« 橘麗美さんは… | トップページ | 「虫の部屋」を更新しました! »

2013.05.30

タレントさんのすけじゅーる・2013年6月6日(木)まで

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

なお、オフィシャル・ブログやサイトは下記よりどうぞ(「dotaの部屋」~「ぷらっとホーム」).

「dotaの部屋」:
http://nasaya-net.dota.jp/

 

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
逢沢りなTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◇6月1日(土) 後7:30~後8:00

 BSプレミアム 「岩合光昭の世界ネコ歩き「モロッコ・マラケシュ ネコ家族」」

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◆NHKEテレ 「考えるカラス~科学の考え方~(4)」

・6月 4日(火) 前9:10~前9:20
・6月 4日(火) 後3:30~後3:40

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
青山愛TVスケジュール
**********************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・5月30日(木) 後9:54~後11:10
・5月31日(金) 後9:54~後11:10
・6月 3日(月) 後9:54~後11:10
・6月 4日(火) 後9:37~後11:10
・6月 5日(水) 後9:54~後11:10
・6月 6日(木) 後9:54~後11:10

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◇6月 4日(火) 後11:14~後11:20

 フジ 「ユメノハシラ」

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◇5月30日(木) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「赤かぶ検事 京都篇」 第4話」

◇6月3日(月) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「赤かぶ検事 京都篇」 第6話」

◇6月5日(水) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「赤かぶ検事 京都篇」 第8話」

◇6月6日(木) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「赤かぶ検事 京都篇」 第9話」

************************
芦田愛菜TVスケジュール
************************

◇5月31日(金) 深1:59~深2:29

 関テレ 「ミュージャック」

◇6月4日(火) 後9:00~後10:58

 BSプレミアム 「プレミアムシネマ「うさぎドロップ」<レターボックスサイズ>」

**********************
荒井萌TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
新垣結衣TVスケジュール 
************************

◇6月2日(日) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「日曜劇場「空飛ぶ広報室」 第8話」

ヽ(=∩_∩=)/

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有村架純TVスケジュール 
************************

◇(情報なし)

(ノд・。)

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・5月31日(金) 前4:00~前4:25
・5月31日(金) 前4:25~前5:25
・6月 3日(月) 前4:10~前4:25
・6月 3日(月) 前4:25~前5:25
・6月 4日(火) 前4:25~前5:25
・6月 5日(水) 前4:25~前5:25
・6月 6日(木) 前4:25~前5:25

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇5月31日(金) 深1:50~深2:20

 MBS 「クロユリ団地~序章~ 第8話」

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
上野まなTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・5月30日(木) 後9:54~後11:10
・5月31日(金) 後9:54~後11:10
・6月 3日(月) 後9:54~後11:10
・6月 4日(火) 後9:37~後11:10
・6月 5日(水) 後9:54~後11:10
・6月 6日(木) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇6月3日(月) 前11:35~後0:30

 テレ東 「ヨーロッパ水風景「内山理名がギリシャ・アテネの世界遺産へ」」

◇6月4日(火) 前11:35~後0:30

 テレ東 「ヨーロッパ水風景「内山理名がギリシャ・エーゲ海に浮かぶイドラ島へ」」

◇6月5日(水) 前11:35~後0:30

 テレ東 「ヨーロッパ水風景「内山理名がギリシャ・エーゲ海の白い宝石ミコノス島へ」」

◇6月6日(木) 前11:35~後0:30

 テレ東 「ヨーロッパ水風景「内山理名がギリシャ・エーゲ海のミコノス島~ロドス島へ」」

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◇5月30日(木) 深2:13~深3:12

 関テレ 「グッドライフ #08【涙なしで見られない無償の愛の物語】」

◆「月曜ミステリーシアター「確証~警視庁捜査3課」第8話」

・6月3日(月) 後8:00~後8:54 MBS
・6月3日(月) 後8:00~後8:54 TBS

*********************
AKB48TVスケジュール
*********************

◇5月30日(木) 深3:00~深4:00

 読売 「ミュージックドラゴン」

◇5月31日(金) 深1:59~深2:29

 関テレ 「ミュージャック」

◇6月1日(土) 後1:00~後1:55

 ABC 「くりぃむクイズ ミラクル9」

◇6月1日(土) 後6:30~後7:00

 フジ 「もしもツアーズ」

◇6月1日(土) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「超潜入!リアルスコープハイパー」

◆「土曜プレミアム・芸能界特技王決定戦 TEPPEN2013 Summer」

・6月1日(土) 後9:00~後11:10 関テレ
・6月1日(土) 後9:00~後11:10 フジ

◇6月1日(土) 深0:10~深2:10

 BSプレミアム 「音楽熱帯夜 - AKB48選抜総選挙スペシャル -」

◇6月1日(土) 深0:50~深1:20

 日テレ 「BADBOYS J #9」

◇6月1日(土) 深1:05~深1:35

 フジ 「うまズキッ!」

◇6月1日(土) 深1:20~深1:50

 日テレ 「サタデーナイトチャイルドマシーン」

◇6月1日(土) 深1:43~深1:50

 フジ 「タガーリン<SAナイト>」

◇6月2日(日) 後4:55~後5:20

 日テレ 「深イイ話傑作選」

◇6月2日(日) 後7:00~後7:58

 フジ/関テレ 「ほこ×たて◆3番組連動ラッキーサンデープレゼント◆」

◇6月2日(日) 後7:58~後8:54

 フジ/関テレ 「爆笑!大日本アカン警察◆3番組連動ラッキーサンデープレゼント◆」

◇6月2日(日) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「新堂本兄弟」

◇6月2日(日) 深0:55~深1:10

 フジ 「AKB映像センター<SUナイト>」

◇6月2日(日) 深1:23~深1:30

 関テレ 「タガーリン #07」

◇6月3日(月) 後7:00~後8:00

 フジ 「ネプリーグ」

◇6月3日(月) 深2:12~深2:42

 TBS 「有吉AKB共和国」

◇6月4日(火) 深1:03~深1:09

 日テレ 「もうすぐAKBINGO!」

◇6月4日(火) 深1:09~深1:39

 日テレ 「AKBINGO!」

◇6月4日(火) 深1:11~深2:11

 MBS 「ノブナガ」

◇6月5日(水) 後7:00~後8:54

 テレ朝 「くりぃむクイズ ミラクル9 2時間スペシャル」

◇6月5日(水) 深1:35~深2:05

 テレ東 「ドリーム クリエイター」

◇6月5日(水) 深3:20~深3:55

 テレ東 「ドラマシリーズ「マジすか学園3」第10話「決断!仲間とともに…」」

◇6月6日(木) 後10:55~後11:20

 NHK総合 「MUSIC JAPAN「2PM、9mm、SCANDAL、AKB」」

***********************
HKT48のTVスケジュール
***********************

◇5月31日(金) 深1:25~深1:55

 TBS 「HKT48のおでかけ!」

◇6月1日(土) 深0:10~深2:10

 BSプレミアム 「音楽熱帯夜 - AKB48選抜総選挙スペシャル -」

◇6月2日(日) 深0:55~深1:10

 フジ 「AKB映像センター<SUナイト>」

◇6月5日(水) 深3:20~深3:55

 テレ東 「ドラマシリーズ「マジすか学園3」第10話「決断!仲間とともに…」」

***********************
SKE48のTVスケジュール
***********************

◇6月1日(土) 深0:10~深2:10

 BSプレミアム 「音楽熱帯夜 - AKB48選抜総選挙スペシャル -」

◇6月5日(水) 深3:20~深3:55

 テレ東 「ドラマシリーズ「マジすか学園3」第10話「決断!仲間とともに…」」

***********************
NMB48のTVスケジュール
***********************

◇5月30日(木) 深0:50~深1:45

 関テレ 「NMBとまなぶくん【日本の食文化!ラーメンの秘密▼新曲MV】」

◇6月1日(土) 後4:00~後5:00

 読売 「土曜はダメよ!」

◇6月1日(土) 深0:10~深2:10

 BSプレミアム 「音楽熱帯夜 - AKB48選抜総選挙スペシャル -」

◇6月1日(土) 深0:25~深0:50

 テレ東/大阪 「ブラックミリオン」

◇6月5日(水) 深1:39~深2:09

 日テレ 「NMB48 げいにん!!2」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
奥仲麻琴TVスケジュール
************************

◇6月1日(土) 深2:35~深3:05

 テレ東 「PASSPO☆の尺うまTV」

◇6月2日(日) 前8:00~前8:30

 テレ朝/ABC 「仮面ライダーウィザード」

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇6月2日(日) 後4:55~後5:20

 日テレ 「深イイ話傑作選」

◇6月2日(日) 後7:00~後7:57

 TBS 「さんまのスーパーからくりTV」

◇6月4日(火) 深1:11~深2:11

 MBS 「ノブナガ」

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◇(情報なし)

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・5月31日(金) 前5:25~前8:00
・6月 3日(月) 前5:25~前8:00
・6月 4日(火) 前5:25~前8:00
・6月 5日(水) 前5:25~前8:00
・6月 6日(木) 前5:25~前8:00

◇6月1日(土) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「超潜入!リアルスコープハイパー」

◇6月5日(水) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「ホンマでっか!?TV」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇5月31日(金) 深0:12~深0:52

 テレ東 「ドラマ24 みんな!エスパーだよ!#7「“エロ女”大量生産を止めろ大作戦!」」

◇6月3日(月) 後11:58~前0:40

 大阪 「ドラマ24 みんな!エスパーだよ!#7」

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◆日テレ/読売 「「秘密のケンミンSHOW」47都道府県の(秘)常識を出身タレントが大暴露!」

・5月30日(木) 後9:30~後10:24
・6月 6日(木) 後9:00~後 9:54

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇5月31日(金) 後9:00~後10:54

 日テレ/読売 「金曜ロードSHOW! 「パラダイス・キス」」

************************
北乃きいTVスケジュール
************************

◇5月31日(金) 前6:00~前6:25

 NHKEテレ 「テレビで中国語「第8課」」

◇6月4日(火) 後10:00~後10:25

 NHKEテレ 「テレビで中国語「第9課」」

************************
木南晴夏TVスケジュール
************************

◇5月31日(金) 後7:00~後7:15

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 てっぱん(47)「二代目はおのみっちゃん」」

◇6月1日(土) 後11:00~後11:30

 日テレ/読売 「心ゆさぶれ!先輩ROCK YOU」

◇6月4日(火) 後7:00~後7:15

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 てっぱん(50)「これが私の作る味」」

************************
木内晶子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
木村文乃TVスケジュール
************************

◇6月5日(水) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「雲の階段 #8」

************************************
きゃりーぱみゅぱみゅTVスケジュール
************************************

◇5月31日(金) 深1:59~深2:29

 関テレ 「ミュージャック」

◇6月2日(日) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「LIVE MONSTER」

◇6月4日(火) 後11:20~後11:50

 フジ/関テレ 「キャサリン三世」

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇6月2日(日) 後10:50~後11:20

 BSプレミアム 「たべものがたり・彼女のこんだて帖(12)」

◇6月4日(火) 後9:00~後11:00

 TBS/MBS 「有田とヤラシイ人々SP」

◇6月4日(火) 深0:10~深0:40

 TBS 「有田とヤラシイ人々」

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◇6月4日(火) 後9:00~後10:58

 BSプレミアム 「プレミアムシネマ「うさぎドロップ」<レターボックスサイズ>」

◇6月4日(火) 後10:54~前0:08

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

************************
忽那汐里TVスケジュール
************************

◇6月5日(水) 後3:50~後4:48

 関テレ 「VS嵐【櫻井翔・神木隆之介ら「家族ゲーム」チーム登場!】」

◇6月5日(水) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「家族ゲーム #08」

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
倉科カナTVスケジュール
************************

◇6月2日(日) 後10:00~後10:30

 日テレ/読売 「おしゃれイズム」

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◆「宇宙戦艦ヤマト2199 ♯9」

・6月2日(日) 後5:00~後5:30 MBS
・6月2日(日) 後5:00~後5:30 TBS

**********************
小池唯TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇5月30日(木) 後7:00~後7:55

 MBS 「使える芸能人は誰だ!?プレッシャーバトル!!【漢字書き順トーナメント】」

◇5月30日(木) 後7:00~後7:55

 TBS 「使える芸能人は誰だ!?プレッシャーバトル!!」

**************************
小島瑠璃子TVスケジュール
**************************

◇6月1日(土) 前9:30~前9:55

 NHKEテレ 「すイエんサー▽さかなクンを超えろ“すイエんサー流お魚図鑑”を作ろう!マンボウ編」

◆「S☆1」

・6月1日(土) 深0:30~深0:58 TBS/MBS
・6月2日(日) 深0:00~深0:50 MBS
・6月2日(日) 深0:00~深0:55 TBS

◇6月3日(月) 深2:20~深2:45

 フジ 「エンタメサーチバラエティ プレミアの巣窟<Mナイト>」

◇6月4日(火) 後7:25~後7:50

 NHKEテレ 「すイエんサー「どうして行列があるとついつい並んじゃうわけぇ~?」」

◇6月5日(水) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

◇6月5日(水) 後7:00~後8:54

 テレ朝 「くりぃむクイズ ミラクル9 2時間スペシャル」

************************
虎南有香TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
小林麻耶TVスケジュール
************************

◇6月5日(水) 後11:15~後11:45

 BSプレミアム 「女神ビジュアル「サンダルをもっとオシャレに!」」

◇6月5日(水) 深1:00~深1:25

 NHKEテレ 「テレビでロシア語 第9課「ロシア美術館で名画鑑賞」」

************************
坂口杏里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◆「お天気お姉さん #8」

・5月31日(金) 後11:15~前0:15 テレ朝
・5月31日(金) 深 0:24~深1:24 ABC

************************
指原莉乃TVスケジュール
************************

◇5月30日(木) 後10:55~後11:20

 NHK総合 「MUSIC JAPAN「郷ひろみ、チャン・グンソク、AKBソロトーク」」

◇5月31日(金) 深1:53~深2:00

 テレ東 「映画「俺はまだ本気出してないだけ」オススメ」

◇6月1日(土) 前6:15~前6:30

 テレ東 「Eネ! 映画「俺はまだ本気出してないだけ」」

◇6月1日(土) 深0:05~深0:50

 NHK総合 「着信御礼!ケータイ大喜利」

◇6月1日(土) 深0:58~深1:58

 MBS 「独創王」

◆「一夜づけ 映画「俺はまだ本気出してないだけ」」

・6月1日(土) 深3:05~深3:15 テレ東
・6月2日(日) 深2:05~深2:15 テレ東

◇6月2日(日) 深0:55~深1:10

 フジ 「AKB映像センター<SUナイト>」

◇6月3日(月) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

◇6月3日(月) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「世界まる見え!テレビ特捜部 一緒に未来貢献!危機一髪からの明るい未来SP」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
沢尻エリカTVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
椎名林檎TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◆日テレ/読売 「「秘密のケンミンSHOW」47都道府県の(秘)常識を出身タレントが大暴露!」

・5月30日(木) 後9:30~後10:24
・6月 6日(木) 後9:00~後 9:54

◆NHK総合 「突撃 アッとホーム「“夫の手料理”が大問題!?&涙の上京サプライズSP」」

・6月1日(土) 後8:00~後8:45
・6月6日(木) 後4:05~後4:49

***************************
重盛さと美TVスケジュール
***************************

◆日テレ 「PON!」

・5月30日(木) 前10:25~前11:25
・6月 6日(木) 前10:25~前11:25

◆日テレ/読売 「「秘密のケンミンSHOW」47都道府県の(秘)常識を出身タレントが大暴露!」

・5月30日(木) 後9:30~後10:24
・6月 6日(木) 後9:00~後 9:54

◇6月1日(土) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「めちゃ2イケてるッ!」

◇6月6日(木) 後3:50~後4:47

 読売 「★ダウンタウンDX★鉄拳が登場!世界が注目するパラパラ漫画に大感動!」

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇6月3日(月) 深2:13~深2:43

 ABC 「キス濱ラーニング」

************************
柴咲コウTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

********************
志保TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
島崎遥香TVスケジュール
************************

◇6月1日(土) 深1:20~深1:50

 日テレ 「サタデーナイトチャイルドマシーン」

◇6月3日(月) 後7:00~後8:00

 フジ 「ネプリーグ」

◇6月5日(水) 深3:20~深3:55

 テレ東 「ドラマシリーズ「マジすか学園3」第10話「決断!仲間とともに…」」

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇6月5日(水) 前8:00~前9:55

 テレ朝/ABC 「モーニングバード!」

◇6月5日(水) 後8:00~後8:54

 テレ東/大阪 「いい旅・夢気分「人気の箱根・金時山&筑波山 さわやか新緑ハイキング」」

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◆BS1 「実践!にっぽん百名山・選「石鎚山」」

・5月30日(木) 後5:00~後5:30
・6月 1日(土) 深3:00~深3:30

◇6月2日(日) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「行列のできる法律相談所」

◇6月6日(木) 後5:00~後5:30

 BS1 「実践!にっぽん百名山「白山」」

************************
少女時代TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
新川優愛TVスケジュール
************************

◇6月1日(土) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「35歳の高校生 #8」

***********************
SCANDALTVスケジュール
***********************

◇5月31日(金) 深3:05~深3:17

 TBS 「BLITZ INDEX」

◇6月6日(木) 後10:55~後11:20

 NHK総合 「MUSIC JAPAN「2PM、9mm、SCANDAL、AKB」」

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇5月30日(木) 後9:30~後10:24

 日テレ/読売 「「秘密のケンミンSHOW」47都道府県の(秘)常識を出身タレントが大暴露!」

◇6月1日(土) 後6:10~後6:42

 NHK総合 「マサカメTV「ダンスにまつわる目のつけどころ」」

◇6月3日(月) 後8:00~後8:54

 フジ/関テレ 「ジェネレーション天国」

◇6月6日(木) 前10:25~前11:25

 日テレ 「PON!」

◇6月6日(木) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「「秘密のケンミンSHOW」47都道府県の(秘)常識を出身タレントが大暴露!」

**************************
鈴木ちなみTVスケジュール
**************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・5月31日(金) 前5:25~前8:00
・6月 3日(月) 前5:25~前8:00
・6月 4日(火) 前5:25~前8:00
・6月 5日(水) 前5:25~前8:00
・6月 6日(木) 前5:25~前8:00

◇5月31日(金) 後2:40~後3:00

 NHKEテレ 「NHK高校講座 生物「動物の体の成り立ち~見た目は違っても基本は同じ~」」

◇6月1日(土) 前6:00~前8:30

 フジ/関テレ 「めざましどようび」

◇6月1日(土) 後11:55~前0:00

 フジ 「LOVE×LIVE」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**************************
須田亜香里TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

******************
平愛梨スケジュール
******************

◇5月30日(木) 後3:50~後4:47

 読売 「★ダウンタウンDX★壇蜜7畳1間の官能(秘)私生活大公開!北島三郎も衝撃SP」

◇5月30日(木) 深1:23~深1:53

 読売 「浜ちゃんが!平愛梨の休日はエアマラソン大会!?普段の行動を実践!!」

◇5月31日(金) 後10:52~後11:00

 フジ 「空旅をあなたへ-PREMIUM SKY-」

◇6月1日(土) 正午~後1:00

 ABC 「ナニコレ珍百景」

◇6月1日(土) 後6:30~後7:00

 フジ 「もしもツアーズ」

◆6月1日(土) 後9:00~後11:10

 フジ/関テレ 「土曜プレミアム・芸能界特技王決定戦 TEPPEN2013 Summer」

◇6月2日(日) 後3:00~後4:50

 日テレ/読売 「日本テレビ開局60年特別番組 7daysチャレンジTV~一緒に、未来貢献。~」

◇6月2日(日) 後6:55~後7:00

 日テレ/読売 「わたしのlife On」

◇6月2日(日) 後10:50~後11:20

 BSプレミアム 「たべものがたり・彼女のこんだて帖(12)」

◇6月2日(日) 深0:35~深1:05

 テレ東 「ザ・ミュージック」

◇6月5日(水) 後0:30~後1:00

 BSプレミアム 「たべものがたり・彼女のこんだて帖(11)」

◇6月5日(水) 後11:58~前0:28

 TBS 「本日、開店します!」

◇6月5日(水) 深2:09~深2:39

 日テレ 「浜ちゃんが!」

◇6月6日(木) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

******************
髙島彩スケジュール 
******************

◆6月1日(土) 後9:00~後11:10

 フジ/関テレ 「土曜プレミアム・芸能界特技王決定戦 TEPPEN2013 Summer」

◇6月2日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「テレビシャカイ実験あすなろラボ◆3番組連動ラッキーサンデープレゼント◆」

ヽ(=∩_∩=)/ ッタ~

**********************
高橋愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇6月3日(月) 後8:00~後8:54

 MBS 「月曜ミステリーシアター「確証~警視庁捜査3課」 第8話」

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇6月4日(火) 後7:00~後9:20

 フジ/関テレ 「カスペ!・木村藤子のキセキ相談!美女たちのターニングポイントSPII」

◇6月5日(水) 深1:10~深1:40

 フジ 「志村だヨ!」

************************
瀧本美織TVスケジュール
************************

◇5月30日(木) 後7:00~後7:15

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 てっぱん(46)「二代目はおのみっちゃん」」

◆NHKEテレ 「東北発☆未来塾 漁業のチカラ「5分でできるカンタン“炊かず飯”」」

・5月30日(木) 後11:00~後11:20
・6月 1日(土) 前11:20~前11:40

◇5月31日(金) 後7:00~後7:15

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 てっぱん(47)「二代目はおのみっちゃん」」

◇6月1日(土) 後7:00~後7:15

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 てっぱん(48)「二代目はおのみっちゃん」」

◇6月3日(月) 後7:00~後7:15

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 てっぱん(49)「これが私の作る味」」

◇6月4日(火) 後7:00~後7:15

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 てっぱん(50)「これが私の作る味」」

◇6月5日(水) 後7:00~後7:15

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 てっぱん(51)「これが私の作る味」」

◇6月6日(木) 後7:00~後7:15

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 てっぱん(52)「これが私の作る味」」

**********************
武井咲TVスケジュール 
**********************

◆「お天気お姉さん #8」

・5月31日(金) 後11:15~前0:15 テレ朝
・5月31日(金) 深 0:24~深1:24 ABC

ヽ(=∩_∩=)/

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
竹内友佳TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・5月31日(金) 前4:00~前4:25
・5月31日(金) 前4:25~前5:25
・6月 3日(月) 前4:10~前4:25
・6月 3日(月) 前4:25~前5:25
・6月 4日(火) 前4:25~前5:25
・6月 5日(水) 前4:25~前5:25
・6月 6日(木) 前4:25~前5:25

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・5月31日(金) 前5:25~前8:00
・6月 3日(月) 前5:25~前8:00
・6月 4日(火) 前5:25~前8:00
・6月 5日(水) 前5:25~前8:00
・6月 6日(木) 前5:25~前8:00

◇6月2日(日) 前10:00~前11:45

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「たけうっちF.C.」

・5月30日(木) 深1:15~深1:21
・6月 1日(土) 深1:45~深1:50
・6月 3日(月) 深1:15~深1:21

◇5月31日(金) 後7:54~後8:00

 テレ朝 「ミニステ」

◇6月1日(土) 後6:30~後6:56

 テレ朝/ABC 「~世界にひとつ~ミラクルレシピ!」

◇6月2日(日) 前10:00~前11:45

 テレ朝/ABC 「報道ステーション SUNDAY」

◇6月2日(日) 深0:10~深0:45

 テレ朝/ABC 「日本サッカー応援宣言 やべっちFC」

◆「2014FIFAワールドカップブラジル アジア地区最終予選 日本×オーストラリア」

・6月4日(火) 後6:30~後9:37 テレ朝
・6月4日(火) 後6:34~後9:37 ABC

************************
竹富聖花TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
田中みな実TVスケジュール
**************************

◇5月30日(木) 深2:28~深2:58

 TBS 「アカデミーナイト」

◇5月31日(金) 後7:00~後7:56

 TBS/MBS 「爆報!THE フライデー」

◇5月31日(金) 深0:20~深1:25

 TBS 「有吉ジャポン」

◆「みのもんたのサタデーずばッと」

・6月1日(土) 前5:45~前6:30 MBS
・6月1日(土) 前5:45~前7:30 TBS
・6月1日(土) 前6:45~前7:30 MBS

◆「サンデー・ジャポン」

・6月2日(日) 前 9:54~前11:30 TBS
・6月2日(日) 前10:00~前11:24 MBS

************************
田中美保TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
谷村美月TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

**************************
鎮西寿々歌TVスケジュール 
**************************

( / _ ; )・・・(?_?)

(;゜〇゜)!

アオハルオンライン
すずかのアオいハル:
http://aoharu.jp/gravure/suzukanoao/

ヽ(=∩_∩=)/ ッタ~

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ 「スーパーニュース」

・5月30日(木) 後4:30~後7:00
・5月31日(金) 後4:30~後7:00
・6月 4日(火) 後4:30~後7:00
・6月 5日(水) 後4:30~後7:00
・6月 6日(木) 後4:30~後7:00

◇6月2日(日) 後10:00~後11:15

 フジ/関テレ 「Mr.サンデー」

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

******************************
トリンドル玲奈TVスケジュール
******************************

◆フジ/関テレ 「ウマイハナシ」

・5月30日(木) 後9:54~後10:00
・6月 6日(木) 後9:54~後10:00

◇5月31日(金) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「テラスハウス」

◇6月1日(土) 深0:50~深1:20

 日テレ 「BADBOYS J #9」

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◆フジ 「チャンネルα・ウチくる!?」

・5月30日(木) 後3:30~後4:30
・5月31日(金) 後3:30~後4:30
・6月 4日(火) 後3:30~後4:30

◇5月31日(金) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

◆NHKEテレ 「名作ホスピタル 公開収録スペシャル「めざせ歌ウマ!音程編דはなかっぱ”」」

・5月31日(金) 深0:00~深0:15
・6月 3日(月) 前5:50~前6:05

◇6月2日(日) 前7:30~前8:30

 テレ東/大阪 「ポケモンスマッシュ!「新ポケモン&エビ中VSイーブイ秋山」」

◇6月2日(日) 正午~後1:00

 フジ 「ウチくる!?」

◇6月4日(火) 後6:30~後8:54

 テレ東/大阪 「ペット大行進!ど~ぶつくんスペシャル」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇6月1日(土) 後9:00~後11:00

 BSプレミアム 「プレミアムシネマ「涙そうそう」<レターボックスサイズ>」

************************
中原果南TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◇6月3日(月) 後1:55~後2:55

 MBS 「ドラマの光「赤かぶ検事 京都篇」 第6話」

************************
夏川りみTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
NanamiTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇(情報なし)

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◇5月30日(木) 後2:58~後3:50

 関テレ 「ハピくるっ!【矢口衝撃の(秘)不倫現場▽福山向井胸キュン素顔】」

◆関テレ 「ハピくるっ!」

・5月31日(金) 後2:58~後3:50
・6月 3日(月) 後2:58~後3:50
・6月 4日(火) 後2:58~後3:50
・6月 5日(水) 後2:58~後3:50
・6月 6日(木) 後2:58~後3:50

◇5月31日(金) 深0:20~深1:25

 TBS 「有吉ジャポン」

◆「サンデー・ジャポン」

・6月2日(日) 前 9:54~前11:30 TBS
・6月2日(日) 前10:00~前11:24 MBS

◇6月3日(月) 後7:00~後8:00

 TBS 「私の何がイケないの?」

◇6月5日(水) 後7:00~後8:54

 TBS 「本日、開店します!都会を離れ第2の人生!女性店主の再出発SP」

************************
能年玲奈TVスケジュール 
************************

◆「連続テレビ小説 あまちゃん(52)「おらの大失恋」」

・5月30日(木) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・5月30日(木) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・5月30日(木) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・5月30日(木) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・6月 1日(土) 前10:15~前10:30 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 あまちゃん(53)「おらの大失恋」」

・5月31日(金) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・5月31日(金) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・5月31日(金) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・5月31日(金) 後11:00~後11:15 BSプレミアム
・6月 1日(土) 前10:30~前10:45 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 あまちゃん(54)「おらの大失恋」」

・6月1日(土) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・6月1日(土) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・6月1日(土) 前10:45~前11:00 BSプレミアム
・6月1日(土) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・6月1日(土) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

◇6月1日(土) 前9:30~前9:45

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 あまちゃん(49)「おらの大失恋」」

◇6月1日(土) 前9:45~前10:00

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 あまちゃん(50)「おらの大失恋」」

◇6月1日(土) 前10:00~前10:15

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 あまちゃん(51)「おらの大失恋」」

◆NHK総合 「5分で「あまちゃん」 第9週「おらの大失恋」」

・6月2日(日) 前5:45~前5:50
・6月2日(日) 深0:05~深0:10

◆「連続テレビ小説 あまちゃん(55)「おら、スカウトされる!?」」

・6月3日(月) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・6月3日(月) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・6月3日(月) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・6月3日(月) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 あまちゃん(56)「おら、スカウトされる!?」」

・6月4日(火) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・6月4日(火) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・6月4日(火) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・6月4日(火) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 あまちゃん(57)「おら、スカウトされる!?」」

・6月5日(水) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・6月5日(水) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・6月5日(水) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・6月5日(水) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

◆「連続テレビ小説 あまちゃん(58)「おら、スカウトされる!?」」

・6月6日(木) 前 7:30~前 7:45 BSプレミアム
・6月6日(木) 前 8:00~前 8:15 NHK総合
・6月6日(木) 後 0:45~後 1:00 NHK総合
・6月6日(木) 後11:00~後11:15 BSプレミアム

ヽ(=∩_∩=)/

************************
乃木坂46TVスケジュール
************************

◇6月1日(土) 前4:30~前5:00

 TBS 「開運音楽堂」

◇6月1日(土) 深0:50~深1:20

 日テレ 「BADBOYS J #9」

◇6月1日(土) 深1:05~深1:35

 フジ 「うまズキッ!」

◇6月2日(日) 深0:00~深0:30

 テレ東 「乃木坂って、どこ?」

◇6月4日(火) 深1:05~深1:30

 フジ 「バチバチエレキテる」

◇6月4日(火) 深1:50~深2:18

 関テレ 「バチバチエレキテる【握手会に極秘潜入でアイドルどっきり!?】」

************************
野波麻帆TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
野村麻純TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
林丹丹TVスケジュール
**********************

◇5月31日(金) 後2:20~後2:40

 NHKEテレ 「NHK高校講座 世界史「漢帝国の皇帝~劉邦から武帝へ~」」

************************
原田佳奈TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◇6月1日(土) 後8:54~後9:00

 テレ東 「生きるを伝える」

◇6月4日(火) 後8:00~後9:00

 BSプレミアム 「世界ふれあい街歩き「ベルン(スイス)」」

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇5月30日(木) 深0:28~深1:23

 日テレ/読売 「でたらめヒーロー#9≪商品券10万円分をGETクイズ!詳細は番組HPで≫」

◇5月31日(金) 深0:10~深1:10

 NHK総合 「Shibuya Deep A」

◇6月4日(火) 後7:00~後9:54

 日テレ/読売 「解決!ナイナイアンサー 未来貢献3時間スペシャル」

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◇6月1日(土) 後8:58~後9:00

 テレ朝/ABC 「今夜のドラマスペシャル」

◇6月1日(土) 後9:00~後11:06

 テレ朝/ABC 「ドラマスペシャル「DOCTORS 最強の名医」」

**********************
平野綾TVスケジュール
**********************

◇5月30日(木) 後5:30~後6:00

 テレ東/大阪 「フェアリーテイル ベスト!「チェンジリング」」

◇5月31日(金) 深0:15~深0:45

 NHKEテレ 「ティーンズプロジェクト フレ☆フレ「作詞に挑む全盲の歌姫&募集編」」

◇5月31日(金) 深2:28~深3:13

 日テレ 「東京暇人~TOKYO hi-IMAGINE~」

◆「ジュエルペット ハッピネス「うらないプリン~!」」

・6月1日(土) 前7:00~前 7:30 大阪
・6月1日(土) 前9:30~前10:00 テレ東

◇6月1日(土) 前9:25~前9:30

 日テレ 「おうちサプライズ」

◇6月1日(土) 後1:00~後1:55

 ABC 「くりぃむクイズ ミラクル9」

◇6月1日(土) 後5:55~後6:25

 NHKEテレ 「ティーンズプロジェクト フレ☆フレ「女子高生・一輪車ペア」」

◇6月6日(木) 後1:27~後2:00

 NHK総合 「スタジオパークからこんにちは 平野綾」

◇6月6日(木) 後5:30~後6:00

 テレ東/大阪 「フェアリーテイル ベスト!「連合軍、集結!」」

**************************
広瀬アリスTVスケジュール
**************************

◇6月1日(土) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「35歳の高校生 #8」

************************
広瀬すずTVスケジュール
************************

◆「幽(かす)かな彼女 #09」

・6月4日(火) 後10:00~後10:54 関テレ
・6月4日(火) 後10:20~後11:14 フジ

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
舟山久美子TVスケジュール
**************************

◇6月1日(土) 前11:00~前11:20

 NHKEテレ 「テレビで基礎英語 アルファベットがスラスラ読めるようになる!「人魚は友だち」」

◆NHKEテレ 「テレビで基礎英語 アルファベットがスラスラ読めるようになる!「人魚は魚」」

・6月2日(日) 後6:40~後7:00
・6月3日(月) 前5:30~前5:50

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇5月30日(木) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「刑事110キロ #6」

◆「中居正広のミになる図書館」

・6月4日(火) 後11:15~前0:15 テレ朝
・6月4日(火) 深 0:30~深1:32 ABC

◆「刑事110キロ #7」

・6月6日(木) 後 7:58~後8:54 テレ朝
・6月6日(木) 後 8:00~後8:54 ABC

************************
細貝沙羅TVスケジュール
************************

◆フジ 「スーパーニュース」

・5月30日(木) 後4:30~後7:00
・5月31日(金) 後4:30~後7:00
・6月 4日(火) 後4:30~後7:00
・6月 5日(水) 後4:30~後7:00
・6月 6日(木) 後4:30~後7:00

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◇6月4日(火) 後9:20~後10:14

 フジ/関テレ 「鴨、京都へ行く。-老舗旅館の女将日記- #09」

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
本田翼TVスケジュール
**********************

◇5月31日(金) 深0:52~深1:23

 テレ東/大阪 「ヴァンパイア・ヘヴン 第7話」

************************
前田敦子TVスケジュール
************************

◇6月4日(火) 後10:20~後11:14

 フジ/関テレ 「幽(かす)かな彼女 #09」

**************************
枡田絵理奈TVスケジュール
**************************

◆「ひるおび!」

・5月30日(木) 前11:00~前11:30 MBS
・5月30日(木) 前11:00~後 1:50 TBS
・5月31日(金) 前11:00~前11:30 MBS
・5月31日(金) 前11:00~後 1:50 TBS
・6月 3日(月) 前11:00~前11:30 MBS
・6月 3日(月) 前11:00~後 1:50 TBS
・6月 4日(火) 前11:00~前11:30 MBS
・6月 4日(火) 前11:00~後 1:50 TBS
・6月 4日(火) 前11:55~後 1:50 MBS
・6月 5日(水) 前11:00~前11:30 MBS
・6月 5日(水) 前11:00~後 1:50 TBS
・6月 5日(水) 前11:55~後 1:50 MBS
・6月 6日(木) 前11:00~前11:30 MBS
・6月 6日(木) 前11:00~後 1:50 TBS
・6月 6日(木) 前11:55~後 1:50 MBS

◇5月30日(木) 前11:55~後1:50

 MBS 「ひるおび!【五輪最後の一枠レスリング▽北“対話路線”転換?▽最高齢で最高峰】」

◇5月30日(木) 後7:00~後7:55

 MBS 「使える芸能人は誰だ!?プレッシャーバトル!!【漢字書き順トーナメント】」

◇5月30日(木) 後7:00~後7:55

 TBS 「使える芸能人は誰だ!?プレッシャーバトル!!」

◇5月30日(木) 後11:58~前0:28

 TBS 「内村とザワつく夜」

◇5月31日(金) 前11:55~後1:50

 MBS 「ひるおび!【拉致被害者松本さんの息子・脱北失敗で強制送還…▽レスリング一歩前進】」

◇6月1日(土) 後11:30~前0:00

 TBS 「チューボーですよ!」

◇6月1日(土) 後11:30~前0:00

 MBS 「チューボーですよ!【ほうれん草のカレー▽歌手・森山直太朗】」

◇6月3日(月) 深1:42~深2:12

 TBS 「スーパーサッカー 日本代表VS豪州直前情報&清武特集」

◇6月6日(木) 後11:58~前0:28

 TBS 「内村とザワつく夜」

**************************
益若つばさTVスケジュール
**************************

◇5月30日(木) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

◇6月1日(土) 後1:30~後2:30

 日テレ 「サタデーバリューフィーバー 「家計防衛検定!お金を守るTV」」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆フジ 「めざにゅ~」

・5月30日(木) 前4:00~前4:25
・5月30日(木) 前4:25~前5:25
・5月31日(金) 前4:00~前4:25
・5月31日(金) 前4:25~前5:25
・6月 3日(月) 前4:10~前4:25
・6月 3日(月) 前4:25~前5:25
・6月 4日(火) 前4:25~前5:25
・6月 5日(水) 前4:25~前5:25
・6月 6日(木) 前4:25~前5:25

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・5月30日(木) 前5:25~前8:00
・5月31日(金) 前5:25~前8:00
・6月 3日(月) 前5:25~前8:00
・6月 4日(火) 前5:25~前8:00
・6月 5日(水) 前5:25~前8:00
・6月 6日(木) 前5:25~前8:00

◇6月1日(土) 前4:35~前4:50

 フジ 「ミューサタ」

◇6月1日(土) 深1:05~深1:35

 フジ 「うまズキッ!」

◇6月3日(月) 後8:00~後8:54

 フジ/関テレ 「ジェネレーション天国」

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◇5月30日(木) 後7:58~後9:48

 テレ東/大阪 「木曜8時のコンサート~名曲!にっぽんの歌~スペシャル」

◇5月31日(金) 後6:30~後7:50

 テレ東/大阪 「がんばれプアーズ」

◆「ゴッドタン」

・6月1日(土) 深0:56~深1:26 大阪
・6月1日(土) 深2:10~深2:35 テレ東

◇6月6日(木) 後7:58~後8:54

 テレ東/大阪 「木曜8時のコンサート~名曲!にっぽんの歌~」

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◇5月31日(金) 後7:57~後8:54

 フジ 「人生の正解TV~これがテッパン!~」

◇5月31日(金) 後10:00~後11:00

 BSプレミアム 「コントの劇場「5月号」」

◇6月1日(土) 後3:55~後4:55

 関テレ 「人生の正解TV~これがテッパン!~」

◇6月3日(月) 後10:15~後11:09

 フジ/関テレ 「SMAP×SMAP」

◇6月4日(火) 後10:20~後11:14

 フジ/関テレ 「幽(かす)かな彼女 #09」

************************
丸山圭子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
水沢エレナTVスケジュール
**************************

◇5月30日(木) 深2:58~深3:33

 TBS 「ベストドラマ100」

**********************
misonoTVスケジュール
**********************

◆「ストライクTV」

・6月3日(月) 後11:15~前0:15 テレ朝
・6月3日(月) 深 0:30~深1:32 ABC

**********************
南明奈TVスケジュール
**********************

◇5月31日(金) 後6:00~後6:30

 テレ東/大阪 「サキよみ ジャンBANG!「黒子のバスケ」」

◇6月2日(日) 後9:00~後9:54

 TBS/MBS 「日曜劇場「空飛ぶ広報室」 第8話」

◆テレ東 「7スタLIVE」

・6月3日(月) 前9:28~前11:13
・6月4日(火) 前9:28~前11:13
・6月5日(水) 前9:28~前11:13

◇6月4日(火) 後7:00~後9:20

 フジ/関テレ 「カスペ!・木村藤子のキセキ相談!美女たちのターニングポイントSPII」

◇6月4日(火) 後7:30~後8:00

 BSプレミアム 「イッピン「華麗に進化する器~佐賀 有田焼~」」

**************************
峯岸みなみTVスケジュール
**************************

◇5月31日(金) 後5:30~後6:00

 テレ東/大阪 「AKB子兎道場「肝試しでアイドル力を磨きたい子兎」」

◇6月2日(日) 後7:58~後8:54

 フジ/関テレ 「爆笑!大日本アカン警察◆3番組連動ラッキーサンデープレゼント◆」

◇6月3日(月) 後7:00~後8:00

 フジ 「ネプリーグ」

◇6月5日(水) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「ホンマでっか!?TV」

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇5月31日(金) 前7:15~前7:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 純情きらり(47)「初めての連弾」」

◇6月1日(土) 前7:15~前7:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 純情きらり(48)「初めての連弾」」

◇6月3日(月) 前7:15~前7:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 純情きらり(49)「今宵(こよい)、君と踊ろう」」

◇6月4日(火) 前7:15~前7:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 純情きらり(50)「今宵(こよい)、君と踊ろう」」

◇6月5日(水) 前7:15~前7:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 純情きらり(51)「今宵(こよい)、君と踊ろう」」

◇6月6日(木) 前7:15~前7:30

 BSプレミアム 「連続テレビ小説 純情きらり(52)「今宵(こよい)、君と踊ろう」」

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
宮澤智TVスケジュール 
**********************

◇5月30日(木) 後11:45~深0:50

 フジ/関テレ 「LIVE2013 ニュースJAPAN&すぽると!」

◇5月31日(金) 後11:00~深0:00

 CSフジテレビONE 「プロ野球ニュース 2013」

◇6月1日(土) 前11:40~前11:45

 フジ 「ふくしまてくてく」

◇6月2日(日) 前6:15~前6:30

 フジ/関テレ 「GO!GO!チャギントン」

◇BSニュース(日) …不明

◇6月3日(月) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「ヌメロン」

◇6月 4日(火) 後11:50~深0:55

 フジ/関テレ 「LIVE2013 ニュースJAPAN&すぽると!」

◇6月 5日(水) 後11:30~深0:35

 フジ/関テレ 「LIVE2013 ニュースJAPAN&すぽると!」

◇6月 6日(木) 後11:30~深0:35

 フジ/関テレ 「LIVE2013 ニュースJAPAN&すぽると!」

ヽ(=∩_∩=)/

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇6月2日(日) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「新堂本兄弟」

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
持田真樹TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◇5月30日(木) 深0:28~深1:23

 日テレ/読売 「でたらめヒーロー#9≪商品券10万円分をGETクイズ!詳細は番組HPで≫」

◆TBS 「王様のブランチ」

・6月1日(土) 前 9:30~前11:45
・6月1日(土) 前11:59~後 2:00

***********************************
ももいろクローバーZTVスケジュール 
***********************************

◇5月31日(金) 深2:28~深3:13

 日テレ 「東京暇人~TOKYO hi-IMAGINE~」

◇6月1日(土) 正午~後1:30

 日テレ 「メレンゲの気持ち」

ヽ(=∩_∩=)/ ッタ~

************************
森カンナTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
矢井田瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
八神純子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
八木早希TVスケジュール
************************

◇5月31日(金) 前11:05~正午

 NHK総合 「ぐるっと関西 おひるまえ ▽貫地谷しほりの女優魂 八重の桜と最新作」

◇5月31日(金) 後11:58~前0:58

 日テレ/読売 「NEWS ZERO」

◆TBS/MBS 「ごごネタ!クックTV」

・6月3日(月) 後1:50~後1:55
・6月4日(火) 後1:50~後1:55

************************
山崎夕貴TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・5月31日(金) 前5:25~前8:00
・6月 3日(月) 前5:25~前8:00
・6月 4日(火) 前5:25~前8:00
・6月 5日(水) 前5:25~前8:00
・6月 6日(木) 前5:25~前8:00

◆フジ 「ノンストップ!」

・5月31日(金) 前9:50~前11:25
・6月 3日(月) 前9:50~前11:25
・6月 4日(火) 前9:50~前11:25
・6月 5日(水) 前9:50~前11:25
・6月 6日(木) 前9:50~前11:25

◇6月1日(土) 前10:45~前11:40

 フジ 「チャンネルΣ・ジェネレーション天国」

◇6月3日(月) 後8:00~後8:54

 フジ/関テレ 「ジェネレーション天国」

**********************
山本梓TVスケジュール
**********************

◆テレ朝 「セレクションX」

・6月3日(月) 深2:41~深3:16
・6月5日(水) 深2:35~深3:10

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇6月6日(木) 後2:55~後4:53

 TBS 「警視庁南平班~七人の刑事~」

********************
優香TVスケジュール
********************

◆読売 「キューン!」

・5月31日(金) 深3:03~深3:28
・6月 1日(土) 深2:30~深2:55
・6月2日(日) 深1:20~深1:45

◇6月1日(土) 後4:00~後5:25

 テレ朝 「Qさま!! 特別編」

◆「Qさま!!&お試しかっ! 2時間スペシャル」

・6月3日(月) 後7:00~後8:54 テレ朝
・6月3日(月) 後7:04~後8:54 ABC

◇6月5日(水) 深1:10~深1:40

 フジ 「志村だヨ!」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇6月1日(土) 後7:30~後8:00

 NHK総合 「伝えてピカッチ」

◇6月2日(日) 前11:45~後0:45

 日テレ 「スクール革命!」

◇6月2日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのKEIBA」

◇6月3日(月) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「ヒルナンデス!」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇6月2日(日) 後2:00~後3:25

 ABC 「リゾートトラストレディス 最終日」

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇6月3日(月) 後9:00~後10:09

 フジ/関テレ 「ガリレオ #08」

************************
米倉涼子TVスケジュール
************************

◇6月1日(土) 後2:30~後4:50

 日テレ 「ぐるナイ×アンサー合体みどころSP」

◇6月1日(土) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「35歳の高校生 #8」

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

******************************
リン・チーリンTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

**********************
ローラTVスケジュール
**********************

◇6月1日(土) 後0:30~後2:25

 テレ東 「そうだ旅に行こう。“人生最高のポンコツ旅・6/3月曜はSPだよSP”」

◇6月1日(土) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「世界一受けたい授業」

◇6月4日(火) 正午~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

◇6月5日(水) 後7:00~後8:54

 テレ朝 「くりぃむクイズ ミラクル9 2時間スペシャル」

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◇5月30日(木) 後11:58~前0:59

 MBS 「ロケみつ ザ・ワールド」

◇6月3日(月) 深3:12~深4:12

 TBS 「ロケみつ ザ・ワールド【オランダ風車お宅▽○○チーズ▽台湾娘まさかの!?】」

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

 

左サイド・バーの「バックナンバー」という文字をクリックすると…一番最初の時から、記事を書いた「年月」がすべて表示されます.「年月」をクリックすると記事が表示されます.

 

|

« 橘麗美さんは… | トップページ | 「虫の部屋」を更新しました! »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる・2013年6月6日(木)まで:

« 橘麗美さんは… | トップページ | 「虫の部屋」を更新しました! »