高橋番組やめたってよ」

◇5月1日(水) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「ザ!世界仰天ニュース」

***************************
重盛さと美TVスケジュール
***************************

◇4月27日(土) 前8:00~前9:25

 MBS 「知っとこ!【遠くても食べに行きたい超人気グルメ】」

◇4月27日(土) 後6:30~後6:56

 テレ朝/ABC 「~世界にひとつ~ミラクルレシピ!」

◆「浜ちゃんが!指原莉乃ア然!下柳剛(秘)男の手料理」

・5月1日(水) 深2:14~深2:44 日テレ
・5月2日(木) 深0:53~深1:23 読売

◇5月2日(木) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
柴咲コウTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

********************
志保TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
島崎遥香TVスケジュール
************************

◇5月1日(水) 深3:20~深3:55

 テレ東 「ドラマシリーズ「マジすか学園3」第5話「私のダチに手を出すな」」

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇5月1日(水) 前8:00~前9:55

 テレ朝/ABC 「モーニングバード!」

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇4月27日(土) 深3:10~深3:40

 BS1 「実践!にっぽん百名山「御嶽山」」

◇5月2日(木) 後5:00~後5:30

 BS1 「実践!にっぽん百名山「鹿島槍ヶ岳・五竜岳」」

************************
少女時代TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇5月2日(木) 前8:15~前9:55

 NHK総合 「あさイチ「JAPAなび 東京・千代田区」」

◆「使える芸能人は誰だ!?プレッシャーバトル!!」

・5月2日(木) 後7:00~後7:55 MBS
・5月2日(木) 後7:00~後7:55 TBS

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
SCANDALTVスケジュール
***********************

◇4月29日(月) 後2:55~後3:55

 TBS 「あの人とスキャンダル!」

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇4月30日(火) 後7:00~後9:48

 テレ朝 「たけしの健康エンターテインメント!みんなの家庭の医学 3時間スペシャル」

◇5月2日(木) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

**************************
鈴木ちなみTVスケジュール
**************************

◇4月27日(土) 前6:00~前8:30

 フジ/関テレ 「めざましどようび」

◇4月27日(土) 後11:55~前0:00

 フジ 「LOVE×LIVE」

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・4月29日(月) 前5:25~前8:00
・4月30日(火) 前5:25~前8:00
・5月 1日(水) 前5:25~前8:00
・5月 2日(木) 前5:25~前8:00
・5月 3日(金) 前5:25~前8:00

◆フジ 「ハマ3」

・4月29日(月) 深0:35~深0:45
・4月30日(火) 深0:35~深0:45
・5月 1日(水) 深0:35~深0:45
・5月 2日(木) 深0:35~深0:45

◇5月3日(金) 後2:40~後3:00

 NHKEテレ 「NHK高校講座 生物「細胞小器官のはたらき~エネルギーを扱っているのはなに?~」」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**************************
須田亜香里TVスケジュール
**************************

◇4月29日(月) 深2:30~深3:00

 関テレ 「芸能人更生バラエティバナナ塾【キンタロー。SKEに挑戦!】」

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

******************
平愛梨スケジュール
******************

◇4月27日(土) 後6:30~後7:00

 フジ 「もしもツアーズ」

◇4月28日(日) 後2:00~後3:00

 日テレ 「明日の仮装大賞は第90回!アノ有名人も続々参戦!!先出し&蔵出しスペシャル」

◇4月28日(日) 後6:55~後7:00

 日テレ/読売 「わたしのlife On」

◇4月28日(日) 後9:00~後10:54

 日テレ/読売 「行列のできる法律相談所 さんまVS怒れる美女軍団SP」

◇4月28日(日) 深0:35~深1:05

 テレ東 「ザ・ミュージック」

◇4月29日(月) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「第90回記念大会!欽ちゃん&香取慎吾の全日本仮装大賞」

◇4月30日(火) 後3:50~後4:47

 読売 「踊る!さんま御殿!!」

◇4月30日(火) 深1:00~深1:30

 関テレ 「ツキギメ!よく考えるとハッとしてキャーな話」

◇4月30日(火) 深1:21~深1:51

 テレ朝 「バカリズム御一考様」

◇5月1日(水) 深0:35~深1:30

 関テレ 「関ジャニ∞のジャニ勉」

◇5月2日(木) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

******************
髙島彩スケジュール 
******************

◇4月28日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「テレビシャカイ実験あすなろラボ」

ヽ(=∩_∩=)/ ッタ~

**********************
高橋愛TVスケジュール
**********************

◇4月28日(日) 後11:00~後11:45

 BS1 「サッカープラネット「世界大会に初挑戦 日本の少年チームに密着!」」

◇5月1日(水) 後4:00~後5:00

 BSプレミアム 「めざせ!グルメスター「おふくろの味で勝負!静岡・南伊豆町“とり飯”」」

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇5月1日(水) 後2:04~後3:57

 テレ朝 「温泉若おかみの殺人推理24」

◇5月1日(水) 深1:10~深1:40

 フジ 「志村だヨ!」

************************
瀧本美織TVスケジュール
************************

◇4月27日(土) 前11:20~前11:40

 NHKEテレ 「東北発☆未来塾「プロデュースするチカラ 秋元康から若者たちへ」」

◇4月27日(土) 後7:00~後7:15

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 てっぱん(18)「大阪てんてこまい」」

◇4月28日(日) 後6:45~後7:30

 BSプレミアム 「BS時代劇 妻は、くノ一(4)「忍びの宿命」」

◇4月29日(月) 後7:00~後7:15

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 てっぱん(19)「上を向いて食べよう」」

◇4月30日(火) 後7:00~後7:15

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 てっぱん(20)「上を向いて食べよう」」

◇5月1日(水) 後7:00~後7:15

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 てっぱん(21)「上を向いて食べよう」」

◇5月2日(木) 後7:00~後7:15

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 てっぱん(22)「上を向いて食べよう」」

◇5月2日(木) 後11:00~後11:20

 NHKEテレ 「東北発☆未来塾「漁業のチカラ 漁業復活の仕掛人 ウエカツ参上!」」

◇5月3日(金) 後7:00~後7:15

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 てっぱん(23)「上を向いて食べよう」」

◇5月3日(金) 後8:00~後8:45

 BSプレミアム 「BS時代劇 妻は、くノ一(5)「いのちのお守り」」

**********************
武井咲TVスケジュール 
**********************

◇5月3日(金) 後11:15~前0:15

 テレ朝 「お天気お姉さん #4」

ヽ(=∩_∩=)/

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
竹内友佳TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・4月29日(月) 前4:10~前4:25
・4月29日(月) 前4:25~前5:25
・4月30日(火) 前4:00~前4:25
・4月30日(火) 前4:25~前5:25
・5月 1日(水) 前4:25~前5:25
・5月 2日(木) 前4:00~前4:25
・5月 2日(木) 前4:25~前5:25
・5月 3日(金) 前4:00~前4:25
・5月 3日(金) 前4:25~前5:25

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・4月29日(月) 前5:25~前8:00
・4月30日(火) 前5:25~前8:00
・5月 1日(水) 前5:25~前8:00
・5月 2日(木) 前5:25~前8:00
・5月 3日(金) 前5:25~前8:00

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◇4月27日(土) 後6:30~後6:56

 テレ朝/ABC 「~世界にひとつ~ミラクルレシピ!」

◇4月28日(日) 前10:00~前11:45

 テレ朝/ABC 「報道ステーション SUNDAY」

◇4月28日(日) 深0:10~深0:45

 テレ朝/ABC 「日本サッカー応援宣言 やべっちFC」

◇5月3日(金) 後7:54~後8:00

 テレ朝 「ミニステ」

************************
竹富聖花TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
田中みな実TVスケジュール
**************************

◆「みのもんたのサタデーずばッと」

・4月27日(土) 前5:45~前6:30 MBS
・4月27日(土) 前5:45~前7:30 TBS
・4月27日(土) 前6:45~前7:30 MBS

◇4月27日(土) 後6:55~後8:54

 TBS 「ジョブチューン~アノ職業のヒミツぶっちゃけます!SP」

◇4月27日(土) 深0:58~深1:28

 MBS 「有吉ジャポン【職業エロメン…一徹の魅力に迫る】」

◇4月28日(日) 前9:54~前11:30

 TBS 「サンデー・ジャポン」

◇4月28日(日) 前10:00~前11:24

 MBS 「サンデー・ジャポン【中島ブログ▽壇蜜直撃▽元フジアナ高橋真麻】」

◇5月1日(水) 深1:29~深1:59

 TBS 「女子アナの罰」

◇5月2日(木) 深2:29~深2:59

 TBS 「アカデミーナイト」

◇5月3日(金) 後7:00~後7:56

 TBS 「爆報!THE フライデー」

************************
田中美保TVスケジュール
************************

◇4月28日(日) 後9:00~後10:54

 日テレ/読売 「行列のできる法律相談所 さんまVS怒れる美女軍団SP」

************************
谷村美月TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

**************************
鎮西寿々歌TVスケジュール 
**************************

( / _ ; )・・・(?_?)

(;゜〇゜)!

アオハルオンライン
すずかのアオいハル:
http://aoharu.jp/gravure/suzukanoao/

ヽ(=∩_∩=)/ ッタ~

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◇4月28日(日) 後10:00~後11:15

 フジ/関テレ 「Mr.サンデー」

◆フジ 「スーパーニュース」

・4月29日(月) 後4:30~後7:00
・4月30日(火) 後4:30~後7:00
・5月 1日(水) 後4:30~後7:00
・5月 2日(木) 後4:30~後7:00
・5月 3日(金) 後4:30~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

******************************
トリンドル玲奈TVスケジュール
******************************

◇4月27日(土) 後7:00~後7:04

 フジ 「enjoy!Baseball Live2013 ナイター情報」

◇4月27日(土) 後7:04~後8:54

 フジ 「enjoy!Baseball Live2013東京ヤクルト×巨人」

◇4月27日(土) 深1:05~深1:35

 日テレ 「BADBOYS J #4」

◇5月2日(木) 後9:54~後10:00

 フジ/関テレ 「ウマイハナシ」

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◇4月27日(土) 後11:06~後11:12

 テレ朝 「YOU MAY DREAM」

◇4月28日(日) 前7:30~前8:30

 テレ東/大阪 「ポケモンスマッシュ!「ルカリオ部長がフィギュアに!?しかも大プレゼント!!」」

◇4月28日(日) 正午~後1:00

 フジ 「ウチくる!?」

◇4月29日(月) 前5:50~前6:05

 NHKEテレ 「名作ホスピタル「海外で健康に過ごす×世界名作劇場“ふしぎな島のフローネ”」」

◆フジ 「チャンネルα・ウチくる!?」

4月29日(月) 後3:30~後4:30
4月30日(火) 後3:30~後4:30
5月 1日(水) 後3:30~後4:30
5月 2日(木) 後3:30~後4:30

◇5月3日(金) 前8:00~前10:00

 テレ東/大阪 「ポケモン映画スペシャル 劇場版ポケットモンスター「ミュウツーの逆襲」完全版」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
中原果南TVスケジュール
************************

◇5月1日(水) 後2:04~後3:57

 テレ朝 「温泉若おかみの殺人推理24」

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◇4月30日(火) 後1:55~後2:50

 TBS 「バツ彼 第9話」

◇5月1日(水) 後1:55~後2:50

 TBS 「バツ彼 第10話」

◇5月2日(木) 後1:55~後2:50

 TBS 「バツ彼 第11話」

◇5月2日(木) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ダブルス~二人の刑事 #3」

************************
夏川りみTVスケジュール
************************

◇4月30日(火) 後7:30~後8:43

 NHK総合 「歌謡チャリティーコンサート「岩手県盛岡市」」

**********************
NanamiTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇(情報なし)

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◇4月27日(土) 深0:58~深1:28

 MBS 「有吉ジャポン【職業エロメン…一徹の魅力に迫る】」

◇4月28日(日) 前9:54~前11:30

 TBS 「サンデー・ジャポン」

◇4月28日(日) 前10:00~前11:24

 MBS 「サンデー・ジャポン【中島ブログ▽壇蜜直撃▽元フジアナ高橋真麻】」

◆関テレ 「ハピくるっ!」

・4月29日(月) 後2:58~後3:50
・4月30日(火) 後2:58~後3:50
・5月 1日(水) 後2:58~後3:50
・5月 2日(木) 後2:58~後3:50

◆「私の何がイケないの?」

・4月29日(月) 後7:00~後8:00 TBS
・5月 3日(金) 後4:50~後5:50 MBS

************************
能年玲奈TVスケジュール 
************************

◆「連続テレビ小説 あまちゃん(24)「おら、ウニが獲りてぇ」」

・4月27日(土) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・4月27日(土) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・4月27日(土) 前10:45~前11:00 BSプレミアム
・4月27日(土) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・4月27日(土) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

◇4月27日(土) 前9:30~前9:45

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 あまちゃん(19)「おら、ウニが獲りてぇ」」

◇4月27日(土) 前9:45~前10:00

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 あまちゃん(20)「おら、ウニが獲りてぇ」」

◇4月27日(土) 前10:00~前10:15

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 あまちゃん(21)「おら、ウニが獲りてぇ」」

◇4月27日(土) 前10:15~前10:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 あまちゃん(22)「おら、ウニが獲りてぇ」」

◇4月27日(土) 前10:30~前10:45

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 あまちゃん(23)「おら、ウニが獲りてぇ」」

◇4月27日(土) 深1:40~深2:00

 BSプレミアム 「あまちゃん一週間 第4週「おら、ウニが獲りてぇ」」

◆NHK総合 「5分で「あまちゃん」 第4週「おら、ウニが獲りてぇ」」

・4月28日(日) 前6:45~前6:50
・4月28日(日) 深0:40~深0:45

◆「連続テレビ小説 あまちゃん(25)「おら、先輩が好きだ!」」

・4月29日(月) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・4月29日(月) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・4月29日(月) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・4月29日(月) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 あまちゃん(26)「おら、先輩が好きだ!」」

・4月30日(火) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・4月30日(火) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・4月30日(火) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・4月30日(火) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 あまちゃん(27)「おら、先輩が好きだ!」」

・5月 1日(水) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・5月 1日(水) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・5月 1日(水) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・5月 1日(水) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 あまちゃん(28)「おら、先輩が好きだ!」」

・5月 2日(木) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・5月 2日(木) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・5月 2日(木) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・5月 2日(木) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 あまちゃん(29)「おら、先輩が好きだ!」」

・5月 3日(金) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・5月 3日(金) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・5月 3日(金) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・5月 3日(金) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

ヽ(=∩_∩=)/

************************
乃木坂46TVスケジュール
************************

◇4月27日(土) 前4:30~前5:00

 TBS 「開運音楽堂」

◇4月27日(土) 深1:05~深1:35

 日テレ 「BADBOYS J #4」

◇4月27日(土) 深1:05~深1:35

 フジ 「うまズキッ!」

◇4月28日(日) 深0:00~深0:30

 テレ東 「乃木坂って、どこ?「春コーデでレア姿披露&設楽(秘)過去発覚」」

◆NHKEテレ 「Rの法則「アイドルの本音 乃木坂46」」

・4月30日(火) 後6:55~後7:25
・4月30日(火) 深0:00~深0:30

◇4月30日(火) 深0:45~深1:10

 フジ 「バチバチエレキテる」

◇4月30日(火) 深1:30~深1:58

 関テレ 「バチバチエレキテる【若手芸人バチバチ火花!キテる芸人発掘!】」

************************
野波麻帆TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
野村麻純TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
林丹丹TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
原田佳奈TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◇4月27日(土) 後8:54~後9:00

 テレ東 「生きるを伝える」

◆「世界で働くお父さん4」

・5月3日(金) 後8:54~後10:48 テレ東
・5月3日(金) 後9:00~後10:48 大阪

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇5月2日(木) 後11:58~前0:53

 日テレ/読売 「でたらめヒーロー#5『許せない因縁の男』佐藤隆太×塚本高史×小日向文世」

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
平野綾TVスケジュール
**********************

◇4月26日(金) 深3:58~深4:43

 日テレ 「東京暇人~TOKYO hi-IMAGINE~」

◆「ジュエルペット ハッピネス「なかよしらぶ~!」」

・4月27日(土) 前7:00~前 7:30 大阪
・4月27日(土) 前9:30~前10:00 テレ東

◇4月27日(土) 前9:25~前9:30

 日テレ 「おうちサプライズ」

◇4月27日(土) 後5:55~後6:25

 NHKEテレ 「ティーンズプロジェクト フレ☆フレ「より速く!より正確に!~七人の速記侍~」」

◇5月2日(木) 後5:30~後6:00

 テレ東/大阪 「フェアリーテイル ベスト!「鎧の魔導士」」

**************************
広瀬アリスTVスケジュール
**************************

◇4月28日(日) 正午~後0:59

 関テレ 「ネプリーグ【人気モデル珍答連発!先生あこがれの人に…!?】」

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
舟山久美子TVスケジュール
**************************

◇4月27日(土) 前11:00~前11:20

 NHKEテレ 「テレビで基礎英語「宇宙人の新しい声」」

◇4月28日(日) 後6:40~後7:00

 NHKEテレ 「テレビで基礎英語「宇宙人のリベンジ」」

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇5月2日(木) 後2:04~後3:00

 テレ朝 「刑事110キロ #1」

◇5月2日(木) 後3:55~後4:50

 ABC 「刑事110キロ」

◆「刑事110キロ #2」

・5月2日(木) 後7:58~後8:54 テレ朝
・5月2日(木) 後8:00~後8:54 ABC

************************
細貝沙羅TVスケジュール
************************

◆フジ 「スーパーニュース」

・4月29日(月) 後4:30~後7:00
・4月30日(火) 後4:30~後7:00
・5月 1日(水) 後4:30~後7:00
・5月 2日(木) 後4:30~後7:00
・5月 3日(金) 後4:30~後7:00

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◇4月30日(火) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「鴨、京都へ行く。-老舗旅館の女将日記- #04」

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◇4月28日(日) 前5:40~前5:45

 関テレ 「映画「県庁おもてなし課」見どころ情報!」

◇4月28日(日) 後5:25~後5:30

 関テレ 「映画「県庁おもてなし課」5月11日公開!錦戸亮、空を飛ぶ!」

◇4月29日(月) 後7:00~後8:54

 フジ 「ネプリーグSP~関ジャニ錦戸&V6岡田&堀北真希が参戦!~」

◇4月29日(月) 後8:00~後8:54

 関テレ 「ネプリーグSP ~関ジャニ錦戸&堀北真希が参戦!~」

◇4月30日(火) 後3:50~後4:48

 関テレ 「アタシんちの男子 #04【堀北真希がホームレス!?】」

◇5月1日(水) 後3:50~後4:48

 関テレ 「アタシんちの男子 #05【堀北真希がホームレス!?】」

◇5月2日(木) 後3:50~後4:48

 関テレ 「アタシんちの男子 #06【堀北真希がホームレス!?】」

**********************
本田翼TVスケジュール
**********************

◇4月26日(金) 深0:52~深1:23

 テレ東/大阪 「ヴァンパイア・ヘヴン 第3話」

◇5月1日(水) 深2:57~深3:32

 読売 「Piece #11」

◇5月3日(金) 後3:30~後4:00

 フジ 「第42回広告大賞」

**************************
枡田絵理奈TVスケジュール
**************************

◇4月27日(土) 後11:30~前 0:00

 TBS 「チューボーですよ!」

◇4月27日(土) 後11:30~前 0:00

 MBS 「チューボーですよ!【岡田准一が堺に関節技▽ガパオライス】」

◆「ひるおび!」

・4月29日(月) 前11:00~前11:30 MBS
・4月29日(月) 前11:00~後 1:50 TBS
・4月30日(火) 前11:00~前11:30 MBS
・4月30日(火) 前11:00~後 1:50 TBS
・4月30日(火) 前11:55~後 1:50 MBS
・5月 1日(水) 前11:00~前11:30 MBS
・5月 1日(水) 前11:55~後 1:50 MBS
・5月 2日(木) 前11:00~前11:30 MBS
・5月 2日(木) 前11:55~後 1:50 MBS
・5月 3日(金) 前11:00~前11:30 MBS
・5月 3日(金) 前11:00~後 1:50 TBS
・5月 3日(金) 前11:55~後 1:50 MBS

◇4月29日(月) 深1:42~深2:12

 TBS 「スーパーサッカー 香川優勝特集!」

◆「使える芸能人は誰だ!?プレッシャーバトル!!」

・5月2日(木) 後7:00~後7:55 MBS
・5月2日(木) 後7:00~後7:55 TBS

◇5月2日(木) 後11:58~前0:28

 TBS 「内村とザワつく夜」

**************************
益若つばさTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◇4月27日(土) 深1:05~深1:35

 フジ 「うまズキッ!」

◆フジ 「めざにゅ~」

・4月29日(月) 前4:10~前4:25
・4月29日(月) 前4:25~前5:25
・4月30日(火) 前4:00~前4:25
・4月30日(火) 前4:25~前5:25
・5月 1日(水) 前4:25~前5:25
・5月 2日(木) 前4:00~前4:25
・5月 2日(木) 前4:25~前5:25
・5月 3日(金) 前4:00~前4:25
・5月 3日(金) 前4:25~前5:25

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・4月29日(月) 前5:25~前8:00
・4月30日(火) 前5:25~前8:00
・5月 1日(水) 前5:25~前8:00
・5月 2日(木) 前5:25~前8:00
・5月 3日(金) 前5:25~前8:00

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◆読売 「カンヌが認めた映画「藁の楯 わらのたて」」

・4月28日(日) 前4:19~前4:20
・5月 1日(水) 前4:30~前4:31
・5月 2日(木) 前4:57~前4:58
・5月 3日(金) 前4:47~前4:48

◇4月29日(月) 後3:55~後4:24

 日テレ 「ZIP!×藁の楯わらのたて~大沢・松嶋・藤原 究極クエスチョンSP~」

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◆「ゴッドタン」

・4月27日(土) 深0:56~深1:26 大阪
・4月27日(土) 深2:10~深2:35 テレ東

◇5月2日(木) 後7:58~後8:54

 テレ東/大阪 「木曜8時のコンサート~名曲!にっぽんの歌~」

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◇4月30日(火) 後1:55~後2:50

 TBS 「バツ彼 第9話」

◇4月30日(火) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「幽(かす)かな彼女 #04」

◇5月1日(水) 後1:55~後2:50

 TBS 「バツ彼 第10話」

◇5月2日(木) 後1:55~後2:50

 TBS 「バツ彼 第11話」

◇5月3日(金) 後7:00~後8:54

 フジ 「人生の正解TV~これがテッパン!~地震・竜巻・火災・イノシシ・・・SOS…」

◇5月3日(金) 後7:57~後8:54

 関テレ 「人生の正解TV~これがテッパン!~」

************************
丸山圭子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
水沢エレナTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
misonoTVスケジュール
**********************

◇4月27日(土) 後3:30~後5:25

 テレ朝 「関ジャニの仕分け∞ 特別編」

◇4月28日(日) 深3:04~深4:29

 読売 「サンデースクエア「魅惑のクチコミ!全国お宝探しツアー」」

**********************
南明奈TVスケジュール
**********************

◇4月29日(月) 後9:54~後10:00

 関テレ 「ソル エ ユニーク~キラリ☆こだわり~」

◇5月3日(金) 後6:00~後6:30

 テレ東/大阪 「サキよみ ジャンBANG!「ジャンプSQ.」」

◇5月3日(金) 後6:30~後8:50

 テレ東/大阪 「完食!なでしこ食堂」

**************************
峯岸みなみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◆テレ東 「Eネ!<映画『舟を編む』>」

・4月27日(土) 前6:15~前6:30
・5月 4日(土) 前6:15~前6:30

◇4月27日(土) 前7:15~前7:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 純情きらり(18)「恋のプレリュード」」

◆「映画“舟を編む”公開記念スペシャル」

・4月27日(土) 後5:00~後5:15 大阪
・4月29日(月) 前6:25~前6:30 大阪
・5月 2日(木) 深3:35~深4:05 テレ東
・5月 3日(金) 前5:55~前6:25 大阪
・5月 3日(金) 後1:55~後2:00 テレ東

◆読売 「映画「舟を編む」辞書編集という仕事」

・4月28日(日) 前4:17~前4:19
・5月 2日(木) 前4:55~前4:57
・5月 4日(土) 前4:05~前4:07

◇4月29日(月) 前7:15~前7:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 純情きらり(19)「プロポーズは突然に」」

◇4月30日(火) 前7:15~前7:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 純情きらり(20)「プロポーズは突然に」」

◆読売 「映画「舟を編む」辞書編集者の恋」

・5月1日(水) 前4:28~前4:30
・5月3日(金) 前4:45~前4:47

◇5月1日(水) 前7:15~前7:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 純情きらり(21)「プロポーズは突然に」」

◇5月2日(木) 前7:15~前7:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 純情きらり(22)「プロポーズは突然に」」

◇5月3日(金) 前7:15~前7:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 純情きらり(23)「プロポーズは突然に」」

◇5月4日(土) 前7:15~前7:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 純情きらり(24)「プロポーズは突然に」」

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
宮澤智TVスケジュール 
**********************

◇4月27日(土) 前11:40~前11:45

 フジ 「ふくしまてくてく」

◇4月28日(日) 前6:15~前6:30

 フジ/関テレ 「GO!GO!チャギントン」

◇BSニュース(日) …不明

◇4月29日(月) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「ヌメロン」

◇4月30日(火) 後11:30~深0:35

 フジ/関テレ 「LIVE2013 ニュースJAPAN&すぽると!」

◇5月1日(水) 後11:30~深0:35

 フジ/関テレ 「LIVE2013 ニュースJAPAN&すぽると!」

◇5月2日(木) 後11:30~深0:35

 フジ/関テレ 「LIVE2013 ニュースJAPAN&すぽると!」

◇5月3日(金) 後11:00~深0:00

 CSフジテレビONE 「プロ野球ニュース 2013」

ヽ(=∩_∩=)/

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇4月28日(日) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「新堂本兄弟」

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
持田真樹TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◆TBS 「王様のブランチ」

・4月27日(土) 前 9:30~前11:45
・4月27日(土) 前11:59~後 2:00

◇5月2日(木) 後11:58~前0:53

 日テレ/読売 「でたらめヒーロー#5『許せない因縁の男』佐藤隆太×塚本高史×小日向文世」

***********************************
ももいろクローバーZTVスケジュール 
***********************************

◇4月27日(土) 正午~後1:30

 日テレ 「メレンゲの気持ち」

◇4月30日(火) 深3:10~深3:40

 テレ朝 「ももクロChan」

ヽ(=∩_∩=)/ ッタ~

************************
森カンナTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
矢井田瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
八神純子TVスケジュール
************************

◇4月30日(火) 後7:30~後8:43

 NHK総合 「歌謡チャリティーコンサート「岩手県盛岡市」」

************************
八木早希TVスケジュール
************************

◇4月27日(土) 正午~後1:00

 関テレ 「たかじん胸いっぱい」

◆TBS/MBS 「ごごネタ!クックTV」

・4月29日(月) 後1:50~後1:55
・4月30日(火) 後1:50~後1:55

◇5月3日(金) 前11:35~正午

 NHK総合 「ぐるっと関西 おひるまえ 特別版「BKワンダーランド・春」スペシャル」

◇5月3日(金) 後11:58~前0:58

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

************************
山崎夕貴TVスケジュール
************************

◇4月27日(土) 前10:45~前11:40

 フジ 「チャンネルΣ・有吉編集長のマル得テレビマガジン~お台場いくなら"今でしょー!"~」

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・4月29日(月) 前5:25~前8:00
・4月30日(火) 前5:25~前8:00
・5月 1日(水) 前5:25~前8:00
・5月 2日(木) 前5:25~前8:00
・5月 3日(金) 前5:25~前8:00

◆フジ 「ノンストップ!」

・4月29日(月) 前9:50~前11:25
・4月30日(火) 前9:50~前11:25
・5月 1日(水) 前9:50~前11:25
・5月 2日(木) 前9:50~前11:25
・5月 3日(金) 前9:50~前11:25

◇5月1日(水) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「TOKIOカケル」

**********************
山本梓TVスケジュール
**********************

◆テレ朝 「セレクションX」

・4月29日(月) 深2:35~深3:10
・4月30日(火) 深2:35~深3:10
・5月 1日(水) 深2:35~深3:10
・5月 2日(木) 深3:00~深3:35

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇4月29日(月) 後1:55~後3:46

 ABC 「法医学教室の事件ファイル29」

********************
優香TVスケジュール
********************

◇4月27日(土) 前10:00~前11:45

 テレ朝 「お試しかっ!&Qさま!! 特別編」

◇4月27日(土) 後3:30~後5:25

 テレ朝 「関ジャニの仕分け∞ 特別編」

◆「お試しかっ!&Qさま!! 3時間スペシャル」

・4月29日(月) 後6:53~後9:48 テレ朝
・4月29日(月) 後7:04~後9:48 ABC

◇5月1日(水) 深1:10~深1:40

 フジ 「志村だヨ!」

◇5月2日(木) 前10:25~前11:25

 読売 「誰だって波瀾爆笑 優香」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇4月27日(土) 後7:30~後8:00

 NHK総合 「伝えてピカッチ」

◇4月28日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのKEIBA」

◇4月28日(日) 後9:00~後10:30

 NHK総合 「NHKスペシャル シリーズ日本新生「TPP交渉 どう攻める どう守る」」

◇4月29日(月) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

◆「ストライクTV」

・4月29日(月) 後11:15~前0:15 テレ朝
・4月29日(月) 深 0:30~深1:32 ABC

◇5月2日(木) 深1:00~深1:30

 NHK総合 「伝えてピカッチ選」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇4月29日(月) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「ガリレオ #03」

************************
米倉涼子TVスケジュール
************************

◇4月27日(土) 後1:30~後2:25

 日テレ 「35歳の高校生 これを見れば全てわかる!スクールカーストって何!?3話直前SP」

◇4月27日(土) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「天才!志村どうぶつ園」

◇4月27日(土) 後9:00~後10:09

 日テレ/読売 「35歳の高校生 #3」

◇5月2日(木) 後3:58~後4:53

 日テレ 「ドラばらっ! 「35歳の高校生」#3」

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

******************************
リン・チーリンTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

**********************
ローラTVスケジュール
**********************

◇4月27日(土) 後2:00~後4:55

 ABC 「くりぃむクイズ ミラクル9 3時間スペシャル」

◇4月27日(土) 後4:25~後5:25

 関テレ 「奇跡体験!アンビリバボー」

◇4月27日(土) 深0:00~深0:30

 TBS 「7つの海を楽しもう!世界さまぁ~リゾート」

◇4月27日(土) 深0:00~深0:30

 MBS 「7つの海を楽しもう!世界さまぁ~リゾート【ベトナム超穴場ビーチ】」

◇4月28日(日) 後2:00~後3:00

 日テレ 「明日の仮装大賞は第90回!アノ有名人も続々参戦!!先出し&蔵出しスペシャル」

◇4月29日(月) 前8:00~前9:00

 テレ東 「海外行くならこーでね~と!【ローラが行くフランス・パリSP】」

◇4月29日(月) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「第90回記念大会!欽ちゃん&香取慎吾の全日本仮装大賞」

◇4月30日(火) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

◇4月30日(火) 後6:30~後8:54

 テレ東 「そうだ旅に行こう。“人生最高のポンコツ旅2013春”」

◇5月1日(水) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「笑ってコラえて!2時間スペシャル」

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◇4月29日(月) 深3:12~深4:12

 TBS 「ロケみつ ザ・ワールド【早希ちゃん宿探し危機!▽金のエンゼル降臨】」

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

 

左サイド・バーの「バックナンバー」という文字をクリックすると…一番最初の時から、記事を書いた「年月」がすべて表示されます.「年月」をクリックすると記事が表示されます.

 

|

« フォルモサーナことトガリバホソコバネカミキリが出た~ッ! | トップページ | トガリバホソコバネカミキリとクロホソコバネカミキリ撮影 »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる・2013年5月3日(金)まで:

« フォルモサーナことトガリバホソコバネカミキリが出た~ッ! | トップページ | トガリバホソコバネカミキリとクロホソコバネカミキリ撮影 »